Baixar apostilas concursos professores

Atenção professor: Quer passar em concurso público? Então baixe a
apostilas especial.

Inscrição concursos professores

 Professor: Faça sua inscrição para concursos públicos agora - Municipal, Estadual ou Federal?

Provas anteriores concursos professores

Provas anteriores para concursos de professores: Todas as disciplinas.

O que cai nos Concursos para professores

 Todas as matérias que caem.
Saiba e estude.
 

sexta-feira, 11 de junho de 2010

11-06-2010 Convocação de professores do concurso 2009 - Estado do RJ.

6ª Convocação concurso 2009 para professores docentes - Magistério Secretaria de Educação do Estado do Rio de Janeiro - Disciplinas: Espanhol e Biologia.

Parabéns aos professores convocados!

EDITAL
CONCURSO PÚBLICO PARA DOCENTE I - 2009
A SECRETÁRIA DE ESTADO DE EDUCAÇÃO, no uso das atribuições que lhe são conferidas[...] torna pública a convocação dos candidatos aprovados e classificados no Concurso Público, realizado em 2009, cujo resultado foi publicado no D.O. de 23/03/2010, republicado parcialmente e retificado no D.O. de 29/03/2010.
Os candidatos deverão comparecer no local, dia e hora fixados neste
edital,[...]
Os candidatos considerados habilitados pela Equipe de Acompanhamento e Avaliação da Coordenadoria Regional serão encaminhados para realização de exame médico admissional, [...]
Os candidatos que não comparecerem no prazo de 10 (dez) dias serão considerados faltosos, sob pena de perda da vaga obtida no concurso.

Aqui estão TODAS as convocações do ano de 2009 e 2010 Convocação Estado do RJ

Lista dos exames médicos pedidos pela SEEDUC-AQUI
Lista dos documentos pedidos pela SEEDUC- AQUI

COORDENADORIA REGIONAL BAÍA DA ILHA GRANDE
Rua Coronel Carvalho, n° 230 A -Centro - Angra dos Reis - RJ
ANGRA DOS REIS
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
16/06/2010 ÀS 10:00 HS. BIOLOGIA VIVIANE DE CARVALHO HILLEN 1
ANA LUIZA CARNEIRO DE OLIVEIRA 2
16/06/2010 ÀS 10:00 HS. ESPANHOL ALINE PINHEIRO DI CARLANTONIO DA ROSA 1
GISELLE MARIA SANTOS DE ARAUJO 2
PARATY
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
16/06/2010 ÀS 10:00 HS. BIOLOGIA LUIZ AMERICO ARAUJO VARGAS 1

COORDENADORIA REGIONAL BAIXADAS LITORÂNEAS I
Rua Prof. Ismar Gomes de Azevedo, n° 13 - Centro - Cabo Frio - RJ
CABO FRIO
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
16/06/2010 ÀS 10:00 HS. BIOLOGIA CARLA TAVARES 1
16/06/2010 ÀS 10:00 HS. ESPANHOL PAULA DA SILVA PAES 1
SÃO PEDRO DA ALDEIA
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
16/06/2010 ÀS 10:00 HS. ESPANHOL LEONARDO LOBO CORRÊA 1

COORDENADORIA REGIONAL BAIXADAS LITORÂNEAS II
Rua Bernardo Vasconcellos, n° 505 - Centro -Araruama - RJ
IGUABA GRANDE
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
16/06/2010 ÀS 10:00 HS. ESPANHOL RITA DE CASSIA RODRIGUES OLIVEIRA 1
ROBSON JOSE DA SILVA 2

COORDENADORIA REGIONAL CENTRO SUL I
Rua Prefeito Joaquim José Ferreira (Antiga Rua Manoel Duarte), nº 81
Centro - Três Rios - RJ
TRÊS RIOS
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
16/06/2010 ÀS 10:00 HS. ESPANHOL JOZIANE FERRAZ DE ASSIS 1

COORDENADORIA REGIONAL MÉDIO PARAÍBA I
Rua Antonio da Silva Brinco, nº 1068 - Oficinas Velhas
Barra do Piraí - RJ
BARRA DO PIRAÍ
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
16/06/2010 ÀS 10:00 HS. BIOLOGIA ANITA BUENO DE CAMARGO 1

