Baixar apostilas concursos professores

Atenção professor: Quer passar em concurso público? Então baixe a
apostilas especial.

Inscrição concursos professores

 Professor: Faça sua inscrição para concursos públicos agora - Municipal, Estadual ou Federal?

Provas anteriores concursos professores

Provas anteriores para concursos de professores: Todas as disciplinas.

O que cai nos Concursos para professores

 Todas as matérias que caem.
Saiba e estude.
 

quinta-feira, 15 de julho de 2010

15 de julho de 2010 - SEEDUC RJ - Concurso Magistério 2007 - Convocação.

Secretaria Estadual de Educação convoca 689 professores aprovados no Concurso 2007 para o magistério Estadual do RJ. Disciplinas comtempladas nesta chamada são:

- Língua Portuguesa,
- História,
- Inglês,
- Ciências Físicas e Biológicas,
- Educação Física,
- Artes,
- Ciências,
- Espanhol,
- Francês e
- Sociologia.

Confira a lista nominal dos professores convocados:

EDITAL
CONCURSO PÚBLICO PARA DOCENTE I - 2007
A SECRETÁRIA DE ESTADO DE EDUCAÇÃO, no uso das atribuições que lhe são conferidas pela legislação em vigor [...]  torna pública a convocação dos candidatos aprovados e classificados no Concurso Público, realizado em 2007, cujo resultado foi publicado no D.O. de 18/02/2008, retificado no D.O. de 19/02/2008.
Os candidatos deverão comparecer no local, dia e hora fixados neste edital,[...]
Os candidatos considerados habilitados pela Equipe de Acompanhamento e Avaliação da Coordenadoria Regional serão encaminhados à Superintendência de Perícia Médica e Saúde Ocupacional - SPMSO/SESDEC, para exame médico ...]
Os candidatos que não comparecerem no prazo de 10 (dez) dias serão considerados faltosos, sob pena de perda da vaga obtida no concurso.
COORDENADORIA REGIONAL BAÍA DA ILHA GRANDE - Rua Coronel Carvalho, n° 230 A - Centro - Angra dos Reis - RJ
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. Língua Portuguesa VANESSA DE OLIVEIRA MEDEIROS 146
JORGE FAGUNDES DO NASCIMENTO 147
ELIZA LIMA ALONSO FERREIRA 148
SELMA DOS SANTOS MARTINS 149
CAROLINE COSTA NUNES LIMA 150
GISELLE DE SOUZA GAIANI 151
VANESSA DAL BELLO PALHEIRO 152
COORDENADORIA REGIONAL BAIXADAS LITORÂNEAS I - Rua Prof. Ismar Gomes de Azevedo, n° 13 - Centro - Cabo Frio - RJ
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. História LUCIANA LEITE GONÇALVES 60
PATRÍCIA MATOS DE MELLO 61
ERIC FRANCIS MENDONÇA DE CASTRO MAIA 62
CAMILA REIS PORTELLA 63
PATRÍCIA ANTUNES SERIEIRO SILVA 64
MARCELO VAN ERVEN 65
BRUNO GONÇALVES ROSI 66
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. Inglês RAFAELLA ROSA DOS SANTOS 55
JAQUELINE MENDES MENDONÇA 56
DÉBORA APARECIDA DA SILVA SOUSA 57
ROSANGELA DA CONCEIÇÃO 58
VANIA MARINHO DA SILVA VIEIRA 59
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. Inglês FABÍOLA NÓRA CORTINES FERREIRA 60
DANIELA DA CRUZ RODRIGUES ALMENARO CAMPA 61
JULIO CESAR DE OLIVEIRA MELLO 62
COORDENADORIA REGIONAL BAIXADAS LITORÂNEAS II - Rua Bernardo Vasconcellos, n° 505 - Centro -Araruama - RJ
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. Ciências Físicas e Biológicas DEUNILÉIA DA SILVA FRAGA 23
VALTER GILMAR DE ANDRADE LIMA 24
CLAUDETE DA SILVA DE OLIVEIRA 25
ALEXANDRE GUERRA LOUREIRO 26
TÚLIO AUGUSTO CARVALHAES FONSECA 27
JOSÉ RICARDO AMORIM DE FREITAS 28
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. História JORDANA PEIXOTO DA COSTA 61
MARCELO FERNANDES ROLLO 62
FRANCISCO JOSÉ MENDES DUARTE 63
RAFAEL LIMA ALVES DE SOUZA 64
COORDENADORIA REGIONAL CENTRO SUL I - Rua Prefeito Joaquim José Ferreira (Antiga Rua Manoel Duarte), nº 81 - Centro - Três Rios - RJ
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. Ciências Físicas e Biológicas BEATRIZ CAIAFA DE SOUZA SERCIO 30
ANA PAULA PASSOS DA COSTA 31
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. Educação Física NORIVAL NEVES DE ARAUJO 39
FERNANDA CARNAUBA MACEDO 40
RICARDO JOSÉ PINTO DUARTE 41
COORDENADORIA REGIONAL CENTRO SUL II
Rua Barão de Vassouras, nº 133 - Vassouras - RJ
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. Inglês JANAINA BARBOSA VIEIRA 29
DENISE RIBEIRO DO ROSARIO 30
COORDENADORIA REGIONAL MÉDIO PARAÍBA I - Rua Antonio da Silva Brinco, nº 1068 - Oficinas Velhas - Barra do Piraí - RJ
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. Ciências Físicas e Biológicas MARIA DE FÁTIMA DE ABREU MARTINS 68
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. Educação Física JOYCE GONÇALVES DA SILVA 41
GIANE BARINO RIBEIRO RANGEL 42
ISRAEL FELIX DA SILVA RIBEIRO 43
MICHELLE RAIDER DOS SANTOS COUTO 44
MARCUS VINICIUS DE OLIVEIRA LOTES 45
