Baixar apostilas concursos professores

Atenção professor: Quer passar em concurso público? Então baixe a
apostilas especial.

Inscrição concursos professores

 Professor: Faça sua inscrição para concursos públicos agora - Municipal, Estadual ou Federal?

Provas anteriores concursos professores

Provas anteriores para concursos de professores: Todas as disciplinas.

O que cai nos Concursos para professores

 Todas as matérias que caem.
Saiba e estude.
 

terça-feira, 14 de setembro de 2010

Professor Educação Física - Convocação SME-RJ 14-09-2010

Prefeitura do Município do Rio - Chamada dos professores de  Educação Física do Concurso de 2010. Nos próximos dias deverá sair novo informe no Diário Oficial  com a data de apresentação.

Esses professores já podem ir providenciando os documentos e exames que são necessários à admissão e posse.

DECRETO ”P” Nº 1036 ,DE 13 DE SETEMBRO DE 2010
O PREFEITO DA CIDADE DO RIO DE JANEIRO, no uso das atribuições que lhe são conferidas pela legislação em vigor e tendo em vista o que consta do processo administrativo nº 07/205.389/2009
RESOLVE
PROVER, de acordo com o inciso I do art. 9º, combinado com o parágrafo único do art. 10, da Lei nº 94, de 14 de março de 1979, no cargo de PROFESSOR I, (Educação Física), do Quadro Permanente do Município do Rio de Janeiro, em vagas decorrentes da Lei nº 2137, de 11 de maio de 1994, os candidatos abaixo relacionados, aprovados em concurso público, conforme classificação final constante do Edital SMA nº 65, de 04 de agosto de 2010, publicado no D. O. Rio de 05 de agosto de 2010.
Confira a lista nominal dos profissionais convocados dividida por CREs:
CRE 1 - Praça Mauá, Santo Cristo, Turano, Praça Onze, Vasco da Gama, Saúde, Gamboa, Santo Cristo, Caju, Centro, Cidade Nova, Bairro de Fátima, Estácio, Santa Teresa, Rio Comprido, São Cristóvão, Catumbi, Mangueira, Benfica e Paquetá.

CLASSIFICAÇÃO

NOME



MARCELO DOMINGUEZ RODRIGUES MOREIRA



RENATA DA COSTA PEIXOTO LOPES



BRUNO LIMA PATRICIO DOS SANTOS



GUILHERME DA SILVA SABINO



PEDRO DIB KLAYN DA SILVA
CRE 2 - Glória, Flamengo, Catete, Laranjeiras, Lagoa, Urca, Cosme Velho, Botafogo, Humaitá, Praia Vermelha, Leme, Copacabana, Ipanema, São Conrado, Rocinha, Vidigal, Gávea, Leblon, Jardim Botânico, Alto da Boa Vista, Usina, Tijuca, Andaraí, Morro do Andaraí, Grajaú, Morro Nova Divinéia, Praça da Bandeira, Jamelão, Comunidade Chacrinha, Morro dos Cabritos, Rio Comprido, Morro da Cruz, Maracanã e Vila Isabel.
CLASSIFICAÇÃO

NOME



RICARDO MARTINS PORTO LUSSAC



ALEXANDRE LEMOS DE FARIA



BIANCA DE OLIVEIRA FREITAS



ANTONIO HUGO MOREIRA DE BRITO JUNIOR



MARILIA CARNEIRO MARQUES MOREIRA
CRE 3 - Higienópolis, Engenho Novo, Rocha, Méier, Maria da Graça, Inhaúma, Engenho da Rainha, Tomás Coelho, Bonsucesso, Piedade, Jacaré, Cachambi, Todos os Santos, Pilares, Lins de Vasconcelos, Riachuelo, Encantado, Del Castilho, Água Santa, Sampaio, Engenho de Dentro, Abolição, Jacarezinho, Complexo do Alemão e Ramos.
CLASSIFICAÇÃO

