Baixar apostilas concursos professores

Atenção professor: Quer passar em concurso público? Então baixe a
apostilas especial.

Inscrição concursos professores

 Professor: Faça sua inscrição para concursos públicos agora - Municipal, Estadual ou Federal?

Provas anteriores concursos professores

Provas anteriores para concursos de professores: Todas as disciplinas.

O que cai nos Concursos para professores

 Todas as matérias que caem.
Saiba e estude.
 

terça-feira, 9 de fevereiro de 2010

Professor II - Convocação de professores - Município do RJ - 08/02/2010.

Convocação de PROFESSOR II para a SME do município do RJ - Concurso 2008.


DECRETO ”P” nº 131 DE 5 DE FEVEREIRO DE 2010
O PREFEITO DA CIDADE DO RIO DE JANEIRO,[...]
RESOLVE PROVER, [...] no cargo de PROFESSOR II, do Quadro Permanente do Município do Rio de Janeiro, em vagas decorrentes da Lei nº 2137, de 11/05/1994, os candidatos abaixo relacionados, aprovados em concurso público, conforme classificação final constante do Edital SMA/SME nº 65, de 27/03/2008, publicado no D. O. Rio de 27/03/2008.

Documentos e Exames Médicos que os professores precisam providenciar para a posse do cargo.
Confira aqui

CRE 1 - Praça Mauá, Santo Cristo, Turano, Praça Onze, Vasco da Gama, Saúde, Gamboa, Santo Cristo, Caju, Centro, Cidade Nova, Bairro de Fátima, Estácio, Santa Teresa, Rio Comprido, São Cristóvão, Catumbi, Mangueira, Benfica e Paquetá.

CLASSIFICAÇÃO - NOME
74º EDUARDO MACEDO
75º JULIANA DORNELES MAGALHAES
76º ANA LUCIA DE SOUZA
77º ANDREA DOS SANTOS BUNA
78º ANA PAULA CARVALHO KOTOWSKI
79º FERNANDA IZIDRO MONTEIRO
80º MILENE SAMPAIO DE ALMEIDA
81º GLAUCIA COUTO BERNARDO DA SILVA
82º GABRIELLE FERREIRA DE CARVALHO FERNANDES
83º MARIANA BREYER
84º ELAINE CRISTINA PEREIRA DA SILVA
85º MICHELLE ALVES DE FREITAS
86º CRISTINA MARIA TEIXEIRA DE AZEVEDO
87º GISELLE MENDES DOS SANTOS
88º ANDREA AMBROSIO FERRASSOLI
89º GISELE SILVA LIMAS
90º LETICIA LUGAO OLIVEIRA
91º ELIZABETH REIS PINTO LOPES
92º GABRIELA BARBOSA PRAXEDES DOS SANTOS
93º VIVIANE MACEDO DE ALMEIDA
94º POLLYANNA VALLADARES DE OLIVEIRA
95º HELENICE BARBOSA DE SOUZA
96º LICIANE DA ROCHA OLIVEIRA
97º AMANDA DE SOUZA MELLO
98º JAQUELINE DOS SANTOS MORGADO
99º MARTA BROXADO GOMES
100º SUELLEN VIDAL COUTINHO
101º PRISCILLA RAMOS FIGUEIREDO
102º IZABEL CRISTINA MENDEL SOUZA
103º MARIA DE FATIMA TORRES DA SILVA
104º IARA ISABEL RODRIGUES DOS SANTOS
105º MARCOS ROBERTO FONTES MARTINS
106º PAULA DE MAGALHAES CORREA CAMPOs
107º JOSEANE DE ALMEIDA MOTTA

CRE 2 - Glória, Flamengo, Catete, Laranjeiras, Lagoa, Urca, Cosme Velho, Botafogo, Humaitá, Praia Vermelha, Leme, Copacabana, Ipanema, São Conrado, Rocinha, Vidigal, Gávea, Leblon, Jardim Botânico, Alto da Boa Vista, Usina, Tijuca, Andaraí, Morro do Andaraí, Grajaú, Morro Nova Divinéia, Praça da Bandeira, Jamelão, Comunidade Chacrinha, Morro dos Cabritos, Rio Comprido, Morro da Cruz, Maracanã e Vila Isabel.

