Baixar apostilas concursos professores

Atenção professor: Quer passar em concurso público? Então baixe a
apostilas especial.

Inscrição concursos professores

 Professor: Faça sua inscrição para concursos públicos agora - Municipal, Estadual ou Federal?

Provas anteriores concursos professores

Provas anteriores para concursos de professores: Todas as disciplinas.

O que cai nos Concursos para professores

 Todas as matérias que caem.
Saiba e estude.
 

quarta-feira, 31 de março de 2010

Concurso 2009 - Primeira convocação - Professores Estado RJ - 31/03/10.

Convocados professores aprovados no concurso 2009/2010. Saiu finalmente a primeira convocação (Física, Matemática, Artes e Química).


Pessoal, finalmente "desencatou" :)
Começaram as convocações do Concurso Magistério 2009/2010. Está no Diário Oficial de hoje, 31 de março de 2010. E, segundo informação constante no site do SEEDUC, a próxima convocação acontecerá semana que vem.

Foram convocados professores das seguintes disciplinas: Física, Matemática, Artes e Química.

PARABÉNS e BOA SORTE a todos os convocados!!!!!

CONCURSO PÚBLICO PARA DOCENTE I - 2009
A SECRETÁRIA DE ESTADO DE EDUCAÇÃO, no uso das atribuições que lhe são conferidas pela legislação em vigor,[...] torna pública a convocação dos candidatos aprovados e classificados no Concurso Público, realizado em 2009, cujo resultado foi publicado no D.O. de 23/03/2010, republicado parcialmente e retificado no D.O. de 29/03/2010. [...]
Os candidatos considerados habilitados pela Equipe de Acompanhamento e Avaliação da Coordenadoria Regional serão encaminhados para realização de exame médico admissional, [...]
Os candidatos que não comparecerem no prazo de 10 (dez) dias serão considerados faltosos, sob pena de perda da vaga obtida no concurso.


Confira aqui TODAS as convocações ocorridas em 2009 e 2010. Convocação Estado do RJ

Lista dos exames médicos pedidos pela SEEDUC-AQUI
Lista dos documentos pedidos pela SEEDUC- AQUI

Local, data e horário de apresentação, nome, classificação; confiram abaixo.

COORDENADORIA REGIONAL BAÍA DA ILHA GRANDE - Rua Coronel Carvalho, n° 230 A - Centro - Angra dos Reis - RJ -

ANGRA DOS REIS
05/04/2010 às 10 horas Artes
CAMILA NAGEM MARQUES 1
IELE GARCIA TEODORO 2
HELEM ROSANA DE BARROS MENDES 3
STEPHANIE MARIA MAGALHÃES DE AGUIAR 4

05/04/2010 às 10 horas Física
MAURÍCIO SIQUEIRA DA PENHA 1

05/04/2010 às 10 horas Matemática
RENAN LUIS DA SILVA 1
LEANDRO GONSALVES MACHADO 2
DANIELLE TATIANE DA SILVEIRA 3
SEBASTIÃO CLÉBER BRANDÃO NEVES 4
JONNI GUILLER FERREIRA MADEIRA 5
DIEGO RAPHAEL LOPES VIEIRA 6
MARIANA FRANKLIN BOMFIM ROMÊRO 7
ROGÉRIO DA FONSECA CONCEIÇÃO 8
DOUGLAS FURTADO MARINS 9
GRACIELE APARECIDA DE AQUINO 10
RODRIGO GUSTAVO SILVA BERNARDINO 11
TERESA ROBERTA DE OLIVEIRA QUERNE 12
WELBE CORLINDO 13
DOUGLAS PAGANO VERDINI 14
CIDNEI MEIRELES VIANNA 15

05/04/2010 às 10 horas Química
RODRIGO LOPES BENEVENUTO 1
RAQUEL GRISOLIA GONÇALVES 2

MANGARATIBA
05/04/2010 às 10 horas Matemática
VALÉRIA MARCELINO CARDOSO 1

PARATI
05/04/2010 às 10 horas Artes
DANIELLE MARANHÃO DE ALBUQUERQUE 1
CARLA SALVADOR LARA 2

05/04/2010 às 10 horas Matemática
JULIO WILLIAM IOTTY BULHÕES 1

05/04/2010 às 10 horas Química
PATRICIA MARTINS DA SILVA 1

COORDENADORIA REGIONAL BAIXADAS LITORÂNEAS I - Rua Prof. Ismar Gomes de Azevedo, n° 13 - Centro - Cabo Frio - RJ

ARMAÇÃO DOS BÚZIOS
05/04/2010 às 10 horas Artes
MARCIA DA COSTA ABRANCHES GUEDES 1

ARRAIAL DO CABO
05/04/2010 às 10 horas Artes
GABRIEL BARRETO LINS VERANI 1
CARLA PICCIONE VARELA STANK 2
MARCELO COELHO SOARES 3
SUELI NORDOTO SOARES 4

05/04/2010 às 10 horas Física
NEI CIPRIANO RIBEIRO 1

05/04/2010 às 10 horas Matemática
ROBERTA CASTILHO DA SILVA 1
MARCOS LOURENÇO BRITES DOS SANTOS 2

CABO FRIO
05/04/2010 às 10 horas Artes
JERÔNIMO VIEIRA DE LIMA SILVA 1
ELAINE MARINA DA SILVA GUIMARÃES 2
ALINE DIAS CARNEIRO DOMINGUES 3
EDUARDO DE MELLO SOUTO MAIOR 4
THAÍS ALVES MACHADO SAMPAIO 5
JUCIELLY VASCONCELLOS DOS SANTOS 6
VIVIANE SILVA BULCÃO 7
CAROLINE FERREIRA SODRÉ 8

05/04/2010 às 10 horas Matemática
CARLOS FREDERICO COSTA DE ABREU 1
JAELBERT QUIMAS DE ALMEIDA 2
LILIANE RIBAS DA SILVA 3
GABRIELLE COUTO SANT ANNA 4
GABRIELA FRANKLIN LAURINDO 5

05/04/2010 às 10 horas Química
FLÁVIA BARROS DE ANDRADE 1
SÃO PEDRO DA ALDEIA

05/04/2010 às 10 horas Artes
DANIELE COSTA CALDARA 1
ADRIANA LEONARDO DE OLIVEIRA 2
HELENA DE OLIVEIRA SANTAMARINA 3
ANNY MARY LEWIS 4

05/04/2010 às 10 horas Física
FLÁVIA PRADO SANTOS MOURA 1

05/04/2010 às 10 horas Matemática
ALEXANDER PINTO PEREIRA 1
ANA PAULA MANTOVANI ALVES 2
DANIELE COZENTINO DE ALBUQUERQUE 3
ANTONIO WELLINGTON DE OLIVEIRA NAZARÉ 4
CARLOS ROBERTO DUARTE TOWKAN 5
RAUL ANTÔNIO FONSECA LORA 6

COORDENADORIA REGIONAL BAIXADAS LITORÂNEAS II - Rua Bernardo Vasconcellos, n° 505 - Centro - Araruama - RJ

ARARUAMA
05/04/2010 às 10 horas Artes
JULIANA DA SILVA POLONEA PENNAFORTE 1

05/04/2010 às 10 horas Matemática
THIAGO BARCELOS CASTILHOS 1
WELLINGTON RAELI 2
DÉBORA MENEZES LOPES 3

IGUABA GRANDE
05/04/2010 às 10 horas Matemática
FABIELLE CHAVES FILGUEIRAS DA SILVA 1

05/04/2010 às 10 horas Química
FRANCO DE CASTRO CONCEIÇÃO 1

MARICÁ
05/04/2010 às 10 horas Artes
ANDREIA DA CRUZ LOPES 1

05/04/2010 às 10 horas Matemática
LUIS EDMUNDO CARLOS PINTO DANTAS 1
HUDSON HYGINO DE OLIVEIRA 2
LEONARDO BRUNO CARNEIRO ANDRADE 3
ELISÂNGELA DE SOUZA 4
DIOGO VASCONCELOS NASCIMENTO 5
BRUNA SILVA DOS SANTOS 6
FÁBIO RAMOS DE FARIA 7
EROMIR JOSE TEXEIRA 8
MONIQUE DOS SANTOS REIMÃO DE OLIVEIRA 9
THAIS HELENA FARIA FERREIRA 10
SORAYA CARLA DA COSTA DE ARAUJO 11
KEYLA REGINE SANTOS COSTA FELIPPE 12
ADRIANA CARDOSO GOMES LEAL 13
GUTEMBERG PORTO MEIRELES RUAS 14

SAQUAREMA
05/04/2010 às 10 horas Artes
CHARLENE DE OLIVEIRA MOURA SILVA 1

05/04/2010 às 10 horas Física
LUCIANA DA CUNHA DIAS CAZAGRANDE 1

05/04/2010 às 10 horas Matemática
THIAGO VIDAL DA COSTA 1
SABRINA PEREIRA DOS SANTOS 2
SÉRGIO JOSÉ DA SILVA 3

COORDENADORIA REGIONAL CENTRO SUL I - Rua Prefeito Joaquim José Ferreira (Antiga Rua Manoel Duarte), nº 81 - Centro - Três Rios - RJ

PARAÍBA DO SUL
05/04/2010 às 10 horas Matemática
ROGÉRIO PRATA 1

SAPUCAIA
05/04/2010 às 10 horas Física
ULYSSES DE ALMEIDA BRANDÃO 1

TRÊS RIOS
05/04/2010 às 10 horas Matemática
CARLOS ROBERTO DE MATTOS SILVA JÚNIOR 1
JULIANA TAVARES 2

COORDENADORIA REGIONAL CENTRO SUL II - Rua Barão de Vassouras, nº 133 - Vassouras - RJ

ENGENHEIRO PAULO DE FRONTIN
05/04/2010 às 10 horas Artes
IZABEL CRISTINA SILVA MONTEIRO 1

05/04/2010 às 10 horas Matemática
JORGE LUIZ REBELO DOS SANTOS 1
NEIMAR SALUME DO NASCIMENTO 2

05/04/2010 às 10 horas Química
NILDO DE ABREU VIEIRA JÚNIOR 1
ANTÔNIO RAMON OLIVEIRA 2

MENDES
05/04/2010 às 10 horas Matemática
ISABEL CRISTINA PEREIRA DOS SANTOS COELHO 1
HORACIO DE SOUZA LIMA 2
MÁRCIO VINICIUS DA SILVA 3

MIGUEL PEREIRA
05/04/2010 às 10 horas Artes
MARIA CECILIA RANGEL MONTEIRO SANTOS 1

05/04/2010 às 10 horas Matemática
LUCIANO PECORARO COSTA 1
MARIO LUIZ RODRIGUES DE LIMA JUNIOR 2
ROSÂNGELA MONSORES LUIZ 3
JULIANA DE SOUZA DIOGO 4

PATY DO ALFERES
05/04/2010 às 10 horas Artes
BIANCA CANARIN 1
MARIA CAROLINA AMARAL DE SÁ 2
ADRIANA SMARZARO BELIDIO 3
VANESSA P. SOARES 4

05/04/2010 às 10 horas Física
MAURICIO ANACHETE SOUZA TOSCANO 1

05/04/2010 às 10 horas Matemática
PAULO CESAR IGNÁCIO DA SILVA FILHO 1
FÁBIO LUIZ VASQUES DA SILVA 2
SAMUEL DA COSTA ABREU 3

VASSOURAS
05/04/2010 às 10 horas Matemática
LUCIANA BELCHIOR CANEDO RICARDO 1

05/04/2010 às 10 horas Química
LUIZ GUSTAVO ROCHA DOS SANTOS 1

COORDENADORIA REGIONAL MÉDIO PARAÍBA I - Rua Antonio da Silva Brinco, nº 1068 - Oficinas Velhas - Barra do Piraí - RJ

BARRA DO PIRAÍ
05/04/2010 às 10 horas Matemática
CAEL SCHERPEL PIRES 1
ELIENAI ALVES DE SOUZA 2
JOSÉ CARLOS RESENDE MAGALHÃES 3
FREDERICO FLÁVIO DE OLIVEIRA SANTOS 4
PABLO MIRANDA SOARES 5
RENATO AMARAL MACEDO 6
FERNANDA APARECIDA MODESTO DA SILVA 7
REGINALDO BARBOSA DE ANDRADE 8
ELIANE APARECIDA DOS SANTOS NASCIMENTO E SOUZA 9
VALERIA GOMES DA SILVA 10

VALENÇA
05/04/2010 às 10 horas Matemática
LUIZ FERNANDO NASCIMENTO VASCONCELLOS 1
THIAGO DA SILVA ADÃO 2
LEILA SANTIAGO SOUZA 3
RENATO DA CRUZ AVELAR 4
ROSILANE DINIZ DE SOUZA 5

COORDENADORIA REGIONAL MÉDIO PARAÍBA II - Rua São João, nº 651 - São João - Volta Redonda - RJ

BARRA MANSA
05/04/2010 às 10 horas Matemática
RODOLFO GUIMARÃES DE AQUINO 1
RENATO AFONSO NEVES 2
NOEL JOSÉ DA COSTA 3
MARCELLO ALMEIDA DE PAULA 4
CLARISSA ROCHA MARTINS 5

RIO CLARO
05/04/2010 às 10 horas Matemática
OCIMAR PEREIRA DE SOUZA 1
RAFAEL NOGUEIRA LUZ 2
ROBSON FERNANDES PIRES 3
MICHAEL SIMON NEIVAS DOS SANTOS 4
RAFAELA MIRANDA GODINHO 5
LEONARDO MAGALHÃES CARVALHO 6
MAURO OLIVEIRA DA SILVA JUNIOR 7

VOLTA REDONDA
05/04/2010 às 10 horas Física
SAMUEL MACHADO PIRES 1
CLAUDIO BARCELLOS DE MORAES AMARAL 2
PEDRO VITOR COELHO CIBRÃO 3

05/04/2010 às 10 horas Matemática
NATÁLIA MENDES NERI 1
RAPHAEL BRUNO RODRIGUES DA SILVEIRA 2
ANDERSON JOSÉ REIS 3

05/04/2010 às 10 horas Química
CLÁUDIO EDUARDO RODRIGUES DOS SANTOS 1
LETICIA GALEAZZI WINKLER FERRAZ 2
OSEIAS DOS SANTOS TEIXEIRA 3
LUCIANA DE ALMEIDA FRAGA 4
HILTON GONZAGA DE OLIVEIRA 5

COORDENADORIA REGIONAL MÉDIO PARAÍBA III - Avenida Presidente Getúlio Vargas, nº 397- Campos Elíseos - Resende - RJ

ITATIAIA
05/04/2010 às 10 horas Matemática
MARCIO BARROS DE ABREU 1

PORTO REAL
05/04/2010 às 10 horas Matemática
KELSON ALEXSANDRO ROCHA DA SILVA 1

RESENDE
05/04/2010 às 10 horas Artes
DJALMA RÉGIS MARTINS DE MEDEIROS 1
GELSON ROBERTO ARRIEIRA MALLORCA 2
WAGNER MACHADO REIS 3
PABLO MARINS BEDÊ 4

05/04/2010 às 10 horas Física
ANDERSON LUIZ DE JESUS 1
FERNANDO JOSÉ TIBURCIO ALVES 2
WILLIANS SOARES ROCHA 3

05/04/2010 às 10 horas Matemática
ISABELLA MOREIRA DE PAIVA CORRÊA 1
EDMAR FERREIRA DINIZ 2
PAULO PETROS CARATSORIS 3
VITOR TIAGO DE ALMEIDA MADRUGA 4
DIOVANI SIQUEIRA CALENZANI 5

05/04/2010 às 10 horas Química
DIONÍSIA DOS SANTOS OLIVEIRA 1

COORDENADORIA REGIONAL METROPOLITANA I - Rua Profª Venina Correa Torres, nº 41 - Centro - Nova Iguaçu - RJ

JAPERI
05/04/2010 às 10 horas Matemática
ROBERTO LUÍS DE LIMA FERREIRA 1
MARCELO FARIA DOS SANTOS 2
ENELICIO GONÇALVES LUCAS 3
JOSE LUIZ DE CARVALHO SILVA 4
VINICIUS LUIZ DA SILVA OLIVEIRA 5
MAURICELIA DA SILVA ARRUDA 6
LEILCIA RAYMUNDO DA SILVA 7
FATIMA FARIA PEIXOTO 8
SHEILA CARMO DOS SANTOS 9
RODRIGO RESENDE ALVES 10