NOME



GABRIELA ARAGAO DE SOUZA DE OLIVEIRA



WILLIAM DE GOES RIBEIRO



FABIO MONTEIRO DO NASCIMENTO



GABRIEL RODRIGUES DAUMAS MARQUES



DIEGO LUZ MOURA



VINICIUS COSTA PEREIRA



MARCIA MASSAE OSAWA



MARCIA KERN



JANNE MARA OLIVEIRA FIGUEIRA

10º

PAULO HENRIQUE BATISTA

11º

DESIREE FERREIRA TONNERA

12º

ANNA CLAUDIA ROMEO CRAVEIRO

13º

RAFAEL MARTINELLI GONCALVES COSTA

14º

ALVARO LUIZ MONTEIRO ALVES

(*)126º

FELLIPE LEMOS DE PAULA BARROS
CRE 4 - Manguinhos, Bonsucesso, Ramos, Olaria, Penha, Brás de Pina, Vila da Penha, Cordovil, Parada de Lucas, Vigário Geral, Portuguesa, Vila do João/Maré, Pitangueira, P. Bandeira, Praça do Carmo/Penha, Penha Circular, Zumbi, J. Carioca, Benfica, Galeão, Bancários, Guarabu, Jardim América, Ilha do Governador, Itacolomi, Jardim Guanabara, Tauá, Moneró, Freguesia, Tubiacanga, Cocotá, Cidade Universitária, Brás de Pina e Bancários. .
CLASSIFICAÇÃO

NOME



PAULO HENRIQUE DA SILVA VILACA



CRISTINA DE JESUS SERPA ROSSI



BIANCA RIBEIRO DE MORAES



ELEN AGUIAR CHAVES



MARCIO LUIZ DA SILVA



JULIANA DE JESUS PINHEIRO



NAYARA DE AZEVEDO COSTA



EDUARDO SERRA MONTEIRO DE SOUZA



SAMIRA DA CRUZ VIANA

10º

ANA CAROLINA DOS SANTOS SILVA

11º

JORGE LUIZ DE BIASE BORGES

12º

MARCIO VINICIUS DA CUNHA JUSTINO

13º

RODRIGO DIAS FRANKLIN

14º

LECIANO SERGIO SIDNEY DA SILVA CORREA

15º

RAFAEL AUGUSTO CAHETE BATISTA

16º

ALINE OLIVEIRA DA SILVA

17º

CARLA CRISTIANE AFONSECA DE SOUZA

18º

FERNANDA EGIDIO LEAL

19º

PRISCILA GOMES DE MELLO

(*)143º

SAULO BATISTA DE OLIVEIRA
CRE 5 - Vila Cosmos, Vicente de Carvalho, Vila da Penha, Irajá, Vista Alegre, Vaz Lobo, Colégio, Marechal Hermes, Rocha Miranda, Turiaçu, Oswaldo Cruz, Bento Ribeiro, Madureira, Honório Gurgel, Campinho, Quintino Bocaiúva, , Cavalcante e Cascadura.
CLASSIFICAÇÃO

NOME



NATHALIA GASPAR PERESTRELLO DE MENEZES



RENATA DE SOUSA LIMA



GUSTAVO OLIVEIRA DOS SANTOS



BRUNO RODOLFO MARTINS



MARCOS VINICIUS PEREIRA MONTEIRO



SUSANA DA COSTA DE MEIRA LIMA



HUMBERTO LUIZ MACIEIRA CERQUEIRA



CINTHIA RAMOS DE PINHO BARRETO



BRUNO VINICIOS MATTOS OLMO

10º

KATIA LAGUNA DE OLIVEIRA

11º

LETICIA DE OLIVEIRA MATTOS

12º

ANA CLARA SOARES

13º

NATALIA GUIMARAES SANTUCHI

14º

CLAUDIA BERQUO URURAHY BANDEIRA

15º

ANGELICA CRISTINA LEITE GUEDES

16º

EDUVIGES CAMILO DE OLIVEIRA FIGUEIREDO

17º

ISABELA NASCIMENTO DE SOUZA

18º

WILLIAN SANTOS ALEIXO DE SOUZA

19º

DANIELLA REGAZZI DA ROCHA

20º

ELIANE CORREIA DE ANDRADE
CRE 6 - Parque Anchieta, Anchieta, Ricardo de Albuquerque, Guadalupe, Acari, Coelho Neto, Irajá, Costa Barros, Pavuna, Barros Filho e Deodoro.
CLASSIFICAÇÃO

