Baixar apostilas concursos professores

Atenção professor: Quer passar em concurso público? Então baixe a
apostilas especial.

Inscrição concursos professores

 Professor: Faça sua inscrição para concursos públicos agora - Municipal, Estadual ou Federal?

Provas anteriores concursos professores

Provas anteriores para concursos de professores: Todas as disciplinas.

O que cai nos Concursos para professores

 Todas as matérias que caem.
Saiba e estude.
 

sexta-feira, 31 de dezembro de 2010

13º - Calendário de pagamento 2011 - Servidores do Estado/RJ.

Calendário de pagamento dos Servidores Públicos do Estado Rio de Janeiro para 2011 continua seguindo o formato que teve a partir do segundo semestre de 2010.

NOVIDADE : Data do pagamento do adicional de férias em 2011.

Para os inativos e ativos, não há mudança. Continuarão a receber no primeiro e no segundo dias úteis de cada mês, respectivamente. Já para o pagamento do 13º salário, as datas serão as seguintes:
-  29 de julho, será pago  o valor integral para os servidores que recebem até R$ 950,00 e a metade para os que ganham acima deste valor.
- Em 19 de dezembro, será paga a segunda parcela para os servidores com ganhos superiores a R$ 950,00. O calendário será publicado no Diário Oficial do dia 3 de janeiro de 2011.

Confiram as datas:

SERVIDORES INATIVOS: 3 de janeiro, 1º de fevereiro, 1º de março, 1º de abril, 2 de maio, 1º de junho, 1º de julho, 1º de agosto, 1º de setembro, 3 de outubro, 1º de novembro e 1º de dezembro.

SERVIDORES ATIVOS: 4 de janeiro, 2 de fevereiro, 2 de março, 4 de abril, 3 de maio, 2 de junho, 4 de julho, 2 de agosto, 2 de setembro, 4 de outubro, 3 de novembro e 2 de dezembro.

PENSIONISTAS
Janeiro: 25 (0 e 1), 26 (2 e 3), 27 (4 e 5), 28 (6 e 7) e 31 de janeiro (8 e 9)
Fevereiro: 22 (0 e 1), 23 (2 e 3), 24 (4 e 5), 25 (6 e 7) e 28 de fevereiro (8 e 9)
Março: 25 (0 e 1), 28 (2 e 3), 29 (4 e 5), 30 (6 e 7) e 31 de março (8 e 9)
Abril: 25 (0 e 1), 26 (2 e 3), 27 (4 e 5), 28 (6 e 7) e 29 de abril (8 e 9)
Maio: 25 (0 e 1), 26 (2 e 3), 27 (4 e 5), 30 (6 e 7) e 31 de maio (8 e 9)
Junho: 24 (0 e 1), 27 (2 e 3), 28 (4 e 5), 29 (6 e 7) e 30 de junho (8 e 9)
Julho: 25 (0 e 1), 26 (2 e 3), 27 (4 e 5), 28 (6 e 7) e 29 de julho (8 e 9)
Agosto: 25 (0 e 1), 26 (2 e 3), 29 (4 e 5), 30 (6 e 7) e 31 de agosto (8 e 9)
Setembro: 26 (0 e 1), 27 (2 e 3), 28 (4 e 5), 29 (6 e 7) e 30 de setembro (8 e 9)
Outubro: 24 (0 e 1), 25 (2 e 3), 26 (4 e 5), 27 (6 e 7) e 28 de outubro (8 e 9)
Novembro: 24 (0 e 1), 25 (2 e 3), 28 (4 e 5), 29 (6 e 7) e 30 de novembro (8 e 9)
Dezembro: 19 (0 e 1), 20 (2 e 3), 21 (4 e 5), 22 (6 e 7) e 23 de dezembro (8 e 9)

Feliz Ano Novo!!!!

Os fogos anunciam a chegada de um Ano Novo !

Eu sei, sei que é só um ritual... Mas também sei que os
rituais são importantes para o nosso equilíbrio ;)

É hora de refazer seus sonhos ainda não realizados e acreditar que irá concretizá-los.
Lançar um olhar solidário e acalantador para os seus amigos e bocejar para os inimigos.
Tirar lições dos erros do ano já ido e brindar o ano bem-vindo, com entusiamo e com sorrisos.
Correr ao encontro daquele amor ainda não perdido ou surpreender mais uma vez o amor já conquistado.

É tempo de recomeçar!!!!

Desejo a vocês um ano repleto de luz, amor, saúde, sucesso e prosperidade, e também pleno de afetos verdadeiros.


Feliz Ano Novo!

quarta-feira, 29 de dezembro de 2010

SEEDUC/RJ - Professores novos receberão laptops.

O Jornal EXTRA impresso do dia 29/12/2010 estampa na capa a notícia de que o governo do RJ distribuirá (emprestará) 11 mil laptops entre os professores novos da SEEDUC.

Segundo o Extra, esses 11 mil laptops são para os docentes que começaram na Rede Estadual de Educação do Rio de Janeiro em 2010, e também para os que entrarão em 2011.

- Os últimos a receberem foram os que entraram em 2008 - não sei como ficarão os que começaram a lecionar  em 2009.

Vale lembrar que diferente da  Prefeitura do RJ, que de fato deu os computadores portatéis aos professores da  Rede municipal de  Educação, o Estado só "empresta" o notbook. Os professores do Estado ao receberem o laptop tiveram de  assinar um termo de  responsabilidade sobre o computador, que não é do professor, mas sim patrimônio do Estado.

Quando o professor entra de licença, se transfere entre as Coordenadorias ou pede exoneração, tem de  devolver o laptop. E, caso perca ou ocorra qualquer outra eventualidade, precisa registrar um B.O e apresentar na Coordenadoria.

Isto é, o governo do Estado não dá o laptop ao professor. Ele simplesmente empresta, e o professor passa a se responsabilizar por esse "bem do Estado".

Robôs substituem professor em sala aula.

Pois é... Já temos robôs ocupando os lugares de docentes em sala de aula. Se a moda pega...
Será que os robôs conseguirão ser mais eficientes que os professores de carne e osso?

Em torno de 30 robôs-professores foram "empossados" no cargo de docente, professor regente atuando em salas de aula de 20 escolas primárias da Coreia do Sul. Os robôs foram  criados pelo Instituto de Ciência e Tecnologia da Coreia do Sul, têm o objetivo de lecionar a língua inglesa para alunos sul-coreanos que não têm contato com a língua.

Os robôs, denominados "Engkey", são controlados em tempo real por professores de inglês que estão nas Filipinas. Eles têm cerca de 1 m de altura e por meio de uma tela, capta e mostra o rosto do professor que está, à distância, dando a aula. Os "Engkey" são capazes ler os livros físicos dos alunos e dançar (me superaram, eu não danço em sala de aula nem que "a vaca tussa") movimentando a cabeça e os braços.

De acordo com  Sagong Seong-Dae, cientista do Instituto, o componente financeiro influenciou para a substituição do professor humano pela máquina. "Com boa formação e experiência, os professores filipinos são uma mão-de-obra mais barata do que os daqui", afirmou ao site britânico Daily Mai

Kim Mi-Young, uma oficial do departamento de educação do país, disse também ao site que a experiência foi bem-vinda. "As crianças parecem amar os robôs porque eles são bonitinhos. Mas alguns adultos também mostraram um interesse especial afirmando que se sentem menos nervosos de convesarem com máquinas do que com pessoas de verdade", contou.
Mi-Young destacou, porém, que os robôs não vão substituir completamente a atuação dos professores humanos, apesar do investimento governamental de mais ou menos US$ 1,5 milhão, cerca de R$ 2,5 milhões. Cada robô tem o preço em torno  R$ 12 mil.

No Brasil temos alguns sistemas sendo implantados nessa direção, como, por exemplo, no Estado do Rio de Janeiro, onde há o Projeto Autonomia, onde um único professor liga um aparelho de TV para que os alunos assistam aulas de todas as disciplinas.

o que vocês acham dessas "modernidades educacionais"?

terça-feira, 28 de dezembro de 2010

Ciências SME/RJ - relação nominal com data e horário de comparecimento dos docentes.

Lista de nomes dos professores de Ciências convocados para apresentação do Diploma e documentos pessoais nos dias e horários determinados abaixo. Secretaria Municipal de Educação do RJ.

Esse é mais um passo rumo à posse dos professores aprovados no concurso público para o magistério Municipal do Rio de  Janeiro.

EDITAL Nº 64 DE 22 DE DEZEMBRO DE 2010
A Gerente da Gerência de Administração de Recursos Humanos, convoca os candidatos abaixo relacionados, aprovados em concurso público para o cargo de PROFESSOR I (Ciências) a comparecerem na Rua Afonso Cavalcanti n.º 455, Centro Administrativo São Sebastião, 1º andar, sala 147.
DECRETO “P” Nº 1247 DE 21 DE DEZEMBRO DE 2010
Dia 26/01/2011 – 15 horas
1ª CRE- Praça Mauá, Gamboa, Santo Cristo, Turano, Praça Onze, Vasco da Gama, Saúde, Caju, Centro, Cidade Nova, Bairro de Fátima, Estácio, Santa Teresa, Rio Comprido, São Cristóvão, Catumbi, Mangueira, Benfica e Paquetá.
23º RENATA SUZANO CANDIDO
24º LUIZA SANTOS DE OLIVEIRA
25º DANIELLE MACEDO DA FONSECA
26º NATALIA COQUEIRO MENDONCA
27º CARLOS EDUARDO STUDART
28ºNATTASCHA KYAW
29ºELAINE DUARTE BUCCEDI LABELLE
2ª CRE- Glória, Flamengo, Laranjeiras, Lagoa, Catete, Urca, Cosme Velho, Botafogo, Humaitá, Praia Vermelha, Leme, Copacabana, Ipanema, São Conrado, Rocinha, Vidigal, Gávea, Leblon, Jardim Botânico, Alto da Boa Vista, Usina, Tijuca, Praça da Bandeira, Jamelão, Comunidade Chacrinha, Morro dos Cabritos, Vila Isabel, Morro da Cruz, Maracanã, Andaraí, Morro do Andaraí, Grajaú, Morro Nova Divinéia.
28ºCLAUDIA GONCALVES MOTA
29ºCAROLINA CONCEICAO B.GRUSZKOWSKI
30ºANDREA VIANNA CERQUEIRA
31ºDENISE MESQUITA MAURMO
32ºLOUISE MORAES
*33ºCandidato portador de deficiência - já convocado
34ºMICHELLE HANTHEQUESTE B. DOS SANTOS
35ºMARIA ANTONIETA PEREIRA DE AZEVEDO
36ºMARCOS LOUREIRO MADUREIRA
37ºLAIS TAMMELA DE FARIA E SOUZA
38ºALINE BARBOSA DO NASCIMENTO
* Beneficiário da Lei 2.111/94

