Baixar apostilas concursos professores

Atenção professor: Quer passar em concurso público? Então baixe a
apostilas especial.

Inscrição concursos professores

 Professor: Faça sua inscrição para concursos públicos agora - Municipal, Estadual ou Federal?

Provas anteriores concursos professores

Provas anteriores para concursos de professores: Todas as disciplinas.

O que cai nos Concursos para professores

 Todas as matérias que caem.
Saiba e estude.
 

sexta-feira, 15 de outubro de 2010

Auxiliar de Creche SME-RJ Convocados em 15-10-2010.

Convocação de Auxiliar de Creche - Secretaria Municipal de Educação do RJ - 15 de outubro.

A convocação consta no Diário Oficial do Municipio do RJ, cujo endereço eletrônico é  http://doweb.rio.rj.gov.br

DECRETO ”P” Nº 1091 DE 14 DE OUTUBRO DE 2010
O PREFEITO DA CIDADE DO RIO DE JANEIRO, no uso das atribuições que lhe são conferidas pela legislação em vigor e tendo em vista o que consta do processo administrativo nº 07/004.408/2010 RESOLVE PROVER, de acordo com o art. 9º, I, combinado com o parágrafo único do art. 10, da Lei nº 94, de 14 de março de 1979, no cargo de AGENTE AUXILIAR DE CRECHE, do Quadro Permanente do Município do Rio de Janeiro, em vagas decorrentes da Lei nº 5217, 1º de setembro de 2010, os candidatos abaixo relacionados, aprovados em concurso público, conforme resultado final constante do Edital SMA/SME nº 07, de 18 de março de 2008, publicado no D. O. RIO de 19/03/2008, retificado na CRE 10 pelo Edital SME/SMA nº 10/2008, publicado no D. O. RIO de 30 de abril de 2008, e nas CREs 2, 4, 5 e 8, pelo Edital SME/SMA nº 13/2008, publicado no D. O. RIO de 04 de junho de 2008.
Confira abaixo o nome dos profissionais convocados por CRE. Os listados abaixo devem acompanhar o Diário oficial, pois a data de apresentação deverá ser publicada nos próximos dias.
CRE 1 -Praça Mauá, Gambôa, Santo Cristo, Cajú, Centro, Cidade Nova, Bairro de Fátima, Estácio, Santa Teresa, Rio Comprido, São Cristóvão, Catumbi, Mangueira, Benfica e Paquetá.
555º- GERUSA MARIA DA CUNHA MOTA
556º- ANA CLAUDIA LEONIDIO SANTIAGO DA SILVA
557º- LUCI DA PENHA RAMOS PONTES
558º- PATRICIA DOS SANTOS VIEIRA




559º





LEONETE PRIMO DE MEDEIROS




560º





JORGE AUGUSTO GUIMARAES




561º





MARCIA MARIA DA SILVA




562º





ROSIVETE NASCIMENTO DOS SANTOS




563º





KELLY CRISTINE TEIXEIRA ANDRE




564º





ALINE SANTOS DA SILVEIRA MONTEIRO LINS




565º





ELAINE SILVA MATEUS




566º





BRUNO DE ANUNCIACAO SANTOS




567º





MONICA SILVA REIS




568º





VERA LUCIA PAGANO CASTILHO




569º





SELMA ALVES DE SOUZA RODRIGUES




570º





ESTER CORREA DE OLIVEIRA SILVA




571º





ISAURA AMORIM DE ABREU




572º





MARILI JOSEFA DA SILVA




573º





SANDRA CRISTINA PEREIRA CORREA




574º





MARCIO DA SILVA OLIVEIRA




575º





RENATO JOSE DE SOUZA




576º





SILVIA REGINA SANTOS DA SILVA




577º





GILBERTO NEVES SOARES




578º





CLARICE DE OLIVEIRA MELLO




579º





RENATA CLARICE CAMPELO MOREIRA GOMES




580º





ANGELA CRISTINA BENEVENUTO CAMARA




581º





GRACIELE SILVA DE VASCONCELOS




582º





PAMELA DOS SANTOS SILVA




583º





NEYVA DE SOUZA SANTOS




584º





RUTE MARIA MEDEIROS DE SOUZA




585º





CRISTIANE SILVA RIBEIRO




586º





ROSANGELA VIEIRA MATOS




587º





KELLY BARBOSA MIRANDA




588º





ROSELENE GOMES




589º





MICHELE DA SILVA LESSA




590º





MARCIA REGINA CRAVEIROS DOS SANTOS




591º





RAMONA DE SOUZA SANTANA




592º





ELIANA CARVALHO DA SILVA




593º





RAFAELLA CANDIDO NAZARIO




594º





IVO FERREIRA DA FONSECA




595º





WANESSA BRANDAO APOLINARIO P. DA SILVA




596º





PATRICIA SILVA BRAGA




597º





SHEILA MACHADO RODRIGUES
CRE 2.1-Subdivisão 1 – Zona Sul- Glória, Flamengo, Laranjeiras, Catete, Urca, Cosme Velho, Botafogo, Humaitá, Praia Vermelha, Leme, Copacabana, Ipanema, São Conrado, Rocinha, Vidigal, Gávea, Leblon, Jardim Botânico e Horto.
290º





