Baixar apostilas concursos professores

Atenção professor: Quer passar em concurso público? Então baixe a
apostilas especial.

Inscrição concursos professores

 Professor: Faça sua inscrição para concursos públicos agora - Municipal, Estadual ou Federal?

Provas anteriores concursos professores

Provas anteriores para concursos de professores: Todas as disciplinas.

O que cai nos Concursos para professores

 Todas as matérias que caem.
Saiba e estude.
 

sexta-feira, 16 de julho de 2010

Professor de Inglês - convocação Municipio-RJ em 15-07-2010.

SME - Secretaria Municipal de Educação do RJ - Saiu a convocação para 400 docentes de Inglês da Prefeitura do RJ - Concurso 2010.

O diferencial desse concurso foi que os professores, além da prova objetiva, passaram também ppor uma prova oral.

Agora os professores devem ficar atentos à divulgação das datas de apresentação, que deverá sair no Diário Oficial do Município do RJ em breve.

Como a Secretária de Educação Claudia Costin já havia dito, esses professores devem estar em sala de aula em agosto, próximo semestre letivo.

DECRETO "P" No 884 DE 14 DE JULHO DE 2010
O PREFEITO DA CIDADE DO RIO DE JANEIRO, no uso das atribuições que lhe são conferidas pela legislação em vigor e tendo em vista o que consta do processo administrativo nº 07/205.385/2009
RESOLVE:
PROVER, de acordo com o inciso I, do artigo 9º, combinado com o parágrafo único do artigo 10, da Lei nº 94, de 14 de março de 1979, no cargo de PROFESSOR I (Inglês), do Quadro Permanente do Município do Rio de Janeiro, em vagas decorrentes da Lei nº 2.137/94 de 11/05/1994, os candidatos abaixo relacionados, aprovados em concurso público, conforme classificação final constante do Edital Conjunto SMA nº 58/2010, publicado no D. O. Rio de 28 de junho de 2010.
Lista nominal dos convocados por Coordenadoria Regional de Ensino - CRE -
CRE 1
Praça Mauá, Santo Cristo, Turano, Praça Onze, Vasco da Gama, Saúde, Gamboa, Santo Cristo, Caju, Centro, Cidade Nova, Bairro de Fátima, Estácio, Santa Teresa, Rio Comprido, São Cristóvão, Catumbi, Mangueira, Benfica e Paquetá.
001º -ROSELI FERREIRA DA SILVA DE LIMA
002º -ALICE DOS SANTOS RIBEIRO PONTES
003º -ROBERTA DA COSTA VIEIRA
004º -ANDRE REGIS FERNANDES DA SILVA
005º -ANDRE LUIS DA SILVA JUNIOR
006º -ALESSANDRA AFONSO DE JESUS
007º -CLAUDIA OLIVEIRA DE MELO CHAIM
008º -GIZELE DIAS PEREIRA
009º -BRUNO DE MATOS REIS
010º -LEANDRO RODRIGOGALINDO DO CARMO
011º -GIZELLI DE ARAUJO FREITAS NASCIMENTO
012º -DAISY MARIA SCHAU
013º -LUCIANA ARAGAO PEREIRA
