Baixar apostilas concursos professores

Atenção professor: Quer passar em concurso público? Então baixe a
apostilas especial.

Inscrição concursos professores

 Professor: Faça sua inscrição para concursos públicos agora - Municipal, Estadual ou Federal?

Provas anteriores concursos professores

Provas anteriores para concursos de professores: Todas as disciplinas.

O que cai nos Concursos para professores

 Todas as matérias que caem.
Saiba e estude.
 

terça-feira, 28 de dezembro de 2010

SME-RJ data apresentação docentes de Inglês - D.O 23/12/2010.

Lista nominal com data e horário da presentação dos professores de Inglês aprovados no concurso público para o Magistério da Secretaria Municipal de Educação do RJ.

os docentes deverão comparecer portando seus documentos pessoais e o diploma que comprove habilitação para ministrar aulas de Inglês.

EDITAL Nº 61 DE 22 DE DEZEMBRO DE 2010
A Gerente da Gerência de Administração de Recursos Humanos, convoca os candidatos abaixo relacionados, aprovados em concurso público para o cargo de PROFESSOR I (Inglês) a comparecerem na Rua Afonso Cavalcanti n.º 455, Centro Administrativo São Sebastião, 1º andar, sala 147.
DECRETO “P” Nº 1246 DE 21 DE DEZEMBRO DE 2010
Dia 14/01/2011 – 14 horas
1ª CRE Praça Mauá, Gamboa, Santo Cristo, Turano, Praça Onze, Vasco da Gama, Saúde, Caju, Centro, Cidade Nova, Bairro de Fátima, Estácio, Santa Teresa, Rio Comprido, São Cristóvão, Catumbi, Mangueira, Benfica e Paquetá.
22º ANDRESSA CARDOSO RUELA
23º ANA GUIMARAES CORREA RAMOS
24º CAROLINA ECHEVARRIA NEVES LIMA
25º INGRID CAMARA DE OLIVEIRA CABRAL
26º FLAVIA KINGSBURY
27º RENATA AMARAL SOUZA


28º




SABRINA DA COSTA SUZARTE


29º




ADRIANA DORESTE BADAJOZ


30º




FLAVIA SANTOS ALMEIDA


31º




ROBERTA FIGUEIREDO MORAES


32º




MARCUS VINICIUS L. DUARTE DE SOUZA


33º




ANA MARLY PEREIRA FERNANDES


34º




ELISA DUQUE NEVES DOS SANTOS


35º




DANIELE NOGUEIRA P.NASCIMENTO


36º




JULIANA LOBO DO AMARAL


37º




DEBORA DE OLIVEIRA SODRE


38º




RACHEL DA COSTA MURICY


39º




DANIELLE DA MOTTA CORREA DA SILVA


40º




MARIA DE FATIMA TROCADO NOVO


41º BIANCA DE AMORIM GOMES
42º KARLA VELOSO DE CARVALHO

Dia 17/01/2011 – 9 horas
2ª CRE- Glória, Flamengo, Laranjeiras, Lagoa, Catete, Urca, Cosme Velho, Botafogo, Humaitá, Praia Vermelha, Leme, Copacabana, Ipanema, São Conrado, Rocinha, Vidigal, Gávea, Leblon, Jardim Botânico, Alto da Boa Vista, Usina, Tijuca, Praça da Bandeira, Jamelão, Comunidade Chacrinha, Morro dos Cabritos, Vila Isabel, Morro da Cruz, Maracanã, Andaraí, Morro do Andaraí, Grajaú, Morro Nova Divinéia.
43º  HELOISA DE CASTRO PONTES
44º CELIA ELISA ALVES DE MAGALHAES