CLASSIFICAÇÃO - NOME
104º DANIELE DE CARVALHO GRAZINOLI
105º FATIMA TEREZINHA PIRES DA CRUZ
106º BRUNA DE SOUZA PAESLER
107º NAGMAR CARUSO RESTUM
108º MARGARETH MACHADO CARNEIRO
109º IARA AMAZONAS BOUBANE
110º NEUMA ROSA DOS SANTOS DE OLIVEIRA
111º MARTHA WERNECK MACIEL
112º FLAVIA ALESSANDRA CARVALHO DA SILVA
113º LEONICE DA SILVA COSTA
114º RENATA DE CASSIA GONCALVES RIBEIROARAUJO
115º MEILY MEIRELLES
116º MARIA ISABEL DUNCAN PORCIUNCULA DA SILVA
117º ADAILDA GOMES DE OLIVEIRA
118º SELMA LUCIA AZEVEDO RUSSO
119º LUCIENE RODRIGUES XIMENES
120º FABIOLA FERNANDES MARTINS BASTOS GAUDARD
121º DEBORA APARECIDA PAES BARRETO
122º ROSELY FATIMA BURGOS DE SOUSA
123º LUCIANNE RAMOS MARTINS BARBOSA
124º ANNA CAROLINA MAGALHAES SCHWARZ
125º MARIANGELA FERREIRA TITO
126º PALMIRA IVONE CARNEIRO RODRIGUES DA ROCH
127º ALINE LAVALLE DE MENDONCA SILVA
128º MICHELE BRUNO DA SILVA
129º ANA RACHEL GUIMARAES DO NASCIMENTO VALEN
130º ALESSANDRA DE BARROS PIEDRAS LOPES
131º RENATA ALVES PORTUGAL
132º ERICA CORDEIRO DE ARAUJO
133º FLAVIA LUCIA ARANHA ROSSI JULIVALDO
134º FABIANA CHAVES DE SOUZA
135º CARLA CHAIA DE MIRANDA
136º PATRICIA FORTUNA WANDERLEY PRAZERES
137º MARLUCE NEVES BORGES
138º SONIA SILVA DE FREITAS
139º DANIELLE DUQUE DE SOUZA PEREIRA
140º HELOISA HELENA SONODA CORTES
141º AMANDA DA SILVA OLIVEIRA
142º URSULA CRISTINA ANDRADE DOS SANTOS
143º SANDRA MENDES MOREIRA
144º GUACYRA MARIA GIGLIO DE FREITAS
145º BRUNA MEDEIROS COSTA
146º DENISE ALVES SANTANA
147º FABIANA MARCELOS DE CARVALHO BATISTA
148º GILDETE PEREIRA BASILIO SILVA DE BARROS
149º ANGELA MINISTERIO LEMOS
150º JANINE ARAUJO HOFMEISTER
151º DANIELE SANTOS FLAUZINO MENDES
152º JOSEFINA MARIA MOREIRA MONTEIRO
153º MARIA AMELIA GONCALVES DE ALMEIDA
154º JORDANNA CASTELO BRANCO
155º ANA PAULA GOUVIN GRAMACHO
156º ALESSANDRA MARIA L. B. LIMA DE SANT ANNA

CRE 3 - Higienópolis, Engenho Novo, Rocha, Méier, Maria da Graça, Inhaúma, Engenho da Rainha, Tomás Coelho, Bonsucesso, Piedade, Jacaré, Cachambi, Todos os Santos, Pilares, Lins de Vasconcelos, Riachuelo, Encantado, Del Castilho, Água Santa, Sampaio, Engenho de Dentro, Abolição, Jacarezinho, Complexo do Alemão e Ramos.

CLASSIFICAÇÃO - NOME
131º FABIANA MAGIOLI BASTOS
132º PRISCILA SANTOS ROSARIO
133º FABIANE ALVES DOS REIS
134º JAINEIDE MARIA DE SANTANA DA SILVA
135º ELAINE MONTEIRO DE OLIVEIRA MATTOS
136º VIVIANE MENEZES MARQUES LOPES JOAQUIM
137º TEREZA CRISTINA PEREIRA CARNEIRO
138º LIVIA DE CASTRO DIAS DA SILVA
139º ROSANA MARQUES MATTOS
140º LIDIA SOARES SATIL
141º EDINEUZA DA CONCEICAO XAVIER
142º SONIA MARIA AMARAL DA FONSECA
143º ELAINE ROSA DE ALMEIDA
144º MARCIA CRISTINA LIMA RIVELO
145º PATRICIA DE SOUZA DIAS
146º CASSIA CORREA DA ROCHA
147º ANA LUCIA FARIA VAZ
148º LIGIA AZEVEDO DE OLIVEIRA
149º LUCIENE LIMA VALLE LISBOA
150º EDINALVA SANTOS DE OLIVEIRA.
151º LUCIANA ATALIBA
152º MICHELLE GITSOS
153º RENATA GRASSO NETTO
154º DANIELE SALGADO DE OLIVEIRA
155º ALINE FELICIANO DO E. S. S. VASCONCELOS
156º MICHELE BORBOREMA PINTO
157º CASSIA CRISTINA FERREIRA PIMENTEL
158º MARIA ISABEL PEREZ ALVITE
159º DELAINE CRISTINA FINATTI
160º JULIANA SILVA DE OLIVEIRA
161º MARIA JOSE DA ROCHA LOPES
162º ROXANE LEITE FERNANDES
163º NATHALIA FELIPE GONCALVES
164º ILIANA DE SOUZA PEREIRA GUERRERO
165º GABRIELLA CRISTINA FONSECA A. DOS SANTOS
166º VALERIA BAPTISTA DA SILVA
167º LUCIANA FERNANDES DOS SANTOS DE SOUSA
168º ADRIANA CRISTINA MONTEIRO FERRAZ
169º PAULA FLORES RODRIGUES DE ANDRADE
170º GISELE DA SILVA COLARES
171º ALINE DE MENEZES SANTOS
172º ANDREA ALEIXO COSTA
173º PAULA FREITAS LANA DOS SANTOS MOURA
174º CARLA BRUNORO
175º SULAMITA DA SILVA
176º CARLA BONFIN DE CARVALHO
177º ROSEMARY BARBOZA DA SILVA
178º RENATA FERREIRA MENDES
179º HELOISA FATIMA FABIO DO NASCIMENTO
180º MARCIA VERONICA DE OLIVEIRA VIEIRA
181º SIMONE TEIXEIRA OLIVEIRA
182º TARCILA BRUNA DA SILVA
183º RITA DE CASSIA CALIXTRO LISBOA
184º SUZANE ALMEIDA DA SILVA
185º ALLANA STHEL SANTOS DE OLIVEIRA
186º ALINE DE LIMA GONCALVES
187º FERNANDA DE ALMEIDA DE SOUZA CALDEIRA
188º MARCIA CRISTINA ROSA BRAZ
189º ANGELA MARIA DE ARRUDA CHISTE
190º CAMILA DANTAS BARROSO DOS SANTOS
191º TANIA MARIA EUGENIO DA ROSA BARBOSA
192º CLAUDIA DE VALNISIO FERREIRA DE ANDRADE
193º AGATHA MENEZES TAVARES
194º BEATRIZ BLOISE PEREIRA NUNES
195º BARBARA DE BARROS LOUREIRO

CRE 4 - Manguinhos, Bonsucesso, Ramos, Olaria, Penha, Brás de Pina, Vila da Penha, Cordovil, Parada de Lucas, Vigário Geral, Portuguesa, Vila do João/Maré, Pitangueira, P. Bandeira, Praça do Carmo/Penha, Penha Circular, Zumbi, J. Carioca, Benfica, Galeão, Bancários, Guarabu, Jardim América, Ilha do Governador, Itacolomi, Jardim Guanabara, Tauá, Moneró, Freguesia, Tubiacanga, Cocotá, Cidade Universitária, Brás de Pina e Bancários.

