Baixar apostilas concursos professores

Atenção professor: Quer passar em concurso público? Então baixe a
apostilas especial.

Inscrição concursos professores

 Professor: Faça sua inscrição para concursos públicos agora - Municipal, Estadual ou Federal?

Provas anteriores concursos professores

Provas anteriores para concursos de professores: Todas as disciplinas.

O que cai nos Concursos para professores

 Todas as matérias que caem.
Saiba e estude.
 

sexta-feira, 8 de julho de 2011

Professor II da SME/RJ - Provimento de cargo - Convocação em 07 de julho de 2011.

07/07/2011 - O prefeito do Rio de  Janeiro resolve prover o cargo de PROFESSOR II - aprovados no concurso de  2008 recebem provimento no D.O de 07 de julho de 2011.


O provimento está nos Decretos 708 e 712, ambos reproduzidos abaixo.

A convocação onde é informada a data em que esses professores deverão se apresentar à SME/RJ deverá sair nos próximos dias. Não se distraiam, concultem o D.O todos os dias até que saia o comunicado com as  datas de  apresentação.

 DECRETO “P” Nº 708 DE 6 DE JULHO DE 2011
O PREFEITO DA CIDADE DO RIO DE JANEIRO, no uso das atribuições que lhe são conferidas pela legislação em vigor e tendo em vista o que consta do processo administrativo nº 07/003.621/2011.
RESOLVE
PROVER, de acordo com o inciso I do art. 9º, combinado com o parágrafo único do art. 10, da Lei nº 94, de 14 de março de 1979, no cargo de PROFESSOR II, do Quadro Permanente do Município do Rio de Janeiro, em vagas decorrentes da Lei nº 2137, de 11/05/1994, os candidatos abaixo relacionados, aprovados em concurso público, conforme classificação final constante do Edital SMA/SME nº 65, de 2008, publicado no D. O. Rio de 27/03/2008, com republicação da 2ª e 7ª CRE pelo Edital SME/SMA nº 101, de 2008 publicado no D. O. Rio de 04/06/2008 e classificação geral constante do Edital SMA/SME nº 41, publicado no D. O. Rio de 14/05/2010.
CRE 1 Praça Mauá, Gamboa, Santo Cristo, Caju, Centro, Cidade Nova, Bairro de Fátima, Estácio, Santa Teresa, Rio Comprido, São Cristóvão, Catumbi, Mangueira, Benfica e Paquetá




CLASS





NOME




455º





Convocado pela Classificação Geral




456º





MARCOS IZIDRO MONTEIRO




457º





JULIA SILVA POSSAS




458º





MARIANA CARDOSO DE MELO




459º





CHRISTINA MARIA VICTORINO MULLER




460º





ROSANE BENVINDO DA SILVA




461º





ALINNE RIBEIRO LIMA




462º





REGINA COELI ALCANTARA SILVA





CRE 3 Higienópolis, Engenho Novo, Rocha, Riachuelo, Del Castilho, Méier, Maria da Graça, lnhaúma, Engenho da Rainha, Tomás Coelho, Bonsucesso, Piedade, Sampaio, Jacaré, Cachambi, Todos os Santos, Pilares, Lins, Engenho de Dentro, Água Santa, Encantado, Abolição, Jacarezinho e Alemão




CLASS





NOME




472º





BERNADETE TEIXEIRA DAMIAO




473º





GLICERIA DO CARMO DUARTE




474º





SANDRA ARGOLLO A.SILVA




475º





VALERIA MARIA FERREIRA GUEDES




476º





MARCILIA ALVES DE SOUZA





CRE 4 Ilha do Governador, Manguinhos, Bonsucesso, Maré, Ramos, Olaria, Penha, Brás de Pina, Vila da Penha, Cordovil, Parada de Lucas, Vigário Geral e Jardim América




