Baixar apostilas concursos professores

Atenção professor: Quer passar em concurso público? Então baixe a
apostilas especial.

Inscrição concursos professores

 Professor: Faça sua inscrição para concursos públicos agora - Municipal, Estadual ou Federal?

Provas anteriores concursos professores

Provas anteriores para concursos de professores: Todas as disciplinas.

O que cai nos Concursos para professores

 Todas as matérias que caem.
Saiba e estude.
 

quinta-feira, 6 de maio de 2010

SME-RJ - data da apresentação dos professores convocados em 04/05.

Já saiu a data em que os professores convocados pela Secretaria Municipal de Educação do RJ devem se apresentar.

Boa sorte a todos nessas próximas etapas de perícia e escolha das  escolhas.

A notícia foi colocada em nossa Comunidade lá no Orkut pela Nathália, nossa moderadora Oficial.

Nathália:
CONVOCAÇÃO PREFEITURA DO RIO: Profesores PII, PI; HISTÓRIA, GEOGRAFIA E CIÊNCIAS.

MARCADA NOSSA APRESENTAÇÃO PESSOAL:
DE 12/05/2010 A 18/05/2010
ATÉ QUE VAI SER RÁPIDO, NÃO ACHARAM?

Segue o link: http://doweb.rio.rj.gov.br/
Se não consguirem ir direto, copia todo link e cola no navegador.

Mesmo assim se nao conseguir, digita na busca a palavra CONVOCA, aperta as setinhas que estão embaixo da busca,  e vai clicando até aparecer a convocação da tua disciplina.
Se ainda assim, não conseguir ver a lista, a Tereza, também moderadora na nossa comunidade, salvou-a em PDF, e a Nathália me enviou por e-mail. Será necessário ter o Acrobat Reader instalado em seu computador para abrir os arquivos. As listas em PDF, disponibilizadas pelas colegas,  podem ser baixadas nos seguintes links:

- Professor I - Geografia, Ciências e parte História
- Professor I - História e parte de PII
- Listagem PII  


Eis a listagem aberta:
GEOGRAFIA:

A Gerente de Administração de Recursos Humanos, convoca os candidatos abaixo relacionados aprovados em concurso público para o cargo de PROFESSOR I (Geografia), a compa na Rua Afonso Cavalcanti n.º 455, Centro Administrativo São Sebastião, 1º andar, sala 147.
DECRETO “P” N.º 369 de 03 de maio de 2010
Dia 12/05/2010 – 09 horas
1ª CRE
Praça Mauá, Gamboa, Santo Cristo, Caju, Centro, Cidade Nova, Bairro de Fátima, Estácio
Teresa, Rio Comprido, São Cristóvão, Catumbi, Mangueira, Benfica e Paquetá.
Classificação NOME
26º ENCAMINHADO PELA CLASSIFICAÇÃO GERAL
27º CRISTIANE TIOZZO
28º AO 33º ENCAMINHADO PELA CLASSIFICAÇÃO GERAL
34º JORGE ALBERTO ALVES MESQUITA
2ª CRE
Glória, Flamengo, Laranjeiras, Catete, Urca, Cosme Velho, Botafogo, Humaitá, Praia Ve
Leme, Copacabana, Ipanema, São Conrado, Rocinha, Vidigal, Gávea, Leblon, Jardim Botân
da Boa Vista, Usina, Tijuca, Praça da Bandeira, Vila Isabel, Andaraí, Morro do Andaraí, Ja
Comunidade Chacrinha, Morro dos Cabritos Morro da Cruz e Grajaú.
Classificação NOME
42º KATIA REGINA DE QUINO PAZ
43º ao 48º ENCAMINHADO PELA CLASSIFICAÇÃO GERAL
49º ISABELA CASTRO DE PAULA
4ª CRE
Ilha do Governador, Manguinhos, Bonsucesso, Maré, Ramos, Olaria, Penha, Brás de Pina,
Penha, Penha Circular, Cordovil, Parada de Lucas, Vigário Geral, Portuguesa, Vila do Joã
Pitangueira, Praia da Bandeira, Zumbi, J. Carioca, Benfica, Galeão, Bancários, Guarabu, Ita
Jardim Guanabara, Tauá, Moneró, Freguesia, Cocotá, Cidade Universitária, Bancários e
América
Classificação NOME
74º RICARDO SIERPE VIDAL SILVA
75º TEREZINHA SILVA SEIXAS FILHA
76º CAROLINE CARDOSO DOS SANTOS
8ª CRE
Guadalupe, Deodoro, Padre Miguel, Bangu, Senador Camará, Jabour, Santíssimo, Guilhe
Silveira, Vila Kennedy, Vila Militar, Jardim Sulacap, Magalhães Bastos e Realengo.
Classificação NOME
76º ao 90º ENCAMINHADO PELA CLASSIFICAÇÃO GERAL
91º LUIZ GUILHERME DIAS RANGEL
92º ROBERTO ALBINO FEITOSA
93º RODRIGO GONCALVES MARTINS
94º WALISON BOY DOS SANTOS
9ª CRE
Inhoaíba, Campo Grande, Cosmos, Santíssimo, Augusto Vasconcelos e Benjamin Dumont
Classificação NOME
65º ARLAN DA COSTA MARCELLO
66º VALERIA TELLES BRITES
67º ALESSANDRO MUNIZ DA COSTA FARIAS
68º SHIRLEI ALVES FERREIRA ASSUNCAO

