Baixar apostilas concursos professores

Atenção professor: Quer passar em concurso público? Então baixe a
apostilas especial.

Inscrição concursos professores

 Professor: Faça sua inscrição para concursos públicos agora - Municipal, Estadual ou Federal?

Provas anteriores concursos professores

Provas anteriores para concursos de professores: Todas as disciplinas.

O que cai nos Concursos para professores

 Todas as matérias que caem.
Saiba e estude.
 

quarta-feira, 28 de março de 2012

28/03 - Lista nominal de AAC - Convocação da Prefeitura do Municipio do RJ.

4ª (quarta) parte da convocação no Diário Oficial de 28/03/2012  para Agente Auxiliar de Creche - Prefeitura do Rio.


São cinco listas de convocação, portanto, se você não está nesta, confira aqui o atalho para as  outras quatro chamadas foram publicadas  hoje: Resumo das convocações de 28/03/2012.

DECRETO “P’’ Nº 222 DE 27 DE MARÇO DE 2012



O PREFEITO DA CIDADE DO RIO DE JANEIRO, no uso das atribuições que lhe são conferidas pela legislação em vigor e tendo em vista o que consta do processo administrativo nº 07/001.589/2011.




RESOLVE




PROVER, de acordo com o art. 9º, I, combinado com o parágrafo único do art. 10, da Lei nº 94, de 14 de março de 1979, no cargo de AGENTE AUXILIAR DE CRECHE, do Quadro Permanente do Município do Rio de Janeiro, em vagas decorrentes da Lei nº 5217, de 2010, os candidatos abaixo relacionados, aprovados em concurso público, conforme resultado final constante do Edital SMA/SME nº 07, de 18 de março de 2008, publicado no D. O. RIO de 19/03/2008, retificado na CRE 10 pelo Edital SME/SMA nº 10/2008, publicado no D. O. RIO de 30 de abril de 2008, nas CRES 4.2, 5 e 8, pelo Edital SME/SMA nº 13/2008, publicado no D. O. RIO de 04 de junho de 2008 e nas CRES 1, 3, 4.2 e 5, pelo Edital SME/SMA nº 15/2008, publicado no D. O. RIO de 01 de agosto de 2008.




1ª CRE





PRAÇA MAUÁ, GAMBOA, SANTO CRISTO, CAJU, CENTRO, CIDADE NOVA, BAIRRO DE FÁTIMA, ESTÁCIO, SANTA TERESA, RIO COMPRIDO, SÃO CRISTÓVÃO, CATUMBI, MANGUEIRA, BENFICA E PAQUETÁ.




CLASSIFICAÇÃO





NOME




1297º





LEINER REIS MAMONA




1298º





CRISTIANE JUVENAL DOS SANTOS




1299º





ELIANE ARAUJO DA COSTA




1300º





MARIA DE FATIMA DA SILVA RODRIGUES




1301º





SONIA BARBOSA DA SILVA




1302º





VIRGINIA MENDES DONO




1303º





CARLA MOCO DA SILVA




1304º





ANA RITA DA COSTA




1305º





LUCIENE GONCALVES SILVA




1306º





PATRICIA VIEIRA DA MOTA




1307º





RAQUEL CASCAES DE ALBUQUERQUE




1308º





ALESSANDRO MUNIZ RIBEIRO




1309º





DIEGO DA SILVA VILEMEN




1310º





CAROLINA GUANABARINO DE MIRANDA




1311º





LIDIANE LUCIA SANTANA GALBIM




1312º





LEO BRAZ LEAL




1313º





LEANDRO CARDOSO DE LIMA




1314º





DELANE SOARES VIEIRA




1315º





VANESSA SOARES FERREIRA




1316º





OSINETE DA CONCEICAO DE FRANCA BISPO




1317º





ELENILSA MARIA DE MACEDO OLIVEIRA




1318º





ROSANGELA MORAIS DA SILVA




1319º





MARIA DO CARMO RIBEIRO VIEIRA




1320º





CLAUDICEA LOPES




1321º





ESTELI LEME PORTUGAL




1322º





ALESSANDRA QUERINO SALUSTRIANO.