CLASS





NOME




861º





ANDREA DE VASCONCELLOS MACHADO DA SILVA




862º ao 870º





Convocados pela Classificação Geral




871º





MARCIA SANTOS AGUIAR




872º





Convocado pela Classificação Geral




873º





ROSANE FERREIRA LARA




874º





Convocado pela Classificação Geral




875º





ELIZABETH DE OLIVEIRA MORAES




876º e 877º





Convocados pela Classificação Geral




878º





LORELAYNEN BILLER CORREA




879º





Convocado pela Classificação Geral




880º





FRANCISCO ANDERSON PEREIRA DE PAIVA




881º





CLAUDIA SOARES DE ANDRADE




882º





LUCIANA MARINS FLOR VITAL PINA




883º





Convocado pela Classificação Geral




884º





MARCIA CRISTINA SAMPAIO




885º





MICHELLE ESQUERDO RODRIGUES CORREIA




886º





MARIA APARECIDA DE OLIVEIRA LODRAO




887º





BARBARA MARIA DE MELLO DA SILVA




888º





ELAINE REGINA MOLEDO PINTO




889º





FERNANDA CLAUDIO MOREIRA




890º





MARTA SEIXAS DE MATTOS SOUZA




891º





CLAUDIA APARECIDA PASSOS BARBOSA CRUZ




892º





LILIANE SADER DE SOUZA




893º





NICILENE ALEXANDRE DA SILVA




894º





CECILIA RODRIGUES DA MOTA




895º





SHEILA GOMES DA SILVA




896º





JULIANA PEREIRA CAMPOS




897º





MARIANA MAGALHAES DE OLIVEIRA




898º





MARIA APARECIDA DA SILVA




899º





DENANCI LOPES FLOR




900º





RENATA CARDOSO NUNES




901º





ELIZABETH DUTRA RODRIGUES




902º





EDNA DE SOUZA FERREIRA




903º





DEBORAH MARTINS DOS SANTOS RANGEL




904º





WAGNER JOSE DE OLIVEIRA




905º





PAULA DA COSTA PASSOS




906º





BIANCA LUZIA RUSSO LIO DE OLIVEIRA




907º





PAULA DE SOUZA SILVA




908º





NELICE BRIGIDO AZEVEDO RIBEIRO




909º





ROBERTA VIEIRA DE ABREU




910º





MARILIA DE LIMA




911º





TIAGO VIANA DE SIQUEIRA




912º





JEANNE DE SOUZA MAGALHAES LOPES DA VEIGA




913º





ROBERTO PEREIRA ROCHA




914º





LUISA HELENA DE LIMA FRANCISCO




915º





MARISA DE OLIVEIRA SANTOS





CRE 5 Vicente de Carvalho, Vila Kosmos, Vila da Penha, lrajá, Vista Alegre, Vaz Lobo, Colégio, Marechal Hermes, Rocha Miranda, Turiaçu, Oswaldo Cruz, Bento Ribeiro, Guadalupe, Madureira, Honório Gurgel, Campinho, Quintino, Cavalcante e Cascadura




CLASS





NOME




397º





CATIA DIAS MOREIRA DA ROCHA




398º





MARGARETE DAMASIO SILVA




399º ao 401º





Convocados pela Classificação Geral




402º





LAURA CAMPOS IGNACIO




403º





KARLA RIBEIRO DA CUNHA




404º





RITA DE CASSIA DA SILVA




405º





LUCIANA RAMOS RODRIGUES SILVA





CRE 6 Parque Anchieta, Anchieta, Ricardo de Albuquerque, Guadalupe, Acari, Coelho Neto, lrajá, Honório Gurgel, Costa Barros, Pavuna e Barros Filho




CLASS





NOME




677º ao 680º





Convocados pela Classificação Geral




681º





SUZANA DE ANDRADE ALVES




682º





Convocado pela Classificação Geral




683º





LUANA DOS SANTOS TRINDADE




684º





ISABEL CRISITINA HOLT CASTRO




685º ao 688º





Convocados pela Classificação Geral




689º





ROSANGELA LEONILIA SILVA




690º





Convocado pela Classificação Geral




691º





CRISTIANNE SCHEIDEGGER DE ALMEIDA SILVA




692º





Convocado pela Classificação Geral




693º





VANIA VALDO DOS SANTOS





CRE 9 lnhoaíba, Campo Grande, Cosmos, Santíssimo, Augusto Vasconcelos e Benjamin Dumont




