Baixar apostilas concursos professores

Atenção professor: Quer passar em concurso público? Então baixe a
apostilas especial.

Inscrição concursos professores

 Professor: Faça sua inscrição para concursos públicos agora - Municipal, Estadual ou Federal?

Provas anteriores concursos professores

Provas anteriores para concursos de professores: Todas as disciplinas.

O que cai nos Concursos para professores

 Todas as matérias que caem.
Saiba e estude.
 

segunda-feira, 10 de maio de 2010

10-05-10 - Chamada de professores concursados de 2007 - SEEDUC RJ.

Listagem nominal dos professores convocados em 10 de maio de 2010 - Concurso 2007 - Rede de Educação Estadual do RJ.

Essa convocação responde a várias perguntas que os professores têm deixado aqui. O concurso de 2007 foi prorrogado e está válido até 2012. Até lá as convocações podem acontecer.

Já respondendo a perguntas e comentários que sei que os colegas farão... Os aprovados de 2009 não precisam se "revoltar" com as convocações de 2007, pois nessas coordenadorias para onde estão sendo chamados os aprovados de 2007 não há aprovados de 2009, não foram oferecidas vagas em 2009 para esses lugares.

Parabéns a todos os colegas que tiveram sua espera recompensada nesta convocação.

Aqui estão TODAS as convocações do ano de 2009 e 2010 Convocação Estado do RJ

Lista dos exames médicos pedidos pela SEEDUC-AQUI
Lista dos documentos pedidos pela SEEDUC- AQUI

Vamos a listagem da chamada de hoje, e prestem atenção: há duas listagens de convocação; uma normal, e abaixo, a dos convocados para as vagas dos eliminados da chamada anterior.
A segunda listagem está com os primeiros classificados - elas estão invertidas no D.O e eu optei por colocar aqui da mesma forma que está lá, para não confundir os colegas. Procurem-se até o fim da postagem. Antes de acharem que foram "pulados" na convocação confiram a listagem até o final.

FERNANDA e ENIO, vocês estão na segunda parte, segundo Edital - convocação para ocupar as vagas dos eliminados na convocação anterior. Parabéns pela convocação!!!
EDITAL
CONCURSO PÚBLICO PARA DOCENTE I - 2007
A Secretária de Estado de Educação no uso das atribuições que lhe são conferidas [...]torna pública a convocação dos candidatos aprovados e classificados no Concurso Público, realizado em 2007, cujo
resultado foi publicado no D.O. de 18/02/2008, retificado no D.O. de 19/02/2008.
Os candidatos deverão comparecer no local, dia e hora fixados neste Edital,[...]
Os candidatos considerados habilitados pela Equipe de Acompanhamento e Avaliação da Coordenadoria Regional serão encaminhados à Superintendência de Perícia Médica e Saúde Ocupacional - SPMSO/SESDEC,
para exame médico admissional, [...]Os candidatos que não comparecerem no prazo de 10 (dez) dias serão considerados faltosos, sob pena de perda da vaga obtida no concurso.
COORDENADORIA REGIONAL BAÍA DA ILHA GRANDE - Rua Coronel Carvalho, n° 230 A - Centro - Angra dos Reis - RJ
12/5/2010 ÀS 10:00 HS. LÍNGUA PORTUGUESA
JORGEANE MOREIRA LIMA 145

12/5/2010 ÀS 10:00 HS. DISCIPLINA PEDAGÓGICAS
CLAUDIA CONCEIÇÃO GONÇALVES DORNELLES 9
COORDENADORIA REGIONAL BAIXADAS LITORÂNEAS I - Rua Prof. Ismar Gomes de Azevedo, n° 13 - Centro - Cabo Frio - RJ
12/5/2010 ÀS 10:00 HS. GEOGRAFIA
GABRIEL CARVALHO DOS SANTOS 60
MARIA JOSÉ CONSTANÇA DA SILVA CÂNDIDO 61
CARLOS PEREIRA DA SILVA 62
KARLA CARDOSO DOS SANTOS 63
GERCILÉA DA SILVA SANTOS PINHEIRO DE FAR 64
PAULA MOUTINHO GONÇALVES 65

12/5/2010 ÀS 10:00 HS. HISTÓRIA
DANIEL MARTINEZ DE OLIVEIRA 46
CARLA CARDOSO BATISTA 47
FELIPE CARDOSO PONCE MARANHÃO 48
DANIEL DE OLIVEIRA GOMES 49
HÉRICA FRANÇA MACHADO 50
JOSÉ ERNESTO MOURA KNUST 51
TALITA DAHER RODRIGUES 52
LUCIANO RODRIGUES FIGUEIREDO 53
ANDRÉ LUIZ GARRIDO BARBOSA 54
LUCIANA SODRÉ SPITZ BRITO 55
PATRÍCIA GONÇALVES FONSECA 56
RAUL DE ALMEIDA SANTOS 57
THIAGO PEREIRA CALDAS BRUM 58
RAFAEL PICCOLI DE SOUZA 59

12/5/2010 ÀS 10:00 HS. INGLÊS
JÚLIA GRAZIELA RAMOS LIMA 39
ERIKA DE ASSIS BARBOZA 40
BRENDA OLIVEIRA DOS SANTOS 41
NATHALIA ALVES FERREIRA BARRETTO 42
REINALDO JOTTA SAMPAIO 43
KAROLINA VICENTE XAVIER 44
EDILENE PEREIRA DA CONCEIÇÃO BRASIL 45
BRUNO HOLANDA E SILVA 46
MARA MENDONÇA 47
JOEDSON DE ALMEIDA RODRIGUES 48
VIVIANE DA SILVEIRA DE FREITAS 49
CHRISTINE MAGALHÃES DE CARVALHO RANGEL 50
LUCIANA MARTINS DE OLIVEIRA 51
JOSÉ CARLOS VIEIRA RODRIGUES 52
JULYANNA ROSA COUTINHO 53
SEME RODRIGUES ALBINO 54

12/5/2010 ÀS 10:00 HS. DISCIPLINAS PEDAGÓGICAS
ASSIANY RODRIGUES RIBEIRO 18
ALINE BATISTA RANGEL 19
COORDENADORIA REGIONAL BAIXADAS LITORÂNEAS II - Rua Bernardo Vasconcellos, n° 505 - Centro -Araruama - RJ
12/5/2010 ÀS 10:00 HS. CIÊNCIAS FÍSICAS E BIOLÓGICAS
ELOYSA LEITE MOREIRA COSTA 19
CUSTÓDIO LUIZ DA SILVA AZEVEDO 20
CARLOS ALBERTO FERREIRA RODRIGUES 21
DAGMAR COELHO DE MACEDO ANDRADE 22

12/5/2010 ÀS 10:00 HS. HISTÓRIA
FABIANO CORDOVIL DA COSTA 58
ELIZABETH DE AZEVEDO FARIAS 59
CARLOS MARIANO FILHO 60
COORDENADORIA REGIONAL CENTRO SUL I - Rua Prefeito Joaquim José Ferreira, n° 81 - Centro - Três Rios - RJ
12/5/2010 ÀS 10:00 HS. CIÊNCIAS FÍSICAS E BIOLÓGICAS
CLEONICE NUNES DOS SANTOS LEAL 24
LORENA DA SILVA REIS 25
LILIAN GONZALEZ LOPES 26
ELIZABETH ALVES MOREIRA SILVA 27
QUÉZIA OLIVEIRA SILVA LISBÔA 28
ANGELA SANTOS FRANÇA 29

12/5/2010 ÀS 10:00 HS. EDUCAÇÃO FÍSICA
FLAVIA MARIA DE ALMEIDA BARROS 35
ALAN LAMIM DA SILVA PEREIRA 36
DIEGO DA SILVA MAGALHÃES 37
VANESSA A. C. CUPERTINO BARBOSA CORRÊA 38
COORDENADORIA REGIONAL CENTRO SUL II - Rua Barão de Vassouras, nº 133 - Vassouras - RJ
12/5/2010 ÀS 10:00 HS. INGLÊS
MÔNICA NOGUEIRA 27
NARA ROSE DE CASTRO CORREA 28

