Baixar apostilas concursos professores

Atenção professor: Quer passar em concurso público? Então baixe a
apostilas especial.

Inscrição concursos professores

 Professor: Faça sua inscrição para concursos públicos agora - Municipal, Estadual ou Federal?

Provas anteriores concursos professores

Provas anteriores para concursos de professores: Todas as disciplinas.

O que cai nos Concursos para professores

 Todas as matérias que caem.
Saiba e estude.
 

segunda-feira, 25 de julho de 2011

Agente Auxiliar de Creche (AAC) - Data de apresentação da chamada de julho..

Os convocados para Agente Auxiliar de Creche pela SME do Rio de Janeiro, começam a se apresentar hoje (25/07/2011). Confira na chamada abaixo os dias e horários.

Não esqueçam de confierir aos final da listagem nominal, os documentos que precisam ser apresentados.

DECRETO “P” Nº 744 DE 14 DE JULHO DE 2011
EDITAL Nº 81 DE 21 DE JULHO DE 2011
A Gerente da Gerência de Administração de Recursos Humanos, convoca os candidatos abaixo relacionados, aprovados em concurso público para o cargo de AGENTE AUXILIAR DE CRECHE a comparecerem na Rua Afonso Cavalcanti n.º 455, Centro Administrativo São Sebastião, 1º andar, sala 147.
Dia 25/07/2011 – 14 horas
1ª CRE - Praça Mauá, Gamboa, Santo Cristo, Turano, Praça Onze, Vasco da Gama, Saúde, Caju, Centro, Cidade Nova, Bairro de Fátima, Estácio, Santa Teresa, Rio Comprido, São Cristóvão, Catumbi, Mangueira, Benfica e Paquetá.
963º MAURICIO SOUZA DA SILVA
964º EDIMARLA DOMINGOS DOS SANTOS
965º GRECIA VIRGINIA DE SOUZA LIMA
966º MICHELLY DE MEDEIROS RODEGHERI
967º MARISA PEREIRA DE PAULA
968º LUCI RODRIGUES MARTINS
969º TANEA REGINA RODRIGUES DINIZ
970º MARIA DE LOURDES SOARES FERNANDES
971º PAULO ROBERTO DOS SANTOS DE JESUS
972º TAMARA BRAGA COELHO
973º CRISTIANE CESARINO FARIA
974º MICHELLE PRATA COHEN
975º VIVIAN DOS SANTOS PIRES BOMFIM
976º MARINEIDE JERONIMO OLIVEIRA
977º CYNTHIA PEREIRA DA SILVA
978º ANDREA SIQUEIRAGONCALVES
979º OLAVIA COSMO DA SILVA
980º ELIANA DA SILVA MEDEIROS
981º MARIA DA CONCEICAO ALVES DE ASSIS
982º ADRIANA MATIAS BARBOSA
983º JULIO CESAR GONCALVES DOS SANTOS
984º DENISE DOS SANTOS AZEVEDO
985º RICARDO ESCOBAR DOMINGUEZ
986º DAVI DE ANDRADE BARBOSA
987º AURELIANO FREIRES DA SILVA FILHO
988º GUILHERME FERREIRA DOS SANTOS
989º ERIKA DOS SANTOS QUINTANILHA
990º MICHELE CAVALCANTE DE SANTANA

Dia 25/07/2011 – 15 horas
991º GRACE KELLY RIBEIRO FERREIRA
992º KATIA PRUDENCIO DE OLIVEIRA
993º MARIA DO SOCORRO SILVA ANDRE
994º ERIKA OLIVEIRA DA FONSECA
995º ALINE CELIA DA SILVA
996º LUCIANA RIBEIRO DA SILVA
997º ELISSANDRA ALVES SILVA
998º KATY HELLEN DE ALMEIDA DIAS
999º LISMARA DA SILVA NASCIMENTO
1000º MARLENE DA CONCEICAO NEVES
1001º MARIA TEBLA DE SOUZA
1002º ANA ANGELICA ROCHA DO ESPIRITO SANTO
1003º MARILENE BRANDAO ORNELAS PIMENTEL
1004º MARIO CESAR CASTRO
1005º RITA DE CASSIA LOURENCO DA SILVA
1006º WILSON DO AMARAL MESQUITA
1007º LUIZA MARIA DA SILVA
1008º RENATA MACHADO DOS SANTOS
1009º KATIA REGINA ALVES CAETANO
1010º ANDREA DO AMARAL
1011º ROGERIA DE SOUSA GALDINO
1012º JANAILDE COSTA LIMA
1013º RENATO PEREIRA COSTA
1014º ALINE NUNES ROCHA
1015º FABIO GOMES DA SILVA

Dia 26/07/2011 – 9 horas
2ª CRE.1 – Zona Sul - Glória, Flamengo, Laranjeiras, Lagoa, Catete, Urca, Cosme Velho, Botafogo, Humaitá, Praia Vermelha, Leme, Copacabana, Ipanema, São Conrado, Rocinha, Vidigal, Gávea, Leblon, Jardim Botânico
473º PAULO RODRIGO GUIMARAES SANTOS
474º MONICA LUZIA FLAVIO FERREIRA
475º ALESSANDRA COSMO DA SILVA
476º SIMONE CISLAGHI GOMES
477º EVERSON CARVALHO DA SILVA
478º JULIANE MARIANO DA SILVA RODRIGUES
479º ANGELA DIAS DA SILVA
480º MARIA ELIZABETH SOUZA NOGUEIRA
481º JOSENETE DE ABREU MACIEL GOMES
482º FRANCISCA IZABEL DE O. ALEIXO
483º ELIANE CALIL VAZ
484º ALTAMIRES COSTA SOARES
485º MARIA DA GLORIA ALBUQUERQUE DA SILVA
486º MARIA DA CONCEICAO ESQUERDO LEAL COUTO
487º IVONE FERREIRA
488º GEOGELITA FIGUEREDO DE OLIVEIRA
489º JULIANA MARTINS DE SOUZA
490º MARILENE TORRES SOARES FELIX
491º ULISSES DOUGLAS DA SILVA MARTINS
492º VIVIAN PAULA HILARIO DA SILVA
493º MARIA ALICE LEON DA SILVA
494º LUCIA DE FATIMA SOARES GONCALVES
495º CECILIA CARMO DINIZ DOS REIS
*496º Candidato portador de deficiência - Já convocado
497º ROSANA MENDES DE PAULA
498º MARIA DE LOURDES G. LYRA DE OLIVEIRA

Dia 26/07/2011 – 10 horas
Classificação Nome
499º IVONETE FADUL ANTONIO DE CARVALHO
500º MARCELENE ALVES DA CUNHA
501º ELIZANGELA DOS SANTOS ROSSI
502º DANIELLE APARECIDA DOS SANTOS
503º PATRIQUE GONCALVES
504º ANA MARCIA DA CONCEICAO FREIRE DANCIGER
505º RAQUELLE BARBOSA NICANOR
506º LETICIA DA SILVA SOARES
507º GISELLE SOUZA DA SILVA
508º VALESKA RIBEIRO CERQUEIRA
509º LUCIANA GONCALVES DE PAULA
510º BIANCA FRAGA DE ALMEIDA
511º REJANE HENRIQUE DOS SANTOS
512º ELISABETE LOPES DOS PASSOS
513º ELISANGELA FARIAS DE LIMA
514º MARIA APARECIDA GERMANO NEVES
515º DEYSE LUCIDI DA SILVA PAZ
516º SONIA SALGUEIRO DA SILVA
517º VERA LUCIA DOS SANTOS REIS DE OLIVEIRA
518º LUCIANA BRAGA DE MESQUITA
519º JAQUELINE DA SILVA CRUZ
520º ALZENIR CARLOS DE SOUSA
521º DAYANE NUNES RIBEIRO
522º SOLANGE LOPES STOFFELE
523º ENY IZABEL BARBOZA DA SILVA

