Baixar apostilas concursos professores

Atenção professor: Quer passar em concurso público? Então baixe a
apostilas especial.

Inscrição concursos professores

 Professor: Faça sua inscrição para concursos públicos agora - Municipal, Estadual ou Federal?

Provas anteriores concursos professores

Provas anteriores para concursos de professores: Todas as disciplinas.

O que cai nos Concursos para professores

 Todas as matérias que caem.
Saiba e estude.
 

terça-feira, 28 de dezembro de 2010

História - Municipio do RJ - data de apresentação dos professores convocados.

Data em que os professores listados abaixo devem se apresentar levando os documentos pessoais e comprobatórios de habilitação para o exercício do cargo de docente da disciplina de História.

Boa sorte aos concursados nesta última etapa para a posse do cargo conquistado em concurso público para o Magistério do município do RJ.

EDITAL Nº 66 DE 22 DE DEZEMBRO DE 2010
A Gerente da Gerência de Administração de Recursos Humanos, convoca os candidatos abaixo relacionados, aprovados em concurso público para o cargo de PROFESSOR I (História) a comparecerem na Rua Afonso Cavalcanti n.º 455, Centro Administrativo São Sebastião, 1º andar, sala 147.
DECRETO “P” Nº 1250 DE 21 DE DEZEMBRO DE 2010
Dia 31/01/2011 – 12 horas
1ª CRE - Praça Mauá, Gamboa, Santo Cristo, Turano, Praça Onze, Vasco da Gama, Saúde, Caju, Centro, Cidade Nova, Bairro de Fátima, Estácio, Santa Teresa, Rio Comprido, São Cristóvão, Catumbi, Mangueira, Benfica e Paquetá.
28º DANIELA PEREIRA BONFIM
29º OTAVIO PEREIRA CRUZ




30º





ISABELA DIAS DE ALBUQUERQUE




31º





MONICA PEREIRA BAUMANN




32º





JULIANA RIBEIRO BOMFIM




33º





ANA LIMA KALLAS




34º





MONICA GOMES FILGUEIRA




35º





JORGE ANTONIO MARQUES DE OLIVEIRA




36º





TIAGO FRANCISCO MONTEIRO




37º FABIANO DARKE SAMPAIO DE LEMOS
2ª CRE- Glória, Flamengo, Laranjeiras, Lagoa, Catete, Urca, Cosme Velho, Botafogo, Humaitá, Praia Vermelha, Leme, Copacabana, Ipanema, São Conrado, Rocinha, Vidigal, Gávea, Leblon, Jardim Botânico, Alto da Boa Vista, Usina, Tijuca, Praça da Bandeira, Jamelão, Comunidade Chacrinha, Morro dos Cabritos, Vila Isabel, Morro da Cruz, Maracanã, Andaraí, Morro do Andaraí, Grajaú, Morro Nova Divinéia.
40º ao 44º Convocado pela classificação geral
45º FELIPE DUARTE BALOCCO
46º Convocado pela classificação geral
47º MARINA MARIA DE LIRA ROCHA




48º





NEISY HELENA DOS SANTOS




49º





PAULO ROBERPAULO ROBERTO LUNA DE ALMEIDA




50º





CHRISTIANO DE CARVALHO CANTARINO




51º





ANA PAULA PRADO MAGALHAES




52º





LUIZ AUGUSTO CAVALCANTE TEIXEIRA




53º





GISELE BASTOS ALBERTO




54º





RENATA AZEVEDO LIMA




55º





FABIO BIANGOLINO TEIXEIRA LIMA




56º ROBERTO MATTOS DE MENDONCA

Dia 31/01/2011 – 14 horas
3ª CRE - Higienópolis, Engenho Novo, Rocha, Riachuelo, Del Castilho, Méier, Maria da Graça, Inhaúma, Engenho da Rainha, Tomás Coelho, Bonsucesso, Piedade, Sampaio, Jacaré, Cachambi, Todos os Santos, Pilares, Lins e Vasconcelos, Engenho de Dentro, Água Santa, Encantado, Abolição, Jacarezinho, Complexo do Alemão e Ramos
45º MARILYN RODRIGUES TORRES
46º RUBENS DA SILVA PINHO




