Baixar apostilas concursos professores

Atenção professor: Quer passar em concurso público? Então baixe a
apostilas especial.

Inscrição concursos professores

 Professor: Faça sua inscrição para concursos públicos agora - Municipal, Estadual ou Federal?

Provas anteriores concursos professores

Provas anteriores para concursos de professores: Todas as disciplinas.

O que cai nos Concursos para professores

 Todas as matérias que caem.
Saiba e estude.
 

sábado, 18 de dezembro de 2010

SME/RJ - provimento de professor de Matemática.

17/12/2010 - Convocação - Prefeito do Município do Rio de Janeiro dá provimento a professores de Matemática aprovados no concurso 2010 para docentes de Matemática da prefeitura do RJ.

Os professores que constam da lista de provimento publicada na edição do dia 17 de  dezembro do Diário Oficial, devem ficar  atentos, pois nos próximos dias deve sair a convocação propriamente dita, na qual consta a data, horário e local onde os convocados devem se  apresentar para a avaliação documental e o recebimento da  guia para os exames médicos admissionais.

DECRETO ”P” Nº 1224 , DE 16 DE DEZEMBRO DE 2010.

O PREFEITO DA CIDADE DO RIO DE JANEIRO, no uso das atribuições que lhe são conferidas pela legislação em vigor e tendo em vista o que consta do processo administrativo nº 07/000.631/2010,

