Baixar apostilas concursos professores

Atenção professor: Quer passar em concurso público? Então baixe a
apostilas especial.

Inscrição concursos professores

 Professor: Faça sua inscrição para concursos públicos agora - Municipal, Estadual ou Federal?

Provas anteriores concursos professores

Provas anteriores para concursos de professores: Todas as disciplinas.

O que cai nos Concursos para professores

 Todas as matérias que caem.
Saiba e estude.
 

quinta-feira, 18 de março de 2010

08/03/10 - Listagem Geral - Convocação de professores - Concurso 2008 - Estado RJ.

Chamada Classificação Geral concurso 2008 - 08/03/10 - Artes, Siciologia, Ciências Físicas e Biológicas, Geografia, História, Biologia.

Essa convocação ocorreu equanto eu estava afastada do blog. Estou colocando aqui só para manter atualizada a nossa tabela de convocações.

Confira aqui TODAS as convocações ocorridas em 2009 e 2010 Convocação Estado do RJ

Lista dos exames médicos pedidos pela SEEDUC-AQUI
Lista dos documentos pedidos pela SEEDUC- AQUI

EDITAL
CONCURSO PÚBLICO PARA DOCENTE I - 2008
A SECRETÁRIA DE ESTADO DE EDUCAÇÃO, no uso das atribuições que lhe são conferidas [...] torna pública a convocação dos candidatos aprovados e reclassificados em listagem única republicada no D.O. de 04/03/2010, do Concurso Público realizado em 2008, cujo resultado foi publicado no D.O. de 16/01/2009 e retificado no D.O. de 27/01/2009. [...] Os candidatos farão opção por uma das Coordenadorias Regionais, [...] Os candidatos que optarem pelas vagas existentes serão encaminhados às Coordenadorias Regionais onde serão avaliados pela Equipe de Acompanhamento e Avaliação [...] Aqueles que forem considerados habilitados serão encaminhados à Superintendência de Perícia Médica e Saúde Ocupacional - SPMSO/ SESDEC, para exame médico admissional,[...]
Os candidatos que não tiverem interesse em prover vaga em Coordenadoria Regional diferente da inscrita à época do concurso ou que não comparecerem na data especificada aguardarão nova convocação através da listagem dos aprovados e classificados.

Local da apresentação:
COORDENADORIA DE SELEÇÃO E CONTROLE DE PESSOAS - COSEP
Rua da Ajuda, nº 05 - 26º andar - Centro - RJ

Disciplina, data e horário de apresentação , nome e classificação.

