Baixar apostilas concursos professores

Atenção professor: Quer passar em concurso público? Então baixe a
apostilas especial.

Inscrição concursos professores

 Professor: Faça sua inscrição para concursos públicos agora - Municipal, Estadual ou Federal?

Provas anteriores concursos professores

Provas anteriores para concursos de professores: Todas as disciplinas.

O que cai nos Concursos para professores

 Todas as matérias que caem.
Saiba e estude.
 

sexta-feira, 8 de julho de 2011

SME/RJ - Convocação para professores de Matemática em 07 -07 -2011.

A Secretaria Municipal de Educação deu provimento a professores de Matemática aprovados em    concursospúblico da SME.

Há dois provimentos, o primeiro pelo Decreto 706, e o segundo pelo Decreto 710. Confira os dois aqui.

Nos próximos dias deverá ser publicado no Diário Oficial do Município a data em que esses professores deverão se apresentar.

DECRETO “P” Nº 706 DE 6 DE JULHO DE 2011
O PREFEITO DA CIDADE DO RIO DE JANEIRO, no uso das atribuições que lhe são conferidas pela legislação em vigor e tendo em vista o que consta do processo administrativo nº 07/003.620/2011.
RESOLVE
PROVER, de acordo com o inciso I do art. 9º, combinado com o parágrafo único do art. 10, da Lei nº 94, de 14 de março de 1979, no cargo de PROFESSOR I MATEMÁTICA, do Quadro Permanente do Município do Rio de Janeiro, em vagas decorrentes da Lei nº 2137, de 11/05/1994, os candidatos abaixo relacionados, aprovados em concurso público, conforme classificação final constante do Edital SMA nº 94/2010, publicado no D.O. Rio de 28 de outubro de 2010 e classificação geral pelo Edital SMA nº 97/2011, publicado no D.O. Rio de 25 de abril de 2011.
CRE 1 Praça Mauá, Gamboa, Santo Cristo, Caju, Centro, Cidade Nova, Bairro de Fátima, Estácio, Santa Teresa, Rio Comprido, São Cristóvão, Catumbi, Mangueira, Benfica e Paquetá.




CLASS





NOME




40º





MARCIA MARIA VIANA





CRE 2 Glória, Flamengo, Laranjeiras, Catete, Urca, Cosme Velho, Botafogo, Humaitá, Praia Vermelha, Leme, Copacabana, lpanema, São Conrado, Rocinha, Vidigal, Gávea, Leblon, Jardim Botânico, Horto, Alto da Boa Vista, Tijuca, Praça da Bandeira, Vila Isabel, Andaraí e Grajaú.




CLASS





NOME




30º





MARIA DA GLORIA VASCONCELLOS CID




31º





Convocado pela Classificação Geral




32º





MICHELLE DA COSTA BARROS COELHO




33º





Convocado pela Classificação Geral




34º





LUIS GUSTAVO MARQUES SOARES




35º





SORAYA CELEMAN DOS SANTOS




36º





Convocado pela Classificação Geral




37º





LUIZ CARAHU DA CUNHA NETO





CRE 3 Higienópolis, Engenho Novo, Rocha, Riachuelo, Del Castilho, Méier, Maria da Graça, lnhaúma, Engenho da Rainha, Tomás Coelho, Bonsucesso, Piedade, Sampaio, Jacaré, Cachambi, Todos os Santos, Pilares, Lins, Engenho de Dentro, Água Santa, Encantado, Abolição, Jacarezinho e Alemão




CLASS





NOME




*07º





GABRIELA BAPTISTA MARETTI




(*) Final de fila





CRE 4 Ilha do Governador, Manguinhos, Bonsucesso, Maré, Ramos, Olaria, Penha, Brás de Pina, Vila da Penha, Cordovil, Parada de Lucas, Vigário Geral e Jardim América




CLASS





NOME




65º





REYNALDO ANDRADE NEO JUNIOR




66º





PRISCILA DE OLIVEIRA SOUSA FONSECA




67º





ALEX SANTOS DE PAULO




68º





ELAINE DA SILVA RAMOS





CRE 5 Vicente de Carvalho, Vila Kosmos, Vila da Penha, lrajá, Vista Alegre, Vaz Lobo, Colégio, Marechal Hermes, Rocha Miranda, Turiaçu, Oswaldo Cruz, Bento Ribeiro, Guadalupe, Madureira, Honório Gurgel, Campinho, Quintino, Cavalcante e Cascadura