CONVOCAÇÃO BANCO CONCURSADOS CLASSIFICAÇÃO GERAL
Classificação Geral - NOME
83º ao 86º ENCAMINHADO PELA CRE DE OPÇÃO
87º RAQUEL BARBOSA DA SILVA
88º MAURICIO DE CASTRO COQUET JUNIOR
89º ao 93º ENCAMINHADO PELA CRE DE OPÇÃO
94º ERIKA FRANCO RIBEIRO
95º CONVOCADO PELA CRE DE OPÇÃO
96º THIAGO ALMEIDA KIEFER
97º RICARDO BARBOSA COELHO
98º RENAN SOARES DA COSTA
99º RAQUEL NUNES DEVECHI
100º LUIZ GUSTAVO DOS SANTOS CHRISPINO
101º MONICA SUELY MENDES DE ABREU
102º ROSE ELEN SANT ANNA VITORIANO
103º ao 105º ENCAMINHADO PELA CRE DE OPÇÃO
106º CINTIA CARDOZO DOS REIS
107º FABIANO DE ARAUJO OLIVEIRA
108º SERGIO VIEIRA DA SILVA
___________________________________________________________________________
CIÊNCIAS:
EDITAL Nº 17 DE 05 DE MAIO DE 2010
A Gerente da Gerência de Administração de Recursos Humanos, convoca os candidatos
relacionados, aprovados em concurso público para o cargo de PROFESSOR I (CIÊNCIAS)
comparecerem na Rua Afonso Cavalcanti n.º 455, Centro Administrativo São Sebastião, 1º
sala 147.
DECRETO “P” N.º 370 DE 03 DE MAIO DE 2010
Dia 12/05/2010 – 10 HORAS
1ª CRE
Praça Mauá, Turano, Gamboa, Santo Cristo, Vasco da Gama, Saúde, Caju, Centro, Cidad
Bairro de Fátima, Estácio, Santa Teresa, Rio Comprido, São Cristóvão, Catumbi, Mangueira,
e Paquetá.
Classificação NOME
18º YACI PIRATATA MARIA MARCONDES FARIAS
2ª CRE
Glória, Flamengo, Laranjeiras, Lagoa, Catete, Urca, Cosme Velho, Botafogo, Humaitá
Vermelha, Leme, Copacabana, Ipanema, São Conrado, Rocinha, Vidigal, Gávea, Leblon,
Botânico, Horto, Alto da Boa Vista, Tijuca, Praça da Bandeira, Vila Isabel, Andaraí, Morro do A
Grajaú, Morro Nova Divineia, Jamelão, Comunidade Chacrinha, Morro dos Cabritos, Rio Co
Morro da Cruz e Maracanã.
Classificação NOME
23º CLARICE TAVARES SIQUEIRA
3ª CRE
Higienópolis, Engenho Novo, Rocha, Riachuelo, Del Castilho, Méier, Maria da Graça, In
Engenho da Rainha, Tomás Coelho, Bonsucesso, Piedade, Sampaio, Jacaré, Cachambi, T
Santos, Pilares, Lins de Vasconcelos, Engenho de Dentro, Água Santa, Encantado, A
Jacarezinho e Complexo do Alemão.
Classificação NOME
34º ISABELE PAGELS GONÇALVES
4ª CRE
Ilha do Governador, Manguinhos, Bonsucesso, Maré, Ramos, Olaria, Penha, Brás de Pina,
Penha, Penha Circular, Cordovil, Parada de Lucas, Vigário Geral, Portuguesa, Vila do Joã
Pitangueira, Praia da Bandeira, Zumbi, J. Carioca, Benfica, Galeão, Bancários, Guarabu, Ita
Jardim Guanabara, Tauá, Moneró, Freguesia, Cocotá, Cidade Universitária, Bancários e
América
Ilha do Governador, Manguinhos, Bonsucesso, Maré, Ramos, Olaria, Penha, Brás de Pina,
Penha, Cordovil, Parada de Lucas, Vigário Geral e Jardim América
Classificação NOME
58º CELSO RIBEIRO DA SILVA JUNIOR
59º CELIA MARTINS DE FREITAS
5ª CRE
Vicente de Carvalho, Vila Cosmos, Vila da Penha, Irajá, Vista Alegre, Vaz Lobo, Colégio, M
Hermes, Rocha Miranda, Turiaçu, Oswaldo Cruz, Bento Ribeiro, Guadalupe, Madureira,
Gurgel, Campinho, Quintino Bocaiuva, Cavalcante e Cascadura.
Classificação NOME
46º CARLOS ROBERTO MACHADO GAYER
47º CECILIA DA SILVA PURCINO
6ª CRE
Parque Anchieta, Anchieta, Ricardo de Albuquerque, Guadalupe, Acari, Coelho Neto, Irajá
Barros, Pavuna, Barros Filho e Deodoro
Classificação NOME
30º NATASHA MARINS PRATI DE CASTRO
7ª CRE
Barra da Tijuca, Itanhangá, Vargem Pequena, Vargem Grande, Recreio dos Bande
Jacarepaguá, Taquara, Cidade de Deus, Gardênia Azul, Freguesia, Anil, Rio das Pedras, Ca
Tanque, Curicica, Pechincha, Praça Seca e Vila Valqueire.
Classificação NOME
32º RODRIGO VENTURA MARRA
33º VANESSA CONCEIÇÃO COELHO TEIXEIRA
8ª CRE
Guadalupe, Deodoro, Padre Miguel, Bangu, Senador Camará, Jabour, Santíssimo, Guilhe
Silveira, Vila Kennedy, Vila Militar, Jardim Sulacap, Magalhães Bastos e Realengo.
Classificação NOME
44º MARIA DA CONCEIÇÃO DA SILVA COELHO
45º ALEX SANDRO CORREA MACHADO
9ª CRE
Inhoaíba, Campo Grande, Cosmos, Santíssimo, Nova Iguaçu, Augusto Vasconcelos
Classificação NOME
32º LIANA STRECHT PEREIRA
33º CRISTINA EDUL PRADO DE SOUZA
10ª CRE
Santa Cruz, Paciência, Cosmos, São Fernando, Jardim das Vieiras, Guaratiba, Ilha de Gu
Barra de Guaratiba, Pedra de Guaratiba, Sepetiba e Jardim Maravilha.
Classificação NOME
70º ALINE MARISE CARDOSO RIBEIRO
71º CHARLES CORDEIRO DE CAMPOS
________________________________________________________________________
HISTÓRIA:
EDITAL Nº 18 DE 05 DE MAIO DE 2010
A Gerente da Gerência de Administração de Recursos Humanos, convoca os candidatos
relacionados, aprovados em concurso público para o cargo de PROFESSOR I (História) a
comparecerem na Rua Afonso Cavalcanti n.º 455, Centro Administrativo São Sebastião, 1º
sala 147.
DECRETO “P” N.º 371 DE 03 DE MAIO DE 2010
Dia 12/05/2010 – 11 HORAS
1ª CRE
Praça Mauá, Turano, Gamboa, Santo Cristo, Vasco da Gama, Saúde, Caju, Centro, Cidad
Bairro de Fátima, Estácio, Santa Teresa, Rio Comprido, São Cristóvão, Catumbi, Mangueira,
e Paquetá.
Classificação NOME
20º FRANCISCO AIMARA CARVALHO RIBEIRO
21º CARLA DE MEDEIROS SILVA
2ª CRE
Glória, Flamengo, Laranjeiras, Lagoa, Catete, Urca, Cosme Velho, Botafogo, Humaitá
Vermelha, Leme, Copacabana, Ipanema, São Conrado, Rocinha, Vidigal, Gávea, Leblon,
Botânico, Horto, Alto da Boa Vista, Tijuca, Praça da Bandeira, Vila Isabel, Andaraí, Morro do A
Grajaú, Morro Nova Divineia, Jamelão, Comunidade Chacrinha, Morro dos Cabritos, Rio Co
Morro da Cruz e Maracanã.
Classificação NOME
28º TATIANE SILVA TEREZA
29º CANDIDATO CONVOCADO PELA CLASSIFICAÇÃO GERAL
30º DANIELE DE ALMEIDA SIMAS
3ª CRE
Higienópolis, Engenho Novo, Rocha, Riachuelo, Del Castilho, Méier, Maria da Graça, Engenho da Rainha, Tomás Coelho, Bonsucesso, Piedade, Sampaio, Jacaré, Cachambi, T
Santos, Pilares, Lins de Vasconcelos, Engenho de Dentro, Água Santa, Encantado, A
Jacarezinho e Complexo do Alemão.
Classificação NOME
39º DANIEL DOS SANTOS MONTEIRO
40º PIERRE BATISTA DE ALMEIDA JUNIOR
4ª CRE
Ilha do Governador, Manguinhos, Bonsucesso, Maré, Ramos, Olaria, Penha, Brás de Pina,
Penha, Penha Circular, Cordovil, Parada de Lucas, Vigário Geral, Portuguesa, Vila do Joã
Pitangueira, Praia da Bandeira, Zumbi, J. Carioca, Benfica, Galeão, Bancários, Guarabu, Ita
Jardim Guanabara, Tauá, Moneró, Freguesia, Cocotá, Cidade Universitária, Bancários e
América
Ilha do Governador, Manguinhos, Bonsucesso, Maré, Ramos, Olaria, Penha, Brás de Pina,
Penha, Cordovil, Parada de Lucas, Vigário Geral e Jardim América
Classificação NOME
65º EDUARDO SILVA MISTURA
66º ELISABETE DA SILVA TOLEDO
67º PAULO ROBERTO SILVERO MARTINS
6ª CRE
Parque Anchieta, Anchieta, Ricardo de Albuquerque, Guadalupe, Acari, Coelho Neto, Irajá
Barros, Pavuna, Barros Filho e Deodoro
Classificação NOME
45º ANDREZA CRISTINA RANGEL PREVOT
46º MARCELO ALVES TEIXEIRA
7ª CRE
Barra da Tijuca, Itanhangá, Vargem Pequena, Vargem Grande, Recreio dos Bande
Jacarepaguá, Taquara, Cidade de Deus, Gardênia Azul, Freguesia, Anil, Rio das Pedras, Ca
Tanque, Curicica, Pechincha, Praça Seca e Vila Valqueire.
Classificação NOME
54º FERNANDA NASCIMENTO CRESPO
55º ROSANGELA LOGATTO
56º JULIANA GORGONHO E SILVA
8ª CRE
Guadalupe, Deodoro, Padre Miguel, Bangu, Senador Camará, Jabour, Santíssimo, Guilhe
Silveira, Vila Kennedy, Vila Militar, Jardim Sulacap, Magalhães Bastos e Realengo.
Classificação NOME
88º ISABELLA MARTINS DIAS FERREIRA
89º WELINGTON PINHEIRO DA SILVA
90º REINALDO SANTOS DE CARVALHO
91º ANDREIA PRESTES MASSENA
9ª CRE
Inhoaíba, Campo Grande, Cosmos, Santíssimo, Nova Iguaçu, Augusto Vasconcelos
HISTÓRIA
A Gerente da Gerência de Administração de Recursos Humanos, convoca os candidatos
relacionados, aprovados em concurso público para o cargo de PROFESSOR I (História)
comparecerem na Rua Afonso Cavalcanti n.º 455, Centro Administrativo São Sebastião, 1º
sala 147.
DECRETO “P” N.º 371 DE 03 DE MAIO DE 2010
Dia 12/05/2010 – 11 HORAS
1ª CRE
Praça Mauá, Turano, Gamboa, Santo Cristo, Vasco da Gama, Saúde, Caju, Centro, Cidad
Bairro de Fátima, Estácio, Santa Teresa, Rio Comprido, São Cristóvão, Catumbi, Mangueira,
e Paquetá.
Classificação NOME
20º FRANCISCO AIMARA CARVALHO RIBEIRO
21º CARLA DE MEDEIROS SILVA
2ª CRE
Glória, Flamengo, Laranjeiras, Lagoa, Catete, Urca, Cosme Velho, Botafogo, Humaitá
Vermelha, Leme, Copacabana, Ipanema, São Conrado, Rocinha, Vidigal, Gávea, Leblon,
Botânico, Horto, Alto da Boa Vista, Tijuca, Praça da Bandeira, Vila Isabel, Andaraí, Morro do A
Grajaú, Morro Nova Divineia, Jamelão, Comunidade Chacrinha, Morro dos Cabritos, Rio Co
Morro da Cruz e Maracanã.
Classificação NOME
28º TATIANE SILVA TEREZA
29º CANDIDATO CONVOCADO PELA CLASSIFICAÇÃO GERAL
30º DANIELE DE ALMEIDA SIMAS
3ª CRE
Higienópolis, Engenho Novo, Rocha, Riachuelo, Del Castilho, Méier, Maria da Graça, In
Engenho da Rainha, Tomás Coelho, Bonsucesso, Piedade, Sampaio, Jacaré, Cachambi, T
Santos, Pilares, Lins de Vasconcelos, Engenho de Dentro, Água Santa, Encantado, A
Jacarezinho e Complexo do Alemão.
Classificação NOME
39º DANIEL DOS SANTOS MONTEIRO
40º PIERRE BATISTA DE ALMEIDA JUNIOR
4ª CRE
Ilha do Governador, Manguinhos, Bonsucesso, Maré, Ramos, Olaria, Penha, Brás de Pina,
Penha, Penha Circular, Cordovil, Parada de Lucas, Vigário Geral, Portuguesa, Vila do Joã
Pitangueira, Praia da Bandeira, Zumbi, J. Carioca, Benfica, Galeão, Bancários, Guarabu, Ita
Jardim Guanabara, Tauá, Moneró, Freguesia, Cocotá, Cidade Universitária, Bancários e
América
Ilha do Governador, Manguinhos, Bonsucesso, Maré, Ramos, Olaria, Penha, Brás de Pina,
Penha, Cordovil, Parada de Lucas, Vigário Geral e Jardim América
Classificação NOME
65º EDUARDO SILVA MISTURA
66º ELISABETE DA SILVA TOLEDO
67º PAULO ROBERTO SILVERO MARTINS
6ª CRE
Parque Anchieta, Anchieta, Ricardo de Albuquerque, Guadalupe, Acari, Coelho Neto, Irajá
Barros, Pavuna, Barros Filho e Deodoro
Classificação NOME
45º ANDREZA CRISTINA RANGEL PREVOT
46º MARCELO ALVES TEIXEIRA
7ª CRE
Barra da Tijuca, Itanhangá, Vargem Pequena, Vargem Grande, Recreio dos Bande
Jacarepaguá, Taquara, Cidade de Deus, Gardênia Azul, Freguesia, Anil, Rio das Pedras, Ca
Tanque, Curicica, Pechincha, Praça Seca e Vila Valqueire.
Classificação NOME
54º FERNANDA NASCIMENTO CRESPO
55º ROSANGELA LOGATTO
56º JULIANA GORGONHO E SILVA
8ª CRE
Guadalupe, Deodoro, Padre Miguel, Bangu, Senador Camará, Jabour, Santíssimo, Guilhe
Silveira, Vila Kennedy, Vila Militar, Jardim Sulacap, Magalhães Bastos e Realengo.
Classificação NOME
88º ISABELLA MARTINS DIAS FERREIRA
89º WELINGTON PINHEIRO DA SILVA
90º REINALDO SANTOS DE CARVALHO
91º ANDREIA PRESTES MASSENA
9ª CRE
Inhoaíba, Campo Grande, Cosmos, Santíssimo, Nova Iguaçu, Augusto Vasconcelos
Classificação NOME
67º ILKA SANTOS NOGUEIRA
68º AO 70º CANDIDATOS CONVOCADOS PELA CLASSIFICAÇÃO GERAL
71º NEY EDUARDO ARLINDO MOREIRA
72º AO 74º CANDIDATOS CONVOCADOS PELA CLASSIFICAÇÃO GERAL
75º ABNER FRANCISCO SOTENOS

CONVOCAÇÃO BANCO CONCURSADOS CLASSIFICAÇÃO GERAL

Classificação NOME
28º GLORIA CECILIA DE SOUZA SILVA
29º MARIANA PELUSO DE ARAUJO
30º CANDIDATO CONVOCADO PELA CRE DE OPÇÃO
31º DANIELE CORREA RIBEIRO
32º E 33º CONVOCADOS PELA CRE DE OPÇÃO
34º RIAN OLIVEIRA REZENDE
35º ISABELLE IZEQUIEL VIEIRA
36º GUILHERME P. BRESCIANI C. LINHARES

