Baixar apostilas concursos professores

Atenção professor: Quer passar em concurso público? Então baixe a
apostilas especial.

Inscrição concursos professores

 Professor: Faça sua inscrição para concursos públicos agora - Municipal, Estadual ou Federal?

Provas anteriores concursos professores

Provas anteriores para concursos de professores: Todas as disciplinas.

O que cai nos Concursos para professores

 Todas as matérias que caem.
Saiba e estude.
 

quinta-feira, 27 de novembro de 2008

Convocação Magistério PII - Professor Municipio do Rio de Janeiro. 27/11/08

DECRETO "P" N.o 3375 DE 26 DE NOVEMBRO DE 2008

O PREFEITO DA CIDADE DO RIO DE JANEIRO, no uso das atribuições que lhe são conferidas pela legislação em vigor e tendo em vista o que consta do processo administrativo nº 07/206.462/2008

RESOLVE

Prover, de acordo com o inciso I do art. 9.º, combinado com o parágrafo único do art. 10, da Lei n.º 94, de 14 de março de 1979, no cargo de PROFESSOR II do Quadro Permanente do Município do Rio de Janeiro, em vagas decorrentes da Lei n.º 2.137, de 11/05/1994, os candidatos abaixo relacionados, aprovados em concurso público, conforme classificação final constante do Edital SMA/SME n.º 65, de 27/03/2008, publicado no D.O.RIO de 27/03/2008, e no Edital SMA/SME n.º 101, de 29/05/2008, publicado no D.O.RIO de 04/06/2008.

CRE 1Praça Mauá, Santo Cristo, Turano, Praça Onze, Vasco da Gama, Saúde, Gamboa, Santo Cristo, Caju, Centro, Cidade Nova, Bairro de Fátima, Estácio, Santa Teresa, Rio Comprido, São Cristóvão, Catumbi, Mangueira, Benfica e Paquetá.
CLASSIFICAÇÃO
NOME
36
SANDRO TIAGO DA SILVA FIGUEIRA
37
IRLAN AMARAL MIRANDA
38
RITA DE CASSIA DE OLIVEIRA ABREU
39
NATHALIA DA SILVA PACHECO
40
ANAMARIA RODRIGUES MONTES
41
PALAS ATENA LUCAS BRAZAO RIVERA
42
MARIANA PEREIRA LIMA COUTO ROSA
43
ROSE MARY FERREIRA DE CARVALHO
44
ADRIANA DORNELLAS FERREIRA
45
DANIELA ALBUQUERQUE DE ASSUMPCAO

CRE 2
Glória, Flamengo, Catete, Laranjeiras, Lagoa, Urca, Cosme Velho, Botafogo, Humaitá, Praia Vermelha, Leme, Copacabana, Ipanema, São Conrado, Rocinha, Vidigal, Gávea, Leblon, Jardim Botânico, Alto da Boa Vista, Usina, Tijuca, Andaraí, Morro do Andaraí, Grajaú, Morro Nova Divinéia, Praça da Bandeira, Jamelão, Comunidade Chacrinha, Morro dos Cabritos, Rio Comprido, Morro da Cruz, Maracanã e Vila Isabel.
CLASSIFICAÇÃO
NOME
27
KEILA BARBOSA AMARAL
28
ANNETTE L. KLEINMAN
29
ANA LUCIA ANDRADE VIANNA TUDOR
30
LEONARDO FERREIRA PEIXOTO
31
MARCIA REGINA MARTINS GONCALVES
32
CRISTIANE SILVA DA CRUZ
33
LUCIANA ALVES PANTOJA
34
ISABELA MARIA CARDOSO GRANA LOBO
35
FABIANA RIBEIRO ARAUJO DE SOUZA
36
ANDREA BARBATO DE HOLANDA
37
VALERIA GALO DE MELO
38
FLAVIA FERREIRA DE CASTILHO
39
MARIA DE LOURDES DE AZEVEDO RIGO
40
MARIANA FIDELIS BATEIRA
41
DEBORA TAVARES DE ALMEIDA
42
CARMEM LUCIA PARAIZO ROCHA SOARES RAMOS
43
CRISTIANE VENANCIO DE SANTANA
44
ANA CAROLINA DA ROCHA
45
MARIA ISABEL ALMEIDA ABUASSI
46
LUCIANA VENANCIO DE SANTANA
47
LUCIELE DOS SANTOS SILVA
48
DANIELA MONTEIRO NOVAES
49
ANGELA PAULA DA SILVA BARROS
50
MARCIA BAPTISTA DA SILVA TORRES