014º -GILBERTO MARQUES GAMA
015º -FERNANDO CESAR DA COSTA GREGORES
016º -LUCIANA LOPES RANGEL MADUREIRA
017º -ROXANE GOMES DOS SANTOS JACOBSON
018º -RODRIGO DA NOBREGA FERNANDES
019º -MARIA ANGELICA DOS SANTOS SILVA
CRE 2
Glória, Flamengo, Catete, Laranjeiras, Lagoa, Urca, Cosme Velho, Botafogo, Humaitá, Praia Vermelha, Leme, Copacabana, Ipanema, São Conrado, Rocinha, Vidigal, Gávea, Leblon, Jardim Botânico, Alto da Boa Vista, Usina, Tijuca, Andaraí, Morro do Andaraí, Grajaú, Morro Nova Divinéia, Praça da Bandeira, Jamelão, Comunidade Chacrinha, Morro dos Cabritos, Rio Comprido, Morro da Cruz, Maracanã e Vila Isabel.
001º -MARCELO DE SOUZA DIAS
002º -DANIELLE DE REZENDE SANTOS
003º -FABIANE BRAVO DE MARTINS
004º -ULIA GOULART SERENO
005º -NINA MARIA FACCIOLI RIBEIRO VILARINO
006º -FABIO FLORES
007º -ADRIANA BAPTISTA DE SOUZA
008º -RENATA GUIMARÃES PALMEIRA
009º -ILSON DE BACELLAR E SOUZA JUNIOR
010º -SERGIO DOS SANTOS JUNIOR
011º -BEATRIZ DA SILVA ROLAND
012º -LUCIANA DE FATIMA VINAGRE BRUNO
013º -ANA CELIA FREITAS JUQUEIRA PORTELA
014º -FERNANDA VIEIRA DA ROCHA SILVEIRA
015º -SHIRLENE PEREIRA MENDES DE JESUS
016º -MIGUEL PAIS MOREIRA LOPES
017º -ROSANE DE SENA PINHEIRO
018º -MARIA LUCIA FABIANO SOARES
019º -DAYSE ALVES BARBOSA
020º -FERNANDA GODINHO DI MARCO
021º -LUANDA RODRIGUES DE OLIVEIRA
022º -JANE MANSO DE MELLO VIANNA
023º -JULIANE JANDRE BARRETO
024º -LILIAN COSTA MAGALHÃES
025º -JULIA DOS SANTOS MORAES
026º -ANA CRISTINA BRITO DOS SANTOS
027º -ULISSES ARAUJO SILVA
028º -LILIA MARA PAES DE MELLO
029º -EDILAINE ALVES LIMA
030º -VANESSA MOURA AS MILEN
031º -ROSANE AUGUSTA FERNANDEZ
032º -CECY MARIA PROENÇA REIS
033º -MARCIA DEMARCO VILHENA
034º -LUCIANA CORDEIRO GOMES DA COSTA
035º -FRANCISCO FARIAS VASQUERZ JUNIOR
036º -ISABELA DE OLIVEIRA FRIEDI
037º -DANIELA SILVA DE FREITAS
* 150º -ANDERSON CLAY SAMPAIO
CRE 3
Higienópolis, Engenho Novo, Rocha, Méier, Maria da Graça, Inhaúma, Engenho da Rainha, Tomás Coelho, Bonsucesso, Piedade, Jacaré, Cachambi, Todos os Santos, Pilares, Lins de Vasconcelos, Riachuelo, Encantado, Del Castilho, Água Santa, Sampaio, Engenho de Dentro, Abolição, Jacarezinho, Complexo do Alemão e Ramos.
001º -ALCINA MARIA PEREIRA DE CARV ALHO
002º -JULIO CESAR DE SIQUEIRA BARROS
003º -STELLA MARIA FERREIRA
004º -LUCIANA OLIVEIRA SANTOS DA SILVA MATOS
005º-SHEILAROSANE DE CARVALHO NUNES
006º -FERNANDA DE ALMEIDA ALBUQUERUE MICCOLIS
007º -VICTOR BRANDÃO SCHULTZ
008º-EVELYN DOS SANTOS LISBOA
009º -MARCIA DO AMARAL PRUDENCIO
