Baixar apostilas concursos professores

Atenção professor: Quer passar em concurso público? Então baixe a
apostilas especial.

Inscrição concursos professores

 Professor: Faça sua inscrição para concursos públicos agora - Municipal, Estadual ou Federal?

Provas anteriores concursos professores

Provas anteriores para concursos de professores: Todas as disciplinas.

O que cai nos Concursos para professores

 Todas as matérias que caem.
Saiba e estude.
 

quarta-feira, 28 de março de 2012

Convocação para AAC no Municipio Rio - 28 de março de 2012.

Uffa!!! 5ª e última (ao menos hoje) parte da chamada para Agente Auxiliar de Creche para o Município do Rio em 28 de março de 2012.


São cinco listas de convocação, portanto, se você não está nesta, confira aqui o atalho para as  outras quatro chamadas foram publicadas  hoje: Resumo das convocações de 28/03/2012.

DECRETO “P’’ Nº 223 DE 27 DE MARÇO DE 2012



O PREFEITO DA CIDADE DO RIO DE JANEIRO, no uso das atribuições que lhe são conferidas pela legislação em vigor e tendo em vista o que consta do processo administrativo nº 07/006.271/2010




RESOLVE




PROVER, de acordo com o art. 9º, I, combinado com o parágrafo único do art. 10, da Lei nº 94, de 14 de março de 1979, no cargo de AGENTE AUXILIAR DE CRECHE, do Quadro Permanente do Município do Rio de Janeiro, em vagas decorrentes da Lei nº 5217, de 2010, os candidatos abaixo relacionados, aprovados em concurso público, conforme resultado final constante do Edital SMA/SME nº 07, de 18 de março de 2008, publicado no D. O. RIO de 19/03/2008, retificado na CRE 10 pelo Edital SME/SMA nº 10/2008, publicado no D. O. RIO de 30 de abril de 2008, nas CRES 4.2, 5 e 8, pelo Edital SME/SMA nº 13/2008, publicado no D. O. RIO de 04 de junho de 2008 e nas CRES 1, 3, 4.2 e 5, pelo Edital SME/SMA nº 15/2008, publicado no D. O. RIO de 01 de agosto de 2008.




1ª CRE





PRAÇA MAUÁ, GAMBOA, MORRO DA PROVIDÊNCIA, SANTO CRISTO, CAJU, LADEIRA DOS FUNCIONÁRIOS, PARQUE ALEGRIA, PARQUE BOA ESPERANÇA, PARQUE DA CONQUISTA, VILA CLEMENTE FERREIRA, CENTRO, CIDADE NOVA, BAIRRO DE FÁTIMA, ESTÁCIO, MORRO DE SÃO CARLOS, SANTA TERESA, , RIO COMPRIDO, MORRO DO ESCONDIDINHO, MORRO DO TURANO, RODO, SÃO CRISTÓVÃO, CANDELÁRIA, TUIUTI, BARREIRA DO VASCO, CATUMBI, MANGUEIRA, TRAVESSA OLARIA, MORRO DOS TELÉGRAFOS, GROTÃO, BENFICA, VILA ARARÁ E PAQUETÁ.




