Baixar apostilas concursos professores

Atenção professor: Quer passar em concurso público? Então baixe a
apostilas especial.

Inscrição concursos professores

 Professor: Faça sua inscrição para concursos públicos agora - Municipal, Estadual ou Federal?

Provas anteriores concursos professores

Provas anteriores para concursos de professores: Todas as disciplinas.

O que cai nos Concursos para professores

 Todas as matérias que caem.
Saiba e estude.
 

sábado, 10 de março de 2012

Professor II - chamada município do Rio.

Datas de posse para Professor II - Secretaria de Educação Municipal - Rio de Janeiro - Chamada de 08 de março de 2012.

As próximas etapas etapas constam da apresentação da doceumentação e dos exames médicos periciais.

SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO - COORDENADORIA DE RECURSOS HUMANOS
GERÊNCIA DE ADMINISTRAÇÃO DE RECURSOS HUMANOS
EDITAL Nº 024 DE 8 DE MARÇO DE 2012
A Gerente da Gerência de Administração de Recursos Humanos, convoca os candidatos abaixo relacionados, aprovados em concurso público para o cargo de PROFESSOR II a comparecerem na Rua Afonso Cavalcanti n.º 455, Centro Administrativo São Sebastião, 1º andar, sala 147.
DECRETO “P” Nº 163 DE 7 DE MARÇO DE 2012
Dia 15/03/2012 – 9 HORAS
1ª CRE
Praça Mauá, Gamboa, Santo Cristo, Turano, Praça Onze, Vasco da
Gama, Saúde, Caju, Centro, Cidade Nova, Bairro de Fátima, Estácio,
Santa Teresa, Rio Comprido, São Cristóvão, Catumbi, Mangueira,
Benfica e Paquetá.
Classificação NOME
11º ARIANA FATIMA CHRISOSTOMO BAPTISTA
12º GABRIELA LIMA DE MAGALHAES BASTOS
13º ALBERTINO DE OLIVEIRA LESSA
14º SAMARA BARBOSA
15º NESTOR LELLIS FILHO
16º ELAINE CRISTINA DA PAIXAO SILVA
17º PAULA OLIVEIRA DOS SANTOS
18º SUNAMITA CRISTINA MUNIZ DE LIMA
MONTEIRO
19º LUANA PEREIRA FERNANDES LEAL
20º ILCARLA BARROSO PEREIRA
21º ELAINE DE FATIMA DA SILVA CARVALHO
22º LUCIANA RIBEIRO
23º FRANCINE CAMPOS DOS SANTOS LEROUX
24º MONIQUE AZEVEDO DE OLIVEIRA M
PELLEGRINO
25º MARA DE OLIVEIRA MORGADO
26º PRISCILLA CARNEIRO REHDER MEIRA
27º PATRICIA HELENA DE VILLANOVA
JUNQUEIRA F
28º ELISABETE FERREIRA DO NASCIMENTO
ANDRADE
29º BEZALIEL MEDEIROS DUARTE
30º IOHANA RAMOS DE OLIVEIRA
Dia 15/03/2012 – 10 HORAS
Classificação NOME
31º SELMA CRISTINA RICO BELDA
32º LIDIA MARIA DO NASCIMENTO BENTO
33º JANAINA BATISTA SILVEIRA
34º BARBARA IMBROISI
35º CATIA CILENE DE PAULA AFFONSO
36º MARIA JURACY ZAMITH
37º GABRIELA PORTO DE SANTANA
38º ANA PAULA DA COSTA ALMEIDA
39º VANILDA DA CONCEICAO BRAZ
40º LUCIANE LAGE PAZITO
2ª CRE
Glória, Flamengo, Laranjeiras, Lagoa, Catete, Urca, Cosme Velho,
Botafogo, Humaitá, Praia Vermelha, Leme, Copacabana, Ipanema,
São Conrado, Rocinha, Vidigal, Gávea, Leblon, Jardim Botânico, Alto
da Boa Vista, Usina, Tijuca, Praça da Bandeira, Jamelão,
Comunidade Chacrinha, Morro dos Cabritos, Vila Isabel, Morro da
Cruz, Maracanã, Andaraí, Morro do Andaraí, Grajaú, Morro Nova
Divinéia.
Classificação NOME