CLASSIFICAÇÃO - NOME
213º ALESSANDRA VICTOR DO NASCIMENTO ROSA
214º SUMAIRA LAMAR CALIL
215º VIVIANE NUNES DA SILVA
216º ROSANGELA OLIVEIRA DA SILVA
217º ALZENATE ANCELME DIAS
218º MARIA CLAUDIA RODRIGUES DOS SANTOS
219º RAQUEL MATTOS DE SOUZA
220º ADRIANE DE FATIMA PEREIRA MATIAS
221º MARCIA MARIA DO NASCIMENTO SILVA
222º RAFAELA BRAVO
223º ADRIANA CABRAL DE SANTANA
224º LICIA CARMEN REIS CRUZ DE CAMPOS
225º SARITA CLEMENTE DE MORAES
226º DANIELA DA SILVA GUILHAND
227º MARIA DE FATIMA DA COSTA
228º JUSSARA DOS SANTOS MACHADO
229º MAGALY DINIZ DE SOUZA MOURA
230º ELIORI RESENDE PAES
231º FLAVIA SANTANA SOARES
232º PAULA VINHA DE SOUZA COELHO
233º ANA MARIA BONIFACIO DA SILVA
234º RAQUEL PEREIRA DE OLIVEIRA
235º GUILHERME NETO FERREIRA DE OLIVEIRA
236º SYDNA MEIRE FAUSTINO
237º MARIA DE FATIMA SANTOS FARIAS
238º GISELE BASTOS TAVARES DUQUE
239º MARIA HELENA DA SILVA RODRIGUES
240º ROSANE PENA RIBEIRO
241º CRISTIANE DOS REIS RODRIGUES
242º ISABELLA DE ALMEIDA GOMES
243º ANA CRISTINA FREITAS DE LIMA
244º SANDRA REGINA BRITO CURVELO
245º JAQUELINE DE LIMA SARAIVA
246º MARIA DAS DORES SILVA
247º MARCIA ANDREA GONCALVES DA COSTA
248º KELLY ANTUNES ZEPHIRO RIBEIRO
249º ELAINE DOS SANTOS FRANCISCO
250º PATRICIA MARQUES COSTA DE MEIRELES
251º RITA CRISTINA MORAES BAPTISTA
252º ELIZABETE PEREIRA DE ANDRADE GONCALVES
253º DANIELE DE BRITO CARVALHO FERREIRA
254º IVANA DE OLIVEIRA GUEDES
255º MAYRA GONCALVES MAIA
256º JENIFER LOPES RODRIGUES
257º MICHELLE HENRIQUES RAMOS
258º BARBARA REGINA BARROS DE MOURA
259º TATIANA RODRIGUES OLIVEIRA
260º MICHELLE DA SILVA PINHEIRO
261º FLAVIA SILVA MARTINS
262º ROSILENE BARBOSA CAVALCANTE
263º THAIS FERREIRA DA SILVA
264º ANELI DOS SANTOS SCHIMID
265º MICHELLE DE ABREU MARQUES
266º ALINE COSTA TEIXEIRA
267º ANA CLAUDIA NASCENTES GOMES
268º KELLEN DO NASCIMENTO MORENO
269º ROSEMERE DA SILVA SANTANA
270º TELMA CRISTINA BRANDAO MOREIRA
271º BRUNA MARQUES RIBEIRO
272º CRISTHIANE SOARES LIMA
273º CYNTIA DE OLIVEIRA
274º TERESA CRISTINA BORGES FERREIRA
275º LANDREIA MARIA COSTA NUNES
276º RENATA FERREIRA LARA
277º VANESSA PEREIRA DOS SANTOS
278º TANIA CRISTINA DA SILVA OLIVEIRA
279º ISIS ASCENCAO CAMARDELLA
280º JONATAS BRASIL DE SOUSA
281º ISABEL CRISTINA OLIVEIRA DA SILVA
282º CARLA CRISTINA CALDAS PEREIRA
283º JAQUELINE DOS SANTOS VIEIRA
284º ANDREA DE OLIVEIRA MOURA
285º ROSANGELA DE FARIA DA SILVA.
286º LULIANE SILVA DOS SANTOS MARTINS
287º JULIANA DA SILVA BAPTISTA
288º MARA LUCIA PEREIRA BORBA

CRE 5 - Vila Cosmos, Vicente de Carvalho, Vila da Penha, Irajá, Vista Alegre, Vaz Lobo, Colégio, Marechal Hermes, Rocha Miranda, Turiaçu, Oswaldo Cruz, Bento Ribeiro, Madureira, Honório Gurgel, Campinho, Quintino Bocaiúva, , Cavalcante e Cascadura.