47º





RODRIGO VALADAO ALVES




48º





ISABELE DE MATOS PEREIRA DE MELLO




49º





ALINE GUSMAN DE OLIVEIRA




50º





BRUNO SOUZA NORBERT COSTA




51º





GENESIO PAULO DE OLIVEIRA JUNIOR




52º





ANDRE EDUARDO DA SILVA SOARES




53º





WANDER PAULUS DE SOUZA DOS SANTOS




54º





ANDRE FRANCISCO BERENGER DE ARAUJO




55º





RITA DE CASSIA DE OLIVEIRA CORTES




56º





ERIC BRASIL NEPOMUCENO




57º ALEX RODRIGUES DA SILVA
58º ANDREA MIRANDA PRESTES
4ª CRE - Ilha do Governador, Manguinhos, Bonsucesso, Vila do João/Maré, Ramos, Olaria, Penha, Brás de Pina, Vila da Penha, Cordovil, Parada de Lucas, Vigário Geral, Portuguesa, Pitangueira, Praça da Bandeira, Praça do Carmo, Jardim América, Penha, Penha Circular, Zumbi, J. Carioca, Benfica, Galeão, Bancários, Guarabu, Itacolomi, Jardim Guanabara, Tauá, Moneró, Freguesia, Tubiacanga, Cocotá, Cidade Universitária.
74º MARCUS VINICIUS DA ROCHA RIBEIRO
75º FLAVIUS JOSE DE SOUZA LIMA




76º





ANTONIO CARLOS VALOIS DE PONTES




77º





FABRICIO BENTO DA COSTA




78º BRUNO DA SILVA MUSSA CURY
79º MARCO ANTONIO MONTEIRO BOURGUIGNON

Dia 31/01/2011 – 15 horas
6ª CRE - Parque Anchieta, Anchieta, Ricardo de Albuquerque, Guadalupe, Acari, Coelho Neto, Irajá, Honório Gurgel, Costa Barros, Pavuna, Deodoro e Barros Filho.
50º THIAGO DE ABREU E LIMA FLORENCIO
51º ANA PAULA CABRAL TOSTES




52º





ANDRE MAXIMO SILVA DO CARMO




53º





CARLA CARDOSO BATISTA




54º





TIAGO VINICIUS MONTEIRO DE LUCENA




55º





LUIZ ANSELMO BEZERRA




56º





KARINA DIAS MURTHA




57º





DANIELE NOBREGA TEIXEIRA ARRAIS




58º





RODRIGO PEREZ OLIVEIRA




59º





PRISCILA DOS ANJOS MORAES




60º LUIS CARLOS SANTOS NICACIO
61º VERA DE OLIVEIRA DIAS

Dia 01/02/2011 – 9 horas
7ª CRE - Barra da Tijuca, Itanhangá, Vargem Pequena, Vargem Grande, Recreio dos Bandeirantes, Jacarepaguá, Taquara, Cidade de Deus, Freguesia, Rio das Pedras, Camorim, Gardenia Azul, Anil, lTanque, Curicica, Pechincha, Praça Seca e Vila Valqueire.
62º LUANA CONCEICAO CORDEIRO DE CARVALHO
63º THIAGO PARANHOS DA SILVA




64º





JOAO FERNANDO SILVEIRA CORREA




65º





RODRIGO DE VASCONCELLOS M. G. BATISTA




66º





CLAUDIA RODRIGUES DO NASCIMENTO.




67º





VINICIUS LIORDE PONTES




68º





PAULA RODRIGUES BELEM




69º





GUSTAVO KELLY SILVA DE MATTOS




70º





EDUARDO SEIXAS MIGOWSKI




71º





DENIZE DA ROCHA SANTOS RANGEL




72º





LUANA OLIVEIRA DE AZEVEDO




73º





RICARDO MOELLMANN CORDEIRO DE FARIAS




74º





THAYS LACERDA DE AZEVEDO




75º





CAMILA ALMEIDA BELARMINO




76º





MARIA VALERIA COSTA BERQUO




77º





PAULO SILVA FILHO




78º





RAQUEL DA SILVA PINTO




* 21





CLAUDIA MARIA FRANCISCA TEIXEIRA





(*) Candidato beneficiário da Lei Municipal nº 2111/94




Dia 01/02/2011 – 10 horas




8ª CRE




Guadalupe, Deodoro, Padre Miguel, Bangu, Senador Camará, Jabour, Santíssimo, Guilherme da Silveira, Vila Kennedy, Vila Militar, Jardim Sulacap, Magalhães Bastos e Realengo.




