Baixar apostilas concursos professores

Atenção professor: Quer passar em concurso público? Então baixe a
apostilas especial.

Inscrição concursos professores

 Professor: Faça sua inscrição para concursos públicos agora - Municipal, Estadual ou Federal?

Provas anteriores concursos professores

Provas anteriores para concursos de professores: Todas as disciplinas.

O que cai nos Concursos para professores

 Todas as matérias que caem.
Saiba e estude.
 

sexta-feira, 9 de abril de 2010

09/04/2010 - Convocação de professores - Concurso 2009- Estado RJ.

Convocação para professores do concurso de 2009 em 09 de abril de 2010.

Pessoal, saiu a convocação desta semana. Aqui estão os dados que me foram enviados por e-mail, pela nossa colega e colaboradora, professora Maria Vânia.

A listagem já está aqui, para os que têm dificuldade em abrir o D.O. Vocês também podem conferir direto no Diário Oficial.

Parabéns e boa sorte a todos os colegas convocados.

Em 9 de abril de 2010 08:43, maria vânia (.........@yahoo.com.br) escreveu:

Raquel,

Está no D.O. de hoje, 09/04 chamada para os concursados da SEEDUC/RJ.
Reparei que as disciplinas são as seguintes: História, Filosofia, Sociologia e Geografia.
As convocações começam na página 22.
Abçs
Maria Vânia

Confira aqui TODAS as convocações ocorridas em 2009 e 2010 Convocação Estado do RJ

Lista dos exames médicos pedidos pela SEEDUC-AQUI
Lista dos documentos pedidos pela SEEDUC- AQUI


Confiram a lista de convocados hoje:
EDITAL
CONCURSO PÚBLICO PARA DOCENTE I - 2009
A SECRETÁRIA DE ESTADO DE EDUCAÇÃO, no uso das atribuições
que lhe são conferidas [...] torna pública a convocação dos candidatos
aprovados e classificados no Concurso Público, realizado em
2009, cujo resultado foi publicado no D.O. de 23/03/2010, republicado parcialmente
e retificado no D.O de 29/03/2010.
[...]
Os candidatos considerados habilitados pela Equipe de Acompanhamento
e Avaliação da Coordenadoria Regional serão encaminhados
para realização de exame médico admissional,[...]
Os candidatos que não comparecerem no prazo de 10 (dez) dias serão
considerados faltosos, sob pena de perda da vaga obtida no concurso.

COORDENADORIA REGIONAL BAÍA DA ILHA GRANDE - Rua Coronel Carvalho, 230 A Centro - Angra dos Reis - RJ

ANGRA DOS REIS
DATA/HORÁRIO de apresentação, DISCIPLINA, NOME e classificação.

12/04/2010 às 10h FILOSOFIA
PABLO MANUEL DE OLIVEIRA 1 Def
NATHALIA LAMBERT PASSOS ROCHA 1
MATHEUS MARCHESINI DAS NEVES 2
DORIANE DE ARAÚJO CHAVES 3
EDSON MOREIRA SOBRINHO 4
IARA DE CARVALHO HILLEN 5

12/04/2010 às 10h GEOGRAFIA
RENATA FERREIRA MARQUES 1
ELISANGELA CLEMENTINO GOMES DE ARAUJO 2
JULIANA AUGUSTA FIGUEIREDO GONÇALVES RAMOS 3
VÍTOR JOSÉ CORRÊA E FERREIRA 4
TIAGO COSTA DOS SANTOS SILVA 5
FABRICIO DOS SANTOS CORREA 6
MARISA DE SOUSA LABIO 7

12/04/2010 às 10h HISTÓRIA
FERNANDO GIL PORTELA VIEIRA 1
FABIO CAMPELO TEIXEIRA 2
FABIO MILANA 3
PRISCILA PIRES DINIZ DOS SANTOS 4
GISLAINE DE PAULA SILVA 5
ADRIANA SARDEMBERG DA SILVA 6

12/04/2010 às 10h SOCIOLOGIA
DORA VIANNA VASCONCELLOS 1
SIMONE ANGÉLICA DA ROSA TEIXEIRA 2
BIANCA DE MOURA WILD 3
DANIEL PINHEIRO DOS SANTOS 4
ANDRÉA ALMEIDA CAVALCANTE 5

MANGARATIBA
12/04/2010 às 10h FILOSOFIA
JOSÉ ANTONIO PEREIRA MACHADO 1
GLAUCIA RIBEIRO DA COSTA BARBOSA 2

12/04/2010 às 10h HISTÓRIA
JURANDIR IZIDORO FELIX 1

12/04/2010 às 10h SOCIOLOGIA
ELISA DA SILVA GOMES 1
GUSTAVO SILVINO DE OLIVEIRA 2

PARATI
12/04/2010 às 10h FILOSOFIA
ADRIANA SOARES JORGE FORNES 1

12/04/2010 às 10h GEOGRAFIA
GIOVANI BRAGA DE OLIVEIRA 1

12/04/2010 às 10h HISTÓRIA
ROBERTA DE SOUZA CAMPOS 1
EGLÉIA ADALGIZO MINAS CREALESE 2
ANTONIO VINICIUS LOMEU TEIXEIRA BARROSO 3
GILSON CÉSAR DA SILVEIRA BASTOS 4
RAFAEL ABREU DE ARAUJO 5

COORDENADORIA REGIONAL BAIXADAS LITORÂNEAS I - Rua Prof. Ismar Gomes de Azevedo, 13 - Centro - Cabo Frio - RJ

CABO FRIO
12/04/2010 às 10h FILOSOFIA
CARLOS ALBERTO BAPTISTA 1
VARVARA SOFIA BOUHID SEABRA 2
MARCELO GOMES DOS SANTOS 3
AMANDA CEZAR TRINDADE 4
RODRIGO DE ALMEIDA REZENDE 5

12/04/2010 às 10h SOCIOLOGIA
CARLOS DOUGLAS MARTINS PINHEIRO FILHO 1

SÃO PEDRO DA ALDEIA
12/04/2010 às 10h FILOSOFIA
DIOGO DA SILVA CORRÊA 1
SHARLENN SILVEIRA DE CARVALHO BRASIL 2
FLAVIO LUCIANO BRASIL 3
ROBERTO VOLOTÃO DOS SANTOS ALVES 4

12/04/2010 às 10h SOCIOLOGIA
BRUNO DA SILVA BEZERRA 1
ALDAMIR SAMPAIO DE AZEVEDO 2

COORDENADORIA REGIONAL BAIXADAS LITORÂNEAS II - Rua Bernardo Vasconcellos, 505 - Centro -Araruama - RJ

ARARUAMA
12/04/2010 às 10h FILOSOFIA
CARLOS ALBERTO COUTINHO FILHO 1

12/04/2010 às 10h GEOGRAFIA
ANDERSON DIONISIO MARQUES 1
RONDINELLI DE OLIVEIRA GOMES 2

12/04/2010 às 10h SOCIOLOGIA
JOÃO GILBERTO DA SILVA CARVALHO 1
JOÃO PAULO FERRÃO BASTOS 2
CARIN MATOS ISTAVRIDIS 3

IGUABA GRANDE
12/04/2010 às 10h GEOGRAFIA
ARTUR SCHAUSLTZ PEREIRA FAUSTINO 1
FERNANDO NOGUEIRA COUTO 2

MARICÁ

12/04/2010 às 10h GEOGRAFIA
ALEXANDRE DOS SANTOS MONTEIRO 1
PAULO JOSÉ AFFONSO VIANNA 2

12/04/2010 às 10h SOCIOLOGIA
CHARLLES DA FONSECA LUCAS 1
SÍLVIA MONNERAT BARBOSA 2
RAFAEL MATOS 3
LEONARDO RIBEIRO CARNEIRO DA CUNHA 4

SAQUAREMA
12/04/2010 às 10h FILOSOFIA
MARIO CUNHA DE OLIVEIRA 1
FERNANDA CAVALCANTE DE SOUSA 2

12/04/2010 às 10h GEOGRAFIA
CECÍLIA SOUZA RIOS 1
CRISTIANE PASSOS DE MATTOS 2

12/04/2010 às 10h SOCIOLOGIA
KEILA LÚCIO DE CARVALHO 1
FERNANDO DE OLIVEIRA TEIXEIRA DA SILVA 2
ANA LÚCIA RAMOS SANTOS 3

COORDENADORIA REGIONAL CENTRO SUL I - Rua Prefeito Joaquim José Ferreira (Antiga Rua Manoel Duarte), nº 81 - Centro - Três Rios - RJ

AREAL
12/04/2010 às 10h FILOSOFIA
MAURÍCIO PEREIRA CAMPISTA 1

PARAÍBA DO SUL
12/04/2010 às 10h GEOGRAFIA
SABRINA DE CARVALHO SOARES ALBINO 1

SAPUCAIA
12/04/2010 às 10h FILOSOFIA
FÁTIMA APARECIDA CALCAGNO 1

12/04/2010 às 10h GEOGRAFIA
LUCIANO DA SILVA SOUZA 1

12/04/2010 às 10h HISTÓRIA
ALEXANDRE FRANCISCO RIBEIRO 1

TRÊS RIOS
12/04/2010 às 10h FILOSOFIA
EDUARDO ARMAROLI NOGUCHI 1

12/04/2010 às 10h GEOGRAFIA
HELCIO RIBEIRO CAMPOS 1
LUCIANO VIEIRA COSTA 2

12/04/2010 às 10h HISTÓRIA
CARLOS EDUARDO DE SOUZA COSTA 1

12/04/2010 às 10h SOCIOLOGIA
JOSÉ ADILSON DO AMARAL 1

COORDENADORIA REGIONAL CENTRO SUL II -Rua Barão de Vassouras, nº133 - Vassouras - RJ

ENGENHEIRO PAULO DE FRONTIN
12/04/2010 às 10h HISTÓRIA
HELENA OLIVEIRA DE PAULA 1

12/04/2010 às 10h GEOGRAFIA
ALEXANDRE ROSA BELLO 1

12/04/2010 às 10h SOCIOLOGIA
ANA BEATRIZ DOS SANTOS VALENTE 1
RICARDO DE SOUZA SILVA 2

MIGUEL PEREIRA
12/04/2010 às 10h GEOGRAFIA
ALEXANDRE ROSA BELLO 1

12/04/2010 às 10h SOCIOLOGIA
ANA BEATRIZ DOS SANTOS VALENTE 1
RICARDO DE SOUZA SILVA 2

PATY DO ALFERES
12/04/2010 às 10h GEOGRAFIA
ALLAN DA SILVA 1

12/04/2010 às 10h SOCIOLOGIA
NELSON LIMA 1

COORDENADORIA REGIONAL MÉDIO PARAÍBA I - Rua Antonio da Silva Brinco, nº 1068 - Oficinas Velhas - Barra do Piraí - RJ

BARRA DO PIRAÍ
12/04/2010 às 10h FILOSOFIA
LIGIA MARIA FERREIRA 1

12/04/2010 às 10h GEOGRAFIA
CARLOS HENRIQUE CAMPOS SANTIAGO 1
FELIPE ALMEIDA CALADO 2
RENATA MEIRELLES MAIA 3

12/04/2010 às 10h HISTÓRIA
RICARDO DE MELO RAPOZO 1
GERALDO BRAGA JUNIOR 2
NILTON SILVA JARDIM JUNIOR 3
WALDELILO SANTOS DE MELO 4

