Baixar apostilas concursos professores

Atenção professor: Quer passar em concurso público? Então baixe a
apostilas especial.

Inscrição concursos professores

 Professor: Faça sua inscrição para concursos públicos agora - Municipal, Estadual ou Federal?

Provas anteriores concursos professores

Provas anteriores para concursos de professores: Todas as disciplinas.

O que cai nos Concursos para professores

 Todas as matérias que caem.
Saiba e estude.
 

quarta-feira, 21 de março de 2012

SEEDUC/RJ - o magisterio tem a 1ª Convocação do concurso 2011.

Foi divulgada no Diário Oficial em 21/03/2012 a primeira convocação de docentes aprovados no concurso público de 2011 - 16 e 30 horas.

Confira abaixo os nomes dos professores convocados, assim como a local data e horário para que se apresentem.

REGIONAL BAIXADAS LITORÂNEAS - Rua José Clemente, nº 17 - Centro - Niterói - RJ

ARARUAMA
Professor Docente I - 16 horas

23/03/2012 , às 10h FILOSOFIA
6917445 HELVÉCIO RODRIGUES ALVARENGA MORAIS 1
6927248 MARCOS DE DIOS COELHO 2
6941354 VICK DRAKE DE SOUSA GUERREIRO 3

Professor Docente I - 30 horas
23/03/2012 , às 10h GEOGRAFIA
6906961 CARLOS THIAGO GOMES SAMPAIO 1
6919009 JAQUELINE MÁXIMO OLIVEIRA 2
6935171 ROBERTO MARQUES PORTUGAL 3

CABO FRIO
Professor Docente I - 16 horas
23/03/2012 , às 10h ARTES
6907710 CINARA DE ANDRADE SILVA 1
6907431 CELIA LOPES TEIXEIRA 2
6916695 GLADYS SILVA GOULART 3
6900681 AIRAM CARDOSO DE CARVALHO 4
6909539 DANIELE CEDRO CAVALLIERI CARVALHO 5

23/03/2012 , às 10h FILOSOFIA
6926324 MARCELO GOMES DOS SANTOS 1

23/03/2012 , às 10h SOCIOLOGIA
6912831 ELSON DOS SANTOS GOMES JUNIOR 1

Professor Docente I - 30 horas
23/03/2012 , às 10h FÍSICA
6901661 ALFREDO ANTUNES DE BARROS JUNIOR 1

23/03/2012 , às 10h GEOGRAFIA
6922638 LEANDRO DA SILVA GUIMARÃES 1

23/03/2012 , às 10h QUÍMICA
6906180 CAMILA ROCHA DE FIGUEIREDO PETCOF 1

MARICÁ
Professor Docente I - 16 horas
23/03/2012 , às 10h FILOSOFIA
6928127 MARIA HELENA RODRIGUES MELO 1

Professor Docente I - 30 horas
23/03/2012 , às 10h FÍSICA
6914374 FELIPE CANTUÁRIA RODRIGUES 1

23/03/2012 , às 10h GEOGRAFIA
6911662 EDUARDO TAVARES MARTINS DA FONSECA E SILVA 1

23/03/2012 , às 10h QUÍMICA
6927662 MARIA BERNADETE LOPES 1

NITERÓI
Professor Docente I - 16 horas
23/03/2012 , às 10h FILOSOFIA
6903704 ANDRÉ GUIMARÃES DE FIGUEIREDO 1

23/03/2012 , às 10h SOCIOLOGIA
6930677 NATALIA SILVA PEREIRA 1
6927683 MARIA CAROLINA DYSMAN 2

Professor Docente I - 30 horas
23/03/2012 , às 10h FÍSICA
6906662 CARLOS ANDRÉ DE SOUZA AUGUSTO 1

23/03/2012 , às 10h GEOGRAFIA
6915571 FRANCISCO ALVES DE ALENCAR 1 NI

23/03/2012 , às 10h GEOGRAFIA
6925416 LUIZ FERNANDO CALAZANS VEIGA 1
6909375 DANIEL LUIZ POIO ROBERTI 2
6918097 ISABELA DUARTE FERNANDES 3
6914539 FELIPPE RODRIGO SOUZA SILVA 4

RIO BONITO
Professor Docente I - 16 horas
23/03/2012 , às 14h FIOLOSOFIA
6934772 RILDO DA SILVA SANTO 1

Professor Docente I - 30 horas
23/03/2012 , às 14h FÍSICA
6919084 JEAN ANDERSON PIEDADE RODRIGUES PINHEIRO 1

23/03/2012 , às 14h GEOGRAFIA
6915847 GABRIELA DA SILVA OLIVEIRA 1
6902746 ANA CLAUDIA RODRIGUES DE FIGUEIREDO 2
6938808 SUZANA CAMPOS SILVA 3

23/03/2012 , às 14h MATEMÁTICA
6915090 FILOMENA MARTINS CASTRO 1
6923978 LUAN CARVALHO COUTINHO 2
6938775 SULIVAN CARLOS XAVIER MATTOS 3

23/03/2012 , às 14h QUÍMICA
6925081 LUIS ANTONIO TELES TIBAO 1

SÃO PEDRO DA ALDEIA
Professor Docente I - 16 horas
23/03/2012 , às 14h ARTES
6915165 FLAVIA DAMAS VIEIRA 1

23/03/2012 , às 14h FILOSOFIA
6910848 DIOGO DA SILVA CORRÊA 1
6911988 ELDO FERREIRA DOS SANTOS 2

23/03/2012 , às 14h SOCIOLOGIA
6905770 BRUNO DA SILVA BEZERRA 1

Professor Docente I - 30 horas
23/03/2012 , às 14h GEOGRAFIA
6906873 CARLOS JEFERSON TERRA MARTINS 1

23/03/2012 , às 14h
6920585 JOSÉ RENATO RODRIGUES DE MIRANDA 2

23/03/2012 , às 14h
6942410 WELLINGTON BESERRA GOMES 1

SAQUAREMA
23/03/2012 , às 14h SOCIOLOGIA
6941735 VIVIAN HONORIO SAVI 1

REGIONAL CENTRO SUL
Rua Barão de Vassouras, nº 133 - Vassouras - RJ

ENG. PAULO DE FRONTIN
Professor Docente I - 30 horas
23/03/2012 , às 14h FÍSICA
6906751 CARLOS EDUARDO FERRAZ MORAES 1

23/03/2012 , às 14h MATEMÁTICA
6917786 ILCIMAR CANDIDO NEVES 1
6923386 LETICIA VASCONCELLOS DE SOUZA 2
6927329 MARCOS PAULO HENRIQUE 3

ITAGUAÍ
Professor Docente I - 16 horas
23/03/2012 , às 14h ARTES
6940292 VAGNER CERQUEIRA DOS SANTOS 1
6915778 GABRIEL GUIMARÃES MELGAÇO DA SILVA 2
6912352 ELINETE ANTUNES DE SÁ DO NASCIMENTO 3

23/03/2012 , às 14h SOCIOLOGIA
6934686 RICARDO DE OLIVEIRA DE ALMEIDA 1
6908851 CRISTIANE SANT' ANNA FERREIRA 2

Professor Docente I - 30 horas
26/03/2012 , às 10h FÍSICA
6906909 CARLOS MAURÍCIO LOPES DOS REIS 1
6914356 FELIPE AUGUSTO DA SILVA 2

26/03/2012 , às 10h GEOGRAFIA
6931943 PATRÍCIA SANTIAGO PATO 1
6934650 RICARDO BORGES DA SLVA 2
6939012 TAMIRES BORGES SOARES PENEDO VAZ 3
6905092 AUDEMI FERREIRA DE OLIVEIRA 4
6919146 JEFERSON ALEXANDRE PEREIRA PONTES 5
6927235 MARCOS CUSTODIO DOS SANTOS 6
6908000 CLAUDIA DE OLIVEIRA FERREIRA 7
6926503 MÁRCIA ANGÉLICA DE OLIVEIRA 8

26/03/2012 , às 10h QUÍMICA
6903214 ANA PAULA DE OLIVEIRA AMORIM FRANCISCO 1
6914523 FELIPE VITÓRIO RIBEIRO 2

MIGUEL PEREIRA
Professor Docente I - 30 horas
26/03/2012 , às 10h MATEMÁTICA
6933038 RAFAEL ALMEIDA FONSECA 1
6902243 ALYSSON CERQUEIRA FERREIRA 2
6930117 MÔNICA APARECIDA RODRIGUES 3

PARACAMBI
Professor Docente I - 16 horas
26/03/2012 , às 14h SOCIOLOGIA
6925608 LUNA RIBEIRO CAMPOS 1

Professor Docente I - 30 horas
26/03/2012 , às 10h GEOGRAFIA
6935220 ROBSON CORDEIRO DA SILVA 1
6917236 HEDIMAR MARTINS DA SILVA 2

PATY DO ALFERES
26/03/2012 , às 14h ARTES
6900496 ADRIANA SMARZARO BELIDIO 1

26/03/2012 , às 14h FILOSOFIA
6912085 ELIANA XAVIER CEJNOG 1
6920279 JOSÉ ANTONIO PEREIRA MACHADO 2

26/03/2012 , às 14h SOCIOLOGIA
6939139 TARCILIA EDNA FERNANDES DO NASCIMENTO 1

26/03/2012 , às 14h GEOGRAFIA
6939879 THIAGO CESAR PEREIRA DA MOTTA 1
6942767 ZILMAR LUIZ DOS REIS AGOSTINHO 2
6905120 AUGUSTO TRAJANO DE VILLEROY NETO 3