CLASSIFICAÇÃO - NOME
82º FABIOLA DE FARIAS ROSA DA COSTA
83º ANA LUCIA RIBEIRO LOPES
84º LEILA BARBOSA MACHADO
85º PATRICIA QUINTINO ARAUJO
86º ALVARO AUGUSTO BERMUDO DE OLIVEIRA
87º KAREN SANTOS PACHECO RABELO
88º ELIANI DO CARMO CRUZ
89º STEFANIA DE BRITO
90º MARILEA FERREIRA QUINTINO
91º ANA CAROLINA SIQUEIRA VELOSO
92º ROSANGELA RAMOS DA SILVA
93º ELILZE LESSA FREITAS DA SILVA
94º GLAUCIA REGINA DA COSTA RIBEIRO
95º BARBARA CRISTINA MATHIAS DOS SANTOS
96º CLAUDIA GOMES CRUZ
97º MONA LISA DE BARROS MENDES
98º CARMEN DE FATIMA ROSA DE OLIVEIRA
99º MARCIA DANTAS GUIMARAES DUPIM
100º ILDA CRISTINA MENDONCA FIGUEIREDO
101º ANGELA CRISTINA DRUMOND AUGUSTO
102º RAFAELA RIBEIRO LOBO
103º CAROLINE DA SILVA HORA
104º INES PEREIRA GOMES DE OLIVEIRA
105º ANA LUCIA ESTEVES LOPES
106º ELISANGELA NASCIMENTO DA CONCEICAO
107º ANA CRISTINA DO CABO ALMEIDA
108º JOSEANE MARIA ALVES DE FARIAS
109º VIVIANE DANTAS DE SOUZA PESSANHA
110º ERIKA DA SILVA
111º PATRICIA DA SILVEIRA LOPES
112º RENATA NUNES RODRIGUES VALE DE OLIVEIRA
113º CECILIA CORCINO PINTO LOPES
114º TEREZINHA DA CONCEICAO R. SENDON GOMES
115º LUCIANA DAVID GARCIA
116º MARIA DA GLORIA MENDES DA SILVA
117º DANIELLY MONTEIRO BITTENCOURT
118º HELONEIDE CAVALCANTE DE VASCONCELOS
119º MARCELO MACHADO DA CUNHA
120º VALERIA RODRIGUES NUNES
121º ALESSANDRA DE GUSMAO SILVA
122*
123º MARCIA COSTA ROMUALDO
124º ALINE PIMENTA MONTEIRO
125ºCARLA XAVIER CERQUEIRA
126º ANA PAULA PESSOA PACHECO
127º DANIELLE BARBOSA DA SILVA
128º RITA DE CASSIA DO ESPIRITO SANTO
129º LUCIANA CRISTINA E SA DA SILVA
130º DANIELE RODRIGUES DE ARAUJO BATISTA
131º MARIA HELENA PORTES
132º SUZANNE DE OLIVEIRA FREITAS
133º DANIELA REGINA DA SILVA DE BARROS
134º ARIANA ROBERTA BELTRAO DA SILVA

CRE 6 - Parque Anchieta, Anchieta, Ricardo de Albuquerque, Guadalupe, Acari, Coelho Neto, Irajá, Costa Barros, Pavuna, Barros Filho e Deodoro.

CLASSIFICAÇÃO - NOME
166º SIMONE QUADRADO MARQUES
167º ADRIANA LIRA NOGUEIRA SILVEIRA
168º LUCIENE BUENO LINS PERCY
169º SIMONE MARTINS DE LIMA DA SILVA
170º LIDIANE BARROS LOBO
171º ELAINE CRISTINA DOS SANTOS BARTOLO
172º EMARINE DE SOUSA DA COSTA
173º CLAUDIA VALERIA BORGES MAEQUES
174º EVELINE DA SILVA DE OLIVEIRA
175º REJANE PEREIRA STOIANOF
176º CINTHYA DA SILVA BORGES
177º ELOA BARBOSA MOREIRA MENDES FRANCA
178º JULIANA XAGAS DA SILVA
179º ISABELA DA SILVA MARTINEZ
180º ANELIZE PIRES REYNOZO
181º ZIANE MENDONCA MELO
182º ANA PAULA SANTANA FARIAS
183º CATARINA ROTAY PICON
184º ANA PAULA ARAUJO COSTA
185º NATHALIA CHRISTINE SANTOS
186º ANA CLAUDIA PORCIUNCULA PIVANTI
187º ANA CAROLINA SEVERINO DA COSTA
188º VALERIA SANTANA DA SILVA
189º MARILENE RIBEIRO RODRIGUES CORREA
190º CRISTIANE MALVINA LUCAS
191º IDALICE MACEDO DE ORNELLAS VIEIRA
192º DEBORA XAVIER RODRIGUES
193º PRISCILA DOS SANTOS CAETANO
194º VANILDA DOS SANTOS
195º MARIANA DIETRICH SANTOS
196º FERNANDA FATIMA DOS SANTOS
197º LIS REJANE LOPES DUTRA
198º SARA COSTA TAVARES LOPES
199º ALINE SOUZA LIMA
200º LEANDRO SALGUEIRO DE LACERDA
201º SUSANA LIMA DE QUEIROZ
202º VERONICA DE SOUSA PORTO
203º ANA CAROLINA GARRIDO FEITOZA
204º KATIA LIMA ROZENDO
205º ERIKCSON SOUZA COSTA FILHO
206º JOSIANE DE JESUS RANGEL
207º JACKELINE PEDROSA NOGUEIRA
208º ROSANE ALMEIDA DOS SANTOS
209º HEBE BRITO DE OLIVEIRA
210º ELOA GITAHY DE SOUZA
211º RITA RAUCCI
212º CAMILA LOPES DE LIMA
213º JANAINA CONCEICAO DE ARAUJO DA SILVA
214º REBECA AZEVEDO DA SILVA
215º ANA CRISTINA LIMA DE MENEZES

CRE 7 - Barra da Tijuca, Itanhangá, Vargem Grande, Vargem Pequena, Rio das Pedras, Camorim, Recreio dos Bandeirantes, Jacarepaguá, Taquara, Cidade de Deus, Gardênia Azul, Freguesia, Anil, Tanque, Curicica, Pechincha, Praça Seca e Vila Valqueire.