ARTES 09/03/2010 ÀS 10 H.
LUCIANA NOGUEIRA DA SILVA 1º
MARIA GABRIELA CAPPER 2º
VANESSA ANDRADE LIRA DOS SANTOS 3º
LILIANE LYON ROVARIS 4º
STAEL VIEGAS MALAMUT 5º
DANIEL FRANCO DE OLIVEIRA 6º
AMANA CARNEIRO DA MATTA 7º
ANIVALDO RAMOS PEREIRA JUNIOR 8º
DANIELA PUNARO BARATTA DE FARIA 9º
LAISE TEIXEIRA AYRES 10º
RICARDO GUIMARÃES GOES 11º
VIRGINIA MARIA CASTILHO RIBEIRO DE SOUZA 12º
GIOCONDA GOUVÊA 13º
DANIELA CORRÊA SEIXAS 14º
PERI SANTORO 15º
LILIA SANT ANA DIAS 16º
SAULO RODRIGUES FREITAS 17º
MARIA THEREZA DA FONSECA COSTA 18º
LIVIA CURVELLO MARTINS DE SOUZA 19º
SIMONE NUNES PEREIRA OLIVEIRA 20º
ARTES 09/03/2010 ÀS 11 H.
BRUNO FIDELIS DA SILVA 21º
SOLANGE MARINS ELECTO 22º
LEANDRO CRISMAN PEREIRA 23º
LEANDRO PINTO MENDES 24º
ANA LÚCIA BRASIL MALECHA 25º
LUCIANA CAETE BUSSON FERREIRA 26º
VIVIAN CÁFARO CUNHA 27º
RENATA BAESSO JANEIRO 28º
MARIA FERNANDA MARQUES LAMIM 29º
CLAUDIO ANTONIO BARBOSA 30º
ANA CAROLINA LOPES COSTA BENTO 31º
LUCIANA SILVA TOSTA 32º
JESSICA DA COSTA DANTAS 33º
AYRTON FERREIRA DA COSTA JUNIOR 34º
LUCIENE LORANDES ALMEIDA 35º
ANA CAROLINA DO RÊGO BARROS PAIVA 36º
BARBARA MALAQUIAS DOS SANTOS 37º
RACHEL GUIMARÃES PALMEIRIM MANSUR 38º
ISABELLE LYRA DE SERPA PINTO 39º
PAUL GUTIERREZ GOMEZ 40º
ARTES 09/03/2010 ÀS 14 H.
ALICE GUIMARÃES BANDEIRA 41º
LARISSA GORETKIN 42º
MARCIO PIZZI DE OLIVEIRA 43º
ANA CLÁUDIA LARA DOS SANTOS COELHO 44º
MICHELLE BARRETO SILVA 45º
DILSON NERY COSTA 46º
ANA BEATRIZ MOREIRA DOS SANTOS 47º
NELSON CHRISTO DA SILVA FILHO 48º
MARÍLIA MENDES MACHADO 49º
ALEXANDRA LIMA DE CAMARGO SILVA 50º
THIAGO ALVES DELLEPRANE 51º
PAULO ROBERTO DO COUTO FARIA 52º
ATON DAMASIO 53º
CELI DO NASCIMENTO PALACIOS 54º
ALESSANDRA GARCIA DE ALMEIDA 55º
VANESSA LOPO BEZERRA 56º
AGATHA CRISTINA BARBOZA DA SILVA 57º
CLEUDENI DOS SANTOS MELO 58º
VERUSKA ARTIAGA DE SOUZA 59º
VIRGINIA THAIS GUEDES MIGNONI EVARISTO 60º
ARTES 09/03/2010 ÀS 15 H.
ISABEL CRISTINA DE FREITAS LOPES 61º
GLENDA JUNG LIMEIRA 62º
BIANCA ASSIS DE OLIVEIRA 63º
ANNA CHRISTINA SILVA 64º
DANIEL CARDOSO DE OLIVEIRA 65º
LUCIANA FERREIRA VEIGA 66º
MICHELLE LILK VIEIRA 67º
MARCELO DA COSTA SAMPAIO 68º
IZABELLA LINS NEVES 69º
FERNANDA CANINÉ GUTIERREZ VARGAS SANT`ANNA 70º
MARIA DO CARMO BARBALHO DE AZEVEDO 71º
MARIA CLARA GILSON MANTUANO 72º
CLARA DOS REIS MAGALHÃES 73º
MÁRCIA VIVIANI RUIZ SCHIAVO FORAIN 74º
HENRIQUE BARBOSA GERALDO 75º
ADRIELLE FERREIRA FORSTER 76º
JUCENIRA MONTEIRO 77º
PAMELA OTONI DOS REIS FERREIRA 78º
CAMILA SANTANA MASCARENHAS 79º
LUZINETE MANTOVANI ESPÍNDOLA 80º
ARTES 10/03/2010 ÀS 10 H.
ALEXANDRO FERREIRA GAUDÊNCIO 81º
GLORIA MARIA RODOVALHO GONCALVES 82º
REGINA MARIA JUNQUEIRA LUSTOSA 83º
CAMILA GOMES RAMOS 84º
MAÍRA GERSTNER 85º
RAPHAELA MARTINS TEIXEIRA 86º
AMAURI FERREIRA MACEDO 87º
SOPHIA RITA PASSAMANI FRANCIS 88º
RAQUEL SILVA DOS SANTOS 89º
TANIA MARIA CASARES DE QUEIROZ 90º