MANOELA VIEIRA DA SILVA




291º





ANELIZE AMORIM RODRIGUES DA SILVA




292º





MARIA HELENA DE JESUS SILVA




293º





JACQUELINE MENDES DE ARAUJO




294º





MARENILZA MAIA PINHEIRO




295º





YEDA RENATA PALONI




296º





VANIA LUCIA GUIMARAES CARDOSO




297º





CARLA VALERIA MACEDO




298º





SIMONE FRANCO DA SILVA




299º





DANIELA MARIA ROSA




300º





ELISA RODRIGUES MACEDO ANTONIO




301º





BRUNO MOURA FEIJO




302º





ADRIANA DA SILVA GONCALVES




303º





SONIA MARIA DE LIMA MAIA




304º





DARLENE ROSA NUNES




305º





MARIA IZABEL DOS SANTOS




306º





MARIA DAS GRACAS MONTEIRO SILVA




307º





MARILDA ALLEN PINHEIRO DA COSTA




308º





SANDRA MANOEL GONCALVES




309º





PRISCILLA BILE RAMOS




310º





LEONARDO SOUZA DE MEIRELES




311º





DIANA RODRIGUES VALLE MILMAN




312º





FLAVIA RIBEIRO VILLELA




313º





ADRIELE APARECIDA BARBOSA DA SILVA




314º





GILANA DA CUNHA SANTOS




315º





ALEXANDRE DE ALMEIDA VIEIRA




316º





NAYARA DA SILVA BARAUNA




317º





MIRIAN DOS SANTOS COSTA




318º





CLAUDIA PEREIRA DA SILVA




319º





DEISIVANIA CARLA DA SILVA




320º





MARCIA MARIA ROCHA




321º





VERA LUCIA SANTANA DE SOUZA
CRE 2.2 - Subdivisão 2 – Grande Tijuca - Alto da Boa Vista, Tijuca, Praça da Bandeira, Vila Isabel, Andaraí e Grajaú
363º





CLAURENICE DA SILVA




364º





ELIZAMAR DOS SANTOS RAMOS




365º





KELLY CRISTINA NUNES LIMA DOS SANTOS




366º





SANDRA MARIA DA SILVA




367º





CAMILA CAMPOS MOTTA VIANNA




368º





REGINA CELIA AYRES PINTO




369º





JORGETE PURCENA DA SILVA




370º





ROSEANE DE OLIVEIRA RIBEIRO




371º





MARISTELA SIMOES REIS




372º





LUANA JUSTINO FIGUEIREDO




373º





FATIMA MARINS DOS SANTOS




374º





ROBERTA ARANTES DA SILVA




375º





LARA OLIVEIRA DA SILVA PIRES




376º





RAQUEL PONCIANO MARTINS




377º





AMANDA MELO DA SILVA




378º





VANESSA PAIXAO MACHADO




379º





MARIA APARECIDA SILVA




380º





GABRIELA GENUEL LOPES DE ALMEIDA




381º





AMANDA CRISTINA MANFREDO SANT ANNA




382º





FELIPE COSTA DO NASCIMENTO




383º





SONJA SILOE LIMA VERDE




384º





MARIA DO CARMO BARROS MENDES




385º





PAOLLA FAYANNE DE SOUZA




386º





RAFAELA PEREIRA NUNES




387º





CARMEN LUIZA PINTO GONCALVES SILVA




388º





HOZANA RODRIGUES DO CARMO




389º





MARCELO FELIPE COSTA




390º





MARIA REGINA CHAPIM DA SILVA




391º





MARIA VILANE ALVES RESENDE




392º





NIVALDO FERREIRA DE OLIVEIRA
CRE 3 - Higienópolis, Engenho Novo, Rocha, Riachuelo, Del Castilho, Méier, Maria da Graça, Inhaúma, Engenho da Rainha, Tomás Coelho, Bonsucesso, Piedade, Sampaio, Jacaré, Cachambi, Todos os Santos, Pilares, Lins, Engenho de Dentro, Água Santa, Encantado, Abolição, Jacarezinho e Alemão
383º





