Baixar apostilas concursos professores

Atenção professor: Quer passar em concurso público? Então baixe a
apostilas especial.

Inscrição concursos professores

 Professor: Faça sua inscrição para concursos públicos agora - Municipal, Estadual ou Federal?

Provas anteriores concursos professores

Provas anteriores para concursos de professores: Todas as disciplinas.

O que cai nos Concursos para professores

 Todas as matérias que caem.
Saiba e estude.
 

quarta-feira, 14 de abril de 2010

Paes convoca professores-II - Município do RJ 14-04-2010

SME- RJ - Convocação de professores P II - Secretaria Municipal de Educação da Prefeitura do RJ - 14 de abril de 2010.(http://blog.raquelrfc.com/

Saiu , finalmente a lista de convocação para o magistério do município-RJ - nos próximos dias deve sair o local e data para a apresentação dos professores.

Tem convocação para Língua Portuguesa também. Estou formatando a listagem (pois ao copiar do D.O para cá, ela perde toda a formatação, e é um trabalho meio demorado por tudo em ordem novamente) colocarei aqui no blog em seguida.

Aproveito para pedir a profª. HELENA, (que copia as listagens que posto aqui e divulga em seu blog), que ao copiar a listagem que eu tenho um trabalho imenso de formatar para disponibilizar aos professores, ao menos coloque os créditos, diga que a lista foi formatada pelo http://blog.raquelrfc.com/, ou copie direto do D.O e formate você mesma. Afinal as informações contidas no D.O são públicas podem ser divulgadas por qualquer pessoa. Só não acho ético copiar daqui, se aproveitando do meu trabalho de formatar, não divulgar que o trabalho não foi feito por você e sequer colocar a fonte de onde retirou tudo pronto.

DECRETO ”P” Nº 332 DE 13 DE ABRIL DE 2010.
O PREFEITO DA CIDADE DO RIO DE JANEIRO, no uso das atribuições que lhe são conferidas pela legislação em vigor, e tendo em vista o que consta do processo nº 07/000.897/2010
RESOLVE:
PROVER, de acordo com o inciso I do art. 9º, combinado com o parágrafo único do art. 10, da Lei nº 94, de 14 de março de 1979, no cargo de PROFESSOR II, do Quadro Permanente do Município do Rio de Janeiro, em vagas decorrentes da Lei nº 2137, de 11/05/1994, os candidatos abaixo relacionados, aprovados em concurso público, conforme classificação final constante do Edital SMA/SME nº 65, de 27/03/2008, publicado no D. O. Rio de 27/03/2008, com republicação da 2ª e 7ª CRE pelo Edital SME/SMA nº 101 de 2008 publicado no D. O. Rio de 04/06/2008..

CRE 1 - Praça Mauá, Santo Cristo, Turano, Praça Onze, Vasco da Gama, Saúde, Gamboa, Santo Cristo, Caju, Centro, Cidade Nova, Bairro de Fátima, Estácio, Santa Teresa, Rio Comprido, São Cristóvão, Catumbi, Mangueira, Benfica e Paquetá.