Dia 26/07/2011 – 11 horas
Classificação Nome
524º CARLA MORAES RIBEIRO
525º JULIANA CORREA GUERRA
526º ELZA SANTINO DA SILVA
527º DEBORA OLIVEIRA DA SILVA
528º ADRIANA CRISTINA ESTRELA DAMASCENO
529º JANETE ABELSON BRITTO
530º ZILDA MAIA DA SILVA
531º FRANCILANDA BRIGIDO BASTOS
532º MARIA TEREZA PESSOA DE MACEDO
533º PATRICIA ALMEIDA CARVALHO DA SILVA
534º MARIA CLAUDIA DA CUNHA SILVA
2ª CRE.2 – Grande Tijuca - Alto da Boa Vista, Tijuca, Praça da Bandeira, Vila Isabel, Andaraí, Grajaú.
Classificação Nome
581º MICHELE AVELAR DE ARAUJO
582º CATIA SIMONE DE FIGUEIREDO SALGUEIRO
583º MARIA APARECIDA FRANCISCO ROCHA
584º YARA DIACUI DE BARROS LIMA
585º ANNE RAMIRO SIMAO
586º CIDILEA SILVA GOULART
587º CRISTINA GERUNDO ALBERTO
588º AMERICA RIBEIRO DE FREITAS
589º ROSEMERI DE OLIVEIRA DOS SANTOS
590º IVONETE SILVA DE OLIVEIRA
591º LUCINANA DA MOTTA GARCIA
592º SILVIA GUIMARAES SILVA
593º BIANCA CARVALHO FONTOURA
594º JOSE COELHO JUNIOR

Dia 26/07/2011 – 12 horas
Classificação Nome
595º ROBSON DOS SANTOS DE LIMA
596º VANESSA LEAL DE ARAUJO
597º MONIQUE BENTO DO NASCIMENTO
598º BARBARA BRAGA WEPLER
599º VICTOR HUGO DE OLIVEIRA LYRA
600º SARA FERREIRA BAPTISTA
601º CLAUDIA MARIA DE SANTANA
602º RAQUEL CRISTINA DA PIEDADE REZENDE
603º NELIANA MENDES BEZERRA SANTOS
604º WILLIAM SANTOS SILVA
605º ANA PAULA OLIVEIRA DE FIGUEIREDO
606º GRACIELE DOS SANTOS FELIX
607º EVELYN ROSANE DA SILVA FERNANDES
608º CLAUDIA FARIA MARIN
609º VERA LUCIA PORTUGAL DOS SANTOS
610º MARCIA DE SOUSA MELO DE BRITO
611º VIVIANE BELO DA SILVA FIGUEIRA
612º GILDA SEVERINA DA SILVA
613º ABIGAIL MIGUEZ DE LIMA
614º MARTA SOLANGE AMARANTE DOS SANTOS
615º RAQUEL LUCAS DA SILVA
616º MARIA DE FATIMA NEIVA SAVAGET
617º ANA CRISTINA COELHO
618º VIVIEN KELY FERREIRA DE AZEVEDO
619º IVY DELATORRE DA COSTA
620º LUIZA FERNANDA DIAS DOS SANTOS

Dia 26/07/2011 – 14 horas
3ª CRE - Higienópolis, Engenho Novo, Rocha, Riachuelo, Del Castilho, Méier, Maria da Graça, Inhaúma, Engenho da Rainha, Tomás Coelho, Bonsucesso, Piedade, Sampaio, Jacaré, Cachambi, Todos os Santos, Pilares, Lins e Vasconcelos, Engenho de Dentro, Água Santa, Encantado, Abolição, Jacarezinho, Complexo do Alemão e Ramos
Classificação Nome
693º MICHELE MARISE RODRIGUES GUSMAO
694º LEILA FERREIRA DE OLIVEIRA
695º MARIA IZABEL ANSELMA MOREIRA
696º RENATA TUPYNAMBA DE ABREU MONTES
697º RODRIGO ANTUNES CORREA
698º NAIR DE PAULA DA SILVEIRA
699º MARIANA CRISTINA DE OLIVEIRA
700º THIAGO PACHECO DE MELLO
701º LAURO ROBERTO OLIVEIRA FERREIRA CAMPOS
702º GABRIELA VIAMONTE DOS SANTOS
703º VANESSA DE VASCONCELOS OLIVEIRA
704º RENATA CRISTINA DE SOUZA
705º LEIA REGINA SILVA DO NASCIMENTO
706º IONE DA S GOMES FERREIRA
707º ANA PAULA COSTA LIMA
708º TAMIRIS DA SILVA DONELLI
709º ELEONORA COSTA PALHA
710º SANDRA REGIA TAVARES CONDE
711º CLAUDIA REGINA DO NASCIMENTO SILVA
712º MAGNA MARGARETH DE CARVALHO BARBOSA REIS
713º CONCEICAO LICHOTTI DE SOUZA
714º TANIA MARIA DO VALE CARDOSO
715º MARTA RODRIGUES MOURA

Dia 26/07/2011 – 15 horas
Classificação Nome
716º AZENETE FELIX MIRANDA
717º ELISANGELA DOS SANTOS VIANNA
718º VERONICA ALVES MOTA
719º ROBERTA DE FARIAS BARRETO DOMINGOS PAULA
720º CRISTIANE RIBEIRO PEREIRA
721º RITA DE CASSIA DE AZEREDO GUIMARAES.
722º BARBARA DE MIRANDA AMERICO DA SILVA
723º MONICA QUIRINO DOS SANTOS
724º UBIRACIRA GOMES MUNIZ
725º ANGELA CRISTINA MENDONCA PINTO PESSOA
726º MARIA INES MARQUES MIGUEL
727º LEDA MARA DE ARAUJO
728º SIMONE MAGDALENA RODRIGUES
729º LUCIA BARBOSA DE OLIVEIRA
730º MEIRE DA SILVA
731º SIMONE VIEIRA AFFONSO LAIUN
732º ADRIANA CORTES SEPULVIDA DE SOUZA
733º MARCELA RODRIGUES DUARTE
734º ELAYNE CRISTINA SOARES ORLANDO
735º PATRICIA FARIA DE SOUZA
736º JANAINA MATTOS DE BACELAR
737º AEDDA MAFALDA PENHA DA SILVA