CLARA CAVENDISH WANDERLEY ROTH 91º
JOANA MALTA GOMES 92º
RENNATA LILLYA FEITOSA DE SOUZA. 93º
VIVIANE MACHADO DE SOUZA 94º
RAFAEL JASSANÃ PIRES DOS SANTOS 95º
MÁRCIO ALEXANDRE VALONGO FERREIRA 96º
CARLA RIBEIRO RODRIGUES 97º
GISELE DA SILVA LACERDA 98º
LUIS CLAUDIO MOUTINHO ROCHA 99º
LEONARDO XAVIER ESTEVES 100º
ARTES 10/03/2010 ÀS 11 H.
MONIQUE MONTEIRO CANUTO 101º
RAFAEL DE FIGUEIREDO OLIVEIRA 102º
SOLANGE RUMBELSPERGER BEZERRA 103º
FABIANA SIQUEIRA FONTANA 104º
MARIA FATIMA DE AZEVEDO HIRSCH 105º
LIVIA LOPES TOLEDO 106º
GILLIATT MORAES GIUDICE 107º
FÁBIO DOS SANTOS DANTAS 108º
ALVARO COSTA MACIEL 109º
FRANCIS MORAES MARQUES 110º
HELENA DE SOUZA ANANIAS 111º
JULIMAR DA SILVA BEZERRA 112º
ADRIANA DOMINGUES MENDES COELHO 113º
RENATA MENDES OLIVEIRA BENTO 114º
GABRIEL BARRETO LINS VERANI 115º
TATIANA SALLES CONCEIÇÃO BARCELOS 116º
HERBERT MAGALHÃES MACÁRIO 117º
MILENA MANES NUNES 118º
CASSIA REJANE PIRES BATISTA 119º
MAIARA ZACARONE COSTA 120º
ARTES 10/03/2010 ÀS 14 H.
CRISTINA SOARES DA SILVA 121º
BARBARA DEL-PENHO SINEDINO PINHEIRO 122º
PRISCILA APARECIDA LEMES DA SILVA 123º
FABIANA MONIQUE SALES GARCIA 124º
CAMILA PERBEILS MARCHON 125º
SABRINA DE OLIVEIRA BOUÇAS 126º
MARIA FRANCISCA DA COSTA 127º
ELIANE CAROLINA DOS ANJOS 128º
VANESSA ALVES FONSECA DE CARVALHO 129º
CLAYTON CESAR DE ALMEIDA 130º
CELSO EDUARDO SANTOS RAMOS 131º
LETÍCIA MAGNUS BRUM 132º
CARMEN THEREZINHA DE OLIVEIRA CARVALHO 133º
ALINE CARVALHO BATISTA 134º
RAFAELA TEREZA FERREIRA 135º
ROSEANA BARBOSA SOARES GONDIM 136º
RENATA CONSTANTINO CONCEIÇÃO 137º
PAULO JORGE GONÇALVES CARVALHO 138º
ELAINE ARRUDA DINIZ 139º
SIMONE MARTINS 140º
ARTES 10/03/2010 ÀS 15 H.
GEMMA FERREIRA DA SILVA 141º
RODRIGO SIQUEIRA PEREIRA 142º
FÁBIO AUGUSTO DA SILVA ARAÚJO 143º
BRUNO D'ANTONIO CORRÊA 144º
ARTHUR BARCELLOS LEAL MORSCH 145º
10/03/2010 ÀS 15 H.
MARIA JOSE ALVES LARANJEIRA 146º
MARIO FRANKLIN DE LIMA JUNIOR 147º
ALINE BASTOS SETTE 148º
MARCOS VINÍCIUS LAGE DA SILVA 149º
RODRIGO RIBEIRO 150º
MAYARA VIDAL GARCIA 151º
MARIA DE FATIMA ALVIM DIAS SILVA 152º
HELENA JORGE TADROS 153º
GABRIELA VELOSO BACHARACH 154º
LEONARDO MOTTA CAMPOS 155º
FLÁVIA BECK DE ALMEIDA 156º
LÚCIA REGINA DE SOUSA MOREIRA 157º
ADRIANA MUYLAERT ARCHER 158º
RAFAEL BORGES ALOAN 159º
VALERIA CRISTINA DE OLIVEIRA 160º
ARTES 11/03/2010 ÀS 10 H.
ISABELA ABAD HENRIQUES 161º
CAROLINE OLIVEIRA CARVALHO 162º
EMERSON LUIS GONÇALVES 163º
JULIO CESAR MARTINS DE CASTRO 164]
LETICIA CANDIDO SILVA 165º
MARCELO DE CARVALHO OLIVEIRA 166º
RAQUEL KRAUSS TEIXEIRA 167º
LUCIANA GUIMARÃES VIEIRA 168º
DÉBORA NEVES PERET AGUIAR 169º
MARISA MENDES MACHADO 170º
ALEXANDRE DOELHER DE OLIVEIRA 171º
ESTELA MARQUES SILVA 172º
CHRISTINA PALOMA SILVA TOLEDO 173º
JOSÉ CARLOS TEIXEIRA JÚNIOR 174º
SANDRA SANTIAGO DOS SANTOS 175º
JÔNATAS SOARES DA SILVA 176º
GABRIEL VIDAL DA TRINDADE 177º