PIRAÍ
12/04/2010 às 10h GEOGRAFIA
MARCELO THIAGO GUERRÃO 1

12/04/2010 às 10h HISTÓRIA
NILSON AFFONSO DA SILVA 1
MONIQUE RABELO COELHO 2

12/04/2010 às 10h SOCIOLOGIA
CICERO TAUIL DE CARVALHO QUEIROZ 1

RIO DAS FLORES
12/04/2010 às 10h SOCIOLOGIA
LUDMILA ALVES PONTES 1

VALENÇA
12/04/2010 às 10h FILOSOFIA
RODRIGO DE PAULA SANTOS 1
RAFAEL MONTEIRO DE CASTRO 2
EDUARDO DA SILVA MIRANDA 3

12/04/2010 às 10h GEOGRAFIA
FLÁVIO RIBEIRO FLORÊNCIO 1

12/04/2010 às 10h HISTÓRIA
SANGER AMARAL ALVES NOGUEIRA 1

COORDENADORIA REGIONAL MÉDIO PARAÍBA II - Rua São João, nº 651 - São João - Volta Redonda - RJ

BARRA MANSA
12/04/2010 às 10h FILOSOFIA
WAGNER LUIS BRUNO NAVES 1
EDNA LUCIA GUTHIER 2

12/04/2010 às 10h GEOGRAFIA
SÉRGIO ALVES DA SILVA 1
TELMA MARIA GOMES 2
ROBSON PAULINO DA SILVA 3
ROGERDAUTRY PRAXEDES ARCANJO 4

12/04/2010 às 10h HISTÓRIA
PABLO MARCCELLUS SILVEIRA SANTANA 1 DEF
ROBERTA CORREIA MAIANI 1
MORGANA SANTOS BARISON 2
HUGO MONTEIRO RODRIGUES 3
ISABELA ALVES NASCIMENTO 4
IZAÍAS FRANCISCO DA CRUZ NETO 5
FYLIPE RODRIGUES SILVA 6
LUIZ ANTONIO BALISAO VICENTE 7
FABÍOLA AMARAL TOMÉ DE SOUZA 8

RIO CLARO
12/04/2010 às 10h FILOSOFIA
SUELI DE SOUZA 1

12/04/2010 às 10h HISTÓRIA
JOSIANE NOGUEIRA RAMOS 1
DAVIS DA SILVA FERREIRA 2

VOLTA REDONDA
12/04/2010 às 10h FILOSOFIA
DIEGO SIMÃO MARTINS 1
MARCOS RIBEIRO SILVESTRE 2
MARCORELIO FORTINI DE ANDRADE 3
MOISÉS GIORDANO MAZZA 4
GLÊNIA MACEDO 5

12/04/2010 às 10h GEOGRAFIA
LUCELENE GOMES TAMIOZZO 1
FRANCISCO JÁCOME GURGEL JÚNIOR 2
MÁRIO DIAS DA COSTA JÚNIOR 3
LEILANE JUNQUEIRA FRAGA SOKOLOSKI 4
BÁRBARA PROENÇA DE ARAÚJO 5
FÁBIO SALGADO ARAÚJO 6
HOMERO DE SOUZA FIGUEIREDO JÚNIOR 7

12/04/2010 às 10h HISTÓRIA
CLAUDIO FERREIRA TEIXEIRA 1 DEF
JOSÉ GERALDO DA COSTA 1
EDUARDO OLIVEIRA DOS SANTOS 2
MARCOS AURÉLIO RAMALHO GANDRA 3
IARA ANDRADE 4
ELCIO SANTANA 5

12/04/2010 às 10h SOCIOLOGIA
MARCO ANTONIO IUSTEN SILVA 1
LUIS GUSTAVO DA SILVA PINTO 2
MICHELLE DA SILVA AMENDOLA GANDOS 3

COORDENADORIA REGIONAL MÉDIO PARAÍBA III - Avenida Presidente Getúlio Vargas, nº 397- Campos Elíseos - Resende - RJ

RESENDE
12/04/2010 às 10h FILOSOFIA
JUÇARA DOS SANTOS NASCIMENTO 1
MANOEL VIEIRA DOS SANTOS 2

12/04/2010 às 10h GEOGRAFIA
CRISTIANO ALVES DE LUCA 1

12/04/2010 às 10h HISTÓRIA
MARCELO CÉSIO SILVA 1
DANIELLE JARDIM DA SILVA 2
FREDERICO SOARES RIBEIRO 3

12/04/2010 às 10h SOCIOLOGIA
SABRINA AGUIAR MIRANDA 1

COORDENADORIA REGIONAL METROPOLITANA I - Rua Profª Venina Correa Torres, nº 41 - Centro - Nova Iguaçu - RJ

JAPERI
12/04/2010 às 10h GEOGRAFIA
JERONIMO JUNIOR DOS SANTOS MARQUES 1
ALBA VALÉRIA FERNANDES FERREIRA 2

12/04/2010 às 10h HISTÓRIA
ALCIDES RODRIGUES MADRIAGA 1 DEF
SILVANA DA COSTA 1
CHARLES TÁVORA MANASFI 2

MESQUITA
12/04/2010 às 10h GEOGRAFIA
TIAGO DIONISIO DA SILVA 1

12/04/2010 às 10h HISTÓRIA
CLÁUDIO DE SOUSA SOARES 1 DEF
MICHAEL GEORGE COSTA CARNEIRO 1
THIAGO MIRANDA PEREIRA 2

12/04/2010 às 10h SOCIOLOGIA
RENATO DA CUNHA FIALHO JÚNIOR 1

NILÓPOLIS
12/04/2010 às 10h FILOSOFIA
THALES DE OLIVEIRA MALHADO 1
PAULO ROBERTO ABREU DE OLIVEIRA JÚNIOR 2
FELIPE MELLO DA SILVA BRITO 3
ORLANDO OLIVEIRA FERREIRA 4
MARCELA NASCIMENTO FERNANDES 5
SUELYO JAIRO VIZZONI 6
MARCELLO ANELHI 7
DAYSE LUCID JANUARIO TEIXEIRA 8

12/04/2010 às 10h GEOGRAFIA
MARIO CESAR BIASOTTO FERREIRA 1
DIOGO LEONARDO CARNEIRO DA CRUZ 2
ALDA MARIA DE PAULA MATA 3

12/04/2010 às 10h HISTÓRIA
WANDERSON ROSA DA SILVA BARBOSA 1

12/04/2010 às 10h SOCIOLOGIA
ANDRÉ LOPES DA CUNHA 1
ANDREIA CESAR DOS SANTOS 2
MARCIO SALES SARAIVA 3
ANA CAROLINA CHRISTOVÃO 4
ELIZABETH DA SILVA GUEDES 5
DENIS THIAGO SANTOS DE BARROS 6
MARIA INEZ BERNARDES DO AMARAL 7
PAULO GONÇALVES CASTELLO BRANCO 8
DANIELLE RODRIGUES DE OLIVEIRA 9
GLÓRIA OCEANIRA DA PAZ BRUM 10

NOVA IGUAÇU - PÓLO I
12/04/2010 às 14h FILOSOFIA
MARIA REINERT DA COSTA PINTO 1
RAFAELLA ANTUNES MARIA 2
VANDO JUVENAL TEREZA 3
FERNANDO LIMA DE MESQUITA 4
AERCIO BARBOSA DE OLIVEIRA 5
CARLOS MAURÍCIO DE OLIVEIRA 6
ALEXANDRE JOSE DA SILVA 7

12/04/2010 às 14h GEOGRAFIA
ANA FLAVIA DA ROSA DE ALMEIDA 1
MARCOS VINÍCIUS DOS SANTOS CHAVES 2
ROMULO DE OLIVEIRA COSTA 3
ROBERTO DA SILVA FREIRE 4
ALESSANDRO CANEDO BASTOS 5
ANTONIO CARLOS DIAS LEMOS 6
JULIO CESAR COSTA MANOEL 7
ALUÍSIO DE ARAÚJO COSTA JUNIOR 8
PRISCILA BARBOSA CABRAL 9
MARCIA CRISTINA RAMOS 10

12/04/2010 às 14h HISTÓRIA
DANIEL ANDRÉ PACHECO FERNANDES 1
LUIZ FELIPE DE OLIVEIRA BASTO 2
ROBERTO DA SILVA IGLESIAS CAJARAVILLE 3
LAIR AMARO DOS SANTOS FARIA 4
ARNALDO HENRIQUE DE SAMPAIO SANTOS 5
ALLISTER ANDREW TEIXEIRA DIAS 6
CARLOS HENRIQUE DE VASCONCELOS 7
GIOVANNA DE ABREU ANTONACI 8
CARLUS AUGUSTUS JOURAND CORREIA 9
SANDRA MARA SANTOS DO CANTO 10
RAMEZ PHILIPPE MAALOUF 11
JOÃO MARCELO DE MORAES SILVA 12
RAFAEL GONÇALVES DE QUEIROZ 13
RODRIGO PEREZ OLIVEIRA 14
LUIZA DE OLIVEIRA LEITE 15

12/04/2010 às 14h SOCIOLOGIA
JOÃO PEDRO FERNANDES LOPES 1
MARCOS AURÉLIO SILVA DOS SANTOS 2
LUCIANA MARIA DA SILVA 3
CARLOS EDUARDO VILLELA DOS SANTOS 4
EDSON CARDOSO DA SILVA 5
CARLOS HENRIQUE AMARO CALCIA 6
JANAINA PIRES GARCIA 7
SABRINA COELHO ALAMO DE OLIVEIRA 8
PATRICIA GUIOT FRANCO 9
VINICIUS MOTTA DA COSTA 10
HENRIQUE DA SILVEIRA SOUZA 11
ALEXANDRA LOHSE REZENDE 12
MIGUEL MARON TEIXEIRA 13
DINAH DA SILVA 14
CAMILLE GONÇALVES RIBEIRO 15
ANDRÉ LUÍS GOMES 16
BIANCA COURA GARNIER 17

NOVA IGUAÇU - PÓLO II
13/04/2010 às 10h FILOSOFIA
FERNANDA MARIA DA SILVA 1
EDSON PINHEIRO PEDERSANE 2
CLAUDIA REGINA DE SANTANA 3

13/04/2010 às 10h GEOGRAFIA
EDUARDO MARCULINO DE LIMA 1
SIDNEY MARTINS FERNANDES 2
LUCIANO ALVES DA CUNHA 3
IZENILTON LEANDRO CARNEIRO 4
MARCIO DA SILVA IGNACIO 5

13/04/2010 às 10h HISTÓRIA
RODRIGO TEIXEIRA DE ARAÚJO DOS SANTOS 1 DEF
EVERTON SOUZA COSTA 2 DEF
MARIO FERNANDO CALHEIROS BARBOSA DE SOUZA 1
HELEN FRADE BRAZ 2
LUCIANO DA SILVA BARBOZA 3
EDSON GUIMARAES DE AZEREDO 4
KATIUSCIA QUIRINO BARBOSA 5
LUIZ MAGNO NUNES DE SOUZA 6
VERA LUCIA PEDRA CLÍMACO MENDES 7
RODRIGO BIGLER GAMA 8
PATRICIA DE AGUIAR DANTAS CARALO 9
MAURÍCIO DOS SANTOS FERREIRA 10
CRISTIANA DE LIMA TOMAZ ABRANTES 11
CARLOS HENRIQUE PEREIRA DE SOUZA 12
FÁBIO CARNEIRO MENDONÇA DE LIMA 13
CRISTIANO JOSÉ DA SILVA 14
REGINALDO SCHEUERMANN COSTA 15

