Baixar apostilas concursos professores

Atenção professor: Quer passar em concurso público? Então baixe a
apostilas especial.

Inscrição concursos professores

 Professor: Faça sua inscrição para concursos públicos agora - Municipal, Estadual ou Federal?

Provas anteriores concursos professores

Provas anteriores para concursos de professores: Todas as disciplinas.

O que cai nos Concursos para professores

 Todas as matérias que caem.
Saiba e estude.
 

segunda-feira, 25 de outubro de 2010

Convocação Docentes SEEDUC/RJ - 22-10-2010.

22 de outubro de 2010 - Chamada de docentes aprovados no Concurso 2009 SEEDUC/RJ - Há convocação de um único aprovado para vaga de eliminados na Educação Profissional,  e abaixo chamada mais ampla.

Confira nas listagens a data de  apresentação dos professores às Coordenadorias para as  quais foram convocados.

EDITAL
CONCURSO PÚBLICO PARA DOCENTE I DA EDUCAÇÃO PROFISSIONAL - 2009
O Secretário de Estado de Educação, no uso das atribuições que lhe são conferidas pela legislação em vigor [...] torna pública a convocação de candidato aprovado e classificado no Concurso Público, realizado em 2009, cujo resultado foi publicado no D.O. de 23/03/2010, republicado parcialmente e retificado no D.O. de 29/03/2010, em decorrência de vaga de eliminado.
O candidato deverá comparecer no local, dia e hora fixados neste
Edital, [...] O candidato considerado habilitado pela Equipe de Acompanhamento e Avaliação da Coordenadoria Regional será encaminhado para realização de exame médico admissional,[...]
Caso o canditato não compareça no prazo de 10 (dez) dias será considerado faltoso, sob pena de perda da vaga obtida no concurso.
Aqui está o único convocado para  a vaga de eliminados:
COORDENADORIA REGIONAL METROPOLITANA IX - Rua Promotor Ciro Olympio da Mata, s/n - Centro - Itaboraí - RJ
Itaboraí
Dia 27/10/2010, às 10:00 h - Ciências Agronômicas
RODOLFO ANDRÉ DIAS DE ALMEIDA  2º
EDITAL
CONCURSO PÚBLICO PARA DOCENTE I - 2009
O Secretário de Estado de Educação, no uso das atribuições que lhe são conferidas pela legislação em vigor [...]  torna pública a convocação dos candidatos aprovados e classificados no Concurso Público, realizado em 2009, cujo resultado foi publicado no D.O. de 23/03/2010, republicado parcialmente e retificado no D.O de 29/03/2010.
Os candidatos deverão comparecer no local, dia e hora fixados neste Edital, [...]
Os candidatos que não comparecerem no prazo de 10 (dez) dias serão considerados faltosos, sob pena de perda da vaga obtida no concurso.
Todos os que estão na lista abaixo, podem preparar os documentos, pois a data de  apresentação já é depois d e amanhã (27/10/2010).
COORDENADORIA REGIONAL BAÍA DA ILHA GRANDE - Rua Coronel Carvalho, 230 A Centro - Angra dos Reis - RJ
ANGRA DOS REIS
27/10/10 ÀS 10H ARTES
LILIAN DA SILVA PIECZARKA 8
ELIANE DOS ANJOS FARIA 9
ELIANA FERREIRA PHILOMENA 10
MARIA FRANCISCA DA COSTA 11
FERNANDA CRISTINA DA SILVA CALIL MARQUES 12

27/10/10 ÀS 10H CIÊNCIAS FÍSICAS E BIOLÓGICAS
RODRIGO MASSAL DA SILVA 14
LUCIANA DE OLIVEIRA 15
ANDERSON CESAR DE LIMA 16

27/10/10 ÀS 10H HISTÓRIA
ISABEL INÁCIO DE OLIVEIRA 20
CARLA SILVA MACHADO DE MELO 21
VANESSA CANUTO COELHO 22
GIOVANNI CODEÇA DA SILVA 23
TALITA COSTA GARCIA DIAS 24

27/10/10 ÀS 10H INGLÊS
TAMIRIS PIMENTA DE SOUZA 7
MÁRCIA CESAR LEAL 8
RODRIGO PORTUGAL DE MACEDO 9

MANGARATIBA
27/10/10 ÀS 10H CIÊNCIAS FÍSICAS E BIOLÓGICAS
AMANDIO DE CARVALHO PEREIRA 2

27/10/10 ÀS 10H HISTÓRIA
FELIPE DE SOUZA GOMES 3

PARATI
27/10/10 ÀS 10H HISTÓRIA
RODRIGO MANOEL BENTO LIMA 8
RAFAELA FRANCISCO DA NOBREGA 9
ALDA DO NASCIMENTO SOARES 10
COORDENADORIA REGIONAL BAIXADAS LITORÂNEAS I - Rua Prof. Ismar Gomes de Azevedo, 13 - Centro - Cabo Frio - RJ
ARRAIAL DO CABO
27/10/10 ÀS 10H ESPANHOL
CATIA MARTINS DA SILVA 1

CABO FRIO
27/10/10 ÀS 10HS CIENCIAS FÍSICAS E BIOLÓGICAS
MARCUS VINICIUS OLIVEIRA DE SOUSA 5
BÁRBARA RANGEL MARTINS 6

27/10/10 ÀS 10H ESPANHOL
MÁRCIA MAGANHA FERREIRA 2
ANA CRISTINA SOUZA GUIMARÃES CASSA 3

SÃO PEDRO DA ALDEIA
27/10/10 ÀS 10H CIENCIAS FÍSICAS E BIOLÓGICAS
SHIRLEY DA SILVA MOTTA 4
VANESSA MARQUES CASTAÑÓN FERREIRA 5