1323º





ALESSANDRA NETTO OLIVEIRA




1324º





ANA BEATIZ DE SOUSA IZIDORO




1325º





TATIANA MEIRELLES DA SILVA SANTOS




1326º





DALVA MOURA DE OLIVEIRA




1327º





EDNA MARIA SANTOS DE MORAES




1328º





ANA CRISTINA MELO DA DA SILVA




1329º





MARIA MADALENA DA SILVA




1330º





SUELY MARIA DA SILVA GOMES




1331º





LUCIANA DE FIGUEIRDO MELO DE SIQUEIRA




1332º





VANDA CLARA DA SILVA




1333º





ERIVELTO FERREIRA DE CARVALHO




1334º





JULIANADA COSTA DE PAIVA




1335º





DIMARA SILVESTRE VICENTINI




1336º





VANESSA GOULART DOS SANTOS




1337º





MARIA DA CONCEICAO DE OLIVEIRA SIQUEIRA




2ª CRE - 2.1





Zona Sul





GLÓRIA, FLAMENGO, LARANJEIRAS, CATETE, URCA, COSME VELHO, MORRO DOS GUARARAPES, BOTAFOGO, HUMAITÁ, PRAIA VERMELHA, LEME, COPACABANA, MORRO DOS CABRITOS, LPANEMA, MORRO DO CANTAGALO, SÃO CONRADO, VILA CANOAS, ROCINHA, LABORIAUX, VIDIGAL, VILA OLÍMPICA, GÁVEA, LEBLON, JARDIM BOTÂNICO, HORTO.




CLASSIFICAÇÃO





NOME




689º





PRISCILA LUZ DE OLIVEIRA




690º





RHENAN SANTA ANNA




691º





DAYANIE DAMASCENO DIEGUES




692º





LUCY ROSANE TRINDADE ALEIXO




693º





JACINETE MARTINS DE OLIVEIRA




694º





FATIMA REGINA DE JESUS NOGUEIRA




695º





ANA GLORIA SILVA CAVALCANTE




696º





VALERIA LIMA DA SILVA




697º





ROSEANE LIMA DA SILVA




698º





MARIA DE FAIMA MELLO




699º





ROSELY FATIMA BURGOS DE SOUSA




700º





MARCIA CRISTINA MOREIRA DE REZENDE




701º





RAQUEL DE PAULA BORGO




702º





MICHELE MARIA DE ARAUJO




703º





ANA PAULA SILVA KRAIESKI




704º





MARIA GUILHERMINA BARROS DA SILVA




705º





DUCILEA DE SOUZA CARVALHO




706º





DENISE NOGUEIRA POLLO




707º





VALDILENE SILVA VIERA




708º





ANA GUACIRA FERREIRA DE LIMA




709º





RENATA COSTA CORADO




710º





MONICA VIVIANE DA SILVA DOS SANTOS




711º





DJAILMA MENDES DE ARAUJO




2ª CRE - 2.2





Grande Tijuca





ALTO DA BOA VISTA, TIJUCA, MORRO DO BOREL, MORRO DO SALGUEIRO, MORRO DA FORMIGA, LIBERDADE/CHACRINHA, PRAÇA DA BANDEIRA, VILA ISABEL, PARQUE VILA ISABEL, MORRO DOS MACACOS, MORRO DO CRUZ, ANDARAÍ, JAMELÃO, MORRO DO ANDARAÍ, ARRELIA E GRAJAÚ, PARQUE JOÃO PAULO II, NOVA DIVINÉIA.