13/04/2010 às 10h SOCIOLOGIA
JANE BARROS ALMEIDA 1
WELLINGTON DA SILVA CONCEIÇÃO 2

NOVA IGUAÇU - PÓLO III
13/04/2010 às 10h FILOSOFIA
ALEXANDRA BARROS DA SILVA 1

13/04/2010 às 10h GEOGRAFIA
CARLOS EDUARDO DA SILVA FORTUNATO 1
ANDRÉ LUÍS DOS SANTOS OLIVEIRA 2
FLÁVIO SANTOS DA SILVA 3
VITOR OLIVEIRA DE VASCONCELOS 4
JEFFERSON COSTA RAMOS 5
GABRIELE LEAL ROSA 6
ANDERSON DE ARAUJO LIMA 7

13/04/2010 às 10h HISTÓRIA
CLEBER BARBOSA RIBEIRO 1 DEF
ROBERTA DE MELO VALETIM 1
CARLOS EDUARDO DIAS SOUZA 2
FELIPE MENEZES GONÇALVES 3
JOSÉ HENRIQUE MOTTA DE OLIVEIRA 4
REJANE DA CONCEICAO MEIRELLES 5
ELANNY SUELY BRABO DE MATOS 6
JORGE JOSÉ BARROS DE SOUZA 7
FABRICIO CASTILHO NUNES DE ANDRADE 8
FRANCISCO ASSIS DE LIMA 9
JEFFERSON VICENTE DA COSTA 10
DÉBORA GALVÃO DE SANTANA 11
ÉRIKA DO NASCIMENTO PINHEIRO MENDES 12
DARLAN BEZERRA VIANA 13
DEUZEMIR JORGE DA SILVA 14
JORGE RODRIGUES CASTILHO 15

13/04/2010 às 10h SOCIOLOGIA
RENAN ELISIO FERNANDEZ DE FARIA 1
LARISSA ACCIOLY CHOMETON DOS SANTOS 2
CARLOS AUGUSTO DE SOUZA 3
CLAUDIA CHRISTINA DA ROCHA ANTUNES 4

QUEIMADOS
13/04/2010 às 14h FILOSOFIA
FELIPE ALVES DOS SANTOS 1
CARLOS EDUARDO RIBEIRO CAMPOS 2
MARCELO GETULIO LISBOA LIMA SANTOS 3

13/04/2010 às 14h GEOGRAFIA
FELIPE FEIJÓ 1

13/04/2010 às 14h HISTÓRIA
JOSELIA DE CASTRO SILVA 1 DEF
VIVIANE DE FÁTIMA MAGALHÃES 1
FERNANDO SANTOS BERÇOT 2
CINTIA BENAK DE ABREU 3
MARCIO GONÇALVES DOS SANTOS 4
RENATO FERNANDEZ DO AMARAL LIMA 5
ALEXANDRA DO NASCIMENTO AGUIAR 6
NATASHA KELLY VIEIRA DIAS 7
LUIZ ANSELMO BEZERRA 8
GLAUBER BARROSO BARRETO 9
LEONARDO SERRA BRANDÃO 10

13/04/2010 às 14h SOCIOLOGIA
ADRIANO PEDRO FERREIRA 1
JOSENILDO MUCIO DA SILVA 2

COORDENADORIA REGIONAL METROPOLITANA II - Rua José Joaquim de Oliveira, s/nº - Paiva - São Gonçalo - RJ

SÃO GONÇALO - PÓLO I
12/04/2010 às 10h FILOSOFIA
LUIZ CARLOS DA SILVA BRAGA 1
LUCIANO PIRES DE ALMEIDA 2
JOYCE MACIEL DE LIMA 3
MARIA ERINEIDE PEIXOTO 4
ROMEU JOSE TAVARES 5

12/04/2010 às 10h GEOGRAFIA
RAFAEL DE ANDRADE SOUZA 1
THYAGO FARIA DE ARAÚJO 2
JULLIANA PECLAT DO NASCIMENTO 3
MARCOS FRANCISCO BARBOSA 4
ALEX FABIANO CALIXTO DA FONSECA 5
FABIANO AMANCIO NASCIMENTO 6
GISELE RODRIGUES GOMES 7
NELSON CORTES PACHECO JUNIOR 8

12/04/2010 às 10h HISTÓRIA
THIAGO LUIZ TURIBIO DA SILVA 1
MAURÍCIO GONÇALVES MARGALHO 2
ROBERTA VALLE DO AMARAL 3
LUANE RIBEIRO VIDAL 4
ANDRE LUIZ DE SOUZA OLIVEIRA 5
JORDÃO MIGUEL DA SILVA 6
WALTER VICENTE BARRETO 7

12/04/2010 às 10h SOCIOLOGIA
FLÁVIA RUAS FERNANDES PEREIRA 1
ERLEY MAIRON FARIA DA SILVA 2
JOSÉ ANGELO CORREA DOS SANTOS ALVES 3
FERNANDA LOBO DOS SANTOS 4
EDNALDO GOMES DA SILVA 5

SÃO GONÇALO - PÓLO II
12/04/2010 às 14h FILOSOFIA
DIEGO CASAIS MOREIRA 1
RENATO FREITAS DE SENA 2
CLAUDIA MARIA FORTES DA SILVA 3
DANIEL RUBIÃO DE ANDRADE 4
ANDRÉ GUIMARÃES DE FIGUEIREDO 5
RICHARD FONSECA 6
PÂMELLA DA SILVA GASPAR 7
CARLA MUSA LATSCH CHEREM 8

12/04/2010 às 14h GEOGRAFIA
KARLA CRISTINA SILVA PEREIRA 1
RODRIGO LISBOA VIEIRA 2
JULIANA PEREIRA DE SOUZA 3
GLÁUCIA ANTUNES FERNANDES 4
NELSON DINIZ DE CARVALHO FILHO 5
RAPHAEL ABIERI BRANDÃO 6
CHARLES FELIPE SANTOS THEDIN 7
ALEXANDRE DA SILVA FERREIRA 8

12/04/2010 às 14h HISTÓRIA
JOSÉ LUIS TEIXEIRA VAZQUEZ 1 DEF
VANESSA CARVALHO NOFUENTES 1
RENATO COELHO BARBOSA DE LUNA FREIRE 2
ROGÉRIO SOARES DE MOURA 3
WELINGTON PINHEIRO DA SILVA 4
NATHALIA PEIXOTO DE QUEIROZ 5
TATIANE SILVA TEREZA 6
FELIPE FERREIRA E SILVA 7

12/04/2010 às 14h SOCIOLOGIA
RAFAEL BARRETO PINTO 1
BRUNO DRUMOND RANGEL CAMPOS 2
VANTOAN JOSÉ FERREIRA GOMES 3
RAFAEL MIRANDA DE AMORIM 4
RICARDO BOMFIM ALVES 5
NATÁLIA SILVA PEREIRA 6

SÃO GONÇALO - PÓLO III
13/04/2010 às 10h FILOSOFIA
MARIÂNGELA AREAL GUIMARÃES 1
FELIPE RIBEIRO SIQUEIRA 2
FÁBIO JOSÉ DOS SANTOS 3
SÉRGIO ELOY PIMENTA 4
ANDRE SANTOS CHAVES 5
ADRIANA MARTINS SANTOS DE PAULA 6

13/04/2010 às 10h GEOGRAFIA
LEANDRO DA SILVA GUIMARAES 1
MARCELO ARISTEK SILVA DE ASSIS 2
JAQUELINE MÁXIMO OLIVEIRA 3
ELISABETH DE OLIVEIRA DIAS 4
RODRIGO RAIBOLT DA SILVA 5
ZIZÉLIA TEIXEIRA AMORIM DE ANDRADE 6
RAPHAEL DOS SANTOS MACHADO 7
LEONARDO MAZAGÃO COSTA 8

13/04/2010 às 10h HISTÓRIA
FERNANDO LINHARES GOMES SOARES 1
GABRIEL VALLADARES GIESTA 2
RAFAEL PINHEIRO DE ARAUJO 3
VIVIANE ALCANTARA SILVA 4
ALCIDESIO DE OLIVEIRA JÚNIOR 5
LAILA MIGUEZ RIBEIRO 6
RODRIGO FERREIRA TEIXEIRA 7
RALPH SIQUEIRA PIRES 8

13/04/2010 às 10h SOCIOLOGIA
VALÉRIA LOPES PEÇANHA 1
ANDIARA DOS SANTOS DE JESUS 2

SÃO GONÇALO - PÓLO IV
13/04/2010 às 10h FILOSOFIA
GÉDSON SILLAS DUTRA DO CARMO 1

13/04/2010 às 10h GEOGRAFIA
CINTIA CARDOZO DOS REIS 1
JORGE ROBERTO DE OLIVEIRA 2
FLAVIA DA CONCEIÇÃO CRUZ 3

13/04/2010 às 10h HISTÓRIA
ANDREA BRAGA FONSECA 1
JOSE MANUEL FARIA 2
ANDREA MIGUEL DA SILVA 3
PEDRO AUGUSTO PIMENTA 4
MARCIA ANDREA BOTELHO DA PONTE 5
TATIANA GOMES DE OLIVEIRA AREIAS 6
FABIANA MARTINS BANDEIRA 7
RENATO LUIZ GAMA SOUZA 8

13/04/2010 às 10h SOCIOLOGIA
MAURÍCIO FRUCTUOSO PINTO 1
ALINE MENEZES DA PAIXÃO VIEGAS 2
CESAR COUTINHO MARTINS 3

SÃO GONÇALO - PÓLO V
13/04/2010 às 14h FILOSOFIA
MARINA BRAGA MARTINS PINTO 1
SALVADOR CESAR DE OLIVEIRA 2
MARCELO DE SOUZA WILL 3

13/04/2010 às 14h GEOGRAFIA
JOSÉ GERALDO DE ALMEIDA 1
DAVI GONÇALVES DIAS 2
JANAÍNA SILVA BRAGA GOMES 3
THIAGO DOS SANTOS LEAL 4

13/04/2010 às 14h HISTÓRIA
SUSANA CESCO 1
VICTOR HUGO BAPTISTA NEVES 2
ERIC BRASIL NEPOMUCENO 3
JOSÉ LUÍS HONORATO LESSA 4
PRISCILLA DAMASCENO RODRIGUES 5
CRISTIANE MARIA MARCELO 6
FILIPE RIBEIRO MACHARETE 7
DAYVID BALBIO ANTUNES 8

13/04/2010 às 14h SOCIOLOGIA
JULIANA ROSAS 1
JAIRO PEREIRA DE MORAES 2
BEATRIZ MUNIZ GESTEIRA 3
FERNANDO VICTORINO DE SOUZA 4

COORDENADORIA REGIONAL METROPOLITANA III - Rua Dias da Cruz, nº 638 - Méier - Rio de Janeiro - RJ

RIO DE JANEIRO - PÓLO I
12/04/2010 às 10h FILOSOFIA
TÂNIA FERREIRA BALIEIRO 1
TALITA FERNANDA CARNEIRO EVANGELISTA 2
JARILSON JOSÉ NUNES GOMES 3
JAIR LUÍS REIS 4
LUIZ OSMAR SOARES GERALDO 5
DOMINGOS ANTONIO DIAS 6
SÉRGIO RICARDO NOGUEIRA DE ALMEIDA 7
RENATA RENOVATO MARTINS 8
JANIO DA COSTA VIEIRA 9
NIRALDO LOPES DE CARVALHO 10

12/04/2010 às 10h FILOSOFIA
FLAVIO MARTINS TEIXEIRA 11
GUSTAVO VERVLOET DE MEDEIROS BASTOS 12
SIMONE ALCIDES RIBEIRO 13
LEONTINA CELIA SOARES 14
MARCELO NEUSCHWANG SANCHO 15
ROSANGELA BARCELLOS DOS SANTOS 16
JONAS SLUMINSKY 17
MARCUS VIDAL MOURA DOS SANTOS 18
ROSANE PEREIRA AUGUSTO 19
DANILLO AVELLAR BRAGANÇA 20