JOSE HELCIO DE OLIVEIRA JUNIOR 46
RAPHAEL ALVES RAPOZA 47
COORDENADORIA REGIONAL MÉDIO PARAÍBA II - Rua São João, nº 651 - São João - Volta Redonda - RJ
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. Artes ZENAIDE DE ANDRADE AGUIAR 40
DAISY CHRISTIAN BINHOTE DA SILVA 41
MARTHA BALIEIRO RODRIGUES 42
RAPHAELLA ALMEIDA GHIRLINZONE 43
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. Inglês FABIANA FIGUEIRA GEBARA CABRAL 76
ANTONIOMACHADO NETO 77
MARILIA TEIXEIRA DOS SANTOS 78
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. Inglês ROBERTA ADRIANA CAMPOS 79
MARIANA SILVA MAIA 80
PAULA HELENA BODSTEIN LOPES MACHADO 81
COORDENADORIA REGIONAL MÉDIO PARAÍBA III - Avenida Presidente Getúlio Vargas, nº 397- Campos Elíseos - Resende - RJ
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. Ciências VÂNIA APARECIDA DE ALMEIDA MAZZEI 37
LAID JANE CONCEICAO NOVAES 38
LUZIANE MONTEZOLI DAMON MENDES 39
VALÉRIA ALBINO BALIEIRO NEVES 40
LUIZ CARLOS DA SILVA 41
GLEICE MARTINS DE OLIVEIRA DA SILVA 42
JOSÉ ENÉZIO LUCIANO BRAGA 43
CLAUDIANO FERREIRA 44
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. Espanhol ROBSON JOSE DA SILVA 7
JOACIANA PESSANHA BARBOSA DA SILVA SANTO 8
COORDENADORIA REGIONAL METROPOLITANA I - Rua Profª Venina Correa Torres, nº 41 - Centro - Nova Iguaçu - RJ
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. Educação Física VINÍCIUS AZEVEDO DA COSTA 296
HENRIQUE DE MOURA MACHADO 297
LUCIANE PAULA MAGALHÃES 298
LILIAN CORRÊA ALVES 299
DUI FURRIEL RAMOS GALVEZ 300
ALINE DE CARVALHO MOURA 301
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. Educação Física FÁBIO DE ALMEIDA CAMPOS 302
JOSÉ HENRIQUE DE SOUZA DA MOTA 303
ANA CAROLINA DOS SANTOS SILVA 304
GILSON LUIZ VIDAL DA SILVA 305
ROBERTA SANTANA DAS NEVES 306
ALEXANDRE ANTONIO GONÇALVES 307
MARCIA PARENTE CAMPOS 308
DAVID MARQUES CORREA 309
RAFAEL VALLADÃO 310
ESIO LOPES FILHO 311
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. Educação Física WASHINGTON LUIZ SANTOS DE CARVALHO 312
RODRIGO MACHADO DE OLIVEIRA 313
WAGNER XAVIER SANTOS 314
RAFAEL DE ALCANTARA CERQUEIRA 315
RAFAEL DE SOUZA LIRA 316
LUCIANA FERREIRA GUARÇONI 317
FÁBIO MONTEIRO DO NASCIMENTO 318
LUIZ DIAS DE SIQUEIRA JUNIOR 319
THIAGO LIMA DE SOUZA MATTA 320
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. Espanhol ALINE ALVES DA SILVA DA COSTA 40
CLAUDIA MÔNICA BERTOLOTO 41
CLARICE PINHEIRO MARCELLO COSTA 42
DANIELE DAMASCENO RODRIGUES PEREIRA 43
MARISETE SANTOS BALBINO 44
MÁRCIA MARIA DA COSTA LIMA 45
CLÁUDIO DOS REIS ROCHA 46
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. Inglês LUZIA TEREZINHA BARROS CABRAL 335
MÁRCIA HELENA GONÇALVES DE FRAGA 336
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. Inglês VANESSA DE ALMEIDA QUADROS 337
CARMEN LUCIA GONÇALVES 338
MÁRCIA VALÉRIA GUINIDI 339
RODRIGO ALIPIO CARVALHO DO NASCIMENTO 340
PATRICIA CARDOSO DE MELO 341
PRÍSCILA DA SILVA ROCHA COMUCCI 342
SOLANGE MADUREIRA TERTULIANO 343
HEVELEN GUIMARÃES DUNGA 344
THIAGO CORTEZ MOREIRA 345
ANA LUCIA DE ALMEIDA FERREIRA DE AZEVEDO 346
FERNANDA HENRIQUE DOS SANTOS 347
SARA ROCHA SILVA 348
JAMILLE FERREIRA DE PAULO 349
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. Inglês VÂNIA DA SILVA PINHEIRO ALONSO 350
JUCIMARA FRAGA TEIXEIRA 351
SANDRA MARIA SANTOS DE SÁ 352
ALINE CRISTINA SOUZA DA SILVA 353
RICARDO SOMMER COUTO 354
DENISE SERPA DE CARVALHO MOREIRA 355
HELIO RICARDO PEREIRA 356
ROSIRENE DOS SANTOS BARBOSA 357
KELEN CRISTINA GOUVEA DA SILVA 358
MARIA STELLA REZENDE DIAS 359
SIMONE XAVIER PASSOS 360
ANA PAULA FERREIRA DE SOUZA DUARTE 361
ODILIA REGINA DE OLIVEIRA FERREIRA 362
CLAYTON LIBOTTI ALVES BARRETO 363
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. Inglês IZABEL CRISTINA BELLO DA SILVA 364
JOSIMERI RODRIGUES JACINTO 365
LUCIANA GUIMARÃES MOTOLA 366
LUCIANA DA SILVA BATISTA 367
SHIRLEY DE SANT ANNA FIALHO 368
JEANE FERNANDES DE QUEIROZ 369
BÁRBARA MACEDO DO NASCIMENTO 370
MICHELE GELEDAN LEAL 371
GISELLE CRISTINA RODRIGUES DA SILVA 372
ANA PAULA COIMBRA SIMÕES 373
SELMA FERNANDES DE CARVALHO SOUZA 374
DEBORA DE ALMEIDA RAMOS 375
FATIMA MARGARETH MINATELLE PINHEIRO 376
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. Inglês FABIO NAME DA SILVA 377
DEBORA DE OLIVEIRA COELHO 378
EDISON SALLES BARRETO FILHO 379
ILSON CARLOS MAMEDIR ALBUQUERQUE 380
MÔNICA REGINA ALVES BARCELOS 381
MÔNICA VIANA DE SIQUEIRA 382
ROSELI BARRETO DE MELO CRUZ 383
ELAINE CAVALHEIRO CARDOSO 384
JAQUELINE DOS SANTOS MORGADO 385
ELEN TEIXEIRA FARIA 386
NATASHA DO NASCIMENTO LEIRAS 387
MAGDA GUEDES GUIMARÃES 388
RENATA COSTA DOS SANTOS 389
