Baixar apostilas concursos professores

Atenção professor: Quer passar em concurso público? Então baixe a
apostilas especial.

Inscrição concursos professores

 Professor: Faça sua inscrição para concursos públicos agora - Municipal, Estadual ou Federal?

Provas anteriores concursos professores

Provas anteriores para concursos de professores: Todas as disciplinas.

O que cai nos Concursos para professores

 Todas as matérias que caem.
Saiba e estude.
 

sexta-feira, 27 de fevereiro de 2009

PREFEITURA MUNICIPAL DA ESTÂNCIA TURÍSTICA DE ITU - Concurso Público.

Concurso Público com vagas para vários cargos em Nível Fundamental, Nível Médio, Nível Técnico e Nível Superior - Há, inclusive, vagas para professores.

Incrições de o3 a 23 de março de 2009, pelo site http://www.mouramelo.com.br/ , ou no
Ginásio Municipal de Esportes Prudente de Moraes (ao lado do Estádio
Municipal “Novelli Júnior”) - Praça Washington Luiz, s/nº - Vila Nova – Itu - SP, nos seguintes dias e horários:

Dias: 03, 04, 05 e 06 de março de 2009 - Horário: 09:00 as 17:00 h
Dias: 09, 10, 11, 12 e 13 de março de 2009- Horário: 09:00 as 17:00 h
Dias: 16, 17, 18, 19 e 20 de março de 2009 - Horário: 09:00 as 17:00 h
Dia: 23 de março de 2009 - Horário: 09:00 as 17:00 h

Confira o EDITAL com todas as informações sobre o Concurso de Itu AQUI

A responsável pela seleção é a organizadora Moura Melo Concursos.


Fonte: Moura Melo Concursos

domingo, 22 de fevereiro de 2009

Sesi-SP - Abertas inscrições para vagas de Professor Temporário.

Está noticiado no site do Sindicato dos professores de São Paulo - SIMPRO-SP, que o Sesi-SP está com as inscrições abertas para a contratação de professores temporários, e acena com a possibilidade de os temporários que entrarem agora, poderem participar em breve de uma Seleção Pública objetivando a contratação definitiva. Confira a notícia na íntegra.

"20/02/2009 15h14
Sesi-SP abre vagas para professores
Para evitar possíveis prejuízos às atividades de ensino, o Sesi-SP está cadastrando professores para atuarem no ensino médio, em face da inexistência de candidatos habilitados em seleção pública.
O Sesi informa que neste momento as vagas são de caráter temporário e que em futuro próximo realizará seleção pública, da qual os temporários poderão participar, para a contratação definitiva. Veja o quadro de vagas disponíveis.

Os professores da região metropolitana de São Paulo deverão enviar
currículo detalhado para o e-mail: salves@sesisenaisp.org.br e os professores do interior poderão encaminhar seus currículos aos Centros de Atividades do SESI (CAT), aos cuidados do Gerente Administrativo e Financeiro da unidade."

Há oportunidade para professores atuarem nas seguintes áreas:
Educação Física
Filosofia
Geografia
História
Inglês
Leitura e Produção deTextos
Língua Portuguesa e Literatura Brasileira
Matemática
Práticas de Projetos Sociais e Culturais
Química
Sociologia
Física
Arte
Biologia
Espanhol

Fonte: SIMPRO-SP

Bahia - EDUCAÇÃO PROFISSONAL 2009 - Processo Seletivo Simplificado - Consultec.

A Secretaria da Educação do Estado da Bahia prorrogou as inscrições para o Processo Seletivo Simplificado para contratação de pessoal, por tempo determinado, em Regime Especial de Direito Administrativo – REDA - A seleção será de professores para a implementação da Educação
Profissional
no Estado da Bahia.

SECRETARIA DE ESTADO DA EDUCAÇÃO – BAHIA - PROCESSO SELETIVO SIMPLIFICADO- EDITAL Nº 002/2009 - EDUCAÇÃO PROFISSONAL

Haverá Prova Objetiva e Prova de Títulos.

As Inscrições foram prorrogadas de 09/02 a 05/03/09.
e devem ser feitas exclusivamente pela Internet, no site http://www.consultec.com.br/ , Onde também será divulgado o gabarito e resultado.

Provas:
Previstas para dia 13 de março de 2009.

Confira atentamente o EDITAL antes de realizar sua incrição: AQUI

Fonte: Consultec
_______________________________
Mais informações e notícias já publicadas aqui sobre este concurso
- Bahia EDUCAÇÃO PROFISSONAL 002/2009 PSS - Consultec Gabarito.

sábado, 21 de fevereiro de 2009

Porto Real, RJ - Concurso 2009 - IESAP - PMPR.

A Prefeitura de Porto Real - RJ abriu as inscrições para Concurso Público Municipal, com oferta de vários cargos. Há vagas nas áreas de:


  • Educação,
  • Administração,
  • Obras, Ambiental,
  • Ação Social e Saúde.
Estão sendo oferecidas ao todo, 482 vagas.
EDITAL Nº 01/2009 - CONCURSO PÚBLICO PARA PROVIMENTO DE CARGOS EFETIVOS
Incrição:
Na Internet , de 03 de março a 5 de abril, no endereço eletrônico: http://www.iesap.com.br/
Presencial: Avenida “ A” nº 31 (Telecentro Comunitário) –
Nova Colônia – Porto Real (Antiga CEMEDE), de 2ª a 6ª feira no horário de 10h às 16h, entre o dia 03 de março a 03 de abril de 2009.

Valor da taxa:
Nível Superior: 65,00
Nível Médio: 55,00

O Gabaritos das provas, resultado final, classificação dos aprovados, e todo o andamento do concurso, serão publicados no Órgão Oficial de Imprensa do Município de Porto Real, e também no site http://www.iesap.com.br/.

Datas importantes:

Cartões de Confirmação de Inscrição (CCI) com local e horário da prova.
a partir de 28 de abril

Data prevista da prova:
24 de maio de 2009.
31 de maio de 2009.
Gabaritos:
26 de maio de 2009.
02 de junho de 2009.

Resultado final e Homologação do concurso.
Previsto para 17 de julho de 2009.

A organição do Concurso está a cargo do Instituto Escola Superior deAperfeiçoamento Profissional – IESAP

Confira AQUI o EDITAL

Fonte: IESAP
_______________________________________
Respostas aos comentários deixados aqui:

04/03/2009
Simone Badaró, ainda não houve nenhuma convocação para o Concurso do Estadual de Educação RJ realizado em 2008. No caso das coordenadorias onde não abriu vaga no concurso de 2007, os de 2008 são o banco de reserva agora que o de 2004 expirou. Esperamos que haja uma convocação em breve.

Boa Sorte.
Blog Educação.

Notebook - Magistério SP- Convocação para correção dos dados dos professores.

Os professores da Rede Estadual de Educação de São Paulo têm até amanhã, 22/02/09, para fazer as correçãos necessários em sua incrição com fins à aquisição do notebook que será financiado pela Secretaria de Educação do Estado, em 24 parcelas sem juros.
O professor deverá acessar o site: http://www.professor.sp.gov.br/ e fazer as correçãos necessários em sua incrição.

Segundo as informações que estão no site Professor em Rede, o notebook sairá a R$ 1.738, 00, divididos em 12 prestações de R$ 72, 42. A data de início do atendimento dos professores pelo banco é 17 de março e os computadores começarão a ser entregues aos professores à partir do dia 26 de março. O prazo máximo para entrega do computador é de 7 dias úteis, contado da data em que o professor efetivar o financiamento junto ao banco.

Como esses laptops foram prometidos pelo governo aos professores, para dezembro de 2008, e não foi cumprido o prazo... Espera-se que desta vez, realmente os dados e informações veiculadas pela Secretaria de Educação se confirmem, e os políticos cumpram sua palavra.

Município de Queimados,RJ - Como estão as convocações para o Concurso Público de 2006.

A primeira e, até o momento, única chamada/convocação que consta no site da IPDEP, Organizadora do Concurso Público do Município de Queimados - RJ, é do dia 26/01/09.


Queimados convoca primeiros colocados
Prefeitura Municipal de Queimados 01/2006
26/01/2007 03:25:43

A Prefeitura Municipal de Queimados convoca os primeiros colocados no Concurso Público para apresentarem-se no dia 26/01/2007 de 09:00 as 17:00 hs, no Ginásio Municipal da Escola Metodista, sito à Av.Vereador Marinho Hemetério de Oliveira, S/N - Bairro Pacaembu, para apresentação de documentação e marcação de exames.
Os candidatos deverão se apresentar, conforme classificação abaixo:

Professor II (Vagas regulares) - 1º ao 88º lugares;
Professor II (Vagas de deficientes) - 1º ao 12º lugares;
Professor de Educação Física (Vagas regulares) - 1º e 2º lugares


Total de 102 professores convocados.

O Concurso ofereceu 120 vagas para professor de Ensino Fundamental - 1º segmento e
2 vagas para professor de de Educação Física. Os salários oferecidos no Edital do Concurso eram, respectivamente R$ 570,00 e R$ 802,50.

O Resultado Final do Concurso saiu em janeiro de 2007. No Edital consta que a validade é de dois anos, podendo ser prorrogado por mais dois anos. Não temos a informação sobre se o Concurso será prorrogado ou não.

(Post feito a pedido de um leitor anônimo do Blog Educação, pergunta deixada no "comentário" do post -Rio preencherá o quadro de professores? )

Fonte: IPDEP

sexta-feira, 20 de fevereiro de 2009

Nova Odessa - SP - Concurso Público - Educação - CONSEP.

A Prefeitura Municipal de Nova Odessa - SP abre Concurso Público de Provas e de Provas e Títulos para provimento dos empregos,regidos pela Consolidação das Leis do Trabalho – CLT

Incrições:
Pela Internet , no site http://www.consesp.com.br/, de 09 a 27 de fevereiro de 2009

Ou pessoalmente, de 09 a 27 de fevereiro de 2009 (dias úteis), das 9h às
16h, na sede da Prefeitura Municipal de Nova Odessa, Av. João Pessoa, n. º 777, Centro.

Taxa de Incrição varia conforme o cargo, há vagas para os seguintes cargos:
Auxiliar de Apoio Escolar R$ 21,00
Auxiliar de Desenvolvimento Infantil R$ 38,50
Auxiliar de Serviços R$ 21,00
Coordenador Pedagógico R$ 49,00
Diretor de Escola R$ 49,00
Escriturário R$ 38,50
Orientador de Alunos R$ 38,50
Professor de Artes R$ 49,00
Professor de Educação Básica I - 1ª à 4ª série R$ 38,50
Secretário de Escola R$ 38,50

O concurso será realizado pela CONSESP - Consultoria em Concursos
e Pesquisas Sociais Ltda



Confira AQUI o EDITAL.
Verifique AQUI número de vagas e os salários oferecidos para cada cargo.

Educação mundo afora... Protesto na França.

É interessante sabermos como anda a Educação de forma global.

Hoje está nos jornais o protesto de professores e alunos na França, que já dura três semanas.

Confira na Folha Online Professores e estudantes protestam contra reformas do ensino na França.

20/02/09 Convocação (chamada) Magistério - Professores - Docentes - Município do RJ.

A Rede Municipal de Educação do Rio de Janeiro, convocou nesta sexta-feira, 20/02/09, 1045 professores para integrarem o quadro efetivo da Educação Municipal.

Os Docentes convocados foram aprovados em Concursos Públicos realizados no ano de 2008. Veja abaixo quantos professores de cada Disciplina foram convocados, e confira nos links a lista nominal da convocação para cada matéria.

Parabéns e boa sorte aos convocados!

Prof. I – História -100
Prof. I – Ciências -100
Prof. I – Português - 230
Prof. I – Geografia -100
Prof. I – Matemática 200
Prof. II (315)

- Professor II - Convocação Magistério Municipal do RJ - 20/02/09
- Ciências - Convocação Magistério Municipal RJ - Professor I - 20/02/09.
- Matemática - Convocação Magistério Municipal do RJ - Professor I - 20/02/09.
- Ciências II - Convocação Magistério do Municipio do RJ - Professor I - 20/02/09.
- Língua Portuguesa - Convocação Magistério Municipal do RJ - Professor I - 20/02/09.
- Geografia - Convocação Magistério Municipal do RJ Professor I - 20/02/09.
- História - Convocação Magistério Municipal do RJ - Professor I - 20/02/09

História - Convocação Magistério Municipal do RJ - Professor I - 20/02/09

Cargo de PROFESSOR I, (História), do Quadro Permanente do Município do Rio de Janeiro, aprovados em concurso público, conforme classificação final constante do Edital SMA/SME nº 65, publicado no D. O. Rio de 27/03/2008

CRE e lista nominal dos docentes PI - História, convocados em 20/02/09 , para a Rede Municipal de Educação do RJ.

Parabéns aos convocados e muito boa sorte!