CLASSIFICAÇÃO





NOME




780º





WESLEY GUIMARAES




781º





WELIDA ROSA PALMARES




782º





NATALIA ROSALES SCHWARTZ




783º





REGINA MARIA POLL




784º





HELAINE PENAJOIA SILVA




785º





CLAUDIO MARCIO MENDES FERNANDES




786º





LUCIANA FERREIRA DE ALMEIDA




787º





GUILHERME AGUIAR DOS SANTOS




788º





REJANE LIMA DOS SANTOS




789º





KELLY AMARAL DA SILVA




790º





SABRINA CARDOSO SEVERINO




791º





MARIA DO CARMO PORTO SALGADO




792º





ELAINE MARTINS DE LIMA




793º





DULCE ARAUJO CORREIA NETO




794º





MARIA AUXILIADORA FERREIRA DE XEREZ




795º





SEBASTIANA GONCALVES DE MORAIS




796º





RONILD ELEUTERIO DOS SANTOS BENTO




797º





SONIA MARIA RAMOS MOTTA




798º





SOLANGE PEQUENO BENTES MONTEIRO




799º





ELIZABETH QUEIROZ ANTONIO




800º





GLAUCIANE MARQUES TEODORO




801º





CARLA SIMONE GERVAZIO




3ª CRE





HIGIENÓPOLIS, ENGENHO NOVO, MORRO SÃO JOÃO, ROCHA, RIACHUELO, DEL CASTILHO, PARQUE UNIÃO, MÉIER, MARIA DA GRAÇA, LNHAÚMA, ENGENHO DA RAINHA, TOMÁS COELHO, BONSUCESSO, PIEDADE, MORRO DOS MINEIROS, VILA DOS MINEIROS, SAMPAIO, MORRO DO QUETO, JACARÉ, CACHAMBI, TODOS OS SANTOS, PILARES, MORRO DO URUBU, LINS, MORRO DA CACHOEIRINHA, MORRO DE CACHOEIRA GRANDE, ENGENHO DE DENTRO, ÁGUA SANTA, ENCANTADO, ABOLIÇÃO, JACAREZINHO, ALEMÃO.




CLASSIFICAÇÃO





NOME




973º





LUCIANA MESSIAS PAES




974º





KATIA REGINA RODRIGUES DA SILVA




975º





SILVIA HELENA GONCALVES CABRAL




976º





ELIENE PAULO MARCAL SILVA




977º





IRACEMA BEZERRA FERNANDES




978º





KAMILA DE LIMA SILVA




979º





ALINE DE SOUZA NEVES




980º





MONICA FERREIRA DE OLIVEIRA




981º





SANDRA MARIA DOS SANTOS PEREZ




982º





ALDARIA DE FATIMA DE OLIVEIRA FERNANDES




983º





ELAINE PINTO MORGADO




984º





MIRIAN LINO DA SILVA




985º





CHRISTINA MARCIA GHIOTTI MARCELLA




986º





ELISAMA CERQUEIRA DOS SANTOS




987º





SILVANIA GOMES




988º





MARCIA NERY REGO




989º





ALINE PALMEIRA BAHIA




990º





PAMELLA PINHEIRO FERREIRA




991º





CLAISSA ANELISE LUCIANO FERNANDES




992º





VERA LUCIA FRANCISCO CARLOS CARVALHO




993º





MITIE INADA




994º





MARIA DE FATIMA DO NASCIMENTO




995º





SANDRA LUCIA LISBOA FERNANDES




996º





SANDRA REGINA PEREIRA FERNANDES DA SILVA




4ª CRE - 4.1




Leopoldina





MANGUINHOS, PARQUE CARLOS CHAGAS, BONSUCESSO, BAIXA DO SAPATEIRO, VILA DO JOÃO, VILA PINHEIRO, MARÉ, RAMOS, OLARIA, PENHA, MORRO DO CARACOL, MORRO DA CAIXA-D’ÁGUA, MORRO DA FÉ, MORRO DO SERENO, BRÁS DE PINA, MANGUEIRINHA, VILA DA PENHA, CORDOVIL, CIDADE ALTA, PARADA DE LUCAS, JARDIM BEIRA-MAR, VIGÁRIO GERAL, JARDIM AMÉRICA, FAVELA DO DIQUE.




