Baixar apostilas concursos professores

Atenção professor: Quer passar em concurso público? Então baixe a
apostilas especial.

Inscrição concursos professores

 Professor: Faça sua inscrição para concursos públicos agora - Municipal, Estadual ou Federal?

Provas anteriores concursos professores

Provas anteriores para concursos de professores: Todas as disciplinas.

O que cai nos Concursos para professores

 Todas as matérias que caem.
Saiba e estude.
 

sexta-feira, 20 de fevereiro de 2009

Matemática - Convocação Magistério Municipal do RJ - Professor I - 20/02/09.

Cargo de PROFESSOR I, (Matemática), do Quadro Permanente do Município do Rio de Janeiro, aprovados em concurso público, conforme classificação final constante do Edital SMA/SME nº 65, publicado no D. O. Rio de 27/03/2008

CRE e lista nominal dos docentes PI - Matemática, convocados em 20/02/09 , para a Rede Municipal de Educação do RJ.

CRE 1
Praça Mauá, Santo Cristo, Turano, Praça Onze, Vasco da Gama, Saúde, Gamboa, Santo Cristo, Caju, Centro, Cidade Nova, Bairro de Fátima, Estácio, Santa Teresa, Rio Comprido, São Cristóvão, Catumbi, Mangueira, Benfica e Paquetá.
CLASSIFICAÇÃO
NOME
9
MARIO GUSTAVO ALIAGA
10
VICTOR EMMANUEL DIAS GOMES
11
ALEKSANDER TELES MATIAS
12
CRISTIANE DE SOUZA MUCHAO
13
IATA ANDERSON SOUZA DE AZEVEDO
14
FILIPPE DE LIMA GOMES
15
JOSE LUIZ MUNIZ DINIZ JUNIOR
16
ALEXANDRE DE SOUZA HOLANDA
17
DAIANA CARLA AMORIM DE SOUZA
18
OLIVIA ROUMANOS LOPES DIB
19
ANA CRISTINA DE O. STELLITANO PEREIRA
20
EDMILSON LOPES DE ARAUJO
21
HUMBERTO GULLO DE BARROS
22
FABIO RAMOS DE FARIA
23
EDUARDO CARVALHO DOS SANTOS

CRE 2
Glória, Flamengo, Catete, Laranjeiras, Lagoa, Urca, Cosme Velho, Botafogo, Humaitá, Praia Vermelha, Leme, Copacabana, Ipanema, São Conrado, Rocinha, Vidigal, Gávea, Leblon, Jardim Botânico, Alto da Boa Vista, Usina, Tijuca, Andaraí, Morro do Andaraí, Grajaú, Morro Nova Divinéia, Praça da Bandeira, Jamelão, Comunidade Chacrinha, Morro dos Cabritos, Rio Comprido, Morro da Cruz, Maracanã e Vila Isabel.
CLASSIFICAÇÃO
NOME
12
MARCOS DOS SANTOS
13
JOAO CARLOS MADUREIRA JARDIM
14
DIOGO FIGUEIRA COLOSSI
15
MARCELO NASCIMENTO LORIO
16
JULIO CESAR CASARTELLI ALVES
17
LUCIANA QUEIROZ SEQUEIRA
18
FERNANDO MENUCCI DE SOUZA
19
LUCIANA PONCE LEON MONTENEGRO DE MORAIS
20
SERGIO DOS SANTOS CORREIA JUNIOR
21
TATIANA JARDIM SERRA DE SOUZA
22
CRISTINA DE OLIVEIRA LOPES
23
HELENA BEATRIZ WITTE CRUZ MACHADO
24
JORGE RICARDO MUNIZ KWASINSKI
25
CLARISSA ANNE LHAMAS SOARES DA COSTA
26
BIANCA PUPO CORREA NETTO D. LOSSURDO

CRE 3
Higienópolis, Engenho Novo, Rocha, Méier, Maria da Graça, Inhaúma, Engenho da Rainha, Tomás Coelho, Bonsucesso, Piedade, Jacaré, Cachambi, Todos os Santos, Pilares, Lins de Vasconcelos, Riachuelo, Encantado, Del Castilho, Água Santa, Sampaio, Engenho de Dentro, Abolição, Jacarezinho, Complexo do Alemão e Ramos.
CLASSIFICAÇÃO
NOME
23
CINTIA DOS SANTOS ROCHA
24
ALEXANDRE BRAZ OLIVEIRA SOARES
25
LAURO DE AVELLAR E ALMEIDA
26
ALINE DE LIMA GUEDES
27
PAULA TAVARES ALVES BITTENCOURT
28
FRANCISCO EDUARDO FAUSTINO DE PAULA
29
FELLIPE GOMES COELHO
30
AUGUSTO SCHWAGER DE CARVALHO
31
GISELE VALLE DE FARIAS DE OLIVEIRA
32
MARIA ISABEL AFONSO MELO
33
HELIO FRANCA BRAGA
34
MANUEL SIMAO PILAR SANTAMARINHA
35
GEISA ABREU LIRA CORREA DOS SANTOS
36
GISELE CONCEICAO DE OLIVEIRA L MARTINS
37
DIEGO DE SOUZA NICODEMOS
38
ADRIANA PEREIRA COBAS
39
MICK WRADLEY XAVIER SILVA
40
ANDREA PIO QUINTANS
41
SANDRO FARIAS DE OLIVEIRA
42
LEONARDO CARVALHO SODRE
43
ANDRE DE PAULA SANTOS
44
FERNANDO AUGUSTO GARCIA CARDOSO
45
JOSE LAZARO PORTO
46
CLAUDIA CABRAL DE LIMA MENDES
47
JULIO SILVA DE PONTES