CRE 1
Praça Mauá, Santo Cristo, Turano, Praça Onze, Vasco da Gama, Saúde, Gamboa, Santo Cristo, Caju, Centro, Cidade Nova, Bairro de Fátima, Estácio, Santa Teresa, Rio Comprido, São Cristóvão, Catumbi, Mangueira, Benfica e Paquetá.
CLASSIFICAÇÃO
NOME

PAULO PEREIRA NUNES

SARA CELESTE BOECHAT CORDEIRO

DANIEL PIMENTA OLIVEIRA DE CARVALHO
10
FABRICIO CARLOS MARAU DE SOUZA
11º
MAURICIO RODRIGUES DE SOUZA

CRE 2
Glória, Flamengo, Catete, Laranjeiras, Lagoa, Urca, Cosme Velho, Botafogo, Humaitá, Praia Vermelha, Leme, Copacabana, Ipanema, São Conrado, Rocinha, Vidigal, Gávea, Leblon, Jardim Botânico, Alto da Boa Vista, Usina, Tijuca, Andaraí, Morro do Andaraí, Grajaú, Morro Nova Divinéia, Praça da Bandeira, Jamelão, Comunidade Chacrinha, Morro dos Cabritos, Rio Comprido, Morro da Cruz, Maracanã e Vila Isabel.
CLASSIFICAÇÃO
NOME
13º
TATIANA MATOS REZENDE
14º
SERGIO DANIEL NASSER
15º
GLORIA MARIA MATTOS COSTA FILIPPO
16º
LEONARDO OREILLY BRANDAO
17º
EDUARDO DE CARVALHO BARBOSA

CRE 3
Higienópolis, Engenho Novo, Rocha, Méier, Maria da Graça, Inhaúma, Engenho da Rainha, Tomás Coelho, Bonsucesso, Piedade, Jacaré, Cachambi, Todos os Santos, Pilares, Lins de Vasconcelos, Riachuelo, Encantado, Del Castilho, Água Santa, Sampaio, Engenho de Dentro, Abolição, Jacarezinho, Complexo do Alemão e Ramos.
CLASSIFICAÇÃO
NOME
15º
FRANCISCO DAS CHAGAS DE ALCANTARA ARARIP
16º
RAFAEL DE ALMEIDA DALTRO BOSISIO
17º
RENATO DA SILVA VICENTINI
18º
PRISCILA DE ANDRADE OLIVEIRA
19º
ALCIDESIO DE OLIVEIRA JUNIOR.
20º
TATIANA DA SILVA BULHOES
21º
TALITA DAHER RODRIGUES
22º
ROGERIO JOSE DE SOUZA
23º
DIOGO PEREIRA DA SILVA
24º
MARCOS ANTONIO DE ANDRADE DA SILVA
25º
ANTONIO ANGIRLUCIO DE OLIVEIRA
26º
MARIA IGNEZ DE MATTOS BARTHOLO
27º
JESSICA DE QUEROZ BRETAS
28º
TATIANA MARIA LIRA PACHECO
29º
RAFAEL BASTOS ALVES

CRE 4
Manguinhos, Bonsucesso, Ramos, Olaria, Penha, Brás de Pina, Vila da Penha, Cordovil, Parada de Lucas, Vigário Geral, Portuguesa, Vila do João/Maré, Pitangueira, P. Bandeira, Praça do Carmo/Penha, Penha Circular, Zumbi, J. Carioca, Benfica, Galeão, Bancários, Guarabu, Jardim América, Ilha do Governador, Itacolomi, Jardim Guanabara, Tauá, Moneró, Freguesia, Tubiacanga, Cocotá, Cidade Universitária, Brás de Pina e Bancários.
CLASSIFICAÇÃO
NOME
33º
HUGO FREITAS DOS SANTOS
34º
FLAVIA JOVELINO DA SILVA
35º
LETICIA DOS SANTOS FERREIRA
36º
DEISE GUILHERMINA DA CONCEICAO
37º
MONIQUE DE JESUS ASSUNCAO
38º
WALLACE DOS SANTOS MORAES
39º
MAYRA VAZ CARNEIRO
40º
RENE MICHEL VETTORI DOS SANTOS
41º
ANDRE DE PAIVA
42º
PALOMA FERREIRA DA HORA SIAS

CRE 5
Vila Cosmos, Vicente de Carvalho, Vila da Penha, Irajá, Vista Alegre, Vaz Lobo, Colégio, Marechal Hermes, Rocha Miranda, Turiaçu, Oswaldo Cruz, Bento Ribeiro, Madureira, Honório Gurgel, Campinho, Quintino Bocaiúva, , Cavalcante e Cascadura.
CLASSIFICAÇÃO
NOME
15º
JUAREZ CAETANO
16º
ROGERIO NORBERTO MARTINS DIAS
17º
MONIQUE BATISTA F. DE ALBUQUERQUE
18º
FELIPE DOS SANTOS DOMINGOS
19º
ROBERTA TEIXEIRA GONCALVES
20º
SIMONE LESSA DOS SANTOS
21º
WAINER RODRIGUES FIRMO
22º
DANIELE ALVES LIMA
23º
THIAGO BRUNO DOS SANTOS VITAL DA SILVA
24º
MARCIO MENDES DE LIMA

CRE 6
Parque Anchieta, Anchieta, Ricardo de Albuquerque, Guadalupe, Acari, Coelho Neto, Irajá, Costa Barros, Pavuna, Barros Filho e Deodoro.
CLASSIFICAÇÃO
NOME
18º
SALOMAO PONTES ALVES
19º
GUSTAVO MONTEIRO DE REZENDE
20º
RAQUEL ELISON COSTA
21º
FABIANA NEGROMONTE SANDE BRAGA
22º
MARCO ANTONIO DOS SANTOS TEIXEIRA
23º
REJANE DA CONCEICAO MEIRELLES
24º
LUIS RAFAEL ARAUJO CORREA
25º
MATHIAS JOSE DOS SANTOS NETO
26º
VIVIAN LUIZ FONSECA
27º
VANESSA CARNEIRO DA PAZ
CRE 7
Barra da Tijuca, Itanhangá, Vargem Grande, Vargem Pequena, Rio das Pedras, Camorim, Recreio dos Bandeirantes, Jacarepaguá, Taquara, Cidade de Deus, Gardênia Azul, Freguesia, Anil, Tanque, Curicica, Pechincha, Praça Seca e Vila Valqueire.
CLASSIFICAÇÃO
NOME
25º
ALESSANDRA NICODEMOS OLIVEIRA SILVA
26º
ALINE FERNANDES DE SOUSA
27º
LUIZ CARLOS GOMES DE OLIVEIRA
28º
LEANDRO NEPOMUCENO NUNES
29º
CARLOS EDUARDO DE ALMEIDA
30º
VIVIANE RODRIGUES JORGE
31º
PEDRO HENRIQUE SILVA NUNES
32º
SAMANTHA CINTRA MAGNANINI
33º
FLAVIA MARIA DE CARVALHO
34º
FLAVIA GRECO LOPES

CRE 8
Guadalupe, Deodoro, Padre Miguel, Bangu, Senador Camará, Jabour, Santíssimo, Guilherme da Silveira, Vila Kennedy, Vila Militar, Sulacap, Magalhães Bastos e Realengo.
CLASSIFICAÇÃO
NOME
45º
MAURO HENRIQUE DE BARROS AMOROSO
46º
CARLOS EDUARDO MARTINS DA SILVA
47º
WAGNER RODRIGUES DE BRITO
48º
PAMELLA PASSOS DEUSDARA
49º
DANIEL SOARES VEIGA
50º
LUIZ HENRIQUE DA SILVA RAMOS
51º
ANA CAROLINE DA SILVA LASSAROT
52º
FERNANDA GUINEMER DE OLIVEIRA
53º
AIMAN JORGE HENRIQUE FRANCO
54º
TATYANA DE AMARAL MAIA
55º
MICHELLE REIS DE MACEDO
56º
ANA PAULA AFONSO DE BORBOREMA
57º
LUCIA ORNELAS DA FONTE
58º
JULIO CESAR SALLES BOAVENTURA
59º
JOSE MARCOS DE ASSIS COUTO JUNIOR

CRE 9
Inhoaíba, Campo Grande, Cosmos, Santíssimo, Nova Iguaçu e Augusto Vasconcelos.
CLASSIFICAÇÃO
NOME
51º
JOANA DARC ARAUJO DA SILVA
52º
MANOEL HENRIQUE DE SOUSA CANTALEJO
53º
MICHELE ANDRE DI CANDIA
54º
EDUARDO FELINTO DA SILVA
55º
MARCO ANTONIO RUBIA DE OLIVEIRA

CRE 10
Sepetiba, Santa Cruz, S. Fernando, Jardim dos Vieiras, Paciência, Cosmos, São Fernando, Guaratiba, Ilha de Guaratiba, Barra de Guaratiba e Pedra de Guaratiba,
CLASSIFICAÇÃO
NOME
37º
ALUISIO BARRETO DA SILVA
38º
WILLIAN GOMES DA COSTA
39º
ALEX LUIZ PEREIRA DE SOUZA
40º
HAROLMAR DE SIQUEIRA
41º
MARCOS PAULO LIMA SANTANA
42º
HENRIQUE PACHECO
43º
MARCOS JUNGMANN BHERING
44º
RAPHAEL SILVA FAGUNDES
45º
EBER CIMAS RIBEIRO BULLE DAS CHAGAS
46º
CLAUDETE ROCHA DE OLIVEIRA CAMPOS
47º
KELEN FERNANDES DOS S. SILVA NASCIMENTO
48º
KEILA VIEIRA GOMES
49º
MIUCHA DIAS NOGUEIRA
50º
ROBERTO XAVIER DO CARMO
51º
EDMILSON SILVA DE OLIVEIRA


Fonte: Diário Oficial do Município do Rio de Janeiro do dia 20/02/09, em Atos do Prefeito

Convocações (chamadas) para outras Disciplinas:
____________________________________

- Professor II - Convocação Magistério Municipal do RJ - 20/02/09
- Ciências - Convocação Magistério Municipal RJ - Professor I - 20/02/09.
- Matemática - Convocação Magistério Municipal do RJ - Professor I - 20/02/09.
- Ciências II - Convocação Magistério do Municipio do RJ - Professor I - 20/02/09.
- Língua Portuguesa - Convocação Magistério Municipal do RJ - Professor I - 20/02/09.
- Geografia - Convocação Magistério Municipal do RJ Professor I - 20/02/09.

Geografia - Convocação Magistério Municipal do RJ Professor I - 20/02/09.

Cargo de PROFESSOR I, (Geografia), do Quadro Permanente do Município do Rio de Janeiro, aprovados em concurso público, conforme classificação final constante do Edital SMA/SME nº 65, publicado no D. O. Rio de 27/03/2008

CRE e lista nominal dos docentes PI - Geografia, convocados em 20/02/09 , para a Rede Municipal de Educação do RJ.

CRE 1
Praça Mauá, Santo Cristo, Turano, Praça Onze, Vasco da Gama, Saúde, Gamboa, Santo Cristo, Caju, Centro, Cidade Nova, Bairro de Fátima, Estácio, Santa Teresa, Rio Comprido, São Cristóvão, Catumbi, Mangueira, Benfica e Paquetá.
CLASSIFICAÇÃO
NOME
10
NINA ELISA REZENDE DA SILVA
11
CLAUDIA LANDIM DA FONSECA
12
LEONARDO SILVA CAMPOS
13
BRUNO GUIMARAES CARVALHO
14
ELOISA DA SILVA PEREIRA

CRE 2
Glória, Flamengo, Catete, Laranjeiras, Lagoa, Urca, Cosme Velho, Botafogo, Humaitá, Praia Vermelha, Leme, Copacabana, Ipanema, São Conrado, Rocinha, Vidigal, Gávea, Leblon, Jardim Botânico, Alto da Boa Vista, Usina, Tijuca, Andaraí, Morro do Andaraí, Grajaú, Morro Nova Divinéia, Praça da Bandeira, Jamelão, Comunidade Chacrinha, Morro dos Cabritos, Rio Comprido, Morro da Cruz, Maracanã e Vila Isabel.
CLASSIFICAÇÃO
NOME
18
DAMARIS ALENCAR DE FARIAS
19
JOSEPH ARAUJO DIAS PEREIRA GONCALVES
20
LUIS GUILHERME ALMEIDA BANDEIRA MENEZES
21
PEDRO HENRIQUE BRAGA MOREIRA LIMA
22
THIAGO DOS REIS FRAGOSO

CRE 3
Higienópolis, Engenho Novo, Rocha, Méier, Maria da Graça, Inhaúma, Engenho da Rainha, Tomás Coelho, Bonsucesso, Piedade, Jacaré, Cachambi, Todos os Santos, Pilares, Lins de Vasconcelos, Riachuelo, Encantado, Del Castilho, Água Santa, Sampaio, Engenho de Dentro, Abolição, Jacarezinho, Complexo do Alemão e Ramos.
CLASSIFICAÇÃO
NOME
19
KELLY SOUZA COSTA
20
VERONICA MARTINS GOULART LEPORE
21
ISABEL CECILIA BEZERRA DE CARVALHO
22
SIMONE APARECIDA MOREIRA DA SILVA
23
DANIELE TEIXEIRA DE CARVALHO
24
CYNTHIA MARIA CANDIDA VALLIM
25
ADELAIDE DE FATIMA MARTINS ARAUJO
26
JANICLEA SANTOS DE SANTANA
27
VERA REGINA PINTO CHAVES
28
MARCO ROBERTO DA SILVA TEIXEIRA
29
ROBERTO MAURICIO ARAUJO FERREIRA
30
CHARLES COSTA E SILVA
31
JORGE FERNANDO FERNANDES MITRANO
32
HNRIQUE GONCALVES NEVES
33
CESAR VINICIUS DO CARMO GOMES

CRE 4
Manguinhos, Bonsucesso, Ramos, Olaria, Penha, Brás de Pina, Vila da Penha, Cordovil, Parada de Lucas, Vigário Geral, Portuguesa, Vila do João/Maré, Pitangueira, P. Bandeira, Praça do Carmo/Penha, Penha Circular, Zumbi, J. Carioca, Benfica, Galeão, Bancários, Guarabu, Jardim América, Ilha do Governador, Itacolomi, Jardim Guanabara, Tauá, Moneró, Freguesia, Tubiacanga, Cocotá, Cidade Universitária, Brás de Pina e Bancários.
CLASSIFICAÇÃO
NOME
51
CARLOS AUGUSTO ARAUJO FERNANDES DA SILVA
52
DIEGO MOREIRA MENDES
53
STELLA MARIS DA COSTA
54
THAISA CLERICUZZI VALENCA
55
EDVAR VASCONCELLOS
56
MARIA HELENA DA SILVA MOREIRA
57
IGOR ANDRADE DA COSTA
58
LEONARDO DE CASTRO FERREIRA
59
ALEXANDRE VITORINO RAMOS
60
ARONY MARTINS DA COSTA

CRE 5
Vila Cosmos, Vicente de Carvalho, Vila da Penha, Irajá, Vista Alegre, Vaz Lobo, Colégio, Marechal Hermes, Rocha Miranda, Turiaçu, Oswaldo Cruz, Bento Ribeiro, Madureira, Honório Gurgel, Campinho, Quintino Bocaiúva, , Cavalcante e Cascadura.
CLASSIFICAÇÃO
NOME
38
WALTER ALESSANDRO P. DOS SANTOS PASSOS
39
DEBORA PAULINO DE OLIVEIRA
40
JOSE CARLOS LAGE MARTINS FILHO
41
CLARISSA ALEXANDRA GUAJARDO SEMENSATO
42
SINARA GONCALVES SILVA COLLODETTI
43
SIDNEY DE OLIVEIRA BARBOSA JUNIOR
44
NELSON FIGUEIREDO SAMPAIO
45
ANDERSON CARLOS DOS SANTOS BAPTISTA
46
LUANA CRISTINA BARACHO DE MOURA
47
DAVID TEIXEIRA DOS SANTOS