MESQUITA
05/04/2010 às 10 horas Artes
ALEIR MOREIRA DAMAZIO DIAS 1
ROBSON LUY BELFORT CHAGAS 2

05/04/2010 às 10 horas Física
MARCO ADRIANO DIAS 1
LETICIA LOPES CHAMBARELLI 2

05/04/2010 às 10 horas Matemática
RAFAEL EUGENIO SILVA VIEIRA 1
TARCILA DE ATAIDE RODRIGUES 2
ANA CLÁUDIA MAGALHÃES 3
DANIELE DE ANDRADE CONCEIÇÃO 4
MICHELLE BEUTRON STENCK COSTA 5
FELIPE PELLUSO ANDRADE 6
PABLO DA SILVA NUNES 7
FABIO DOS SANTOS BERNARDO 8

05/04/2010 às 10 horas Química
ZENILTON NICOLAU DA SILVA 1

NILÓPOLIS
05/04/2010 às 10 horas Artes
VIRGINIA DE ANDRADE MOREIRA 1
FELIPE TOCI LEITÃO 2

05/04/2010 às 10 horas Física
EDUARDO SILVA DOS SANTOS 1
EDILSON REIS DE SOUZA JUNIOR 2
DANIEL OLIVEIRA DE CARVALHO 3

05/04/2010 às 10 horas Matemática
CARLA TAVARES CARVALHO QUINTANEIRO 1
PLÍNIO NUNES DA SILVA 2
AUGUSTO FERREIRA DOS SANTOS FILHO 3
PAULO BARBOSA DE ALMEIDA 4

05/04/2010 às 10 horas Química
LEONARDO DOS SANTOS CESCON 1
LEONARDO SANTOS DE BARROS 2
FLÁVIA GALVÃO WANDEKOKEN 3

NOVA IGUAÇU - PÓLO I
05/04/2010 às 10 horas Artes
ELAINE CRISTINA RODRIGUES DE SOUZA 1
RENATA VELLOZO GOMES 2
DEJAIR CARLOS DOS SANTOS JÚNIOR 3
SERGIO GUIMARÃES DE FREITAS 4
ANNA CHRISTINA SILVA 5
MARCELY SIMONE FIGUEIREDO GAMA 6
BRUNA SINGUI MARQUES GUIMARÃES CASTINHEIRAS 7
SANDRINNI PRINCY HOLANDA LOVERA 8
ZAIANA CARNEIRO DE ALMEIDA 9
IRACI DA SILVA MONTEIRO 10
DALILA ALVES OGG DOS SANTOS 11
MARCOS EDUARDO DA SILVA LEANDRO 12
MARCOS LINHARES MOUREN 13
ANA KARINA QUEIROZ COSTA PEREIRA 14
VANESSA PEREIRA CASCARDO 15
ADRIANA MENDES HISSA 16
BIANCA DA SILVA AVILA 17
MARIA CELINA MOREIRA FARIA 18
GRACIELA CRISTINA FRANCISCO NORONHA 19
ISMAEL TABARE OROZCO DELORENZI 20

05/04/2010 às 10 horas Física
ANDRÉ LUIZ DA SILVA COELHO 1
SEBASTIÃO TADEU DE OLIVEIRA ALMEIDA 2
ANDERSON GOMES DE PAULA 3
PAULO HENRIQUE DE SOUSA SILVA 4
THOMAS SILVA PROENÇA 5
VINICIUS MUNHOZ FRAGA 6
ALBERT PAIVA SALLES 7
LEONEL RAMIRO DA SILVA RAMOS 8

05/04/2010 às 10 horas Matemática
DANIEL DE OLIVEIRA LIMA 1
ANDREA DA SILVA ARAGÃO 2
MARTINEY MOURA JUNIOR 3
ANA PAULA FARIA FERREIRA 4
VANESSA ALEXANDRE SILVA 5
FABRICIO MARTINS CARVALHO DA SILVA 6
DIEGO GOMES DE ARAUJO OLIVEIRA 7
VICENTE CHAVES ALONSO 8
THEOPHILO CONCEIÇÃO SOARES 9
SILVANA DA SILVA RODRIGUES 10
RICARDO ALVES DIAS 11
VANESSA MATOS LEAL 12
LUCIANA LIMA DE ASEVEDO 13
LUIZ ANTONIO ROMÃO CORREIA 14
RODRIGO PEREIRA WEBERING 15
DANIELE BATISTA DE ALVARENGA 16
GLAUCIA DA SILVEIRA POSSEBOM 17
RICARDO FERREIRA LEMGRUBER 18
MAURICIO OLIVEIRA DA FONSECA 19
PABLO DOS SANTOS DIAS 20
CLEBER DOS REIS JUNIOR 21
JOÃO PAULO MOÇO 22
ROBERVAL FERREIRA DE ARAUJO 23
CAROLINE SOARES ALVES DE BRITO 24
ADRIANO ARAUJO DO NASCIMENTO 25
PRISCILA MOTA DOS SANTOS 26
VLADIMIR SANTA LUZIA CAVALCANTE 27
TATIANE DE AQUINO FREITAS 28
JORDAN DE AGUIAR LEAL 29
CRISAN JACKSON DO NASCIMENTO SILVA 30

05/04/2010 às 10 horas Química
JOAO CARLOS SANTOS SILVA JUNIOR 1
FLÁVIA GARCIA ALVES MONTEIRO 2
RENATA PAES MELO 3
ANA PAULA BERNARDO DOS SANTOS 4
ELIZANGELA DE CASTRO FERNANDES 5
TATIANA VALE DE ARAUJO MARTINS 6
RAUL CARLOS DOS SANTOS 7
ALAN DOS SANTOS DIAS 8

NOVA IGUAÇU - PÓLO II
06/04/2010 às 10 horas Artes
MARCELA RUBERT ARANTES DA COSTA 1

06/04/2010 às 10 horas Física
VICTOR HUGO DE OLIVEIRA ARAUJO 1
JOSÉ MARQUES LOPES 2
LEONARDO BANDEIRA RAYMUNDO 3

06/04/2010 às 10 horas Matemática
MARCOS ANTONIO SOARES GOMES 1
LEONARDO PIRES DA CONCEIÇÃO 2
JOÃO JORGE SARTO NETO 3
MARCOS MOREIRA MARQUES 4
CARLOS ALBERTO SANTOS BESERRA 5
ISRAEL PINHEIRO AVELINO 6
FABRICIO GARCIA DA SILVA ALVES 7
VIVIANE COSTA CONCEIÇÃO DA SILVA 8
RODRIGO DAQUINO CARVALHO 9
EDSON BARBOSA DA SILVA 10
LUCIANA RODRIGUES DE ANDRADE 11
OBERDAN MIGUEL RODRIGUES DE SOUZA 12
GISELE DE ANDRADE SILVA 13
RODRIGO FERREIRA DA COSTA 14
SAMUEL COUTO ALVES 15
CARLOS AUGUSTO MARTINS TEIXEIRA 16
BENEDICTO SOARES CARLOS JUNIOR 17
PRISCILA DE ASSUMPÇÃO DIAS MASSOCATI 18
CARLOS HENRIQUE CONDACK PEREIRA 19
SEBASTIÃO MÁRIO M. DA COSTA 20
LUCAS ADRIANO FLORENTINO COSTA 21
JACIRA BARBOSA MENEZES 22
JEFERSON WILLIAM DOS SANTOS BOTELHO 23
HUMBERTO FERNANDES CARDOSO FILHO 24
EVALDO LUIZ DA SILVA 25
JULIANO MOURA FILHO 26
HENRIQUE PINHEIRO MONTENEGRO 27
ENOQUE NASCIMENTO PINTO DE OLIVEIRA 28
JOSE ALVES 29
REINALDO VIEIRA 30
ALEXANDRE PEREIRA GONÇALVES 31
DANIELE BRAGA DA SILVA 32
REGINA BARBOSA DOS SANTOS DE BRITO 33

06/04/2010 às 10 horas Química
ANTONIO CARLOS LUCIANO DE SOUZA 1
SAMIR D'AQUINO CARVALHO 2

NOVA IGUAÇU - PÓLO III
06/04/2010 às 10 horas Artes
ELIANI BARBOSA DOS SANTOS 1
NARA FERNANDES DE OLIVEIRA 2
CLAUDIA CRISTINA CERQUEIRA DE ARAUJO 3
FLÁVIO CORRÊA DE SÁ FERREIRA 4
RENATA MESQUITA DE PAULA BARROS 5
NORMARA ALVES DE CARVALHO 6

06/04/2010 às 10 horas Física
ALANDERSON FERREIRA DE OLIVEIRA 1

06/04/2010 às 10 horas Matemática
JULIANA SANT'ANNA DE FREITAS 1
PRISCILA SOUZA DE JESUS 2
CAIO VINICIUS DO NASCIMENTO SILVA 3
MÁRCIA REGINA DA SILVA DE OLIVEIRA 4
ROGERIO GOMES DE LIMA TOSTAS 5
FAGNER DE ALMEIDA CARVALHO DOS SANTOS 6
RAPHAEL FURTADO DA SILVA 7
GLAUCIA JORGE COSTA 8
JONAS DA CONCEIÇÃO RICARDO 9
LUCIANO SOARES ADAUTO 10
RODRIGO DOS SANTOS REIS 11
PRISCILA DA SILVA OLIVEIRA DE FREITAS 12
THIAGO GOMES QUARESMA 13
EMERSON FRANK DE MATTOS 14
MARCEL GONÇALVES FARAH PAIXÃO 15
DANIELE BERTE DE OLIVEIRA 16
RODRIGO SOUSA DA SILVA 17
LUCIANA DOS SANTOS ALVES 18
JEFFERSON LOURENÇO ULRICHSEN 19
MARIO JUNIOR RODRIGUES DA SILVA 20
VINICIUS DIAS MOREIRA 21
GABRIELLE DE SOUZA PENHA 22
ISLENE DA CONCEIÇÃO FREITAS 23
FELIPE RODRIGUES BARBOSA 24
FERNANDO ANGELO GOMES 25
CLÁUDIA REGINA DOS SANTOS MURY 26
ANDERSON DE FRANÇA ASSUNÇÃO 27
ALINE DE OLIVEIRA PASSOS 28
CARLA CORTES ANNECHINI 29
ALUIZIO DOS SANTOS CESÁRIO 30

06/04/2010 às 10 horas Química
RICARDO COUTINHO HASSIB 1
FLÁVIO BITTENCOURT DA CRUZ 2
EDUARDO POTIGUARA BELAN DE LIMA 3

QUEIMADOS
06/04/2010 às 10 horas Artes
MILTON FERREIRA DE SOUZA JUNIOR 1
PRISCILA FERNANDA LOPES DE SOUZA 2
RENATO DA SILVA TEIXEIRA 3
JÉSSICA OREM SOBREIRA 4
FÁBIO LUIZ GONÇALVES DE OLIVEIRA 5
MONALISA SILVA PEREIRA 6

06/04/2010 às 10 horas Matemática
EDSON FERNANDES ANTONIO 1
PAULO CÉSAR PIRES SOARES 2
ALESSANDRO MARTINS GUIMARÃES 3
ELIZETE SALLES DE OLIVEIRA 4
ALBINO NEVIR RIBEIRO 5
FERNANDO VICENTE DA COSTA 6
KAUÊ SANTOS DE MORAIS 7
RENATO CAMINHA CORRÊA 8
ALEXANDRO SANTOS DE PAULO 9
TIAGO VANILDO RABELO DA SILVA 10
ERIC TEIXEIRA ARAUJO 11
LUCIA HELENA GOMES 12
LAZARO FLORENTINO MOREIRA DOS SANTOS 13
MARCELO BASTOS DE OLIVEIRA 14
SULAMITA DA SILVA REIS 15
ELAINE CRISTINA DA SILVA 16
MOZART FERREIRA NERY 17
CLAUDIO ROCHA DE JESUS 18
ANSELMO FERREIRA ASSUMPÇÃO 19
ALEX SANTOS DE PAULO 20
JULIO CESAR DE FARIAS NEVES 21
ALEXANDRE FERNANDES REZENDE 22
PRISCILA MARTINS NUNES 23
FÁBIO SOUZA MENDONÇA 24
ILSON SOUZA MACEDO 25
ERALDO JORGE BASILIO PEREIRA 26
ROGERIO COSTA DO AMARAL 27

06/04/2010 às 10 horas Química
ÁLVARO PORTO SANTANA 1

COORDENADORIA REGIONAL METROPOLITANA II - Rua José Joaquim de Oliveira, s/nº - Paiva - São Gonçalo - RJ

SÃO GONÇALO - PÓLO I
05/04/2010 às 10 horas Artes
ALDA DE MOURA MACEDO FIGUEIREDO 1
CLAUDIA VERÔNICA MAIA NEVES 2
ANA NERI FELIPE COTRIM DOS SANTOS 3
ALIX PEREIRA DOS SANTOS ALVES 4
FERNANDA FERNANDES JAQUEIRA RODRIGUES SOARES 5

05/04/2010 às 10 horas Física
PAULO JOSE MARINHO DE SOUSA 1
JOSÉ RICARDO DA SILVA VIÉGAS 2

05/04/2010 às 10 horas Matemática
RAFAEL TERROSO ALMEIDA 1
HENRI COSTA DE CASTRO FILHO 2
LANDERSON RAMOS DOS SANTOS 3
PAULO CÉSAR TERROSO ALMEIDA 4
VINICIUS SANCHES GARCIA 5
ISABELLE ALCANTARA DA SILVA 6
FLÁVIO MENEZES DE ANDRADE 7
AUGUSTO CEZAR BARROS DA ROCHA 8
JESSICA VELASCO FRANCISCO 9
ELISANGELA DE FREITAS SILVA 10
FELIPPE DAMIÃO BERNARDINO 11
JANDIARA DE ARAUJO LOPES 12
LUIZ CORRÊA DA SILVA FILHO 13
CARLA ALESSANDRA VITORINO DE SOUZA 14
MARCELO DE CARVALHO SOARES 15

SÃO GONÇALO - PÓLO II
05/04/2010 às 10 horas Artes
JÚLIA DO AMARAL VENEZA 1
NATALIA AMORIM BARBOSA 2
GRAZIELA FERREIRA DE MELLO 3

05/04/2010 às 10 horas Física
GUILHERME GUEDES DE ALMEIDA 1
SANDRO DOS SANTOS PINTO 2
ALESSANDRO SALDANHA CHANTRE DUTRA 3
THIAGO ALVAREZ MIRANDA 4
GEAN DE MELLO DIAS 5

05/04/2010 às 10 horas Matemática
ÁLVARO RODRIGUES DE OLIVEIRA 1 def
ANDERSON VELASCO DE OLIVEIRA 1
MARCELO OLIVEIRA DE SOUZA 3
JOSÉ CARLOS LOUREIRO DE CARVALHO 4
ROBERTA DA SILVA LOPES 5
TIAGO PEREIRA ALMEIDA MARINS 6
PABLO DE GÓES GARCIA 7
RAFAEL DE SOUZA 8
SIMONE PEREIRA PINTO 9
WANDERSON RODRIGUES DIAS 10
SUZANA PINHEIRO VIDAL 11
LEONARDO DA SILVA OLIVEIRA 12
MARCOS VINICIUS SILVA MIRANDA GOMES 13
CINTIA DE OLIVEIRA SANTOS 14
JULIANA RODRIGUES ROSA 15
KEILA RODRIGUES CARVALHO 16

05/04/2010 às 10 horas Química
MARCOS MANOEL FERREIRA 1
ALEXANDRE DIAS BRANDÃO 2

SÃO GONÇALO - PÓLO III
06/04/2010 às 10 horas Artes
MICHELLE DA SILVA RAMALHO RIBEIRO 1
RITA DE CÁSSIA ABRÃO DE OLIVEIRA 2
MÔNICA CAETANO GONÇALVES 3

06/04/2010 às 10 horas Matemática
SILVIA LUCIA PINTO DOS SANTOS 1
EDSON PEREIRA DE SOUSA 2
TANIA MARA FERRO REIS 3
FLAVIA MEDEIROS TORRES 4
CINTIA GOMES RALHA VIANA 5
ALEXANDRE GONÇALVES DA COSTA 6
CINTHYA GARCIA 7
LUANA DE FIGUEIREDO 8
FÁBIO BRAGA PINTO DA COSTA 9
BRUNA ALEXANDRINA QUINTES MORADO 10
RODRIGO LOPES MARCELINO 11
JOSÉ RANGEL ALCANTARA ALVES 12
LUCIANA ROQUE BRITO 13
NELSON ROBERTO BARROSO PEREIRA 14
GIZELLY FIGUEIREDO DO AMARAL 15

06/04/2010 às 10 horas Química
WILDSON VIEIRA CERQUEIRA 1
GUSTAVO CARVALHO GOMES CRUZ 2

SÃO GONÇALO - PÓLO IV
06/04/2010 às 10 horas Artes
ELIZABETH CARVALHO DE ASSUMPÇÃO NUNES 1
LUCIANA MARINS RODRIGUES 2
ANA CLAUDIA DE SOUZA PEREIRA 3