EDITAL Nº 19 DE 05 DE MAIO DE 2010
A Gerente da Gerência de Administração de Recursos Humanos, convoca os candidatos
relacionados, aprovados em concurso público para o cargo de PROFESSOR II, a comparece
Rua Afonso Cavalcanti n.º 455, Centro Administrativo São Sebastião, 1º andar, sala 147.
DECRETO “P” N.º 373 DE 03 DE MAIO DE 2010
Dia 12/05/2010 – 12 horas
1ª CRE
Praça Mauá, Gamboa, Santo Cristo, Turano, Praça Onze, Vasco da Gama, Saúde, Caju,
Cidade Nova, Bairro de Fátima, Estácio, Santa Teresa, Rio Comprido, São Cristóvão, C
Mangueira, Benfica e Paquetá.
Classificação NOME
128º LUARA DOS SANTOS SILVA
129º THAIS CARNEIRO DE MOURA
130º IZABEL CRISTINA CABRAL DO NASCIMENTO BO
131º CLAUDIA CAVALCANTE GOMES
132º ANDREA PINTO LUCAS DE OLIVEIRA
133º CRISTINA DA SILVA PATROCINIO
134º FABIANA PECANHA DE AZEVEDO
135º SANDRA DE JESUS MIRANDA
136º MONICA ROCHA MACIEL DA SILVA
137º LIDIANE ALBINO BASTOS
138º ELIZABETH VIEIRA DIAS DA SILVA
139º MARCIA MELLO SANTOS DECOTELLI DA SILVA
140º KATIA BEATRIZ DIAS PEREIRA DA SILVA
141º SABRINA DE ANDRADE NUNES
142º FLAVIA MORENO BARBEITO
143º ISABELA PIRES CATILINA
144º CAROLINA LAURIA SILVA
145º KILZA MARIA SANTOS DA COSTA
146º LUCIANA MEDEIROS REGO
147º RITA DE CACCIA MELLO BELE

- Dia 12/05/2010 – 13 horas
Classificação NOME
148º CRISTIANE BEZERRA NUNES
149º MARIA DE FATIMA FERNANDES CARDOSO PAULO
150º ROSE FIGUEIREDO PONCE LEON
151º DANDARA DE MELO PECANHA
152º HALINNE MARTINS OLIVEIRA
153º CLAUDIA VASCONCELLOS DE OLIVEIRA SILVA
154º BEATRIZ PINTO LEMOS
155º CATARINA TORRES ALVES DE ALMEIDA RAMOS
156º RUBIA VASCONCELOS DA COSTA
157º CAROLINA MONTEIRO MORAES

- Dia 12/05/2010 – 14 horas
2ª CRE
Glória, Flamengo, Laranjeiras, Lagoa, Catete, Urca, Cosme Velho, Botafogo, Humaitá
Vermelha, Leme, Copacabana, Ipanema, São Conrado, Rocinha, Vidigal, Gávea, Leblon,
Botânico, Alto da Boa Vista, Usina, Tijuca, Praça da Bandeira, Jamelão, Comunidade Ch
Morro dos Cabritos, Vila Isabel, Morro da Cruz, Maracanã, Andaraí, Morro do Andaraí, Grajaú
Nova Divinéia.
Classificação NOME
175º IONE PAOLI GUSTAFSON
176º JACYRA DA COSTA BRAZAO
177º LIAMAR ROCHA DOS SANTOS
178º MARCELLA ALCANTARA MAGALHAES DE RESENDE
179º MARLOS DO NASCIMENTO CASTILHO
180º JOAO PAULO BARBOSA PEREIRA
181º LUCIANA BENTO ALVES DE SENA
182º TERESA BARBOSA BRUNO
183º SOLANGE NEMESIO DE ALBUQUERQUE
184º CLARISSA CALEIA BERNARDO
185º CHRISTIANE HENRIQUES DE CARVALHO DIAS
186º KATIA REGINA HORACIO FIGUEIRA
187º MONICA GONCALVES
188º PATRICIA QUINTELA DE LIMA
189º ALINE RIBEIRO TORNEIRO

- Dia 12/05/2010 – 15 horas
Classificação NOME
190º ANGELA PINHO GUIMARAES
191º JULIANA DE OLIVEIRA BORGES
192º ANA LUCIA BENEVIDES DE LIMA
193º ALESSANDRA CORREIA XAVIER
194º GISELLE AMORIM SOUSA
195º PAULA PEREIRA DE CARVALHO
196º ANDREA MIRANDA
197º LIANA CRESPO PORTELLA
198º ANA CAROLINA CUNHA FIGUEIREDO
199º MARCIA FERNADES IANNELLI
200º MARINA RODRIGUES LISBOA
201º VANESSA DE ABREU CAMASMIE
202º CARMEM DANUZIA LIMA GOMES DA SILVA
203º MARCIA LIMA DE FREITAS ROCHA
204º MARTA DOMINGUES COUTO

Dia 13/05/2010 – 09 horas
3ª CRE
Higienópolis, Engenho Novo, Rocha, Riachuelo, Del Castilho, Méier, Maria da Graça, In
Engenho da Rainha, Tomás Coelho, Bonsucesso, Piedade, Sampaio, Jacaré, Cachambi, T
Santos, Pilares, Lins e Vasconcelos, Engenho de Dentro, Água Santa, Encantado, A
Jacarezinho, Complexo do Alemão e Ramos
Classificação NOME
221º MARCIA REGINA RIBEIRO DA SILVA
222º ANGELA MARIA RIBEIRO DE SOUZA
223º LILIA MARA PAES DE MELLO
224º THAIS CUBA FERREIRA CARDOSO
225º LUCIANE NOGUEIRA MENDONCA
226º LUCIENE CRISPIM DA CUNHA
227º ROBERTA POSSIDENTE FERREIRA
228º VANESSA DE OLIVEIRA MICELI
229º RAPHAELA NUNES SALOMAO
230º SIMONE FERREIRA DA SILVA
231º VANESSA PEREIRA DA CUNHA
232º ERICA DE ALMEIDA MARRACHO
233º CLARA CORREA DA COSTA
234º PATRICIA DE FARIA PAIVA
235º MARCIA APARECIDA ALVES DE OLIVEIRA NUNES
236º ANA PAULA SALOMON
237º ERLEY CLAUDIA LEAL DO NASCIMENTO
238º EMANUELLE LIMA RODRIGUES
239º DENISE DE AZEVEDO LACERDA
240º HELEN VIEIRA DE OLIVEIRA

- Dia 13/05/2010 – 10 horas
Classificação NOME
241º CAROLINE DE CASSIA MANOEL
242º CRISTIANE MEDEA SAMPAIO CERQUEIRA
243º RITA DE CASSIA SANTOS COUTO
244º CLAUDIA MARIA FERREIRA VILLARES
245º ANNE ALVES DE MORAES
246º THAIS FERNANDEZ ALVES DA PENHA
247º ELAINE COSTA FILIPPE DIAS
248º CHRISTIANE DANTAS SANTOS
249º VALESSA NAZARETH MATTOS DE C. OLIVEIRA
250º DEBORA REGINA PEREIRA CAMPOS
251º EDNA MONTEIRO DOS SANTOS
252º PAOLLA TEODORO LOPES
253º MARILIA CAMINHA NUNES
254º SHIRLEI DA COSTA BORGES
255º CRISTIANE SANTIAGO BATISTA

- Dia 13/05/2010 – 11 horas
Classificação NOME
256º ELIANE DE FATIMA MESQUITADE ABREU
257º CAROLINA ZACCA FERNANDES
258º ANA CALUDIA CORREIA LEANDRO GOVEA
259º CRISTIANE DE SOUZA SOARES DA COSTA
260º LUCIA HELENA DE JESUS GUINTHER
261º VIVIANE BATISTA DOS SANTOS
Page 7 of 19
http://doweb.rio.rj.gov.br/sdcgi-bin/om_isapi.dll?advquery=professor%20I&headingswithhi... 6/5/2010
262º HELAINE GRACIELLA DA SILVA GOMES
263º JAQUELINE DA SILVA ARAUJO
264º MICHELLI DE FARIA LEITAO
265º SHEILA PORTELLA M. DE O. DO NASCIMENTO
266º ROBERTA LOUREIRO MARTINELLI
267º MARIA CLAUDIA MOREIRA CICIRIELLO
268º ANNA PAULA CARRICO MONTEIRO DA SILVA SA
269º ANGELA SIQUEIRA VIEIRA
270º RAQUEL CRISTINA DOS SANTOS SIMAO
271º FLAVIA LUCIO RAMOS
272º HOZAMA MOURA TIBURCIO
273º MARIZIA DE LIMA MONTEIRO DOS SANTOS
274º IVANA CRISTINA IMBROSIO DA SILVA
275º ROSANGELA PEREIRA NUNES BRUNO

- Dia 13/05/2010 – 12 horas
Classificação NOME
276º MARCELA CORREA GALLOULCKYDIO
277º SHIRLEY DIAS DE SOUZA PEREIRA
278º MONICA AMORIN NORTH
279º ALINE BITTENCOURT LEITE
280º NICOLLY SANTANA PAES

- Dia 13/05/2010 – 13 horas
4ª CRE
Ilha do Governador, Manguinhos, Bonsucesso, Maré, Ramos, Olaria, Penha, Brás de Pina,
Penha, Cordovil, Parada de Lucas, Vigário Geral, Jardim América, Penha, Penha Circular, Ben
Classificação NOME
313º NELMA RAPOSO DA SILVA
314º ERIKA SILVA DE FREITAS
315º ANDREIA MANSO DE OLIVEIRA
316º KATIA DO NASCIMENTO LIMA PEREIRA
317º LUIZ PAULO ROCHA
318º ROSILENE CANDIDO DA SILVA
319º ALESSANDRA DO NASCIMENTO
320º LILIAN LUZIA MATTOS DE ANDRADE FIDANZA
321º MARIA ANTONIA DOS REIS GIANCRISTOFARO
322º MARIA CLAUDIA LOPES DE SOUZA
323º PATRICIA DE ASSIS RAMOS
324º FAGNER PINTO DA CUNHA
325º ANDREA CRISTINA DE MATTOS MOTTA
326º SHEILA VIEIRA BLOIS
327º LUCIANA DA SILVA PAIVA
328º CRISTIANE DA COSTA FRANCISCO M. PINTO
329º DANIELA ALVES FLORES
330º MILA MOREIRA DE LIMA
331º MARCELE RIBEIRO FRANCISCO DE SOUZA
332º IVANIR RODRIGUES DE BARROS

- Dia 13/05/2010 – 14 horas
Classificação NOME
333º THAIS PEREIRA DA SILVA
334º LARISSA TEIXEIRA DA SILVA DEFANTI
335º ANA PAULA PINTO GONCALVES
336º ELISABETE DA SILVA COSTA
337º FERNANDA MELO BURLA DE AGUIAR
338º VERA LUCIA ANGELIM FRANCO PIMENTEL
339º RENATA GONCALVES SOARES PATRICIO
340º BRUNO ARAUJO DE JESUS
341º JEANNETTE SOBRAL MENEZES
342º CARLA BEATRIZ MARQUES DE OLIVEIRA
343º GLADYS FERRAZ SARAIVA
344º PATRICIA OSORIO FELIX DA SILVA
345º ADRIANA PORTO ALEGRE DA SILVA DE OLIVEIR
346º ROSIMERE DA SILVA LACERDA
347º MONICA SILVA DE JESUS
348º SIMONE BONAVITA REIS
349º SANDRA APARECIDA DE PAULA
350º NATHALIA RODRIGUES DE OLIVEIRA DIAS
351º ROSANGELA DOS SANTOS OLIVEIRA ALVES
352º THAMYRIS DE CARVALHO VAZ