RESOLVE

PROVER, de acordo com o inciso I do art. 9º, combinado com o parágrafo único do art. 10, da Lei nº 94, de 14 de março de 1979, no cargo de PROFESSOR I, (Matemática), do Quadro Permanente do Município do Rio de Janeiro, em vagas decorrentes da Lei nº 2137, de 11 de maio de 1994, os candidatos abaixo relacionados, aprovados em concurso público, conforme classificação final constante do Edital SMA nº 94/2010, publicado no D.O. Rio de 28 de outubro de 2010.
Sucesso a todos os convocados.
CRE 1-Praça Mauá, Gamboa, Santo Cristo, Caju, Centro, Cidade Nova, Bairro de Fátima, Estácio, Santa Teresa, Rio Comprido, São Cristóvão, Catumbi, Mangueira, Benfica e Paquetá.
001º HELIO FURTADO COSTA
002º HUDSON HYGINO DE OLIVEIRA
003º RODRIGO FERNANDES BRITTO
004º DANUBIA BALTAZAR DA CRUZ
005º SERGIO FERREIRA SILVA
006º GEIZI FERNANDES DE SOUZA
007º PATRICIA CARRATI DINIZ SILVA
008º GILVAN SAMPAIO SANTOS
009º RODRIGO ALVES FERREIRA
010º JULIANA REZENDE DE GOUVEA
011º -DENILSON CARDOSO JERONIMO
012º VANDER MACEDO CAILLAUX
013º MARCELO FERREIRA MARTINS SALVADOR
014º ANITA MARTINS COSTA
015º LUIZ HENRIQUE DOS SANTOS MARTINS
CRE 2-Glória, Flamengo, Laranjeiras, Catete, Urca, Cosme Velho, Botafogo, Humaitá, Praia Vermelha, Leme, Copacabana, lpanema, São Conrado, Rocinha, Vidigal, Gávea, Leblon, Jardim Botânico, Horto, Alto da Boa Vista, Tijuca, Praça da Bandeira, Vila Isabel, Andaraí e Grajaú.
001º FELIPE GOMES LEAL
002º JOSE SOUTO SOBRINHO FILHO
003º MARCIO AZEVEDO MAJDALANI
004º  TARLIZ LIAO
005º MARCOS MONTE DE OLIVEIRA ALVES
006º LEANDRO MACHADO GODINHO
007º RODRIGO REINACHER PADOVANI
008º ALBERTO DUARTE KOVARIK
009º CLEBER DIAS DA COSTA NETO
010º AUGUSTO FREDERICO BURLE NETO
011º JOAO CARLOS VIEIRA DA CUNHA
012º EDNEY DANTAS DE OLIVEIRA
013º ARAKEN JESSE DA SILVA AMARAL
014º DOUGLAS ESPINDOLA BAESSA
CRE 3-Higienópolis, Engenho Novo, Rocha, Riachuelo, Del Castilho, Méier, Maria da Graça, lnhaúma, Engenho da Rainha, Tomás Coelho, Bonsucesso, Piedade, Sampaio, Jacaré, Cachambi, Todos os Santos, Pilares, Lins, Engenho de Dentro, Água Santa, Encantado, Abolição, Jacarezinho e Alemão.
001º ANDERSON LUIS BARBOSA DA COSTA
002º  TAIS DE SA PEREIRA
003º FRANCISCO EDUARDO FAUSTINO DE PAULA
004º ELIZABETH RIBEIRO DE MACEDO MOTTA
005º MARIA ISABEL AFONSO MELO
006º JOAO ALVARO DE SOUZA BAPTISTA
007º GABRIELA BAPTISTA MARETTI
008º DANIELLY DOS SANTOS VOLPATO
009º CLAUDIO MENDES TAVARES
010º  ARINALDO ROCHA DA SILVA
CRE 4 Ilha do Governador, Manguinhos, Bonsucesso, Maré, Ramos, Olaria, Penha, Brás de Pina, Vila da Penha, Cordovil, Parada de Lucas, Vigário Geral e Jardim América.
001º IURY KERSNOWSKY DE SANT ANNA
002º ALLAN DE CASTRO ESCARLATE
003º JOMAR LACERDA ANDRADE
004º REJANE TEIXEIRA DE SOUZA FLORET
005º MARCELO RODRIGUES DAS CANDEIAS
006º BRUNO AMARO DE FREITAS
007º MICHAEL CRISTIAN SOARES DOS SANTOS
008º DAVID BRAGA PIRES DA SILVA
009º GLAUCIO FREITAS DE SOUZA
010º FILIPE OTSUKA TAMINATO
011º RONALD SIMOES DE MATTOS PINTO
012º ANDERSON GOULART DE ARAUJO
013º RAFAEL ORMONDE MACHADO
014º ALAN HENRIQUES DE SA
015º RONY HENRIQUE BARROS
016º CARLOS EDUARDO DE SOUZA ALVES
017º FABIANA SANTOS DE OLIVEIRA
018º ALEXANDRE SILVA DAS CHAGAS
019º FREDERICO AUGUSTO BENEDITO LIMA BARRETO
020º KELLY CRISTINA MOTA GONCALVES
021º LUCIANA TROCA DANTAS
022º RICARDO SANTOS DE AZEVEDO
023º BRUNO FARIAS DE PAIVA
024º  ELIANA ALVES DE SOUZA
025º PEDRO PAULO CAVALCANTE
84* MARCOS DA SILVA GONCALVES
(*) Candidato beneficiário da Lei nº 2.111/94
CRE 5 - Vicente de Carvalho, Vila Kosmos, Vila da Penha, lrajá, Vista Alegre, Vaz Lobo, Colégio, Marechal Hermes, Rocha Miranda, Turiaçu, Oswaldo Cruz, Bento Ribeiro, Guadalupe, Madureira, Honório Gurgel, Campinho, Quintino, Cavalcante e Cascadura.
001º LUIGI AMATO BRAGANCA AMORIM
002º BIANCA NOGUEIRA OLIVEIRA
003º ANDRE LUIS PINTO FERREIRA
004º CESAR FELIPE DA SILVA COUTINHO
005º MARCELO CHAVES CRUZ
006º SANILENI GUTEMBERG DOS SANTOS
007º MARCUS VINICIUS ANGELO REIS
008º DANIEL GUIMARAES DE OLIVEIRA
009º THIAGO ANTONIO VALENTIM
010º RAQUEL MEDINA AMARAL
011º RAFAEL DE ALMEIDA MORAES
012º ANA CRISTINA MENDES
013º ANDREA LONTRA MOREIRA
014º TANIA FROSSARD DE AMORIM LEITE
015º RAFAEL RIBEIRO SOARES
016º RODRIGO AFFONSO LIMA
017º  CRISTINA M. SANTA M. DA S. DE OURO PRETO
018º LEANDRO DE SOUZA GONCALVES
019º JOANA LUIZ MARQUES
020º  RACHEL CRISTINA MORAES PIRES LOPES MAIA