CLASS





NOME




*19º





JOANA LUIZ MARQUES




*20º





RACHEL CRISTINA MORAES PIRES LOPES MAIA




*41º





MOISES DE ALMEIDA HENRIQUE




(*) Final de fila





CRE 6 Parque Anchieta, Anchieta, Ricardo de Albuquerque, Guadalupe, Acari, Coelho Neto, lrajá, Honório Gurgel, Costa Barros, Pavuna e Barros Filho




CLASS





NOME




34º ao 35º





Convocados pela Classificação Geral




37º





ALEXANDRE THIAGO BRAGA DE FREITAS





CRE 7 Barra da Tijuca, ltanhangá, Vargem Pequena, Vargem Grande, Recreio dos Bandeirantes, Jacarepaguá, Taquara, Cidade de Deus, Freguesia, Rio das Pedras, Tanque, Curicica, Pechincha, Praça Seca e Vila Valqueire




CLASS





NOME




56º





ANDREA RODRIGUES DE ALCANTARA




57º





FERNANDA JULIO SOARES




58º





MARCELA BERNARDO DOS SANTOS MARCHIORI





CRE 9 lnhoaíba, Campo Grande, Cosmos, Santíssimo, Augusto Vasconcelos e Benjamin Dumont




CLASS





NOME




42º





PATRICIA COELHO SELLMANN DA SILVA




43º





GLAUCIA MAIA VIEIRA




44º





JAQUELINE ALEXANDRE DE A. DE ASSUMPCAO





Banco Concursados Classificação Geral




CLASS GERAL





NOME




51º ao 57º





Convocados pela CRE de opção




58º





JULIANA CALMONT DE SOUSA




59º





PLINIO NUNES DA SILVA




60º





PRISCILA AMARO FERREIRA




61º





LUCAS JOSE GONCALVES FREITAS




62º





Convocado pela CRE de opção




63º





CRISTIANO DE JESUS DE OLIVEIRA BARAUNA




64º





LIDIANE DAS NEVES COSTA




65º





WAGNER RIBEIRO CORDEIRO




66º





PRISCILA ROSA ABREU




67º





MARY ADRIANA HONORATO JOSE




68º





PATRICIA PORTO PALMEIRA




69º





ALINE PATRICIO DA SILVA




70º





JULIA PITARO GUERRA




71º





Convocado pela CRE de opção




72º





DANIELA BOM JARDIM VILLASANIN




73º





Convocado pela CRE de opção




74º





PHILLIPI LEONARDO DE SOUZA SILVA




75º





JULIO CESAR DE MELO BARBOZA




76º





MONIQUE PATRICIO DE ARAUJO




77º e 78º





Convocados pela CRE de opção




79º





LEONARDO BRUNO CARNEIRO ANDRADE




80º





CARLOS OCTAVIO DE ABREU E SILVA MENDES




81º





Convocado pela CRE de opção




82º





CLAYTON DE LIMA.




83º





CAIO VINICIUS DO NASCIMENTO SILVA
DECRETO “P” Nº 710 DE 6 DE JULHO DE 2011
O PREFEITO DA CIDADE DO RIO DE JANEIRO, no uso das atribuições que lhe são conferidas pela legislação em vigor e tendo em vista o que consta do processo administrativo nº 07/003943/2011.
RESOLVE
PROVER, de acordo com o inciso I do art. 9º, combinado com o parágrafo único do art. 10, da Lei nº 94, de 14 de março de 1979, no cargo de PROFESSOR I MATEMÁTICA, do Quadro Permanente do Município do Rio de Janeiro, em vagas decorrentes da Lei nº 5271, de 07/06/2011, os candidatos abaixo relacionados, aprovados em concurso público, conforme classificação final constante do Edital SMA nº 94/2010, publicado no D.O. Rio de 28 de outubro de 2010 e classificação geral pelo Edital SMA nº 97/2011, publicado no D.O. Rio de 25 de abril de 2011.
CRE 2 Glória, Flamengo, Laranjeiras, Catete, Urca, Cosme Velho, Botafogo, Humaitá, Praia Vermelha, Leme, Copacabana, lpanema, São Conrado, Rocinha, Vidigal, Gávea, Leblon, Jardim Botânico, Horto, Alto da Boa Vista, Tijuca, Praça da Bandeira, Vila Isabel, Andaraí e Grajaú.