MARCELO BERTO DA COSTA




384º





DEBORA HONORIO MARTINS




385º





CINTIA MARIA DE ARAGAO ROSA




386º





VANESSA DA SILVA SOARES




387º





MELISSA DA SILVA DE SOUZA




388º





LUCIANA MARCELINO DE AZEVEDO




389º





NATHALIE BORGES DOS SANTOS NASCIMENTO




390º





GLAUCILENE COUTO DA SILVA




391º





LUCIANA FIGUEIREDO PINTO




392º





ANDRESSA CANCELLA BORBA




393º





CAMILA DE FREITAS




394º





MARIA CONCEICAO PIMENTA DA SILVA




395º





LUSIMARA DE OLIVEIRA SILVA




396º





MAYSA GOMES DE SOUZA




397º





JANETE TEIXEIRA DAMASCENO




398º





MARIA OLIVIA DE PAULA MARTINS




399º





ADELIA REGINA DE SOUZA DA ROCHA




400º





MARIA DAS GRACAS NUNES MONTEIRO




401º





SIMONE BENJAMIM BATISTA




402º





FELIPE KROPF ROMEU




403º





LUDMILA MILHOMEM




404º





FLAVIA DE OLIVEIRA MONTEIRO




405º





ALINE MELO LEMOS




406º





ALLINE MACHADO LUCIANO




407º





SIMONE POEYS DOS SANTOS




408º





KARINA DA SILVA MARTINS




409º





TANIA MARIA DA COSTA FRUZZONI




410º





MARINALVA BARROS DE MENEZES




411º





ROSA CRISTINA DA SILVA ALVES




412º





CLAUDIA REGINA DO NASCIMENTO
CRE 4.1 - Subdivisão - Ilha do Governador - Galeão , Bancários, Praia da Rosa
527º




MARIA DE NAZARETH MENDES P FERREIRA




528º





AURILENE BERNARDO DE PAULA




529º





MARIA OLIMPIA DOS SANTOS




530º





TANIA CARDOSO DA CUNHA




531º





MERIELY DA SILVA DE SOUSA




532º





MARILENE DA PAIXAO LIMA




533º





JUDITH FERNANDES COSTA DE SOUZA




534º





SIMONE LIMA DOS SANTOS




535º





ADRIANA OLIVEIRA SOARES




536º





VERA LUCIA BOLORINI JARA




537º





MAURILDA SENA FERNANDES




538º





SANDRA APARECIDA PEREIRA MACIEL




539º





CANDIDA BITTENCOURT PARREIRA




540º





SHEILA CRISTINA GONCALVES DA SILVA




541º





SILVIA NOGUEIRA ALEXANDRE




542º





JOCILENE DE BRITO BICAS




543º





FLAVIA MONIQUE CARDOZO DA SILVA




544º





MARIA NAZARE GUIMARAES VIEIRA




545º





INES DOS SANTOS MARIN




546º





MARILUCE ALVES DE JESUS WHITE




547º





ANA LUCIA DA SILVA SOARES




548º





ROSANA MARIA LOPES




549º





LUANA PRATA LIOI




550º





CRISTIANE FERREIRA ALVES




551º





LUCINDA MENDONCA CORREA BARRETO




552º





TANIA MARA LOPES




553º





ELISANGELA DOS REIS OLIVEIRA SANTOS




554º





JANAINA RODRIGUES DE PAULA




555º





CLAUDILEIA CORREA DOS PRAZERES




556º





LICIMAR SANTIAGO DE SOUZA




557º





MARCIA DIAS PIRES DA SILVA




558º





ELISANGELA GONCALVES FREIRE




559º





ELECIR DE FATIMA FERNANDES




560º





ALESSANDRA BARBOSA NUNES




561º





MARIA HELENA RIBEIRO PIRES
CRE 4.2 - Subdivisão – Leopoldina - Manguinhos, Bonsucesso, Maré, Ramos, Olaria, Penha, Brás de Pina, Vila da Penha, Cordovil, Parada de Lucas, Vigário Geral e Jardim América
113º