CLASS





NOME




544º





Convocado pela Classificação Geral




545º





CLARA MARIA ALVES DA SILVA




546º





CONCEICAO ALEXANDRE TORRES




547º





ADRIANA DO NASCIMENTO




548º





ISABEL CRISTINA MARQUES PEREIRA




549º





Convocado pela Classificação Geral




550º





VIVIANE REIS DA CRUZ




551º





LILIAN CRISTINA DE A. SILVA




552º





SHIRLEI PORTELA COSTA DE ANDRADE





Banco Concursados Classificação Geral




CLASS GERAL





NOME




1571 ao 1574





Encaminhados pela CRE de opção




1575º





MARTA JACINTO DA COSTA SIMAS




1576º





MARIA AUXILIADORA SOUZA DOS SANTOS




1577º ao 1587º





Encaminhados pela CRE de opção




1578º





CRISTIANE DA SILVA BAPTISTA FARIAS




1579º





Encaminhado pela CRE de opção




1588º





SHEILA MAIA DO AMARAL DOS SANTOS




1589º ao 1593º





Encaminhados pela CRE de opção




1594º





RAPHAEL PEREIRA ABRAHAO




1595º ao 1597º





Encaminhados pela CRE de opção




1598º





ALESSANDRA SILVA DA FONSECA




1599º





MARIANNA MORAES DE CARVALHO




1600º





Encaminhado pela CRE de opção




1601º





OSCARLINA MARIA PORTO MOREIRA




1602º





FABIANA RIBEIRO DA SILVA




1603º





JAQUELINE PEREIRA NOGUEIRA




1604º





LUCIANA MARIA PAMPOLHA DOS SANTOS




1605º ao 1607º





Encaminhados pela CRE de opção




1608º





MAYRA ALVES DA ROCHA




1609º ao 1611º





Encaminhados pela CRE de opção




1612º





MARIA CELIA LOPES DE ALMEIDA




1613º e 1614º





Encaminhados pela CRE de opção




1615º





MICHELLE DANTAS FERREIRA




1616º





JOYCE BERNARDO DE OLIVEIRA SILVA




1617º





SONIA MARIA CAMPOS BATISTA




1618º





Encaminhado pela CRE de opção




1619º





RENATA DA CONCEICAO MARTINS TEIXEIRA




1620º





MARIA DA GLORIA MARQUES DA SILVA




1621º





MARIA ELIZA LEMOS DA COSTA




1622º





Encaminhado pela CRE de opção




1623º





ARIANNE PEREIRA FURTADO




1624º





Encaminhado pela CRE de opção




1625º





RENATA CRISTINA DA SILVA TEIXEIRA




1626º





FLAVIA NASVIMENTO DE OLIVEIRA




1627º





INGRID ROBERTA DA SILVA




1628º





Encaminhado pela CRE de opção




1629º





MONIQUE CARVALHO PEREIRA




1630º





ALESSANDRA DOS SANTOS




1631º





DANIELE PEREIRA DOS SANTOS




1632º ao 1635º





Encaminhados pela CRE de opção




1636º





DENISE TIRRE COUTINHO DA FRANCA




1637º





GLAUCIA DE LIMA BRAGA




1638º ao 1640º





Encaminhados pela CRE de opção




1641º





RACHEL TEREZA GUEDES COSTA




1642º





DAYSE DE PAULA SILVA PUGGIAN




1643º





CLAUDIA MANOELA DOS SANTOS