12/5/2010 ÀS 10:00 HS. ESPANHOL
NILCILENE FERREIRA DOS SANTOS 11
COORDENADORIA REGIONAL MÉDIO PARAÍBA I - Rua Antonio da Silva Brinco, nº 1068 - Oficinas Velhas - Barra do Piraí - RJ
12/5/2010 ÀS 10:00 HS.CIÊNCIAS FÍSICAS E BIOLÓGICAS
ALINE DOS SANTOS DA SILVA 62
ANASTÁCIA TEIXEIRA LIRA 63
ANDRESA LAIS DA COSTA SOUZA 64
MATHEUS DA COSTA PRAGANA 65
FELIPE FARIA DE OLIVEIRA 66
ANDREZA ALMEIDA FARIA DE BEM 67
COORDENADORIA REGIONAL MÉDIO PARAÍBA II - Rua São João, nº 651 - São João - Volta Redonda - RJ
12/5/2010 ÀS 10:00 HS. ARTES
LÍLIAN DE OLIVEIRA SOUZA ESPÍRITO SANTO 39
COORDENADORIA REGIONAL MÉDIO PARAÍBA III - Avenida Presidente Getúlio Vargas, nº 397- Campos Elíseos - Resende - RJ
12/5/2010 ÀS 10:00 HS. CIÊNCIAS FÍSICAS E BIOLÓGICAS
CHRISTIANE VIANA DE SOUZA 34
ROSENY CORRÊA FAULSTICH 35
GRAZIELLA MEDEIROS CERSÓZIMO 36
COORDENADORIA REGIONAL NOROESTE FLUMINENSE I - Av. Gov. Roberto da Silveira, nº 578 - Centro - Bom Jesus de Itabapoana - RJ
12/5/2010 ÀS 10:00 HS. CIÊNCIAS FÍSICAS E BIOLÓGICAS
LUCIANA DE MELLO 20

12/5/2010 ÀS 10:00 HS. EDUCAÇÃO FÍSiCA
SALOANA APARECIDA BENDIA 12
COORDENADORIA REGIONAL NORTE FLUMINENSE I - Rua 1º de maio, nº 09 - Centro - Campos dos Goytacazes - RJ
12/5/2010 ÀS 10:00 HS. CIÊNCIAS FÍSICAS E BIOLÓGICAS
PATRÍCIA GOMES DE OLIVEIRA PESSANHA 110
RAQUEL DE QUEIROZ OLIVEIRA 111
PAULO SERGIO MONTEIRO CEZAR 112
JUARA DE OLIVEIRA SALES 113
ISIS VIVORIO SIMOES 114
ROSEMARY BARCELLOS DE SOUZA 115
GILMARA DE SOUZA SANTOS MENEZES 116
HELENA LIMA DA COSTA 117
MARCOS MOREIRA MACHADO 118
INGRID DE CASTRO SODRÉ 119
ADRIANA MACHADO DE MOURA 120
FRANCIMARÁ DE ASSIS DA SILVA FARIA 121
MARIANE ARÊAS PESSANHA GUZZO 122
TATIANA GUIMARÃES DO NASCIMENTO 123
LUCIENE VIANA DE AZEREDO 124
EDIMARA RIBEIRO DA SILVA AMARAL 125

12/5/2010 ÀS 10:00 HS. EDUCAÇÃO FÍSICA
AUGUSTO CESAR LARANGEIRA RIBEIRO 137
ALEX NASCIMENTO VALENTIM 138
SORAYA BRAGA MENEZES 139

12/5/2010 ÀS 10:00 HS. HISTÓRIA
GABRIELA CONSTANCIO DA SILVA 77
LUCIA HELENA MONTEIRO DE ANDRADE SILVA 78
DAVID MARCIO DE OLIVEIRA POUBEL 79

12/5/2010 ÀS 10:00 HS. ESPANHOL
FÁBIO SOARES DA SILVA 23
ROSIANE DOS SANTOS BARRETO 24
ALESSANDRA DE SOUZA CORRÊA 25
INÊZ JERÔNIMO GOMES 26
MANOELLE DA SILVA DE OLIVEIRA 27
CARLA AMARAL DA SILVA 28
CINTIA SANTOS VIANA 29
CYNTHIA CAROLINE BARRETO DE BARROS 30
PENHA LÍDIA DE SOUSA BARRETO 31
COORDENADORIA REGIONAL NORTE FLUMINENSE II - Rua Velho Campos, nº 479 - Centro - Macaé - RJ
12/5/2010 ÀS 10:00 HS. CIÊNCIAS FÍSICAS E BIOLÓGICAS
NARA DE ALMEIDA SOUZA 39
RONALDO DAMASCENO ROCHA 40
JOELMA RIBEIRO DA SILVA 41
ALINE LOPES FERREIRA BOUCKORNY 42
MARIA DAS GRAÇAS MELO DE OLIVEIRA 43
DANIELLY GUIMARÃES DA SILVA 44
MONICA SOARES GALLEGO 45
ROGÉRIA MÁRCIA DE PAULA FERREIRA 46
GISELE DE MENÊZ CARVALHO 47
ANITA VIEIRA DE FREITAS 48
JOSIANE AFONSO DE OLIVEIRA 49
GABRIELLA PEIXOTO TAXA 50

12/5/2010 ÀS 10:00 HS. EDUCAÇÃO FÍSICA
CLAUDIO SILVA DE SOUZA 28
RODRIGO PEIXOTO WEJNGER 29
JULIANO FERREIRA LIMA 30
ANA CRISTINA SILVA GUIMARÃES 31

12/5/2010 ÀS 10:00 HS. DISCIPLINAS PEDAGÓGICAS
ELIANE LUIZA DE FREITAS LYRIO 22
COORDENADORIA REGIONAL SERRANA II - Av. Alencar Pires Barroso s/nº Olaria - Nova Friburgo - RJ
12/5/2010 ÀS 10:00 HS. DIREITO E LEGISLAÇÃO
ADELINO DA VEIGA COSTA VALENTE 8
COORDENADORIA REGIONAL SERRANA III - Av. Barão do Rio Branco, nº 279 - Petrópolis - RJ
12/5/2010 ÀS 10:00 HS. CIÊNCIAS FÍSICAS E BIOLÓGICAS
ANA PAULA DA SILVA SOARES 51
NATAN TEIXEIRA TULER 52
IVANILCE FRANCO DA SILVA 53
CRISTIANE DA CUNHA VEIGA LANDGRAF ALVES 54

12/5/2010 ÀS 10:00 HS.

INGLÊS
CARLA REGINA SANTOS DE SOUZA 37
ROSELANE DE CASTRO SIMOES 38

PSICOLOGIA
DANIELA MATERA MILWARD MAGALHÃES 2
COORDENADORIA REGIONAL SERRANA IV - Praça da Bandeira, nº 308 - Centro - Magé - RJ
12/5/2010 ÀS 10:00 HS. EDUCAÇÃO FÍSICA
ANA PAULA RIBEIRO FURTADO 50
ISABEL CRISTINA THIMOTEO COSTA 51
NATÁLIA DA MOTTA 52
ANGELO DA SILVA DIAS 53
TIAGO CERQUEIRA RODRIGUES GOMES 54
ISRAEL FALCÃO DE LEMOS ARMINDO 55
TATIANA HORTALE TRANI 56

12/5/2010 ÀS 10:00 HS. INGLÊS
LEANDRO DA CONCEIÇÃO RODRIGUES 38
DANIELLE GONÇALVES COSTA 39
COORDENADORIA REGIONAL SERRANA V - Rua João Carmo, nº 200 - Centro - Rio Bonito - RJ
12/5/2010 ÀS 10:00 HS. HISTÓRIA
MARIANA CARDOSO SOUSA 42
BRUNO VIEIRA DE AGUIAR CAMPOS 43
MARIA APARECIDA DUARTE LOPES 44
SENEN REIS RAMOS 45
VICTOR HUGO BAPTISTA NEVES 46
NORIVAL ESPINDOLA DO AMARAL 47
COORDENADORIA REGIONAL METROPOLITANA I - Rua Profª Venina Correa Torres, nº 41 - Centro - Nova Iguaçu - RJ
12/5/2010 ÀS 10:00 HS. EDUCAÇÃO FÍSICA
CESAR AUGUSTO DA MATA OLIVEIRA 278
GERSON FONSECA DE OLIVEIRA 279
ELTON AZEVEDO 280
SUELEN SILVA RAMALHO 281
LILIANE DE OLIVEIRA SANTOS 282
CLAUDIO JOSE SIMÕES DE AMORIM 283
FILIPE LEONARDO MACEDO DE BRITO 284
CARLOS ROBERTO DE SOUZA MATTOS 285
VIVIAN LIMA DE BARROS 286
THAYANNE FRIAS DE SANT ANNA 287
RODRIGO CESAR DOS SANTOS FERNANDES 288
JANAINA DE MORAIS CARVALHO FERREIRA NETT 289
ESTÊVÃO CUNHA DA TRINDADE 290
EMERY AUGUSTO DOS SANTOS MODESTO 291
EDUARDO HIPPOLYTO LATSCH CHEREM 292
ALDO JOSE PEREIRA 293
RODRIGO NASCIMENTO DE SOUZA 294
AURI BATISTA 295

