Baixar apostilas concursos professores

Atenção professor: Quer passar em concurso público? Então baixe a
apostilas especial.

Inscrição concursos professores

 Professor: Faça sua inscrição para concursos públicos agora - Municipal, Estadual ou Federal?

Provas anteriores concursos professores

Provas anteriores para concursos de professores: Todas as disciplinas.

O que cai nos Concursos para professores

 Todas as matérias que caem.
Saiba e estude.
 

quarta-feira, 5 de maio de 2010

SME - Convocação 04-05-10 - Decreto-373 - PROFESSOR II.

Convocação magistério SME-  aprovados no Concurso 2008 - Prefeitura do Rio de Janeiro - Professor II, esses profissionais atuam  em turmas do 1º ao 5º ano do Ensino Fundamental.

O dia, horário e local da  apresentação deverá ser conferida no D.O do município.

Informações sobre a  lista dos documentos e exames médicos solicitados pela SME.

DECRETO “P” Nº 373 DE 3 DE MAIO DE 2010
O PREFEITO DA CIDADE DO RIO DE JANEIRO, no uso das atribuições que lhe são conferidas pela legislação em vigor e tendo em vista o que consta do processo n.º 07/001.499/2010,
RESOLVE: PROVER, de acordo com o inciso I do art. 9º, combinado com o parágrafo único do art. 10, da Lei nº 94, de 14 de março de 1979, no cargo de PROFESSOR II, do Quadro Permanente do Município do Rio de Janeiro, em vagas decorrentes da Lei nº 2137, de 11/05/1994, os candidatos abaixo relacionados, aprovados em concurso público, conforme classificação final constante do Edital SMA/SME nº 65, de 27/03/2008, publicado no D. O. Rio de 27/03/2008, com republicação da 2ª e 7ª CRE pelo Edital SME/SMA nº 101, de 2008 publicado no D. O. Rio de 04/06/2008.
CRE 1- Praça Mauá, Santo Cristo, Turano, Praça Onze, Vasco da Gama, Saúde, Gamboa, Santo Cristo, Caju, Centro, Cidade Nova, Bairro de Fátima, Estácio, Santa Teresa, Rio Comprido, São Cristóvão, Catumbi, Mangueira, Benfica e Paquetá.
128º- LUARA DOS SANTOS SILVA
129º-THAIS CARNEIRO DE MOURA
130º-IZABEL CRISTINA CABRAL DO NASCIMENTO BO
131º-CLAUDIA CAVALCANTE GOMES
132º-ANDREA PINTO LUCAS DE OLIVEIRA
133º-CRISTINA DA SILVA PATROCINIO
134º- FABIANA PECANHA DE AZEVEDO
135º-SANDRA DE JESUS MIRANDA
136º-MONICA ROCHA MACIEL DA SILVA
137º-LIDIANE ALBINO BASTOS
138º-ELIZABETH VIEIRA DIAS DA SILVA
139º-MARCIA MELLO SANTOS DECOTELLI DA SILVA
140º-KATIA BEATRIZ DIAS PEREIRA DA SILVA
141º-SABRINA DE ANDRADE NUNES
142º-FLAVIA MORENO BARBEITO
143º-ISABELA PIRES CATILINA
144º-CAROLINA LAURIA SILVA
145º-KILZA MARIA SANTOS DA COSTA
146º-LUCIANA MEDEIROS REGO
147º-RITA DE CACCIA MELLO BELE
148º-CRISTIANE BEZERRA NUNES
149º-MARIA DE FATIMA FERNANDES CARDOSO PAULO
150º-ROSE FIGUEIREDO PONCE LEON
151º-DANDARA DE MELO PECANHA
152º-HALINNE MARTINS OLIVEIRA
153º-CLAUDIA VASCONCELLOS DE OLIVEIRA SILVA
154º-BEATRIZ PINTO LEMOS
155º-CATARINA TORRES ALVES DE ALMEIDA RAMOS
156º-RUBIA VASCONCELOS DA COSTA
157º-CAROLINA MONTEIRO MORAES
CRE 2-Glória, Flamengo, Catete, Laranjeiras, Lagoa, Urca, Cosme Velho, Botafogo, Humaitá, Praia Vermelha, Leme, Copacabana, Ipanema, São Conrado, Rocinha, Vidigal, Gávea, Leblon, Jardim Botânico, Alto da Boa Vista, Usina, Tijuca, Andaraí, Morro do Andaraí, Grajaú, Morro Nova Divinéia, Praça da Bandeira, Jamelão, Comunidade Chacrinha, Morro dos Cabritos, Rio Comprido, Morro da Cruz, Maracanã e Vila Isabel.
175º-IONE PAOLI GUSTAFSON
176º-JACYRA DA COSTA BRAZAO
177º-LIAMAR ROCHA DOS SANTOS
178º-MARCELLA ALCANTARA MAGALHAES DE RESENDE
179º-MARLOS DO NASCIMENTO CASTILHO
180º-JOAO PAULO BARBOSA PEREIRA
181º-LUCIANA BENTO ALVES DE SENA
182º-TERESA BARBOSA BRUNO
183º-SOLANGE NEMESIO DE ALBUQUERQUE
184º-CLARISSA CALEIA BERNARDO
185º-CHRISTIANE HENRIQUES DE CARVALHO DIAS
186º-KATIA REGINA HORACIO FIGUEIRA
187º-MONICA GONCALVES
188º-PATRICIA QUINTELA DE LIMA
189º-ALINE RIBEIRO TORNEIRO
190º-ANGELA PINHO GUIMARAES
191º-JULIANA DE OLIVEIRA BORGES
192º-ANA LUCIA BENEVIDES DE LIMA
193º-ALESSANDRA CORREIA XAVIER
194º-GISELLE AMORIM SOUSA
195º-PAULA PEREIRA DE CARVALHO
196º-ANDREA MIRANDA
197º-LIANA CRESPO PORTELLA
198º-ANA CAROLINA CUNHA FIGUEIREDO
199º-MARCIA FERNADES IANNELLI
200º-MARINA RODRIGUES LISBOA
201º-VANESSA DE ABREU CAMASMIE
202º-CARMEM DANUZIA LIMA GOMES DA SILVA
203º-MARCIA LIMA DE FREITAS ROCHA
204º-MARTA DOMINGUES COUTO
CRE 3-Higienópolis, Engenho Novo, Rocha, Méier, Maria da Graça, Inhaúma, Engenho da Rainha, Tomás Coelho, Bonsucesso, Piedade, Jacaré, Cachambi, Todos os Santos, Pilares, Lins de Vasconcelos, Riachuelo, Encantado, Del Castilho, Água Santa, Sampaio, Engenho de Dentro, Abolição, Jacarezinho, Complexo do Alemão e Ramos.