27/10/10 ÀS 10H MATEMÁTICA
LÍVIA BADIA PICCININI 16
LEANDRO COELHO TERRA 17
ANDREA PEREIRA DE ASSIS 18
COORDENADORIA REGIONAL BAIXADAS LITORÂNEAS II - Rua Bernardo Vasconcellos, 505 - Centro -Araruama - RJ
ARARUAMA
27/10/10 ÀS 10H ARTES
REGINA CELIA DA ROCHA VIEGAS 2

27/10/10 ÀS 10H INGLÊS
LUCIA HELENA MOTTA VENANCIO 4
HELLEN FAUSTINO RAMALHO 5
CLERIO VILHENA DOS REIS 6

27/10/10 ÀS 10H MATEMÁTICA
CELSO MOTTA BRAGA JUNIOR 16
ANDREA MARTINEZ SOUZA CUNHA 17
SERGIO RICARDO FIGUEIREDO DA SILVA 18
CELIO LUIZ PEREIRA RAMALHO 19

MARICÁ
27/10/10 ÀS 10H ARTES
HELOISA FREITAS FERREIRA 2

27/10/10 ÀS 10H INGLÊS
CRISTIANE FERNANDES DA SILVA 5
VERA LÚCIA BORGES TORRES 6

27/10/10 ÀS 10H SOCIOLOGIA
VIVIAN HONORIO SAVI 5
SHIRLEIA LEANDRO DA SILVA 6

SAQUAREMA
27/10/10 ÀS 10H MATEMÁTICA
RICARDO MOURA DOS SANTOS MARQUES 9
FÁBIO GONÇALVES DA CUNHA 10
COORDENADORIA REGIONAL CENTRO SUL I - Rua Prefeito Joaquim José Ferreira (Antiga Rua Manoel Duarte), nº81 - Centro - Três Rios - RJ
PARAÍBA DO SUL
27/10/10 ÀS 10H HISTÓRIA
ANTONIO HENRIQUE MARTINS DE CARVALHO 3
LÍVIA DEL BLANCO TERZELLA 4

TRÊS RIOS
27/10/10 ÀS 10H ARTES
 MARCELLO FREDERICO SCALDINI 3

27/10/10 ÀS 10H ESPANHOL
TALLITA CALDEIRA RODRIGUES 3

27/10/10 ÀS 10H FILOSOFIA
 BERNARDO GOYTACAZES DE ARAUJO 4

27/10/10 ÀS 10H INGLÊS
REJANE DE PAULA LESSA FARIA 4

27/10/10 ÀS 10H GEOGRAFIA
GISLAINI SOUZA MAGDALENA 5
COORDENADORIA REGIONAL CENTRO SUL II - Rua Barão de Vassouras, nº133 - Vassouras - RJ
MIGUEL PEREIRA
27/10/10 ÀS 10H CIÊNCIAS FÍSICAS E BIOLÓGICAS
ANALU DA ROCHA FERREIRA 3

VASSOURAS
27/10/10 ÀS 10H CIÊNCIAS FÍSICAS E BIOLÓGICAS
SAULO PASCHOALETTO DE ANDRADE 2

27/10/10 ÀS 10H MATEMÁTICA
MAURO SÉRGIO ALVES PINTO 6
MARCELO ROSALA GONÇALVES 7
COORDENADORIA REGIONAL MÉDIO PARAÍBA I - Rua Antonio da Silva Brinco, nº 1068 -Oficinas Velhas - Barra do Piraí - RJ
BARRA DO PIRAÍ
27/10/10 ÀS 10H ARTES
 ENESIO FERNANDO PEREIRA DE SOUZA 2