12/04/2010 às 10h FILOSOFIA
CARLOS HENRIQUE MACHADO VELOSO 21
RITA DE CASSIA SANTOS COUTO 22
MARIO AMERICO PAIS TINOCO 23

12/04/2010 às 10h GEOGRAFIA
BRUNO CUNHA VIANNA 1
RENATO COIMBRA FRIAS 2
GUSTAVO DE CARVALHO CAYRES DA SILVA 3
FERNANDA SOUTO MAIOR PALITOT 4
SÉRGIO NEVES DE ANDRADE 5
VIVIANE DE OLIVEIRA LAVANDEIRA 6
KAREN CHRISTINE HENRIQUES DE ANDRADE 7
CLÉBER ALVES ASSIS 8
MARIA DE FÁTIMA MIRANDA 9
ANA ELISE COELHO 10

12/04/2010 às 10h HISTÓRIA
WAGNER DE SOUZA GOMES 1
LEANDRO DUARTE MONTANO 2
RICARDO SANCHES FERREIRA 3
SERGIO FERNANDES ALOIS SCHERMANN 4
SYLVIO DOS SANTOS VAL 5
ANA LÚCIA DOS SANTOS 6
FABIO SARAIVA SILVA 7
FERNANDO OTAVIO ALBUQUERQUE DOS SANTOS 8

12/04/2010 às 10h SOCIOLOGIA
FÁBIO BRAGA DO DESTERRO 1
FERNANDA DE MORAES RIBEIRO RODRIGUES 2
LUCIANA GOMES FERREIRA 3
REBECA MARTINS DE SOUZA 4
JOSÉ AMARAL CORDEIRO JUNIOR 5
LEONARDO SANTOS DE ALBUQUERQUE JUNIOR 6
EDUARDO FERNANDES NAZARETH 7
CAROLINE ARAÚJO BORDALO 8
LUCIANO MACIEL RIBEIRO DE AZEVEDO 9
MARIA DAS DORES MENDES PIMENTEL 10

12/04/2010 às 10h SOCIOLOGIA
BARBARA MENDONÇA DOMINGOS 11
CLARICE RODRIGUES DE CARVALHO 12
DAVID DA COSTA AGUIAR DE SOUZA 13
MICHELLE THOMÉ DE MOURA 14
RACHEL DE ALMEIDA VIANA 15
ANA PAULA SOARES. 16
ROBSON CAMPANERUTI DA SILVA 17
ESTAINE ALENCAR DA SILVA 18
ANTONIO NELSON CHAVES ARAUJO 19

RIO DE JANEIRO - PÓLO II
13/04/2010 às 10h FILOSOFIA
LUCIANO DO CARMO SANTANA 1
CARLOS GUSTAVO DA COSTA FERNANDES 2
MICHELLI DE OLIVEIRA SANTOS DA SILVA 3

13/04/2010 às 10h GEOGRAFIA
ALEXANDRE DA SILVA CHAVES 1
DANIEL DE CASTRO DIAS 2
SÔNIA REGINA PINTO BARBOSA 3
FERNANDA FIGUEIREDO BRAGA 4
RODRIGO MARTINS CORREIA 5
EDMILSON LIMA DE FARIAS 6
ALEX VASCONCELOS BELVINO DA COSTA 7
MARCOS VINÍCIUS VELOZO DA COSTA 8

13/04/2010 às 10h HISTÓRIA
DIEGO BRUNO VELASCO 1
ELLEN DA COSTA GUEDES 2
SIER THALES COPPOLA 3
GILCIANE DE ARAUJO SILVA 4
PAULO HENRIQUE MEIRELES NEVES 5
ALESSANDRO SILVA PINTO 6
JOAO ROBERTO ABRAHAM SILVA SOUZA 7

13/04/2010 às 10h SOCIOLOGIA
JOSÉ VICTOR REGADAS LUIZ 1
JOÃO CLÁUDIO DE ALMEIDA BOMFIM 2
FABÍOLA NASCIMENTO CAMILO 3
GUILHERME DE MACEDO MOREIRA 4
GISELA EIRAS REIS 5
VIVIAN DE SOUZA COSTA 6
ALINE DE ARAÚJO FERRÃO 7
MARIA CLARA AGUIAR DE CASTRO FERNANDES 8
ADILSON SOUZA DA COSTA FILHO 9
LETÍCIA GONÇALVES FRANÇA 10
CARLOS ALEXANDRE SILVA LINHARES 11
VIVIANE ALVES CAMPOS 12
GUILHERME XAVIER DE SANTANA 13

RIO DE JANEIRO - PÓLO III
13/04/2010 às 10h FILOSOFIA
RAQUEL DE MELO BRAGA 1
ISABEL CRISTINA DA GAMA LEITAO 2
PAULO CÉSAR GOMES DE MIRANDA 3
DIOGO CARREIRA FORTUNATO 4
NATHALIA LÃOTURCO DE CARVALHO 5
LEANDRO LIMA RAMOS 6
PRISCILA ALVES DO NASCIMENTO 7
ANGELICA GOMES DA SILVA GOUVÊA 8

13/04/2010 às 10h GEOGRAFIA
VANESSA JORGE DE ARAUJO 1
VINÍCIUS NEVES VASCONCELOS 2
RAFAEL LUCAS CORRÊA DE MÉLO 3
VITOR SOARES SCALERCIO 4
JOÃO PAULO MONTE DE SANTANA 5
SHIRLEY CRISTINA DE BARROS 6
BHIANCA MORATELLI RODRIGUES MEDEIROS DE MELLO 7

13/04/2010 às 10h HISTÓRIA
ALINNIE SILVESTRE MOREIRA 1
FLAVIO LINO SALLES DA COSTA FILHO 2
JUDITE PAIVA SOUTO 3
JULIA DE SOUZA RODRIGUES 4
ANA LUÍZA REYES 5
THALLES DO AMARAL DE SOUZA CRUZ 6
SANDRA FERREIRA DOS SANTOS 7

13/04/2010 às 10h SOCIOLOGIA
ANDRÉIA FERREIRA 1
VIVIANE GONZALEZ DIAS 2
CRISTIANE GOMES MARQUES 3
GUILHERME NETO FERREIRA DE OLIVEIRA 4
THIAGO COSTA SANTIAGO 5
ALUANA GUILARDUCCI CERQUEIRA 6
MARIANA DE ALMEIDA VIEIRA 7
MICHEL LORETO EDILBERTO DIAS 8

COORDENADORIA REGIONAL METROPOLITANA IV - Rua Maria de Jesus Botelho, nº 100 - Campo Grande - RJ

PÓLO I - SANTA CRUZ
12/04/2010 às 10h FILOSOFIA
ALEXANDRE MEDEIROS DE ARAÚJO 1
RAFAEL FERNANDES DA FONSECA 2
MARCOS JOSÉ GOMES CRISTOVÃO 3
SUELAINE MARIA DE PAIVA 4
LUCIANA DOS SANTOS NASCIMENTO 5
VIVIANE FRANCISCA DA SILVA 6
SERGIO HENRIQUE DA SILVA MELO 7
SAYURI PEREIRA DO NASCIMENTO 8

12/04/2010 às 10h HISTÓRIA
ELAINE SANTOS DE JESUS 1
MARCOS JOSÉ DA SILVA 2
UTHER MAIA DA SILVA 3
JAYME MATHEUS DA SILVA NETO 4
PAULO VITOR FAUSTINO MARINHO 5
ELSON LIMA 6
ALEX DA SILVEIRA DE OLIVEIRA 7

12/04/2010 às 10h SOCIOLOGIA
EVERTON WERNECK DE ALMEIDA 1
RICARDO VALADÃO MENEZES DE SOUZA 2
OLAVO COSTA LIMA 3

PÓLO II - CAMPO GRANDE
12/04/2010 às 10h FILOSOFIA
LÍVIA DA SILVA RIBEIRO 1
MARIANA OLIVEIRA REIS FLORES 2
DOUGLAS ADELINO DA SILVA 3
TATIANE FELIX DE CARVALHO 4
OSVALDO LUÍS DE CARVALHO NECCHY 5
MARCUS VINICIUS MONTEIRO PEDROZA MACHADO 6
ISABEL CRISTINA SOARES TEBALDI GOMES 7
CHRISTIAN DE SOUSA RIBEIRO 8
GABRIEL MOREIRA BERALDI 9
CLAUDIA RAMOS CONTINENTINO 10
JOSÉ LUCAS DE OLIVEIRA FILHO 11
CAROLINA DA COSTA ARAÚJO 12
ROBERTO SARMENTO 13
JOSÉ MANUEL DE SOUSA CARNEIRO 14
ANA BEATRIZ GOMES 15
ANDRE FELIPE DE MOURA RIENTE 16
RUTH DA COSTA ESTEVES 17
ARTUR CÍRIO SILVA 18
ELANE CRISTINA MORAIS DA SILVA 19
RILSIANE RODRIGUES DA SILVA 20
FILOSOFIA MARIA DA CONCEIÇÃO LEIRA OCTAVIANO 21
PAULO ROGERIO SEQUEIRA DE CARVALHO 22
ELIEZIO HIGINO PEREIRA 23
MARCELO JOSÉ DERZI MORAES 24

12/04/2010 às 10h GEOGRAFIA
GISELE DOS SANTOS DE MIRANDA 1
THIAGO SOUZA OLIVEIRA LIMA 2
CRISTINA JOSÉ REIGOTO NUNES 3
PAULO HENRIQUE ARAUJO BARATA 4
JULIO CÉSAR DOS REIS 5

12/04/2010 às 10h HISTÓRIA
NELSON LOPES SANTIAGO 1
WILLIAM DE SOUZA VIEIRA 2
CAROLINA CHALFUN MAINOTH 3
RAFAEL PINTO RODRIGUES 4
RODRIGO PEREIRA FALCÃO 5
PEDRO AUGUSTO ALMEIDA FERNANDES 6
IDAIANA BENEVENUTO DA SILVA 7

12/04/2010 às 10h SOCIOLOGIA
THIAGO FERNANDES DOS SANTOS PEREIRA 1
SIMONE HONORINA DE PAULA 2
CLEIDE JEANE ALVES SANTOS DE CASTRO 3
SIMONE PONTES DOS SANTOS 4
VITOR HUGO FERNANDES DE SOUZA 5
CELIA CRISTINA ALVES DE MACENA DOS ANJOS 6
ZORAIDE ALVES MARTINS 7
JONI MAGALHÃES PINTO 8
TAYNA SEIXAS DA SILVA OLIVEIRA 9
TÁSSIA RAQUEL MARQUES GUSMÃO 10

PÓLO III - BANGU
13/04/2010 às 10h FILOSOFIA
THIAGO COSTA FARIA 1
VÍVIAN PATRÍCIA A. D'A. SARMENTO 2
MARCO AURÉLIO DELGADO DE ALMEIDA BALSA 3
HELOISE DOS SANTOS MAIA 4
FERNANDO BARROSO CASSIANO 5
WELLISON SILVA CORRÊA 6

13/04/2010 às 10h HISTÓRIA
ROBERTO MATTOS DE MENDONCA 1
LUIZ VALENTIM DA SILVA JUNIOR 2
RUI RIBEIRO MACHADO 3
RICARDO VICTAL DE LIMA 4
EDGARD FONSECA PIMENTA 5
ÉRIKA VITAL PEDREIRA 6
ALEXANDRO MIRANDA LIMA FRAGAS 7