COORDENADORIA REGIONAL MÉDIO PARAÍBA II
Rua São João, nº 651 - São João
Volta Redonda - RJ
BARRA MANSA
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
16/06/2010 ÀS 10:00 HS. BIOLOGIA RENATA MAZZA FERREIRA 1
VOLTA REDONDA
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
16/06/2010 ÀS 10:00 HS. BIOLOGIA JANAINA RODRIGUES DE FREITAS MACHADO EDUARDO 1

COORDENADORIA REGIONAL MÉDIO PARAÍBA III
Av. Presidente Getúlio Vargas, nº 397 - Campos Elísios
Resende - RJ
RESENDE
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
16/06/2010 ÀS 10:00 HS. BIOLOGIA PAMELA ULLIO 1
LUIZ FERNANDO DUARTE DE FIGUEIREDO 2
ROGÉRIO SILVA DO COUTO 3
MARCELO LOPES 4

COORDENADORIA REGIONAL NOROESTE FLUMINENSE I
Av. Gov. Roberto da Silveira, nº 578 - Centro - Bom Jesus de Itabapoana - RJ
BOM JESUS DE ITABAPOANA
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
16/06/2010 ÀS 10:00 HS. BIOLOGIA LEANDRO DE OLIVEIRA SILVA 1
MARCIO VIEIRA DA COSTA 2

COORDENADORIA REGIONAL NOROESTE FLUMINENSE II
Rua Expedicionário Cabo Gama, s/n° - Cidade Nova - Itaperuna - RJ
ITAPERUNA
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
16/06/2010 ÀS 10:00 HS. ESPANHOL VIVIANI SANTORO DE ANDRADE 1

COORDENADORIA REGIONAL NOROESTE FLUMINENSE III
Av. Carvalho, nº 523 - Santa Tereza - Miracema - RJ
SANTO ANTONIO DE PADUA
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
16/06/2010 ÀS 10:00 HS. ESPANHOL LUÍSA FERNANDES PIMENTEL 1

COORDENADORIA REGIONAL NORTE FLUMINENSE I
Rua 1º de maio, nº 09 - Centro - Campos dos Goytacazes - RJ
CAMPOS - POLO I
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
16/06/2010 ÀS 10:00 HS. BIOLOGIA MÔNICA APARECIDA LEITE DA SILVA SOUZA 1
ROBERTA FERREIRA NAGIPE DA SILVA 2
TATIANE PALAGAR RIBEIRO 3
DAIANNY BARCELOS PESSANHA OLIVEIRA 4
CAMPOS - POLO II
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
16/06/2010 ÀS 10:00 HS. BIOLOGIA PAULA REGINA VERDAM DA SILVA 1
LUCIANE OLIVEIRA SILVEIRA 2
BRENDA LIMA VIEIRA 3
CAMPOS - POLO III
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
16/06/2010 ÀS 10:00 HS. BIOLOGIA INÊS ALVES DA COSTA 1
MARCELO BARBOSA ALMEIDA 2
CAMPOS - POLO IV
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
16/06/2010 ÀS 10:00 HS. BIOLOGIA ENDERSON TADEU DE ASSIS DOS ANJOS 1
SÃO FRANCISCO DE ITABAPOANA
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
16/06/2010 ÀS 10:00 HS. BIOLOGIA ELISÂNGELA RIBEIRO DO NASCIMENTO 1
SÃO JOÃO DA BARRA
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
16/06/2010 ÀS 10:00 HS. BIOLOGIA GISELLE BRAGA MENEZES 1