27/10/10 ÀS 10H BIOLOGIA
FELIPE MODESTO CÉSAR 2

27/10/10 ÀS 10H ESPANHOL
CÁSSIO LUIS VERÍSSIMO 1

PIRAÍ
27/10/10 ÀS 10H INGLÊS
SARAY ALMEIDA DOS REIS RIBEIRO 1

VALENÇA
27/10/10 ÀS 10H ARTES
BIANCA OLIVEIRA AGUIAR 5
UBIRATAN DE SOUZA LIMA 6
LEANDRO BRETTAS TORTURELLA 7
COORDENADORIA REGIONAL MÉDIO PARAÍBA II - Rua São João, nº 651 - São João - Volta Redonda - RJ
BARRA MANSA
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
27/10/10 ÀS 10H BIOLOGIA HAMILTON FRANCISCO DE SOUZA FILHO 3
JANAINA DE SOUZA SANTOS 4
27/10/10 ÀS 10H HISTÓRIA DOUGLAS DO COUTO SOARES 22
ADRIANO LACERDA DA SILVA 23
FÁBIO PEREIRA DE CARVALHO 24
27/10/10 ÀS 10H MATEMÁTICA FÁBIO MONTEIRO DE OLIVEIRA 15
FERNANDO FÉLIX DA SILVA 16
ANDRIELE DE CARVALHO LANDIM 17
GLÁUCIA MARIA ALMEIDA ABRAHÃO 18
VOLTA REDONDA
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
27/10/10 ÀS 10H BIOLOGIA RAFAELA MONTEIRO DA GAMA ALVES 2
27/10/10 ÀS 10H HISTÓRIA JAIME DE SIQUEIRA BARROS JUNIOR 13
MARCELO SENRA DE OLIVEIRA 14
ANDRE FRANKLIN PALMEIRA 15
ALEXSANDRO LOBATO DO NASCIMENTO 16
ILDEVANE MEIRELES GARUTI DA SILVA 17
27/10/10 ÀS 10H MATEMÁTICA PAULO CÉSAR DOS SANTOS 10
LESLEY TOLEDO DA SILVA 11
ANDERSON JORGE DE ALMEIDA SILVA 12
BRUNO DE OLIVEIRA CHAGAS 13
NATÁLIA GRACIANI RODRIGUES 14
MÁRCIO AUGUSTO DA ROCHA 15
COORDENADORIA REGIONAL MÉDIO PARAÍBA III -Avenida Presidente Getúlio Vargas, nº 397- Campos Elíseos - Resende - RJ
RESENDE
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
27/10/10 ÀS 10H BIOLOGIA RENATA MERCES LEITE 6
ADRIANE RODRIGUES DE CARVALHO 7
COORDENADORIA REGIONAL METROPOLITANA I
Rua Profª Venina Correa Torres, nº 41 - Centro - Nova Iguaçu - RJ
JAPERI
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
27/10/10 ÀS 10H BIOLOGIA LILIAN ALVES DA CRUZ 2
27/10/10 ÀS 10H HISTÓRIA WANDERSON REIS HENRIQUE 13
MESQUITA
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
27/10/10 ÀS 10H HISTÓRIA DALVA SOARES BARBOSA DO NASCIMENTO 13
ITAPUAN DE FRETAS BEZERRA 14
NILÓPOLIS
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
27/10/10 ÀS 10H HISTÓRIA JULIANA OLIVEIRA FERREIRA 10
PAULO CÉSAR ALVES LIMA 11
SÉRGIO LUIZ JUNQUEIRA 12
NOVA IGUAÇU - PÓLO I
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
27/10/10 ÀS 10H HISTÓRIA RAFAEL VILARDO MARTINS BITTENCOURT 36
NOVA IGUAÇU - PÓLO II
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
27/10/10 ÀS 10H HISTÓRIA MOACYR ALEX DA CRUZ PORTO DOS SANTOS 36
QUEIMADOS
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
27/10/10 ÀS 10H ARTES BIANCA CRISTINA DA SILVA TRINDADE 10
BIOLOGIA JACQUELINE SILVA CADORSO 4
27/10/10 ÀS 10H HISTÓRIA JOSUÉ PEREIRA DE CARVALHO JUNIOR 33
JONAS ANTONIO DA SILVA 34
STEFÂNIA PEIXOTO BARBOZA 35
WALMIR PINTO MEDEIROS 36
COORDENADORIA REGIONAL METROPOLITANA II - Rua José Joaquim de Oliveira, s/nº - Paiva - São Gonçalo - RJ
SÃO GONÇALO - PÓLO II
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
27/10/10 ÀS 10H MATEMÁTICA FERNANDA MALINOSKY COELHO DA ROSA 30
COORDENADORIA REGIONAL METROPOLITANA III - Rua Dias da Cruz, nº 638 - Méier - Rio de Janeiro - RJ
RIO DE JANEIRO - PÓLO I
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
27/10/10 ÀS 10H FILOSOFIA DEBORA DE CASTRO DA ROCHA 27
27/10/10 ÀS 10H HISTÓRIA SILVIA KARINA NICACIO CÁCERES 14
LEANDRO LUCAS FONTENELE CAVALCANTI 15
RIO DE JANEIRO - PÓLO II
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
27/10/10 ÀS 10H HISTÓRIA ANA LÚCIA FERREIRA DE MATTOS 16
JAIR PAULO LABRES FILHO 17
RIO DE JANEIRO - PÓLO III
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
27/10/10 ÀS 10H MATEMÁTICA ARILDO DOS SANTOS 11
ANA CRISTINA MACHADO REICHARDT 12
COORDENADORIA REGIONAL METROPOLITANA IV - Rua Maria de Jesus Botelho, nº 100 - Campo Grande - RJ
PÓLO I - SANTA CRUZ
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
27/10/10 ÀS 10H HISTÓRIA REGINALDO DE LIRA PENA 11
THATIANA AMARAL DE BARCELOS 12
27/10/10 ÀS 10H CIÊNCIAS FÍSICAS E BIOLÓGICAS
GISELE TORQUETI BORGES 4
CARLOS EDUARDO SILVA JASCONE 5
TÂMARA SALES OLIVEIRA DE ARAUJO 6
AMANDA SIMÕES DE OLIVEIRA 7
27/10/10 ÀS 10H MATEMÁTICA SIRLENE PEREIRA ALVES 7
ROSANA KELLY DOS SANTOS 8