COORDENADORIA REGIONAL METROPOLITANA II - Rua José Joaquim de Oliveira, s/nº - Paiva - São Gonçalo - RJ
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. Biologia WALDEMIR FERNANDES DE SOUZA 42
ANDREIA SILVA DE SÃO JOSÉ 43
MANUELA DA ROCHA CACERES 44
MARCELLY MARIA DOS SANTOS BRITO 45
WANDER BRASIL DE CARVALHO 46
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. Inglês MARIA ANGELICA MOURA 137
LUCIANA PEDROZA DE CARVALHO 138
CECÍLIA FERNANDA VASCONCELOS AZEVEDO 139
DALVA SOARES DA COSTA FRANCO 140
LILIAN FERREIRA FONSECA DA MOTTA 141
MARCELI DA SILVA LOBO DE ASSIS 142
LUCIA PAULA CARNEIRO PEÇANHA 143
MICHELL SILVA DO NASCIMENTO 144
LIVIA BEZERRA VIVIANI 145
PATRICIA CRISTINA NEVES DE SOUZA 146
SANDRA REGINA SIQUEIRA TEIXEIRA 147
MARIA CRISTINA GUIMARÃES DA COSTA 148
COORDENADORIA REGIONAL METROPOLITANA III - Rua Dias da Cruz, nº 638 - Méier - Rio de Janeiro - RJ
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
19/7/2010 ÀS 10:00 HS.
Artes ISABEL REGINA ALVES DE CARVALHO 45
SEMIRAMIS DO REGO BARROS 46
MILENA MANES NUNES 47
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. Inglês GISELLI CRISTINE MOREIRA DOS SANTOS 3- DEF
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. Inglês ELMA AVELINO DA CRUZ SIMOES 178
PATRICIA RIBEIRO YAHATA 179
NATHALIE BASALO FERNANDES DE OLIVEIRA 180
FÁBIO THEODOSIO DO NASCIMENTO 181
MÁRCIA MARIA ESTEVES DA SILVA RIBEIRO 182
ROBERTA DE SOUSA LIMA 183
BIANCA SARMENTO 184
ROSILANE REZENDE DE JESUS 185
MÁRCIA CRISTINA NEVES REIS 186
THAINÁ LEMOS DA SILVA 187
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. Inglês CAMILLE HEUSELER 188
ROBERTA CHAMARELLI VIEIRA 189
RENATA GOMES MARTINS MAGALDI DA SILVA 190
MARIA DE BELÉM DE JESUS MIRANDA 191
FABIANA SANTOS GONÇALVES 192
JAQUELINE STEFANON DE MELO 193
SILVIA PONTES DE ARAUJO 194
WILMAR DE SOUZA JUNIOR 195
TANIA MARIA SALLES NAUFEL 196
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. Espanhol DIEGO FERNANDO CUNHA SILVA 60
CRISTINA CASTANHEIRA DA ROSA 61
CRISTIANE FERREIRA BAPTISTA 62
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. Química SILVIA DOS ANJOS PAULINO 147
LINDA FREDERICO ALBERNAZ DA SILVEIRA 148
LEANDRO BARROS DA FONSECA 149
PAULO ELIAS RIBEIRO 150
AKIKO NAKAGAWA DOS SANTOS 151
CRISTIANA DE BARCELLOS PASSINATO 152
THÁRCILA CAZAROTI BRITO 153
CLEBER FERREIRA DE LIMA 154
MARCIA SANTOS DE CARVALHO 155
MARCIA PARENTE MELO DA COSTA 156
COORDENADORIA REGIONAL METROPOLITANA IV - Rua Maria de Jesus Botelho, nº 100 - Campo Grande - RJ
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
19/7/2010 ÀS 10:00 HS.
Espanhol ANA CLOTILDE LOURENÇO BRUM SILVA 102
MARGARETE MENEZES DE SOUZA 103
CLAUDIA DE LIMA GUIMARAES 104
CASSIANE TOBIAS DA SILVA 105
ELMA DE MORAES SANTOS 106
DANIELA MAIA AGOSTINHO DOS SANTOS 107
TATIANA DE OLIVEIRA MIGUEZ 108
PRISCILA SILVA DE AZEVEDO 109
LILIANE SALES DE PAIVA 110
ROBERTA DE VARGAS GARCIA 111
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. Inglês ANA CARLA DE OLIVEIRA MONTEIRO DA SILVA 174
LUCIANA CORRÊA PEREIRA VASCONCELLOS 175
SERGIO LUIZ DE DEUS 176
ANGELICA AZEVEDO DOS SANTOS 177
HELOISA ANTÔNIA CARLOTA 178
JULIANA COSTA DA SILVA 179
ROGERIO FRANÇA DA ROCHA 180
IOLANDA DE OLIVEIRA IGNACIO BRAZ 181
MARCELA ANDRADE FERREIRA ROSA 182
JULIANA DE OLIVEIRA SANT'ANNA DOS SANTOS 183
MILENA PEREIRA FINAMORA 184
RITA DE CASSIA ROSA CUSTODIO 185
FLÁVIA CRISTINE BIZARRIA MOREIRA 186
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. Inglês MARIANA GUIMARÃES FERREIRA 187
KELLY CRISTINA DA SILVA NEVES 188
ANDREIA CRISTINA JACURU BELLETTI 189
MADALENA CARDOSO DOS REIS BUENO 190
CLAUDIA PEÇANHA GOMES 191
DÉBORA CRISTINA DA SILVA MAGARÃO MOREIRA 192
FRANCIMAR ASSUMPÇÃO DE SOUZA 193
RODRIGO ALVIM ENSEKI 194
SARAH ALMEIDA DE MORAES 195
JONES DE SOUSA 196
JULIANA FRAGA ARRUDA 197
PRISCILA SANTOS DE OLIVEIRA 198
MARCIA CRISTINA DE SÁ INACIO 199
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. Inglês ESTER DE SOUZA MONTEIRO CÔRTES MONTEIRO 200
ROSIANE RIBEIRO EVANGELISTA 201
LUCIANA RUGGERI MARCHON 202
ANTONIO VAGNER RAMOS SILVA 203
COORDENADORIA REGIONAL METROPOLITANA V - Rua Maria Luiza Reis, s/nº - Parque Lafayete - Duque de Caxias - RJ
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. Ciências Físicas e Biológicas EDUARDO MIGUEL RAYMUNDO DA SILVA 279
ROSANA HELENA VICENTE PEREIRA 280
ALEXANDRE RIBEIRO DE LIMA 281
GUILHERME COUTINHO BRUM DA COSTA 282
HELOISE REGINA SOARES SILVA 283
FERNANDA MARTINS CORDEIRO 284
DALVA MENEZES BRITO COELHO 285
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. Ciências Físicas e Biológicas
Ciências Físicas e Biológicas
