Baixar apostilas concursos professores

Atenção professor: Quer passar em concurso público? Então baixe a
apostilas especial.

Inscrição concursos professores

 Professor: Faça sua inscrição para concursos públicos agora - Municipal, Estadual ou Federal?

Provas anteriores concursos professores

Provas anteriores para concursos de professores: Todas as disciplinas.

O que cai nos Concursos para professores

 Todas as matérias que caem.
Saiba e estude.
 

terça-feira, 28 de dezembro de 2010

Geografia - SME-RJ - horário e data do comparecimento de docentes convocados.

Os professores de Geografia abaixo citados devem conferir a data e horário em que irão se apresentar com Diploma de Licenciatura e documentos pessoais à Secretaria de Educação Municipal do RJ. 
Confiram a lista.

A Gerente da Gerência de Administração de Recursos Humanos, convoca os candidatos abaixo relacionados, aprovados em concurso público para o cargo de PROFESSOR I (Geografia) a comparecerem na Rua Afonso Cavalcanti n.º 455, Centro Administrativo São Sebastião, 1º andar, sala 147.
DECRETO “P” Nº 1249 DE 21 DE DEZEMBRO DE 2010
Dia 28/01/2011 – 11 horas
1ª CRE - Praça Mauá, Gamboa, Santo Cristo, Turano, Praça Onze, Vasco da Gama, Saúde, Caju, Centro, Cidade Nova, Bairro de Fátima, Estácio, Santa Teresa, Rio Comprido, São Cristóvão, Catumbi, Mangueira, Benfica e Paquetá.
42º Convocados pela classificação geral
43º WAGNER LUIZ GOMES MORAES




44º





FERNANDA PEREIRA DUTRA




45º





ANTONIO EZIO DA SILVA




46º





TATIANE DA CONCEICAO VIEIRA




47º





DENILSON ARAUJO DE OLIVEIRA




48º





ALLAN MARCEL PEIXOTO SORIA




49º





ABILIO MOREIRA DE ASSIS




50º





SERGIO PEREIRA NERY





2ª CRE




Glória, Flamengo, Laranjeiras, Lagoa, Catete, Urca, Cosme Velho, Botafogo, Humaitá, Praia Vermelha, Leme, Copacabana, Ipanema, São Conrado, Rocinha, Vidigal, Gávea, Leblon, Jardim Botânico, Alto da Boa Vista, Usina, Tijuca, Praça da Bandeira, Jamelão, Comunidade Chacrinha, Morro dos Cabritos, Vila Isabel, Morro da Cruz, Maracanã, Andaraí, Morro do Andaraí, Grajaú, Morro Nova Divinéia.




Classificação





NOME




61º





ALICE BELFORT MOREN




62º ao 68º





Convocados pela classificação geral




69º





EDUARDO DE SA PORTELLA




70º





GUSTAVO DO NASCIMENTO LOPES




71º





ISIS ALVES DO SACRAMENTO PERDIGAO




72º





DANIELE ESTEVES DA SILVA FERREIRA




73º





ANTONIO JOAQUIM DE SOUSA




74º





VALERIA BARBOSA DA COSTA




75º





ANDRE LUIZ DA SILVA TEIXEIRA




76º





CLAUDIO CESARIO




77º





GUILHERME GABRIEL SANTOS BOMFIM




78º





MARIA DE FATIMA MIRANDA




79º





RAFAEL CHAVES VASCONCELOS BARRETO





Dia 28/01/2011 – 12 horas




4ª CRE




Ilha do Governador, Manguinhos, Bonsucesso, Vila do João/Maré, Ramos, Olaria, Penha, Brás de Pina, Vila da Penha, Cordovil, Parada de Lucas, Vigário Geral, Portuguesa, Pitangueira, Praça da Bandeira, Praça do Carmo, Jardim América, Penha, Penha Circular, Zumbi, J. Carioca, Benfica, Galeão, Bancários, Guarabu, Itacolomi, Jardim Guanabara, Tauá, Moneró, Freguesia, Tubiacanga, Cocotá, Cidade Universitária.




