Baixar apostilas concursos professores

Atenção professor: Quer passar em concurso público? Então baixe a
apostilas especial.

Inscrição concursos professores

 Professor: Faça sua inscrição para concursos públicos agora - Municipal, Estadual ou Federal?

Provas anteriores concursos professores

Provas anteriores para concursos de professores: Todas as disciplinas.

O que cai nos Concursos para professores

 Todas as matérias que caem.
Saiba e estude.
 

sexta-feira, 20 de fevereiro de 2009

História - Convocação Magistério Municipal do RJ - Professor I - 20/02/09

Cargo de PROFESSOR I, (História), do Quadro Permanente do Município do Rio de Janeiro, aprovados em concurso público, conforme classificação final constante do Edital SMA/SME nº 65, publicado no D. O. Rio de 27/03/2008

CRE e lista nominal dos docentes PI - História, convocados em 20/02/09 , para a Rede Municipal de Educação do RJ.

Parabéns aos convocados e muito boa sorte!


CRE 1
Praça Mauá, Santo Cristo, Turano, Praça Onze, Vasco da Gama, Saúde, Gamboa, Santo Cristo, Caju, Centro, Cidade Nova, Bairro de Fátima, Estácio, Santa Teresa, Rio Comprido, São Cristóvão, Catumbi, Mangueira, Benfica e Paquetá.
CLASSIFICAÇÃO
NOME

PAULO PEREIRA NUNES

SARA CELESTE BOECHAT CORDEIRO

DANIEL PIMENTA OLIVEIRA DE CARVALHO
10
FABRICIO CARLOS MARAU DE SOUZA
11º
MAURICIO RODRIGUES DE SOUZA

CRE 2
Glória, Flamengo, Catete, Laranjeiras, Lagoa, Urca, Cosme Velho, Botafogo, Humaitá, Praia Vermelha, Leme, Copacabana, Ipanema, São Conrado, Rocinha, Vidigal, Gávea, Leblon, Jardim Botânico, Alto da Boa Vista, Usina, Tijuca, Andaraí, Morro do Andaraí, Grajaú, Morro Nova Divinéia, Praça da Bandeira, Jamelão, Comunidade Chacrinha, Morro dos Cabritos, Rio Comprido, Morro da Cruz, Maracanã e Vila Isabel.
CLASSIFICAÇÃO
NOME
13º
TATIANA MATOS REZENDE
14º
SERGIO DANIEL NASSER
15º
GLORIA MARIA MATTOS COSTA FILIPPO
16º
LEONARDO OREILLY BRANDAO
17º
EDUARDO DE CARVALHO BARBOSA

CRE 3
Higienópolis, Engenho Novo, Rocha, Méier, Maria da Graça, Inhaúma, Engenho da Rainha, Tomás Coelho, Bonsucesso, Piedade, Jacaré, Cachambi, Todos os Santos, Pilares, Lins de Vasconcelos, Riachuelo, Encantado, Del Castilho, Água Santa, Sampaio, Engenho de Dentro, Abolição, Jacarezinho, Complexo do Alemão e Ramos.
CLASSIFICAÇÃO
NOME
15º
FRANCISCO DAS CHAGAS DE ALCANTARA ARARIP
16º
RAFAEL DE ALMEIDA DALTRO BOSISIO
17º
RENATO DA SILVA VICENTINI
18º
PRISCILA DE ANDRADE OLIVEIRA
19º
ALCIDESIO DE OLIVEIRA JUNIOR.
20º
TATIANA DA SILVA BULHOES
21º
TALITA DAHER RODRIGUES
22º
ROGERIO JOSE DE SOUZA
23º
DIOGO PEREIRA DA SILVA
24º
MARCOS ANTONIO DE ANDRADE DA SILVA
25º
ANTONIO ANGIRLUCIO DE OLIVEIRA
26º
MARIA IGNEZ DE MATTOS BARTHOLO
27º
JESSICA DE QUEROZ BRETAS
28º
TATIANA MARIA LIRA PACHECO
29º
RAFAEL BASTOS ALVES