TAIS DOS SANTOS GONZALEZ




114º





ELIZETE PEREIRA




115º





EDNA FERREIRA VIANA




116º





ALINE DANIELLE DOS SANTOS




117º





SHEILA MARIA SANTOS




118º





REJANE BLOOMFIELD DE MATTOS FERREIRA




119º





ELENICE MARIA CHICO




120º





KATIA REGINA JESUS DE ARAUJO




121º





ADNA DOS SANTOS LEAO




122º





JUCELIA DE MOURA FERREIRA ZUMBA




123º





MARIA HELENA DE CARVALHO PINTO




124º





ERICA OLIVEIRA DA SILVA




125º





MAYRA GONCALVES MAIA




126º





JOICE GUEDES DE ARAUJO




127º





GEIZA MARIA COELHO BONIFACIO




128º





ISIS DOS SANTOS TROPIANO




129º





NATHALIA MOREIRA ANSELME




130º





SANDRA BORGES DO NASCIMENTO




131º





VERA LUCIA COSTA RIBEIRO DA SILVA




132º





DELAYR MENDONCA RAMOS




133º





MONICA REGINA MENEZES DA COSTA MATOS




134º





ANA LUCIA MENDES CARVALHO CALDAS




135º





CRISTINA LUZIA DOS SANTOS




136º





MARILUCIA MENDES DE ARAUJO




137º





SENILDA GONCALVES DA SILVA




138º





GEISA LUCI ABEL DE MELLO




139º





CARLA VIANNA ESCOBAR




140º





ELIANE COELHO MARTINS DE SOUSA




141º





WAGNER SANTOS PITTA




142º





ANTONIO DI MARCO




143º





MARLUCE MADEIRA PORTO




144º





DEBORA SILVA DE OLIVEIRA GOMES




145º





KARINE SILVA TELHEIRO




146º





MONIQUE TEIXEIRA CAETANO DA SILVA
CRE 5 - Vicente de Carvalho, Vila Cosmos, Vila da Penha, Irajá, Vista Alegre, Lobo, Colégio, Marechal Hermes, Rocha Miranda, Turiaçu, Oswaldo Cruz, Bento Ribeiro, Guadalupe, Madureira, Honório Gurgel, Campinho, Quintino, Cavalcante e Cascadura.
367º -VANESSA BEZERRA DE SA




368º





VANESSA DE SA DE SOUZA




369º





VALERIA LUCIA DA SILVA ESCOBAR COSTA




370º





ROSANA MARIA LOPES




371º





ANDREA DA SILVA BARRETO




372º





GILVANETE DE OLIVEIRA LIMA




373º





CRISTINA SILVA DE MENEZES




374º





SYLVIA SCHMIDT MOTTA PESSOA




375º





MARIA INEZ BERNARDES DO AMARAL




376º





LUCI BARBOSA DE OLIVEIRA




377º





MARLI DE ALMEIDA PAES LEME




378º





ROSANA GONCALVES BARRETO




379º





LUCIA CLAUDIA FAUSTINO RODOLFO




380º





IRENE MARIA DE SOUSA




381º





ANA PAULA DE ALMEIDA PEREIRA




382º





FERNANDA CRISTINA SOARES MAGDALENA




383º





CLAUDIA DA SILVA CAMARGO DA COSTA




384º





JOICE BIANCA MARQUES LEITE




385º





DENISE MARIA ALVES




386º





VANESSA LIMA DO NASCIMENTO




387º





KELLY CRISTINA DA COSTA




388º





NATHALIA SUZANA M. M. DOS SANTOS DE SA




389º





RAFAEL DE OLIVEIRA DA SILVA




390º





ANA PAULA MARTINS DA SILVA




391º





VANESSA CRISTINA FERREIRA TERRA




392º





LENICELIS GALHARDO FRANCISCO




393º





YM LHAM LIDIANE SAMPAIO CHOI




394º





DANIELLE COSTA PEREIRA




395º





NELMA DE ANDRADE SILVA




396º





JORGINA CATIA AMARAL BEZERRA




397º





ANTONIO DOS SANTOS




398º





SUSILENE ARAUJO DA SILVA




399º





TANIA ROCHA LEAL




400º





LEILA ROSA DE FREITAS OLIVEIRA




401º





ROSIMAR DA PENHA CARVALHO DE ABREU




402º





MARIA DE LOURDES XAVIER




403º





IVANIR GOMES DA SILVA MIRANDA




404º





CLAUDIA BARBOSA DA SILVA




405º





JULIO CESAR LEMOS GARCIA




406º





AKELLY MARTINS MATHIAS DE ARAUJO
CRE 6 - Parque Anchieta, Anchieta, Ricardo de Albuquerque, Guadalupe, Acari, Coelho Neto, Irajá, Honório Gurgel, Costa Barros, Pavuna e Barros Filho
369º - NEUSA MARIA SPINDOLA DA COSTA




