Baixar apostilas concursos professores

Atenção professor: Quer passar em concurso público? Então baixe a
apostilas especial.

Inscrição concursos professores

 Professor: Faça sua inscrição para concursos públicos agora - Municipal, Estadual ou Federal?

Provas anteriores concursos professores

Provas anteriores para concursos de professores: Todas as disciplinas.

O que cai nos Concursos para professores

 Todas as matérias que caem.
Saiba e estude.
 

terça-feira, 28 de dezembro de 2010

Ciências SME/RJ - relação nominal com data e horário de comparecimento dos docentes.

Lista de nomes dos professores de Ciências convocados para apresentação do Diploma e documentos pessoais nos dias e horários determinados abaixo. Secretaria Municipal de Educação do RJ.

Esse é mais um passo rumo à posse dos professores aprovados no concurso público para o magistério Municipal do Rio de  Janeiro.

EDITAL Nº 64 DE 22 DE DEZEMBRO DE 2010
A Gerente da Gerência de Administração de Recursos Humanos, convoca os candidatos abaixo relacionados, aprovados em concurso público para o cargo de PROFESSOR I (Ciências) a comparecerem na Rua Afonso Cavalcanti n.º 455, Centro Administrativo São Sebastião, 1º andar, sala 147.
DECRETO “P” Nº 1247 DE 21 DE DEZEMBRO DE 2010
Dia 26/01/2011 – 15 horas
1ª CRE- Praça Mauá, Gamboa, Santo Cristo, Turano, Praça Onze, Vasco da Gama, Saúde, Caju, Centro, Cidade Nova, Bairro de Fátima, Estácio, Santa Teresa, Rio Comprido, São Cristóvão, Catumbi, Mangueira, Benfica e Paquetá.
23º RENATA SUZANO CANDIDO
24º LUIZA SANTOS DE OLIVEIRA
25º DANIELLE MACEDO DA FONSECA
26º NATALIA COQUEIRO MENDONCA
27º CARLOS EDUARDO STUDART
28ºNATTASCHA KYAW
29ºELAINE DUARTE BUCCEDI LABELLE
2ª CRE- Glória, Flamengo, Laranjeiras, Lagoa, Catete, Urca, Cosme Velho, Botafogo, Humaitá, Praia Vermelha, Leme, Copacabana, Ipanema, São Conrado, Rocinha, Vidigal, Gávea, Leblon, Jardim Botânico, Alto da Boa Vista, Usina, Tijuca, Praça da Bandeira, Jamelão, Comunidade Chacrinha, Morro dos Cabritos, Vila Isabel, Morro da Cruz, Maracanã, Andaraí, Morro do Andaraí, Grajaú, Morro Nova Divinéia.
28ºCLAUDIA GONCALVES MOTA
29ºCAROLINA CONCEICAO B.GRUSZKOWSKI
30ºANDREA VIANNA CERQUEIRA
31ºDENISE MESQUITA MAURMO
32ºLOUISE MORAES
*33ºCandidato portador de deficiência - já convocado
34ºMICHELLE HANTHEQUESTE B. DOS SANTOS
35ºMARIA ANTONIETA PEREIRA DE AZEVEDO
36ºMARCOS LOUREIRO MADUREIRA
37ºLAIS TAMMELA DE FARIA E SOUZA
38ºALINE BARBOSA DO NASCIMENTO
* Beneficiário da Lei 2.111/94

Dia 27/01/2011 – 9 horas
3ª CRE-Higienópolis, Engenho Novo, Rocha, Riachuelo, Del Castilho, Méier, Maria da Graça, Inhaúma, Engenho da Rainha, Tomás Coelho, Bonsucesso, Piedade, Sampaio, Jacaré, Cachambi, Todos os Santos, Pilares, Lins e Vasconcelos, Engenho de Dentro, Água Santa, Encantado, Abolição, Jacarezinho, Complexo do Alemão e Ramos
44ºRAFAELA ALVES DE CASTRO
45ºBRUNNO HENRIQUE LANZELLOTTI SAMPAIO
46ºMARCELA PEREIRA DA SILVA
47ºMARCIA MAGALHAES MONTEIRO
48ºDANIELE MORAES CABRAL
49ºGILDA MARIA SANTOS MAZZEI
50ºLEGNER WAGNER PASTOR DE MATTOS
51ºMARINA VAZ STEFANO
52ºDENISE DE SOUZA RAINHO
53ºLEONARDO MARCHETTE BRUMATTI
54ºMARCELLE MOTTA SANTORO
55ºFLAVIA MACEDO DA SILVA
56ºELIANA MARIA LOVO TORRES
57ºMARIANA ALBUQUERQUE DE SOUZA
58ºANDREA ROSA LOPES
59ºBARBARA BIANCA MENEZES X. DE ANDRADE

