Baixar apostilas concursos professores

Atenção professor: Quer passar em concurso público? Então baixe a
apostilas especial.

Inscrição concursos professores

 Professor: Faça sua inscrição para concursos públicos agora - Municipal, Estadual ou Federal?

Provas anteriores concursos professores

Provas anteriores para concursos de professores: Todas as disciplinas.

O que cai nos Concursos para professores

 Todas as matérias que caem.
Saiba e estude.
 

terça-feira, 9 de fevereiro de 2010

Língua Portuguesa - Convocação de professores - Município do RJ - Professor I - 08/02/2010.

Convocação de professores de Língua Portuguesa para a Secretaria Municipal de Educação do RJ - Concurso 2008.


DECRETO ”P” nº 132 DE 5 DE FEVEREIRO DE 2010
O PREFEITO DA CIDADE DO RIO DE JANEIRO,[...] no cargo de PROFESSOR I, (Língua Portuguesa), do Quadro Permanente do Município do Rio de Janeiro, [...] os candidatos abaixo relacionados, aprovados em concurso público, conforme classificação final constante do Edital SMA/SME nº 65, de 27 de março de 2008, publicado no D. O. Rio de 27 de março de 2008 e no Edital SMA/SME nº 101/2008, publicado no D. O. Rio de 04 de junho de 2008.

Documentos e Exames Médicos que os professores precisam providenciar para a posse do cargo.
Confira aqui

CRE 1 - Praça Mauá, Santo Cristo, Turano, Praça Onze, Vasco da Gama, Saúde, Gamboa, Santo Cristo, Caju, Centro, Cidade Nova, Bairro de Fátima, Estácio, Santa Teresa, Rio Comprido, São Cristóvão, Catumbi, Mangueira, Benfica e Paquetá.

CLASSIFICAÇÃO - NOME
24º ARLENE POMPEU DE SOUZA
25º LUIZ ROBERTO SILVA GOMES
26º VITOR DE MOURA VIVAS
27º FABIANA BOTELHO DOS SANTOS POLITO

CRE 2 - Glória, Flamengo, Catete, Laranjeiras, Lagoa, Urca, Cosme Velho, Botafogo, Humaitá, Praia Vermelha, Leme, Copacabana, Ipanema, São Conrado, Rocinha, Vidigal, Gávea, Leblon, Jardim Botânico, Alto da Boa Vista, Usina, Tijuca, Andaraí, Morro do Andaraí, Grajaú, Morro Nova Divinéia, Praça da Bandeira, Jamelão, Comunidade Chacrinha, Morro dos Cabritos, Rio Comprido, Morro da Cruz, Maracanã e Vila Isabel.

CLASSIFICAÇÃO - NOME
30º JENNY IGLESIAS POLYDORO FERNANDEZ
31º VIVIAN REY DE AZEVEDO
32º KASSIA FERNANDES DA CUNHA
33º JANE RODRIGUES DOS SANTOS
34º ALINE CASATI DE ALMEIDA
35º




PATRICIA CARNEIRO DA SILVA


36º




LILYANA MARA DE AZEVEDO FIGUEIREDO




CRE 3 - Higienópolis, Engenho Novo, Rocha, Méier, Maria da Graça, Inhaúma, Engenho da Rainha, Tomás Coelho, Bonsucesso, Piedade, Jacaré, Cachambi, Todos os Santos, Pilares, Lins de Vasconcelos, Riachuelo, Encantado, Del Castilho, Água Santa, Sampaio, Engenho de Dentro, Abolição, Jacarezinho, Complexo do Alemão e Ramos.


CLASSIFICAÇÃO




NOME


32º




AMANDA CRISTINA MOTTA DA SILVA FRANCISCO


33º




MARCIA REGINA DE MACEDO


34º




PABLO SOARES RIBEIRO


35º




ANGELA GONCALVES JESUS DA SILVA


36º




ALEXANDRE CEZAR NASCIMENTO DOS SANTOS


37º




ALBERTO RIAN FIGUEIREDO GERAISSTE


38º




JANAINA DA CUNHA SILVA


39º




SANDRA BRAGA FARA


40º




LIANA COUTINHO E SOUZA


41º




MARIANA DE SOUZA MARTINS




CRE 4 - Manguinhos, Bonsucesso, Ramos, Olaria, Penha, Brás de Pina, Vila da Penha, Cordovil, Parada de Lucas, Vigário Geral, Portuguesa, Vila do João/Maré, Pitangueira, P. Bandeira, Praça do Carmo/Penha, Penha Circular, Zumbi, J. Carioca, Benfica, Galeão, Bancários, Guarabu, Jardim América, Ilha do Governador, Itacolomi, Jardim Guanabara, Tauá, Moneró, Freguesia, Tubiacanga, Cocotá, Cidade Universitária, Brás de Pina e Bancários.