CRE 7
Barra da Tijuca, Itanhangá, Vargem Grande, Vargem Pequena, Rio das Pedras, Camorim, Recreio dos Bandeirantes, Jacarepaguá, Taquara, Cidade de Deus, Gardênia Azul, Freguesia, Anil, Tanque, Curicica, Pechincha, Praça Seca e Vila Valqueire.
CLASSIFICAÇÃO
NOME
50
CATIA DA SILVA BARBOSA
51
EDUARDO SOL OLIVEIRA DA SILVA
52
JAILSON ARAUJO
53
ERIKA IORIO KRUGER
54
SUZANA MOURA DE ALMEIDA
55
CARLOS ALBERTO DA SILVA SANT ANNA
56
RAPHAELA EUGENIA TEIXEIRA DE ARAUJO
57
ALEXANDRE CORREA RODRIGUES
58
ANDRE LOUREIRO RIBEIRO DE BARROS
59
ELVIS MENDES DA SILVA MAGORNO

CRE 8
Guadalupe, Deodoro, Padre Miguel, Bangu, Senador Camará, Jabour, Santíssimo, Guilherme da Silveira, Vila Kennedy, Vila Militar, Sulacap, Magalhães Bastos e Realengo.
CLASSIFICAÇÃO
NOME
37
CARLOS EDUARDO CARVALHO RIBEIRO MACHADO
38
THIAGO FERNANDO DE ASSUMPCAO FERNANDES
39
RICARDO ARAUJO LESSA
40
MAICON DOS SANTOS DI CARLANTONIO DE CAST
41
LUIZ FERNANDO DIAS
42
GUSTAVO RIBEIRO ALVES
43
MARIA ELOISE LIMA EUFRAZIO
44
DANIEL DE CASTRO FERNANDES COELHO
45
MIRIAM CRISTINA DA SILVA DOLZANI
46
ALEXANDRE GUIMARAES ROSA
47
MICHEL ROSADAS DOS SANTOS
48
ROBERTA CRISTINA DIAS DA SILVA
49
CELI VIGNOLI SABINO
50
UGO LEONARDO DOS SANTOS CRUZ
51
CREUZA DE ARAUJO
52
JOAO RODRIGO MAGALHAES VAZ
53
BEATRIZ ROLDAN FONTOURA
54
MONICA DOS SANTOS MARINHO
55
NILO DA SILVA TEIXEIRA
56
EDILANE RAMOS

CRE 9
Inhoaíba, Campo Grande, Cosmos, Santíssimo, Nova Iguaçu e Augusto Vasconcelos.
CLASSIFICAÇÃO
NOME
44
VANDRE ARAGAO RODRIGUES
45
ARAMIS CORTES DE ARAUJO JUNIOR
46
ALEXANDRE BUDDENBERG DOS SANTOS
47
SIMONE EVANGELISTA SOUZA DAVID
48
SANDRA DE AZEVEDO PEDROSA
49
LUIS FELIPE CHAGAS DE SOUZA
50
SANDRA DOS SANTOS PROENCA
51
SANDRO RICARDO DE ANDRADE SILVA
52
LUIZ LIMA SANTOS

CRE 10
Sepetiba, Santa Cruz, S. Fernando, Jardim dos Vieiras, Paciência, Cosmos, São Fernando, Guaratiba, Ilha de Guaratiba, Barra de Guaratiba e Pedra de Guaratiba,
CLASSIFICAÇÃO
NOME
75
ALESSANDRO DE OLIVEIRA MARQUES
76
ALBERTO DE SENA MARINS
77
ALEXSSANDER BARBOSA DOS SANTOS
78
MARCO DE SOUZA PAES
79
CARLOS EDUARDO DE OLIVEIRA GOMES DASILVA
80
KIDIAN MEDEIROS
81
RAFAEL PEDROSA VITAL GONCALVES
82
CLODOALDO PORTIS DA CUNHA
83
EDUARDO SANTOS DE SOUZA
84
SANDRA DOS SANTOS SANTIAGO DE BARCELOS
85
EULER OLIVEIRA CARDOSO DA COSTA
86
CARLOS ALBERTO DO VALE AMORIM
87
SONIA RAMOS MARTINS
88
FABIO DA SILVA PEREIRA
89
CRISTIANO DE OLIVEIRA XAVIER
90
EDUARDO TAVARES DA SILVA


Fonte: Diário Oficial do Município do Rio de Janeiro do dia 20/02/09, em Atos do Prefeito


Convocações (chamadas) para outras Disciplinas:
____________________________________

- Professor II - Convocação Magistério Municipal do RJ - 20/02/09
- Ciências - Convocação Magistério Municipal RJ - Professor I - 20/02/09.
- Matemática - Convocação Magistério Municipal do RJ - Professor I - 20/02/09.
- Ciências II - Convocação Magistério do Municipio do RJ - Professor I - 20/02/09.
- Língua Portuguesa - Convocação Magistério Municipal do RJ - Professor I - 20/02/09.
- História - Convocação Magistério Municipal do RJ - Professor I - 20/02/09

Língua Portuguesa - Convocação Magistério Municipal do RJ - Professor I - 20/02/09.

Cargo de PROFESSOR I, (Língua Portuguesa), do Quadro Permanente do Município do Rio de Janeiro, aprovados em concurso público, conforme classificação final constante do Edital SMA/SME nº 65, publicado no D. O. Rio de 27/03/2008

CRE e lista nominal dos docentes PI - Língua Portuguesa, convocados em 20/02/09 , para a Rede Municipal de Educação do RJ.

CRE 1
Praça Mauá, Santo Cristo, Turano, Praça Onze, Vasco da Gama, Saúde, Gamboa, Santo Cristo, Caju, Centro, Cidade Nova, Bairro de Fátima, Estácio, Santa Teresa, Rio Comprido, São Cristóvão, Catumbi, Mangueira, Benfica e Paquetá.
CLASSIFICAÇÃO
NOME
7
NATASHA JULIANA MASCARENHAS PEREIRA
8
MARIA LUCIA MALHEIROS CARDOSO
9
CARLOS ANTONIO PEREIRA DA SILVA
10
ANA FLAVIA TEIXEIRA VERAS
11
DEBORA ANA DA SILVA JORGE
12
MARTHA MARIA GOMES
13
PAULO ROBERTO SOUZA DA SILVA
14
AMANDA BEATRIZ ARAUJO DE OLIVEIRA
15
GILDA MOREIRA DOS SANTOS
16
GLAUCE HELENA SANTOS LARANGEIRA
17
MARIA CECILIA RUFINO
18
CAROLINE SOARES DA SILVA

CRE 2
Glória, Flamengo, Catete, Laranjeiras, Lagoa, Urca, Cosme Velho, Botafogo, Humaitá, Praia Vermelha, Leme, Copacabana, Ipanema, São Conrado, Rocinha, Vidigal, Gávea, Leblon, Jardim Botânico, Alto da Boa Vista, Usina, Tijuca, Andaraí, Morro do Andaraí, Grajaú, Morro Nova Divinéia, Praça da Bandeira, Jamelão, Comunidade Chacrinha, Morro dos Cabritos, Rio Comprido, Morro da Cruz, Maracanã e Vila Isabel.
CLASSIFICAÇÃO
NOME
13
ELAINE BRITO SOUZA
14
CLAUDINE DE MACEDO VARELA
15
CRISTIANE LEMOS RODRIGUES
16
MARCOS ROGERIO RIBEIRO PONCIANO
17
THIAGO DE ALMEIDA NOYA
18
CRISTINA LIRA FIGUEIREDO
19
ANA PAULA CARVALHO NOGUEIRA
20
ROBERTA ANDRADE DO NASCIMENTO
21
ALESSANDRA CRISTINA MOREIRA DE MAGALHAES
22
DENISE CORREA DE MACEDO
23
LILIANE BALONECKER DALUZ NASCIMENTO
24
ALEXSANDRA FERREIRA DA SILVA

CRE 3
Higienópolis, Engenho Novo, Rocha, Méier, Maria da Graça, Inhaúma, Engenho da Rainha, Tomás Coelho, Bonsucesso, Piedade, Jacaré, Cachambi, Todos os Santos, Pilares, Lins de Vasconcelos, Riachuelo, Encantado, Del Castilho, Água Santa, Sampaio, Engenho de Dentro, Abolição, Jacarezinho, Complexo do Alemão e Ramos.
CLASSIFICAÇÃO
NOME
11
BRUNO JOSE ARAGAO PEREIRA
12
ANA CARLA MORITO MACHADO
13
MIRELLA TAVARES COSTALONGA
14
ERICA SOUSA DE ALMEIDA
15
MARINA DA COSTA MAGALHAES DE MENDONCA
16
FERNANDA SOBRAL DO COUTO
17
ELAINE FERREIRA MACHADO
18
MARIA DE LOURDES BATISTA
19
ALEXANDRA VIEIRA DE ALMEIDA
20
ADRIANA ALMEIDA DOS SANTOS
21
ANDRE LUIZ DOS PASSOS
22
LIVIA BARRETO TEIXEIRA PINHEIRO
23
NAIRA DE ALMEIDA VELOZO
24
MARIA ANGELICA BARBOSA GIULIASSE
25
NATHALIA FELIPE GONCALVES
26
PAULA ANTONIOLI DE TOLEDO
27
HELOISA MARA SANDY DA SILVA
28
JANAINA DE SOUZA SILVA
29
DEBORA ALVES VIANNA

CRE 4
Manguinhos, Bonsucesso, Ramos, Olaria, Penha, Brás de Pina, Vila da Penha, Cordovil, Parada de Lucas, Vigário Geral, Portuguesa, Vila do João/Maré, Pitangueira, P. Bandeira, Praça do Carmo/Penha, Penha Circular, Zumbi, J. Carioca, Benfica, Galeão, Bancários, Guarabu, Jardim América, Ilha do Governador, Itacolomi, Jardim Guanabara, Tauá, Moneró, Freguesia, Tubiacanga, Cocotá, Cidade Universitária, Brás de Pina e Bancários.
CLASSIFICAÇÃO
NOME
15
BARBARA DE OLIVEIRA SANTOS
16
LEANDRO NASCIMENTO CRISTINO
17
IGOR FERREIRA DE FRETAS
18
ISOLDA BRAND VEIGA BARREIROS
19
MARIA DA GLORIA BOMBINO TAVARES CANTO
20
LILIA FERNANDA GUTMAN TOSTA PARANHOS LAN
21
WANDA CARDOSO MONTEIRO
22
ZELIMAR RODRIGUES BATISTA PAULA
23
LILIAN DE MEDEIROS BARROS
24
MARCIA DE SOUZA DE MORAES
25
BRUNO CAVALCANTI LIMA
26
LEONARDO SAMU
27
MILENA XIMENES BRITO
28
VANIA CARLA DE FREITAS AZEVEDO SA
29
HELCIO FRANCA ALVIM FILHO
30
WAGNER COELHO MELLO
31
MARCIA CRISTINA DA ROSA CARNEIRO
32
RITA DE CASSIA GARCIA
33
ELAINE DOS SANTOS FRANCISCO
34
ANGELICA TEODORO DOS SANTOS
35
KARLA VERONIQUE DE ALMEIDA MARQUES
36
JAQUELINE NUNES DA FONSECA COSENDEY
37
MARISE FERREIRA DA MOTTA
38
TATIANA FREIRE DE MOURA
237*
CRISTIANE MOREIRA DA SILVA

CRE 5
Vila Cosmos, Vicente de Carvalho, Vila da Penha, Irajá, Vista Alegre, Vaz Lobo, Colégio, Marechal Hermes, Rocha Miranda, Turiaçu, Oswaldo Cruz, Bento Ribeiro, Madureira, Honório Gurgel, Campinho, Quintino Bocaiúva, , Cavalcante e Cascadura.
CLASSIFICAÇÃO
NOME
11
VANESSA MARTINS DA ROCHA E MOURA
12
MARCIA CRISTINA FELICIO DA SILVA VIEIRA
13
BRUNO DE ANDRADE RODRIGUES
14
MARCELA DA SILVA AMARAL
15
MARCIA ANDRADE MORAIS
16
ROSANA DE SOUZA PEREIRA CARVALHO
17
VANESSA DA SILVA BRITTO
18
MARCELO PACHECO SOARES
19
ROBERTA STUMBO FREIRE
20
RAQUEL CRISTINA DE SOUZA E SOUZA
21
MARISE DE CASSIA SOARES DE MELO
22
MARCIA DUARTE TEIXEIRA DE SOUZA
23
FERNANDA CAETANO DE LIMA
24
JULIANA JEZUINO DA COSTA
25
CYNTIA RAMOS DE LIMA
26
PATRICIA MARIA DOS SANTOS SANTANA
27
ALINE GONCALVES BARROSO
28
JOSILENE BATISTA DA SILVA
29
ANA PAULA NASCIMENTO DE SOUZA
30
CAMILLA CANELLA MORAES LUZORIO
31
VANESSA CRISTINA S. F. TORQUATO
32
FABIANE SILVA DE AQUINO
299*
GISELLI CRISTINE MOREIRA DOS SANTOS

CRE 6
Parque Anchieta, Anchieta, Ricardo de Albuquerque, Guadalupe, Acari, Coelho Neto, Irajá, Costa Barros, Pavuna, Barros Filho e Deodoro.
CLASSIFICAÇÃO
NOME
18
AUGUSTO DE OLIVEIRA THIMOTEO
19
CRISTIANE BARBALHO DA SILVA GAIO DE SA
20
LUCIANO DE MENEZES LANZILLOTTI
21
ROBERTA MAGALHAES DIAS DA SILVA
22
PATRICIA FLAVIA MOTA
23
FABIO SAMPAIO DE ALMEIDA
24
SONIA REGINA PEREIRA DE SANTANA
25
LUCIANE DE OLIVEIRA RAMOS
26
IGOR MARTINS DOS SANTOS
27
MARIA DA CONCEICAO ALMEIDA CARNEIRO
28
MARIA JOSE SANTOS
29
JOSIANE BASTOS DE SOUZA
30
SOLANGE CERQUEIRA GOUVEA DA SILVEIRA
31
GIRLHANE VIRGINIO ALVES
32
IZAMAR CARVALHO DA SILVA
33
ALCIONE NOBRE DE ARAUJO SOUZA
34
LILIANE DA COSTA NEVES
35
CATIA APARECIDA VIEIRA BARBOZA
36
MARIA DAS GRACAS SANTOS CARREIRO
37
SILVIA ADELIA HENRIQUE GUIMARAES
38
MONICA FERREIRA BASTOS MATHERA
39
JORGE DE CARVALHO MARTINS
40
ALANA FRANCISCA COSTA DA SILVA