Dia 27/07/2011 – 9 horas
Classificação Nome
738º THAIS ALMEIDA DA SILVA
739º ALINE BRETAS DUARTE
740º LUCIANA DAMASCENO DE LIMA
741º JESSICA BAPTISTA DOS SANTOS
742º SABRINNA CAETANO DA SILVA E CASTRO
743º ANA JULIANA BEZERRA
744º ALEXANDRA RODRIGUES DOS SANTOS
745º MARLI DA COSTA DE PAULA
746º ELISABETE MARIA DE LIMA RIBEIRO
747º VERA LUCIA SERRA MAIA
748º GLORIA ALVAREZ COELHO
749º LUCIA LEONIDIO DO CARMO
750º STEFFANI DA CONCEICAO DE ARAUJO
751º MARIA APARECIDA DA SILVA
752º ELIZABETH TELES SAMPAIO
753º NEIDE APARECIDA MACHADO PEREIRA
754º VALERIA TAVARES PEREIRA
755º SOLANGE MENDONCA FORTES
756º ISABEL CECILIA OLIVEIRA GONCALVES
757º JANIRA MARTINS FERREIRA
758º MICHELE ALVES MIRANDA
759º ANA BEATRIZ HABKOUK SPECK
760º CRISTIANE DA COSTA VIEIRA

Dia 27/07/2011 – 10 horas
4ª CRE.1 – Leopoldina - Manguinhos, Bonsucesso, Maré, Ramos, Olaria, Penha, Brás de Pina, Vila da Penha, Cordovil, Parada de Lucas, Vigário Geral, Jardim América, Penha, Penha Circular, Benfica
Classificação Nome
765º VANIA REGINA DA SILVA
766º MARLY MARIA DA SILVA GOUVEA
767º ANA LUCIA DE MACEDO CAETANO
768º JOSEFA JALES FERREIRA
769º ELIETE ANTONIO MATOS
770º ANDREA VIEIRA GUEDES DA COSTA
771º ADRIANA SAMPAIO VILLALBA DIAS COSTA
772º SILVANA LEITE AUGUSTO
773º ANDREA ANTONIA DOS SANTOS FERREIRA
774º REGINA ALVES DIAMANTINO
775º ALICIA RACKEL SOSA
776º VERONICA DE AZEVEDO FERREIRA
777º RAQUEL MOURA ROUMILLAC
778º VANESSA CRISTINA SANTOS MACHADO
779º BIANCA MARIA DA SILVA
780º DAYSE ROMERO PINHEIRO
781º FATIMA DA SILVA CRAVEIRO
782º DENISE DE OLIVEIRA MARROCOS
783º KATIA REGINA NASCIMENTO DE SOUZA
784º ANDREA ALBUQUERQUE DE CASTRO
785º ANDREIA PORTUGAL GUEDES DOS SANTOS
786º ANA CRISTINA DOS SANTOS VIDAL
787º LUCIANA GAMA DE OLIVEIRA
788º ANDRE BARBOSA CRISTIANO

Dia 27/07/2011 – 11 horas
Classificação Nome
789º ANA RAQUEL SANTOS LIRA
790º SILVANA DA SILVA LIMA
791º DANIELE RAIMUNDO NEVES PESSOA
792º EDILEUZA ALVES PESSOA
793º ANDRESSA COSTA DO NASCIMENTO
794º CARLA VERONICA SILVA DOS SANTOS
795º AMANDA DE OLIVEIRA PINTO
796º FLAVIA DOS SANTOS MELLO JULIAO
797º FABIO DE OLIVEIRA GOMES
798º OLGA DE OLIVEIRA DE FARIAS
799º KELLY NEVES RAMOS
800º ROSANIA ALMEIDA DA SILVA
801º VERONICA MARIA DOS SANTOS BANDEIRA
802º JOSINEIDE PEREIRA DA SILVA
803º VANIA DE OLIVEIRA TEOFILO
804º DEISE JOSE SOARES PINTO
805º ANA CRISTINA FERREIRA DA SILVA
806º SANDRO DA SILVA DE AVELAR
807º PATRICIA ABREU RDRIGUES
808º LUANA MARTUCELLI PEREIRA
809º MARIA JOSE DE SOUSA COELHO
810º PATRICIA CARLA RIBEIRO LIMA
811º ELAINE RIBEIRO PESSOA

Dia 27/07/2011 – 12 horas
4ª CRE.2 - Ilha do Governador
Classificação Nome
238º DEBORA PRISCILA DIAS DOS SANTOS
239º MARIANA SANTOS DE LIMA BOMFIM
240º ANA MARIA SANTANA BELATI
241º DEBORA APAECIDA PESSOA SOARES
242º MARTA TERESA COELHO VENTURA
243º RITA DE CASSIA DIAS SANTOS MELO
244º ANA CRISTINA DA SILVA
245º RODRIGO JORDY DE OLIVEIRA RODRIGUES
246º LILIANE NASCIMENTO PERES DA SILVA
247º RICARDA FERREIRA DOS SANTOS
248º MIRIA JOSE GOMES RADICHE
249º JEFERSON DA SILVA GAMA
250º DANIELA COSTA DA SILVA DE ABREU
251º DANIELLE DOS SANTOS VENDRAMINI
252º RUTE VALENTE VILLAR
253º JAQUELINE YASMIM SILVA DE LIMA
254º CARLOS ALBERTO WANDERLEY GUEDES
255º RENATA GOMES SANTANA
256º ZILMAR SALLES GOMES
257º MARCELA BOTELHO DE OLIVEIRA
258º MARIA DA GLORIA COLLARES RANGEL DA SILVA
259º DILMA MARIA PROCESSY DE FREITAS
260º MIRIAM DA COSTA FREITAS RODRIGUES
261º MARIA STELA DE ARAUJO RIOS
262º URSULA SOARES MARTINS

Dia 27/07/2011 – 14 horas
Classificação Nome
263º VANESSA RIBEIRO DOS SANTOS
264º SIMONY CRISTINA MORAES DE FREITAS
265º GRASIELE COSTA PEREIRA
266º JONATAS GERMANO MOREIRA RAMOS
267º MARCELA REIS RIBEIRO
268º ALINE DA ROCHA DE ALMEIDA
269º ADAGMAR ANTONIA DA COSTA TORRES
270º REJANE CRISTINA DA SILVA
271º MARIA ROSANE DA SILVA
272º RENATA NAZARETH DUARTE
273º KELLY DO NASCIMEMENTO ALVES
274º LUANA DIAS DOS SANTOS FREITAS
275º RAQUEL APARECIDA DA SILVA ALVES
276º ROSEMARY DOS SANTOS DE SOUZA
277º RITA DE CASSIA FERNANDES VAZ
278º SHIRLEY APARECIDA JUSTINO
279º GEAZI BRAGA DE OLIVEIRA
280º VANIA RACHEL BRIDI
281º LUIZ GUSTAVO LOPES PEDROZA
282º RUTE MAFALDA MIRANDA TELLO RAMOS
283º VIVIANE PEREIRA AFFONSO
284º ADRIANA DIAS DA CRUZ
285º FABIANA MANHENTE SERENO
286º NATALIA GONCALVES THIMOTEO
287º SIMONE CRISTINA MORAES DE FREITAS