45º




CARLOS ALBERTO SOARES ALVES


46º




PATRICIA MARIA FREITAS DE CASTRO


47º




CLAUDIO DE ALMEIDA PAES JUNIOR


48º




ROSANA DOS REIS SALDANHA


49º




ANA DULCE MORAES ALBUQUERQUE VITOR


50º




JULIO CESAR PASSOS GIANNINI


51º




PABLO GENUNCIO GARCIA


52º




ANA CAROLINA LATSCH


53º




THAIS LIMA LOPES


54º




TAYNA VIEIRA MOURA


55º




TELMA ALVES DE LIMA


56º




CARLA BRITO COSTA


57º




JAYSA DE ASSIS BARBOSA


58º




AVANNY DALMASCHIO GALVAO NASSER BUZAID


59º




BRUNO MAURICIO ARAUJO LELLIS





Dia 17/01/2011 – 10 horas


Classificação




NOME


60º




LUCIANA ALVARES NERY


61º




RUAN NUNES SILVA


62º




MARIA CARMEN CORDEIRO DE OLIVEIRA


63º




THAMIRIS OLIVEIRA DE ARAUJO


64º




BETINA DE SEIXAS GARCIA


65º




SIMONE FERNANDES SARAIVA


66º




THIAGO HENRIQUE MONTEIRO DE MACEDO


67º




FABIOLA XAVIER GARCIA SILVA


68º




RODRIGO NEVES DA SILVA


69º




PRISCILA DE AUGUSTINIS SILVA


70º




JULLIANO CORREA DE FIGUEIREDO


71º




MICHELLE DA SILVA BORGES





Dia 17/01/2011 – 11 horas




3ª CRE




Higienópolis, Engenho Novo, Rocha, Riachuelo, Del Castilho, Méier, Maria da Graça, Inhaúma, Engenho da Rainha, Tomás Coelho, Bonsucesso, Piedade, Sampaio, Jacaré, Cachambi, Todos os Santos, Pilares, Lins e Vasconcelos, Engenho de Dentro, Água Santa, Encantado, Abolição, Jacarezinho, Complexo do Alemão e Ramos


Classificação




NOME


37º




MARCIA RIBEIRO B. DA ROCHA MACRINI REIS


38º




ANGELA MARIA MONTENEGRO DE LACERDA


39º




PATRICIA FRANCA DOS SANTOS


40º




FRANKLIN SEBASTIAN RIBEIRO DOS SANTOS


41º




THAIS OLIVEIRA DA SILVA


42º




ROSEMARY DA COSTA GUIMARAES CANTUARIA


43º




MARINA COUTO FERREIRA


44º




ANA DOS SANTOS SANT ANNA


45º




ALINE REGINA CARDOZO DE BRITO


46º




SUELY RODRIGUES ANDRADE


47º




BRUNA DAMIANA DE SA MOTTINHA


48º




LUCIANA RIBEIRO DA SILVA


49º




MARCELLA DA SILVA CORREA


50º




ROBERTA SALIM RODRIGUES


51º




ANA PAULA MARINHO DE SOUZA MATSUNAGA


52º




JARDEL DA SILVA MAGALHAES


53º




CLAUDIA GOMES ROCHA


54º




RENATA DE SOUZA CARDOSO CARVALHO


55º




NATIVIDADE RAMALHO


56º




LUCIANA DA SILVA RIBEIRO


57º




RAQUEL LUIZA SANTOS


58º




MARIA CLAUDIA SIMOES


59º




VIRGINIA MARIA ANDREATTA


60º




ANA CAROLINA PINTO DANTAS DE SOUZA REGO





Dia 17/01/2011 – 12 horas




4ª CRE




Ilha do Governador, Manguinhos, Bonsucesso, Vila do João/Maré, Ramos, Olaria, Penha, Brás de Pina, Vila da Penha, Cordovil, Parada de Lucas, Vigário Geral, Portuguesa, Pitangueira, Praça da Bandeira, Praça do Carmo, Jardim América, Penha, Penha Circular, Zumbi, J. Carioca, Benfica, Galeão, Bancários, Guarabu, Itacolomi, Jardim Guanabara, Tauá, Moneró, Freguesia, Tubiacanga, Cocotá, Cidade Universitária.


