Baixar apostilas concursos professores

Atenção professor: Quer passar em concurso público? Então baixe a
apostilas especial.

Inscrição concursos professores

 Professor: Faça sua inscrição para concursos públicos agora - Municipal, Estadual ou Federal?

Provas anteriores concursos professores

Provas anteriores para concursos de professores: Todas as disciplinas.

O que cai nos Concursos para professores

 Todas as matérias que caem.
Saiba e estude.
 

sexta-feira, 20 de fevereiro de 2009

Ciências - Convocação Magistério Municipal RJ - Professor I - 20/02/09.

Cargo de PROFESSOR I, (Ciências), do Quadro Permanente do Município do Rio de Janeiro, aprovados em concurso público, conforme classificação final constante do Edital SMA nº 181, publicado no D. O. Rio de 12/12/2008.

CRE e lista nominal dos docentes PI Ciências - convocados em 20/02/09 , para a Rede Municipal de Educação do RJ.

CRE 1
Praça Mauá, Santo Cristo, Turano, Praça Onze, Vasco da Gama, Saúde, Gamboa, Santo Cristo, Caju, Centro, Cidade Nova, Bairro de Fátima, Estácio, Santa Teresa, Rio Comprido, São Cristóvão, Catumbi, Mangueira, Benfica e Paquetá.
CLASSIFICAÇÃO
NOME

TATIANA PINTO DE ABREU

IONE REBELLO DA SILVA

CARMEN EDITH PAZOTO MAURICIO

ISABEL VICTORIA CORREA VAN DER LEY LIMA
70*
RAINER ALVES DA FONSECA

CRE 2
Glória, Flamengo, Catete, Laranjeiras, Lagoa, Urca, Cosme Velho, Botafogo, Humaitá, Praia Vermelha, Leme, Copacabana, Ipanema, São Conrado, Rocinha, Vidigal, Gávea, Leblon, Jardim Botânico, Alto da Boa Vista, Usina, Tijuca, Andaraí, Morro do Andaraí, Grajaú, Morro Nova Divinéia, Praça da Bandeira, Jamelão, Comunidade Chacrinha, Morro dos Cabritos, Rio Comprido, Morro da Cruz, Maracanã e Vila Isabel.
CLASSIFICAÇÃO
NOME

LETICIA LABATI TERRA

CRISTIANE PIMENTEL VICTORIO

ADRIANA CONTI DE REZENDE

ANA CAROLINA DE SOUZA GONZALEZ
(*) 33º
JULIANO MORAES PINHEIRO

CRE 3
Higienópolis, Engenho Novo, Rocha, Méier, Maria da Graça, Inhaúma, Engenho da Rainha, Tomás Coelho, Bonsucesso, Piedade, Jacaré, Cachambi, Todos os Santos, Pilares, Lins de Vasconcelos, Riachuelo, Encantado, Del Castilho, Água Santa, Sampaio, Engenho de Dentro, Abolição, Jacarezinho, Complexo do Alemão e Ramos.
CLASSIFICAÇÃO
NOME

CELINA DA SILVEIRA RIBEIRO

MARCOS VINICIUS SANTOS DA COSTA

PRISCILA TAVARES GUEDES

ROBERTO SOBREIRA PEREIRA FILHO

ALESSANDRA ARAUJO SILVA
(*) 15º
RENATO MONTEIRO LISBOA

CRE 4
Manguinhos, Bonsucesso, Ramos, Olaria, Penha, Brás de Pina, Vila da Penha, Cordovil, Parada de Lucas, Vigário Geral, Portuguesa, Vila do João/Maré, Pitangueira, P. Bandeira, Praça do Carmo/Penha, Penha Circular, Zumbi, J. Carioca, Benfica, Galeão, Bancários, Guarabu, Jardim América, Ilha do Governador, Itacolomi, Jardim Guanabara, Tauá, Moneró, Freguesia, Tubiacanga, Cocotá, Cidade Universitária, Brás de Pina e Bancários. .
CLASSIFICAÇÃO
NOME