CRE 3
Higienópolis, Engenho Novo, Rocha, Méier, Maria da Graça, Inhaúma, Engenho da Rainha, Tomás Coelho, Bonsucesso, Piedade, Jacaré, Cachambi, Todos os Santos, Pilares, Lins de Vasconcelos, Riachuelo, Encantado, Del Castilho, Água Santa, Sampaio, Engenho de Dentro, Abolição, Jacarezinho, Complexo do Alemão e Ramos.
CLASSIFICAÇÃO
NOME
63
ADRIANA GOMES CARDOZO
64
ROBERTA CHAVES CARVALHO
65
ANA MARIA AUGUSTA CASTOR
66
PRISCILA DE OLIVEIRA ELEUTERIO
67
VANIA FERREIRA RODRIGUES CAVALCANTE
68
ADRIANA PEREIRA DOS SANTOS
69
ALCINA RIBEIRO DOMINGUES
70
ESTELA SQUIANQUE VIEIRA
71
CRISTIANE LUCI DOS SANTOS
72
FLAVIA RODRIGUES DE OLIVEIRA
73
ROSEMARY ROSADO VERDAN
74
ANA MARIA DE SOUZA
75
GIZELE DE SOUZA GOMES
76
CINTIA COSTA BARRETO CINELLI
77
DANIELLE DE OLIVEIRA RIBEIRO
78
ANA CARINE AMARO DE MESQUITA
79
BRUNA MACIEL RODRIGUES
80
FATIMA REGINA RAMOS MILELI
81
TATIANA RAMALHO MOREIRA LEMGRUBER

CRE 4
Manguinhos, Bonsucesso, Ramos, Olaria, Penha, Brás de Pina, Vila da Penha, Cordovil, Parada de Lucas, Vigário Geral, Portuguesa, Vila do João/Maré, Pitangueira, P. Bandeira, Praça do Carmo/Penha, Penha Circular, Zumbi, J. Carioca, Benfica, Galeão, Bancários, Guarabu, Jardim América, Ilha do Governador, Itacolomi, Jardim Guanabara, Tauá, Moneró, Freguesia, Tubiacanga, Cocotá, Cidade Universitária, Brás de Pina e Bancários.
CLASSIFICAÇÃO
NOME
108
RUTH GOMES DE OLIVEIRA
109
INGRID MEDEIROS PORCIUNCULA
110
GIANE PONTES SANTOS
111
ADRIANA CASTRO SILVA KOENIGKAM
112
ROSANGELA DA SILVA ANGELICI
113
BARBARA PACHECO RODRIGUES NASCIMENTO
114
PATRICIA DA SILVA LOURENCO
115
MARLUCE NASCIMENTO DA SILVA
116
MIRIAN CRISTINA DOS SANTOS MARTINS
117
TANIA MARIA DECEMBRINO VARGAS BRASIL
118
KELLY SILVEIRA DE PINHO
119
TEREZINHA CRISTINA BORGES MOURA
120
ANA PAULA SILVA ACCIOLY
121
LIANA PEREIRA BORBA DOS SANTOS
122
MIRTA ANTONIA ALVES
123
LIDIANE GOMES DE OLIVEIRA
124
MARIA DO CARMO DE CASTRO CALVO
125
SILVIA REGINA FLORIDO DE SOUZA RIBEIRO
126
IZABEL CHRISTINA DIAS DE MATTOS
127
VERONICA DE MATOS BERTO DA SILVA
128
MARIZA NUNES ANTELO
129
RACHEL CAMPOS DE PAIVA
130
LUCIANA MAGALHAES DA SILVA S OLIVEIRA
131
ISIS FLORA SANTOS
132
VIVIANE MACHADO SANTOS PEREIRA DA COSTA
133
RAQUEL ROSA MENDES
134
RACHEL MENEZES CONY DANTAS
135
CAROLINE DOMINGUES DA SILVA
136
LEANDRA SANTOS DA SILVA
137
ADEMILDA VAZ DRUMOND SANTOS
138
ANA CRISTINA LOURENCO PORTO
139
VALESKA BARBOTEU PENHA
140
ERICA PEREIRA DA SILVA
141
ANGELICA RAMALHO DOS SANTOS