Classificação




NOME


62º




RITA DE CASSIA SOUZA DE AQUINO


63º




ELIANE ROSY DE SA FREIRE PADILHA DE SOUZ


64º




FERNANDA NUNES ESTRELA


65º




SORAYA GOMES DE CASTRO


66º




JESSICA OLIVEIRA FARIAS


67º




NADIA DO COUTO VILHENA SILVA


68º




PEDRO CAMPOS DE ALMEIDA LUNA


69º




MARCIA PAES VIANA


70º




FLAVIA VICENTE DA SILVA


71º




TATIANE RODRIGUES ANTUNES


72º




TELMA CAMPELO SOUTILHA


73º




JEAN MOREIRA DE SOUSA


74º




RAMON TED ANDRADE RAMOS


75º




GISELLE MIGUEIS DE OLIVEIRA


76º




FERNANDA CRISTINA ARAUJO TEIXEIRA





Dia 17/01/2011 – 14 horas


Classificação




NOME


77º




MICHELLE COUTO DE LIMA COELHO DA SILVA


78º




LAYSE HENRIQUES DA COSTA


79º




ALESSANDRA ANDRE DE MENDONCA


80º




ROBERTO NASCIMENTO DE SOUZA JUNIOR


81º




NEWTON CARLOS DA SILVA SIMOES


82º




SONIA REGINA FELIX FERREIRA


83º




ANA PAULA LIMA SANTOS


84º




MARIA OTILIA DIAS COUTO GUIMARAES


85º




FERNANDA DOS SANTOS LEITAO


86º




TANIA ELISABETE RIBEIRO BOMFIM


87º




ALINE GUIMARAES DE SOUZA


88º




FERNANDA FONTOURA


89º




NILCEA DE SOUZA PAIXAO ALEXANDRE


90º




RAQUEL DA SILVA GAMA


91º




MARCELE RIBEIRO FRANCISCO DE SOUZA





Dia 17/01/2011 – 15 horas


Classificação




NOME


92º




WANISSE LILIAM COSTA


93º




CINTIA FERREIRA ROSALEZ MUNHOES


94º




LOUISE BORGES DE ANDRADE


95º




NATALIA GUIMARAES DE ALMEIDA


96º




ELLEN BARBARA VIANA DOS SANTOS


97º




DERLYNNE DA SILVA PAIVA


98º




TANIA REGINA ABEL DE OLIVEIRA


99º




CLAUDIA DA CUNHA ROSA SILVA


100º




BRUNA CAPELLA PAPACENA


101º




SANDRA MAIMONE


102º




MICHELE THEREZA DOS S. SIMOES DE MELLO


103º




MONICA DA COSTA BESSA


104º




SUELLEN DO NASCIMENTO BARBOSA


105º




VANESSA SOLIDADE MUNIZ


106º




ANA PAULA D ALMEIDA OLIVEIRA


107º




FLAVIO MARQUES VASCONCELOS


108º




SUELI DE SOUZA VIEIRA PEPEU


109º




GLAUCIA DE AGUIAR MONTEIRO


110º




ALOISIO SOARES SENRA





Dia 18/01/2011 – 9 horas




5ª CRE




Vicente de Carvalho, Vila Cosmos, Vila da Penha, Irajá, Vista Alegre, Vaz Lobo, Colégio, Marechal Hermes, Rocha Miranda, Turiaçu, Oswaldo Cruz, Bento Ribeiro, Guadalupe, Madureira, Honório Gurgel, Campinho, Quintino, Cavalcante e Cascadura


Classificação




NOME


44º




AMANDA PENHA DIAS DE ARAUJO


45º




ANA RAQUEL DA SILVA


46º




RENATA GOMES MARTINS MAGALDI DA SILVA


47º




VIVIANA VIANNA DE OLIVEIRA


48º




MARIANA NEVES RIBEIRO


49º




ALINE DA COSTA PAES


50º




TANIA REGINA PINTO DE ALMEIDA


51º




JULIANA DE OLIVEIRA LIMA


52º




MARLUCIA CONCEICAO DE LIMA DA SILVA


53º




JANAINA DE PAULA SOUZA COSTA.