12/5/2010 ÀS 10:00 HS. INGLÊS
ALEXANDER LIMA GANDARELY 310
FERNANDA DE ANDRADE SILVA PINNA 311
GISELE SILVA DOS SANTOS 312
MABEL PESSÔA 313
MARIA JOSÉ BARBOSA 314
LUANNA ARAUJO LOPES 315
NELITA ARAUJO DE SOUZA 316
VANDERLAN ALMEIDA DA SILVA 317
ANDERSON PAULO DA SILVA CONCEIÇÃO 318
DANIEL FELIPE BEZERRA 319
ELISA VEIGA RODRIGUES 320
ANDERSON GALDINO VIGNERON 321
CLÁUDIA RENATA DA SILVA 322
ADRIANE DOS RAMOS DE OLIVEIRA TIBURTINO 323
VANESSA PEREIRA DOS SANTOS SEGUNDO 324
MONICA DE SANTANA FREITAS 325
ANDREA MENDES BAPTISTA HENRIQUES 326
ANA PAULA BABISKI SICILIANO 327
FERNANDA CARVALHO DE ALMEIDA 328
ALAN ROCHA OLIVEIRA 329
GISELE DA ROCHA SARDINHA 330
DANIELE DA SILVA ROCHA 331
MARIA LUCIA RODRIGUES CORDEIRO 332
MARIA LUIZA CARDOSO DOS SANTOS REBELO 333
VALERIA DOS SANTOS 334

12/5/2010 ÀS 10:00 HS. ESPANHOL
SHEILA BÁRBARA DE SIQUEIRA 37
ELISÂNGELA BELMONTE MENEZES CUNHA 38
NADIA FRANCO AZEVEDO 39

12/5/2010 ÀS 10:00 HS. DISCIPLINAS PEDAGÓGICAS
LUCIANA GALVÃO PINHO 87
CRISTINA CRISTIANO DE FARIA LUZ 88
JAEL FERREIRA DOS SANTOS CARDOSO 89
PSICOLOGIA ELCIDÉA DE AZEVEDO ROSA 3
COORDENADORIA REGIONAL METROPOLITANA II - Rua José Joaquim de Oliveira, s/nº - Paiva - São Gonçalo - RJ
12/5/2010 ÀS 10:00 HS. BIOLOGIA
MARCELO DE MELLO MARTINS 39
LUIZ CARLOS PEREIRA DE VASCONCELOS 40
VANESSA LIMA NEIVA 41

12/5/2010 ÀS 10:00 HS. INGLÊS
CARLA FERNANDA SILVA CAMPOS 131
NAIRA NEGRÃO DO NASCIMENTO ARAUJO 132
AGNES PASCOAL GERHARD 133
ANGELICA TELLES MOREIRA BEZERRA 134
JAQUELINE NUNES DOS SANTOS 135
KATIA NORONHA MARSIGLIA 136
COORDENADORIA REGIONAL METROPOLITANA III - Rua Dias da Cruz, nº 638 - Méier - Rio de Janeiro - RJ
12/5/2010 ÀS 10:00 HS. QUÍMICA
ROBSON ALVES LUIZ 140
JULIO CESR SIMÕES ROSA 141
MARIA CRISTINA MACIEL DE ARAÚJO 142
ALITA MARA PEREIRA 143
ROGÉRIO MOTA BRUM 144
THIAGO PELLEGRINO DE AZEVEDO 145
MÔNICA DE OLIVEIRA 146

12/5/2010 ÀS 10:00 HS. ESPANHOL
CLÁUDIA GOMES DA CONCEIÇÃO 32
JULIANA DE MORAIS LOURENÇO DA SILVA 33
GLAUCE DE ASSIS E SILVA 34
DIANA CARVALHO DA SILVA 35
KELI DE SANTANA LOURET 36
WANESSA CRISTINA RIBEIRO 37
MONIQUE GONÇALVES SANCHES CORRÊA 38
DENISE DOS SANTOS 39
KAREN CRISTINA ALVES DOS SANTOS 40
LUCILA GIMENES DE SOUZA LIMA 41
RACHEL MONNIER FERREIRA 42
VANIA SOUSA DOS REIS SILVA 43
ANTONIA CLAUDENE DE LIMA SANTOS 44
FLAVIA MACEDO OLIVEIRA 45
CARLOS DOS SANTOS PACHECO JUNIOR 46
BARBARA MARIA DA FONTE MOTA 47
ERIKA CRUZ DA SILVA DE PAULA 48
PRISCILA GOMES SANTOS 49
MÔNICA DA CUNHA BARBATO 50
LILIANE RIBEIRO DE SOUZA 51
ANA CAROLINA H. RODRIGUES DA FONSECA 52
CARLA VELOSO CABRAL 53
THEREZINHA MOURA DE SILVA TELLO 54
CRISTIANE LUCI DOS SANTOS 55
ELISABET DA SILVA TEIXEIRA 56
CARLA CRISTINA DOS SANTOS BARROS 57
LUCIANO PRADO DA SILVA 58
CRISTIANI CHAVES DOS SANTOS 59

12/5/2010 ÀS 10:00 HS. ADMINISTRAÇÃO
PAULO SÉRGIO VASCONCELOS 3
FRANCÊS CÉLIA FARIA 8
COORDENADORIA REGIONAL METROPOLITANA IV - Rua Maria de Jesus Botelho, nº 100 - Campo Grande - RJ
12/5/2010 ÀS 10:00 HS. INGLÊS
ANA LUCIA MARTINS DE CARVALHO 165
JOSÉ FERNANDO CARMO DOS SANTOS 166
MÔNICA AQUINO MENDES 167
LINA LÚCIA DA CRUZ DE PAULA 168
PRISCILA TEIXEIRA DOS REIS 169
PRISCILA DIAS RODRIGUES 170
RENATO LONGOBUCCO LEITE 171
LUIZ ANDRÉ MARINHO DE PAULA 172
PATRICA DAMASCENO CASTRO 173

12/5/2010 ÀS 10:00 HS. ESPANHOL
ELISANGELA PINTO DA SILVA 44
ANDRÉA RAQUEL RIBEIRO DE AGUIAR 45
MORGANA ALBUQUERQUE 46
CRISTIANE FERREIRA BATISTA VITORINO 47
ALINE ALFRADIQUE DIAS 48
ALESSANDRA MONTEIRO UCHOA 49
MARIA JOSÉ SANTANA MONSORES 50
ANA BEATRIS SIMOES DA MATTA 51
FLÁVIA RENATA MENDES PINHEIRO 52
ANDREIA MARIA ALVES MOREIRA 53
VILMA PIMENTA DE OLIVEIRA 54
ELISSANDRA LOURENCO PERSE 55
TELMA SILVA NASCIMENTO 56
CRISTIANE ASSUNÇÃO DE SANT`ANNA 57
MARIA LUIZA RIBEIRO SIQUEIRA 58
RAQUEL FIGUEIRA MARTINS 59
ANA PAULA MATTOS TEIXEIRA 60
VIVIANE MADALENY FREITAS 61
IANDRA DOS SANTOS 62
JOOSEVELT COSTA DA CUNHA 63
JANE ALVARO ROCHA 64
ELOISA JESUS DA CONCEICAO 65
ELLEN DOS SANTOS ABOUD DO N. MATTOS 66
NELSON SANTA ROSA DE CARVALHO JUNIOR 67
JOSANE NASCIMENTO DE PAULA 68
DALVA DESIRÉE CLIMENT 69
CARLA PEREIRA RANGEL 70
TELMA ALMEIDA DA SILVA 71
LORELAINE SAURINA MACHADO 72
MARIA LORDESTE DA COSTA 73
JANAÍNA CHRISTINA GOMES DE SOUZA 74
ROSIMAR ALVES MIRANDA 75
PATRICIA AFFONSO DE OLIVEIRA 76
LUIS CLAUDIO GARCIA E SOUZA 77
LOUISE KAYSER FURIO 78
VIVIANE BÁRBARA DE HOLANDA 79
FLAVIA DE OLIVEIRA COSTA 80
VÂNIA DE PAULA ALVES 81
VANESSA FREITAS DA SILVA 82
ANA CRISTINA ROCHA DA SILVA 83
SANDRA MARIA DE PAULA DOS SANTOS 84
JANE MENDES 85
HELENA FERREIRA DA SILVA FELIX 86
LUZIA DA SILVA NUNES 87
ELAINE CANDELA DE LIMA 88
FERNANDA BALBI GONÇALVES 89
ELAINE VIANA DE SOUZA SANTANA 90
ÉRICA COZANDEY DE LUCAS 91
GILSA HELENA DIAS DE AZEVEDO DE MELLO 92
DANIELA DE CARVALHO KOROL 93
JOSIANE MURILLO MONTEIRO 94
IOLANDA MOREIRA DA CUNHA 95
RODRIGO SANTOS DE OLIVEIRA 96
DANIELLE CARDONA DE ALMEIDA 97
LUCIANA SILVA DO CARMO 98
CAMILA FERREIRA DOS SANTOS 99
MARIA FERNANDA SALLES 100
ROSÂNGELA DE MATTOS TEIXEIRA 101