CRE 5Vila Cosmos, Vicente de Carvalho, Vila da Penha, Irajá, Vista Alegre, Vaz Lobo, Colégio, Marechal Hermes, Rocha Miranda, Turiaçu, Oswaldo Cruz, Bento Ribeiro, Madureira, Honório Gurgel, Campinho, Quintino Bocaiúva, Cavalcante e Cascadura.
CLASSIFICAÇÃO
NOME
30
ROSANA GLORIA BARBOSA
31
CARLA GUIMARAES DO NASCIMENTO DA SILVA
32
MONICA DIAS RODRIGUES
33
MICHELE RIBEIRO DE CARVALHO
34
PRISCILLA FERNANDES FERREIRA
35
IRIS NOGUEIRA FERREIRA DE AGUIAR
36
RITA DE CASSIA FERNANDES FERREIRA
37
EUFEMIA ROQUE NUNES ARAUJO
38
PRISCILLA DUARTE ALVES PACHECO
39
ANA CAROLINA DE BELEM OLIVEIRA MOTA
40
ROSARIA GOMES MUNIZ BEZERRA DOS SANTOS
41
DANIELLE MARTINS DA SILVA
42
CRISTIANE DE ARAUJO VIZO FERNANDEZ
43
MONICA DUARTE PAIXAO
44
ANA LUIZA PIMENTEL MONTEIRO
45
LUCIA NASCIMENTO MAGALHAES
46
BEATRIZ GONCALVES DO NASCIMENTO
47
FERNANDA FIDELIS RIZZO
48
MARIA APARECIDA DA SILVA XAVIER
49
LUCIA PEREIRA VIANA DE SOUSA

CRE 6Parque Anchieta, Anchieta, Ricardo de Albuquerque, Guadalupe, Acari, Coelho Neto, Irajá, Costa Barros, Pavuna, Barros Filho e Deodoro.
CLASSIFICAÇÃO
NOME
79
RENATA DA ROCHA BENEVIDES
80
ALESSANDRA APARECIDA RIBEIRO DA SILVA
81
QUEILA ALINE VIEIRA SCOT
82
BIANCA CRISTINA BARROSO
83
THAIS LEMOS DE OLIVEIRA
84
WANESSA ZANON DE SOUZA
85
MARCIA ANDREIA RIBEIRO DA SILVA MACIEL
86
ALEXANDRA BATISTA MACHADO
87
MARCIA CRISTINA NEVES REIS
88
DENISE DE SOUZA GOMES
89
DOUGLAS DE SOUZA OLIVEIRA
90
LESLIE DA COSTA NEVES
91
MARIA APARECIDA BRAGA DE OLIVEIRA
92
MARA LUCIA LARANGEIRA MALHEIROS MOREIRA
93
TATIANA GERMANO DE SOUZA
94
DANIELLA BALDUINO DE BRITTO
95
TATIANA BEZERRA FAGUNDES
96
PRISCILLA ROHR GARCEZ
97
MARLUCE NUNES DE MELO
98
ALESSANDRA DE ANDRADE
99
CLAUDIANA COSTA NOGUEIRA
100
LILLIAN TRINDADE MACHADO
101
THAIS CONCEICAO DE LIMA
102
AMANDA SILVA DA COSTA
103
ADRIANA MAIA DA CRUZ
104
LUCINDA MORENO FREIRE
105
RENATA BARBARA BRAGA SOUZA PEREIRA
106
VANESSA MOREIRA SARAIVA
107
GABRIELA DA SILVA FERREIRA
108
ROBERTA DIAS DE OLIVEIRA
109
PATRICIA RIBEIRO PEREIRA
110
PATRICIA DA SILVA LIMA
111
TAYNA OLIVEIRA CATETE
112**
LUCIANA LUCIA DA SILVA
113
DANIELLE FERREIRA OLIVEIRA
114
SANDRA CONCEICAO FREIRE MARTINS
115
RAQUEL COSTA DE ALMEIDA
116
FELIPE RIBEIRO RAMALHO
117
ANA PAULA VIANA DE SOUZA
118
ARLENE ALVES DOS REIS
119
MARILENE MARQUES SALAZAR CIRINO

CRE 7
Barra da Tijuca, Itanhangá, Vargem Grande, Vargem Pequena, Rio das Pedras, Camorim, Recreio dos Bandeirantes, Jacarepaguá, Taquara, Cidade de Deus, Gardênia Azul, Freguesia, Anil, Tanque, Curicica, Pechincha, Praça Seca e Vila Valqueire.


