Baixar apostilas concursos professores

Atenção professor: Quer passar em concurso público? Então baixe a
apostilas especial.

Inscrição concursos professores

 Professor: Faça sua inscrição para concursos públicos agora - Municipal, Estadual ou Federal?

Provas anteriores concursos professores

Provas anteriores para concursos de professores: Todas as disciplinas.

O que cai nos Concursos para professores

 Todas as matérias que caem.
Saiba e estude.
 

domingo, 10 de julho de 2011

Concurso 2008 - Convocação da Listagem Geral em 08-07-2011.

Convocação de professores aprovados no concurso público para o magistério da Rede Estadual de Educação do RJ ocorrido em  2008, e reclassificados pela listagem geral . Chamada de 08 de julho.

Esses professores podem aceitar as vagas oferecidas, fora das coordenadorias pelas quais optaram na inscrição do concurso, ou podem voltar a esperar a convocação pela coordenadoria para a qual se inscreveram.

Confira a relação dos professores convocados no Diário oficial de 08/07/2011.

EDITAL
CONCURSO PÚBLICO PARA DOCENTE I - 2008
O SECRETÁRIO DE ESTADO DE EDUCAÇÃO no uso das atribuições que lhe são conferidas pela legislação em vigor e, tendo em vista a autorização governamental constante do processo nº E-03/017426/2010,
publicado em D.O. no dia 10/3/2011 e com fulcro no inciso V do artigo nº.77 da Constituição do Estado do Rio de Janeiro, torna pública a convocação dos candidatos aprovados e reclassificados em listagem única
republicada no D.O. de 04/03/2010, do Concurso Público realizado em 2008, cujo resultado foi publicado no D.O. de 16/01/2009 e retificado no D.O de 27/01/2009.
Os candidatos deverão comparecer no local, dia e hora fixados neste Edital, munidos do telegrama de convocação, documento de identidade e CPF.
Os candidatos farão opção por uma das Regionais, em cumprimento ao disposto no subitem 12.5.1, Das Disposições Gerais, constante no Edital publicado no D. O. de 10/10/2008.
Os candidatos que optarem pelas vagas existentes serão encaminhados às Regionais onde serão avaliados pela Equipe de Acompanhamento e Avaliação, devendo apresentar documento de identidade, CPF, PIS /
PASEP, Título de Eleitor, Certificado de Reservista, Histórico Escolar, Diploma de Conclusão, CTPS, Comprovante de Residência e Carteira do CREF aos candidatos às vagas de Educação Física.
Aqueles que forem considerados habilitados serão encaminhados à Superintendência de Perícia Médica e Saúde Ocupacional - SPMSO/SESDEC, para exame médico admissional, onde deverão apresentar os seguintes