10º CARLA CRISTINE PILOTTO DANELLO
11º MARCELA MARQUES DOS SANTOS
12º ANA CLAUDIA RODRIGUES
13º ELAINA ALVES ANDRADE
14º PILLAR ALVES PALADINI
15º ALEXANDRE LESSA
16º VIVIANE MARQUES DE ABRANTES
17º TANIA REGINA FERREIRA DO AMARAL
18º MARIANA CARDOSO MEIRELES DA COSTA
19º CRISTIANE DA SILVA CORREIA
Dia 15/03/2012 – 11 HORAS
Classificação NOME
20º DANIELLE DO ESPIRITO SANTO FERREIRA
21º JULIANA CHAVES DE ASSUNCAO
22º PAULA CANCELLA JANUARIO ZUPO
23º SONIA CRISTINA DO AMARAL PEREIRA
24º LEA CRISTINA STAVALE PEREIRA
25º JULIO CESAR GOMES FORTUNATO
26º MARIANA PEIXOTO DA SILVA SALDANHA
27º BRENDA LOUISE SCHEEREN SOARES
28º PRISCILA ALVES FERREIRA
29º ITALIA CLAUDIA GOMES ALVES
30º ISABELA PRASERES MENDES
31º CLAUDIA SARPA MICELI
32º PRISCILA MARQUES MATEUS DA SILVA
33º SUELLEN STELITA DESTEFANI
34º LETICIA LOBO ZEITONE
35º MARINA DE CASTRO RIPPER CORDEIRO
36º VITOR MARCOS SIQUEIRA DA SILVA
37º ALINE GOMES DA SIVA
38º JAQUELINE DE ALMEIDA BARBOSA
DESLANDES
39º TANIA MARIA VIDAL CHAVES CARVALHO
Dia 15/03/2012 – 12 HORAS
Classificação NOME
40º CAROLINA FERRAZ FRAUCHES CARVALHO
41º FLAVIA BRASIL CORREA MARQUES
42º ELAINE DOS SANTOS FONTOURA
43º LUCIANA DE SANTANA SANTOS
44º FRANCISCA PATRICIA DE SOUSA OLIVEIRA
45º DAYANE SELES DEL RIO SILVA
46º MONIQUE AZEVEDO DA SILVA
47º CLARISSE MAGALHAES DE OLIVEIRA
48º CLAUDIA JORGE CERQUEIRA
49º APARICIO ARRUDA VIANA
50º ILKA DA SILVA OLIVEIRA
51º MADY POURBAIX
52º VIVIANE SOUZA MAZUR MOURELLE
53º KARLA NOGUEIRA SANT ANA MENDONCA
54º CARMEM LUCIA DA ROSA DE OLIVEIRA
Dia 15/03/2012 – 14 HORAS
3ª CRE
Higienópolis, Engenho Novo, Rocha, Riachuelo, Del Castilho, Méier,
Maria da Graça, Inhaúma, Engenho da Rainha, Tomás Coelho,
Bonsucesso, Piedade, Sampaio, Jacaré, Cachambi, Todos os
Santos, Pilares, Lins e Vasconcelos, Engenho de Dentro, Água
Santa, Encantado, Abolição, Jacarezinho, Complexo do Alemão e
Ramos
Classificação NOME
11º ANA LUISA ANTUNES
12º EMANUELLE LIMA RODRIGUES
13º LUIZA RAIMUNDO MARTINS PICAMILHO
14º CARLA PRISCILA GOMES ANTONIO
15º BEATRIZ COSTA SANTIAGO
16º PRISCILA NUNES REIS
17º KELLY PUREZA ESTEVES
18º PRICILA FRANCA DOS SANTOS
19º CAMILLA FERREIRA DIAS
20º EDNA MONTEIRO DOS SANTOS
21º RENATA BASTOS DE ASSUNCAO TAVARES
22º DEBORA MARCHIORI E MELLO DIAS
23º PRISCILA SANTOS LOPES
24º DOUGLAS FRANCISCO DE MELLO NEVES
25º VANIA DE OLIVEIRA FREIRE
26º FERNANDA REGINA DA SILVA DIAS
27º LEDA EDILEIDE OLIVEIRA DE LIMA
28º AMANDA MELO TINOCO NOGUEIRA
Dia 15/03/2012 – 15 HORAS
Classificação NOME
29º ERIKA DA COSTA RODRIGUES
ALBUQUERQUE
30º LETICIA COELHO BARBOSA
31º ANDREZA ALVES SOARES
32º VIVIANE DA COSTA BASTOS
33º GAMALIEL DE ARAUJO SILVA
34º PRISCILA GONCALVES CRUZ
35º LIVIA MARIA DE FREITAS VIANA DE
OLIVEIRA
36º SANDRA FERREIRA COSTA GIGANTE
37º LARISSA DOS SANTOS AUVRAY
38º RAQUEL CRISTINA DOS SANTOS SIMAO
39º PAULO ROBERTO LECCE MOITA JUNIOR
40º MARCIA RAMOS DE OLIVEIRA
41º CILENE MARIA DOS SANTOS
42º EMANUELLE MENDES MAURICIO