COORDENADORIA REGIONAL NORTE FLUMINENSE II
Rua Velho Campos, nº 479 - Centro - Macaé - RJ
CONCEIÇÃO DE MACABÚ
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
16/06/2010 ÀS 10:00 HS. BIOLOGIA EDEMIR FRANCISCO DE OLIVEIRA 1
ROSANE XAVIER TEIXEIRA BRAGA 2
TÁSSIA RANGEL MOTA 3
BRUNO DE MATOS PINTO DA SILVA 4
MACAÉ
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
16/06/2010 ÀS 10:00 HS. BIOLOGIA RONALDO DAMASCENO ROCHA 1
RENATA ARAUJO DE SOUZA 2
ANNA PEREIRA PEIXOTO BASTOS 3
16/06/2010 ÀS 10:00 HS. ESPANHOL LINDA AUGUSTA DE MELO SANTOS RAPOSO 1
RIO DAS OSTRAS
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
16/06/2010 ÀS 10:00 HS. BIOLOGIA KÉZIA DA SILVA FREITAS 1

COORDENADORIA REGIONAL NORTE FLUMINENSE III
Av. Gov. Roberto Silveira, nº 237 - Barão de Macaúbas - São Fidélis - RJ
CARDOSO MOREIRA
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
16/06/2010 ÀS 10:00 HS. ESPANHOL TATIANA DA SILVA MEDEIROS 1

COORDENADORIA REGIONAL SERRANA II
Av. Alencar Pires Barroso s/nº Olaria - Nova Friburgo - RJ
BOM JARDIM
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
16/06/2010 ÀS 10:00 HS. BIOLOGIA WILIAN COSME PEREIRA 1
CARMO
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
16/06/2010 ÀS 10:00 HS. BIOLOGIA CARLOS ANDRÉ DE ARAÚJO SENRA 1
NOVA FRIBURGO
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
16/06/2010 ÀS 10:00 HS. BIOLOGIA EDGARD GIL BESSA 1

COORDENADORIA REGIONAL SERRANA III
Av. Barão do Rio Branco, nº 279 - Petrópolis - RJ
TERESOPOLIS
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
16/06/2010 ÀS 10:00 HS. ESPANHOL ELIETE RODRIGUES LIMA PEREIRO Y ROCA 1
PRISCILA DE OLIVEIRA MARTINS 2
GRAZIELA DE OLIVEIRA LEITE 3
SOLANGE EUFRÁSIO VIEIRA 4

COORDENADORIA REGIONAL SERRANA IV
Praça da Bandeira, nº 308 - Centro - Magé - RJ
GUAPIMIRIM
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
16/06/2010 ÀS 10:00 HS. ESPANHOL ALINE TERESINHA SCHUTZ 1
MAGÉ
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
16/06/2010 ÀS 10:00 HS. BIOLOGIA LUANA DAS NEVES DE SOUZA DE LIMA 1
16/06/2010 ÀS 10:00 HS. ESPANHOL BÁRBARA REGINA DE ANDRADE CALDAS 1
ALINE FERREIRA DA SILVA DE CARVALHO 2

COORDENADORIA REGIONAL SERRANA V
Rua João Carmo, nº 200 - Centro - Rio Bonito - RJ
CACHOEIRAS DE MACACÚ
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
16/06/2010 ÀS 10:00 HS. BIOLOGIA MARIA ANGÉLICA MUNIZ GOMES 1
HERMANO GOMES ALBUQUERQUE 2
16/06/2010 ÀS 10:00 HS. ESPANHOL ANDRÉA SILVA GARCHÊ DUARTE 1
HILDELY DA SILVA LIMA 2

COORDENADORIA REGIONAL METROPOLITANA I
Rua Profª Venina Correa Torres, nº 41 - Centro - Nova Iguaçu - RJ
NOVA IGUAÇÚ - POLO I
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
16/06/2010 ÀS 10:00 HS. BIOLOGIA FABIANA CORDEIRO 1
NOVA IGUAÇÚ - POLO II
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
16/06/2010 ÀS 10:00 HS. BIOLOGIA CRISTIANO COSME NASCIMENTO FRANCO DE SÁ 1
LEANDRO DORNA DOS SANTOS 2
ANDRE BENTO DE JESUS 3
MATHEUS VIANA FRANCO ARAUJO 4
NOVA IGUAÇÚ - POLO III
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
16/06/2010 ÀS 10:00 HS. BIOLOGIA MARCOS FELIPE DE OLIVEIRA PEREIRA 1
EMERSON RIBEIRO GARCIA 2
DANIEL ALVES ESCODINO 3
MICHELE SANTOS SOUZA 4