370º





DENISE MARINHO LORDELO




371º





CLAUDIA CRISTINA SOARES DA SILVA DE JESU




372º





ELISANGELA CASSIANO DE ASSIS DE LIMA




373º





FABIANA REGINA DE OLIVEIRA CRUZ




374º





CRISTINA DA SILVA SILVEIRA




375º





LEANDRO LOURENCO DOS SANTOS




376º





FLAVIAN APARECIDA DOS SANTOS ANSELMO




377º





ODALEA FERNANDES DE MEDEIROS SILVA




378º





CLARISSE PEREIRA DA SILVA




379º





SIMONE FELIX RANGEL




380º





CLAUDIA PEREIRA DOS SANTOS




381º





NADIA MARQUES DA SILVA OLIVEIRA




382º





ESTER FERNANDES




383º





LUISIANA PRISCILLA DA SILVA




384º





LEILA MOREIRA ALMAWI




385º





KARLA FERNANDES LOPES




386º





SILVANA COSTA DA CONCEICAO




387º





MARCIA CRISTINA GOMES RODRIGUES




388º





CASSIA CRISTINA DOS SANTOS C. CARVALHO




389º





NOEMI ESPINDULA DOS SANTOS




390º





ROSANGELA CARVALHO DE JESUS




391º





VANIA FELIX DANTAS DE ABREU




392º





JACQUELINE PEREIRA BARBOZA FERREIRA




393º





SIMONE DE MELO OLIVEIRA




394º





ADRIANA COSTA DA CONCEICAO




395º





ELISETE SABINO DE OLIVEIRA




396º





ELAINE CRISTINA DE OLIVEIRA LEAL




397º





APARECIDA GOMES MAGALHAES FREITAS




398º





BIANCHA MOREIRA DE FARIAS SILVA




399º





LENIRA PATROCINIO DA CRUZ LEITE




400º





SIMONE FERREIRA DE ALMEIDA FROTA




401º





LUCIANA SIMIAO ROMAO DA SILVA




402º





MARCIA BARBARE SOBRINO




403º





MABEL FARIAS DE OLIVEIRA




404º





MARCIA TEIXEIRA MARINHO GOMES




405º





WANDERSON DOS SANTOS LOPES




406º





MONICA DE MELO CORREA




407º





SIMONE FERNANDES BASILIO




408º





CINTIA BRUNO DOS SANTOS




409º





PAULA RENATA FLORO NUNES MORAIS




410º





PATRICIA OLIVEIRA DE ALMEIDA
CRE 7.1 - Barra da Tijuca, Itanhangá, Vargem Pequena, Vargem Pequena, Vargem Grande, Recreio dos Bandeirantes.
142º





DENISE FERREIRA BAPTISTA DA SILVA




143º





MARIA CRISTINA OLIVEIRA DAMASCENO




144º





FRANCISCA EVANEIDE VALERIANO RODRIGUES




145º





ALEXANDRA TAVARES DA SILVA




146º





ANDRE GENOVEZ XAVIER




147º





CLEIDE MACHADO DE SOUZA




148º





CHRISTIANI DE MENDONCA VEROL




149º





DIOGO VIEIRA DE AZEVEDO




150º





MARCUS VINICIUS DA SILVA MORAES




151º





PATRICIA SILVA DA ROCHA




152º





ARIANA DA SILVA ARAUJO




153º





PATRICIA FERREIRA BARBOSA




154º





SIMONE MESQUITA FERNANDES




155º





DANIELLE FREIRE DO ESPIRITO SANTO




156º





MARCELA KRYSNA COLARES NERES




157º





LENIRA SILVA GARCIA D AVILA




158º





REJANE GONCALVES DE ANDRADE SILVA




159º





LUCIANA LEITE MARINHO




160º





FABIOLA LIMA COSTA




161º





HELTON DE CARVALHO RODRIGUES




162º





LEANDRO RICARDO JESUS DA SILVA




163º





JULIANA FELIX DUARTE




164º





WELLINGTON DE OLIVEIRA LIMA FILHO




165º





GISLAINE GOMES VICENTE




166º





JESSICA MATTOS DA VEIGA




167º





JOANA D ARC PEREIRA DA SILVA BRITTO




168º





ADELLE CRISTINA DE OLIVEIRA MADEIRA




169º





ANDREA NEIVA DE OLIVEIRA




170º





TATIANA BASTOS PRADO




171º





MARIA FERNANDA SANTOS DA SILVA
CRE 7.2 - Jacarepaguá, Taquara, Cidade de Deus, Freguesia, Rio das Pedras, Tanque, Curicica, Pechincha, Praça Seca e Vila Valqueire.
274º - ANDREA PEREIRA SERAFIM RODRIGUES