Classificação





NOME




78º





TATIANA SANTANA MELLO




79º





JORGE DE CASTRO MENDES




80º





LUIZ GERALDO DOS SANTOS JUNIOR




81º





MARCOS FRANCISCO BARBOSA




*18





CLAUDIO CHAGAS FIGUEIREDO





8ª CRE




Guadalupe, Deodoro, Padre Miguel, Bangu, Senador Camará, Jabour, Santíssimo, Guilherme da Silveira, Vila Kennedy, Vila Militar, Jardim Sulacap, Magalhães Bastos e Realengo.




Classificação





NOME




111º





RODOLFO DE SOUZA ROCHA




112º





MONIQUE SILVA DE SOUZA ESTEVAM




113º





LILIANE MARQUES DE OLIVEIRA




114º





ALEXANDRE DA SILVA CHAVES




115º





CELSO GOMES MONTEIRO




116º





ESDRAS DE CASTRO SANTANA




117º





CINTHIA RAQUEL PERGENTINO DE OLIVEIRA




118º





SUELEN OLIVEIRA ALPINO




119º





THAIS BAPTISTA DA ROCHA




120º





SIER THALES COPPOLA




121º





LUCIANO ALVES DA CUNHA




122º





JORGE LUIS NOGUEIRA DA COSTA FERREIRA




123º





WELLINGTON FRANCISCO SA DOS SANTOS




124º





BRUNO OLIVEIRA GOMES DA SILVA




125º





MARCIO LUIZ CORREA NETTO GOMES




126º





ALINE ESPINOLA DE FRANCA CAMARGO




127º





DANIEL BORGES LOPES




128º





ENDERSON ALCEU ALVES ALBUQUERQUE




129º





FABIO RODRIGUES FELIPPE




130º





ALEXANDRA PEREIRA CURITIBA PINHEIRO




131º





ANNA CLAUDIA BONELLI RODRIGUES




132º





RENATA DA SILVA SANTOS MAIA





Dia 28/01/2011 – 14 horas




9ª CRE




Inhoaíba, Campo Grande, Cosmos, Santíssimo, Augusto Vasconcelos




Classificação





NOME




69º





ALBERTO LUIZ VIEIRA DA COSTA




70º





Convocado pela classificação geral




71º





WILLIAM DE SOUZA VIEIRA




72º





JOSENILSON CURTIPASSI




73º





FLAVIA FLORIANO DUTRA




74º





LEANDRO SANTOS DE VASCONCELLOS




75º





CARLOS EDUARDO DE SOUZA




76º





DANIEL SANTOS ALVES DA SILVA




77º





FERNANDA DE SOUSA RODRIGUES




78º





RAFAEL MARTINEZ DE OLIVEIRA




79º





JOSE GERALDO DE ALMEIDA




80º





PAULO HENRIQUE ARAUJO BARATA




81º





CLAUDIA GOES LIMA




82º





CELIA REGINA DOS SANTOS




83º





JANICE MIRANDA PEREIRA




84º





FABIANA DOS SANTOS DE OLIVEIRA




85º





CESAR AUGUSTO VALDEGER DE OLIVEIRA





Dia 28/01/2011 – 15 horas




Classificação





NOME




130º a 160º





CONVOCADO PELA CRE DE OPÇÃO




161º





LUIS ANTONIO IZAIAS POLONINI




162º ao 164º





CONVOCADO PELA CRE DE OPÇÃO




165º





MARCIO DE LIMA MAGALHAES




166º ao 169º





CONVOCADO PELA CRE DE OPÇÃO




170º





THAIS PONCIANO BITTENCOURT




171º





CONVOCADO PELA CRE DE OPÇÃO




172º





SIMONE DE P. S. GUIMARAES




173º





MONICA MICELI ROQUE




174º





JULIA MANSO PAES DE CARVALHO




175º





CONVOCADO PELA CRE DE OPÇÃO




176º





JULIANA AUGUSTA FIGUEIREDO GONCALVES RAM




177º ao 183º





CONVOCADO PELA CRE DE OPÇÃO




184º





CARLOS FERNANDO FURTADO SALDANHA