CRE 6 Parque Anchieta, Anchieta, Ricardo de Albuquerque, Guadalupe, Acari, Coelho Neto, lrajá, Honório Gurgel, Costa Barros, Pavuna e Barros Filho.
001º DYKES ARAUJO DE BARROS
002º ALEXANDRE TOMAN
003º NEVITON ALEXANDRE MORAES DE SOUZA PIRES
004º JACYMAR DE ALMEIDA SALGADO
005º CLAUDIO BISPO DE JESUS DA COSTA
006º LEONARDO DOS SANTOS SA
007º MARCOS HENRIQUE NASCIMENTO DOMINGOS
008º LIVIA DE MELO GOMES
009º FERNANDO VICENTE DA COSTA
010º JOSIAS JUNIOR PORFIRIO CEZAR
011º ROMULO PIMENTEL PINTO
012º CLAYTON LIMA DA COSTA
013º PAULO CESAR ANTUNES PEREIRA
014º ROBSON RICARDO
015º  FAGNER DE ALMEIDA CARVALHO DOS SANTOS
016º MARCOS PAULO BRAGA DE LIMA
017º RENATO RODRIGUES DA SILVA
018º DIOGO DANTAS DE SOUSA
019º ALEX ALVES MAGALHAES DOS SANTOS
020º MARIA INES RODRIGUES DE OLIVEIRA
021º MICHEL BARROS FASSARELLA
022º CAROLINE RANGEL CHAVES
023º MARCIO LUIS DA SILVA
024º SUELEN VIEIRA CONCEICAO
CRE 7 - Barra da Tijuca, ltanhangá, Vargem Pequena, Vargem Grande, Recreio dos Bandeirantes, Jacarepaguá, Taquara, Cidade de Deus, Freguesia, Rio das Pedras, Tanque, Curicica, Pechincha, Praça Seca e Vila Valqueire.
001º MARCOS PAIVA CHAGAS DE CARVALHO
002º DIEGO TRANJAN VIUG
003º FLAVIO MARINHO FERREIRA
004º GABRIELLE PINTO ALVES PINHO
005º ROBERTO RODRIGUES CARDOSO
006º JORGE PEREIRA MACHADO
007º MARIA ELAINE SARDA FERNANDES WEST
008º TATIANE REIS BRITTO MIDEA
009º ANDRE LUIZ COELHO DE BARROS
010º BRUNO XAVIER DE SOUZA FLORES
011º DANILO DO NASCIMENTO DA SILVA
012º FLAVIA FREITAS MAIA
013º CAROLINE DOS SANTOS DE MORAES
014º VANIA LUCIA BASILIO DOS SANTOS
015º ANA LUCIA OLIVEIRA DO COUTO
016º PAULO MARCELO CRAVO GALVAO
017º MARIA LUCINDA SANTOS CHAVES
018º HUMBERTO GULLO DE BARROS
019º FABIO FIUZA DE SOUZA
020º JORGE CLAUDIO RIBEIRO MARTINS
021º JOSE PEDRO ALVES DA SILVA
022º FLAVIO ALVES PINHEIRO
023º RODRIGO ARAUJO DA COSTA
024º NATHERCIA CUSTODIO RODRIGUES
025º JORGE MENEZES JUNIOR
CRE 8 - Guadalupe, Deodoro, Padre Miguel, Bangu, Senador Camará, Jabour, Santíssimo, Guilherme da Silveira, Vila Kennedy, Vila Militar, Jardim Sulacap, Magalhães Bastos e Realengo.
001º GIBRAN CASTRO DA SILVA
002º MYLENA CRISTHINA SOUSA BRANDAO
003º RAFAEL RODRIGUES PROCOPIO
004º GABRIEL BARTHOLOMEU MACEDO
005º MARCIA CRISTINA COSTA PINTO
006º RODRIGO JOSE ABREU DOS SANTOS
007º MARCELO CAPPELLA RIBEIRO JARDIM
008º THIAGO BARBOSA ANTUNES DE OLIVEIRA
009º ALEX ROCHA GONCALVES
010º VLADIMIR LISBOA DOS SANTOS
011º CARLA VILELLA DE FIGUEIREDO
012º KELISSON FERREIRA DE LIMA
013º MARIO ROBERTO RIBEIRO JUNIOR
014º IGOR NEVES ALVARENGA
015º DANIEL DE OLIVEIRA LIMA
016º ARLEN TATIANE VIEIRA AGUIAR RODRIGUES
017º MARIANA MAGALHAES NETO
018º GUSTAVO DE SOUZA BREVES LIMA
019º PAULO ROBERTO SOBREIRA
020º  HUGO LEONARDO DA SILVA
021º  RONALDO DA SILVA
022º DIEGO CORDEIRO
CRE 9- lnhoaíba, Campo Grande, Cosmos, Santíssimo, Augusto Vasconcelos e Benjamin Dumont.
001º  LUCIANE DE PAIVA MOURA
002º TIAGO TRIGO DE SOUZA OLIVEIRA
003º RODRIGO NEVES FIGUEIREDO DOS SANTOS
004º KELLY CRISTINA SANTOS ALEXANDRE DE LIMA
005º LUCIANA SILVA RODRIGUES
006º FABIO TOMAZ GALRAO
007º ERICKSON NUNES MARTINS
008º ERICA VICENTE BARBOZA
009º CLAUDIO OLIVEIRA PASSOS
010º LEANDRO CABRAL GOMES
011º RENATO CARVALHO DE SOUSA
012º VALDO DA SILVA RAMOS JUNIOR
013º  CASSIO BRENO DA SILVA PEREIRA
014º ANDERSON RIBEIRO DA SILVA
015º VICTOR HUGO LYRA DE OLIVEIRA
016º MOACYR SILVA DE CASTRO
017º WELLIGTON SEITY NISHIO LIMA
018º ALESSANDRA DE OLIVEIRA MAIA
019º MICHELE LARRAIARRA DE OLIVEIRA
CRE 10 - Santa Cruz, Paciência, Cosmos, São Fernando, Guaratiba, Ilha de Guaratiba, Barra de Guaratiba, Pedra de Guaratiba, Sepetiba e Jardim Maravilha.
001º NELSON RANGEL COUTINHO NETO
002º PAULO CEZAR PEREIRA JUNIOR
003º DANIELLE FERREIRA VIEIRA RACCA
004º EDSON IZIDORIO DE MELO
005º BRUNO LARANJEIRA NUNES
006º TATIANA SOARES CIPRIANO
007º ARILSON GALDINO SANTIAGO
008º BRUNA MAYARA BATISTA RODRIGUES
009º  GISELE GARCIA DE OLIVEIRA
010º  IGOR NASCIMENTO DA SILVA
011º LEILANE RODRIGUES DA SILVA
012º VALESKA APARECIDA RODRIGUES DA SILVA
013º TERESA RAQUEL DALTA DE CARVALHO
014º MONICA MARTINS DO NASCIMENTO
015º MARCELO MACHADO VERONEZI
016º ANDRESSA GONCALVES
017º ISABELA ALMEIDA DE ARAUJO
018º MAGNO DE OLIVEIRA SILVA
019º ALINE BARBOSA DE OLIVEIRA
020º MARCIO MENDES MARCELINO
021º ROSANA KELLY DOS SANTOS
022º RAFAEL CARVALHO SILVA
023º ALEX SANDER MENEZES
024º MOACYR DIAS DA SILVA FILHO
025º  LEANDRO GUIMARAES FERREIRA BEZERRA