CLASSIFICAÇÃO - NOME
108º MARLENE MARIA DE OLIVEIRA DE ANDRADE
109º VANIA GALO DE MELO
110º AMANDA ARAUJO ROSA formatado pelo blog raquelrfc
111º DALILA VEIGA PRAGANA formatadaro pelo blog http://blog.raquelrfc.com/
112º ROSEMERE MATEUS
113º CINTIA SCHNEIDER VALVERDE DE MEDEIROS
114º MARIA APARECIDA DA CONCEICAO MARTINEZ
115º SIMONE DE OLIVEIRA SCHEMIKO
116º SHEYLA GOMES SILVEIRA
117º ANA CAROLINA ROZENDO BARBOSA LEITE
118ºRENATA REZENDE GONDIM
119ºALZINEA SHEILA TEIXEIRA ALVES
120ºDEBORA ONDINA ASSUMPCAO DOS SANTOS
121ºNEUSA MARIA RODRIGUES
122ºMARIA DO CEU PEREIRA DE CARVALHO DE LIMA
123ºANDREA DE CASSIA GRANZOTTO ANTUNES
124ºMICHELE VICENTE DA SILVA
125ºGABRIELA PORTO GUEDES
126ºJORGE MARCELO CONY
127ºTATIANE SOUZA TERRA
formatadaro pelo blog http://blog.raquelrfc.com/
CRE 2 - Glória, Flamengo, Catete, Laranjeiras, Lagoa, Urca, Cosme Velho, Botafogo, Humaitá, Praia Vermelha, Leme, Copacabana, Ipanema, São Conrado, Rocinha, Vidigal, Gávea, Leblon, Jardim Botânico, Alto da Boa Vista, Usina, Tijuca, Andaraí, Morro do Andaraí, Grajaú, Morro Nova Divinéia, Praça da Bandeira, Jamelão, Comunidade Chacrinha, Morro dos Cabritos, Rio Comprido, Morro da Cruz, Maracanã e Vila Isabel.
formatadaro pelo blog http://blog.raquelrfc.com/
CLASSIFICAÇÃO - NOME
157º REBECCA GUEDES MARINHO
158ºLUCIEN VIVIANE SAMPAIO
159ºMARTA FERNANDES DAMIAO
160ºTRICIA NASCIMENTO BARBOSA
161ºANA CAROLINA MARQUES PARENTE
162ºRODRIGO FIGUEIREDO NOCCHI
163ºREJANE CARDOSO MARTINS
164ºMICHELI ACCIOLY CRUZ REZENDE DA SILVA
165ºMANOELA DE OLIVEIRA SAMPAIO
166ºBRUNA MARIA CARNEIRO
167ºJOSIANE NELI DE SOUZA DOS SANTOS
168ºANA MARIA RAMOS RAPOSO DA SILVA
169ºHENRIETE CORREA DOS SANTOS VIEIRA
170ºMONICA TEIXEIRA VARO
171ºFLAVIA CARDOZO MONTEIRO
172ºSILVIA DE OLIVEIRA FERNANDES
173ºPRISCILA JANNUZZI BARBOSA MOURA
174ºANDREA NEVES SOUZA FARIAS
157ºREBECCA GUEDES MARINHO
158ºLUCIEN VIVIANE SAMPAIO
159ºMARTA FERNANDES DAMIAO
160ºTRICIA NASCIMENTO BARBOSA
161ºANA CAROLINA MARQUES PARENTE
162ºRODRIGO FIGUEIREDO NOCCHI
163ºREJANE CARDOSO MARTINS
164ºMICHELI ACCIOLY CRUZ REZENDE DA SILVA
165ºMANOELA DE OLIVEIRA SAMPAIO
166ºBRUNA MARIA CARNEIRO
167ºJOSIANE NELI DE SOUZA DOS SANTOS
168ºANA MARIA RAMOS RAPOSO DA SILVA
169ºHENRIETE CORREA DOS SANTOS VIEIRA
170ºMONICA TEIXEIRA VARO
171ºFLAVIA CARDOZO MONTEIRO
172ºSILVIA DE OLIVEIRA FERNANDES
173ºPRISCILA JANNUZZI BARBOSA MOURA
174ºANDREA NEVES SOUZA FARIAS
formatadaro pelo blog http://blog.raquelrfc.com/
CRE 3 - Higienópolis, Engenho Novo, Rocha, Méier, Maria da Graça, Inhaúma, Engenho da Rainha, Tomás Coelho, Bonsucesso, Piedade, Jacaré, Cachambi, Todos os Santos, Pilares, Lins de Vasconcelos, Riachuelo, Encantado, Del Castilho, Água Santa, Sampaio, Engenho de Dentro, Abolição, Jacarezinho, Complexo do Alemão e Ramos.
formatado pelo blog http://blog.raquelrfc.com/
CLASSIFICAÇÃO - NOME
196º TANIA LISBOA MAIA
197º VIVIAN NUNES GOMES
198º PRISCILLA MOREIRA NUNES
199º MARGARETE COSTA NEVES
200º JANAINA CALASANS DA FONSECA
201º ANDREIA BARROS VANCINI
202º KARLA CARDOSO DO NASCIMENTO
203º DEBORAH DE CASTRO MOREIRA
204º FERNANDA CRISTINA MOREIRA PEREIRA
205º MARIA RAPHAELA DA SILVA LOBO
206º ANA LAURA SECILIANO DUARTE
207º DANIELA VIANA VALENTE
208º FABIANA FERNANDES DA SILVA MARQUES
209º FERNANDA BALCAZAR AMORIM
210º ANA CRISTINA BRAGA CARDOSO
211º VANESSA KELLY DELFINO DO NASCIMENTO
212º MARCELA BRANDAO CUNHA
213º ANA CRISTINA PEREIRA DA SILVA OLIVEIRA
214º ELESSANDRA SOARES DA SILVA
215º VANESSA GRAZIELLE ROCHA DOS SANTOS
216º TANIA REGINA DE MEDEIROS DOS SANTOS
217º BARBARA LUCIA MOREIRA FERREIRA
218º FLAVIA DE OLIVEIRA MONTEIRO
219º CLAUDIA MARIA DOS SANTOS PEREIRA
220º MIRIAM DE SOUZA VALLE OLIVEIRA
196º TANIA LISBOA MAIA
197º VIVIAN NUNES GOMES
198º PRISCILLA MOREIRA NUNES
199º MARGARETE COSTA NEVES
200º JANAINA CALASANS DA FONSECA
201º ANDREIA BARROS VANCINI
202º KARLA CARDOSO DO NASCIMENTO
203º DEBORAH DE CASTRO MOREIRA
204º FERNANDA CRISTINA MOREIRA PEREIRA
205º MARIA RAPHAELA DA SILVA LOBO
206º ANA LAURA SECILIANO DUARTE
207º DANIELA VIANA VALENTE
208º FABIANA FERNANDES DA SILVA MARQUES
209º FERNANDA BALCAZAR AMORIM
210º ANA CRISTINA BRAGA CARDOSO
211º VANESSA KELLY DELFINO DO NASCIMENTO
212º MARCELA BRANDAO CUNHA
213º ANA CRISTINA PEREIRA DA SILVA OLIVEIRA
214º ELESSANDRA SOARES DA SILVA
215º VANESSA GRAZIELLE ROCHA DOS SANTOS
216º TANIA REGINA DE MEDEIROS DOS SANTOS
217º BARBARA LUCIA MOREIRA FERREIRA
218º FLAVIA DE OLIVEIRA MONTEIRO
219º CLAUDIA MARIA DOS SANTOS PEREIRA
220º MIRIAM DE SOUZA VALLE OLIVEIRA
formatado pelo blog http://blog.raquelrfc.com/
CRE 4 - Manguinhos, Bonsucesso, Ramos, Olaria, Penha, Brás de Pina, Vila da Penha, Cordovil, Parada de Lucas, Vigário Geral, Portuguesa, Vila do João/Maré, Pitangueira, P. Bandeira, Praça do Carmo/Penha, Penha Circular, Zumbi, J. Carioca, Benfica, Galeão, Bancários, Guarabu, Jardim América, Ilha do Governador, Itacolomi, Jardim Guanabara, Tauá, Moneró, Freguesia, Tubiacanga, Cocotá, Cidade Universitária, Brás de Pina e Bancários. .
formatadaro pelo blog http://blog.raquelrfc.com/