CLÁUDIA SOARES DA SILVA 286
LIANE ARRUDA ASSIS 287
IVONE BITTENCOURT 288
AFONSO LOETSCHER DE ALMEIDA 289
SILVIO PIMENTEL LOPES 290
POLYANA OLIVEIRA DA SILVA NEVES 291
RENATA RIBEIRO GUIMARÃES 292
ADRIANA SILVA DE PAULA 293
JOICE PEIXOTO RODRIGUES 294
GISELE DOS SANTOS COSTA 295
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. Ciências Físicas e Biológicas THIAGO FREITAS BASTOS 296
ALINE NAVARRO MARTINS 297
FILIPE FERREIRA DE SOUZA CUNHA 298
GUSTAVO MILSON FABRICIO DA SILVA 299
VANESSA STEFANO MÁSQUIO 300
DANIELLE COUTINHO CARDOSO 301
ADRIANA SOUZA DE ABREU 302
JACQUELINE QUEIROZ DE MELO 303
ROSANA RAMOS PACHECO 304
ANGELA FERREIRA DOS SANTOS 305
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. Ciências Físicas e Biológicas ELIEZER RANGEL DA CONCEIÇÃO 306
LUCIANO LUIZ DOS SANTOS 307
SARA MARTINS DA SILVA 308
ANNA DO CARMO DE PAULA 309
ANNA CARLA GUILHERME DA SILVA 310
GISELE CARVALHO DE SOUZA GAMMARO 311
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. PATRICIA CORREA PEREIRA 312
HELEN PAREDES DE SOUZA 313
Ciências Físicas e Biológicas BIANCA LEMOS SOARES DA SILVA 314
FLAVIO ALMEIDA DA ROCHA 315
EMERSON RIBEIRO GARCIA 316
AMANDA PINTO NOGUEIRA 317
JANAINA FURTADO DAS NEVES 318
RONALDO FORTI 319
ANDERSON DE CARVALHO BORGES 320
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. Ciências Físicas e Biológicas ANA CAROLINA BANDEIRA DE MELO MENEZES 321
EVANDRO ALVES DO CARMO 322
ROSÂNGELA ALEXANDRE DE SOUZA 323
GEORGIA DE OLIVEIRA CACEIRA PESTANA 324
ADRIANE GONÇALVES MARTINHO 325
PRISCILLA GOMES DA SILVA 326
JOEL CURTY 327
ANTÔNIO PAULO DOS SANTOS JACINTHO 328
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. Educação Física MAURICIO NIGRI JUNIOR 238
DIEGO GOMES ROSSE 239
ANA CRISTINA PERDIGÃO NUNES 240
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. Educação Física ADRIANO JORGE BARBOZA 241
ELOÁ ALEXANDRE DOS SANTOS DAMASCENO 242
ALEXANDRE JERONIMO 243
ANDRE LUIZ NUNES 244
DENISE MARIA RIVERA DE NORONHA 245
ALCIR CESARIO DOS SANTOS 246
TAÍLA VERÔNICA RIBEIRO 247
LÍVIA DA SILVA BREDER 248
ROSANA SODRE NOGUEIRA 249
MICHELE CRISTINA COSTA DA SILVA 250
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. Educação Física CLEVERSON DUTRA NETO 251
FERNANDA CODEÇO FERREIRA MONTEIRO 252
MARLON GLEDSON MAGALHÃES MACHADO 253
AURIONE DE SOUZA FILHO 254
RAFAEL SANTOS BRANDÃO 255
FABIANO DE SOUSA CÂMARA 256
ELIZABETH NOVAES 257
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. Espanhol ANA CLAUDIA SOARES ALVES 52
CLÁUDIA LÚCIA PINTO DA SILVA 53
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. Sociologia ERIKA BOURSEAU RIBEIRO 101
MARCIA FERREIRA BRAGA 102
LARISSA ACCIOLY CHOMETON DOS SANTOS 103
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. Sociologia JOSE EMIDIO DO SANTOS ROCHA 104
ALINE CORREIA MARTINS 105
CLAUDIA CHRISTINA DA ROCHA ANTUNES 106
MARCELLE ALMADA SILVA 107
ALEXANDRE PERES DE ALMEIDA 108
WILLIAM ALENCAR GRANJA 109
LEANDRO MANGIA RODRIGUES 110
VIVIANE ALVES CAMPOS 111
WALLACE DA SILVA CAMARGO 112
VINICIUS MESQUITA ROSENTHAL 113
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. Sociologia CAMILA FERNANDA CARVALHO DE OLIVEIRA 114
FELIPE GARCIA DAS NEVES 115
BRUNO SILVA DA ROSA 116
TATIANE ROSA SANTOS 117
JOSILENE COSTA CONRADO 118
CLAUDIA MARIA RAPOSO BRANCO 119
MESSIAS DO ESPÍRITO SANTO MELO 120
ANNE CAROLINA MELO DOS SANTOS 121
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. Sociologia ANDRÉ LUIZ DE JESUS RODRIGUES 122
MARCO ANTÔNIO JOÃO 123
FRANCISCO DAS CHAGAS DE SOUSA 124
MARCOS MATHEUS 125
DANIELLE RODRIGUES DE OLIVEIRA 126
RAFAEL OLIVEIRA DOS SANTOS 127
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. Sociologia ANA BEATRIZ PINHEIRO E SILVA 128
MARCIA ALVES RAMOS 129
DACLER SOLANGE SIMONACI DOS SANTOS 130
THAMARA SOARES PICULO 131
LAUDEMIA CARDOSO SALGUEIRO 132
ROSIMAR MOREIRA LIMA 133
THIAGO COSTA SANTIAGO 134
ISABEL CRISTINA SILVA ALVES 135
COORDENADORIA REGIONAL METROPOLITANA VI - Rua General Bocaiúva, nº 229 - Centro - Itaguaí - RJ
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. Ciências Físicas e Biológicas
Ciências Físicas e Biológicas
ULISSES VALÉRIO DE SOUZA NUNES 60
ADILSON MUNIZ DE ARAUJO 61
LIDIANE DE CASTRO SOARES 62
NATALIE PAUFERRO 63
FELIPE DA SILVA DE AZEVEDO FORTES 64
KARLA MARQUES DE LUCENA 65
VITOR ANDREY DUARTE DE ARAUJO 66
CAMILA FERREIRA DA SILVA 67
ROSETE SIMOURA RAMOS DE MELLO 68
ELIANE DOS SANTOS NASCIMENTO AGUIAR 69
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. Educação Física MARTA SOUZA MAIA 57
MARCO AURÉLIO MOREIRA FRAGA 58
ARIANE LEMOS DE SOUZA 59
ALESSANDRA CEZAR FREITAS DOS REIS 60