NOME



LUCIENE BARBOSA DO NASCIMENTO



VANESSA FERREIRA URBIETA



MARCOS FELIPE ZANCO FELIX



GILMAR PEREIRA DE CARVALHO



VANESSA LIMA RODRIGUES



ODINEI RIBEIRO TELLES



RENATA SILVA BATISTA



GISLENE AMARO DE ALBUQUERQUE



IAN ANDERSON DE ANDRADE NASCIMENTO

10º

LUIZ ORLANDO COSTA TEIXEIRA

11º

PRISCILA GALHEGO FIGUEIREDO

12º

ANGELINA ADRIANA LOUZADA

13º

ALDIR LOPES MUNIZ BARRETO

14º

MARCOS JOSE MAGALHAES AVELAR

15º

JOAO VITOR GOMES DE OLIVEIRA
CRE 7 - Barra da Tijuca, Itanhangá, Vargem Grande, Vargem Pequena, Rio das Pedras, Camorim, Recreio dos Bandeirantes, Jacarepaguá, Taquara, Cidade de Deus, Gardênia Azul, Freguesia, Anil, Tanque, Curicica, Pechincha, Praça Seca e Vila Valqueire.
CLASSIFICAÇÃO

NOME



JULIANA SANTOS COSTA



GEOVANA ALVES COICEIRO



RITA DE CASSIA FRANCO DE SOUZA ANTUNES



FLAVIA FERNANDES DE OLIVEIRA



VIVIANE MORAES VIANNA DA SILVA



JANAINA CRISTINA CRUZ DE SOUZA



SILVIA NARA PIRES



SIMONE LOPES DA COSTA



ERIK SALUM DE GODOY

10º

MARCELO MOREIRA ANTUNES

11º

ANA BEATRIZ SANTOS DE MEDEIROS

12º

ANA FLAVIA PAES LEME DE ALMEIDA DUARTE

13º

FRANCINERE GONZAGA DE QUEIROZ

14º

MARCELO COLPAS DE AZEVEDO TRIGO

15º

GLAUBER RIBEIRO PEREIRA

16º

SERGIO DE LIMA TRINCHAO

17º

VIVIANE VIEIRA DE FREITAS

18º

FREDERICO BAETA NEVES MUSSA

19º

ROBERTA FAUSTO MOURA

(*)39º

THAIS CRISTINA DE ASSIS OLIVEIRA
CRE 8 - Guadalupe, Deodoro, Padre Miguel, Bangu, Senador Camará, Jabour, Santíssimo, Guilherme da Silveira, Vila Kennedy, Vila Militar, Sulacap, Magalhães Bastos e Realengo.
CLASSIFICAÇÃO