Dia 27/01/2011 – 9 horas
3ª CRE-Higienópolis, Engenho Novo, Rocha, Riachuelo, Del Castilho, Méier, Maria da Graça, Inhaúma, Engenho da Rainha, Tomás Coelho, Bonsucesso, Piedade, Sampaio, Jacaré, Cachambi, Todos os Santos, Pilares, Lins e Vasconcelos, Engenho de Dentro, Água Santa, Encantado, Abolição, Jacarezinho, Complexo do Alemão e Ramos
44ºRAFAELA ALVES DE CASTRO
45ºBRUNNO HENRIQUE LANZELLOTTI SAMPAIO
46ºMARCELA PEREIRA DA SILVA
47ºMARCIA MAGALHAES MONTEIRO
48ºDANIELE MORAES CABRAL
49ºGILDA MARIA SANTOS MAZZEI
50ºLEGNER WAGNER PASTOR DE MATTOS
51ºMARINA VAZ STEFANO
52ºDENISE DE SOUZA RAINHO
53ºLEONARDO MARCHETTE BRUMATTI
54ºMARCELLE MOTTA SANTORO
55ºFLAVIA MACEDO DA SILVA
56ºELIANA MARIA LOVO TORRES
57ºMARIANA ALBUQUERQUE DE SOUZA
58ºANDREA ROSA LOPES
59ºBARBARA BIANCA MENEZES X. DE ANDRADE

Dia 27/01/2011 – 10 horas
4ª CRE - Ilha do Governador, Manguinhos, Bonsucesso, Vila do João/Maré, Ramos, Olaria, Penha, Brás de Pina, Vila da Penha, Cordovil, Parada de Lucas, Vigário Geral, Portuguesa, Pitangueira, Praça da Bandeira, Praça do Carmo, Jardim América, Penha, Penha Circular, Zumbi, J. Carioca, Benfica, Galeão, Bancários, Guarabu, Itacolomi, Jardim Guanabara, Tauá, Moneró, Freguesia, Tubiacanga, Cocotá, Cidade Universitária.
84ºRAMON BRUM DE MORAES E SILVA
85ºLUDIMILLA NATACHA MOLINI FERREIRA
86ºCHRISTIAN ROGER DOCKHORN
87ºADRIANA CARDOSO GOMES
88ºLEANDRO LOPES VARANDA
89ºLUCIANA FERRARI ESPINDOLA CABRAL
90ºALFREDO JORGE SALOMAO
91ºGISELE DOS SANTOS COSTA
92ºTATIANA RODRIGUES OLIVEIRA
93ºHELOISA GRIFO CORREIA
94ºLOURDES HELENA CARDOSO PEDRO
95ºRAQUEL PIRES DA ROCHA
96ºFLAVIA DE MATTOS GIOVANNINI BUSNARDO
97ºERIKA PEREIRA DOMINGUES DA SILVA
98ºSILVIA ALESSANDRA RIBEIRO DE FARIAS
99ºWALLACE RODRIGUES DE MESQUITA
100ºEDUARDO JOSE LOPES TORRES
101ºQUEZIA VIRGINIA RIBEIRO SOARES
102ºEDUARDO GAMA MENDES DE MORAES
103ºADRIANA SILVA DA ROCHA
104ºHELENA DE FATIMA BERNARDINO
105ºANA CAROLINA DE MORAES N. FERNANDES
106ºRODRIGO MEINICKE

Dia 27/01/2011 – 11 horas
5ª CRE - Vicente de Carvalho, Vila Cosmos, Vila da Penha, Irajá, Vista Alegre, Vaz Lobo, Colégio, Marechal Hermes, Rocha Miranda, Turiaçu, Oswaldo Cruz, Bento Ribeiro, Guadalupe, Madureira, Honório Gurgel, Campinho, Quintino, Cavalcante e Cascadura
55ºGABRIELA MENEZES DO AMARAL LIMA
56ºDANIELLE NOGUEIRA DE ALMEIDA
57ºCAMILA MARIA SILVA ALVES CARNEIRO
58ºADRIANA MARIA DE SOUZA ARAUJO
59ºGUSTAVO BASTOS DA SILVA
60ºFERNANDA ROMAN ALMEIDA
61ºALBERTO ARAUJO VALENTE
62ºANA ROSA JORGE CID
63ºDANIEL SANTOS GONCALVES
64ºANA CLAUDIA AZEVEDO GONCALVES
65ºDANIELLE FONSECA DE MOURA
66ºALESSANDRA SILVA MORILLA GONZALEZ
67ºMARIA CRISTINA CARDOSO DE CARVALHO
68ºANDERSON DOMENIQUE FARIA DE SA
69ºLUCIANA CARVALHO ALVES DA SILVA
70ºLEYDE GOMES DA SILVA
71º- SUELLEN D ARC DOS SANTOS OLIVEIRA

Dia 27/01/2011 – 12 horas
6ª CRE- Parque Anchieta, Anchieta, Ricardo de Albuquerque, Guadalupe, Acari, Coelho Neto, Irajá, Honório Gurgel, Costa Barros, Pavuna, Deodoro e Barros Filho.
36º ANA LUCIA MANFREDO BOUCAS
37ºANA PAULA BAPTISTA VIEIRA
38ºRICARDO CAVALCANTE DE ALMEIDA
39ºDAYSE SARAIVA GONCALVES
40ºRICHARD PEREIRA DE OLIVEIRA
41ºLENITA DA SILVA SANTOS BORGUEZAN




42º





ELAINE LOPES DE OLIVEIRA




43º





SANDRA PAULA MARCOS PEREIRA




44º





MARCIA REGINA DE MOURA




45º





LEANDRO OLIVEIRA DOS REIS




46º





RAFAEL DA SILVA DANTAS





Dia 27/01/2011 – 14 horas
7ª CRE- Barra da Tijuca, Itanhangá, Vargem Pequena, Vargem Grande, Recreio dos Bandeirantes, Jacarepaguá, Taquara, Cidade de Deus, Freguesia, Rio das Pedras, Camorim, Gardenia Azul, Anil, lTanque, Curicica, Pechincha, Praça Seca e Vila Valqueire.
38ºSILVIA ROCHA DA COSTA PACHECO




39º





FERNANDO GUARINO SOUTELINO




40º





ANA MARIA PIOVESAN FRADE




41º





LUCIANA DE SOUSA SOARES GONCALVES




42º





ANNA PAULA RIBEIRO DA COSTA FELIX




43º





ALESSANDRA DA SILVA ALVES BORGES




44º





ALINE MARIA LOPES XAVIER




45º





BRUNO MOREIRA DE CARVALHO




46º





RAFFAELA ARAUJO D ANGELO




47º





ROBERTA DOS SANTOS LORETE




48º





ALINE FAVRE GALVAO




49º





VIVIANE DA SILVA CRISTINO CORDEIRO




50º





ALINE GONCALVES DE CARVALHO




51º





DJALMA ROUBERT LAGE DOS ANJOS




52º





ANA CLAUDIA MARQUES P. DOS SANTOS




53º





DANIELLE BORNEO DE ALMEIDA MUNIZ




54º





DANIELLE PAES MACHADO DE A. BRANCO




55º





DIEGO VALENTIM CRESCENTE CARA




56º





RENEE SOIBELMAN




57º





VANESSA BATISTA BINATTI




58ºRENATA MELO DE LIMA ESCOBAR DA SILVA

Dia 27/01/2011 – 15 horas
8ª CRE - Guadalupe, Deodoro, Padre Miguel, Bangu, Senador Camará, Jabour, Santíssimo, Guilherme da Silveira, Vila Kennedy, Vila Militar, Jardim Sulacap, Magalhães Bastos e Realengo.
62º ANTONIO JOSE DOS SANTOS FILHO




63º





BARBARA MARIANA ROSSI DUTRA DA SILVA




64º





VERONICA DA SILVA AMARAL




65º





RAFAELLA MOURA CHAVES




66º





AMANDA FRAGA MIRANDA




67º





EWERTON OLIVEIRA DA SILVA




68º





MARCELLA POSSODELI VAZ DA SILVA




69º





DANIELLE SIMONE DE CARVALHO LUGATO




70º





RENATA CRISTINE MANFRINATO REIS




71º





VERONICA MARIA B. JUCA ARRAES DA CRUZ




72º





ANA LUIZA DA S.BRAGA ALMEIDA




73º





RENATA LUCENA DE LUCA




74º





CAROLINA MARIA DE SIQUEIRA GONCALVEIS




75º





ANDERSON GONCALVES MALAQUIAS




76º





WANIA OLIVIA DA COSTA




77º





MARIA JOSE SILVA DE CARVALHO




78º





BIANCA SANTOS THEOBALDO




79º





CARLA ROSANE SODRE DE LIRA




80º ROBERTA MARTINS MERIGUETI

Dia 28/01/2011 – 9 horas
9ª CRE
 - Inhoaíba, Campo Grande, Cosmos, Santíssimo, Augusto Vasconcelos
42º MONICA DA COSTA VIEIRA




43º





DIMITRI REYNIER DIB FERREIRA




44º





CINTIA VIEIRA MARINHO




45º





GLAUCIA DALIANNA DE O.XAVIER




46º





ANA CAROLINA DA SILVA FOURNY




47º





MARTA CRISTINA SILVA NASCIMENTO




48º





LUCIANO TADEU DE MENDONCA DA SILVA




49º





ALAIDE DE SA BARRETO




50º





MARCIA HELENA VEIGA DE FREITAS




51º





ALINE CARLA CRUZ DA SILVA




52º





LEONARD JOSE FREITAS DE SA




53º





HELENA TEIXEIRA DOS SANTOS




54º





LUIS FILIPE PEREIRA FELICIANO




55º CRISTIANE ALVES PESSOA

Dia 28/01/2011 – 10 horas
10ª CRE - Santa Cruz, Paciência, Cosmos, São Fernando, Guaratiba, Ilha de Guaratiba, Barra de Guaratiba, Pedra de Guaratiba, Sepetiba e Jardim Maravilha, Jardim dos Vieiras.
78ºDANIELE SILVA DOS SANTOS
79ºROSANA HELENA VICENTE PEREIRA
80ºWELLINGTON DUARTE DE SOUZA
81ºMAILA FERREIRA DE AGUIAR
82ºROSA MARIA MAIA DE LEO
83ºJOSE RICARDO ESTRELA PEREIRA
84ºFRANCISLANGIA DE ARAUJO COSTA
85ºCARLA CRISTINA DE OLIVEIRA BERNARDO
86ºMARIANA MOREIRA DA SILVA MURAKAMI
87ºMICHELLE SOUZA DA SILVA
88ºADRIANA DAMASIO ALBERTO CORDEIRO
89ºADRIANA DE ARAUJO MAIA
90ºALICE AURORA BATALHA DE JESUS
91ºSANDRA HELENA DE OLIVEIRA
92ºFELIPE JARDIM SAMPAIO
93ºLEANDRA DE SOUZA LOPES
94ºANDREIA CRISTIANE RODRIGUES MAGALHAES
95ºMARCIA MARTINS RIBEIRO
96º LUCIANA ANTUNES DE MATTOS
97ºAMANDA VALLE DE ALMEIDA PAIVA
98º TERESA CRISTINA GONCALVES FRANCO
99º VANDO DOLORES QUEIROZ

Geografia - SME-RJ - horário e data do comparecimento de docentes convocados.

Os professores de Geografia abaixo citados devem conferir a data e horário em que irão se apresentar com Diploma de Licenciatura e documentos pessoais à Secretaria de Educação Municipal do RJ. 
Confiram a lista.