exames:
a) Hemograma completo, VHS;
b) Glicose;
c) Uréia;
d) Creatinina;
e) Urina EAS;
f) Laudo de Otorrino com avaliação das cordas vocais e videolaringoscopia;
g) Laudo de acuidade visual com fundoscopia e tonometria;
h) Eletrocardiograma com laudo do cardiologista - 40 anos (inclusive) em diante;
i) Laudo do Obstetra assistente e a última ultra-sonografia para as gestantes.
j) Esquema vacinal anti-tetânico
k) Teste ergométrico aos candidatos às vagas de Educação Física.
Os candidatos que não tiverem interesse em prover vaga em Regional diferente da inscrita à época do concurso ou que não comparecerem na data especificada aguardarão nova convocação através da listagem dos aprovados e classificados.
LÍNGUA PORTUGUESA
DATA/HORÁRIO NOME RECLASSIFICAÇÃO
11/7/2011, ÀS 09:00H GIOVANI LIMA CORRÊA 1508
ANA EVELIN TEIXEIRA PINHO DE OLIVEIRA 1509
ADRIANA NEIMI 1510
SANDRA REGINA ARAUJO DE GOUVEA 1511
TATIANA MACIEL DE MESQUITA 1512
DEISE LUCIA RIBEIRO 1513
ALICE SOUSA DA CRUZ 1514
MÁRCIA CRISTINA DA SILVA RAMOS 1515
ADRIANA CHAVES GOMES DE SOUZA SOARES 1516
MARCELA MORAES COSTA 1517
11/7/2011, ÀS 09:00H BRUNA GONÇALVES DA SILVA 1518
ANGELA HELENA VIEIRA FERREIRA 1519
DANIELLE CRISTINA VASCONCELLOS DE ALMEIDA 1520
CARLA POMPEU DE SOUZA 1521
ANA CAROLINA CONCEIÇÃO MATTOS NASCIMENTO NÓBREGA 1522
CLAREANA GARCIA BRAGA DA SILVA 1523
MARCIA M. NUNES M. DE MELLO 1524
KESIA EVELIN SOUZA DOS SANTOS 1525
ADRIANA AGUIAR 1526
ROBERTA JARDIM COUBE 1527
11/7/2011, ÀS 09:00H SERGIO FERNANDES ALEIXO 1528
GIOVANA FERNANDES DANTAS 1529
FÁBIO GALERA MOREIRA 1530
RENATA NUNES RIBEIRO DE MELO 1531
FLAVIA DE SOUZA MACHADO 1532
ANA PAULA SILVA BOTELHO DE MACEDO 1533
GABRIELLE SAMPAIO PINTO 1534
CYNTHIA BARCELLOS MAIA 1535
CELIA REGINA MAIA DE SOUZA 1536
ALESSANDRA FIRMO DA SILVA 1537
11/7/2011, ÀS 09:00H JACILÉA DA SILVA 1538
CAMILA CARDOSO DE LIMA GONÇALVES 1539
CINTIA FREITAS BORGES 1540
SIMONE DE ÁVILA 1541
CELSO ALBUQUERQUE LIMA 1542
ALESSANDRA MARQUES DA SILVA FAGUNDES 1543
PAULA FREITAS LANA DOS SANTOS MOURA 1544
TATIANA MADEIRA ALVES 1545
DEISE VÂNIA MENDES ANASTACIO 1546
DENISE FRANCISCA RAMOS 1547
11/7/2011, ÀS 09:00H MICHELE RODRIGUES DA SILVA 1548
SHEILA GOMES SOARES 1549
MAYRA OLIVEIRA AUGUSTO ANA 1550
PATRICIA LIMA SANTANA 1551
MARIANE COSTA VIEIRA 1552
LIDIANY RODRIGUES DE AZEVEDO 1553
DANIELLE ALVES SILVA 1554
ADRIANA SOARES 1555
ROBERTA CORRÊA NASCIMENTO 1556
JEANE RICARDO LIMA DO AMARAL 1557
11/7/2011, ÀS 09:00H DOREYDE FERREIRA DIAS 1558
MARCIA CRISTINA DOS SANTOS PINHO 1559