275º





ALINE LOURENCO GOMES




276º





ALCIONE TELES DOS SANTOS




277º





ALINE FRUZZONI




278º





IARA CASTRO BAPTISTA




279º





MARIA CRISTINA MARTINS RAMOS




280º





ANA MARIA SILVA DE SOUZA




281º





REGINA DE CARVALHO CHAVES




282º





ESTER RODRIGUES DE CASTRO




283º





NILSON SOARES




284º





VIVIANE MARIA DE OLIVEIRA




285º





FATIMA BRITO MORAES




286º





FERNANDA DA SILVA FELIPE PINTO




287º





CAROLINA FERNANDES CALIXTO




288º





MARIA CASSIA OLIVEIRA BASTOS




289º





CARLA BATISTA RAMOS




290º





RENATA GONZALEZ TEMER SILVA




291º





TAISSA BONIFACIO DOS SANTOS




292º





TATIANE FRANCO MALTA




293º





EVA PEREIRA DE MIRANDA




294º





VALERIA CARNEIRO DA SILVA




295º





AYDES RODRIGUES PERES DE OLIVEIRA




296º





ELIZABETH RODRIGUES RIBEIRO




297º





JOELZA OLIVEIRA SILVA




298º





ELLIZANGELA COSTA DOS SANTOS




299º





ALEXANDRE BATISTA DE M. DO CANTO




300º





FRANCISCO FERNANDES FERREIRA FILHO




301º





TATIANE ALBUQUERQUE FREITAS




302º





JOANA FERREIRA PADILHA




303º





DAIANA MOREIRA DE SOUZA
CRE 8 - Guadalupe, Deodoro, Padre Miguel, Bangu, Senador Camará, Jabour, Santíssimo, Guilherme da Silveira, Vila Kennedy, Vila Militar, Jardim Sulacap, Magalhães Bastos e Realengo.
459º - MARA GILBERT




460º





THAIZA DE MOURA MONTEIRO




461º





ADRIANO PRADO SOUZA




462º





LEONARDO TRAJANO BEZARRA OLIVEIRA




463º





SHIRLEY ALVES TEIXEIRA




464º





ADILEIA RODRIGUES DE ARAUJO DA SILVA




465º





CINTIA DA SILVA ADAO




466º





JOSE RICARDO OLIVEIRA DA LUZ




467º





MARCELA DE FRANCA SILVA




468º





SHEISE COSTA DE SOUZA




469º





MONALISA CEZIMBRA LAGE DA SILVA




470º





ERICA CUNHA DE SOUZA




471º





CINTIA DA SILVA XAVIER




472º





ANA CAROLINA PEREIRA




473º





ERICA DOS SANTOS DA SILVA




474º





MARCIA CRISTINA DE SOUZA PINTO




475º





VANESSA COELHO MOREIRA MATTOS




476º





TATIANE PEREIRA AMORIM




477º





BIANCA SOUZA BRAGA DA SILVA




478º





CINTIA FERREIRA HOTT




479º





RENATA LAINE FERREIRA PEREIRA




480º





DANIELE CRISTINA DUARTE DA CONCEICAO




481º





JAIANE CRISTINA DE JESUS GERALDO




482º





CLAUDINEIA MARIA DE SOUZA CAETANO




483º





JUCIANA BATISTA FELICIANO




484º





CRISTIANE DA CRUZ TEIXEIRA




485º





ALINE DA SILVA DE OLIVEIRA DOS SANTOS




486º





OTILIA MONIQUE SILVA DE SOUSA RODRIGUES




487º





JORGE AUGUSTO DE ANDRADE




488º





EDNA DA SILVA RANGEL




489º





CARLA FABIANA RAMIRES HENRIQUE




490º





ROBERTO DOS SANTOS COUTINHO




491º





CLAUDETE DE ARAUJO HILARIO SANTOS




492º





MARIA DE FATIMA DA SILVA MATTOS




493º





ELISABETE RAMOS CALDAS




494º





LUCIANA SILVA DE SOUZA CASTRO




495º





MONICA CANDIDO ESPASCANDIN




496º





IARDLEI FERREIRA DA SILVA




497º





SUELEN ALVES AZEVEDO SENHOR




498º





ALINE LIMA DE AGUIAR




499º





EDSON FELIPE DE FIGUEIROA SILVA




500º





CARLOS ANDRE ALVES DA FONSECA




501º





DIANA BISPO DINIZ




502º





LARISSA ALBUQUERQUE BATISTA CAMPELO
CRE 9 - Inhoaíba, Campo Grande, Cosmos, Santíssimo, Augusto Vasconcelos e Benjamin Dumont
371º - CLAUDIA DE MATTOS ROSA