26/03/2012 , às 14h MATEMÁTICA
6924805 LUCIANO PECORARO COSTA 1
6910718 DIEGO KOENIGKAM ALVES 2
6936577 ROSILENE PEREIRA DE OLIVEIRA CORRÊA 3

SEROPÉDICA
26/03/2012 , às 14h FILOSOFIA
6931653 PATRÍCIA BOEIRA DE SOUZA 1
6929840 MIÉCIMO RIBEIRO MOREIRA JÚNIOR 2

26/03/2012 , às 14h SOCIOLOGIA
6925989 MARCELA MARIANA DA SILVA NOGUEIRA 1 NI

26/03/2012 , às 14h SOCIOLOGIA
6920910 JOYCE GOMES DE CARVALHO 1
6931267 NORMA SANTOS PIRES 3
6901106 ALESSANDRA MOREIRA CALDEIRA RODRIGUES 4

Professor Docente I - 30 horas
26/03/2012 , às 14h GEOGRAFIA
6924139 LUCAS DUTRA DOS SANTOS 1
6920811 JOSIEL SANTOS DE AZEVEDO 2
6940345 VALDEIR SOARES CAVALCANTE GONÇALVES 3

VALENÇA
26/03/2012 , às 14h CIÊNCIAS
6938999 TAMARA CAROLINA PADUA DE OLIVEIRA DELFINO 1 NI

26/03/2012 , às 14h CIÊNCIAS
6937559 SÉRGIO NOGUEIRA PEREIRA 1
6931665 PATRICIA CARLOS TORRES DE ALMEIDA 2
6927089 MARCO ANTONIO PEREIRA DE OLIVEIRA 3
6906088 CAMILA DE MELLO PAIVA 4
6916711 GLAUCE CAMPOS FEIJÓ SOUZA 5
6929250 MATHEUS DA COSTA PRAGANA 6
6917863 INGRID LARISSA ARAÚJO BATISTA 8
6933123 RAFAEL DE SOUZA FARIA 9
6923301 LEONARO CIRNE DE OLIVEIRA 10

26/03/2012 , às 14h FILOSOFIA
6911500 EDUARDO ARMAROLI NOGUCHI 1
6935463 RODRIGO DE PAULA SANTOS 2

Professor Docente I - 30 horas
26/03/2012 , às 14h FÍSICA
6925813 MANOEL GASTÃO FARIA MOREIRA 1

26/03/2012 , às 14h GEOGRAFIA
6934270 RENATA GENIANY DA SILVA COSTA 1

26/03/2012 , às 14h QUÍMICA
6926889 MARCIO CORDEIRO PIRES 1

VASSOURAS
26/03/2012 , às 14h ARTES
6900603 ADRIELLE FERREIRA FORSTER 1
6941542 VINÍCIUS MORAES DE AGUIAR 2
6915843 GABRIELA DA SILVA DEZIDÉRIO PASSOS 3
6901858 ALINE DE MEDEIROS FIGUEIRA 4

26/03/2012 , às 14h GEOGRAFIA
6939385 TATIANE LIMA DE BARROS 1
6922629 LEANDRO COUTINHO GUIMIL PARAIZO 2
6938023 SILVIO JORGE DO ROSÁRIO HENRIQUES 3

DIESP
Rua da Ajuda, nº 05 - 5º andar - Centro/RJ

RIO DE JANEIRO
Professor Docente I - 16 horas
23/03/2012 , às 10h ARTES
6917670 IARA MARLY KAUFFMANN 1
6942102 WAGNER LOUZA DE OLIVEIRA 2
6921026 JÚLIA JENIOR LOTUFO 3
6908015 CLAUDIA DOS SANTOS VIEIRA 4
6904609 ANNA THEREZA DO VALLE BEZERRA DE MENEZES 5
6915177 FLÁVIA DE OLIVEIRA PEREIRA 6
6918164 ISABELLE DA MOTTA PACHECO 7
6917089 GUILHERME WELLISCH LEVI 8
6900822 ALBERTO LUIZ DA SILVA JUNIOR 1
6938908 TAINA MAGALHãES RODRIGUES 2

23/03/2012 , às 10h FILOSOFIA
6909287 DANIEL ALVES LOPES 1

23/03/2012 , às 10h INGLÊS
6907079 CAROLINA DE PINHO SANTORO LOPES 1
6925897 MARA LÚCIA FABIANO SOARES 2
6924107 LUANDA RODRIGUES DE OLIVEIRA 3

REGIONAL MÉDIO PARAÍBA
Rua São João, nº 651 - São João - Volta Redonda - RJ

ANGRA DOS REIS
Professor Docente I - 16 horas
23/03/2012 , às 10h BIOLOGIA
6908821 CRISTIANE ORSI DA SILVA 1

23/03/2012 , às 10h INGLÊS
6939659 THAÍS FIGUEIREDO DE SOUZA 1
6913819 FABIANO FERREIRA DE OLIVEIRA DUTRA 2
6907997 CLAUDIA DE OLIVEIRA BARROS 3

23/03/2012 , às 10h SOCIOLOGIA
6906897 CARLOS LUIZ DE JESUS BASTOS 1

BARRA MANSA
Professor Docente I - 16 horas
23/03/2012 , às 10h FILOSOFIA
6900030 ADA-LÚCIA MOREIRA DA SILVA 1