Dia 27/07/2011 – 15 horas
5ª CRE - Vicente de Carvalho, Vila Cosmos, Vila da Penha, Irajá, Vista Alegre, Vaz Lobo, Colégio, Marechal Hermes, Rocha Miranda, Turiaçu, Oswaldo Cruz, Bento Ribeiro, Guadalupe, Madureira, Honório
Gurgel, Campinho, Quintino, Cavalcante e Cascadura
Classificação Nome
633º DANDARA PINHEIRO HONORATO
634º CLEMILDA DE SOUZA COSTA
635º ROSA CRISTINA ERNESTO DA SILVA
636º ROSANE MARIA BRANDAO
637º MARTA JANETE DA SILVA ARAUJO
638º ANA PAULA EUGENIA DE MORAIS
639º SANNY MARA DA SILVA
640º SHEILA DOS SANTOS BASTOS DE OLIVEIRA
641º ELIZETE SOUZA MENDONCA
642º CLEIDE DUARTE PINTO
643º MARGARIDA JORDAO SILVA
644º ERICA FERREIRA DA SILVA
645º VIVIANE DE JESUS
646º PATRICIA DA SILVA MELLO FERREIRA
647º NEIBE SARAI NASCIMENTO RODRIGUES
648º JANICE CARVALHO DA CRUZ PONTES
649º JOSELEIDE FERNANDES NEVES BAPTISTA
650º SANDRA CAMPOS ALEIXO
651º ROSILENE DE OLIVEIRA
652º ROSANGELA FORTUNATO MELO
653º MARILIA CARVALHO DA FONSECA
654º KATIA APARECIDA MUNIZ
655º JANAINA DE MORAIS CARVALHO F. NETTO
656º LUCIANI DA ROCHA RODRIGUES
657º NATALICIO SOARES RIBEIRO

Dia 27/07/2011 – 16 horas
Classificação Nome
658º BIANCA CARVALHO COELHO
659º FLAVIA HELENA LIMA DINIZ
660º MARCIA SOARES DA SILVA
661º KELY DUARTE
662º MARIANA DE CARVALHO RANGEL
663º MARINA BARTALO RAMOS
664º MARCIA REGINA DIAS SOARES
665º JULIANA CORREA DA SILVA
666º VITORIA GARCIA JORGE
667º ANDREA FERREIRA DIAS
668º ALBA SUZETE MEDEIROS DE ALMEIDA
669º ROSIMERY MAGALHAES DE CARVALHO
670º JORGE MILTON CAMILLO PINTO

Dia 28/07/2011 – 9 horas
6ª CRE - Parque Anchieta, Anchieta, Ricardo de Albuquerque, Guadalupe, Acari, Coelho Neto, Irajá, Honório Gurgel, Costa Barros, Pavuna, Deodoro e Barros Filho
Classificação Nome
633º MARIA DA APARECIDA FRANCISCO DA CRUZ
634º CARLA FABIANA PAES DE AMORIM LOUVAIN
635º LUCIANA PEREIRA GOMES PINHEIRO
636º MARIA DA PENHA SOUSA DA SILVA
637º ALEXANDRA DA SILVA MORAES
638º ALDECI CONRADO DA SILVA
639º ADRIANA MOTTA DE SOUZA
640º ALESSANDRO RIBEIRO GONCALO DA SILVA
641º CRISTIANE CAVALCANTE ARAGAO DE OLIVEIRA
642º MARLI AUGUSTA DE OLIVEIRA
643º MARIA ANGELINA FERREIRA AFONSO
644º ELISANGELA DA SILVA FREITAS ALVES
645º LUCIARA CHAGAS GUIMARAES DA SILVA
646º MARIA IZABEL SABINO DE OLIVEIRA
647º ANGELA MARIA PEREIRA DO NASCIMENTO
648º VANESSA QUENIA QUEIROZ DE SOUZA
649º ALBA VANESSA XAVIER CORDEIRO AZEVEDO
650º VERONICA GONCALVES SOARES
651º PATRICIA APARECIDA DA SILVA
652º ROSELAINE PEREIRA DE CASTRO B DA SILVA
653º VANIA NUNES FERREIRA DOS SANTOS
654º ROSANGELA MAGALHAES TOUZA
655º CLAUDENIRA FERNANDES LEITE DE CARVALHO

Dia 28/07/2011 – 10 horas
Classificação Nome
656º CLAUDIA DE OLIVEIRA SILVA
657º EDUARDO ALVES DE OLIVEIRA
658º ANDRELINA RIBEIRO MARQUES
659º CLAUDIA DE MELO OLIVEIRA
660º NIVEA XAVIER E SILVA
661º PRISCILLA ALVES DA SILVA
662º LETICIA DIAS CABRAL
663º RENATA TOLEDO PERIARD
664º VIVIANE FERREIRA DE ALMEIDA
665º MONIQUE DE MORAES CALDAS
666º LILIANE PAES RODRIGUES
667º IVONETE THEODORO DA COSTA COELHO
668º REGINA MARIA DE OLIVEIRA
669º ALIRIO CRUZ DE CARVALHO
670º LUCIENE REGINA SOUZA DA SILVA AREDE
671º ANTONIO SERGIO VIEIRA
672º DANIELE DOS SANTOS PEREIRA
673º FABIANE SIMOES PINTO DE OLIVEIRA
*674º Candidato portador e deficiência - Já convocado
675º CARLOS ALEXANDRE DA SILVA CUNHA
676º ELOM FINGOLO BARBOSA
677º JORGE RICARDO DA SILVA
678º VIVIANE ALVES DE ALMEIDA

Dia 28/07/2011 – 11 horas
Classificação Nome
679º ALINA JUSTINO DO NASCIMENTO
680º ANDREIA DA SILVA MATHIAS
681º ADRIANA MALTA DA SILVA
682º ERICA DE SOUSA SANTOS
683º BIANCA CONCEICAO SOARES VAGIAS
684º RAFAELA BARCELOS DE CARVALHO
685º LUCIANO SOARES ADAUTO
686º GISELE DE MEDEIROS BEZERRA
687º BRUNO PROCOPIO DA SILVA
688º THIAGO DE SOUZA MODESTO
689º JOSILENE DE ALMEIDA BARBOSA
690º MARESTELA MOREIRA NOGUEIRA
691º MARIZA ARAUJO RIBEIRO
692º VIVIANE CARMO MARQUES
693º RODRIGO SANTOS MOREIRA
694º ELISSON ROGERIO PAIVA MARQUES
695º CARLOS RENATO SEABRA DE ABREU
696º CIRLENE PACHECO RODRIGUES
697º VERONICA FARIA DE OLIVEIRA
698º MIRIAN DOS SANTOS TORRES SANTOS
699º CRISTIANE MARIA SILVA DE MIRANDA
700º ELAINE CRISTINA ANDRADE DE PAULA