DECRETO “P” Nº 712 DE 6 DE JULHO DE 2011 O PREFEITO DA CIDADE DO RIO DE JANEIRO, no uso das atribuições que lhe são conferidas pela legislação em vigor e tendo em vista o que consta do processo administrativo nº 07/003944/2011.
RESOLVE
PROVER, de acordo com o inciso I do art. 9º, combinado com o parágrafo único do art. 10, da Lei nº 94, de 14 de março de 1979, no cargo de PROFESSOR II, do Quadro Permanente do Município do Rio de Janeiro, em vagas decorrentes da Lei nº 2137, de 11/05/1994, os candidatos abaixo relacionados, aprovados em concurso público, conforme classificação final constante do Edital SMA/SME nº 65, de 2008, publicado no D. O. Rio de 27/03/2008, com republicação da 2ª e 7ª CRE pelo Edital SME/SMA nº 101, de 2008 publicado no D. O. Rio de 04/06/2008 e classificação geral constante do Edital SMA/SME nº 41, publicado no D. O. Rio de 14/05/2010.
CRE 1 Praça Mauá, Gamboa, Santo Cristo, Caju, Centro, Cidade Nova, Bairro de Fátima, Estácio, Santa Teresa, Rio Comprido, São Cristóvão, Catumbi, Mangueira, Benfica e Paquetá




CLASS





NOME




463º





ANGELA KATIA ROCHA DE FARIA




464º





Convocado pela Classificação Geral




465º





DAYANA DA SILVA HERCULANO




466º





Convocado pela Classificação Geral




467º





DANIELA DE BARROS CORREA




468º





ROSANE ABRANTES DA SILVA GONCALVES




469º





KAROLINE GUIMARAES DE SOUZA CASTRO




470º





ADRIANA CARDOSO ANTUNES PECLAT




471º





ERIKA DA SILVA BARROSO




472º





ANIELEN LAU PACHECO COSTA




473º





MARIA DA GLORIA LOPES CACHADA





CRE 3 Higienópolis, Engenho Novo, Rocha, Riachuelo, Del Castilho, Méier, Maria da Graça, lnhaúma, Engenho da Rainha, Tomás Coelho, Bonsucesso, Piedade, Sampaio, Jacaré, Cachambi, Todos os Santos, Pilares, Lins, Engenho de Dentro, Água Santa, Encantado, Abolição, Jacarezinho e Alemão




CLASS





NOME




477º





TABATTA DA SILVA MACHADO




478º





Convocado pela Classificação Geral




479º





LILIAN DO CARMO DE OLIVEIRA




480º





CRISTIANE MAYRINCK MACEDO




481**





EDVANIA MENEZES NASCIMENTO




482º





PAULA CRISTINA DO NASCIMENTO




483º





EDLEUSA JOSEFA XAVIER FERREIRA




484º





DANIELE CRISTINE BRUM DE SOUZA




485º





ANA LUIZA BRASIL DE MELO AUGUSTO




486º





MONICA CHRISTINE MONTEIRO DA SILVA




487º





TAYNA DA SILVA GOMES




488º





ANA LUCIA ETIENE DE MORAES TEIXEIRA




489º





TANIA ALVES DE MORAES




490º





TALITA SANTANNA RIBEIRO




491º





CARLA LEAL LOPES DE MELLO




492º





FABIANA FARIA DA SILVA




493º





MICHELE FERREIRA





CRE 4 Ilha do Governador, Manguinhos, Bonsucesso, Maré, Ramos, Olaria, Penha, Brás de Pina, Vila da Penha, Cordovil, Parada de Lucas, Vigário Geral e Jardim América