CLASSIFICAÇÃO





NOME


41º




PATRICIA LOPES PEREIRA


42º




FLAVIA MARTINS DA ROSA PEREIRA DA SILVA


43º




AMANDA DOS SANTOS MONTEIRRO PAIVA


44º




ISABELA BANDEIRA DE OLIVEIRA


45º




MARCUS VINICIUS KNUPP BARRETTO


46º




PRISCILA THAISS DA CONCEICAO


47º




ADRIANO ANDRE VILAS BOAS SIQUEIRA


48º




FERNANDO NOLASCO SYLVESTRE


49º




MONIQUE FERNANDES DA SILVA


50º




ANDRE DOS SANTOS SILVA


51º




TATIANA DA CUNHA RAPOSO SOARES


52º




LUCIANE PELAGIO COSTA DE MELO


53º




VANESSA SOARES MATOS


54º




MARCIA CAMARGO DA SILVA




CRE 5 - Vila Cosmos, Vicente de Carvalho, Vila da Penha, Irajá, Vista Alegre, Vaz Lobo, Colégio, Marechal Hermes, Rocha Miranda, Turiaçu, Oswaldo Cruz, Bento Ribeiro, Madureira, Honório Gurgel, Campinho, Quintino Bocaiúva, , Cavalcante e Cascadura.


CLASSIFICAÇÃO




NOME


41º




ANDREZA BARBOZA NORA


42º




GISELLE APARECIDA TOLEDO ESTEVES


43º




ROSITA SANTOS LOPEZ


44º




SELMA MARTINS FARIAS


45º




CLARA NOVOA GONCALVES VILLARINHO


46º




NATALIA DO NASCIMENTO FERREIRA


47º




MARIA ISABEL CAVALCANTE BARBOZA


48º




ELZIR CUSTODIO OLIVEIRA


49º




RACHEL MONNIER FERREIRA




CRE 6 - Parque Anchieta, Anchieta, Ricardo de Albuquerque, Guadalupe, Acari, Coelho Neto, Irajá, Costa Barros, Pavuna, Barros Filho e Deodoro.


CLASSIFICAÇÃO




NOME


46º




ANA CRISTINA PINTO DA SILVA


47º




VINICIUS BAIAO VIEIRA


48º




RAFAEL DE SOUZA SERRANO


49º




JAQUELINE BORGES JACINTO


50º




SILVIA SIQUEIRA PEREIRA


51º




ELISABETE DA SILVA GOMES


52º




LEILA CUNHA DE OLIVEIRA




CRE 7 - Barra da Tijuca, Itanhangá, Vargem Grande, Vargem Pequena, Rio das Pedras, Camorim, Recreio dos Bandeirantes, Jacarepaguá, Taquara, Cidade de Deus, Gardênia Azul, Freguesia, Anil, Tanque, Curicica, Pechincha, Praça Seca e Vila Valqueire.


CLASSIFICAÇÃO




NOME


45º




MIRIAM TINOCO CAETANO BRAGA


46º




EVELYN CRISSTINA MARQUES DOS SANTOS


47º




VANIA CRISTINA GONCALVES LEITE


48º




REGINA COELI COSTA CANIZIO


49º




TATIANA DE MELO RAMOS


50º




ERIKA SATLHER ROLHANO MESSIAS


51º




MONICA PEREIRA COIMBRA


52º




ADRIANA GOULART DE OLIVEIRA DE CAMPOS


53º




ALINE BARRETO BRANDAO


54º




DENISE VICOSO GUIMARAES


55º




CLAUDIA MARIA GOMES DOS SANTOS


56º




ALESSANDRA MAIA DE LEMOS


57º




GRACINDA MARIA CONTIM FIGUEIREDO


58º




LUCIANA CRUZ BRITO DOS SANTOS


59º




MAIRA CONTRUCCI JAMEL


60º




MONICA FERREIRA




CRE 8 - Guadalupe, Deodoro, Padre Miguel, Bangu, Senador Camará, Jabour, Santíssimo, Guilherme da Silveira, Vila Kennedy, Vila Militar, Sulacap, Magalhães Bastos e Realengo.