06/04/2010 às 10 horas Física
FAUSTO FERREIRA FARIA 1

06/04/2010 às 10 horas Matemática
NILBERTI ASSIS DUARTE DE ALMEIDA 1
ROSI BORGES DOS SANTOS 2
CRISTIANO DA CONCEIÇÃO BARRETO 3
PEDRO HENRIQUE ALVES JUSTINO DOS SANTOS 4
HENRIQUE ANGELO DA SILVA 5
JOSE CARLOS SCHUABB 6
JOYCE OLIVEIRA 7
MARIANA APARECIDA LIMA 8
LOUISE FONSECA MOTA 9
ANA PAULA DE SOUZA 10
DIEGO DA SILVA AGUIAR 11
IVANISMAR SOUZA ESPINDOLA 12
ANDERSON ROBERTO GOMES DA SILVA 13
THIAGO RANGEL SALES 14
BRUNO DE FARIAS FULY 15

06/04/2010 às 10 horas Química
CARLA ALVES DOS SANTOS 1
ALCIDES DA COSTA BORGES FILHO 2

SÃO GONÇALO - PÓLO V
06/04/2010 às 10 horas Artes
CARLA CUNHA RODRIGUES 1
SUNSHINE PESSANHA CHAGAS CARNEIRO 2
JOÃO PAULO FERREIRA DA SIVA 3

06/04/2010 às 10 horas Física
RAFAEL DE SOUZA SOBRAL 1

06/04/2010 às 10 horas Matemática
THIAGO FERREIRA ARRENTA 1
THIAGO ALVES VENDROSKI 2
RAFAEL RIBEIRO MACHARETE 3
MARCELO HENRIQUE IZIDIO MONTEIRO 4
SIMONE PESSANHA ALAGOA 5
JÔNIA GARCIA HARDUIM DA SILVA 6
MARCELE MOURA BELO ASSUMPÇÃO 7
MIRELLE MOTA FERNANDES 8
KYELCE FALCÃO MEYER DIAS 9
VALDECIR DOS ANJOS ANDRADE 10

COORDENADORIA REGIONAL METROPOLITANA III - Rua Dias da Cruz, nº 638 - Méier - Rio de Janeiro - RJ

RIO DE JANEIRO - PÓLO I
05/04/2010 às 10 horas Física
CRISTIANO SABOIA CAMACHO 1
ARTUR BATISTA VILAR 2
LUIZ EDUARDO MAGALHÃES 3
SERVIO TULIO LUNGUINHO DE SOUSA 4
FÁBIO FERREIRA BARROSO 5
VITOR HUGO DOS SANTOS SILVA 6
EROS DOS SANTOS RAMOS 7
JOSÉ AUGUSTO GONÇALO DE AZEVEDO 8
FÁBIO DOS SANTOS MENDONÇA 9
RODRIGO PEREIRA DE OLIVEIRA 10
THIAGO DE CASTRO GUSMAO 11
ROMULO ALVES DINIZ 12
PAULA ROCHA PESSANHA 13
DANIEL ERNANI MARTINS NETO 14
MILTON ALVES CESAR 15
PEDRO ZILLE TEIXEIRA NASSER 16

05/04/2010 às 10 horas Matemática
ATTILA HALAN COURY 1
LUIZ AUGUSTO PUMAR LUCENA 2
SANILENI GUTEMBERG DOS SANTOS 3
RAQUEL MEDINA AMARAL 4
MARCIO PEREIRA BARBOSA 5

RIO DE JANEIRO - PÓLO II
05/04/2010 às 10 horas Física
ALMIR GUEDES DOS SANTOS 1
DEIVID DOS SANTOS NASCIMENTO 2
CARLOS LEONIDAS DA SILVA SOUZA JUNIOR 3
LUIZ LEONARDO DOS SANTOS DE OLIVEIRA 4
KAROL AMON MARX DE OLIVEIRA 5
NILTON DE ARAÚJO MONTEIRO 6
ELIANE TAVARES DA SILVA 7

05/04/2010 às 10 horas Matemática
MARCOS MONTE DE OLIVEIRA ALVES 1
CARLOS ANDRE BOTELHO FONSECA 2
FERNANDA RODRIGUES DO NASCIMENTO 3
JOÃO LUÍS ORDONHO BRANDÃO 4
FÁBIO GONÇALVES POLCK 5

RIO DE JANEIRO - PÓLO III
05/04/2010 às 10 horas Física
LUIZ PACHECO DA COSTA 1
MANUEL FERREIRA MARTINS 2
MARCELO DOS SANTOS FELISBERTO 3
CASSIO DE ARAUJO MARINHO 4
MARCUS VINICIUS BOTELHO SILVANO 5
FABIANO QUINTINO DOS SANTOS 6

05/04/2010 às 10 horas Matemática
ELISÂNGELA DA SILVA BARBOSA 1
ROBERTO NUNES PEREIRA 2
GIBRAN CASTRO DA SILVA 3
PAULA ANDRÉA PRATA FERREIRA 4
RENATA LEMOS DE AZEVEDO 5

COORDENADORIA REGIONAL METROPOLITANA IV - Rua Maria de Jesus Botelho, nº 100 - Campo Grande - RJ

PÓLO I - SANTA CRUZ
05/04/2010 às 10 horas Artes
ELMA ROSA DE MELO 1
MABELI DOS SANTOS FERNANDES 2
NATHÁLIA DEL REY LEAL 3
MICHELLE LEITE COSTA CUNHA MELO 4

05/04/2010 às 10 horas Física
MARCELO SOARES DO NASCIMENTO 1
IVAN DURAO DUTRA DE OLIVEIRA 2
ALEXANDRE DE OLIVEIRA SILVA 3

05/04/2010 às 10 horas Matemática
MAGNO DE OLIVEIRA SILVA 1
IGOR NASCIMENTO DA SILVA 2
CARLOS FELIPE MENDES ALVES 3

PÓLO II - CAMPO GRANDE
05/04/2010 às 10 horas Artes
MÔNICA DE FRANÇA GUIMARÃES 1
FELIPE DE CARVALHO COELHO 2
HELAYNE TORRES BANDEIRA 3
PRISCILLA CORRÊA ALVES 4

05/04/2010 às 10 horas Física
BRUNO FELDENS 1
ANDERSON JOHNSON MEDEIROS MIRON 2
ALEX DOPAZO MELLO 3
GUSTAVO PIMENTEL BORGES 4
JEFFERSON LUIZ DA SILVA OLIVEIRA 5
RENATO FERNANDES SILVA DOS SANTOS 6
EDUARDO DA COSTA MARQUES 7
KENNY CRISTINA DOS SANTOS 8
MAX GETÚLIO NANTTEL RIBEIRO 9
ADRIANO PAULINO DA SILVA 10

05/04/2010 às 10 horas Física
MARCELO DE VASCONCELOS JOAQUIM 11
FABRÍCIO OGHERI DE CARVALHO GAMELEIRA 12
ALEXANDRO GOMES 13
FELIPE LINS DE BRITO COSTA 14
JOSE FILIPE SILVA VIDEIRA SANCHES 15

05/04/2010 às 10 horas Matemática
RODRIGO NEVES FIGUEIREDO DOS SANTOS 1
ESTEVÃO ROSALINO JUNIOR 2
LEANDRO CABRAL GOMES 3

05/04/2010 às 10 horas Química
VIVIANE FAGUNDES PACHECO 1
RENATO VIEIRA DA SILVA 2
AMANDA CABRAL DOS SANTOS 3
TARCISIO PELISSARI COSTA 4
RENATA PEREIRA RIOS 5
MONALISA SANTANA COELHO 6

PÓLO III - BANGU
05/04/2010 às 10 horas Artes
RODRIGO DE ALMEIDA QUADRO 1
ALEXANDRE ABREU DA SILVA PAES 2
FERNANDA DE OLIVEIRA ALMEIDA 3
FABIANO MUNIZ LIMA 4

05/04/2010 às 10 horas Física
CARLOS MAGNO MONTEIRO DA SILVA 1
BRUNO AREAL DE SANTANA 2
BIANCA DA COSTA MARGATO 3
EDUARDO LEONARDO GUIMARÃES ROCHA 4

05/04/2010 às 10 horas Matemática
KLEBER PIMENTA MORAIS 1
THIAGO RODRIGO COSTA 2
WASHINGTON SANTOS DA SILVA 3

05/04/2010 às 10 horas Química
MARCOS RENATO LOPES DE CASTRO 1
LUCIANA SANTOS DE ARAUJO 2
ANA CRISTINA DA SILVA SERRA 3
DÉBORA DUARTE DE ALMEIDA 4
BARBARA BARBOSA MACHADO 5
ALBA VALÉRIA BARBOSA DE PAIVA 6

PÓLO IV - ANCHIETA
06/04/2010 às 10 horas Artes
PÂMELA SOUZA DA SILVA 1
ALINE ANNE GUIMARÃES MOURA 2
JACQUELINE BARBOSA DOS SANTOS 3
RENATA DA SILVA VARGAS 4

06/04/2010 às 10 horas Matemática
CLÁUDIO BISPO DE JESUS DA COSTA 1
JULIANA DA SILVA MAIA PEREIRA 2
PAULA LUCIANA MARQUES PEGO 3

06/04/2010 às 10 horas Química
MARCIO FRANKLIN OLIVEIRA 1
JOSÉ TELES DOS SANTOS 2
TATIANA ALVES 3
PAULO CÉSAR GOMES COUTINHO 4
RODRIGO NEVES SOARES 5

COORDENADORIA REGIONAL METROPOLITANA V - Rua Maria Luiza Reis, s/nº - Parque Lafayete - Duque de Caxias - RJ

CAXIAS - PÓLO I
05/04/2010 às 10 horas Artes
PATRICIA SARDINHA LOPES 1
ALINE DEVEZA CORDEIRO 2
LUCIANA DA SILVA DE LIMA 3

05/04/2010 às 10 horas Física
BRUNO BATISTA LÉGORA 1
FÁBIO SILVA DE SOUZA 2
MAURO WILSON OLIVEIRA DA SILVA 3

05/04/2010 às 10 horas Matemática
MARCOS DA SILVA GONÇALVES 1 def
SANDRO MIRANDA DE REZENDE 1
JOHANN SENRA MOREIRA 3
KELLY CRISTINA MOTA GONÇALVES 4
GABRIELLA MARQUES PEREIRA DA COSTA 5
VICTOR LUIZ DA SILVA 6
BRUNO AMARO DE FREITAS 7
SILVIA SOARES DA SILVA 8
PRISCILA SOARES DE SOUZA 9
BRUNO FURTADO SA 10
MARCELLO CARNEIRO CLEMENTE 11
ROBERTO SANDIM PEGLER ALVIM 12
EDMILSON LOPES DE ARAUJO 13
THIAGO SILVA DO NASCIMENTO 14
DENISE AMORIM DE MELLO DUARTE 15
MARIA ALINE DA SILVA VIEIRA NUNES 16
MAURÍCIO DE SOUZA QUINTANILHA 17
MÁRCIO DELEPRANI 18
JULIANA MENEZES PEREIRA 19
JORGE DA COSTA SILVA 20
DANIELLE DAIANE PEREIRA FROZI BRISOLA 21
CRISTÓVÃO MODESTO DA SILVA 22
MARCELO DA SILVA GOMES 23
ALEXANDRE TOMAN 24
JOANA LUIZ MARQUES 25
ARMANDO FREITAS TRAMONTANO 26
EDUARDO CAMPOS DE MOURA 27
JULIANA COELHO OLIVEIRA 28
SIMONI DINA COSTA DA SILVA RAMOS 29
ALLAN MELLO DE ASSIS 30
MARCIO ALLE WANOUS 31
PAULO CESAR PEÇANHA 32
FLAVIO LOPES DE OLIVEIRA 33
AMAURI AGUIAR DE FREITAS 34
JORGE GUILHERME BRAGA GOMES 35
ROSANE SILVA DE SOUSA BARROZO 36
FELIPE DE CARVALHO BARROS 37
ANA CAROLINA LINS DA SILVA GOMES 38
LUCIANO ARAUJO REGO 39
ISABEL ALVES AGUIAR 40
LUIS CLAUDIO ALVES DOS SANTOS 41
VINICIUS LOURENÇO DOS SANTOS 42

05/04/2010 às 10 horas Química
MONIQUE GONÇALVES 1
FLÁVIA CARVALHO DE SOUZA 2

CAXIAS - PÓLO II
05/04/2010 às 10 horas Artes
BEATRIZ DOS RAMOS PINTO 1
ANDRÉ DOS ANJOS COSTA 2
LUCIANA GIACOMAZZE 3
MAICON SILVA DO CARMO 4

05/04/2010 às 10 horas Física
JESUS GONÇALVES FERREIRA DA SILVA 1
LEONARDO DE AREAL MAXIMIANO ROBERTO 2
THIAGO DE MATTOS RODRIGUES 3

05/04/2010 às 10 horas Matemática
CARLOS AUGUSTO PAIVA DA SILVA 1 def
NILTON MIGUEL DA SILVA 1
REYNALDO ANDRADE NÉO JÚNIOR 2
JORGE LUIZ MENDES CARVALHO 3
AUGUSTO SCHWAGER DE CARVALHO 4
DANIEL MIGUEL DE OLIVEIRA 5
TALITA LIMA DA FONSECA DE AZEVEDO 6
ELVIS GLAUBER DE SOUZA BARBOSA 7
ROBERTO BATISTA DE OLIVEIRA 8
AÍDA MARIANE SANTOS DOS ANJOS 9
GLEICE DA CONCEIÇÃO MACEDO 10
JOSÉ FERREIRA BORBA 11
EVELINE PEREIRA DE ANDRADE 12
MARIA SIMONE ALVES DA SILVA 13
VALNEI CABRAL BERNARDINO 14
CLAUDIA CRISTINA NOVOA DE LIMA 15
MARCO ANTONIO DO NASCIMENTO NUNES 16
FABIANO OLIVEIRA DE MOURA 18
FABIO MATOS DOS SANTOS 19
DANIELA MENDES VIEIRA DA SILVA 20
ALEXSANDRO LISBÔA COIMBRA 21
ELLEN CRISTINA RIBEIRO DE LIMA 22
EDILSON MARTINS MACHADO 23
CARLA CRISTINA ANDRADE DE OLIVEIRA 24
JOAO HENRIQUE MARQUES DA SILVA 25
LEOCLAUDIA CRISTINE ANANIAS MATIAS FELIPE 26
SÉRGIO LUIZ MENDES FERREIRA 27
LUCY HELEN RODRIGUES DE MORAES 28
DANIELA VITORINO FIGUEIRA REIS 29
BRUNO DE LIMA SILVA 30
DARLEI PAGANO DAIM 31
ROBSON SILVA DE ABREU 32
PRISCILA CAROLLO DOS SANTOS RAIMUNDO 33
LUIZ ANTONIO NEIVA DA SILVA 34
LEANDRO DINO FERREIRA DA SILVA 35
RENATA MARIA DUARTE CUNHA 36
KELLY CRISTINA DA SILVA FERNANDES 37
PAULA PATRICIA DE OLIVEIRA NICOLAU 38
THIAGO DA SILVA NORBERTO 39
JULIANA LOURENÇO ROCHA 40
ROMULO MUNIZ FRANÇA 41
FERNANDA PEDREIRA DO COUTO FERRAZ 42
ADRIANA SILVA DOS SANTOS 43
ESTER NASCIMENTO DE ARAUJO 44
ANDRE RAQUEL CORRÊA 45
ANTONIO GERALDO MATTOS 46
VINÍCIUS FERNANDO SILVA DE PAULA 47
FERNANDO ANTÔNIO BARRETO PINTO 48
NILTON CESAR PATRICIO VIANA 49
ANDRÉ LUIZ PIMENTEL FERREIRA 50
RICARDO DANIEL FORNES 51

05/04/2010 às 10 horas Química
FÁBIO HENRIQUE SILVA DOS SANTOS 1
JOSEFA VIRGINIA DA SILVA SOUZA 2

CAXIAS - PÓLO III
06/04/2010 às 10 horas Artes
RAPHAEL JOSÉ LEONARDO LANZILLOTTE 1
SERGIO RAMOS 2
LUCIA DE FATIMA CARVALHO DE MENDONÇA 3
ALINE SABROSA DOS SANTOS 4