195º ao 194º





CONVOCADO PELA CRE DE OPÇÃO




195º





CLAUDIA CERQUEIRA LOPES




196º ao 198º





CONVOCADO PELA CRE DE OPÇÃO




199º





MARCO ANTONIO DA SILVA GOMES




200º





KATIA TEIXEIRA COSTA CARDENAS




201º e 202º





CONVOCADO PELA CRE DE OPÇÃO




203º





MARCELO CARVALHO VEZULA




204º e 205º





CONVOCADO PELA CRE DE OPÇÃO




206º





EMMANUEL MARCELINO DE BRITO




207º





CAMILA FERNANDA NUNES BORGES LEAL




208º





CAMILLA SOARES PINTO DOS SANTOS




209º





JULIO CESAR DOS SANTOS TEIXEIRA




210º





ANDRE DE SOUZA WALHER RIFI




211º





RICARDO STAVRAKAKIS




212º





FABIANO DO AMARAL MENESES DA SILVA




213º





ESTRELIANE DE JESUS VIDAL





Dia 31/01/2011 – 9 horas




Classificação





NOME




214º





MARCELO COSTA CHIDID




215º





BARBARA ALINE DA SILVEIRA SIMOES




216º





CONVOCADO PELA CRE DE OPÇÃO




217º





FABRICIO DOS SANTOS CORREA




218º





LENICE DA SILVA LIRA




219º





JOAO PAULO MONTE DE SANTANA




220º





CONVOCADO PELA CRE DE OPÇÃO




221º





JULIANA PEREIRA DE SOUZA




222º





CRISTIANE MENDONCA RAVETE DE OLIVEIRA




223º





MARCOS PEREIRA




224º





TATIANA BARBOSA COELHO




225º





RITA DE CASSIA DE MORAES LOPES




226º





VERA LUCIA DOS SANTOS LIMA




227º





JOSE ALEXANDRE BRANT RIBEIRO




228º





LUIZ RODRIGO COELHO MARQUES




229º





CONVOCADO PELA CRE DE OPÇÃO




230º





RAFAEL DE ABREU FERRAZ




231º





LUCYLENE SANTOS CORREA




232º





LUCILENE RIBEIRO DE ARAUJO




233º





SINARA MARCIA DOS SANTOS




234º





RACHEL DE ALMEIDA MOURA




235º





LESSANDRO AIRES DANTAS




236º





CONVOCADO PELA CRE DE OPÇÃO




237º





RENATA FERREIRA MARQUES





Dia 31/01/2011 – 10 horas




Classificação





NOME




238º





DANIELA YOUSSEF MONTEIRO




239º





DANIEL DE CASTRO DIAS




240º





MARCOS DE OLIVEIRA SILVA




241º





CONVOCADO PELA CRE DE OPÇÃO




242º





JAIRO PEREIRA DE MORAES




243º





FELIPE ALBINO




244º





DAVID WILLIAMS BARROS VIEIRA




245º e 246º





CONVOCADO PELA CRE DE OPÇÃO




247º





ALESSANDRA DE FARIA LEANDRO




248º





RENATA DOMINGUES DE SOUZA




249º





LARA MENDES DE OLIVEIRA CASTRO




250º





JORGE AMANDIO DE ARAUJO




251º





MARCOS PAULO DE BRITO VIEIRA




252º





CONVOCADO PELA CRE DE OPÇÃO




253º





RENATA DOS SANTOS GALVAO




254º





LUIS CLAUDIO DE SOUZA CRUZ




255º





JULIA DE FREITAS LOPES




256º





CONVOCADO PELA CRE DE OPÇÃO




257º





ESTER MAZELIAH DA CUNHA




258º





ALEXANDRE ERNESTO TAVARES




259º





CONVOCADO PELA CRE DE OPÇÃO




260º





FABIANA APARECIDA MENDES DE CARVALHO




261º e 262º





CONVOCADO PELA CRE DE OPÇÃO




263º





JOSE RICARDO NAZARIO DE OLIVEIRA




264º





RICARDO LINCOLN DE AZEVEDO




265º