COORDENADORIA REGIONAL METROPOLITANA II
Rua José Joaquim de Oliveira, s/nº - Paiva - São Gonçalo - RJ
SÃO GONÇALO - PÓLO I
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
16/06/2010 ÀS 10:00 HS. ESPANHOL ANDREZA ESPINDULA DA SILVA 1
SÃO GONÇALO - PÓLO II
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
16/06/2010 ÀS 10:00 HS. ESPANHOL LUCIANA VIEIRA LOPES 1
SÃO GONÇALO - PÓLO III
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
16/06/2010 ÀS 10:00 HS. ESPANHOL ANA PAULA FERNANDES GOMES 1
SÃO GONÇALO - PÓLO IV
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
16/06/2010 ÀS 10:00 HS. ESPANHOL MÔNICA GOMES DA SILVA 1
ÉRICA APARECIDA DE ALMEIDA 2

COORDENADORIA REGIONAL METROPOLITANA V
Rua Maria Luiza Reis, s/nº - Parque Lafayete - Duque de Caxias - RJ
CAXIAS - POLO I
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
16/06/2010 ÀS 10:00 HS. BIOLOGIA GRACIELA DINIZ DOS SANTOS 1
CAXIAS - POLO II
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
16/06/2010 ÀS 10:00 HS. BIOLOGIA FERNANDO JOSÉ CÂNDIDO DA SILVA 1
CAXIAS - POLO III
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
16/06/2010 ÀS 10:00 HS. BIOLOGIA MARCELO LIMA LORETO 1
LEONARDO VIANA DE LIMA 2
DANIEL SANTOS GONÇALVES 3
JACKSON BEZERRA SOUZA 4
CAXIAS - POLO IV
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
16/06/2010 ÀS 10:00 HS. BIOLOGIA DEISE DE OLIVEIRA DELFINO 1

COORDENADORIA REGIONAL METROPOLITANA VI
Rua General Bocaiúva, nº 229 - Centro - Itaguaí - RJ
ITAGUAÍ
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
16/06/2010 ÀS 10:00 HS. BIOLOGIA VANESSA DE ALMEIDA MOREIRA 1
NATHALIA DAS NEVES CARDOSO 2
16/06/2010 ÀS 10:00 HS. ESPANHOL DANIELLE CARDONA DE ALMEIDA 1
PARACAMBI
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
16/06/2010 ÀS 10:00 HS. BIOLOGIA RODRIGO DA SILVA ALONSO 1
SEROPÉDICA
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
16/06/2010 ÀS 10:00 HS. BIOLOGIA GABRIELA MIRANDA TEIXEIRA 1
16/06/2010 ÀS 10:00 HS. ESPANHOL ADRIANO PRADO SOUZA 1
JANAINA SILVA DE ALMEIDA NACHARD RIBEIRO 2

COORDENADORIA REGIONAL METROPOLITANA VII
Rua Floripes Rocha, nº 690 a 692 - Lt 14 - 2º andar, salas 02,03 e 04
Belford Roxo - RJ
BELFORD ROXO
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
16/06/2010 ÀS 10:00 HS. BIOLOGIA RAINER ALVES DA FONSECA 1 DEF
16/06/2010 ÀS 10:00 HS. BIOLOGIA RAFAEL DA SILVA LUZ 1
ZULEICA DE MORAES BORGES 2
CESAR NASCIMENTO FRANCISCHETTI 3
BERNARDO JOSE BRASIL DE CARVALHO 4
16/06/2010 ÀS 10:00 HS. ESPANHOL ALESSANDRO MENDES BARGES 1
EMANUELA BEMVINDO ALBERTO 2
DANIELLE DUARTE DE VARGAS 3
ANDRÉA GOMES DOS SANTOS 4
FERNANDA ROCHA CAMPOCHÃO 5
GRAZIELE FERREIRA DOS ANJOS 6
FABÍOLA HERNANDEZ PEREIRA 7