CLASSIFICAÇÃO




NOME


45º




ALESSANDRA DA SILVA ROCHA DE OLIVEIRA


46º




ALINE ALVES FERREIRA


47º




MARLENE DE ARAUJO SILVA


48º




VANDERSON LOPES DE OLIVEIRA


49º




VANESSA TOURET GRIGOROVSKI TAVARES


50º




ANTONIO CARLOS HOLANDA DA SILVA


51º




IRACEMA CONCEICAO DE SOUZA CORREA


52º




ROSANGELA DE MATTOS TEIXEIRA


53º




CLAUDIA REGINA DOS SANTOS


54º




SELMIRAMI LUIZ DO NASCIMENTO


55º




FLAVIA MARIA FEREIRA DE OLIVEIRA


56º




DENISE GALDINO DA SILVA RANGEL


57º




MARCOS ANTONIO DE SOUZA




CRE 9 - Inhoaíba, Campo Grande, Cosmos, Santíssimo, Nova Iguaçu e Augusto Vasconcelos.


CLASSIFICAÇÃO




NOME


41º




ELAINE CRISTINA CHAGAS DOS SANTOS


42º




LUIZA EUGENIA DA SILVA SOUTO


43*




candidato portador de deficiência já convocado


44º




PAULO AGUIAR ALVES


45º




SHEILA FERREIRA NEIVA


46º




ADRIANA MARIANNA DOS SANTOS MARQUES


47º




VANESSA CHRISTINI TAVARES REIS


48º




PATRICIA DA FONSECA COELHO


49º




MARIA DAS GRACAS GULLO


50º




THOMAZ PEREIRA DE AMORIM NETO


51º




SABRINA ALVERNAZ SILVA


52º




MARCUS VINICIUS SOUZA DE OLIVEIRA


53º




ANGELICA CARVALHO DA SILVA




CRE 10 - Sepetiba, Santa Cruz, S. Fernando, Jardim dos Vieiras, Paciência, Cosmos, São Fernando, Guaratiba, Ilha de Guaratiba, Barra de Guaratiba e Pedra de Guaratiba,


CLASSIFICAÇÃO




NOME


92º




PAULO ROBERTO DE CARVALHO


93º




MILENA CAMPOS EICH


94º




RONALDO EDUARDO FERRITO MENDES


95º




ALINE MORAES VIANA


96º




MILENA PINHO DE SOUZA


97º




JULIANA VILAS BOAS DE REZENDE


98º




ANA PAULA COSTA DA SILVA


99º




SILVIA PAULA DE FREITAS DIAS DA PONTE


100º




FLAVIA CRISTINA DIAS SANTIAGO


101º




HELLEN DE SOUZA DUTRA CORREA


102º




NIVEA MARTINS DA FONSECA


103º




ELIANE DE MELO FARIAS


104º




ANGELO GOMES DOS SANTOS


105º




PATRICIA DE SANTANA ALVES


106º




ANDRE LUIZ DOS SANTOS


107º




JULIANA NEVES NOGUEIRA


108º




CRISTIANE NASCIMENTO WEBER DE OLIVEIRA


109º




SANDRA DA SILVA SANTOS

Fonte: D.O Prefeitura do RJ - Atos do Prefeito - 08/02/2010 - AQUI (acessado em 09/02/10)

_________________________________
Crie tópicos, faça seus comentários e troque ideias sobre este e outros assuntos, no Fórum do Blog Educação., no TWITTER, ou ainda em nossa Comunidade do Orkut

1 Comentário:

Anônimo disse...

prezados,
fui convocada para o Municipio e gostaria de saber quais os exames devo apresentar.
obrigada,
j

Postar um comentário

- Não temos qualquer vínculo com nenhuma instituição pública ou privada. Este é um espaço pessoal e informal para troca de informações entre pessoas interessadas no setor de Educação.

- Os comentários são liberados aos leitores que por aqui passam, não refletindo, necessariamente, a opinião do responsável pela manutenção do Blog.

- Lembrem-se também que o Blog é aberto ao público. Ao deixar endereço de e-mail, telefone ou qualquer dado pessoal aqui, esses dados poderão ser vistos por qualquer pessoa.Portanto, tenha cuidado com as informações pessoais que deixa em seu comentário.

Blog Widget by LinkWithin

Programas úteis, baixe aqui!

Para ler a maioria dos editais e o Diário Oficial, é necessário ter o programa Adobe Reader instalado (programa leitor dearquivos em PDF), que é o formato em que estão vários documentos. Caso queira baixar o Adobe, que é um programa gratuito, pegue AQUI.

Foram eles que disseram...

O segredo da criatividade é saber como esconder as fontes. Albert Einstein
Não quero que as pessoas sejam muito gentis; pois tal poupa-me o trabalho de gostar muito delas. Jane Austen
"A cada bela impressão que causamos, conquistamos um inimigo. Para ser popular é indispensável ser medíocre" Oscar Wilde

Se sua dúvida não for esclarecida aqui não deixe de enviar a sua própria pergunta, ou mesmo tentar responder a pergunta de algum colega.

Enviar pergunta

Blogosfera


TopOfBlogs

  ©Atualize-se sempre em Raquelrfc.com.

TOPO