THALES ALGEBAILE BONDIM 61
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. História WILLIAM DE SOUZA VIEIRA 66
RENATO LIMA CONCEIÇÃO 67
LIZENIR VIANA DE OLIVEIRA 68
FELIPE MENEZES GONÇALVES 69
DAZIO DE FREITAS CASTRO 70
IDAIANA BENEVENUTO DA SILVA 71
FELIPE AMARAL SILVA 72
CECILIA REBELO DE OLIVEIRA MATOS 73
MÔNICA DOS SANTOS SILVA 74
FABRICIO CHAVES DE AGUIAR 75
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. História MÁRA CRISTINA DE A. MATOS DE OLIVEIRA 76
ANTONIO VINÍCIUS LOMEU TEIXEIRA BARROSO 77
COORDENADORIA REGIONAL METROPOLITANA VII - Rua Floripes Rocha, nº 690 a 692 - Lt 14 - 2º andar, salas 02,03 e 04 - Belford Roxo - RJ
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
19/7/2010 ÀS 10:00 HS.
Ciências Físicas e Biológicas
LUIZ ANTIOGENES GALVÃO 106
MARCELO GAMBARDELLA DE AZEVEDO 107
GILCENIR COSTA DE MELO FERREIRA 108
NATACHA LUDMILA CORDEIRO RUIVO 109
PRISCILA TATIANE PAULA DE OLIVEIRA 110
ANA CRISTINA FIRMINO DA CONCEIÇÃO 111
ROSANGELA IGNACIA DE OLIVEIRA 112
FLÁVIA GUIMARÃRS CHAVES 113
CAROLINE CORTES FORTUNATO 114
19/7/2010 ÀS 10:00 HS.
Ciências Físicas e Biológicas
ROSILENE DE BARROS DAMIÃO 115
SOLANGE DAS GRAÇAS ODORICO 116
RODRIGO COSTA RIBEIRO 117
MOABEL MARCIO CORREIA DA SILVA 118
ELIANE DA SILVA SILVEIRA 119
JOSÉ FERNANDO DE SOUZA MOTA JUNIOR 120
VIVIAN DE SOUSA NASCIMENTO 121
TATIANA NEVES DA COSTA 122
19/7/2010 ÀS 10:00 HS.
Educação Física
FABIO ARAÚJO DO NASCIMENTO 121
JULIANA LOURENÇO SILVA MUNIZ 122
ANDRÉ NEVES DE PAULA PORTO 123
DAIANA SALLES BARBOZA 124
EDSON CORREIA DE PAULA 125
ALEXSANDRA SANTOS RAMOS PASSOS 126
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. História
História
FABIO MILANA 176
VIVIANE DE OLIVEIRA LIMA 177
ABISAI ISRAEL FERNANDES LEITE 178
ALMIR ESTEVES 179
JOSÉ DUARTE BOTELHO 180
OTAVIO PEREIRA CRUZ 181
ELISANGELA DE ARAUJO FERREIRA DE OLIVEIR 182
FABIANO FARIAS DE SOUZA 183
RAPHAEL ABREU DE FREITAS 184
GIULIANA MONTEIRO DA SILVA 185
LAIR AMARO DOS SANTOS FARIA 186
GABRIELLA FERNANDES CASTELLANO 187
19/7/2010 ÀS 10:00 HS.
Língua Portuguesa
AMANDA PEREIRA FURTADO 379
ANDREIA DOS SANTOS DE OLIVEIRA 380
GISELLA DA COSTA SANT' ANNA 381
ALINE DE OLIVEIRA DOS SANTOS 382
JULIANA DE AZEVEDO PEREIRA 383
LUCIANA DA SILVA SANTOS 384
LÍVIA OLIVEIRA BORGES 385
ADRIANA LOPES RODRIGUES 386
DENISE MARIA BISPO DOS SANTOS 387
SILVANIA DA SILVA GUIMARÃES 388
BÁRBARA CRISTINA NASCIMENTO DA ROSA 389
ELIANE ROCHA DOS SANTOS 390
19/7/2010 ÀS 10:00 HS.
Língua Portuguesa
Língua Portuguesa
CARLA FREDERICHS FERNANDES BRAZ 391
SINAI BOMCOMPANHE VIEIRA 392
LICÉA BRAGA DE PAULA FEITOSA 393
PATRICIA PONTES RAMOS 394
ROSELI ALLEMAND ANICETO CHAVES 395
JANE PEIXOTO SIQUEIRA 396
KATIA CASTANHEIRA DE LIMA 397
LEILA MARIA RODRIGUES LUZ 398
JORGIANA CORREIA DA SILVA 399
VALTEIR CARNEIRO DA SILVA 400
CLEANA ARAÚJO GOMES MOREIRA 401
NATÁLIA DO NASCIMENTO FERREIRA 402
MICHELLE VIEIRA LOPES DOS SANTOS 403
SABRINA ALVERNAZ SILVA 404
COORDENADORIA REGIONAL METROPOLITANA VIII - Rua José Clemente, nº 17 - Centro - Niterói - RJ
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. Artes
CECÍLIA BARRETO PINTO 54
GEORGEA GURGEL DO AMARAL 55
OSVALDO CARLOS DE LIMA 56
MARIA HELENA MELERO 57
ANA PAULA COELHO EBOLI 58
POLYANNA DE ALMEIDA SILVEIRA RODRIGUEZ 59
ANA BEATRIZ LUCAS MONTEIRO 60
RODRIGO MATOS MANDARINO 61
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. Ciências Físicas e Biológicas ANA PAULA GARCIA COSTA 75
SIMONE DE SOUZA FERNANDES ALVES 76
ALINE ROCHA DE ALENCAR 77
MONIQUE DE OLIVEIRA COELHO 78
CARLOS JOSÉ DA SILVA PORTO 79
JOANA DE JESUS GONÇALVES 80
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. JULIANA LIMA DOS SANTOS SILVA 81
MÁRIO DE FARIA LIMA 82
CARLOS EUGÊNIO LTGÉ DE BUSTAMANTE SÁ 83
FERNANDA CHIANELLO PINHEIRO 84
PATRICIA SACRAMENTO CASSIMIRO 85
PAOLA RAQUEL BRAZ DE OLIVEIRA 86
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. Francês VERONICA THOMAZ CAMPOS 4
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. Inglês CLAUDIA FERREIRA COUTINHO 55
FLÁVIA AUGUSTA DE S. MELLO NOGUEIRA BRITO 56
JANETE CAVALCANTE BASTOS 57
ALINE DE OLIVEIRA FERNANDES 58
CARLOS EDUARDO MAURÍCIO MARTINS 59
ERICA DE SOUZA PIMENTEL 60
CARMEN LUCIA RAINER DE SOUZA 61
INGRID CATARINO MIRANDA 62
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. Italiano JOELMA FERREIRA DA SILVA 2
COORDENADORIA REGIONAL METROPOLITANA IX - Rua Promotor Ciro Olympio da Mata, s/n° - Centro - Itaboraí - RJ
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
19/7/2010 ÀS 10:00 HS.
Ciências Físicas e Biológicas
Ciências Físicas e Biológicas
DANIELLE FERREIRA LOPES MORENO 43