CRE 7
Barra da Tijuca, Itanhangá, Vargem Grande, Vargem Pequena, Rio das Pedras, Camorim, Recreio dos Bandeirantes, Jacarepaguá, Taquara, Cidade de Deus, Gardênia Azul, Freguesia, Anil, Tanque, Curicica, Pechincha, Praça Seca e Vila Valqueire.
CLASSIFICAÇÃO
NOME
13
SIMONE DE MELO
14
ANA CRISTINA SILVA DOS REIS
15
PENHA LOPES TEIXEIRA
16
GUIOMAR MARIA SEREDA CORNELSEN
17
ALEXANDRE FLORENCIO DOS SANTOS
18
FLAVIA RENATA MENDES PINHEIRO
19
LIDIANE DOS SANTOS OLIVEIRA
20
BIANCA MACHADO DE MELO
21
CHARLENE CIDRINI FERREIRA
22
LIDIA BARCELOS BAZILEU
23
CRISTIANE AGNES STOLET CORREIA
24
ADRIANA BRAGA DA SILVA
25
ALEXSANDRA FERNANDES TELES
26
MARCIA FEITOSA PEREIRA DE ARAUJO
27
LIVIA GONCALVES FROES
28
LETICIA VAZ DE CARVALHO PEDROSO
29
MARCIA TARGINO LOPES
30
LUIZ FERNANDO CAMPOS COSTA
31
CAROLINE DA SILVA NUNES
32
HAYLA THAMI DA SILVA
33
VIVIANE DE OLIVEIRA LUCAS
34
CRISTINA DIAS ANDRIOTTI
35
MARGARIDA MENDES NADER MOTTA
36
LUCIANA MARIA PENNA MOSTOVOY
37
JULIANA IZABELI BULHOES GUIMARAES

CRE 8
Guadalupe, Deodoro, Padre Miguel, Bangu, Senador Camará, Jabour, Santíssimo, Guilherme da Silveira, Vila Kennedy, Vila Militar, Sulacap, Magalhães Bastos e Realengo.
CLASSIFICAÇÃO
NOME
10
RAQUEL MARINHO NEVES
11
LIVIA MARIA AIRES DE CASTRO
12
ANA LUCIA CAMPELLO VIEIRA
13
PATRICIA ALVES DE SOUZA
14
LETICIA BARBOZA SILVA
15
EMMANUEL MACEDO TAVARES
16
LISANDRA DALCIN GASPAR
17
DANIELLE DE SOUSA ALVES PEROBA
18
VIVIANE MENDES DA CUNHA
19
RENATO NUNES
20
KATIA CARLOS DA SILVA
21
AMANDA DE SOUZA LIMA GUILHOME.
22
MARISANDRA COSTA RODRIGUES
23
ELAINE PAIS ALVES
24
TAIZA MAGALHAES NETO
25
ROSE CLEA PENHA SANTIAGO DUARTE
26
ALEXANDRA OURIQUES SILVA
27
FATIMA CORREA DA ROCHA
28
ANA PAULA FREITAS
29
FERNANDA MONTEIRO DE SA MACHADO
30
ESTELITA FARIA MACHADO LOPES
31
ELAINE PEDROSO KLEUVER
32
ROSANGELA DE ABREU GUIMARAES
33
WILMA RAMOS PINTO
34
ADRIANA SIMOES SOBRAL
35
GRAZIELLA CATARINA SARDAGNA
36
MARCIA JANAINA PEREIRA MAIA
37
ERIKA BRASIL DE O BARRETO
38
ANGELA FERNANDES MACHADO
39
ELAINE DO CARMO LOPES CARDOSO

CRE 9
Inhoaíba, Campo Grande, Cosmos, Santíssimo, Nova Iguaçu e Augusto Vasconcelos.
CLASSIFICAÇÃO
NOME
18
SIMONE LIMA CALDAS DE MENEZES
19
ANA PAULA OLIVEIRA MICHYLLES
20
RITA SIMONE PEREIRA RAMOS
21
NICIA DAMIAO TANAKA
22
BRUNO SOUZA DA SILVA
23
FERNANDA SOARES DE ARAUJO
24
VINICIUS CORREIA GOMES
25
MARINEIDA RAMOS VIEIRA
26
PATRICIA DE BARROS JARDIM
27
VICTOR ALCANTARA DA SILVA
28
JAQUELINE DA SILVA GONCALVES
29
ALESSANDRA CRISTINA COSTA MENDES
30
BARBARA LUCIA RODRIGUES
31
VALERIA DE ANDRADE SIMO
32
RENATA CRISTINA BARRETO PINTO
33
FLAVIA FIAUX DA SILVA DE MACEDO
34
LUIS CLAUDIO SEZURES VASQUEZ
35
ETELVINA MARIA LISBOA PEREIRA
36
ANE GABRIELE ELIDIO DE SA
37
CINTIA BRAVO DE SOUZA PINHEIRO

CRE 10
Sepetiba, Santa Cruz, S. Fernando, Jardim dos Vieiras, Paciência, Cosmos, São Fernando, Guaratiba, Ilha de Guaratiba, Barra de Guaratiba e Pedra de Guaratiba,
CLASSIFICAÇÃO
NOME
44
KATIA CRISTINA LISBOA DA SILVA
45
ANDREIA DE JESUS RESENDE
46
RAQUEL MADEIRA DOS SANTOS
47
SIDNEY DA SILVA
48
LAIS FERNANDES DA CRUZ JUNIOR
49
LUCIANA LOPES FANDINO
50
FERNANDO PIMENTEL HENRIQUES
51
SUELEN DE SOUZA PESSANHA
52
CARLA MINUZZI GULPILHARES AUGUSTO
53
THATIANA DOS SANTOS NASCIMENTO
54
JANELLE OLIVEIRA DE SOUZA
55
THIAGO FERREIRA DOS SANTOS
56
RONALDO GONCALVES DE OLIVEIRA
57
FLAVIA CAMPOS
58
ALEX SWANDER MARTINS DA SILVA
59
GEAN NUNES DAMULAKIS
60
LUANA DE FATIMA MACHADO IGNACIO
61
RAQUEL SOUZA DA SILVA
62
ANA CRISTINA BREIA BOTELHO
63
MARCELO DE MELO SOARES
64
CAIO LARANJEIRA CUNHA
65
GILBERTO ARAUJO DE VASCONCELOS JUNIOR
66
AMANDA MARQUES FERRAZ
67
CIRLEI MOTA TRAJANO
68
CARLOS JOSE TAVARES DOS SANTOS
69
ADRIANO OLIVEIRA SANTOS
70
TIAGO CAVALCANTE DA SILVA
71
FERNANDO CEZAR VENANCIO
72
CAMILA BRITO DOS SANTOS
73
DAYSE CRISTINA BORRET ARAUJO DA SILVA
74
JANNE FARIA TORRES BRAGA
75
CARLA RAMOS DE OLIVEIRA
76
FABIOLA TOUCHON LEITE DE CARVALHO
77
PEDRO FRANCISCO BANDEIRA DE MELLO BORGES
78
JOSITANIA SOUZA DOS SANTOS
79
ELIZABETH DE LIMA GIL VIEIRA
80
SIMONE DA SILVA LOPES
81
LEONARDO DA SILVA XAVIER
82
ELIAINE DE MORAIS BELFORD
83
IVONE SILVA NOBREGA
84
JOAO PAULO BRUNO BESSA


(*) Beneficiário da Lei 2.111/94

Fonte:
Diário Oficial do Município do Rio de Janeiro do dia 20/02/09, em Atos do Prefeito

Convocações (chamadas) para outras Disciplinas:
____________________________________

- Professor II - Convocação Magistério Municipal do RJ - 20/02/09
- Ciências - Convocação Magistério Municipal RJ - Professor I - 20/02/09.
- Matemática - Convocação Magistério Municipal do RJ - Professor I - 20/02/09.
- Ciências II - Convocação Magistério do Municipio do RJ - Professor I - 20/02/09.
- Geografia - Convocação Magistério Municipal do RJ Professor I - 20/02/09.
- História - Convocação Magistério Municipal do RJ - Professor I - 20/02/09

Ciências II - Convocação Magistério do Municipio do RJ - Professor I - 20/02/09.

Cargo de PROFESSOR I, (Ciência), do Quadro Permanente do Município do Rio de Janeiro, aprovados em concurso público, conforme classificação final constante do Edital SMA/SME nº 65, publicado no D. O. Rio de 27/03/2008

CRE e lista nominal dos docentes PI - Ciência, convocados em 20/02/09 , para a Rede Municipal de Educação do RJ.

CRE 1
Praça Mauá, Santo Cristo, Turano, Praça Onze, Vasco da Gama, Saúde, Gamboa, Santo Cristo, Caju, Centro, Cidade Nova, Bairro de Fátima, Estácio, Santa Teresa, Rio Comprido, São Cristóvão, Catumbi, Mangueira, Benfica e Paquetá.
CLASSIFICAÇÃO
NOME
5
CECILIA GONCALVES BARBOSA
6
ELMIRO DE CARVALHO MENDONCA
7
ROSANGELA C. O. S. DE SOUZA
8
FABIO DAMASCENO
9
CRISTIANE NASCIMENTO INES

CRE 2
Glória, Flamengo, Catete, Laranjeiras, Lagoa, Urca, Cosme Velho, Botafogo, Humaitá, Praia Vermelha, Leme, Copacabana, Ipanema, São Conrado, Rocinha, Vidigal, Gávea, Leblon, Jardim Botânico, Alto da Boa Vista, Usina, Tijuca, Andaraí, Morro do Andaraí, Grajaú, Morro Nova Divinéia, Praça da Bandeira, Jamelão, Comunidade Chacrinha, Morro dos Cabritos, Rio Comprido, Morro da Cruz, Maracanã e Vila Isabel.
CLASSIFICAÇÃO
NOME
5
BIANCA SEPPEL BRAUN
6
ANDRE LUIS SOARES SMARRA
7
CAMILA SALES PENTAGNA SALGADO
8
GABRIEL URIEL CRUZ ARAUJO DOS SANTOS
9
BARBARA BALZANA MENDES PIRES

CRE 3
Higienópolis, Engenho Novo, Rocha, Méier, Maria da Graça, Inhaúma, Engenho da Rainha, Tomás Coelho, Bonsucesso, Piedade, Jacaré, Cachambi, Todos os Santos, Pilares, Lins de Vasconcelos, Riachuelo, Encantado, Del Castilho, Água Santa, Sampaio, Engenho de Dentro, Abolição, Jacarezinho, Complexo do Alemão e Ramos.
CLASSIFICAÇÃO
NOME
6
CARLA FERNANDA BERNARDINO FERREIRA
7
REGINA HELENA DOS SANTOS CALVAO BRITO
8
RAQUEL SANCHES BARBOSA TELLERMAN
9
MADELLON MELO DE ASSIS
10
CAROLINA DA MATTA VICENTE
11
SUELEN GONCALVES BRAGA
12
MANOELA LOPES CARVALHO
13
LEILANE MARIA BARCELLOS NEPOMUCENO
14
FRANCISCO MALLET RODRIGUES
15*

16
ERICA HELENA FONSECA GIL
17
GISLAYNE FERREIRA MARTINS
18
ALINE SANTOS DE OLIVEIRA
19
MARCELLE BRAL DE MELLO
20
CLARICE MARTINS RIBEIRO
21
ALESSANDRA CRISTINA PINTO

CRE 4
Manguinhos, Bonsucesso, Ramos, Olaria, Penha, Brás de Pina, Vila da Penha, Cordovil, Parada de Lucas, Vigário Geral, Portuguesa, Vila do João/Maré, Pitangueira, P. Bandeira, Praça do Carmo/Penha, Penha Circular, Zumbi, J. Carioca, Benfica, Galeão, Bancários, Guarabu, Jardim América, Ilha do Governador, Itacolomi, Jardim Guanabara, Tauá, Moneró, Freguesia, Tubiacanga, Cocotá, Cidade Universitária, Brás de Pina e Bancários.
CLASSIFICAÇÃO
NOME
22
ROBERTA DE SA LONGO
23
TATIANE CRISTINA VILELA SICA
24
ERICK VAZ GUIMARAES
25
ANGELICA FIGUEIRA FONTES
26
FRANCISCO PAPINI GOES CRUZ
27
DAYSE ALINE MANHAES ROCHA
28
ALEXANDRE FERNANDES
29
LEANDRO SILVA BARBOSA
30
ANA CLAUDIA DA SILVA DUFFLIS
31
PRISCILA GOMES ROSA

CRE 5
Vila Cosmos, Vicente de Carvalho, Vila da Penha, Irajá, Vista Alegre, Vaz Lobo, Colégio, Marechal Hermes, Rocha Miranda, Turiaçu, Oswaldo Cruz, Bento Ribeiro, Madureira, Honório Gurgel, Campinho, Quintino Bocaiúva, , Cavalcante e Cascadura.
CLASSIFICAÇÃO
NOME
9
CARLA MOREIRA FURTADO
10
LEONARDO DA SILVA LIMA
11
CAROLINA SUISSO DAS CHAGAS FERREIRA
12
ANDREIA CARDOSO DA SILVA
13
DAYANNE SILVA DE LIMA
14
TASSIA ALESSANDRA DE SOUZA FERRAZ
15
ADRIANA MATIAS DA SILVA
16
JANAINA CYPRIANO RODRIGUES DA SILVA
17
PRISCILA DE FREITAS SILVA
18
LUIZ RAFAEL SILVA DA SILVA