CLASS





NOME




916º





ANA PAULA FONSECA DE SOUZA




917º





JOCILENE DO PATROCINIO DE SOUZA




918º





GRACE KELLY KOPPE




919º





FRANCILEIDE SANTIAGO




920º





VIVIANNE MOREIRA MAGALHAES




921º





RAQUEL DOS SANTOS VALTER




922º





MARCIA REGINA DA SILVA BARROS




923º





TERESINHA DE JESUS PALHARES NEVES




924º





DAMIANA INDIO DA SILVA




925º





GEISA SOARES GOES




926º





ANNA KAROLINA MORAIS DE MENEZES




927º





FERNANDA BAPTISTA PARA




928º





THAIS LEANDRO DO NASCIMENTO




929º





KARLA DE ALMEIDA VALE




930º





SUZY PEREIRA CARNEIRO




931º





RENATA SOUZA DA SILVA




932º





MARIA MARGARIDA DE ASSUNCAO BORDALO




933º





RENATA RODRIGUES




934º





REGINA LUCIA DA COSTA SANTOS




935º





JULIANA DE LIMA BARBOSA




936º





REGINA FATIMA GALVAO




937º





RAFAELLA MARQUES PEREIRA DA COSTA




938º





GISELE RIBEIRO GOMES PRESSIDONE




939º





GABRIELA DE MENEZES BIANCO VELOSO




940º





SOLANGE PIMENTEL PEREIRA





CRE 5 Vicente de Carvalho, Vila Kosmos, Vila da Penha, lrajá, Vista Alegre, Vaz Lobo, Colégio, Marechal Hermes, Rocha Miranda, Turiaçu, Oswaldo Cruz, Bento Ribeiro, Guadalupe, Madureira, Honório Gurgel, Campinho, Quintino, Cavalcante e Cascadura




CLASS





NOME




406º





BRUNA DE OLIVEIRA JORGE FERREIRA




407º ao 410º





Convocados pela Classificação Geral




411º





LUCIENE SIQUEIRA MONTEIRO




412º





ELAINE RIBEIRO DUARTE




413º





ALINE FAJARDO SOUZA LIMA




414º





RAQUEL NASCIMENTO NUNES ANTENOR




415º





LUDMILA RODRIGUES SIMOES





CRE 6 Parque Anchieta, Anchieta, Ricardo de Albuquerque, Guadalupe, Acari, Coelho Neto, lrajá, Honório Gurgel, Costa Barros, Pavuna e Barros Filho




CLASS





NOME




694º





ROGELLY CERQUEIRA DE SOUZA




695º ao 698º





Convocados pela Classificação Geral




699º





SURAIA DA COSTA MONTEIRO




700º





FLAVIA SANTOS BOCORNIO




701º ao 708º





Convocados pela Classificação Geral




709º





VIVIANE CANDIDO BARBOSA




710º





Convocado pela Classificação Geral




711º





LUCIELE LAMOGLIA BRANDAO




712º





Convocado pela Classificação Geral




713º





VAGDAR DOS SANTOS N. V. PERCUT




714º ao 716º





Convocados pela Classificação Geral




717º





ELAINE FERREIRA DE ASSIS




718º





Convocado pela Classificação Geral




719º





KATIA JERUSA SILVERIO VILELA




720º





Convocado pela Classificação Geral




721º





LUANA BARBOSA FIGUEIRA




722º ao 729º





Convocados pela Classificação Geral




730º





KELLY CRISTINE CARDOSO VIEIRA




731º





LADISLENE FRANCA MARTINS BORGES




732º





ELIANE PASSOS SILVA





CRE 9 lnhoaíba, Campo Grande, Cosmos, Santíssimo, Augusto Vasconcelos e Benjamin Dumont