06/04/2010 às 10 horas Matemática
THIAGO ANTONIO VALENTIM 1
PAULO FRANCISCO MOTA 2
IVAN RODRIGUES MACEDO 3
GLEYCE DA SILVA RODRIGUES 4
RAFAELA COSTA DE LIMA 5
MARIA DE LOURDES RAFAEL DE SOUSA 6
DIEGO SILVA FELIX DA ROCHA 7
INGRID SILVA DE LIMA 8
JULIO SERAFIM MOREIRA ASSIS 9
ELISÂNGELA DO COUTO FERNANDES 10
CARMEN LUCIA DA SILVA MOTTA 11
ELAINE DA SILVA MARINHO 12
BRIAN ROBSON DO NASCIMENTO BARROSO 13
ALCEMIR MIGUEL DA SILVA 14
PAULO MARCOS NASCIMENTO DE SOUZA 15
ANA PAULA COSTA SILVA 16

CAXIAS - PÓLO IV
06/04/2010 às 10 horas Artes
TEREZIE SLADEK DE OLIVEIRA 1
SHIRLEY COSTA PEREIRA 2
MARCIA SOARES DE OLIVEIRA 3
WILSON VIVEIRO DA FONSECA 4

06/04/2010 às 10 horas Física
VAGNER SANTOS DA CRUZ 1

06/04/2010 às 10 horas Matemática
VINÍCIUS FARIA DOS REIS SANTANA 1
EVANDRO DOS SANTOS SOARES 2
WAGNER RIBEIRO DE ANDRADE 3
VANESSA FRANÇA DA SILVA 4
RICHARDSON FÁBIO BRANDÃO DE SOUZA 5
LEANDRO DA SILVA BARBOSA 6
JOSE GERALDO BATISTA 7
FRANCIS DE SOUZA BORGES 8
JOSENILDO ALVES DA SILVA 9
CARLOS EDUARDO LANNES 10
JOSÉ LUIZ DE CASTRO FARIA 11

06/04/2010 às 10 horas Química
GEORGE SANTOS MENEZES 1
JOÃO VITOR INACIO DOS SANTOS 2

COORDENADORIA REGIONAL METROPOLITANA VI - Rua General Bocaiúva, nº 229 - Centro - Itaguaí - RJ

ITAGUAI
05/04/2010 às 10 horas Artes
FLAVIA DIAS DA COSTA 1
GABRIEL GUIMARÃES MELGAÇO DA SILVA 2
MARÍLIA MENDES MACHADO 3
ANNE LUZIA WILVERT PEREIRA MESSIAS 4

05/04/2010 às 10 horas Matemática
ANDRESSA GONÇALVES 1
JOSANA JACINTO DOS REIS 2
SATIE TAKEMURA TAKAMINE 3
ANDRE GUSTAVO LEITAO BOTELHO 4
JOÃO CARLOS MIRANDA CRUZ 5
CRISTIANE CARNEIRO BORBA 6

05/04/2010 às 10 horas Química
LETICIA QUINELLO PEREIRA 1

PARACAMBI
05/04/2010 às 10 horas Física
RENATO PEREIRA DE FREITAS 1

05/04/2010 às 10 horas Matemática
JÚLIO CESAR PIRES DO NASCIMENTO 1
RODOLFO FRANCISCO ALVES NETO 2
ROBSON MARQUES DE SOUZA 3
MARCOS GUEDES DE MATOS 4

05/04/2010 às 10 horas Química
ALINE SOARES FONSECA 1

SEROPÉDICA
05/04/2010 às 10 horas Artes
VALERIA CRISTINA MOFATI MORAES BARBOZA 1
EVELLYN BARBOSA RUFINO DA COSTA 2
SILVANA DE SOUZA GONÇALVES 3

05/04/2010 às 10 horas Física
CARLOS MAURÍCIO LOPES DOS REIS 1
CARLOS EDUARDO FERRAZ MORAES 2

05/04/2010 às 10 horas Matemática
KELLY CRISTINA SANTOS ALEXANDRE DE LIMA 1
EMIDIO DE OLIVEIRA SARAIVA JUNIOR 2
CLEBER PACHECO DA SILVA 3

COORDENADORIA REGIONAL METROPOLITANA VII - Rua Floripes Rocha, nº 690 a 692 - Lt 14 - 2º andar, salas 02, 03 e 04 - Belford Roxo - RJ

05/04/2010 às 10 horas Artes
ALESSANDRA PENHA RODRIGUES 1
MARIA LIA GAUTERIO CONDE PINTO 2
THAIS BOULANGER CERQUEIRA 3
MARCELO ALVES FIGUEIREDO 4
LETÍCIA MAGNUS BRUM 5
RICARDO GUIMARÃES GOES 6
FILIPI SILVA DE OLIVEIRA 7
ATON DAMASIO 8
ROSANA DA SILVA PINTO 9
PAULA TAMAR VILLARINHO PINTO 10

05/04/2010 às 10 horas Artes
VANESSA ANDRADE LIRA DOS SANTOS 11
NAYHARA MARYLIN FRAGA 12
SONIA MARIA DE SOUZA ALMEIDA 13
CHRISTIAN PIERINI MACENA 14
CELSO EDUARDO SANTOS RAMOS 15
IVONICE SANTOS DA SILVA 16
ALINE BASTOS SETTE 17
VALTERLEI BORGES DE ARAÚJO 18
ANNA CAROLINA BORGES MELLO 19
VICTOR FELIPE GALHARDO 20
RAFAEL MENICUCCI 21
MICHELE DIAS AUGUSTO 22
DÉBORA SILVA DE AZEVEDO 23
LUCIENE ASSUMPÇÃO DE SANT' ANNA 24
ISABEL CRISTINA DE CARVALHO PINTO 25
KRICIANE DE ASSUNPÇÃO FERREIRA 26
LÍGIA DE ASSIS MOURA TEUBL 27
MARIA DA GLÓRIA DE OLIVEIRA MAGALHÃES 28
PABLO OLIVEIRA DOS SANTOS ALVES 29
FRANCIANE DAMA JUNQUEIRA 30
FRANCISCO ROBERTO BARBOSA 31
PRISCILA MARIA DE BARROS 32
BIANCA DA COSTA MOREIRA MOURA 33
FABIANA RIBEIRO DA PAIXÃO 34
ISABEL CRISTINA MACIEL FLAUZINO 35
JULIO CESAR DA SILVA 36
MARCIO LUIZ GUTH 37
LEONARDO DE FRANCO TRIGO 38
NATHANE CAVALINI DO NASCIMENTO 39
PATRÍCIA SILVA MESQUITA 40

05/04/2010 às 10 horas Física
DANIEL CERQUEIRA DOS SANTOS RODRIGUES 1
PATRICK DOUGLAS ROCHA PEÇANHA 2
ARTHUR GUEDES FERREIRA 3
IGOR DE SOUZA GATO 4

06/04/2010 às 10 horas Matemática
MICHAEL CRISTIAN SOARES DOS SANTOS 1
VLADIMIR LISBOA DOS SANTOS 2
VIVIANE DAS GRAÇAS DOS SANTOS 3
BRUNO LARANJEIRA NUNES 4
ANTONIO MARCO CAMPOS CARRARA 5
MARCELO DE ALMEIDA CURTI 6
MICHELE LAGRUTTA DE SOUZA 7
ELAINE SILVA DA ROCHA 8
RAFAEL DE ALMEIDA MORAES 9
SHIRLEI OLIVEIRA FRANCISCO XIMENES 10
LEANDRO JEFERSON TÔRRES FERREIRA 11
REGINALDO PEREIRA DA SILVA 12
PEDRO MANOEL DE BRITO SOUZA JUNIOR 13
SIMONE DE OLIVEIRA NASCIMENTO GOMES 14
RODNEY IZIDORIO GARCIA FERNANDES 15
JOSÉ AMÉRICO RODRIGUES ARAUJO FILHO 16
FERNANDO DA ROCHA DA SILVA 17
PAULA REGINA COELHO GANDRA 18
IZABELA CONCEIÇÃO MOURA GUIMARÃES 19
LILIAN DE SOUZA GOMES 20
FABIO GOMES DA ROCHA 21
AMANDA CORRÊA BUSTO JUSTINIANO 22
MARCOS ANDRÉ RAPOSO MEIRELES 23
JORDEI DE PAULA 24
EDUARDO PORTO ANTUNES DA SILVA 25
JULIANA DE AZEVEDO RIBEIRO 26
EDSON JOSÉ DA SILVA 27
ANDERSON LUIZ DE SOUZA 28
COSME LUIS MAIA ANTUNES 29
LEONARDO CORREIA RESENDE 30
SIDNEY PESSANHA DOS SANTOS 31
RODRIGO PEREIRA DA MOTA 32
ROBSON OTE DA SILVA 33
THAIS SILVA FURTADO DE MORAES 34
ELIANE FERREIRA MATTOSO 35
ROSIMEIRE OLIVEIRA DE MORAES 36
MÁRCIO DE ANDRADE VALENÇA 37
JEFFERSON JOSE FERREIRA JUNIOR 38
JOÃO LEONARDO DOS SANTOS PASCOAL 39
GEOVANE POLIDORO VILLELA 40
DAIANA DE FATIMA PEREIRA BARBOSA 41
ANDRÉ LUIZ FRANÇA DA SILVA 42
EVILINS ESTRELA SOARES 43
DARLENE GOMES GUEDES DA SILVA 44
ANDRE DO PONTE CELESTINO 45
ANA LUCIA SANTOS GOMES 46
ESMERALDA CRISTINA RIBEIRO DA SILVA 47
JOELMA DA SILVA BARBOSA 48
CESAR HENRIQUES DA SILVA LINS 49
MARCOS AURELIO DE OLIVEIRA GONÇALVES 50

05/04/2010 às 10 horas Química
FABIO BARBOSA TEIXEIRA 1
ROBERTA LINDOLFO DA COSTA 2
FÁBIO DE MACÊDO SOUZA 3
DAVI SALDANHA DUBRULL 4
DECIO NEPOMUCENO DA SILVA 5
CARLOS RAFAEL DOS SANTOS LINHARES 6
ANA PAULA MEDEIROS SILVA 7
RONE FELIPE AMARAL DA SILVA 8
VITOR CAVASSONI ROSA 9
CARLA CRISTINA DE SOUZA MARINHO 10

COORDENADORIA REGIONAL METROPOLITANA VIII - Rua José Clemente, nº 17 - Centro - Niterói - RJ

05/04/2010 às 10 horas Física
LEONARDO PEREIRA VIEIRA 1
DIEGO BARBOSA MOURA 2
MUNIQUE VIEIRA DA SILVA 3
HUDSON DE AGUIAR SILVA 4
BRAYAN SOBRAL DA FONSECA 5
JOSÉ ROBERTO DE SÁ 6
ALEXANDRE LOPES OLIVEIRA 7
ANA GARDÊNIA SANTOS MANGUEIRA REIS 8
HENRIQUE JAQUES HONORATO 9
RODOLFO DOS SANTOS MACHADO 10
RAFAEL FRAGA GUERÇO 11
IGOR BORHER 12
LEONARDO LEANDRO DA SILVA 13
TATIANA ARENAS MORA 14

05/04/2010 às 10 horas Matemática
FÁBIO PINHEIRO RUBIM 1
RODRIGO ALVES FERREIRA 2
ARAKEN JESSE DA SILVA AMARAL 3
ROBERTO NUNES PINTO 4
ALEX FABIANO METELLO SILVA 5
ROBERT BOMPET OUVERNEY 6
JEAN FELIPE DE ASSIS 7
PRISCILLA GUEZ RABELO 8
RICARDO FREITAS 9
JOYCE MARTINS DE CASTRO 10
TATIANA SANTOS MELLO 11
MARIA SALOMÉ VASCONCELOS DE ALMEIDA PAIVA 12
RAFAEL COSTA ORTIZ 13
CAROLINA FREIRE PINTO 14
MARLLON MARQUES COTRIM 15
MELISSA CAMPOS ALVES 16
MARCUS VINICIUS CARVALHO FLORIANO 17
RENATA PAIXÃO COUTINHO 18
SIMONE DE FREITAS DE SOUZA 19
MARIANE GUEDES MARTINS 20
CAROLINA GOMES DA SILVA LAGE MENDES 21
ROGÉRIO GALEAZZI GALVAGNI 22
SILVIA REGINA SILVA RIBEIRO 23
CLAYTON BOTAS NOGUEIRA 24
LEONARDO ANDRADE DA SILVA 25
GISELE PINHEIRO SATYRO 26
VANESSA NUNES DE SOUZA 27
ELIANE LOPES WERNECK DE ANDRADE 28
EDNA FLAUZINO GARCIA MARQUES 29
SILVIA DE SOUZA LAPA 30
LISE-LOTTE FERRAZ PIMENTEL 31
MARY LUCE BRANDÃO RIOS 32
MARCO AURÉLIO NEVES SANTIAGO 33
LUIS RICARDO BRANCO LEAL 34
ALVARO DOMINGUES SOARES 35
MAYCO DOS SANTOS 36
THIAGO GOMES MARTINS 37
PABLO RAMOS CONCEIÇÃO NASCIMENTO LABRE 38
VANESSA NOVAES FRANCO 39
LUIZ HENRIQUE MOORE 40
PAULA RENATA CARDOSO DA CRUZ 41
DANIELE FERREIRA DE MENEZES 42
DANIELA LARA PEREIRA 43
FLAVIO MALDONADO BENTES 44
PALOMA SILVA NOGUEIRA 45
JULIANA LOPES GASPAR 46
ELISSANDRA GOMES DA SILVA 47
JOSÉ ANTONIO FERREIRA DE MELO 48
JOÃO PAULO NASCENTES 49
KELLY SILVA DE MENEZES 50

COORDENADORIA REGIONAL METROPOLITANA IX - Rua Promotor Ciro Olympio da Mata, s/n° - Centro - Itaboraí - RJ

ITABORAI
05/04/2010 às 10 horas Artes
ROSIANE GOMES COELHO DE ALMEIDA DIAS 1
LUIZ HELENO DA SILVA GIL 2

05/04/2010 às 10 horas Física
JEAN ANDERSON PIEDADE RODRIGUES PINHEIRO 1
BRUNO DE SIQUEIRA COSTA 2
ALCIR DA SILVA GARCIA 3

05/04/2010 às 10 horas Matemática
CELSO PINHEIRO CORREIA 1 def
DAVI PEREIRA FORTES ARAUJO 1
MAURO JUAREZ DOS SANTOS 2
ADRIANO ZACARIAS DE FARIAS 3
LEANDRO QUINTANILHA DE FREITAS 4
PRISCILLA LESSA DA CUNHA SILVA 5
ROBSON DOS SANTOS PRAXEDE 6
MARCIO PRUDÊNCIO BELLEZA 8
RENATO CARVALHO DO NASCIMENTO 9
JULIANA MARIÁ DA COSTA 10
05/04/2010 às 10 horas Matemática GREICE KELI SILVA LACERDA 11
KARLA DANIELLE ASSUNÇÃO FERREIRA 12
HELOIZA HELENA RAFAEL DE SOUZA 13
LUIS ANTONIO DE SOUZA DA SILVA 14
MARCELO DE ABREU FERRO 15
FABIANA MACEDO DA SILVA 16
JOSE AUGUSTO CRUZ 17
LUCAS ALVES PINTO NETO 18
JUSTO JHON SANCHES PIRES 19
THIAGO LEAL DA SILVA 20
JULIANA VIEIRA OLIVEIRA 21
MIGUEL ANTONIO DA SILVA 22
BRUNO TORRES DO CARMO 23
ELISÂNGELA VIEIRA FIGUEIREDO 24
LAURA DOS ANJOS DA COSTA LEMOS 25
ANDRÉ DA SILVA DAUMAS 26
RONALDO QUADRA DA ROCHA 27
VANIA CRISTINA BARROS DE SOUZA 28
LEONARDO PACHECO DA SILVA 29
MARCELA FRONTELMO GOMES DA SILVA 30
ROSANA RIBEIRO DA SILVA BORGES 31
JULIANA SANCHES CUSTODIO 32

05/04/2010 às 10 horas Química
ADRYANA DA CONCEIÇÃO SOUSA 1

TANGUA
05/04/2010 às 10 horas Artes
LUCIO SAMPAIO DE SOUZA 1

05/04/2010 às 10 horas Matemática
LEONARDO DE OLIVEIRA MUNIZ 1
CAROLINA RODRIGUES DUTRA CALAZANS 2
TIAGO DE SOUZA MELO COUTINHO 3

COORDENADORIA REGIONAL METROPOLITANA X - Rua do Matoso, nº 254 - Rio Comprido - Rio de Janeiro - RJ

POLO I - CENTRO
05/04/2010 às 10 horas Física
PAULO VITOR OLIVEIRA JUNQUEIRA 1
CARLOS EDUARDO SALLES JOVINO MARQUES 2
DANIELLI MEIRA RIBEIRO DA SILVA 3
SALOMAO MARCOS GLASMAN 4