CLASSIFICAÇÃO - NOME
289º KELLY DE SOUZA SILVEIRA
290º CARLA ELISA DIAS DE OLIVEIRA
291º MARCIA ALMEIDA CADENGUE
292º ITAMAR MARINHO DA SILVA
293º CHRISTIANE DE SOUZA FONTES DA SILVA
294º THATIANA DOS SANTOS BARBOSA DA COSTA
295º ALESSANDRA DAMASCENO OLIVEIRA
296º ANDREIA RENATA FERREIRA DE ALMEIDA
297º VANESSA RODRIGUES
298º JEFFERSON CORREA DE SOUZA
299º RACHEL CRISTINA DOS SANTOS DE SOUZA
300º DANIELE FREITAS DOS SANTOS RODRIGUES
301º MARISE FERREIRA DE OLIVEIRA
302º JEANE FERNANDES REIS MENDES
303º CLAUDIA ANTONINA DA SILVA BASTOS
304º SUELAINE SALVATTI JULIANO FREITAS
305º RENATA RAMOS
306º FABIANA PEREIRA POLICARPO
307º CLESIO MOREIRA DE MATOS
308º MARCELLE SILVA FERREIRA
309º WELLINGTON CARLOS MOREIRA HYPOLITO
310º CELESTE APARECIDA VIEIRA S. DE ALMEIDA
311º ANA CRISTINA BAEHR
312º SIMONE MONTEIRO
289º KELLY DE SOUZA SILVEIRA
290º CARLA ELISA DIAS DE OLIVEIRA
291º MARCIA ALMEIDA CADENGUE
292º ITAMAR MARINHO DA SILVA
293º CHRISTIANE DE SOUZA FONTES DA SILVA
294º THATIANA DOS SANTOS BARBOSA DA COSTA
295º ALESSANDRA DAMASCENO OLIVEIRA
296º ANDREIA RENATA FERREIRA DE ALMEIDA
297º VANESSA RODRIGUES
298º JEFFERSON CORREA DE SOUZA
299º RACHEL CRISTINA DOS SANTOS DE SOUZA
300º DANIELE FREITAS DOS SANTOS RODRIGUES
301º MARISE FERREIRA DE OLIVEIRA
302º JEANE FERNANDES REIS MENDES
303º CLAUDIA ANTONINA DA SILVA BASTOS
304º SUELAINE SALVATTI JULIANO FREITAS
305º RENATA RAMOS (formatado pelo blog http://blog.raquelrfc.com/
306º FABIANA PEREIRA POLICARPO
307º CLESIO MOREIRA DE MATOS
308º MARCELLE SILVA FERREIRA
309º WELLINGTON CARLOS MOREIRA HYPOLITO
310º CELESTE APARECIDA VIEIRA S. DE ALMEIDA
311º ANA CRISTINA BAEHR
312º SIMONE MONTEIRO