DAMIANA MARIA DA SILVA ABEL 1560
PAULA DE FARIAS BARROS 1561
CLAUDIA DE SOUSA E SILVA 1562
MONICA OLIVEIRA DOS SANTOS 1563
LAÍS NAUFEL FAYER VAZ 1564
VIVIANNE SAMPAIO DOS SANTOS RODRIGUES 1565
ANA TEREZA COSME DE ALCANTARA LIMA 1566
VALESCA ROMÃO LOURENÇO DE DEUS 1567
11/7/2011, ÀS 09:00H MARCILENE LOPES LEAL SAMEIRO 1568
MARCELA DOS ANJOS MARCELINO DA SILVA 1570
SUELI CRUZ DOS SANTOS 1571
ANA LUCIA GOMES 1572
ZENITE ELESBÃO 1573
LOURENA DA SILVEIRA COSTA 1574
WANESSA DE FÁTIMA DA ROCHA PESSÔA RABELO 1575
KRISTIANE MELLO GONÇALVES IACK 1576
GRASIELE ARAUJO ALMEIDA 1584
FABIANA RAMIRO BOECHAT DO NASCIMENTO 1585
11/7/2011, ÀS 09:00H CRISTINA MARCOS MONTEIRO 1586
ANGÉLICA OLIVEIRA NOGUEIRA 1587
DANIELE MONTEIRO DE SOUZA 1588
ANA PAULA DE ALMEIDA 1590
ISABEL DO CARMO DA SILVA 1592
ANA CRISTINA PEDRO DA SILVA 1594
REGIANE APARECIDA DE OLIVEIRA SOUZA 1606
LUIZ CARLOS BATISTA LOPES 1608
DANIELA DA SILVA FIGUEIRA 1618
LUCYLEA FERREIRA DA SILVA 1619
11/7/2011, ÀS 09:00H GISLAINE GLORIA ROCHA BRANDÃO 1620
SÔNIA APARECIDA FREITAS WAKI 1621
ALINE DA SILVA 1622
FLÁVIA APARECIDA BRAGA ASTH 1625
VALQUIRIA DE SOUZA GUIMARÃES 1626
MAÍRA FIGUEIREDO OLIVEIRA ANTUNES 1627
RENATO LOPES PINTO 1628
DENISE RAMOS 1629
CÍNTHIA DOMINGOS LACERDA 1632
AMANDA FABIANA DA SILVA SANTOS 1634
11/7/2011, ÀS 09:00H CRISTINA APARECIDA DE OLIVEIRA MOYSES 1636
BRUNA DE CARVALHO NOVAES 1638
ANA CRISTINA DE ALMEIDA 1640
FABIOLA COSTA MACHADO DA SILVA 1642
MARIA JOSÉ BASSOLI VIEIRA 1644
RITA DE CÁSSIA NUNES MEDEIROS 1646
JOSIANE MIRANDA DA CRUZ 1647
MARIANA DINIZ CORDELLA 1648
FERNANDA DA SILVEIRA SANTOS 1649
TANIA MARIA DIAS FERMIANO 1650
ANA PAULA PENA DE SOUZA REIS 1651
ALINE APARECIDA DE OLIVEIRA DOS SANTOS 1652
SOLANGE GOMES DA CUNHA SPINDOLA DA SILVA 1653
ALEX SANDRO OLIVEIRA 1654
ROSANA MENEZES DA SILVA 1655
11/7/2011, ÁS 14:00H SIMONE FONSECA DE AGUIAR 1656
HENRIQUE JOSÉ DE MELLO 1657
MARCELA APARECIDA DOS SANTOS 1658
TARCIANNE SILVA LORENCINI 1659
NELI DE VASCONCELLOS PETERMAN TESCH 1660
CARLA BRUNO MOTTA PAVÃO 1661
VALERIA DA CONCEIÇÃO MARQUES CORRÊA 1662
DANIELA GALHEIGO HAUBRICH JUNGSTEDT 1663
JULIANA DE CARVALHO BARROS 1664
MARIANA QUINTELLA MACHADO DE CARVALHO 1665
LELANI ANDREA BARBIERI TAVARES 1666
ELISABETE PEREIRA RAMPINI 1667
CÁTIA MOLINA DO CANTO PEREIRA 1668
RENATA RODRIGUES DE LIMA ROCHA 1669
FABIOLA VIANA DE SOUSA 1670
11/7/2011, ÀS 14:00H MARIA ELIANE VIANA LOOS 1671
CARLOS ROGÉRIO DOS SANTOS 1672
FABIANA CHRISTINA RAMOS DAMASCENO 1673
ANA REGINA DE CASTRO 1674
VIVIAN MENDES CABRAL 1675