CLASSIFICAÇÃO
NOME
71
ROSANE IZIDORO TAVARES
72
ANA PAULA REGAL PEPE
73
HELENA MARIA LIMA DOS SANTOS
74
ANA PAULA DO ESPIRITO SANTO SILVA
75
VANESSA DA SILVA FERREIRA
76
GIZELIA MONTEIRO DE ANDRADE
77
LUCIANA SAMPAIO SOUZA SANTOS
78
STEFANIA FRANCO FONTANA
79
JAQUELINE NAMORATO AFONSO LEITAO
80
MARTA GOMES DA SILVA
81
REJANE LUNA LOPES DA SILVA
82
MARCIA VALERIA DOMINGOS ROSAL
83
VANESSA OLMO DE MENDONCA PORTES DA ROCHA
84
DANIELA LOPES DE SOUSA
85
SARA LOPEZ ARAGAO MACHADO COSTA
86
MARCELA DE OLIVEIRA PESSOA
87
MARCIA CRISTINA DE ARAUJO LIMA
88
ELIZABETH DA COSTA MOURA
89
NORMA ANDRADE NOGUEIRA
90
FLAVIA ASSIS DE CARVALHO
91
PRISCILLA MARIA GIORGIO CARDOSO
92
CARLA FREDERICA CARVALHO GONCALVES
93
EMILIA LEITAO VARELLA DA SILVEIRA
94
ELIANE RODRIGUES DOS SANTOS NUNES
95
DANIELE MOREIRA PENEDO DE LIMA
96
VANDERLEIA MEIRA VIANA
97
JOYCIMAR LEMOS BARCELLOS ZEFERINO
98
FERNANDA GONCALVES MUNIZ
99
DEISE HELENA VIANA BARBOZA DE ABREU
100
FLAVIA MARIA PIRES GONCALVES
101
BRUNA DE MELO RAMOS
102
BIANCA SAINT MARTIN CRUZ
103
FABIANA BRUCE NOGUEIRA DA SILVA
104
ANA CLAUDIA MAGALHAES ROSAS
105
LEDA LINS DA SILVA
106
FERNANDA CRISTINA VITOR DA SILVA SOUZA
107
MARIA CANDIDA BANDEIRA LACERDA DE PAULA
108
LIDIA DE LIMA LACERDA
109
FLAVIA BRUCE MOREIRA
110
MARIA ANGELICA DA CUNHA MARTINS
111
MARIA ROSA ARAUJO DE CASTRO
112
RAQUEL DE LIMA DA SILVA
113
MARIA ANGELICA LOPES PONTES DOS PASSOS
114
DEBORA MEDEIROS RUSENHACK
115
KATIA FALCAO AGUIAR BARBOZA
116
MICHELE CRISTINE DA SILVA GUEDES BRAGA
117
PAULA ADRIANA AFONSO DOS SANTOS ANDRE
118
WANDERLEIA ALCANTARA DOS SANTOS SOARES
119
MARCELLE ANACLETO FERNANDES
120
ANA CLAUDIA MATTOS FERREIRA
121
ANA CAROLINA DOS SANTOS CHAVES
122
ALBENICE DO N. N. SANT ANNA
123
KATARINA GOMES GALHARDO
124
JANE CRAVO NASCIMENTO PINTO
125
PAULA B MOREIRA
126
LILIAM MONTEIRO CRESPO
127
ESTER NUNES DA SILVA

CRE 8
Guadalupe, Deodoro, Padre Miguel, Bangu, Senador Camará, Jabour, Santíssimo, Guilherme da Silveira, Vila Kennedy, Vila Militar, Sulacap, Magalhães Bastos e Realengo.
CLASSIFICAÇÃO
NOME
62
MARIA CLARA DE LIMA SANTIAGO CAMOES
63
TAIS CRISTINA FEITOZA ROCHA
64
ALINE CARLA BATISTA DE LAIA
65
ERIKA BRASIL DE OLIVEIRA BARRETO
66
SIMONE CRISTINA PACHECO ARANDA
67
FERNANDA RIBEIRO FREITAS
68
ALESSANDRA PRIMO
69
RUTE XAVIER DE MORAES DA SILVA
70
ANDREA MORAES PEREIRA
71
DEUSIANE GONCALVES SATYRO DE SOUZA
72
CRISTIANE TOMAZ FERREIRA CUNHA
73
ANA LETICIA MACIEL
74
DEBORA FERNANDES DE OLIVEIRA
75
ELAINE CRISTINA DE S. O. F. PEREIRA
76
ANDREA DA SILVA DE FARIAS FREITAS
77
OZINEIDE RODRIGUES SODRE
78
NAZARETH MARIA FAGUNDES
79
SILVIA CARLA SOARES
80
ALINE DE MELO FARIAS
81
CLAUDIA CRISTINA SILVA DE PAIVA DE MELLO
82
MARILIA PIRES DE CARVALHO DE AQUINO
83
VALERIA GIRAO DE S. BARROS DE SANT ANNA
84
DALVANIRA CANDIDO DA SILVA
85
ALINE DE ATAIDE AZEVEDO
86
ALBA VALERIA FERREIRA DA CUNHA GONCALVES
87
ANA FLAVIA TEIXEIRA MOREIRA
88
SELMA COSTA DA CRUZ
89
RENATA MIRA MACHADO DA SILVA
90
ISABEL MARIA DE SOUSA SILVA
91
LAUDICERIA REIS DA SILVA OLIVEIRA
92
ROSEMARY MARQUES SILVA
93
ELAINE GILES DUTRA
94
GABRIELLE CAMARA
95
DANIEL PEREIRA DE OLIVEIRA
96
ANA LUCIA GODINHO
97
RENATA ARAUJO FERNANDES
98
JULIO CESAR DE ANDRADE SOUZA
99
MARCELA DE ANDRADE TORRES
100
ANDREA RUFINO MONTEIRO
101
CLESIA MOREIRA BESSA
102
RAQUEL LIMA DE ABREU
103
MARIA DE FATIMA QUINTELLA GINJA
104
RENATA LUCIA B. RIBEIRO M. DA COSTA
105
LIVIA ADELINA ESMAILE VALENTE
106
SANDRA HELENA DE O. NOVAES PORTUGAL
107
VANESSA DA SILVA MIRANDA
108
ANA MARCIA POURROY FERNANDES
109
VANIA CONCEICAO TEIXEIRA
110
DANIELE BARROS NOBREGA
111
MAGDA DE OLIVEIRA MARTINS
112
MARCIA LORENA PAES PATRICIO FERREIRA
113
LILIAN CHRIST ROCHA
114
VERONICA DE SOUZA ADRIANO Negrito
115
EDISON FERREIRA BAPTISTA
116
ALESSANDRA SOARES DA ROCHA