010º -CYNTIA SANTANA DA SILVA
011º -ALINE DA SILVA PAES PEREIRA
012º -JANAINA PALMEIRA BAIÃO AMORIM CATÃO
013º -ALINE GONÇALVES VIANA
014º -ARIANA CARVALHO MARTINS DOS SANTOS
015º -ANA CRISTINA FIGUEIREDO DE OLIVEIRA
016º -MARCELO FRANCISCO CRUZ DE LIMA
017º -THIAGO OLIVEIRA CARVALHO
018º-URSULA PAVÃO BONFIM
019º -SIMONE DI MAIO SEIXAS RODRIGUES
020º-SANDRO UILLIANS FERREIRA ANDRADE
021º -MARIANA CRISTINA RIBEIRO DE MELLO
022º -VITOR EMANUEL DA COSTA BOUCAS
023º-ANA PAULA SILVEIRA DE ALMEIDA
024º -CRISTINE FACAEIO TACHLITSKY
025º -MARIA ANGELICA VILARDO LEITÃO
026º -AMINE DE OLIVEIRA SANTOS
027º -MARISSOL RODRIGUES MENDONÇA DA FONSECA
028º -EVELLYN DORDRON AZEVEDO
029º -LUCIA BEATRIZ G.T. PARANHOS DE OLIVEIRA
030º-LUCIANA TERRA MARTINS
031º -KARLA BUTTER LEÃO GUZMÁN
032º -THIAGO DA COSTA TAVARES
033º -IGOR RODDRIGUES COELHO
034º -LEANDRO DA SILVA
CRE 4
Manguinhos, Bonsucesso, Ramos, Olaria, Penha, Brás de Pina, Vila da Penha, Cordovil, Parada de Lucas, Vigário Geral, Portuguesa, Vila do João/Maré, Pitangueira, P. Bandeira, Praça do Carmo/Penha, Penha Circular, Zumbi, J. Carioca, Benfica, Galeão, Bancários, Guarabu, Jardim América, Ilha do Governador, Itacolomi, Jardim Guanabara, Tauá, Moneró, Freguesia, Tubiacanga, Cocotá, Cidade Universitária, Brás de Pina e Bancários.
001º -VANESSA ANDRADE DOS ANJOS
002º -ROBERTA VENTURA CALABRE
003º -FRANK JOSE BARROSO TANQUE
004º -MARCIA GROPPA RODRIGUES
005º -VICTER DOS SANTOS HALI
006º -CASSIANO LUIZ DO CARMO SANTOS
007º -VICTOR MAURICIO MARTINS
008º -ROBERTO DE FREITAS JUNIOR
009º- ROSEMARY FREITAS DA SILVA
010º -DENISE ROCHA SOUZA
011º -ANDREIA AGUIAR DE MENDONÇA
012º - RICARDO AGOSTINHO
013º -HELEN DE ANDRADE ABREU
014º-ISABEL FRANCISCA MEIRELES FERREIRA
015º -LUCIANA VILLAR RODRIGUES
016º -FELIPE DE BRITTO ROSA
017º-GISELA RIBEIRO DA ROCHA BAPTISTA
018º -HIGOR PORTO MONTES
019º -BEATRIZ BASTOS RODRIGUES
020º -SHIRLEY RIBEIRO DE FREITAS
021º -DANIELLE DE ANDRADE FRAZÃO
022º -ANDERSON MOREIRA CARVALHO
023º -BEATRIZ COSTA DE LIRA DO CARMO
024º -GEISE MATOS LAGES POSSIDONIO
025º-ROSANE MARQUES DONATO DE OLIVEIRA SOUZA
026º -LUCINE PELAGIO COSTA DE MELO
027º -MILENA XIMENES BRITO
028º -VANIA CARLA DE FREITAS AZEVEDO AS
029º -ERICA DE SOUZA MARTA
030º -LUIZ HENRIQUE GONÇALVES
031º -DAVID DE OLIVEIRA DOS SANTOS NETO
032º -ROBERTO GONÇALVES RIBEIRO
033º -DIOGO ORLANDO ELIAS DO ESPÍRITO SANTOS
034º -PATRICIA PIMENTA MARTINS
035º -CAROLINA REIS OSORIO E CASTRO
036º -RAQUEL QUEIROZ RAMOS
037º -SARA SIMÕES SILVEIRA
038º -VANUZA FRAZÃO PALACIO CONNORS