LIA RAQUEL VIEIRA DO RÊGO 1676
MARCILANDE FERREIRA DOS SANTOS MARES GUIA 1677
SIMONE RIBEIRO BARROS ANDRÉ 1678
VALERIA DA COSTA ALFRADIQUE 1679
JACQUELINE DAMASIO MASCARENHAS 1680
11/7/2011, ÀS 14:00H CAROLINA PORTO DE ANDRADE 1681
GLORIA MARIA CORREA TAVARES 1682
GLAUCE VIEIRA FONSECA 1683
DÉBORA HELLEN GOMES CANELLAS 1684
CLAUDETE FERNANDES 1686
FERNANDA DOS SANTOS VIEIRA 1688
FABIANA DOS SANTOS DOMINGUES DE MELO 1690
FERNANDA NUNES DE SOUZA BARROSO 1692
VERÔNICA RAFAELA PINHEIRO DE JESUS 1694
CINTIA SOUZA E SILVA 1696
11/7/2011, ÀS 14:00H JULIANA DE SOUZA MOURA 1698
CHRISTIANE ROCHA DIAS 1700
MARIA IZABEL MANSUR DE SOUZA 1702
RENATA ALESSANDRA LOPES NERI 1704
RAQUEL SOUZA CRUZ NAVEGA 1706
LUCIANE TAVARES FREITAS 1708
SELMA REGINA DOS SANTOS AFONSO 1710
CLAUDIA MOREIRA SANTANA 1712
MARCOS VINÍCIUS LIMA NOGUEIRA 1714
VANESCA PEREIRA DE MENDONÇA 1716
11/7/2011, ÀS 14:00H SOLANGE CARVALHO DE OLIVEIRA PEREIRAS 1719
MARCIA VICCHI VIEIRA 1720
RITA DE CÁSSIA TEIXEIRA BRAGA 1721
THAISA MACHADO DIAS DOS SANTOS 1722
ALZIDÉA SANTA IZABEL ALVES 1723
GISELE CASTRO DE MACEDO 1724
ALINE ALVES DE CARVALHO 1725
ANA CLAUDIA BATISTA 1726
THEREZINHA PEREIRA DA SILVA 1727
VICTOR CABRAL COUTINHO GOMES 1728
11/7/2011, ÀS 14:00H PAULO SERGIO DA SILVA VIEIRA FERREIRA 1729
TERESA CRISTINA DE BRITO BUTTER 1731
SANDRA SILVA DE ANDRADE 1732
MICHELLE CRISTIAN RODRIGUES FIGUEREDO 1733
ANDRÉA DE OLIVEIRA VIEIRA 1734
VANESSA ARAÚJO CEZAR DE MENEZES 1735
SUELEN DA FONSECA ANTUNES 1736
ELAINE QUARESMA PASSOS 1737
DANIELLE DE JESUS GONÇALVES DA SILVA 1738
BRUNO DA COSTA RIBEIRO 1739
11/7/2011, ÀS 14:00H GIZELI DO NASCIMENTO DA SILVA 1740
FERNANDA PEREIRA DA SILVA BRUM 1741
ELZA RAMOS DA SILVA 1742
RAFAEL MENDES ROSA 1743
AGUINALDO DA SILVA PIMENTEL 1744
RENATA OLIVEIRA DA SILVA 1745
CRISTIANE QUEIROZ DE JESUS 1746
VINÍCIUS ANTUNES DA SILVA 1747
SAYONARA BARBOSA ALMEIDA DE PAIVA 1748
HELOISA CAVALCANTI DE SOUZA 1749
11/7/2011, ÀS 14:00H VINÍCIUS FERNANDES BARBOSA 1750
ERICA SOARES RAMOS RODRIGUES DIAS 1751
LUIZ ANDRE MARINHO DE PAULA 1752
MARIA LÚCIA RODRIGUES CUNHA 1753
ALESSANDRA MARQUES COUTINHO 1754
EDUARDO ANTONIO PEREIRA DE FREITAS 1755
VERÔNICA MOUTA DE LIMA 1756
RITA DE CÁSSIA DA SILVA ALVES 1757
ALINE PONCIANO DOS SANTOS SILVESTRE 1758
NÁDIA DUPONT LOPES 1759
11/7/2011, ÁS 14:00H MARIA APARECIDA DA ROCHA COELHO 1760
DANIELA DE CARVALHO SILVA 1761
ROSE MARY SOUZA DA SILVA 1762
CARLOS SOARES DOS SANTOS 1763
FABIANA OLIVIA DA SILVA 1764
DANIELE CRISTINA DE SAULES 1765
KARLA PEREIRA DOS SANTOS DA SILVA 1766