Dia 28/07/2011 – 12 horas
7ª CRE.1 - - Barra da Tijuca, Itanhangá, Vargem Pequena, Vargem Grande, Recreio dos Bandeirantes
Classificação Nome
317º LIDIA ALVES DA SILVA PAULA
318º PAULA MATTOS DE OLIVEIRA
319º LEDA PAULA SILVA SANTANA
320º SILVIA DA ROCHA CALDAS
321º IZAIRES ALVES CARVALHO
322º ROSINELIA GRECO DE OLIVEIRA
323º LUCIA HELENA FERNANDES FERREIRA
324º MARIA IMACULADA APOLONIO MOREIRA
325º LEILA DAMIANA DOS SANTOS
326º MARCIA GERUSA JESUS SOUZA
327º ANDREIA DA SILVA CARDOSO
328º MAGALI PORCELLA SOUZA
329º TANIA ELOY BORGES
330º JEANE MARQUES LOURENCO
331º LUCIANA RIBEIRAL ROCHA
332º ANDREA COUTINHO SAMPAIO
333º LIDIANE LIRA DE ALMEIDA
334º ALESSANDRO MENDES TAVARES
335º SHIRLEY MARY ROCHA DE SOUZA
336º ENALVA DA CONCEICAO DE LIMA
337º LUCIANA MOREIRA CASSIANO
338º ANA MARIA MATOS
339º ENILIA DA CONCEICAO DE SALLES
340º ANA CAROLINA MAIA MENEZES GUERRA
341º FERNANDO GARANITO VIEIRA
342º NILDA DA CUNHA

Dia 28/07/2011 – 14 horas
Classificação Nome
343º MAGNOLIA GOMES DE OLIVEIRA
344º ELIANE PAULA DE ALMEIDA
345º EDNALVA BARRETTO FERREIRA
346º GERUSA PONTES DE MOURA
347º SANDRA DA SILVA PECANHA
348º CREUSA HONORIO DA SILVA
349º MARIA DA GLORIA FIGUEIREDO PEREIRA
350º SANDRA DE SANT ANNA GONCALVES
351º ROSERENE DANTAS DA SILVA
352º LUCIANA DE MENEZES SANTANA MARQUES
353º RENATA SILVA SANTOS PIRES
354º VIRGINIA MARIA DE ARAUJO SILVA
355º THATIANA ALFENA DE SOUZA
356º ANA CAROLINA FARIAS SANTIAGO
357º JOSE CARLOS RIBEIRO DE LIMA
358º ILZA SILVA COSTA
359º JUSSARA PEREIRA DE LIMA DE MAGALHAES
360º LUCIA RODRIGUES DE AZEVEDO
361º IRACEMA FERREIRA DE SOUZA
362º ALINE DE CARVALHO SILVA
363º RENATO NOGUEIRA NERY
364º ALINE MAURICIO SILVA PINTO
365º CATIA REGINA CAMILO FURTADO SILVEIRA
366º JOSIMAR DA SILVA
367º MARIA DA CONCEICAO ROZENDO GONCALVES
368º JUCARA ELIAS CALDEIRA

Dia 28/07/2011 – 15 horas
7ª CRE.2 - Jacarepaguá, Taquara, Cidade de Deus, Freguesia, Rio das Pedras, Camorim, Gardenia Azul, Anil, Tanque, Curicica, Pechincha, Praça Seca e Vila Valqueire.
Classificação Nome
482º LAURA LACY MOREIRA LYRA
483º MARCIA MARIA MARTINS DE SOUZA
484º IRINEUDO LOURENCO DA SILVA
485º FERNANDA DE OLIVEIRA TELLES
486º SONIA LUCIA VALE DE PAIVA
487º LUCIA HELENA OLIVEIRA DA SILVA
488º ANA PAULA DE SOUZA OLIVEIRA
489º ALINE NOGUEIRA DE SA
490º MIRIAM MACHADO DA COSTA
491º VANESSA CRISTINA DE SOUZA CAMELLO
492º PATRICIA DA CONCEICAO DE OLIVEIRA
493º ELLEN CHRISTINA TELES CAVALCANTI
494º VERA LUCIA BARCELOS
495º ROSENILDA MONTEIRO QUADROS
496º WALDETE SOLANGE FERREIRA
497º MARIA DE LOURDES MAIA DE CARVALHO
498º LUCIA HELENA DE SOUZA SILVA
499º LEILA CRISTINA FERREIRA GARCEZ
500º CRISTIANE COUTO NASCIMENTO DE ALMEIDA
501º BARBARA SOARES DE FIGUEIREDO
502º ALESSANDRA TELES DA SILVA
503º CRISTINA BASTOS DE MELLO

Dia 28/07/2011 – 16 horas
Classificação Nome
504º JULIANA MACHADO DE SANTANA
505º FATIMA REGINA DOS SANTOS SCHACHTER
506º ANDRESSA DO NASCIMENTO ALMEIDA
507º NOEMIA NOELIA BATISTA
508º REBECA ROCHA DURAES
509º MARIANI BARCELOS ALENCAR
510º MARIA CELIA LIMA
511º ANDREIA FERREIRA MARTINS
512º MARCIA NUNES DOS SANTOS
513º MARISTELA ARAGAO CASSAR PEREIRA
514º RITA DE CASSIA PIRES
515º ELIZANGILA LEITE DA SILVA
516º CAROLINA BRITO RODRIGUES
517º LUCIRLEI MARIA PINTO CURTY
518º SONIA REGINA MONTEIRO NEVES
519º SANDRA BATISTA XIMENES
520º ADRIANA TOME VIEIRA
521º TEREZINHA GOMES DE SOUZA SILVA
522º MARIA ROSALINA DE OLIVEIRA LIMA
523º LIA MARA DA SILVA
524º PATRICIA COSTA DOS SANTOS
525º CLAUDIA MOREIRA LINCHE

Dia 29/07/2011 – 9 horas
8ª CRE - Guadalupe, Deodoro, Padre Miguel, Bangu, Senador Camará, Jabour, Santíssimo, Guilherme da Silveira, Vila Kennedy, Vila Militar, Jardim Sulacap, Magalhães Bastos e Realengo.
Classificação Nome
801º CARLA MARIA DA SILVA
802º DANIELE ROSE BORGES
803º VERONICA MUNFORD DE ALMEIDA
804º MARCIA LIMA NUNES
805º LENITA LOURO DE SOUZA
806º ALINE NASCIMENTO DE MORAES
807º ELAINE GONCALVES SOARES
808º NILZA APARECIDA NASCIMENTO DE CARVALHO
809º CARMEN LUCIA RIBEIRO
810º CLEUNICE BENTO DA SILVA
811º ANA CRISTINA DE OLIVEIRA SILVA
812º OLIVIA HELENA DOS SANTOS DE LIMA
813º MATHILDE RODRIGUES DE OLIVEIRA
814º EDIVALMA SERRA FRATANI
815º GILZIENE MARIA DE LIMA PAULINO
816º DANIELE DE SOUZA MELO
817º INEZ DE CARVALHO TROTMAN
818º MOISES SILVA PINTO
819º LOEN COSTA DA CONCEICAO
820º MARA ROSE DA SILVA MOTTA
821º GEORGIA CRISTIANE DOS SANTOS MOREIRA
822º DEISE CARDOSO DE OLIVEIRA
823º GHISLAINE MARTINS TOLENTINO
824º FERNANDA FIGUEIREDO DE OLIVEIRA
825º IGOR PINHEIRO
826º YONE MOURA DA SILVA
827º HEIDY SIQUEIRA PORTUGAL DE LIMA