43º HELEN VIEIRA DE OLIVEIRA
44º SAMANTA DOS SANTOS ALVES
45º CRISTIANE COSTA FERREIRA
Dia 16/03/2012 – 9 HORAS
4ª CRE
Ilha do Governador, Manguinhos, Bonsucesso, Vila do João/Maré,
Ramos, Olaria, Penha, Brás de Pina, Vila da Penha, Cordovil,
Parada de Lucas, Vigário Geral, Portuguesa, Pitangueira, Praça da
Bandeira, Praça do Carmo, Jardim América, Penha, Penha Circular,
Zumbi, J. Carioca, Benfica, Galeão, Bancários, Guarabu, Itacolomi,
Jardim Guanabara, Tauá, Moneró, Freguesia, Tubiacanga, Cocotá,
Cidade Universitária.
Classificação NOME
10º BRUNA MARQUES RIBEIRO
11º CATIA REGINA DA SILVA DOS SANTOS
12º FLAVIA SILVA MARTINS
13º LIGIA PALMEIRA PEREIRA
14º BARBARA AMADO ANDRE
15º CAROLINE RODRIGUES JOSE DE SIQUEIRA
16º LAURA FANTTI DAVILLA
17º CELEUSSA FLAVIA FONSECA DE LIMA
18º PRISCILA FERREIRA PERES OLIVEIRA
19º PRISCILA CAMILA CARDOSO RODRIGUES
20º PIERRE DA SILVA
21º ARIADNE ROLLI BEVILAQUA
22º FLAVIA FERREIRA DE OLIVEIRA
23º CINTIA APARECIDA OLIVEIRA DE MEDEIROS
24º LUCIENE RAMOS VERISSIMO
25º RENATA FERRETTI DE LIMA
26º PABLO EDUARDO PINHEIRO DE OLIVEIRA
27º BIANCA DUARTE E SILVA
28º AMELIA CRISTINA NORA DUARTE MORAES
29º RENATA FERNANDES DA SILVA
Dia 16/03/2012 – 10 HORAS
Classificação NOME
30º LUCIMAR FRANCISCA DOS SANTOS
31º JESSICA SANTOS DOS REIS
32º CAMILA DA SILVA OLIVEIRA
33º MIRELLA D OTTAVIO BOTTINO
34º CAMILA GUIMARAES ALVES CARDOSO
35º ANDREA XAVIER DE SOUZA PIMENTEL
36º CHAYENNE FERREIRA FLIESS DE CASTRO
37º TAMARA LAZARO SILVA
38º ERIKA NOGUEIRA DA SILVA
39º VIVIANE DE SOUZA SILVESTRE
40º ALESSANDRA FIALHO F. LIMA DOS SANTOS
41º MONIQUE DA SILVA
42º MARIA ALICE OLIVEIRA PAIXAO
43º ADRIANA CAPELLA SANTANA DA SILVA
44º LETICIA BONI BORGES
45º WALESKA SIUVES DA SILVA
46º NAIR TOMAZ VILA NOVA
47º ANA PAULA FONSECA TEIXEIRA
48º PATRICIA GOMES LINS
**214º RENI RAMOS VIEIRA
Dia 16/03/2012 – 11 HORAS
5ª CRE
Vicente de Carvalho, Vila Cosmos, Vila da Penha, Irajá, Vista Alegre,
Vaz Lobo, Colégio, Marechal Hermes, Rocha Miranda, Turiaçu,
Oswaldo Cruz, Bento Ribeiro, Guadalupe, Madureira, Honório
Gurgel, Campinho, Quintino, Cavalcante e Cascadura
Classificação NOME
11º DANIELLY MONTEIRO B. DA CUNHA
ROCHA
12º FERNANDA CAMPELLO DE GOUVEA
13º PATRICIA DA COSTA MENEZES
14º AMANDA FERREIRA DE OLIVEIRA
15º LUANA TORRENTES MACHADO
GONCALVES
16º ESTEPHANIE MENEGATTI CHAGAS
MARTINS
17º MARCELLE SANTOS DE CARVALHO
18º ANDREA REIS VIEIRA
19º FLAVIA DO LAGO SILVA
20º NATHALIA DOS SANTOS CECILIANO
21º NATHALIA CRISTINA CORREIA DE
CARVALHO
22º NEUZIMAR DE OLIVEIRA LACERDA DA
SILVA
23º ADRIANA RODRIGUES KREMPSER
24º APARECIDA DE FATIMA RODRIGUES
SILVA
25º CAMILA BORGES SILVA E SOUZA
26º PRISCILA RAQUEL RIBEIRO DA SILVA
27º CARINA PAOLA LIMA DA COSTA
28º MARCIA INOCENCIA DE ALMEIDA
29º CARLA SANTIAGO FERREIRA
30º MARLI STUART ARAUJO PONTES
31º ADRIANA VIEIRA VILELA
32º ADRIANA RODRIGUES DOS SANTOS
TAVARES
33º PATRICIA DE SOUZA DIAS
34º KATIA MARTINS ANTONIO