CLASSIFICAÇÃO





NOME




1338º





VANUZA PEREIRA DA SILVA




1339º





FABIANO CARLOS DA SILVA




1340º





JAMILE RAMOS LEAL




1341º





ERIKA TEIXEIRA MONTEIRO




1342º





IVANILDA CONCEICAO DE CARVALHO PEREIRA




1343º





MARCIA MARIA DA SILVA




1344º





ROBERTA DA SILVA CARDOSO




1345º





JANAINA SOARES MORENO




1346º





MONICA CRISTINA M. POSSINHAS TRAVASSOS




1347º





MARCELO AUGUSTO SILVEIRA MORAES




1348º





SUZANA MARIA DE OLIVEIRA




1349º





LIDIA MABELLE CAMPOS NOGUEIRA




1350º





FELIPE SILVA




1351º





JANAINA TORRES MACHADO DA SILVA




1352º





WAGNER DE MOURA SANTOS




1353º





SERGIO CORDEIRO




1354º





MARCELINO PEREIRA DE ANDRADE JUNIOR




1355º





CAROLINE COUTINHO MANSO




1356º





FELIPE DA COSTA FELIX




1357º





NUBIA CRISTINA DA SILVA




1358º





LISIANE OLIVEIRA DA SILVA




2ª CRE - 2.1





Zona Sul





GLÓRIA, FLAMENGO, LARANJEIRAS, CATETE, URCA, COSME VELHO, MORRO DOS GUARARAPES, BOTAFOGO, HUMAITÁ, PRAIA VERMELHA, LEME, COPACABANA, MORRO DOS CABRITOS, IPANEMA, MORRO DO CANTAGALO, SÃO CONRADO, VILA CANOAS, ROCINHA, LABORIAUX, VIDIGAL, VILA OLÍMPICA, GÁVEA, LEBLON, JARDIM BOTÂNICO, HORTO.




CLASSIFICAÇÃO





NOME




712º





DANIELA FLAVIA BARCELLOS INACIO




713º





ERICA MARIA OLIVEIRA




714º





DAIANA DE CARVALHO VIEIRA




715º





SONIA SANTOS NEVES




716º





DALILA INDAYNHA LERUSCHA KIWIEK




717º





HORACIO CORREIA SEBASTIAO FILHO




718º





ANA MARIA RIBEIRO




2ª CRE - 2.2





Grande Tijuca





ALTO DA BOA VISTA, TIJUCA, MORRO DO BOREL, MORRO DO SALGUEIRO, MORRO DA FORMIGA, LIBERDADE/CHACRINHA, PRAÇA DA BANDEIRA, VILA ISABEL, PARQUE VILA ISABEL, MORRO DOS MACACOS, MORRO DO CRUZ, ANDARAÍ, JAMELÃO, MORRO DO ANDARAÍ, ARRELIA E GRAJAÚ, PARQUE JOÃO PAULO II, NOVA DIVINÉIA.




CLASSIFICAÇÃO





NOME




802º





ROBERTA AGUIAR DA SILVA




803º





ORITA ANDRADE DITTZ CHAVES




804º





ALEXANDRE CARDOSO COELHO




3ª CRE





HIGIENÓPOLIS, ENGENHO NOVO, MORRO SÃO JOÃO, ROCHA, RIACHUELO, DEL CASTILHO, PARQUE UNIÃO, MÉIER, MARIA DA GRAÇA, INHAÚMA, ENGENHO DA RAINHA, TOMÁS COELHO, BONSUCESSO, PIEDADE, MORRO DOS MINEIROS, VILA DOS MINEIROS, SAMPAIO, MORRO DO QUETO, JACARÉ, CACHAMBI, TODOS OS SANTOS, PILARES, MORRO DO URUBU, LINS, MORRO DA CACHOEIRINHA, MORRO DE CACHOEIRA GRANDE, ENGENHO DE DENTRO, ÁGUA SANTA, ENCANTADO, ABOLIÇÃO, JACAREZINHO, ALEMÃO.