A lista nominal dos docentes convocados pode ser consultada diretamente no Diário Oficial do Município do RJ.

Seja o primeiro a comentar

Postar um comentário

- Não temos qualquer vínculo com nenhuma instituição pública ou privada. Este é um espaço pessoal e informal para troca de informações entre pessoas interessadas no setor de Educação.

- Os comentários são liberados aos leitores que por aqui passam, não refletindo, necessariamente, a opinião do responsável pela manutenção do Blog.

- Lembrem-se também que o Blog é aberto ao público. Ao deixar endereço de e-mail, telefone ou qualquer dado pessoal aqui, esses dados poderão ser vistos por qualquer pessoa.Portanto, tenha cuidado com as informações pessoais que deixa em seu comentário.

Blog Widget by LinkWithin

Programas úteis, baixe aqui!

Para ler a maioria dos editais e o Diário Oficial, é necessário ter o programa Adobe Reader instalado (programa leitor dearquivos em PDF), que é o formato em que estão vários documentos. Caso queira baixar o Adobe, que é um programa gratuito, pegue AQUI.

Foram eles que disseram...

O segredo da criatividade é saber como esconder as fontes. Albert Einstein
Não quero que as pessoas sejam muito gentis; pois tal poupa-me o trabalho de gostar muito delas. Jane Austen
"A cada bela impressão que causamos, conquistamos um inimigo. Para ser popular é indispensável ser medíocre" Oscar Wilde

Se sua dúvida não for esclarecida aqui não deixe de enviar a sua própria pergunta, ou mesmo tentar responder a pergunta de algum colega.

Enviar pergunta

Blogosfera


TopOfBlogs

  ©Atualize-se sempre em Raquelrfc.com.

TOPO