CLASSIFICAÇÃO - NOME
200º LUCIA CRISTINA RODRIGUES LUCI
201º MARCIA CRISTINA MENDONCA DA ROCHA
202º VIVIANE PEREIRA SILVA
203º ANA ELISA SOARES BACH
204º REGINA CELIA WILLMER CARDOSO
205º LARISSA PRISCILA DA COSTA SOARES
206º ISABEL DE ALMEIDA BARBOSA
207º MIRELA ANDRADE DOS SANTOS
208º MARLENE MONTEIRO SEABRA
209*
210** DIANA TEODOSIO DE ARRUDA
211º ADRIANA DOS SANTOS TELLES DIAS
212º SUZANE REZENDE LEAL BRANDAO
213º ODETE DE MATOS MORAES
214º MARIA CECILIA AMANCIO
215º ANA LUCIA RACHID DRUMOND
216º CAMILA MANES AUGUSTO
217º FERNANDA OLIVEIRA DA SILVA FERNANDES
218º VALERIA FERNANDA DO ROSARIO HERMOSILLA
219º MARCELA CORREA TAVARES
220º JOYCE VALE NUNES COELHO
221º LUANA CAMPOS SERAFIM
222º MARIANA DE SOUSA
223º LUCIANA DE AQUINO DA SILVA
224º FLAVIA FERRAZ FRAZAO
225º VILENE SOARES BEZERRA
226º SANDRA REGINA BASTOS DA SILVA
227º SILVIA MENDES MOREIRA SCHOCAIR
228º SANDRA REGINA GONCALVES DE MOURA PEREIRA
229º RENATA PEREIRA VIRGILIO
230º ANA CLAUDIA LINS DA SILVA BARTZ
231º LETICIA DE PADUA VELLOSO
232º GRAZIELE SILVA DE OLIVEIRA
233º MARIANA DE OLIVEIRA FERNANDES TORRES
234º ROSSANA VIEIRA FERREIRA DO CARMO
235º LUCIANA PENA MOTE
236º ANDREIA PASSOS FERREIRA
237** GLORIA FERNANDES PEREIRA
238º MARCIA DA SILVA NEVES
239º MARIA ELISABETE DA ROCHA CARDOSO
240º SONIA BARCELLOS PINA
241º ADRIANA RAEL PEREIRA
242º JONIA TAVARES DA SILVA
243º SYMONE MORAES HUBACK
244º LUCIENE DE MELO MALHEIROS.
245º MARIA CRISTINA AZEVEDO
246º CLARICE ROCHA MACIEL MONTEIRO BOECHAT
247º LUCIENE MAIA DA COSTA
248º ROSAURA DOS SANTOS LEONI
249º MARIA APARECIDA DOS REIS
250º DENISE ACIOLY
251º VIVIANE DE OLIVEIRA RIBEIRO
252º WALDILENE REGINA NASCIMENTO E SOUSA
253º MARIA HELENA DOS SANTOS CAVALCANTE
254º MICHELE VALOIS RESENDE
255º GABRIELA BORGES AGUIAR
256º VERA REGINA DE ALBUQUERQUE RODRIGUES
257º FABIANA DOS SANTOS RODRIGUES DE CARVALHO
258º MARISE DE OLIVEIRA MENEZES PEREIRA
259º JANAINA DE SOUZA NUNES
260º NEUZA ELEOTERIO PEREZ
261º FABIANA AZEVEDO FIGUEIRA QUINTAL
262º RENATA APARECIDA MARIANO D. HENRIQUES
263º ELIANE OLIVIA MONCADA GERALDO
264º ROSEANE DO CARMO B. F. CAPUTO
265º KATHIA SIMONE AMON DA CUNHA
266º ROBERTA NUNES ABREU
267º POLIANE RESENDE DO NASCIMENTO ARAUJO
268º CAROLINA DE CASTRO NADAF
269º ANA PATRICIA DA SILVA DA COSTA
270º GISELE ANGELO CASTRO
271º CHENIA ELIZABETH LOPES AREAS
272º SIMONE CRISTINA DA FONTOURA RODRIGUES
273º GRACE KELLY MACHADO CANICIO
274º TATIANE MIRANDA PEREIRA
275º ALCIONE DA SILVA CORREIA
276º KATYA RAMOS SILVEIRA
277º JAQUELINE PAIXAO FERRAREZ

CRE 8 - Guadalupe, Deodoro, Padre Miguel, Bangu, Senador Camará, Jabour, Santíssimo, Guilherme da Silveira, Vila Kennedy, Vila Militar, Sulacap, Magalhães Bastos e Realengo.