221º-MARCIA REGINA RIBEIRO DA SILVA
222º-ANGELA MARIA RIBEIRO DE SOUZA
223º-LILIA MARA PAES DE MELLO
224º-THAIS CUBA FERREIRA CARDOSO
225º-LUCIANE NOGUEIRA MENDONCA
226º-LUCIENE CRISPIM DA CUNHA
227º-ROBERTA POSSIDENTE FERREIRA
228º-VANESSA DE OLIVEIRA MICELI
229º-RAPHAELA NUNES SALOMAO
230º-SIMONE FERREIRA DA SILVA
231º-VANESSA PEREIRA DA CUNHA
232º-ERICA DE ALMEIDA MARRACHO
233º-CLARA CORREA DA COSTA
234º-PATRICIA DE FARIA PAIVA
235º-MARCIA APARECIDA ALVES DE OLIVEIRA NUNES
236º-ANA PAULA SALOMON
237º-ERLEY CLAUDIA LEAL DO NASCIMENTO
238º-EMANOELLE LIMA RODRIGUES
239º-DENISE DE AZEVEDO LACERDA
240º-HELEN VIEIRA DE OLIVEIRA
241º-CAROLINE DE CASSIA MANOEL
242º-CRISTIANE MEDEA SAMPAIO CERQUEIRA
243º-RITA DE CASSIA SANTOS COUTO
244º-CLAUDIA MARIA FERREIRA VILLARES
245º-ANNE ALVES DE MORAES
246º-THAIS FERNANDEZ ALVES DA PENHA
247º-ELAINE COSTA FILIPPE DIAS
248º-CHRISTIANE DANTAS SANTOS
249º-VALESSA NAZARETH MATTOS DE C. OLIVEIRA
250º-DEBORA REGINA PEREIRA CAMPOS
251º-EDNA MONTEIRO DOS SANTOS
252º-PAOLLA TEODORO LOPES
253º-MARILIA CAMINHA NUNES
254º-SHIRLEI DA COSTA BORGES
255º-CRISTIANE SANTIAGO BATISTA
256º-ELIANE DE FATIMA MESQUITADE ABREU
257º-CAROLINA ZACCA FERNANDES
258º-ANA CALUDIA CORREIA LEANDRO GOVEA
259º-CRISTIANE DE SOUZA SOARES DA COSTA
260º-LUCIA HELENA DE JESUS GUINTHER
261º-VIVIANE BATISTA DOS SANTOS
262º-HELAINE GRACIELLA DA SILVA GOMES
263º-JAQUELINE DA SILVA ARAUJO
264º-MICHELLI DE FARIA LEITAO
265º-SHEILA PORTELLA M. DE O. DO NASCIMENTO
266º-ROBERTA LOUREIRO MARTINELLI
267º-MARIA CLAUDIA MOREIRA CICIRIELLO
268º-ANNA PAULA CARRICO MONTEIRO DA SILVA SA
269º-ANGELA SIQUEIRA VIEIRA
270º-RAQUEL CRISTINA DOS SANTOS SIMAO
271º-FLAVIA LUCIO RAMOS
272º-HOZAMA MOURA TIBURCIO
273º-MARIZIA DE LIMA MONTEIRO DOS SANTOS
274º-IVANA CRISTINA IMBROSIO DA SILVA
275º-ROSANGELA PEREIRA NUNES BRUNO
276º-MARCELA CORREA GALLOULCKYDIO
277º-SHIRLEY DIAS DE SOUZA PEREIRA
278º-MONICA AMORIN NORTH
279º-ALINE BITTENCOURT LEITE
280º-NICOLLY SANTANA PAES
CRE 4-Manguinhos, Bonsucesso, Ramos, Olaria, Penha, Brás de Pina, Vila da Penha, Cordovil, Parada de Lucas, Vigário Geral, Portuguesa, Vila do João/Maré, Pitangueira, P. Bandeira, Praça do Carmo/Penha, Penha Circular, Zumbi, J. Carioca, Benfica, Galeão, Bancários, Guarabu, Jardim América, Ilha do Governador, Itacolomi, Jardim Guanabara, Tauá, Moneró, Freguesia, Tubiacanga, Cocotá, Cidade Universitária, Brás de Pina e Bancários. .
