Baixar apostilas concursos professores

Atenção professor: Quer passar em concurso público? Então baixe a
apostilas especial.

Inscrição concursos professores

 Professor: Faça sua inscrição para concursos públicos agora - Municipal, Estadual ou Federal?

Provas anteriores concursos professores

Provas anteriores para concursos de professores: Todas as disciplinas.

O que cai nos Concursos para professores

 Todas as matérias que caem.
Saiba e estude.
 

terça-feira, 28 de dezembro de 2010

Educação Física - Data da apresentação publicada no Diário Oficial de 23/12/2010 - SME/RJ.

Nomes, datas e horários definidos para comparecimento a Rua Afonso Cavalcanti n.º 455, Centro Administrativo São Sebastião, 1º andar, sala 147, dos professores convocados pela SME/RJ.
Esse endereço é anexo ao prédio da Prefeitura do RJ.

EDITAL Nº 63 DE 22 DE DEZEMBRO DE 2010
A Gerente da Gerência de Administração de Recursos Humanos, convoca os candidatos abaixo relacionados, aprovados em concurso público para o cargo de PROFESSOR I (Educação Física) a comparecerem na Rua Afonso Cavalcanti n.º 455, Centro Administrativo São Sebastião, 1º andar, sala 147.
DECRETO “P” Nº 1251 DE 21 DE DEZEMBRO DE 2010
Dia 26/01/2011 – 11 horas
1ª CRE - Praça Mauá, Gamboa, Santo Cristo, Turano, Praça Onze, Vasco da Gama, Saúde, Caju, Centro, Cidade Nova, Bairro de Fátima, Estácio, Santa Teresa, Rio Comprido, São Cristóvão, Catumbi, Mangueira, Benfica e Paquetá.
10º BARBARA DINIZ E ALBUQUERQUE
11º RUBYARD CARVALHO
12º CARLOS EDUARDO BRESSA PECANHA
2ª CRE - Glória, Flamengo, Laranjeiras, Lagoa, Catete, Urca, Cosme Velho, Botafogo, Humaitá, Praia Vermelha, Leme, Copacabana, Ipanema, São Conrado, Rocinha, Vidigal, Gávea, Leblon, Jardim Botânico, Alto da Boa Vista, Usina, Tijuca, Praça da Bandeira, Jamelão, Comunidade Chacrinha, Morro dos Cabritos, Vila Isabel, Morro da Cruz, Maracanã, Andaraí, Morro do Andaraí, Grajaú, Morro Nova Divinéia.
10º PAULO GUSTAVO MOURAO DE OLIVEIRA




11º





GUILHERME GONCALVES TORRES DE OLIVEIRA




12º





JOAO PAULO MANOCHIO RISCADO DA SILVA




13º





LETICIA CONTI PEREIRA SILVA




14º





JOSE CARLOS DA SILVA THOMPSON




15º





MAYRA DJACUI BALDANZA




16º





ANA CLAUDIA MATOS DA ROCHA SANTOS




17º





JOEDILMA MARIA PEREIRA DE ALMEIDA





3ª CRE




Higienópolis, Engenho Novo, Rocha, Riachuelo, Del Castilho, Méier, Maria da Graça, Inhaúma, Engenho da Rainha, Tomás Coelho, Bonsucesso, Piedade, Sampaio, Jacaré, Cachambi, Todos os Santos, Pilares, Lins e Vasconcelos, Engenho de Dentro, Água Santa, Encantado, Abolição, Jacarezinho, Complexo do Alemão e Ramos




Classificação





NOME




19º





ROBERTA FONSECA FABIAO GOMES




20º





ELIZANDRA DUARTE ALVES




21º





JULIO CESAR CHINIARA





4ª CRE




Ilha do Governador, Manguinhos, Bonsucesso, Vila do João/Maré, Ramos, Olaria, Penha, Brás de Pina, Vila da Penha, Cordovil, Parada de Lucas, Vigário Geral, Portuguesa, Pitangueira, Praça da Bandeira, Praça do Carmo, Jardim América, Penha, Penha Circular, Zumbi, J. Carioca, Benfica, Galeão, Bancários, Guarabu, Itacolomi, Jardim Guanabara, Tauá, Moneró, Freguesia, Tubiacanga, Cocotá, Cidade Universitária.




Classificação





NOME




24º





BRUNO DA SILVA COUTINHO




25º





ESIO LOPES FILHO




26º





LILIANE DA SILVA ALBUQUERQUE




27º





SAMANTHA GOMES DE SOUZA




28º





FERNANDA GLATTHARDT AMARANTE




29º





DEBORA TEIXEIRA DA SILVA




30º





AYDES CALHEIROS MONTEIRO




31º





RAQUEL CARINA CORREA FELIX DE CAMPOS





Dia 26/01/2011 – 12 horas




5ª CRE




Vicente de Carvalho, Vila Cosmos, Vila da Penha, Irajá, Vista Alegre, Vaz Lobo, Colégio, Marechal Hermes, Rocha Miranda, Turiaçu, Oswaldo Cruz, Bento Ribeiro, Guadalupe, Madureira, Honório Gurgel, Campinho, Quintino, Cavalcante e Cascadura




Classificação





NOME




29º





LEANDRO DA SILVA GASPAR




30º





RAFAEL DE SOUZA LIRA




31º





WALLACE RODRIGUES CHAMARELLI DE SOUZA





6ª CRE




Parque Anchieta, Anchieta, Ricardo de Albuquerque, Guadalupe, Acari, Coelho Neto, Irajá, Honório Gurgel, Costa Barros, Pavuna, Deodoro e Barros Filho.