372º





ALESSANDRA ALVES GONZALEZ DE OLIVEIRA




373º





HELAINE CHRISTINE BATISTA DOS SANTOS




374º





MARAIZA DO NASCIMENTO OLIVEIRA




375º





PATRICIA DA COSTA DE SOUZA




376º





ANALLU FERREIRA QUADROS




377º





BEATRIZ DE CASSIA DA CONCEICAO GOMES




378º





ALINE DOS SANTOS GOMES DA SILVA




379º





ANA MARIA DO NASCIMENTO DOS SANTOS




380º





ROSIMERE DA SILVA MUNIZ




381º





EVANILCE FREIRE CAMARGO




382º





CRISTIANE DO NASCIMENTO FERRARI




383º





ELANE PEREIRA CORREA




384º





ROSIENE MARCIA VIEIRA




385º





VANIA SOUZA DA SILVA




386º





EVERTON TRINDADE DE ARAUJO




387º





MARIA CRISTINA DA SILVA SIMOES




388º





VERA LUCIA FRANCISCA DE MOURA TOLEDO




389º





GEDIVANIA FELIX PORFIRO




390º





ANA LUCIA SOUZA FERREIRA




391º





DULCE CAMILO DA SILVA




392º





DENISE DE JESUS VALLONE




393º





LUCIANA MAIA LAINO




394º





DANIELLE MIRANDA DE SOUZA




395º





PALOMA PESSOA BRUNO




396º





ATILA LEANDRO DA SILVA BEZERRA




397º





MARCELLE DUARTE PERETE




398º





RAQUEL DE SOUZA MOREIRA GOMES




399º





SONIA MARIA LIMA FROES DA COSTA




400º





ROSANE DA COSTA RIBEIRO DOS SANTOS




401º





VIVIANE BRITO GIRARD DA SILVA




402º





LUIZ CARLOS VIEIRA DA SILVA




403º





VANESSA BEZERRA DOS SANTOS




404º





JULIANA SILVEIRA DA SILVA




405º





TAIS DE ALMEIDA DA SILVA




406º





CRISTIANE DANTAS FERNANDES




407º





JOSANE ALEXANDRA DE SOUSA TEIXEIRA




408º





SIMONE BARTL BERNARDINO




409º





CARLA SOUTO MACHADO




410º





DENIZE DE GOES LOPES
CRE 10 - Santa Cruz, Paciência, Cosmos, São Fernando, Guaratiba, Ilha de Guaratiba, Barra de Guaratiba, Pedra de Guaratiba, Sepetiba e Jardim Maravilha.
580º - BRUNA CARDOSO GONZAGA