313º-NELMA RAPOSO DA SILVA
314º-ERIKA SILVA DE FREITAS
315º-ANDREIA MANSO DE OLIVEIRA
316º-KATIA DO NASCIMENTO LIMA PEREIRA
317º-LUIZ PAULO ROCHA
318º-ROSILENE CANDIDO DA SILVA
319º-ALESSANDRA DO NASCIMENTO
320º-LILIAN LUZIA MATTOS DE ANDRADE FIDANZA
321º-MARIA ANTONIA DOS REIS GIANCRISTOFARO
322º-MARIA CLAUDIA LOPES DE SOUZA
323º-PATRICIA DE ASSIS RAMOS
324º-FAGNER PINTO DA CUNHA
325º-ANDREA CRISTINA DE MATTOS MOTTA
326º-SHEILA VIEIRA BLOIS
327º-LUCIANA DA SILVA PAIVA
328º-CRISTIANE DA COSTA FRANCISCO M. PINTO
329º-DANIELA ALVES FLORES
330º-MILA MOREIRA DE LIMA
331º-MARCELE RIBEIRO FRANCISCO DE SOUZA
332º-IVANIR RODRIGUES DE BARROS
333º-THAIS PEREIRA DA SILVA
334º-LARISSA TEIXEIRA DA SILVA DEFANTI
335º-ANA PAULA PINTO GONCALVES
336º-ELISABETE DA SILVA COSTA
337º-FERNANDA MELO BURLA DE AGUIAR
338º-VERA LUCIA ANGELIM FRANCO PIMENTEL
339º-RENATA GONCALVES SOARES PATRICIO
340º-BRUNO ARAUJO DE JESUS
341º-JEANNETTE SOBRAL MENEZES
342º-CARLA BEATRIZ MARQUES DE OLIVEIRA
343º-GLADYS FERRAZ SARAIVA
344º-PATRICIA OSORIO FELIX DA SILVA
345º-ADRIANA PORTO ALEGRE DA SILVA DE OLIVEIRA
*346º-ROSIMERE DA SILVA LACERDA
*347º-MONICA SILVA DE JESUS
348º-SIMONE BONAVITA REIS
349º-SANDRA APARECIDA DE PAULA
350º-NATHALIA RODRIGUES DE OLIVEIRA DIAS
351º-ROSANGELA DOS SANTOS OLIVEIRA ALVES
352º-THAMYRIS DE CARVALHO VAZ
353º-DANIELLE REGINA BORGES
354º-TICIANA HATSCHECK DE PAIVA
355º-CARINE DA SILVA MACHADO
356º-CLAUDIA DO NASCIMENTO VIANA DA SILVA
357º-AIRTON MORAIS DA SILVA JUNIOR
358º-LILIAN REGINA DOS SANTOS MARTINS
359º-FLAVIA LUCIANA ANDRADE DE MELO
360º-TERESA CRISTINA MONTEIRO ARMAN
361º-MARCIA REGINA LIMA SIMOES
362º-FABIOLA B. N. DE OLIVEIRA DOMINGUEZ
363º-DIONE VASCONCELOS ALVES BRITTO
364º-DAYSE MARY DE SOUZA AZEVEDO
365º-SOLANGE LIMA CARRANO MAIA
366º-TAMORA BIANCA NUNES FIDELIS
367º-ALINE DA ENCARNACAO XIMENES
368º-JULIANA DE MESQUITA TEIXEIRA
369º-ANDREIA ROLIM QUINTINO DA SILVA
370º-TANIA MARIA RAMALHO CORDEIRO AZEVEDO
371º-CAMILA GUIMARAES ALVES
372º-ALESSANDRA RIBEIRO CAMPOS DE LIMA