PÓLO II - CAMPO GRANDE
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
27/10/10 ÀS 10H HISTÓRIA MARCELO RODRIGUES DE OLIVEIRA 12
ALMIR GOMES DE OLIVEIRA 13
27/10/10 ÀS 10H CIÊNCIAS FÍSICAS E BIOLÓGICAS
RODRIGO ROCHA BARBOSA 4
27/10/10 ÀS 10H MATEMÁTICA FÁBIO DA ROCHA COSTA 6
SÔNIA CRISTINA DA CRUZ MENDES 7
PÓLO III - BANGU
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
27/10/10 ÀS 10H ARTES LIGIA MARGOTTO MUNCK 6
CECÍLIA XAVIER CARVALHO 7
27/10/10 ÀS 10H MATEMÁTICA WESLEY ABRAHAM ALVES 7
EDNO DE JESUS SOARES 8
MARCELO HORTA DOMINGOS 9
ALESSANDRA DE OLIVEIRA LESSA 10
27/10/10 ÀS 10H HISTÓRIA ANDRE LUIZ DA CONCEIÇÃO MARTINS 12
CLÁUDIO BESERRA DE VASCONCELOS 13
PÓLO IV - ANCHIETA
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
27/10/10 ÀS 10H HISTÓRIA HELOISA GONÇALVES DE SOUZA 11
IDELSON PORTELLA BRAGA 12
LILYANNE FONSECA DE MORAES 13
VITOR ALVES GOMES 14
COORDENADORIA REGIONAL METROPOLITANA V - Rua Maria Luiza Reis, s/nº - Parque Lafayete - Duque de Caxias - RJ
CAXIAS - PÓLO I
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
27/10/10 ÀS 10H ARTES SOLANGE VALENÇA SILVA DE LIMA 18
27/10/10 ÀS 10H BIOLOGIA ADRIANA SILVA DA ROCHA 2
MARCELA FERNANDES DO NASCIMENTO 3
JÂNIO CORDEIRO MOREIRA 4
ANA MARIA MELLO VALENÇA 5
27/10/10 ÀS 10H FILOSOFIA FLÁVIA FERNANDA NEVES FERREIRA 14
FERNANDA DA CUNHA MIRALHA VAZ 15
27/10/10 ÀS 10H INGLÊS PAULA GOMES DE FARIAS SOARES 11
BEATRIZ COSTA DE LIRA DO CARMO 12
LÍLIA MÁRA PAES DE MELLO 13
RAIANE OLIVEIRA SALLES 14
CLAUDIA DA CUNHA ROSA SILVA 15
RONALDO SÓ MOUTINHO 16
MICHELLE VALADÃO VERMELHO 17
27/10/10 ÀS 10H MATEMÁTICA MAURICIO VIEIRA DA COSTA JUNIOR 58
MÔNICA GATTO GUIMARÃES 59
TALITA MONTEIRO CORREIA 60
ROBERTO JERONYMO SANTANA DE SOUZA 61
RODRIGO RAMOS DE SOUZA 62
RAFAEL SANTOS LIMA 63
DANIEL DA SILVA XAVIER 64
LILIA APARECIDA MENEGHITTI MAIA 65
ANA PAULA DE LIMA SOUZA 66
CAXIAS - PÓLO II
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
27/10/10 ÀS 10H BIOLOGIA LETÍCIA FELICIDADE CORRÊA ARAÚJO 3
27/10/10 ÀS 10H HISTÓRIA ELISANGELA DE ARAUJO FERREIRA DE OLIVEIRA 56
MAURA ROSA DA SILVA 57
27/10/10 ÀS 10H INGLÊS PEDRO ENRIQUE MEIRELES TOMAZ SARCEDO DIAS 8
ELEONORA PORTO FERNANDES SANTOS 9
DENISE NORONHA DE OLIVEIRA 10
MARIANNA VEIGA TAVARES 11
NAILTON ROCHA CORDEIRO 12
MICHELLE GOMES CARDOZO 13
CAXIAS - PÓLO III
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
27/10/10 ÀS 10H ARTES MAÍRA ARÊAS DE CARVALHO 8
27/10/10 ÀS 10H BIOLOGIA SABRINA DOS SANTOS FEITOSA RODRIGUES 5
27/10/10 ÀS 10H HISTÓRIA ROBERTO MIRABELLI 21
27/10/10 ÀS 10H INGLÊS MARIANNE COZZOLINO ENOKIBARA 9
CAXIAS - PÓLO IV
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
27/10/10 ÀS 10H HISTÓRIA LEONARDO ALEXANDRE DE SIQUEIRA OLIVEIRA 17
LUCIO NUNES DE MORAIS 18
COORDENADORIA REGIONAL METROPOLITANA VI - Rua General Bocaiúva, nº 229 - Centro - Itaguaí - RJ
ITAGUAI
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
27/10/10 ÀS 10H BIOLOGIA MANOELA ATALAH PINTO DOS SANTOS 3
FABIO CARDOSO 4
27/10/10 ÀS 10H ESPANHOL ALINE ALFRADIQUE DIAS 3
27/10/10 ÀS 10H INGLÊS RITA CANDIDA BRAGA 5
RACHEL DE OLIVEIRA ARAUJO 6
27/10/10 ÀS 10H MATEMÁTICA MARCIO ALEXANDRE TARGUETA DE SOUZA 10
FELIPE MENDES FALEIRO BOECHAT 11
PARACAMBI
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
27/10/10 ÀS 10H INGLÊS ÉVILA FERREIRA GARCIA 3
SEROPÉDICA
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
27/10/10 ÀS 10H BIOLOGIA TATIANA DE FELICE ELIAS 2
27/10/10 ÀS 10H ESPANHOL LUCIANA MARIA CHAMON TORRES LIMA SIMON 4
27/10/10 ÀS 10H MATEMÁTICA ANTONIO MARCOS DA SILVA 21
ROBERTO LUÍS DA SILVA CARVALHO 22
COORDENADORIA REGIONAL METROPOLITANA VII - Rua Floripes Rocha, nº 690 a 692 - Lt 14 - 2º andar, salas 02,03 e 04 - Belford Roxo - RJ
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
27/10/10 ÀS 10H ARTES
PAULA CRISTINA DE SOUZA JORGE 76
FLAVIA RUSSOMANO LISBÔA 77
RACHEL MENDES LEITE VIEIRA 78
ELISSANDRA SIMIÃO DA SILVA 79
PATRÍCIA ALVES SILVA DE LIMA 80
CHRISTINA PALOMA SILVA TOLEDO 81
TÁRLIA LARANJEIRA CARDOSO 82
PATRICIA DOS SANTOS RODRIGUES 83
JEFFERSON TAVARES NOGUEIRA 84
CECÍLIA GUIMARÃES MORTÁGUA 85