ROSENI DE MOURA BONATI 1767
FERNANDA LUZIA BATISTA 1768
CLARISSA DE MELO VIEIRA LEITE 1769
11/7/2011, ÀS 14:00H FABIANE DE SANTANA FALCI 1770
MARTA MARINS DE MORAES 1771
TATHIANE MONIQUE DINIZ SALGADO 1772
GABRIELLE PAULANTI DE MELO TEIXEIRA 1773
ROSE SANDRA NOGUEIRA LIMA 1774
CARLA APARECIDA PEREIRA DOS REIS 1775
HERLANE DA SILVA SANT ANA 1776
JORGE LUIZ FRIAS MOLINA 1777
ELAINE CRISTINA OLIVEIRA DA CRUZ 1778
GUILHERME GALVAO DE MATTOS SOUZA 1779
12/7/2011, ÀS 09:00H DANIELE DA SILVA VIEIRA 1780
LEILA MARIA DE SOUZA 1781
CYNTHIA ABBADE CAPITANIO 1782
CLAUDIO LOURENÇO DE OLIVEIRA 1783
TATIANE CORRÊA GUALBERTO DAS NEVES 1784
VANESSA RODRIGUES 1785
JENIFFER MOLNAR CORRÊA DE OLIVEIRA 1786
MARIZA PACHECO FREITAS 1787
JULIANA RIBEIRO DE LIMA 1788
DANIELE RIBAS SEPULVEDA ALVES 1789
12/7/2011, ÁS 09:00H FENICIA MAYBE DA COSTA GUSTAVO 1790
FLÁVIA MOTA DA SILVA 1791
TARCILA MONTE DA SILVEIRA 1792
ANA MARIA RIBEIRO FERNANDES FLORÊNCIO 1793
SABRINA LIGNEUL MACEDO DE VICTA 1794
DÉBORA CARMEM DE SOUZA PAULO 1795
DAYANE LIMA FELICIANO PINTO 1796
NADIA ATTILA MARCELINO 1797
MARILZA RICARDO DUARTE RIEIRO 1798
GRASIELLI DE AZEVEDO COELHO RODRIGUES 1799
12/7/2011, ÀS 09:00H DAVID BARBOSA PACHECO 1800
SILVIA MARIA LUZ SOUZA 1801
MÔNICA MARIA GOMES DE MELLO 1802
BEATRIZ OLIVEIRA DE JESUS 1803
ELIETE MONTEIRO DE MORAIS 1804
MARIA CECILIA CARDIAS MACIEL 1805
JOSEANE RÉGIS DE OLIVEIRA 1807
LAUDICÉIA MAXIMIANO BARBOSA 1808
MICHELLE SOUZA PEREIRA BALLERINI 1809
RÚBIA CHRISTINA LOPES RIBEIRO 1810
12/7/2011, ÀS 09:00H CRISTIANE SANTOS PINTO 1811
JANE DA SILVA MOREIRA 1812
FERNANDA DE ARAÚJO GROSSO 1813
ALEXANDRE LUIZ DA SILVA 1814
DENILZA DA CONCEIÇÃO RODRIGUES 1815
LUDMILA MARIA GUIMARÃES CLEMENTE 1816
KÁTIA CILENE DE SOUZA SOARES 1821
ELDA MARIA BUENO ROCHA 1823
HAYDEE MONTEIRO DE BARROS 1824
KAREN LEITE FERREIRA 1825
12/7/2011, ÀS 09:00H JOSIANI REIS DE SOUZA 1826
ELAINE DA SILVA EIRAS SOUZA 1827
CLAUDINEA FERREIRA CARVALHO 1828
KEILA CASTRO DA COSTA 1829
VIVIANE DE ARAÚJO NASCIMENTO 1830
LILIAM DE ALMEIDA MARQUES 1831
JULIANA SANTOS BRUM 1833
DANIELE DE LIMA MOREIRA 1834
HELOINA DE FARIA MORAES 1835
CRISTIANA IZIDÓRIO FÉLIX 1836
12/7/2011, ÀS 09:00H RENATA DA SILVA SANTIAGO 1837
ÉRICA DO VALE GOMES DA SILVA 1838
KARINA BONISONI DE OLIVEIRA 1839
KARINA ALVES GOMES 1840
ANDERSON FERREIRA DE MELO 1841
RAPHAEL JULIO FINER DE ALMEIDA 1842
SHEILA DOS SANTOS ALBINO 1843
CAROLINE MACHADO MENDES 1846
ALESSANDRA RAMOS HENRIQUE 1848
MARIZE ANDRADE DA SILVA FERREIRA 1850
12/7/2011, ÀS 09:00H ROSILENE MARIA DE OLIVEIRA 1851