05/04/2010 às 10 horas Matemática
LUIZ CLAUDIO RAMOS MAGALHÃES 1 def
WOLNEY BORDE 1
THIAGO SALVADOR PACHECO CHAGAS 2
CINTIA DOS SANTOS ROCHA 3
SERGIO FERREIRA SILVA 4
JULIO CESAR WAHNON DA ALMEIDA 5
ANDRÉ MOTA BARBOSA 7
FLAVIO AUGUSTO QUEIROZ ATTY 8
OLÂNOVA SCALZO NEVES ROCHA NUNES 9
NELSON COELHO FERNANDES 10

POLO II - ZONA SUL
05/04/2010 às 10 horas Física
LEONARDO SAMPAIO MOTTA 1
EDISON LUIZ DA GRAÇA 2
ENRICO SALERNO NEVES 3
RODRIGO CORRÊA DE SÁ E BENEVIDES 4

05/04/2010 às 10 horas Matemática
ANDRE DE PAULA SANTOS 1
FERNANDO MENUCCI DE SOUZA 2
MONICA SOUZA PIMENTA DE CASTRO 3
PAMELA ACATAUASSÚ MARTINS 4
SHEILA GALLO IGREJA 5
CLAUDIO D'ALESSANDRO SALVADO 6
LUIS GUSTAVO MARQUES SOARES 7

POLO III - ZONA NORTE
05/04/2010 às 10 horas Física
FABRÍCIO NELSON LACERDA 1
CAROLLINE LEMOS MIRANDA 2
MARCIA CRISTINA DE SOUZA MENEGUITE LOPES 3
JULIA DE FIGUEIREDO GSCHWEND 4
TATIANA MARTINS CAMPOS ESPINDOLA 5
ELISÂNGELA MARQUES TAVARES 6
LUIS ALFREDO JULIUS WURTS 7

05/04/2010 às 10 horas Matemática
FABIANO MEDEIROS CONDE 1
HELIO FERNANDES 2
ADRIANA SIMÕES ANTUNES 3
EDUARDO CARVALHO DOS SANTOS 4
ANDRÉA COSTA PAIXÃO 5
JULIANA PESSOA DE REZENDE 6
ROSE ANY ALMEIDA DA SILVA 7

05/04/2010 às 10 horas Química
JULIANA RANGEL DO NASCIMENTO 1
JOSÉ RICARDO PEREIRA 2
RODRIGO DOS SANTOS ALMEIDA 3

POLO IV - ZONA OESTE
06/04/2010 às 10 horas Física
LEONARDO NETO DO CARMO 1
ALEX FRAGA ROCHA 2
ANGELO ARAÚJO DE CARVALHO 3
LEANDRO RIBEIRO PINTO 4
ALINE DE LIMA VIEIRA 5
LUIZ CEZAR NACIF JUNIOR 6
ARTUR ALBERTO GOMES NETO 7
EDUARDO SPERANDIO RIBEIRO 8
MARCO ANDRÉ DE ALMEIDA PACHECO 9
CAIO JORDÃO FERREIRA 10
EDSON PEREIRA DA SILVA 11
FRANCISCO DE ASSIS LIMA DE SOUSA JUNIOR 12
FRANCISCO JOSÉ DA ROCHA AZEVEDO 13
FABIANO GONÇALVES ROLLO 14
FRANCISCO FERREIRA DE LUCENA FILHO 15

06/04/2010 às 10 horas Matemática
SÉRGIO LUIZ FERREIRA TRINDADE 1 def
SILVIO FIGUEIREDO GOMES JUNIOR 1
FÁBIO LUIZ MACHRY RODRIGUES GARCIA 2
VINICIUS GALDINO DOS SANTOS E SILVA 3
JORGE CLAUDIO RIBEIRO MARTINS 4
DAIANA AMALIA ROSA 5
ANA LÚCIA OLIVEIRA DO COUTO 6
FABIO FIÚZA DE SOUZA 7
ARLEI AMARO DE PAULA JÚNIOR 8
PAULO CESAR COUTINHO JR 9
FERNANDO BATISTA DA ROCHA 10

05/04/2010 às 10 horas Matemática
MARIA ELAINE SARDA FERNANDES WEST 11
LUIS GABRIEL RODRIGUES SOUSA 12
RAMON DE ATTAYDE BARROS DE SOUZA 13
RENATA PÉRISSÉ NOBILI FUNCKE 14
ALEX BRUNO NERY 15
THIAGO OLIVEIRA NASCIMENTO 16
RICARDO MOREIRA PINGITORE 17
ALESSANDRA OLIVEIRA DA SILVA 18

05/04/2010 às 10 horas Química
BRUNNO MARTINS TEIXEIRA 1
LUCIANA MARIA BAPTISTA VENTURA 2
FERNANDA PINHEIRO RODRIGUES 3

COORDENADORIA REGIONAL METROPOLITANA XI - Rua Roberto Bedran, s/n° - Centro - São João de Meriti - RJ

05/04/2010 às 10 horas Artes
ANDRÉ LUIZ RODRIGUES FERREIRA 1
KATE LANE COSTA DE PAIVA 2
VANESSA SALDANHA DA SILVA 3
HAMILTON FERREIRA DA SILVA 4
BEATRIZ DOS SANTOS DE MELLO 5
MARA LÚCIA GUIMARÃES DE MENEZES 6
SIMONE SILVA SANTIAGO 7
FABRICIO ALVARES GABRIEL 8
CLAUDIA MARCIA FEITOSA DOS SANTOS SOUZA 9

05/04/2010 às 10 horas Física
CRISTIANO DA SILVA VIDAL 1
LEONARDO PEREIRA DA SILVA 2
ERISON DE OLIVEIRA MONÇORES 3
ISAAC VIEIRA CARVALHO 4
ALEXANDRE SANTANA MATTOS 5
ROOSEVELT BRASILEIRO LIRA 6
WILLIAM DUARTE CARDOSO 7
EDUARDO RAMOS GONÇALVES 8
DOUGLAS DE JESUS PEREIRA 9

05/04/2010 às 10 horas Matemática
JACYMAR DE ALMEIDA SALGADO 1
JORGE MENEZES JÚNIOR 2
LUIS FERNANDO PINTO NUNES 3
DIOGO DANTAS DE SOUSA 4
RACHEL BARBOSA DAS CHAGAS 5
DANIEL DA CONCEIÇÃO SANTOS 6
THIAGO ALVES NASCIMENTO DA SILVA 7
EDSON PINHEIRO DE FIGUEIREDO 8
THIAGO FELIPE MELO DE LIMA 9
LUIZ FILIPE SOUZA MOTA 10
PRISCILA LEÃO BARBOSA 11
TONY PETER CAVALCANTI PEREIRA 12
SUELEN VIEIRA CONCEIÇÃO 13
MOACYR SILVA DE CASTRO 14
MÔNICA MOTTA GOMES 15
RODRIGO SILVA DE ALMEIDA 16
CARLOS HENRIQUE LONGO TAYÃO 17
THIAGO DA SILVA LIMA 18
WALLACE LEITE CARNEIRO 19
JOSIAS JORGE DOS SANTOS SANTANA 20
CECILIA AMORIM MOREIRA DE AZEVEDO 21
STEFANNIE DUSEK DE NOVAES WERNEK 22
LUIS FELIPE BEZERRA PEREIRA 23
JOHN ALVES ROCHA 24
OTAVIO BARBOSA 25
MONIQUE FELIX GONÇALVES 26
ALEXANDRE PEDRO BOTELHO DE MELO 27
VINICIUS GOLDENBERG 28
DANIELLE SANTOS DE SOUZA 29
RAFAEL RIBEIRO SOARES 30
MARCOS SILVA DO NASCIMENTO 31
ANDRÉ LUIS RIBEIRO CALOURO 32
MARCELO BARBOSA COSTA 33
GISELLE LÚCIA MOLFESE 34
CARLOS HENRIQUE ANDRADE DE SÃO PEDRO 35
ALTEMAR FALCÃO DA CUNHA 36
MARCELO DE OLIVEIRA FREITAS 37
FABIO ALBERTO DE OLIVEIRA PEREIRA 38
EDSON LUIZ DE FREITAS PATRICIO 39
CLAUDIA DE JESUS MEIRA 40
VINICIUS ROBERTO MORAIS COSTA 41
WESLEY ROBERT MARTINS DE OLIVEIRA 42
ALEXANDRE ROCHA DE ARAUJO 43
MARCIO FARIAS BAPTISTA DE SOUZA 44
ANDERSON DA COSTA 45
ALINE LOYO VIEIRA 46
ARY THOMPSON GOMES SILVA VILLAS BOAS 47
SILVANA DA SILVA BESSA 48
SORAYA CELEMAN DOS SANTOS 49
JOÃO CARLOS DA COSTA GONÇALVES 50

06/04/2010 às 10 horas Matemática
RODRIGO DOS SANTOS ANDRADE 51
ANDERSON LIMA DE OLIVEIRA 52
WILLIAM MARINHO DE ALMEIDA 53
JORGE LUIZ CARDOSO MONTEIRO 54
JULLYANA MARIA DA COSTA GURJÃO 55
FELIPE LIMA DE MELO 56
SILVIO ARAUJO DA SILVA 57
GISELE FERREIRA BITENCOURTT 58
LUIZ FLAVIO PEREIRA 59
CLÁUDIO PESSÔA LARANJEIRA CALDAS 60
FABIO SILVA DOS SANTOS 61
WILLIAM CARVALHO DA CUNHA 62
DANIELA DE MORAES RIBEIRO MELO 63
ADILSON FRANCISCO DA PAZ 64
LEONARDO RODRIGUES DE OLIVEIRA 65
ROBSON TADEU BORGES DO SACRAMENTO 66
RAQUEL DE SOUZA ALVES BARBOSA 67
PAULO ORLI DA COSTA JÚNIOR 68
CLAUDIA MARIA DE SOUZA 69
DENNY HARRYSON JUSTINO DA SILVA 70

06/04/2010 às 10 horas Química
FRANCISCO CARLOS DOS SANTOS JUNIOR 1
MONICA MACIEL ELIAS 2
ALDIR PIMENTEL DA COSTA 3
CRISTIANE MARTINS DOS SANTOS PEREIRA 4
CARLA MARQUES CERQUEIRA DOS SANTOS 5
NAIARA CRISTINA AGUIAR MORENO 6

COORDENADORIA REGIONAL NOROESTE FLUMINENSE I - Av. Gov. Roberto da Silveira, nº 578 - Centro - Bom Jesus de Itabapoana - RJ

BOM JESUS DO ITABAPOANA
05/04/2010 às 10 horas Artes
JULIANA CAMPOS FASSBENDER SILVEIRA 1

05/04/2010 às 10 horas Física
TOBIAS DE ASSIS RICARDO 1
MARCELO MOURA DE OLIVEIRA 2

05/04/2010 às 10 horas Matemática
THIAGO MARQUES ZANON JACOMINO 1
JOSÉ CARLOS DE OLIVEIRA JÚNIOR 2
ALEXANDRE DOS SANTOS LIMA 3

NATIVIDADE
05/04/2010 às 10 horas Matemática
MARIANGELA MARTINS DE ALMEIDA 1
DANIEL NORBERT 2

PORCIUNCULA
05/04/2010 às 10 horas Artes
MARCELO DO COUTO AMADO 1

05/04/2010 às 10 horas Física
WELLINGTON GOMES FILHO 1

05/04/2010 às 10 horas Matemática
ANNY RESENDE NEGREIROS 1
LIANA GALVÃO DEFÁVERI 2

05/04/2010 às 10 horas Química
ALINE ALVES TERRA MIRANDA DE SOUSA 1

VARRE SAI
05/04/2010 às 10 horas Matemática
NEIDE MARIA NERIS DE CASTRO SILVA 1

COORDENADORIA REGIONAL NOROESTE FLUMINENSE II - Rua Expedicionário Cabo Gama, s/n° - Cidade Nova - Itaperuna - RJ

ITAPERUNA
05/04/2010 às 10 horas Artes
GABRIEL CERQUEIRA LEITE MARTIRE 1
ANGELICA PERON 2

05/04/2010 às 10 horas Física
RÔMULO HENRIQUE ALMEIDA DA COSTA 1

LAJE DE MURIAE
05/04/2010 às 10 horas Matemática
LUCIANA DE PAULA CHAVES 1

SAO JOSE DE UBA
05/04/2010 às 10 horas Matemática
SERGIO RUBIO PINTO BASTOS 1

COORDENADORIA REGIONAL NOROESTE FLUMINENSE III - Av. Carvalho, nº 523 - Santa Tereza - Miracema - RJ

ITAOCARA
05/04/2010 às 10 horas Matemática
ANDREIA CAETANO DA SILVA 1
DIVA LUCIA MOREIRA LESSA 2
VALÉRIA CANEDO CUNHA BURGER 3

MIRACEMA
05/04/2010 às 10 horas Matemática
GABRIELLI ECARD DE SOUZA GONÇALVES 1
MOXIONE ANDRADE FERREIRA 2

SANTO ANTONIO DE PADUA
05/04/2010 às 10 horas Matemática
GIOVANNI GERALDO DE OLIVEIRA PAULA 1

COORDENADORIA REGIONAL NORTE FLUMINENSE I - Rua 1º de maio, nº 09 - Centro - Campos dos Goytacazes - RJ

CAMPOS - POLO I
05/04/2010 às 10 horas Artes
MARCILENE PEREIRA BATISTA 1
MARCELLY LEITE PAES BARCELOS 2

05/04/2010 às 10 horas Matemática
ALEX CABRAL BARBOSA 1
EMANUEL ANGELO ALVES 2
VANESSA LOPES DA SILVA QUEIROZ 3
ALINE DA SILVA FREITAS MONTEIRO 4
LESLIE DE ABREU DS SANTOS 5
MAGNA LUCIA DA SILVA DE SOUZA 6
GISELLI CARVALHO RANGEL PAES BURLA 7
PAULA ENDLICH GOMES 8
LEYDIANE FERREIRA DA COSTA 9
MICHELLE OLIVEIRA MANHÃES DE SOUSA 10

05/04/2010 às 10 horas Química
AMANDA DE OLIVIERA FERREIRA 1
ROBERTA MÃNHÃES ALVES MACHADO 2

CAMPOS - POLO II
05/04/2010 às 10 horas Artes
WILMA DE ALMEIDA LUSTOSA 1
DAISY CARVALHO DE ARAUJO PEREIRA 2
UNIR ANDRADE RABELO JÚNIOR 3

05/04/2010 às 10 horas Matemática
ALINE NOGUEIRA ROCHA 1
JOÃO CARLOS CERQUEIRA HONORIO 2
SABRINA DA SILVA MENEZES 3
CARINA PESSANHA MACHADO 4
TEREZA CRISTINA NOVAES MEIRELLES 5
MÔNICA VALÉRIA DE ALMEIDA DE FREITAS 6
EMILDO MOTHÉ RIBEIRO FILHO 7
LUANA DE SOUSA VIEIRA 8
JOACI MARVILA PEREIRA 9
FERNANDA SOARES TAVARES 10
ANATALIA TEIXEIRA BRITO 11
ELENI CORRÊA CORDEIRO 12

05/04/2010 às 10 horas Química
GEIZILA APARECIDA PIRES ABIB 1

CAMPOS - POLO III
05/04/2010 às 10 horas Artes
FELIPE DA SILVA ALVARENGA 1
FERNANDA MORALES DOS SANTOS RIOS 2
MEURIS REGINA RODOLPHI 3

05/04/2010 às 10 horas Fisica
LEDILSON OLIVEIRA DA ROCHA 1
MARCOS VINICIUS SANTOS SALES 2

05/04/2010 às 10 horas Matemática
ISABELA RAMOS DA SILVA DE SOUSA ALMEIDA 1
LARISSA DE SOUSA MOREIRA 2
FRANCINE GONÇALVES RIBEIRO NETO 3
MIKELLE RODRIGUES DE ALMEIDA 4
MARIANA PEREIRA SILVA 5
JONAS DEFANTE TERRA 6
PRISCILA NASCIMENTO CARVALHO SILVA 7
JULIANA MARIA SOUZA RANGEL DOS SANTOS 8
LARISSE DUTRA LIMA 9
FABRÍCIO BARRETO GOMES 10
MÁRCIO FILLIPE MOREIRA VENTURA 11

CAMPOS - POLO IV
05/04/2010 às 10 horas Artes
ANA CHRISTINA SANTOS MUSSALEM 1
TELMO SANTOS DA SILVA 2
AMANDA CRISTINA FIGUEIRA BASTOS 3
MÁRCIA CHRISTINA DE SOUZA JUSTINIANO 4
MORGANA COUTINHO LEME AGUIAR 5
MARCO ANDRÉ RANGEL BRAGA 6
JOANA NUNES GOMES SÁ VASCONCELOS 7
SÔNIA PAULA PORTES MOREIRA 8
LEIDE JANE DE SOUZA MIRANDA MELLO 9