Classificação





NOME




103º





CARLOS HENRIQUE VOLARO CAMINHA MOTA




104º





ANEZIO CAETANO DA SILVA FILHO




105º





MARCIO CLAUDINO DE MAGALHAES




106º





RUI RIBEIRO MACHADO




107º





ANA LUIZA REYES




108º





LUCIANA DA SILVA BACELLAR




109º





LEANDRO JULIANO MATHIAS




110º





MADELEIDE CRISTINA DA GAMA




111º





CARLA ANDREIA NUNES E SILVA




112º





CRISTIANE NASCIMENTO DA SILVA




113º





NINA PAIVA ALMEIDA




114º





MICHELE PAULA DOS SANTOS




115º





ANDREIA DE LIMA MATTOSO




116º





ARACI ALVES SANTOS




117º





DANIEL DIAS DE SOUZA




118º





JACQUELINE PINTO FERNANDES




119º





ANA CAROLINA MOTA DA COSTA BATISTA




120º





GEISA DA SILVA MOURAO




121º





JULIANA PEREIRA LEMOS




122º





ALDILENE MARINHO CESAR




123º





PAULO HENRIQUE DA SILVA ARAUJO





Dia 01/02/2011 – 11 horas




9ª CRE




Inhoaíba, Campo Grande, Cosmos, Santíssimo, Augusto Vasconcelos




Classificação





NOME




81º





Convocado pela classificação geral




82





LUCIANO DA SILVA BARBOZA




83º





FILIPE CARVALHO TEIXEIRA DA SILVA




84º





LUIS DE LIMA RUFFO




85º a 94º





Convocado pela classificação geral




95º





ELAINE MARIA MENDES SENA




96º ao 98º





Convocado pela classificação geral




99º





JANAINA MARIA MONTEIRO SANT ANNA




100º





CARLOS EDUARDO C. DA COSTA




101º





RICARDO KFURI DA SILVA




102º





BRUNO ARAGAO BASTOS




103º





LETICIA DA SILVA LOPES




104º





FABIO GOMES BORGES




105º





ANDRE DOS SANTOS SILVA




106º





MARCELO SANTANA DE OLIVEIRA




107º





LEONARDO DE CARVALHO AUGUSTO




108º





FABIO CARDOSO LOUZAO




109º





LUCIANA PUCU WOLLMANN DO AMARAL





CLASSIFICAÇÃO GERAL




Dia 01/02/2011 – 12 horas




Classificação





NOME




58º ao 87º





Convocado pela CRE de opção




88º





REGINALDO SCHEUERMANN COSTA




89º





Convocado pela CRE de opção




90º





JOAO FELIPE FOGAGEIRO OLIVAL




91º





Convocado pela CRE de opção




92º





FABIO MENDONCA PEDROSA




93º ao 95º





Convocado pela CRE de opção




96º





ROSANA DUARTE TERRA SANTOS




97º





JULIANA BORGES COSTA




98º





ANA PAULA FERREIRA DE MELO




99º ao 103º





Convocado pela CRE de opção




104º





MARILAK AMBROSIA N DOS SANTOS FONSECA




105º





ROBSON SOUZA SAMPAIO




106º





RODRIGO PEREIRA FALCAO




107º





RICARDO FERRINI GARZIA




108º





TATIANE LUIZA POVOAS SEIXAS




109º





MARCELLO GOMES DE ASSUNCAO




110º ao 112º





Convocado pela CRE de opção




113º





MARCIA DE MELLO BRITO




114º





NATHALIA PEIXOTO DE QUEIROZ




115º





FERNANDO DOS SANTOS RODRIGUES FORTES




116º





Convocado pela CRE de opção




117º





VIVIANE DA SILVA ARAUJO




118º





LUIZ EDUARDO MARQUES DE MENDONCA




119º





VALMIR RIBEIRO DE JESUS




120º





AMANDA DE OLIVEIRA VALVERDE




121º





CLAUDIO FRANCISCO MEDEIROS SILVA




122º





UBIRATAN AYRES PINTO JUNIOR




123º





SHEILA FURTADO MENDONCA B. PEREIRA





Dia 01/02/2011 – 14 horas




Classificação





NOME




124º





ANA CRISTINA DA SILVA DE PAULA




125º





ADRIANA SARDEMBERG DA SILVA




126º e 127º





Convocado pela CRE de opção




128º





ROBSON RODRIGUES BENEDICTO




129º





FABIO SARAIVA SILVA




130º





DAIANA CRUS CHAGAS