Dia 29/07/2011 – 10 horas
Classificação Nome
828º DANIELE DOS SANTOS ALVES
829º RODRIGO ANTONIO DE MESQUITA
830º YGOR SOARES TOSCANO
831º THAIS INGRID LEAO COSTA
832º GREICE KELI SOARES DA SILVA
833º JOAO PAULO JARDIM FOLCO
834º MARCIUS DOS REIS RESENER DE OLIVEIRA
835º ALINE CARNEIRO DE FREITAS
836º MICHELE MOREIRA DE MELO
837º CLARA GOMES COELHO DA SILVA.
838º ELENICE ANDRADE POSINE
839º TIAGO CAMPOS MEDEIROS
840º ALESSANDRA COUTINHO DOS SANTOS
841º PATRICIA DA SILVA SOUZA
842º JOICE DOURADO SANTOS
843º MARCIA REGINA MACHADO DE OLIVEIRA
844º MARIA DE FATIMA MACENA
845º CRISTIANE SANT ANNA ARANTES MORET
846º CELIA REGINA BAPTISTA DA SILVA
847º MARGARETE DE SOUZA OLIVEIRA
848º EUNICE FERREIRA DA SILVA
849º VERA LUCIA BRAGA LINO
850º PATRICIA DOS SANTOS CORDEIRO
851º THAYOMARA T M MONTEIRO
852º LUCIANA PEREIRA DE OLIVEIRA
853º ANA CRISTINA DOS ANJOS NUNES
854º JOSELIA MARIA DE ARAUJO FERNANDES

Dia 29/07/2011 – 11 horas
9ª CRE - Inhoaíba, Campo Grande, Cosmos, Santíssimo, Augusto Vasconcelos
Classificação Nome
711º VANIA MARIA DA ROSA BARBOSA
712º SIRLEI DA SILVA FROES ROCHA
713º ELIZA DE JESUS ROSA
714º JOICY JACOB ARENA
715º MARIA NATALIA GOMES
716º ERICA COUTINHO MATOS FERREIRA
717º BRUNA DOS REIS GARCIA
718º SONIA BARTL
719º LUIZA BARBOSA SOUZA
720º ELIZABETH VICENTE DA SILVA
721º LUCIANA AMARAL SOARES
722º TERESA CRISTINA PERRET VIANNA
723º GEIZA FERREIRA GOMES
724º ANTONIA VALDENICE QUEIROZ PEREIRA
725º VERA LUCIA BASTOS MAXIMIANO
726º ELISA DE FREITAS SANTOS
727º ADRIANA FREITAS DA CONCEICAO
728º ALESSANDRA DA SILVA JUREMA
729º ISABELA VERGILIO DE MEIRELES
730º JULIANA SILVA DE OLIVEIRA
731º ISLANNE DE PAULA FERNANDES
732º GISELE DA SILVA DE SOUZA

Dia 29/07/2011 – 12 horas
Classificação Nome
733º MARIA APARECIDA DOS SANTOS OLIVEIRA SILVA
734º WILMA FREIRE DA SILVA AGUIAR
735º MARLENE DE JESUS LOPES
736º MARCIA CRISTINA BENEVIDES CARDOSO
737º MARIA CRISTINA CARDOSO DE SA VIANA
738º ROSANE DA PAIXAO MARIA ALVES
739º SHIRLEI PORTELA COSTA DE ANDRADE
740º MARIA DE JESUS EDILEUZA AGUILAR VALENTIM
741º SILVENIA CRISTINA DIAS
742º SANDRA MARIA SANTANA DE OLIVEIRA
743º ALESSANDRA TEIXEIRA
744º GISLENE LIMA DA SILVA
745º MARLEIDE RODRIGUES DIAS
746º SHEYLA LUCIANO VIEIRA DA SILVA
747º FABIANO MORAES DE PAULO
748º RENATA LOURENCO VIANA
749º MONIQUE DO CARMO RIBEIRO
750º MICHELLI BRAGA GOMES
751º LUIS MANUEL FONSECA DE SOUZA
752º PRISCILA MARTINS CURTI
753º SILVANA GONCALVES VIANA DE MATOS
754º BRUNA MELO DE SOUZA

Dia 29/07/2011 – 14 horas
10ª CRE - Santa Cruz, Paciência, Cosmos, São Fernando, Guaratiba, Ilha de Guaratiba, Barra de Guaratiba, Pedra de Guaratiba, Sepetiba e Jardim Maravilha, Jardim dos Vieiras.
Classificação Nome
1010º MARIA ALICE DE PAULA SOUZA
1011º AMANDA CAMPOS DE JESUS DO CARMO
1012º FABIANA DE SOUZA DE FREITAS SILVA
1013º MARA CRISTINA MEIRELLES SOARES
1014º ANA MARIA BARBOSA DE PAULA
1015º LUCIA SOCORRO DA COSTA KRICK
1016º RAQUEL VALIN DOS SANTOS DA SILVA
1017º LIDIANE DA SILVA MELO
1018º VIVIANE REZENDE FERREIRA
1019º KATIA SILVA COSTA
1020º CLAUCIA DE OLIVEIRA FERNANDES
1021º MICHELE BEZERRA DA SILVA
1022º CINTIA DOS SANTOS CRUZ
1023º SHIRLENE DOS ANJOS FERREIRA
1024º MICHELE RAIFF DA SILVA
1025º ELLEN PEREIRA VIEIRA
1026º KAROLINE ROCHA GOUVEIA
1027º VIVIANE ALVES DE ANDRADE
1028º MARCIA CRISTINA GOMES BARTMAM
1029º SANDRA VIEIRA DA SILVA LIMA
1030º BARBARA ANDREIA DA SILVA PEREIRA
1031º MARIZETE RIBEIRO DA SILVA
1032º ISABEL CRISTINA DA SILVA VIEIRA
1033º CLAUDIA CRISTINA LOURENCO DA SILVA
1034º ROSANE SILVA NEVES

Dia 29/07/2011 – 15 horas
Classificação Nome
1035º ROSA MARIA FERNANDES MACHADO
1036º WALESKA CRISTINE NUNES COELHO
1037º ESTER AZEVEDO PINTO MENEZES
1038º MAURILIA RODRIGUES DOS SANTOS
1039º JANE ANDRADE PEREIRA SOUSA
1040º ANGELICA DE ALCANTRA PINTO DA SILVA
1041º DANIELE DOS SANTOS CORREA
1042º ALESSANDRA SABINO TEIXEIRA DA SILVA
1043º ALESSANDRA DE OLIVEIRA FRANCO
1044º ELIANA VIEIRA
1045º MARLUCE RIOS TAVARES
1046º LISSANDRA VASCONCELOS PEREIRA COSTA
1047º ERICA DAIANA DE SOUZA
1048º ELIANE LAGOAS IZALTINO
1049º MARGARETH BLANCO DE ALMEIDA PESSOA
1050º ZILDA FERREIRA MELLO
1051º SANDRA REGINA DE MENEZES ALVES
1052º GISA FERREIRA DO CARMO
1053º EDNA NOBRE BORBA
1054º MARCIA AURELI AFONSO FERREIRA
1055º MARCIA MORAIS
(*)1056º Candidato portador de deficiência - Já convocado
1057º SIMONE MARCELLO DE CARVALHO
1058º MARIA VALDECIR GOMES DA SILVA
1059º MONICA BERNARDO DA COSTA LANERA
1060º JANAINA SANTOS GENEFRA