12/5/2010 ÀS 10:00 HS. DISCIPLINA PEDAGÓGICAS
REJANE FRANCISCO DA COSTA 22
TELMA LOPES DE OLIVEIRA 23
MICHELE LUCI RIBEIRO 24
RENATA MACHADO DE SOUZA 25
ALESSANDRA SILVA SANTOS 26

12/5/2010 ÀS 10:00 HS.
FRANCÊS

EDMAR GUIRRA DOS SANTOS 4

ENFERMAGEM
LAIS MAZZARO DA SILVA 4

INFORMÁTICA
RENATO NEVES GROVA DE SOUZA 6
ALEXANDRE ROSA SALES 7
COORDENADORIA REGIONAL METROPOLITANA V - Rua Maria Luiza Reis, s/nº - Parque Lafayete - Duque de Caxias - RJ
12/5/2010 ÀS 10:00 HS. CIÊNCIAS FÍSICAS E BIOLÓGICAS
CARLANE MONTEIRO ALVES 236
MONALISA NILZA LOLE RAMALHO DA SILVA 237
MARA DE ALMADA FERREIRA 238
NAYRA SANCHES FICHER 239
ÉRICA AZEREDO SAMPAIO FERNANDES CAMACHO 240
AILTON CONCEIÇÃO DE OLIVEIRA JUNIOR 241
SUSANA ROSA DOS SANTOS 242
LUCIENE DA SILVA BENTO 243
FABIANO DA SILVA PEREIRA 244
ERICA AIROSA FIGUEREDO 245
CLAUDIA REGINA DE SOUSA 246
ÉRICA ZILVES MIRA FIGUEIRA 247
BIANCA CRISTINA RODRIGUES PEIXOTO BARBOS 248
ANTONIO CARLOS FALSETT 249
KARLA CRISTINE DIAS CRUZ 250
VIVIANE DE MENDONÇA SOARES 251
ADRIANA SILVA DE OLIVEIRA 252
ISABELA REJANE DA SILVA TEIXEIRA 253
NARDJARA DE ARAUJO INOCENCIO 254
MARTA VALÉRIA NASCIMENTO PINTO 255
TATYANA SARAIVA COELHO 256
DANIELE SILVA DOS SANTOS 257
ANNA LETICIA DA SILVEIRA ALMEIDA SCHURIG 258
MARIA TEREZINHA RIBEIRO DE ARAUJO 259
CARLOS HENRIQUE DELABENETA 260
VANESSA MESSIAS DA SILVA 261
DEISE MARA MACHADO DE MATTOS 262
MARCELA SANTOS BARBOSA 263
CELIA REGINA MOREIRA PEREIRA 264
DANIELA PELLUSO RODRIGUES 265
MARCIO WILLIAM DA COSTA ALVES 266
JANAÍNA GONÇALVES DE SOUSA MARTINS 267
ADRIANA SILVA DA ROCHA 268
MONICA DE ARAUJO BRANCO 269
GABRIEL GOMES DA SILVA 270
JAIR DE OLIVEIRA ANDRE 271
MARIA DAS GRAÇAS MARINHO DE SOUSA 272
JOÃO CARLOS RAGUZZONI LOPES 273
ANGELA DO NASCIMENTO GUEDES 274
BEATRIZ RODRIGUES DA SILVA 275
ALESSANDRA LIMA DA ROCHA LEMOS 276
GABRIELA MENEZES DO AMARAL LIMA 277
ROSANA OLIVEIRA GONZAGA 278

12/5/2010 ÀS 10:00 HS. EDUCAÇÃO FÍSICA
MARCOS PACHECO GOMES 226
ODILON GONÇALVES MILAGRES 227
MICHELLE PACHECO LEMOS 228
CAROLINA CASALS VALERIANO RAMOS 229
RENATA LARA RODRIGUES 230
CHARLES DE FREITAS LIMA 231
RAQUEL BALDNER DA SILVA DUTRA 232
FLAVIO FREIRE GADELHA BARBOSA 233
JORCLAY DE SANT`ANA PASCOAL 234
SONIA CASTRO COUTO DE SALLES 235
ANA CRISTINA SILVA DE OLIVEIRA 236
MÔNICA MARIA VIANA RAMOS 237

12/5/2010 ÀS 10:00 HS. SOCIOLOGIA
VIVIAN DE SOUZA COSTA 64
ELAINE MARIA GOMES SUZANO 65
FLÁVIO OLIVEIRA DA SILVA 66
ANDREIA CESAR DOS SANTOS 67
ANGÉLICA ESTANEK LOURENÇO 68
LIDIA REGINA DE SOUZA CLEMENTE 69
WALACE FERREIRA 70
FERNANDO DE OLIVEIRA TEIXEIRA DA SILVA 71
LEONARDO SANTOS DE ALBUQUERQUE JUNIOR 72
LUCIANO MACIEL RIBEIRO DE AZEVEDO 73
SOCIOLOGIA SIMONE ANGÉLICA DA ROSA TEIXEIRA 74
GUILHERME NETO FERREIRA DE OLIVEIRA 75
ELANIR DE MORAES RIBEIRO 76
FERNANDO BORBA RAMOS 77
NATALIA DA COSTA MOREIRA 78
RODRIGO DE MORAES ROSA 79
JORGE HENRIQUE GOMES SOARES 80
VITOR HUGO FERNANDES DE SOUZA 81
BETANIA DE CASSIA RODRIGUES NETO 82
RICARDO DE OLIVEIRA DE ALMEIDA 83
JAQUELINE TAVARES DE SOUZA 84
FILIPE LEONARDO CARRIÇO 85
NILSON PEREIRA XAVIER 86
ANDRESSA MACEDO DE OLIVEIRA 87
ELIZABETH GENUINO VIANNA 88
CAMILLE GONÇALVES RIBEIRO 89
MARCELO AGUSTINHO BEZERRA 90
LUCIANA DOS SANTOS DE OLIVEIRA 91
VINICIUS MOTTA DA COSTA 92
HELIO LUCIO DOS REIS VENTURA 93
BRUNA LUCILA DE GOIS DOS ANJOS 94
ROSANE SALGADO DA SILVA 95
MICHELLE DA SILVA AMENDOLA 96
LUIZ ANTONIO PAULA E SILVA 97
MARCIO ELISEU LOURENÇO FONSECA 98
WILLIAM KLEPER DE OLIVEIRA FERREIRA 99
ALINE BARBOSA DA SILVA 100

12/5/2010 ÀS 10:00 HS. ESPANHOL
VIVIAN FADEL DE ARAUJO 32
ISAAC DE ALMEIDA CHAVES 33
RAQUEL BASTOS DE SIRQUEIRA 34
SONIA MARIA MACENO DA SILVA 35
ALEXANDRA DA SILVA DE BARROS 36
LINDIANE DO NASCIMENTO OLIVEIRA 37
ALESSANDRA DE ALMEIDA OROSKI 38
ADRIANA DA SILVA BEZERRA 39
ELIZABETH RODRIGUES DA SILVA 40
ALINE FERREIRA DE FIGUEREDO 41
SUELY DE ANDRADE ROCHA 42
JOÃO PAULO DOS SANTOS LEITE 43
ANA CRISTINA BARBOSA DA SILVA 44
NIVALDO SEBASTIÃO DE ASSIS 45
SUELLEN PEIXOTO RIBEIRO 46
CINTIA ROCHA BOMFIM 47
DEUSENI PEREIRA DA SILVA 48
SIMONE ROSA DA SILVA 49
JOAO CARLOS DE ABREU 50
VALERIA CRISTINA DE MATOS PEREIRA 51