27/10/10 ÀS 10H ESPANHOL
ROSÂNGELA LANNES COUTO CORDEIRO 9
LÍLIAN PEREIRA COELHO DA SILVA 10
27/10/10 ÀS 10H INGLÊS JANINE MARIA NUNES FERNANDES 36
MILENE IZABEL RODRIGUES DE OLIVEIRA 37
JAMILLE FERREIRA DE PAULO 38
NADJANE BRANDÃO DE AMORIM DOS SANTOS 39
ANDRÉA CRISTINA MATTOS DA SILVEIRA 40
COORDENADORIA REGIONAL METROPOLITANA VIII - Rua José Clemente , nº 17 - Centro - Niterói - RJ
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
27/10/10 ÀS 10H HISTÓRIA FERNANDA SANTANA RABELLO DE CASTRO 28
PRISCILA BARCELLOS PACHECO 29
GABRIEL VALENTIM PERES 30
PEDRO LINS ALO RODRIGUES 31
FERNANDA POLESHUCK 32
COORDENADORIA REGIONAL METROPOLITANA IX - Rua Promotor Ciro Olympio da Mata, s/n - Centro - Itaboraí - RJ
ITABORAI
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
27/10/10 ÀS 10H ARTES CLAUDIO ROGERIO DA SILVA DUTRA 8
WAGNER DE MEDEIROS SILVA 9
GISELE GUILHERMINA DE SOUZA SANTOS 10
HONERILMA MARCELLO DE CARVALHO 11
27/10/10 ÀS 10H ESPANHOL RENILDO SANTOS DE CARVALHO 2
27/10/10 ÀS 10H HISTÓRIA PAULO CESAR GONÇALVES DE CASTRO 15
PAULO ROBERTO CARNEIRO PONTES 16
EDIR GONÇALVES DE SOUSA 17
DANIELLE ABREU DE OLIVEIRA 18
COORDENADORIA REGIONAL METROPOLITANA X - Rua do Matoso, nº 254 - Rio Comprido - Rio de Janeiro - RJ
POLO II - ZONA SUL
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
27/10/10 ÀS 10H FILOSOFIA WILLIANS PALMA SILVA 18
POLO III - ZONA NORTE
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
27/10/10 ÀS 10H FILOSOFIA LAÉRCIO DOS SANTOS MARTINS 7
27/10/10 ÀS 10H GEOGRAFIA CLAUDIA CERQUEIRA LOPES 5
27/10/10 ÀS 10H QUÍMICA TAYSA DA SILVEIRA CHRYSOSTOMO 8
POLO IV - ZONA OESTE
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
27/10/10 ÀS 10H MATEMÁTICA LUCIA HELENA PINHEIRO 28
SERGIO FERREIRA VALENTE FILHO 29
LUIZ FELIPE ANDRE FONTES 30
27/10/10 ÀS 10H FÍSICA ALLAN MIGUEL VEIGA 17
27/10/10 ÀS 10H GEOGRAFIA LIDIANE MOTA DE ANDRADE 5
VINICIUS MACHADO GOUVEA 6
LUCIANE CRISTINA DOS SANTOS 7
27/10/10 ÀS 10H ESPANHOL SIMONE EMILIANO DE JESUS 2
CRISVÂNIA MARIA COELHO LEITE 3
27/10/10 ÀS 10H HISTÓRIA THIAGO PARANHOS DA SILVA 5
THIAGO LISBOA RAMOS 6
JOAO LUCAS GAYER FIALHO DA ROSA 7
COORDENADORIA REGIONAL METROPOLITANA XI - Rua Roberto Bedran, s/n - Centro - São João de Meriti - RJ
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
27/10/10 ÀS 10H ARTES IVANISE ALVES DOS SANTOS 31
NEIVA MENEZES DE SOUZA COSTA 32
ANELIZA DA SILVA AMBROSIO 33
ADRIANA SILVA ROSA 34
REGINA CÉLIA DE OLIVEIRA ROSA 35
GABRIELLA DE AMORIM GEN 36
DAVID SANTOS 37
27/10/10 ÀS 10H BIOLOGIA FLÁVIA ROSA SANTORO 3
27/10/10 ÀS 10H ESPANHOL JUSSIARA DOS SANTOS 6
JULIANE CAMILO DOS SANTOS 7
27/10/10 ÀS 10H HISTÓRIA JOSÉ CARLOS NAPOLEÃO JÚNIOR 52
THIAGO FERNANDES DA SILVA 53
KARLA RODRIGUES DA COSTA 54
ERICA BARROS DE ALMEIDA ARAUJO 55
DAVI COUTO DA GAMA BRAGA 56
LUCIANA DO NASCIMENTO LEMOS MAGNO 57
JOSÉ ANTONIO LEONEZ BORGES 58
MÁRCIA DE SANTANA MOURA 59
LEONARDO DE MENEZES MOURA 60
ALEXANDRE DO NASCIMENTO PIRES 61
27/10/10 ÀS 10H INGLÊS EDENIR SILVA DE CARVALHO 18
MÔNICA SANTOS EVANGELISTA 19
CARLOS JOSÉ GONÇALVES DA SILVA 20
LEANDRE MUCHELLI PEREIRA DA SILVA 21
ISABEL CRISTINA INÁCIO GOUVEIA ESTEVES 22
COORDENADORIA REGIONAL NOROESTE FLUMINENSE I - Av. Gov. Roberto da Silveira, nº 578 - Centro - Bom Jesus de Itabapoana - RJ
BOM JESUS DO ITABAPOANA
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
27/10/10 ÀS 10H BIOLOGIA DANIELLA GONÇALVES DE MORAES 3
27/10/10 ÀS 10H HISTÓRIA JOSE GALVANE FERNANDES JUNIOR 11
PERCILIANA MARIA MORAES DA SILVA 12
PORCIUNCULA
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
27/10/10 ÀS 10H HISTÓRIA DARCY RESENDE NEGREIROS 3
27/10/10 ÀS 10H MATEMÁTICA ANTÔNIO CARLOS SOUSA 3