131º e 132º





Convocado pela CRE de opção




133º





CAROLINE GONZALEZ VIVAS




134º





Convocado pela CRE de opção




135º





MARCIO ALESSANDRO CICCHELLI DE SOUZA




136º





ADILSON TERTO DA SILVA FILHO




137º





CAMILA ANDRADE MEIRELES




138º





EDEN ROBERTO BARETO NASCIMENTO




139º





IRACEMA ANDRADE DE ALENCAR




140º





JULIO CESAR FAGUNDES




141º





FABIO DE JESUS DE CARVALHO




142º





ROBERTA LEMOS DE SOUZA




143º





MARCELO FREITAS DE MENEZES




144º





MARCELO RODRIGUES DE ANDRADE




145º





MARIANA SANTOS DAMASCO




146º





FABIANO FARIAS DE SOUZA




147º





PEDRO E SA DA SILVA CAMPOS




148º





RICARDO DA LUZ JACOB




149º





VLADIMIR VICTOR TEIXEIRA




150º





GUSTAVO KELLY DE ALMEIDA





Dia 01/02/2011 – 15 horas




Classificação





NOME




151º





Convocado pela CRE de opção




152º





THAIS FRANCISCO BARBOSA CONCEICAO




153º





RENATA BATISTA BROTTO




154º





BRUNO LEONARDO GABRIEL TEIXEIRA




155º





MANOELA BERNARDINO DA SILVA




156º





Convocado pela CRE de opção




157º





FABIO MACHADO DO NASCIMENTO




158º





ALEXANDER DE SOUZA GOMES




159º





MARIANA DE OLIVEIRA AMORIM




160º





Convocado pela CRE de opção




161º





RUSINELSON RIBAS TAVARES




162º





CATARINA PIRES GARCIA




163º





ERICA ELIZABETE DA SILVA




164º





THIAGO REIS MARQUES RIBEIRO




165º





FABIANA DOS SANTOS ARRUDA




166º





NILTON LUIS PORTILHO DE AVELLAR




167º





IZABELA GONCALVES VIEIRA




168ºBEATRIZ DE OLIVEIRA MARTINS
169º e 170ºConvocado pela CRE de opção
171ºADRIANA ORTEGA CLIMACO
172ºLUIZ OTAVIO SOUZA GIOSEFFI
173ºConvocado pela CRE de opção
174ºTHIAGO PATRICIO GONDIM
175ºRODRIGO TEIXEIRA DE ARAUJO DOS SANTOS
176º Convocado pela CRE de opção
177ºVAGNER JOSE DE MORAES MEDEIROS

Seja o primeiro a comentar

Postar um comentário

- Não temos qualquer vínculo com nenhuma instituição pública ou privada. Este é um espaço pessoal e informal para troca de informações entre pessoas interessadas no setor de Educação.

- Os comentários são liberados aos leitores que por aqui passam, não refletindo, necessariamente, a opinião do responsável pela manutenção do Blog.

- Lembrem-se também que o Blog é aberto ao público. Ao deixar endereço de e-mail, telefone ou qualquer dado pessoal aqui, esses dados poderão ser vistos por qualquer pessoa.Portanto, tenha cuidado com as informações pessoais que deixa em seu comentário.

Blog Widget by LinkWithin

Programas úteis, baixe aqui!

Para ler a maioria dos editais e o Diário Oficial, é necessário ter o programa Adobe Reader instalado (programa leitor dearquivos em PDF), que é o formato em que estão vários documentos. Caso queira baixar o Adobe, que é um programa gratuito, pegue AQUI.

Foram eles que disseram...

O segredo da criatividade é saber como esconder as fontes. Albert Einstein
Não quero que as pessoas sejam muito gentis; pois tal poupa-me o trabalho de gostar muito delas. Jane Austen
"A cada bela impressão que causamos, conquistamos um inimigo. Para ser popular é indispensável ser medíocre" Oscar Wilde

Se sua dúvida não for esclarecida aqui não deixe de enviar a sua própria pergunta, ou mesmo tentar responder a pergunta de algum colega.

Enviar pergunta

Blogosfera


TopOfBlogs

  ©Atualize-se sempre em Raquelrfc.com.

TOPO