CRE 5 - Vila Cosmos, Vicente de Carvalho, Vila da Penha, Irajá, Vista Alegre, Vaz Lobo, Colégio, Marechal Hermes, Rocha Miranda, Turiaçu, Oswaldo Cruz, Bento Ribeiro, Madureira, Honório Gurgel, Campinho, Quintino Bocaiúva, , Cavalcante e Cascadura.

CLASSIFICAÇÃO - NOME
135º VALERIA DE FREITAS LIMA
136º DANIELLE AZEVEDO PEREIRA
137º FLAVIA VAZ DOS SANTOS
138º ODIRLENE DA SILVA BADARO CARTAXO
139º KELI CRISTINA SILVEIRA DE MORAES
140º RENATA ROSEO DO NASCIMENTO
141º PATRICIA PITZER PIRSSOLI
142º JANAINA CAVALCANTE MENDONCA
143º KATIA REGINA DOS SANTOS RABELLO DE SA
144º JESSICA BARBOSA COSTA PEREIRA
145º RENATA NAZARETH VEIGA
146º ZORAIA PEREIRA GOMES
147º JULIANA BIONI GOMES DE AZEVEDO
148º NATHALIA NERI ARAUJO DE CARVALHO
149º MARIA HELENA DUARTE DE MATOS
150º CLAUDIA CELIA GOMES DOS SANTOS
151º SORAYA VASCONCELLOS ARRUZZO
152º CRISTIANE CASTRO E SILVA
153º NATHALLY DA SILVA SANTOS

CRE 6 - Parque Anchieta, Anchieta, Ricardo de Albuquerque, Guadalupe, Acari, Coelho Neto, Irajá, Costa Barros, Pavuna, Barros Filho e Deodoro.

CLASSIFICAÇÃO - NOME
216º VANESSA LARANJEIRAS SOUSA DE FARIAS
217º KAIRE CILENE GOMES

CRE 7 - Barra da Tijuca, Itanhangá, Vargem Grande, Vargem Pequena, Rio das Pedras, Camorim, Recreio dos Bandeirantes, Jacarepaguá, Taquara, Cidade de Deus, Gardênia Azul, Freguesia, Anil, Tanque, Curicica, Pechincha, Praça Seca e Vila Valqueire.(formatadaro pelo blog http://blog.raquelrfc.com/