CRE 9
Inhoaíba, Campo Grande, Cosmos, Santíssimo, Nova Iguaçu e Augusto Vasconcelos.
CLASSIFICAÇÃO
NOME
87
ADRIANA CARLA PEREIRA PIRES
88
BRUNA ELISE MATTOS DE CARVALHO SOUZA
89
WILMA ALVES DIONISIO DA SILVA
90
CLAUDIA CRISTINA DE OLIVEIRA MARTINS
91
MILENA PINHO DE SOUZA
92
REGINA CLAUDIA ARAUJO DE OLIVEIRA
93
JULIANE VASCO MARTINS
94
CARLA GUIMARAES FRANCISCO
95
ANA RAQUEL DOS SANTOS CRISPIM
96
SABRINA JORDAO RODRIGUES
97
ROSELY DO SOCORRO PINHEIRO MONTEIRO
98
ALESSANDRA DA SILVA SOUZA ANDRADE
99
MANUELA LACERDA DIAS
100
SANDRA DE SOUSA MARTINS
101
GERSILAINE DE OLIVEIRA DO NASCIMENTO
102
MARIA ELIANE PIMENTEL CORTES
103
ELISABETE LOPES DA SILVA VERONEZI
104
VIVIANE CRISTINA DOS SANTOS
105
TANIA BATISTA SALVADOR
106
MICHELLY ZANIR SANTOS PIMPA DOS SANTOS
107
LENICELIS GALHARDO FRANCISCO
108
FRANCISCA CLEYJANE SOUSA CRUZ
109
ALINE DE AZEVEDO SILVA
110
LIVIA ANDRADE FERNANDES
111
MARCIA JOANA MARCOLINO RIBEIRO
112
ADRIANA BRAGA DE AZEVEDO CESAR
113
DENISE BARRETO DE RESENDE
114
PATRICIA SABINO DA SILVA
115
JANAINA GAUDARD
116
ERICA DA SILVA TEIXEIRA
117
RAQUEL FERREIRA DA SILVA
118
MARILENE BRASIL LEITE DA SILVA
119
BIANCA CRISTINA HERINGER SABADIM BRITO
120
NITIA RAFAELA BARBOSA AGUIAR
121
BIANCA GERALDINE DUARTE GONCALVES
122
ANDREIA CARDOSO NASCIMENTO
123
GLORIA HELOISA OLIVA
124
MARCELA DE FRANCA SILVA
125
RAFAELA RANIERI DA SILVA FERNANDES
126
THIAGO FERNANDES DOS SANTOS PEREIRA
127
ROBERTA DOLEM DA SILVA
128
DILCIMAIRI DE SOUZA CAMARGO RODRIGUES
129
ALINE DE MORAIS LIMEIRA
130
SARA SESSA DO NASCIMENTO
131
SESSILY MARTINS MENEZES DE CARVALHO
132
SIMONE DE SENNA PINTO PEREIRA
133
VALDEMAR FERREIRA DA SILVA
134
NUBIA DA CONCEICAO SANTIAGO
135
GLORIA MARIA DE CASTRO SANTOS
136
DANIELA FERNANDES DE PAIVA BARBOSA
137
TANIA REGINA DE ALMEIDA MOULIN
138
ALESSANDRA MARA DA SILVA FIGUEIRA
139
ARILZA VENTORIM IGLESIAS MACHADO
140
VANIZE DA SILVA SEGURA FRAZAO
141
ADRIANA DA SILVA BENETTI
142
BENE BARCELLOS AZEVEDO DE ANDRADE
143
ALINE VIEIRA ALVES MONTEIRO
144
NILDA ALTAMIRA BARBOSA
145
ALINE CAROLINE FERREIRA PONTES
146
MARCIA CRISTINA DOS SANTOS PINHO