CRE 4
Manguinhos, Bonsucesso, Ramos, Olaria, Penha, Brás de Pina, Vila da Penha, Cordovil, Parada de Lucas, Vigário Geral, Portuguesa, Vila do João/Maré, Pitangueira, P. Bandeira, Praça do Carmo/Penha, Penha Circular, Zumbi, J. Carioca, Benfica, Galeão, Bancários, Guarabu, Jardim América, Ilha do Governador, Itacolomi, Jardim Guanabara, Tauá, Moneró, Freguesia, Tubiacanga, Cocotá, Cidade Universitária, Brás de Pina e Bancários.
CLASSIFICAÇÃO
NOME
23
ENOCK VALENTIN FILHO
24
BRUNO JOSE FERREIRA DA COSTA
25
FABIANO RAPOZO DE CARVALHO
26
JOSE OLIMPIO PEREIRA DA SILVA
27
VALTER MARCELINO GOMES
28
MAURO MEDEIROS NETO
29
ALEXANDRE DE MELO ALVES
30
MARCOS COSTA ROBOREDO
31
ALEXANDRE FERREIRA BASTOS
32
ANDREA REGINA FERREIRA
33
BIANCA BARRETO DA FONSECA COELHO
34
CARLA MARQUES DA SILVA
35
BRUNO FURTADO SA
36
JOAO CARLOS BARREIROS PEREIRA
37
TANIA ALEXANDRA PASSOS MENDES
38
RICARDO SANTOS DE AZEVEDO
39
CLOVIS DA ROCHA MIRANDA

CRE 5
Vila Cosmos, Vicente de Carvalho, Vila da Penha, Irajá, Vista Alegre, Vaz Lobo, Colégio, Marechal Hermes, Rocha Miranda, Turiaçu, Oswaldo Cruz, Bento Ribeiro, Madureira, Honório Gurgel, Campinho, Quintino Bocaiúva, , Cavalcante e Cascadura.
CLASSIFICAÇÃO
NOME
15
MARCOS PAULO GALDINO DE LIMA
16
SIDNEY CARREIRO DA SILVA
17
MARCIO MARQUES DA ROCHA
18
CLAYTON GONCALVES SILVA
19
ARTUR ANTONIO MELO DE LIRA BRANDT
20
EDUARDO CASTRO BRITTES
21
MARIA HELENA DA COSTA DUARTE FERREIRA
22
EVANDRO DA COSTA LEITAO JUNIOR
23
EMERSON TOMAZ DA COSTA
24
MARCUS VINICIUS ANGELO REIS
25
DEBORA DOS SANTOS CORREA
26
SANDRA SILVA DE LIMA
27
MARCELO CHAVES CRUZ
28
EDMEA CRISTINA P. MAS LIMA
29
DANIELLE VIEIRA SILVA
30
TATIANA CARDOSO MAIA
31
SIMONE GOMES DA SILVA
32
CLAUDIO LUIS MONTEIRO DE OLIVEIRA
33
RONALDO GUIMARAES CARELLI
34
MARCIO RAMALHO DESERTO