54º




JOSELI CANDIDO DA SILVA


55º




CINTIA GABRIELE DOS SANTOS AZEVEDO


56º




LUCIA HELENA MARQUES KORN


57º




ISIS SANTOS DA SILVA


58º




THAISSA DE SOUZA DOS SANTOS


59º




MICHAEL LUIZ DE FREITAS


60º




TATIANA PEDRA DA SILVA GOMES





Dia 18/01/2011 – 10 horas


Classificação




NOME


61º




FABIANA ALVES DE BRITO


62º




MARIANA DE ARAUJO MARTINHO PINHEIRO


63º




FERNANDA ORNELLAS DE O. CASTRO SCHIMIDT


64º




ALINE DA COSTA SCALERCIO MENDES.


65º




ALINE CRISTINE DOS SANTOS


66º




IVETE PINTO DA CUNHA


67º




LOLITA BARRANCO BRETAS


68º




TATIANA MARIA BICHARA LEAL


69º




ISABEL CRISTINA AMORIM CARQUEIJA


70º




ADRIANA RITA GOMES SAO JOAO PEREIRA


71º




JOSE EDILSON VICENTE


72º




ALINE DOS SANTOS AMORIM


73º




DANIELLE CABRAL FERREIRA


74º




THIAGO FREITAS DA SILVA


75º




LEONARDO DRUMOND ALCALA PAGES


76º




BARBARA DE AGUIAR BARBOSA GARR


77º




PRISCILLA BARROS LESSA





Dia 18/01/2011 – 11 horas




6ª CRE




Parque Anchieta, Anchieta, Ricardo de Albuquerque, Guadalupe, Acari, Coelho Neto, Irajá, Honório Gurgel, Costa Barros, Pavuna, Deodoro e Barros Filho.


Classificação




NOME


34º




ELAINE RODRIGUES CORDEIRO SOUZA


35º




PATRICIA GIACOMETTI


36º




VIVIANE MELLO DE OLIVEIRA


37º




ELAINE ZUMPICHIATTI PEREIRA


38º




NATALIA DE SOUZA MOREIRA


39º




KATILUCE PINHEIRO DE OLIVEIRA


40º




VALERIA RODRIGUES DA SILVA


41º




AMANDA DE LIMA FERNANDES


42º




MARILIA DE SOUZA COSTA


43º




VANESSA DE REZENDE TAVARES


44º




CARMEN LUCIA SARACA ROSERAS


45º




LAYLA BACHOUR WARRAK


46º




JACQUELINE DA CONCEICAO DE CARVALHO


47º




EMILIA MARINA DA SILVA


48º




LIDIANA RAMOS RODRIGUES


49º




RENATA ANGELICA DO VALLE COSTA GODOY


50º




YASMIN BENEDETTI PEREIRA


51º




LILIAN SILVA DE MAGALHAES


52º




VIVIANE DA LUZ SOARES


53º




THAIS SOARES DE OLIVEIRA


54º




CARLA ANDRESSA DE ALMEIDA MARTINS


55º




ANITA RABELO PINHEIRO


56º




I VY DOS SANTOS PASSOS


57º




CASSIO VELOSO PEREIRA





Dia 18//01/2011 – 12 horas




7ª CRE




Barra da Tijuca, Itanhangá, Vargem Pequena, Vargem Grande, Recreio dos Bandeirantes, Jacarepaguá, Taquara, Cidade de Deus, Freguesia, Rio das Pedras, Camorim, Gardenia Azul, Anil, lTanque, Curicica, Pechincha, Praça Seca e Vila Valqueire.