Dia 01/08/2011 – 9 horas
Classificação Nome
1061º SUELI FERNANDES DA SILVA
1062º KATIA CORREA DA SILVA DE PADUA FARIA
1063º ELVIS CLAUDIO SANTOS OLIVEIRA
1064º LUCIANA LIMA DE SOUZA
1065º CRISTIANA DANIELA SANTOS SOUSA
1066º FABIANE PEREIRA DA SILVA
1067º LUANA GUIMARAES DE OLIVEIRA CASTRO
1068º ALESSANDRA DA SILVA BEZERRA DA SILVA
1069º FABRICIO PEDREIRA DE ARAUJO
1070º SUELLEN FERREIRA LEITE
1071º ALINE FINS DA COSTA
1072º GERALDA ANGELICA PEREIRA JEOLAS
1073º JULIANA MONCADA GASPAR
1074º LILIANA PEREIRA DA ROSA
1075º MARCELA RAPOSO ALVES
1076º SABRINA ROSA DO NASCIMENTO
1077º GIOVANA DA SILVA DOS SANTOS
1078º VANESSA DA CRUZ COUTINHO ROCHA
1079º FERNANDA GOMES FERREIRA
1080º NATHALIA PEREIRA DA SILVA

Dia 01/08/2011 – 10 horas
Classificação Nome
1081º NATALIA ARIANE SANTANA BATISTA
1082º ANGELY MORAES DA SILVA DE MELO
1083º GISELLE BAPTISTA ANDRADE COSTA
1084º DULCE DA CONCEICAO GOMES
1085º GIANNA MARIA GADELHA COUTINHO
1086º VERA LUCIA RODRIGUES GOMES
1087º LUIZ RICARDO CORREA LIMA
1088º MERIS DA SILVA GOMES
1089º SORAIA MOREIRA SARMENTO SILVA
1090º TERESA DE JESUS MACHADO
1091º ANA ANGELICA RIBAS DA SILVA
1092º HELBIA FIDELIS LOPES DA SILVA

DECRETO “P” Nº 743 DE 14 DE JULHO DE 2011
EDITAL Nº 82 DE 22 DE JULHO DE 2011
A Gerente da Gerência de Administração de Recursos Humanos, convoca os candidatos abaixo relacionados, aprovados em concurso público para o cargo de AGENTE AUXILIAR DE CRECHE a comparecerem na Rua Afonso Cavalcanti n.º 455, Centro Administrativo São Sebastião, 1º andar, sala 147.
Dia 01/08/2011 – 11 horas
1ª CRE - Praça Mauá, Gamboa, Santo Cristo, Turano, Praça Onze, Vasco da Gama, Saúde, Caju, Centro, Cidade Nova, Bairro de Fátima, Estácio, Santa Teresa, Rio Comprido, São Cristóvão, Catumbi,
Mangueira, Benfica e Paquetá.
Classificação Nome
1016º MOISES BARCELLOS BARBOSA
1017º CINTIA ARAUJO PEREIRA
1018º VANESSA SOARES MATOS
1019º ANDERSON LUIZ RAMALHO PEREIRA
1020º ALINE MENDONCA TELES
1021º ANA CAROLINA DA SILVA CABRAL
1022º DEISE DE AZEVEDO PARREIRAS
1023º SUELEN DE LUNA F. EVANGELISTA
1024º GRAZIELLE ALEIXO REIS
1025º OTAVIO FERNANDES DOS SANTOS
1026º MARIA DO CARMO DE ARAUJO ALMEIDA
1027º LUCIA DE SOUSA PINHEIRO
1028º ROSANA DE AVILA FERREIRA PENNA
1029º RENATO PEREIRA DA SILVA
1030º MARCIA FERNANDES SERRA
1031º LIA PEREIRA DE MORAIS
1032º ELAINE DA SILVA SANT ANA
1033º GILDA ALESSANDRA VASCO ALZUGUIR
1034º MARCO AURELIO LOURENCO
1035º LUIZ PAULO ARAUJO DE OLIVEIRA

Dia 01/08/2011 – 12 horas
2ª CRE.1 – Zona Sul - Glória, Flamengo, Laranjeiras, Lagoa, Catete, Urca, Cosme Velho, Botafogo, Humaitá, Praia Vermelha, Leme, Copacabana, Ipanema, São Conrado, Rocinha, Vidigal, Gávea, Leblon, Jardim Botânico
Classificação Nome
535º FLAVIO HELENO NEVES
536º JULIANA BACELLAR DE ASSIS
537º ADRIANA SANTOS FRANCA
538º RICARDO GUIMARAES PEREIRA
539º LEILA PERES ALVES DA SILVA

2ª CRE.2 – Grande Tijuca - Alto da Boa Vista, Tijuca, Praça da Bandeira, Vila Isabel, Andaraí, Grajaú.
Classificação Nome
621º INARA CRISTINA BARBOSA DE BRITO
622º MARCIA MARIA DE SOUZA SILOTTI
623º REGINA CELIA RODRIGUES LIMA
624º MARIA DO CARMO SOUZA
625º ROSENILDA SOARES DE MENDONCA
626º CARLA CARMONA DE MIRANDA
627º VIRGINIA SENA DE CASTRO

3ª CRE - Higienópolis, Engenho Novo, Rocha, Riachuelo, Del Castilho, Méier, Maria da Graça, Inhaúma, Engenho da Rainha, Tomás Coelho, Bonsucesso, Piedade, Sampaio, Jacaré, Cachambi, Todos os Santos, Pilares, Lins e Vasconcelos, Engenho de Dentro, Água Santa, Encantado, Abolição, Jacarezinho, Complexo do Alemão e Ramos
Classificação Nome
761º URSULA MEISELS DE ALMEIDA LOBAO
762º KATIA ROBERTO PEREIRA
763º GISELLE MONTATE ALMEIDA
764º ERICA SANTOS DE OLIVEIRA
4ª CRE.1 – Leopoldina, Manguinhos, Bonsucesso, Maré, Ramos, Olaria, Penha, Brás de Pina, Vila da Penha, Cordovil, Parada de Lucas, Vigário Geral, Jardim América, Penha, Penha Circular, Benfica
Classificação Nome
812º VIVIANE TEIXEIRA LIMA
813º MONICA DE SOUZA DIAS
814º NANCI RODRIGUES DE SOUZA NERI
815º VALERIA CRISTINA DE SOUZA HONORATO
816º DIANA PEREIRA DOS REIS
817º HOSANA CRISTINA DOS SANTOS DA R.MARTINS
818º VALDETE CRUZ DA SILVA
819º ROSANA DE SOUSA RODRIGUES DA SILVA
820º KAREN CRISTINA TAVARES
Dia 01/08/2011 – 14 horas
4ª CRE.2 - Ilha do Governador
Classificação Nome
288º NELY APARECIDA DOS SANTOS COSTA
5ª CRE - Vicente de Carvalho, Vila Cosmos, Vila da Penha, Irajá, Vista Alegre, Vaz Lobo, Colégio, Marechal Hermes, Rocha Miranda, Turiaçu, Oswaldo Cruz, Bento Ribeiro, Guadalupe, Madureira, Honório Gurgel, Campinho, Quintino, Cavalcante e Cascadura
Classificação Nome
671º RITA DE CASSIA DO AMARAL
672º CLEIDE SALES MIRANDA TEIXEIRA
673º JOSELAINE MENDES DE OLIVEIRA
674º CRISTIANE SANTOS VIEIRA
675º SANSAO DIAS GUIMARAES
676º MARCIA ANTUNES DE JESUS
677º ANA CRISTINA SANT ANNA DE MELO
678º LUCIENE FERREIRA ALVES DOS SANTOS
679º ALEXANDRE MACEDO DA SILVA
680º JACILENE DA COSTA MODESTO
6ª CRE - Parque Anchieta, Anchieta, Ricardo de Albuquerque, Guadalupe, Acari, Coelho Neto, Irajá, Honório Gurgel, Costa Barros, Pavuna, Deodoro e Barros Filho
Classificação Nome
701º EFIGENIA SENA DE OLIVEIRA DUARTE
702º IRANILDO DA SILVA
703º ELAINE DIEGUEZ SANTANA
704º SUZI DE ALBUQUERQUE LOPES DE JESUS
705º PATRICIA ARAUJO DE OLIVEIRA
706º CARMELITA VIEIRA SILVA
7ª CRE.1 - - Barra da Tijuca, Itanhangá, Vargem Pequena, Vargem Grande, Recreio dos Bandeirantes
Classificação Nome
369º TANIA MARA MENDES DA SILVA
370º MARLUCI DE MIRANDA LIMA
7ª CRE.2 - Jacarepaguá, Taquara, Cidade de Deus, Freguesia, Rio das Pedras, Camorim, Gardenia Azul, Anil, Tanque, Curicica, Pechincha, Praça Seca e Vila Valqueire.
Classificação Nome
526º RAQUEL SOARES DA SILVA COSTA
527º LOURDES PEREIRA DOS SANTOS