CRE 6
Parque Anchieta, Anchieta, Ricardo de Albuquerque, Guadalupe, Acari, Coelho Neto, Irajá, Costa Barros, Pavuna, Barros Filho e Deodoro.
CLASSIFICAÇÃO
NOME
20
LEANDRO FREITAS DE QUEIROZ
21
FLAVIA SILVA DOS SANTOS
22
RODRIGO DOS SANTOS TELLES ARAUJO
23
LEONARDO DOS SANTOS SA
24
BETANIA DE ALMEIDA MORETI
25
GEORGE BORGES DE FREITAS
26
PRISCILA AMARO FERREIRA
27
FABIO GOMES DA ROCHA
28
YURI S. T. D. ITA BARBOSA E SILVEIRA
29
ADRIANO SOUSA DA SILVEIRA
30
KELLY CRISTINA DA COSTA
31
CRISTIANE FERREIRA FRANCA
32
FABIANO FIGUEIREDO GOMES
33
EDUARDO VIEIRA COSTA
34
ARACELI DOS SANTOS BICALHO
35
MELQUESEDEQUE CARDOSO BORRETE
36
ADRIENE CONCEICAO SANTOS DA SILVA
37
ROBERTO DE SOUZA JUNIOR
38
VALERIA SILVA DE LIMA
39
ARLEN TAIANE VIEIRA AGUIAR RODRIGUES
40
PABLO VIEIRA CARVALHO SILVA
41
FABIO FERREIRA VASCONCELOS
42
VINICIUS DORNELAS CAMARA
43
WELLINGTON GONCALVES LEMOS
44
VILMAR GOMES DA FONSECA

CRE 7
Barra da Tijuca, Itanhangá, Vargem Grande, Vargem Pequena, Rio das Pedras, Camorim, Recreio dos Bandeirantes, Jacarepaguá, Taquara, Cidade de Deus, Gardênia Azul, Freguesia, Anil, Tanque, Curicica, Pechincha, Praça Seca e Vila Valqueire.
CLASSIFICAÇÃO
NOME
9
EDUARDO BASILIO ROBBA
10
RAFAEL SKAETTA NUNES
11
CLAUDIA KINDER ALMENTERO
12
DANIEL CARDIANO DA SILVA
13
NILDA HELENA LOPES DA SILVA
14
RAMON DE ATTAYDE BARROS DE SOUZA
15
TIEKO HIRAGA ARTILES SIQUEIRA
16
GUSTAVO RODRIGUES DUFRAYER
17
JOAO PAULO CESAR
18
JOAO AUDIR MARTINS BRITO
19
MARCIA MARIA ALVES FERNANDES
20
DANIELLE PAIVA FERREIRA
21
MARCOS ANTONIO DE MORAES RODRIGUES
22
VANIA MARIA DE ABREU LOURENCO
23
ELIZABETH PERALTA DE CASTRO MARQUES
24
ROMULO DI LEU BELARMINO
25
ANDERSON DA SILVA MELO
26
LEONARDO CASTILHO DE OLIVEIRA
27
SHYRLEY DE OLIVEIRA CABRAL
28
PRISCILA DE LIMA RIBEIRO

CRE 8
Guadalupe, Deodoro, Padre Miguel, Bangu, Senador Camará, Jabour, Santíssimo, Guilherme da Silveira, Vila Kennedy, Vila Militar, Sulacap, Magalhães Bastos e Realengo.
CLASSIFICAÇÃO
NOME
12
RODRIGO OLIMPIO COSTA
13
PATRICIA CARRATI DINIZ SILVA
14
GABRIEL BARTHOLOMEU MACEDO
15
SIMONE MELLO DA SILVA
16
CRISTIANE TEIXEIRA MACIEL BARREIRAS
17
ANA CAROLINA B SILVA DE BARROS BAIA
18
FABIANO DUTRA VEIGA
19
NORBERTO SILVESTRE DOS SANTOS
20
EDUARDO RODRIGUES BARRETO

CRE 9
Inhoaíba, Campo Grande, Cosmos, Santíssimo, Nova Iguaçu e Augusto Vasconcelos.
CLASSIFICAÇÃO
NOME
25
SILVANA FAITAO CEZAR LOPES NEVES
26
DEBORA SANDRA DOS SANTOS
27
AINOA VIEIRA
28
WILSON MACHADO CORREA NETTO
29
NEWTON PINHEIRO CABRAL
30
VALDO DA SILVA RAMOS JUNIOR
31
SILVANA MARTINS FERREIRA
32
HUMBERTO GONCALVES SERGIO GOMES
33
ALCEMIR MORAES GONCALVES
34
MAURO JORGE DE LIMA
35
HUGO LEONARDO ANDRADE DE ARAUJO
36
CLADIO OLIVEIRA PASSOS