A Gerente da Gerência de Administração de Recursos Humanos, convoca os candidatos abaixo relacionados, aprovados em concurso público para o cargo de PROFESSOR I (Geografia) a comparecerem na Rua Afonso Cavalcanti n.º 455, Centro Administrativo São Sebastião, 1º andar, sala 147.
DECRETO “P” Nº 1249 DE 21 DE DEZEMBRO DE 2010
Dia 28/01/2011 – 11 horas
1ª CRE - Praça Mauá, Gamboa, Santo Cristo, Turano, Praça Onze, Vasco da Gama, Saúde, Caju, Centro, Cidade Nova, Bairro de Fátima, Estácio, Santa Teresa, Rio Comprido, São Cristóvão, Catumbi, Mangueira, Benfica e Paquetá.
42º Convocados pela classificação geral
43º WAGNER LUIZ GOMES MORAES




44º





FERNANDA PEREIRA DUTRA




45º





ANTONIO EZIO DA SILVA




46º





TATIANE DA CONCEICAO VIEIRA




47º





DENILSON ARAUJO DE OLIVEIRA




48º





ALLAN MARCEL PEIXOTO SORIA




49º





ABILIO MOREIRA DE ASSIS




50º





SERGIO PEREIRA NERY





2ª CRE




Glória, Flamengo, Laranjeiras, Lagoa, Catete, Urca, Cosme Velho, Botafogo, Humaitá, Praia Vermelha, Leme, Copacabana, Ipanema, São Conrado, Rocinha, Vidigal, Gávea, Leblon, Jardim Botânico, Alto da Boa Vista, Usina, Tijuca, Praça da Bandeira, Jamelão, Comunidade Chacrinha, Morro dos Cabritos, Vila Isabel, Morro da Cruz, Maracanã, Andaraí, Morro do Andaraí, Grajaú, Morro Nova Divinéia.




Classificação





NOME




61º





ALICE BELFORT MOREN




62º ao 68º





Convocados pela classificação geral




69º





EDUARDO DE SA PORTELLA




70º





GUSTAVO DO NASCIMENTO LOPES




71º





ISIS ALVES DO SACRAMENTO PERDIGAO




72º





DANIELE ESTEVES DA SILVA FERREIRA




73º





ANTONIO JOAQUIM DE SOUSA




74º





VALERIA BARBOSA DA COSTA




75º





ANDRE LUIZ DA SILVA TEIXEIRA




76º





CLAUDIO CESARIO




77º





GUILHERME GABRIEL SANTOS BOMFIM




78º





MARIA DE FATIMA MIRANDA




79º





RAFAEL CHAVES VASCONCELOS BARRETO





Dia 28/01/2011 – 12 horas




4ª CRE




Ilha do Governador, Manguinhos, Bonsucesso, Vila do João/Maré, Ramos, Olaria, Penha, Brás de Pina, Vila da Penha, Cordovil, Parada de Lucas, Vigário Geral, Portuguesa, Pitangueira, Praça da Bandeira, Praça do Carmo, Jardim América, Penha, Penha Circular, Zumbi, J. Carioca, Benfica, Galeão, Bancários, Guarabu, Itacolomi, Jardim Guanabara, Tauá, Moneró, Freguesia, Tubiacanga, Cocotá, Cidade Universitária.




Classificação





NOME




78º





TATIANA SANTANA MELLO




79º





JORGE DE CASTRO MENDES




80º





LUIZ GERALDO DOS SANTOS JUNIOR




81º





MARCOS FRANCISCO BARBOSA




*18





CLAUDIO CHAGAS FIGUEIREDO





8ª CRE




Guadalupe, Deodoro, Padre Miguel, Bangu, Senador Camará, Jabour, Santíssimo, Guilherme da Silveira, Vila Kennedy, Vila Militar, Jardim Sulacap, Magalhães Bastos e Realengo.