CLASS





NOME




038º





EDUARDO CARVALHO DOS SANTOS




39º ao 41º





Convocados pela Classificação Geral




042º





MONICA SOUZA PIMENTA DE CASTRO





CRE 4 Ilha do Governador, Manguinhos, Bonsucesso, Maré, Ramos, Olaria, Penha, Brás de Pina, Vila da Penha, Cordovil, Parada de Lucas, Vigário Geral e Jardim América




CLASS





NOME




069º





CLAUDIO REIS TEIXEIRA




70º ao 75º





Convocados pela Classificação Geral




076º





JOZILAINE MOREIRA FRANKLIN DOS SANTOS





CRE 7 Barra da Tijuca, ltanhangá, Vargem Pequena, Vargem Grande, Recreio dos Bandeirantes, Jacarepaguá, Taquara, Cidade de Deus, Freguesia, Rio das Pedras, Tanque, Curicica, Pechincha, Praça Seca e Vila Valqueire




CLASS





NOME




059º





Convocados pela Classificação Geral




060º





THIAGO OLIVEIRA NASCIMENTO





CRE 9 lnhoaíba, Campo Grande, Cosmos, Santíssimo, Augusto Vasconcelos e Benjamin Dumont




CLASS





NOME




045º





PATRICIA ARAUJO SCUDINO




046º





RAFAEL PECIN





Banco Concursados Classificação Geral




CLASS GERAL





NOME




084º





Convocado pela CRE de opção




085º





PAULA MARIA RANGEL DA SILVA FIRMINO




86 ao 88





Convocado pela CRE de opção




089º





WELBERT DE OLIVEIRA MOUTTA




090º





MARCOS VINICIUS DE PAULA AMANTES




091º





THIAGO AMBERGET ROMUALDO DE ALBUQUERQUE




092º





FERNANDO DA ROCHA DA SILVA




093º





Convocado pela CRE de opção




094º





EBERT VIARD NETO




095º





GABRIEL COELHO TRINDADE




096º





CECILIA AMORIM MOREIRA DE AZEVEDO

Seja o primeiro a comentar

Postar um comentário

- Não temos qualquer vínculo com nenhuma instituição pública ou privada. Este é um espaço pessoal e informal para troca de informações entre pessoas interessadas no setor de Educação.

- Os comentários são liberados aos leitores que por aqui passam, não refletindo, necessariamente, a opinião do responsável pela manutenção do Blog.

- Lembrem-se também que o Blog é aberto ao público. Ao deixar endereço de e-mail, telefone ou qualquer dado pessoal aqui, esses dados poderão ser vistos por qualquer pessoa.Portanto, tenha cuidado com as informações pessoais que deixa em seu comentário.

Blog Widget by LinkWithin

Programas úteis, baixe aqui!

Para ler a maioria dos editais e o Diário Oficial, é necessário ter o programa Adobe Reader instalado (programa leitor dearquivos em PDF), que é o formato em que estão vários documentos. Caso queira baixar o Adobe, que é um programa gratuito, pegue AQUI.

Foram eles que disseram...

O segredo da criatividade é saber como esconder as fontes. Albert Einstein
Não quero que as pessoas sejam muito gentis; pois tal poupa-me o trabalho de gostar muito delas. Jane Austen
"A cada bela impressão que causamos, conquistamos um inimigo. Para ser popular é indispensável ser medíocre" Oscar Wilde

Se sua dúvida não for esclarecida aqui não deixe de enviar a sua própria pergunta, ou mesmo tentar responder a pergunta de algum colega.

Enviar pergunta

Blogosfera


TopOfBlogs

  ©Atualize-se sempre em Raquelrfc.com.

TOPO