CRE 6
Parque Anchieta, Anchieta, Ricardo de Albuquerque, Guadalupe, Acari, Coelho Neto, Irajá, Costa Barros, Pavuna, Barros Filho e Deodoro.
CLASSIFICAÇÃO
NOME
7
MARIANA DE ASSIS ESPECIE
8
GISELE CARDOSO CORDEIRO
9
SIMONE ROMITO MOREIRA
10
MARIA ALICE MARIANO DA SILVA
11
ADELTO CANDIDO GRIGORIO PATRICIO
12
LUCIENE KOBBI DE CARVALHO
13
MICHELLE LIMA CANTISANI
14
GUSTAVO COELHO CORREA
15
ANA PAULA CAVADAS RODRIGUES
16
MARIA JOSE DA SILVA DE OLIVEIRA QUIRINO

CRE 7
Barra da Tijuca, Itanhangá, Vargem Grande, Vargem Pequena, Rio das Pedras, Camorim, Recreio dos Bandeirantes, Jacarepaguá, Taquara, Cidade de Deus, Gardênia Azul, Freguesia, Anil, Tanque, Curicica, Pechincha, Praça Seca e Vila Valqueire.
CLASSIFICAÇÃO
NOME
6
ANA PAULA DE SOUSA
7
RAQUEL FERNANDES MONTEIRO
8
FABIO BARROZO DO CANTO
9
MARIANA CARDOZO ALVES DA COSTA
10
MARCIA CRISTINA ESPINEIRA DIAS
11
CARLOS EDUARDO PEREIRA VELLOSO
12
ROSANA ZEITUNE
13
MARIA DO CARMO DE OLIVEIRA PORTO
14
CAROLINA DE LIMA ALVES BELO
15
CAMILA DUTRA E MELLO RIBEIRO

CRE 8
Guadalupe, Deodoro, Padre Miguel, Bangu, Senador Camará, Jabour, Santíssimo, Guilherme da Silveira, Vila Kennedy, Vila Militar, Sulacap, Magalhães Bastos e Realengo.
CLASSIFICAÇÃO
NOME
10
PRISCILA MATOS RESINENTTI
11
RODRIGO DA CRUZ MONSORES
12
EDUARDO MEIRELLES AZZAM
13
ANA CRISTINA NOGUEIRA DE MELO
14
BARBARA RODRIGUES DOS SANTOS
15
MARAIZA FERREIRA LOPES
16
LILYANE RAMALHO CORDEIRO
17
RODRIGO SANTOS DE SOUZA
18
FLAVIO MAURELLI JUBRAN DA CUNHA
19
JOSUE DA COSTA LIMA JUNIOR
20
BRUNO DA CUNHA CABRAL
21
FLAVIA ROBERTA BERNARDO DA COSTA
22
LUCIO ROBERTO PANZA DA SILVA
23
BARBARA DA SILVA FELIX
24
BARBARA CRISTINE RIBEIRO

CRE 9
Inhoaíba, Campo Grande, Cosmos, Santíssimo, Nova Iguaçu e Augusto Vasconcelos.
CLASSIFICAÇÃO
NOME
12
MICHELLE DE SOUZA BERNARDO ALBIS
13
AMANDA BORGES MARTINS DE OLIVEIRA
14
KAREN DE OLIVEIRA GUINARTE
15
CLAUDIA SAYAO RAMIREZ DELEITO
16
MIRIAM ALVES PEREIRA

CRE 10
Sepetiba, Santa Cruz, S. Fernando, Jardim dos Vieiras, Paciência, Cosmos, São Fernando, Guaratiba, Ilha de Guaratiba, Barra de Guaratiba e Pedra de Guaratiba,
CLASSIFICAÇÃO
NOME
21**
FABIANO PALADINO REZENDE
22
ANDREZA RODRIGUES DE AZEVEDO DOS SANTOS
23
CARLOS EDUARDO SILVA JASCONE
24
ROBERTO FERREIRA GOUVEA
25
PAULO DEMETRIO SOUZA
26
MARTILENE MONTEIRO CORTES
27
QUELEN FELIX DE MELLO BARBOSA
28
ALEXSANDRO PEREIRA DOS SANTOS
29
ANA CARLA PAIVA DA SILVA
30
DANIEL DOS SANTOS SILVA
31
SHEILA MARIA LIMA TEIXEIRA
32
KATARINY TAVARES FELIPE
33
SORAIA BASTOS DE BRITO
34
CLAUDIO EDUARDO RUFINO DE OLIVEIRA
35
ADRIANO SILVEIRA MARINHEIRO

(*) Beneficiário da Lei 2.111/94
(**) Beneficiários pelo Decreto Municipal nº 22082/2002 - Inscrição Hipossuficiência


Fonte: Diário Oficial do Município do Rio de Janeiro do dia 20/02/09, em Atos do Prefeito

Convocações (chamadas) para outras Disciplinas:
____________________________________

- Professor II - Convocação Magistério Municipal do RJ - 20/02/09
- Ciências - Convocação Magistério Municipal RJ - Professor I - 20/02/09.
- Matemática - Convocação Magistério Municipal do RJ - Professor I - 20/02/09.
- Língua Portuguesa - Convocação Magistério Municipal do RJ - Professor I - 20/02/09.
- Geografia - Convocação Magistério Municipal do RJ Professor I - 20/02/09.
- História - Convocação Magistério Municipal do RJ - Professor I - 20/02/09

Matemática - Convocação Magistério Municipal do RJ - Professor I - 20/02/09.

Cargo de PROFESSOR I, (Matemática), do Quadro Permanente do Município do Rio de Janeiro, aprovados em concurso público, conforme classificação final constante do Edital SMA/SME nº 65, publicado no D. O. Rio de 27/03/2008

CRE e lista nominal dos docentes PI - Matemática, convocados em 20/02/09 , para a Rede Municipal de Educação do RJ.

CRE 1
Praça Mauá, Santo Cristo, Turano, Praça Onze, Vasco da Gama, Saúde, Gamboa, Santo Cristo, Caju, Centro, Cidade Nova, Bairro de Fátima, Estácio, Santa Teresa, Rio Comprido, São Cristóvão, Catumbi, Mangueira, Benfica e Paquetá.
CLASSIFICAÇÃO
NOME
9
MARIO GUSTAVO ALIAGA
10
VICTOR EMMANUEL DIAS GOMES
11
ALEKSANDER TELES MATIAS
12
CRISTIANE DE SOUZA MUCHAO
13
IATA ANDERSON SOUZA DE AZEVEDO
14
FILIPPE DE LIMA GOMES
15
JOSE LUIZ MUNIZ DINIZ JUNIOR
16
ALEXANDRE DE SOUZA HOLANDA
17
DAIANA CARLA AMORIM DE SOUZA
18
OLIVIA ROUMANOS LOPES DIB
19
ANA CRISTINA DE O. STELLITANO PEREIRA
20
EDMILSON LOPES DE ARAUJO
21
HUMBERTO GULLO DE BARROS
22
FABIO RAMOS DE FARIA
23
EDUARDO CARVALHO DOS SANTOS

CRE 2
Glória, Flamengo, Catete, Laranjeiras, Lagoa, Urca, Cosme Velho, Botafogo, Humaitá, Praia Vermelha, Leme, Copacabana, Ipanema, São Conrado, Rocinha, Vidigal, Gávea, Leblon, Jardim Botânico, Alto da Boa Vista, Usina, Tijuca, Andaraí, Morro do Andaraí, Grajaú, Morro Nova Divinéia, Praça da Bandeira, Jamelão, Comunidade Chacrinha, Morro dos Cabritos, Rio Comprido, Morro da Cruz, Maracanã e Vila Isabel.
CLASSIFICAÇÃO
NOME
12
MARCOS DOS SANTOS
13
JOAO CARLOS MADUREIRA JARDIM
14
DIOGO FIGUEIRA COLOSSI
15
MARCELO NASCIMENTO LORIO
16
JULIO CESAR CASARTELLI ALVES
17
LUCIANA QUEIROZ SEQUEIRA
18
FERNANDO MENUCCI DE SOUZA
19
LUCIANA PONCE LEON MONTENEGRO DE MORAIS
20
SERGIO DOS SANTOS CORREIA JUNIOR
21
TATIANA JARDIM SERRA DE SOUZA
22
CRISTINA DE OLIVEIRA LOPES
23
HELENA BEATRIZ WITTE CRUZ MACHADO
24
JORGE RICARDO MUNIZ KWASINSKI
25
CLARISSA ANNE LHAMAS SOARES DA COSTA
26
BIANCA PUPO CORREA NETTO D. LOSSURDO

CRE 3
Higienópolis, Engenho Novo, Rocha, Méier, Maria da Graça, Inhaúma, Engenho da Rainha, Tomás Coelho, Bonsucesso, Piedade, Jacaré, Cachambi, Todos os Santos, Pilares, Lins de Vasconcelos, Riachuelo, Encantado, Del Castilho, Água Santa, Sampaio, Engenho de Dentro, Abolição, Jacarezinho, Complexo do Alemão e Ramos.
CLASSIFICAÇÃO
NOME
23
CINTIA DOS SANTOS ROCHA
24
ALEXANDRE BRAZ OLIVEIRA SOARES
25
LAURO DE AVELLAR E ALMEIDA
26
ALINE DE LIMA GUEDES
27
PAULA TAVARES ALVES BITTENCOURT
28
FRANCISCO EDUARDO FAUSTINO DE PAULA
29
FELLIPE GOMES COELHO
30
AUGUSTO SCHWAGER DE CARVALHO
31
GISELE VALLE DE FARIAS DE OLIVEIRA
32
MARIA ISABEL AFONSO MELO
33
HELIO FRANCA BRAGA
34
MANUEL SIMAO PILAR SANTAMARINHA
35
GEISA ABREU LIRA CORREA DOS SANTOS
36
GISELE CONCEICAO DE OLIVEIRA L MARTINS
37
DIEGO DE SOUZA NICODEMOS
38
ADRIANA PEREIRA COBAS
39
MICK WRADLEY XAVIER SILVA
40
ANDREA PIO QUINTANS
41
SANDRO FARIAS DE OLIVEIRA
42
LEONARDO CARVALHO SODRE
43
ANDRE DE PAULA SANTOS
44
FERNANDO AUGUSTO GARCIA CARDOSO
45
JOSE LAZARO PORTO
46
CLAUDIA CABRAL DE LIMA MENDES
47
JULIO SILVA DE PONTES

CRE 4
Manguinhos, Bonsucesso, Ramos, Olaria, Penha, Brás de Pina, Vila da Penha, Cordovil, Parada de Lucas, Vigário Geral, Portuguesa, Vila do João/Maré, Pitangueira, P. Bandeira, Praça do Carmo/Penha, Penha Circular, Zumbi, J. Carioca, Benfica, Galeão, Bancários, Guarabu, Jardim América, Ilha do Governador, Itacolomi, Jardim Guanabara, Tauá, Moneró, Freguesia, Tubiacanga, Cocotá, Cidade Universitária, Brás de Pina e Bancários.
CLASSIFICAÇÃO
NOME
23
ENOCK VALENTIN FILHO
24
BRUNO JOSE FERREIRA DA COSTA
25
FABIANO RAPOZO DE CARVALHO
26
JOSE OLIMPIO PEREIRA DA SILVA
27
VALTER MARCELINO GOMES
28
MAURO MEDEIROS NETO
29
ALEXANDRE DE MELO ALVES
30
MARCOS COSTA ROBOREDO
31
ALEXANDRE FERREIRA BASTOS
32
ANDREA REGINA FERREIRA
33
BIANCA BARRETO DA FONSECA COELHO
34
CARLA MARQUES DA SILVA
35
BRUNO FURTADO SA
36
JOAO CARLOS BARREIROS PEREIRA
37
TANIA ALEXANDRA PASSOS MENDES
38
RICARDO SANTOS DE AZEVEDO
39
CLOVIS DA ROCHA MIRANDA

CRE 5
Vila Cosmos, Vicente de Carvalho, Vila da Penha, Irajá, Vista Alegre, Vaz Lobo, Colégio, Marechal Hermes, Rocha Miranda, Turiaçu, Oswaldo Cruz, Bento Ribeiro, Madureira, Honório Gurgel, Campinho, Quintino Bocaiúva, , Cavalcante e Cascadura.
CLASSIFICAÇÃO
NOME
15
MARCOS PAULO GALDINO DE LIMA
16
SIDNEY CARREIRO DA SILVA
17
MARCIO MARQUES DA ROCHA
18
CLAYTON GONCALVES SILVA
19
ARTUR ANTONIO MELO DE LIRA BRANDT
20
EDUARDO CASTRO BRITTES
21
MARIA HELENA DA COSTA DUARTE FERREIRA
22
EVANDRO DA COSTA LEITAO JUNIOR
23
EMERSON TOMAZ DA COSTA
24
MARCUS VINICIUS ANGELO REIS
25
DEBORA DOS SANTOS CORREA
26
SANDRA SILVA DE LIMA
27
MARCELO CHAVES CRUZ
28
EDMEA CRISTINA P. MAS LIMA
29
DANIELLE VIEIRA SILVA
30
TATIANA CARDOSO MAIA
31
SIMONE GOMES DA SILVA
32
CLAUDIO LUIS MONTEIRO DE OLIVEIRA
33
RONALDO GUIMARAES CARELLI
34
MARCIO RAMALHO DESERTO

CRE 6
Parque Anchieta, Anchieta, Ricardo de Albuquerque, Guadalupe, Acari, Coelho Neto, Irajá, Costa Barros, Pavuna, Barros Filho e Deodoro.
CLASSIFICAÇÃO
NOME
20
LEANDRO FREITAS DE QUEIROZ
21
FLAVIA SILVA DOS SANTOS
22
RODRIGO DOS SANTOS TELLES ARAUJO
23
LEONARDO DOS SANTOS SA
24
BETANIA DE ALMEIDA MORETI
25
GEORGE BORGES DE FREITAS
26
PRISCILA AMARO FERREIRA
27
FABIO GOMES DA ROCHA
28
YURI S. T. D. ITA BARBOSA E SILVEIRA
29
ADRIANO SOUSA DA SILVEIRA
30
KELLY CRISTINA DA COSTA
31
CRISTIANE FERREIRA FRANCA
32
FABIANO FIGUEIREDO GOMES
33
EDUARDO VIEIRA COSTA
34
ARACELI DOS SANTOS BICALHO
35
MELQUESEDEQUE CARDOSO BORRETE
36
ADRIENE CONCEICAO SANTOS DA SILVA
37
ROBERTO DE SOUZA JUNIOR
38
VALERIA SILVA DE LIMA
39
ARLEN TAIANE VIEIRA AGUIAR RODRIGUES
40
PABLO VIEIRA CARVALHO SILVA
41
FABIO FERREIRA VASCONCELOS
42
VINICIUS DORNELAS CAMARA
43
WELLINGTON GONCALVES LEMOS
44
VILMAR GOMES DA FONSECA