Dia 13/05/2010 – 15 horas
Classificação NOME
353º DANIELLE REGINA BORGES
354º TICIANA HATSCHECK DE PAIVA
355º CARINE DA SILVA MACHADO
356º CLAUDIA DO NASCIMENTO VIANA DA SILVA
357º AIRTON MORAIS DA SILVA JUNIOR
358º LILIAN REGINA DOS SANTOS MARTINS
359º FLAVIA LUCIANA ANDRADE DE MELO
360º TERESA CRISTINA MONTEIRO ARMAN
361º MARCIA REGINA LIMA SIMOES
362º FABIOLA B. N. DE OLIVEIRA DOMINGUEZ
363º DIONE VASCONCELOS ALVES BRITTO
364º DAYSE MARY DE SOUZA AZEVEDO
365º SOLANGE LIMA CARRANO MAIA
366º TAMORA BIANCA NUNES FIDELIS
367º ALINE DA ENCARNACAO XIMENES
368º JULIANA DE MESQUITA TEIXEIRA
369º ANDREIA ROLIM QUINTINO DA SILVA
370º TANIA MARIA RAMALHO CORDEIRO AZEVEDO
371º CAMILA GUIMARAES ALVES
372º ALESSANDRA RIBEIRO CAMPOS DE LIMA

- Dia 14/05/2010– 09 horas
5ª CRE
Vicente de Carvalho, Vila Cosmos, Vila da Penha, Irajá, Vista Alegre, Vaz Lobo, Colégio, M
Hermes, Rocha Miranda, Turiaçu, Oswaldo Cruz, Bento Ribeiro, Guadalupe, Madureira,
Gurgel, Campinho, Quintino, Cavalcante e Cascadura
Classificação NOME
154º KESLEY ALBERTINA DOS ANJOS MENESES
155º LUCIENE CRISTINE DE A. G. DE ALMEIDA
156º VALERIA DE FRANCA ROMAO
157º MARIA DA GLORIA MORAIS DE OLIVEIRA
158º FERNANDA DOS SANTOS
159º ELIANA FATIMA COELHO MORGADO
160º VANESSA VELOZO NASCIMENTO
161º PATRICIA FELIX CANDIDO SOBRINHO
162º MONICA CRISTINA DE BRITO FERREIRA
163º SONIA DA SILVA LONDRES ARLOTA
164º BEATRIZ FRAGA DE OLIVEIRA
165º SELMA ALEXANDRE DE BARROS
166º PEDRO PAULO DE ALENCAR SEVERO
167º KATIA REGINA ALVES DA SILVA
168º ANA CLAUDIA AZEVEDO GONCCALVES
169º SORAYA DA COSTA RAMOS
170º ALINE DE PAIVA DE SOUSA
171º NATALIA MENDES DE CARVALHO DOS SANTOS
172º JOISETE SOARES ROCHA CIOFFI
173º MARCIA CRISTINA GONES DE PAIVA

- Dia 14/05/2010 – 10 horas
Classificação NOME
174º LUCIANE DE ALMEIDA GOMES
175º MARTA XAVIER FRIAS
176º LUCIANA FEIDMAN PRIETOS
177º SANDRA CRISTINA RODRIGUES PIMENTEL
178º ELISANGELA DA COSTA MAGALHAES DA CUNHA
179º VERONICA MIRIAN GASPAR ALVES
180º CARLA LINS TAQUETE
181º ESLI CASCAO CIRULLI
182º ESTELA CARVALHO DA SILVA
183º ISABELA ABREU DE SOUZA

- Dia 14/05/2010 – 11 horas
6ª CRE
Parque Anchieta, Anchieta, Ricardo de Albuquerque, Guadalupe, Acari, Coelho Neto, Irajá,
Gurgel, Costa Barros, Pavuna, Deodoro e Barros Filho
Classificação NOME
218º ANA LUCIA DE SOUZA NASCIMENTO
219º PAULA ESCAFA DA SILVA
220º FERNANDA DOS SANTOS FERNANDES
221º MONICA DRUMMOND
222º ELIANA SOTEIRO DE OLIVEIRA
223º CLAUDIA REGINA SAMPAIO DE LIMA
224º VALERIA DE ALMEIDA GOMES
225º VAMUSI SILVA DE OLIVEIRA
226º DELEIDE INACIO DIAS BARBOSA
227º JULIANA DE LIMA
228º JUSSARA PAULA DE OLIVEIRA SILVA
229º MARIA DE FATIMA JANEIRO MAIA
230º DENISE FREIRE KONSTANDINIDIS
231º CLAUDIA DA COSTA CANLE
232º ROSELANE VIANA DE OLIVEIRA HENRIQUES

- Dia 14/05/2010 – 12 horas
7ª CRE
Barra da Tijuca, Itanhangá, Vargem Pequena, Vargem Grande, Recreio dos Bande
Jacarepaguá, Taquara, Cidade de Deus, Freguesia, Rio das Pedras, Camorim, Gardenia Az
lTanque, Curicica, Pechincha, Praça Seca e Vila Valqueire.
Classificação NOME
299º CRISTIANE GUIMARAES ROCHA
300º ELIZABETH DE SOUZA SALGADO PEREIRA
301º GILZA SANTOS DO ROSARIO
302º PATRICIA DE OLIVEIRA
303º LEILA LETICIA OLIVEIRA DA SILVA
304º SELMA REGINA MATTOS VALLE DA CUNHA
305º MAIRA COSTA ALVES PEREIRA
306º ANA VICELI DA SILVA BAZOLI
307º ANGELA MARIA DE ALMEIDA OLIVEIRA
308º CARLA FIUZA DA SILVA OLIVEIRA LOPES
309º ROBERTA PREISSLER MARCOLINO
310º MARCELLE RODRIGUES DA SILVA
311º ELHA MARIA ARAGAO
312º MONIQUE LOPES GITAHY
313º LUCIA DE FATIMA DE AZEVEDO RABELLO

- Dia 14/05/2010 – 13 horas
Classificação NOME
314º SIMONE DE AZEVEDO BRASIL CORTES
315º FLAVIA SAMPAIO LEITE
316º ALESSANDRA NASCIMENTO RODRIGUES
317º JULIANA DA FONSECA RODRIGUES
318º VALDENICE CARDOSO DE FREITAS DA SILVA
319º GEORGIA MARIA SANTOS DE PAIVA
320º MARIA APARECIDA TEIXEIRA FIGUEIRA
321º FLAVIA DOS SANTOS MATTOSO
322º MIRIAM PEREIRA RIBEIRO DE OLIVEIRA
323º MARIANA LOPES NUNES DA MOTTA
324º ROSELEANA SANCHES CUNHA DE MORAIS
325º NEUSA SOUZA FONSECA BOTELHO
326º LUCILENE CARVALHO DE JESUS SANTOS
327º ELIZABETH MORAIS DA CUNHA
328º TATIANA PROCACI DOS SANTOS

- Dia 14/05/2010 – 14 horas
Classificação NOME
329º MONICA SANTANNA GOMEZ
330º KATHERINE MANES AUGUSTO
331º CLAUDIA MENDES DE SOUZA
332º HELAINE CRISTINA TAVARES DUARTE OLIVEIRA
333º LUCIANA CRISTINA LONGUE DOS SANTOS
334º TATIANA NOBREGA
335º FLAVIA DE ARAUJO PASSOS TRINDADE
336º FATIMA GUIMARAES PORTO
337º ANDREA CORREA DA SILVA
338º CLAUDIA DOS SANTOS MARTINS
339º LUISA ROSA COSTA FRANCA
340º HERICA DE SOUZA CARDOZO
341º ADILSON RICARDO DANIEL DE OLIVEIRA
342º LILIAN FERREIRA ANTONIOLI
343º WILMA DALTRO DE BARROS MOITAS

- Dia 14/05/2010 – 15 horas
Classificação NOME
344º SIMONE TEIXEIRA DA SILVA
345º FERNANDA ALVES VENDAS
346º CINTIA BAHIENSE DE SOUZA
347º ISABELA GALM CARNEIRO DE SOUZA
348º RITA DE CASSIA ABDALLA ROMEU
349º MARIA PAULA GOMES SANT ANNA
350º MARGARIDA ADRIANA LAVORATO GOMES
351º REGINA CELIA CLEMENTINO
352º DENISE PEREIRA MARQUES
353º ISABEL CRISTINA IGNACIO DA SILVA
354º VIVIANE DE SOUZA BAPTISTA
355º ROSIMERI DE FREITAS DOS SANTOS SOUZA
356º SILVANA FARIA GUIMARAES GOMES
357º GISELLE ADELINO DOS SANTOS
358º CLAUDIA ELISA PEREIRA LIMA

- Dia 17/05/2010 – 09 horas
Classificação NOME
359º SUZANA RIBEIRO COELHO FERNANDES
360º LUCIANA HOLOVATY
361º LEILIANE OLIVEIRA DA SILVA
362º CECILIA GOUVEIA DE SOUZA
363º JANE GABRIEL MIGUEL
364º MARCIA ALVES MARQUES
365º MARIA LUIZA BREDER DA SILVA
366º ANA LUCIA ALVES DE ALMEIDA
367º RUTE DE JESUS BARBOSA SILVA
368º FERNANDA RENATA VIEIRA

- Dia 17/05/2010 – 10 horas
8ª CRE
Guadalupe, Deodoro, Padre Miguel, Bangu, Senador Camará, Jabour, Santíssimo, Guilhe
Silveira, Vila Kennedy, Vila Militar, Jardim Sulacap, Magalhães Bastos e Realengo.
Classificação NOME
295º EVELYN ALVES BRANDAO
296º CRISTIAN ELIAS JESUS DE OLIVEIRA
297º SONIA SIRNES RABELLO SOUZA
298º ANDREIA ARAUJO SANTOS
299º SARAH CRISTINA DE FRANCA TEIXEIRA
300º DRIELI AVEDISSIAN RODRIGUES
301º JULIANA RIBEIRO
302º THEREZA CHRISTINA ALMEIDA BARBOSA
303º MICHELE ALVES PEREIRA FRANCO
304º ERIKA FONSECA DAVID DOS SANTOS
305º VANDA CRISTINA DA SILVA NERYS
306º TAMIRES FERREIRA BORGES DA SILVA
307º FERNANDA PASCHOAL DA SILVA
308º SILVIA TAVARES SAMPAIO
309º ANGELICA DA SILVA LOPES
310º SIMONE CRISTINE CAMPOS PINTO
311º SANDRA REGINA DE LIMA
312º JOICE CORDEIRO ROSA
313º CLEBER BARROS DA SILVA
314º JULYANNA DOS SANTOS VIEIRA FRINHANI