Classificação




NOME


55º




PATRICIA CARNEIRO DOS SANTOS


56º




MARIA ALICE BEHNKEN PIMENTA


57º




MARCIA CRISTINA AZEVEDO DE SOUSA


58º




PRISCILA CORREA DE SOUZA FERNANDES


59º




FERNANDA RODRIGUES DORIA FREIRE


60º




ADRIANA MONTEIRO DE PAULA COSTA


61º




CATIA RIBEIRO FERREIRA


62º




DIOGO PAULINO DA COSTA


63º




VALERIA BERSOT DE OLIVEIRA


64º




RENATA FERNANDES DO VALLE


65º




TAIS BAHIA DA SILVA


66º




ANA PAULA MARTINS DE MENESES


67º




MONICA DE SOUZA HOURI


68º




ADRIANA ARAUJO KRAMER


69º




ADRIANA BRAGA DA SILVA


70º




MARCIA DE CARVALHO PASSOS


71º




CLAUDIA PIZARRO MOTTA BARROZO


72º




LUCIANA RUGGERI MARCHON


73º




ANA CRISTINA DOS SANTOS MOREIRA


74º




SIMONE MAGALHAES MATHIAS





Dia 18/01/2011 – 14 horas


Classificação




NOME


75º




CRISTIANNE GONCALVES DE SOUSA


76º




FLAVIA ENGELKE ALVES FONSECA LIMA


77º




LAIZA TAHARA VASSAL


78º




SIMONNE BITTENCOURT ALVES


79º




ANELISE PAULINO MACHADO


80º




MARIANA DE MELO MIRANDA


81º




ALINE MEDEIROS SPINOLA FERREIRA


82º




FLAVIA ELISA CARDOSO DE SOUZA


83º




PAULO SERGIO NEVES SABINO PEREIRA SOARES


84º




MARINA FARIAS DOS REIS


85º




FELIPE EBENDINGER


86º




DOUGLAS DE SOUSA SANTOS


87º




SANDRA MARIA SIMOES DA ROCHA


88º




GUSTAVO MALAFAIA CAPANEMA


89º




MICHELLE VAZ DE OLIVEIRA


90º




JULIA BARBOSA DE OLIVEIRA


91º




MICHELE GELEDAN LEAL


92º




PEDRO PERDONATI FERREIRA


93º




LUCIANA AZEVEDO CAMARA


94º




RUTH SIMOES JOIA


95º




IRLANY DE SOUZA FERREIRA





Dia 18/01/2011 –15 horas




8ª CRE




Guadalupe, Deodoro, Padre Miguel, Bangu, Senador Camará, Jabour, Santíssimo, Guilherme da Silveira, Vila Kennedy, Vila Militar, Jardim Sulacap, Magalhães Bastos e Realengo.