SOCIOLOGIA 09/03/2010 ÀS 10 H.
LUCIANA MARIA DA SILVA 1º
JUÇARA LOBATO DA SILVA 2º
WALLACE DA SILVA CAMARGO 3º
DANIELLE EVANGELISTA MIRANDA FERREIRA 4º
LUIS ALBERTO RODRIGUES 5º
CIÊNCIAS FÍSICAS E BIOLÓGICAS 09/03/2010 ÀS 10 H.
LUIZ SABBATINI CAPELLA 1º
TÂMARA FARIA SILVA DE OLIVEIRA 2º
CAMILA SALES PENTAGNA SALGADO 3º
FABIO LUIZ PÉCORA GONÇALVES 4º
SABRINA DOS SANTOS FEITOSA RODRIGUES 5º
DIEGO E SILVA MENEZES CORRÊA 6º
FERNANDA SAVERGNINI 7º
ANITA BUENO DE CAMARGO 8º
FLÁVIO FRANCISCO CORTAT FERREIRA DA SILVA 9º
NATALIA TAVARES RIOS 10º
ANA CLAUDIA MACHADO PEREIRA 11º
FERNANDO JOSÉ CÂNDIDO DA SILVA 12º
LÍLIA MARIA VALENTE SEIDENSTICKER GOMES 13º
VANDO DOLORES QUEIROZ 14º
BEATRIZ POLYCARPO DE ALMEIDA MENDES 15º
MARCIA INEZ MAIA FERREIRA CARDOSO 16º
CÁTIA ARGENTO GOMES 17º
LEONALDO DE OLIVEIRA COSTA 18º
GABRIELA PEREIRA DE SOUZA 19º
RAFAEL DA SILVA LUZ 20º
CIÊNCIAS FÍSICAS E BIOLÓGICAS 09/03/2010 ÀS 11 H.
PAULO CESAR DE SOUZA JUNIOR 21º
EVERSONG MOREIRA BARROS 22º
PRISCILA MATOS RESINENTTI 23º
SERGIO ALMEIDA DA SILVA 24º
MAYNA DA SILVEIRA GOMIDE 25º
ANA CLAUDIA SOARES DE SOUZA 26º
LOUISE RANGEL ROELES 27º
ANA ALICE BASTOS FERREIRA 28º
DANIELE TAVARES MAIA DA SILVA 29º
IVONE COSTA SOARES 30º
JOSE AFONSO DE MENEZES JUNIOR 31º
ANDRÉIA LOPES DE CARVALHO 32º
CRISTIANE DE SOUZA 33º
GUSTAVO PAIVA QUEIROZ 34º
JANDERSON NASCIMENTO DE MORAIS 35º
JULIANA BARBOSA 36º
PRISCILA DO AMARAL 37º
TIAGO PEREIRA CÔRTES SAISSE BASTOS 38º
ANDRÉ ALVES DIAS 39º
CARINE DA SILVA CARDOSO 40º
CIÊNCIAS FÍSICAS E BIOLÓGICAS 09/03/2010 ÀS 14 H.
FLAVIA ITABAIANA DE OLIVEIRA 41º
ANA CAROLINA GARRIDO OGNIBENE 42º
TIAGO SALES DOS REIS SANTOS 43º
NATALIA COLLARES DE MOURA 44º
ANA LUCIA CAOLINA MILLER 45º
VIVIANE MARQUES DE ANDRADE 46º
ADRIANNE FADUL ORNELLAS 47º
HELENA LIMA DA COSTA 48º
VITOR ALEX MORGADO DA COSTA 49º
ADRIANA SOUZA DE ABREU 50º
ALEXANDRE RIBEIRO DE LIMA 51º
ALINE SILVA CANCIO PEREIRA SOARES 52º
BRUNO DE BARROS RAMIREZ 53º
MARCELLA BARRETO AUGUSTO BRAGA 54º
CARLOS ALBERTO ANDRADE MONERAT 55º
EDIO FERREIRA SOARES JUNIOR 56º
MÔNICA REGINA ALVES DE CARVALHO 57º
GUILHERME SAFADI PINTO 58º
EDUARDO BERMAN 59º
PRISCILA MOREIRA MAGALHÃES 60º
CIÊNCIAS FÍSICAS E BIOLÓGICAS 09/03/2010 ÀS 15 H.
CRISTIANE COSTA GOMES 61º
RODRIGO PEREIRA DA SILVA 62º
CARLOS VIEIRA DOS SANTOS 63º
DEISE DE SOUZA BERNARDO 64º
FERNANDA BATISTA MARTINS MARQUES 65º
MARIANA MARTINS DA COSTA QUINTEIRO 66º
FRANCIELLEN PEIXOTO CARVALHO 67º
ALESSANDRA PAZ BICHARA 68º
JULIE HELLEN SOUZA DA ROCHA 69º
IARA GROTZ MOREIRA 70º
TATIANE MARQUES MELO 71º
MARCIA EUGENIA SILVA VIANA 72º
BERENICE POLYCARPO DE ALMEIDA 73º
MAX LUIS BARROS ROSARIO 74º
ADRIANA LAMANNA PUGA 75º
FLÁVIA CASTELLO BRANCO VIDAL 76º
ANA MARIA GONÇALVES POPOIRE GOMES 77º
LÍVIA XAVIER A. DOS SANTOS 78º
CARLOS ROBERTO DE CARVALHO CARDOZO 79º
CIÊNCIAS FÍSICAS E BIOLÓGICAS 10/03/2010 ÀS 10 H.
CAROLINA LOPES DA SILVA STRECHAR 80º
LUCIANE MAIA VILELA 81º
VANESSA MESSIAS DA SILVA 82º
JANE SOARES DA SILVA 83º
ROWENA ALVES COELHO 84º
MAURICIO PIASSI 85º
ELIANE COSTA DA SILVA 86º
JULIANA SOUZA FERRARI 87º
ANNA BEATRIZ BARCELLOS RIBEIRO 88º
ANA CLAUDIA BORGES ALVES 89º
ALESSANDRA MARA LEONE MAGALHÃES DA MATTA 90º
VIVIANE DA SILVA DOS SANTOS 91º
BRUNO REMANOWSKI VIEIRA 92º
ANNA CAROLINA DA ROCHA FERREIRA 93º
LYANA MACHADO GUERRA 94º
THIAGO GONÇALVES DE SOUZA 95º
SILVANA POLY MOREIRA 96º
FERNANDA CHIANELLO PINHEIRO 97º
ANDRÉ EDUARDO DOS SANTOS ROCHA 98º
ANNA PEREIRA PEIXOTO BASTOS 99º
ALEXANDRE MACEDO ALMEIDA 100º