CRE 5-Vila Cosmos, Vicente de Carvalho, Vila da Penha, Irajá, Vista Alegre, Vaz Lobo, Colégio, Marechal Hermes, Rocha Miranda, Turiaçu, Oswaldo Cruz, Bento Ribeiro, Madureira, Honório Gurgel, Campinho, Quintino Bocaiúva, Cavalcante e Cascadura.
154º-KESLEY ALBERTINA DOS ANJOS MENESES
155º-LUCIENE CRISTINE DE A. G. DE ALMEIDA
156º-VALERIA DE FRANCA ROMAO
157º-MARIA DA GLORIA MORAIS DE OLIVEIRA
158º-FERNANDA DOS SANTOS
159º-ELIANA FATIMA COELHO MORGADO
160º-VANESSA VELOZO NASCIMENTO
161º-PATRICIA FELIX CANDIDO SOBRINHO
162º-MONICA CRISTINA DE BRITO FERREIRA
163º-SONIA DA SILVA LONDRES ARLOTA
164º-BEATRIZ FRAGA DE OLIVEIRA
165º-SELMA ALEXANDRE DE BARROS
166º-PEDRO PAULO DE ALENCAR SEVERO
167º-KATIA REGINA ALVES DA SILVA
168º-ANA CLAUDIA AZEVEDO GONÇALVES
169º-SORAYA DA COSTA RAMOS
170º-ALINE DE PAIVA DE SOUSA
171º-NATALIA MENDES DE CARVALHO DOS SANTOS
172º-JOISETE SOARES ROCHA CIOFFI
173º-MARCIA CRISTINA GOMES DE PAIVA
174º-LUCIANE DE ALMEIDA GOMES
175º-MARTA XAVIER FRIAS
176º-LUCIANA FEIDMAN PRIETOS
177º-SANDRA CRISTINA RODRIGUES PIMENTEL
178º-ELISANGELA DA COSTA MAGALHAES DA CUNHA
179º-VERONICA MIRIAN GASPAR ALVES
180º-CARLA LINS TAQUETE
181º-ESLI CASCAO CIRULLI
182º-ESTELA CARVALHO DA SILVA
183º-ISABELA ABREU DE SOUZA
CRE 6 - Parque Anchieta, Anchieta, Ricardo de Albuquerque, Guadalupe, Acari, Coelho Neto, Irajá, Costa Barros, Pavuna, Barros Filho e Deodoro.
218º-ANA LUCIA DE SOUZA NASCIMENTO
219º-PAULA ESCAFA DA SILVA
220º-FERNANDA DOS SANTOS FERNANDES
221º-MONICA DRUMMOND
222º-ELIANA SOTEIRO DE OLIVEIRA
223º-CLAUDIA REGINA SAMPAIO DE LIMA
224º-VALERIA DE ALMEIDA GOMES
225º-VAMUSI SILVA DE OLIVEIRA
226º-DELEIDE INACIO DIAS BARBOSA
227º-JULIANA DE LIMA
228º-JUSSARA PAULA DE OLIVEIRA SILVA
229º-MARIA DE FATIMA JANEIRO MAIA
230º-DENISE FREIRE KONSTANDINIDIS
231º-CLAUDIA DA COSTA CANLE
232º-ROSELANE VIANA DE OLIVEIRA HENRIQUES
CRE 7-Barra da Tijuca, Itanhangá, Vargem Grande, Vargem Pequena, Rio das Pedras, Camorim, Recreio dos Bandeirantes, Jacarepaguá, Taquara, Cidade de Deus, Gardênia Azul, Freguesia, Anil, Tanque, Curicica, Pechincha, Praça Seca e Vila Valqueire.
299º-CRISTIANE GUIMARAES ROCHA
300º-ELIZABETH DE SOUZA SALGADO PEREIRA
301º-GILZA SANTOS DO ROSARIO
302º-PATRICIA DE OLIVEIRA
303º-LEILA LETICIA OLIVEIRA DA SILVA
304º-SELMA REGINA MATTOS VALLE DA CUNHA
305º-MAIRA COSTA ALVES PEREIRA