23/03/2012 , às 10h SOCIOLOGIA
6918266 IURI DUQUE DA INCARNAÇÃO 1

Professor Docente I - 30 HORAS
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA Nº DE INSCRIÇÃO NOME CLASS
23/03/2012 , às 10h GEOGRAFIA 6901445 ALEXANDRE EVANGELISTA VALVA 1
6938777 SULLY MAIA DE OLIVEIRA 2
6915707 FREDERICO AUGUSTO TORCHIA FRANCO 3
23/03/2012 , às 10h QUÍMICA 6924408 LUCIANA DE ALMEIDA FRAGA 1
ITATIAIA
Professor Docente I - 16 horas
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA Nº DE INSCRIÇÃO NOME CLASS
23/03/2012 , às 10h SOCIOLOGIA 6905888 BRUNO MESCHESI SILVA 1
PARATY
Professor Docente I - 16 horas
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA Nº DE INSCRIÇÃO NOME CLASS
23/03/2012 , às 10h SOCIOLOGIA 6916463 GIOVANNI CODEÇA DA SILVA 1 NI
SOCIOLOGIA 6909869 DANILO MEDEJI 2
PIRAÍ
Professor Docente I - 30 HORAS
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA Nº DE INSCRIÇÃO NOME CLASS
23/03/2012 , às 14h GEOGRAFIA 6925462 LUIZ GUILHERME DE SOUZA XAVIER 1
RESENDE
Professor Docente I - 16 horas
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA Nº DE INSCRIÇÃO NOME CLASS
23/03/2012 , às 14h FILOSOFIA 6929917 MILTON BORGES DOS SANTOS 1
6933041 RAFAEL ALVARENGA GOMES 2
23/03/2012 , às 14h SOCIOLOGIA 6936773 RUDOLF ROTCHILD COSTA CAVALCANTE 1
6936187 ROSANE SANT'ANNA DOS SANTOS DE FRANÇA 2
Professor Docente I - 30 horas
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA Nº DE INSCRIÇÃO NOME CLASS
23/03/2012 , às 14h FÍSICA 6903560 ANDERSON LUIZ DE JESUS 1
6914541 FELIX SOARES DE LIMA NETO 2
23/03/2012 , às 14h GEOGRAFIA 6931548 PALOMA MERCES LEITE PESSÔA CARREÑO 1
6940046 THIAGO RODRIGUES ALMEIDA 2
23/03/2012 , às 14h QUÍMICA 6913396 EUFRASIA BARBOZA DOS REIS 1
RIO CLARO
Professor Docente I - 30 horas
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA Nº DE INSCRIÇÃO NOME CLASS
23/03/2012 , às 14h QUÍMICA 6912926 EMERSON FERREIRA DA SILVA 1
VOLTA REDONDA
Professor Docente I - 16 horas
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA Nº DE INSCRIÇÃO NOME CLASS
23/03/2012 , às 14h FILOSOFIA 6930083 MOISÉS GIORDANO MAZZA 1
6916856 GLENIA MACEDO 2
23/03/2012 , às 14h SOCIOLOGIA 6929724 MICHELLE DA SILVA AMENDOLA GANDOS 1
REGIONAL METROPOLITANA I
Rua Profª Venina Correa Torres, nº 41 - Centro - Nova Iguaçu - RJ
JAPERI
Professor Docente I - 16 horas
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA Nº DE INSCRIÇÃO NOME CLASS
23/3/2012 , às 10h ARTES 6925712 MAGDA CONCEIÇÃO SILVA 1 NI
23/3/2012 , às 10h ARTES 6904809 ANTONIO MARCOS DE ALMEIDA ANCIÃES 1
6901128 ALESSANDRA REGINA DO NASCIMENTO SOUZA 2
6927287 MARCOS LINHARES MOUREN 3
6925706 MAGALY FERREIRA DE ALMEIDA OLIVEIRA 5
23/3/2012 , às 10h FÍSICA 6910912 DIONE OLIVEIRA DE MELO 1
23/3/2012 , às 10h SOCIOLOGIA 6921037 JULIA MONTEATH DE FRANÇA 1
Professor Docente I - 30 horas
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA Nº DE INSCRIÇÃO NOME CLASS
23/3/2012 , às 10h GEOGRAFIA 6925182LUIS RICARDO DA SILVA 1
NOVA IGUAÇU
Professor Docente I - 16 horas
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA Nº DE INSCRIÇÃO NOME CLASS
23/3/2012 , às 10h ARTES 6933829 REGIANE CAROLINA CADETE DA SILVA 1 NI
6910153 DEBORA DAMAZIO BARRINHA 2 NI
6915255 FLÁVIA MORAES DA SILVA 3 NI
6936006 ROSA NOGUEIRA 4 NI
6914139 FABÍOLA ESTRÊLA DIAS 5 NI
23/3/2012 , às 10h ARTES 6937523 SÉRGIO LEITÃO VASCO 1
6918728 JANAÍNA LAPORT BÊTA 2
6930447 MYRNA STEFANIE DE FARIA TROTTA SILVA 3
6917031 GUILHERME AUDALIO MOREIRA MALCHER 4
6903673 ANDRÉ DE OLIVEIRA SANTOS 5
6916289 GILBERTO MARINHO DE AZEVEDO 6
6932838 PRISCILA PEREIRA DE MORAES 7
6940614 VALQUÍRIA CORDEIRO DE SOUZA 8
6905305 BEATRIZ BIANCA MIRANDA PAVÃO 9
6928173 MARIA IZABEL BARRETO DORIA FREIRE 11
23/3/2012 , às 10h ARTES 6932286 PAULO JORGE GONÇALVES CARVALHO 12
6932127 PAULA RODRIGUES GUIMARÃES 13
6942759 ZILDA MARIA DA GRAÇA PEREIRA 14
6905582 BRUNA BOLZAN DOS SANTOS 16
6937974 SILVIA MUNIZ WERNECK 17
6909597 DANIELE MATTOS DO NASCIMENTO ALBERICH 18
6905226 BARBARA DEL-PENHO SINEDINO PINHEIRO 19
6911658 EDUARDO SOUZA DA SILVA 21
6934245 RENATA FABIANE DE FRANÇA VELOSO 22
23/3/2012 , às 10h ARTES 6928050 MARIA ELIZABETH CUNHA LOURENÇO 23
6906128 CAMILA MAIA DE SIQUEIRA 24
6911566 EDUARDO DOUGLAS NETTO CAMPOS 25
6921313 JULIANA REZENDE SOARES 26
6922227 KÉZIA JACOMO PIMENTEL 27
6929803 MICHÉLLE SANTORO RODRIGUES DA SILVA 28
6923125 LEONARDO FABIANO SUISSO DE SOUZA 29
6932547 PEDRO PAULO PEREIRA 30
6905458 BIANCA DA SILVA AVILA 31
6936930 SAMANTHA PINTO DO NASCIMENTO 32
23/3/2012 , às 14h FILOSOFIA 6940692 VANDO JUVENAL TEREZA 1 NI
6935622 RODRIGO SANTOS SILVA MAGALHÃES 2 NI
6926288 MARCELO DOS SANTOS SOUSA 3 NI
6923025 LEONARDO ANTUNES DOS SANTOS 4 NI
6910914 DIONÉSIO ROCHA DE ALMEIDA 5 NI
23/3/2012 , às 14h FILOSOFIA 6917105 GUSTAVO BERTOCHE GUIMARÃES 1
6918446 IZAIAS GABRY BARBOSA FILHO 2
6941490 VINICIUS DE FARIA DOS SANTOS 3
6928129 MARIA HELENA SILVA SOARES 4
6925994 MARCELA NASCIMENTO FERNANDES 6
6941372 VICTOR DIAS MAIA SOARES 8
6918159 ISABELLE BESERRA LACERDA DA SILVA 9
23/3/2012 , às 14h FILOSOFIA 6903706 ANDRE GUSTAVO FERREIRA DE OLIVEIRA 11
6902684 ANA CÉLIA PAIXÃO MAÇANTI 12
6908097 CLÁUDIA MARIA MENDES MARTINS 14
6932418 PAULO SERGIO DE CASTRO ROSA 16
23/3/2012 , às 14h SOCIOLOGIA 6942719 YURI SAIYÉ DA ROCHA MIRANDA 1 NI

6928444 MARIANA ALVES PRAZERES DOS SANTOS 2 NI
23/3/2012 , às 14h SOCIOLOGIA 6908735 CRISTIANE DE SOUZA MARTINS 1
6906793 CARLOS EDUARDO VILLELA DOS SANTOS 2
6923096 LEONARDO DE LIMA 3
6932758 PRISCILA DOS SANTOS BARROSO 4
6920591 JOSE RICARDO CARDOSO QUIRINO 5
6906695 CARLOS AUGUSTO DE SOUZA 6
6936892 SAINT`CLAIR DA SILVEIRA VELLOSO 9
6903755 ANDRE LUIS TEIXEIRA MORALLES 10
6929853 MIGUEL MARON TEIXEIRA 11
Professor Docente I - 30 horas
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA Nº DE INSCRIÇÃO NOME CLASS
23/3/2012 , às 14h FÍSICA 6914334FAUSTO AMARO DA SILVA ARAUJO 1
6940335VALDECI TELMO 2
6934614REYNALDO WILSON DOS SANTOS SILVA 3
6915096FLAMARION DA SILVA SANTOS 4
6919904JONATAS HENRIQUE PINHEIRO DO LAGO 5
6920880JOUBERT DE OLIVEIRA LEITE 6
6900801ALBERT PAIVA SALLES 7
23/3/2012 , às 14h GEOGRAFIA 6911416EDSON BORGES FILADELFO 1 NI
6916422GILVANETE DE OLIVEIRA DO NASCIMENTO 2 NI
6907214CAROLINE PEREIRA PIRES DA SILVA 3 NI
6929707MICHELL DOUGLAS ALVES DA COSTA 4 NI
6935378RODRIGO BARBOSA TAVARES 5 NI
6906799CARLOS FELIPE DE ALMEIDA FRANÇA 6 NI
6933117RAFAEL DE OLIVEIRA FERREIRA 7 NI
26/3/2012 , às 10h GEOGRAFIA 6928615MARICÉLIO AVELINO DA SILVA 1
6915948GABRIELLE MARTINS DE SOUZA 3
6935131ROBERTO DA SILVA FREIRE 4
6921454JULIO CESAR COSTA MANOEL 5
6929331MAURICIO OLIVEIRA CHAVES 6
6901171ALESSANDRO CANEDO BASTOS 7
6942532WILLIAM BENITA DE JESUS 8
6928885MÁRIO RIBEIRO ALVES 9
6911612EDUARDO MARCULINO DE LIMA 10
26/3/2012 , às 10h GEOGRAFIA 6913014ENIO MEDINA 11
6930570NATALIA ARAÚJO DE MENEZES 12
6911024DOUGLAS CORREIA DA PÁSCHOA PINHEIRO 13
6925436LUIZ FERNANDO MORAES SANTOS 14
6934658RICARDO CAVALCANTE AFONSO 15
6908408CLEBER DIAS MOREIRA 16
6934732RICARDO ORIGUELA 17
6904926ARIANE MADEIRA SENA 18
6903563ANDERSON LUIZ PEREIRA 19
26/3/2012 , às 10h GEOGRAFIA 6900061ADALTO LUIS NASCIMENTO LISBOA 20
6924136LUCAS DIAS DE SOUZA 21
6922320LAIS CARDOSO LAGO 22
6916107GEORGIO DE JESUS ARAUJO 23
6900892ALDA MARIA DE PAULA MATA 24
6920645JOSÉ TADEU BEIRÃO JUNIOR 25
6916330GILDO LUSTOSA OLIVEIRA 26
6931002NELSONXAVIER FERREIRA 27
6928491MARIANA DOS SANTOS MINHAVA MARQUES DA SILVA 28
26/3/2012 , às 14h QUÍMICA 6939167TATIANA ALVES 1
6913886FÁBIO BARBOSA TEIXEIRA 2
6908902CRISTIANO ALEX DA SILVA 3
6941555VINICIUS OLIVIERI RODRIGUES GOMES 4
6919533JOAO CARLOS SANTOS SILVA JUNIOR 5
6904713ANTONIO CARLOS LUCIANO DE SOUZA 6
6916385GILSON ALVES MORAES 7
QUEIMADOS
Professor Docente I - 16 horas
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA Nº DE INSCRIÇÃO NOME CLASS
26/3/2012 , às 14h ARTES 6925952 MARCELA DE FREITAS AZEVEDO 1
6904853 APARECIDA DO AMARAL 2
6907339 CÁTIA MOISÉS DE SOUZA 3
6909642 DANIELLA ALVES SCHNEIDER DA SILVA 4
6934048 REJANE SALES FATÁ 5
26/3/2012 , às 14h FILOSOFIA 6914347 FELIPE ALVES DOS SANTOS 1
26/3/2012 , às 14h SOCIOLOGIA 6919768 JOEL COUTO SAAR DE ALMEIDA 1
6941145 VENINA APARECIDA ROCHA FREITAS 2
Professor Docente I - 30 horas
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA Nº DE INSCRIÇÃO NOME CLASS
26/3/2012 , às 14h GEOGRAFIA 6914427FELIPE FEIJÓ 1 NI
6900077ADECI ALEXANDRE DE MESQUITA 2
6908262CLAUDIO CAETANO MOREIRA BARBOSA 3
26/3/2012 , às 14h QUÍMICA 6942648WIVERSON WESLLEY DA SILVA FREITAS 1 NI
26/3/2012 , às 14h QUÍMICA 6912721ELIZANGELA DE CASTRO FERNANDES 1
REGIONAL METROPOLITANA II
Rua José Joaquim de Oliveira, s/nº - Paiva - São Gonçalo - RJ
SÃO GONÇALO
Professor Docente I - 16 horas
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA Nº DE INSCRIÇÃO NOME CLASS
23/03/2012 , às 10h ARTES 6940812 VANESSA DE SOUSA 1 NI
6912742 ELIZELMA GARCIA PÉRIS 2 NI
23/03/2012 , às 10h ARTES 6939663 THAÍS HELENA RISSI DE SOUSA 1 PD
23/03/2012 , às 10h ARTES 6929729 MICHELLE DA SILVA RAMALHO RIBEIRO 1
6930748 NATHÁLIA DE SÁ BRITO 2
6909756 DANIELLE MARANHÃO DE ALBUQUERQUE 3
6905426 BIA ALEXANDRISKY 4
6907265 CASSIA ROSA MADEIRA 5
6918168 ISABELLE LYRA DE SERPA PINTO 6
6935377 RODRIGO BARBOSA MACHADO 7
6915482 FRANCIANNE DE ASSIS PEREIRA D' OLIVEIRA 8
6921277 JULIANA NOCCHI DOBAL 9
6925184 LUÍS RICARDO PEREIRA DE AZEVEDO 10
23/03/2012 , às 10h ARTES 6939288 TATIANA PAILOS HENRICE 11
6931077 NICOLE CARVALHO DE ARAUJO ALVARES 12
6922370 LAÍZ GOMES SOARES 13
6909511 DANIELA SANTOS DO NASCIMENTO. 15
6917114 GUSTAVO CELSO CHERMONT MUNIZ DE SÁ 16
6930546 NARA LUCIA DE SOUSA BARRETO 17
6907581 CHARLES ALBERT NASCIMENTO 18
23/03/2012 , às 10h FILOSOFIA 6910833 DIOGO BARROS BOGÉA 1
6903890 ANDRE SANTOS CHAVES 2
6915980 GÉDSON SILLAS DUTRA DO CARMO 3
6908259 CLAUDIO BRAGA MARTINS 4
6901217 ALEX CONCEIÇÃO VASCONCELOS DA SILVA 5
6920402 JOSÉ EDUARDO PIMENTEL FILHO 6
6914400 FELIPE DA SILVEIRA COSTA 7
6917300 HELENA CRISTINA CARVALHO FERREIRA 8
6910835 DIOGO BONIOLI ALVES PEREIRA 9
6902762 ANA CRISTINA BATISTA DA MOTTA 10
6928069 MARIA ERINEIDE PEIXOTO 11
23/03/2012 , às 10h SOCIOLOGIA 6924108 LUANE BENTO DOS SANTOS 1 NI