Classificação





NOME




111º





RODOLFO DE SOUZA ROCHA




112º





MONIQUE SILVA DE SOUZA ESTEVAM




113º





LILIANE MARQUES DE OLIVEIRA




114º





ALEXANDRE DA SILVA CHAVES




115º





CELSO GOMES MONTEIRO




116º





ESDRAS DE CASTRO SANTANA




117º





CINTHIA RAQUEL PERGENTINO DE OLIVEIRA




118º





SUELEN OLIVEIRA ALPINO




119º





THAIS BAPTISTA DA ROCHA




120º





SIER THALES COPPOLA




121º





LUCIANO ALVES DA CUNHA




122º





JORGE LUIS NOGUEIRA DA COSTA FERREIRA




123º





WELLINGTON FRANCISCO SA DOS SANTOS




124º





BRUNO OLIVEIRA GOMES DA SILVA




125º





MARCIO LUIZ CORREA NETTO GOMES




126º





ALINE ESPINOLA DE FRANCA CAMARGO




127º





DANIEL BORGES LOPES




128º





ENDERSON ALCEU ALVES ALBUQUERQUE




129º





FABIO RODRIGUES FELIPPE




130º





ALEXANDRA PEREIRA CURITIBA PINHEIRO




131º





ANNA CLAUDIA BONELLI RODRIGUES




132º





RENATA DA SILVA SANTOS MAIA





Dia 28/01/2011 – 14 horas




9ª CRE




Inhoaíba, Campo Grande, Cosmos, Santíssimo, Augusto Vasconcelos




Classificação





NOME




69º





ALBERTO LUIZ VIEIRA DA COSTA




70º





Convocado pela classificação geral




71º





WILLIAM DE SOUZA VIEIRA




72º





JOSENILSON CURTIPASSI




73º





FLAVIA FLORIANO DUTRA




74º





LEANDRO SANTOS DE VASCONCELLOS




75º





CARLOS EDUARDO DE SOUZA




76º





DANIEL SANTOS ALVES DA SILVA




77º





FERNANDA DE SOUSA RODRIGUES




78º





RAFAEL MARTINEZ DE OLIVEIRA




79º





JOSE GERALDO DE ALMEIDA




80º





PAULO HENRIQUE ARAUJO BARATA




81º





CLAUDIA GOES LIMA




82º





CELIA REGINA DOS SANTOS




83º





JANICE MIRANDA PEREIRA




84º





FABIANA DOS SANTOS DE OLIVEIRA




85º





CESAR AUGUSTO VALDEGER DE OLIVEIRA





Dia 28/01/2011 – 15 horas




Classificação





NOME




130º a 160º





CONVOCADO PELA CRE DE OPÇÃO




161º





LUIS ANTONIO IZAIAS POLONINI




162º ao 164º





CONVOCADO PELA CRE DE OPÇÃO




165º





MARCIO DE LIMA MAGALHAES




166º ao 169º





CONVOCADO PELA CRE DE OPÇÃO




170º





THAIS PONCIANO BITTENCOURT




171º





CONVOCADO PELA CRE DE OPÇÃO




172º





SIMONE DE P. S. GUIMARAES




173º





MONICA MICELI ROQUE




174º





JULIA MANSO PAES DE CARVALHO




175º





CONVOCADO PELA CRE DE OPÇÃO




176º





JULIANA AUGUSTA FIGUEIREDO GONCALVES RAM




177º ao 183º





CONVOCADO PELA CRE DE OPÇÃO




184º





CARLOS FERNANDO FURTADO SALDANHA




195º ao 194º





CONVOCADO PELA CRE DE OPÇÃO




195º





CLAUDIA CERQUEIRA LOPES




196º ao 198º





CONVOCADO PELA CRE DE OPÇÃO




199º





MARCO ANTONIO DA SILVA GOMES




200º





KATIA TEIXEIRA COSTA CARDENAS




201º e 202º





CONVOCADO PELA CRE DE OPÇÃO




203º





MARCELO CARVALHO VEZULA




204º e 205º





CONVOCADO PELA CRE DE OPÇÃO




206º





EMMANUEL MARCELINO DE BRITO




207º





CAMILA FERNANDA NUNES BORGES LEAL




208º





CAMILLA SOARES PINTO DOS SANTOS




209º





JULIO CESAR DOS SANTOS TEIXEIRA




210º





ANDRE DE SOUZA WALHER RIFI




211º





RICARDO STAVRAKAKIS




212º





FABIANO DO AMARAL MENESES DA SILVA




213º





ESTRELIANE DE JESUS VIDAL





Dia 31/01/2011 – 9 horas




Classificação





NOME




214º





MARCELO COSTA CHIDID




215º





BARBARA ALINE DA SILVEIRA SIMOES




216º





CONVOCADO PELA CRE DE OPÇÃO




217º





FABRICIO DOS SANTOS CORREA




218º





LENICE DA SILVA LIRA




219º





JOAO PAULO MONTE DE SANTANA




220º





CONVOCADO PELA CRE DE OPÇÃO




221º





JULIANA PEREIRA DE SOUZA




222º





CRISTIANE MENDONCA RAVETE DE OLIVEIRA




223º





MARCOS PEREIRA




224º





TATIANA BARBOSA COELHO




225º





RITA DE CASSIA DE MORAES LOPES




226º





VERA LUCIA DOS SANTOS LIMA




227º





JOSE ALEXANDRE BRANT RIBEIRO




228º





LUIZ RODRIGO COELHO MARQUES




229º





CONVOCADO PELA CRE DE OPÇÃO




230º





RAFAEL DE ABREU FERRAZ




231º





LUCYLENE SANTOS CORREA




232º





LUCILENE RIBEIRO DE ARAUJO




233º





SINARA MARCIA DOS SANTOS




234º





RACHEL DE ALMEIDA MOURA




235º





LESSANDRO AIRES DANTAS




236º





CONVOCADO PELA CRE DE OPÇÃO




237º





RENATA FERREIRA MARQUES





Dia 31/01/2011 – 10 horas




Classificação





NOME




238º





DANIELA YOUSSEF MONTEIRO




239º





DANIEL DE CASTRO DIAS




240º





MARCOS DE OLIVEIRA SILVA




241º





CONVOCADO PELA CRE DE OPÇÃO




242º





JAIRO PEREIRA DE MORAES




243º





FELIPE ALBINO




244º





DAVID WILLIAMS BARROS VIEIRA




245º e 246º





CONVOCADO PELA CRE DE OPÇÃO




247º





ALESSANDRA DE FARIA LEANDRO




248º





RENATA DOMINGUES DE SOUZA




249º





LARA MENDES DE OLIVEIRA CASTRO




250º





JORGE AMANDIO DE ARAUJO




251º





MARCOS PAULO DE BRITO VIEIRA




252º





CONVOCADO PELA CRE DE OPÇÃO




253º





RENATA DOS SANTOS GALVAO




254º





LUIS CLAUDIO DE SOUZA CRUZ




255º





JULIA DE FREITAS LOPES




256º





CONVOCADO PELA CRE DE OPÇÃO




257º





ESTER MAZELIAH DA CUNHA




258º





ALEXANDRE ERNESTO TAVARES




259º





CONVOCADO PELA CRE DE OPÇÃO




260º





FABIANA APARECIDA MENDES DE CARVALHO




261º e 262º





CONVOCADO PELA CRE DE OPÇÃO




263º





JOSE RICARDO NAZARIO DE OLIVEIRA




264º





RICARDO LINCOLN DE AZEVEDO




265º





CONVOCADO PELA CRE DE OPÇÃO




266º





FLAVIO RIBEIRO FLORENCIO




267º





CONVOCADO PELA CRE DE OPÇÃO




268º





ANDERSON BATISTA DE SOUZA




269º e 270º





CONVOCADO PELA CRE DE OPÇÃO




271º





THIAGO GOMES CRESPO




272º





MICHEL MARIZ DE ARAUJO




273º





CONVOCADO PELA CRE DE OPÇÃO




274º





BRUNO CARREGOSA MACIEL




275º





CONVOCADO PELA CRE DE OPÇÃO




276º





ANDRE DUQUE DE OLIVEIRA




277º





CLAUDIA VALERIA SILVERIO




278º





MARIA DA CONCEICAO DA CUNHA DE MATOS




279 e 280º





CONVOCADO PELA CRE DE OPÇÃO




281º





RODRIGO LUIS CORREA




282º





LEIDE VELLOZO BELLO




283º





CONVOCADO PELA CRE DE OPÇÃO




284º





NUBIA ANDRADE MADUREIRA




285º e 286º





CONVOCADO PELA CRE DE OPÇÃO




287º





ADILSON ALVES DA LUZ





Dia 31/01/2011 – 11 horas




Classificação





NOME




288º





CONVOCADO PELA CRE DE OPÇÃO




289º





JOELMA CONCEICAO LOPES DAS NEVES




290º





CONVOCADO PELA CRE DE OPÇÃO




291º





ALCIONE VASCONCELOS REIS




292º





RAQUEL CRISTINA ROCHA DE OLIVEIRA




293º





GLICIELE MARTINS DA COSTA




294º





CONVOCADO PELA CRE DE OPÇÃO




295º





NATALIA MORENO LOUZA




296º





HELEISA NOGUEIRA ALEXANDRE




297º MARIA DE FATIMA SOARES TEODORO FERREIRA
298º RENATA PEREIRA VIRGILIO
*38 ROGERIO LAFAYETTE PINTO

Educação Física - Data da apresentação publicada no Diário Oficial de 23/12/2010 - SME/RJ.

Nomes, datas e horários definidos para comparecimento a Rua Afonso Cavalcanti n.º 455, Centro Administrativo São Sebastião, 1º andar, sala 147, dos professores convocados pela SME/RJ.
Esse endereço é anexo ao prédio da Prefeitura do RJ.

EDITAL Nº 63 DE 22 DE DEZEMBRO DE 2010
A Gerente da Gerência de Administração de Recursos Humanos, convoca os candidatos abaixo relacionados, aprovados em concurso público para o cargo de PROFESSOR I (Educação Física) a comparecerem na Rua Afonso Cavalcanti n.º 455, Centro Administrativo São Sebastião, 1º andar, sala 147.
DECRETO “P” Nº 1251 DE 21 DE DEZEMBRO DE 2010
Dia 26/01/2011 – 11 horas
1ª CRE - Praça Mauá, Gamboa, Santo Cristo, Turano, Praça Onze, Vasco da Gama, Saúde, Caju, Centro, Cidade Nova, Bairro de Fátima, Estácio, Santa Teresa, Rio Comprido, São Cristóvão, Catumbi, Mangueira, Benfica e Paquetá.
10º BARBARA DINIZ E ALBUQUERQUE
11º RUBYARD CARVALHO
12º CARLOS EDUARDO BRESSA PECANHA
2ª CRE - Glória, Flamengo, Laranjeiras, Lagoa, Catete, Urca, Cosme Velho, Botafogo, Humaitá, Praia Vermelha, Leme, Copacabana, Ipanema, São Conrado, Rocinha, Vidigal, Gávea, Leblon, Jardim Botânico, Alto da Boa Vista, Usina, Tijuca, Praça da Bandeira, Jamelão, Comunidade Chacrinha, Morro dos Cabritos, Vila Isabel, Morro da Cruz, Maracanã, Andaraí, Morro do Andaraí, Grajaú, Morro Nova Divinéia.
10º PAULO GUSTAVO MOURAO DE OLIVEIRA




11º





GUILHERME GONCALVES TORRES DE OLIVEIRA




12º





JOAO PAULO MANOCHIO RISCADO DA SILVA




13º





LETICIA CONTI PEREIRA SILVA




14º





JOSE CARLOS DA SILVA THOMPSON




15º





MAYRA DJACUI BALDANZA




16º





ANA CLAUDIA MATOS DA ROCHA SANTOS




17º





JOEDILMA MARIA PEREIRA DE ALMEIDA





3ª CRE




Higienópolis, Engenho Novo, Rocha, Riachuelo, Del Castilho, Méier, Maria da Graça, Inhaúma, Engenho da Rainha, Tomás Coelho, Bonsucesso, Piedade, Sampaio, Jacaré, Cachambi, Todos os Santos, Pilares, Lins e Vasconcelos, Engenho de Dentro, Água Santa, Encantado, Abolição, Jacarezinho, Complexo do Alemão e Ramos




Classificação





NOME




19º





ROBERTA FONSECA FABIAO GOMES




20º





ELIZANDRA DUARTE ALVES




21º





JULIO CESAR CHINIARA





4ª CRE




Ilha do Governador, Manguinhos, Bonsucesso, Vila do João/Maré, Ramos, Olaria, Penha, Brás de Pina, Vila da Penha, Cordovil, Parada de Lucas, Vigário Geral, Portuguesa, Pitangueira, Praça da Bandeira, Praça do Carmo, Jardim América, Penha, Penha Circular, Zumbi, J. Carioca, Benfica, Galeão, Bancários, Guarabu, Itacolomi, Jardim Guanabara, Tauá, Moneró, Freguesia, Tubiacanga, Cocotá, Cidade Universitária.




Classificação





NOME




24º





BRUNO DA SILVA COUTINHO




25º





ESIO LOPES FILHO




26º





LILIANE DA SILVA ALBUQUERQUE




27º





SAMANTHA GOMES DE SOUZA




28º





FERNANDA GLATTHARDT AMARANTE




29º





DEBORA TEIXEIRA DA SILVA




30º





AYDES CALHEIROS MONTEIRO




31º





RAQUEL CARINA CORREA FELIX DE CAMPOS





Dia 26/01/2011 – 12 horas




5ª CRE




Vicente de Carvalho, Vila Cosmos, Vila da Penha, Irajá, Vista Alegre, Vaz Lobo, Colégio, Marechal Hermes, Rocha Miranda, Turiaçu, Oswaldo Cruz, Bento Ribeiro, Guadalupe, Madureira, Honório Gurgel, Campinho, Quintino, Cavalcante e Cascadura




Classificação





NOME




29º





LEANDRO DA SILVA GASPAR




30º





RAFAEL DE SOUZA LIRA




31º





WALLACE RODRIGUES CHAMARELLI DE SOUZA





6ª CRE




Parque Anchieta, Anchieta, Ricardo de Albuquerque, Guadalupe, Acari, Coelho Neto, Irajá, Honório Gurgel, Costa Barros, Pavuna, Deodoro e Barros Filho.




Classificação





NOME




20º





JAQUELINE SANTOS DA SILVA MATHEUS




21º





THULYO LUTZ




22º





MARIA CRISTINA SILVA TORRES SOARES





7ª CRE




Barra da Tijuca, Itanhangá, Vargem Pequena, Vargem Grande, Recreio dos Bandeirantes, Jacarepaguá, Taquara, Cidade de Deus, Freguesia, Rio das Pedras, Camorim, Gardenia Azul, Anil, lTanque, Curicica, Pechincha, Praça Seca e Vila Valqueire.




Classificação





NOME




23º





FELIPE GUARACIABA FORMOSO




24º





ALAN CAMARGO SILVA




25º





CLARICE ATAIDE SCHLESINGER





8ª CRE




Guadalupe, Deodoro, Padre Miguel, Bangu, Senador Camará, Jabour, Santíssimo, Guilherme da Silveira, Vila Kennedy, Vila Militar, Jardim Sulacap, Magalhães Bastos e Realengo.




Classificação





NOME




38º





MICHELLE GOMES MOREIRA DA SILVA




39º





LUIZ FERNANDO BISPO LEVINO




40º





RENATA DE MELLO MOURAO





9ª CRE




Inhoaíba, Campo Grande, Cosmos, Santíssimo, Augusto Vasconcelos




Classificação





NOME




39º





MARCIA SIQUEIRA VIDAL




40º





LEANDRO BINDI




41º





TATIANA DOS SANTOS TEIXEIRA





Dia 26/01/2011 – 14 horas




10ª CRE




Santa Cruz, Paciência, Cosmos, São Fernando, Guaratiba, Ilha de Guaratiba, Barra de Guaratiba, Pedra de Guaratiba, Sepetiba e Jardim Maravilha, Jardim dos Vieiras.




Classificação





NOME




51º





LUCIANA DE VASCONCELLOS MARQUES




52º





PAULO JORGE CORREA CARNEIRO




53º





GILBERTO MACEDO RIBEIRO




54º





RAFAEL DE SOUZA AMARAL




55º





ANDERSON HENRIQUES SANTOS




56º





LEONARDO PAULA FRAGA DE CASTRO




57º





FAGNER ROSEMBERG




58º





RAFAEL HOMSI LOUREIRO




59º





EVANDRO DE AQUINO




60º





MATEUS FELIPE DE ARAUJO FARIA




61º





BRUNA DE CARVALHO PEREIRA




62º





JULIO CESAR CHEDID GUEDES




63º





RAFAEL FERNANDES ALVES




64º





GICELA DE OLIVEIRA GAMA DE ALMEIDA




65º





ANA CRISTINA DE OLIVEIRA




66º





HERMAN SOUSA DA SILVA




67º





CASSIO MOISES DOS SANTOS GABRIEL




68º





CLARICE PECENE GONCALVES DA FONSECA




69º





ANA PAULA FERNANDES




70º





THIAGO COQUEIRO MENDONCA




71º





WANIER CARLA FERNANDES PRESTES




72º





BIANCA CABRAL SESSA




73º RENAN DOS SANTOS MEDEIROS
74º ANDREIA PEREIRA SILVA

SME-RJ data apresentação docentes de Inglês - D.O 23/12/2010.

Lista nominal com data e horário da presentação dos professores de Inglês aprovados no concurso público para o Magistério da Secretaria Municipal de Educação do RJ.

os docentes deverão comparecer portando seus documentos pessoais e o diploma que comprove habilitação para ministrar aulas de Inglês.