12/5/2010 ÀS 10:00 HS. DISCIPLINAS PEDAGÓGICAS
DENISE PEREIRA MACEDO DA LUZ 39
SABRINA TEIXEIRA DE OLIVEIRA SILVA 40
COORDENADORIA REGIONAL METROPOLITANA VI - Rua General Bocaiúva, nº 229 - Centro - Itaguaí - RJ
12/5/2010 ÀS 10:00 HS. CIÊNCIAS FÍSICAS E BIOLÓGICAS
CLÁUDIO JOSÉ GOULART 55
NIARA MARIA GASPAR DE SOUZA 56
FATIMA SILVEIRA DA SILVA 57
CARLOS EDUARDO DE BIASE MARTINS AREIAS 58
CRISTINA MARIA SOUSA LOBO DA SILVA 59

12/5/2010 ÀS 10:00 HS. EDUCAÇÃO FÍSICA
JUAN RODRIGO DE AVILA BARÃO 54
SILVIANNE MACIEL JESUS 55
RENATO JOSÉ PEREIRA 56
12/5/2010 ÀS 10:00 HS. HISTÓRIA
ESTEFÂNIA ALVES DE SOUZA NASCIMENTO 64
OZIEL FERNANDO DE OLIVEIRA 65

12/5/2010 ÀS 10:00 HS. DISCIPLINAS PEDAGÓGICAS
MARIA CRISTINA MACHADO INACIO 58
COORDENADORIA REGIONAL METROPOLITANA VII - Rua Floripes Rocha, nº 690 a 692 - Lt 14 - 2º andar, salas 02, 03 e 04 - Belford Roxo - RJ
12/5/2010 ÀS 10:00 HS. CIÊNCIAS FÍSICAS E BIOLÓGICAS
MARCO HENRIQUE DOS SANTOS NASCIMENTO 87 (Parabéns pela convocação!!!!)
ANDRE LUIZ DE ARAUJO PINTO 88
MONIMAR GAMA FERREIRA ALEXANDRINO 89
EDILSON DE SOUZA GOMES 90
LUCIANA AVELINO DA SILVA 91
REJANE PADUAM SILVA DE ARAUJO 92
ISABEL MONIQUE ROCHA DAS NEVES 93
NEVIA MENDONÇA MACHADO 94
CARINE RIBEIRO FERNANDES 95
TELMA SILVA DE CASTILHO 96
HELINEUZA DE AGUIAR DANTAS CARALO 97
MARIA DA CONSOLAÇÃO DE OLIVEIRA 98
LIDIA VIEIRA OLIVEIRA 99
JOSÉ MARIO SOUZA GOMES 100
THAÍS SANTOS DA SILVA CASTRO 101
ERLAINE SOUZA PEREIRA 102
ANA LUIZA DA SILVA BRAGA ALMEIDA 103
MARCO AURÉLIO FALCOEIRAS DE JESUS 104
MARLEI BATISTA ROCHA 105

12/5/2010 ÀS 10:00 HS. EDUCAÇÃO FÍSICA
SIDICLEI DIAS DE AZEVEDO 118
JOSE DE OLIVEIRA BISPO NETO 119
CRISTIANE DO NASCIMENTO GLORIA 120

12/5/2010 ÀS 10:00 HS. HISTÓRIA
CARLOS ROBERTO SILVA DE MELLO 172
GUSTAVO KELLY DE ALMEIDA 173
ROBERTHA PEDROSO TRICHES 174
GRAZIELLE CARVALHO BEZERRA PONTES 175
COORDENADORIA REGIONAL METROPOLITANA VIII - Rua José Clemente, nº 17 - Centro - Niterói - RJ
12/5/2010 ÀS 10:00 HS. ARTES
HELOISA FREITAS FERREIRA 52
ANA MARIA NUNES EL ACHKAR 53

12/5/2010 ÀS 10:00 HS. CIÊNCIAS FÍSICAS E BIOLÓGICAS
LARISSE TIMOTEO DE ALMEIDA 49
JULIANA SOUZA DE OLIVEIRA 50
OSVALDO ELIAS DOS SANTOS PEREIRA 51
IVAN AURÉLIO FORTUNA KALIL DE FARIA 52
ALESSANDRA STOCCO 53
LÍVIA VARGAS DOS SANTOS FERREIRA 54
ELAINE RIBEIRO DAMASCENO 55
ADRIANA DA SILVA NOGUEIRA 56
ALBA CRISTINA MIRANDA DE BARROS ALENCAR 57
KAREN RAFAELLA DA SILVA DINIZ 58
PATRICIA DA SILVA LOPES PEREIRA DA SILVA 59
LUCIENE BRANDÃO DE OLIVEIRA 60
JÚLIA DOS SANTOS SILVA 61
ROSANE PEREIRA DA CRUZ 62
PRISCILLA DE PAULA ANDRADE COBRA 63
FABIO MORAES DOS SANTOS 64
LUCIANA CRISTINA DE SOUSA 65
HAVILUCY REGINA DE SÁ FREIRE DE SOUZA 66
MARIANE SILVEIRA AMANCIO 67
MARCIA OLIVEIRA DA SILVA 68
RALPH FERRAZ GOMES 69
ANNA BEATRIZ BARCELLOS RIBEIRO 70
JULIANA FERREIRA CARNEIRO 71
HELENILDA MOREIRA CARDOSO 72
LUCIANA MARIA PINHEIRO VIEIRA 73
CINTHIA RIBEIRO CARDOSO COUTINHO 74

12/5/2010 ÀS 10:00 HS. INGLÊS
FLÁVIA MACHADO DOS SANTOS 52
ALINE ALVES CORDEIRO 53
DANIELLE SILVA DO NASCIMENTO RANGEL 54
CLEUZA ISAIAS 2 DEF.

12/5/2010 ÀS 10:00 HS. DISCIPLINAS PEDAGÓGICAS
ALESSANDRA MARTIN IRIGOYEN 9
FRANCÊS LUIZ AMERICO PORTELA DOS SANTOS 3
COORDENADORIA REGIONAL METROPOLITANA IX - Rua Promotor Ciro Olympio da Mata, s/n° - Centro - Itaboraí - RJ
12/5/2010 ÀS 10:00 HS. CIÊNCIAS FÍSICAS E BIOLÓGICAS
THIAGO HENRIQUE SOUZA DOS SANTOS GOMES 37
HERIKA MATTOS DA ROCHA 38
JEAN ALVES DE ANDRADE 39
MEG GARCIA DE SOUZA 40
ELLEN SERRI DA MOTTA 41
RICARDO DE GUIMARÃES OLIVA 42

12/5/2010 ÀS 10:00 HS. EDUCAÇÃO FÍSICA
THIAGO CORDEIRO RAMOS 54
LILIAM DE DECO CIRIBELI 55
LUIZ GUSTAVO RIBEIRO ROLANDO 56

12/5/2010 ÀS 10:00 HS. SOCIOLOGIA
ARLETE INACIO DOS SANTOS 19
ROBSON CAMPANERUTI DA SILVA 20
HEITOR GOMES DE ALMEIDA 21
NATALIA VELLOSO SANTOS 22
CESAR COUTINHO MARTINS 23
KEILA LÚCIO DE CARVALHO 24

12/5/2010 ÀS 10:00 HS.
DISCIPLINAS PEDAGÓGICAS

CLAUDIA SOUZA DA FONSECA 20

AGROPECUÁRIA

MARCO ANTÔNIO SOARES 6
COORDENADORIA REGIONAL METROPOLITANA X - Rua do Matoso, nº 254 - Rio Comprido - Rio de Janeiro - RJ
12/5/2010 ÀS 10:00 HS. ARTES
CAMILA SANTANA MASCARENHAS 33
ADRIANA JORDÃO BICALHO 34
RAFAEL DE PAULA TAVEIRA RODRIGUEZ MEIRE 35

12/5/2010 ÀS 10:00 HS. CIÊNCIAS FÍSICAS E BIOLÓGICAS
GRACE IRENE IMBIRIBA PASTANA 49
GEORGIA CRISTINA TAVOLARO S. MONTEIRO 50
MONICA DURST LIMA 51

12/5/2010 ÀS 10:00 HS. INGLÊS
ANNITA BARRETO DE CARVALHO 70
SILVANIA DA SILVA VIANA 71
KÁTIA REGINA DO COUTO SELEM 72

12/5/2010 ÀS 10:00 HS.