GEOGRAFIA 10/03/2010 ÀS 10 H.
DANIELE DE CARVALHO PINHEIRO 1º
FERNANDO CARLOS ROSA FERNANDES 2º
MIGUEL ALVES ABRANTES 3º
RENATA VIEIRA BRITO DOS SANTOS 4º
JOSILSON MACHADO DA FONSECA 5º
LEANDRO DA SILVA GUIMARAES 6º
DANIEL ALMEIDA DOS SANTOS 7º
MAICON GILVAN LIMA CAMPOS 8º

HISTÓRIA 09/03/2010 ÀS 11 H.
RONALDO RODRIGUES DUARTE 1º
MARCELO DIAS LYRA JÚNIOR 2º
MÁRCIA CRISTINA MÉRIDA AGUIAR 3º
HAVVA BORGES GIUSTI 4º
MATEUS RODRIGUES VIEIRA DA SILVA 5º
LUIZ CELSO UZÊDA PEREIRA DE SOUZA 6º
LEONARDO SERRA BRANDÃO 7º
MICHELLE AIRAM DA COSTA CHAVES 8º
LÁZARO CARLOS DE FREITAS 9º
GRACIELLA FABRÍCIO DA SILVA 10º
HISTÓRIA 09/03/2010 ÀS 14 H.
MARCELO FERNANDES ROLLO 11º
MARCUS SILVESTRE ROCHA ANDRÉ DE SOUZA 12º
DANIEL SANTANNA LIMA 13º
FABIANO DA SILVA BASTOS 14º
PRISCILA DE MATTOS ESTEVES 15º
LUCILIA DE FÁTIMA ESCOCARD DE AZEVEDO MANHÃES 16º
LUIZ CLAUDIO PEREIRA DOS REIS 17º
LILIANE BRITO NASCIMENTO 18º
JOSE DANIEL DE FREITAS 19º
ALEX MENDONÇA RIBEIRO 20º
DAYANE DA SILVA SANTOS 21º
SANDRO PEREIRA NUNES 22º