13/04/2010 às 10h SOCIOLOGIA
MIRIAM CRISTINA DA SILVA DOLZANI 1
CLAUDIA MONTEIRO MACIEL ALVES 2
ANTONIO BERNARDINO BALBINO 3
RIVANILDO MOISES DOS SANTOS 4
SUENE DOS SANTOS DE ALMEIDA 5
JEANE DO SACRAMENTO MIGUEL 6
MARCIO ELISEU LOURENÇO FONSECA 7
FERNANDO FREDERICO DE OLIVEIRA 8
ANDRÉA PONTE CHAGAS 9
CYNTHIA TEIXEIRA DE SOUZA 10
ÉRICA FERNANDES DOS SANTOS 11
MARCELO AGUSTINHO BEZERRA 12
JAQUELINE TAVARES DE SOUZA 13
MARCELLE ALMADA SILVA 14
PATRICIA SOARES VIEIRA DE ARAÚJO 15

PÓLO IV - ANCHIETA
13/04/2010 às 10h FILOSOFIA
JOEL BENON LEMOS PITA JUNIOR 1
RENATO COSME VELLOSO DA SILVA 2
REGINALDO RODRIGUES OLIVEIRA 3
LEONIDIO RIBEIRO 4
JAIRO RIBEIRO SANTOS 5
FELIPE XAVIER DE MORAES 6

13/04/2010 às 10h HISTÓRIA
NATALIA DE SOUZA BASTOS 1
BRUNO NASCIMENTO DOS SANTOS 2
CHRISTIANO BRITTO MONTEIRO DOS SANTOS 3
PAULO ROBERTO DE JESUS MENEZES 4
ROSALIA MARIA RANGEL ARAUJO 5
PEDRO ANTONIO RODRIGUES NETO 6
RODRIGO PONTES DA SILVA 7

13/04/2010 às 10h SOCIOLOGIA
JEFFERSON ALMEIDA SILVA 1
MÁRCIA REGINA CASTRO BARROSO 2
ANDRÉA MARIA DE ALMEIDA 3
ALINE DE OLIVEIRA GONÇALVES 4
MARCOS MATHEUS 5
MARCO ANTÔNIO JOÃO 6

COORDENADORIA REGIONAL METROPOLITANA V - Rua Maria Luiza Reis, s/nº - Parque Lafayete - Duque de Caxias - RJ

CAXIAS - PÓLO I
12/04/2010 às 10h FILOSOFIA
JOÃO LUIZ ROMÃO PEREIRA 1
MARCIO DANIEL DA COSTA NICODEMOS 2
TIAGO GOMES DE OLIVEIRA 3
PABLO BARBOSA SANTANA DA SILVA 4
FILIPE PEREIRA SOARES 5
RODRIGO MENEZES BARBOSA 6
ANA LUIZA PAULINO 7
FLAVIA BARJA DUARTE 8

12/04/2010 às 10h GEOGRAFIA
VLADIMIR DE MATOS MOTTA 1
DAYANE MORAES VIDAL 2
GISELE LOPES GUERRA 3
RAFAEL LUIZ PINTO PERES 4
ALLAN CANDIDO FELIX 5
JOSÉ CARLOS SOARES COSTA 6
JULIO CESAR BASTOS 7
ADILSON CARLOS DE MELO 8

12/04/2010 às 10h HISTÓRIA
JOSÉ ROBERTO DE PAIVA GOMES 1 DEF
ALVARO FELIPE COSTA MENDONÇA 1
CINTYA FRANCISCA DOS SANTOS 2
GUSTAVO FELIPE MIRANDA 3
RENATA FRANCO SAAVEDRA 4
MARIA DE FÁTIMA ROCHA DA FONSECA 5
EVERTON FREITAS BRECHER 6
ISADORA CARELLI ESTEVES 7
HELENA DE LOURDES MOURA SOARES 8
FILIPE SENOS DOS SANTOS 9
LUCIANA DE ASSIS LIMA 10
RAFAEL COSTA DE MELO 11
FERNANDA PACHECO SIFFERT RIGONI 12
FRANKLIN MACIEL TAVARES FILHO 13
MARCIA DOS SANTOS TORRES 14
LEONARDO MENDES BARBOSA 15
ERICK CARVALHO DE MELLO 16
JORGE SOARES AMIM ARAUJO 17
RAIMUNDO HELIO LOPES 18
EDILSON NUNES DOS SANTOS JUNIOR 19
JOYCE RIBEIRO LEAL DE JESUS 20

CAXIAS - PÓLO II
12/04/2010 às 10h FILOSOFIA
GILMAR DO NASCIMENTO SANTOS 1
NORIMAR CORRÊA DE SOUZA 2
INES DA CONCEIÇÃO COUTINHO 3

12/04/2010 às 10h GEOGRAFIA
ALEXSSANDRA JULIANE VAZ 1

12/04/2010 às 10h HISTÓRIA
MARLI DA SILVA PAULO 1
KARLA APARECIDA CUNHA DE SOUZA MOORE 2
GEZIEL ZAGO BASTOS DE SOUSA 3
LEONARDO DE CARVALHO AUGUSTO 4
ALINE DE JESUS MORAES 5
ALMIR MARQUES DE SOUZA JUNIOR 6
DANIELA CARVALHO CAVALHEIRO 7
GUSTAVO DE OLIVEIRA GOTTARDO 8
MARCUS VINICIUS MOREIRA REI 9
OSÉAS INÁCIO DA LUZ 10
AMANDA DANELLI COSTA 11
ANDERSON DA SILVA ALMEIDA 12
ANDERSON DA SILVA LINS 13
CRISTIANO CAMPOS AZEREDO 14
JEANNE CRISTINA MENEZES CRESPO 15
LEANDRO DE PAULA FERREIRA 16
PATRICIA GONCALVES DE OLIVEIRA 17
MILTON DE FIGUEIREDO SANTANA 18
LUCIANO DA SILVA SANTOS 19
EDUARDO SEIXAS MIGOWSKI 20
OZIEL JOSÉ DA SILVA 21
ELIANA SANTOS DA SILVA LAURENTINO 22
NELSON GUEDES DE MEDEIROS 23

CAXIAS - PÓLO III
13/04/2010 às 10h FILOSOFIA
ANDERSON AVELINO DE SOUZA 1
DEONEDIS LEANDRO BERSACULA 2
ANTONIO CLAUDIO VIANA DA SILVA 3

13/04/2010 às 10h GEOGRAFIA
ALEXSANDRO DOS SANTOS SIQUEIRA 1

13/04/2010 às 10h HISTÓRIA
LUIZ ANTONIO NUNES CAVALCANTI 1
ALMIR ESTEVES 2
FRANCISCO CARLOS DA COSTA MENDONÇA 3
ALEX SOUZA DA SILVA 4
DANIEL KLIMROTH SOARES 5
LUIZ ADRIANO FIRMINO GOMES 6
VERA LUCIA DA SILVA SOUZA 7

CAXIAS - PÓLO IV
13/04/2010 às 10h FILOSOFIA
CESAR CIPRIANO DE SENA 1
ANDRE LUIZ BERNARDO STORINO 2
SALETE CALIXTO DA SILVA 3
13/04/2010 às 10h GEOGRAFIA RENAN DA SILVA GOMES 1
TIAGO VINICIUS FRANCISCO DE CARVALHO 2
13/04/2010 às 10h HISTÓRIA CONRADO DA NOVA RODRIGUES 1 DEF
13/04/2010 às 10h HISTÓRIA JANAINA OLIVEIRA CAETANO 1
ALEXANDRE ROLY GOMES 2
ADRIANA ROSA DE SOUZA 3
ANDERSON DE MAGALHÃES SILVA 4
ROSANE BARROS DOS SANTOS 5
IGOR SÉRGIO MARTINS DE OLIVEIRA 6
JULIO CESAR BATISTA BOIA 7

COORDENADORIA REGIONAL METROPOLITANA VI - Rua General Bocaiúva, nº 229 - Centro - Itaguaí - RJ

ITAGUAI
12/04/2010 às 10h FILOSOFIA
FRANCISCO ELOY FREITAS DE SOUZA 1
MARCIA FUINA MIRANDA 2
LUCI REIS DE SIQUEIRA 3

12/04/2010 às 10h GEOGRAFIA
JEFERSON ALEXANDRE PEREIRA PONTES 1
CLAUDIO MAX TEIXEIRA FIGUEIRA 2
RICARDO BORGES DA SILVA 3

12/04/2010 às 10h SOCIOLOGIA
ROMERO JASKU BASTOS 1
ELISABETE FERREIRA DE SOUZA 2
SILVANA BARRETO DA SILVA 3

PARACAMBI
12/04/2010 às 10h FILOSOFIA
LEONARDO LOPES LIMA 1
DIEGO BARBOSA DOS SANTOS 2

12/04/2010 às 10h GEOGRAFIA
HEDIMAR MARTINS DA SILVA 1

12/04/2010 às 10h SOCIOLOGIA
JULIANA GOULART DA SILVA 1

SEROPÉDICA
12/04/2010 às 10h FILOSOFIA
FRANCISCO GONÇALVES 1
IZALINA APARECIDA DORNELAS DE PAULA 2

12/04/2010 às 10h GEOGRAFIA
BRUNO COSTA RODRIGUES 1
MAX POWER DA SILVA CAVALCANTE 2
LUCAS DUTRA DOS SANTOS 3

12/04/2010 às 10h SOCIOLOGIA
GABRIELLE CORRÊA BRAGA 1
DANIELLE AZEVEDO ANTUNES 2
TEREZA CRISTINA LIMA 3
JOCILAINE TEIXEIRA DA SILVA 4

COORDENADORIA REGIONAL METROPOLITANA VII - Rua Floripes Rocha, nº 690 a 692 - Lt 14 - 2º andar, salas 02,03 e 04 - Belford Roxo - RJ

12/04/2010 às 10h FILOSOFIA
VANIA SILVA DE ANDRADE 1
MARIA CECILIA DE CARVALHO VALIM 2
ALINE RODRIGUES RIBEIRO 3

12/04/2010 às 10h GEOGRAFIA
ANA LUCIA TEIXEIRA 1
GUSTAVO RANDOLPHO PAIVA 2
MARIANA DE CASTRO BRUNO 3
MÁRCIO DO NASCIMENTO XAVIER 4
ADRIANA APARECIDA CORRÊA DA SILVA 5
THIAGO JEREMIAS BAPTISTA 6
BRUNA DA CONCEIÇÃO FERNANDES DE ALMEIDA 7
MICHEL CRUZ AZEVEDO 8
SOLANGE MACIEL DE MENEZES 9
VITOR LUIZ DE SÁ FREITAS 10
GEORGE ORNELLAS MOREIRA SANTOS 11
PAMELA MARCIA FERREIRA DIONISIO 12
TATIANA CRISTINA SCHELLES VICTOR 13
ANADELSON MARTINS VIRTUOSO 14
MÔNICA CRISTINA DA SILVA CUSTÓDIO 15
DIOGO GOMES RIBEIRO 16
LEONARDO ALEX MAIA DE OLIVEIRA 17
CINTIA APARECIDA OLIVEIRA DE MEDEIROS 18
PALOMA DAS NEVES SILVA IGNACIO 19
DIOGO LUIZ DA SILVA RIBEIRO 20
DIOGO CHAVES DE ALMEIDA 21
EDSON PEREIRA SANTANA 22
OTAIR JOSE DA SILVA 23
TYANNA PEIXOTO OSORIO 24
LUCIANO CASTELLANO PEREIRA 25
BÁRBARA PEREIRA DOS SANTOS 26
ANTÔNIO BARBOSA JUNIOR 27
FERNANDO TORRES 28
DÉBORA DOS SANTOS MONTEIRO 29
JEAN DE CARVALHO SILVA 30
LENON SANTIAGO MENDES SUHETT 31
TARCIO RAMOS DUQUE DA SILVA 32