Classificação




NOME


52º




MARCELA BRAGA RODRIGUES DE LEMOS


53º




MARCIA MARIA TEIXEIRA DE ABREU


54º




JULIANA QUINTELLA PAULO


55º




ANA CLAUDIA PONCIANO DOS S SILVESTRE


56º




LAURA DA SILVA FERREIRA


57º




WELTON MORETTI DE MIRANDA


58º




ANDREA BAETA MARTINS DA COSTA


59º




OTAVIO LUIZ CARLOS RODRIGUES FERREIRA


60º




MICHELLE VALADAO VERMELHO


61º




FLAVIA REGINA SOARES WICHAN


62º




VANESSA DE CASSIA ALVES DA COSTA


63º




ROBSON QUIRINO GODINHO


64º




MARCIA RODRIGUES DE ASSUMPCAO


65º




FABIO TROVAO DA SILVA


66º




FERNANDA DURAES MOREIRA





Dia 19/01/2011 – 9 horas


Classificação




NOME


67º




BIANCA ROMANA DE SOUZA


68º




MARIANA LUTZ SIQUEIRA


69º




FLAVIA SILVA DA COSTA


70º




ADRIANA FERNANDES KOVACS


71º




VANESSA TOURET GRIGOROVSKI TAVARES


72º




JOSE SINIVAL SINIS


73º




VALERIA FERNANDES NUNES


74º




MELISSA DO SACRAMENTO HERRERA


75º




MARCIA REGINA NORMANDIA MARQUES


76º




CRIZTIANE MONTEIRO LEAL


77º




VERONICA OLINDA SILVA GJEDSTED JENSEN


78º




RENATO LONGOBUCCO LEITE


79º




ALEXANDRE GILBERTO MENEZES BATISTA


80º




JULIO FERNANDES LIMA


81º




JOAO LUIZ FERREIRA ABREU





Dia 19/01/2011 – 10 horas


Classificação




NOME


82º




ANDERSON DA SILVA LOPES


83º




ALEXANDRA DE BARROS ROMAO DA SILVA


84º




BIANCA ANDREZA DA SILVA DIAS


85º




MARA LILIA PORTO AUGUSTO MAXIMIANO


86º




ROSANGELA FERREIRA RAMOS


87º




MILENA DE ARAUJO E SILVA


88º




VANESSA SOUZA DA SILVA


89º




MARCIA REGINA MOREIRA CALHAU MILLAN


90º




CAROLINA MONTEZ HOLANDA DA SILVA


91º




MARCOS DE LIMA CARNEIRO


92º




GISELE DA ROCHA SARDINHA MADEIRA


93º




ISABEL SANTOS PINHO


94º




MARISOL SOUZA DA SILVA


95º




MAGNA DANTAS DOS SANTOS


96º




ALBERTO CORREIA AMARAL





Dia 19/01/2011 – 11 horas


Classificação




NOME


97º




TAIS DO NASCIMENTO FERREIRA


98º




ELAINE PEDROSO KLEUVER DE VALENCA


99º




CAROLINE FIGUEIREDO MACHADO FRAMBACH


100º




ANA PAULA DUPONT VOGT


101º




CLAUDIA PEREIRA DE OLIVEIRA


102º




ROSANGELA BARRETO GONCALVES


103º




FERNANDA GARCIA NETO VALLETTA CIAVATTA


104º




MARCIA BARCELOS GOMES


105º




ALANE ALMEIDA DE OLIVEIRA


106º




JEFFERSON SANTOS DA SILVA


107º




MARIO LOURENCO DE SOUZA


108º




CATIA DE SOUZA BARBOSA FONTES


109º




MARCIA GOMES DA SILVA DE ABREU


110º




JULIO DA ROCHA LOPES


111º




MARY ISABEL LIMA JANUARIO





Dia 19/01/2011 – 12 horas


Classificação




NOME


112º




NATAN OLIVEIRA FERREIRA


113º




GREGORI SERRA RODRIGUES


114º




ANDRE DE SA ROSENDO DA SILVA


115º




NALINLE COSTA VAZ


116º




GLAUCIA MOREIRA SARDINHA


117º




HERICA SANTANA MARTINS NASCIMENTO JACOMI


118º