CLASSIFICAÇÃO





NOME




971º





JULLY ANNE DOS SANTOS PONTES.




972º





JACQUELINE FERREIRA BIER FILIPE




973º





RUTH ANDREA DA SILVA MATTOS BARBOSA




974º





VERA LUCIA DE LIMA




975º





LUCILENE DE BRITO ARAUJO




976º





DEISE DA SILVA NUNES




977º





ROSANGELA DE FARIAS DE OLIVEIRA




978º





CELIA MARIA DE OLIVEIRA SANTOS




979º





MONICA CRISTINA GONCALVES DE ANDRADE




980º





FERNANDA DOS SANTOS NUNES




981º





FABIANA MENDONCA DE QUADRO




982º





PRISCILA MARTINS RIBEIRO




983º





VALDIMILSA RODRIGUES DA C MARIANO




984º





BARBARA MARIA DOS SANTOS




985º





ANA CINTIA CINTRA SOUSA




986º





AGATA APARECIDA MAYRINK BARROS




987º





RODRIGO RIBEIRO DOS SANTOS




988º





ALDINA SIQUEIRA PEREIRA




989º





MONIQUE BEZERRA DA SILVEIRA




990º





VANDERSON ROSA DA SILVA




991º





CARLA RODRIGUES DO NASCIMENTO




4ª CRE - 4.2




Ilha do Governador





ILHA DO GOVERNADOR, GALEÃO , BANCÁRIOS, PRAIA DA ROSA.




CLASSIFICAÇÃO





NOME




403º





SUZIANE REGIS DE SOUZA




404º





JULIANA DE SOUZA WANDERLEY




405º





JESSICA DA SILVA GREGORY




406º





DEISE SINGUI MARQUES GUIMARAES




407º





ANGELA MARIA DE LIMA




408º





ANA MARIA CASSIANO GOMES




409º





DAISY LUCI REINA DE MOURA




410º





SONIA MARIA DA COSTA




411º





ANA PAULA MORAES VIANA




5ª CRE





VICENTE DE CARVALHO, MORRO DO JURAMENTO, VILA KOSMOS, VILA DA PENHA, LRAJÁ, VISTA ALEGRE, VAZ LOBO, COLÉGIO, MARECHAL HERMES, ROCHA MIRANDA, TURIAÇU, OSWALDO CRUZ, BENTO RIBEIRO, GUADALUPE, MADUREIRA, SERRINHA, GROTA, BURITI-CONGONHAS, MORRO DO SERENO, HONÓRIO GURGEL, CAMPINHO, QUINTINO, CAVALCANTE, CASCADURA, COMPLEXO DO FUBÁ.




CLASSIFICAÇÃO





NOME




848º





RONALDO ALVES GUIMARAES




849º





PRISCILLA DE OLIVEIRA MAIA




850º





ALINE MOURA RIBEIRO




851º





ALESSANDRA MONTEIRO LEITE




852º





ARIANE MORAES NASCIMENTO




853º





WANDA REGINA SILVA SANT ANNA




854º





ALCINEIA GOMES DE ALMEIDA




855º





SIRLEI ELIETE FABIANO DE ALMEIDA




856º





WILLIAM CORREA GOMES




857º





LUIZ CARLOS ARAUJO MARIANO




858º





LEANDRA RAPOSO DA ROCHA




859º





MISSEJANIA DE SOUZA VALENCA




860º





JANAINA CORREIA




861º





VIVIANE DA SILVA RIBEIRO




862º





MARISA FERREIRA DE SOUSA




863º





ANA CLAUDIA SILVA DOS SANTOS




864º





LUCIANA TEIXEIRA AZEVEDO




865º





GLEIDE DE LIMA GUEDES




866º





WANDERSON LISBOA DE LIMA




867º





CARMEM LUCIA PEREIRA CATHOUD




868º





MARINEIDA DA FONSECA FERNANDES




869º





MAURA SIMONE TREGGI SENA




870º





VANIA GARCIA BARBOSA




6ª CRE





PARQUE ANCHIETA, ANCHIETA, VILA PAPA-VENTO, RICARDO DE ALBUQUERQUE, GUADALUPE, ACARI, VILA ESPERANÇA, COELHO NETO, LRAJÁ, VILA RICA DE IRAJÁ, HONÓRIO GURGEL, COSTA BARROS, FAZENDA BOTAFOGO, PEDREIRA, PAVUNA, PARQUE COLUMBIA, BARROS FILHO, MARGEM DA LINHA.