35º MARCIA APARECIDA GRILLO
Dia 16/03/2012 – 12 HORAS
6ª CRE
Parque Anchieta, Anchieta, Ricardo de Albuquerque, Guadalupe,
Acari, Coelho Neto, Irajá, Honório Gurgel, Costa Barros, Pavuna,
Deodoro e Barros Filho.
Classificação NOME
11º LUCIENE BUENO SOARES DOS SANTOS
12º NOEMI PEREIRA DA SILVA MARTINS
13º FABIANA KNUPP DOS SANTOS
14º JULIANA MARTINS DE ALMEIDA
15º PATRUSCA DANIELLE DA COSTA PAULA
16º JOSIE DE SOUZA DAS SANTAS
17º MARCIA DA COSTA XAVIER RIBEIRO
18º ADRIANA CASSIANO FREIRE BORGES
19º VANESSA SANTOS SIQUEIRA
20º CARLA DOS SANTOS PANGAIO DE SOUZA
21º AMANDA CRISTINA DIAS PEQUENO
22º THAYSE FERNANDES NASCIMENTO DE
OLIVEIRA
23º CRISTIANE CARVALHO FERNANDES
24º LUCIANA AZEVEDO AMORIM MARQUES
25º CLAUDIA CONCEICAO COSTA I. DA
NOBREGA
26º CARLA CORDEIRO MARCAL Y GUTHIERREZ
27º CRISTIANE WANZELLER DINATO DA COSTA
28º RENATA OLIVEIRA DA GAMA
29º ROSELAINE GONCALVES DA SILVEIRA
30º KELHY CLIVIA OLIVEIRA LEAL
31º BRUNA SILVA DE ALMEIDA
32º ANDREA DE SOUZA LOBO
33º ANTONIO JAILTON DE SOUZA
34º GLEICE RUBIA DA SILVA CARVALHO
35º MARIA DA GLORIA CONRADO DE SOUZA
GUIMAR
Dia 16/03/2012 – 14 HORAS
7ª CRE
Barra da Tijuca, Itanhangá, Vargem Pequena, Vargem Grande,
Recreio dos Bandeirantes, Jacarepaguá, Taquara, Cidade de Deus,
Freguesia, Rio das Pedras, Camorim, Gardenia Azul, Anil, lTanque,
Curicica, Pechincha, Praça Seca e Vila Valqueire.
Classificação NOME
10º MICHELLE MARTINS GALVAO
11º DANIELE MOREIRA PENEDO DE LIMA
12º KATARINA GOMES GALHARDO
13º ALEX JOSE DE SOUZA
14º MARCELA DE OLIVEIRA PESSOA
15º ALICE MENDONCA MARTINS DA SILVA
16º DIEGO NUNES HINSCH
17º CARLA FERREIRA FLORO
18º PRISCILA THOMAZ DA SILVA GARCIA
19º PRISCILA ESPIUCA LARANJEIRA
20º IRACEMA DE AZAMBUJA CUNHA
SANTOS
21º MARIA JOSE CAMPOS
22º MARGARETH GUIMARAES DE PINHO
23º PATRICIA SOARES
24º LUCIANA BRASIL PEDROSA
25º NILZA RODRIGUES VERDAN DE
AQUINO
26º MARILENE DE FARIA PEREIRA
27º KARLA VIVIANE GONCALVES
Dia 16/03/2012 – 15 HORAS
Classificação NOME
28º FERNANDA NOGUEIRA FERREIRA PORTO
29º KAREN COELHO MOURA DE ALMEIDA
30º VANESSA DE MELLO PAIVA
31º CHRISTIANE FERNANDES LESSA VIDAL
32º CAMILA MANES AUGUSTO
33º ALERY CARNEIRO CORREA
34º ADRIANA LOBO CAMPOS DE SOUZA
35º CAMILLA DE ARAUJO RODRIGUES
36º ANNA KARINA SERODIO
37º GIOVANA STRAIOTO DE SOUZA KEUPER
38º SOLANGE DUARTE
39º JANAINA DE SOUZA NUNES
40º ANDREIA GOMES BARRADAS DA SILVA
SANTOS
41º VERONICA LIMA DE FREITAS
42º DIVA MARIA PEREIRA NEVES
CONCEICAO
43º MARIANA FRAGOSO SOARES SIERVI
44º PATRICIA SILVA DA ROCHA
Dia 19/03/2012 – 9 HORAS
8ª CRE
Guadalupe, Deodoro, Padre Miguel, Bangu, Senador Camará,
Jabour, Santíssimo, Guilherme da Silveira, Vila Kennedy, Vila Militar,
Jardim Sulacap, Magalhães Bastos e Realengo.
Classificação NOME
11º CIRLENE FERREIRA DE MORAIS
12º NOEMI GONCALVES DELGADO
13º SUELEN CAROLINE DIAS OLIVEIRA
14º LUCIANA SOUSA LIMA
15º ALESSANDRA SOARES DA ROCHA
16º FERNANDA DE CARVALHO MACHADO
17º TATIANA DOS SANTOS CARVALHO