COORDENADORIA REGIONAL NOROESTE FLUMINENSE II - Rua Expedicionário Cabo Gama, s/n - Cidade Nova -Itaperuna - RJ
ITAPERUNA
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
27/10/10 ÀS 10H CIENCIAS FÍSICAS E BIOLÓGICAS
ELIANE FERREIRA PELLOSO 5
27/10/10 ÀS 10H ESPANHOL LUCINEA DE OLIVEIRA CLIMACO 2
ANNA CAROLINA RODRIGUES BOLDRINI DO NASCIMENTO 3
27/10/10 ÀS 10H FÍSICA ARIADNA RODRIGUES GOMES COSTA 2
27/10/10 ÀS 10H HISTÓRIA VINÍCIUS MATA TEIXEIRA 12
JOSEMAR DE OLIVEIRA SOUTO JUNIOR 13
FRANÇOISE BERNARDO FRANÇA 14
DIOGO DA SILVA COSTA 15
MARCIA DA SILVA MARTINS 16
FABRICIA DE OLIVEIRA VICENTE MOREIRA PILLAR 17
27/10/10 ÀS 10H INGLÊS FREDERICO TORRES LUDUGERIO 4
SAO JOSE DE UBA
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
27/10/10 ÀS 10H CIENCIAS FÍSICAS E BIOLÓGICAS
JULIANA LAUREDO VALLE DOS SANTOS 2
COORDENADORIA REGIONAL NOROESTE FLUMINENSE III - Av. Carvalho, nº 523 - Santa Tereza - Miracema - RJ
ITAOCARA
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
27/10/10 ÀS 10H MATEMÁTICA LEONARDO FELIX TESSARI 6
MIRACEMA
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
27/10/10 ÀS 10H HISTÓRIA GABRIELA CONSTANCIO DA SILVA 4
JOÃO ROBERTO ANNIBAL FERNANDES 5
CYNARA GUEDES LETTIERE 6
COORDENADORIA REGIONAL NORTE FLUMINENSE I - Rua 1º de maio, nº09 - Centro - Campos dos Goytacazes - RJ
SAO FRANCISCO DO ITABAPOANA
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
27/10/10 ÀS 10H BIOLOGIA HENRIQUE LEONARDO RIBEIRO 2
SAO JOAO DA BARRA
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
27/10/10 ÀS 10H BIOLOGIA DANIEL COELHO BELIENE 3
27/10/10 ÀS 10H INGLÊS RENATA DA SILVA SARDINHA 2
COORDENADORIA REGIONAL NORTE FLUMINENSE II - Rua Velho Campos, nº 479 - Centro - Macaé - RJ
CONCEICAO DE MACABU
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
27/10/10 ÀS 10H HISTÓRIA CRISTIANO DUARTE ZAMBLUTE 5
STANLEY SILVA LOPES 6
MACAE
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
27/10/10 ÀS 10H BIOLOGIA SARA LOPES DE SOUSA WINTER 4
TIRZA DE MORAES ANTUNES 5
INGRID RENIS XAVIER FERNANDES 6
27/10/10 ÀS 10H HISTÓRIA LÍVIA RODRIGUES MENDES 17
RIO DAS OSTRAS
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
27/10/10 ÀS 10H BIOLOGIA CAROLINE FERRETE RODRIGUES 2
PATRÍCIA PECLAT CAMARA 3
27/10/10 ÀS 10H MATEMÁTICA MARIA DA GLORIA RIBEIRO FILGUEIRAS TEIXEIRA 11
COORDENADORIA REGIONAL NORTE FLUMINENSE III - Av. Gov. Roberto Silveira - nº 237 - Barão de Macaúbas - São Fidélis - RJ
CAMBUCI
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
27/10/10 ÀS 10H CIENCIAS FÍSICAS E BIOLÓGICAS CLARYSSA MUNIZ DE SOUZA BUCKER MARTINS 6
CARLOS DIEGO FALANTE DA SILVA 7
CARDOSO MOREIRA
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
27/10/10 ÀS 10H HISTÓRIA JOYCE PAES DE OLIVEIRA 3
ITALVA
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
27/10/10 ÀS 10H BIOLOGIA ALEXANDRE DE CASTRO DUARTE 1
SAO FIDELIS
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
27/10/10 ÀS 10H HISTÓRIA BRUNA DA CONCEIÇÃO BRAZ DE JESUS 3
27/10/10 ÀS 10H ESPANHOL DANIELI DE ALMEIDA MOLINA BRAGA 1
COORDENADORIA REGIONAL SERRANA I - Av. Presidente Vargas, nº 197 - Centro - Cordeiro - RJ
CORDEIRO
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
27/10/10 ÀS 10H MATEMÁTICA DIRCEU SOUZA SILVA 3
MARIA JOSÉ DO COUTO CAVALHERO 4
TRAJANO DE MORAES
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
27/10/10 ÀS 10H CIENCIAS FÍSICAS E BIOLÓGICAS
NORMA REGINA DE ARAÚJO DIAS FÉLIX 3
27/10/10 ÀS 10H HISTÓRIA MANUELA PIRES DA SILVA 5
GLEICE MARA VIEIRA ALVES 6
COORDENADORIA REGIONAL SERRANA II - Av. Alencar Pires Barroso s/nº Olaria - Nova Friburgo - RJ
BOM JARDIM
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
27/10/10 ÀS 10H MATEMÁTICA
FIXER HUENDER MAFORT 7