05/04/2010 às 10 horas Fisica
DIOGO LOPES BARRETO 1
CÉSAR AUGUSTO RANGEL 2
VICTOR HUGO RANGEL DE OLIVEIRA 3
GUSTAVO VERÇOSA DE LIMA ALVES 4

05/04/2010 às 10 horas Matemática
KARINE CALIL DA CRUZ 1
PAULA EVELINE DA SILVA DOS SANTOS 2
SÉRGIO SOUZA DE MATOS 3
RONALDO CAETANO BARBOZA 4
KEILLA LOPES CASTILHO JACHELLI 5
WALQUÍRIA MELO WERNECK DA SILVA 6
DANIELA ALONSO BOTELHO 7
REBECA PEREIRA DE SOUZA 8
PEDRO CÉSAR GOMES NETO 9
VINÍCIUS MARQUES DA SILVA 10
ROBERTO CARVALHO BARCELOS 11

05/04/2010 às 10 horas Química
JHONNATAN GONÇALVES CHAGAS 1
PRISCILA DE SOUZA FARIA 2
MARCIONE DEGLI ESPOSTI TIRADENTES 3
ARILSON PINEIRO DA SILVA 4
DARICHELE FONTES HENRIQUE CORDEIRO 5
CHARLES COSME DE SOUZA 6

SAO FRANCISCO DO ITABAPOANA
06/04/2010 às 10 horas Artes
NUANA CÂMARA SOARES 1

06/04/2010 às 10 horas Matemática
NARA CLÁUDIA ELIAS SANTOS DA SILVA 1
EDUARDO CORRÊA DOS SANTOS 2
CINTIA DOS SANTOS SILVA 3
LARYSSA VALLADARES RANGEL 4
CIRLEY MOTÉ DE SOUZA 5
LUCÍ DOS SANTOS MANHÃES SANTANA 6
EBRAIM AZEVEDO DOS SANTOS JÚNIOR 7
ALESSANDRA DUARTE CARVALHO 8

SAO JOAO DA BARRA
06/04/2010 às 10 horas Artes
EDEILSON MEIRELES GOMES 1

06/04/2010 às 10 horas Matemática
JOSIE PACHECO DE VASCONCELLOS SOUZA 1
KARINE GOMES BARRETO 2
CHARLENE DE SOUZA PENHA RANGEL 3
ARGEU LUIZ AUGUSTO RUSSO 4
ANA CRISTINA ERNANDES FALCÃO 5

COORDENADORIA REGIONAL NORTE FLUMINENSE II - Rua Velho Campos, nº 479 - Centro - Macaé - RJ

CARAPEBUS
05/04/2010 às 10 horas Artes
EDISON AGUIAR JUNIOR 1

CASIMIRO DE ABREU
05/04/2010 às 10 horas Matemática
SABRINA CORREA TEIXEIRA 1
VIVIANI VALUTA DOS SANTOS 2

CONCEICAO DE MACABU
05/04/2010 às 10 horas Artes
IRIS MORAES DA SILVA 1

05/04/2010 às 10 horas Matemática
MARÍLIA APARECIDA DE OLIVEIRA TAVARES 1
LETÍCIA DA SILVA PONTES 2

MACAE
05/04/2010 às 10 horas Artes
FREDERICO NEVES DE AGUIAR 1
LOUISE COUTINHO SCARAMELLA 2

05/04/2010 às 10 horas Matemática
FLAVIA RIBEIRO DE MOURA 1
FABIANA SILVA DE MIRANDA 2
RAFAEL GOMES AZEVEDO 3
ANDRE RICARDO FLORENCIO DA ROCHA 4
MARCIA MARIA VIANA 5
FLÁVIO MIRANDA DOS SANTOS 6
LETÍCIA DOS SANTOS BARBOSA BARROS 7
LÍVIA INÁCIO DA SILVA 8
CARLOS ANTONIO MAHON TAVARES 9
ÉRIKA DA COSTA SANT'ANA 10
SERGIO PEREIRA GONCALVES 11
LEONARDO VIEIRA BITTENCOURT 12
CARINA GOMES CORDEIRO 13
ESTEFANE COSTA ROSA DOMINGUES 14
JACQUELINE DOS SANTOA SIQUEIRA 15
ALINE CORDEIRO CAMPOS NEVES 16

QUISSAMA
05/04/2010 às 10 horas Fisica
MARCELO CAPPELLA RIBEIRO JARDIM 1

05/04/2010 às 10 horas Matemática
MARCELO FERNADES MARTINS 1
JÚLIO CÉSAR FERREIRA DE CASTRO 2

RIO DAS OSTRAS
05/04/2010 às 10 horas Fisica
ROBSON FLORENTINO DE LIMA 1

05/04/2010 às 10 horas Matemática
JOÃO ROBERTO SOUSA FERNANDES 1
AMANDA CHAVES ALVES DA SILVA 2

05/04/2010 às 10 horas Química
SHIRLEY DE ALMEIDA GAVINA 1

COORDENADORIA REGIONAL NORTE FLUMINENSE III - Av. Gov. Roberto Silveira - nº 237 - Barão de Macaúbas - São Fidélis - RJ

CAMBUCI
05/04/2010 às 10 horas Matemática
CARLOS RONALDO DE MELO CATHARINA 1
MARCIO GARCIA PEREIRA 2
KEILA LESSA DE CARVALHO 3

05/04/2010 às 10 horas Química
MILENA DINIZ LESSA 1

CARDOSO MOREIRA
05/04/2010 às 10 horas Matemática
EDERSON BRITES DA SILVA PINTO 1

ITALVA
05/04/2010 às 10 horas Artes
GLEICINARA MARQUES DA SILVA 1

05/04/2010 às 10 horas Matemática
POLLYANNA VIEIRA LEITE 1
PÂMILA CAMILA ALMEIDA 2
PAULO SÉRGIO DE OLIVEIRA NOVAES 3
SINDIA MARIA RODRIGUES DE SOUZA 4
CRISTIA FERNANDA MATOS DA SILVA 5
LUIZ GONZAGA DA SILVA 6

05/04/2010 às 10 horas Química
CLEITOR GOMES MESQUITA 1

SAO FIDELIS
05/04/2010 às 10 horas Artes
EGMARA LUCIA WILLEMEN DA CRUZ MENEZES 1
CARLA VERONICA ROMÃO NETO MURY DE AQUINO 2

05/04/2010 às 10 horas Matemática
MARLY PURCINO PENNA ESTOFEL 1

COORDENADORIA REGIONAL SERRANA I - Av. Presidente Vargas, nº 197 - Centro - Cordeiro - RJ

CANTAGALO
05/04/2010 às 10 horas Artes
JOSÉ AMARO MANSUR SOARES 1
GILSON SILVA DE ANDRADE 2

05/04/2010 às 10 horas Matemática
ELAINE DE OLIVEIRA ESPERANTE 1

CORDEIRO
05/04/2010 às 10 horas Artes
FRANKLIN CURTY DE ANDRADE 1

05/04/2010 às 10 horas Matemática
LUCAS CURTY DUTRA 1

05/04/2010 às 10 horas Química
MÔNICA PIRES DINIZ RIBEIRO 1

MACUCO
05/04/2010 às 10 horas Artes
EDUARDO BELLO STROLIGO 1

SAO SEBASTIAO DO ALTO
05/04/2010 às 10 horas Matemática
LÍVIA SALGADO MEDEIROS 1

TRAJANO DE MORAES
05/04/2010 às 10 horas Artes
MARIA CLAUDIA FONTES DA SILVA GRAÇA 1
GIOVANA LIMA 2
MARCIA CRISTINA BEVITORI NEVES 3

05/04/2010 às 10 horas Matemática
MARCO ANTONIO ERTHAL MELLO 1

COORDENADORIA REGIONAL SERRANA II - Av. Alencar Pires Barroso s/nº - Olaria - Nova Friburgo - RJ

BOM JARDIM
05/04/2010 às 10 horas Matemática
DARIO ANTÔNIO APARECIDO JACINTHO SANCHES 1
DIOGO BARROZO 2

CARMO
05/04/2010 às 10 horas Artes
MARIA CECÍLIA SOUZA BARBOSA 1
FLAVIA MATOS DE MOURA MAROTTA 2
MADALENA CAMPANUCI CAMPOS 3

05/04/2010 às 10 horas Matemática
THAIS DUARTE DE MEDEIROS 1

NOVA FRIBURGO
05/04/2010 às 10 horas Artes
JEZIEL TEIXEIRA DE OLIVEIRA 1
BERNARDO DOMINGOS DE ALMEIDA 2

05/04/2010 às 10 horas Matemática
FELIPE LOUBACK 1
ANA PAULA CABRAL COUTO PEREIRA 2
GISELE DA SILVA RAMOS 3
HAMANDA DE AGUIAR PEREIRA 4
RODOLPHO CARNEIRO BRUNO 5
ROSANE BITENCOURT PARREIRA 6
CLOVIS ANTONIO DA SILVA 7
RONIE STUTZ LOPES 8
RODOLFO GUTIERRES RAFAEL DOS SANTOS 9
ANA PAULA WERMELINGER CORRÊA DA FONSECA 10

05/04/2010 às 10 horas Química
ALEXANDRE ORNELLAS DO VALLE 1
TIAGO AFONSO SANTOS LEPORE 2

SUMIDOURO
05/04/2010 às 10 horas Artes
EVANDRO DIAS DE OLIVEIRA 1

05/04/2010 às 10 horas Matemática
RAFAEL SANCHES BORGES 1
DANIELLE DE SOUZA COSTA 2

COORDENADORIA REGIONAL SERRANA III - Av. Barão do Rio Branco, nº 279 - Petrópolis - RJ

PETROPOLIS
05/04/2010 às 10 horas Artes
BRUNO MATOS VIEIRA 1
MARIA CLARA GILSON MANTUANO 2

05/04/2010 às 10 horas Fisica
FRANCISLÉIA VIEIRA VIDAL 1

05/04/2010 às 10 horas Matemática
FLAVIA TROPIA BARRETO DE ANDRADE FADEL 1
NATALIA CRISTINA BRAGA ARRUDA ALVES DA SILVA 2
ALBERTO DUARTE KOVARIK 3
RODRIGO DOS ANJOS AZEVEDO 4
ADONIL GONÇALVES DE CARVALHO 5
ROSENBERG COUTINHO RAMOS 6
GUSTAVO CASTILHO DA COSTA 7
DÉBORA DE MELO LIMA 8
THIAGO MILANI CABRAL 9
CLÁUDIA MARIA MARTINS REYS DE MATTOS 10
LUIZ CARLOS VIEIRA 11
ADILSON ALVES DE ALCÂNTARA 12
BRUNO MATTOS DE MIRANDA 13
TATIANA DA SILVA MENEZES 14
ELDER DE CARVALHO 15

05/04/2010 às 10 horas Química
SUZANA DOS SANTOS PIRES 1
RENATA GOMES DE BRITO MARIANO 2
ALEXANDRE BARCELLOS BRITTO 3
MARLÚCIA COUTINHO DE OLIVEIRA 4
MARCO ANTONIO DE SOUZA 5
LUIZ FERNANDO CAETANO 6
ALEXSANDRA ELIANE DE SOUZA 7
THIAGO DE SOUZA DIAS SILVA 8

TERESOPOLIS
05/04/2010 às 10 horas Artes
DANIEL JORGE DE MENEZES MELLO 1
VINÍCIUS BOTELHO PACHECO 2

05/04/2010 às 10 horas Fisica
ANDERSONRICARDO WEBLER SOARES 1
ÉRICA APARECIDA PEREIRA ARAGÃO 2

05/04/2010 às 10 horas Matemática
RAFAELA RAMOS SOARES GONÇALVES 1
LUANA MIRANDA BALTAZAR 2
JÉSSICA TORRES DOS SANTOS 3
MARLI DA SILVA MARQUES 4
ARIANE KIMIE ALMEIDA TAKAHASHI 5
MONICA DE CARVALHO CASTILHO 6
ANDRÉA SILVA CERQUEIRA CORDEIRO 7
ANA PAULA CHAVES TELLES 8
JAQUELINE SOARES CUNHA 9
LORILEIA GOMES RIBEIRO 10

05/04/2010 às 10 horas Química
ARMANDO BANDEIRA DE MELLO HOLLANDA CAVALCANTE 1
FLAVIO ROBERTO FERREIRA CRISTINO 2

COORDENADORIA REGIONAL SERRANA IV - Praça da Bandeira, nº 308 - Centro - Magé - RJ

GUAPIMIRIM
05/04/2010 às 10 horas Matemática
GABRIEL LEITE NOGUEIRA 1

MAGE
05/04/2010 às 10 horas Artes
ANA MARIA DA SILVA RAMOS RODRIGUES 1
RAPHAELA CARRACENA BARBOSA 2
ANA CLÁUDIA DOS SANTOS PINHO 3
LUCIANE CORRÊA DA SILVA 4
VANÚBIA PIRES DOMINGUES DE ARAÚJO SILVA 5
MARIA DOLORES PAES SAMPAIO 6
SUELI PINTO TEIXEIRA 7

05/04/2010 às 10 horas Fisica
FELIPE DA CRUZ SANTOS 1
ROBERTO WAIANDT 2

05/04/2010 às 10 horas Matemática
MARCELLO COSTA DA SILVA 1
SÉRGIO LEANDRO BITENCOURT 2
GILVAN COELHO PINHEIRO 3
KEYLA LINS BRUCK 4
PAULO APOLINÁRIO NOGUEIRA 5
RAPHAEL TREVISANO DE BARROS 6
WILLIAM CANELLAS BATISTA 7
EDITE LUZIA MEIRELLES 8
CLAUDOMIR BARBOSA CORDEIRO 9
DANILO COUTO TEIXEIRA DE CARVALHO 10
CARLOS ALBERTO DE MORAES NOGUEIRA JUNIOR 11
THIAGO DA SILVA GARIN 12
EDGARD CHATEAUBRIAND JARDIM 13
HELOISA ELAINE DA SILVA CARVALHO 14
SUELLEN MEIRELES PEROVANO 15
VIVIANE FERNANDEZ DE ASSUNÇÃO BORGES 16
VIVIANE MOTHÉ DA SILVA 17
ROSENETE SILVEIRA ROCHA CONSTANTINO 18
ALINE DOS SANTOS BERIBA 19
FERNANDA DA SILVA ALMEIDA 20
SILVANA BRAGA PREISSLER 21
LEONARDO RODRIGUES DE CARVALHO 22
MARCELO SIMOES DE SOUZA 23
DENISON FLAVIO GENAIO MORORÓ 24
ADRIANA LÚCIA RAMOS MACIEL 25
PATRÍCIA BASTOS GONÇALVES PEDROSA 26
LUIZ CARVALHO ANTUNES 27
BIANCA BATISTA DO NASCIMENTO 28
ELAINE DA SILVA RAMOS 29
CRISTIANE MARCONDES PAES 30
MARCELO DE SOUSA SILVA 31
ITANAEL SOUSA MENDES 32
SONIA APOLINARIO RIBEIRO 33
THIAGO PINHEIRO TEIXEIRA 34
CARLA CRISTINA MORAIS DE ABREU 35

05/04/2010 às 10 horas Química
FLAVIO DA SILVA FERNANDES 1
FELLIPE MARINO LEMOS 2
FLAVIO DA SILVA PAIVA 3
DIEGO QUELHAS KORT - KAMP 4

COORDENADORIA REGIONAL SERRANA V - Rua João Carmo, nº 200 - Centro - Rio Bonito - RJ

CACHOEIRAS DE MACACU
05/04/2010 às 10 horas Artes
VIRGINEA SIQUEIRA MONTEIRO 1

05/04/2010 às 10 horas Matemática
ERICKA AGRELLOS GUSMAO 1

RIO BONITO
05/04/2010 às 10 horas Artes
MICHELLE PEREIRA ESCUDEIRO GUIMARÃES 1

05/04/2010 às 10 horas Matemática
MANOELA DE OLIVEIRA SILVA 1
GABRIELA PINHEIRO 2
BRUNO DE OLIVEIRA SOUZA 3
NÍVEA ARAUJO DAMASCO 4
MARCELO RONZANI MACHADO 5
EDSON CARVALHO 6

05/04/2010 às 10 horas Química
LUIS ANTONIO TELES TIBAO 1

SILVA JARDIM
05/04/2010 às 10 horas Matemática
SILAS RODRIGUES DE FREITAS JÚNIOR 1

COORDENADORIA ESPECIAL DAS UNIDADES PRISIONAIS E SOCIO-EDUCATIVAS
Rua da Ajuda, n° 5, 28° andar - Centro - Rio de Janeiro, RJ.