CLASSIFICAÇÃO - NOME
166º MARIA CECILIA PEREIRA DUARTE
167º CRISTIANE DE AVILA DA SILVA
168º FERNANDA FERREIRA FELIX
169º GLAUCE MARIA BASTOS DE HOLANDA
170º IZADORA MOLAS ALVES
171º CARINE MATTOS DA SILVA
172º SHIRLEY SILVA SAMPAIO
173º TATIANA DIAS DE MOURA
174º REGINA MIGUEL MIRANDA
175º JANAINA VIANA SILVA BARRETO
176º MONICA VALERIA FERNANDES ROQUE
177º CRISTINA DE SOUZA FERREIRA DA SILVA
178º FLAVIA DE MATTOS MACHADO
179º ELINA LOPES CUNHA
180º MAURA CRISTINA SILVA
181º MARCIA REGINA FERREIRA LIMA DOS SANTOS
182º ARBA MARIA BATISTA FERREIRA
183º FERNANDA HELENA VILLETE DE OLIVEIRA
184º MONIQUE SOUZA DE ALMEIDA
185º ROBERTA R. CANDIDO DA SILVA
186º SUELLEN CHRISTINA FARIAS CORREIA
187º DIOGO DOS SANTOS FIGUEIREDO
188º LUCIENE MOURA RODRIGUES
189º ELISETE F.DE CARVALHO
190º ELIZABETH LIMA RODRIGUES DA SILVA
191º VANESSA AZEVEDO DE OLIVEIRA
192º EVELYN QUEIROZ VIANNA
193º LUCIMARA FERRAZ PENHAVEL
194º SIMONE DE ALMEIDA BARBOSA
195º FABIANE FERNANDES MARRA
196º ALINE DE MOURA GOMES
197º LEVI SEABRA DE PAULA
198º FELIPE VALDEZ SACRAMENTO
199º LUCIANA ALMEIDA DA C. RELVAS DE CASTILHO
200º ROSEMARY DO NASCIMENTO
201º MELBA LUCIENE MOREIRA TEODORO
202º DALVA CORDEIRO LOLE
203º MARCIA DE CARVALHO PIMENTEL
204º LUCINEIA ROSA TOME
205º FERNANDA OLIVEIRA VALENTE DO NASCIMENTO
206º LUCIANA HALLAK PAULO
207º IVONETE DA COSTA PIRES
208º VERA LUCIA HUMELINO NASCIMENTO
209º LUCIMAR NOGUEIRA DA COSTA
210º VANESSA ROSARIO TEIXEIRA LOBO GUARINO
211º VANESSA QUEIROZ COSTA
212º LIVIA LYRA DOS SANTOS
213º ANA PAULA ARAUJO BEZERRA
214º SHEILA SUELI LOUREIRO DA SILVA
215º AMANDA FERREIRA SANTOS
216º MONICA BORTOLAMI MARTINS
217º CLEUZA MARIA DOS SANTOS SILVA
218º KATIA DAIANE BOTELHO DA SILVEIRA CHAVES
219º CINTIA DA SILVA ADAO
220º ANA ROSA DE ANDRADE CORREA DOURADO
221º DANIELLE NOGUEIRA DE ALMEIDA
222º ISAURA SOARES SILVA DE OLIVEIRA
223º SANDRA NOGUEIRA PIRES RIBEIRO
224º FERNANDA LORENZO PAMPILLO MORAIS
225º ANA CLAUDIA DA SILVA PATRICIO
226º THAIS DA COSTA DE LIMA
227º CAMILA TEIXEIRA DA COSTA
228º VIVIANE DE OLIVEIRA NUNES
229º EDNA DE CARVALHO NINISE E SOUSA
230º KEITH MARQUES SILVA
231** JUSSARA FERREIRA TEIXEIRA
232º ALESSANDRA GONCALVES DOS SANTOS
233º KATIA MARCIA DUARTE DA SILVA
234º SARA COE DO NASCIMENTO MORAES
235º MARCIA PORTO NASCIMENTO
236º LEILA GABRIEL DOS SANTOS
237º TATIANE DE ARAUJO BARBOSA
238º TATIANY LOPES CHAVES
239º ANDREIA DA CRUZ DA SILVA
240º NEUSA DIAS DE ARAUJO
241º ROSIMEIRE DE OLIVEIRA FELIZ
242º BARBARA SALLES TEIXEIRA
243º ROSANA DE MEDEIROS PEREIRA DA SILVA
244º DANIELE DA SILVA VIEIRA DE SOUZA
245º ROSE MARY SOUZA DA SILVA
246** KATRIN EMANUELE MARQUES DA SILVA
247º DEBORAH GALDINO DA SILVA MONTEIRO
248º MARIA NILZA PAIVA OLIVEIRA
249º LUCIANA DE OLIVEIRA BARBOSA
250º LUCIANA ANTUNES BILITARIO
251º VALDILEIA MARIA DE CARVALHO BARBOZA
252º MARCIA RODRIGUES DE PAIVA FERREIRA
253º ALINE VELASCO DE SOUZA NASCIMENTO

CRE 9 - Inhoaíba, Campo Grande, Cosmos, Santíssimo, Nova Iguaçu e Augusto Vasconcelos.