CRE 10
Sepetiba, Santa Cruz, S. Fernando, Jardim dos Vieiras, Paciência, Cosmos, São Fernando, Guaratiba, Ilha de Guaratiba, Barra de Guaratiba e Pedra de Guaratiba,
CLASSIFICAÇÃO
NOME
108
RACHEL SANTOS CORREIA SANTANA
109
NATHALIA AUGUSTO PEREIRA
110
JANINE BARBOSA PEREIRA
111
ROVANA BANDEIRA DA SILVA
112
ALINE APARECIDA PAVAO DE AZEVEDO
113**
WILMA CAVALCANTI COELHO
114
ROSANGELA NASCIMENTO PEIXOTO
115
FLAVIANE OLIVEIRA LIMA CAMPOS
116
LUZIA MARA MATTOS DE OLIVEIRA
117
LORENA ALMEIDA DA SILVA
118
LILIANE MOTA GONCALVES
119
SHIRLEY OLIVEIRA TOLEDO
120
TAZIA MARIA DE MEDEIROS BENASSI
121
HELVEDINA CORREA MENDONCA
122
DANIELE DUARTE DE SOUZA
123
SIMONE DA ROCHA DE SOUZA
124
ANDREA LUCHESSI DA COSTA GOMES
125
IRENE CONCEICAO FERNANDES FEITOZA
126
SANDRA HELENA DA COSTA PAIVA
127
LILIAN MARIA DOS REIS MACHADO
128
TATIANE DANTAS DE CARVALHO
129
CLEIDE DA SILVA
130
LUCIA CARLA QUEIROZ DE SOUZA
131**
JULIANE CARDOZO DA SILVA
132
TARCISIA PEREIRA DA SILVA
133
MARIA CRISTINA DIAS DA SILVA
134
MARIA FERNANDA ALMEIDA VIEIRA
135
DANIELA MILHOMEM LIMA
136**
TAISA MARCAL MOURA DA SILVA
137
SIMONE DE SOUZA FERREIRA
138
DANIELE OLIVEIRA WOOD
139
JANAINA DO CARMO FERREIRA
140
PAULA CRISTINA MAGALHAES ROSA
141
HELLEN MARTINS RANAURO
142
ARIANA DE FATIMA BARBOSA LAVOURAS
143
ANA MARIA ZINE DINIZ
144
PETRONIA MARIA FRANCA GARCIA
145
ISABELA VARELLA DE ASSUMPCAO RIBEIRO
146
GIANE FORTUNATO ROCHA DE MELO
147
VIVIANE ROSA DOS SANTOS BELMONT
148
VALERIA BEATRIZ DE MIRANDA GUIMARAES
149
MARIZE TAVARES DUARTE SENRA
150
KARINA BERNARDO DE MATOS
151
JUSSARA DA SILVA COUTINHO
152
LUCIANA SOARES DOS REIS
153
CRISTIANE BISPO DA SILVA
154
IVONE DE ANDRADE BANDEIRA COSTA
155
MICHELLE ROMERO CHAVARRI
156
LUCIMERE DE OLIVEIRA CESARIO
157
JEANE CATIZANO FORTUNATO
158
SARA BAHIA BERNARDO
159
TABATA LARISSE FRANCINE DE SOUZA
160
ELAINE SOARES DE SOUZA
161
ELAINE CANDIDO DE JESUS
162
ANA CARLA DE ALMEIDA PAULINO
163
ALESSANDRA VICENTE DOS SANTOS
164
ELAINE DE OLIVEIRA MIRANDA
165
EVELINE SILVA MENEZES
166**
MARIA APARECIDA PEREIRA
167
KIRLA RABELLO NUNES
168
GLAUCIA CHAVANTE PASSINHO
169
ALINE PACHECO MEDEIROS
170
MARCIA VALERIA BRANDAO DO NASCIMENTO
171
ELISANGELA CARMO DE DEUS
172
PRISCILA GUIMARAES FERREIRA SILVA
173
CRISTIANE VILELA SOARES DA SILVA
174
FABIANO RANGEL DE ANDRADE
175
VANESSA RODRIGUES DA SILVA
176
ESTER OLIVEIRA DE ALMEIDA
177
NATALIA ROSA DOS SANTOS SOBREIRA
178
LILIAN MARTTORELLI LIMA ABRANTES
179
MARCIA RODRIGUES BARBOSA DE MACEDO
180
CIRLEI MORAES SANTOS
181
ELIANE SOARES NOGUEIRA
182
MARCIO DE OLIVEIRA DE ASSIS
183
CRISTIANO DOS SANTOS LEMOS
184
JULIANA VAZ DA COSTA
185
ANDREIA CRISTINA BARBOSA RODRIGUES
186
ANDREIA DE SOUZA TEIXEIRA
187
AMALIA ELIAS FERRAZ RAPOSO
(**) Beneficiários do Decreto n.º 22.082, de 2002 — Inscrição Hipossuficiência
Fonte: Diário Oficial do município do Rio de Janeiro

