Guia prático em linguagem simples.

Guia prático em linguagem simples.
Baixe Para o seu computador AGORA.

quarta-feira, 28 de março de 2012

Agente auxiliar de Creche convocado pela prefeitura do Rio

3ª (terceira) parte da convocação para Agente Auxiliar de Creche constante do Diário oficial de 28/03.


Nem me perguntem porque a chamada veio em vários decretos e partes porque eu não faço a menor ideia.

São cinco listas de convocação, portanto, se você não está nesta, confira aqui o atalho para as  outras quatro chamadas que foram publicadas  hoje: Resumo das convocações de 28/03/2012.

DECRETO “P’’ Nº 221 DE 27 DE MARÇO DE 2012



O PREFEITO DA CIDADE DO RIO DE JANEIRO, no uso das atribuições que lhe são conferidas pela legislação em vigor e tendo em vista o que consta do processo administrativo nº 07/002.781/2011.




RESOLVE




PROVER, de acordo com o art. 9º, I, combinado com o parágrafo único do art. 10, da Lei nº 94, de 14 de março de 1979, no cargo de AGENTE AUXILIAR DE CRECHE, do Quadro Permanente do Município do Rio de Janeiro, em vagas decorrentes da Lei nº 5217, de 2010, os candidatos abaixo relacionados, aprovados em concurso público, conforme resultado final constante do Edital SMA/SME nº 07, de 18 de março de 2008, publicado no D. O. RIO de 19/03/2008, retificado na CRE 10 pelo Edital SME/SMA nº 10/2008, publicado no D. O. RIO de 30 de abril de 2008, nas CRES 4.2, 5 e 8, pelo Edital SME/SMA nº 13/2008, publicado no D. O. RIO de 04 de junho de 2008 e nas CRES 1, 3, 4.2 e 5, pelo Edital SME/SMA nº 15/2008, publicado no D. O. RIO de 01 de agosto de 2008.




1ª CRE





PRAÇA MAUÁ, GAMBOA, SANTO CRISTO, CAJU, CENTRO, CIDADE NOVA, BAIRRO DE FÁTIMA, ESTÁCIO, SANTA TERESA, RIO COMPRIDO, SÃO CRISTÓVÃO, CATUMBI, MANGUEIRA, BENFICA E PAQUETÁ.




CLASSIFICAÇÃO





NOME




1279º





RAFAELA DOS SANTOS ALVES




1280º





MARCIA REGINA ALVES DA SILVA




1281º





DIVA ABREU DA ROCHA DA SILVA




1282º





ANDRE LUIS JESUS DE OLIVEIRA




1283º





VALERIA MORENO




1284º





MARCELA FATIMA MELLO DA SILVA




1285º





VERONICA NUNES MARINS




1286º





DULCILENE OLIVEIRA VIEIRA




1287º





LUCIANE DA SILVA TIMOTEO




1288º





HELIANE RIBEIRO HORTA




1289º





PAULA NASCIMENTO DIAS




1290º





JESIEL RODRIGUES NASCIMENTO




1291º





FERNANDA MAGALHAES FRANCO MARCELINO




1292º





DANIELLE DIVINO DA COSTA




1293º





ANTONIA CLEANA RIBEIRO RODRIGUES




1294º





LILIANA DUFFS RODRIGUES




1295º





CARLA NASCIMENTO COSTA




1296º





DAYANA GUEDES PINTO




2ª CRE - 2.1





Zona Sul







GLÓRIA, FLAMENGO, LARANJEIRAS, CATETE, URCA, COSME VELHO, MORRO DOS GUARARAPES, BOTAFOGO, HUMAITÁ, PRAIA VERMELHA, LEME, COPACABANA, MORRO DOS CABRITOS, IPANEMA, MORRO DO CANTAGALO, SÃO CONRADO, VILA CANOAS, ROCINHA, LABORIAUX, VIDIGAL, VILA OLÍMPICA, GÁVEA, LEBLON,




JARDIM BOTÂNICO, HORTO




CLASSIFICAÇÃO





NOME




681º





FERNANDA CRISTINA PINTO BASTOS




682º





ELIANE PATRICIA M MARTINS




683º





ERICA COSTA GOMES DA SILVA




684º





ANA PAULA COSTA SILVA




685º





ALEX FERREIRA EPIFANIO




686º





SIMONE DA SILVA ANTONIO AMARAL




687º





WELLINGTON SILVA PINTO




688º





ROMULO DE OLIVEIRA PESSOA




2ª CRE - 2.2





Grande Tijuca





ALTO DA BOA VISTA, TIJUCA, MORRO DO BOREL, MORRO DO SALGUEIRO, MORRO DA FORMIGA, LIBERDADE/CHACRINHA, PRAÇA DA BANDEIRA, VILA ISABEL, PARQUE VILA ISABEL, MORRO DOS MACACOS, MORRO DO CRUZ, ANDARAÍ, JAMELÃO, MORRO DO ANDARAÍ, ARRELIA E GRAJAÚ, PARQUE JOÃO PAULO II, NOVA DIVINÉIA.