Dia 27/01/2011 – 10 horas
4ª CRE - Ilha do Governador, Manguinhos, Bonsucesso, Vila do João/Maré, Ramos, Olaria, Penha, Brás de Pina, Vila da Penha, Cordovil, Parada de Lucas, Vigário Geral, Portuguesa, Pitangueira, Praça da Bandeira, Praça do Carmo, Jardim América, Penha, Penha Circular, Zumbi, J. Carioca, Benfica, Galeão, Bancários, Guarabu, Itacolomi, Jardim Guanabara, Tauá, Moneró, Freguesia, Tubiacanga, Cocotá, Cidade Universitária.
84ºRAMON BRUM DE MORAES E SILVA
85ºLUDIMILLA NATACHA MOLINI FERREIRA
86ºCHRISTIAN ROGER DOCKHORN
87ºADRIANA CARDOSO GOMES
88ºLEANDRO LOPES VARANDA
89ºLUCIANA FERRARI ESPINDOLA CABRAL
90ºALFREDO JORGE SALOMAO
91ºGISELE DOS SANTOS COSTA
92ºTATIANA RODRIGUES OLIVEIRA
93ºHELOISA GRIFO CORREIA
94ºLOURDES HELENA CARDOSO PEDRO
95ºRAQUEL PIRES DA ROCHA
96ºFLAVIA DE MATTOS GIOVANNINI BUSNARDO
97ºERIKA PEREIRA DOMINGUES DA SILVA
98ºSILVIA ALESSANDRA RIBEIRO DE FARIAS
99ºWALLACE RODRIGUES DE MESQUITA
100ºEDUARDO JOSE LOPES TORRES
101ºQUEZIA VIRGINIA RIBEIRO SOARES
102ºEDUARDO GAMA MENDES DE MORAES
103ºADRIANA SILVA DA ROCHA
104ºHELENA DE FATIMA BERNARDINO
105ºANA CAROLINA DE MORAES N. FERNANDES
106ºRODRIGO MEINICKE

Dia 27/01/2011 – 11 horas
5ª CRE - Vicente de Carvalho, Vila Cosmos, Vila da Penha, Irajá, Vista Alegre, Vaz Lobo, Colégio, Marechal Hermes, Rocha Miranda, Turiaçu, Oswaldo Cruz, Bento Ribeiro, Guadalupe, Madureira, Honório Gurgel, Campinho, Quintino, Cavalcante e Cascadura
55ºGABRIELA MENEZES DO AMARAL LIMA
56ºDANIELLE NOGUEIRA DE ALMEIDA
57ºCAMILA MARIA SILVA ALVES CARNEIRO
58ºADRIANA MARIA DE SOUZA ARAUJO
59ºGUSTAVO BASTOS DA SILVA
60ºFERNANDA ROMAN ALMEIDA
61ºALBERTO ARAUJO VALENTE
62ºANA ROSA JORGE CID
63ºDANIEL SANTOS GONCALVES
64ºANA CLAUDIA AZEVEDO GONCALVES
65ºDANIELLE FONSECA DE MOURA
66ºALESSANDRA SILVA MORILLA GONZALEZ
67ºMARIA CRISTINA CARDOSO DE CARVALHO
68ºANDERSON DOMENIQUE FARIA DE SA
69ºLUCIANA CARVALHO ALVES DA SILVA
70ºLEYDE GOMES DA SILVA
71º- SUELLEN D ARC DOS SANTOS OLIVEIRA