BIOLOGIA 10/03/2010 ÀS 11 H.
CAROLINA CONCEIÇÃO BOTTINO GRUSZKOWSKI 1º
QUÉZIA SANT´ANA DA SILVA 2º
ROBERTO IRINEU DA SILVA 3º
FABIO DE ALMEIDA ALVES 4º
DANIELLE MACEDO DA FONSECA 5º
HERIKA MATTOS DA ROCHA 6º
LUIZA SANTOS DE OLIVEIRA 7º
CICE-ANY MARTINS PEREIRA 8º
YURI ISRAEL DIAS DE ALMEIDA 9º
ROBERTO ABRANTES FIRME 10º
BIOLOGIA 10/03/2010 ÀS 11 H.
MICHELY APARECIDA POLIDO MENDES 11º
PAULO JOSÉ MIRANDA DA SILVA IWAKAMI BELTRÃO 12º
LETÍCIA HALLACK FABRINO 13º
ALEXANDRE OLIVEIRA DE SOUZA 14º
ANTONIO EDESIO ALMEIDA DE SOUZA 15º
DAYANNE SILVA DE LIMA 16º
RICARDO DOS SANTOS PEREIRA 17º
JESSYKA ALFONSO MARQUES CARDOSO 18º
ANDRÉ ROCHA 19º
IAMÊ ALVES GUEDES 20º
BIOLOGIA 10/03/2010 ÀS 14 h
PATRICIA TURANO DE CARVALHO 21º
LUCINEIA ALVES 22º
GABRIELA SANTOS JONATHAN 23º
MARIANA HAMMES GONÇALVES 24º
CARLOS EDUARDO SOUZA CARVALHO 25º
LEONARDO SILVA DE SOUSA 26º
THIAGO PAVONI GOMES CHAGAS 27º
PEDRO LOURENÇO CAMARA FERREIRA 28º
MARILUCI GOMES ESPARIZ 29º
ELAINE MARQUES DE MATTOS CARVALHO 30º
BIOLOGIA 10/03/2010 ÀS 14 H.
FRANCIELLE CARDOSO FONSECA 31º
MONIQUE SILVA COSTA 32º
JULIANA MEIRA DINIZ 33º
FABIO GODINHO BRAZ 34º
MARCUS VINICIUS MONTEIRO ROSSARI 35º
LEANDRA DE SOUZA LOPES 36º
CARMEN GODINHO FERRÁS 37º
ANDREIA TAVARES DA SILVA 38º
CAMILA DE ARAUJO TORRES 39º
NATÁLIA PAULO BARREIRA 40º
BIOLOGIA 10/03/2010 ÀS 15 H.
FILLIPE ANDRADE DE CARVALHO 41º
ALINE RIBEIRO LIPS SOARES 42º
VIRGINIA RIANI MURDOCCO 43º
ANA CRISTINA MESQUITA FURTADO 44º
JANSEN CONCEIÇÃO CUNHA 45º
JONAS WENDLING COELHO VIEIRA 46º
RENATA GUIMARÃES DUMPEL 47º
JOÃO GABRIEL RANGEL GONCALVES 48º
FLÁVIA DUARTE DIAS 49º
MANOELA ATALAH PINTO DOS SANTOS 50º