039º -ANDREA DE LOURES FERNANDES BORGES
040º -GISELE MOREIRA DE ARAUJO
041º -CAMILA DA SILVA ORNELLAS
042º -RITA DE CASIA PEREIRA PACHECO
043º -PAULA VANDER FERREIRA SANTANA
044º-TATIANA CALDAS DE ALMEIDA
045º -DANIELE CRISTINE MONTEIRO AZEVEDO
046º -CASSIANO GENUINO DE LIMA FILHO
047º -NATALIE DE SOUZA CAEIRO
048º -JORGE LUIS CLAUDIO PACÍFICO
049º -LUIS GUSTAVO COSTA RODRIGUES
050º -ALESSANDRA ALVES DE AZEVEDO
051º -NADILENE NARY DE MELO
052º -CARLA MAXIMO STEPHANINI DA SILVA
053º-MARCIA AREAS LOBÃO
054º -MARIA DA CONCEIÇÃO BORGES COSTA
055º -JACQUELINE TEIXEIRA MARCHIOTE
056º -JULIO CESAR DE MORAES ALVES
CRE 5
Vila Cosmos, Vicente de Carvalho, Vila da Penha, Irajá, Vista Alegre, Vaz Lobo, Colégio, Marechal Hermes, Rocha Miranda, Turiaçu, Oswaldo Cruz, Bento Ribeiro, Madureira, Honório Gurgel, Campinho, Quintino Bocaiúva, Cavalcante e Cascadura.
001º -DENIS DA ROCHA XAVIER
002º -THIAGO DE OLIVEIRA GARCIA SIMOES
003º -RAQUEL REGES BAPTISTA
004º -CRISTIANE CRAVEIRO DE AZEREDO MENDES
005º -ANDREA BARROS DO ESPIRITO SANTO
006º -ERICA XIMENES DA SILVA
007º -DANIELLE MARQUES SOARES
008º -VANIA WEBER DE CASTRO
009º -LUCIANA GOUVEIA DE MATTOS ANDRADE
010º -JUREMA CAMPOS DA SILVA
011º -PATRICIA MARIA DOS SANTOS SANTANA
012º -JULIANA ANUNCIACAO ALMEIDA
013º -MONIQUE SOARES ROSARIO GOMES
014º -GLADSTONE ANDERSON FERREIRA
015º -GISELE CRISTINA MARTINS CLEMENTE
016º-MONIQUE DIAS MOREIRA
017º -LUCIANA LEITAO DA SILVA
018º -GISELLE APARECIDA TOLEDO ESTEVES
019º-JULIANA DE FREITAS CALDEIRA
020º -DEISE CRISTINA DE MORAES PINTO
021º -RAFAEL DA SILVA CARNEIRO
022º -CARLA CACILDA CARVALHO PINHO
023º -RAPHAEL ANTONIUS LOPES TOSTES
024º -JOSE FERNANDO CARMO DOS SANTOS
025º -DEBORAH MOREIRA RAMOS
026º-LUCIA DONATO DA SILVA
027º -PRISCILLA DE OLIVEIRA SILVA
028º -EMERSON RODRIGO PINHEIRO MARTINS
029º -JORGE NELSON D ARAUJO PEREIRA
030º -EVIE NATHALIE RODRIGUES TORRES
031º -VIVIANE ANGELICA DE ALMEIDA PERCICO
032º -GLAUCIA NASSIF DE MATTOS
033º -ALEXSANDRO GOMES DA SILVA
034º -ALINE POMODORO DE MEIRA LIMA CABRAL
035º -MARCOS DO NASCIMENTO MENDES
036º -ANA PAULA DE ALMEIDA
* 122º -GISELLI CRISTINE MOREIRA DOS SANTOS
CRE 6
Parque Anchieta, Anchieta, Ricardo de Albuquerque, Guadalupe, Acari, Coelho Neto, Irajá, Costa Barros, Pavuna, Barros Filho e Deodoro.
001º -AMANDA TEIXEIRA DA SILVA
002º -LUCIA ROSADO BARCIA
003º -CICERO CESAR SOTERO BATISTA
004º -CATIA APARECIDA VIEIRA BARBOZA
005º -ALESSANDRO PACHECO
006º -ANDREA LIMA DA ROCHA
007º -SILVIA SANTOS ROCHA
008º - ANA GLEICE DE SOUZA RODRIGUES