12/04/2010 às 10h SOCIOLOGIA
ELANIR DE MORAES RIBEIRO 1
LEONARDO LEOPOLDINA REIS VARELLA 2
CAMILA FERNANDA CARVALHO DE OLIVEIRA 3

COORDENADORIA REGIONAL METROPOLITANA VIII - Rua José Clemente, nº 17 - Centro - Niterói - RJ

12/04/2010 às 10h FILOSOFIA
MARIANA DE MACEDO SEIXAS 1
SAMUEL CHAME DA SILVA 2
CLAUDIO CAVALCANTE JUNIOR 3
MARCELA BOTELHO TAVARES 4
ANDREIA DA COSTA MACIEL 5
EDUARDO DUTRA DE OLIVEIRA 6
RAFAEL BARRETO HADDAD 7

12/04/2010 às 10h GEOGRAFIA
DIOGO HENRIQUE ARAUJO DE OLIVEIRA 1
THABATA FONSECA DE OLIVEIRA 2
THAÍS BAPTISTA DA ROCHA 3
LEANDRO SANTIAGO TEIXEIRA VIEIRA 4
ANDRÉ TINOCO DE VASCONCELOS 5
JULIANA CRISTINA ARAUJO DO NASCIMENTO 6
JUZERLEY ASSUNÇÃO SANTOS 7
GABRIELE HOLANDA MATIAS MUNIZ 8
DANIEL LUIZ POIO ROBERTI 9
TONGATÉ ARNAUD MASCARENHAS JUNIOR 10
MARCELO TORRES PICANÇO MACHADO 11
ANTONIA LELISA FONTELES SANTANA 12
DANIELLE GOMES DA COSTA 13
FERNANDO OCTAVIO DUARTE BRAGA 14
LEANDRO GONDIM MONTEIRO 15

12/04/2010 às 10h HISTÓRIA
MIGUEL MALHEIROS DE ARAUJO 1
RODRIGO DIAS TEIXEIRA 2
CARLOS ALBERTO LUCIO BITTENCOURT FILHO 3
VITOR ANDRADE BARCELLOS 4
GABRIEL DA FONSECA ONOFRE 5
RODRIGO BORGES MONTEIRO 6
ALEX NAVARRO VASCONCELLOS 7
RAFAEL VAZ DA MOTTA BRANDÃO 8

12/04/2010 às 10h SOCIOLOGIA
RONALD VIZZONI GARCIA 1
DIOGO GUARNIERI TUBBS 2
MARIA CLÁUDIA DE OLIVEIRA REIS FERRAZ 3
STEFAN FREITAS DOS SANTOS 4
MANI TEBET AZEVEDO DE MARINS 5
CLEIDE SODRÉ GOMES 6
RACHEL ROMANO ZEITOUNE 7
LÍVIA BENKENDORF DE OLIVEIRA 8
FERNANDO VIEIRA DE OLIVEIRA 9
ANA BEATRIZ PINHEIRO E SILVA 10
IAMARA DE ANDRADE RIBEIRO 11

COORDENADORIA REGIONAL METROPOLITANA IX - Rua Promotor Ciro Olympio da Mata, s/n - Centro - Itaboraí - RJ

ITABORAI
12/04/2010 às 10h FILOSOFIA
RONEI DE AGUIAR CARVALHO 1
FABIO BORGES DO ROSARIO 2
RILDO DA SILVA SANTO 3

12/04/2010 às 10h GEOGRAFIA
DENILSON COUTINHO DE ALMEIDA 1
RAFAIELLY COUTO DE OLIVEIRA 2
ARNALDO CERQUEIRA 3
NEWTON PEREIRA DE ALMEIDA 4

12/04/2010 às 10h HISTÓRIA
DENISE LEAL MARQUES 1
LEONARDO GONÇALVES GOMES 2
GILCIANO MENEZES COSTA 3
AIRAN DOS SANTOS BORGES 4
ANDERSON TORRES DE MORAES 5
ERIC FELIPE DOS ANJOS 6
CINTIA APARECIDA QUADRA DA ROCHA OLIVEIRA 7

TANGUA
12/04/2010 às 10h GEOGRAFIA
AMANDA DE OLIVEIRA DA COSTA 1

12/04/2010 às 10h HISTÓRIA
JULIANA PACHECO DE OLIVEIRA 1

COORDENADORIA REGIONAL METROPOLITANA X - Rua do Matoso, nº 254 - Rio Comprido - Rio de Janeiro - RJ

POLO I - CENTRO
12/04/2010 às 10h FILOSOFIA
RAFAEL ESTRELA CANTO 1
EDSON BARROS DE MENEZES 2
LUIS CARLOS PEREIRA SOBRAL 3
PEDRO FORNACIARI GRABOIS 4

12/04/2010 às 10h HISTÓRIA
MARIANA MONTEIRO DE BARROS RIBEIRO DA FONTE 1

12/04/2010 às 10h SOCIOLOGIA
RODRIGO DE MORAES ROSA 1
FERNANDO RIBEIRO GONÇALVES BRAME 2
PEDRO GUILHERME MASCARENHAS FREIRE 3
TANIA TIEMI IKEOKA 4
ROSENILDA AUGUSTO SANT'ANNA 5

POLO II - ZONA SUL
12/04/2010 às 10h FILOSOFIA
MÁRCIO CORRÊA PEREIRA 1
SILVIO CLAUDIO SOUZA 2
GUILHERME ALMEIDA RIBEIRO 3
DAVI DA SILVA SAN GIL 4

12/04/2010 às 10h SOCIOLOGIA
CARMEM SÍLVIA MORETZSOHN ROCHA 1
MARCEL GALVANI MACHADO 2
RIAN OLIVEIRA REZENDE 3
ALMIR ROGÉRIO PEREIRA 4
TATIANA BRANDÃO RIBEIRO LINHARES 5

POLO III - ZONA NORTE
12/04/2010 às 10h FILOSOFIA
ANDRE CARLI PHILOT 1
MARIA DE LOURDES GUIMARÃES DE LEMOS 2
JULIO MARCOS BESSA DOS SANTOS 3
AGNES D'ALEGRIA COSTA 4

12/04/2010 às 10h GEOGRAFIA
RONALDO CERQUEIRA CARVALHO 1
12/04/2010 às 10h SOCIOLOGIA ELAINE FREITAS DE OLIVEIRA 1
SONALI MARIA DE SOUZA 2
JOÃO HENRIQUE CATRAIO MONTEIRO AGUIAR 3
MICHELLE DE MORAES FERRAZ 4
LIDIA ALICE MEDEIROS 5

POLO IV - ZONA OESTE
12/04/2010 às 10h FILOSOFIA
RAFAEL DA SILVA MATTOS 1
LUCIANA DA COSTA DIAS 2
ANDRE PEREIRA DE ALMEIDA 3
EUCRÉSIO LUIZ DE ALMEIDA RIBEIRO 4

12/04/2010 às 10h GEOGRAFIA
ISAAC GABRIEL GAYER FIALHO DA ROSA 1

12/04/2010 às 10h HISTÓRIA
LEONARDO DE MENEZES FERREIRA 1

12/04/2010 às 10h SOCIOLOGIA
LEANDRO TEIXEIRA CESAR 1
FABIANA DE ANDRADE ROCHA 2
GISELLE DA CRUZ CAMPOS 3
RAFAEL OLIVEIRA DOS SANTOS 4

COORDENADORIA REGIONAL METROPOLITANA XI - Rua Roberto Bedran, s/n - Centro - São João de Meriti - RJ

12/04/2010 às 10h FILOSOFIA
ALEX BARBOSA MOREIRA MENDES 1
CHARLES DE GAULLE SILVA DA COSTA 2
ELDON DE AZEVEDO ROSA 3
SUELLEN DA ROCHA GOMES 4
CESAR ROBERTO MILMAN DA SILVA 5
MARCO ANTONIO FERNANDES COELHO 6
LISIANE PORTO 7
ALEXANDRE DE LOURDES LAUDINO 8
SENCLER JUNGER COELHO 9
ANA CELIA PAIXÃO MAÇANTI 10
MARCELO SANTIAGO DA COSTA 11
HENRIQUE VAZ LINHARES 12
GISIANE ROBERTA DOS SANTOS 13

12/04/2010 às 10h GEOGRAFIA
BRUNO PUSTILNICK MAIA 1
GIANNIS HANS MARTINS PETRAKIS 2
APARECIDA HELENA RISSI 3
CARLOS FERNANDO FURTADO SALDANHA 4
GISELMA NEGREIROS PESSOA 5
THAÍS VIDAL BOLOGNINI 6
ROBERTA CRISTINA DIAS DA SILVA 7
ROBSON DE OLIVEIRA LOPES 8
MÁRIO HENRIQUE QUEIROZ DA SILVA 9
RODRIGO PAES DA COSTA 10
LUCIANA DE SOUZA VIEIRA 11
LUCIANO MARCIO DE PAULA 12
FLAVIO ALVES DANTAS 13
FREDERICO BASSO MONTANARI 14
IRAN SOUZA DE OLIVEIRA 15
GILMAR DA SILVA COSTA 16
JOSÉ RENATO SOARES PIMENTA 17
EDUARDO ALVES DE OLIVEIRA 18
FLAVIO ROBIN DA SILVA CORREIA 19
ANDRÉ XAVIER D'ALINCOURT DE OLIVEIRA 20
ELIZA REYMÃO BESSA DE OLIVEIRA 21
ANTONIO CARLOS MONTEIRO E SILVA 22
MOZENCLEVER NERI BARBOSA 23
RAQUEL DO NASCIMENTO ALMEIDA 24
ANA MARIA MELLO GOMES DA SILVA 25
THIAGO PAGES DE FREITAS 26

12/04/2010 às 14h HISTÓRIA
CLAUDIO FRANCISCO MEDEIROS SILVA 1 DEF
AGUINALDO GOMES MOREIRA 2 DEF
12/04/2010 às 14h HISTÓRIA PEDRO HENRIQUE LESSA TORRES 1
CARLOS HENRIQUE MILHONO CAMPOS 2
PAULO HENRIQUE DE CARVALHO PACHÁ 3
CARLOS FREDERICO DA SILVA REIS 4
FABIO CARDOSO LOUZÃO 5
LEANDRO DA SILVA CARNEIRO 6
PAULO ROBERTO MONTEIRO DE ARAUJO FILHO 7
HUGO RIBEIRO NEPOMUCENO 8
IGOR BLAMIRE PACHECO DA SILVA 9
ADRIANO DE MACEDO GARCIA 10
HISTÓRIA SIMONE ALVES DOS SANTOS 11
RAFAEL SILVA DE OLIVEIRA 12
LEONARDO PAULO VIEIRA 13
AROLDO BEZERRA DA SILVA 14
WENDEL RIBEIRO BITENCOURT 15
LUIS FERNANDO SCHERMA REIS 16
RAQUEL CRISTINA MURUCI DA COSTA 17
EDUARDO FELINTO DA SILVA 18
JOICE FARIAS DANIEL 19
MARCELO DA SILVA BEZERRIL SERRANO 20

12/04/2010 às 14h SOCIOLOGIA
LUIS ALBERTO RODRIGUES 1

COORDENADORIA REGIONAL NOROESTE FLUMINENSE I - Av. Gov. Roberto da Silveira, nº 578 - Centro - Bom Jesus de Itabapoana - RJ