EDITAL Nº 61 DE 22 DE DEZEMBRO DE 2010
A Gerente da Gerência de Administração de Recursos Humanos, convoca os candidatos abaixo relacionados, aprovados em concurso público para o cargo de PROFESSOR I (Inglês) a comparecerem na Rua Afonso Cavalcanti n.º 455, Centro Administrativo São Sebastião, 1º andar, sala 147.
DECRETO “P” Nº 1246 DE 21 DE DEZEMBRO DE 2010
Dia 14/01/2011 – 14 horas
1ª CRE Praça Mauá, Gamboa, Santo Cristo, Turano, Praça Onze, Vasco da Gama, Saúde, Caju, Centro, Cidade Nova, Bairro de Fátima, Estácio, Santa Teresa, Rio Comprido, São Cristóvão, Catumbi, Mangueira, Benfica e Paquetá.
22º ANDRESSA CARDOSO RUELA
23º ANA GUIMARAES CORREA RAMOS
24º CAROLINA ECHEVARRIA NEVES LIMA
25º INGRID CAMARA DE OLIVEIRA CABRAL
26º FLAVIA KINGSBURY
27º RENATA AMARAL SOUZA


28º




SABRINA DA COSTA SUZARTE


29º




ADRIANA DORESTE BADAJOZ


30º




FLAVIA SANTOS ALMEIDA


31º




ROBERTA FIGUEIREDO MORAES


32º




MARCUS VINICIUS L. DUARTE DE SOUZA


33º




ANA MARLY PEREIRA FERNANDES


34º




ELISA DUQUE NEVES DOS SANTOS


35º




DANIELE NOGUEIRA P.NASCIMENTO


36º




JULIANA LOBO DO AMARAL


37º




DEBORA DE OLIVEIRA SODRE


38º




RACHEL DA COSTA MURICY


39º




DANIELLE DA MOTTA CORREA DA SILVA


40º




MARIA DE FATIMA TROCADO NOVO


41º BIANCA DE AMORIM GOMES
42º KARLA VELOSO DE CARVALHO

Dia 17/01/2011 – 9 horas
2ª CRE- Glória, Flamengo, Laranjeiras, Lagoa, Catete, Urca, Cosme Velho, Botafogo, Humaitá, Praia Vermelha, Leme, Copacabana, Ipanema, São Conrado, Rocinha, Vidigal, Gávea, Leblon, Jardim Botânico, Alto da Boa Vista, Usina, Tijuca, Praça da Bandeira, Jamelão, Comunidade Chacrinha, Morro dos Cabritos, Vila Isabel, Morro da Cruz, Maracanã, Andaraí, Morro do Andaraí, Grajaú, Morro Nova Divinéia.
43º  HELOISA DE CASTRO PONTES
44º CELIA ELISA ALVES DE MAGALHAES


45º




CARLOS ALBERTO SOARES ALVES


46º




PATRICIA MARIA FREITAS DE CASTRO


47º




CLAUDIO DE ALMEIDA PAES JUNIOR


48º




ROSANA DOS REIS SALDANHA


49º




ANA DULCE MORAES ALBUQUERQUE VITOR


50º




JULIO CESAR PASSOS GIANNINI


51º




PABLO GENUNCIO GARCIA


52º




ANA CAROLINA LATSCH


53º




THAIS LIMA LOPES


54º




TAYNA VIEIRA MOURA


55º




TELMA ALVES DE LIMA


56º




CARLA BRITO COSTA


57º




JAYSA DE ASSIS BARBOSA


58º




AVANNY DALMASCHIO GALVAO NASSER BUZAID


59º




BRUNO MAURICIO ARAUJO LELLIS





Dia 17/01/2011 – 10 horas


Classificação




NOME


60º




LUCIANA ALVARES NERY


61º




RUAN NUNES SILVA


62º




MARIA CARMEN CORDEIRO DE OLIVEIRA


63º




THAMIRIS OLIVEIRA DE ARAUJO


64º




BETINA DE SEIXAS GARCIA


65º




SIMONE FERNANDES SARAIVA


66º




THIAGO HENRIQUE MONTEIRO DE MACEDO


67º




FABIOLA XAVIER GARCIA SILVA


68º




RODRIGO NEVES DA SILVA


69º




PRISCILA DE AUGUSTINIS SILVA


70º




JULLIANO CORREA DE FIGUEIREDO


71º




MICHELLE DA SILVA BORGES





Dia 17/01/2011 – 11 horas




3ª CRE




Higienópolis, Engenho Novo, Rocha, Riachuelo, Del Castilho, Méier, Maria da Graça, Inhaúma, Engenho da Rainha, Tomás Coelho, Bonsucesso, Piedade, Sampaio, Jacaré, Cachambi, Todos os Santos, Pilares, Lins e Vasconcelos, Engenho de Dentro, Água Santa, Encantado, Abolição, Jacarezinho, Complexo do Alemão e Ramos


Classificação




NOME


37º




MARCIA RIBEIRO B. DA ROCHA MACRINI REIS


38º




ANGELA MARIA MONTENEGRO DE LACERDA


39º




PATRICIA FRANCA DOS SANTOS


40º




FRANKLIN SEBASTIAN RIBEIRO DOS SANTOS


41º




THAIS OLIVEIRA DA SILVA


42º




ROSEMARY DA COSTA GUIMARAES CANTUARIA


43º




MARINA COUTO FERREIRA


44º




ANA DOS SANTOS SANT ANNA


45º




ALINE REGINA CARDOZO DE BRITO


46º




SUELY RODRIGUES ANDRADE


47º




BRUNA DAMIANA DE SA MOTTINHA


48º




LUCIANA RIBEIRO DA SILVA


49º




MARCELLA DA SILVA CORREA


50º




ROBERTA SALIM RODRIGUES


51º




ANA PAULA MARINHO DE SOUZA MATSUNAGA


52º




JARDEL DA SILVA MAGALHAES


53º




CLAUDIA GOMES ROCHA


54º




RENATA DE SOUZA CARDOSO CARVALHO


55º




NATIVIDADE RAMALHO


56º




LUCIANA DA SILVA RIBEIRO


57º




RAQUEL LUIZA SANTOS


58º




MARIA CLAUDIA SIMOES


59º




VIRGINIA MARIA ANDREATTA


60º




ANA CAROLINA PINTO DANTAS DE SOUZA REGO





Dia 17/01/2011 – 12 horas




4ª CRE




Ilha do Governador, Manguinhos, Bonsucesso, Vila do João/Maré, Ramos, Olaria, Penha, Brás de Pina, Vila da Penha, Cordovil, Parada de Lucas, Vigário Geral, Portuguesa, Pitangueira, Praça da Bandeira, Praça do Carmo, Jardim América, Penha, Penha Circular, Zumbi, J. Carioca, Benfica, Galeão, Bancários, Guarabu, Itacolomi, Jardim Guanabara, Tauá, Moneró, Freguesia, Tubiacanga, Cocotá, Cidade Universitária.


Classificação




NOME


62º




RITA DE CASSIA SOUZA DE AQUINO


63º




ELIANE ROSY DE SA FREIRE PADILHA DE SOUZ


64º




FERNANDA NUNES ESTRELA


65º




SORAYA GOMES DE CASTRO


66º




JESSICA OLIVEIRA FARIAS


67º




NADIA DO COUTO VILHENA SILVA


68º




PEDRO CAMPOS DE ALMEIDA LUNA


69º




MARCIA PAES VIANA


70º




FLAVIA VICENTE DA SILVA


71º




TATIANE RODRIGUES ANTUNES


72º




TELMA CAMPELO SOUTILHA


73º




JEAN MOREIRA DE SOUSA


74º




RAMON TED ANDRADE RAMOS


75º




GISELLE MIGUEIS DE OLIVEIRA


76º




FERNANDA CRISTINA ARAUJO TEIXEIRA





Dia 17/01/2011 – 14 horas


Classificação




NOME


77º




MICHELLE COUTO DE LIMA COELHO DA SILVA


78º




LAYSE HENRIQUES DA COSTA


79º




ALESSANDRA ANDRE DE MENDONCA


80º




ROBERTO NASCIMENTO DE SOUZA JUNIOR


81º




NEWTON CARLOS DA SILVA SIMOES


82º




SONIA REGINA FELIX FERREIRA


83º




ANA PAULA LIMA SANTOS


84º




MARIA OTILIA DIAS COUTO GUIMARAES


85º




FERNANDA DOS SANTOS LEITAO


86º




TANIA ELISABETE RIBEIRO BOMFIM


87º




ALINE GUIMARAES DE SOUZA


88º




FERNANDA FONTOURA


89º




NILCEA DE SOUZA PAIXAO ALEXANDRE


90º




RAQUEL DA SILVA GAMA


91º




MARCELE RIBEIRO FRANCISCO DE SOUZA





Dia 17/01/2011 – 15 horas


Classificação




NOME


92º




WANISSE LILIAM COSTA


93º




CINTIA FERREIRA ROSALEZ MUNHOES


94º




LOUISE BORGES DE ANDRADE


95º




NATALIA GUIMARAES DE ALMEIDA


96º




ELLEN BARBARA VIANA DOS SANTOS


97º




DERLYNNE DA SILVA PAIVA


98º




TANIA REGINA ABEL DE OLIVEIRA


99º




CLAUDIA DA CUNHA ROSA SILVA


100º




BRUNA CAPELLA PAPACENA


101º




SANDRA MAIMONE


102º




MICHELE THEREZA DOS S. SIMOES DE MELLO


103º




MONICA DA COSTA BESSA


104º




SUELLEN DO NASCIMENTO BARBOSA


105º




VANESSA SOLIDADE MUNIZ


106º




ANA PAULA D ALMEIDA OLIVEIRA


107º




FLAVIO MARQUES VASCONCELOS


108º




SUELI DE SOUZA VIEIRA PEPEU


109º




GLAUCIA DE AGUIAR MONTEIRO


110º




ALOISIO SOARES SENRA





Dia 18/01/2011 – 9 horas




5ª CRE




Vicente de Carvalho, Vila Cosmos, Vila da Penha, Irajá, Vista Alegre, Vaz Lobo, Colégio, Marechal Hermes, Rocha Miranda, Turiaçu, Oswaldo Cruz, Bento Ribeiro, Guadalupe, Madureira, Honório Gurgel, Campinho, Quintino, Cavalcante e Cascadura


Classificação




NOME


44º




AMANDA PENHA DIAS DE ARAUJO


45º




ANA RAQUEL DA SILVA


46º




RENATA GOMES MARTINS MAGALDI DA SILVA


47º




VIVIANA VIANNA DE OLIVEIRA


48º




MARIANA NEVES RIBEIRO


49º




ALINE DA COSTA PAES


50º




TANIA REGINA PINTO DE ALMEIDA


51º




JULIANA DE OLIVEIRA LIMA


52º




MARLUCIA CONCEICAO DE LIMA DA SILVA


53º




JANAINA DE PAULA SOUZA COSTA.


54º




JOSELI CANDIDO DA SILVA


55º




CINTIA GABRIELE DOS SANTOS AZEVEDO


56º




LUCIA HELENA MARQUES KORN


57º




ISIS SANTOS DA SILVA


58º




THAISSA DE SOUZA DOS SANTOS


59º




MICHAEL LUIZ DE FREITAS


60º




TATIANA PEDRA DA SILVA GOMES





Dia 18/01/2011 – 10 horas


Classificação




NOME


61º




FABIANA ALVES DE BRITO


62º




MARIANA DE ARAUJO MARTINHO PINHEIRO


63º




FERNANDA ORNELLAS DE O. CASTRO SCHIMIDT


64º




ALINE DA COSTA SCALERCIO MENDES.