306º-ANA VICELI DA SILVA BAZOLI
307º-ANGELA MARIA DE ALMEIDA OLIVEIRA
308º-CARLA FIUZA DA SILVA OLIVEIRA LOPES
309º-ROBERTA PREISSLER MARCOLINO
310º-MARCELLE RODRIGUES DA SILVA
311º-ELHA MARIA ARAGAO
312º-MONIQUE LOPES GITAHY
313º-LUCIA DE FATIMA DE AZEVEDO RABELLO
314º-SIMONE DE AZEVEDO BRASIL CORTES
315º-FLAVIA SAMPAIO LEITE
316º-ALESSANDRA NASCIMENTO RODRIGUES
317º-JULIANA DA FONSECA RODRIGUES
318º-VALDENICE CARDOSO DE FREITAS DA SILVA
319º-GEORGIA MARIA SANTOS DE PAIVA
320º-MARIA APARECIDA TEIXEIRA FIGUEIRA
321º-FLAVIA DOS SANTOS MATTOSO
322º-MIRIAM PEREIRA RIBEIRO DE OLIVEIRA
323º-MARIANA LOPES NUNES DA MOTTA
324º-ROSELEANA SANCHES CUNHA DE MORAIS
325º-NEUSA SOUZA FONSECA BOTELHO
326º-LUCILENE CARVALHO DE JESUS SANTOS
327º-ELIZABETH MORAIS DA CUNHA
328º-TATIANA PROCACI DOS SANTOS
329º-MONICA SANTANNA GOMEZ
330º-KATHERINE MANES AUGUSTO
331º-CLAUDIA MENDES DE SOUZA
332º-HELAINE CRISTINA TAVARES DUARTE OLIVEIRA
333º-LUCIANA CRISTINA LONGUE DOS SANTOS
334º-TATIANA NOBREGA
335º-FLAVIA DE ARAUJO PASSOS TRINDADE
336º-FATIMA GUIMARAES PORTO
337º-ANDREA CORREA DA SILVA
338º-CLAUDIA DOS SANTOS MARTINS
339º-LUISA ROSA COSTA FRANCA
340º-HERICA DE SOUZA CARDOZO
341º-ADILSON RICARDO DANIEL DE OLIVEIRA
342º-LILIAN FERREIRA ANTONIOLI
343º-WILMA DALTRO DE BARROS MOITAS
344º-SIMONE TEIXEIRA DA SILVA
345º-FERNANDA ALVES VENDAS
346º-CINTIA BAHIENSE DE SOUZA
347º-ISABELA GALM CARNEIRO DE SOUZA
348º-RITA DE CASSIA ABDALLA ROMEU
349º-MARIA PAULA GOMES SANT ANNA
350º-MARGARIDA ADRIANA LAVORATO GOMES
351º-REGINA CELIA CLEMENTINO
352º-DENISE PEREIRA MARQUES
353º-ISABEL CRISTINA IGNACIO DA SILVA
354º-VIVIANE DE SOUZA BAPTISTA
355º-ROSIMERI DE FREITAS DOS SANTOS SOUZA
356º-SILVANA FARIA GUIMARAES GOMES
357º-GISELLE ADELINO DOS SANTOS
358º-CLAUDIA ELISA PEREIRA LIMA
359º-SUZANA RIBEIRO COELHO FERNANDES
360º-LUCIANA HOLOVATY
361º-LEILIANE OLIVEIRA DA SILVA
362º-CECILIA GOUVEIA DE SOUZA
363º-JANE GABRIEL MIGUEL
364º-MARCIA ALVES MARQUES
365º-MARIA LUIZA BREDER DA SILVA
366º-ANA LUCIA ALVES DE ALMEIDA
367º-RUTE DE JESUS BARBOSA SILVA
368º-FERNANDA RENATA VIEIRA
CRE 8-Guadalupe, Deodoro, Padre Miguel, Bangu, Senador Camará, Jabour, Santíssimo, Guilherme da Silveira, Vila Kennedy, Vila Militar, Sulacap, Magalhães Bastos e Realengo.