18º MARCELE DELOCCO DUARTE
19º ALINE DE FREITAS RODRIGUES DE GODOY
20º RUTE NOGUEIRA DA COSTA PEIXOTO
21º BEATRIZ RAIMUNDO GAGLIANO
22º MARCELA RODRIGUES GALVAO DO
NASCIMENTO
23º DANIELE FERREIRA CARVALHO
24º MONICA AZEVEDO DA SILVA
25º ALINE DIAS FERNANDES
26º ADRIANA SOUZA DE JESUS
27º INGRID ALVES DIAS ABREU
28º SILVIA REGINA SIMEAO SANT ANNA
29º BIANCA CRISTINA MARTINS DE SOUZA
MORAIS
30º KELLY CRISTINA PINTO BORGES DOS
SANTOS
Dia 19/03/2012 – 10 HORAS
Classificação NOME
31º MARI ANGELA MOLINA LUCAS
32º DAYANA FLAVIA CAROLINO VELASCO
33º MARIA EDILEUZA DA SILVA
34º KATIA DAIANE BOTELHO DA SILVEIRA
CHAVES
35º DEBORAH DA CUNHA CARDOSO
36º LAUDICERIA REIS DA SILVA OLIVEIRA
37º
CLAUDIA REGINA FALCAO CHAVES
CAMINI
38º MARCELA MARTINS DE AMNANDULA
39º CARLA CRISTINA MORENO NUNES
40º ROSIMAR ALMEIDA DA SILVA
41º ADRIANA DE LIMA
42º FABIANA LIZARDO GABRIEL BARRETO
43º TATIANNE FERREIRA DE MELLO
MONTEIRO
44º
JOSY SARDINHA HENRIQUES
QUINTANILHA
45º
ELISABETE GOMES FREITAS DA
COSTA
46º ANDREA BORGES MARQUES
47º EDUARDO JOSE PEIXOTO ATHANASIO
48º NATHALIA CAROLINE DE CARVALHO
GUIMARAES
49º MARCIA DE JESUS LEMOS DA SILVA
50º ANDREIA DE CASSIA MONTEIRO
BARBIRATO
Dia 19/03/2012 – 11 HORAS
9ª CRE
Inhoaíba, Campo Grande, Cosmos, Santíssimo, Augusto
Vasconcelos
Classificação NOME
11º MONALISA LAIS OLIVEIRA DA SILVA
12º MARIA REGINA FERREIRA DOS SANTOS
13º ROSILANE FREITAS DOS SANTOS
14º LIVIA LOBATO DE SA
15º DENISE RIBEIRO TEXEIRA
16º GILMARA ISIDORO DO NASCIMENTO
17º EDILANE DA SILVA SOUZA GONCALVES
18º LAISA GOMES DE LIMA BISPO
19º LUCIANA GRAVELI BERTO DA COSTA
20º SHANA MARA NINES MATTOS
21º CATIA PORTELA DA SILVA PACHECO
22º RAQUEL FERREIRA DA SILVA
23º ANDREIA DA CUNHA SILVA
24º FERNANDA DA SILVA CALDEIRA
25º LUCIENE FERNANDES LISBOA CHAVES
26º NOEMI FRANCISCA BELO GUEDES
27º NAYLA CRISTINE FERREIRA RIBEIRO
28º PATRICIA DE SOUZA DE OLIVEIRA
29º FABIANE ALVES VALVERDE VIEIRA
30º ANA CRISTINA MOREIRA DE OLIVEIRA
Dia 19/03/2012 – 12 HORAS
Classificação NOME
31º LUCIANA EVELYN RIBEIRO DO
NASCIMENTO
32º ALESSANDRA AZEVEDO CAVALCANTE
33º LYVIA CRISTINA LUCAS FERREIRA
34º PAULA LEONCIO DONASCIMENTO
PEREIRA
35º CARLA DA SILVA GOMES
36º VANIA DOS SANTOS PROENCA
BARCELOS
37º LUCIANA LEONCIO DO NASCIMENTO DA
MOTTA
38º ANDREA ARAUJO DA SILVA
39º TAYRONE THOMAZ DE SANTANA DOS
SANTOS
40º MARCIA REGINA RIBEIRO COLODETE
41º CARLA DOS SANTOS BELO
42º CRISTIANE MENDONCA PEREIRA
VITORIANO
43º MICHELE BRITO HENRIQUES DE SOUZA
44º
PATRICIA MARCELA VARGAS DURAO DE
ARAUJO
45º SABRINA LOISE DA COSTA
46º KATIA CRISTINA MOREIRA COELHO
47º JAQUELINE DA SILVA ARAUJO
48º NATALIA ABREU AREAS
49º GERSILAINE DE OLIVEIRA DO
NASCIMENTO
50º ARIANA DE ALBUQUERQUE
Dia 19/03/2012 – 14 HORAS
10ª CRE
Santa Cruz, Paciência, Cosmos, São Fernando, Guaratiba, Ilha de
Guaratiba, Barra de Guaratiba, Pedra de Guaratiba, Sepetiba e
Jardim Maravilha, Jardim dos Vieiras.
Classificação NOME
11º MONIQUE VIVAS JUNGER