CRE 4
Manguinhos, Bonsucesso, Ramos, Olaria, Penha, Brás de Pina, Vila da Penha, Cordovil, Parada de Lucas, Vigário Geral, Portuguesa, Vila do João/Maré, Pitangueira, P. Bandeira, Praça do Carmo/Penha, Penha Circular, Zumbi, J. Carioca, Benfica, Galeão, Bancários, Guarabu, Jardim América, Ilha do Governador, Itacolomi, Jardim Guanabara, Tauá, Moneró, Freguesia, Tubiacanga, Cocotá, Cidade Universitária, Brás de Pina e Bancários.
CLASSIFICAÇÃO
NOME
33º
HUGO FREITAS DOS SANTOS
34º
FLAVIA JOVELINO DA SILVA
35º
LETICIA DOS SANTOS FERREIRA
36º
DEISE GUILHERMINA DA CONCEICAO
37º
MONIQUE DE JESUS ASSUNCAO
38º
WALLACE DOS SANTOS MORAES
39º
MAYRA VAZ CARNEIRO
40º
RENE MICHEL VETTORI DOS SANTOS
41º
ANDRE DE PAIVA
42º
PALOMA FERREIRA DA HORA SIAS

CRE 5
Vila Cosmos, Vicente de Carvalho, Vila da Penha, Irajá, Vista Alegre, Vaz Lobo, Colégio, Marechal Hermes, Rocha Miranda, Turiaçu, Oswaldo Cruz, Bento Ribeiro, Madureira, Honório Gurgel, Campinho, Quintino Bocaiúva, , Cavalcante e Cascadura.
CLASSIFICAÇÃO
NOME
15º
JUAREZ CAETANO
16º
ROGERIO NORBERTO MARTINS DIAS
17º
MONIQUE BATISTA F. DE ALBUQUERQUE
18º
FELIPE DOS SANTOS DOMINGOS
19º
ROBERTA TEIXEIRA GONCALVES
20º
SIMONE LESSA DOS SANTOS
21º
WAINER RODRIGUES FIRMO
22º
DANIELE ALVES LIMA
23º
THIAGO BRUNO DOS SANTOS VITAL DA SILVA
24º
MARCIO MENDES DE LIMA

CRE 6
Parque Anchieta, Anchieta, Ricardo de Albuquerque, Guadalupe, Acari, Coelho Neto, Irajá, Costa Barros, Pavuna, Barros Filho e Deodoro.
CLASSIFICAÇÃO
NOME
18º
SALOMAO PONTES ALVES
19º
GUSTAVO MONTEIRO DE REZENDE
20º
RAQUEL ELISON COSTA
21º
FABIANA NEGROMONTE SANDE BRAGA
22º
MARCO ANTONIO DOS SANTOS TEIXEIRA
23º
REJANE DA CONCEICAO MEIRELLES
24º
LUIS RAFAEL ARAUJO CORREA
25º
MATHIAS JOSE DOS SANTOS NETO
26º
VIVIAN LUIZ FONSECA
27º
VANESSA CARNEIRO DA PAZ
CRE 7
Barra da Tijuca, Itanhangá, Vargem Grande, Vargem Pequena, Rio das Pedras, Camorim, Recreio dos Bandeirantes, Jacarepaguá, Taquara, Cidade de Deus, Gardênia Azul, Freguesia, Anil, Tanque, Curicica, Pechincha, Praça Seca e Vila Valqueire.
CLASSIFICAÇÃO
NOME
25º
ALESSANDRA NICODEMOS OLIVEIRA SILVA
26º
ALINE FERNANDES DE SOUSA
27º
LUIZ CARLOS GOMES DE OLIVEIRA
28º
LEANDRO NEPOMUCENO NUNES
29º
CARLOS EDUARDO DE ALMEIDA
30º
VIVIANE RODRIGUES JORGE
31º
PEDRO HENRIQUE SILVA NUNES
32º
SAMANTHA CINTRA MAGNANINI
33º
FLAVIA MARIA DE CARVALHO
34º
FLAVIA GRECO LOPES

CRE 8
Guadalupe, Deodoro, Padre Miguel, Bangu, Senador Camará, Jabour, Santíssimo, Guilherme da Silveira, Vila Kennedy, Vila Militar, Sulacap, Magalhães Bastos e Realengo.
CLASSIFICAÇÃO
NOME
45º
MAURO HENRIQUE DE BARROS AMOROSO
46º
CARLOS EDUARDO MARTINS DA SILVA
47º
WAGNER RODRIGUES DE BRITO
48º
PAMELLA PASSOS DEUSDARA
49º
DANIEL SOARES VEIGA
50º
LUIZ HENRIQUE DA SILVA RAMOS
51º
ANA CAROLINE DA SILVA LASSAROT
52º
FERNANDA GUINEMER DE OLIVEIRA
53º
AIMAN JORGE HENRIQUE FRANCO
54º
TATYANA DE AMARAL MAIA
55º
MICHELLE REIS DE MACEDO
56º
ANA PAULA AFONSO DE BORBOREMA
57º
LUCIA ORNELAS DA FONTE
58º
JULIO CESAR SALLES BOAVENTURA
59º
JOSE MARCOS DE ASSIS COUTO JUNIOR