Dia 17/05/2010 – 11 horas
Classificação NOME
315º IARELI AREIAS PEREIRA
316º APARECIDA CRISTINA DA C. DE LIMA ALVES
317º ANA PAULA GALDINO RANGEL
318º MARIA CANDIDA KISTER FERREIRA
319º ANA CLAUDIA LOPES DE ARAUJO
320º DANIELA NORONHA PADRAO DIAS
321º PATRICIA GUILHERME PONTES
322º MONICA MARTINS DE ALBUQUERQUE
323º HELLEN LOUREIRO DE CARVALHO
324º MAGNA ARAUJO DE ALMEIDA
325º DEBORA CAVALCANTI DOS SANTOS
326º ROBERTA OLIVEIRA MORAES
327º THAIS DO AMARAL E SILVA
328º PRISCILA TEIXEIRA DE FIGUEIREDO
329º IRIS LIMA PEREIRA

- Dia 17/05/2010 – 12 horas
Classificação NOME
330º SINARA MARCIA DOS SANTOS
331º ROSA SENA DE FARIAS
332º ELISA SIMONI DA SILVA
333º KELLY CRISTINA PINHEIRO VALERIO
334º MARIZA ARAUJO RIBEIRO
335º AGATA PEREIRA DA SILVA
336º VALDEMIRA FERREIRA SILVA LOURENCO DOS SA
337º CELINA SANTOS DA SILVA
338º JULIANA FERNANDES DOS SANTOS MENDES
339º MARGERIE PEREIRA DE SOUZA FAGUNDES
340º MARCIA MARIA FERREIRA DE SOUZA
341º ELIZABETH BARROSO MAIA
342º AMANDA RIBEIRO RAMOS
343º NATHALLIA CHRISTINA PINHEIRO DOS SANTOS
344º TATIANA JACOMO GUIMARAES

Dia 17/05/2010 – 13 horas
Classificação NOME
345º SOLANGE MENEZES ESTEVES
346º ADRIANA LUCIO DA ROZA
347º ROSANA PONTES MONSORES
348º PRISCILA DOS SANTOS MARQUES
349º ROSANA OLIVEIRA MACHADO
350º SONIA LENI GONCALVES
351º CRISTINA RODRIGUES DE PAIVA DE SOUZA
352º KARLA MARIA COSTA DE OLIVEIRA
353º ELISETE COSTA DA SILVA
354º ALINE DE OLIVEIRA GRIGOROVSKI TAVARES
355º PRISCILA ROSA DA SILVA
356º DANIELLE DOS SANTOS DA SILVA
357º TANIA JUSSARA DE OLIVEIRA ANDRADE
358º PATRICIA PIRES DE ALMEIDA
359º MONICA CRISTINA CEZAR DA SILVA
360º ELIANE GOULART DE MACEDO
361º VANESSA SANTOS ROCHA
362º SANDRA APARECIDA DA SILVA SOUSA
363º ANA BEATRIZ MANSO TIRADO
364º MARIA JOSE RODRIGUES MEDEIROS

- Dia 18/05/2010 – 09 horas
Classificação NOME
365º RENATA FELIX DE SOUZA RAMOS
366º SUZANA CARVALHO DE MIRANDA
367º RENATA SPINDOLA MOTTA CASTRO
368º PATRICIA BENTO MARTINS DOMINGOS
369º DENAIR CORDEIRO DE OLIVEIRA
370º GISELE DE SOUZA PETERLE
371º ALESSANDRA DA COSTA SOUZA
372º CAMILA ROSA DE OLIVEIRA
373º STEPHANI MONIQUE FELIX
374º ELISABETE DE SOUZA SILVA
375º ADRIANA ALMEIDA DO NASCIMENTO
376º EDINEIDE FERREIRA DA SILVA FERNANDES
377º MICHELE JEANE FERREIRA DE SOUZA
378º SONIA REGINA SPERDUTO MESSINA
379º FABIANA LAGE ALVES MORAIS

- Dia 18/05/2010 – 10 horas
9ª CRE
Inhoaíba, Campo Grande, Cosmos, Santíssimo, Augusto Vasconcelos
Classificação NOME
255º JANETE SANTOS FERREIRA MAINI
256º MARIANA LUTZ SIQUEIRA
257º ELISABETE MIRANDA DE OLIVEIRA
258º HAYDEE ROCHA DE ARAUJO
259º VIVIANE SOARES DOS SANTOS
260º ANDREA MATOS MARTINS ANDRADE
261º XIRLAINE DOS ANJOS SOUSA
262º MONICA MACHADO ASSIS SANTANA
263º NEIVA MARTINS DE FARIAS
264º MARILIA NASCIMENTO FARACO
265º PRISCILLA DE CASTRO GOMES
266º RITA DE CASSIA MACHADO MOUTA
267º ADRIANA DA COSTA DE OLIVEIRA MARQUES
268º DAYSE XAVIER DA SILVA
269º ADRIANA GARCIA SCOVINO
270º MONICA REGINA DE SOUZA DOS ANJOS

Dia 18/05/2010 – 11 horas
10ª CRE
Santa Cruz, Paciência, Cosmos, São Fernando, Guaratiba, Ilha de Guaratiba, Barra de Gu
Pedra de Guaratiba, Sepetiba e Jardim Maravilha, Jardim dos Vieiras.
Classificação NOME
550º LEILA RUTE DO MONTE OLIVEIRA
551º RITA DE CASSIA VIANNA ALVES
552º ROSALINA FREITAS DA SILVA
553º MARLI MICHAEL DO NASCIMENTO
554º NATHALIA SANTOS SAMPOL
555º LUCIO PETTERSON LIMA DE OLIVEIRA
556º VIVIANE SILVA DOS SANTOS
557º ALMIR DA SILVA JUNIOR
558º CARLA ROCHA REZENDE
559º ALMIR RODRIGUES MARTINS
560º ANA PAULA TEIXEIRA MARTINS
561º ISAURA MOREIRA DOS SANTOS
562º ROSANA MELO DA SILVA
563º ERIKA DE ASSIS SILVA
564º FABRICIA LIMA DE ASSIS OLIVEIRA
565º ANA PAULA DA COSTA ARAGAO
566º PALLOMA DA SILVA ALMEIDA
567º REJANE MUNIZ DA SILVA
568º NADIA BATISTA DE SANTANA GOMES
569º JOELMA DE SOUZA BATISTA CORREIA
570º JOSIAS NUNES DE OLIVEIRA

A Gerente da Gerência de Administração de Recursos Humanos, convoca os candidatos
relacionados, aprovados em concurso público para o cargo de PROFESSOR I
comparecerem na Rua Afonso Cavalcanti n.º 455, Centro Administrativo São Sebastião, 1º
sala 147.
DECRETO “P” N.º 373 DE 03 DE MAIO DE 2010
Dia 12/05/2010 – 12 horas
1ª CRE
Praça Mauá, Gamboa, Santo Cristo, Turano, Praça Onze, Vasco da Gama, Saúde, Caju,
Cidade Nova, Bairro de Fátima, Estácio, Santa Teresa, Rio Comprido, São Cristóvão, C
Mangueira, Benfica e Paquetá.
Classificação NOME
128º LUARA DOS SANTOS SILVA
129º THAIS CARNEIRO DE MOURA
130º IZABEL CRISTINA CABRAL DO NASCIMENTO BO
131º CLAUDIA CAVALCANTE GOMES
132º ANDREA PINTO LUCAS DE OLIVEIRA
133º CRISTINA DA SILVA PATROCINIO
134º FABIANA PECANHA DE AZEVEDO
135º SANDRA DE JESUS MIRANDA
136º MONICA ROCHA MACIEL DA SILVA
137º LIDIANE ALBINO BASTOS
138º ELIZABETH VIEIRA DIAS DA SILVA
139º MARCIA MELLO SANTOS DECOTELLI DA SILVA
140º KATIA BEATRIZ DIAS PEREIRA DA SILVA
141º SABRINA DE ANDRADE NUNES
142º FLAVIA MORENO BARBEITO
143º ISABELA PIRES CATILINA
144º CAROLINA LAURIA SILVA
145º KILZA MARIA SANTOS DA COSTA
146º LUCIANA MEDEIROS REGO
147º RITA DE CACCIA MELLO BELE

- Dia 12/05/2010 – 13 horas
Classificação NOME
148º CRISTIANE BEZERRA NUNES
149º MARIA DE FATIMA FERNANDES CARDOSO PAULO
150º ROSE FIGUEIREDO PONCE LEON
151º DANDARA DE MELO PECANHA
152º HALINNE MARTINS OLIVEIRA
153º CLAUDIA VASCONCELLOS DE OLIVEIRA SILVA
154º BEATRIZ PINTO LEMOS
155º CATARINA TORRES ALVES DE ALMEIDA RAMOS
156º RUBIA VASCONCELOS DA COSTA
157º CAROLINA MONTEIRO MORAES

Dia 12/05/2010 – 14 horas
2ª CRE
Glória, Flamengo, Laranjeiras, Lagoa, Catete, Urca, Cosme Velho, Botafogo, Humaitá
Vermelha, Leme, Copacabana, Ipanema, São Conrado, Rocinha, Vidigal, Gávea, Leblon,
Botânico, Alto da Boa Vista, Usina, Tijuca, Praça da Bandeira, Jamelão, Comunidade Ch
Morro dos Cabritos, Vila Isabel, Morro da Cruz, Maracanã, Andaraí, Morro do Andaraí, Grajaú
Nova Divinéia.
Classificação NOME
175º IONE PAOLI GUSTAFSON
176º JACYRA DA COSTA BRAZAO
177º LIAMAR ROCHA DOS SANTOS
178º MARCELLA ALCANTARA MAGALHAES DE RESENDE
179º MARLOS DO NASCIMENTO CASTILHO
180º JOAO PAULO BARBOSA PEREIRA
181º LUCIANA BENTO ALVES DE SENA
182º TERESA BARBOSA BRUNO
183º SOLANGE NEMESIO DE ALBUQUERQUE
184º CLARISSA CALEIA BERNARDO
185º CHRISTIANE HENRIQUES DE CARVALHO DIAS
186º KATIA REGINA HORACIO FIGUEIRA
187º MONICA GONCALVES
188º PATRICIA QUINTELA DE LIMA
189º ALINE RIBEIRO TORNEIRO
Dia 12/05/2010 – 15 horas
Classificação NOME
190º ANGELA PINHO GUIMARAES
191º JULIANA DE OLIVEIRA BORGES
192º ANA LUCIA BENEVIDES DE LIMA
193º ALESSANDRA CORREIA XAVIER
194º GISELLE AMORIM SOUSA
195º PAULA PEREIRA DE CARVALHO
196º ANDREA MIRANDA
197º LIANA CRESPO PORTELLA
198º ANA CAROLINA CUNHA FIGUEIREDO
199º MARCIA FERNADES IANNELLI
200º MARINA RODRIGUES LISBOA
201º VANESSA DE ABREU CAMASMIE
202º CARMEM DANUZIA LIMA GOMES DA SILVA
203º MARCIA LIMA DE FREITAS ROCHA
204º MARTA DOMINGUES COUTO