ROSÂNIA FREITAS GOMES 44
ANDERSON DOS SANTOS PORTUGAL 45
SERGIO LUIZ QUINTANILHA 46
TATIANA DA SILVA AMARAL 47
JARLUCI PEREIRA DA SILVA E SILVA 48
ESTER BATISTA CESCHINI 49
MARCIA VITORINO DE OLIVEIRA 50
ANNA CAROLINA DA ROCHA FERREIRA 51
SANDRA AMALIA ANDRADE DE MOURA 52
19/7/2010 ÀS 10:00 HS.
Educação Física
DANIELE SIQUEIRA ROCHA 57
CLAUDIO BRUNO DE QUEIROZ 58
19/7/2010 ÀS 10:00 HS.
Sociologia
CELIA REGINA DO NASCIMENTO DE PAULA 25
MARIA SUELLEN TIMOTEO CORREA 26
MARCOS AURÉLIO DOS SANTOS SILVA JÚNIOR 27
PAULO ROBERTO DA SILVA NUNES 28
SORAYA CRISTINA FONSECA DA SILVA MACHADO 29
NATÁLIA SILVA PEREIRA 30
BRUNA SICHI GONÇALVES 31
ÃDRIANA DOS SANTOS FERNANDES 32
ALINE DOS SANTOS FIGUEIRA 33
COORDENADORIA REGIONAL METROPOLITANA X - Rua do Matoso, nº 254 - Rio Comprido - Rio de Janeiro - RJ
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
19/7/2010 ÀS 10:00 HS.
Artes
MARISA GOMES DANTAS LIMA 36
FERNANDA LIS PEDERNEIRAS 37
ALANNA MARIA DA SILVA ARAUJO 38
ANA PAULA BRASILDE MATOS GUEDES 39
19/7/2010 ÀS 10:00 HS.
Ciências
LUIZ CARLOS GONÇALVES DE FREITAS 52
FERNANDO GUARINO SOUTELINO 53
BÁRBARA BALZANA MENDES PIRES 54
TIAGO SALES DOS REIS SANTOS 55
KATARINY TAVARES FELIPE 56
LEONARDO DE BEM LIGNANI 57
RENAN FERNANDES LOURO 58
LEANDRO SOUZA PIRES DO AMARAL 59
19/7/2010 ÀS 10:00 HS.
Inglês
RENATA AZEVEDO BEZERRA 73
ROSIANE PEREIRA DE ARAÚJO 74
ELISA TAUÁÇURÊ DA SILVA FERREIRA 75
ESTHER RODRIGUES MOURA 76
MARIA ISABEL GASPAR PARENTE TEIXEIRA 77
GLAUBER MIZUMOTO PIMENTEL 78
CLAUDIA LUZIA CIPRIANO DOS S. COUTINHO 79
COORDENADORIA REGIONAL METROPOLITANA XI - Rua Roberto Bedran, s/n° - Centro - São João de Meriti - RJ
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
19/7/2010 ÀS 10:00 HS.
Ciências Físicas e Biológicas
Ciências Físicas e Biológicas
BRUNO GUSTAVO DA SILVA LANHELAS 149
DEIVID COSTA SOARES 150
CELI BARBOSA ALVES DE ALMEIDA 151
FRANCIELLE CARDOSO FONSECA 152
VANESSA REGAL MAIONE 153
FELIPE DO ESPIRITO SANTO SILVA PIRES 154
QUELEN FELIX DE MELLO BARBOSA 155
MARIANA SOARES DA SILVA PEIXOTO BELO 156
CARLOS EDUARDO SA DE OLIVEIRA 157
ANGÉLICA ZUMPICHIATTI DOS SANTOS 158
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. Ciências Físicas e Biológicas DANIELA FERNANDA CAETANO ARAUJO 159
RENATA DE PINHO FIGUEIREDO 160
ELAINE MOREIRA ALVES 161
VIVIANE IANEZ RAMOS 162
THATIANA LEAL VILLELA 163
JOICE JOSEFINA LOBO RODRIGUES 164
ANDREZA MAIA VIEIRA 165
NATHÁLIA LIMA DANTAS 166
CATIA SANTOS DE SOUZA 167
SIMONE CAIRES NASCIMENTO 168
CÉLIA MARTINS DE FREITAS 169
WILSON DE OLIVEIRA SANTOS JÚNIOR 170
COORDENADORIA REGIONAL NOROESTE FLUMINENSE I - Av. Gov. Roberto da Silveira, nº 578 - Centro - Bom Jesus de Itabapoana - RJ
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. Ciências Físicas e Biológicas LUCIONI FAVA 21
LUCIENE SANTOS SILVA 22
JAMILLE MUNIZ RODRIGUES 23
BRUNO BORGES DO CARMO 24
SORAYA AZEREDO PEREIRA FERES 25
EMÍLIA MARIA SALUTO DE REZENDE 26
ROMINA DE MAGALHÃES PARDAL 27
LUZIA DE FATIMA DA SILVEIRA 28
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. Educação Física LUIZA REIS DO CARMO 13
DANIELA DE OLIVEIRA XIMENES LIMA 14
JOÃO ABELAR TEIXEIRA 15
ALLAN FERREIRA DE OLIVEIRA 16
COORDENADORIA REGIONAL NOROESTE FLUMINENSE II - Rua Expedicionário Cabo Gama, s/n° - Cidade Nova -Itaperuna - RJ
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. Língua Portuguesa IONE OLIVEIRA DA SILVA 11
ANA ISABEL FERREIRA DE MAGALHÃES 12
MARIA LÚCIA LOPES BERNARDES 13
SILZETE PEREIRA MARINHO 14
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. Língua Portuguesa PAULA FARIA DOS SANTOS 15
THAYSE FIGUEIRA GUIMARÃES 16
ANDRESSA TEIXEIRA PEDROSA 17
COORDENADORIA REGIONAL NOROESTE FLUMINENSE III - Av. Carvalho, nº 523 - Santa Tereza - Miracema - RJ
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. Biologia VITOR CAVEARI LAGE 16
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. Ciências Físicas e Biológicas ANNA MARIA BASTOS ARAUJO 23
ZORAIA SEIXAS PEREIRA DA SILVA 24
LEONARDO BASTOS DA SILVA 25
COORDENADORIA REGIONAL NORTE FLUMINENSE I - Rua 1º de maio, nº 09 - Centro - Campos dos Goytacazes - RJ
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. Ciências Físicas e Biológicas THAIS MEDRADO MOREIRA DA SILVA 126
VIVIANE DA SILVA GOMES 127
MARIA EUGENIA SANTANA SOARES VASCONCELOS 128
GRAZIELA DE SÁ MACHADO ARAUJO 129
MARIANNA DE QUEIROZ LOURO 130
DANIELA DA SILVA RIBEIRO RANGEL 131
MIRIAM DE ALMEIDA GOMES 132
PRISCILA MANOEL DOMICIANO 133
GISELE VICENTE DOS SANTOS 134
VALESCA DA CONCEIÇÃO PINHEIRO 135
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. Ciências Físicas e Biológicas KAMILLA PEREIRA AGUIAR 136