05/04/2010 às 10 horas Artes
ANDREA LANA BRAGA COSTA 1
RAFAEL JASSANÃ PIRES DOS SANTOS 2
DANIELLE FARIAS RODRIGUES 3
ANGELICA ABILIO DE LIMA 4
RAQUEL TEIXEIRA DE SOUZA 5
TALITA TODOROWICZ PIPA 6
MARIA ANITA DE ALVARENGA 7

05/04/2010 às 10 horas Geografia
CLÁUDIO MÁRCIO BARROS 1
ALEXANDRE BARROS CARDOSO 2

05/04/2010 às 10 horas História
ANDRÉ LUIZ VIANNA BELLO TAVARES DOS REIS 1
FABIANO FARIAS DE SOUZA 2
BRIAN KIGLER CORRÊA RAMOS 3
LUIZ FERNANDO DE OLIVEIRA 4

05/04/2010 às 10 horas Inglês
MARCELO DE SOUZA DIAS 1
SILVANA HELENA NASCIMENTO DE SANTA ANA 2
MARIA CRISTINA CAMACHO RODRIGUES 3

05/04/2010 às 10 horas Matemática
NÉVITON ALEXANDRE MORAES DE SOUZA PIRES 1
SÉRGIO GENEROSO THEODORO 2
LEVI CORDEIRO DA SILVA 3

05/04/2010 às 10 horas Sociologia
MÁRCIA CRISTINA RODRIGUES DE SOUZA 1

Fonte: DIÁRIO OFICIAL do Estado do Rio de Janeiro - PODER EXECUTIVO - quarta-feira - 31 de março de 2010 - páginas de 43 a 55 - AQUI

domingo, 28 de março de 2010

Dúvidas sobre os concursos do magistério do Estado do RJ - 2007, 2008 e 2009/2010.

Selecionei algumas dúvidas deixadas no blog, respondi algumas, e em outras, postei respostas gentilmente dadas pelos colegas.


Acho que muita coisa pode ser esclarecida se vocês lerem atentamente essas perguntas e respostas.
O que eu não respondi, é porque não tenho a informação, ou não tive tempo. Conto com a boa vontade dos colegas para que ajudem no esclarecimento das dúvidas trazidas ao blog.

Abs e boa sorte a todos.
_____________________
De: Viviane em 27/03/2010
Alguém pode me informar o nº do tel da coordenadoria da metro XI? Obrigada.
RESPOSTA:
De: Eliane em 27/03/2010
Para: Viviane
Sou professora da Metro XI e os telefones de lá são: 3668-0449,3668-0420 e 3668-0433. 
____________________
De: Osvaldo em 26/03/2010
Para: Todos
Alguém sabe informar se houve convocação recente do concurso de 2007 ou se há alguma prevista. Abraços

RESPOSTA
: Osvaldo e demais colegas, todas as convocações se encontram listadas aqui: http://blog.raquelrfc.com/2009/12/lista-das-convocacoes-do-magisterio-do.html
Quanto à previsão, realmente é impossível. Só podemos mesmo é esperar que elas saiam no Diário Oficial.
____________________
De: francisco em 25/03/2010
Para: colegas
Gostaria de saber em que pagina do diario oficial estao as aposentadorias para professor do estado do rio? grato

RESPOSTA:
De: Rafaelli em 25/03/2010
Para: Francisco
Oi Francisco... Está na pág 36, no começo. Aparece uma lista logo depois de SUPERINTENDENTE DE GESTÃO DE PESSOASATOS DO SUPERINTENDENTEDE 22/03/2010
______________________
De: Ademilson em 25/03/2010
Para: todos
Olá amigos !Fui aprovado no concurso de 2008, na área de contabilidade, porém, há uma exigência da complementação pedagógica. Alguém sabe me informar se uma pós-graduação em docência superior é o suficiente ?

RESPOSTA -
De: Nadia em 25/03/2010
Para: Ademilson
Vc tem q olhar o que era exigido no edital de 2008... complementação pedagógica é uma coisa, pós é outra. A Complementação é em nível de graduação, para quem tem bacharelado e quer ficar habilitado para magisterio. Se no edital não costar a pós em docência como opção para a complementação, então vc tem que fazer a complementação mesmo.
______________________
De: prof revot. em 25/03/2010
Para: quem quiser
Deveriam chamar os de 2010 após esgotados os concursos anteriores. Mas como a seeducrj não tem por base nenhum cirtério lógico conhecido, certamente passarão a chamar 2010 esquecendo os demais, vão continuar fazendo a politicagem de sempre. Esse governo não tem credibilidade nenhuma!!!!

De: Professora indignada em 25/03/2010
Para: todos
Não compreendo essas chamadas de 2008.Estou aguardando ser chamada no concurso de 2007! Não há critério? Abraços para todos.

RESPOSTA - Segundo informações passadas por Alcione Amorim, na comunidade de Concursos para o Magistério RJ , no Orkut, há critérios sim. Nas coordenadorias onde há candidatos do concurso de 2007, os convocados pela listagem geral de 2008 não podem assumir. E os de 2009 só começarão a ser convocados após convocarem a listagem geral. Mas não se preocupem muito com isso, pois poucos professores da listagem geral aceitarão trocar a perspectiva de convocação em sua coordenadoria (perto de casa) para assumir as vagas do concurso de 2009, que são para coordenadorias diferentes das que eles escolheram. Confiram informações mais detalhadas sobre a convocação do pessoal de 2008 aqui http://blog.raquelrfc.com/2010/03/apresentacao-na-uerj-classificacao.html

A ordem das convocações é a seguinte:
2007 (onde há banco de aprovados)
2008 (vagas onde não há mais aprovados de 2007)
2009/2010 (depois que o pessoal de 2008 for convocados pela listagem geral e escolher(aceitar ou não) ir para as cordenadorias onde há vagas)
__________________________
De: Liliane Ferreira em 26/03/2010
Para: Raquel
Olá Raquel!! Gostaria de saber se vc vai postar aqui no blog as convocações do concurso do magistério estadual do RJ e se tem alguam previsão de ínicio. Mt Obrigada!!!O site é maravilhoso!!

RESPOSTA - Obrigada por prestigiar nosso trabalho no blog :)
Assim que as convocações do concurso de 2009/2010 começarem a acontecer, postarei aqui no blog, da mesma forma que venho postando as de 2007 e 2008. Previsão é difícil. Só sabemos mesmo quando sai no diário Oficial ... :)
Eu ”acho” , sem fundamento oficial nenhum, que logo que sair a homologação correta, elas devam começar a convocar os professores aprovados dentro do número de vagas.
____________________
De: Bibinha em 27/03/2010
Para: Todos
Boa noite pessoal!!! Passei neste último concurso em 98º para lingua portuguesa em Rio Bonito. Algum de vocês sabem se já começaram a chamar, pois pelo que fiquei sabendo nos concursos anteriores não foi aberto vaga para o município de Rio Bonito em lingua portuguesa.

RESPOSTA - O concurso de 2009/2010 ainda não começou a convocar. O inicio das chamadas só poderá ocorrer após a homologação do concurso. Essa homologação aconteceu no dia 24/03 e foi cancelada no dia 26/03 – Agora teremos de aguardar segunda-feira para ver se sairá a homologação novamente.
_____________________
De: valdemir em 27/03/2010
Para: Raquel
´Raquel, passei no concurso 2009/10 e obtive classificação. Sou funcionário estadual da saúde há 33 anos. Pedindo exoneração para assumir na educação, como ficam o tempo de serviço, licença especial não gozadas e triênios? Já indaguei no meu órgão de origem mas não obtive resposta convincente. Grato.

RESPOSTA - Você não precisa pedir exoneração, pois os professores podem acumular dois cargos – no seu caso – um cargo técnico e um no magistério . Quanto aos benefícios como férias, triênios, etc, realmente não sei te informar. Você terá de procurar o órgão competente (Secretaria de Educação) para te esclarecer essas dúvidas.

Prefeitura de Quissamã - Convocação de professores - Concurso 2009 - 23/03/10.

O Município de Quissamã convoca professores aprovados no concurso público para área de  Educação de 2009.
                               
O prazo para que os profissionais aprovados se apresentem à Secretaria Municipal de Administração  é de 5 dias, a contar do dia 23 de março de 2010.

De acordo com o Edital do concurso:
- O salário inicial  do Professor I Ensino Fundamental é de R$ 1.085,40 mensais, por 25 horas de trabalho semanais.
- O salário inicial do Professor II (diversas disciplinas) é de R$ 1.630,74, também por 25 horas de trabalho semanais.

P O R T A R I A N° /2010
O PREFEITO MUNICIPAL DE QUISSAMÃ,
no uso de suas atribuições legais, e de acordo com o resultado do Concurso público 001/2009, homologado pela Portaria n° 8.830/2009 de 29 de dezembro de 2009.
RESOLVE: Convocar os concursados abaixo relacionados, para de apresentarem no prazo de 05 (cinco) dias úteis a partir de 24.03.2010, na Secretaria Municipal de Administração – situada à Rua Conde de Araruama, 425 – Centro – Quissamã – RJ, no horário de 09 às 11 horas e de 14 às 16 horas, munidos dos seguintes documentos:
- Carteira de Trabalho
- Comprovante de Escolaridade exigido para o cargo a ser ocupado
- Xerox de Identidade
- Xerox de PIS/PASEP
- 02 fotos coloridas 3 x 4 (recentes e tiradas de frente).
- Xerox Título de Eleitor e comprovante de quitação com as obrigações eleitorais
- Xerox CPF válido
- Xerox Certificado de Reservista
- Xerox de Certidão de Nascimento ou Casamento
- Xerox Certidão de filhos até a idade de 21 anos e cartão de vacinação dos menores de 14 anos (caso tenha)
- Xerox de comprovante de residência
- Certidão de antecedentes criminais
- Conta corrente Banco do Brasil (caso tenha)
O não comparecimento implica em desistência e perda da vaga.
Esta Portaria entrará em vigor na data de sua publicação. Gabinete do Prefeito, 23 de Março de 2010.
ARMANDO CUNHA CARNEIRO DA SILVA
Prefeito

Lista nominal dos convocados:

Professor II Ciências Físicas ou Biológicas
Andrea Duque Pereira
Bernardo Jose Brasil de Carvalho
Carlos Alexandre Ribeiro Dorte
Paulo Roberto Pontes Trindade

Professor II Educação Física
João Coutinho Barroso Júnior

Professor II Geografia
Simone Rossi da Silv
Professor II Inglês
Sara Simões Silveira

Professor II Matemática
Clayton Wagner Silva Gusmão
Carlos André dos Santos Costa
Fabiana Silva de Miranda
Bruno de Oliveira Souza

Professor II Português
Charles de Oliveira Soares

Professor I Ensino Fundamental
Maria de Fátima de Araujo Freire
Marcela Cristina da Silveira
Patrícia Bernardino dos Santos
Elizângela Mendes dos Santos
Tatiana Sobrinho Costa
Maria Teresa Ferreira Soares
Adriana Silva do Amaral
Emanuelle de Abreu
Graciene Gomes Pessanha Manhães
Raquel Cortes Ramos de Queiroz

sábado, 27 de março de 2010

A imagem do confronto entre professores e PMs em SP.

Todos já viram as imagens nos jornais, revistas, TV e internet - do que aconteceu no dia 26/03/10 em SP, o retrato da educação no Brasil.

Não vou opinar sobre quem está certo ou errado no confronto que houve no dia 26 de março entre os professores grevistas do Estado de São Paulo e a PM. Até porque, analisando superficialmente a questão, acho que ambas as categorias são manipuladas pelos interesses políticos.

O que vim fazer aqui é indicar a melhor imagem que vi desse confronto. A prova de que o ser humano não sucumbe de vez à manipulação eleitoreira que governa os rumos dos serviços básicos que deveriam ser prestados de forma eficiente à população, visto os altos impostos que pagamos... Mas isso já é mais uma história...

Vejam A imagem, e aproveitem para ler o texto de Leandro Fortes aqui: http://brasiliaeuvi.wordpress.com/2010/03/26/o-mundo-bizarro-de-jose-serra/

Concurso magistério 2009/2010 - Homologação cancelada.

A homologação, occorrida em 24/03/10, do concurso 2009/2010 para professores do Magistério Estadual do RJ foi cancelada.



A nota está no D.O do dia 26 de março. Segundo comentários dos colegas, a lista homologada no dia 24, com a classificação dos aprovados no concurso, omitia os aprovados em algumas coordenadorias. Confesso que não conferi a listagem. Se realmente houve essa omissão, acredito que tenha sido esse o motivo do cancelamento.

Como o cancelamento ocorreu sexta-feira, só nos resta esperar que segunda-feira o concurso seja novamente homologado, e desta vez de forma correta.

Confiram abaixo a compilação do que está publicado no Diário Oficial.

Secretaria de Estado de Educação
DESPACHO DA SECRETÁRIA
DE 25/03/2010
Proc. nº E-03/3.521/2010 - Torno sem efeito o despacho de
23/03/2010, publicado no DOERJ de 24/03/2010, que homologou o resultado
final do Concurso Público para provimento do cargo de Professor Docente I da Educação Básica e Profissional da Secretaria de Estado de Educação.


Fonte:
DIÁRIO OFICIAL do Estado do Rio de Janeiro - PODER EXECUTIVO - sexta-feira - 26 de março de 2010 - página 31 - AQUI -

sexta-feira, 26 de março de 2010

Manifestacao de professores em SP termina com 16 feridos.

E mais, o governo diz que o professore que participar da greve perderá inclusive o direito à promoção por mérito.

O direito ao Bônus, o desconto dos dias em greve... Isso pode ser definido legalmente se deverá ser cortado ou não. Porém fiquei boquiaberta ao ler que os professores poderiam perder o direito á promoção por mérito. Como assim?

A promoção por mérito não é direito do professor que se submeteu à prova aplicada pelo governo e atingiu uma determinada nota? Nos editais constava algo sobre greve?

Isso não seria meio arbitrário?

Veja a notícia completa no site do G1.

Fonte: G1 AQUI

quarta-feira, 24 de março de 2010

Homologado o concurso 2009/2010 - magistério estadual do RJ.

O Concurso para o Magistério Estadual do RJ foi homologado dia 23/03/10 e divulgou a homologação no Diário Oficial do dia 24 de março de 2010.
O próximo passo é aguardar as convocações.
A partir de agora os aprovados podem ser convocados a qualquer momento.

Segundo informações da Alcione Amorim na comunidade de concurso do magistério rj, os aprovados dos concursos anteriores terão prioridade nas convocações.

Porém, "acho" que os aprovados dentro do número de vagas que o edital oferecia devam ser convocados sem muita demora.

Parabéns e boa sorte aos aprovados.

DE 23/03/2009
Proc. nº E-03/3.521/2010 - HOMOLOGO, para que produza seus regulares
efeitos, o resultado final do Concurso Público para provimento
do cargo de Professor Docente I da Educação Básica e Profissional,
nos termos da listagem tornada pública no DOERJ de 23/03/2010.

Confira a publicação da homologação AQUI , como já nos informou a Janaina, ali no Mural, está na 1ª coluna d a página 9.

Obrigada, Janaina :)
Fonte: Diário Ofical do Estado do RJ - poder Executivo, 24 de março de 2010 - página 9. AQUI.

Convocação Listagem Geral do Concurso 2008 - Professores do Estado RJ.

Convocação da Lista de Classificação Geral - Concurso 2008 - Magistério Estadual do RJ - Enfermagem, Informática, Ciências Biológicas e Biologia - 14/03/10.

Pessoal, vou deixar aqui a informação que o HUGO postou no Mural. Ele postou a informação completa, basta seguir o link que ele deixou que vocês poderão visualizar a lista nominal dos convocados no Diário Oficial.

Tenho de ir fazer umas coisas na rua agora. Assim que eu voltar, posto a listagem nominal aqui.
Boa sorte aos convocados.