CRE 9
Inhoaíba, Campo Grande, Cosmos, Santíssimo, Nova Iguaçu e Augusto Vasconcelos.
CLASSIFICAÇÃO
NOME
51º
JOANA DARC ARAUJO DA SILVA
52º
MANOEL HENRIQUE DE SOUSA CANTALEJO
53º
MICHELE ANDRE DI CANDIA
54º
EDUARDO FELINTO DA SILVA
55º
MARCO ANTONIO RUBIA DE OLIVEIRA

CRE 10
Sepetiba, Santa Cruz, S. Fernando, Jardim dos Vieiras, Paciência, Cosmos, São Fernando, Guaratiba, Ilha de Guaratiba, Barra de Guaratiba e Pedra de Guaratiba,
CLASSIFICAÇÃO
NOME
37º
ALUISIO BARRETO DA SILVA
38º
WILLIAN GOMES DA COSTA
39º
ALEX LUIZ PEREIRA DE SOUZA
40º
HAROLMAR DE SIQUEIRA
41º
MARCOS PAULO LIMA SANTANA
42º
HENRIQUE PACHECO
43º
MARCOS JUNGMANN BHERING
44º
RAPHAEL SILVA FAGUNDES
45º
EBER CIMAS RIBEIRO BULLE DAS CHAGAS
46º
CLAUDETE ROCHA DE OLIVEIRA CAMPOS
47º
KELEN FERNANDES DOS S. SILVA NASCIMENTO
48º
KEILA VIEIRA GOMES
49º
MIUCHA DIAS NOGUEIRA
50º
ROBERTO XAVIER DO CARMO
51º
EDMILSON SILVA DE OLIVEIRA


Fonte: Diário Oficial do Município do Rio de Janeiro do dia 20/02/09, em Atos do Prefeito

Convocações (chamadas) para outras Disciplinas:
____________________________________

- Professor II - Convocação Magistério Municipal do RJ - 20/02/09
- Ciências - Convocação Magistério Municipal RJ - Professor I - 20/02/09.
- Matemática - Convocação Magistério Municipal do RJ - Professor I - 20/02/09.
- Ciências II - Convocação Magistério do Municipio do RJ - Professor I - 20/02/09.
- Língua Portuguesa - Convocação Magistério Municipal do RJ - Professor I - 20/02/09.
- Geografia - Convocação Magistério Municipal do RJ Professor I - 20/02/09.

Seja o primeiro a comentar

Postar um comentário

- Não temos qualquer vínculo com nenhuma instituição pública ou privada. Este é um espaço pessoal e informal para troca de informações entre pessoas interessadas no setor de Educação.

- Os comentários são liberados aos leitores que por aqui passam, não refletindo, necessariamente, a opinião do responsável pela manutenção do Blog.

- Lembrem-se também que o Blog é aberto ao público. Ao deixar endereço de e-mail, telefone ou qualquer dado pessoal aqui, esses dados poderão ser vistos por qualquer pessoa.Portanto, tenha cuidado com as informações pessoais que deixa em seu comentário.

Blog Widget by LinkWithin

Programas úteis, baixe aqui!

Para ler a maioria dos editais e o Diário Oficial, é necessário ter o programa Adobe Reader instalado (programa leitor dearquivos em PDF), que é o formato em que estão vários documentos. Caso queira baixar o Adobe, que é um programa gratuito, pegue AQUI.

Foram eles que disseram...

O segredo da criatividade é saber como esconder as fontes. Albert Einstein
Não quero que as pessoas sejam muito gentis; pois tal poupa-me o trabalho de gostar muito delas. Jane Austen
"A cada bela impressão que causamos, conquistamos um inimigo. Para ser popular é indispensável ser medíocre" Oscar Wilde

Se sua dúvida não for esclarecida aqui não deixe de enviar a sua própria pergunta, ou mesmo tentar responder a pergunta de algum colega.

Enviar pergunta

Blogosfera


TopOfBlogs

  ©Atualize-se sempre em Raquelrfc.com.

TOPO