DISCIPLINAS PEDAGÓGICAS

ANA PAULA PASSOS HASSAN 46
MARCELA DE OLIVEIRA 47

ADMINISTRAÇÃO
MARCOS ANTONIO DOS SANTOS 13
COORDENADORIA REGIONAL METROPOLITANA XI - Rua Roberto Bedran, s/n° - Centro - São João de Meriti - RJ
12/5/2010 ÀS 10:00 HS. CIÊNCIAS FÍSICAS E BIOLÓGICAS
KARINE GOMES LEITE 133
DANIEL CLAUDIO DE OLIVEIRA GOMES 134
MARIA DA CONCEICAO DA SILVA COELHO 135
SAYONARA DE LIMA CABRAL AUGUSTO 136
THAIS FONTES BRITO 137
RAFAEL ALVES LIMA 138
JANAINA VALENÇA BARROS MONTEIRO 139
MARCOS VINICIO DA SILVA CONCEIÇÃO 140
MARIA ALICE MARIANO DA SILVA 141
MARTA BATISTA DE MORAIS SANTOS 142
FABIO SCHNEIDER RIBEIRO 143
KARLA CRISTINA REGIS RESENDE 144
LUCIANA DE SOUSA SOARES GONÇALVES 145
RAMON DE SOUZA LIMA 146
KEILA DE SOUZA 147
LUCIRENY BENFICA DA SILVA 148

12/5/2010 ÀS 10:00 HS.

EDUCAÇÃO FÍSICA

DANILO BELO CARDOSO DIAS LINHARES 77

ENFERMAGEM
ALESSANDRA DE OLIVEIRA MOUTINHO CORREIA 50
EDITAL
CONCURSO PÚBLICO PARA DOCENTE I - 2007
A SECRETÁRIA DE ESTADO DE EDUCAÇÃO, no uso das atribuições que lhe são conferidas pela legislação em vigor[...]torna pública a convocação dos candidatos aprovados e classificados no Concurso Público, realizado em 2007,cujo resultado foi publicado no D.O. de 18/02/2008, retificado no D.O. de 19/02/2008, em decorrência de vaga de eliminados.
Os candidatos deverão comparecer no local, dia e hora fixados neste Edital, [...]Os candidatos considerados habilitados pela Equipe de Acompanhamento e Avaliação da Coordenadoria Regional serão encaminhados à Superintendência de Perícia Médica e Saúde Ocupacional - SPMSO/SESDEC, para exame médico admissional [...]
Os candidatos que não comparecerem no prazo de 10 (dez) dias serão considerados faltosos, sob pena de perda da vaga obtida no concurso.
COORDENADORIA REGIONAL BAIXADAS LITORÂNEAS II - Rua Bernardo Vasconcellos, 505 - Centro -Araruama - RJ
12/5/2010 ÀS 10:00 HS. HISTÓRIA
HENRIQUE MENDONÇA DA SILVA 57
COORDENADORIA REGIONAL CENTRO SUL I - Rua Prefeito Joaquim José Ferreira, 81 - Centro - Três Rios - RJ
12/5/2010 ÀS 10:00 HS. CIÊNCIAS FÍSICAS E BIOLÓGICAS
LENORA PAULINO MACHADO 23
COORDENADORIA REGIONAL CENTRO SUL II - Rua Barão de Vassouras, nº133 - Vassouras - RJ
12/5/2010 ÀS 10:00 HS. DISCIPLNAS PEDAGÓGICAS
CASSIA DE OLIVEIRA MONTEIRO NASCIMENTO 13
ESPANHOL EDUARDO NOGUEIRA 9
LUCIANA DE FREITAS SEVES 10
COORDENADORIA REGIONAL MÉDIO PARAÍBA I - Rua Antonio da Silva Brinco, nº 1068 - Oficinas Velhas - Barra do Piraí - RJ
12/5/2010 ÀS 10:00 HS.

CIÊNCIAS FÍSICAS E BIOLÓGICAS

MARLUCIO DOS SANTOS 61

DISCIPLINAS PEDAGÓGICAS

NATHALIE FURTADO CESAR 25
COORDENADORIA REGIONAL MÉDIO PARAÍBA II - Rua São João, nº 651 - São João - Volta Redonda - RJ
12/5/2010 ÀS 10:00 HS. ARTES
MARIA DAS GRAÇAS DE SOUZA OLIVEIRA 37
NANCI GOMES DA SILVA HORTA 38

12/5/2010 ÀS 10:00 HS. DISCIPLINAS PEDAGÓGICAS
MARLUCIA NUNES ALVES DE MIRANDA 22
INGLÊS DENISE LISBOA RIO VERDE FERREIRA 74
MARIA LONGINA DE CARVALHO SÁ 75
COORDENADORIA REGIONAL MÉDIO PARAÍBA III - Avenida Presidente Getúlio Vargas, nº 397- Campos Elíseos - Resende - RJ
12/5/2010 ÀS 10:00 HS. CIÊNCIAS FÍSICAS E BIOLÓGICAS
FERNANDA RODRIGUES 33 (Parabéns pela convocação!)

12/5/2010 ÀS 10:00 HS. DISCIPLINAS PEDAGÓGICAS
KÁTIA REGINA SILVA DE SOUZA 11

12/5/2010 ÀS 10:00 HS. ESPANHOL
SÔNIA MARIA DA SILVA DO ESPÍRITO SANTO 5
JOSÉ ADAIL DA SILVA FERREIRA 6
COORDENADORIA REGIONAL NOROESTE FLUMINENSE I - Av. Gov. Roberto da Silveira, nº 578 - Centro - Bom Jesus de Itabapoana - RJ
12/5/2010 ÀS 10:00 HS. CIÊNCIAS FÍSICAS E BIOLÓGICAS
ADRIANO DE AZEVEDO SILVEIRA 19

12/5/2010 ÀS 10:00 HS. DISCIPLINAS PEDAGÓGICAS
ADRIANE DE ALMEIDA LOUVEM PIMENTEL 19
PSICOLOGIA CARLOS EDUARDO CORREA DE OLIVEIRA 5
COORDENADORIA REGIONAL NOROESTE FLUMINENSE II - Rua Expedicionário Cabo Gama, s/n - Cidade Nova -Itaperuna - RJ
12/5/2010 ÀS 10:00 HS. LÍNGUA PORTUGUESA
ANNA CAROLINA RODRIGUES BOLDRINI 10
COORDENADORIA REGIONAL NORTE FLUMINENSE I - Rua 1º de maio, nº09 - Centro - Campos dos Goytacazes - RJ
12/5/2010 ÀS 10:00 HS. EDUCAÇÃO FÍSICA
LIDIANA VARGAS ALVES MARTINS 136
ESPANHOL RACHEL FERREIRA DE AZEVEDO 21
GISELLE MATTA E SILVA RANGEL 22
COORDENADORIA REGIONAL NORTE FLUMINENSE II - Rua Velho Campos, nº 479 - Centro - Macaé - RJ
12/5/2010 ÀS 10:00 HS. DISCIPLINAS PEDAGÓGICAS
ISIS MARIA PAIXÃO DE FREITAS FONTES 21
COORDENADORIA REGIONAL NORTE FLUMINENSE III - Av. Gov. Roberto Silveira, 237 - Barão de Macaúbas - São Fidélis - RJ
12/5/2010 ÀS 10:00 HS. DISCIPLINAS PEDAGÓGICAS
GRACE LANE DE SOUZA FONTES 36
FÁTIMA APARECIDA DE J. BERTANHA MEDEIROS 37
COORDENADORIA REGIONAL SERRANA II - Av. Alencar Pires Barroso s/nº Olaria - Nova Friburgo - RJ
12/5/2010 ÀS 10:00 HS. DISCPLINAS PEDAGÓGICAS
JANAYNA LEAL SAADE 25
GLEICY DA SILVA DIAS VASCONCELOS 26
EVANICE CARVALHAES DE REZENDE 27
INGLÊS FABÍOLA FIGUEIRA IECHER 46
COORDENADORIA REGIONAL SERRANA III - Av. Barão do Rio Branco, nº 279 - Petrópolis - RJ
12/5/2010 ÀS 10:00 HS. CIÊNCIAS FÍSICAS E BIOLÓGICAS
CLAUDIA DA CONCEIÇÃO ROSA MEDEIROS 47
IBY MONTENEGRO DE SILVA 48
ANTONIO FERNANDES FERREIRA JUNIOR 49
KÁTIA FARIA PIMENTEL 50

12/5/2010 ÀS 10:00 HS. INGLÊS
DEISE ADRIANA DE CASTRO 35
ANETH DE LIMA CARDOSO 36
COORDENADORIA REGIONAL SERRANA IV - Praça da Bandeira, nº 308 - Centro - Magé - RJ
12/5/2010 ÀS 10:00 HS. EDUCAÇÃO FÍSICA
LORETA DUBOC DE ARAUJO 49
COORDENADORIA REGIONAL SERRANA V - Rua João Carmo, nº 200 - Centro - Rio Bonito - RJ
12/5/2010 ÀS 10:00 HS. HISTÓRIA VINICIUS BORGES DE AZEREDO 41
COORDENADORIA REGIONAL METROPOLITANA II - Rua José Joaquim de Oliveira, s/nº - Paiva - São Gonçalo - RJ
12/5/2010 ÀS 10:00 HS.