6936429 ROSELY SILVA DE ALBUQUERQUE SOUZA 2 NI
23/03/2012 , às 10h SOCIOLOGIA 6925924 MARCEL VIDAL DE ALBUQUERQUE 1
6918232 ISRAEL PINTO DORNELLES DUTRA 2
6933063 RAFAEL BARRETO PINTO 3
6940504 VALÉRIA LOPES PEÇANHA 4
6925169 LUIS HENRIQUE SFORZIN PAZZINI 5
6928722 MARÍLIA MÁRCIA CUNHA DA SILVA 6
6922461 LARYSSA OKOM BARDUZI 7
6909670 DANIELLE BORNIA DE CASTRO 8
Professor Docente I - 30 horas
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA Nº DE INSCRIÇÃO NOME CLASS
23/03/2012 , às 14h FÍSICA 6917588 HUDSON DE AGUIAR SILVA 1
6941678 VITOR RODRIGUES PINTO 2
6914338 FAUSTO FERREIRA FARIA 3
6937229 SANDRO MONTEIRO DA COSTA 4
6911035 DOUGLAS DE MELO SILVA 5
6907703 CÍDIA CARVALHO LOPES 6
6908945 CRISTIANO MONTEIRO DA COSTA 7
6931512 PABLO PEREIRA DA SILVA 8
6942122 WAGNER SOARES RIBEIRO 9
6911632 EDUARDO PINHEIRO CORREIA 10
23/03/2012 , às 14h FÍSICA 6940017 THIAGO MORENO RAMALHO NOGUEIRA 11
6904316 ANDREZIA PINTO TEIXEIRA 12
23/03/2012 , às 14h GEOGRAFIA 6935593 RODRIGO RAIBOLT DA SILVA 1 NI
6910697 DIEGO FRANÇA DUTRA 2 NI
6929255 MATHEUS LAGE MATIAS 3 NI
6914024 FABIO LUIZ DA CONCEIÇÃO MELLO 4 NI
6929075 MARLUCE DA SILVA FREITAS 5 NI
6903806 ANDRÉ LUIZ LEITE CHAGAS 6 NI
6922023 KATIANE SILVA 7 NI
23/03/2012 , às 14h GEOGRAFIA 6931444 OTÁVIO AUGUSTO DE SOUZA RODRIGUES 1 PD
23/03/2012 , às 14h GEOGRAFIA 6903075 ANA MARIA RODRIGUES DOS SANTOS ROCHA 1
6910145 DEBORA CRISTINA VIEIRA DE SIMAS 2
6923235 LEONARDO OLIVEIRA DA SILVA 3
6915758 GABRIEL DE SOUZA CRUZ 4
6903670 ANDRE DE MORAES GONÇALVES DIAS 5
6939577 THAIANA NETTO FONSECA BAPTISTA 6
6907583 CHARLES ANDRÉ FERNANDES BARROS 7
6914932 FERNANDO AMARO PESSOA 8
6929895 MILENA TEIXEIRA PÔSSAS 9
6905849 BRUNO GUIMARÃES CARVALHO 10
23/03/2012 , às 14h GEOGRAFIA 6941366 VICTOR CARVALHO LOBACK DE FARIA 11
6921289 JULIANA PEREIRA DE SOUZA 12
6922102 KELLY BRUM CITELLI GOMES 15
6902612 ANA CAROLINA FERRAZ DOS SANTOS 16
6906775 CARLOS EDUARDO PEREIRA GUEDES 17
6922733 LEANDRO MARINS VILA NOVA 18
6902745 ANA CLAUDIA RAMOS SACRAMENTO 20
23/03/2012 , às 14h GEOGRAFIA 6933276 RAFAEL SOUSA CALLADO 21
6926333 MARCELO GONELI 22
6925512 LUIZ OCTÁVIO PACHECO FERREIRA RODRIGUES 23
6911710 EKLEIBE BENTO DE MELO 24
6923859 LÍVIA VARGAS DE SOUZA 25
6910859 DIOGO HENRIQUE ARAUJO DE OLIVEIRA 26
6928525 MARIANA MATTOS DE ASSUMPÇÃO MOREIRA 27
6914726 FERNANDA DOS SANTOS LUCAS 28
6920312 JOSÉ CARLOS DA SILVA NASCIMENTO JUNIOR 29
26/03/2012 , às 10h MATEMÁTICA 6926029 MARCELE MOURA BELO ASSUMPÇÃO 1 NI
6906827 CARLOS HENRIQUE DA CONCEIÇÃO LIMA 2 NI
6934501 RENATO CARVALHO DO NASCIMENTO 3 NI
6935758 ROGÉRIO RIBEIRO FERNANDES 4 NI
26/03/2012 , às 10h MATEMÁTICA 6931100 NILBERTI ASSIS DUARTE DE ALMEIDA 1
6910338 DEIWISON SOUSA MACHADO 2
6929070 MARLON VINICIUS SPILARI DA SILVA 3
6901169 ALESSANDRO BRAZIL CAMARA DA COSTA 4
6934152 RENATA CORDEIRO ARAUJO DA FONSECA 5
6937309 SARAÍ OLIVEIRA SILVA 6
6910880 DIOGO RANGEL MIRANDA 7
6915704 FREDERICO AUGUSTO BENEDITO LIMA BARRETO 8
6926132 MARCELLO COSTA DA SILVA 9
6924035 LUANA DE FIGUEIREDO 10
26/03/2012 , às 10h MATEMÁTICA 6933570 RAPHAEL TREVISANO DE BARROS 11
6941651 VITOR HUGO PEREIRA 12
6926522 MÁRCIA CARDOSO DE LUCA 13
6935364 RODRIGO ALVES FERREIRA 14
6918258 ITAMARA MARQUES NOGUEIRA FERREIRA 15
6918883 JANIEL RANGEL PATTA 16
6933284 RAFAEL TERROSO ALMEIDA 18
6916863 GLEYD OLIVEIRA DOS SANTOS 19
6911760 ELAINE CRISTINA DA CRUZ JORGE 20
26/03/2012 , às 10h MATEMÁTICA 6931146 NILO SILVEIRA MONTEIRO DE LIMA 21
6928446 MARIANA APARECIDA LIMA 22
6927882 MARIA DAS GRACAS SILVEIRA DE SOUZA 23
6919418 JOANA BECKER PAULO 24
6913896 FÁBIO BRAGA PINTO DA COSTA 25
6905478 BIANCA DO REGO SILVA 26
6940733 VANESSA CARDOSO DA COSTA 27
26/03/2012 , às 10h QUÍMICA 6913042 ERIC DE SANTANA BORGES 1 NI
6938707 SUÉLLEN FABRÍCIA LIMA DO NASCIMENTO 2
6914677 FERNANDA DA SILVA MARTINS 3
6915673 FRANCO DE CASTRO CONCEIÇÃO 4
REGIONAL METROPOLITANA III
Rua Dias da Cruz, nº 638 - Méier - Rio de Janeiro - RJ
RIO DE JANEIRO
Professor Docente I - 16 horas
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA Nº DE INSCRIÇÃO NOME CLASS
23/03/2012 , às 10h FILOSOFIA 6932565 PEDRO VITOR LIMA DE MENEZES JR. 1 NI
6918908 JANIO DA COSTA VIEIRA 2 NI
23/03/2012 , às 10h FILOSOFIA 6917034 GUILHERME CELESTINO SOUZA SANTOS 1
6930285 MÔNICA SILVA DE FREITAS 2
6901115 ALESSANDRA PEIXOTO DOS SANTOS 3
6930823 NATHAN MENEZES AMARANTE TEIXEIRA 4
6908402 CLEBER APARECIDO PEREIRA MOTA 5
6910676 DIEGO DE BARROS RAMALHO 6
6914435 FELIPE FERREIRA RAMOS COSTA 7
6917456 HENRIQUE BRUM MOREIRA E SILVA 8
6913013 ENIO LOBO MENDES NETO 9
6921734 KARINA GASPAR DE OLIVEIRA 10
23/03/2012 , às 10h FILOSOFIA 6925006 LUCIO LAURO BARROZO MASSAFFERRI SALLES 12
6914497 FELIPE RODRIGUES EVANGELHO DO NASCIMENTO 13
6914568 FERNANDA ALVES DE JESUS DE ALCANTARA 14
6922425 LARISSA CRISTINA REGO DUARTE 15
6905730 BRUNO BOUZO LAMONICA 16
6921048 JULIANA ABUZAGLO ELIAS MARTINS 17
6927114 MARCO AURELIO CAETANO OLIVEIRA 18
23/03/2012 , às 10h SOCIOLOGIA 6905936 BRUNO RODRIGO DE FREITAS BORGES 1 NI
6910805 DINAH DA SILVA 2 NI
6920362 JOSÉ CIRO DA SILVA NOGUEIRA 3 NI
23/03/2012 , às 10h SOCIOLOGIA 6906770 CARLOS EDUARDO OLIVA 1
6919540 JOÃO CLÁUDIO DE ALMEIDA BONFIM 2

