Baixar apostilas concursos professores

Atenção professor: Quer passar em concurso público? Então baixe a
apostilas especial.

Inscrição concursos professores

 Professor: Faça sua inscrição para concursos públicos agora - Municipal, Estadual ou Federal?

Provas anteriores concursos professores

Provas anteriores para concursos de professores: Todas as disciplinas.

O que cai nos Concursos para professores

 Todas as matérias que caem.
Saiba e estude.
 

sexta-feira, 20 de fevereiro de 2009

Ciências II - Convocação Magistério do Municipio do RJ - Professor I - 20/02/09.

Cargo de PROFESSOR I, (Ciência), do Quadro Permanente do Município do Rio de Janeiro, aprovados em concurso público, conforme classificação final constante do Edital SMA/SME nº 65, publicado no D. O. Rio de 27/03/2008

CRE e lista nominal dos docentes PI - Ciência, convocados em 20/02/09 , para a Rede Municipal de Educação do RJ.

CRE 1
Praça Mauá, Santo Cristo, Turano, Praça Onze, Vasco da Gama, Saúde, Gamboa, Santo Cristo, Caju, Centro, Cidade Nova, Bairro de Fátima, Estácio, Santa Teresa, Rio Comprido, São Cristóvão, Catumbi, Mangueira, Benfica e Paquetá.
CLASSIFICAÇÃO
NOME
5
CECILIA GONCALVES BARBOSA
6
ELMIRO DE CARVALHO MENDONCA
7
ROSANGELA C. O. S. DE SOUZA
8
FABIO DAMASCENO
9
CRISTIANE NASCIMENTO INES

CRE 2
Glória, Flamengo, Catete, Laranjeiras, Lagoa, Urca, Cosme Velho, Botafogo, Humaitá, Praia Vermelha, Leme, Copacabana, Ipanema, São Conrado, Rocinha, Vidigal, Gávea, Leblon, Jardim Botânico, Alto da Boa Vista, Usina, Tijuca, Andaraí, Morro do Andaraí, Grajaú, Morro Nova Divinéia, Praça da Bandeira, Jamelão, Comunidade Chacrinha, Morro dos Cabritos, Rio Comprido, Morro da Cruz, Maracanã e Vila Isabel.
CLASSIFICAÇÃO
NOME
5
BIANCA SEPPEL BRAUN
6
ANDRE LUIS SOARES SMARRA
7
CAMILA SALES PENTAGNA SALGADO
8
GABRIEL URIEL CRUZ ARAUJO DOS SANTOS
9
BARBARA BALZANA MENDES PIRES

CRE 3
Higienópolis, Engenho Novo, Rocha, Méier, Maria da Graça, Inhaúma, Engenho da Rainha, Tomás Coelho, Bonsucesso, Piedade, Jacaré, Cachambi, Todos os Santos, Pilares, Lins de Vasconcelos, Riachuelo, Encantado, Del Castilho, Água Santa, Sampaio, Engenho de Dentro, Abolição, Jacarezinho, Complexo do Alemão e Ramos.
CLASSIFICAÇÃO
NOME
6
CARLA FERNANDA BERNARDINO FERREIRA
7
REGINA HELENA DOS SANTOS CALVAO BRITO
8
RAQUEL SANCHES BARBOSA TELLERMAN
9
MADELLON MELO DE ASSIS
10
CAROLINA DA MATTA VICENTE
11
SUELEN GONCALVES BRAGA
12
MANOELA LOPES CARVALHO
13
LEILANE MARIA BARCELLOS NEPOMUCENO
14
FRANCISCO MALLET RODRIGUES
15*

16
ERICA HELENA FONSECA GIL
17
GISLAYNE FERREIRA MARTINS
18
ALINE SANTOS DE OLIVEIRA
19
MARCELLE BRAL DE MELLO
20
CLARICE MARTINS RIBEIRO
21
ALESSANDRA CRISTINA PINTO

