Baixar apostilas concursos professores

Atenção professor: Quer passar em concurso público? Então baixe a
apostilas especial.

Inscrição concursos professores

 Professor: Faça sua inscrição para concursos públicos agora - Municipal, Estadual ou Federal?

Provas anteriores concursos professores

Provas anteriores para concursos de professores: Todas as disciplinas.

O que cai nos Concursos para professores

 Todas as matérias que caem.
Saiba e estude.
 

sábado, 10 de julho de 2010

Prefeitura de Macacu convoca professores aprovados - 09/07/2010.

Listagem nominal dos professores convocados pela Secretaria de Educação do Município de Cachoeiras de Macacu.

Abaixa está a convocação com a lista dos nomes dos professores convocados, documentos a serem apresentados e demais informações necessárias à apresentação dos docentes para a posse do cargo.

PREFEITURA CONVOCA OS CONCURSADOS.
9 de julho de 2010

O Prefeito Municipal de Cachoeiras de Macacu CONVOCA, através da portaria nº 0191/2010 os candidatos aprovados e classificados em Concurso Público abaixo relacionados para comparecerem no Centro Educacional de Cultura e Artes, situado à rua Prefeito José da Silva, 55 – Campo do Prado, para apresentação dos seguintes documentos:

PARA OS CARGOS DE PROF. DOCENTE I
- Cópia autenticada do Diploma de Licenciatura plena ou certidão de conclusão (com data de expedição inferior a seis meses) com o Título de Licenciatura Plena na disciplina concorrida e data de colação de grau.

PARA OS CARGOS DE PROF. DOCENTE II
- Cópia autenticada do Diploma de Formação em Nível Médio na Modalidade Normal ou do Diploma de Licenciatura Plena em Pedagogia com habilitação para as séries iniciais do Ensino Fundamental e Educação Infantil ou do Normal Superior com habilitação para as séries iniciais do Ensino Fundamental e Educação Infantil ou Certidão de conclusão(com data de expedição inferior a seis meses) com data de colação de grau (para os casos de Nível Superior).

PARA TODOS OS CARGOS (PROF. DOCENTE I E PROF. DOCENTE II)
Apresentar original e cópia(03 vias) dos seguintes documentos:
- Histórico Escolar;
- CREF (para os candidatos habilitados na disciplina Educação Física);
- Carteira de Identidade;
- Certidão de Nascimento ou Casamento;
- CPF;
- PIS/PASEP;
- Título de Eleitor;
- Carteira de Trabalho (identificação com foto e qualificação civil);
- Certificado de Reservista;
- Comprovante de Cumprimento das obrigações eleitorais;
- Comprovante de Residência;
- 3 fotos coloridas atuais (3X4);

2-Nos casos em que o candidato não possa comparecer no dia e horário fixados, o mesmo deverá encaminhar um responsável munido de procuração específica com reconhecimento de firma em cartório e com os documentos acima citados.

3-O candidato que não atender à convocação da apresentação dos requisitos citados será automaticamente eliminado do Concurso Público.

RELAÇÃO DE CANDIDATOS CONVOCADOS:
Dia: 14/07/2010
Horário: 13h às 17h

Docente 1 (Ciências)
1° Aurea Pinheiro Rocha
2° Hellen Oliveira Louback
3° Ezequiel Thuler
4° Cristianni Antunes Leal
5° Jenife Darc Melo da Conceição Lopes

Docente 1 (Educação Artística)
1° Ana Paula Teixeira Reinoso
2° Gabriel Barreto Lins Verani

Docente 1 (Educação Física)
1° Cristiane Fernandes Santos
2° Fábio Barcelos Sousa
3° Paulo Sérgio Timóteo da Silva
4° Regiane de Souza Costa
5° Paulo Henrique da Silva Vilaça
6° Ricardo de Araújo Fragoso
7° Angeli Nascimento Nogueira
8° Gustavo Oliveira dos Santos
9° Wanderson Rocha de Souza
10° Rodrigo Costa Roboredo
11° Ronilson Giglio de Souza
12° Leonardo de Almeida Pessôa
13° Vinícius Pêgas da Silva
14° Thaiana Ivia da Costa E Silva Pereira
15° Wanderson Pereira Coelho
16° Alvarez Fernando Campos de Mattos
17° Bruna Nascimento Silva Lombardo
18° Polyanna Soares Maduro
19° Carlos Madeira Liberto