Classificação





NOME




20º





JAQUELINE SANTOS DA SILVA MATHEUS




21º





THULYO LUTZ




22º





MARIA CRISTINA SILVA TORRES SOARES





7ª CRE




Barra da Tijuca, Itanhangá, Vargem Pequena, Vargem Grande, Recreio dos Bandeirantes, Jacarepaguá, Taquara, Cidade de Deus, Freguesia, Rio das Pedras, Camorim, Gardenia Azul, Anil, lTanque, Curicica, Pechincha, Praça Seca e Vila Valqueire.




Classificação





NOME




23º





FELIPE GUARACIABA FORMOSO




24º





ALAN CAMARGO SILVA




25º





CLARICE ATAIDE SCHLESINGER





8ª CRE




Guadalupe, Deodoro, Padre Miguel, Bangu, Senador Camará, Jabour, Santíssimo, Guilherme da Silveira, Vila Kennedy, Vila Militar, Jardim Sulacap, Magalhães Bastos e Realengo.




Classificação





NOME




38º





MICHELLE GOMES MOREIRA DA SILVA




39º





LUIZ FERNANDO BISPO LEVINO




40º





RENATA DE MELLO MOURAO





9ª CRE




Inhoaíba, Campo Grande, Cosmos, Santíssimo, Augusto Vasconcelos




Classificação





NOME




39º





MARCIA SIQUEIRA VIDAL




40º





LEANDRO BINDI




41º





TATIANA DOS SANTOS TEIXEIRA





Dia 26/01/2011 – 14 horas




10ª CRE




Santa Cruz, Paciência, Cosmos, São Fernando, Guaratiba, Ilha de Guaratiba, Barra de Guaratiba, Pedra de Guaratiba, Sepetiba e Jardim Maravilha, Jardim dos Vieiras.




Classificação





NOME




51º





LUCIANA DE VASCONCELLOS MARQUES




52º





PAULO JORGE CORREA CARNEIRO




53º





GILBERTO MACEDO RIBEIRO




54º





RAFAEL DE SOUZA AMARAL




55º





ANDERSON HENRIQUES SANTOS




56º





LEONARDO PAULA FRAGA DE CASTRO




57º





FAGNER ROSEMBERG




58º





RAFAEL HOMSI LOUREIRO




59º





EVANDRO DE AQUINO




60º





MATEUS FELIPE DE ARAUJO FARIA




61º





BRUNA DE CARVALHO PEREIRA




62º





JULIO CESAR CHEDID GUEDES




63º





RAFAEL FERNANDES ALVES




64º





GICELA DE OLIVEIRA GAMA DE ALMEIDA




65º





ANA CRISTINA DE OLIVEIRA




66º





HERMAN SOUSA DA SILVA




67º





CASSIO MOISES DOS SANTOS GABRIEL




68º





CLARICE PECENE GONCALVES DA FONSECA




69º





ANA PAULA FERNANDES




70º





THIAGO COQUEIRO MENDONCA




71º





WANIER CARLA FERNANDES PRESTES




72º





BIANCA CABRAL SESSA




73º RENAN DOS SANTOS MEDEIROS
74º ANDREIA PEREIRA SILVA

Seja o primeiro a comentar

Postar um comentário

- Não temos qualquer vínculo com nenhuma instituição pública ou privada. Este é um espaço pessoal e informal para troca de informações entre pessoas interessadas no setor de Educação.

- Os comentários são liberados aos leitores que por aqui passam, não refletindo, necessariamente, a opinião do responsável pela manutenção do Blog.

- Lembrem-se também que o Blog é aberto ao público. Ao deixar endereço de e-mail, telefone ou qualquer dado pessoal aqui, esses dados poderão ser vistos por qualquer pessoa.Portanto, tenha cuidado com as informações pessoais que deixa em seu comentário.

Blog Widget by LinkWithin

Programas úteis, baixe aqui!

Para ler a maioria dos editais e o Diário Oficial, é necessário ter o programa Adobe Reader instalado (programa leitor dearquivos em PDF), que é o formato em que estão vários documentos. Caso queira baixar o Adobe, que é um programa gratuito, pegue AQUI.

Foram eles que disseram...

O segredo da criatividade é saber como esconder as fontes. Albert Einstein
Não quero que as pessoas sejam muito gentis; pois tal poupa-me o trabalho de gostar muito delas. Jane Austen
"A cada bela impressão que causamos, conquistamos um inimigo. Para ser popular é indispensável ser medíocre" Oscar Wilde

Se sua dúvida não for esclarecida aqui não deixe de enviar a sua própria pergunta, ou mesmo tentar responder a pergunta de algum colega.

Enviar pergunta

Blogosfera


TopOfBlogs

  ©Atualize-se sempre em Raquelrfc.com.

TOPO