CLASSIFICAÇÃO





NOME




997º





IARA REGINA GONCALVES




998º





ROSANA MARIA COSTA DE ANDRADE




999º





SIMONE LEANDRO DA SILVA




1000º





LOU SHEN PEREIRA CHAN




1001º





RENATA DE VASCONCELOS PINNA CARVALHO




1002º





MARILENE DA SILVA DIAS




1003º





REJANE DE SOUZA SILVA




1004º





ALEXSANDRA RIBEIRO SOO MARTINO




1005º





MARIA ONEIDE RODRIGUES DOS SANTOS




1006º





GILMARA DA SILVA FERNANDES




1007º





JANAINA VIANA FRANCISCO




1008º





FLAVIA DA FONSECA FERREIRA DE CARVALHO




1009º





VANESSA DA ROCHA RODRIGUES




1010º





ALEX NUNES PEIXOTO




1011º





ELIZABETH T. DA COSTA GRANJA P. DE SOUZA




1012º





MONIQUE DE AZEVEDO DOS SANTOS




1013º





INGRID DIANE DOS SANTOS CHAVES




1014º





BARBARA ANE DOS SANTOS SILVA




1015º





ELIANE DE FATIMA MARTINS MATOS




1016º





SHEILA CRISTINA QUEIROGA DE ARAUJO





4ª CRE - 4.1




Leopoldina





MANGUINHOS, PARQUE CARLOS CHAGAS, BONSUCESSO, BAIXA DO SAPATEIRO, VILA DO JOÃO, VILA PINHEIRO, MARÉ, RAMOS, OLARIA, PENHA, MORRO DO CARACOL, MORRO DA CAIXA-D’ÁGUA, MORRO DA FÉ, MORRO DO SERENO, BRÁS DE PINA, MANGUEIRINHA, VILA DA PENHA, CORDOVIL, CIDADE ALTA, PARADA DE LUCAS, JARDIM BEIRA-MAR, VIGÁRIO GERAL, JARDIM AMÉRICA, FAVELA DO DIQUE.




CLASSIFICAÇÃO





NOME




992º





AMANDA DA SILVA ADRIANO




993º





DAISY MARIA FERNANDES




994º





LUISIANA MARIA DA SILVA TORRES




995º





VANIA SOARES DE OLIVEIRA




996º





FERNANDA CRISTINA SANTOS RAPOSO




997º





LILIANE SOARES DE SOUSA




998º





FRANCIELE DELOGO SANTOS




999º





EDJANE GOMES FREIRE DA SILVA




1000º





JANAINA SANTOS DA CRUZ




1001º





MARIA ELIZABETH VIEIRA




1002º





ALIANE RAMOS CARDOSO




4ª CRE - 4.2




Ilha do Governador





ILHA DO GOVERNADOR, GALEÃO , BANCÁRIOS, PRAIA DA ROSA.




CLASSIFICAÇÃO





NOME




412º





JACQUELINE ALVES DOS SANTOS MELO




413º





LAURISMAR PORTELA DE SOUSA




414º





PRISCILA NUNES FRANCA DE OLIVEIRA




415º





CARMEM FERNANDES




* 416º





Candidato portador de deficiência já convocado




417º





VERA LUCIA VERAS DA SILVA




418º





ELIZABETH DA SILVA COSTA




419º





RUTIELI LIMA DOS SANTOS




420º





TATIANA DA SILVA VELLOSO




421º





VIRGINIA HELENA DIAS DE SOUZA




422º





ELIETE PECANHA DE SOUZA AFFONSO




5ª CRE





VICENTE DE CARVALHO, MORRO DO JURAMENTO, VILA KOSMOS, VILA DA PENHA, IRAJÁ, VISTA ALEGRE, VAZ LOBO, COLÉGIO, MARECHAL HERMES, ROCHA MIRANDA, TURIAÇU, OSWALDO CRUZ, BENTO RIBEIRO, GUADALUPE, MADUREIRA, SERRINHA, GROTA, BURITI-CONGONHAS, MORRO DO SERENO, HONÓRIO GURGEL, CAMPINHO, QUINTINO, CAVALCANTE, CASCADURA, COMPLEXO DO FUBÁ.




CLASSIFICAÇÃO





NOME




871º





SERGIO LUIZ MALTA DA SILVA




872º





VALERIA MACHADO DO NASCIMENTO




873º





MARCIA ALVES COROA




874º





EDILZA MOURA




875º





ANDREA CAMPOS BESSA FONTES




876º





ROSA CRISTINA ELOI FIGUEIREDO




877º





VANIA MACHADO DE OLIVEIRA




878º





DANIELE SILVA DOS REIS




879º





MARCIA REGINA DA SILVA PERRUT




880º





LUCIANA PORTO COELHO




881º





FLAVIA TATIANA DOS REIS SAMPAIO VIEIRA




882º





NEILSA DA SILVA RANGEL




6ª CRE





PARQUE ANCHIETA, ANCHIETA, VILA PAPA-VENTO, RICARDO DE ALBUQUERQUE, GUADALUPE, ACARI, VILA ESPERANÇA, COELHO NETO, IRAJÁ, VILA RICA DE IRAJÁ, HONÓRIO GURGEL, COSTA BARROS, FAZENDA BOTAFOGO, PEDREIRA, PAVUNA, PARQUE COLUMBIA, BARROS FILHO, MARGEM DA LINHA.