Docente 1 (Ensino Religioso)
1° Leonardo Calixto dos Santos
2° Carmem Lucia Pinto Ferreira Ceciliano
3° Ezequias de Souza Santos

Docente 1 (Geografia)
1° Raquel Branco Nogueira Cardoso
2° Isabela Soares Rodrigues
3° Davi Gonçalves Dias

Docente 1 (História)
1° Vinicius Maia Cardoso
2° Sabrina Soares de Oliveira
3° Joziane Barcelos Delphino
4° Felipe Vieira Soares
5° José Marcos Leite Coutinho
6° Daniel Martins de Oliveira

Docente 1 (Inglês)
1° Noelle Castro Ferreira
2° Dayana Aded Cantreva Corrêa
3° Daniel Lavourinha Felix

Docente 1 (Língua Portuguesa)
1° Máximo Heleno Rodrigues Lustosa da Costa
2° Deise Lúcia Terra de Carvalho
3° Marcus Vinicius de Azevedo Dias
4° Janara Puchulate de Moraes
5° Aline Mota de Sá
6° Tania Cristina Tavares Corrêa Valladao
7° Alexandre Ouverney de Carvalho
8° Diego do Carmo de Lima
9° André Marques da Silva

Docente 1 (Matemática)
1° Priscilla Lessa da Cunha Silva
2° Leonardo de Oliveira Muniz

Dia: 15/07/2010
Horário: 8 às 12h
Docente 2
1° Nathália Farias Monteiro
2° Márcia Telles Barbis
3° Suellen Medeiros Pereira
4° Silvana Milanez de Almeida
5° Renata Busquet Torres
6° Elaine Silva Nascimento
7° Ana Claudia Batista Costa
8° Lupercina Alessandra Oliveira Moreira
9° Flávia Conceição Sodré de Almeida
10° Gisele Teles da Silva
11° Laylla Pereira de Moraes
12° Lucinéia Gomes Gonçalves
13° Luciane Cristina de Lima Gonçalves
14° Vaniele Temóteo Quirino
15° Mirella Pereira Ribeiro
16° Patricia da Fonseca Pinheiro
17° Vandreia Ferreira Gonçalves
18° Pamela Cardoso Alves Trannin
19° Maxsuel Quenil Pimentel Rodrigues
20° Helen Custódio Guimarães
21° Daiane Moraes de Abreu
22° Katiúscia Pereira Ribeiro
23° Nilda Lessa de Lima Braga
24° Simone Azevedo E Silva
25° Laurinda Huguenin Rodrigues
26° Roberta Machado de Sousa
27° Édipo Dias
28° Aline Carvalho da Silva
29° Anatália Olimpio de Moura Oliveira
30° Sabrina dos Reis Cuimar
31° Sheila Corrêa de Barcelos
32° Fabrício Freiman
33° Elissandra Aparecida David Rodrigues
34° Vanessa Soares do Nascimento
35° Kelly Pessoa da Silva
36° Denilda de Souza Sardinha
37° Ana Carolina Valadares
38° Fernanda Ignácia Lemos Silva Roiffe
39° Bruna da Silva Falcão
40° Giselli Gonçalves Leandro Dias
41° Carla Souza Germano
42° Marcia Andrea da Cunha Abreu Gonçalves
43° Wagna de Moura dos Santos
44° Emanuela Tuller Bello
45° Luciana de Oliveira Alves da Costa
46° Paula Schaustz Silva
47° Diego Sebastião Medina Pinto
48° Neusirene Pinto Ferreira
49° Heloisa Muniz de Souza
50° Jane da Silva Mendonça
51° Debora Mendes Fortes
52° Carmem Lúcia Queiróz Machado
53° Bruna Ferreira Gomes
54° Vivian de Almeida
55° Maria Claudia Mendonça Rodrigues
56° Erica Maria Albernoz da Silva
57° Keidma de Oliveira Nogueira
58° Tatiane Xavier da Silva
59° Daniele Gomes de Oliveira
60° Beatriz Aguiar da Veiga
61° Cristiane de Souza Silva Rangel
62° Tatiana Jacinto Borges
63° Isabel Daumas Monteiro de Castro
64° Karla Angelica Tardin
65° Sheila Cristina Santos de Araújo
66° Etiene Paula Martins de Souza
67° Danubia Costa Vieira
68° Vinícius Vieira Serpa Santos
69° Lillían Nascimento dos Santos
70° Michele de Oliveira Machado
71° Valéria Cardoso Bretas Coutinho
72° Silvério Francisco da Silva
73° Vanessa Klaim Boy
74° Flávia da Silva Bento
75° Rejane Rodrigues Ribeiro Lima
76° Elisangela Dames Bento Coutinho
77° Marcia Aparecida Teixeira
78° Marlla Patricia da Silva Roboredo
79° Michele da Silva Paz
80° Carla Cristina de Castro Pereira
81° Angela Porto dos Santos
82° Fernanda Costa Farves
83° Estafanni Mafra de Souza
84° Luciene Pereira Braga
85° Thais Pereira Pinto
86° Flavia Souza Rodrigues
87° Debora dos Santos Leandro
88° Renato Antonio Ferreira Simoes
89° Renatiele Verly Aguiar de Carvalho
90° Carla Fernanda Moreno Macedo
91° Solange Lima Sarruf
92° Cleinomar da Costa Sousa
93° Lúcia Regina da Costa Nogueira
94° Wilton Carlos Alves Garcia
95° Mariana Cardoso de Melo
96° Carla Christina Coimbra da Costa
97° Nathalya da Silva Fernandes
98° Jocineide da Silva Gomes
99° Carina Pereira Borges
100° Luciana Carvalho Mendes