GILDA ROSE SILVA DO AMARAL

SIMONE CORREA DOS SANTOS MEDEIROS

VINICIUS RIBEIRO CABRAL

ROBERTA DIAS DA SILVA

BERNARDO MIGUEL DE OLIVEIRA PASCARELLI

BIANCA DELLA LIBERA DA SILVA

MARIA ALEXANDRA DA P. L. GONCALVES
8
VIVIANE MOREIRA DE LIMA
9
VIVIANE DE OLIVEIRA FREITAS LIONE
10
MAYCON GRANADOS BELARMINO
11
MONALISE PINTO DA CRUZ
12
ANDRE LUIZ NASCIMENTO DE OLIVEIRA
13
MARCELO MORENO
14
TATIANA AMORIM MUNIZ DE ALENCAR
15
MARCELE A. P.M.ROCHA
16
FLAVIA RAMOS GUIMARAES
17
WAGNER MUNIZ DE MEDEIROS
18
LUIZ GUSTAVO VARGAS SALGADO
19
ALEXANDRE MARQUES JALOTO REGO
20
ANALY DE OLIVEIRA MERLIM
21
GETRO ALVES RIBEIRO
(*) 308
ROBERTA FLORENCIO DA CUNHA OLIVEIRA

CRE 5
Vila Cosmos, Vicente de Carvalho, Vila da Penha, Irajá, Vista Alegre, Vaz Lobo, Colégio, Marechal Hermes, Rocha Miranda, Turiaçu, Oswaldo Cruz, Bento Ribeiro, Madureira, Honório Gurgel, Campinho, Quintino Bocaiúva, , Cavalcante e Cascadura.
CLASSIFICAÇÃO
NOME

ISABELA DE MAGALHAES ARAUJO

ALESSANDRO WANDERLEY GUANABARA

MARIO CESAR DO NASCIMENTO BEVILAQUA

CLARISSA PEREZ FARIA

LOUISY SANCHES DOS SANTOS

MICHELLE CASAL FERNANDES

ROBERTO IRINEU DA SILVA

MARIO MARTINS SANT ANNA

CRE 6
Parque Anchieta, Anchieta, Ricardo de Albuquerque, Guadalupe, Acari, Coelho Neto, Irajá, Costa Barros, Pavuna, Barros Filho e Deodoro.
CLASSIFICAÇÃO
NOME

MICHELLE DANIELE DOS SANTOS

RENATA CAROLINA PEREIRA DA SILVA

MARIANA SOARES DA SILVA PEIXOTO BELO

FERNANDA SAVERGNINI

ROGERIA GREGIO DE BIASE MARTINS AREIAS

LEANDRO XAVIER TEIXEIRA CHEVALIER

CRE 7
Barra da Tijuca, Itanhangá, Vargem Grande, Vargem Pequena, Rio das Pedras, Camorim, Recreio dos Bandeirantes, Jacarepaguá, Taquara, Cidade de Deus, Gardênia Azul, Freguesia, Anil, Tanque, Curicica, Pechincha, Praça Seca e Vila Valqueire.
CLASSIFICAÇÃO
NOME

ROSA HELENA RODRIGUEZ ARRAS LOPEZ

VANDERLAINE AMARAL DE MENEZES

MARIA AUGUSTA GONCALVES F. DA SILVA

WILLIAM VOLINO DE SOUZA

BIANCA MARQUES FIOCHI
(*) 93
MARCELA SANTOS BARBOSA

CRE 8
Guadalupe, Deodoro, Padre Miguel, Bangu, Senador Camará, Jabour, Santíssimo, Guilherme da Silveira, Vila Kennedy, Vila Militar, Sulacap, Magalhães Bastos e Realengo.
CLASSIFICAÇÃO
NOME

CARLA WANDERLEY DE MORAES

ANDREIA ALVES SOARES

THIAGO AFFONSO BELINATO

REJANE GOMES

ELIANA DE SOUZA SILVA

DIEGO MOTA

ELISAMA AZEVEDO CARDOSO

FLAVIA VENANCIO SILVA

SULAMITA DO PRADO MATHIS
(*) 102
ANTONIO CARLOS QUEIROZ SOBRAL

CRE 9
Inhoaíba, Campo Grande, Cosmos, Santíssimo, Nova Iguaçu e Augusto Vasconcelos.
CLASSIFICAÇÃO
NOME

RENATA CALDAS RODRIGUES

MARCOS FARIA TERTULIANO

MONIQUE CHRISTINE DO NASCIMENTO

FABIO ALVES LEITE DA SILVA

FERNANDA NASCIMENTO SILVA

ALINE DA SILVA PASSAU

ROGERIO TEIXEIRA FARIAS

CLARA CHAGAS LOPES OLIVETTI

LIVIA BAPTISTA NICOLINI
10º
RENATA DA SILVA RIBEIRO
11º
THAIS LOURENCO FERREIRA
(*) 69º
CRISTINA M S L DA SILVA

CRE 10
Sepetiba, Santa Cruz, S. Fernando, Jardim dos Vieiras, Paciência, Cosmos, São Fernando, Guaratiba, Ilha de Guaratiba, Barra de Guaratiba e Pedra de Guaratiba,
CLASSIFICAÇÃO
NOME