12º ATILA LEANDRO DA SILVA BEZERRA
13º ELIZA LIMA ALONSO FERREIRA SALGADO
14º ANDREA DE ALBUQUERQUE SEABRA
15º VANESSA NETO MARTINS
16º MACIEL PEREIRA DA SILVA
17º ADRIANA RANGEL AGRA
18º MELISSA TAIS OLIVEIRA DA SILVA
19º KATIA REGINA ROCHA DE SIQUEIRA
20º ISABEL CRISTINA RIBEIRO SOARES
21º IRENE DE ARAUJO LYRA
22º ADRIANA MARQUES RIBEIRO DA SILVA
23º OLIVIA RAMOS GONCALVES
24º LUANA FORTUNATO COSTA
25º ELAINE CUBA GASPARELLI NASCIMENTO
26º SOLANGE DA LUZ JOIA
27º INGRID MIRANDA DE ASSIS
28º SIMONE BARBOSA IGNACIO
29º LILIAN CRISTINA MOREIRA MARTINS
30º NINALMA CRUZ BASTOS
31º CARLA VICCHETTI FERREIRA
32º JULIANA BARRETO
33º MARCLEIDE DO NASCIMENTO DIAN
Dia 19/03/2012 – 15 HORAS
Classificação NOME
34º VANESSA LARANJEIRAS SOUSA DE FARIAS
35º ROSANGELA MONTEIRO DO NASCIMENTO
36º JARISLENE BARBOSA CONSTANTINO
37º PRISCILA VIGNEROM DE OLIVEIRA
CANDIDO
38º ANA CAROLINA DE SOUZA MONTEIRO
39º LUCIANA RIBEIRO DOS SANTOS
40º PALOMA CASATTI SANTOD DE CARVALHO
41º CINTIA RENATA DE OLIVEIRA FERREIRA
42º ISABELA VARELLA DE ASSUMPCAO
RIBEIRO
43º LILIAN MOREIRA DE CASTRO SANTOS
44º DANIELLE NERIS OLIVEIRA
45º ANA CARLA LEAL DA COSTA
46º ANA PAULA BIZERRA GONCALVES
47º PETRONIA MARIA FRANCA GARCIA
48º LUCIANA SANTOS DOS REIS RESENDE
49º KARINA PARANHOS TRIGUEIRO DO
NASCIMENTO
50º ANA LIBERACY GOMES MAIA
51º PALOMA PESSOA BRUNO
52º LILIAN ALVES DE ALMEIDA
53º VANESSA SOARES DE LUCENA
54º LUANA CHARDELI DE ARAUJO LIMA
55º FERNANDA DA CONCEICAO DE QUEIROZ
DOS SANTOS
DOCUMENTOS NECESSÁRIOS PARA POSSE:
Carteira de Identidade (original);
CPF(original);
DIPLOMA ORIGINAL
Certificado de Reservista (original);
Carteira de Trabalho e Previdência Social (original);
Título de Eleitor (com os respectivos comprovantes de votação
da última eleição) (original);
Código de PIS/PASEP (original);
Certidão de nascimento de filhos menores (original e xerox);
Certidão de casamento (original);
Cartela de vacina de dependente menor até 5 (cinco) anos;
Carta de Naturalização (se estrangeiro naturalizado);
Caso exista dependente por força de decisão Judicial:
− Termo de Curatela;
− Termo de Guarda e Posse (adoção)
Obs: O candidato que já for servidor público deverá requerer,
em processo de acumulação de cargos, a regularização de sua
situação funcional, juntando ao mesmo, cópia do contracheque do
cargo/emprego acumulável ou cópia do protocolo de exoneração do
cargo efetivo ou de rescisão do contrato de trabalho que sejam
inacumuláveis com a nova situação municipal..
EXAMES EXIGIDOS PELA GERÊNCIA DE PERÍCIAS
MÉDICAS
• ELETROCARDIOGRAMA (a partir dos trinta e cinco anos), COM
LAUDO, com validade de até 30 (trinta) dias.
• PARECER OFTALMOLÓGICO, COM LAUDO, especificando
acuidade visual com ou sem correção, Fundoscopia, Tonometria
e Senso Cromático, com validade de até 30 (trinta) dias.
• VIDEOESTROBOLARINGOSCOPIA, COM LAUDO, DVD e
identificação, som, imagem nítida, iluminação adequada, com
validade de até 30 (trinta) dias.