CLASSIFICAÇÃO - NOME
194º CRISTIENE DE SOUZA CUNHA BATISTA
195º MIRIAN BATISTA DOS SANTOS DE QUEIROZ
196º FLAVIA PIRES LOUZADA
197º CRISTINA MARIA DA SILVA
198º VANESSA RIBAS DA SILVA
199º SONIA CRISTINA SILVA DE MELLO
200º BEATRIZ MACHADO RAPOSO SOARES
201º GLAUCIA DA GLORIA CHAGAS
202º KELLY DOS SANTOS PEIXOTO
203º CAMILA DE OLIVEIRA TUPPER
204º CLAUDIA MARIA DA SILVA ISIDORO
205º CINTHIA PAGANOTTE DE ALCANTARA
206º ANA GRACIETE DA SILVA SANTOS
207º MARCIA VALERIA DUARTE AZEVEDO
208º DANIELE ROBERTO COSTA
209º ROBERTA MARTINS MERIGUETI
210º ELAINE OLIVEIRA DE ANDRADE DUNGA
211º JESSELYN SOARES BRANDAO DA SILVA
212º SIRLANIA MARIA FERREIRA OLIVEIRA
213º MARIA DA GLORIA FAZOLI DE CARVALHO
214º DANIELLE DA SILVA FEITOSA
215º PATRICIA BORGES AQUINO DA SILVA
216º JEANE CUSTODIO DE FREITAS
217º KELLEN CRISTINA FLORENCIO FERREIRA
218º THAIS ISABELLA DOS SANTOS MUNIZ DA SILVA
219º GABRIELA FERREIRA RAMIRO DE SOUZA
220º ANA CAROLINA ALVES DE DEUS MORAIS
221º FERNANDA BRANDAO DA SILVA
222º LIVIA ROCHA DA CONCEICAO
223º GEANINE CRISTINA DE LIMA NORONHA
224º DANIELA VIEIRA DE AGUIAR
225º ANDREIA PEREIRA DOS SANTOS
226º CAROLINA DA SILVA E SOUZA
227º GISELE VIEIRA RAMOS GRIGORIO
228º ANDREA FERRAO KNUPP
229º INGRID MIRANDA DE ASSIS
230º VIVIANE CARVALHO DOMINGOS
231º TERESINHA DA SILVA RIBEIRO
232º JOSE CARLOS ANGELO DA CONCEICAO
233º MARLUZE DE FATIMA DEBOSSAN CORREIA
234º ELISABETE CASTRO D OLIVEIRA
235º DAISE GOMES DE OLIVEIRA
236º ALESSANDRA VALERIA ZAPHIRO DA SILVA
237º LUCIANA MATEUS DE PAULA
238º LILIAN CRISTINA SOARES DA SILVA
239º JESSICA DO CARMO ALVES DE ANDRADE
240º THAIS ROBERTA RIBEIRO DOS SANTOS
241º ANE DE OLIVEIRA LAMEIRA
242º JOSE FERNANDO BARBOSA DE GOUVEIA
243º VERONICA APARECIDA SILVA DA COSTA
244º JESSICA SOUZA FERREIRA
245º ELEN SALES MARINELLI
246º ELITA PEREIRA MAIA DE CARVALHO
247º DANIELE DO NASCIMENTO MATEUS
248º LUCIMAR CARDOSO SOARES
249º SOLANGE RENOVATO BARBOSA
250º ADRIANA TAVARES MARINHO GUIMARAES

CRE 10 - Sepetiba, Santa Cruz, S. Fernando, Jardim dos Vieiras, Paciência, Cosmos, São Fernando, Guaratiba, Ilha de Guaratiba, Barra de Guaratiba e Pedra de Guaratiba,

CLASSIFICAÇÃO - NOME
423º SELMA SOARES DA CRUZ
424º CAMILA AMARAL DE ARAUJO
425º FATIMA CRISTINA KAEZER DOS SANTOS
426º VANDETE DOS SANTOS BUSTAMANTE
427º LETICIA AZEVEDO DE CARVALHO
428º RENATA NEVES BARBOSA
429º JAQUELINE DA SILVA BARBOSA
430º Conceição Aparecida Alvim dos Santos Bra
431º LUCIANE DELFINA DIAS
432º SABRINA JOAQUIM DA COSTA
433º EVILIN GABRIELI DA SILVA MORAES
434º NATALIA RODRIGUES SILVA PEREIRA
435º ALINE CRISTINA CORREA DOS SANTOS
436º CRISTIANE VIEIRA ALCANTARA
437º ROSANGELA LOBATO BARRETO
438º MARIA RITA DE CASSIA DE ASSIS MATARAZZO
439º REJANE MAZOLENI FERNANDES
440º ANA PAULA DE CARVALHO BARRETO
441º ANA PAULA FIGUEIREDO DE BRITO ARAUJO
442º LILIAN ROSA DOS SANTOS SILVA
443º LUCIANE MELO BORGES
444º ADRIANA ORIQUES CAPANO
445º ELZA CRUZ DE LEMOS
446º MARGARETE DA SILVA
447º ZILDA GOMES DE SOUZA
448º TATIANA ROCHA XAVIER SENA
449º ROSANE LUCI ALVES FEITOSA
450º FABIANE DOS SANTOS PEREIRA
451º BIANCA TAVARES DA COSTA
452º RAQUEL CRISTINA DE OLIVEIRA
453º ROSANGELA DE OLIVEIRA SANTOS
454º SANDRA AMPOSTA DO CARMO
455º VICENTINA CAETANO SAMPAIO
456º LUCIANA GUEDES VIANA
457º CLAUDIA RIBEIRO DE OLIVEIRA DIAS
458** FERNANDA DO NASCIMENTO MAIA
459º CRISTIANE ALVES CAMPOS
460º NATHELLEN ALVES DE CARVALHO
461** LIDIANE CHAGAS DE OLIVEIRA
462** PATRICK PEIXOTO DA SILVA
463º IVANA MELO COUTO
464º JOZI VIEIRA DE OLIVEIRA
465º IRENE DE ARAUJO LYRA
466º JACQUELINE REZENDE LARANJA
467º BRISA ANGELICA DE SOUSA SALAZAR
468º WALQUIRIA DE MIRANDA GOMES
469º ALECTA LUCIA PEREIRA FERNANDES
470º VANESSA CRISTINA FROTA DA SILVA
471º FERNANDA MONTEIRO PEREIRA
472º ANA CLAUDIA DE ASSIS SIDREIRA
473º FERNANDA GALHARDO DA ROCHA SOUZA COSTA
474º FLAVIA VIANNA DE OLIVEIRA
475º MILTON BRAUNS DA SILVA
476º GEORGIA VLADY RODRIGUES LEITE
477º RITA DE CASSIA RIEIRA ORSINI
478º MARCELE DA SILVA SIQUEIRA
479º LANA SOARES CHAU
480º MARINES NUNES PEREIRA
481º ANDREZA DO ROSARIO PATUSCO
482º FLAVIANA MARQUES DA ROCHA DE SOUZA.
483º ELAINE GONCALVES DA SILVA
484º MARCELO JOSE CANDIDO DA ROSA
485º FLAVIA MARIA PEREIRA
486º VANESSA LIMA FERREIRA
487º ADRIANA RANGEL AGRA
488º SUZANA CARVALHO SILVA
489º RENATO GOMES DE OLIVEIRA
490º YARA PEREIRA TUPPER
491º ROSANA BATISTA WESLEY
492º CLAUDIA CRISTINA MAQUIEIRO SARAIVA
493º MONIRA OLIVEIRA MENDONCA
494º ANA PAULA DE SANT ANA OLIVEIRA
495º GESLANE DOS SANTOS ARAUJO
496º ANDREA LUCIA NAVARRO SILVA AZEVEDO
497º LEILA CELI LIMA DA SILVA
498º LUCIENE MORAIS DE BARROS
499º FERNANDA UBIRAJARA CARVALHO
500º PAULO ROBERTO SANTOS DE MATOS
501º ELIANE DE SOUZA LOPES
502º ERIKA CORDULINO FERNANDES
503º PATRICIA DOS SANTOS MADELA
504º HANDERLON NASCIMENTO LIMA
505** ANA CLAUDIA DE ALMEIDA DUTRA SILVA
506º DANIELLE DA SILVA CAPPATO
507º GISELE QUIXABA DA SILVA
508º BEATRIZ DA SILVA FALEIRO
509º MONIQUE RODRIGUES DA SILVA LEITAO
510º ERICA DE MIRANDA ESTEVAO
511º FLAVIA REGINA DE SOUZA SGALBIERO
512º IRIAM POLINI BATISTA
513º MARIA LUCIA DE OLIVEIRA DA CONCEICAO
514º GEISA AFFONSO DE ALCANTARA
515** GESSICA CALISTO DIAS DE AZEVEDO
516º JOCIMARA SILVA DE OLIVEIRA
517º NEIDE MARIA TEIXEIRA
518º LICIA ANDREA DA S. CONCEICAO
519º ADRIANA SILVA DOS SANTOS DE PAULA
520º ERICA MARTINS DOS SANTOS
521º MIRIAN ACACIA RAFAEL DE CARVALHO
522º ISABEL RIBEIRO DA SILVA
523º FERNANDA SANTOS VASCONCELOS
524º IOLANDA MARIA DE JESUS NUNES LARANJA
525º MARCIA ANDREA RIBEIRO DE VASCONCELLOS
526º EDILEIA ELOI RIBEIRO
527º MARIA MADALENA MARTINS
528º ALINE BARCELLOS DA CRUZ
529º DANIELLE BERRONDO CARDOSO GOMES
530º SIMONE DA SILVA FARIAS MONSORES