CLASS





NOME




553º





Convocado pela Classificação Geral




554º





MARISTELA ARAUJO DA SILVA VIANA




555º





Convocado pela Classificação Geral




556º





IRANI REGINA SANTOS LIMA




557º ao 559º





Convocados pela Classificação Geral




560º





GEOVANA BRUMATTI PINHO




561º





ELIZA DOS SANTOS RODRIGUEZ




562º





FABIA TOLEDO RAMOS




563º





CRISTIANE MARIA DE SOUZA ATUNES





Banco Concursados Classificação Geral




CLASS GERAL





NOME




1644º e 1645º





Encaminhados pela CRE de opção




1646º





LUCIMEIRE MACHADO PEREIRA DE OLIVEIRA




1647º e 1648º





Encaminhados pela CRE de opção




1649º





MONIK RUMBELSPERGER GROTZ




1650º e 1651º





Encaminhados pela CRE de opção




1652º





MARTA SUELY DA SILVA MATTOS




1653º





FERNANDA RODRIGUES DOS SANTOS




1654º e 1655º





Encaminhados pela CRE de opção




1656º





MONIQUE GOMES DA SILVA




1657º ao 1660º





Encaminhados pela CRE de opção




1661º





GISELE NASCIMENTO SANTOS




1662º





ANA MARIA DE OLIVEIRA ALVES




1663º e 1664º





Encaminhados pela CRE de opção




1665º





LILIAN LIMA DA SILVA




1666º





Encaminhados pela CRE de opção




1667º ao 1668º





Encaminhados pela CRE de opção




1670º





JESSICA NASCIMENTO DA ROCHA




1671º e 1672º





Encaminhados pela CRE de opção




1673º





MICHELE NASCIMENTO SANTANA




1674º





Encaminhado pela CRE de opção




1675º





PRISCILLA FAZOLI DE CARVALHO




1676º





FERNANDA BRAGA ARNAUD




1677º





PAOLA DE OLIVEIRA BARRETO




1678º





Encaminhado pela CRE de opção




1679º





LUCIANA DE SOUZA SILVA




1680º ao 1684º





Encaminhados pela CRE de opção




1685º





ELZA ALMEIDA DE MELO




1686º





Encaminhado pela CRE de opção




1687º





ALINE MONTEIRO E SILVA




1688º





MARCELA GOMES GUERRA




1689º





JENIFFER CARVALHO DE OLIVEIRA




1690º





JANAINA XIMENES ALVES




1691º





Encaminhado pela CRE de opção




1692º





FERNANDA CRISTINA DE OLIVEIRA SILVA




1693º





SANDRA SILVA DOS SANTOS




1694º e 1695º





Encaminhados pela CRE de opção




1696º





VERA LUCIA SANT ANNA MAURITY




1697º





Encaminhado pela CRE de opção




1698º





JOANA DE JESUS BRANDAO COELHO




1699º





LUCIANA BARBOZA FERREIRA




1700º





RONALDO DA SILVA SANTOS




1701º





Encaminhado pela CRE de opção




1702º





THAIS DOLEM DA SILVA




1703º





JULIANA VIDAL BARROS DE ARAUJO

Seja o primeiro a comentar

Postar um comentário

- Não temos qualquer vínculo com nenhuma instituição pública ou privada. Este é um espaço pessoal e informal para troca de informações entre pessoas interessadas no setor de Educação.

- Os comentários são liberados aos leitores que por aqui passam, não refletindo, necessariamente, a opinião do responsável pela manutenção do Blog.

- Lembrem-se também que o Blog é aberto ao público. Ao deixar endereço de e-mail, telefone ou qualquer dado pessoal aqui, esses dados poderão ser vistos por qualquer pessoa.Portanto, tenha cuidado com as informações pessoais que deixa em seu comentário.

Blog Widget by LinkWithin

Programas úteis, baixe aqui!

Para ler a maioria dos editais e o Diário Oficial, é necessário ter o programa Adobe Reader instalado (programa leitor dearquivos em PDF), que é o formato em que estão vários documentos. Caso queira baixar o Adobe, que é um programa gratuito, pegue AQUI.

Foram eles que disseram...

O segredo da criatividade é saber como esconder as fontes. Albert Einstein
Não quero que as pessoas sejam muito gentis; pois tal poupa-me o trabalho de gostar muito delas. Jane Austen
"A cada bela impressão que causamos, conquistamos um inimigo. Para ser popular é indispensável ser medíocre" Oscar Wilde

Se sua dúvida não for esclarecida aqui não deixe de enviar a sua própria pergunta, ou mesmo tentar responder a pergunta de algum colega.

Enviar pergunta

Blogosfera


TopOfBlogs

  ©Atualize-se sempre em Raquelrfc.com.

TOPO