Dia: 15/07/2010
Horário: 13h às 17h
Docente 2
101° Mariana da Rocha Lopes
102° Josineide Pereira da Silva
103° Cristiane Kelly Garcia dos Santos
104° Quésia Garcia Laureiro
105° Deliane Láu Pereira da Cunha
106° Michele da Costa Oliveira Bastos
107° Luciana Pereira dos Santos
108° Cristiane Florentino do Amaral
109° Alliny Reis Machado de Santana
110° Juliana Pereira Rocha
111° Neyse de Carvalho Ribeiro
112° Roseli Daumas Monteiro de Castro
113° Valéria Cristina de Souza Silva
114° Rosilene de Azevedo Silva
115° Marily Costa Fagundes
116° Rogeria de Almeida Lessa Santos
117° Vanessa Valle da Silva
118° Renata Oliveira Souza dos Santos
119° Mariana da Silva
120° Jussara Pereira Rocha
121° Andreia Lima de Azevedo
122° Marcia Simoes Filemes
123° Taiana de Rezende Marins
124° Suellin Alves Caboclo de Azeredo
125° Mairce da Silva Alvarenga
126° Mabianna Pereira Ouverney de Barros
127° Dárfile Monique Magalhães de Azevedo
128° Cinthia de Figueiredo Rodrigues
129° Maria Simões Filemes de Sousa
130° Patrícia Nascimento Pinto
131° Andressa Viana de Mesquita
132° Nilma Pinto Fraga Daruis
133° Sandra Leandro Vieira Silva
134° Maria Francisca Gomes da Conceição
135° Cremilda Vieira Pimentel do Couto
136° Danielle Botelho Ferreira Simoes
137° Suellem Ferreira Samagaio
138° Cristiane Aparecida Carvalho da Silveira
139° Robledo Torres
140° Michelle Fagundes Rangel da Silva
141° Graciele Madureira Cadena
142° Eloiza de Araujo Gloria
143° Gisele Ferreira Vargas
144° Luana Marques Andrade da Silva
145° Carla Christina Ade Caldas
146° Fabiana Viana Campos
147° Juliana da Silva
148° Miriam Silveira Ramos Sousa
149° Janete Pereira da Rocha
150° Cristina Bruno de Lima
151° Denise dos Santos Magalhães
152° Amanda Soares Nogueira
153° Claudia de Araujo Trindade
154° Rosemere Braga Faria
155° Marta Gonzaga Marques
156° Mary Santos Soares Leão
157° Cintia de Souza Mothé
158° Maria da Conceiçao Viriato Bravin
159° Zilca da Silva Chagas Negreiros
160° Adriana Klem Mendonça
161° Josiane da Silva Campos
162° Jobiára Barcelos Azevedo Santiago
163° Fatima de Cassia dos Santos Chavão
164° Jayne de Paiva Silva
165° Renata de Oliveira Braga Dias
166° Shirlei Baptista Silva
167° Bianca Andrade Monteiro
168° Robson dos Santos Caliocane
169° Raquel Diniz Gonçalves
170° Giselle Pedrosa Rodrigues Soares
171° Joyce Froes Araujo
172° Rudolfo do Canto Torres
173° Ana Paula Cruz Gomes
174° Nathalia Lagoas Simao
175° Marcilene Amancio
176° Caroline Pereira da Silva
177° Rozangela da Silva Pinheiro
178° Luciana Claudia Bulhões Portel
179° Luanna Lima Toledo
180° Waldenir de Souza Silva
181° Bethania Goulart Campos
182° Maria de Lourdes da Silva Pinto
183° Vivian Fontoura Felix
184° Rosicarla Gomes da Silva
185° Marcely de Figueiredo Rodrigues
186° Cínthia Marins de Arnizau
187° Marlon Furtado Botini
188° Sandra Maria Pereira do Couto de Souza Lima
189° Carla Cristina Souza Torres
190° Fernanda Pereira Passos
191° Andréa Gonçalves da Silva
192° Shane Vianna da Silva
193° Leila Marinato Abreu
194° Carla Cristina dos Santos Machado
195° Roseli Santana Ribeiro
196° Djanice Duarte Guimarães
197° Ana Quelli da Costa Sousa
198° Alessandra Santos Borges
199° Marcia Freitas Pereira
200° Thiane Palma Madeira
201° Angelik Celestino do Nascimento
202° Rafaela Cabral Castilihoni
203° Mariana Christina Rodrigues de Oliveira
204° Laiza da Silva Ferreira