009º-ANA CRISTINA PINTO DA SILVA
010º -SIMONE WERNEK ANSELME
011º -TALITA DAVILA DA SILVA
012º -VANESSA LOPES DE CAMARGO DE MENEZES
013º -LUCIENE FREITAS DE ANDRADE
014º -THIAGO SILVA SARDENBERG
015º -MARCOS GIACOMETTI
016º-ANDREA TEIXEIRA OLIVEIRA FONSECA
017º -ALESSA SANT ANA RIBEIRO
018º -SUELANE MORAES DA SILVA
019º -GIOVANNI MONTEIRO
020º -AMALIA DOS SANTOS GONCALVES CONRADO
021º -MILENE IZABEL RODRIGUES DE OLIVEIRA
022º -ANICIA TEIXEIRA PIRES DA SILVA
023º -DIEGO ROBERTO FERREIRA FREITAS
024º -ELIZABETH NEVES DE MACEDO UCHOA
025º -LUANE CHRISTINE VIEIRA PONTES
026º -EDUARDO VASCONCELLOS
027º -MARIA JOSE DA SILVA
CRE 7
Barra da Tijuca, Itanhangá, Vargem Grande, Vargem Pequena, Rio das Pedras, Camorim, Recreio dos Bandeirantes, Jacarepaguá, Taquara, Cidade de Deus, Gardênia Azul, Freguesia, Anil, Tanque, Curicica, Pechincha, Praça Seca e Vila Valqueire.
001º- ELIZABETH CASTRO MATTEI
002º -CLARISSE GUEDES DE SENA
003º -MAGNA FABIANA SOUZA DA SILVA
004º -PAULA DO AMARAL DE SOUZA CRUZ
005º -EDMAR DA SILVA FALCAO
006º -HELOISA ELIZABETH P. BORDEAUX MATTOS
007º -CARLA BEATRIZ DE MOURA MOREIRA
008º -BARBARA VERONICA DE BRITO VIOLANTE
009º -ANDRESSA VIEIRA ROCHA GARBATO
010º -ALESSANDRA DA SILVA
011º -WERLANY ANDRADE DE OLIVEIRA E SILVA
012º -MARIA HELENA RAMOS BARROCA
013º -BRUNA LOPES SCHEINER GOMES
014º -ANDREA FIGUEIREDO CAMARA
015º -HUMBERTO BALTAR DA SILVA NICOLAU
016º -ADMILSON ALVES BESERRA
017º -ROBERTO SOUTO DUARTE PINHEIRO
018º -JUSSARA GONCALVES DE MIRANDA
019º -GLAURA BENSABAT VIEIRA D AQUINO
020º -REGINA PAULA RIBEIRO GOMIDE
021º -DANIEL MOUTINHO SOUZA
022º -CAROLINE DA SILVA NUNES
023º -ANABELA CABRAL RODRIGUES SERPA
024º -LEONARDO NAZAR MARTINHO
025º- RODRIGO NUNES DA MOTA
026º -TARSO DO AMARAL DE SOUZA CRUZ
027º-RAFAEL BECKER KABAD
028º -TAMAS RIBEIRO COELHO DE SOUZA
029º -ANA PAULA MARQUES PONT
030º -LUCIANA GUSMAO PEREIRA DE SA
031º -ARTHUR DE CARVALHO PEREZ
032º -DANIELA HELENA PAUKOVITS TEIXEIRA
033º -JANETE GOMES VIEIRA
034º -FATIMA APARECIDA CALDAS PITA
035º -BEATRIZ GOMES DE MELO SANT ANA
036º-MICHELLE CRISTINA CAMARA CAMPOS
037º -MARCELE ALVES
038º -CLAUDIA BASILIO GOES
039º -ELENA ANGELICA NERI BARROS
040º -LIVIA MERGULHAO DA CUNHA
041º -CINTIA VELASCO SANTOS
042º -ROSA MARIA DE CARVALHO WANDERLEY CAVOTTI
043º- ANDREZA DA SILVA
044º-PRISCILA BARROSO PEIXOTO DE OLIVEIRA
045º -RAYANA DOS SANTOS FARIA
046º -ALINE MARIA MAGALHAES PINTO
047º -HELOISA GERHARD SANTOS PIMENTA
048º -CYNTIA JERONIMO DE FREITAS
049º -ANDREIA CARVALHO FERNANDES