JÚLIO CÉSAR BASTOS DE ALMEIDA 137
NATALIA NETO DOS SANTOS NUNES 138
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. Ciências Físicas e Biológicas CINTIA DE AZEREDO COSTA 139
DANIELA QUINTANILHA PINTO 140
CLAUDIA MARCIA MARIANO DA SILVA 141
VERÔNICA DA SILVA RIBEIRO 142
NATHASSIA PESSANHA BARRETO 143
ANA CLAUDIA MARQUES DE OLIVEIRA 144
LEANDRO ABREU DO AMARAL 145
BRUNO DA SILVA HENTZY 146
FELIPE GONCALVES RIBEIRO 147
JULIO DA SILVA RAMOS 148
LEANDRO BARBOSA CAMPOS 149
DIGIANE COELHO DA SILVA 150
RENATA DA SILVA CALDAS 151
MARCIO PESSANHA MIRANDA 152
PAULA RIBEIRO SIQUEIRA 153
FERNANDA DA COSTA BRASIL 154
LAURO ROBAINA RANGEL 155
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. Educação Física ELISANGELA VIANA GABRY 140
TATIANA GOMES DE ALMEIDA 141
VIVIANE DA SILVA RIBEIRO MEIRELES 142
MICHELLE ALVES BOA MORTE 143
MARIA DO CARMO MARTINS MEDINA 144
ELY DOS SANTOS 145
FABIANO ANGELO BORGES 146
SANDRO SILVA RIBEIRO DO ROSÁRIO 147
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. História VERONICA PEREIRA DE OLIVEIRA 80
HELENA DOS SANTOS CARVALHO 81
LOURDIANA MOTA DA SILVA 82
CARLOS MAGNO DOS SANTOS 83
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. História CLÁUDIA MÁRCIA LIMA XIMENE NOCCHI 84
LEILA BASTOS WAGNER 85
JUSCELINO DA MOTA ALVIM 86
MARCELO ADRIANO NUNES DE JESUS 87
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. Espanhol ADRIANA MENDONÇA DE QUEIROZ 32
KARINA PASSOS DA SILVA PINTO 33
NATHALYNE DA SILVA TAVARES 34
PATRICIA COLARES DOS SANTOS 35
NEIVA ALVARENGA DOS SANTOS 36
ELIZABETH DE ABREU AIRES ALVES 37
COORDENADORIA REGIONAL NORTE FLUMINENSE II - Rua Velho Campos, nº 479 - Centro - Macaé - RJ
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. Ciências Físicas e Biológicas LUCIANA VELLASCO COTTA DE AZEREDO 51
KEITY JAQUELINE CHAGAS VILELA 52
ANDRÉ LUIS DE OLIVEIRA SILVA 53
JERUZE JOAQUINA DOMINGUES 54
LEIDI MAURA BENTO DE SOUZA 55
LIVIA COUTINHO CABRAL 56
DAISY SANTOS DE AZEVEDO 57
NEIVA MOURA DA COSTA CUNHA 58
LETICIA OLIVEIRA DA ROCHA 59
IVANA BARRETO COSTA 60
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. Educação Física LEANDRO TEIXEIRA RAMOS 33
THALITA MOREIRA DE CHRISTO 34
ALEX SANDRO DE SOUZA 35
PATRÍCIA DE SOUZA BESSA 36
COORDENADORIA REGIONAL SERRANA II
Av. Alencar Pires Barroso s/nº Olaria - Nova Friburgo - RJ
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. Educação Física SUELLEN DE SOUZA KLER 38
RODRIGO DI BLAZIO SANTOS 39
SHEILA CRISTINA PASSOS DE ALMEIDA 40
LELIANE GOMES CORRÊA 41
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. Inglês ESTHER FERREIRA ARAUJO 47
MARIA TEIXEIRA DA CUNHA WAROL ROSA 48
COORDENADORIA REGIONAL SERRANA III - Av. Barão do Rio Branco, nº 279 - Petrópolis - RJ
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. Ciências Físicas e Biológicas BRUNA MENDES CUNHA 55
MARCUS VINICIUS TELLES TEIXEIRA 56
INÚBIA CORRÊA DA SILVA ASTHINE 57
RAQUEL LOBO DE BRUM LOPES 58
DEIVA PACHECO 59
ANDRESA GLICERIO TAVARES 60
TATIANA CAMPOS CAETANO 61
FABIO FELIPE DOS SANTOS RODRIGUES 62
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. Inglês CRISTIANE AVELAR DE OLIVEIRA 39
MONICA DE ABREU FACTOR 40
SUELI MACHADO BRITO DOS SANTOS 41
MARESSA ELIAS SOUZA 42
CARLA CAPUTO SOUZA SOARES 43
ROBERTA PREISSLER MARCOLINO 44
COORDENADORIA REGIONAL SERRANA IV - Praça da Bandeira, nº 308 - Centro - Magé - RJ
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
19/7/2010 ÀS 10:00 HS.
Educação Física
Educação Física
JOÃO OLIVER FILHO 57
DANIELE ROCHA DE PAULA 58
NORBERTO TASCHETTI DE ALMEIDA 59
MARCOS VINICIUS RODRIGUES DE FARIA 60
LARISSA CADIZ WALSH FURTADO 61
FERNANDA DE ALMEIDA PECCINI 62
ALINE FERREIRA FERNANDES 63
MICHELLE DE PAULA MENDES 64
ANTONIO CARLOS ROSARIO REZENDE 65
FLÁVIO DE SOUZA FERREIRA COSTA 66
CARLOS DOS SANTOS NAZARENO 67
FILIPE FIUZA VIEIRA 68
JULIANE DE OLIVEIRA DE FREITAS 69
ERICK VANDESTEEN DE CARVALHO BRAGANÇA 70
HELIO TESCH SADOCK 71
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. Inglês MAURICIO CARVALHO DE OLIVEIRA 40
VIVIAN DO CARMO MACÊDO 41
ELISEU NEVES DE ALMEIDA 42
PATRICIA FAGUNDES PEREIRA AZEVEDO 43
CARINE GONÇALVES MACHADO 44
DENISE VIVAS GUERRA 45
COORDENADORIA REGIONAL SERRANA V - Rua João Carmo, nº 200 - Centro - Rio Bonito - RJ
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. História PATRICIA VEIGA DA SILVA 48
GLAYDSON GONÇALVES MATTA 49
LUIZ VAGNER COSTA 50
MICHELE GOUVEA MOURA 51
CLEICE DE SOUZA MENEZES 52
MARLI RUBIM DE GOIS 53
ALESSANDRA SILVA DE LIMA 54
GILCEIA MEDEIROS 55
DOUGLAS SANTOS BASTOS 56
LENILCE APARECIDA DE SOUZA FERREIRA 57