- Dia 13/05/2010 – 09 horas
3ª CRE
Higienópolis, Engenho Novo, Rocha, Riachuelo, Del Castilho, Méier, Maria da Graça, In
Engenho da Rainha, Tomás Coelho, Bonsucesso, Piedade, Sampaio, Jacaré, Cachambi, T
Santos, Pilares, Lins e Vasconcelos, Engenho de Dentro, Água Santa, Encantado, A
Jacarezinho, Complexo do Alemão e Ramos
Classificação NOME
221º MARCIA REGINA RIBEIRO DA SILVA
222º ANGELA MARIA RIBEIRO DE SOUZA
223º LILIA MARA PAES DE MELLO
224º THAIS CUBA FERREIRA CARDOSO
225º LUCIANE NOGUEIRA MENDONCA
226º LUCIENE CRISPIM DA CUNHA
227º ROBERTA POSSIDENTE FERREIRA
228º VANESSA DE OLIVEIRA MICELI
229º RAPHAELA NUNES SALOMAO
230º SIMONE FERREIRA DA SILVA
231º VANESSA PEREIRA DA CUNHA
232º ERICA DE ALMEIDA MARRACHO
233º CLARA CORREA DA COSTA
234º PATRICIA DE FARIA PAIVA
235º MARCIA APARECIDA ALVES DE OLIVEIRA NUNES
236º ANA PAULA SALOMON
237º ERLEY CLAUDIA LEAL DO NASCIMENTO
238º EMANUELLE LIMA RODRIGUES
239º DENISE DE AZEVEDO LACERDA
240º HELEN VIEIRA DE OLIVEIRA

- Dia 13/05/2010 – 10 horas
Classificação NOME
241º CAROLINE DE CASSIA MANOEL
242º CRISTIANE MEDEA SAMPAIO CERQUEIRA
243º RITA DE CASSIA SANTOS COUTO
244º CLAUDIA MARIA FERREIRA VILLARES
245º ANNE ALVES DE MORAES
246º THAIS FERNANDEZ ALVES DA PENHA
247º ELAINE COSTA FILIPPE DIAS
248º CHRISTIANE DANTAS SANTOS
249º VALESSA NAZARETH MATTOS DE C. OLIVEIRA
250º DEBORA REGINA PEREIRA CAMPOS
251º EDNA MONTEIRO DOS SANTOS
252º PAOLLA TEODORO LOPES
253º MARILIA CAMINHA NUNES
254º SHIRLEI DA COSTA BORGES
255º CRISTIANE SANTIAGO BATISTA

- Dia 13/05/2010 – 11 horas
Classificação NOME
256º ELIANE DE FATIMA MESQUITADE ABREU
257º CAROLINA ZACCA FERNANDES
258º ANA CALUDIA CORREIA LEANDRO GOVEA
259º CRISTIANE DE SOUZA SOARES DA COSTA
260º LUCIA HELENA DE JESUS GUINTHER
261º VIVIANE BATISTA DOS SANTOS
262º HELAINE GRACIELLA DA SILVA GOMES
263º JAQUELINE DA SILVA ARAUJO
264º MICHELLI DE FARIA LEITAO
265º SHEILA PORTELLA M. DE O. DO NASCIMENTO
266º ROBERTA LOUREIRO MARTINELLI
267º MARIA CLAUDIA MOREIRA CICIRIELLO
268º ANNA PAULA CARRICO MONTEIRO DA SILVA SA
269º ANGELA SIQUEIRA VIEIRA
270º RAQUEL CRISTINA DOS SANTOS SIMAO
271º FLAVIA LUCIO RAMOS
272º HOZAMA MOURA TIBURCIO
273º MARIZIA DE LIMA MONTEIRO DOS SANTOS
274º IVANA CRISTINA IMBROSIO DA SILVA
275º ROSANGELA PEREIRA NUNES BRUNO

- Dia 13/05/2010 – 12 horas
Classificação NOME
276º MARCELA CORREA GALLOULCKYDIO
277º SHIRLEY DIAS DE SOUZA PEREIRA
278º MONICA AMORIN NORTH
279º ALINE BITTENCOURT LEITE
280º NICOLLY SANTANA PAES

- Dia 13/05/2010 – 13 horas
4ª CRE
Ilha do Governador, Manguinhos, Bonsucesso, Maré, Ramos, Olaria, Penha, Brás de Pina,
Penha, Cordovil, Parada de Lucas, Vigário Geral, Jardim América, Penha, Penha Circular, Ben
Classificação NOME
313º NELMA RAPOSO DA SILVA
314º ERIKA SILVA DE FREITAS
315º ANDREIA MANSO DE OLIVEIRA
316º KATIA DO NASCIMENTO LIMA PEREIRA
317º LUIZ PAULO ROCHA
318º ROSILENE CANDIDO DA SILVA
319º ALESSANDRA DO NASCIMENTO
320º LILIAN LUZIA MATTOS DE ANDRADE FIDANZA
321º MARIA ANTONIA DOS REIS GIANCRISTOFARO
322º MARIA CLAUDIA LOPES DE SOUZA
323º PATRICIA DE ASSIS RAMOS
324º FAGNER PINTO DA CUNHA
325º ANDREA CRISTINA DE MATTOS MOTTA
326º SHEILA VIEIRA BLOIS
327º LUCIANA DA SILVA PAIVA
328º CRISTIANE DA COSTA FRANCISCO M. PINTO
329º DANIELA ALVES FLORES
330º MILA MOREIRA DE LIMA
331º MARCELE RIBEIRO FRANCISCO DE SOUZA
332º IVANIR RODRIGUES DE BARROS

- Dia 13/05/2010 – 14 horas
Classificação NOME
333º THAIS PEREIRA DA SILVA
334º LARISSA TEIXEIRA DA SILVA DEFANTI
335º ANA PAULA PINTO GONCALVES
336º ELISABETE DA SILVA COSTA
337º FERNANDA MELO BURLA DE AGUIAR
338º VERA LUCIA ANGELIM FRANCO PIMENTEL
339º RENATA GONCALVES SOARES PATRICIO
340º BRUNO ARAUJO DE JESUS
341º JEANNETTE SOBRAL MENEZES
342º CARLA BEATRIZ MARQUES DE OLIVEIRA
343º GLADYS FERRAZ SARAIVA
344º PATRICIA OSORIO FELIX DA SILVA
345º ADRIANA PORTO ALEGRE DA SILVA DE OLIVEIR
346º ROSIMERE DA SILVA LACERDA
347º MONICA SILVA DE JESUS
348º SIMONE BONAVITA REIS
349º SANDRA APARECIDA DE PAULA
350º NATHALIA RODRIGUES DE OLIVEIRA DIAS
351º ROSANGELA DOS SANTOS OLIVEIRA ALVES
352º THAMYRIS DE CARVALHO VAZ

- Dia 13/05/2010 – 15 horas
Classificação NOME
353º DANIELLE REGINA BORGES
354º TICIANA HATSCHECK DE PAIVA
355º CARINE DA SILVA MACHADO
356º CLAUDIA DO NASCIMENTO VIANA DA SILVA
357º AIRTON MORAIS DA SILVA JUNIOR
358º LILIAN REGINA DOS SANTOS MARTINS
359º FLAVIA LUCIANA ANDRADE DE MELO
360º TERESA CRISTINA MONTEIRO ARMAN
361º MARCIA REGINA LIMA SIMOES
362º FABIOLA B. N. DE OLIVEIRA DOMINGUEZ
363º DIONE VASCONCELOS ALVES BRITTO
364º DAYSE MARY DE SOUZA AZEVEDO
365º SOLANGE LIMA CARRANO MAIA
366º TAMORA BIANCA NUNES FIDELIS
367º ALINE DA ENCARNACAO XIMENES
368º JULIANA DE MESQUITA TEIXEIRA
369º ANDREIA ROLIM QUINTINO DA SILVA
370º TANIA MARIA RAMALHO CORDEIRO AZEVEDO
371º CAMILA GUIMARAES ALVES
372º ALESSANDRA RIBEIRO CAMPOS DE LIMA

- Dia 14/05/2010– 09 horas
5ª CRE
Vicente de Carvalho, Vila Cosmos, Vila da Penha, Irajá, Vista Alegre, Vaz Lobo, Colégio, M
Hermes, Rocha Miranda, Turiaçu, Oswaldo Cruz, Bento Ribeiro, Guadalupe, Madureira,
Gurgel, Campinho, Quintino, Cavalcante e Cascadura

Classificação NOME
154º KESLEY ALBERTINA DOS ANJOS MENESES
155º LUCIENE CRISTINE DE A. G. DE ALMEIDA
156º VALERIA DE FRANCA ROMAO
157º MARIA DA GLORIA MORAIS DE OLIVEIRA
158º FERNANDA DOS SANTOS
159º ELIANA FATIMA COELHO MORGADO
160º VANESSA VELOZO NASCIMENTO
161º PATRICIA FELIX CANDIDO SOBRINHO
162º MONICA CRISTINA DE BRITO FERREIRA
163º SONIA DA SILVA LONDRES ARLOTA
164º BEATRIZ FRAGA DE OLIVEIRA
165º SELMA ALEXANDRE DE BARROS
166º PEDRO PAULO DE ALENCAR SEVERO
167º KATIA REGINA ALVES DA SILVA
168º ANA CLAUDIA AZEVEDO GONCCALVES
169º SORAYA DA COSTA RAMOS
170º ALINE DE PAIVA DE SOUSA
171º NATALIA MENDES DE CARVALHO DOS SANTOS
172º JOISETE SOARES ROCHA CIOFFI
173º MARCIA CRISTINA GONES DE PAIVA

- Dia 14/05/2010 – 10 horas
Classificação NOME
174º LUCIANE DE ALMEIDA GOMES
175º MARTA XAVIER FRIAS
176º LUCIANA FEIDMAN PRIETOS
177º SANDRA CRISTINA RODRIGUES PIMENTEL
178º ELISANGELA DA COSTA MAGALHAES DA CUNHA
179º VERONICA MIRIAN GASPAR ALVES
180º CARLA LINS TAQUETE
181º ESLI CASCAO CIRULLI
182º ESTELA CARVALHO DA SILVA
183º ISABELA ABREU DE SOUZA

- Dia 14/05/2010 – 11 horas
6ª CRE
Parque Anchieta, Anchieta, Ricardo de Albuquerque, Guadalupe, Acari, Coelho Neto, Irajá,
Gurgel, Costa Barros, Pavuna, Deodoro e Barros Filho
Classificação NOME
218º ANA LUCIA DE SOUZA NASCIMENTO
219º PAULA ESCAFA DA SILVA
220º FERNANDA DOS SANTOS FERNANDES
221º MONICA DRUMMOND
222º ELIANA SOTEIRO DE OLIVEIRA
223º CLAUDIA REGINA SAMPAIO DE LIMA
224º VALERIA DE ALMEIDA GOMES
225º VAMUSI SILVA DE OLIVEIRA
226º DELEIDE INACIO DIAS BARBOSA
227º JULIANA DE LIMA
228º JUSSARA PAULA DE OLIVEIRA SILVA
229º MARIA DE FATIMA JANEIRO MAIA
230º DENISE FREIRE KONSTANDINIDIS
231º CLAUDIA DA COSTA CANLE
232º ROSELANE VIANA DE OLIVEIRA HENRIQUES