12 Comentários:

Cláudia disse...

Gostaria de saber a minha classificação. Sou Cláudia Soares de Andrade, fui aprovada no concurso Municipal do Rio de Janeiro de 2007, 4° cre professor II claudiasoares.rj@hotmail .com.br obrigado

Anônimo disse...

Olá!Me classifiquei em 32º lugar na CRE 5 para PROFESSOR I de MATEMÁTICA do MAGISTÉRIO DO MUNICÍPIO do RJ!Como faço para saber EXATAMENTE quantos candidatos já foram convocados??meu e-mail é cluis.boibandido666@terra.com.br

vanessa disse...

Olá fui aprovado para Professor II no ultimo concurso do municipio realizdo em 2008.Gostaria de saber quantas pessoas já foram convocadas e qual a minha posição
obrigada
VANESSA DOMINGOS WOOLLEY CARDOSO

Claudia Martins disse...

Olá, sou Claudia Martins e gostaria de saber, qual a previsão de chamarem os aprovados que estão na fila de espera, do concurso para PII de 2008.
E-mail :cldmar@yahoo.com.br

Anônimo disse...

Olá, sou Marcia e gostaria de saber, qual a previsão de chamarem os aprovados que estão na fila de espera, do concurso para PII de 2008.
E-mail :marcinhamatos119@ig.com.br

Anônimo disse...

Oi, meun nome é Airton e gostaria de saber se os somente o grupo de convocados descritos acima serão chamados. Existirá uma segunda chamada? Como posso conseguir informações sobre futuras chamadas?
e-mail: airtonmoraiss@bol.com.br

Anônimo disse...

Sou Kátia,passei no concurso professor II do Rio de Janeiro10ºCRE,gostaria de saber minha colocação e posição minha inscrição é 290673.Meu e-mail é lilitocki 2006@yahoo.com.br

Anônimo disse...

Olá, sou Mônica Alvim Santanna gostaria de saber onde posso ver quantas pessoas já foram convocadas e qual minha atual classificação no concurso do magisterio para pII.Desde já agradeço, meu e-mail é alvimsantanna@oi.com.br.

Anônimo disse...