Aqui estão TODAS as convocações do ano de 2009 e 2010 Convocação Estado do RJ

Lista dos exames médicos pedidos pela SEEDUC-AQUI
Lista dos documentos pedidos pela SEEDUC- AQUI

Fonte: Imprensa Oficial do Estado do RJ - Poder Executivo - quinta-feira - 15 de julho de 2010 - páginas de 20 a 26.

5 Comentários:

Thiago Delleprane disse...

Você sabe como posso descobrir se ainda há mais candidatos aprovados em ARTES no Médio Paraíba II a espera de convocação pelo concurso de 2007? Fui aprovado no concurso de 2008 e ainda estou na espera.

Anônimo disse...

Uhullllllllllllllllll, até que enfim saiu minha convocação!!! Raquelllll, mt obrigada por fazer parte desta conquista! Sem o seu blog nunca saberia o andamento das convocações! Muito obrigada mesmo!!! Beijinhos, Lucina Pedroza...

Anônimo disse...

Uhullllllllll, até que enfim saiu minha convocação!!! Raquelllll, mt obrigada por fazer parte desta conquista! Sem o seu blog nunca saberia o andamento das convocações! Muito obrigada mesmo!!!Beijinhos, Luciana Pedroza.

Raquel disse...

=> Thiago, com alguma paciência, dá para descobrir.
- Na lateral direita do blog vc encontra - RESULTADO FINAL concurso do Magistério do Estado do RJ - alí há links para todos os resultados. Você confere quantos passaram.
- Daí vc vai lá no topo do blog onde há um link - Convocações ESTADO RJ - é o 1º link da barrinha do topo. Lá vc confere quantos já foram convocados e faz as contas.
Boa sorte :)

=> Luciana, PARABÉNS!!!! Fico feliz de o nosso espaço ter feito parte desse caminho contigo, e agradeço por ter vindo partilhar conosco sua conquista :) Mas vê se não some daqui não. Bjokas e muito boa sorte nesta nova etapa de vida. Bjokas.

Raquel

Nei Pereira disse...

Olá eu fiz o concurso de 2007 para ciências, gostaria de saber o que aconteceu com os candidatos aprovados da metropolitana X já que esta foi extinta. Me parecere que foram para metro VI, é verdade?
Essa convocaçoes aconteceram em julho de 2010, como posso saber o ultimo da fila até hoje?

Postar um comentário

- Não temos qualquer vínculo com nenhuma instituição pública ou privada. Este é um espaço pessoal e informal para troca de informações entre pessoas interessadas no setor de Educação.

- Os comentários são liberados aos leitores que por aqui passam, não refletindo, necessariamente, a opinião do responsável pela manutenção do Blog.

- Lembrem-se também que o Blog é aberto ao público. Ao deixar endereço de e-mail, telefone ou qualquer dado pessoal aqui, esses dados poderão ser vistos por qualquer pessoa.Portanto, tenha cuidado com as informações pessoais que deixa em seu comentário.

Blog Widget by LinkWithin

Programas úteis, baixe aqui!

Para ler a maioria dos editais e o Diário Oficial, é necessário ter o programa Adobe Reader instalado (programa leitor dearquivos em PDF), que é o formato em que estão vários documentos. Caso queira baixar o Adobe, que é um programa gratuito, pegue AQUI.

Foram eles que disseram...

O segredo da criatividade é saber como esconder as fontes. Albert Einstein
Não quero que as pessoas sejam muito gentis; pois tal poupa-me o trabalho de gostar muito delas. Jane Austen
"A cada bela impressão que causamos, conquistamos um inimigo. Para ser popular é indispensável ser medíocre" Oscar Wilde

Se sua dúvida não for esclarecida aqui não deixe de enviar a sua própria pergunta, ou mesmo tentar responder a pergunta de algum colega.

Enviar pergunta

Blogosfera


TopOfBlogs

  ©Atualize-se sempre em Raquelrfc.com.

TOPO