- Dia 14/05/2010 – 12 horas
7ª CRE
Barra da Tijuca, Itanhangá, Vargem Pequena, Vargem Grande, Recreio dos Bande
Jacarepaguá, Taquara, Cidade de Deus, Freguesia, Rio das Pedras, Camorim, Gardenia Az
lTanque, Curicica, Pechincha, Praça Seca e Vila Valqueire.
Classificação NOME
299º CRISTIANE GUIMARAES ROCHA
300º ELIZABETH DE SOUZA SALGADO PEREIRA
301º GILZA SANTOS DO ROSARIO
302º PATRICIA DE OLIVEIRA
303º LEILA LETICIA OLIVEIRA DA SILVA
304º SELMA REGINA MATTOS VALLE DA CUNHA
305º MAIRA COSTA ALVES PEREIRA
306º ANA VICELI DA SILVA BAZOLI
307º ANGELA MARIA DE ALMEIDA OLIVEIRA
308º CARLA FIUZA DA SILVA OLIVEIRA LOPES
309º ROBERTA PREISSLER MARCOLINO
310º MARCELLE RODRIGUES DA SILVA
311º ELHA MARIA ARAGAO
312º MONIQUE LOPES GITAHY
313º LUCIA DE FATIMA DE AZEVEDO RABELLO

- Dia 14/05/2010 – 13 horas
Classificação NOME
314º SIMONE DE AZEVEDO BRASIL CORTES
315º FLAVIA SAMPAIO LEITE
316º ALESSANDRA NASCIMENTO RODRIGUES
317º JULIANA DA FONSECA RODRIGUES
318º VALDENICE CARDOSO DE FREITAS DA SILVA
319º GEORGIA MARIA SANTOS DE PAIVA
320º MARIA APARECIDA TEIXEIRA FIGUEIRA
321º FLAVIA DOS SANTOS MATTOSO
322º MIRIAM PEREIRA RIBEIRO DE OLIVEIRA
323º MARIANA LOPES NUNES DA MOTTA
324º ROSELEANA SANCHES CUNHA DE MORAIS
325º NEUSA SOUZA FONSECA BOTELHO
326º LUCILENE CARVALHO DE JESUS SANTOS
327º ELIZABETH MORAIS DA CUNHA
328º TATIANA PROCACI DOS SANTOS

- Dia 14/05/2010 – 14 horas
Classificação NOME
329º MONICA SANTANNA GOMEZ
330º KATHERINE MANES AUGUSTO
331º CLAUDIA MENDES DE SOUZA
332º HELAINE CRISTINA TAVARES DUARTE OLIVEIRA
333º LUCIANA CRISTINA LONGUE DOS SANTOS
334º TATIANA NOBREGA
335º FLAVIA DE ARAUJO PASSOS TRINDADE
336º FATIMA GUIMARAES PORTO
337º ANDREA CORREA DA SILVA
338º CLAUDIA DOS SANTOS MARTINS
339º LUISA ROSA COSTA FRANCA
340º HERICA DE SOUZA CARDOZO
341º ADILSON RICARDO DANIEL DE OLIVEIRA
342º LILIAN FERREIRA ANTONIOLI
343º WILMA DALTRO DE BARROS MOITAS

- Dia 14/05/2010 – 15 horas
Classificação NOME
344º SIMONE TEIXEIRA DA SILVA
345º FERNANDA ALVES VENDAS
346º CINTIA BAHIENSE DE SOUZA
347º ISABELA GALM CARNEIRO DE SOUZA
348º RITA DE CASSIA ABDALLA ROMEU
349º MARIA PAULA GOMES SANT ANNA
350º MARGARIDA ADRIANA LAVORATO GOMES
351º REGINA CELIA CLEMENTINO
352º DENISE PEREIRA MARQUES
353º ISABEL CRISTINA IGNACIO DA SILVA
354º VIVIANE DE SOUZA BAPTISTA
355º ROSIMERI DE FREITAS DOS SANTOS SOUZA
356º SILVANA FARIA GUIMARAES GOMES
357º GISELLE ADELINO DOS SANTOS
358º CLAUDIA ELISA PEREIRA LIMA

- Dia 17/05/2010 – 09 horas
Classificação NOME
359º SUZANA RIBEIRO COELHO FERNANDES
360º LUCIANA HOLOVATY
361º LEILIANE OLIVEIRA DA SILVA
362º CECILIA GOUVEIA DE SOUZA
363º JANE GABRIEL MIGUEL
364º MARCIA ALVES MARQUES
365º MARIA LUIZA BREDER DA SILVA
366º ANA LUCIA ALVES DE ALMEIDA
367º RUTE DE JESUS BARBOSA SILVA
368º FERNANDA RENATA VIEIRA

- Dia 17/05/2010 – 10 horas
8ª CRE
Guadalupe, Deodoro, Padre Miguel, Bangu, Senador Camará, Jabour, Santíssimo, Guilhe
Silveira, Vila Kennedy, Vila Militar, Jardim Sulacap, Magalhães Bastos e Realengo.
Classificação NOME
295º EVELYN ALVES BRANDAO
296º CRISTIAN ELIAS JESUS DE OLIVEIRA
297º SONIA SIRNES RABELLO SOUZA
298º ANDREIA ARAUJO SANTOS
299º SARAH CRISTINA DE FRANCA TEIXEIRA
300º DRIELI AVEDISSIAN RODRIGUES
301º JULIANA RIBEIRO
302º THEREZA CHRISTINA ALMEIDA BARBOSA
303º MICHELE ALVES PEREIRA FRANCO
304º ERIKA FONSECA DAVID DOS SANTOS
305º VANDA CRISTINA DA SILVA NERYS
306º TAMIRES FERREIRA BORGES DA SILVA
307º FERNANDA PASCHOAL DA SILVA
308º SILVIA TAVARES SAMPAIO
309º ANGELICA DA SILVA LOPES
310º SIMONE CRISTINE CAMPOS PINTO
311º SANDRA REGINA DE LIMA
312º JOICE CORDEIRO ROSA
313º CLEBER BARROS DA SILVA
314º JULYANNA DOS SANTOS VIEIRA FRINHANI

- Dia 17/05/2010 – 11 horas
Classificação NOME
315º IARELI AREIAS PEREIRA
316º APARECIDA CRISTINA DA C. DE LIMA ALVES
317º ANA PAULA GALDINO RANGEL
318º MARIA CANDIDA KISTER FERREIRA
319º ANA CLAUDIA LOPES DE ARAUJO
320º DANIELA NORONHA PADRAO DIAS
321º PATRICIA GUILHERME PONTES
322º MONICA MARTINS DE ALBUQUERQUE
323º HELLEN LOUREIRO DE CARVALHO
324º MAGNA ARAUJO DE ALMEIDA
325º DEBORA CAVALCANTI DOS SANTOS
326º ROBERTA OLIVEIRA MORAES
327º THAIS DO AMARAL E SILVA
328º PRISCILA TEIXEIRA DE FIGUEIREDO
329º IRIS LIMA PEREIRA

- Dia 17/05/2010 – 12 horas
Classificação NOME
330º SINARA MARCIA DOS SANTOS
331º ROSA SENA DE FARIAS
332º ELISA SIMONI DA SILVA
333º KELLY CRISTINA PINHEIRO VALERIO
334º MARIZA ARAUJO RIBEIRO
335º AGATA PEREIRA DA SILVA
336º VALDEMIRA FERREIRA SILVA LOURENCO DOS SA
337º CELINA SANTOS DA SILVA
338º JULIANA FERNANDES DOS SANTOS MENDES
339º MARGERIE PEREIRA DE SOUZA FAGUNDES
340º MARCIA MARIA FERREIRA DE SOUZA
341º ELIZABETH BARROSO MAIA
342º AMANDA RIBEIRO RAMOS
343º NATHALLIA CHRISTINA PINHEIRO DOS SANTOS
344º TATIANA JACOMO GUIMARAES

- Dia 17/05/2010 – 13 horas
Classificação NOME
345º SOLANGE MENEZES ESTEVES
346º ADRIANA LUCIO DA ROZA
347º ROSANA PONTES MONSORES
348º PRISCILA DOS SANTOS MARQUES
349º ROSANA OLIVEIRA MACHADO
350º SONIA LENI GONCALVES
351º CRISTINA RODRIGUES DE PAIVA DE SOUZA
352º KARLA MARIA COSTA DE OLIVEIRA
353º ELISETE COSTA DA SILVA
354º ALINE DE OLIVEIRA GRIGOROVSKI TAVARES
355º PRISCILA ROSA DA SILVA
356º DANIELLE DOS SANTOS DA SILVA
357º TANIA JUSSARA DE OLIVEIRA ANDRADE
358º PATRICIA PIRES DE ALMEIDA
359º MONICA CRISTINA CEZAR DA SILVA
360º ELIANE GOULART DE MACEDO
361º VANESSA SANTOS ROCHA
362º SANDRA APARECIDA DA SILVA SOUSA
363º ANA BEATRIZ MANSO TIRADO
364º MARIA JOSE RODRIGUES MEDEIROS

- Dia 18/05/2010 – 09 horas
Classificação NOME
365º RENATA FELIX DE SOUZA RAMOS
366º SUZANA CARVALHO DE MIRANDA
367º RENATA SPINDOLA MOTTA CASTRO
368º PATRICIA BENTO MARTINS DOMINGOS
369º DENAIR CORDEIRO DE OLIVEIRA
370º GISELE DE SOUZA PETERLE
371º ALESSANDRA DA COSTA SOUZA
372º CAMILA ROSA DE OLIVEIRA
373º STEPHANI MONIQUE FELIX
374º ELISABETE DE SOUZA SILVA
375º ADRIANA ALMEIDA DO NASCIMENTO
376º EDINEIDE FERREIRA DA SILVA FERNANDES
377º MICHELE JEANE FERREIRA DE SOUZA
378º SONIA REGINA SPERDUTO MESSINA
379º FABIANA LAGE ALVES MORAIS

- Dia 18/05/2010 – 10 horas
9ª CRE
Inhoaíba, Campo Grande, Cosmos, Santíssimo, Augusto Vasconcelos
Classificação NOME
255º JANETE SANTOS FERREIRA MAINI
256º MARIANA LUTZ SIQUEIRA
257º ELISABETE MIRANDA DE OLIVEIRA
258º HAYDEE ROCHA DE ARAUJO
259º VIVIANE SOARES DOS SANTOS
260º ANDREA MATOS MARTINS ANDRADE
261º XIRLAINE DOS ANJOS SOUSA
262º MONICA MACHADO ASSIS SANTANA
263º NEIVA MARTINS DE FARIAS
264º MARILIA NASCIMENTO FARACO
265º PRISCILLA DE CASTRO GOMES
266º RITA DE CASSIA MACHADO MOUTA
267º ADRIANA DA COSTA DE OLIVEIRA MARQUES
268º DAYSE XAVIER DA SILVA
269º ADRIANA GARCIA SCOVINO
270º MONICA REGINA DE SOUZA DOS ANJOS