6905678 BRUNA RAMALHO MARQUES 3
6905302 BEATRIZ AROSA DE MATTOS 4
6926428 MARCELO RIBEIRO VASCONCELOS 5
6916485 GISELA EIRAS REIS 6
6939949 THIAGO FERNANDES DOS SANTOS PEREIRA 7
6917040 GUILHERME DE MACEDO MOREIRA 8
6900768 ALÂNIA MARA DE LIMA MAGALHÃES FELIX 9
6930709 NATANIA PINHEIRO DE OLIVEIRA LOPES 10
23/03/2012 , às 10h SOCIOLOGIA 6929814 MICHELLE THOMÉ DE MOURA 11
6902000 ALINE MIRANDA E SOUZA 12
6933810 REBECA MARTINS DE SOUZA 13
6917721 IGOR CONDE MARCELLO 14
Professor Docente I - 30 horas
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA Nº DE INSCRIÇÃO NOME CLASS
23/03/2012 , às 14h FÍSICA 6923123 LEONARDO ELYDIO DA SILVEIRA 1 NI
6927449 MARCUS VINICIUS DOS SANTOS CALDAS 2 NI
23/03/2012 , às 14h FÍSICA 6913816 FABIANO FERNANDES DE OLIVEIRA 1
6912268 ELICARDO ALVES DE SOUZA GONÇALVES 2
6911507 EDUARDO BELLO FERNANDES DE ARAUJO 3
6915670 FRANCISMAR RIMOLI BERQUÓ 4
6913302 EROS DOS SANTOS RAMOS 5
6918289 IVAN LUIZ DA COSTA 6
6907284 CASSIO DE ARAUJO MARINHO 7
6931174 NILTON DE ARAÚJO MONTEIRO 8
6933120 RAFAEL DE OLIVEIRA PESSOA DE ARAUJO 9
6924418 LUCIANA DE MORAIS DUTRA 10
23/03/2012 , às 14h FÍSICA 6905808 BRUNO DO ESPÍRITO SANTO BATISTA 11
6915798 GABRIEL RICARDO GÜNTENSPERGER SOUSA 12
6941361 VICTOR ANJOS DE CARVALHO 13
6931421 OSMAR PREUSSLER NETO 14
6918450 IZAN MASCARENHAS SILVA JUNIOR 16
REGIONAL METROPOLITANA V
Rua Maria Luiza Reis, s/nº - Parque Lafayete - Duque de Caxias - RJ
DUQUE DE CAXIAS
Professor Docente I - 16 horas
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA Nº DE INSCRIÇÃO NOME CLASS
23/03/2012 , às 10h ARTES 6922196KENYA PIO DA PENHA 1 NI
6923339LETÍCIA DA HORA DOS SANTOS DE OLIVEIRA 2 NI
6927554MARIA ANGELICA AGUIAR MARQUES SANTOS 3 NI
23/03/2012 , às 10h ARTES 6901118ALESSANDRA PENHA RODRIGUES 1
6917299HELENA CORREIA DE ARAÚJO 2
6935897RONALDO PEREIRA DA SILVA 3
6934431RENATA SCHUENQUER BRASIL 4
6941346VICENTE DE PAULA COUTO FILHO 5
6905328BEATRIZ DOS RAMOS PINTO 6
6924794LUCIANO MAURÍCIO NASCIMENTO DE OLIVEIRA 7
6925927MARCELA AMARAL DE ANDRADE 8
6930826NATHANE CAVALINI DO NASCIMENTO 9
6931949PATRÍCIA SARDINHA LOPES 10
23/03/2012 , às 10h ARTES 6924478LUCIANA GIACOMAZZE 11
6920620JOSÉ ROBERTO PEREIRA PERES 12
6906893CARLOS LEANDRO DE AZEVEDO PEREIRA 13
6930232MÔNICA MARIA LINHARES CASTRIOTO 14
6938542STAEL VIEGAS MALAMUT 15
6918294IVAN SANTIAGO SANTANA DE OLIVEIRA 16
6915883GABRIELA NASCIMENTO SANTOS 17
6939545TEREZIE SLADEK DE OLIVEIRA 18
6933826REGIANE APARECIDA DE SOUZA 19
6925557LUIZA ALVES DE BRITO 20
23/03/2012 , às 10h ARTES 6939114TANIA REGINA DE JESUS ANDRADE 21
6920976JUCILANE SUELI PIRES DE OLIVEIRA 22
6930346MONIQUE DESIDERIO DA SILVA MATHIAS 23
6900074ADASSA DE VASCONCELLOS RODRIGUES MARTINS 24
6924214LUCIA HELENA DO NASCIMENTO E SILVA 25
6928520MARIANA LIMA BELLMUT 26
6925701MAGALI DIAS TEIXEIRA 27
23/03/2012 , às 14h FILOSOFIA 6904754ANTONIO CLÁUDIO VIANA DA SILVA 1NI
23/03/2012 , às 14h FILOSOFIA 6905784BRUNO DE ANDRADE ALBARELLI 1
6927440MARCUS VINICIUS BEZERRA CARVALHO 2
6925138LUÍS FERNANDO CARVALHO CAVALHEIRO 3
6933986REINALDO JOSÉ THEMOTEO 5
6922683LEANDRO DOS SANTOS OLIVEIRA 6
6910477DENISE GABRIELE NETTO DE JESUS 7
6910728DIEGO MOREIRA RODRIGUES 8
6927713MARIA CLARA AZEVEDO DE CARVALHO 9
6930384MONIQUE ROCHA ESTEVES GUEDES 10
Professor Docente I - 30 horas
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA Nº DE INSCRIÇÃO NOME CLASS
6922608LEANDRO BATISTA GERMANO 1 NI
23/03/2012 , às 14h FÍSICA 6923951LOUISE SOUZA QUINTANA 1
6940320VAGNER SANTOS DA CRUZ 2
6935640RODRIGO TEIXEIRA ROSSINI 3
6903352ANA PAULA SALGADO 4
6921336JULIANA SILVA BEZERRA 5
6917738IGOR DE SOUZA GATO 6
6923085LEONARDO DE AREAL MAXIMIANO ROBERTO 7
23/03/2012 , às 14h GEOGRAFIA 6916284GILBERTO LINS PIMENTEL JÚNIOR 1 PD
23/03/2012 , às 14h GEOGRAFIA 6909424DANIEL SOUZA MONTEIRO DE JESUS 1 NI
6922723LEANDRO MACHADO DOS SANTOS 2 NI
6908217CLAUDILEIDE ROBERTO DE LIMA 3 NI
6905052ARTHUR RODRIGUES DA SILVEIRA NETO 4 NI
6926598MARCIA CRISTINA ROCHA FRANCO 5 NI
6908634CRISTIANA ALVES DE SOUZA 6 NI
6923055LEONARDO CORREA PIMENTA 7 NI
23/03/2012 , às 14h GEOGRAFIA 6911647EDUARDO ROCHA DE OLIVEIRA 1
6934258RENATA FIGUEIREDO SOUZA 2
6914045FABIO MARTINO 3
6914583FERNANDA ARAUJO TEIXEIRA 4
6903776ANDRÉ LUIZ COSTA CARDOSO FERREIRA 5
6905996CAIO CESAR ANDRADE BEZERRA DA SILVA 6
6930437MURILO SILVA CRISTO 8
6938894TAIANY BRAGA MARFETAN 9
6922436LARISSA LIMA DE SOUZA 10
23/03/2012 , às 14h GEOGRAFIA 6932314PAULO RENATO DE FARIAS PORTO FILHO 11
6903764ANDRE LUIZ BEZERRA DA SILVA 13
6927467MARCUS VINICIUS SILVA GOMES 14
6923948LOUISE RAMALHO DE MAGALHÃES 15
6900613ADRIMAR MARIANA COELHO MACHADO 16
6917172GUSTAVO VILELLA DA COSTA GALDINO 17
6908886CRISTIANE VIANNA CRUZ 18
6919212JEFFERSON RODRIGO SOARES BRUM 19
6902224ALVARO DE MEIRA BRITO 20
26/03/2012 , às 10h GEOGRAFIA 6921673KAREN CHRISTINE HENRIQUES DE ANDRADE 22
6933760RAQUEL SILVA CAMILO 23
6901325ALEXANDRA FERNANDA DA SILVA 24
6941570VINÍCIUS SILVA DE MORAES 25
6903504ANDERSON DE LIMA VIEIRA 26
6901655ALEXSSANDRA JULIANE VAZ 27
6911968ELAYNE CATARINA ANTUNES LEAL 28