NOME



LEANDRO GUIMARAES VARGAS



LEANDRO DE PAULA SOARES



ALEXANDRE DA COSTA FERREIRA



DANIEL DE SOUZA SILVA



LEONARDO BERNARDES SILVA DE MELO



FERNANDA DE MELLO MOURAO



FERNANDA OLIVEIRA PIRES



KATIA WALERIA VIEIRA DA CUNHA



ROSANA APARECIDA CESSO TAVARES

10º

ARTHUR HENRIQUE DE OLIVEIRA PIRES

11º

FABIO NARDUCHI DE PAULA

12º

GUSTAVO ROCHA VIEIRA

13º

VANESSA LOPES DO NASCIMENTO

14º

WESLEY MARINS DE MORAES

15º

DANIEL VIANNA BARBOZA

16º

DANIEL NASCIMENTO TELES

17º

LUCIANA PEREIRA DA VEIGA

18º

VIVIAN LIMA DE BARROS

19º

MARCOS MATOS DA SILVA

20º

LEANDRO JARDIM ALVES SOUZA

21º

ALDEMAR BORGES DA SILVA JUNIOR

22º

JULIANA DIUANA DE CASTRO

23º

CARLOS HENRIQUE REGO GONCALVES

24º

CINTIA DE ASSIS RICARDO DA SILVA

25º

ANTONIO TEIXEIRA DA SILVA FILHO

26º

MONICA SILVA DO AMARAL

27º

LUCIANA FIGUEIREDO MACHADO

28º

FLAVIA MARIA E SILVA FRANCISCO

29º

PAULA FERRAZ DA SILVA

(*) 294º

ANTONIO CARLOS PINHEIRO DE SA.
CRE 9 - Inhoaíba, Campo Grande, Cosmos, Santíssimo, Nova Iguaçu e Augusto Vasconcelos.
CLASSIFICAÇÃO

NOME



CINTHYA ISABELLA ALVES RIBEIRO



SABINE DE ALMEIDA AZEVEDO



FAUSTO DAVID DE CARVALHO



ANA PAULA DA SILVA SANTOS



CINTIA HELENA COELHO SAMPAIO



ANTONIO CARLOS CARVALHO DE ALMEIDA



MONALISA NEVES ALVES DA SILVA



MARCIO GOMES DA SILVA



DANIELLE VANUSA DE CARVALHO FRANCISCO

10º

VINICIUS SILVA DE OLIVEIRA

11º

PATRICIA SANTOS DE OLIVEIRA

12º

LEANDRO BRAGA SIMOES

13º

ALESSANDRA PEIXOTO DO CARMO

14º

CHARLES CARDOSO GASPAR

15º

RAQUEL FORNEIRO PEREIRA

16º

ALESSANDRA PONTES DE AZEVEDO

17º

JORGE AUGUSTO CORREA RIBEIRO

18º

DANIELE DE OLIVEIRA MOREIRA

19º

CARINA DE ABREU

20º

MICHELLE VELOSO BARBOSA

21º

CARLOS AUGUSTO SOARES

22º

MARCELO DELATOURA BARBOSA

23º

RODRIGO RECULIANO DE ALMEIDA

24º

EMANUEL FRAGA DE OLIVEIRA

25º

SHIRLEY DOS SANTOS ORTIZ

26º

ROBSON TINOCO DA COSTA

27º

CARLA MARIA BRANDAO DE OLIVEIRA

28º

MARINA DE FREITAS RASGA

29º

VANESSA BRAGA LIBANO

30º

MIGUEL ATAIDE PINTO DA COSTA
CRE 10 - Sepetiba, Santa Cruz, S. Fernando, Jardim dos Vieiras, Paciência, Cosmos, São Fernando, Guaratiba, Ilha de Guaratiba, Barra de Guaratiba e Pedra de Guaratiba,
CLASSIFICAÇÃO