CLASSIFICAÇÃO - NOME
278º CAROLINA MARIA G. GOMES LOPES AMARAL
279º MARISTELA PIMENTEL FITTA
280º ISIS JATOBA SALAME MAXIMO CASTRO
281º CARLA REGINA DA SILVA DE LIMA (formatado pelo blog http://blog.raquelrfc.com/
282º CRISTIANE DA SILVA
283º LIANE DA COSTA LIMA VIEIRA
284º CAROLINA LINHARES PEREIRA DE FRANCA
285º ANABELE CONY DOS SANTOS MENDES
286º PATRICIA GALVAO BANAR
287º CLAUDIA GLEICE DOS SANTOS COSTA
288º SIMONE ALVES DA COSTA CASINI
289º ADALGISA CRISTINA VILELA PINHO GUIMARAES
290º VIVIANE FIGUEIREDO GIMENES
291º LUCIANA MARTINS RAMOS ALENCAR
292º VALERIA DOS SANTOS LEIRA
293º ELIANE MARIA DE AMORIM SEABRA
294º GIZELE GONCALVES COSTA LOPES
295º MARILZA REIS DE OLIVEIRA
296º MARISTELA MIRIAM CRISTINO
297º LUCIA CRISTINA TEIXEIRA COSTA
298º KARLA SAMPAIO RIBEIRO
278º CAROLINA MARIA G. GOMES LOPES AMARAL
279º MARISTELA PIMENTEL FITTA
280º ISIS JATOBA SALAME MAXIMO CASTRO
281º CARLA REGINA DA SILVA DE LIMA
282º CRISTIANE DA SILVA
283º LIANE DA COSTA LIMA VIEIRA
284º CAROLINA LINHARES PEREIRA DE FRANCA
285º ANABELE CONY DOS SANTOS MENDES
286º PATRICIA GALVAO BANAR
287º CLAUDIA GLEICE DOS SANTOS COSTA
288º SIMONE ALVES DA COSTA CASINI
289º ADALGISA CRISTINA VILELA PINHO GUIMARAES
290º VIVIANE FIGUEIREDO GIMENES
291º LUCIANA MARTINS RAMOS ALENCAR
292º VALERIA DOS SANTOS LEIRA
293º ELIANE MARIA DE AMORIM SEABRA
294º GIZELE GONCALVES COSTA LOPES
295º MARILZA REIS DE OLIVEIRA (formatado pelo blog http://blog.raquelrfc.com/
296º MARISTELA MIRIAM CRISTINO
297º LUCIA CRISTINA TEIXEIRA COSTA
298º KARLA SAMPAIO RIBEIRO

CRE 8 - Guadalupe, Deodoro, Padre Miguel, Bangu, Senador Camará, Jabour, Santíssimo, Guilherme da Silveira, Vila Kennedy, Vila Militar, Sulacap, Magalhães Bastos e Realengo.
(formatado pelo blog http://blog.raquelrfc.com/

CLASSIFICAÇÃO - NOME
254º JORLENE MOREIRA TAVARES
255º PHUVIAN SOUZA MACHADO
256º TATIANNE FERREIRA DE MELLO
257º SUELY BAPTISTA PASSOS
258º MIRIAM KLOSS PEQUENO
259º DANIELE SOARES DE AZEVEDO REIS
260º VANESSA PESSANHA DE SOUZA
261º NIRES DOS SANTOS SOUZA
262º ALESSANDRA MACHADO DE SANTANA
263º SILVANA DE FATIMA FERREIRA
264º MONIQUE MEDEIROS DA COSTA E SILVA
265º MARCIA FERREIRA ALVES
266º ELMARIA BEATRIZ GUIMARAES DE SANTANA
267º RUTH KARLA MARQUES DE OLIVEIRA
268º TANIA SUELI PETINARI SILVA
269º ANA CRISTINA DE ARAUJO BEZERRA LIMA
270º KATIA REGINA SANTOS DA SILVA
*271º JAQUELINE COSTA DE OLIVEIRA
272º CATIA DE PAULA LIMA
273º CINTIA DE SOUZA NEVES
274º MARIA ACELIA GERALDO DE OLIVEIRA
275º FERNANDA DE SOUZA BARROS
276º GISELLE COUTINHO FERREIRA
277º JOYCE FRANCO VILLAS BOAS
278º ANDREZA DE FREITAS SALDANHA CALIL
279º LUCIANA DE ALMEIDA MARTINS
280º MICHELE MOREIRA DE MELO
281º VANDA REGINA DA SILVA
282º GILMARA GOMES BARBOSA (lista formatada pelo blog http://blog.raquelrfc.com/
283º HELENA FIGUEIREDO MACHADO FERREIRA
284º TALITA FIGUEIRA DECIO
285º LILIANE DE SOUSA JANDRE VENTURA
286º HELENA CRISTINA FERNANDES COUTINHO
287º ARCILEIA VALE BRASIL MENDES
288º FABIANA REZENDE DOS SANTOS
289º JOELMA RIBEIRO DE MELO
290º NAIR DA SILVA PASSOS NETA
291º GLAUCIA MARIA FERREIRA SOARES
292º TANIA MARA MOREIRA DA SILVA
293º DENISE DOS SANTOS VIANNA
294º ALINE MEDINA SALLES