6920352JOSE CARLOS SOARES COSTA 29
6927055MARCO ANTONIO DA SILVA 30
26/03/2012 , às 10h GEOGRAFIA 6914464FELIPE LISBOA DA COSTA 31
6906766CARLOS EDUARDO MENDES SANTOS 34
6932824PRISCILA MOURA ROCHA 35
6919892JONATAN DE JESUS GOMES 36
6928555MARIANA SANDINS LANZA 37
26/03/2012 , às 10h QUÍMICA 6910753DIEGO RODRIGUES DA SILVA 1 NI
26/03/2012 , às 10h QUÍMICA 6919341JÉSSICA FRONTINO PAULINO 1
6906748CARLOS EDUARDO DOS SANTOS BARROS 2
6939960THIAGO FRANCISCO PEREIRA DA SILVA 3
6912908EMANUELLI APARECIDA MONTEIRO SIMÃO 4
6920923JOYCE RODRIGUES DE CARVALHO BARRETO 5
6941395VICTOR HUGO RIBEIRO DA SILVA 6
REGIONAL METROPOLITANA VII
Rua Floripes Rocha, nº 690 a 692 - Lt 14 - 2º andar, salas 02, 03 e 04
Belford Roxo - RJ
BELFORD ROXO
Professor Docente I - 16 horas
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA Nº DE INSCRIÇÃO NOME CLASS
23/03/2012 , às 10h CIÊNCIAS 6900669 AILTON CONCEIÇÃO DE OLIVEIRA JUNIOR 1 NI
6917528 HERVALDIR BARRETO DE OLIVEIRA 2 NI
6921403 JULIANE SIQUEIRA FRANCISCO 3 NI
6928200 MARIA JOSE DA SILVA DE OLIVEIRA QUIRINO 4 NI
6932602 PETERSON LOPES MOREIRA 2
6933337 RAFAELA FREIRE LIMA 3
6935697 ROGÉRIO BENTO DE FARIAS 4
6925541 LUIZ RODRIGO PAES LEME 5
6910572 DÉSIRÉE OLIVEIRA SOUZA DE FIGUEIREDO 6
6912950 EMILIANA GLORIA MOREIRA DA CUNHA 7
6913471 EVANDRO SILVA DE SOUZA 8
6904613 ANNE CAROLINE DE MEDEIROS LIMA 9
6926118 MARCELLE SANTOS DE ARAUJO 10
23/03/2012 , às 10h CIÊNCIAS 6913203 ERIKA COELHO MIRRE 11
6905500 BIANCA LEMOS SOARES DA SILVA 12
6933028 RACHEL SADALA CASTILHO 13
6912275 ÉLIDA DE ALBUQUERQUE CAMPOS 14
6920482 JOSÉ LEONARDO NICOLAU 15
6927267 MARCOS FELIPE LOUREIRO ARNAUD 16
6923142 LEONARDO FONSECA DA SILVA 17
23/03/2012 , às 10h FILOSOFIA 6941091 VANIA SILVA DE ANDRADE 1
23/03/2012 , às 10h INGLÊS 6928570 MARIANA VERA CRUZ PEREIRA 1 NI
6903551 ANDERSON LEONARDO DA SILVA CUNHA 2 NI
23/03/2012 , às 10h INGLÊS 6907279 CASSIANO LUIZ DO CARMO SANTOS 1
6919068 JARDEL RABELO DE ALMEIDA 3
6922692 LEANDRO FRANCISCO CARVALHO 4
6938485 SONIA REGINA FELIX FERREIRA 5
6928251 MARIA LÚCIA DA CUNHA PEREIRA LIMA 6
6930746 NATHALIA DE OLIVEIRA GONCALVES 7
6931906 PATRICIA PINHEIRO SANTOS RAMALHETE 8
6939410 TATIANE RODRIGUES ANTUNES 9
23/03/2012 , às 10h SOCIOLOGIA 6904979 ARLENE VIEIRA TRINDADE 1
6930169 MÔNICA DE MORAES LOPES GONÇALVES 2
6913200 ERIKA BOURSEAU RIBEIRO 3
6904758 ANTONIO CORREA BRAGA 4
6902006 ALINE NACOUR TEIXEIRA DOS SANTOS 5
6941637 VITOR DOS SANTOS CUNHA 6
6920968 JUCELINO FERREIRA DOS SANTOS JUNIOR 7
Professor Docente I - 30 horas
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA Nº DE INSCRIÇÃO NOME CLASS
23/03/2012 , às 14h FÍSICA 6913670 FABIANA FERNANDES DA SILVA 1
6937205 SANDRO ARAUJO DA SILVA 2
6916791 GLAUCO CESAR NOGUEIRA DE OLIVEIRA JUNIOR 3
6941677 VITOR RIBEIRO DE SOUZA 4
23/03/2012 , às 14h GEOGRAFIA 6940746 VANESSA CORTES FARIA 1 NI
6911634 EDUARDO PORTO DE ARAUJO 2 NI
23/03/2012 , às 14h GEOGRAFIA 6922584 LEANDRO ALMEIDA DA SILVEIRA 1
6915951 GABRIELLE RAMALHO DE MAGALHÃES 2
6917798 ILMAR AFONSO DE ASSIS FILHO. 3
6924950 LUCIMAR MEDEIROS MACHADO 4
6922997 LENON SANTIAGO MENDES SUHETT 5
6939203 TATIANA CRISTINA SCHELLES VICTOR 6
6914124 FABIO WELINGTON BLANC 7
6925475 LUIZ GUSTAVO TAIPINA MATTOS QUEIROZ 8
6931530 PALOMA DAS NEVES SILVA IGNACIO 9
6904676 ANTÔNIO BARBOSA JUNIOR 10
23/03/2012 , às 14h GEOGRAFIA 6931854 PATRÍCIA MANUELA DE SOUZA 11
6911129 EDARME DA SILVA RAMOS FILHO 12
6941662 VITOR LUIZ DE SÁ FREITAS 13
6903133 ANA PAULA SILVA S I DE CARVALHO 14
6938501 SONILTON CORREA 15
6933801 REBECA AZEVEDO DA SILVA. 16
6905268 BÁRBARA PEREIRA DOS SANTOS 17
6914942 FERNANDO BARBOZA SANTOS 18
6934089 RENAN PAIVA DE SOUZA LIMA 19
6914858 FERNANDA PORTUGAL FINIZOLA 20
6907587 CHARLES DA SILVA CASTRO 21
6905580 BRUNA AZEVEDO PATROCINIO 22
23/03/2012 , às 14h GEOGRAFIA 6920366 JOSE CLAUDIO COSTA DE AMORIM 23
6915978 GEDIELSON SILVA DE MELO 24
6919156 JEFERSON EDUARDO ROMANO 25
6914962 FERNANDO COSME DE SOUZA 26
6942585 WILLIAN ANTUNES DOS SANTOS 27
6909420 DANIEL SERPA FERREIRA 28
6922767 LEANDRO REZENDE DA SILVA 30
6904800 ANTÔNIO LUIZ ROCHA CASTRO 32
6925139 LUIS FERNANDO DA SILVA ROCHA 33
23/03/2012 , às 14h MATEMÁTICA 6904240 ANDREON RODRIGUES NUNES 1 PD
6900675 AILTON GUEDES JUNIOR 1 NI
6919168 JEFERSON WILLIAM DOS SANTOS BOTELHO 2 NI
23/03/2012 , às 14h MATEMÁTICA 6902311 AMANDA DA SILVEIRA MONFARDINI FERREIRA 1
6905066 ARTUR SALES DE MELO 2
6917298 HELENA CLAUDIA DE SOUZA COSTA 4
6913794 FABIANO BATTEMARCO DA SILVA MARTINS 5
6907048 CAROLINA BARREIROS DE LIMA 6
6913995 FABIO GONÇALVES TAVARES 7
6938961 TALITA CRISTINI BATISTA LOPES 8
6938110 SIMONE DE OLIVEIRA NASCIMENTO GOMES 9
6942409 WELLINGTON BATISTA DE OLIVEIRA 10
6940153 TIAGO LOYO SILVEIRA 11
26/03/2012 , às 10h MATEMÁTICA 6942086 WAGNER DE OLIVEIRA ARAUJO 12
6916121 GEOVANE POLIDORO VILLELA 13
6938027 SILVIO LUIZ FERNANDES FREITAS 14
6911174 EDGARD LOPES MARTINS 15
6932854 PRISCILA SALLES FRAGA 16
6926573 MARCIA CRISTINA DOS SANTOS ARAUJO 17
6935896 RONALDO PAULUCCI DE ASSIS 18
6930074 MOISÉS CENI DE ALMEIDA 19
6920519 JOSÉ MARCOS DE CASTRO FERREIRA 20
6903143 ANA PAULA CARDOSO 21