NOVA FRIBURGO
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
27/10/10 ÀS 10H ARTES
JONATHAN LIMA ANGELO 4
ARTHUR O'GRADY CABRAL 5
ROGÉRIO PEREIRA QUEIROZ 6
27/10/10 ÀS 10H BIOLOGIA
RAQUEL WANDROFSKI BORGES 2
27/10/10 ÀS 10H CIENCIAS FÍSICAS E BIOLÓGICAS
JOÃO LEVY RODRIGUES PINTO 13
THIAGO GOMES TEIXEIRA 14
CARLA GUIZARRA SILVEIRA 15
SHEILA MARIA DA ROCHA SANTOS 16
LIA SHIZUE YUGUE 17
ANA MARIA IECKER SANCHO 18
27/10/10 ÀS 10H HISTÓRIA HUGO JOSÉ MORENO PEREIRA 5
27/10/10 ÀS 10H MATEMÁTICA ROBERTA MORAES OLIVEIRA 24
SERGIO CARLOS FRANCISCO 25
JECIANE FIGUEIRA MOTA 26
SUMIDOURO
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
27/10/10 ÀS 10H HISTÓRIA JASÉ ANTÔNIO CARLOS DOS SANTOS 3
COORDENADORIA REGIONAL SERRANA III - Av. Barão do Rio Branco, nº 279 - Petrópolis - RJ
PETROPOLIS
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
27/10/10 ÀS 10H ARTES ANA KYZZY FACHETTI 4
ADRIANE GUIMARÃES LIMA 5
27/10/10 ÀS 10H ESPANHOL LOUISE KAYSER FURIO 2
ELOISA JESUS DA CONCEIÇÃO 3
27/10/10 ÀS 10H HISTÓRIA FELIPE CARDOSO PONCE MARANHÃO 21
27/10/10 ÀS 10H MATEMÁTICA ROSANE TEIXEIRA MACHADO 41
SAO JOSE DO VALE DO RIO PRETO
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
27/10/10 ÀS 10H HISTÓRIA FERNANDA DE SOUZA BRAGA MANZANI 3
TERESOPOLIS
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
27/10/10 ÀS 10H HISTÓRIA CELIA CRISTINA DA ROCHA PINHEIRO 10
VICTOR RIBEIRO DE LIMA 11
COORDENADORIA REGIONAL SERRANA IV - Praça da Bandeira, nº 308 - Centro - Magé - RJ
GUAPIMIRIM
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
27/10/10 ÀS 10H ESPANHOL LUCIDEIA DECOTHE MONTEIRO 2
MAGE
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
27/10/10 ÀS 10H BIOLOGIA FLAVIO DA SILVA MIRANDA 3
FREDERICO DA COSTA GUALANDI 4
27/10/10 ÀS 10H CIENCIAS FÍSICAS E BIOLÓGICAS
VALÉRIA ALVES DOS SANTOS DE ANDRADE 14
27/10/10 ÀS 10H ESPANHOL CAROLINA BARBOSA REIS FALCÃO 3
WALLACE TEIXEIRA DA SILVA 4
27/10/10 ÀS 10H HISTÓRIA MONIQUE DE JESUS VIANA MACHADO 37
SANDRA RITA BRUNO FERNANDES 38
GIULIANA MONTEIRO DA SILVA MARQUES 39
COSME BORETI CARVALHAL 40
ELAINE MIRANDA CONSTANTINO 41
COORDENADORIA REGIONAL SERRANA V - Rua João Carmo, nº 200 - Centro - Rio Bonito - RJ
CACHOEIRAS DE MACACU
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
27/10/10 ÀS 10H ARTES CLAUDIA DE MOURA RODRIGUES 4
27/10/10 ÀS 10H BIOLOGIA LADYMARY DA SILVA PAIXÃO 4
27/10/10 ÀS 10H CIENCIAS FÍSICAS E BIOLÓGICAS
ANA CAROLINA DA SILVA BRAGA 13
ISABEL CRISTINA MARTINS COSTA 14
RACHEL CRISTINA ALVES DA SILVA 15
ALMIR TOFFANO JUNIOR 16
RIO BONITO
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
27/10/10 ÀS 10H ARTES ANSELMO MORAES DE OLIVEIRA 8
SILVA JARDIM
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
27/10/10 ÀS 10H CIENCIAS FÍSICAS E BIOLÓGICAS
SILVANEA DA SILVA SANTOS E SILVA 3
COORDENADORIA ESPECIAL DAS UNIDADES PRISIONAIS E SOCIO-EDUCATIVAS
Rua da Ajuda, n 5, 5º andar - Centro - Rio de Janeiro, RJ.
27/10/10 ÀS 10H HISTÓRIA
ANDRÉ JORGE MARCELINO DA COSTA MARINHO 5