CLASSIFICAÇÃO NOME





769º





LECI PAES DA SILVA




770º





MARIA DE FATIMA DE OLIVEIRA GONZAGA




771º





MARINETE NASCIMENTO PENHA




772º





MARISTELA SOARES FERNANDES




773º





MARIA SOARES DE OLIVEIRA




774º





IEDO LYRA MARTINS




775º





LUCIANA MENEGUELI RODRIGUES




776º





SIMONE DIAS DA SILVA




777º





JOSICLEIDE DA SILVA ANDRADE




778º





MICHELLE ZOTES SOTO RAMOS




779º





LETICIA LANDIM PINHEIRO




3ª CRE





HIGIENÓPOLIS, ENGENHO NOVO, MORRO SÃO JOÃO, ROCHA, RIACHUELO, DEL CASTILHO, PARQUE UNIÃO, MÉIER, MARIA DA GRAÇA, INHAÚMA, ENGENHO DA RAINHA, TOMÁS COELHO, BONSUCESSO, PIEDADE, MORRO DOS MINEIROS, VILA DOS MINEIROS, SAMPAIO, MORRO DO QUETO, JACARÉ, CACHAMBI, TODOS OS SANTOS, PILARES, MORRO DO URUBU, LINS, MORRO DA CACHOEIRINHA, MORRO DE CACHOEIRA GRANDE, ENGENHO DE DENTRO, ÁGUA SANTA, ENCANTADO, ABOLIÇÃO, JACAREZINHO, ALEMÃO.




CLASSIFICAÇÃO NOME





965º





HERICA FIGUEIREDO DOS SANTOS




966º





TATIANA OLIVEIRA MARQUES




967º





TATIANA LIMA DE SOUZA




968º





SUZIE MARIANNE OLIVEIRA MESQUITA




969º





AGBALE FERNANDES FERREIRA




970º





GABRIELLA XAVIER PEREIRA




971º





KATIA DE ALMEIDA RODRIGUES




972º





EDNEA MELO DE AGUIAR




4ª CRE - 4.1




Leopoldina





MANGUINHOS, PARQUE CARLOS CHAGAS, BONSUCESSO, BAIXA DO SAPATEIRO, VILA DO JOÃO, VILA PINHEIRO, MARÉ, RAMOS, OLARIA, PENHA, MORRO DO CARACOL, MORRO DA CAIXA-D’ÁGUA, MORRO DA FÉ, MORRO DO SERENO, BRÁS DE PINA, MANGUEIRINHA, VILA DA PENHA, CORDOVIL, CIDADE ALTA, PARADA DE LUCAS, JARDIM BEIRA-MAR, VIGÁRIO GERAL, JARDIM AMÉRICA, FAVELA DO DIQUE.




CLASSIFICAÇÃO NOME





963º





DANIELE RAFAEL DE SOUZA




964º





LETICIA RIBEIRO PEREIRA




965º





ELAINE DA SILVA CUNHA




966º





VERONICA PEREIRA LIMA




967º





RAQUEL DA SILVA VIEIRA




968º





RUTH LEA DA SILVA DUARTE




969º





JULIANA GALDINO DA SILVA




970º





ANARLETE DE O RODRIGUES




4ª CRE - 4.2




Ilha do Governador





ILHA DO GOVERNADOR, GALEÃO , BANCÁRIOS, PRAIA DA ROSA.




CLASSIFICAÇÃO NOME






397º





CLAUDIA REGINA DOS SANTOS




398º





ILMA DORNELAS DE FREITAS




399º





FELIPE VIEIRA




400º





FLAVIA DE LIMA GABRIEL




401º





LUCILENE NASCIMENTO DA CRUZ




402º





TATIANE DIAS SOUSA




5ª CRE





VICENTE DE CARVALHO, MORRO DO JURAMENTO, VILA KOSMOS, VILA DA PENHA, IRAJÁ, VISTA ALEGRE, VAZ LOBO, COLÉGIO, MARECHAL HERMES, ROCHA MIRANDA, TURIAÇU, OSWALDO CRUZ, BENTO RIBEIRO, GUADALUPE, MADUREIRA, SERRINHA, GROTA, BURITI-CONGONHAS, MORRO DO SERENO, HONÓRIO GURGEL, CAMPINHO, QUINTINO, CAVALCANTE, CASCADURA, COMPLEXO DO FUBÁ.