- Dia 18/05/2010 – 11 horas
10ª CRE
Santa Cruz, Paciência, Cosmos, São Fernando, Guaratiba, Ilha de Guaratiba, Barra de Gu
Pedra de Guaratiba, Sepetiba e Jardim Maravilha, Jardim dos Vieiras.
Classificação NOME
550º LEILA RUTE DO MONTE OLIVEIRA
551º RITA DE CASSIA VIANNA ALVES
552º ROSALINA FREITAS DA SILVA
553º MARLI MICHAEL DO NASCIMENTO
554º NATHALIA SANTOS SAMPOL
555º LUCIO PETTERSON LIMA DE OLIVEIRA
556º VIVIANE SILVA DOS SANTOS
557º ALMIR DA SILVA JUNIOR
558º CARLA ROCHA REZENDE
559º ALMIR RODRIGUES MARTINS
560º ANA PAULA TEIXEIRA MARTINS
561º ISAURA MOREIRA DOS SANTOS
562º ROSANA MELO DA SILVA
563º ERIKA DE ASSIS SILVA
564º FABRICIA LIMA DE ASSIS OLIVEIRA
565º ANA PAULA DA COSTA ARAGAO
566º PALLOMA DA SILVA ALMEIDA
567º REJANE MUNIZ DA SILVA
568º NADIA BATISTA DE SANTANA GOMES
569º JOELMA DE SOUZA BATISTA CORREIA
570º JOSIAS NUNES DE OLIVEIRA
EDITAL Nº 20 DE 05 DE MAIO DE 2010
A Gerente da Gerência de Administração de Recursos Humanos, convoca os candidatos
relacionados, aprovados em concurso público para o cargo de PROFESSOR I ?
comparecerem na Rua Afonso Cavalcanti n.º 455, Centro Administrativo São Sebastião, 1º
sala 147.
DECRETO “P” N.º 372 DE 03 DE MAIO DE 2010
Dia 12/05/2010 – 13 horas
1ª CRE
Praça Mauá, Gamboa, Santo Cristo, Turano, Praça Onze, Vasco da Gama, Saúde, Caju,
Cidade Nova, Bairro de Fátima, Estácio, Santa Teresa, Rio Comprido, São Cristóvão, C
Mangueira, Benfica e Paquetá.
Classificação NOME
158º STELLA BARRETO SILVA ESTABANEZ
159º ALBA VALERIA PEGAS TURAZZI DE BARROS
160º ANDREA MOTA DE ALMEIDA
161º PAULINA DE ALMEIDA MARTINS MICELI
162º CARLOS ALBERTO GOMES PIMENTEL JUNIOR
163º REJANE ROCHA DA SILVA
164º RENATA LASNEAU DOS SANTOS
165º ANA LUCIA SOUZA DOS SANTOS
166º ANNA PAULA HUSS
167º MARCELA ARAUJO CAMPEAO AFFONSO

- Dia 12/05/2010 – 16 horas
2ª CRE
Glória, Flamengo, Laranjeiras, Lagoa, Catete, Urca, Cosme Velho, Botafogo, Humaitá
Vermelha, Leme, Copacabana, Ipanema, São Conrado, Rocinha, Vidigal, Gávea, Leblon,
Botânico, Alto da Boa Vista, Usina, Tijuca, Praça da Bandeira, Jamelão, Comunidade Ch
Morro dos Cabritos, Vila Isabel, Morro da Cruz, Maracanã, Andaraí, Morro do Andaraí, Grajaú
Nova
Classificação NOME
205º LILIANE DA SILVA SOARES
206º ROSEMARI DE SOUZA
07º KARINA DA ROCHA ZAHAL
208º SIMONE MARIA FERREIRA PELLEGRINI
209º ROSEMAY ABREU MACEDO
210º MARCIA PEREIRA ALVES
211º VANIA RIBEIRO PEREIRA DA CUNHA
212º LISI SALAZAR COUTINHO
213º ROGERIA RODRIGUES CAIXA
214º ISABEL LOPEZ FERNANDEZ
215º ANA VIANNA DIAS
216º ANA PAULA DE SOUZA MATTOS
217º CARLA DOS SANTOS SANTANA
218º MARCELLA MONTEIRO SILVA
219º MARIZA VIEIRA MACHADO

- Dia 13/05/2010 – 12 horas
3ª CRE
Higienópolis, Engenho Novo, Rocha, Riachuelo, Del Castilho, Méier, Maria da Graça, In
Engenho da Rainha, Tomás Coelho, Bonsucesso, Piedade, Sampaio, Jacaré, Cachambi, T
Santos, Pilares, Lins e Vasconcelos, Engenho de Dentro, Água Santa, Encantado, A
Jacarezinho, Complexo do Alemão e Ramos
Classificação NOME
281º ROSANGELA LIMA DE BRITO
282º CLAUDIA BLANCO ARCANJO DO NASCIMENTO
283º GISELE APARECIDA CALDAS TORRES
284º RAQUEL GONCALVES
285º ALESSANDRA CAMARA DE GOES
286º DANIELE DE ALMEIDA AYRES
287º PATRICIA ROSA RIBEIRO
288º RAQUEL CAMPELO LOPEZ
289º AHELIA CORREIA MACIEL
290º PATRICIA ASSUMCAO SILVEIRA
291º JULIANA ASCENCAO CHARPINEL
292º ALINE ROCHA BRITO LUZ
293º MARCELE FELICIANO DO E S DA SILVA
294º PATRICIA MARQUES DE MELLO SILVA
295º EUGENIA BENCARDINO

- Dia 13/05/2010 – 16 horas
4ª CRE
Ilha do Governador, Manguinhos, Bonsucesso, Maré, Ramos, Olaria, Penha, Brás de Pina,
Penha, Cordovil, Parada de Lucas, Vigário Geral, Jardim América, Penha, Penha Circular, Ben
Classificação NOME
373º SHIRLEY DA SILVA MOTTA
374º FLAVIA NUNES DA SILVA
375º RENATA MARIA DUARTE CUNHA
376º ALINE CRISTINA OLIVEIRA SCARDUA
377º MONICA DE MORAES LOPES GONCALVES
378º MICHELLE MORAES MARINHO DE ARAUJO
379º JOICE LINS DA SILVA
380º MARTA HELENA SANTOS REZENDE
381º JANAINA VIVEIROS DA SILVA NAZIAZENO
382º JULIANA LOTUFO SOARES
383º ALESSANDRA DUARTE CAVALCANTI
384º LUCIANA JESUS DE SOUZA
385º MARIA DALVA MARINHO DOMINGUES
386º TATIANE BARROS DE OLIVEIRA ALVES
387º ALINE MARTINS LAGOAS LONGATTI

- Dia 14/05/2010– 10 horas
5ª CRE
Vicente de Carvalho, Vila Cosmos, Vila da Penha, Irajá, Vista Alegre, Vaz Lobo, Colégio, M
Hermes, Rocha Miranda, Turiaçu, Oswaldo Cruz, Bento Ribeiro, Guadalupe, Madureira,
Gurgel, Campinho, Quintino, Cavalcante e Cascadura
Classificação NOME
184º JANINE CALDEIRA VEIGA
185º FERNANDA CRISTINA DOS SANTOS FERREIRA
186º EVALDO LEMOS RODRIGUES JUNIOR
187º MARIANA BERNARDO DE OLIVEIRA
188º CECILIA COUTO MARTINS
189º SAMANTHA SIMOES PINTO
190º MARCIA RODRIGUES MATOS
191º LESSINE SANDINHA DOS SANTOS
192º ANA CLAUDIA DOS SANTOS FERREIRA
193º DANIELE CAMPOS MARQUES

- Dia 14/05/2010 – 11 horas
6ª CRE
Parque Anchieta, Anchieta, Ricardo de Albuquerque, Guadalupe, Acari, Coelho Neto, Irajá,
Gurgel, Costa Barros, Pavuna, Deodoro e Barros Filho
Classificação NOME
233º ROSANGELA MARIA DA COSTA RIBEIRO
234º CARLA ESTELA DA SILVA SIQUEIRA NUNES
235º RAQUEL GONCALVES PESSANHA
236º MARIA GEORGINA CAMPEIRO
237º LOIZE PAVAO COIMBRA
238º THAIS TOSTES DE MORAES

- Dia 17/05/2010 – 09 horas
7ª CRE
Barra da Tijuca, Itanhangá, Vargem Pequena, Vargem Grande, Recreio dos Bande
Jacarepaguá, Taquara, Cidade de Deus, Freguesia, Rio das Pedras, Camorim, Gardenia Az
lTanque, Curicica, Pechincha, Praça Seca e Vila Valqueire.
Classificação NOME
369º ROSELIA CARVALHO DE ARAUJO NOGUEIRA
370º MARTHA ROCHA PEIREIRA SANTA CLARA
371º JADE SUELLEN DA SILVA VASCONCELOS
372º ROSANGELA PAES PEREIRA ABECASSIS
373º TAMIRES CAPINAM DA SILVA
374º JUSSARA CHRISTINO
375º VERA LUCIA LOUREIRO DE MELO
376º TATIANA PINTO DE GOUVEA
377º MARILIA DALILA DE PAIVA GONCALVES MELLO
378º JENIFER DE MOURA FIRMINO PERES

- Dia 18/05/2010 – 10 horas
9ª CRE
Inhoaíba, Campo Grande, Cosmos, Santíssimo, Augusto Vasconcelos
Classificação NOME
271º ANGELICA VIEIRA DOS SANTOS
272º ISABELE FERREIRA DE CARVALHO
273º CRISTIANE DA SILVA MARTINS SILVA
274º DAISY DE OLIVEIRA TEIXEIRA
275º ELISABETE COSTA DE SOUZA

1 Comentário:

Anônimo disse...

Quando haverá uma lista geral para informática ?

Postar um comentário

- Não temos qualquer vínculo com nenhuma instituição pública ou privada. Este é um espaço pessoal e informal para troca de informações entre pessoas interessadas no setor de Educação.

- Os comentários são liberados aos leitores que por aqui passam, não refletindo, necessariamente, a opinião do responsável pela manutenção do Blog.

- Lembrem-se também que o Blog é aberto ao público. Ao deixar endereço de e-mail, telefone ou qualquer dado pessoal aqui, esses dados poderão ser vistos por qualquer pessoa.Portanto, tenha cuidado com as informações pessoais que deixa em seu comentário.

Blog Widget by LinkWithin

Programas úteis, baixe aqui!

Para ler a maioria dos editais e o Diário Oficial, é necessário ter o programa Adobe Reader instalado (programa leitor dearquivos em PDF), que é o formato em que estão vários documentos. Caso queira baixar o Adobe, que é um programa gratuito, pegue AQUI.

Foram eles que disseram...

O segredo da criatividade é saber como esconder as fontes. Albert Einstein
Não quero que as pessoas sejam muito gentis; pois tal poupa-me o trabalho de gostar muito delas. Jane Austen
"A cada bela impressão que causamos, conquistamos um inimigo. Para ser popular é indispensável ser medíocre" Oscar Wilde

Se sua dúvida não for esclarecida aqui não deixe de enviar a sua própria pergunta, ou mesmo tentar responder a pergunta de algum colega.

Enviar pergunta

Blogosfera


TopOfBlogs

  ©Atualize-se sempre em Raquelrfc.com.

TOPO