BOM JESUS DO ITABAPOANA
12/04/2010 às 10h FILOSOFIA
HENRIQUE XAVIER TEIXEIRA 1

12/04/2010 às 10h GEOGRAFIA
KAMILLE GABRI BARTOLAZI ZANON 1
MARLÚCIA DEGLI ESPOSTI TIRADENTES 2

12/04/2010 às 10h HISTÓRIA
GILMAR ARAUJO ALVIM 1
ELAINE BORGES DA SILVA 2
EMERSON ALVES DE ALMEIDA 3
WALLACE DA SILVA MELLO 4
HENRIQUE EUGÊNIO SPINDOLA DA SILVA 5

COORDENADORIA REGIONAL NOROESTE FLUMINENSE II - Rua Expedicionário Cabo Gama, s/n - Cidade Nova -Itaperuna - RJ

ITAPERUNA

12/04/2010 às 10h FILOSOFIA
JUCIANO APARECIDO DE FREITAS RICARDO 1
GIOVANA AREAL CARRIZO FELICIO 2
POLIANA MAGALHÃES DIAS LOPES 3

12/04/2010 às 10h GEOGRAFIA
DOUGLAS SOARES CIRINO 1

12/04/2010 às 10h HISTÓRIA
ROGÉRIO RIBEIRO FERNANDES 1
ALESSANDRA GUALDA BRAZ TOMASSINI 2
VIVIANE SANTOS GONÇALVES 3
INDIARA DE FATIMA LEAO DOS SANTOS 4
SÁVIO CUTRIM DA CUNHA TOMASSINI 5
VINICIUS COUZZI MÉRIDA 6

SÃO JOSE DE UBA
12/04/2010 às 10h HISTÓRIA
RAQUEL COSTA DE ANDRADE 1
RONAN DE AZEREDO ARAUJO MADUREIRA TAVARES 2

COORDENADORIA REGIONAL NOROESTE FLUMINENSE III - Av. Carvalho, nº 523 - Santa Tereza - Miracema - RJ
APERIBE

12/04/2010 às 10h GEOGRAFIA
ANDRÉIA BELGONE REZENDE 1

12/04/2010 às 10h HISTÓRIA
JAIRO JORGE DA SILVA 1
ANDRÉ PESSANHA LÁZARO 2
PATRICIA BRUNA DE SOUZA 3
MELINE CUNHA DE FREITAS 4

MIRACEMA
12/04/2010 às 10h FILOSOFIA
FABRICIO DE OLIVEIRA LAGE MANSUR 1

12/04/2010 às 10h GEOGRAFIA
BARBARA ZAMBELLI MARTINS GARCEZ 1

12/04/2010 às 10h HISTÓRIA
JAQUELINE DE ALMEIDA PEIXOTO 1

SANTO ANTONIO DE PADUA
12/04/2010 às 10h HISTÓRIA
WESLEY FARIA ANDRADE 1

COORDENADORIA REGIONAL NORTE FLUMINENSE I - Rua 1º de maio, nº 09 - Centro - Campos dos Goytacazes - RJ

CAMPOS - POLO I
12/04/2010 às 10h GEOGRAFIA
CINEIDE NASCIMENTO DA SILVA FIGUEREDO 1
CAMILA CABRAL DE CASTRO 2
LUÍS ALBERTO MIRANDA GOUVEIA 3

12/04/2010 às 10h SOCIOLOGIA
VIVIANNE RIBEIRO FREIRE 1

CAMPOS - POLO II
12/04/2010 às 10h GEOGRAFIA
KELLEN CHAGAS DE OLIVEIRA 1

12/04/2010 às 10h SOCIOLOGIA
FLÁVIA MENDES FERREIRA 1

CAMPOS - POLO III
12/04/2010 às 10h GEOGRAFIA
SAMYLLA TORQUATO DOS SANTOS GOMES 1
TALITA DOS SANTOS LINHARES 2
FILIPE GARCIA TEIXEIRA 3
MAGNO MACHADO PESSANHA 4
GIOVANY DA CRUZ TAVARES 5

12/04/2010 às 10h SOCIOLOGIA
RENATA VENTURIM BERNARDINO 1

CAMPOS - POLO IV
12/04/2010 às 10h FILOSOFIA
CRISTIANO CAMPOS SIMÕES 1
BRUNO FRANCO SOARES 2
KAUÊ DE SOUZA MARTINS 3

12/04/2010 às 10h GEOGRAFIA
ROGÉRIO RODRIGUES DE AZEVEDO 1
LAILA DE SOUZA GOMES 2
RAFAEL CORRÊA BORBA 3
VERA CRISTINA SOARES LOPES 4

12/04/2010 às 10h SOCIOLOGIA
ANDRÉ PIZETTA ALTOÉ 1
CAMILA BORGES BARRETO 2
YOLANDA GAFFREE RIBEIRO 3
KÍSSILA NEVES SOARES 4

SÃO FRANCISCO DO ITABAPOANA
12/04/2010 às 10h FILOSOFIA
IRENILTON DA SILVA GOMES 1

12/04/2010 às 10h GEOGRAFIA
JOCIMAR GARCIA DO NASCIMENTO 1

COORDENADORIA REGIONAL NORTE FLUMINENSE II - Rua Velho Campos, nº 479 - Centro - Macaé - RJ

CARAPEBUS
12/04/2010 às 10h HISTÓRIA
AILSON BELARMINDO BARRETO 1

CASIMIRO DE ABREU
12/04/2010 às 10h FILOSOFIA
PEDRO VITOR LIMA DE MENEZES JUNIOR 1
PEDRO DE AZEVEDO VILHENA 2
PASCOAL NASCIMENTO BRAGA 3

12/04/2010 às 10h HISTÓRIA
DAVID SALVADOR 1
MARCELO VAN ERVEN 2

CONCEIÇÃO DE MACABU
12/04/2010 às 10h GEOGRAFIA
NATÁLIA GUIMARÃES MOTHÉ 1

12/04/2010 às 10h HISTÓRIA
LUCIANO COSTA ROCHA 1

MACAE
12/04/2010 às 10h FILOSOFIA
HELIO DA SILVA ANTHERO 1
FABIANO SOARES DA SILVA 2

12/04/2010 às 10h GEOGRAFIA
OSÉIAS TEIXEIRA DA SILVA 1
NELSON JOSE ZAMPIER BONIN 2
ROBERTA LAUREANO LIMA 3

12/04/2010 às 10h SOCIOLOGIA
MOACYR MACEDO 1

RIO DAS OSTRAS
12/04/2010 às 10h FILOSOFIA
DANIEL LINHARES ARAUJO DA SILVA 1
ROBERTA MENEZES SILVA BARROS 2
RAFAELLA FRANCO BINATTO 3

12/04/2010 às 10h HISTÓRIA
DIEGO BELO DE FIGUEIREDO 1

12/04/2010 às 10h SOCIOLOGIA
LUCIANA REBELLO DE OLIVEIRA 1
FRANCISCO TERCEIRO DA CUNHA JUNIOR 2

COORDENADORIA REGIONAL NORTE FLUMINENSE III - Av. Gov. Roberto Silveira - nº 237 - Barão de Macaúbas - São Fidélis - RJ

CAMBUCI
12/04/2010 às 10h GEOGRAFIA
LUCIANA FLORIDO MENDES 1

ITALVA
12/04/2010 às 10h FILOSOFIA
CECÍLIA MARIA SOUZA SALLES ELIAS 1

SÃO FIDELIS
12/04/2010 às 10h GEOGRAFIA
ROGERLAN BONIFACIO DIAS 1

12/04/2010 às 10h HISTÓRIA
DENISE DE ABREU PERES 1

COORDENADORIA REGIONAL SERRANA I - Av. Presidente Vargas, nº 197 - Centro - Cordeiro - RJ

CANTAGALO
12/04/2010 às 10h HISTÓRIA
MARIA DE CÁSSIA CABRAL VIEGAS 1

SÃO SEBASTIÃO DO ALTO
12/04/2010 às 10h HISTÓRIA
DANIELLE JULIO TEIXEIRA 1
MARCO AURÉLIO DA SILVA QUEIROZ 2

TRAJANO DE MORAES
12/04/2010 às 10h HISTÓRIA
BRUNO VIEIRA DE AGUIAR CAMPOS 1

COORDENADORIA REGIONAL SERRANA II - Av. Alencar Pires Barroso s/nº Olaria - Nova Friburgo - RJ

BOM JARDIM
12/04/2010 às 10h HISTÓRIA
MARIANA CARDOSO DE SOUSA 1

CARMO
12/04/2010 às 10h HISTÓRIA
CLEYTON SOUZA BARROS 1

12/04/2010 às 10h SOCIOLOGIA
DOUGLAS DA ROCHA 1

DUAS BARRAS
12/04/2010 às 10h FILOSOFIA
VANESSA RODRIGUES WERNECH DE MENDONÇA 1

12/04/2010 às 10h HISTÓRIA
ALBERTO RIVELINO VASCONCELLOS CORDOEIRA 1

NOVA FRIBURGO
12/04/2010 às 10h FILOSOFIA
ARMANDO TURBAE JUNIOR 1
MARCELA DE MIRANDA KLEIN 2
YAMA PINTO SOUTO 3

12/04/2010 às 10h GEOGRAFIA
DANIEL CAMPOS NUNES DA SILVA 1
GLAUCIA SARDINHA 2
SUELLEN ALMEIDA MALIZIA LEDA 3
LUCIANA HERDY MESSA 4
ROGERIO DIMANE PEREIRA 5
WALISON BOY DOS SANTOS 6
FERNANDO OUVERNEY SPITZ 7
DANIEL LOPES DA SILVA 8

12/04/2010 às 10h HISTÓRIA
AMANDA BARBOSA WIEDEMANN 1
JOSE ERNESTO MOURA KNUST 2

12/04/2010 às 10h SOCIOLOGIA
ANGELO CÉZAR JACHELLI JÚNIOR 1
LÍVIA GALETE BRAGA PINHEIRO 2

SUMIDOURO
12/04/2010 às 10h HISTÓRIA
CLAUDIA TOMAZ DA COSTA 1

COORDENADORIA REGIONAL SERRANA III - Av. Barão do Rio Branco, nº 279 - Petrópolis - RJ

PETROPOLIS
12/04/2010 às 10h FILOSOFIA
SIDNEY DA SILVA CARNEIRO 1
NILTON JOSÉ DOS ANJOS DE OLIVEIRA 2
ALEXANDRE CÖRNER DE MORAES 3
PEDRO FERNANDES FOGEL 4
EPHRAIM FERREIRA ALVES 5
ARNALDO DE OLIVEIRA ALVES 6
EMANOEL DE OLIVEIRA TABOAS 7
CLAUDIA PESSANHA FERNANDES 8
LARISSA NOBREGA DE ARAUJO PINTO 9
VICTOR OLIVEIRA BARROS 10

12/04/2010 às 10h FILOSOFIA
CLÁUDIO RIBEIRO VIEIRA 11
PAULO ROBERTO OLIVEIRA NUNES 12
VINICIUS NEVES SABBADIM 13

12/04/2010 às 10h GEOGRAFIA
CAIO CESAR ANDRADE BEZERRA DA SILVA 1
ROBSON OCTACILIO SILVA DA CUNHA 2
ALESSANDER DE SOUZA MENDES 3
ANDRÉ DE OLIVEIRA MELO 4
MARCELO SOLE WANDERLEY 5
ANA LUÍSA DA COSTA 6
MÁRCIO ANDRÉ SANTANA VAZ 7
GRAZIELLA MARTINEZ SOUZA 8