CRE 4
Manguinhos, Bonsucesso, Ramos, Olaria, Penha, Brás de Pina, Vila da Penha, Cordovil, Parada de Lucas, Vigário Geral, Portuguesa, Vila do João/Maré, Pitangueira, P. Bandeira, Praça do Carmo/Penha, Penha Circular, Zumbi, J. Carioca, Benfica, Galeão, Bancários, Guarabu, Jardim América, Ilha do Governador, Itacolomi, Jardim Guanabara, Tauá, Moneró, Freguesia, Tubiacanga, Cocotá, Cidade Universitária, Brás de Pina e Bancários.
CLASSIFICAÇÃO
NOME
22
ROBERTA DE SA LONGO
23
TATIANE CRISTINA VILELA SICA
24
ERICK VAZ GUIMARAES
25
ANGELICA FIGUEIRA FONTES
26
FRANCISCO PAPINI GOES CRUZ
27
DAYSE ALINE MANHAES ROCHA
28
ALEXANDRE FERNANDES
29
LEANDRO SILVA BARBOSA
30
ANA CLAUDIA DA SILVA DUFFLIS
31
PRISCILA GOMES ROSA

CRE 5
Vila Cosmos, Vicente de Carvalho, Vila da Penha, Irajá, Vista Alegre, Vaz Lobo, Colégio, Marechal Hermes, Rocha Miranda, Turiaçu, Oswaldo Cruz, Bento Ribeiro, Madureira, Honório Gurgel, Campinho, Quintino Bocaiúva, , Cavalcante e Cascadura.
CLASSIFICAÇÃO
NOME
9
CARLA MOREIRA FURTADO
10
LEONARDO DA SILVA LIMA
11
CAROLINA SUISSO DAS CHAGAS FERREIRA
12
ANDREIA CARDOSO DA SILVA
13
DAYANNE SILVA DE LIMA
14
TASSIA ALESSANDRA DE SOUZA FERRAZ
15
ADRIANA MATIAS DA SILVA
16
JANAINA CYPRIANO RODRIGUES DA SILVA
17
PRISCILA DE FREITAS SILVA
18
LUIZ RAFAEL SILVA DA SILVA

CRE 6
Parque Anchieta, Anchieta, Ricardo de Albuquerque, Guadalupe, Acari, Coelho Neto, Irajá, Costa Barros, Pavuna, Barros Filho e Deodoro.
CLASSIFICAÇÃO
NOME
7
MARIANA DE ASSIS ESPECIE
8
GISELE CARDOSO CORDEIRO
9
SIMONE ROMITO MOREIRA
10
MARIA ALICE MARIANO DA SILVA
11
ADELTO CANDIDO GRIGORIO PATRICIO
12
LUCIENE KOBBI DE CARVALHO
13
MICHELLE LIMA CANTISANI
14
GUSTAVO COELHO CORREA
15
ANA PAULA CAVADAS RODRIGUES
16
MARIA JOSE DA SILVA DE OLIVEIRA QUIRINO

CRE 7
Barra da Tijuca, Itanhangá, Vargem Grande, Vargem Pequena, Rio das Pedras, Camorim, Recreio dos Bandeirantes, Jacarepaguá, Taquara, Cidade de Deus, Gardênia Azul, Freguesia, Anil, Tanque, Curicica, Pechincha, Praça Seca e Vila Valqueire.
CLASSIFICAÇÃO
NOME
6
ANA PAULA DE SOUSA
7
RAQUEL FERNANDES MONTEIRO
8
FABIO BARROZO DO CANTO
9
MARIANA CARDOZO ALVES DA COSTA
10
MARCIA CRISTINA ESPINEIRA DIAS
11
CARLOS EDUARDO PEREIRA VELLOSO
12
ROSANA ZEITUNE
13
MARIA DO CARMO DE OLIVEIRA PORTO
14
CAROLINA DE LIMA ALVES BELO
15
CAMILA DUTRA E MELLO RIBEIRO

CRE 8
Guadalupe, Deodoro, Padre Miguel, Bangu, Senador Camará, Jabour, Santíssimo, Guilherme da Silveira, Vila Kennedy, Vila Militar, Sulacap, Magalhães Bastos e Realengo.
CLASSIFICAÇÃO
NOME
10
PRISCILA MATOS RESINENTTI
11
RODRIGO DA CRUZ MONSORES
12
EDUARDO MEIRELLES AZZAM
13
ANA CRISTINA NOGUEIRA DE MELO
14
BARBARA RODRIGUES DOS SANTOS
15
MARAIZA FERREIRA LOPES
16
LILYANE RAMALHO CORDEIRO
17
RODRIGO SANTOS DE SOUZA
18
FLAVIO MAURELLI JUBRAN DA CUNHA
19
JOSUE DA COSTA LIMA JUNIOR
20
BRUNO DA CUNHA CABRAL
21
FLAVIA ROBERTA BERNARDO DA COSTA
22
LUCIO ROBERTO PANZA DA SILVA
23
BARBARA DA SILVA FELIX
24
BARBARA CRISTINE RIBEIRO