581º





LUCIANA PINTO LIMA




582º





ROSENILDE ARAUJO FIGUEIREDO




583º





LUANGY MARIA




584º





PRISCILA DE SOUZA MORAIS




585º





MICHELE DA SILVA CABRAL




586º





GERSON GOMES




587º





SANDRO NUNES SANTOS




588º





MOACYR ABRANTES




589º





ELIANE DE SOUZA VALENCA




590º





RODRIGO DOS SANTOS ALVES




591º





DIANA GOMES DE ANDRADE




592º





TATIANI CUNHA DE OLIVEIRA




593º





TATIANE ALVARENGA FURTADO




594º





TATIANE DA SILVA SANTOS




595º





DELEON LIMA MACHADO DE SOUZA




596º





DANIELE ROSA CARVALHO




597º





KEILA MARIA FERREIRA FURTADO




598º





DENISE CRISTINA CARVALHO COSTA




599º





FLAVIA CRISTINA DA SILVA




600º





ELENICE DOS SANTOS NUNES LIMA




601º





NEILMA DA SILVA ROSA ASSIS DO NASCIMENTO




602º





ROSEMEIRE NETO DA CRUZ




603º





FABRICIO DA FONSECA MARIA




604º





VALERIA CERQUEIRA DA SILVA




605º





WELINSANDRA CHAVES AZEVEDO




606º





SELMA MATILDE SOARES VARELLA




607º





TERESA CRISTINA SANTOS DE OLIVEIRA




608º





ARLETE ROSA DOS SANTOS RODRIGUES




609º





CIDINEIA FERNANDES RIBEIRO




610º





GENI DE SOUZA XAVIER




611º





CRISTIANE SALES MESQUITA DE MORAES




612º





ALESSANDRA OLIVEIRA SILVA




613º





SANDRA MARIA DA CONCEICAO ALVES




614º





ARIANE BASTOS GARIBALDI




615º





JOSEANE JACQUELINE FERRAZ DE FREITAS




616º





SONIA REGINA DIAS DA COSTA OLIVEIRA




617º





ANA LUCIA DA SILVA RAMOS




618º





VERONICA NASCIMENTO DA CONCEICAO




619º





ALESSANDRA RODRIGUES DA CRUZ FELIX




620º





NATALIA DE SOUSA REGO




621º





BERENICE RODRIGUES DE LANNES




622º





NILDE ROSARIA AMORIM MOREIRA




623º





MARIA EUNICE GUILHERMINO DE SOUZA LIMA




624º





MARIA DE LOURDES DANTAS BELO




625º





VIVIANE CRISTINA SANTOS DE SOUZA




626º





MONICA RIBEIRO DE SOUZA DE PAULA




627º





ADELEUZA MARIA FARIAS SANTANA




628º





LUANA FORTUNATO COSTA




629º





MONICA SILVEIRA BARROS




630º





ANGELA JULIA RODRIGUES GULIN




631º





DIESSICA KARLA PINHEIRO BURLE




632º





ROSIMERE DA SILVA ALVARINO




633º





BERNADETE MARIA A.DIAS FERNANDES DE LIMA




634º





SANDRA MARIA CAMPOS




635º





MONICA TAVARES PACHECO




636º





DEISE RANGEL DE OLIVEIRA MAGALHAES




637º





SIMONE LEAO GONCALVES




638º





MARIA MEDIANEIRA NARCISO DE SOUSA ALVES




639º





DANIELLE SILVA MIRANDA




640º





ADRIANA VIANA RAPOSO




641º





FLAVIA LOPES SAMPAIO COSTA




642º





CRISTIANE DE ANDRADE DA ROCHA




643º





ALICE RABELO DA SILVA




644º





VALERIA REIS DA COSTA AZEVEDO




645º- BARBARA DA SILVA MEDEIROS DE SOUSA
646º- JACQUELINE MOURA DOS SANTOS
647º - THAIS RENATA DA SILVA COSTA
648º- LEILANE MELO MOLINA
649º - ANGELA HELENA VIEIRA FERREIRA

7 Comentários:

Anônimo disse...

Gostaria de ser informada assim que for divulgada a data para entrega de documentos e exames médicos,também se o cartão cidadão substitui o cartão de pis/pasep.

Anônimo disse...

Olá! Não estou entendendo? Quando fiz minha inscrição para Aux. de Creche escolhi a CRE 4.1 no Edital diz que é Leopoldina, porém no Blog diz que é Ilha do Governador. Liguei para a Subsecretaria e a atendente me confirmou o que dizia o Edital que por sua vez não pode ter erro. Peço que se certifiquem disto! Um abraço!

giselle pinto disse...

Bom Dia!! Alguém sabe qual será a previsão para a próxima chamada do auxiliar de creche??
A última aconteceu em Outubro.
email: giselle.pintto@yahoo.com.br

Fábio Gomes disse...

MEU NOME É FABIO , MIMHA COLOCAÇÃO FOI DE 797 NA 4.1 CRE , QUERIA SABER,QUANDO VAI SER A NOVA CONVOCAÇÃO E SE TENHO CHANCE DE SER CHAMADO . MEU E-MAIL É GOMESFABIO.GOMES@GMAIL.COM E FABIO231997@HOTMAIL.COM

Anônimo disse...

Olá.
Quero saber se ainda haverá nova convocação para auxiliar de creche.
Desde já agradeço
nina-159@hotmail.com

Anônimo disse...

como fazer para recuperar a vaga, fui convocada em outubro?

Anônimo disse...

gostaria de saber sobre a convocação de auxiliar de creche de 2007.

Postar um comentário

- Não temos qualquer vínculo com nenhuma instituição pública ou privada. Este é um espaço pessoal e informal para troca de informações entre pessoas interessadas no setor de Educação.

- Os comentários são liberados aos leitores que por aqui passam, não refletindo, necessariamente, a opinião do responsável pela manutenção do Blog.

- Lembrem-se também que o Blog é aberto ao público. Ao deixar endereço de e-mail, telefone ou qualquer dado pessoal aqui, esses dados poderão ser vistos por qualquer pessoa.Portanto, tenha cuidado com as informações pessoais que deixa em seu comentário.

Blog Widget by LinkWithin

Programas úteis, baixe aqui!

Para ler a maioria dos editais e o Diário Oficial, é necessário ter o programa Adobe Reader instalado (programa leitor dearquivos em PDF), que é o formato em que estão vários documentos. Caso queira baixar o Adobe, que é um programa gratuito, pegue AQUI.

Foram eles que disseram...

O segredo da criatividade é saber como esconder as fontes. Albert Einstein
Não quero que as pessoas sejam muito gentis; pois tal poupa-me o trabalho de gostar muito delas. Jane Austen
"A cada bela impressão que causamos, conquistamos um inimigo. Para ser popular é indispensável ser medíocre" Oscar Wilde

Se sua dúvida não for esclarecida aqui não deixe de enviar a sua própria pergunta, ou mesmo tentar responder a pergunta de algum colega.

Enviar pergunta

Blogosfera


TopOfBlogs

  ©Atualize-se sempre em Raquelrfc.com.

TOPO