FERNANDA PORTES DA SILVA RODRIGUES 1852
SÔNIA REGINA VENTURA GAMA 1854
ANGELA GALLI DE LEMA 1856
MARCELLA LACERDA DA SILVA 1865
DILCILENE FERREIRA DOS SANTOS 1866
KATIELEM BREVES LOPES 1867
MARCELLE AGUIAR DE OLIVEIRA 1868
CARLA MARQUES CARNEIRO LESSA 1869
CLEUDINA SILVA FERNANDES 1870
12/7/2011, ÀS 09:00H ILVANIA FERREIRA AGOSTINHO 1871
ELIZABETH SATÍLIO QUIRINO 1872
SANDRO VASCONCELLOS MARTINS 1873
DANIELLA BITTENCOURT SIQUEIRA FARIAS 1874
MARIA ELIZABETH ERTHAL 1875
ELISANGELA LIMA TEIXEIRA 1883
MARILÚCIA DUTRA SILVEIRA DE BARROS 1884
SABRINA ELENE REIS MORAES DE OLIVEIRA 1885
CINTHIA DE OLIVEIRA CONEGUNDES 1886
KAROLINE RONSISVALLE MACIEL TOLEDO 1887
12/7/2011, ÀS 09:00H GILDA MARIA RACHID DIAS PROVIETT CURY 1888
ANA LUCIA GOULART 1889
FABIANE FRANCO DA SILVA VALIM 1890
SHIRLEI LUCIMAR DA SILVA 1891
PAULO CÉSAR CAMPOS LOPES DO VALLE 1892
GABRIELA DO NASCIMENTO LUIZ 1893
MARIANA SILVA MAIA 1894
PRISCILLA KELLY DE OLIVEIRA 1895
ANA PAULA ALVES RODRIGUES 1896
LAERTE GOMES DE SOUZA 1897
12/7/2011, ÀS 09:00H MIRIAM APARECIDA LEITE DOS SANTOS 1898
BÁRBARA CECÍLIA KREISCHER 1899
ADRIANE BACHA ABRANTES 1900
KELLY CAETANO DE MELO 1901
EDENIR ALVES FARIA 1902
VANESSA SANT'ANNA DO VALLE CARREIRO 1903
MIRIAM CRISTINA VIEIRA 1904
GABRIELA VELOSO DA COSTA 1905
CÉLIA BARBOSA DE CARVALHO RAMOS 1906
CARLA VALÉRIA SANT ANNA LOPES DA COSTA 1907
CAROLINA PADILHA MENDES 1908
ZENEYDE CADETTE DE MORAIS 1909
JUDITH CAMILA RODRIGUES NETTO 1910
ANACIE SANT'ANA GONORING SILVA 1911
VALERIA SANTOS DE SOUZA 1912
12/7/2011, ÀS 14:00H MARTA MARISI CARVALHO DA SILVA QUEIROZ 1913
ADRIANA TINOCO DE VASCONCELOS 1914
MARLUCIA PEREIRA DA SILVA 1915
CLÁUDIA REGINA MARTINS MAGALHÃES 1916
MARIA ADRIANA DIAS PESSOA 1917
JORGE CALDAS DE OLIVEIRA FILHO 1918
ANDREA MARIA RAMOS OLIVEIRA 1920
ROSIMAR DA COSTA APERIBENSE 1922
MARA ANDRADE VALVERDE 1924
SUZANA DE SOUZA SANTOS 1926
12/7/2011, ÀS 14:00H JOELITA RAQUEL SILVA DE MENEZES 1928
LORENA DE OLIVEIRA PEÇANHA SIQUEIRA 1930
DULCINÉA SIMÕES ROSA BAPTISTA 1932
ELIZABETH SIMOCA FARIA 1934
VIVIANE CORREA MONTEIRO 1936
CINTIA MACHADO CARVALHO 1938
SIMONE RUAS AREAS BRUM 1940
MONIQUE RODRIGUES PINTO 1942
EDINÉIA JESUS DA SILVA FERREIRA 1944
PATRÍCIA VARGAS DA CONCEIÇÃO 1946
12/7/2011, ÀS 14:00H TELMA LUCIA DE MELLO CASTRO FERNANDES 1948
CÍNTIA OLIVEIRA SOUZA FAUSTINO 1950
GISELE FERREIRA DOS SANTOS 1952
VANESSA MONTEIRO 1954
MARCIA FERREIRA 1956
KARLA DE FARIAS LOBO 1958
PAULO ROBERTO SEABRA 1965
KEILA BARBOSA AMARAL 1966
LUCILENE DA COSTA BORGES DOS SANTOS 1967