CRE 7
Barra da Tijuca, Itanhangá, Vargem Grande, Vargem Pequena, Rio das Pedras, Camorim, Recreio dos Bandeirantes, Jacarepaguá, Taquara, Cidade de Deus, Gardênia Azul, Freguesia, Anil, Tanque, Curicica, Pechincha, Praça Seca e Vila Valqueire.
CLASSIFICAÇÃO
NOME
9
EDUARDO BASILIO ROBBA
10
RAFAEL SKAETTA NUNES
11
CLAUDIA KINDER ALMENTERO
12
DANIEL CARDIANO DA SILVA
13
NILDA HELENA LOPES DA SILVA
14
RAMON DE ATTAYDE BARROS DE SOUZA
15
TIEKO HIRAGA ARTILES SIQUEIRA
16
GUSTAVO RODRIGUES DUFRAYER
17
JOAO PAULO CESAR
18
JOAO AUDIR MARTINS BRITO
19
MARCIA MARIA ALVES FERNANDES
20
DANIELLE PAIVA FERREIRA
21
MARCOS ANTONIO DE MORAES RODRIGUES
22
VANIA MARIA DE ABREU LOURENCO
23
ELIZABETH PERALTA DE CASTRO MARQUES
24
ROMULO DI LEU BELARMINO
25
ANDERSON DA SILVA MELO
26
LEONARDO CASTILHO DE OLIVEIRA
27
SHYRLEY DE OLIVEIRA CABRAL
28
PRISCILA DE LIMA RIBEIRO

CRE 8
Guadalupe, Deodoro, Padre Miguel, Bangu, Senador Camará, Jabour, Santíssimo, Guilherme da Silveira, Vila Kennedy, Vila Militar, Sulacap, Magalhães Bastos e Realengo.
CLASSIFICAÇÃO
NOME
12
RODRIGO OLIMPIO COSTA
13
PATRICIA CARRATI DINIZ SILVA
14
GABRIEL BARTHOLOMEU MACEDO
15
SIMONE MELLO DA SILVA
16
CRISTIANE TEIXEIRA MACIEL BARREIRAS
17
ANA CAROLINA B SILVA DE BARROS BAIA
18
FABIANO DUTRA VEIGA
19
NORBERTO SILVESTRE DOS SANTOS
20
EDUARDO RODRIGUES BARRETO

CRE 9
Inhoaíba, Campo Grande, Cosmos, Santíssimo, Nova Iguaçu e Augusto Vasconcelos.
CLASSIFICAÇÃO
NOME
25
SILVANA FAITAO CEZAR LOPES NEVES
26
DEBORA SANDRA DOS SANTOS
27
AINOA VIEIRA
28
WILSON MACHADO CORREA NETTO
29
NEWTON PINHEIRO CABRAL
30
VALDO DA SILVA RAMOS JUNIOR
31
SILVANA MARTINS FERREIRA
32
HUMBERTO GONCALVES SERGIO GOMES
33
ALCEMIR MORAES GONCALVES
34
MAURO JORGE DE LIMA
35
HUGO LEONARDO ANDRADE DE ARAUJO
36
CLADIO OLIVEIRA PASSOS

CRE 10
Sepetiba, Santa Cruz, S. Fernando, Jardim dos Vieiras, Paciência, Cosmos, São Fernando, Guaratiba, Ilha de Guaratiba, Barra de Guaratiba e Pedra de Guaratiba,
CLASSIFICAÇÃO
NOME
33
LIVIA ALVERNAZ OLIVEIRA
34
MARCUS VINICIUS MARQUES DE ANDRADE
35
ALINE BARBOSA DE OLIVEIRA
36
FABIO DE ALMEIDA BENZAQUEM
37
LUIS DO AMARAL
38
TATIANA SOARES CIPRIANO
39
VALTER FERREIRA DE CASTRO
40
VALMIR XIMENES LIMA
41
CAROLINE LACERDA DE DEUS
42
ALEX SANDER MENEZES
43
LUIZ CARLOS MAGALHAES MATEUS
44
ROBERTA DA SILVA LOPES
45
MARCELO MACHADO VERONEZI
46
RAFAEL FERNANDES FERREIRA DA SILVA
47
FABIANO BATTEMARCO DA SILVA MARTINS
48
VANDERLAN DA SILVA RAMOS
49
ELIANE SANTOS DE CARVALHO
50
PAULO ROBERTO PECANHA
51
FABIANO MEDEIROS CONDE
52
RICHARD DOS SANTOS ARROIO
53
FABIO TOMAZ GALRAO
54
SANDRA SALDANHA FRANCHIN
55
CLEITON DA SILVA RESPLANDE
56
ANILDO GONCALVES PINTO
57
PAULO ROBERTO SOBREIRA
58**
JULIANA TEIXEIRA JESUS
59
ANDERSON CARVALHO DOS SANTOS
60
JOAO JORGE SARTO NETO
61
FABIO RODRIGUES DE CARVALHO
62
LUCIANO SOARES ADAUTO
63
ALINE CORREA NETTO GOMES
64
ALEXANDRE TERGILENI BARBOSA DA SILVA
65
SERGIO GONCALVES DE SOUSA
66
MILTON ROBERTO PEREIRA DA SILVA
67
AISGO DOS ANJOS OGURO
68
JULIO CESAR SOUZA FELIX
69
AURELIO DA ROCHA COELHO
70
ALAN PEREZ SANTOS
71
LUCIANA ZAGALLO MIRANDA SAMPAIO CORREA
72
VERA MOREIRA GONCALVES
73
SERGIO RODRIGO LIRA DA SILVA
74
GLEYDSON JOSE BIANQUINI COUTO

(**) Beneficiários pelo Decreto Municipal nº 22082/2002 - Inscrição Hipossuficiência

Fonte: Diário Oficial do Município do Rio de Janeiro do dia 20/02/09, em Atos do Prefeito

Convocações (chamadas) para outras Disciplinas:
____________________________________
-
Professor II - Convocação Magistério Municipal do RJ - 20/02/09
-
Ciências - Convocação Magistério Municipal RJ - Professor I - 20/02/09.
-
Ciências II - Convocação Magistério do Municipio do RJ - Professor I - 20/02/09.
-
Língua Portuguesa - Convocação Magistério Municipal do RJ - Professor I - 20/02/09.
-
Geografia - Convocação Magistério Municipal do RJ Professor I - 20/02/09.
-
História - Convocação Magistério Municipal do RJ - Professor I - 20/02/09

Professor II - Convocação Magistério Municipal do RJ - 20/02/09

Cargo de PROFESSOR II do Quadro Permanente do Município do Rio de Janeiro, aprovados em concurso público, conforme classificação final constante do Edital SMA/SME nº 65, publicado no D. O. Rio de 27/03/2008

CRE e lista nominal dos docentes PROFESSOR II, convocados em 20/02/09 , para a Rede Municipal de Educação do RJ.

CRE 1
Praça Mauá, Santo Cristo, Turano, Praça Onze, Vasco da Gama, Saúde, Gamboa, Santo Cristo, Caju, Centro, Cidade Nova, Bairro de Fátima, Estácio, Santa Teresa, Rio Comprido, São Cristóvão, Catumbi, Mangueira, Benfica e Paquetá.
CLASSIFICAÇÃO
NOME
46
CINTIA DA COSTA
47
MARIA APARECIDA GOMES BAGO
48
THAYSA SEGAL CASELI
49
JULIANA CUNHA GARCIA
50
ELIZABETH DE SOUZA BRUSCHI
51
LETICIA MARIA ALVES DOS SANTOS
52
SYLVIA AMELIA ESTEVAO MAIA DE SOUZA
53
FLAVIA FERNANDA NEVES FERREIRA
54
CAMILLA GONCALVES RODRIGUES DE SOUZA
55
ANA PAULA LEITE CORTEGIANO
56
CARLA VILHENA MACHADO COSTA
57
MARIA EMILIA DUARTE SILVA
58
FERNANDA ANTUNES GREGORIO
59
CLAUDIA CURA DOS SANTOS
60
ANA CRISTINA LEAL GOMES
61
JORGE ANDRE DE OLIVEIRA
62
DEBORA FERREIRA DE OLIVEIRA CARVALHO
63**
JENNIFER OLIVEIRA DE PAULA
64
SUELANE MARIA DO NASCIMENTO
65
LILIANE FERRO MEDEIROS
46

CRE 2
Glória, Flamengo, Catete, Laranjeiras, Lagoa, Urca, Cosme Velho, Botafogo, Humaitá, Praia Vermelha, Leme, Copacabana, Ipanema, São Conrado, Rocinha, Vidigal, Gávea, Leblon, Jardim Botânico, Alto da Boa Vista, Usina, Tijuca, Andaraí, Morro do Andaraí, Grajaú, Morro Nova Divinéia, Praça da Bandeira, Jamelão, Comunidade Chacrinha, Morro dos Cabritos, Rio Comprido, Morro da Cruz, Maracanã e Vila Isabel.
CLASSIFICAÇÃO
NOME
51
UMILE ROMANO ORLANDO JUNIOR
52
BEATRIZ SILVA ARAUJO
53
CLAUDIA MIHARU TOGASHI
54
MARCIA CRISTINA SALOMON DE SOUZA
55
REGINA HELENA GOMES IORIO
56
ALEXANDRA DE SOUZA PASSOS FARIAS
57
SILVANA SILVEIRA FONSECA GOMES
58
KARINA CUNHA BAZILIO
59
HELAINE ABREU DE OLIVEIRA
60
ADRIANA DIAS ROCADO
61
MILENE MARTINS DO RIO MOREIRA
62
KAYTRE PEREIRA DE MATOS
63
ANGELA MARISE ALLEVATO VALLADARES
64
MARIA ISABEL MOREIRA BALIU MONTEIRO
65
ALBERTINA THEREZA PACHECO RODRIGUES
66
VANI DO CARMO OLIVEIRA
67
PAULA DE VILHENA BRANDAO
68
RAQUEL FREIRE BARACHO
69
LAURIENE SILVA MOL DUTRA
70
AOA ELISABETE SILVA MACIEL
71
NOEMIA MARIA MAGALHAES BOHRER
72
MARINA NATSUME UEKANE
73
ROSA MARIA BEANCHINE ANTUNES
74
WALKIRIA ALINE DOS SANTOS
75
LUDMILA MAMEDE DE MATTOS VIEIRA

CRE 3
Higienópolis, Engenho Novo, Rocha, Méier, Maria da Graça, Inhaúma, Engenho da Rainha, Tomás Coelho, Bonsucesso, Piedade, Jacaré, Cachambi, Todos os Santos, Pilares, Lins de Vasconcelos, Riachuelo, Encantado, Del Castilho, Água Santa, Sampaio, Engenho de Dentro, Abolição, Jacarezinho, Complexo do Alemão e Ramos.
CLASSIFICAÇÃO
NOME
82
PATRICIA DE OLIVEIRA BITTENCOURT
83
ANA CRISTINA SANTOS DIAS
84
TEREZA CRISTINA RODRIGUES DOS SANTOS
85
RENATA DE CARVALHO SOUZA LIMA
86
VERA CAETANO DOS SANTOS
87
YSLEY ALMEIDA PERES ALVES
88
LUCIANA TEIXEIRA GUIMARAES DE BRITTO
89
LIDIANE BARBOSA DE OLIVEIRA
90
ANDREA BANHO DE MORAES
91
FLAVIA LUCIA CASSERES DE OLIVEIRA
92
TAINA MACEDO PORDEUS DE ARAUJO
93
CHARLENE DE QUEIROZ AUGUSTO
94
PATRICIA CRISTINA DA SILVA GOMES
95
RACHEL SOROSINI OLIVEIRA GANDRA
96
JOSENIR BADARO ALVES
97
LUCIANA SANTOS DE CARVALHO
98
MARCELE CARVALHO MACHADO
99
FLAVIA MAIA CERQUEIRA RODRIGUES
100
ADELINA TERESA PIZZINO DE LUCA
101
CARLA CRISTINA BRASIL FERREIRA
102
ANA PAULA TEOFILO RODRIGUES
103
SIMONE CERQUEIRA NARCISO
104
KARLA FURTADO PEREIRA
105
MAGNA LUCIA ROSA DE SOUZA
106
FLAVIA OLIVEIRA DE ALMEIDA

CRE 4
Manguinhos, Bonsucesso, Ramos, Olaria, Penha, Brás de Pina, Vila da Penha, Cordovil, Parada de Lucas, Vigário Geral, Portuguesa, Vila do João/Maré, Pitangueira, P. Bandeira, Praça do Carmo/Penha, Penha Circular, Zumbi, J. Carioca, Benfica, Galeão, Bancários, Guarabu, Jardim América, Ilha do Governador, Itacolomi, Jardim Guanabara, Tauá, Moneró, Freguesia, Tubiacanga, Cocotá, Cidade Universitária, Brás de Pina e Bancários.
CLASSIFICAÇÃO
NOME
142
ANGELA BARROS FRUITOS MOTTA
143
ELAINE SOARES DE ALMEIDA
144
ADRIANA INACIO DE FREITAS OLIVEIRA
145
MARCELLE DA ROCHA PRIBUL LOJA
146
FABIANA DE OLIVEIRA LEANDRO RAMOS
147
MANUELA ARAUJO SERRANO
148
DANIELA JORGE DA SILVA
149
ADRIANA LOPES IZIDORO LACERDA
150
MARCIA CRISTINA DE SOUZA PUGAS
151
KARLA GABRIEL PEREIRA
152
ROSANGELA BELANDI DE ALMEIDA SOUZA
153
MARGARETT TINOCO ROMAO DE OLIVEIRA
154
MARIA LUCIA CARDOSO RAMOS VIANNA
155
NATHALIA SANTOS DE AGUIAR
156
LAYLA SANTOS GAZELLE
157
SILVANA F. M. TAVARES FILHA
158
ELAINE TAVARES VIEIRA
159
CATIA DOMINGUES BARROS COSTA
160
DELMO DE MAGALHAES
161
CAROLINA BRIENZA DE LIMA
162
SIMONE LEAL DE OLIVEIRA
163
ANA NERI DA SILVA BATISTA
164
ANA CLAUDIA MEDEIROS FEREIRA
165
VALESCA DA COSTA ALONSO
166
MARGARETH OLIVEIRA GOMES
167
HELENA DE FATIMA DE QUEIROZ SANTOS
168
JOSE LUIZ VIEIRA DA COSTA
169
VIVIANE RIBEIRO VIANA
170
CELIA TEIXEIRA MOIZINHO PINHEIRO
171
GABRIELA DOS SANTOS COUTINHO