DEBORA LEANDRO RAMA GOMES

MARCELO PARANHOS DE GUSMAO

CASSIA SATIE YABUZAKI MURAMATSU CHAVES

ANDRE LUIZ DOS SANTOS FONSECA

JOAO FERREIRA ALVES JUNIOR

MARIA FERNANDA FURTADO BOAVENTURA

LUCIANA CARVALHO ZANI

CAMILA SILVA DE OLIVEIRA

ANA DE CARVALHO RUDGE
10º
TATIANA ANTUNES DA SILVA
11º
MARIA INES TEIXEIRA
(**) 12º
FERNANDA CRISTINA ALBUQUERQUE DA FONSECA
13º
BARBARA CASTELLO DE VASCONCELLOS NEVES
14º
FRANCINE LOPES PINHAO
15º
RAQUEL MENDONCA SILVEIRA
16º
CRISTIANE MORAES DA SILVA
17º
JOSIANE CESCON FERREIRA DA SILVA
18º
ROBERTA MOREIRA DE ARAUJO
19º
LUCIANO JOSE DE ALMEIDA
20º
ZILANDA DE SOUZA SILVA

(*) Beneficiário da Lei 2.111/94
(**) Beneficiário pelo Decreto Municipal nº 22.082/2002 – Inscrição Hipossuficiência.

Fonte: Diário Oficial do Município do Rio de Janeiro do dia 20/02/09, em Atos do Prefeito


Convocações (chamadas) para outras Disciplinas:
____________________________________

- Professor II - Convocação Magistério Municipal do RJ - 20/02/09
- Matemática - Convocação Magistério Municipal do RJ - Professor I - 20/02/09.
- Ciências II - Convocação Magistério do Municipio do RJ - Professor I - 20/02/09.
- Língua Portuguesa - Convocação Magistério Municipal do RJ - Professor I - 20/02/09.
- Geografia - Convocação Magistério Municipal do RJ Professor I - 20/02/09.
- História - Convocação Magistério Municipal do RJ - Professor I - 20/02/09

3 Comentários:

Khrys 21 disse...

Onde os convocados têm que se apresentar? O Diário Oficial do município está faltando algumas páginas e não tenho acesso à versão impressa. Agradeço.

andre costa disse...

Gostaria de uma informação, perdoe a minha ignorância, mas não existe uma listagem geral dos classificados???Ou a classificação é por cada CRER.
A minha classificação é 98°, ela é geral ou é so da CRER que eu escolhi?

Anônimo disse...

Alguém tem informação atualizada sobre o concurso para Professor de Ciências (100 vagas)do Município do RJ, que teve uma convocação em 12/12/2008? Agradeço quem souber me informar.

Postar um comentário

- Não temos qualquer vínculo com nenhuma instituição pública ou privada. Este é um espaço pessoal e informal para troca de informações entre pessoas interessadas no setor de Educação.

- Os comentários são liberados aos leitores que por aqui passam, não refletindo, necessariamente, a opinião do responsável pela manutenção do Blog.

- Lembrem-se também que o Blog é aberto ao público. Ao deixar endereço de e-mail, telefone ou qualquer dado pessoal aqui, esses dados poderão ser vistos por qualquer pessoa.Portanto, tenha cuidado com as informações pessoais que deixa em seu comentário.

Blog Widget by LinkWithin

Programas úteis, baixe aqui!

Para ler a maioria dos editais e o Diário Oficial, é necessário ter o programa Adobe Reader instalado (programa leitor dearquivos em PDF), que é o formato em que estão vários documentos. Caso queira baixar o Adobe, que é um programa gratuito, pegue AQUI.

Foram eles que disseram...

O segredo da criatividade é saber como esconder as fontes. Albert Einstein
Não quero que as pessoas sejam muito gentis; pois tal poupa-me o trabalho de gostar muito delas. Jane Austen
"A cada bela impressão que causamos, conquistamos um inimigo. Para ser popular é indispensável ser medíocre" Oscar Wilde

Se sua dúvida não for esclarecida aqui não deixe de enviar a sua própria pergunta, ou mesmo tentar responder a pergunta de algum colega.

Enviar pergunta

Blogosfera


TopOfBlogs

  ©Atualize-se sempre em Raquelrfc.com.

TOPO