Confira aqui TODAS as convocações ocorridas em 2009 e 2010 Convocação Estado do RJ

Lista dos exames médicos pedidos pela SEEDUC-AQUI
Lista dos documentos pedidos pela SEEDUC- AQUI

De: Hugo em 24/03/2010
Para: Todos
Saiu hoje no DOERJ uma nova convocação em lista única para o concurso de 2008 para o magistério do Estado do RJ. A convocação feita hoje é para as áreas de Enfermagem, Informática, Ciências Biológicas, e Biologia.Confira no DOERJ de hoje (24/03/2010), paginas 17 e 18. O endereço do site é http://www.imprensaoficial.rj.gov.br/asps/visualiza_pdf.asp?data=24/03/2010&jornal=PI&totalarquivos=24&pagina=17&l=&pgini=1

Pronto, voltei para completar a postagem.
EDITAL
CONCURSO PÚBLICO PARA DOCENTE I - 2008
A SECRETÁRIA DE ESTADO DE EDUCAÇÃO, [...] torna pública a convocação dos candidatos aprovados e reclassificados em listagem única republicada no D.O. de 04/03/2010, do Concurso Públicorealizado em 2008, cujo resultado foi publicado no D.O. de 16/01/2009 e retificado no D.O. de 27/01/2009. [...]
Os candidatos que optarem pelas vagas existentes serão encaminhados às Coordenadorias Regionais onde serão avaliados pela Equipe de Acompanhamento e Avaliação[...]
Aqueles que forem considerados habilitados serão encaminhados à Superintendência de Perícia Médica e Saúde Ocupacional - SPMSO/ SESDEC, para exame médico admissional, [...]
Os candidatos que não tiverem interesse em prover vaga em Coordenadoria Regional diferente da inscrita à época do concurso ou que não comparecerem na data especificada aguardarão nova convocação através da listagem dos aprovados e classificados.

Local de apresentação: SEEDUC - SECRETARIA DE ESTADO DE EDUCAÇÃO
Rua da Ajuda, nº 05 - Centro - RJ - 26º andar - COSEP
DISCIPLINAS - DATA/HORÁRIO DA APRESENTAÇÃO - NOME - CLASSIFICAÇÃO.

ENFERMAGEM
- 26/03/2010, às 10 horas
LUCIANA SANTOS DE OLIVEIRA 11º
ELIZA NOGUEIRA DE LIMA MAIA 12º
TATIANA CAVALCANTI SANTOS CRUZ 13º
NANCI ALVES PASTOR 14º
ELAINE FRANCO RIBEIRO FONSECA 15º
JÂNIO LEANDRO DA SILVA 16º
LUCIANA DA SILVA ROSA 17º
ADRIANA VIEIRA PINTO DA FONSECA 18º
LILIANE FARIA DA SILVA 19º
MARIA CÉLIA TEIXEIRA BARBOSA 20º

INFORMÁTICA - 26/03/2010, às 10 horas
VINICIUS BARCELOS DA SILVA 11º
EDSON ALVES BERNARDO DE LIMA 12º
HOLDAI RIBEIRO DE ALMEIDA JUNIOR 13º
NORMANDO JOSÉ VASCONCELOS MENDONÇA 14º
ADRIANO CESAR DA SILVA NEVES NEVES 15º
ROBSON VALENTE SOARES COSTA 16º
JOAO PAULO BAPTISTA VOIGTLAENDER 17º
FELIPE HILEL RANGEL BARBOSA 18º
ROBERTO FERNANDO GOMES 19º
DAVID VASCONCELOS CORREA DA SILVA 20º

CIÊNCIAS FÍSICAS E BIOLÓGICAS - 26/03/2010, às 10 horas
CANDICE SATHLER CARDOSO 101º
LUIZ EDUARDO MACEDO DE LACERDA 102º
GISELLE CIARLA CONSTÂNCIO 103º
CAMILLA DE PAULA ANDRADE SILVA 104º
JOICE NESPOLI CARNEIRO 105º
CLAUDECI MARTINS DA SILVA 106º
MARIA DA PENHA MONTEIRO PONTES 107º
RENATA MAZZA FERREIRA 108º
ALLESSANDRA CALLAK LIMA 109º
ANA MARIA PANSANI 110º
ANGÉLICA RIBEIRO PENA DOMINGUES 111º
ROSIMERI SARDINHA MONACO 112º
RENATA DI LULLO SCHINDLER 113º
MARIA LÚCIA COSTA MENDONÇA CASTELLAN 114º
ADRIANA ALBUQUERQUE DOS SANTOS 115º
SANDRA FERREIRA BARBOSA DA SILVA 116º
CARLA DE ARAUJO MARQUES 117º
URSULA RODRIGUES DE ALMEIDA 118º
ALDELANY DE AGUIAR CUNHA FERRAZ 119º
LUZIENE VERDAN DA SILVA 120º
DAYSE PESSANHA DA SILVA 121º
DAISY BRAZ VELLUDO 122º
THAÍS SOUZA DA SILVA 123º
FLÁVIA RENATA SILVA JORIO 124º
MARCELLO OLIVEIRA CORBOLAN 125º
GRACE FERNANDES RONZANI 126º
PATRICIA SILVA FERREIRA DIOXOPOULOS SOARES 127º
GLAUCIA MUSSA ALEVATO DE SANT'ANNA 128º
GISELE TORTORELLA DOS SANTOS 129º
HELOISE REGINA SOARES SILVA 130º

CIÊNCIAS FÍSICAS E BIOLÓGICAS 26/03/2010, às 11 horas
VALÉRIA NIZA GONÇALVES 131º
DAYANE SERENO BAÊTA RODRIGUES 132º
SHEILA FONTES RIBEIRO 133º
ELIANA CAMPOS DA COSTA 134º
ANA LÚCIA GOMES DOS SANTOS 135º
JOSÉ ROBERTO PIMENTEL DA CRUZ 136º
TANIA MARIA RIBEIRO DO ESPIRITO SANTO 137º
FABIANA NICOLATINO RUELLA 138º
DEIVID COSTA SOARES 139º
CARLA ALVES DE ÀVILA 140º
ANGELA DO NASCIMENTO GUEDES 141º
CAMILLA RANGEL DE AMORIM 142º
DANIELE SILVA DOS SANTOS 143º
EDMILSON DOS SANTOS FERREIRA 144º
DARLENE MAGALHÃES NUNES 145º
MARISA FAMPA OSTWALD 146º
AMANDA DO VALE DE SOUZA 147º
KARLA THODE DE AZEVEDO 148º
KELLY D'OLIVEIRA COSTA 149
LUCIANA LUSIA GOMES LIMA 150º
CHARLES ALOISIO BROCHADO 151º
CLAUDINO FERREIRA DA CRUZ 152º
GLAUCIO SOUZA COSTA 153º
ABELARDO FERREIRA DA ROSA 154º
KATIA RORIZ PEREIRA 155º
ANA MARIA DE SÁ 156º
ANA CLÁUDIA GARCIA MACHADO 157º
MARCUS VINICIUS TELLES TEIXEIRA 158º
ELISABETH FERREIRA MENDONÇA RODRIGUES 159º
HENRRIETTE LOPES VARGAS 160º

CIÊNCIAS FÍSICAS E BIOLÓGICAS - 26/03/2010, às 14 horas
RENATA COUTO DE BRITO 161º
LUCIANE DE FÁTIMA CARVALHO DA CRUZ 162º
LUCIMARA FRAGOSO DE ALMEIDA CARVALHO 163º
INÊS SANTOS DE OLIVEIRA 164º
DENISE MOTTA PEREIRA QUINANE 165º
ISABEL DE MELO GOMES 166º
LUCIANO LIMA ROCHA 167º
ALFREDO JORGE SALOMAO 168º
CARLA DIAS LANZELLOTTI 169º
ALINE JACOB VIEIRA CORRÊA GOMES 170º
NICOLLY SANTANA PAES 171º
DILCELIA FELIPE FERREIRA 172º
NADIA MARIA MUNIZ XAVIER DE MACEDO MARTINS 173º
VANIA AMERICO CAPELLO DE SALLES 174º
ISAELMA VICENTE GONÇALVES GANDRA 175º
ELIANA CALDEIRA SOARES 176º
DAIZA PAULO TEIXEIRA ALVES 177º
VANESSA LINS DE SOUZA 178º
ISABEL CRISTINA RIOS VALENTE 179º
ANA RITA PEREIRA DOS SANTOS 180º
ISABELLE SILVA DE ARAUJO 181º
CARLA PATRICIA DOS SANTOS 182º
MARIO CANTIZANI GOMES LAGE 183º
LUCI DE ANDRADE CALHEIROS LOPES 184º
DANIELA APARECIDA DE PAULA CARVALHO 185º
LUIZA DA SILVA COUTO REIS PUGLIA 186º
CAROLINA FERREIRA COUTINHO FIGUEIREDO 187º
IZABELLA PONTES SUDRE 188º
LÍVIA AZEVEDO MILLER 189º
MÔNICA SEGADAS CALÇADO 190º
ARINETE DOS SANTOS RAMOS 191º
ALEXANDRE ROCHA DOS SANTOS 192º
DANIELLE OLIVEIRA DA COSTA 193º
FLAVIA ALVARO PORTO 194º
CAROLINE CORREA PIZZINI 195º
ARETA GOMES VASCONCELOS 196º
DAVID SOUZA DE MELO 197º
MICHELINE DA SILVA BARCELLOS 198º
LETICIA ALVES DA SILVA 199º
VIVIANE NOVAES DE OLIVEIRA 200º
LÍLIA PASSOS DOS SANTOS 201º

BIOLOGIA - 26/03/2010, às 14 horas
NATHÁLIA REGINA FELIZARDO LEAL 51º
HELOÍSA MAIA DA SILVA 52º
ADRIANA BARROSO DE SOUSA 53º
MARCIA ESTEVES CAPELLO 54º
GETRO ALVES RIBEIRO 55º
SONIA MARIA MACHADO TAVARES 56º
MICHELE ROCHA CASTRO 57º
ANA CAROLINA GIORDANI DUARTE 58º
ALINE FAVRE GALVÃO 59º
WILMAR SOUSA BRAZ DA SILVA 60º

BIOLOGIA -
26/03/2010, às 15 horas
JOICE JOSEFINA LOBO RODRIGUES 61º
ISABELA MACIEL SILVÉRIO DA SILVA 62º
CASSANDRA ROSA TEIXEIRA 63º
ANA CAROLINE DUTRA DIAS 64º
NATHALIA VIEIRA MÜLLER 65º
LUANA PINHEIRO VIANA CORREA 66º
KARINA FONSECA AZEVEDO 67º
LUCIANA MARIA PINHEIRO VIEIRA 68º
MARCIA CRISTINA PARAGÓ SANTOS 69º
LUCIANA CAVALCANTE MARINHO 70º
FLAVIO DA SILVA MIRANDA 71º
AMANDA DA SILVA MACEDO 72º
ELINIA MEDEIROS LOPES 73º
ROBERTA NOVO GUEDES 74º
RENATA VASCONCELOS DE CARVALHO 75º
CAROLINE XAVIER DE CARVALHO 76º
FLÁVIA PINHEIRO CORRÊA 77º
PEDRO NASCIMENTO TELES 78º
SUELY CARNEIRO DURÃIS 79º
MONICA DE MELO MEDEIROS 80º
MÁRCIA CRISTINA SANTIAGO DE MELLO 81º
FERNANDO JOSÉ FIGUEIREDO DA SLVA 82º
AMANDA MAYUME BRAGA TASAKA 83º
FERNANDO GUARINO SOUTELINO 84º
MARIANA CASTRO DA SILVA NUNES 85º
CLARA DE AZEVEDO CALDERANO 86º
ALEXSANDRA MALVEIRA PEIXOTO 87º
JULIANA SILVA NOVAIS 88º
FELIPE CARVALHO DE OLIVEIRA 89º
LUCIANA SANCHES DOURADO LEÃO 90º
SUELEN GONÇALVES BRAGA 91º
VANESSA STEFANO MÁSQUIO 92º
SHANNA CARDOSO ESTIENE 93º
LEANDRA MARQUES CHAVES MELIM 94º
MARCELLE MOTTA SANTORO 95º
ALINE DE SOUSA DOS SANTOS 96º
LEANDRO BATISTA DAS NEVES 97º
ANDRESSA GONÇALVES ROCHA 98º
PATRICIA RODRIGUES DE BARROS 99º
CAROLINA DA MATTA VICENTE 100º

BIOLOGIA -
29/03/2010, às 10 horas
GISELLE APARECIDA FAGUNDES SILVA 101º
BEATRIZ CHAGAS LOPES OLIVETTI 102º
FERNANDO PEREIRA DE ALMEIDA 103º
MARCELLA BRANÇAS COSTA 104º
CLARISSA BRAZIL SOUSA 105º
CAROLINE COELHO CARVALHO 106º
FERNANDA COSTA DA CRUZ 107º
RACHEL THOMAZ RAYMUNDO 108º
ERIKA WINAGRASKI 109º
DAYSE GOMES FRANÇA JANNOTTI 110º
CARLA ADRIANA FERREIRA PASCHOAL DE ALMEIDA 111º
ROBERTA PACHECO RAMPINI 112º
ELAINE MOZER SCHEEFFER CARNERO 113º
MEIRE-ANNE REZENDE DE OLIVEIRA 114º
JULIANA DA SILVA CARDOSO 115º
AMARO RODRIGO DE ALMEIDA CORREIA 116º
LAUCIENE DOS SANTOS ANDRADE 117º
CLAYTON PORTELA DE SOUZA 118º
ROSÂNGELA ARAÚJO DA ROCHA 119º
RAFAEL BRITO DA SILVA 120º
NATHALIA MOREIRA PACHECO 121º
ISAAC NEWTON SOARES DE PAIVA 122º
TATIANA FIGUEIREDO DE OLIVEIRA 123º
CELMA MARINHO DA SILVA GOMES 124º
FERNANDA CRISTINA ALBUQUERQUE DA FONSECA 125º
DANIEL DA SILVA KAUFMAN 126º
ANA CAROLINA DE MORAES NEVES FERNANDES 127º
AMANDA OLIVEIRA GONZAGA 128º
ADRIANA SILVA DA ROCHA 129º
FABIO MOREIRA BARGLINI 130º

BIOLOGIA
29/03/2010, às 11 horas
VIVIANE DA SILVA CRISTINO CORDEIRO 131º
CIRLEY ROSA BRANDÃO 132º
CLAUDIO SERGIO CORREA LAU 133º
JANICE DOS SANTOS JUCÁ COSTA 134º
MARCOS RICARDO DE CARVALHO 135º
DIEGO MEDEIROS GUEDES 136º
JOSÉ RENATO SANTANA VIANNA 137º
ANTONIO CLÁUDIO DE ANDRADE 138º
LIANE DA CRUZ CORDEIRO MOREIRA 139º
HELGA ASSUMPÇÃO BIRKNER DO MONTE 140º
ELIANE MARIA G. ANDRADE RIBEIRO DO NASCIMENTO 141º
RITA DE CÁSSIA TONETTE 142º
BRUNA PRISCILLA BARROS MORAES MACHADO 143º
VANESSA PEREIRA TITO DA SILVA 144º
LENORA PAULINO MACHADO 145º
RENATA MOEBUS 146º
PAULA MELLO PACHECO 147º
LUCIANO RODRIGUES MATHIAS 148º
RENAN DE JESUS 149º
ELISANGELA MADUREIRA DOS SANTOS 150º

CONTABILIDADE - 29/03/2010, às 11 horas
ISABELLA BARD DE CARVALHO PAES 1º
TIAGO KNEIPP RAMOS 2º
TELMA MARIA DA SILVA GUIMARÃES 3º
MARIA TEREZA DE PAULA RUGGERI 4º

ADMINISTRAÇÃO - 29/03/2010, às 11 horas
WALMIR PEREIRA DE LYRA 1º
RODRIGO DOMINGOS CORAL 2º
DANIELE FERNANDES RODRIGUES 3º
CRISTIANO SANT'ANNA DE MEDEIROS 4º
GUACIR VICENTE FERREIRA 5º

COMENTÁRIOS

Fonte:Diário oficial do Estado do RJ - AQUI
_________________________________
Crie tópicos, faça seus comentários e troque ideias sobre este e outros assuntos, no Fórum do Blog Educação., no TWITTER, ou ainda em nossa Comunidade do Orkut

Blog Widget by LinkWithin

Programas úteis, baixe aqui!

Para ler a maioria dos editais e o Diário Oficial, é necessário ter o programa Adobe Reader instalado (programa leitor dearquivos em PDF), que é o formato em que estão vários documentos. Caso queira baixar o Adobe, que é um programa gratuito, pegue AQUI.

Foram eles que disseram...

O segredo da criatividade é saber como esconder as fontes. Albert Einstein
Não quero que as pessoas sejam muito gentis; pois tal poupa-me o trabalho de gostar muito delas. Jane Austen
"A cada bela impressão que causamos, conquistamos um inimigo. Para ser popular é indispensável ser medíocre" Oscar Wilde

Se sua dúvida não for esclarecida aqui não deixe de enviar a sua própria pergunta, ou mesmo tentar responder a pergunta de algum colega.

Enviar pergunta

Blogosfera


TopOfBlogs

  ©Atualize-se sempre em Raquelrfc.com.

TOPO