65º




ALINE CRISTINE DOS SANTOS


66º




IVETE PINTO DA CUNHA


67º




LOLITA BARRANCO BRETAS


68º




TATIANA MARIA BICHARA LEAL


69º




ISABEL CRISTINA AMORIM CARQUEIJA


70º




ADRIANA RITA GOMES SAO JOAO PEREIRA


71º




JOSE EDILSON VICENTE


72º




ALINE DOS SANTOS AMORIM


73º




DANIELLE CABRAL FERREIRA


74º




THIAGO FREITAS DA SILVA


75º




LEONARDO DRUMOND ALCALA PAGES


76º




BARBARA DE AGUIAR BARBOSA GARR


77º




PRISCILLA BARROS LESSA





Dia 18/01/2011 – 11 horas




6ª CRE




Parque Anchieta, Anchieta, Ricardo de Albuquerque, Guadalupe, Acari, Coelho Neto, Irajá, Honório Gurgel, Costa Barros, Pavuna, Deodoro e Barros Filho.


Classificação




NOME


34º




ELAINE RODRIGUES CORDEIRO SOUZA


35º




PATRICIA GIACOMETTI


36º




VIVIANE MELLO DE OLIVEIRA


37º




ELAINE ZUMPICHIATTI PEREIRA


38º




NATALIA DE SOUZA MOREIRA


39º




KATILUCE PINHEIRO DE OLIVEIRA


40º




VALERIA RODRIGUES DA SILVA


41º




AMANDA DE LIMA FERNANDES


42º




MARILIA DE SOUZA COSTA


43º




VANESSA DE REZENDE TAVARES


44º




CARMEN LUCIA SARACA ROSERAS


45º




LAYLA BACHOUR WARRAK


46º




JACQUELINE DA CONCEICAO DE CARVALHO


47º




EMILIA MARINA DA SILVA


48º




LIDIANA RAMOS RODRIGUES


49º




RENATA ANGELICA DO VALLE COSTA GODOY


50º




YASMIN BENEDETTI PEREIRA


51º




LILIAN SILVA DE MAGALHAES


52º




VIVIANE DA LUZ SOARES


53º




THAIS SOARES DE OLIVEIRA


54º




CARLA ANDRESSA DE ALMEIDA MARTINS


55º




ANITA RABELO PINHEIRO


56º




I VY DOS SANTOS PASSOS


57º




CASSIO VELOSO PEREIRA





Dia 18//01/2011 – 12 horas




7ª CRE




Barra da Tijuca, Itanhangá, Vargem Pequena, Vargem Grande, Recreio dos Bandeirantes, Jacarepaguá, Taquara, Cidade de Deus, Freguesia, Rio das Pedras, Camorim, Gardenia Azul, Anil, lTanque, Curicica, Pechincha, Praça Seca e Vila Valqueire.


Classificação




NOME


55º




PATRICIA CARNEIRO DOS SANTOS


56º




MARIA ALICE BEHNKEN PIMENTA


57º




MARCIA CRISTINA AZEVEDO DE SOUSA


58º




PRISCILA CORREA DE SOUZA FERNANDES


59º




FERNANDA RODRIGUES DORIA FREIRE


60º




ADRIANA MONTEIRO DE PAULA COSTA


61º




CATIA RIBEIRO FERREIRA


62º




DIOGO PAULINO DA COSTA


63º




VALERIA BERSOT DE OLIVEIRA


64º




RENATA FERNANDES DO VALLE


65º




TAIS BAHIA DA SILVA


66º




ANA PAULA MARTINS DE MENESES


67º




MONICA DE SOUZA HOURI


68º




ADRIANA ARAUJO KRAMER


69º




ADRIANA BRAGA DA SILVA


70º




MARCIA DE CARVALHO PASSOS


71º




CLAUDIA PIZARRO MOTTA BARROZO


72º




LUCIANA RUGGERI MARCHON


73º




ANA CRISTINA DOS SANTOS MOREIRA


74º




SIMONE MAGALHAES MATHIAS





Dia 18/01/2011 – 14 horas


Classificação




NOME


75º




CRISTIANNE GONCALVES DE SOUSA


76º




FLAVIA ENGELKE ALVES FONSECA LIMA


77º




LAIZA TAHARA VASSAL


78º




SIMONNE BITTENCOURT ALVES


79º




ANELISE PAULINO MACHADO


80º




MARIANA DE MELO MIRANDA


81º




ALINE MEDEIROS SPINOLA FERREIRA


82º




FLAVIA ELISA CARDOSO DE SOUZA


83º




PAULO SERGIO NEVES SABINO PEREIRA SOARES


84º




MARINA FARIAS DOS REIS


85º




FELIPE EBENDINGER


86º




DOUGLAS DE SOUSA SANTOS


87º




SANDRA MARIA SIMOES DA ROCHA


88º




GUSTAVO MALAFAIA CAPANEMA


89º




MICHELLE VAZ DE OLIVEIRA


90º




JULIA BARBOSA DE OLIVEIRA


91º




MICHELE GELEDAN LEAL


92º




PEDRO PERDONATI FERREIRA


93º




LUCIANA AZEVEDO CAMARA


94º




RUTH SIMOES JOIA


95º




IRLANY DE SOUZA FERREIRA





Dia 18/01/2011 –15 horas




8ª CRE




Guadalupe, Deodoro, Padre Miguel, Bangu, Senador Camará, Jabour, Santíssimo, Guilherme da Silveira, Vila Kennedy, Vila Militar, Jardim Sulacap, Magalhães Bastos e Realengo.