1 Comentário:

Anônimo disse...

claudia rodrigues

Postar um comentário

- Não temos qualquer vínculo com nenhuma instituição pública ou privada. Este é um espaço pessoal e informal para troca de informações entre pessoas interessadas no setor de Educação.

- Os comentários são liberados aos leitores que por aqui passam, não refletindo, necessariamente, a opinião do responsável pela manutenção do Blog.

- Lembrem-se também que o Blog é aberto ao público. Ao deixar endereço de e-mail, telefone ou qualquer dado pessoal aqui, esses dados poderão ser vistos por qualquer pessoa.Portanto, tenha cuidado com as informações pessoais que deixa em seu comentário.

Blog Widget by LinkWithin

Programas úteis, baixe aqui!

Para ler a maioria dos editais e o Diário Oficial, é necessário ter o programa Adobe Reader instalado (programa leitor dearquivos em PDF), que é o formato em que estão vários documentos. Caso queira baixar o Adobe, que é um programa gratuito, pegue AQUI.

Foram eles que disseram...

O segredo da criatividade é saber como esconder as fontes. Albert Einstein
Não quero que as pessoas sejam muito gentis; pois tal poupa-me o trabalho de gostar muito delas. Jane Austen
"A cada bela impressão que causamos, conquistamos um inimigo. Para ser popular é indispensável ser medíocre" Oscar Wilde

Se sua dúvida não for esclarecida aqui não deixe de enviar a sua própria pergunta, ou mesmo tentar responder a pergunta de algum colega.

Enviar pergunta

Blogosfera


TopOfBlogs

  ©Atualize-se sempre em Raquelrfc.com.

TOPO