CLASSIFICAÇÃO





NOME




893º





CILAINE CRISTINA ESTELLA DE VASCONCELLOS




894º





NILCEIA OSS DE OLIVEIRA PIRES




895º





ANA LUCIA SILVA SOUZA DE ALCANTARA




896º





ELIZABETH MONTEIRO




897º





ANDRIA DUARTE DA SILVA




898º





JACQUELINE TAIS DE OLIVEIRA AMARAL




899º





ANDRESSA GUIMARAES AZEVEDO VIEIRA




900º





FLAVIA DOS REIS PONCIANO




901º





PAULA REGINA VENANCIO GIMENES




902º





ELIZA MENDES GREGORIO




903º





ROSANA SILVA DE SOUZA




904º





GLAUCIA MARINHO FERNANDES DE SOUZA




905º





ALINE VALERIANA FLAUSINO




7ª CRE - 7.1




Barra da Tijuca





BARRA DA TIJUCA, TIJUQUINHA, ITANHANGÁ, FLORESTA DA BARRA, VARGEM GRANDE, VARGEM PEQUENA, RECREIO DOS BANDEIRANTES, CANAL DAS TACHAS.




CLASSIFICAÇÃO





NOME




515º





JULIANA FAUSTO




516º





MARIA ELEIDE DE SOUSA NASCIMENTO




517º





ROSA LUCIA DE ALMEIDA DA SILVA




518º





ENILA CONSULI DANTAS




519º





JACINTA SEQUEIRA MACHADO VIEIRA




520º





ROSILEIA SANTOS BATISTA DA SILVA




521º





EULALIA CRISTINA DANENHAUER CASTELLANO




522º





ANA DA PENHA DA SILVA FLOR




523º





FABIANA DOS SANTOS REIS




524º





MARCIA ANASTACIA CORCINE HERCULANO PADIL




525º





GEANNE DE OLIVEIRA ANDRADE




526º





MARIA DAS GRACAS TEIXEIRA DA SILVA




7ª CRE - 7.2




Jacarepaguá





JACAREPAGUÁ, PARQUE CURICICA, VILA SAPÊ, TAQUARA, CIDADE DE DEUS, VILA NOVA FREGUESIA, RIO DAS PEDRAS, TANQUE, CURICICA, PECHINCHA, PRAÇA SECA, MATO ALTO, VILA VALQUEIRE.




CLASSIFICAÇÃO





NOME




717º





SANDRA REGINA DE SOUZA BRITO




718º





ESPEDITA FERREIRA RODRIGUES SIQUEIRA




719º





SUELI COLANGELO SOARES DA CUNHA




720º





IVANA GONCALVES DA PAIXAO RANGEL




721º





CLAUDIA DA SILVA FERREIRA




722º





BIANCA MOTA DA SILVA




8ª CRE





GUADALUPE, DEODORO, PADRE MIGUEL, BANGU, VILA VINTÉM, VILA JOÃO LOPES, VILA CATIRI, SENADOR CAMARÁ, MORRO DO CÉU, JABOUR, SANTÍSSIMO, GUILHERME DA SILVEIRA, VILA KENNEDY, NOVA ALIANÇA, VILA MILITAR, JARDIM SULACAP, MAGALHÃES BASTOS, REALENGO.




CLASSIFICAÇÃO





NOME




1094º





DINA MEIRELES DA SILVA




1095º





LIDIA PACHECO DE CARVALHO




1096º





CARLOS ROBERTO DOS SANTOS




1097º





VANIA ROGERIO CRUZEIRO




1098º





CRISTINA APARECIDA COELHO LIMA




9ª CRE





INHOAÍBA, CAMPO GRANDE, VILA DO CÉU, JARDIM MORIÇABA, VILA MANGUEIRAL, COSMOS, SANTÍSSIMO, AUGUSTO VASCONCELOS, BENJAMIN DUMONT, CIDADE NOVA.