Docente 2 (Candidato portador de deficiência)
1° Verônica Rodrigues de Lima

Fonte: Site da Prefeitura de  Cachoeiras de Macacu -

2 Comentários:

Anônimo disse...

Rachel e amigos,


Que concurso é esse de cachoeiras de macacu? Esses professores foram aprovados em que concurso?

Parece que tem algo errado nessa convocação... Não diz que concurso foi esse e não bate com a listagem de aprovados para lá, pelo menos não com os aprovados em Língua Portuguesa.

Raquel disse...

- Anônimo, toda a informação que tenho sobre essa convocação está aí na postagem. Inclusive, ao fim da mensagem está o link para a fonte onde está a convocação original - exatamente para que todos possam conferir.

A convocação está publicada no site da Prefeitura de Cachoieros de Macacu, com a data de 09 de julho.

Para obter mais informações, entre em contato com a referida Prefeitura. Pois tudo o que fazemos aqui é divulgar as informações para que chegue ao maior número de professores possível e ninguém perca a vaga por não ter visto a chamada.

Não temos nenhum tipo de vínculo com qualquer orgão oficial.

Se há algo errado, só mesmo a Prefeitura de lá poderá dirimir suas dúvidas.

Abs.
Raquel.

Postar um comentário

- Não temos qualquer vínculo com nenhuma instituição pública ou privada. Este é um espaço pessoal e informal para troca de informações entre pessoas interessadas no setor de Educação.

- Os comentários são liberados aos leitores que por aqui passam, não refletindo, necessariamente, a opinião do responsável pela manutenção do Blog.

- Lembrem-se também que o Blog é aberto ao público. Ao deixar endereço de e-mail, telefone ou qualquer dado pessoal aqui, esses dados poderão ser vistos por qualquer pessoa.Portanto, tenha cuidado com as informações pessoais que deixa em seu comentário.

Blog Widget by LinkWithin

Programas úteis, baixe aqui!

Para ler a maioria dos editais e o Diário Oficial, é necessário ter o programa Adobe Reader instalado (programa leitor dearquivos em PDF), que é o formato em que estão vários documentos. Caso queira baixar o Adobe, que é um programa gratuito, pegue AQUI.

Foram eles que disseram...

O segredo da criatividade é saber como esconder as fontes. Albert Einstein
Não quero que as pessoas sejam muito gentis; pois tal poupa-me o trabalho de gostar muito delas. Jane Austen
"A cada bela impressão que causamos, conquistamos um inimigo. Para ser popular é indispensável ser medíocre" Oscar Wilde

Se sua dúvida não for esclarecida aqui não deixe de enviar a sua própria pergunta, ou mesmo tentar responder a pergunta de algum colega.

Enviar pergunta

Blogosfera


TopOfBlogs

  ©Atualize-se sempre em Raquelrfc.com.

TOPO