NOME



RAFAEL SILVA MACHADO



CINTIA GONCALVES DO NASCIMENTO



HEVERSON FERRREIRA DOS REIS



ANDRE LUIS PADRENOSSO



JOAO MARCELO RIBEIRO VERISSIMO



FERNANDA LEOCADIO BITENCOURT



MICHELE FERNANDES MARTINS



RAFAEL AMORIM PINTO



ROBERTO CORREA DOS ANJOS

10º

LUCIANA ANTUNES BILITARIO

11º

MARCELO CARDOZO

12º

SYLVIO VALERIO DIAS FERREIRA DA SILVA

13º

DIANE MOTA LIMA

14º

CLAINE GONCALVES NERY

15º

JULIANA CORREA PION ANTUNES LUMAR

16º

MARIA ELISA ESTEVES RIBEIRO

17º

MONICA ALCANTARA ANDRADE

18º

ANDRE DE SOUZA ROCHA

19º

HENRIQUE RIBEIRO PEREIRA DA SILVA

20º

ODILON GARCEZ JUNIOR

21º

TATIANA MARA SANTOS DA ROCHA

22º

VIVIANI FERNANDES

23º

ANAIA DE MELO BARBOZA

24º

WILLIAM ALCANTARA DE OLIVEIRA

25º

RAFAEL RANGEL DE OLIVEIRA MACHADO

26º

DENISE DE ARAUJO NUNES VIANA

27º

LAERTE LACERDA LOPES JUNIOR

28º

THIAGO LIMA DE SOUZA MATTA

29º

JOAO FABIO TONIATO

30º

DEYBSON VILARINO MACHADO BARBOSA

31º

CINTHIA CRISTIANE DA SILVA MARUJO

32º

ANA PAULA ALMEIDA ALVES

33º

FABIANO DE SOUSA CAMARA

34º

DALTON JORGE GOMES PORTO

35º

ANA CLAUDIA DOS SANTOS SOUSA

36º

ROMULO DOS SANTOS MEDEIROS

37º

SUELEN DE MENDONCA RODRIGUES

38º

MAGNO SILVEIRA SCRAMIGNON

39º

LIDIA FORTUNATO DE MELLO MALTA

40º

MIRIAM BOKEHI COHEN

* Candidato beneficiário da Lei nº 2.111/1994

3 Comentários:

Marcus Andrade disse...

Gostaria de comunicar aos colegas que também houve chamadas de professores de ciências no Municipio. Procure por concursos/convocaçoes na página da secretaria de educação do municipio. Boa sorte.
Marcus Andrade

Marta Lima disse...

Oi, Raquel
Bom Dia
Acabei de entrar no município do RJ. E lá eles têm o Programa Saúde Vocal desenvolvido na Prefeitura do RJ para prevenir e tratar dos problemas da voz, a nossa principal ferramenta de trabalho. No caso, temos de procurar a nossa CRE e participar. Eles nos orientam a conhecer e vivenciar os mecanismos de produção vocal e os cuidados com a voz.
Mais informações na Coordenadoria de Valorização do Servidor/SMA - Rua Afonso Cavalcanti, 455, Bl 2, 10º andar, Ala A, Cidade Nova, ou pelos telefones 2976-3205 e 2976-3949.
Estive hoje, na Prefeitura, entregando documentos e falei com a Profª Vera Tanúrio, que trabalho com esse projeto.
BJS
Marta Lima

Anônimo disse...

bao tarde Raquel !
realizei o concurso de educação física do município do rio de janeiro, o certame ocorreu em 2010 e gostaria de saber se você esta sabendo se haverá mais alguma convocação.desde já grato

Postar um comentário

- Não temos qualquer vínculo com nenhuma instituição pública ou privada. Este é um espaço pessoal e informal para troca de informações entre pessoas interessadas no setor de Educação.

- Os comentários são liberados aos leitores que por aqui passam, não refletindo, necessariamente, a opinião do responsável pela manutenção do Blog.

- Lembrem-se também que o Blog é aberto ao público. Ao deixar endereço de e-mail, telefone ou qualquer dado pessoal aqui, esses dados poderão ser vistos por qualquer pessoa.Portanto, tenha cuidado com as informações pessoais que deixa em seu comentário.

Blog Widget by LinkWithin

Programas úteis, baixe aqui!

Para ler a maioria dos editais e o Diário Oficial, é necessário ter o programa Adobe Reader instalado (programa leitor dearquivos em PDF), que é o formato em que estão vários documentos. Caso queira baixar o Adobe, que é um programa gratuito, pegue AQUI.

Foram eles que disseram...

O segredo da criatividade é saber como esconder as fontes. Albert Einstein
Não quero que as pessoas sejam muito gentis; pois tal poupa-me o trabalho de gostar muito delas. Jane Austen
"A cada bela impressão que causamos, conquistamos um inimigo. Para ser popular é indispensável ser medíocre" Oscar Wilde

Se sua dúvida não for esclarecida aqui não deixe de enviar a sua própria pergunta, ou mesmo tentar responder a pergunta de algum colega.

Enviar pergunta

Blogosfera


TopOfBlogs

  ©Atualize-se sempre em Raquelrfc.com.

TOPO