CRE 10
Sepetiba, Santa Cruz, S. Fernando, Jardim dos Vieiras, Paciência, Cosmos, São Fernando, Guaratiba, Ilha de Guaratiba, Barra de Guaratiba e Pedra de Guaratiba,
CLASSIFICAÇÃO
NOME
33
LIVIA ALVERNAZ OLIVEIRA
34
MARCUS VINICIUS MARQUES DE ANDRADE
35
ALINE BARBOSA DE OLIVEIRA
36
FABIO DE ALMEIDA BENZAQUEM
37
LUIS DO AMARAL
38
TATIANA SOARES CIPRIANO
39
VALTER FERREIRA DE CASTRO
40
VALMIR XIMENES LIMA
41
CAROLINE LACERDA DE DEUS
42
ALEX SANDER MENEZES
43
LUIZ CARLOS MAGALHAES MATEUS
44
ROBERTA DA SILVA LOPES
45
MARCELO MACHADO VERONEZI
46
RAFAEL FERNANDES FERREIRA DA SILVA
47
FABIANO BATTEMARCO DA SILVA MARTINS
48
VANDERLAN DA SILVA RAMOS
49
ELIANE SANTOS DE CARVALHO
50
PAULO ROBERTO PECANHA
51
FABIANO MEDEIROS CONDE
52
RICHARD DOS SANTOS ARROIO
53
FABIO TOMAZ GALRAO
54
SANDRA SALDANHA FRANCHIN
55
CLEITON DA SILVA RESPLANDE
56
ANILDO GONCALVES PINTO
57
PAULO ROBERTO SOBREIRA
58**
JULIANA TEIXEIRA JESUS
59
ANDERSON CARVALHO DOS SANTOS
60
JOAO JORGE SARTO NETO
61
FABIO RODRIGUES DE CARVALHO
62
LUCIANO SOARES ADAUTO
63
ALINE CORREA NETTO GOMES
64
ALEXANDRE TERGILENI BARBOSA DA SILVA
65
SERGIO GONCALVES DE SOUSA
66
MILTON ROBERTO PEREIRA DA SILVA
67
AISGO DOS ANJOS OGURO
68
JULIO CESAR SOUZA FELIX
69
AURELIO DA ROCHA COELHO
70
ALAN PEREZ SANTOS
71
LUCIANA ZAGALLO MIRANDA SAMPAIO CORREA
72
VERA MOREIRA GONCALVES
73
SERGIO RODRIGO LIRA DA SILVA
74
GLEYDSON JOSE BIANQUINI COUTO

(**) Beneficiários pelo Decreto Municipal nº 22082/2002 - Inscrição Hipossuficiência

Fonte: Diário Oficial do Município do Rio de Janeiro do dia 20/02/09, em Atos do Prefeito

Convocações (chamadas) para outras Disciplinas:
____________________________________
-
Professor II - Convocação Magistério Municipal do RJ - 20/02/09
-
Ciências - Convocação Magistério Municipal RJ - Professor I - 20/02/09.
-
Ciências II - Convocação Magistério do Municipio do RJ - Professor I - 20/02/09.
-
Língua Portuguesa - Convocação Magistério Municipal do RJ - Professor I - 20/02/09.
-
Geografia - Convocação Magistério Municipal do RJ Professor I - 20/02/09.
-
História - Convocação Magistério Municipal do RJ - Professor I - 20/02/09

1 Comentário:

LAZARO FLORENTINO disse...

GOSTARIA DE SABER SE TODOS OS PROFESSORES(117) APROVADOS NA "CRE 3", NO CONCURSO DE 2007 FORAM CONVOCADOS, POIS TIVE NOTICIA DE QUE OS DADOS COLOCADOS NO SITE DA PREFEITURA DO RIO ESTÃO DESATUALIZADOS.
MEU NOME:LAZARO FLORENTINO MOREIRA DOS SANTOS
Nº DE INSCRIÇÃO 260595.

Postar um comentário

- Não temos qualquer vínculo com nenhuma instituição pública ou privada. Este é um espaço pessoal e informal para troca de informações entre pessoas interessadas no setor de Educação.

- Os comentários são liberados aos leitores que por aqui passam, não refletindo, necessariamente, a opinião do responsável pela manutenção do Blog.

- Lembrem-se também que o Blog é aberto ao público. Ao deixar endereço de e-mail, telefone ou qualquer dado pessoal aqui, esses dados poderão ser vistos por qualquer pessoa.Portanto, tenha cuidado com as informações pessoais que deixa em seu comentário.

Blog Widget by LinkWithin

Programas úteis, baixe aqui!

Para ler a maioria dos editais e o Diário Oficial, é necessário ter o programa Adobe Reader instalado (programa leitor dearquivos em PDF), que é o formato em que estão vários documentos. Caso queira baixar o Adobe, que é um programa gratuito, pegue AQUI.

Foram eles que disseram...

O segredo da criatividade é saber como esconder as fontes. Albert Einstein
Não quero que as pessoas sejam muito gentis; pois tal poupa-me o trabalho de gostar muito delas. Jane Austen
"A cada bela impressão que causamos, conquistamos um inimigo. Para ser popular é indispensável ser medíocre" Oscar Wilde

Se sua dúvida não for esclarecida aqui não deixe de enviar a sua própria pergunta, ou mesmo tentar responder a pergunta de algum colega.

Enviar pergunta

Blogosfera


TopOfBlogs

  ©Atualize-se sempre em Raquelrfc.com.

TOPO