CRE 5
Vila Cosmos, Vicente de Carvalho, Vila da Penha, Irajá, Vista Alegre, Vaz Lobo, Colégio, Marechal Hermes, Rocha Miranda, Turiaçu, Oswaldo Cruz, Bento Ribeiro, Madureira, Honório Gurgel, Campinho, Quintino Bocaiúva, , Cavalcante e Cascadura.
CLASSIFICAÇÃO
NOME
50
SIMONE MENDONCA PEREIRA
51
LIVIA XAVIER FERNANDES
52
MARIA DA CONCEICAO DA COSTA LEAL
53
MARLI STUART ARAUJO PONTES
54
PRISCILA DA SILVA BASTOS
55
GLAUCIANY BARBOSA DE ASSUMCAO
56
AGDA DE FATIMA RODRIGUES DA SILVA
57
MARIANA RIBEIRO GONCALVES GARCIA
58
TERESA CRISTINA DO NASCIMENTO VIEIRA
59
SANDRA PINHEIRO DOS SANTOS
60
ADRIANA LEMOS DE OLIVEIRA
61
PATRICIA DANTAS SPANO
62
CINTIA MICHELE MARQUES DA SILVA
63
ERICA DO NASCIMENTO RIVAS
64
SUELEN PINA DE VASCONCELOS
65
CINTIA COUTINHO DE SOUZA
66
SUZANA BASTOS SERODIO PRESTES
67
ALINE BRILLO NUNES
68
JANAINA AIROLA PEREIRA
69
JULIA DE CASTRO QUEIROZ
70
RENATA GUIMARAES DE BRITO
71
MARIA SALETE DE ABREU FARIA
72
LUCIANA PINTO DA SILVA
73
DANIELLE CUNHA DE MORAES COUTINHO
74
TATIANE LOPES MATIAS DE DEUS

CRE 6
Parque Anchieta, Anchieta, Ricardo de Albuquerque, Guadalupe, Acari, Coelho Neto, Irajá, Costa Barros, Pavuna, Barros Filho e Deodoro.
CLASSIFICAÇÃO
NOME
120
SIMONE SALLES SANTOS
121
VANESSA DE MELO CARDOSO
122
MARIZE GELARD REIS DE CASTRO
123
VERONICA DA SILVA RODRIGUES
124**
GEOVANNA DE AMORIM UZAI
125
LUCIANA SANTOS DE DEUS
126
SILVIA OLIVEIRA DOS SANTOS FERREIRA
127
SILVANA ALMEIDA DOS SANTOS
128
ADRIANA SILVA DOS SANTOS
129
ROSILENE MACHADO CARNEIRO BORGES
130
RAQUEL ANCHIETA LEITE DE OLIVEIRA
131
AMANDA BONELLA FIGUEIREDO
132
ANA LEA DO SACRAMENTO MAIA
133
ANA PAULA DIAS LOPO
134
CRISTIANE PULCHERIO GOMES BELSHOFF
135
LUCIA DOS SANTOS TORRES
136
MILCA DOS REIS MIRANDA
137
MARIANA DA GAMA LEITE INACIO
138
CINTHYA CRISTINA LIRA BORGES
139
RENATA MOREIRA CELIO
140
ALINE LOURENCO SANTOS DE SOUZA
141
ELGA CONCEICAO DOS SANTOS
142
DEISE HENRIQUE TAVARES DA SILVA RIBEIRO
143
JAQUELINE SOUZA CARNEIRO CARVALHO
144
CLAUDIA LOPES DA SILVA

CRE 7
Barra da Tijuca, Itanhangá, Vargem Grande, Vargem Pequena, Rio das Pedras, Camorim, Recreio dos Bandeirantes, Jacarepaguá, Taquara, Cidade de Deus, Gardênia Azul, Freguesia, Anil, Tanque, Curicica, Pechincha, Praça Seca e Vila Valqueire.
CLASSIFICAÇÃO
NOME
128
SOLANGE DUARTE
129
JANAINA REGINA DE MOURA VERISSIMO
130
CLAUDIA REGINA DE MELO DUARTE
131
GISELE MARTINS DE ALMEIDA
132
MARCIA CORDEIRO DA SILVA
133
MARCIA CRISTINA F. M. DO PATROCINIO
134
MAURENN CRISTINA RODRIGUES LOPES
135
JANICE NOGUEIRA DE ALMEIDA
136
ELIZABETH DOS SANTOS MACABU
137
FERNANDA DE SOUZA LOPES CAUSO
138
CLAUDIA DA SILVA FERREIRA
139
MARYLZE ALVITE NOGUEIRA
140
ALINE DE LUNA BARCELLOS
141
MARIA DOS PRAZERES ROCHA FERNANDES
142
CARLA PASSOS FERREIRA
143
MARIANA GROLLA DE SOUSA
144
ADRIANA COELHO DA CUNHA
145
LENIRA SILVA GARCIA D AVILA
146
ALINE DE OLIVEIRA BUCCOS
147
FERNANDA LIMA DA COSTA
148
THAIS DIAS GUERRA
149
MARIA CRISTINA DE SOUZA MENDES
150
THAIS FONSECA SIANI
151
MARCELE DOS SANTOS LIMA
152
RENATA GRACA LIMA
153
LIGYA MARIA AFFONSO REGO ROSSATO
154
MARCIA MARIA DA SILVA COSTA CARNEIRO
155
RYELE KAROL SANTOS DA CUNHA
156
MARGARETH DE MOURA ELIAS
157
VIVIANE MARIA DA SILVA OGEDA SILVA

CRE 8
Guadalupe, Deodoro, Padre Miguel, Bangu, Senador Camará, Jabour, Santíssimo, Guilherme da Silveira, Vila Kennedy, Vila Militar, Sulacap, Magalhães Bastos e Realengo.
CLASSIFICAÇÃO
NOME
117
DIRLENE DA SILVA LIMA
118
SIMONE RAMOS BAPTISTA
119
ANA LUCIA BARBOSA RODRIGUES
120
VALQUIRIA GOMES BASTOS DOS SANTOS
121
ANDREYA MOREIRA DA ROCHA
122
YVANZIR GARCIA SANT ANNA
123
CLAUDIA ODETE MUNIZ ORIOLI
124
VIVIANE FELIX MONTEIRO
125
NOEMI GONCALVES DELGADO
126
JULIANA DE ANDRADE RABELLO PEREIRA
127
RAQUEL DA LUZ GOTTARDO
128
MARILENE LOPES DOS SANTOS
129
CICERA MARIA DA SILVA DIAS
130
RENATA MACHADO DE SOUZA
131
ANDREIA CRISTINA GONCALVES RIBEIRO
132
VIVIANE DE SOUZA DOS SANTOS
133
CELIA MARA TAVARES
134
ELAINE DA SILVA NOGUEIRA
135
ADRIANA PRIMO FONSECA
136
ERIKA BRANDAO FONTENELE CASANOVA DE JESU
137
NIVIA PAPERA CAVALCANTE
138
SHEYLA CALIXTO REINER CARVALHO
139
EDNEIA SANTOS DE CARVALHO
140
CARLA LIMA DE ASSIS
141
REGINA GOMBERG
142
ANA MARCIA DA CONCEICAO
143
MARCIA PEREIRA PARANHOS
144
RENATA CAROLINA GONCALVES DE MELLO
145
CANDIDA FREITAS DOS SANTOS
146
JOAO CLAUDIO SENTINELLI REIS

CRE 9
Inhoaíba, Campo Grande, Cosmos, Santíssimo, Nova Iguaçu e Augusto Vasconcelos.
CLASSIFICAÇÃO
NOME
147
CATIA SIMONE MARTINS DOS SANTOS
148
SIMONE PESTANA SILVA
149
RITA DE CASSIA DA SIVA CONCEICAO
150
MARLI DE ALMEIDA PAES LEME
151
MARIA DE FATIMA DORES RONDON
152
ANDREIA APARECIDA DOS SANTOS DA SILVA
153
JUCARA MARIA DA SILVA
154
CARLA CRISTINA DE SOUZA LOURENCO
155
LUCIANA DOS SANTOS
156
ANA LIVIA DE ALMEIDA MOTTA
157
LUCYANA DE FIGUEIREDO FELICIO
158
VANESSA RUMBELSPERGER DA S. CAVALCANTE
159
DIANE DA COSTA MOURA GONCALVES
160
ROSECLERES FELIX DA SILVA
161
JESSICA ALELUIA FERREIRA
162
LUCIANA VIEIRA DE ALMEIDA ROCHA
163
ANNA CAROLINA RAYOL PRATI GABRIEL
164
KELLY MITSI FIDELIS DA SILVA
165
MARCIA CRISTINA ALVES LIMA MORAES
166
LUCY ALDEIA GONCALVES
167*
DIONNES DA SILVA ALVES
168
FABIOLA SOARES DE ORNELLAS
169
VANESSA MELLO DA COSTA
170
PRISCILA DE MENDONCA COENGA PEREIRA
171
CELIA MARIA PEREIRA DAMACENO DOS SANTOS

CRE 10
Sepetiba, Santa Cruz, S. Fernando, Jardim dos Vieiras, Paciência, Cosmos, São Fernando, Guaratiba, Ilha de Guaratiba, Barra de Guaratiba e Pedra de Guaratiba,
CLASSIFICAÇÃO
NOME
188
FABIO MARCELINO DA CRUZ
189
MARIANA DE SOUZA GRAVINA
190
CHRISTINA ALVES PINTO CASTILHO DE OLIVEI
191
SILVIA MARIA HOMEM DE CARVALHO DA FONSEC
192
RAFAELA SOARES DE MACEDO
193
SOLANGE APARECIDA ESPERANTE MERLIM
194
LUANA NASC IMENTO DE OLIVEIRA
195
FRANCINE RODRIGUES DE OLIVEIRA
196
AMANDA SILVA DA CUNHA DOS PASSOS
197
VANESSA GONCALVES DE CARVALHO
198
JOECI MARQUES MARIA
199
PATRICIA SANTANA DE CARVALHO
200
CARLA LINS SILVA CASTRO
201
MONICA PEREIRA DA SILVA
202
VIVIANE PALLLOT LOPES CARDOSO
203
VIVIANE FALEIRO DE BARROS
204
BARBARA BITTENCOURT ALVES
205
MORGANIA MENDES FLORES
206
KEILA VIEIRA GOMES
207**
CATIA COELHO DOS SANTOS
208
GABRIELA PAULA EIMERT
209
FRANCINE DE SOUZA MARQUES DA SILVA
210
ROSIANE ESPINOLA CAMPOS
211
OLIVIA DE OLIVEIRA CARDOSO
212
ALESSANDRA DE OLIVEIRA GONCALVES
213
LUCIANA LIMA DOS SANTOS
214
DAYSE GOMES DE SOUZA BENTO
215
ANA CLAUDIA PINTO MEDEIROS
216
VANESSA BEZERRA DOS SANTOS
217
GIOVANA GARCEZ PEREIRA
218
FLAVIA ALVES MILAGRES
219
ANA RITA NUNES DA SILVA
220
LIDIA DE FRANCA SILVA
221
ROSEANE DA COSTA VIEIRA
222
GRAZIELE NEGRINI LUPES
223**
ANDREIA DA SILVA BEZERRA JAMILI
224
GRASIELE MARIA DOS SANTOS VENANCIO
225
TATIANA PROFETA PIMENTEL
226
DANIELLE VIANA FERREIRA DA SILVA
227
MARIA HELOISA VITORIANO
228
CLAUDIA DOS SANTOS MARTINS ALVES
229
SUELI CLARO DE LIMA AMORIM
230
JOSILENE DE SALES SILVA
231
CINTIA FERNANDES DE SOUZA
232
JAQUELINE SILVA CARVALHO
233
JOICE SANT ANA SOARES LIRA
234
JOZIANE FRANCISCA GILES ALVES
235
QUELLE CRISTINA CUPPS DIAS
236
ANA PAULA LUIZ PINTO DO NASCIMENTO
237
ANDERSON CHEREM DE MELLO
238**
MICHELE DE CARVALHO CASSERES DESOUZA
239
RENATA DE ARAUJO CHAGAS BARCELLOS
240
MIRIAN BATISTA DE LIMA
241
SHIRLEY DE OLIVEIRA SILVA
242**
MARTA SIRINO DA SILVA ARAUJO
243
BRUNA MATHIAS PIO FONSECA SANTOS
244
ELAINE TAIS LESSA LIMA
245
MONIQUE OLIVEIRA DE MATTOS MENDONCA
246
JENNIFFER FERNANDA VENTURINI DE SOUZA
247
ANA LUCIA DE MELO BARBOZA
248
ROSINEIA BRAGA VAZ
249
ANA PAULA JOSE MARQUES
250
ANA PATRICIA VIEIRA XAVIER
251
JACIRA DE CASTRO MELO
252
FATIMA CRISTINA BARBOSA SILVA
253
MERI LUCI CORREA DE CARVALHO
254
ROSELI PORFIRIO DA SILVA
255
ADRIANA LEONARDO LEITAO
256
TERESA CRISTINA GIANNINI MASSERON
257
MARGARETE FERNANDES ALVES
258
BIANCA MORAIS LEONIDIO
259
ANA PAULA BISPO AZEVEDO
260
LIVIA LOPES GUEDES
261
GLICIA RIBEIRO LINS
262
MICHELE MENDES BARROS ARGENTO
263
KATIA SONY SEZANA SPYKER
264
VALERIA ALMEIDA COELHO GOULART
265
PRISCILA CAVALCANTI ARMENGOL
266
KATIA GONCALVES BEZERRA
267
MARIA CECILIA CARDIAS MACIEL

(**)Beneficiários pelo Decreto Municipal nº 22082/2002 - Inscrição Hipossuficiência

Fonte: Diário Oficial do Município do Rio de Janeiro do dia 20/02/09, em Atos do Prefeito

Convocações (chamadas) para outras Disciplinas:
____________________________________
-
Ciências - Convocação Magistério Municipal RJ - Professor I - 20/02/09.
-
Matemática - Convocação Magistério Municipal do RJ - Professor I - 20/02/09.
-
Ciências II - Convocação Magistério do Municipio do RJ - Professor I - 20/02/09.
-
Língua Portuguesa - Convocação Magistério Municipal do RJ - Professor I - 20/02/09.
-
Geografia - Convocação Magistério Municipal do RJ Professor I - 20/02/09.
-
História - Convocação Magistério Municipal do RJ - Professor I - 20/02/09

Ciências - Convocação Magistério Municipal RJ - Professor I - 20/02/09.