295- EVELYN ALVES BRANDAO
296º-CRISTIAN ELIAS JESUS DE OLIVEIRA
297º-SONIA SIRNES RABELLO SOUZA
298º-ANDREIA ARAUJO SANTOS
299º-SARAH CRISTINA DE FRANCA TEIXEIRA
300º-DRIELI AVEDISSIAN RODRIGUES
301º-JULIANA RIBEIRO
302º-THEREZA CHRISTINA ALMEIDA BARBOSA
303º-MICHELE ALVES PEREIRA FRANCO
304º-ERIKA FONSECA DAVID DOS SANTOS
305º-VANDA CRISTINA DA SILVA NERYS
306º-TAMIRES FERREIRA BORGES DA SILVA
307º-FERNANDA PASCHOAL DA SILVA
308º-SILVIA TAVARES SAMPAIO
309º-ANGELICA DA SILVA LOPES
310º-SIMONE CRISTINE CAMPOS PINTO
311º-SANDRA REGINA DE LIMA
312º-JOICE CORDEIRO ROSA
313º-CLEBER BARROS DA SILVA
314º-JULYANNA DOS SANTOS VIEIRA FRINHANI
315º-IARELI AREIAS PEREIRA
316º-APARECIDA CRISTINA DA C. DE LIMA ALVES
317º-ANA PAULA GALDINO RANGEL
318º-MARIA CANDIDA KISTER FERREIRA
319º-ANA CLAUDIA LOPES DE ARAUJO
320º-DANIELA NORONHA PADRAO DIAS
321º-PATRICIA GUILHERME PONTES
*322º-MONICA MARTINS DE ALBUQUERQUE
323º-HELLEN LOUREIRO DE CARVALHO
324º-MAGNA ARAUJO DE ALMEIDA
325º-DEBORA CAVALCANTI DOS SANTOS
326º-ROBERTA OLIVEIRA MORAES
327º-THAIS DO AMARAL E SILVA
328º-PRISCILA TEIXEIRA DE FIGUEIREDO
329º-IRIS LIMA PEREIRA
330º-SINARA MARCIA DOS SANTOS
331º-ROSA SENA DE FARIAS
332º-ELISA SIMONI DA SILVA
333º-KELLY CRISTINA PINHEIRO VALERIO
334º-MARIZA ARAUJO RIBEIRO
335º-AGATA PEREIRA DA SILVA
336º-VALDEMIRA FERREIRA SILVA LOURENCO DOS SA
337º-CELINA SANTOS DA SILVA
338º-JULIANA FERNANDES DOS SANTOS MENDES
339º-MARGERIE PEREIRA DE SOUZA FAGUNDES
340º-MARCIA MARIA FERREIRA DE SOUZA
341º-ELIZABETH BARROSO MAIA
342º-AMANDA RIBEIRO RAMOS
343º-NATHALLIA CHRISTINA PINHEIRO DOS SANTOS
344º-TATIANA JACOMO GUIMARAES
345º-SOLANGE MENEZES ESTEVES
346º-ADRIANA LUCIO DA ROZA
347º-ROSANA PONTES MONSORES
348º-PRISCILA DOS SANTOS MARQUES
349º-ROSANA OLIVEIRA MACHADO
350º-SONIA LENI GONCALVES
351º-CRISTINA RODRIGUES DE PAIVA DE SOUZA
352º-KARLA MARIA COSTA DE OLIVEIRA
353º-ELISETE COSTA DA SILVA
354º-ALINE DE OLIVEIRA GRIGOROVSKI TAVARES
355º-PRISCILA ROSA DA SILVA
356º-DANIELLE DOS SANTOS DA SILVA
357º-TANIA JUSSARA DE OLIVEIRA ANDRADE
358º-PATRICIA PIRES DE ALMEIDA
359º-MONICA CRISTINA CEZAR DA SILVA
360º-ELIANE GOULART DE MACEDO