6904530 ANILDO GONÇALVES PINTO 22
26/03/2012 , às 10h MATEMÁTICA 6939958 THIAGO FRANCISCO MARENDAZ DA SILVA 23
6938774 SULIMAR GOMES SILVA 24
6906368 CARLA CRISTINA DE OLIVEIRA BERNARDO 25
26/03/2012 , às 10h QUÍMICA 6932819 PRISCILA MENDONÇA DE ANDRADE 1 NI
26/03/2012 , às 10h QUÍMICA 6909971 DAVI SALDANHA DUBRULL 1
6913947 FÁBIO DE MACÊDO SOUZA 2
6914781 FERNANDA KELLY CAMARGO DE SOUZA 3
6904639 ANSELMO LUIS MONÇÃO DE LIMA 4
6936131 ROSANE CORDEIRO GUEDES 6
6903295 ANA PAULA MEDEIROS SILVA 7
6935025 ROBERTA LINDOLFO DA COSTA 8
6933901 REGINA GONÇALVES DA SILVA 9
6926762 MÁRCIA PONTES PEREIRA 10
6918516 JACQUELINE CARVALHO DE LIMA 11
MESQUITA
Professor Docente I - 30 horas
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA Nº DE INSCRIÇÃO NOME CLASS
26/03/2012 , às 10h FÍSICA 6919658 JOAO PAULO SILVA MORIGGI 1
26/03/2012 , às 10h GEOGRAFIA 6916614 GISELLE DA CONCEIÇÃO FERREIRA 1 NI
6904953 ARILSON DA SILVA 2 NI
6919202 JEFFERSON NAZARENO DA SILVA 2
6930969 NELSON COSTA DIAS 3
6904822 ANTONIO PAIS DO AMARAL FILHO 5
26/03/2012 , às 10h QUÍMICA 6933333 RAFAELA DOS SANTOS MORAES 1
6934592 RENIDEIVI PAULA SOUZA 2
NILÓPOLIS
Professor Docente I - 16 horas
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA Nº DE INSCRIÇÃO NOME CLASS
26/03/2012 , às 14h ARTES 6909379 DANIEL MARCOS FRAGOSO DE SOUZA 1
26/03/2012 , às 14h FILOSOFIA 6911513 EDUARDO CARDOSO MACEDO 1
6938751 SUELYO JAIRO VIZZONI 2
26/03/2012 , às 14h SOCIOLOGIA 6928215 MARIA JOSÉ GENUINO BARROS 1
6914094 FABIO RODRIGO VICENTE TAVARES 2
Professor Docente I - 30 horas
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA Nº DE INSCRIÇÃO NOME CLASS
26/03/2012 , às 14h FÍSICA 6910889 DIOGO SOUZA DA SILVA 1
26/03/2012 , às 14h GEOGRAFIA 6937797 SIDNEY MENDONÇA DA SILVA JUNIOR 1 NI
6910818 DIÓGENES LUIZ DA SILVA 2
6909331 DANIEL DE SANT ANA JUNIOR 3
6929166 MARTA NUNES DOS SANTOS 4
6933314 RAFAELA CRISTINA DA SILVA 5
6913416 EURICO MALAQUIAS ALVES 6
6906798 CARLOS FABIO ROCHA PINHO 7
6901555 ALEXANDRE RODRIGUES DA SILVA 8
26/03/2012 , às 14h QUÍMICA 6935434 RODRIGO DA SILVA NEU 1
SÃO JOÃO DE MERITI
Professor Docente I - 16 horas
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA Nº DE INSCRIÇÃO NOME CLASS
26/03/2012 , às 14h ARTES 6910003 DAVID SANTOS 1 NI
6921502 JÚLIO CESAR RODRIGUES DA SILVA 2
6929315 MAURICIO FERREIRA CARDOSO 3
6910631 DIANNE OLIVEIRA RAMOS 4
6939262 TATIANA GONÇALVES RIBEIRO 5
6927273 MARCOS HENRIQUE DA SILVA REGO 6
6903495 ANDERSON DE ANDRADE VALENÇA 7
6927540 MARIA ALICE REBELO 8
6920628 JOSÉ RODOLFO RIBEIRO TAVARES 9
6917581 HOZANA FIGUEIRA APOSTOLO DE JESUS 10
26/03/2012 , às 14h FILOSOFIA 6901427 ALEXANDRE DE LOURDES LAUDINO 1 NI
26/03/2012 , às 14h FILOSOFIA 6913603 FABIANA AMORIM DA SILVA. 1
6903638 ANDRÉ CABRAL BARBIO 2
6911990 ELDON DE AZEVEDO ROSA 3
6923517 LIDUINA RODRIGUES ALVES 4
26/03/2012 , às 14h SOCIOLOGIA 6919665 JOÃO PEDRO BARROS DE LIMA 1
6906241 CAMILLE GONÇALVES RIBEIRO 2
6902297 AMANDA CRISTINA DIAS PEQUENO 3
6933700 RAQUEL MARÇAL DA SILVA 4
Professor Docente I - 30 horas
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA Nº DE INSCRIÇÃO NOME CLASS
27/03/2012 , às 10h FÍSICA 6920355 JOSE CARLOS TENORIO DA SILVA 1
6913266 ERISON DE OLIVEIRA MONÇORES 2
6906896 CARLOS LEÔNIDAS DA SILVA SOUZA JUNIOR 3
6936929 SAMANTHA PHILIGRET SANTOS DA FRANÇA 4
6935152 ROBERTO FERREIRA BARBOSA 5
6917987 ISAAC VIEIRA CARVALHO 6
6925328 LUIZ CEZAR MENDES DA SILVA 7
6913898 FÁBIO CABRAL DE ALMEIDA 8
6927026 MARCIO TOSTES DIAS 9
6903509 ANDERSON DE SOUZA DA SILVA 10
27/03/2012 , às 10h GEOGRAFIA 6937567 SERGIO RANGEL NARCISO 1 NI
6935417 RODRIGO DA CUNHA ROCHA 2 NI
6919213 JEFFERSON RODRIGUES DE OLIVEIRA 3 NI
6942106 WAGNER LUIZ MACEDO SOEIRO 4 NI
6917494 HÉRCULES DA SIVA COSTA 5 NI
27/03/2012 , às 10h GEOGRAFIA 6939718 THAÍS VIDAL BOLOGNINI 1
6930058 MITZI ARAUJO VIDAL 2
6934955 ROBERTA CRISTINA DIAS DA SILVA 3
6928572 MARIANA VIEIRA DE BRITO 4
6939953 THIAGO FLAMARION SOARES VASCONCELOS 5
6910680 DIEGO DE OLIVEIRA AMARAL 6
6918158 ISABELLA VITÓRIA CASTILHO PIMENTEL PEDROSO 7
6916510 GISELE CARDOSO DE ALMEIDA MACHADO 8
6919069 JARDEL SANDY DA SILVA 9
27/03/2012 , às 10h GEOGRAFIA 6924941 LUCIMAR BEZERRA ARARUNA 11
6921507 JULIO CESAR VIEIRA DE CARVALHO 12
6900591 ADRIANO SANTOS SOARES 13
6930415 MOZENCLEVER NERI BARBOSA 14
6907061 CAROLINA CLAYDE AFFONSO DE SOUSA 15
6939179 TATIANA BARRADAS DE SOUZA 16
6932158 PAULO ANTONIO VIANA DE SOUZA 17
6916446 GIOVANI BRAGA DE OLIVEIRA 18
6926967 MARCIO LUIZ GONÇALVES D'ARROCHELLA 19
6926328 MARCELO GONÇALVES DA SILVA 20
27/03/2012 , às 10h GEOGRAFIA 6934128 RENATA BERNARDO ANDRADE 21
6903902 ANDRÉ XAVIER D'ALINCOURT DE OLIVEIRA 23
6932495 PEDRO GABRIEL SILVA DOS SANTOS 24
6907039 CAROLINA ALVES FANTINATO 25
6903510 ANDERSON DE SOUZA RIBEIRO 26
6913311 ESMERALDA DOS SANTOS NOGUEIRA 27
6917924 IRAN SOUZA DE OLIVEIRA 28
6935318 ROBSON SOARES 29
6902139 ALLAN MARCOS RODRIGUES DE CARVALHO 30
27/03/2012 , às 14h GEOGRAFIA 6914950 FERNANDO CAVALCANTE BARCELLOS 31
6915466 FLORINDA DE SOUZA TORREIRA POSE 33
6942664 YAGAM REBECA DA SILVA 35
6935651 RODRIGO WANDERLEY GONZALEZ 36
6933659 RAQUEL DO NASCIMENTO ALMEIDA 37