CLASSIFICAÇÃO





NOME




980º





ANDREA LESSA MACHADO




981º





DANIELE CARVALHO DE MELO




982º





THAIS ALVES TORRES




983º





MARIA APARECIDA COSTA FARIAS LUZ




984º





VERONICA DE JESUS NAZARE




985º





JOSELUCE VIDAL DA SILVA SANTANA




986º





REGINA CELIA TEMOTEO BEZERRA




987º





LUCIANE DOS REIS SOUZA




988º





EVANDRA CABRAL DA SILVA




989º





ANA FLAVIA DE OLIVEIRA GUTERRES




990º





MONICA BEATRIS FRANKLIN MOREIRA




991º





CLAUDIA LUCIANO VIEIRA DA SILVA




10ª CRE





SANTA CRUZ, JARDIM DAS PEDRINHAS, JARDIM PALMARES, PARQUE SANTA CRUZ, URUCÂNIA, PACIÊNCIA, JARDIM SETE DE ABRIL, GOUVÊAS, TRÊS PONTES, COSMOS, SÃO FERNANDO, GUARATIBA, ILHA DE GUARATIBA, BARRA DE GUARATIBA, PEDRA DE GUARATIBA, SEPETIBA, JARDIM MARAVILHA.




CLASSIFICAÇÃO





NOME




1384º





CRISTIANE DOS SANTOS CALEIRAS




1385º





ANA MARIA DA SILVA




1386º





ANGELICA DOS SANTOS




1387º





TATIANA DUTRA DE CARVALHO




1388º





CRISTIANE DA SILVA CRUZ




1389º





SUIANI SCOFIELD ROCHA REGO




1390º





MARCIA SABINO BAPTISTA




1391º





VANUZA FERREIRA BENTO




1392º





LILIANE SANTOS EMILIO

4 Comentários:

Aline disse...

Alguém sabe se vai ter outra convocação?

aac disse...

Olá aux. de creche da 6° cre, espero ter alguém ai q/ possa me ajudar. Gostária de pedir encarecidamente q/ se tiver alguém enteressado em permultar p/ 7º CRE, entre em contato com email dfmlsempresempre@gmail.com.. Desde já agradeço!
BJS, Fabiana

Anônimo disse...

Gostaria de saber, quando vai ser convocados os restantes dos concursados que passaram neste concurso? Obriga, pela atenção!

Anônimo disse...

Quando vai ter outra convocação?

Postar um comentário

- Não temos qualquer vínculo com nenhuma instituição pública ou privada. Este é um espaço pessoal e informal para troca de informações entre pessoas interessadas no setor de Educação.

- Os comentários são liberados aos leitores que por aqui passam, não refletindo, necessariamente, a opinião do responsável pela manutenção do Blog.

- Lembrem-se também que o Blog é aberto ao público. Ao deixar endereço de e-mail, telefone ou qualquer dado pessoal aqui, esses dados poderão ser vistos por qualquer pessoa.Portanto, tenha cuidado com as informações pessoais que deixa em seu comentário.

Blog Widget by LinkWithin

Programas úteis, baixe aqui!

Para ler a maioria dos editais e o Diário Oficial, é necessário ter o programa Adobe Reader instalado (programa leitor dearquivos em PDF), que é o formato em que estão vários documentos. Caso queira baixar o Adobe, que é um programa gratuito, pegue AQUI.

Foram eles que disseram...

O segredo da criatividade é saber como esconder as fontes. Albert Einstein
Não quero que as pessoas sejam muito gentis; pois tal poupa-me o trabalho de gostar muito delas. Jane Austen
"A cada bela impressão que causamos, conquistamos um inimigo. Para ser popular é indispensável ser medíocre" Oscar Wilde

Se sua dúvida não for esclarecida aqui não deixe de enviar a sua própria pergunta, ou mesmo tentar responder a pergunta de algum colega.

Enviar pergunta

Blogosfera


TopOfBlogs

  ©Atualize-se sempre em Raquelrfc.com.

TOPO