050º -VIVIANE ANESI DE GOUVEA
051º -LUIZ FERNANDO CAMPOS COSTA
052º -FRANCISCO GALDINO SILVA DA COSTA
* 100º  -ANTONIO LUCIO PEREIRA DE AZEVEDO LOUREIRO
CRE 8
Guadalupe, Deodoro, Padre Miguel, Bangu, Senador Camará, Jabour, Santíssimo, Guilherme da Silveira, Vila Kennedy, Vila Militar, Sulacap, Magalhães Bastos e Realengo.
001º -VIVIANE DE GUANABARA MURY
002º -WANISTON COELHO CELERI
003º -ALINE DA SILVA AZEVEDO
004º -GUSTAVO REGINALDI COELHO
005º -SIMONE ESCHENAZI NICOLAS VILLAS BOAS
006º -GEORGIA RODRIGUES
007º -CARLOS EDUARDO DIAS TEIXEIRA
008º -ANDRE FREITAS CALCADA
009º -MARCOS ROBERTO DA ROCHA NOGUEIRA
010º -LEDA MARIA VIEIRA BOAVENTURA
011º -TAIZA MAGALHAES NETO
012º -JULIANA COSTA DA SILVA
013º -MARIA RITA FERREIRA DO NASCIMENTO
014º -LEANDRO DA SILVA MODESTO DOS ANJOS
015º -MAYARA ALVES MAIA
016º -MONICA TATIANE SANTANA TELES
017º -AMANDA CIDRI DE ANDRADE ROCHA
018º -MARLUCI ESQUIVEL VIEIRA
019º -ANDREA FERREIRA MARQUES
020º -BRENDA DA SILVA BARRETO
021º -GRASIELE DOA SANTOS GOUVEA
022º -THIAGO TEIXEIRA DE CARVALHO
023º -GISELLE BORBA DE OLIVEIRA
024º -MARCELO FERNANDES DOS SANTOS
025º -MICHELLE FERREIRA GUARIENTO
026º -VANESSA ROCHA DE SOUZA
027º -PAULO RENATO DA SILVA
028º -ALLAN FERNANDES PINTO
029º -EZAIDE CARVALHO DA SILVA
030º -ALEXANDRA CATARINA PIRES BICO
031º -LUIZA DE ALMEIDA OLIVEIRA
032º -LUIZ CARLOS SANTA ROSA DA R. SILVA
033º -PATRIK SILVA UCHOA
034º -MIGUEL AFFONSO CERQUEIRA DA SILVA
035º -DIEGO DE BARROS PEREIRA
036º -ANDREA RODRIGUES DOS SANTOS
037º -CLAUDIA TAVARES DA SILVA
038º -ROSIANE RIBEIRO EVANGELISTA
039º -RENAN DE CASTRO ALCANTARA
040º -TALITA MUNHOZ CAFE
041º- ALEXANDRE DE AQUINO MARTINS
042º -DEBORAH ARAUJO PEREIRA
043º -JEAN CLAYTON BITTENCOURT DE OLIVEIRA
044º -DAYSE SALGADO CALDAS
045º -EDENIR SILVA DE CARVALHO
046º -LUCIANA MARQUES GASPAR
047º -MARIA DO CARMO CURADO RIBEIRO
048º -SOLANGE MATHEDI M. DA CUNHA
049º  -CAMILA LOPES TAVARES
CRE 9
Inhoaíba, Campo Grande, Cosmos, Santíssimo, Nova Iguaçu e Augusto Vasconcelos.
001º -RAQUEL HAUA ALVES
002º -ROSANGELA DA ROCHA FREITAS
003º -AMLE ALBERNAZ DE AMORIM PIMENTEL
004º -CAMILA FRANCA BARROS
005º -BRUNO FERRARI
006º -ELAINE LOPES DIAS DA SILVA
007º -LUCIANA DO AMARAL TEIXEIRA
008º -ANA BEATRIZ BESSA DE OLIVEIRA
009º -CESAR AUGUSTO GONCALVES DE AZEVEDO
010º -MIRIAN DOS SANTOS RIBEIRO
011º -CAROLINA BRAGA ALEXANDRE
012º -CECILIA SALES VILANOVA
013º -MONICA AQUINO MENDES
014º -SERGIO LEAL DE FREITAS
015º -MARIO SERGIO MANGABEIRA JUNIOR
016º -ANA PAULA SANTOS PEREIRA
017º -ALINE PEREIRA CAMPOS