Dia 27/01/2011 – 12 horas
6ª CRE- Parque Anchieta, Anchieta, Ricardo de Albuquerque, Guadalupe, Acari, Coelho Neto, Irajá, Honório Gurgel, Costa Barros, Pavuna, Deodoro e Barros Filho.
36º ANA LUCIA MANFREDO BOUCAS
37ºANA PAULA BAPTISTA VIEIRA
38ºRICARDO CAVALCANTE DE ALMEIDA
39ºDAYSE SARAIVA GONCALVES
40ºRICHARD PEREIRA DE OLIVEIRA
41ºLENITA DA SILVA SANTOS BORGUEZAN




42º





ELAINE LOPES DE OLIVEIRA




43º





SANDRA PAULA MARCOS PEREIRA




44º





MARCIA REGINA DE MOURA




45º





LEANDRO OLIVEIRA DOS REIS




46º





RAFAEL DA SILVA DANTAS





Dia 27/01/2011 – 14 horas
7ª CRE- Barra da Tijuca, Itanhangá, Vargem Pequena, Vargem Grande, Recreio dos Bandeirantes, Jacarepaguá, Taquara, Cidade de Deus, Freguesia, Rio das Pedras, Camorim, Gardenia Azul, Anil, lTanque, Curicica, Pechincha, Praça Seca e Vila Valqueire.
38ºSILVIA ROCHA DA COSTA PACHECO




39º





FERNANDO GUARINO SOUTELINO




40º





ANA MARIA PIOVESAN FRADE




41º





LUCIANA DE SOUSA SOARES GONCALVES




42º





ANNA PAULA RIBEIRO DA COSTA FELIX




43º





ALESSANDRA DA SILVA ALVES BORGES




44º





ALINE MARIA LOPES XAVIER




45º





BRUNO MOREIRA DE CARVALHO




46º





RAFFAELA ARAUJO D ANGELO




47º





ROBERTA DOS SANTOS LORETE




48º





ALINE FAVRE GALVAO




49º





VIVIANE DA SILVA CRISTINO CORDEIRO




50º





ALINE GONCALVES DE CARVALHO




51º





DJALMA ROUBERT LAGE DOS ANJOS




52º





ANA CLAUDIA MARQUES P. DOS SANTOS




53º





DANIELLE BORNEO DE ALMEIDA MUNIZ




54º





DANIELLE PAES MACHADO DE A. BRANCO




55º





DIEGO VALENTIM CRESCENTE CARA




56º





RENEE SOIBELMAN




57º





VANESSA BATISTA BINATTI




58ºRENATA MELO DE LIMA ESCOBAR DA SILVA

Dia 27/01/2011 – 15 horas
8ª CRE - Guadalupe, Deodoro, Padre Miguel, Bangu, Senador Camará, Jabour, Santíssimo, Guilherme da Silveira, Vila Kennedy, Vila Militar, Jardim Sulacap, Magalhães Bastos e Realengo.
62º ANTONIO JOSE DOS SANTOS FILHO




63º





BARBARA MARIANA ROSSI DUTRA DA SILVA




64º





VERONICA DA SILVA AMARAL




65º





RAFAELLA MOURA CHAVES




66º





AMANDA FRAGA MIRANDA




67º





EWERTON OLIVEIRA DA SILVA




68º





MARCELLA POSSODELI VAZ DA SILVA




69º





DANIELLE SIMONE DE CARVALHO LUGATO




70º





RENATA CRISTINE MANFRINATO REIS




71º





VERONICA MARIA B. JUCA ARRAES DA CRUZ




72º





ANA LUIZA DA S.BRAGA ALMEIDA




73º





RENATA LUCENA DE LUCA




74º





CAROLINA MARIA DE SIQUEIRA GONCALVEIS




75º





ANDERSON GONCALVES MALAQUIAS




76º





WANIA OLIVIA DA COSTA




77º





MARIA JOSE SILVA DE CARVALHO




78º





BIANCA SANTOS THEOBALDO




79º





CARLA ROSANE SODRE DE LIRA




80º ROBERTA MARTINS MERIGUETI

Dia 28/01/2011 – 9 horas
9ª CRE
 - Inhoaíba, Campo Grande, Cosmos, Santíssimo, Augusto Vasconcelos
42º MONICA DA COSTA VIEIRA