Direito certo à nomeação dentro do número de vagas pode virar lei
Senado está para votar projeto que determina cronograma de nomeação.
Projeto adota entendimento do STJ que assegura posse de aprovados.
Está previso para ser votado pela Comissão de Constituição e Justiça (CCJ) do Senado o projeto de lei nº 122/08, que altera a Lei nº 8.112/90, que determina o estabelecimento de cronogramas de nomeação nos editais de concursos públicos.
O projeto tem o objetivo de regulamentar também a nomeação dos aprovados, adotando o mesmo o entendimento do Superior Tribunal de Justiça (STJ), cuja jurisprudência assegura ao candidato aprovado dentro do número de vagas previstas em edital direito líquido e certo à nomeação e à posse.
Após ser aprovado, o projeto de lei, que tramita em caráter terminativo, segue direto para aprovação na Câmara dos Deputados.
O Superior Tribunal de Justiça (STJ) já tomou várias decisões assegurando a nomeação dentro do número de vagas.
Um Decisão do STJ garante posse de aprovado dentro do número de vagas.
Para entrar na Justiça, candidato deve estar atento à validade do concurso.
Um dos maiores temores de quem presta concurso público é passar e não ser chamado para a vaga. Mas uma nova decisão do Superior Tribunal de Justiça (STJ) este mês garante a nomeação dos aprovados dentro do número de vagas estabelecido no edital e abre outro precedente: independente de a validade do concurso ter expirado, os classificados têm direito líquido e certo à posse do cargo.
Saiba como entrar na Justiça para assumir a vaga
Fique atento ao prazo de validade do concurso e se ele será prorrogado. Concursos podem ter duração de 60 dias (área fiscal) a dois anos (a maioria), sendo prorrogáveis pelo mesmo período. Para ter certeza, antes do final da validade, procure o setor de concursos do órgão para o qual está concorrendo à vaga.
O prazo de validade começa a partir do resultado final (homologação), com a publicação da lista dos aprovados, e vai até o final do período da prorrogação.
Os candidatos devem ingressar com ação ordinária até o último dia de validade do concurso, independente se houver prorrogação. Na ação ordinária é possível apresentar provas e acrescentar novos fatos ao longo do processo. O processo pode demorar um pouco mais, mas a probabilidade de o candidato ganhar a ação é maior.
O candidato pode ainda entrar com mandado de segurança, cujo processo costuma ser mais rápido que o da ação ordinária porque não se pode produzir provas. Nesse caso, o prazo para ingresso é de no máximo 120 dias após o último dia de validade do concurso.
Para dividir as despesas, os candidatos prejudicados podem entrar com a medida judicial com outros colegas que estejam na mesma situação. Mas eles devem ter passado no mesmo cargo e terem classificação subsequente (um seguido do outro na lista).
Se não tiver recursos financeiros, o candidato pode procurar o Ministério Público (se for em grupo) e a Defensoria Pública (ação individual). No entanto, o MP deve ser procurado um ano antes do término da validade porque será proposta uma ação civil pública. Já a Defensoria Pública deve ser procurada pelo menos um mês antes de terminar a validade do concurso.
A Associação Nacional de Apoio e Proteção aos Concursos (Anpac) presta orientação jurídica gratuita e indica profissionais que podem ingressar com ações na Justiça. Um advogado atende às terças-feiras, das 10h30 às 12h e das 15h às 17h, na sede da entidade no Rio de Janeiro. Mas é preciso fazer o agendamento antes pelo telefone (21) 2262-9562.
De acordo com especialistas ouvidos pelo G1, a decisão por unanimidade da 5ª Turma do STJ que favoreceu sete candidatos a cirurgião dentista na Secretaria de Saúde do Amazonas servirá de referência para os tribunais do país e até mesmo agilizará as próximas decisões

Anônimo disse...

Fui aprovada no concurso de 2007 para PII. Gostaria de saber se terão mais chamadas para 2010 antes da validade terminar ou se haverá prorrogação do mesmo.mendes-renata2007@ig.com.br

Anônimo disse...

É verdade que a secretária vai convocar todos os aprovados no concuso de 2008 ainda este início de ano? Sou da primeira CRE e faltam 13 para chegar à minha classificação.

Anônimo disse...

Gostaria de saber quanto ganha uma professora de matemática do município do rio de janeiro, concursada em 1973.

Postar um comentário

- Não temos qualquer vínculo com nenhuma instituição pública ou privada. Este é um espaço pessoal e informal para troca de informações entre pessoas interessadas no setor de Educação.

- Os comentários são liberados aos leitores que por aqui passam, não refletindo, necessariamente, a opinião do responsável pela manutenção do Blog.

- Lembrem-se também que o Blog é aberto ao público. Ao deixar endereço de e-mail, telefone ou qualquer dado pessoal aqui, esses dados poderão ser vistos por qualquer pessoa.Portanto, tenha cuidado com as informações pessoais que deixa em seu comentário.

Blog Widget by LinkWithin

Programas úteis, baixe aqui!

Para ler a maioria dos editais e o Diário Oficial, é necessário ter o programa Adobe Reader instalado (programa leitor dearquivos em PDF), que é o formato em que estão vários documentos. Caso queira baixar o Adobe, que é um programa gratuito, pegue AQUI.

Foram eles que disseram...

O segredo da criatividade é saber como esconder as fontes. Albert Einstein
Não quero que as pessoas sejam muito gentis; pois tal poupa-me o trabalho de gostar muito delas. Jane Austen
"A cada bela impressão que causamos, conquistamos um inimigo. Para ser popular é indispensável ser medíocre" Oscar Wilde

Se sua dúvida não for esclarecida aqui não deixe de enviar a sua própria pergunta, ou mesmo tentar responder a pergunta de algum colega.

Enviar pergunta

Blogosfera


TopOfBlogs

  ©Atualize-se sempre em Raquelrfc.com.

TOPO