Classificação




NOME


52º




MARCELA BRAGA RODRIGUES DE LEMOS


53º




MARCIA MARIA TEIXEIRA DE ABREU


54º




JULIANA QUINTELLA PAULO


55º




ANA CLAUDIA PONCIANO DOS S SILVESTRE


56º




LAURA DA SILVA FERREIRA


57º




WELTON MORETTI DE MIRANDA


58º




ANDREA BAETA MARTINS DA COSTA


59º




OTAVIO LUIZ CARLOS RODRIGUES FERREIRA


60º




MICHELLE VALADAO VERMELHO


61º




FLAVIA REGINA SOARES WICHAN


62º




VANESSA DE CASSIA ALVES DA COSTA


63º




ROBSON QUIRINO GODINHO


64º




MARCIA RODRIGUES DE ASSUMPCAO


65º




FABIO TROVAO DA SILVA


66º




FERNANDA DURAES MOREIRA





Dia 19/01/2011 – 9 horas


Classificação




NOME


67º




BIANCA ROMANA DE SOUZA


68º




MARIANA LUTZ SIQUEIRA


69º




FLAVIA SILVA DA COSTA


70º




ADRIANA FERNANDES KOVACS


71º




VANESSA TOURET GRIGOROVSKI TAVARES


72º




JOSE SINIVAL SINIS


73º




VALERIA FERNANDES NUNES


74º




MELISSA DO SACRAMENTO HERRERA


75º




MARCIA REGINA NORMANDIA MARQUES


76º




CRIZTIANE MONTEIRO LEAL


77º




VERONICA OLINDA SILVA GJEDSTED JENSEN


78º




RENATO LONGOBUCCO LEITE


79º




ALEXANDRE GILBERTO MENEZES BATISTA


80º




JULIO FERNANDES LIMA


81º




JOAO LUIZ FERREIRA ABREU





Dia 19/01/2011 – 10 horas


Classificação




NOME


82º




ANDERSON DA SILVA LOPES


83º




ALEXANDRA DE BARROS ROMAO DA SILVA


84º




BIANCA ANDREZA DA SILVA DIAS


85º




MARA LILIA PORTO AUGUSTO MAXIMIANO


86º




ROSANGELA FERREIRA RAMOS


87º




MILENA DE ARAUJO E SILVA


88º




VANESSA SOUZA DA SILVA


89º




MARCIA REGINA MOREIRA CALHAU MILLAN


90º




CAROLINA MONTEZ HOLANDA DA SILVA


91º




MARCOS DE LIMA CARNEIRO


92º




GISELE DA ROCHA SARDINHA MADEIRA


93º




ISABEL SANTOS PINHO


94º




MARISOL SOUZA DA SILVA


95º




MAGNA DANTAS DOS SANTOS


96º




ALBERTO CORREIA AMARAL





Dia 19/01/2011 – 11 horas


Classificação




NOME


97º




TAIS DO NASCIMENTO FERREIRA


98º




ELAINE PEDROSO KLEUVER DE VALENCA


99º




CAROLINE FIGUEIREDO MACHADO FRAMBACH


100º




ANA PAULA DUPONT VOGT


101º




CLAUDIA PEREIRA DE OLIVEIRA


102º




ROSANGELA BARRETO GONCALVES


103º




FERNANDA GARCIA NETO VALLETTA CIAVATTA


104º




MARCIA BARCELOS GOMES


105º




ALANE ALMEIDA DE OLIVEIRA


106º




JEFFERSON SANTOS DA SILVA


107º




MARIO LOURENCO DE SOUZA


108º




CATIA DE SOUZA BARBOSA FONTES


109º




MARCIA GOMES DA SILVA DE ABREU


110º




JULIO DA ROCHA LOPES


111º




MARY ISABEL LIMA JANUARIO





Dia 19/01/2011 – 12 horas


Classificação




NOME


112º




NATAN OLIVEIRA FERREIRA


113º




GREGORI SERRA RODRIGUES


114º




ANDRE DE SA ROSENDO DA SILVA


115º




NALINLE COSTA VAZ


116º




GLAUCIA MOREIRA SARDINHA


117º




HERICA SANTANA MARTINS NASCIMENTO JACOMI


118º




VALERIA COSTA QUEIROZ


119º




DEISE MENDONCA SILVA


120º




RAFAEL TAVARES GRACIANO


121º




CAROLINA CABRAL LOUCAO


122º




RENATA PEREIRA DE ANDRADE MARTINS


123º




CAROLINA FURTADO DA COSTA ROCHA COELHO


124º




VALERIA OLIVEIRA DA SILVA


125º




ANDREA MACHADO LOPES CHEREM


126º




FERNANDA VIDAL


127º




SANDRO SILVA DO ROSARIO


128º




AMANDA PEREIRA MORAIS





Dia 19/01/2011 – 14 horas




9ª CRE




Inhoaíba, Campo Grande, Cosmos, Santíssimo, Augusto Vasconcelos


Classificação




NOME


45º




SHIRLEY CRISTINA CASTRO DOS SANTOS


46º




PAULA GOMES DE FARIAS SOARES


47º




DANIELE NASCIMENTO DOS SANTOS


48º




FABIO PEREIRA DE ASSUNCAO


49º




ANDREZZA DE ANDRADE FERREIRA


50º




ANDRE LUIZ ALVES RIBEIRO


51º




MAILA RAFAELA LINHARES DOS SANTOS


52º




JOSE ANTONIO MARQUES PEREIRA


53º




THIAGO DE MIRANDA FERREIRA


54º




MONICA RAMOS VIEIRA RUA


55º




LUIS CLAUDIO DE OLIVEIRA


56º




EMANUELE VIEIRA ANTONIO


57º




ELEN COSTA MACHARETTI


58º




FABIANA DE SOUZA COSTA


59º




ADSON DO CARMO





Dia 19/01/2011 – 15 horas


Classificação




NOME


60º




MAYRA SANTOS BRAZ DA SILVA


61º




MILTON LUIZ RAMOS RODRIGUES


62º




ALEX DELFINO DE LIMA


63º




MARCIA CRISTINA DE SA INACIO


64º




TALITA ALMEIDA NATIVO


65º




ANA BATISTA SILVERIO DOS SANTOS


66º




TATIANA RABELLO DE ANDRADE


67º




ELAINE ESTACIO DE ALMEIDA MATOS


68º




TATIANA DE MIRANDA FERNANDES


69º




CARLOS EDUARDO ARAUJO FERNANDES DO COUTO


70º




PAULA PIRES VERONESE


71º




REGINA CELIA FERREIRA PAIVA DE CARVALHO


72º




QUEILA BORGES BALTAR GONZAGA


73º




THIAGO DE FREITAS ARAUJO


74º




MIRIAM CRISTINA ALMEIDA SEVERINO





Dia 24/01/2011 – 9 horas


Classificação




NOME


75º




JULLIANA DE FATIMA DOS SANTOS SILVA


76º




INES DE ASSIS PAULINO


77º




TAMIRES MARCONDES DE ABREU


78º




MARCELA DA FONSECA CARAVELLO


79º




CLEVERSON MAIA DE ARAUJO


80º




TATIANE VIANA DE OLIVEIRA


81º




SOLANGE MACHADO MAIA


82º




THAIS TERRA ROSSATTI DE PINA


83º




MONICA LOUZADA LEAL


84º




PATRICIA DAMASCENO CASTRO


85º




RENATA MOTTA CORREIA


86º




DANIELLE DUARTE PERETE


87º




ADRIANA SANTANA MONTEIRO


88º




MICHELE DE CASSIA SOUZA REGINALDO


89º




FABRICIO MACIEL BARRETO DE CARVALHO


90º




JULIANA XAVIER DOS SANTOS


91º




RITA GAMA DA SILVA E LIMA


92º




CYNTIA LEANDRO DA CRUZ


93º




CAMILA CRISTINA DA COSTA FERREIRA


94º




ALINE GOMES RAMOS


95º  MARIA CAROLINA ALMEIDA DE AZEVEDO


Dia 24/01/2011 – 10 horas
10ª CRE - Santa Cruz, Paciência, Cosmos, São Fernando, Guaratiba, Ilha de Guaratiba, Barra de Guaratiba, Pedra de Guaratiba, Sepetiba e Jardim Maravilha, Jardim dos Vieiras.
52º ROGERIO FRANCA DA ROCHA


53º




ERIKA PEREIRA COSTA


54º




GISELLE SANTOS DE FREITAS


55º




ALINE NOGUEIRA MORENO


56º




LUIZ FERNANDO DE OLIVEIRA MELO


57º




DEBORA CRISTINA DA SILVA MAGARAO MOREIRA


58º




ELIANE FERREIRA DA SILVA DE LIMA


59º




MARCIO VIRGILIO DA COSTA


60º




MARIA GRACINDA V. DE ALMEIDA


61º




SANDRA MARIA DA SILVA RAMOS


62º




ELIZABETH SANT ANNA SUPELETO


63º




MIRELLA PEREIRA FINAMORA


64º




TERESA RAQUEL DALTA DE CARVALHO


65º




LORENA JOANA G. S. P. JORDAO DE SOUZA


66º ALINE CYPRESTE NOGUEIRA PINTO


Dia 24/01/2011 – 11 horas
67º ANA CRISTINA SODRE LEITE LOPES


68º




TAMIRIS DA SILVA CARVALHO


69º




MAURO FERREIRA LEITE GALVAO


70º




RENATA GRAZIELLE N. MORANDI DE CARVALHO


71º




KHEZYA SILVA MENEZES BARRETO


72º




JULLYANNE MARIA GOMES DE BRITO


73º




CINTILA DAMASCENO LIMA


74º




DANY THOMAZ GONCALVES


75º




ISABEL CRISTINA INACIO GOUVEIA ESTEVES


76º




ELISANGELA DE SOUZA ALVES


77º




HELOISE FERREIRA SANTOS


78º




JOYCE MARA GONCALVES DE SOUZA


79º




DANIELLE MEIRELLES CAPITULINO


80º




CINTIA CESARIO PRADO DOS SANTOS


81º




MARCO AURELIO SILVA SOUZA

Dia 24/01/2011 – 12 horas
82º  ANA CAROLINE NETTO MIRANDA
83º FLAVIA RODRIGUES PEREZ


84º




MARCELO PEREIRA DA SILVA


85º




JULIANA COSTA NUNES LIMA


86º




MIRIAN DA SILVA SANTANA


87º




KATILEN MARCIA NUNES PEREIRA


88º




ANA CLAUDIA DA SILVA FRANCISCO


89º




LAISA PONTES TEIXEIRA


90º




LENITA LYRA DOS SANTOS


91º




MARIO CESAR LEMOS


92º




SILVIA REGINA DE SOUZA COSTA


93º




KARINE MELQUIADES DOS SANTOS


94º




JOICE DIAS BATISTA


95º




CHRISTIANE REGINA LESSA BEZERRA


96º




JOICE DO COUTO REIS DE OLIVEIRA


97º




THAIS REIS MARTINS


98º  RACHEL KELLY RIBEIRO DE ARAUJO
99º JOSIANE BRANCO NUNES
100º  ROSANE RODRIGUES MAGALHAES ALVES
101º NIVIA FRANCISCA PEREIRA COTA

Lingua Portuguesa SME/RJ: data/horário da apresentação dos docentes convocados.

Professores de Português convocados pela SME RJ ,  data e hora da apresentação dos documentos na Rua Afonso Cavalcanti n.º 455, Centro Administrativo São Sebastião, 1º andar, sala 147.


É preciso apresentar os documentos pessoais e os que comprovem a habilitação para o cargo de Docente I da disciplina de Língua Portuguesa.

EDITAL Nº 62 DE 22 DE DEZEMBRO DE 2010
A Gerente da Gerência de Administração de Recursos Humanos, convoca os candidatos abaixo relacionados, aprovados em concurso público para o cargo de PROFESSOR I (Língua Portuguesa) a comparecerem na Rua Afonso Cavalcanti n.º 455, Centro Administrativo São Sebastião, 1º andar, sala 147.
DECRETO “P” Nº 1248 DE 21 DE DEZEMBRO DE 2010
Dia 24/01/2011 – 14 horas
1ª CRE Praça Mauá, Gamboa, Santo Cristo, Turano, Praça Onze, Vasco da Gama, Saúde, Caju, Centro, Cidade Nova, Bairro de Fátima, Estácio, Santa Teresa, Rio Comprido, São Cristóvão, Catumbi, Mangueira, Benfica e Paquetá.
51º MARIO SERGIO MATHIAS NETTO
52º ELIANE CRISTIN LEWIS




53º





MARIA CEZARINA PATE




54º





WILTON FERNANDES PALHA NETO




55º





CRISTINA TAVARES DE CARVALHO




56º





ANA MOREIRA BIBAS




57º





YEDA BARRETTO MAGALHAES




58º





RAQUEL DA SILVEIRA BATISTA




59º





HELIO HENRIQUE WAIZBORT




60º





CECILIA MARIA MURRIETA ANTUNES




61º





LUCIANA VIEGAS ALVES CRAVEIRO




62º





FELIPE BRAZ FALCAO DA COSTA





Dia 24/01/2011 – 15 horas




2ª CRE




Glória, Flamengo, Laranjeiras, Lagoa, Catete, Urca, Cosme Velho, Botafogo, Humaitá, Praia Vermelha, Leme, Copacabana, Ipanema, São Conrado, Rocinha, Vidigal, Gávea, Leblon, Jardim Botânico, Alto da Boa Vista, Usina, Tijuca, Praça da Bandeira, Jamelão, Comunidade Chacrinha, Morro dos Cabritos, Vila Isabel, Morro da Cruz, Maracanã, Andaraí, Morro do Andaraí, Grajaú, Morro Nova Divinéia.




Classificação





NOME




74º





PATRICIA TEIXEIRA SCHLOMER




75º





KLICIA NOGUEIRA HAYDEN




76º





ANATULA DA SILVA AXIOTELIS




77º





FLAVIA BELO RODRIGUES DA SILVA BRAGA




78º





LEDA OLIVEIRA NUNES




79º





NATALIA DE ANDRADE RAYMUNDO




80º





VANESSA VILLARINHO ESTEVES CASTRO




81º





THAIS DE ARAUJO DA COSTA




82º





MARIA LUIZA MACEDO DE LIMA




83º





CARLOS EDUARDO LOUZADA MADEIRA




84º





RAQUEL OLIVEIRA DE CASTRO




85º





ARILTON DUTRA DA SILVA




86º





ISABELA PASSOS GOUVEA




87º





JULIA NELLY DOS SANTOS PEREIRA




88º





FERNANDA GODINHO DI MARCO





Dia 25/01/2011 – 9 horas




3ª CRE




Higienópolis, Engenho Novo, Rocha, Riachuelo, Del Castilho, Méier, Maria da Graça, Inhaúma, Engenho da Rainha, Tomás Coelho, Bonsucesso, Piedade, Sampaio, Jacaré, Cachambi, Todos os Santos, Pilares, Lins e Vasconcelos, Engenho de Dentro, Água Santa, Encantado, Abolição, Jacarezinho, Complexo do Alemão e Ramos




Classificação





NOME




76º





DAWN CIMENA BRATHWAITE




77º





JACIRA TEX DE ABREU




78º





SYLVIA HELENA MACEDO DE FARIA




79º





DANIELE MANGIA PEREIRA FERNANDES




80º





REGINA CELIA AGUIAR BARRETO OLIVEIRA




81º





KATIA HENRIQUES DO FUNDO




82º





GIOVANI LIMA CORREA




83º





RITA DE CASSIA DA SILVA ALVES




84º





LEANDRO ABRUNHOSA DE PAULA




85º





LUCIA BACELO SOARES




86º





DELCI MARIA ARENHARDT GONCALVES




87º





JOICE PINTER DOS SANTOS




88º





VANESSA DA SILVA LIMA ANTUNES DOS SANTOS




89º





VANIA CLAUDIA FERNANDES




90º





BARBARA CRISTINA PEREIRA DE ALMEIDA





Dia 25/01/2011 – 10 horas




4ª CRE




Ilha do Governador, Manguinhos, Bonsucesso, Vila do João/Maré, Ramos, Olaria, Penha, Brás de Pina, Vila da Penha, Cordovil, Parada de Lucas, Vigário Geral, Portuguesa, Pitangueira, Praça da Bandeira, Praça do Carmo, Jardim América, Penha, Penha Circular, Zumbi, J. Carioca, Benfica, Galeão, Bancários, Guarabu, Itacolomi, Jardim Guanabara, Tauá, Moneró, Freguesia, Tubiacanga, Cocotá, Cidade Universitária.