VALERIA COSTA QUEIROZ


119º




DEISE MENDONCA SILVA


120º




RAFAEL TAVARES GRACIANO


121º




CAROLINA CABRAL LOUCAO


122º




RENATA PEREIRA DE ANDRADE MARTINS


123º




CAROLINA FURTADO DA COSTA ROCHA COELHO


124º




VALERIA OLIVEIRA DA SILVA


125º




ANDREA MACHADO LOPES CHEREM


126º




FERNANDA VIDAL


127º




SANDRO SILVA DO ROSARIO


128º




AMANDA PEREIRA MORAIS





Dia 19/01/2011 – 14 horas




9ª CRE




Inhoaíba, Campo Grande, Cosmos, Santíssimo, Augusto Vasconcelos


Classificação




NOME


45º




SHIRLEY CRISTINA CASTRO DOS SANTOS


46º




PAULA GOMES DE FARIAS SOARES


47º




DANIELE NASCIMENTO DOS SANTOS


48º




FABIO PEREIRA DE ASSUNCAO


49º




ANDREZZA DE ANDRADE FERREIRA


50º




ANDRE LUIZ ALVES RIBEIRO


51º




MAILA RAFAELA LINHARES DOS SANTOS


52º




JOSE ANTONIO MARQUES PEREIRA


53º




THIAGO DE MIRANDA FERREIRA


54º




MONICA RAMOS VIEIRA RUA


55º




LUIS CLAUDIO DE OLIVEIRA


56º




EMANUELE VIEIRA ANTONIO


57º




ELEN COSTA MACHARETTI


58º




FABIANA DE SOUZA COSTA


59º




ADSON DO CARMO





Dia 19/01/2011 – 15 horas


Classificação




NOME


60º




MAYRA SANTOS BRAZ DA SILVA


61º




MILTON LUIZ RAMOS RODRIGUES


62º




ALEX DELFINO DE LIMA


63º




MARCIA CRISTINA DE SA INACIO


64º




TALITA ALMEIDA NATIVO


65º




ANA BATISTA SILVERIO DOS SANTOS


66º




TATIANA RABELLO DE ANDRADE


67º




ELAINE ESTACIO DE ALMEIDA MATOS


68º




TATIANA DE MIRANDA FERNANDES


69º




CARLOS EDUARDO ARAUJO FERNANDES DO COUTO


70º




PAULA PIRES VERONESE


71º




REGINA CELIA FERREIRA PAIVA DE CARVALHO


72º




QUEILA BORGES BALTAR GONZAGA


73º




THIAGO DE FREITAS ARAUJO


74º




MIRIAM CRISTINA ALMEIDA SEVERINO





Dia 24/01/2011 – 9 horas


Classificação




NOME


75º




JULLIANA DE FATIMA DOS SANTOS SILVA


76º




INES DE ASSIS PAULINO


77º




TAMIRES MARCONDES DE ABREU


78º




MARCELA DA FONSECA CARAVELLO


79º




CLEVERSON MAIA DE ARAUJO


80º




TATIANE VIANA DE OLIVEIRA


81º




SOLANGE MACHADO MAIA


82º




THAIS TERRA ROSSATTI DE PINA


83º




MONICA LOUZADA LEAL


84º




PATRICIA DAMASCENO CASTRO


85º




RENATA MOTTA CORREIA


86º




DANIELLE DUARTE PERETE


87º




ADRIANA SANTANA MONTEIRO


88º




MICHELE DE CASSIA SOUZA REGINALDO


89º




FABRICIO MACIEL BARRETO DE CARVALHO


90º




JULIANA XAVIER DOS SANTOS


91º




RITA GAMA DA SILVA E LIMA


92º




CYNTIA LEANDRO DA CRUZ


93º




CAMILA CRISTINA DA COSTA FERREIRA


94º




ALINE GOMES RAMOS


95º  MARIA CAROLINA ALMEIDA DE AZEVEDO


Dia 24/01/2011 – 10 horas
10ª CRE - Santa Cruz, Paciência, Cosmos, São Fernando, Guaratiba, Ilha de Guaratiba, Barra de Guaratiba, Pedra de Guaratiba, Sepetiba e Jardim Maravilha, Jardim dos Vieiras.
52º ROGERIO FRANCA DA ROCHA