CLASSIFICAÇÃO





NOME




880º





ILDENE FALCAO SILVA




881º





JAQUELINE AZEVEDO CARDIA




882º





ROSILENE INACIO CAPETINI BARBOSA




883º





IARA SILVA NASCIMENTO DE BRITO




884º





ADRIANA DE CARVALHO TEIXEIRA SANTOS




885º





CRISTIANE DOS SANTOS SERENO




886º





FERNANDA CRISTINE SILVEIRA PASSOS




887º





ELOA E SILVA SOARES




888º





MARIA ALICE CAIAFA ROSA




889º





JOSILENE JOSE DOS SANTOS




890º





ZILZA SILVA DE LACERDA




891º





MARIA AMELIA LOPES DE SOUZA




892º





SIMONE DE GODOE DOS SANTOS




7ª CRE - 7.1




Barra da Tijuca





BARRA DA TIJUCA, TIJUQUINHA, LTANHANGÁ, FLORESTA DA BARRA, VARGEM GRANDE, VARGEM PEQUENA, RECREIO DOS BANDEIRANTES, CANAL DAS TACHAS.




CLASSIFICAÇÃO





NOME




499º





LORY JESUZ DA TRINDADE




500º





MARTHA LOPES DA CRUZ OLIVEIRA




501º





RAQUEL DA SILVA HENRIQUE




502º





ELSIRLENE SILVA MEIRA




503º





JOSEFA ROSEANE PEREIRA DA SILVA




504º





CAROLINE CALMON DO ESPIRITO SANTO




505º





MARIA TERESA TEIXEIRA DE SA




506º





ALESSANDRA BAPTISTA DA SILVA




507º





KARLA PEREIRA DE JESUS




508º





ANDREA LUCIA MONTEIRO NOBRE




509º





CINTHIA BAHIENSE NEVES




510º





SARA REGINA DE OLIVEIRA GUANABARA




511º





LAURA CRISTIANE ESPINOLA DA PAIXAO




512º





LIDIA DE ARAUJO BESSA




513º





ROSANE GRACINDA DA SILVA DUARTE




514º





CINTIA MARQUES CORREA GOMES




7ª CRE - 7.2




Jacarepaguá





JACAREPAGUÁ, PARQUE CURICICA, VILA SAPÊ, TAQUARA, CIDADE DE DEUS, VILA NOVA FREGUESIA, RIO DAS PEDRAS, TANQUE, CURICICA, PECHINCHA, PRAÇA SECA, MATO ALTO, VILA VALQUEIRE.