COORDENADORIA REGIONAL METROPOLITANA VIII
Rua José Clemente, nº 17 - Centro - Niterói - RJ
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
16/06/2010 ÀS 10:00 HS. ESPANHOL ALINE MACHADO DA SILVA 1
FRANCISCA MARCELA DE SOUSA SARAIVA 2
RAPHAEL POTTIER VIEIRA DOS SANTOS 3
BIANCA REIS DE FREITAS 4

COORDENADORIA REGIONAL METROPOLITANA IX
Rua Promotor Ciro Olympio da Mata, s/n° - Centro - Itaboraí - RJ
ITABORAÍ
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
16/06/2010 ÀS 10:00 HS. BIOLOGIA FRANKLIN DOS SANTOS MEDRADO 1
LÚCIO DOS SANTOS SERRANO 2
16/06/2010 ÀS 10:00 HS. ESPANHOL ANIELA BEATRIZ MACHADO AMORELLI 1

COORDENADORIA REGIONAL METROPOLITANA X
Rua do Matoso, nº 254 - Rio Comprido - Rio de Janeiro - RJ
POLO IV - ZONA OESTE
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
16/06/2010 ÀS 10:00 HS. ESPANHOL RAQUEL DA SILVA ARAÚJO 1

COORDENADORIA REGIONAL METROPOLITANA XI
Rua Roberto Bedran, s/n° - Centro - São João de Meriti - RJ
SÃO JOÃO DE MERITI
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
16/06/2010 ÀS 10:00 HS. BIOLOGIA ANDRESSA GONSALVES ROCHA 1
THAÍS APARECIDA NUNES DE MOURA PEIXOTO 2
16/06/2010 ÀS 10:00 HS. ESPANHOL KELY DE JESUS NUNES 1
ELISIA HELENA PESSANHA DA SILVA 2
DAISY DE OLIVEIRA FERRINA 3
FULVIO RAMOS SOUTO 4
TATIANA DE OLIVEIRA MIGUEZ 5

Fonte: Diário Oficial do Estado do Rio de Janeiro - poder Executivo - sexta-feira - 11 de junho de 2010 - páginas 32 a 35.

2 Comentários:

Telma Maria disse...

olá Raquel, tudo bem?
o concurso 2008 ainda está valendo? Caso positivo, sabe algo sobre convocacoes da area de disicplina pedagogicas? beijo.

Anônimo disse...

BOA NOITE!
Raquel, minha classificação em Ciências Físicas e Biológicas no concurso de 2007 foi 742. Posso ainda ter esperança de ser chamada?
Tenho muita confiança em seu blog.
BEIJOS!

Postar um comentário

- Não temos qualquer vínculo com nenhuma instituição pública ou privada. Este é um espaço pessoal e informal para troca de informações entre pessoas interessadas no setor de Educação.

- Os comentários são liberados aos leitores que por aqui passam, não refletindo, necessariamente, a opinião do responsável pela manutenção do Blog.

- Lembrem-se também que o Blog é aberto ao público. Ao deixar endereço de e-mail, telefone ou qualquer dado pessoal aqui, esses dados poderão ser vistos por qualquer pessoa.Portanto, tenha cuidado com as informações pessoais que deixa em seu comentário.

Blog Widget by LinkWithin

Programas úteis, baixe aqui!

Para ler a maioria dos editais e o Diário Oficial, é necessário ter o programa Adobe Reader instalado (programa leitor dearquivos em PDF), que é o formato em que estão vários documentos. Caso queira baixar o Adobe, que é um programa gratuito, pegue AQUI.

Foram eles que disseram...

O segredo da criatividade é saber como esconder as fontes. Albert Einstein
Não quero que as pessoas sejam muito gentis; pois tal poupa-me o trabalho de gostar muito delas. Jane Austen
"A cada bela impressão que causamos, conquistamos um inimigo. Para ser popular é indispensável ser medíocre" Oscar Wilde

Se sua dúvida não for esclarecida aqui não deixe de enviar a sua própria pergunta, ou mesmo tentar responder a pergunta de algum colega.

Enviar pergunta

Blogosfera


TopOfBlogs

  ©Atualize-se sempre em Raquelrfc.com.

TOPO