CONVOCADO PELA CRE DE OPÇÃO




266º





FLAVIO RIBEIRO FLORENCIO




267º





CONVOCADO PELA CRE DE OPÇÃO




268º





ANDERSON BATISTA DE SOUZA




269º e 270º





CONVOCADO PELA CRE DE OPÇÃO




271º





THIAGO GOMES CRESPO




272º





MICHEL MARIZ DE ARAUJO




273º





CONVOCADO PELA CRE DE OPÇÃO




274º





BRUNO CARREGOSA MACIEL




275º





CONVOCADO PELA CRE DE OPÇÃO




276º





ANDRE DUQUE DE OLIVEIRA




277º





CLAUDIA VALERIA SILVERIO




278º





MARIA DA CONCEICAO DA CUNHA DE MATOS




279 e 280º





CONVOCADO PELA CRE DE OPÇÃO




281º





RODRIGO LUIS CORREA




282º





LEIDE VELLOZO BELLO




283º





CONVOCADO PELA CRE DE OPÇÃO




284º





NUBIA ANDRADE MADUREIRA




285º e 286º





CONVOCADO PELA CRE DE OPÇÃO




287º





ADILSON ALVES DA LUZ





Dia 31/01/2011 – 11 horas




Classificação





NOME




288º





CONVOCADO PELA CRE DE OPÇÃO




289º





JOELMA CONCEICAO LOPES DAS NEVES




290º





CONVOCADO PELA CRE DE OPÇÃO




291º





ALCIONE VASCONCELOS REIS




292º





RAQUEL CRISTINA ROCHA DE OLIVEIRA




293º





GLICIELE MARTINS DA COSTA




294º





CONVOCADO PELA CRE DE OPÇÃO




295º





NATALIA MORENO LOUZA




296º





HELEISA NOGUEIRA ALEXANDRE




297º MARIA DE FATIMA SOARES TEODORO FERREIRA
298º RENATA PEREIRA VIRGILIO
*38 ROGERIO LAFAYETTE PINTO

Seja o primeiro a comentar

Postar um comentário

- Não temos qualquer vínculo com nenhuma instituição pública ou privada. Este é um espaço pessoal e informal para troca de informações entre pessoas interessadas no setor de Educação.

- Os comentários são liberados aos leitores que por aqui passam, não refletindo, necessariamente, a opinião do responsável pela manutenção do Blog.

- Lembrem-se também que o Blog é aberto ao público. Ao deixar endereço de e-mail, telefone ou qualquer dado pessoal aqui, esses dados poderão ser vistos por qualquer pessoa.Portanto, tenha cuidado com as informações pessoais que deixa em seu comentário.

Blog Widget by LinkWithin

Programas úteis, baixe aqui!

Para ler a maioria dos editais e o Diário Oficial, é necessário ter o programa Adobe Reader instalado (programa leitor dearquivos em PDF), que é o formato em que estão vários documentos. Caso queira baixar o Adobe, que é um programa gratuito, pegue AQUI.

Foram eles que disseram...

O segredo da criatividade é saber como esconder as fontes. Albert Einstein
Não quero que as pessoas sejam muito gentis; pois tal poupa-me o trabalho de gostar muito delas. Jane Austen
"A cada bela impressão que causamos, conquistamos um inimigo. Para ser popular é indispensável ser medíocre" Oscar Wilde

Se sua dúvida não for esclarecida aqui não deixe de enviar a sua própria pergunta, ou mesmo tentar responder a pergunta de algum colega.

Enviar pergunta

Blogosfera


TopOfBlogs

  ©Atualize-se sempre em Raquelrfc.com.

TOPO