DEIXEM SUAS DÚVIDAS E COMENTÁRIOS

Fonte: DIÁRIO OFICIAL do Estado do Rio de Janeiro - Poder Executivo - Sexta-feira - 08 de Março de 2010 - páginas 39 a 40 AQUI
_________________________________
Crie tópicos, faça seus comentários e troque ideias sobre este e outros assuntos, no Fórum do Blog Educação., no TWITTER, ou ainda em nossa Comunidade do Orkut

5 Comentários:

Anônimo disse...

Alguém pode me explicar por que a Manoella, em 50º para BIO de acordo com o divulgado neste site, está em 88º (pág 22) na listagem geral?

Juro que não entendi...

Marlo Sanmartin

Anônimo disse...

Gostaria de saber se alguem já recebeu a ligação que deveria ser realizada pelas coordenadorias com a data da entrega dos exames (perícia)?

Raquel disse...

Anonimo, que deseja saber sobre o candidato convocado em 50º para Biologia, realmente não sei se há essa difierença. Não tive tempo de conferir. Mas se vc conferiu e realmente há essa diferença, seria bom que vc perguntasse o motivo no COSEP, que é o orgão oficial que trata da s convocações: 2333-0693/0682 e central de atendimento concursos: 2332-6958.

Se descobrir alguma coisa, venha nos contar ;)

Ana Paula disse...

Olá, Raquel!
Antes quero parabenizá-la pelo blog. É bastante informativo e atual. Muito legal a idéia, parabéns. Gostaria de saber, Raquel, se o concurso para professor de Ciências para o município do Rio de Janeiro realizado em 2008 já está encerrado. Desde já agradeço, grande abraço!

Ana Paula.

Anônimo disse...

Oi:

Interessante o blog!
Descobri-o quando procurava pela professora Marcia Inez Maia Cardoso, que me deu aulas em um colégio, aí no Rio (anos 80/90: há muito tempo!)...
Gostaria de ter/manter algum contato com ela!
Atualmente, resido em Porto Alegre (RS)...

Grato,
Rodrigo Rosa
roh_artes@yahoo.com.br

Postar um comentário

- Não temos qualquer vínculo com nenhuma instituição pública ou privada. Este é um espaço pessoal e informal para troca de informações entre pessoas interessadas no setor de Educação.

- Os comentários são liberados aos leitores que por aqui passam, não refletindo, necessariamente, a opinião do responsável pela manutenção do Blog.

- Lembrem-se também que o Blog é aberto ao público. Ao deixar endereço de e-mail, telefone ou qualquer dado pessoal aqui, esses dados poderão ser vistos por qualquer pessoa.Portanto, tenha cuidado com as informações pessoais que deixa em seu comentário.

Blog Widget by LinkWithin

Programas úteis, baixe aqui!

Para ler a maioria dos editais e o Diário Oficial, é necessário ter o programa Adobe Reader instalado (programa leitor dearquivos em PDF), que é o formato em que estão vários documentos. Caso queira baixar o Adobe, que é um programa gratuito, pegue AQUI.

Foram eles que disseram...

O segredo da criatividade é saber como esconder as fontes. Albert Einstein
Não quero que as pessoas sejam muito gentis; pois tal poupa-me o trabalho de gostar muito delas. Jane Austen
"A cada bela impressão que causamos, conquistamos um inimigo. Para ser popular é indispensável ser medíocre" Oscar Wilde

Se sua dúvida não for esclarecida aqui não deixe de enviar a sua própria pergunta, ou mesmo tentar responder a pergunta de algum colega.

Enviar pergunta

Blogosfera


TopOfBlogs

  ©Atualize-se sempre em Raquelrfc.com.

TOPO