MONICA FONTES COTTA 1968
CRISTIANE TEIXEIRA DA SILVA 1969
OLÍVIA DE CASTRO GUEDES 1970
MARIANA MOREIRA CORRÊA FREITAS 1971
GRAZIELE SILVA DE OLIVEIRA 1972
PAULO HENRIQUE MOTTA DA SILVA 1973
EDUCAÇÃO FÍSICA
DATA/HORÁRIO NOME RECLASSIFICAÇÃO
12/7/2011, ÁS 14:00H LEONARDO RODRIGUES 647
MICHEL FERREIRA BARBOZA 648
TALITA BERNADO SODRÉ 649
MOISES LEONARDO LIMA DA CRUZ 650
ANDRÉA DE MENEZES MACHADO 651
FLÁVIA DA HORA SILVA 652
MARCELO DA COSTA MENDES 653
BRUNO PEREIRA GASPAR 654
FRANCISCO MARTOS FERNANDES PATRICIO 655
GILBERTO MOREIRA DA SILVA 656
12/7/2011, ÁS 14:00H MARCO ANTONIO PIRES VAZ 657
ALEXANDRE CARDOSO FIGUEIREDO 658
DANIEL FRAGOSO DE QUEIROZ 659
JOÃO CARLOS PONTES CAVALCANTE DOS SANTOS 660
JULIANA SOARES FEYDIT VIEIRA 661
JOSÉ MARIA ANTUNES DA SILVA FILHO 662
LEIDIANE BARCELOS SANTOS 663
EDUARDO SANTOS DE ALMEIDA 664
DIEGO VIANA GOMES 665
RENATA BERREDO FERREIRA 666
12/7/2011, ÁS 14:00H WLADIMIR GLATTHARDT DA SILVA 667
RICARDO RODRIGUES PERRUT 668
MANUELA CRISTINA GUIMARÃES PINHEIRO DA CUNHA. 669
MARCIA PARENTE CAMPOS 670
ALEXANDRE BAPTISTA DE LIMA 671
RENATA GONÇALVES SOARES PATRICIO 672
REJANE DE MEDEIROS 673
JULIANA ALVES DE LIMA SANTOS 674
ALLAN DA SILVA MACHADO 675
MARCELLE CORREIA DE OLIVEIRA DE MORAIS 676
12/7/2011, ÁS 14:00H RENATA OLIVEIRA MORIELO 677
MARIA GABRIELLA VIANA ZAQUIEU DE ASSIS 678
LUCIANA DE VASCONCELLOS MARQUES 679
CARLOS EDUARDO PATETUCI 680
DOMINGOS FERNANDO BASTOS VIEIRA JUNIOR 681
DANIELA NUNES FERREIRA 682
DEBORAH CARVALHAL DA CRUZ 683
RAPHAEL DE MATOS DE CARVALHO 684
MARCELO GUSTAVO BITTENCOURT CARDOSO PIRES 685
JULIANA ARAUJO DE OLIVEIRA 686
12/7/2011, ÁS 14:00H IGOR PIRES DOS SANTOS VAZ 687
LUIZ FELIPE RIBEIRO DA SILVA 688
BRUNA RIBEIRO PAURA 689
MARON ABREU BERNARDINO 690
ANDRÉ LUIS MUSSO SIMÃO 691
CAMILA ESCRAMOZINO DA SILVA 692
IURI COSTA FURTADO 693
FABIANE MEDEIROS DE CASTRO 694
LEONARDO DE ALMEIDA SABINO 695
FÁBIO DE LIMA DIONIZIO 696
12/7/2011, ÁS 14:00H PAULO ROBERTO JUNQUEIRA 697
AMANDA NUNES SISTON 698
FERNANDO REIS MARTINS 699
LUCIANNA SILVA PAIVA 700
MÔNICA ROSA BEZERRA 701
LIZANDRA LANA DE LIMA 702
RAFAEL PERES RODRIGUES DA SILVA 703
WILSON ZARDO MARQUES 704
FABIO TOLEDO DA SILVA 705
JOSÉ AUGUSTO MEDEIROS COELHO 706
12/7/2011, ÁS 14:00H THARCILIA BOTELHO GRIPP OLIVEIRA 707
SILVANA DE OLIVEIRA CALDAS 708
MÔNICA PIRES BASTOS 709
FABRICIO PEREIRA ESCRIVANE 710
DANIEL MÜLLER LIMA 711
MARIA DO CARMO MARTINS MEDINA 712
GUILHERME FRANCISCO CORGUINHA 713
JULIANA DE OLIVEIRA SOUZA 714
DIEGO FIALHO COSTA 715
ANDREZZA KATZENSTEIN DE PAULA 716