CRE 9 - Inhoaíba, Campo Grande, Cosmos, Santíssimo, Nova Iguaçu e Augusto Vasconcelos.

CLASSIFICAÇÃO - NOME
251º KATIA REGINA FIGUEIRA RIBEIRO
252º CRISTIANE AVILLEZ NOGUEIRA
253º CARLA MEDEIROS BRUM
254º KATIA CRISTINA MOREIRA COELHO

CRE 10 - Sepetiba, Santa Cruz, S. Fernando, Jardim dos Vieiras, Paciência, Cosmos, São Fernando, Guaratiba, Ilha de Guaratiba, Barra de Guaratiba e Pedra de Guaratiba,

CLASSIFICAÇÃO - NOME (lista formatada pelo blog http://blog.raquelrfc.com/
531º SHENIA CRISTINA F. DA S. DO PILAR COBRA
532º JADISON GOMES DOS SANTOS
533º MARILZA RODRIGUES
534º PRISCILA DE SOUZA SILVA
*535º DJENANE CASTRO DA ROCHA
*536º ANDREA REGINA DA ROSA
537º ELIETE PEREIRA PEIXOTO
538º VERONICA CRISTINA VIANNA DE ARAUJO
539º ERICA MOUZINHO DA SILVA
540º GLEICE RUBIA DA SILVA CARVALHO
541º MYLENA PEIXOTO DE SA
542º VIVIANE PRISCILA FONSECA LOBO
543º ANGELA DAS DORES BARBOSA
544º LUCIA GOMES BRAGA
545º CIRLENE FELICIANO DOS SANTOS MARTINHO
*546º EMMANUELA LESSA DOS SANTOS
547º FERNANDA MIRANDA DA SILVA
548º ROBERTA FERNANDA MATOS DOS SANTOS
549º FABIANA SANTANA FRANCISCO
531º SHENIA CRISTINA F. DA S. DO PILAR COBRA
532º JADISON GOMES DOS SANTOS
533º MARILZA RODRIGUES
534º PRISCILA DE SOUZA SILVA
535º DJENANE CASTRO DA ROCHA
536º ANDREA REGINA DA ROSA
537º ELIETE PEREIRA PEIXOTO
538º VERONICA CRISTINA VIANNA DE ARAUJO
539º ERICA MOUZINHO DA SILVA
540º GLEICE RUBIA DA SILVA CARVALHO
541º MYLENA PEIXOTO DE SA
542º VIVIANE PRISCILA FONSECA LOBO
543º ANGELA DAS DORES BARBOSA
544º LUCIA GOMES BRAGA
545º CIRLENE FELICIANO DOS SANTOS MARTINHO
546º EMMANUELA LESSA DOS SANTOS
547º FERNANDA MIRANDA DA SILVA
548º ROBERTA FERNANDA MATOS DOS SANTOS
549º FABIANA SANTANA FRANCISCO
http://blog.raquelrfc.com/
(*) Beneficiários pelo Decreto Municipal nº 22082/2002 - Inscrição Hipossuficiência
(Obtiveram o direito de fazer a prova isentos do pagamento da taxa de inscrição)

Fonte: Diário oficial Eletrônico do Município do Rio de janeiro - 14 de abril de 2010.


11 Comentários:

Mayra disse...