CLASSIFICAÇÃO





NOME




696º





CAMILLA CRISTINA DE OLIVEIRA




697º





MAIARY CRUZ GOUVEA ALVES




698º





MARIA AUXILIADORA SANTOS




699º





GISELLE PORTO LAGE




700º





ANGELA NAVEGA DO SACRAMENTO




701º





RUTE TEIXEIRA MACHADO




702º





CINTIA SOARES DE MELLO SANTOS




703º





MARLENE VILDA SIQUEIRA




704º





MARCO AURELIO DA SILVA




705º





MARCIA MARIA MARTINS DE SOUZA




706º





FATIMA CRISTINA SANTOS DA CRUZ




707º





JAQUELINE DA SILVA CORREA




708º





ADIFATIMA DOS SANTOS SOUZA




709º





MAYARA ARAUJO PEREIRA




710º





GILMAR CORCINO




711º





CLAUDETE FERREIRA DE OLIVEIRA




712º





FLAVIA VIVIANE ROCHA DOS SANTOS




713º





ELAINE CRISTINA DA SILVA GARCIA




714º





MARIA JOSE MENDES PEREIRA




715º





MARCIA CRISTINA DE FREITAS




716º





TANIA MARIA COSTA DE OLIVEIRA CARDOSO




8ª CRE





GUADALUPE, DEODORO, PADRE MIGUEL, BANGU, VILA VINTÉM, VILA JOÃO LOPES, VILA CATIRI, SENADOR CAMARÁ, MORRO DO CÉU, JABOUR, SANTÍSSIMO, GUILHERME DA SILVEIRA, VILA KENNEDY, NOVA ALIANÇA, VILA MILITAR, JARDIM SULACAP, MAGALHÃES BASTOS, REALENGO.




CLASSIFICAÇÃO





NOME




1067º





LEIDE JANE ROCHA DA SILVA




1068º





CONCEICAO FAUSTINO RAMOS




1069º





ANA VERUCIA LIMA DA NOBREGA




1070º





ZELIA GOMES DE ARAUJO FERNANDES




1071º





CINTIA DE OLIVEIRA MATOS




1072º





VANESSA FERREIRA BRANCO DE ARAUJO




1073º





VERA LUCIA AMARAL DOS SANTOS




1074º





LUCIA REGINA CRUZ DE SOUZA




1075º





ANA MARIA AGUILAR




1076º





MARCIA MONTEIRO LARANJA




1077º





ANTONIA PEREIRA DE ARAUJO




1078º





NILZA DA SILVA ROMUALDO




1079º





ANA CLAUDIA MEDEIROS DA SILVA DE SOUZA




1080º





ALICE MARIA CASTILHO




1081º





ROSANA LIMA FERREIRA DOS SANTOS




1082º





SILVIA RODRIGUES PAVAO DE SOUZA




1083º





SIMONE REGINA DE SOUZA ALMEIDA




1084º





ROSANGELA DO ESPIRITO SANTO SILVA




1085º





DULCINEIA CARLINO FERREIRA




1086º





MARIA ADRIANA NINA BRASIL




1087º





LUCIANA RA ROCHA MACHADO




1088º





KELLY LAUDELINA DE ARAUJO




1089º





GISELE SILVA PONTES




1090º





CLAUDIA DA SILVA DE SOUSA




1091º





FLAVIA DE SANTANA ALVES




1092º





MONIQUE PELLEGRINO MALLA




1093º





SONIA CAROLINA MARQUES RODRIGUES




9ª CRE





LNHOAÍBA, CAMPO GRANDE, VILA DO CÉU, JARDIM MORIÇABA, VILA MANGUEIRAL, COSMOS, SANTÍSSIMO, AUGUSTO VASCONCELOS, BENJAMIN DUMONT, CIDADE NOVA.