018º -SILVANA FAITAO CEZAR LOPES NEVES
019º -AMAURY REZENDE FERREIRA
020º -VALERIA CRISTINA SERAFIM
021º -ALINE DO COUTO FERREIRA
022º -LIZA VALERIA PACHECO FRANCA
023º -CELINA MOTA TEIXEIRA
024º -ANDRE LUIS DE ALMEIDA CAMPOS
025º -MARIA CLARA PEREIRA DE LIMA NUNES
026º -KARLA TEIXEIRA BARROS FERREIRA
027º -TATIANA CHAVES BARBOSA
028º -LUCIANA SANTOS DE PAULA F. DA COSTA
029º -ADENIZE CORREA DE CAMPOS
030º - MICHELLI ROCHA NUNES
031º -MARIA FERNANDA LATTARI RAYOL PRATI
032º -LUCIANA RODRIGUES BRAGA PICHENET
033º -LUISA CARLA DO AMARAL TEIXEIRA NEHME
034º -NILCE CUNHA PINHEIRO
035º -RENATA VILARINHO DE ALMEIDA
036º -THAIS FELIPE DOS SANTOS CUNHA
037º -ALUISIO CARNEIRO DA SILVA JUNIOR
038º -CAMILA CARDOSO DE LIMA GONCALVES
CRE 10 - Sepetiba, Santa Cruz, S. Fernando, Jardim dos Vieiras, Paciência, Cosmos, São Fernando, Guaratiba, Ilha de Guaratiba, Barra de Guaratiba e Pedra de Guaratiba,
001º -ANABELE COELHO
002º -RENATA DE SOUZA GOMES
003º-MARCIO CARVALHO DE LIMA
004º-ELIAINE DE MORAIS BELFORD GOMES
005º -RAFAEL MACHADO GUARISCHI
006º -JULIANA FIGUEIREDO RAMOS
007º -TALITA DA SILVA PIEDADE
008º- PALMYRA BARONI NUNES
009º -ADRIANA TINOCO DA SILVA
010º -LIZ BORGES SILVA
011º -INGRID MONIQUE LOURENCO
012º -VALERIA ALVES CARVALHO
013º -CARLA NUNES ANTUNES
014º -ROSIANA AGLAE ALVES DA SILVA
015º -FLAVIA CRISTINA DA CRUZ DA SILVA
016º -ADELAIDE CRISTINA RODRIGUES RADIN
017º -RACHEL DE OLIVEIRA ARAUJO
018º -VALERIA GUEDES FONTES
019º -MARIZA AMBROSIO DE SOUZA
020º -IVAN PONCIANO
021º -LIVIA FORTUNATO DE OLIVEIRA
022º -MARILYN LEONARDO PEREIRA
023º -SAMANTHA NERO SANTOS MACHADO DA SILVA
024º -MARTA ROUMILLAC SOARES PORTO
025º -MICHELE ARAGAO SANTIAGO
026º -ANDERSON DOS SANTOS CAVALCANTE
027º -DILERMANDO MORAES COSTA
028º -CLARISSA SANTANA TELLES
029º -CLAUDIA ELISABETE P. RAIMUNDO PARANHOS
030º -PRISCILA BASTOS DOS SANTOS
031º -LIVIA MAYRA DE FREITAS MERCURI
032º -CRISTINA DIAS DOS SANTOS
033º -DENISE SOARES UCHOA
034º -MARIA DA CONCEICAO XAVIER RIBEIRO
035º -LEANDRO GARCIA RODRIGUES
036º -ERIKA DE SOUZA COSTA
037º -ALESSANDRA PICOLI LOPES PADER Y TERRY
038º -JOSANA BIANCHI
039º -FLAVIA CRISTINE BIZARRIA MOREIRA
040º -SILVIA SOUZA RODRIGUES
041º -RENATA PINHEIRO RODRIGUES FRANCO
042º -MILENA PEREIRA FINAMORA
043º -SONIA MARIA AMARAL DE MENEZES REGIS
044º -DANIELLE FIGUEREDO ELIAS
045º -GLAUCIA DE ARAUJO SOUZA
046º - HELIZANDRA DE SOUZA
047º- MIRELLA COSTA SANTOS
048º -CRISTIANE VIEIRA ALCANTARA
049º -CAROLINA MULLER PUGLIESE
( * ) Candidatos Beneficiários da Lei nº 2.111/94