12/04/2010 às 10h HISTÓRIA
CARLOS EDUARDO KLÔH JUNIOR 1 DEF
ALBERTO CARLOS LOPES DE SOUZA 1
GABRIEL DO CARMO LADEIRA DE OLIVEIRA 2
CARLOS JOSÉ DE SERPA VELLOSO 3
NORTON RIBEIRO 4
WALTER MARCELO DE SOUZA RAMUNDO 5
GLAUBER DE OLIVEIRA MONTES 6
12/04/2010 às 10h SOCIOLOGIA CELSO BRAGA JUNIOR 1
VICTOR TAVARES FERNANDES 2
GABRIELA ALMEIDA KRONEMBERGER 3
HENRIQUE RESTIER DA COSTA SOUZA 4
ANDREA MORELI MENDES GUALBERTO 5
WAINER JORGE LEITE 6
LEONARDO CERQUEIRA TROVOADO 7
FELIPE DA COSTA SANTOS GELLI 8
ANDRÉA DO AMARAL REZENDE 9
VINICIUS MAYO PIRES 10
SIMONE DO AMARAL REZENDE 11

SÃO JOSE DO VALE DO RIO PRETO
12/04/2010 às 10h SOCIOLOGIA
TIAGO PASSOS E SILVA 1

TERESÓPOLIS
12/04/2010 às 10h FILOSOFIA
ANDRÉ LUIZ PINTO DA ROCHA 1
HENRI NICOLAY LEVINSPUHL 2
MIGUEL ANGELO CARUZO DA SILVA 3

12/04/2010 às 10h GEOGRAFIA
FERNANDA DE OLIVEIRA AMANTE 1
MARCOS FIGUEIREDO SERRANO 2
THIAGO VINICIUS DÁLIA MOURÃO 3
DEBORA MOTA RODRIGUES 4

12/04/2010 às 10h HISTÓRIA
PAULO SERGIO DA SILVA 1
VINICIUS AZEVEDO DE MIRANDA 2
RUI DE ALBUQUERQUE COSTA 3

COORDENADORIA REGIONAL SERRANA IV - Praça da Bandeira, nº 308 - Centro - Magé - RJ

GUAPIMIRIM
12/04/2010 às 10h FILOSOFIA
LUCIANO ANDRÉ PALM 1
LILIANA LÚCIA DA SILVEIRA BARBOSA 2
TATIANA BETANIN 3

12/04/2010 às 10h HISTÓRIA
CAROLINA ALVES TEIXEIRA 1

12/04/2010 às 10h SOCIOLOGIA
ANA RITA BOTÃO CARVALHO 1
RICARDO BRUNO DA SILVA FERREIRA 2

MAGE
12/04/2010 às 10h FILOSOFIA
HUMBERTO DO VALLE AMORIM 1
PEDRO SANTOS DE LIMA GOMES 2
CLAYTON DA SILVA GUERREIRO 3
CAMILE SANTOS DUARTE 4
ROSELI MARIA LOPES 5
MARIO CELSO PORTELLA 6
MARINA RODRIGUES GERALDO 7
NEWTON GOUVEIA DE AZEVEDO 8
DAVISON ROBERTO DE PAULA 9
FABIO HENRIQUE PEREIRA COSTA 10

12/04/2010 às 10h FILOSOFIA
FERNANDO JOSÉ MARTINGIL DA SILVA 11
LEONARDO SIMÕES SOARES 12

12/04/2010 às 10h GEOGRAFIA
MURILO SILVA CRISTO 1
RODRIGO DOS SANTOS BORGES 2
GILSON ANDRADE DA SILVA 3
ISABEL SANTOS DE LIMA GOMES 4
JORGE ALBERTO ALVES MESQUITA 5
MAURO DE ALMEIDA COSTA 6
ELAINE CRISTINA MARTINS ALVES 7
CARLOS ALBERTO DO VALE AMORIM 8
MARCOS DE OLIVEIRA SILVA 9

12/04/2010 às 10h HISTÓRIA
VERÔNICA MOREIRA DOS SANTOS PIRES 1
ISABELA DIAS DE ALBUQUERQUE 2
MARCO ANTONIO DA SILVA RODRIGUES FILHO 3
PRISCILLA NAZARETH CHAVES SÃO BENTO 4
ELIZABETH CASTELANO GAMA 5
JUÇARA DA SILVA BARBOSA DE MELLO 6
STEPHANY DE OLIVEIRA GALVÃO 7
LUCIANO DE CARVALHO LIRIO 8
CARLOS HENRIQUE NAGIPE ASSUNÇÃO 9
PATRICIA DE CARVALHO CORMACK 10
MARIANA SANTOS DAMASCO 11

12/04/2010 às 10h SOCIOLOGIA
DELGADO GOULART DA CUNHA 1
LUIZ CARLOS PREARD MANSO 2
SIMONE DE AZEVEDO PEREIRA 3
LETICIA BEZERRA DE LIMA 4
MARIA DE FATIMA RODRIGUES VIANA 5
LUIS MARIO DE BRITO JUNIOR 6
FERNANDO BORBA RAMOS 7
JONATAS CONDE Y MARTIN PUGA 8

COORDENADORIA REGIONAL SERRANA V - Rua João Carmo, nº 200 - Centro - Rio Bonito - RJ

CACHOEIRAS DE MACACU
12/04/2010 às 10h GEOGRAFIA
DANIELA ALEXANDRE REGO 1

12/04/2010 às 10h SOCIOLOGIA
LIVIA KRAUSE ARNAUD 1

RIO BO (quase fiz uma correção e coloquei - Rio Bonito - mas está no D.O, acho que deve haver mesmo um lugar com esse nome)
12/04/2010 às 10h FILOSOFIA
CLAUDIO MARCELO DOS SANTOS 1
JOCIRLEI MOURA SALES 2

12/04/2010 às 10h GEOGRAFIA
TÁSSIA GABRIELE BALBI DE FIGUEIREDO E CORDEIRO 1

12/04/2010 às 10h SOCIOLOGIA
FABIANA SILVEIRA CARVALHO 1

Fonte: DIÁRIO OFICIAL do Estado do Rio de Janeiro - PODER EXECUTIVO - sexta-feira - 9 de abril de 2010 - páginas 22 a 34.

________________________________
COMENTÁRIOS NO FÓRUM - pessoal, o blog está ficando pequeno para o nosso grupo, por isso é melhor começarmos a comentar no fórum - lá é necessário se cadastrar, mas da mesma forma que aqui, é tudo grátis. O cadastro é simplesmente porque o formato FÓRUM exige assim.
_________________________________
Crie tópicos, faça seus comentários e troque ideias sobre este e outros assuntos, no Fórum do Blog Educação., no TWITTER, ou ainda em nossa Comunidade do Orkut

15 Comentários:

Anônimo disse...

oi Raquel, porque não estão convocando os professores de Lingua Portuguesa?

Anônimo disse...

carla
Oi, Raquel também gostaria de saber sobre as
convocações para os professores de Língua portuguesa

Raquel disse...

Caral, veja o que a nossa colega Iracy dissr sobre isso. Eu concordo com ela. Abs.

"De: Iracy em 09/04/2010
Para: todos
Colegas, essa primeira convocação q o Estado fez nesses últimos dias, somente inclui os classificados. Depois e não vai demorar muito convocarão outros. Muitos dos colegas bem colocados não aceitarão a matricula, e o número de exoneração cresce . A cada dia cerca de 60 profissionais são exonerados por dia no Rj.Então tranquilidade a tds e boa sorte. Ah! Língua portuguesa geralmente é a última disciplina nas listas das convocações. abraços

Anônimo disse...

Prezada Raquel,

E as convocações de 2007? Será que pararam... No dia 04/03 o Diário Oficial publicou uma lista de faltosos ou desistentes da colocação 47° ao 50° História Metro VI Itaguaí. Posteriormente para essas vagas chamaram mais 4 professores do cadastro do concurso. Os últimos dados que consultei pelo seu blog é que a mesma Metro convocou até o 60° e já faz tempo. A minha pergunta é e esses 10 do 50° ao 60° profs será que assumiram? E se desistiram da vaga houve outra convocação no lugar desses desistentes como houve na situação que te passei acima? Não há nenhuma especulação de mais chamadas de 2007? Desde já fico-lhe grato pelo espaço. J. Carvalho.

ALINE disse...

OI... EU ESTOU MEIO PERDIDA SOBRE AS INFORMAÇOES DO CONCURSO DE 17/01/2010, EU PASSEI E QUERIA SABER SE HA PREVISOES DE CHAMADAS IMEDIATAS, FIQUEI EM 4 LUGAR, ONDE ERAM 8 VAGAS . OBRIGADA PELA ATENÇAO

Thaís da Guia disse...

Prezada Raquel e outros colaboradores,

Passei no concurso de 2009/2010 e não como está a convocação dos concursos anteriores. Para esse concurso eram 5 vagas. Alguém sabe informar como estão as convocações dos concursos de 2007 e 2008 para Rio Bonito (Inglês)?
Agradeço desde já a ajuda. Pois estou completamente perdida. Não sei se serei convocada logo ou ainda tenho que aguardar convocaçõesde concursos anteriores.
Obrigada e boa sorte a todos!

Anônimo disse...

Gente,

Eu passei no concurso, mas só me formo no fim do semestre letivo. Existe alguma alternativa para que eu nao seja eliminado?

Dese já agradeço!

Anônimo disse...

Para a pessoa aí de cima...vc passou muito perto do número de vagas?? se passou.........torça muito....rsrs se não...quando se formar, automaticamente, peça o certificado de conclusão de curso de Licenciatura plena...Dessa forma ele também valerá como comprovante.

Gui Petrópolis

Anônimo disse...

Alguém sabe dizer se houve outra convocação magisterio 2009.
Desde já agradeço.

Anônimo disse...

Não teve não...tb estou ligado ...rsrs

Cristine disse...

Olá Raquel!!!
Tu sabes me dizer como estão as convocações para o concurso de 2007, disciplina história, Cabo Frio???
Muito obrigada!!!

Anônimo disse...

oi gente, teve uma convocação hoje para o magistério 2007, diário oficial pg 28

Anônimo disse...

houve uma convocação hoje, magistério 2007, está no diário oficial PG 28

Anônimo disse...

RETIFICANDO O COMENTÁRIO ACIMA, pg 27 DIÁRIO OFICIAL

Anônimo disse...

Gostaria de saber como está a covocação do pessoal de administração do concurso de 2010.

Postar um comentário

- Não temos qualquer vínculo com nenhuma instituição pública ou privada. Este é um espaço pessoal e informal para troca de informações entre pessoas interessadas no setor de Educação.

- Os comentários são liberados aos leitores que por aqui passam, não refletindo, necessariamente, a opinião do responsável pela manutenção do Blog.

- Lembrem-se também que o Blog é aberto ao público. Ao deixar endereço de e-mail, telefone ou qualquer dado pessoal aqui, esses dados poderão ser vistos por qualquer pessoa.Portanto, tenha cuidado com as informações pessoais que deixa em seu comentário.

Blog Widget by LinkWithin

Programas úteis, baixe aqui!

Para ler a maioria dos editais e o Diário Oficial, é necessário ter o programa Adobe Reader instalado (programa leitor dearquivos em PDF), que é o formato em que estão vários documentos. Caso queira baixar o Adobe, que é um programa gratuito, pegue AQUI.

Foram eles que disseram...

O segredo da criatividade é saber como esconder as fontes. Albert Einstein
Não quero que as pessoas sejam muito gentis; pois tal poupa-me o trabalho de gostar muito delas. Jane Austen
"A cada bela impressão que causamos, conquistamos um inimigo. Para ser popular é indispensável ser medíocre" Oscar Wilde

Se sua dúvida não for esclarecida aqui não deixe de enviar a sua própria pergunta, ou mesmo tentar responder a pergunta de algum colega.

Enviar pergunta

Blogosfera


TopOfBlogs

  ©Atualize-se sempre em Raquelrfc.com.

TOPO