43º





DIMITRI REYNIER DIB FERREIRA




44º





CINTIA VIEIRA MARINHO




45º





GLAUCIA DALIANNA DE O.XAVIER




46º





ANA CAROLINA DA SILVA FOURNY




47º





MARTA CRISTINA SILVA NASCIMENTO




48º





LUCIANO TADEU DE MENDONCA DA SILVA




49º





ALAIDE DE SA BARRETO




50º





MARCIA HELENA VEIGA DE FREITAS




51º





ALINE CARLA CRUZ DA SILVA




52º





LEONARD JOSE FREITAS DE SA




53º





HELENA TEIXEIRA DOS SANTOS




54º





LUIS FILIPE PEREIRA FELICIANO




55º CRISTIANE ALVES PESSOA

Dia 28/01/2011 – 10 horas
10ª CRE - Santa Cruz, Paciência, Cosmos, São Fernando, Guaratiba, Ilha de Guaratiba, Barra de Guaratiba, Pedra de Guaratiba, Sepetiba e Jardim Maravilha, Jardim dos Vieiras.
78ºDANIELE SILVA DOS SANTOS
79ºROSANA HELENA VICENTE PEREIRA
80ºWELLINGTON DUARTE DE SOUZA
81ºMAILA FERREIRA DE AGUIAR
82ºROSA MARIA MAIA DE LEO
83ºJOSE RICARDO ESTRELA PEREIRA
84ºFRANCISLANGIA DE ARAUJO COSTA
85ºCARLA CRISTINA DE OLIVEIRA BERNARDO
86ºMARIANA MOREIRA DA SILVA MURAKAMI
87ºMICHELLE SOUZA DA SILVA
88ºADRIANA DAMASIO ALBERTO CORDEIRO
89ºADRIANA DE ARAUJO MAIA
90ºALICE AURORA BATALHA DE JESUS
91ºSANDRA HELENA DE OLIVEIRA
92ºFELIPE JARDIM SAMPAIO
93ºLEANDRA DE SOUZA LOPES
94ºANDREIA CRISTIANE RODRIGUES MAGALHAES
95ºMARCIA MARTINS RIBEIRO
96º LUCIANA ANTUNES DE MATTOS
97ºAMANDA VALLE DE ALMEIDA PAIVA
98º TERESA CRISTINA GONCALVES FRANCO
99º VANDO DOLORES QUEIROZ

Seja o primeiro a comentar

Postar um comentário

- Não temos qualquer vínculo com nenhuma instituição pública ou privada. Este é um espaço pessoal e informal para troca de informações entre pessoas interessadas no setor de Educação.

- Os comentários são liberados aos leitores que por aqui passam, não refletindo, necessariamente, a opinião do responsável pela manutenção do Blog.

- Lembrem-se também que o Blog é aberto ao público. Ao deixar endereço de e-mail, telefone ou qualquer dado pessoal aqui, esses dados poderão ser vistos por qualquer pessoa.Portanto, tenha cuidado com as informações pessoais que deixa em seu comentário.

Blog Widget by LinkWithin

Programas úteis, baixe aqui!

Para ler a maioria dos editais e o Diário Oficial, é necessário ter o programa Adobe Reader instalado (programa leitor dearquivos em PDF), que é o formato em que estão vários documentos. Caso queira baixar o Adobe, que é um programa gratuito, pegue AQUI.

Foram eles que disseram...

O segredo da criatividade é saber como esconder as fontes. Albert Einstein
Não quero que as pessoas sejam muito gentis; pois tal poupa-me o trabalho de gostar muito delas. Jane Austen
"A cada bela impressão que causamos, conquistamos um inimigo. Para ser popular é indispensável ser medíocre" Oscar Wilde

Se sua dúvida não for esclarecida aqui não deixe de enviar a sua própria pergunta, ou mesmo tentar responder a pergunta de algum colega.

Enviar pergunta

Blogosfera


TopOfBlogs

  ©Atualize-se sempre em Raquelrfc.com.

TOPO