CRE 9
Inhoaíba, Campo Grande, Cosmos, Santíssimo, Nova Iguaçu e Augusto Vasconcelos.
CLASSIFICAÇÃO
NOME
12
MICHELLE DE SOUZA BERNARDO ALBIS
13
AMANDA BORGES MARTINS DE OLIVEIRA
14
KAREN DE OLIVEIRA GUINARTE
15
CLAUDIA SAYAO RAMIREZ DELEITO
16
MIRIAM ALVES PEREIRA

CRE 10
Sepetiba, Santa Cruz, S. Fernando, Jardim dos Vieiras, Paciência, Cosmos, São Fernando, Guaratiba, Ilha de Guaratiba, Barra de Guaratiba e Pedra de Guaratiba,
CLASSIFICAÇÃO
NOME
21**
FABIANO PALADINO REZENDE
22
ANDREZA RODRIGUES DE AZEVEDO DOS SANTOS
23
CARLOS EDUARDO SILVA JASCONE
24
ROBERTO FERREIRA GOUVEA
25
PAULO DEMETRIO SOUZA
26
MARTILENE MONTEIRO CORTES
27
QUELEN FELIX DE MELLO BARBOSA
28
ALEXSANDRO PEREIRA DOS SANTOS
29
ANA CARLA PAIVA DA SILVA
30
DANIEL DOS SANTOS SILVA
31
SHEILA MARIA LIMA TEIXEIRA
32
KATARINY TAVARES FELIPE
33
SORAIA BASTOS DE BRITO
34
CLAUDIO EDUARDO RUFINO DE OLIVEIRA
35
ADRIANO SILVEIRA MARINHEIRO

(*) Beneficiário da Lei 2.111/94
(**) Beneficiários pelo Decreto Municipal nº 22082/2002 - Inscrição Hipossuficiência


Fonte: Diário Oficial do Município do Rio de Janeiro do dia 20/02/09, em Atos do Prefeito

Convocações (chamadas) para outras Disciplinas:
____________________________________

- Professor II - Convocação Magistério Municipal do RJ - 20/02/09
- Ciências - Convocação Magistério Municipal RJ - Professor I - 20/02/09.
- Matemática - Convocação Magistério Municipal do RJ - Professor I - 20/02/09.
- Língua Portuguesa - Convocação Magistério Municipal do RJ - Professor I - 20/02/09.
- Geografia - Convocação Magistério Municipal do RJ Professor I - 20/02/09.
- História - Convocação Magistério Municipal do RJ - Professor I - 20/02/09

1 Comentário:

priscila disse...

sou da 7 cre, fiquei em 94 posição.Será que tenho chances de ser chamada!!!!!!

Postar um comentário

- Não temos qualquer vínculo com nenhuma instituição pública ou privada. Este é um espaço pessoal e informal para troca de informações entre pessoas interessadas no setor de Educação.

- Os comentários são liberados aos leitores que por aqui passam, não refletindo, necessariamente, a opinião do responsável pela manutenção do Blog.

- Lembrem-se também que o Blog é aberto ao público. Ao deixar endereço de e-mail, telefone ou qualquer dado pessoal aqui, esses dados poderão ser vistos por qualquer pessoa.Portanto, tenha cuidado com as informações pessoais que deixa em seu comentário.

Blog Widget by LinkWithin

Programas úteis, baixe aqui!

Para ler a maioria dos editais e o Diário Oficial, é necessário ter o programa Adobe Reader instalado (programa leitor dearquivos em PDF), que é o formato em que estão vários documentos. Caso queira baixar o Adobe, que é um programa gratuito, pegue AQUI.

Foram eles que disseram...

O segredo da criatividade é saber como esconder as fontes. Albert Einstein
Não quero que as pessoas sejam muito gentis; pois tal poupa-me o trabalho de gostar muito delas. Jane Austen
"A cada bela impressão que causamos, conquistamos um inimigo. Para ser popular é indispensável ser medíocre" Oscar Wilde

Se sua dúvida não for esclarecida aqui não deixe de enviar a sua própria pergunta, ou mesmo tentar responder a pergunta de algum colega.

Enviar pergunta

Blogosfera


TopOfBlogs

  ©Atualize-se sempre em Raquelrfc.com.

TOPO