Classificação





NOME




83º





MICHELE DE OLIVEIRA MOURA




84º





FABIOLA HERNANDEZ PEREIRA




85º





VIVIANE COUTO DA SILVA




86º





LUANA MARIA SIQUEIRA MACHADO




87º





ALLAN DE SOUZA SANTOS PEREIRA




88º





THIAGO BRANDI RAMOS




89º





EUMEZIDIA CAMPONEZ MAGGESISSI SANTOS




90º





ANDREA ROSENDO DE ARAGAO




91º





VANESSA GONCALVES PEREIRA NUNES




92º





ELVIS MADEIRA ESTEVES




93º





MARIA INES FERREIRA




94º





JOSE RAIMUNDO FORTES HENRIQUES




95º





ROSANGELA LINDO SOARES




96º





GIOVANNA ARGOLO PINHO




97º





VERONICA SOUZA DE OLIVEIRA




98º





ERICA DE SOUZA MARTA




99º





ANA PAULA DE SOUZA AMORIM




100º





ELISANE NUNES DA SILVA




101º





NATALIE DE SOUZA CAEIRO




102º DANIELE COELHO BARROS DA CONCEICAO
103º DANIEL NEVES VALLADAO

Dia 25/01/2011 – 11 horas




5ª CRE




Vicente de Carvalho, Vila Cosmos, Vila da Penha, Irajá, Vista Alegre, Vaz Lobo, Colégio, Marechal Hermes, Rocha Miranda, Turiaçu, Oswaldo Cruz, Bento Ribeiro, Guadalupe, Madureira, Honório Gurgel, Campinho, Quintino, Cavalcante e Cascadura




Classificação





NOME




103º





ELENICE CRISTINA LOTERIO




104º





PAULA FERREIRA BALIEIRO




105º





GEANNE CABRAL DOS SANTOS SILVA




106º





SONIA MAGDALENA VELHO DE MATTOS




107º





JOSE ROBERTO DA SILVA




108º





ALINE BICALHO DE FREITAS




109º





FRANCISCO SIDNEY FARIAS MARTINS




110º





CRISTIANE MANCEN MACHADO BASILIO




111º





MARCELLA PONTES CORDEIRO




112º





THIAGO CARNEIRO DE ALMEIDA




113º





VICTOR LUIZ DA SILVEIRA




114º





CRISTINA CASTANHEIRA DA ROSA




115º





ROBERTA DECOTTIGNIES GOUVEA DE SOUZA




116º





LELIA CLAUDIA BASILIO DE ALMEIDA




117º





LEANDRO PIRES GOMES




118º





ADRIANA MODESTO DE OLIVEIRA




119º





RITA LUCIA FERNANDES DE MEDEIROS




120º





ADRIANA SAVIO BASTOS BESSA




121º





CARLA GLORIA BARBOSA




122º





MARIANA SOARES DA COSTA




123º





PAULINO ELIAS SADER FILHO




124º





ADRIANA GOMES DA CONCEICAO




125º





ELMA DA SILVA ADELINO




126º





VIVIANE BARBARA DE HOLANDA




127º





VINICIUS FARIAS SANTOS




128º





LUCIANA NUNES LAGARTO




129º





MARCIA HELENA DA CRUZ XAVIER




130º





TANIA REGINA PINTO DE ALMEIDA




131º





JEANE SA SANTIAGO





Dia 25/01/2011 – 12 horas




6ª CRE




Parque Anchieta, Anchieta, Ricardo de Albuquerque, Guadalupe, Acari, Coelho Neto, Irajá, Honório Gurgel, Costa Barros, Pavuna, Deodoro e Barros Filho.




Classificação





NOME




65º





IRNA CARLA BENINE LEAL




66º





MARIA QUITERIA DE SOUZA GOMES




67º





MILENA MARIA DE SOUZA DOS SANTOS




68º





MARIANA DA CUNHA ARAUJO




69º





MARCIA BAPTISTA DE SOUZA




70º





LUCIANA NASCIMENTO DE ALMEIDA




71º





MARISANGELA DAS CHAGAS GARCIA DOS SANTOS




72º





MARCIA PEREIRA DE AZEVEDO




73º





VANISE DE SOUZA QUITETE




74º





SILVIA PERES SOARES




75º





MARTA GOMES DE AGUIAR




76º





VALERIA RODRIGUES DA SILVA




77º





ANDREA LIMA DA ROCHA





Dia 25/01/2011 – 14 horas




7ª CRE




Barra da Tijuca, Itanhangá, Vargem Pequena, Vargem Grande, Recreio dos Bandeirantes, Jacarepaguá, Taquara, Cidade de Deus, Freguesia, Rio das Pedras, Camorim, Gardenia Azul, Anil, lTanque, Curicica, Pechincha, Praça Seca e Vila Valqueire.




Classificação





NOME




96º





ANA MARIA DOS SANTOS SILVA




97º





MIRIAM PEREIRA LOUBACK




98º





ANA BEATRIZ SIMOES DA MATTA




99º





KARINA COSTA TORRES MACHADO




100º





ELHA MARIA ARAGAO




101º





REGINA VILLARES VIANNA BARRETO




102º





LUCIANO CARVALHO CHIRICO




103º





JOAO PAULO MORENO DIAS




104º





BARBARA CRISTINA NASCIMENTO DA ROSA




105º





CRISTINA COLUCCI OSORIO




106º





DORA CONCEICAO DE PINHO




107º





LARISSA PRISCILA DA COSTA SOARES




108º





MARYLZE ALVITE NOGUEIRA




109º





RENATO DOS SANTOS ARANHA




110º





DEISE CRISTINA PERDOMO AZEREDO




111º





GLORIA CRISTINA DA SILVA BRAGA




112º





ELISANGELA GOMES DOS SANTOS




113º





FABIANA SA SIMOES TEIXEIRA




114º





FLAVIA SOARES DE SIQUEIRA




115º





ENEIDA GOMES BARBOSA




116º





LUCILIA HELENA CRAVEIRO SOARES




117º





MONICA MELO RODRIGUES NUNES





Dia 25/01/2011 – 15 horas




8ª CRE




Guadalupe, Deodoro, Padre Miguel, Bangu, Senador Camará, Jabour, Santíssimo, Guilherme da Silveira, Vila Kennedy, Vila Militar, Jardim Sulacap, Magalhães Bastos e Realengo.




Classificação





NOME




84º





ELAINE SANTIAGO CAMPOS




85º





JOAO CONY TAVARES




86º





KELLY CRISTINA COSTA DOS SANTOS




87º





SAIONARA CRISTINA SOUZA DA SILVA CRUZ




88º





SHIRLEY DOS SANTOS LIRA




89º





MARCIA REGINA MOREIRA CALHAU MILLAN




90º





MARIA DE FATIMA BARBOSA DOS S. SANCHES




91º





LUIZ ANDRE MARINHO DE PAULA




92º





ANA LUCIA DE PAIVA CARDOZO




93º





ANDREA MALDONADO BENTES DE OLIVEIRA




94º





RUTE FERREIRA DA SILVA LOPES




95º





REGINA MIGUEL MIRANDA




96º





VALERIA OLIVEIRA DA SILVA




97º





ELZA CRISTINA GOMES DA SILVA




98º





SHIRLEY ALVES TEIXEIRA




99º





MARIA INEZ DE MATTOS ESTEVES




100º





VIVIANE MENEZES MAINENTI




101º





MONICA ANDREA DOS SANTOS




102º





LIGIA MARIA DE ANDRADE ROCHA




103º





JAQUELINE GARCIA MARQUEZ





Dia 26/01/2011 –9 horas




9ª CRE




Inhoaíba, Campo Grande, Cosmos, Santíssimo, Augusto Vasconcelos




Classificação





NOME




78º





MARCIA SANTOS NASCIMENTO




79º





VIVIANE MADALENY FREITAS




80º





MARCIA PATRICIA NASCIMENTO DE OLIVEIRA




81º





MARIA CAROLINA VIANA VIEIRA




82º





LIANA SATIRO MARTINS




83º





JANE PEIXOTO SIQUEIRA




84º





CEZAR RIBEIRO FERNANDES




85º





ALINNE DARC RAMOS BASTOS




86º





ROSILENE FERREIRA INTRONNO NOVAES




87º





CAROLINE DE OLIVEIRA LIBERATO




88º





RAQUEL SINFRONIO DO NASCIMENTO




89º





VIVIANE DA FONSECA MOURA FONTES




90º





MONICA DA SILVA GOMES




91º





MARIA ANGELA DA COSTA




92º





ISABELA PINHEIRO ISRAEL




93º





CARLOS ALBERTO DE CARVALHO





Dia 26/01/2011 – 10 horas




10ª CRE




Santa Cruz, Paciência, Cosmos, São Fernando, Guaratiba, Ilha de Guaratiba, Barra de Guaratiba, Pedra de Guaratiba, Sepetiba e Jardim Maravilha, Jardim dos Vieiras.




Classificação





NOME




150º





ROSANGELA BARRETO GONCALVES




151º





MONIQUE LOPES INOCENCIO




152º





ALFREDO CARLOS GOMES COSTA ROCHA




153º





ANDERSON LUIS FREITAS SOBRINHO




154º





DANIELE DA COSTA LAURIA NOVAIS




155º





CAROLINA DE LA VEGA SOLEDADE




156º





BEATRIZ SOBRAL MONTEIRO




157º





PAULO CESAR RIBEIRO DE VASCONCELLOS




158º





LIZ BORGES SILVA




159º





MARCO ANTONIO GUERRA DE OLIVEIRA




160º





ROGERIO BATISTA COELHO




161º





NILVIO PESSANHA PINHEIRO




162º





MARIA PATRICIA DA COSTA MOREIRA




163º





DANIELLE DE MENEZES E SOUZA




164º





JULIANA PINHEIRO FREITAS




165º





ANA PAULA DIAS DE MORAES




166º





FABIO CARLOS DE MATTOS DA FONSECA




167º





DANUBIA TUPINAMBA PIMENTEL




168ºNATALIA ROCHA OLIVEIRA TOMAZ
169ºKATIA REGINA MARQUES DE ANDRADE
170ºFATIMA ALMEIDA DA SILVA
171ºPAULO ROGERIO FARIA DE ALMEIDA
172ºELAINE DA SILVA CONSULI
173ºJOSE HENRIQUE CABRAL FERREIRA
174ºMARIANA SCHULTZ MOREEUW

Blog Widget by LinkWithin

Programas úteis, baixe aqui!

Para ler a maioria dos editais e o Diário Oficial, é necessário ter o programa Adobe Reader instalado (programa leitor dearquivos em PDF), que é o formato em que estão vários documentos. Caso queira baixar o Adobe, que é um programa gratuito, pegue AQUI.

Foram eles que disseram...

O segredo da criatividade é saber como esconder as fontes. Albert Einstein
Não quero que as pessoas sejam muito gentis; pois tal poupa-me o trabalho de gostar muito delas. Jane Austen
"A cada bela impressão que causamos, conquistamos um inimigo. Para ser popular é indispensável ser medíocre" Oscar Wilde

Se sua dúvida não for esclarecida aqui não deixe de enviar a sua própria pergunta, ou mesmo tentar responder a pergunta de algum colega.

Enviar pergunta

Blogosfera


TopOfBlogs

  ©Atualize-se sempre em Raquelrfc.com.

TOPO