Cargo de PROFESSOR I, (Ciências), do Quadro Permanente do Município do Rio de Janeiro, aprovados em concurso público, conforme classificação final constante do Edital SMA nº 181, publicado no D. O. Rio de 12/12/2008.

CRE e lista nominal dos docentes PI Ciências - convocados em 20/02/09 , para a Rede Municipal de Educação do RJ.

CRE 1
Praça Mauá, Santo Cristo, Turano, Praça Onze, Vasco da Gama, Saúde, Gamboa, Santo Cristo, Caju, Centro, Cidade Nova, Bairro de Fátima, Estácio, Santa Teresa, Rio Comprido, São Cristóvão, Catumbi, Mangueira, Benfica e Paquetá.
CLASSIFICAÇÃO
NOME

TATIANA PINTO DE ABREU

IONE REBELLO DA SILVA

CARMEN EDITH PAZOTO MAURICIO

ISABEL VICTORIA CORREA VAN DER LEY LIMA
70*
RAINER ALVES DA FONSECA

CRE 2
Glória, Flamengo, Catete, Laranjeiras, Lagoa, Urca, Cosme Velho, Botafogo, Humaitá, Praia Vermelha, Leme, Copacabana, Ipanema, São Conrado, Rocinha, Vidigal, Gávea, Leblon, Jardim Botânico, Alto da Boa Vista, Usina, Tijuca, Andaraí, Morro do Andaraí, Grajaú, Morro Nova Divinéia, Praça da Bandeira, Jamelão, Comunidade Chacrinha, Morro dos Cabritos, Rio Comprido, Morro da Cruz, Maracanã e Vila Isabel.
CLASSIFICAÇÃO
NOME

LETICIA LABATI TERRA

CRISTIANE PIMENTEL VICTORIO

ADRIANA CONTI DE REZENDE

ANA CAROLINA DE SOUZA GONZALEZ
(*) 33º
JULIANO MORAES PINHEIRO

CRE 3
Higienópolis, Engenho Novo, Rocha, Méier, Maria da Graça, Inhaúma, Engenho da Rainha, Tomás Coelho, Bonsucesso, Piedade, Jacaré, Cachambi, Todos os Santos, Pilares, Lins de Vasconcelos, Riachuelo, Encantado, Del Castilho, Água Santa, Sampaio, Engenho de Dentro, Abolição, Jacarezinho, Complexo do Alemão e Ramos.
CLASSIFICAÇÃO
NOME

CELINA DA SILVEIRA RIBEIRO

MARCOS VINICIUS SANTOS DA COSTA

PRISCILA TAVARES GUEDES

ROBERTO SOBREIRA PEREIRA FILHO

ALESSANDRA ARAUJO SILVA
(*) 15º
RENATO MONTEIRO LISBOA

CRE 4
Manguinhos, Bonsucesso, Ramos, Olaria, Penha, Brás de Pina, Vila da Penha, Cordovil, Parada de Lucas, Vigário Geral, Portuguesa, Vila do João/Maré, Pitangueira, P. Bandeira, Praça do Carmo/Penha, Penha Circular, Zumbi, J. Carioca, Benfica, Galeão, Bancários, Guarabu, Jardim América, Ilha do Governador, Itacolomi, Jardim Guanabara, Tauá, Moneró, Freguesia, Tubiacanga, Cocotá, Cidade Universitária, Brás de Pina e Bancários. .
CLASSIFICAÇÃO
NOME

GILDA ROSE SILVA DO AMARAL

SIMONE CORREA DOS SANTOS MEDEIROS

VINICIUS RIBEIRO CABRAL

ROBERTA DIAS DA SILVA

BERNARDO MIGUEL DE OLIVEIRA PASCARELLI

BIANCA DELLA LIBERA DA SILVA

MARIA ALEXANDRA DA P. L. GONCALVES
8
VIVIANE MOREIRA DE LIMA
9
VIVIANE DE OLIVEIRA FREITAS LIONE
10
MAYCON GRANADOS BELARMINO
11
MONALISE PINTO DA CRUZ
12
ANDRE LUIZ NASCIMENTO DE OLIVEIRA
13
MARCELO MORENO
14
TATIANA AMORIM MUNIZ DE ALENCAR
15
MARCELE A. P.M.ROCHA
16
FLAVIA RAMOS GUIMARAES
17
WAGNER MUNIZ DE MEDEIROS
18
LUIZ GUSTAVO VARGAS SALGADO
19
ALEXANDRE MARQUES JALOTO REGO
20
ANALY DE OLIVEIRA MERLIM
21
GETRO ALVES RIBEIRO
(*) 308
ROBERTA FLORENCIO DA CUNHA OLIVEIRA

CRE 5
Vila Cosmos, Vicente de Carvalho, Vila da Penha, Irajá, Vista Alegre, Vaz Lobo, Colégio, Marechal Hermes, Rocha Miranda, Turiaçu, Oswaldo Cruz, Bento Ribeiro, Madureira, Honório Gurgel, Campinho, Quintino Bocaiúva, , Cavalcante e Cascadura.
CLASSIFICAÇÃO
NOME

ISABELA DE MAGALHAES ARAUJO

ALESSANDRO WANDERLEY GUANABARA

MARIO CESAR DO NASCIMENTO BEVILAQUA

CLARISSA PEREZ FARIA

LOUISY SANCHES DOS SANTOS

MICHELLE CASAL FERNANDES

ROBERTO IRINEU DA SILVA

MARIO MARTINS SANT ANNA

CRE 6
Parque Anchieta, Anchieta, Ricardo de Albuquerque, Guadalupe, Acari, Coelho Neto, Irajá, Costa Barros, Pavuna, Barros Filho e Deodoro.
CLASSIFICAÇÃO
NOME

MICHELLE DANIELE DOS SANTOS

RENATA CAROLINA PEREIRA DA SILVA

MARIANA SOARES DA SILVA PEIXOTO BELO

FERNANDA SAVERGNINI

ROGERIA GREGIO DE BIASE MARTINS AREIAS

LEANDRO XAVIER TEIXEIRA CHEVALIER

CRE 7
Barra da Tijuca, Itanhangá, Vargem Grande, Vargem Pequena, Rio das Pedras, Camorim, Recreio dos Bandeirantes, Jacarepaguá, Taquara, Cidade de Deus, Gardênia Azul, Freguesia, Anil, Tanque, Curicica, Pechincha, Praça Seca e Vila Valqueire.
CLASSIFICAÇÃO
NOME

ROSA HELENA RODRIGUEZ ARRAS LOPEZ

VANDERLAINE AMARAL DE MENEZES

MARIA AUGUSTA GONCALVES F. DA SILVA

WILLIAM VOLINO DE SOUZA

BIANCA MARQUES FIOCHI
(*) 93
MARCELA SANTOS BARBOSA

CRE 8
Guadalupe, Deodoro, Padre Miguel, Bangu, Senador Camará, Jabour, Santíssimo, Guilherme da Silveira, Vila Kennedy, Vila Militar, Sulacap, Magalhães Bastos e Realengo.
CLASSIFICAÇÃO
NOME

CARLA WANDERLEY DE MORAES

ANDREIA ALVES SOARES

THIAGO AFFONSO BELINATO

REJANE GOMES

ELIANA DE SOUZA SILVA

DIEGO MOTA

ELISAMA AZEVEDO CARDOSO

FLAVIA VENANCIO SILVA

SULAMITA DO PRADO MATHIS
(*) 102
ANTONIO CARLOS QUEIROZ SOBRAL

CRE 9
Inhoaíba, Campo Grande, Cosmos, Santíssimo, Nova Iguaçu e Augusto Vasconcelos.
CLASSIFICAÇÃO
NOME

RENATA CALDAS RODRIGUES

MARCOS FARIA TERTULIANO

MONIQUE CHRISTINE DO NASCIMENTO

FABIO ALVES LEITE DA SILVA

FERNANDA NASCIMENTO SILVA

ALINE DA SILVA PASSAU

ROGERIO TEIXEIRA FARIAS

CLARA CHAGAS LOPES OLIVETTI

LIVIA BAPTISTA NICOLINI
10º
RENATA DA SILVA RIBEIRO
11º
THAIS LOURENCO FERREIRA
(*) 69º
CRISTINA M S L DA SILVA

CRE 10
Sepetiba, Santa Cruz, S. Fernando, Jardim dos Vieiras, Paciência, Cosmos, São Fernando, Guaratiba, Ilha de Guaratiba, Barra de Guaratiba e Pedra de Guaratiba,
CLASSIFICAÇÃO
NOME

DEBORA LEANDRO RAMA GOMES

MARCELO PARANHOS DE GUSMAO

CASSIA SATIE YABUZAKI MURAMATSU CHAVES

ANDRE LUIZ DOS SANTOS FONSECA

JOAO FERREIRA ALVES JUNIOR

MARIA FERNANDA FURTADO BOAVENTURA

LUCIANA CARVALHO ZANI

CAMILA SILVA DE OLIVEIRA

ANA DE CARVALHO RUDGE
10º
TATIANA ANTUNES DA SILVA
11º
MARIA INES TEIXEIRA
(**) 12º
FERNANDA CRISTINA ALBUQUERQUE DA FONSECA
13º
BARBARA CASTELLO DE VASCONCELLOS NEVES
14º
FRANCINE LOPES PINHAO
15º
RAQUEL MENDONCA SILVEIRA
16º
CRISTIANE MORAES DA SILVA
17º
JOSIANE CESCON FERREIRA DA SILVA
18º
ROBERTA MOREIRA DE ARAUJO
19º
LUCIANO JOSE DE ALMEIDA
20º
ZILANDA DE SOUZA SILVA

(*) Beneficiário da Lei 2.111/94
(**) Beneficiário pelo Decreto Municipal nº 22.082/2002 – Inscrição Hipossuficiência.

Fonte: Diário Oficial do Município do Rio de Janeiro do dia 20/02/09, em Atos do Prefeito


Convocações (chamadas) para outras Disciplinas:
____________________________________

- Professor II - Convocação Magistério Municipal do RJ - 20/02/09
- Matemática - Convocação Magistério Municipal do RJ - Professor I - 20/02/09.
- Ciências II - Convocação Magistério do Municipio do RJ - Professor I - 20/02/09.
- Língua Portuguesa - Convocação Magistério Municipal do RJ - Professor I - 20/02/09.
- Geografia - Convocação Magistério Municipal do RJ Professor I - 20/02/09.
- História - Convocação Magistério Municipal do RJ - Professor I - 20/02/09

quinta-feira, 19 de fevereiro de 2009

Data da apresentação de títulos para Agente de Organização Escolar - SQC-II-QAE / SE - VUNESP.

Data de apresentação de títulos dos aprovados no Concurso Público para Agente de Organização Escolar do Estado de São Paulo.

Os candidatos aprovados, isto é, que conseguiram alcançar os 40 pontos, e possuem títulos : Diploma de Nível Universitário, Conclusão de Ensino Médio e Tempo de Serviço - deverão comparecer à Diretoria de Ensino que escolheram na hora da inscrição, pessoalmente ou representados por procurador, nos dias 19, 20, 26, 27/02 das 9 às 12 e das 13 às 17 horas e no dia 25/02 das 13 às 17horas, para apresentação de seus títulos.

Leia o comunicado AQUI.

Fonte: Vunesp e colaboração dos comentaristas deste Blog, que deixaram a notícia da divulgação dos resultados.

Obrigada, pessoal ;)
______________________________
Veja mais informações e notícias:
- Agente de Organização Escolar SP - SQC-II-QAE/SE - 1ª Convocação.
- Agente de Organização Escolar SP SQC-II-QAE / SE - Classificação Geral por Região.
- Concurso Agente de Organização Escolar SP - SQC-II-QAE / SE - Pericia Médica.
- Gabarito e Caderno de Questões da Prova - Agente de Organização Escolar.
- Agente de Organização Escolar - SP - data da prova.
- Agente de Organização Escolar - Local da prova - Secretaria da Educação - SP
- Agente de Organização Escolar SP - Termina dia 31/12 o prazo para inscrição.
- Concurso Agente de Organização Escolar SP - SQC-II-QAE / SE
- Concurso Secretaria da Educação- SP- Agente de Organizaçao Escolar ___________________________________
Crie tópicos, faça seus comentários e troque idéias sobre este concurso no Fórum do Blog Educação.

Blog Widget by LinkWithin

Programas úteis, baixe aqui!

Para ler a maioria dos editais e o Diário Oficial, é necessário ter o programa Adobe Reader instalado (programa leitor dearquivos em PDF), que é o formato em que estão vários documentos. Caso queira baixar o Adobe, que é um programa gratuito, pegue AQUI.

Foram eles que disseram...

O segredo da criatividade é saber como esconder as fontes. Albert Einstein
Não quero que as pessoas sejam muito gentis; pois tal poupa-me o trabalho de gostar muito delas. Jane Austen
"A cada bela impressão que causamos, conquistamos um inimigo. Para ser popular é indispensável ser medíocre" Oscar Wilde

Se sua dúvida não for esclarecida aqui não deixe de enviar a sua própria pergunta, ou mesmo tentar responder a pergunta de algum colega.

Enviar pergunta

Blogosfera


TopOfBlogs

  ©Atualize-se sempre em Raquelrfc.com.

TOPO