53º




ERIKA PEREIRA COSTA


54º




GISELLE SANTOS DE FREITAS


55º




ALINE NOGUEIRA MORENO


56º




LUIZ FERNANDO DE OLIVEIRA MELO


57º




DEBORA CRISTINA DA SILVA MAGARAO MOREIRA


58º




ELIANE FERREIRA DA SILVA DE LIMA


59º




MARCIO VIRGILIO DA COSTA


60º




MARIA GRACINDA V. DE ALMEIDA


61º




SANDRA MARIA DA SILVA RAMOS


62º




ELIZABETH SANT ANNA SUPELETO


63º




MIRELLA PEREIRA FINAMORA


64º




TERESA RAQUEL DALTA DE CARVALHO


65º




LORENA JOANA G. S. P. JORDAO DE SOUZA


66º ALINE CYPRESTE NOGUEIRA PINTO


Dia 24/01/2011 – 11 horas
67º ANA CRISTINA SODRE LEITE LOPES


68º




TAMIRIS DA SILVA CARVALHO


69º




MAURO FERREIRA LEITE GALVAO


70º




RENATA GRAZIELLE N. MORANDI DE CARVALHO


71º




KHEZYA SILVA MENEZES BARRETO


72º




JULLYANNE MARIA GOMES DE BRITO


73º




CINTILA DAMASCENO LIMA


74º




DANY THOMAZ GONCALVES


75º




ISABEL CRISTINA INACIO GOUVEIA ESTEVES


76º




ELISANGELA DE SOUZA ALVES


77º




HELOISE FERREIRA SANTOS


78º




JOYCE MARA GONCALVES DE SOUZA


79º




DANIELLE MEIRELLES CAPITULINO


80º




CINTIA CESARIO PRADO DOS SANTOS


81º




MARCO AURELIO SILVA SOUZA

Dia 24/01/2011 – 12 horas
82º  ANA CAROLINE NETTO MIRANDA
83º FLAVIA RODRIGUES PEREZ


84º




MARCELO PEREIRA DA SILVA


85º




JULIANA COSTA NUNES LIMA


86º




MIRIAN DA SILVA SANTANA


87º




KATILEN MARCIA NUNES PEREIRA


88º




ANA CLAUDIA DA SILVA FRANCISCO


89º




LAISA PONTES TEIXEIRA


90º




LENITA LYRA DOS SANTOS


91º




MARIO CESAR LEMOS


92º




SILVIA REGINA DE SOUZA COSTA


93º




KARINE MELQUIADES DOS SANTOS


94º




JOICE DIAS BATISTA


95º




CHRISTIANE REGINA LESSA BEZERRA


96º




JOICE DO COUTO REIS DE OLIVEIRA


97º




THAIS REIS MARTINS


98º  RACHEL KELLY RIBEIRO DE ARAUJO
99º JOSIANE BRANCO NUNES
100º  ROSANE RODRIGUES MAGALHAES ALVES
101º NIVIA FRANCISCA PEREIRA COTA

1 Comentário:

Anônimo disse...

Boa noite,

Você sabe se essa relação dos convocados foi realmente divulgada no dia 23/12 no D.O.? estou procurando na versão online e não encontro... se tiver um link p/ essa relação no D.O., ficaria agradecida!

Grata,
Aline

Postar um comentário

- Não temos qualquer vínculo com nenhuma instituição pública ou privada. Este é um espaço pessoal e informal para troca de informações entre pessoas interessadas no setor de Educação.

- Os comentários são liberados aos leitores que por aqui passam, não refletindo, necessariamente, a opinião do responsável pela manutenção do Blog.

- Lembrem-se também que o Blog é aberto ao público. Ao deixar endereço de e-mail, telefone ou qualquer dado pessoal aqui, esses dados poderão ser vistos por qualquer pessoa.Portanto, tenha cuidado com as informações pessoais que deixa em seu comentário.

Blog Widget by LinkWithin

Programas úteis, baixe aqui!

Para ler a maioria dos editais e o Diário Oficial, é necessário ter o programa Adobe Reader instalado (programa leitor dearquivos em PDF), que é o formato em que estão vários documentos. Caso queira baixar o Adobe, que é um programa gratuito, pegue AQUI.

Foram eles que disseram...

O segredo da criatividade é saber como esconder as fontes. Albert Einstein
Não quero que as pessoas sejam muito gentis; pois tal poupa-me o trabalho de gostar muito delas. Jane Austen
"A cada bela impressão que causamos, conquistamos um inimigo. Para ser popular é indispensável ser medíocre" Oscar Wilde

Se sua dúvida não for esclarecida aqui não deixe de enviar a sua própria pergunta, ou mesmo tentar responder a pergunta de algum colega.

Enviar pergunta

Blogosfera


TopOfBlogs

  ©Atualize-se sempre em Raquelrfc.com.

TOPO