CLASSIFICAÇÃO NOME





843º





DILCIRLENE DE JESUS ARANHA




844º





MONICA BRAGA MOREIRA NOGUEIRA




845º





LUCIANA DE OLIVEIRA DA SILVA




846º





MANOEL SEBASTIAO VASCONCELLOS ALVES




847º





VALERIA ANDRADE FARO




6ª CRE





PARQUE ANCHIETA, ANCHIETA, VILA PAPA-VENTO, RICARDO DE ALBUQUERQUE, GUADALUPE, ACARI, VILA ESPERANÇA, COELHO NETO, IRAJÁ, VILA RICA DE IRAJÁ, HONÓRIO GURGEL, COSTA BARROS, FAZENDA BOTAFOGO, PEDREIRA, PAVUNA, PARQUE COLUMBIA, BARROS FILHO, MARGEM DA LINHA.




CLASSIFICAÇÃO NOME





872º





ELISAFA LUIZ DA SILVA




873º





PRISCILA DE SOUZA MARQUES COLLARES




874º





JANAINA SILVA DE SANTANA




875º





ROBERTA IMPROTA LISBOA




876º





FERNANDA NEVES PORTO




877º





DIULYENE BARBIO DE CASTRO




878º





ALINE BRITO DA SILVA




879º





DILMA DOS SANTOS RIBEIRO




7ª CRE - 7.1




Barra da Tijuca





BARRA DA TIJUCA, TIJUQUINHA, ITANHANGÁ, FLORESTA DA BARRA, VARGEM GRANDE, VARGEM PEQUENA, RECREIO DOS BANDEIRANTES, CANAL DAS TACHAS.




CLASSIFICAÇÃO NOME





491º





JENNIFER ARIKA SANTOS DE JESUS




492º





FRANCISCO CARLOS GONCALVES CARNEIRO




493º





ROSELEANA SANCHES CUNHA DE MORAIS




494º





ALCILEA RAMOS ALVES DE SOUZA




495º





FATIMA DE SOUSA PEREIRA




496º





VALCILEA SOARES COSTA DA SILVA




497º





MARIA HORACILDA ALVES DA SILVA




498º





KELLY CRISTINA PEREIRA SANTOS




7ª CRE - 7.2




Jacarepaguá





JACAREPAGUÁ, PARQUE CURICICA, VILA SAPÊ, TAQUARA, CIDADE DE DEUS, VILA NOVA FREGUESIA, RIO DAS PEDRAS, TANQUE, CURICICA, PECHINCHA, PRAÇA SECA, MATO ALTO, VILA VALQUEIRE.




CLASSIFICAÇÃO NOME





689º





LUCIANO PAULINO DA SILVA




690º





CATIA LOURENCO SOBRERO RODRIGUES




691º





CRISTIANE MYRA SIQUEIRA THIMOTHEO




692º





GISELLE GOMES DE OLIVEIRA




693º





MARTA FALCAO MARQUES




694º





FERNANDO WAGNER COLANGELO SOARES CUNHA




695º





SARA NASCIMENTO MATEUS




8ª CRE





GUADALUPE, DEODORO, PADRE MIGUEL, BANGU, VILA VINTÉM, VILA JOÃO LOPES, VILA CATIRI, SENADOR CAMARÁ, MORRO DO CÉU, JABOUR, SANTÍSSIMO, GUILHERME DA SILVEIRA, VILA KENNEDY, NOVA ALIANÇA, VILA MILITAR, JARDIM SULACAP, MAGALHÃES BASTOS, REALENGO.




CLASSIFICAÇÃO NOME





1058º





PAOLA PALUMBO RODRIGUES




1059º





BARBARA GOMES BELEM DA SILVA




1060º





JACQUELINE DOS SANTOS LOPES




1061º





PRISCILA DA SILVA VIEIRA




1062º





CHISTINA FONTOURA DE MIRANDA




1063º





SANDRA CRISTINA DA SILVA




1064º





CLAUDIA REGINA KIRTON CARVALHO DA SILVA




1065º





ELISABETE FERREIRA DE OLIVEIRA




1066º





CILENE DE CASTRO SANTOS




9ª CRE





INHOAÍBA, CAMPO GRANDE, VILA DO CÉU, JARDIM MORIÇABA, VILA MANGUEIRAL, COSMOS, SANTÍSSIMO, AUGUSTO VASCONCELOS, BENJAMIN DUMONT, CIDADE NOVA.