Dia 01/08/2011 – 15 horas
8ª CRE Guadalupe, Deodoro, Padre Miguel, Bangu, Senador Camará, Jabour, Santíssimo, Guilherme da Silveira, Vila Kennedy, Vila Militar, Jardim Sulacap, Magalhães Bastos e Realengo.
Classificação Nome
855º DENISE DE VASCONCELOS SA FREIRE
856º LEILA BATISTA DOS SANTOS ARAUJO
857º JAUREMYR PEREIRA MATTOS
858º VERONICA MARIA SOARES DE AZEVEDO
9ª CRE - Inhoaíba, Campo Grande, Cosmos, Santíssimo, Augusto Vasconcelos
Classificação Nome
755º CRISTIANE DA SILVA MORAES
756º MARCELE CARLA DUARTE DOS SANTOS
757º JOSE REGINALDODE MELO
758º FATIMA DOS SANTOS
759º SILVIA DE BARROS GOMES
760º ADRIANA CONSTERMANI DA SILVA
761º ROSIMERI PERPETUO SOCORRO SILVA MARQUES
10ª CRE - Santa Cruz, Paciência, Cosmos, São Fernando, Guaratiba, Ilha de Guaratiba, Barra de Guaratiba, Pedra de Guaratiba, Sepetiba e Jardim Maravilha, Jardim dos Vieiras.
Classificação Nome
1093º JULIO CARLOS VELOSO MONTEIRO
1094º ANDREA BATISTA GONCALVES
1095º ANDREIA DE OLIVERIA MARIA
1096º JACQUELINE DE ALMEIDA MUNIZ DA SILVA
1097º EDUARDO DE MELO SANTOS
1098º MONICA CARDOSO INFANTE DA ROCHA

(*) Beneficiário da Lei 2.111/94

DOCUMENTOS NECESSÁRIOS PARA POSSE:
- Carteira de Identidade (original);
- CPF(original);
- Documento que o habilite ao cargo, conforme o disposto no Edital Regulamentador do Concurso(original);
- Certificado de Reservista (original);
- Carteira de Trabalho e Previdência Social (original);
- Título de Eleitor (com os respectivos comprovantes de votação da última eleição) (original);
- Código de PIS/PASEP (original);
- Certidão de nascimento de filhos menores (original e xerox);
- Certidão de casamento (original);
- Cartela de Vacina de dependente menor até 05(cinco) anos;
- Carta de Naturalização (se estrangeiro naturalizado);
Caso exista dependente por força de decisão Judicial:
− Termo de Curatela;
− Termo de Guarda e Posse (adoção)
Obs: O candidato que já for servidor público deverá requerer, em processo de acumulação de cargos, a regularização de sua situação funcional, juntando ao mesmo cópia do contracheque do cargo/emprego acumulável ou cópia do protocolo de exoneração do cargo efetivo ou de rescisão do contrato de trabalho que sejam inacumuláveis com a nova situação municipal..

EXAMES EXIGIDOS PELA COORDENADORIA DE VALORIZAÇÃO DO SERVIDOR
• ELETROCARDIOGRAMA COM LAUDO (a partir dos trinta e cinco anos) , com validade de até trinta dias
• PARECER OFTALMOLÓGICO COM LAUDO especificando acuidade visual com ou sem correção, Fundoscopia, Tonometria e Senso Cromático, com validade de até trinta dias
• RAIO X DO TÓRAX – PA E PERFIL – COM LAUDO, com validade de até trinta dias

2 Comentários:

Anônimo disse...

Olá,
Gostaria de saber se esse Jorge Milton camillo Pinto é um velho amigo de São Paulo que procuro que estudou comigo na UNIV. Santa Ursula.
Voces teriam seu Imail ou algum outro contato para eu fazer contato com o proprio.
Obrigada E: Haselbach.

deise disse...

só agora fiquei sabendo que passei no concurso de auxiliar de creche, estou muito triste passou tanto tempo.

Postar um comentário

- Não temos qualquer vínculo com nenhuma instituição pública ou privada. Este é um espaço pessoal e informal para troca de informações entre pessoas interessadas no setor de Educação.

- Os comentários são liberados aos leitores que por aqui passam, não refletindo, necessariamente, a opinião do responsável pela manutenção do Blog.

- Lembrem-se também que o Blog é aberto ao público. Ao deixar endereço de e-mail, telefone ou qualquer dado pessoal aqui, esses dados poderão ser vistos por qualquer pessoa.Portanto, tenha cuidado com as informações pessoais que deixa em seu comentário.

Blog Widget by LinkWithin

Programas úteis, baixe aqui!

Para ler a maioria dos editais e o Diário Oficial, é necessário ter o programa Adobe Reader instalado (programa leitor dearquivos em PDF), que é o formato em que estão vários documentos. Caso queira baixar o Adobe, que é um programa gratuito, pegue AQUI.

Foram eles que disseram...

O segredo da criatividade é saber como esconder as fontes. Albert Einstein
Não quero que as pessoas sejam muito gentis; pois tal poupa-me o trabalho de gostar muito delas. Jane Austen
"A cada bela impressão que causamos, conquistamos um inimigo. Para ser popular é indispensável ser medíocre" Oscar Wilde

Se sua dúvida não for esclarecida aqui não deixe de enviar a sua própria pergunta, ou mesmo tentar responder a pergunta de algum colega.

Enviar pergunta

Blogosfera


TopOfBlogs

  ©Atualize-se sempre em Raquelrfc.com.

TOPO