CLASSIFICAÇÃO





NOME




952º





VERONICA RIBEIRO IORIO




953º





GLAUCILANE DE MEDEIROS THOMAZ




954º





TELMA APARECIDA DOS SANTOS OLIVEIRA




955º





VANESSA DOS SANTOS VIEIRA




956º





MARCIO RICARDO DA SILVA




957º





SIMONE CARDOSO DE ALBUQUERQUE




958º





FERNANDA SENA GONCALVES




959º





NILTON GONCALVES FONSECA JUNIOR




960º





WENDY CHRISTINA DE OLIVEIRA DOS SANTOS




961º





KARLA FERREIRA DA SILVA DUARTE DE AMORIM




962º





SANDRA MONTEIRO ALVES DOS SANTOS




963º





MARINALVA ELIANE DOS SANTOS




964º





MONICA FEIJO DE ARAUJO




965º





PATRICIA DUARTE MOURA




966º





CLAUDIANE FRAGA DE JESUS




967º





ROSE MARY CALLE DA SILVA WANDERLEY




968º





LUCINEIDE IRENE DA SILVA




969º





MARIA APARECIDA DA LUZ DUARTE




970º





LUCI BARROS DE ARAUJO




971º





MARIA RACHEL DA ROSA GENTIL




972º





LIVIA SANTOS DE OLIVEIRA




973º





PRISCILA LEMOS DE OLIVEIRA




974º





ANDREZA DAS GRACAS PEREIRA DA SILVA




975º





ADRIANA DE SOUZA




976º





FABIOLA DE MELLO DA FONSECA




977º





MARIA IRACILDA MENESES




978º





MARILENE RODRIGUES LEMOS




979º





VERONICA SERAFIM NASCIMENTO




10ª CRE





SANTA CRUZ, JARDIM DAS PEDRINHAS, JARDIM PALMARES, PARQUE SANTA CRUZ, URUCÂNIA, PACIÊNCIA, JARDIM SETE DE ABRIL, GOUVÊAS, TRÊS PONTES, COSMOS, SÃO FERNANDO, GUARATIBA, ILHA DE GUARATIBA, BARRA DE GUARATIBA, PEDRA DE GUARATIBA, SEPETIBA, JARDIM MARAVILHA.




CLASSIFICAÇÃO





NOME




1365º





JORGE DA SILVA REIS




1366º





JOSE EMETERIO CARDOSO FILHO




1367º





ROSEMERI FERREIRA DOS SANTOS




1368º





LUZINETE DA SILVA PAULINO




1369º





CLEIDE DE SOUZA SILVA VILLELA




1370º





CLAUDIA VALERIA DA SILVA




1371º





MARLI VIANA FERREIRA DE SOUZA




1372º





ROSANGELA MARIA DE O MAGANO




1373º





EDCLEA CESPEDES DA SILVA




1374º





MARIA DE FATIMA VIEIRO ELIAN




1375º





ESTER FERREIRA DE SOUZA NEIVA




1376º





MARLENE BARROS DA SILVA




1377º





SANDRA JULINA FONSECA




1378º





ROGERIO MARCOS MARINS




1379º





MILENA COUTO DA SILVA




1380º





ANDRE LUIS GALDINO DE SANTANA




1381º





ANGELA MARIA VIANA DA SILVA




1382º





FLAVIA CRISTINA DOS SANTOS




1383º





TATIANA DA SILVA RAMALHO

Seja o primeiro a comentar

Postar um comentário

- Não temos qualquer vínculo com nenhuma instituição pública ou privada. Este é um espaço pessoal e informal para troca de informações entre pessoas interessadas no setor de Educação.

- Os comentários são liberados aos leitores que por aqui passam, não refletindo, necessariamente, a opinião do responsável pela manutenção do Blog.

- Lembrem-se também que o Blog é aberto ao público. Ao deixar endereço de e-mail, telefone ou qualquer dado pessoal aqui, esses dados poderão ser vistos por qualquer pessoa.Portanto, tenha cuidado com as informações pessoais que deixa em seu comentário.

Blog Widget by LinkWithin

Programas úteis, baixe aqui!

Para ler a maioria dos editais e o Diário Oficial, é necessário ter o programa Adobe Reader instalado (programa leitor dearquivos em PDF), que é o formato em que estão vários documentos. Caso queira baixar o Adobe, que é um programa gratuito, pegue AQUI.

Foram eles que disseram...

O segredo da criatividade é saber como esconder as fontes. Albert Einstein
Não quero que as pessoas sejam muito gentis; pois tal poupa-me o trabalho de gostar muito delas. Jane Austen
"A cada bela impressão que causamos, conquistamos um inimigo. Para ser popular é indispensável ser medíocre" Oscar Wilde

Se sua dúvida não for esclarecida aqui não deixe de enviar a sua própria pergunta, ou mesmo tentar responder a pergunta de algum colega.

Enviar pergunta

Blogosfera


TopOfBlogs

  ©Atualize-se sempre em Raquelrfc.com.

TOPO