361º-VANESSA SANTOS ROCHA
362º-SANDRA APARECIDA DA SILVA SOUSA
363º-ANA BEATRIZ MANSO TIRADO
364º-MARIA JOSE RODRIGUES MEDEIROS
365º-RENATA FELIX DE SOUZA RAMOS
366º-SUZANA CARVALHO DE MIRANDA
367º-RENATA SPINDOLA MOTTA CASTRO
368º-PATRICIA BENTO MARTINS DOMINGOS
369º-DENAIR CORDEIRO DE OLIVEIRA
370º-GISELE DE SOUZA PETERLE
371º-ALESSANDRA DA COSTA SOUZA
372º-CAMILA ROSA DE OLIVEIRA
373º-STEPHANI MONIQUE FELIX
374º-ELISABETE DE SOUZA SILVA
375º-ADRIANA ALMEIDA DO NASCIMENTO
376º-EDINEIDE FERREIRA DA SILVA FERNANDES
377º-MICHELE JEANE FERREIRA DE SOUZA
378º-SONIA REGINA SPERDUTO MESSINA
379º-FABIANA LAGE ALVES MORAIS
CRE 9-Inhoaíba, Campo Grande, Cosmos, Santíssimo, Nova Iguaçu e Augusto Vasconcelos.
255º-JANETE SANTOS FERREIRA MAINI
256º-MARIANA LUTZ SIQUEIRA
257º-ELISABETE MIRANDA DE OLIVEIRA
258º-HAYDEE ROCHA DE ARAUJO
259º-VIVIANE SOARES DOS SANTOS
260º-ANDREA MATOS MARTINS ANDRADE
261º-XIRLAINE DOS ANJOS SOUSA
262º-MONICA MACHADO ASSIS SANTANA
263º-NEIVA MARTINS DE FARIAS
264º-MARILIA NASCIMENTO FARACO
265º-PRISCILLA DE CASTRO GOMES
266º-RITA DE CASSIA MACHADO MOUTA
267º-ADRIANA DA COSTA DE OLIVEIRA MARQUES
268º-DAYSE XAVIER DA SILVA
269º-ADRIANA GARCIA SCOVINO
270-MONICA REGINA DE SOUZA DOS ANJOS
CRE 10-Sepetiba, Santa Cruz, S. Fernando, Jardim dos Vieiras, Paciência, Cosmos, São Fernando, Guaratiba, Ilha de Guaratiba, Barra de Guaratiba e Pedra de Guaratiba,
550º-LEILA RUTE DO MONTE OLIVEIRA
551º-RITA DE CASSIA VIANNA ALVES
552º-ROSALINA FREITAS DA SILVA
553º-MARLI MICHAEL DO NASCIMENTO
554º-NATHALIA SANTOS SAMPOL
555º-LUCIO PETTERSON LIMA DE OLIVEIRA
556º-VIVIANE SILVA DOS SANTOS
557º-ALMIR DA SILVA JUNIOR
558º-CARLA ROCHA REZENDE
559º-ALMIR RODRIGUES MARTINS
560º-ANA PAULA TEIXEIRA MARTINS
*561º-ISAURA MOREIRA DOS SANTOS
562º-ROSANA MELO DA SILVA
563º-ERIKA DE ASSIS SILVA
564º-FABRICIA LIMA DE ASSIS OLIVEIRA
565º-ANA PAULA DA COSTA ARAGAO
566º-PALLOMA DA SILVA ALMEIDA
567º-REJANE MUNIZ DA SILVA
568º-NADIA BATISTA DE SANTANA GOMES
569º-JOELMA DE SOUZA BATISTA CORREIA
570º-JOSIAS NUNES DE OLIVEIRA
* Beneficiários pelo Decreto Municipal nº 22082/2002 - Inscrição Hipossuficiência