Raquel vc está certíssima!
Eu nem consig achar as coisas no D.O e vc tem o maior trab de facilitar a vida de todos!!
Vc merece no mínino ser citada como fonte!

Anônimo disse...

Só mesmo a Rachel para nos ajudar nessa difícil tarefa de procurar em "Diário Oficial". Você está de parabéns por deixar tudo tão mais claro e acessível. Muito obrigado!

Renata disse...

Raquel vc é 10!
bjsss

Anônimo disse...

Raquel obrigada pelo blog! É demais!
Gostaria de perguntar sobre a lista da sétima CRE, o que houve? Encontrei muitos nomes repetidos.
Obrigada
Claudia

Marcella Resende disse...

Oi Raquel...
As meninas lá na comunidade disseram que a convocação chamará 30 pessoas da 2ª CRE.
Faltam nomes da sua listagem ou elas colocaram o numero errado? Vc sabe dizer?
Para procurar tenho que ir na parte:"Atos do prefeito" e buscar 'convoca', não é isso?
Obrigada por toda essa ajuda de divulgação da lista de convocados!!!

Anônimo disse...

Raquel, gostaria de saber até que ano o concurso para prof. II do municipio do RJ de 2007 é válido. Gostaria que você me explicasse tb de qual CRE são os convocados da décima CRE, já que pelo o que eu sei , todos os concursados aprovados já foram convocados. Obrigada por este espaço. Beijos! Mara

sbpassos disse...

Olá Raquel,vc poderia me informar quais os exames que deverei apresentar,já que fui convocada para PII da 8a.CRE!
Obrigada e parabéns pela iniciativa de nos ajudar nas informaçãoes sobre Educação!

sbpassos disse...

CORREÇÃO!!!

INFORMAÇÕES e não INFORMAÇÃOES!!!!! Me perdoe, é a pressa no momento de digitar! um abraço

Anônimo disse...

rAQUEL VC É PERFEITA OBRIGADA POR NOS AJUDAR TANTO NESSE MOMENTO DE TANTA AFLIÇÃO QUE É O AGUARDO DA CONVOCAÇÃO!!
ABRAÇOS!!

JotaEfe disse...

Fui convocada, mas quando fiz o exame de videolaringoscopia, apesar do laudo de normalidade, a fono da perícia identificou algo errado e pediu uma videolaringoestroboscopia, onde o otorrino detectou algo como um pequenino pólipo (Ele nem chamou assim, devido a pouca dimensão.).
Alguém sabe se eu vou ter alguma chance quando retornar a perícia com esse exame?
Abraços!

Anônimo disse...

Olá, Raquel!
Obrigada por contribuir para a difusão de informações relevantes.
Parabéns pela iniciativa!!!
Bjs
Gil.

Postar um comentário

- Não temos qualquer vínculo com nenhuma instituição pública ou privada. Este é um espaço pessoal e informal para troca de informações entre pessoas interessadas no setor de Educação.

- Os comentários são liberados aos leitores que por aqui passam, não refletindo, necessariamente, a opinião do responsável pela manutenção do Blog.

- Lembrem-se também que o Blog é aberto ao público. Ao deixar endereço de e-mail, telefone ou qualquer dado pessoal aqui, esses dados poderão ser vistos por qualquer pessoa.Portanto, tenha cuidado com as informações pessoais que deixa em seu comentário.

Blog Widget by LinkWithin

Programas úteis, baixe aqui!

Para ler a maioria dos editais e o Diário Oficial, é necessário ter o programa Adobe Reader instalado (programa leitor dearquivos em PDF), que é o formato em que estão vários documentos. Caso queira baixar o Adobe, que é um programa gratuito, pegue AQUI.

Foram eles que disseram...

O segredo da criatividade é saber como esconder as fontes. Albert Einstein
Não quero que as pessoas sejam muito gentis; pois tal poupa-me o trabalho de gostar muito delas. Jane Austen
"A cada bela impressão que causamos, conquistamos um inimigo. Para ser popular é indispensável ser medíocre" Oscar Wilde

Se sua dúvida não for esclarecida aqui não deixe de enviar a sua própria pergunta, ou mesmo tentar responder a pergunta de algum colega.

Enviar pergunta

Blogosfera


TopOfBlogs

  ©Atualize-se sempre em Raquelrfc.com.

TOPO