CLASSIFICAÇÃO NOME





943º





MARCOS VINICIUS AGUILAR CARVALHO




944º





ROSA ELIAZ BASSO




945º





CATIA MARIA CAVALCANTI LEMOS




946º





ROBSON LEMOS DE MATTOS




947º





SANDRA PRAZERES BERTANHA




948º





MONICA LEIRA DE OLIVEIRA DOS SANTOS




949º





IULA DE ABREU DA SILVA




950º





ALESSANDRA ISABELLA DA GAMA PLACIDO COSTA




951º





ELISETE ROQUE DA SILVA CESARIO




10ª CRE





SANTA CRUZ, JARDIM DAS PEDRINHAS, JARDIM PALMARES, PARQUE SANTA CRUZ, URUCÂNIA, PACIÊNCIA, JARDIM SETE DE ABRIL, GOUVÊAS, TRÊS PONTES, COSMOS, SÃO FERNANDO, GUARATIBA, ILHA DE GUARATIBA, BARRA DE GUARATIBA, PEDRA DE GUARATIBA, SEPETIBA, JARDIM MARAVILHA.




CLASSIFICAÇÃO NOME





1348º





ELIANE PERIS DA SILVA




1349º





LUCIANA MARTINS VIEIRA




1350º





ROSANE DO SANTOS AZEVEDO




1351º





NELSON FELIPE ZIMMER




1352º





LUANA BASSIN DE AZEVEDO




1353º





VERONICA DAS CHAGAS SOARES




1354º





SINTHIA DA SILVA COSTA




1355º





ELISA MARIA DE PAULA SILVA




1356º





CAROLINA OLIVEIRA MARQUES




1357º





DIANE DOS SANTOS PEREIRA




1358º





RAFAELA CARLA ARAUJO DE SOUZA




1359º





VANESSA MARINETE FERREIRA DA COSTA




1360º





SABRINA BARBOSA NEVES




1361º





DANIELE MOTA DA SILVA MENEZES




1362º





DANIELE BEATRIZ GUIMARAES VARZEA




1363º





LAISA DA SILVA LOPES




1364º





ILSA MARIA DA CONCEICAO NOGUEIRA

5 Comentários:

Anônimo disse...

Olá, Raquel boa tarde! Sei que vc é uma mulher muito ocupada e que ajuda e muito com o seu blog, mas por favor, eu ainda não tive resposta sobre minha pergunta a respeito da última convocação professor I- espanhol- metro IV. Quantos foram convocados no concurso de 2007??? Grata, aguardo ansiosa a resposta.Daria para enviar ???

Anônimo disse...

AS PESSOAS QUE FORAM CONVOCADAS PARA AGENTE AUXILIAR DE CRECHE EM 27/03/2012, SE APRESENTA QUANDO. JA QUE NO DECERETO NÃO DIZ A DATA DA APRESENTAÇÃO OU POSSE. GRATA

Adm disse...

Anônimo, o último convocado para Espanho na metro IV foi o 174º classificado, em 08 de dezembro de 2011. Não haverá mais convocações, pois esse concurso expirou em fevereiro de 2012.

Adm disse...

Anônimo, o Edital de convocação de posse saí dias depois no D.O. Fique atenta ao D. O para não perder o prazo.

Abs

Anônimo disse...

como pode fui classificada 626 do cre 7.2 e vi agora outras pessoas mas alta a classificação que a minha e foi chamada, eu não para o mesma cre como

Postar um comentário

- Não temos qualquer vínculo com nenhuma instituição pública ou privada. Este é um espaço pessoal e informal para troca de informações entre pessoas interessadas no setor de Educação.

- Os comentários são liberados aos leitores que por aqui passam, não refletindo, necessariamente, a opinião do responsável pela manutenção do Blog.

- Lembrem-se também que o Blog é aberto ao público. Ao deixar endereço de e-mail, telefone ou qualquer dado pessoal aqui, esses dados poderão ser vistos por qualquer pessoa.Portanto, tenha cuidado com as informações pessoais que deixa em seu comentário.

Blog Widget by LinkWithin

Programas úteis, baixe aqui!

Para ler a maioria dos editais e o Diário Oficial, é necessário ter o programa Adobe Reader instalado (programa leitor dearquivos em PDF), que é o formato em que estão vários documentos. Caso queira baixar o Adobe, que é um programa gratuito, pegue AQUI.

Foram eles que disseram...

O segredo da criatividade é saber como esconder as fontes. Albert Einstein
Não quero que as pessoas sejam muito gentis; pois tal poupa-me o trabalho de gostar muito delas. Jane Austen
"A cada bela impressão que causamos, conquistamos um inimigo. Para ser popular é indispensável ser medíocre" Oscar Wilde

Se sua dúvida não for esclarecida aqui não deixe de enviar a sua própria pergunta, ou mesmo tentar responder a pergunta de algum colega.

Enviar pergunta

Blogosfera

Add to Technorati FavoritesComentar/adicionar no Comentarium Adicionar esta notícia no BookmarksAdicionar esta notícia no Linkk Central Blogs TopOfBlogs

  ©Template by Dicas Blogger.

TOPO