Segue o link do Diário Oficial onde se encontra a lista com o nome dos professores convocados

5 Comentários:

Gláucia Nassif disse...

Onde encontro a lista da convocação?! Não entendo nada do diário oficial online!!!

Obrigada!

Eloá Alves disse...

Boa tarde, Raquel! Você saberia me informar se essa listagem já está fechada? Pois as vagas para a 9ª CRE eram 42, e eu só vi 38 nomes selecionados.
Além disso, há comentários oficiosos da possibilidade do Município chamar mais uma leva de professores aprovados nesse concurso, até completar o quadro. Você sabe se essa informação procede??
Obrigada!

Marilia mattos disse...

Olá,passei para o concurso de Ingles e minha classificação foi 136.Gostaria de saber se alguém sabe a previsão de chamada. Obrigada.

Anônimo disse...

O Município chamou mais uma leva de professores...infelizmente, u não consigo navegar no diário oficial....alguem poderia dar um help?!

Eloá Alves disse...

Até a última notícia que eu soube, o Município já chamou até o 95º classificado da 9ª CRE. Acho que a leva é praticamente a mesma para as outras. Mas não sei o período.
Porém, as pessoas que estão sendo chamadas afirmaram receber o telegrama de convicação em casa.
Aguardando maiores informações.

Postar um comentário

- Não temos qualquer vínculo com nenhuma instituição pública ou privada. Este é um espaço pessoal e informal para troca de informações entre pessoas interessadas no setor de Educação.

- Os comentários são liberados aos leitores que por aqui passam, não refletindo, necessariamente, a opinião do responsável pela manutenção do Blog.

- Lembrem-se também que o Blog é aberto ao público. Ao deixar endereço de e-mail, telefone ou qualquer dado pessoal aqui, esses dados poderão ser vistos por qualquer pessoa.Portanto, tenha cuidado com as informações pessoais que deixa em seu comentário.

Blog Widget by LinkWithin

Programas úteis, baixe aqui!

Para ler a maioria dos editais e o Diário Oficial, é necessário ter o programa Adobe Reader instalado (programa leitor dearquivos em PDF), que é o formato em que estão vários documentos. Caso queira baixar o Adobe, que é um programa gratuito, pegue AQUI.

Foram eles que disseram...

O segredo da criatividade é saber como esconder as fontes. Albert Einstein
Não quero que as pessoas sejam muito gentis; pois tal poupa-me o trabalho de gostar muito delas. Jane Austen
"A cada bela impressão que causamos, conquistamos um inimigo. Para ser popular é indispensável ser medíocre" Oscar Wilde

Se sua dúvida não for esclarecida aqui não deixe de enviar a sua própria pergunta, ou mesmo tentar responder a pergunta de algum colega.

Enviar pergunta

Blogosfera


TopOfBlogs

  ©Atualize-se sempre em Raquelrfc.com.

TOPO