Informações obtidas no  Diário Oficial do Município do RJ - (acessado em 04/05/2010)

5 Comentários:

Anônimo disse...

Olá,querida Raquel!! Parabéns por todo o conteúdo! Gostaria muito de saber quando iremos ser convocadas para o último concurso de reserva do estado - RJ? Tem previsão? Abraços, prof Roberta. e-mail: robmz@ibest.com.br

Anônimo disse...

Vc que é muito bem informada, sabe dizer se as CRE chamarão todos os classificados que tiveram seus nomes listados no D.O? cisalvati@bol.com.br

Anônimo disse...

Olá:

Achei bem interessante o blog!
Além de completo, achei tambem os 'pensamentos', no final deste, super bacana...
Descobri o blog quando procurava por uma pessoa, chamada Roseleana Sanches C. de Morais - foi minha professora em um colégio (aí?) do RJ, em meados dos anos 90 (há tempo!); gostaria de saber por onde ela anda...
Atualmente, resido bem longe (no Rio grande do Sul).

Grato,
Rodrigo Rosa (ropoars@ig.com.br)

Raquel disse...

Olá, Rodrigo :)
Acho que se a professora Roseleana passar por aqui, ficará muito feliz ao ler o seu comentário.

Ela deve ser uma excelente professora, e vc vir procurá-la mostra que ela deixou marcas positivas.

Abs e sorte em sua busca.
Raquel

Anônimo disse...

raquel ,teria como saber se minha filha foi classificada no concurso de pII de 2007.Ela recebeu nota 44.Ela esteve na prefeitura ,procuro muito no site da propria,nada conseguimos saber nem nos dão informação,o nO de insc.283562 cpf04146139708 .email beta_russo2003@yahoo.com.br,agradecço de coração.Regina

Postar um comentário

- Não temos qualquer vínculo com nenhuma instituição pública ou privada. Este é um espaço pessoal e informal para troca de informações entre pessoas interessadas no setor de Educação.

- Os comentários são liberados aos leitores que por aqui passam, não refletindo, necessariamente, a opinião do responsável pela manutenção do Blog.

- Lembrem-se também que o Blog é aberto ao público. Ao deixar endereço de e-mail, telefone ou qualquer dado pessoal aqui, esses dados poderão ser vistos por qualquer pessoa.Portanto, tenha cuidado com as informações pessoais que deixa em seu comentário.

Blog Widget by LinkWithin

Programas úteis, baixe aqui!

Para ler a maioria dos editais e o Diário Oficial, é necessário ter o programa Adobe Reader instalado (programa leitor dearquivos em PDF), que é o formato em que estão vários documentos. Caso queira baixar o Adobe, que é um programa gratuito, pegue AQUI.

Foram eles que disseram...

O segredo da criatividade é saber como esconder as fontes. Albert Einstein
Não quero que as pessoas sejam muito gentis; pois tal poupa-me o trabalho de gostar muito delas. Jane Austen
"A cada bela impressão que causamos, conquistamos um inimigo. Para ser popular é indispensável ser medíocre" Oscar Wilde

Se sua dúvida não for esclarecida aqui não deixe de enviar a sua própria pergunta, ou mesmo tentar responder a pergunta de algum colega.

Enviar pergunta

Blogosfera


TopOfBlogs

  ©Atualize-se sempre em Raquelrfc.com.

TOPO