27/10/10 ÀS 10H CIENCIAS FÍSICAS E BIOLÓGICAS
MARCELO DIAS LOPES 1

Informações publicadas no Diário Oficial do Estado do Rio de Janeiro - PODER EXECUTIVO - sexta-feira - 22 de outubro - páginas 29 a 34.

14 Comentários:

Fabiana Farias disse...

Ainda não foi dessa vez, mas logo me chamam! SEEDUC!! Chamem os profs de Português!!!

Anônimo disse...

E quanto aos professores de Língua Portuguesa????
Tatiane

Anônimo disse...

Quero ser chamada, Seeduc!!! Maricá, professor de português|!!!

Andrea de Azevedo.

Alan RJ disse...

A Metro III chamou prof de História no Polo I, no Polo II e no meu Polo que é o III, nenhuma convocação e as chamadas estacionaram no 12º. Até quando???

Anônimo disse...

Pelamordedeus, chamem os professores de Português...

Martinha disse...

Bom dia Raquel,queria saber como esta a situação de Lingua Portuguesa,ou seja,ainda existem concursados de 2007 ou 2008 para serem chamados?Quando começara a chamar os aprovados de 2009?Passei para Norte Fluminense III em quarto lugar e queria saber se existe a possibilidade de ser chamada antes de acabar a validade do concurso.
Muito obrigada e fique com Deus.
Deus te abençoe

Anônimo disse...

Nossa! até agora nada de chamar os professores de Língua Portuguesa!

Raquel disse...

Fabiana e Martinha, na verdade os professores de Português precisam esperar terminar só a chamada da listagem de classificação Geral de aprovados em 2008, pois de 2007 só há aprovados em LP para Belford Roxo.

Essa lista é grande, mas a maioria dos professores chamados não aceitam as vagas oferecidas. Creio que dará tempo de os aprovados em 2009 serem chamados sim.

Boa sorte!

Anônimo disse...

Querida Raquel parabéns pelo blog.
Por favor me ajude, gostaria de saber se há chance de chamar os aprovados em Lingua Portuguesa para Baia da Ilha grande,Angra dos Reis, pois passei em 13º no concurso de 2008.

wagner disse...

raquel , a ultima chamada de 2009 dia 22/10 , chamaram o 2° colocado em biologia em são francisco do itabapoaba que não compareceu, eu sou o 3° colocado vc acha que tenho chances de ser esse ano ainda? obrigado

Suellen disse...

Olá, Raquel!

Deixa eu ver se eu entendi: Os professores de Língua Portuguesa aprovados no concurso de 2009 só poderão ser convocados depois que forem convocados os professores de LP que integram uma listagem geral referente ao concurso de 2008? Se entendi certo, onde encontro essa tal listagem?

Acessando o site da SEEDUC, percebi que não há mais aprovados no concurso de 2008 para LP/Rio Bonito e que a última convocação realizada para lá foi em outubro de 2009, ou seja, há um ano!!! Então não foram realizadas novas convocações por causa dessa listagem geral? Pensei que só as coordenadorias eram levadas em consideração...

Desde já obrigada! E parabéns pelo blog! Ele nos ajuda muito!

Anônimo disse...

Onde constam as convocações de disciplinas pedagógicas dos classificados 25º, 26º, 27 e 28º do médio paraíba II. Vi a convocação até o 2º e depois o do 29º... o que houve?

Anônimo disse...

ola ,raquel

gostaria de saber a previsão da posse dos docentes chamados em 22-10

Anônimo disse...

Quando Angra ou Paraty convocarão as disciplinas pedagógicas, sou a nona e até agora não chamaram nem o 1º.....As coisas aqui parece que não acontecem!!!!
Raquel me responda se puder!!!!!

Postar um comentário

- Não temos qualquer vínculo com nenhuma instituição pública ou privada. Este é um espaço pessoal e informal para troca de informações entre pessoas interessadas no setor de Educação.

- Os comentários são liberados aos leitores que por aqui passam, não refletindo, necessariamente, a opinião do responsável pela manutenção do Blog.

- Lembrem-se também que o Blog é aberto ao público. Ao deixar endereço de e-mail, telefone ou qualquer dado pessoal aqui, esses dados poderão ser vistos por qualquer pessoa.Portanto, tenha cuidado com as informações pessoais que deixa em seu comentário.

Blog Widget by LinkWithin

Programas úteis, baixe aqui!

Para ler a maioria dos editais e o Diário Oficial, é necessário ter o programa Adobe Reader instalado (programa leitor dearquivos em PDF), que é o formato em que estão vários documentos. Caso queira baixar o Adobe, que é um programa gratuito, pegue AQUI.

Foram eles que disseram...

O segredo da criatividade é saber como esconder as fontes. Albert Einstein
Não quero que as pessoas sejam muito gentis; pois tal poupa-me o trabalho de gostar muito delas. Jane Austen
"A cada bela impressão que causamos, conquistamos um inimigo. Para ser popular é indispensável ser medíocre" Oscar Wilde

Se sua dúvida não for esclarecida aqui não deixe de enviar a sua própria pergunta, ou mesmo tentar responder a pergunta de algum colega.

Enviar pergunta

Blogosfera


TopOfBlogs

  ©Atualize-se sempre em Raquelrfc.com.

TOPO