* candidato beneficiário da Lei 2.111/94, já convocado
(**) Beneficiários pelo Decreto Municipal nº 22082/2002 - Inscrição Hipossuficiência

Fonte: D.O Prefeitura do RJ - Atos do Prefeito - 08/02/2010 - AQUI
_________________________________
Crie tópicos, faça seus comentários e troque ideias sobre este e outros assuntos, no Fórum do Blog Educação., no TWITTER, ou ainda em nossa Comunidade do Orkut

6 Comentários:

Mariana disse...

Raquel,
Queria sua ajuda, não estou encontrando a classificação geral deste concurso.
Eu queria esta informação pq não me lembro mais a minha classificação.
Desde já agradeço.

Ana Carolina disse...

Raquel,
será que você pode me ajudar? Fui chamada, mas não recebi telegrama e não encontro nos sites horário e dia para me apresentar... Onde consigo estas informações?
Obrigada

vanessa woolley disse...

Raquel, a minha cre é a 2, eles chamaram ate 156, eu fique em 241, vc acha q ainda posso ser chamada? o que vc acha com sua experiencia em concursos anteriores? Ate quando esse concurso é valido? beijokas obrigada

MIX disse...

Oi Raquel como faço para descobrir em que dia foi publicada a lista geral de classificação de Ciências no município do RJ? Um abraço, sucesso no Blog.
Cristina.

Fabyflor disse...

OI QUERIDOS É SÓ ENTRAR AQUI http://www7.rio.rj.gov.br/concursos/insctexto.htm

Anônimo disse...

eu estudei com uma menina chamada brisa angelica de souza salazar la no emfa , hahahahaa

Postar um comentário

- Não temos qualquer vínculo com nenhuma instituição pública ou privada. Este é um espaço pessoal e informal para troca de informações entre pessoas interessadas no setor de Educação.

- Os comentários são liberados aos leitores que por aqui passam, não refletindo, necessariamente, a opinião do responsável pela manutenção do Blog.

- Lembrem-se também que o Blog é aberto ao público. Ao deixar endereço de e-mail, telefone ou qualquer dado pessoal aqui, esses dados poderão ser vistos por qualquer pessoa.Portanto, tenha cuidado com as informações pessoais que deixa em seu comentário.

Blog Widget by LinkWithin

Programas úteis, baixe aqui!

Para ler a maioria dos editais e o Diário Oficial, é necessário ter o programa Adobe Reader instalado (programa leitor dearquivos em PDF), que é o formato em que estão vários documentos. Caso queira baixar o Adobe, que é um programa gratuito, pegue AQUI.

Foram eles que disseram...

O segredo da criatividade é saber como esconder as fontes. Albert Einstein
Não quero que as pessoas sejam muito gentis; pois tal poupa-me o trabalho de gostar muito delas. Jane Austen
"A cada bela impressão que causamos, conquistamos um inimigo. Para ser popular é indispensável ser medíocre" Oscar Wilde

Se sua dúvida não for esclarecida aqui não deixe de enviar a sua própria pergunta, ou mesmo tentar responder a pergunta de algum colega.

Enviar pergunta

Blogosfera


TopOfBlogs

  ©Atualize-se sempre em Raquelrfc.com.

TOPO