9 Comentários:

Anônimo disse...

fiz o concurso 2008 para disciplinas pedagógicas e gostaria de saber informaçoes a respeito. Onde encontrar a minha classificação?
Quantos já foram chamados? Existe previsão de novas chamadas?

Anônimo disse...

2008 é cadastro de reserva só vão chamar quando acabar o concurso de 2007.

Anônimo disse...

Principalmente a área de disciplinas pedagógicas que tem pouquíssimas vagas.

Renata disse...

Mandaram telegrama para essas pessoas? Vi um nome igual ao meu...

Angélica disse...

Ouvi dizer que há gente nova chegando nas escolas para disciplinas pedagógicas em Guapimirim-RJ...será verdade? Não há nenhuma convocação no D.O.! Se alguém souber avisa! Estou ligando para a coordenadoria, mas só dá ocupado...

isis disse...

Boa tarde Raquel.
Gostaria de uma ajuda com relação ao que devo fazer ,pois passei no concurso magistério 2008 fui convocada em 20010 e perdi a chamada.E agora em 2011 aconteceu uma nova chamada,porém não vi meu nome na lista.Será que haverá uma nova convocação?Devo ir À metro para qual prestei concurso ou devo entrar com um processo de reonvocação.Não sei , estou um pouco confusa com o que fazer.Obrigada desde já!

Anônimo disse...

Tenho a mesma dúvida da colega. Seremos comunicadas por telegrama? Onde podemos acompanhas as convocações para a área de disciplinas pedagógicas?

Patricia Costa disse...

Também estou acompanhando o concurso de 2008 para Disciplinas Pedagógicas. Não encontrei nada. Alguém sabe se houve convocações? Onde posso acompanhar?

Anônimo disse...

Bom dia,Raquel!
Passei no concurso para o Estado de 2008 e perdi a 1a convocação.Minha colacação foi 508 em Língua Portuguesa,gostaria de saber se eles ainda estão convocando ou já terminaram as chamadas.
Obrigada
Isis

Postar um comentário

- Não temos qualquer vínculo com nenhuma instituição pública ou privada. Este é um espaço pessoal e informal para troca de informações entre pessoas interessadas no setor de Educação.

- Os comentários são liberados aos leitores que por aqui passam, não refletindo, necessariamente, a opinião do responsável pela manutenção do Blog.

- Lembrem-se também que o Blog é aberto ao público. Ao deixar endereço de e-mail, telefone ou qualquer dado pessoal aqui, esses dados poderão ser vistos por qualquer pessoa.Portanto, tenha cuidado com as informações pessoais que deixa em seu comentário.

Blog Widget by LinkWithin

Programas úteis, baixe aqui!

Para ler a maioria dos editais e o Diário Oficial, é necessário ter o programa Adobe Reader instalado (programa leitor dearquivos em PDF), que é o formato em que estão vários documentos. Caso queira baixar o Adobe, que é um programa gratuito, pegue AQUI.

Foram eles que disseram...

O segredo da criatividade é saber como esconder as fontes. Albert Einstein
Não quero que as pessoas sejam muito gentis; pois tal poupa-me o trabalho de gostar muito delas. Jane Austen
"A cada bela impressão que causamos, conquistamos um inimigo. Para ser popular é indispensável ser medíocre" Oscar Wilde

Se sua dúvida não for esclarecida aqui não deixe de enviar a sua própria pergunta, ou mesmo tentar responder a pergunta de algum colega.

Enviar pergunta

Blogosfera


TopOfBlogs

  ©Atualize-se sempre em Raquelrfc.com.

TOPO