BIOLOGIA
FLÁVIA COELHO RIBEIRO 38

INGLÊS
CHIRLEN DE ALMEIDA CASTRO 130
COORDENADORIA REGIONAL METROPOLITANA III - Rua Dias da Cruz, nº 638 - Méier - Rio de Janeiro - RJ
12/5/2010 ÀS 10:00 HS.

ARTES
RENATA CRISTIAN SOUSA DE SÁ 43
KRICIANE DE ASSUNPÇÃO FERREIRA 44

DISCIPLINAS PEDAGÓGICAS
ELAINE SANTOS DA SILVA 70
ROSILENE SOUZA ALMEIDA 71
CAROLINA ARAUJO FERREIRA 72
MARISTELA MOTTA FIGUEIREDO 73
SILVANA ALMEIDA DOS SANTOS 74
JOSÉ RICARDO ANDRADE FERREIRA 75

12/5/2010 ÀS 10:00 HS. ESPANHOL
LUCIANA FERNANDES COELHO 26
LUÍSA PERISSÉ NUNES DA SILVA 27
ANA CRISTINA PAULINO DE CARVALHO 28
JANE CARLA DE OLIVEIRA 29
PATRÍCIA E SILVA DA FONSECA BERGSTEN 30
ZENILMA DE CAMPOS XAVIER 31

12/5/2010 ÀS 10:00 HS. INGLÊS
CARINA MARTINS RODRIGUES 171
ANA CRISTINA MARQUES DA SILVA 172
JOANA D'ARC VIEIRA FURTADO BAPTISTA 173
CHRISTIANE MARQUES DA SILVA 174
AMANDA BOLSANELLO VIEIRA 175
TÂNIA REGINA PINTO DE ALMEIDA 176
MARCIA RITA SILVA DA COSTA 177

QUÍMICA

ANTONIO EDUARDO FERREIRA ALVES DA SILVA 138
GUSTAVO BARBOSA DE JESUS 139
COORDENADORIA REGIONAL METROPOLITANA IV -Rua Maria de Jesus Botelho, nº 100 - Campo Grande - RJ
12/5/2010 ÀS 10:00 HS. DIREITO E LEGISLAÇÃO
JAQUELINE CARVALHO DE JESUS ABREU 8
INGLÊS IVANA DE SOUZA MOREIRA 161
GUSTAVO FELIPE ROCHA 162
SONIA FERREIRA DA COSTA DE OLIVEIRA 163
DANIELLE DE OLIVEIRA VAZ DA COSTA 164
COORDENADORIA REGIONAL METROPOLITANA V - Rua Maria Luiza Reis, s/nº - Parque Lafayete - Duque de Caxias - RJ

12/5/2010 ÀS 10:00 HS.

CIÊNCIAS FÍSICAS E BIOLÓGICAS

PAULO BRUNO DE OLIVEIRA MARTINS 232
CARLOS ALEXANDRE DA SILVA SILVEIRA 233
HORACIO ANTONIO DE SOUZA PAIVA 234
SERGIO DA SILVA TEIXEIRA 235

EDUCAÇÃO FÍSICA

MARCOS JOSÉ CERQUEIRA DA SILVA 221
CAROLINA CANDIDA GAMA NAGEM 222
VANESSA DE SOUZA RAMIRES 223
JOSENIR CABRAL DA ROCHA 224
RAQUEL NOVAES NUNES 225

12/5/2010 ÀS 10:00 HS.

ESPANHOL
INGRID GESIANE PAZ DA SILVA 30
ROBERTA TASMO FÉ 31

SOCIOLOGIA

CYNTHIA TEIXEIRA DE SOUZA 55
ALEXANDRE ALVES PINTO 56
FÁBIO BRAGA DO DESTERRO 57
LUCIANE DE OLIVEIRA ROCHA 58
ALEXANDRE PARADELLA DOS SANTOS 59
SUENE DOS SANTOS DE ALMEIDA 60
VÂNIA DA S. FERREIRA 61
JULIANA RACHEL CARMINIA DE A SANTOS 62
TARCILA SOARES FORMIGA 63
COORDENADORIA REGIONAL METROPOLITANA VI - Rua General Bocaiúva, nº 229 - Centro - Itaguaí - RJ
12/5/2010 ÀS 10:00 HS.

CIÊNCIAS FÍSICAS E BIOLÓGICAS

ISABELA SILVA DE CASTRO 53
RENATA NEVES DE CASTRO 54

HISTÓRIA
IVAN DUCATTI 61
ANA FLÁVIA CICCHELLI PIRES 62
RENATA FIGUEIREDO MORAES 63
COORDENADORIA REGIONAL METROPOLITANA VII - Rua Floripes Rocha, nº 690 a 692 - Lt 14 - 2º andar, salas 02,03 e 04 - Belford Roxo - RJ
12/5/2010 ÀS 10:00 HS.

CIÊNCIAS FÍSICAS E BIOLÓGICAS

ENIO SILVA DE LIMA 86 ( Parabéns pela convocação!!! )

HISTÓRIA

MARIA ANGELA ROMANA DOS SANTOS 169
ANA PAULA PRADO MAGALHÃES 170
CARLA DE ANDRADE COUTO 171
COORDENADORIA REGIONAL METROPOLITANA X - Rua do Matoso, nº 254 - Rio Comprido - Rio de Janeiro - RJ
12/5/2010 ÀS 10:00 HS. INGLÊS
ROSANE RODRIGUES DA SILVA 69

Caso tenham dúvidas, basta consultar a lista original no D.O, o link está logo abaixo, na fonte de onde foi retirada a publicação.
No mesmo D.O consta também a listagem dos docentes eliminados do concurso.

Fonte: DIÁRIO OFICIAL do Estado do Rio de Janeiro - Poder Executivo - segunda-feira - 10 de maio de 2010 - da página 24 a 31.

27 Comentários:

Anônimo disse...

Raquel
Obrigada pelo seu blog, pois através dele pude
saber que fui chamada hoje 10/05/2010 depois
de 3 anos hein.. Agradeço muito a Deus por essa
benção e a você que nos proporciona essas informações. Deus te abençoe. Shalom
Carla

Raquel disse...

Carla, parabéns!!!!!
Eu é que agradeço por vc ter vindo compartilhar conosco a sua alegria. Boa sorte nas próximas etapas. E precisando de qualquer coisa, estamos aqui... :)

Shalom
Raquel

Fernanda disse...

Oi Raquel muito obrigada pelo esclarecimento,na hora fiquei tão aflita q nem me ocorreu olhar até o fim da página, até abri outras convocações mas até o fim da pagina eu realmente não havia olhado.
Muito Obrigada pela atenção e pelo trabalho dedicado a nós professores concurseiros rsrs
Abraço grande
Fernanda

Anônimo disse...

Oi, Raquel! Assim como a colega acima tb fui convocada e pude saber através do seu blog. Parabéns pelo seu excelente trabalho e pela sua boa vontade em compartilhar com os outros todas as informações que vc recebe.

Mt obrigada mesmo!!!!

Tatiana disse...

Oi Raquel...
primeiro quero parabenizá-la pelo trabalho aqui do blog.Adoro!!!

Já fuçei bastante aqui, mas continuo com uma dúvida. Será que tem como saber se exitem professores de Língua Portuguesa no banco da Metro VI?
Estou anciosa porque passe no concurso de 2010 e não sei se terei que esperar candidado aprovados de outros concursos ainda.

Desde já te agradeço.

monica disse...

Olá Raquel, sou a mais nova admiradora desse espaço tão importante para aqueles que estão aflitos , na espera de convocação. Hoje mesmo fui á metro l para buscar alguma informação sobre nova convocação para inspetor e obtive um a resposta que não esperava.Se voc souber de alguma informaç~~ao sobre se vai continuar a convocar ou não, mande-me uma mensagem, Ok? Grande abraço!

Anônimo disse...

Raquel,Bom Dia .Agradeço pelo seu excelente serviço voluntário que presta em prol de nossa categoria que é tão desprezada e desassitida.Todos nós professores temos que colaborar com trocas de informações,só assim temos condições de preservar nossas condições de trabalho e reinvindicar nossos direitos.Aproveito para manifestar minha satisfação,pois fui convocado pela metro V.Ciências. Um abraço e boa sorte a todos.

Anônimo disse...

Oi Raquel!

Bom dia! Parabéns pelo seu Blog! Acho que no momento é a ferramenta que mais nos mantêm informados!!!
Bom eu passei em 206° no concurso de 2007, na convocação do dia 10/05/2010 chamram até o 174, será que vamos ter novas chamadas???Estou ansiosa!

No de 2008 fiquei em 31°, mas depois da chamada da Classificação Geral, que não aceitei, não sei qula é minha colocação, você saberia informar onde consigo isso?!

Fiz os dois concursos para a Metro IV e continuo aguardando!!

Abraços, ahh também de add. lá no Orkut

Obrigado!

Tamires Abreu

Antonio Eduardo disse...

Raquel

Muito obrigado,não fosse o blog eu não saberia da minha convocação e da apresentação amanhã.

Correspondência ??? Deve chegar depois; os correios andam de mal a pior. Andam?

Que o Senhor dos seres e das coisas te abençoe

Antonio Eduardo

Anônimo disse...

Raquel, adoro seu blog. Todos os dias eu abro. estou esperando as convocações do estado do concurso de 2009 para caxias. será que este ano ainda terá chamadas para o mesmo?
um grande abraço

Tati

Anônimo disse...

RAQUEL, PRIMEIRAMENTE AGRADEÇO A SUA AJUDA, DIVULGANDO AS CHAMADAS, FOI ATRAVÉS DO SEU BLOG QUE SOUBE DA MINHA CONVOCAÇÃO.
BEM, AGORA ESTOU MUITO RECEOSA QUANTO AO EXAME DE VIDEOLARINGOSCOPIA...SOUBE Q HÁ PESSOAS QUE FICAM REPROVADAS, MINHA VOZ NÃO ESTÁ 100%...ENFIM, VC SABE ME INFORMAR SE REALMENTE PODEM BARRAR POR ESSE OU OUTRO EXAME? ME DISSERAM TB Q NÃO PODEM MAIS IMPEDIR A POSSE, E SIM QUE DEVEM DAR CHANCE E TEMPO PARA TRATAMENTO DA VOZ...ESTOU AFLITA!

Anônimo disse...

Raquel,
Me apresentei no dia 12/05 e a metro me class. como não habilitado. Será que posso retornar dentro do prazo de 10 dias para solicitar o final de fila, a fim de não perder minha vaga enquanto concluo a graduação?
Fik na Paz
Michele

Anônimo disse...

Olá Raquel!
Não entendi o q o Estado está fazendo se tem concursados de 2007 esperando pq eles fizeram uma listagem única de 2008
Ourta coisa foi que saiu na seeduc que iriam fazer uma listagem unica de 2007 e não fizeram. Pq professores do banco de reserva estão sendo chamados se alem dos concursados de 2007 tem os aprovados de 2009?

SORAIA disse...

olá raquel será que vão chamar mais professores de espanhol para NORTE FLUMINENSE I? EU SOU A 77ª.Soraia.

SORAIA disse...

RAQUEL, PARABÉNS POR ESTE TRABALHO MARAVILHOSO QUE VOCê DESEMPENHA NA INTERNET.QUALQUER CONVOCAÇÃO, NÓS SÓ ENCONTRAMOS AQUI. MAIS UMA VEZ PARABÉNS!! EXISTEM PESSOAS SÉRIAS PARA POSTAR BOAS COISAS NA NET. PAPAI DO CÉU TE ABENÇOE. SORAIA DE CAMPOS DOS GOYTACAZAES

Lela disse...

Olá, boa tarde a todos,
Me chamo Helen, e meu namorado foi convocado nesta última chamada para atuar na metropolitaa III. Queria saber as possibilidades dele atuar em outra metropolitana no internor de imediato, é possível, ou só mesmo após completar 3 anos de matr.
Aproveito para parabenizar o blog pelas informações bem atualizadas e dinâmica.

Anônimo disse...

NÃO SEI SE VC PODE ME AJUDAR, MAS COMO FAÇO PARA ATUALIZAR MEU ENDEREÇO POIS QUANDO FIZ ESSE CONCURSO MORAVA EM OUTRO LOCAL E SE , POR ACASO VIR A SER CONVOCADA , O TELEGRAMA IRÁ PARA O ANTIGO ENDEREÇO. GRATA MEU EMAIL É: edseabra52@hotmail.com

Anônimo disse...

Olá Raquel,
gostaria de saber por qual motivo não está tendo convocação para a coordenadoria de Miracema? Fiz o concurso em 2007 e estou aguardando resposta.

Anônimo disse...

Olá,

Gostaria como saber a data da perícia? Pois na entrega dos documentos ninguém deu previsão alguma!

Obrigada.

Lela disse...

Olá, Raquel,
Estou aqui novamente, ent]ão tb gostaria desaber sobre a perícia, estamos sem previsão e outra questão, de possa fora da metropolitana inicial.
meu e-mail helenwaldhelm@gmail.com.
Aguardo sua resposta.

Claudia Antunes disse...

Oi Raquel,

todos os dia eu entro no seu blog...
No meu caso estou esperando para a metro v sociologia e minha colocação foi 106...chamaram até 100.Aguardo boas noticias!

Anônimo disse...

Fui classificada no concurso de inspetor escolar em 19º e gostaria de estar recebendo as publicações por e-mail que é p.cabral10@yahoo.com.br Obrigada

Anônimo disse...

Olá! fiz o concurso para professor de Língua Portuguesa Estado 2007,(Belford Roxo) passei em +ou- na colocação 608°, as vezes tenho esperança outras não, você com sua esperiência acha que tenho chance? adri3id@yahoo.com.br

Anônimo disse...

Perdão pelo "esperiência", foi apenas questão das teclas serem perto uma da outra, percebi somente depois e não consegui consertar, retificando ... experiência...
adri3id@yahoo.com.br

Antonio Carlos disse...

Raquel fiz o concurso para o magisterio no ano de 2007 Língua Portuguesa tive 42 pontos,porem so tinha vaga para uma metropolitana a VII.Vc acha uqe aina posso ser convocado?Por favor se possivel ajude meu e-mai é antoniocfs26@yahoo.com.br Grato

Anônimo disse...

Caros colegas, estou indignada. Fui convocada à assumir minha vaga em maio, no entanto a Secretaria de Educação não me mandou telegrama e nem um email. E olha que me dei ao trabalho de ir na rua Erasmo Braga atualizar meu endereço no setor responsável. Agora diante da nova convocação é que descobri que já havia sido chamada. Pretendo entrar na Justiça. Se tiver pessoas interessadas em uma ação coletiva me procurem: monikadurst@yahoo.com

Anônimo disse...

bom dia! gostaria de saber se não me convocarem para a minha metropolitana III que foi escolhida no ato de inscrição do concurso das disciplinas pedagógicas de 2007 se posso ser convocada para onde tiver vaga? Gosto muito do seu blog Raquel!!! Leila. leilamelo.rodrigues@hotmail.com

Postar um comentário

- Não temos qualquer vínculo com nenhuma instituição pública ou privada. Este é um espaço pessoal e informal para troca de informações entre pessoas interessadas no setor de Educação.

- Os comentários são liberados aos leitores que por aqui passam, não refletindo, necessariamente, a opinião do responsável pela manutenção do Blog.

- Lembrem-se também que o Blog é aberto ao público. Ao deixar endereço de e-mail, telefone ou qualquer dado pessoal aqui, esses dados poderão ser vistos por qualquer pessoa.Portanto, tenha cuidado com as informações pessoais que deixa em seu comentário.

Blog Widget by LinkWithin

Programas úteis, baixe aqui!

Para ler a maioria dos editais e o Diário Oficial, é necessário ter o programa Adobe Reader instalado (programa leitor dearquivos em PDF), que é o formato em que estão vários documentos. Caso queira baixar o Adobe, que é um programa gratuito, pegue AQUI.

Foram eles que disseram...

O segredo da criatividade é saber como esconder as fontes. Albert Einstein
Não quero que as pessoas sejam muito gentis; pois tal poupa-me o trabalho de gostar muito delas. Jane Austen
"A cada bela impressão que causamos, conquistamos um inimigo. Para ser popular é indispensável ser medíocre" Oscar Wilde

Se sua dúvida não for esclarecida aqui não deixe de enviar a sua própria pergunta, ou mesmo tentar responder a pergunta de algum colega.

Enviar pergunta

Blogosfera


TopOfBlogs

  ©Atualize-se sempre em Raquelrfc.com.

TOPO