6942191 WALLACE ALBERTO ALVES 38
6939862 THIAGO BARRETO DE OLIVEIRA 39
6923431 LIDIA ALVES DE SOUZA 40
27/03/2012 , às 14h GEOGRAFIA 6930665 NATALIA PIRES 41
6927366 MARCOS SILVA VELLOSO 42
6917648 IACIR FÉLIX BRIÃO 43
27/03/2012 , às 14h QUÍMICA 6903565 ANDERSON MAGNO DA SILVA FERREIRA 1
6914701 FERNANDA DE LUNA DA SILVA 2
6920354 JOSÉ CARLOS TEIXEIRA 3
6900818 ALBERTO JORGE GONÇALVES REBOEIRAS 4
6908393 CLAYTON MOREIRA ROSMAN 5
6917003 GRAZIELLE RIBEIRO BORGES 6
6908391 CLAYTON LUIZ DE SOUZA CASTRO 7
REGIONAL NOROESTE FLUMINENSE
Rua Expedicionário Cabo Gama, s/nº - Cidade Nova -Itaperuna - RJ
BOM JESUS DE ITABAPOANA
Professor Docente I -30 HORAS
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA Nº DE INSCRIÇÃO NOME CLASS
23/3/2012 , às 10h FÍSICA 6926394 MARCELO MOURA DE OLIVEIRA 1
23/3/2012 , às 10h GEOGRAFIA 6942727 ZANDOR GOMES MESQUITA 1
6940031 THIAGO PERCIANO OLIVEIRA 2
23/3/2012 , às 10h QUÍMICA 6923754 LINEKER PINHEIRO LIMA 1
6915443 FLAVIO ROBERTO FERREIRA CRISTINO 2
ITALVA
Professor Docente I -30 HORAS
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA Nº DE INSCRIÇÃO NOME CLASS
23/3/2012 , às 10h FÍSICA 6926212 MARCELO CAPPELLA RIBEIRO JARDIM 1
ITAOCARA
Professor Docente I -16 HORAS
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA Nº DE INSCRIÇÃO NOME CLASS
23/3/2012 , às 10h CIÊNCIAS 6940650 VANDA CORRÊA DE SOUZA PALADINO 1
6901615 ALEXSANDER LESSA NAVEGA 2
23/3/2012 , às 10h HISTÓRIA 6905574 BRUNA ANDRADE MILLER 1 NI
ITAPERUNA
Professor Docente I -16 HORAS
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA Nº DE INSCRIÇÃO NOME CLASS
23/3/2012 , às 10h ARTES 6916834 GLEICINARA MARQUES DE OLIVEIRA 1 NI
6911797 ELAINE DE ALMEIDA OLIVEIRA 2 NI
23/3/2012 , às 10h ARTES 6916958 GRAZIELA DINIZ LEITE RESENDE 1
6921093 JULIANA CAMPOS FASSBENDER SILVEIRA 2
6929490 MEIRY ROSS POEYS 5
6932510 PEDRO HENRIQUE LOPES GABETTO 6
6907995 CLAUDIA DE MATTOS DELOGO LIMA 7
23/3/2012 , às 10h FILOSOFIA 6930885 NEIDE MARIA RODRIGUES LADERDA 1
Professor Docente I - 30 HORAS
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA Nº DE INSCRIÇÃO NOME CLASS
23/3/2012 , às 10h GEOGRAFIA 6915900 GABRIELA SILVA MATTOS 1 NI
23/3/2012 , às 10h GEOGRAFIA 6915790 GABRIEL NOGUEIRA DALE 1
6911076 DOUGLAS SOARES CIRINO 2
6912932 EMERSON TEBALDI POUBEL 3
6929575 MICHEL JOSÉ DE OLIVEIRA FONTES 4
MIRACEMA
Professor Docente I -30 HORAS
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA Nº DE INSCRIÇÃO NOME CLASS
23/3/2012 , às 10h GEOGRAFIA 6903489 ANDERSON DA SILVA FERRAZ 1 NI
SANTO ANTÔNIO DE PÁDUA
Professor Docente I -16 HORAS
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA Nº DE INSCRIÇÃO NOME CLASS
23/3/2012 , às 10h ARTES 6923921 LORENA MOTA DA COSTA CAMACHO 1
23/3/2012 , às 10h CIÊNCIAS 6916034 GENAINA FORTUNATO DE SOUSA 1
6932625 PHILLIPE MOTA MACHADO 2
Professor Docente I -30 HORAS
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA Nº DE INSCRIÇÃO NOME CLASS
23/3/2012 , às 10h QUÍMICA 6919366 JESSICA ROHEM GUALBERTO CRETON 1
REGIONAL NORTE FLUMINENSE
Rua 1º de maio, nº 09 - Centro - Campos dos Goytacazes - RJ
CAMBUCI
Professor Docente I - 30 horas
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA Nº DE INSCRIÇÃO NOME CLASS
23/03/2012 , às 10h GEOGRAFIA 6933931 REGINA PECLY DOS PASSOS DA SILVA 1
6931387 ORLANDO CARLOS CORRÊA OLIVEIRA 2
6933508 RAPHAEL DE ANDRADE RIBEIRO 3
6902449 AMARAL MORAIS RAIMUNDO 4
23/03/2012 , às 10h MATEMÁTICA 6906612 CARLOS ALBERTO LOPES DOS SANTOS DE OLIVEIRA 1
6918414 IZABEL LEAL VIEIRA 2
6900011 ABEL RIBEIRO MULINA 3
6924767 LUCIANO DOS SANTOS RANGEL 4
6918086 ISABELA CRISTINA DA SILVEIRA E SILVA 5
CAMPOS DOS GOYTACAZES
Professor Docente I - 16 horas
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA Nº DE INSCRIÇÃO NOME CLASS
23/03/2012 , às 10h ARTES 6919755 JOCINEIDE CARVALHO PESSANHA 1 NI
23/03/2012 , às 10h ARTES 6921696 KAREN WAGNER BARROS BORGES CALDAS 1
6918117 ISABELA NUNES ABREU DE MENEZES 2
6902298 AMANDA CRISTINA FIGUEIRA BASTOS 3
6929430 MAYARA DE PAULA OLIVEIRA 4
6925790 MAIZA PACHECO DE ARAÚJO 5
6930198 MÔNICA FERNANDES PATTA 6
6938545 STEFANE MOÇO PEREIRA 7
6917736 IGOR DE OLIVEIRA RANGEL 8
6906571 CARLIM SILVA PARAVIDINO 9
6904118 ANDREIA APARICIDA ANDRADE ELIAS 10
23/03/2012 , às 10h ARTES 6925563 LUIZA COSTA FREITAS 11
6917429 HELOISA SIQUEIRA DE SOUZA MACIEL 12
6925219 LUIZ ANTONIO BANJAR ALBERTINI 13
6907164 CAROLINE COUTINHO SIQUEIRA 15
6925845 MANOELA VIEIRA DIAS SARDINHA 16
6923345 LETÍCIA DE AZEREDO VIVEIROS SILVANO 17
6916139 GERALDO GUIMARAES DE ALMEIDA 18
6925503 LUIZ MAGNO PEIXOTO DE OLIVEIRA FILHO 19
6908385 CLAUSNER RODRIGUES MARTINS 20
23/03/2012 , às 10h ARTES 6933927 REGINA MOURA DE SÁ 21
6903170 ANA PAULA DA SILVA FREITAS 22
6921870 KAROLYNE ALVES RODRIGUES 23
6932332 PAULO ROBERTO BATISTA ROCHA 24
6919451 JOANA NUNES GOMES SÁ VASCONCELOS 25
6923409 LIA MIRIAN DUARTE CARNEIRO TAVARES 26
6902225 ÁLVARO DE SIQUEIRA MANHÃES 27
6918886 JANILCELMA FONTES REIS FAUSTINO 28
6937250 SANIA DA CONCEIÇÃO DA SILVA QUINTANILHA 29
6918317 IVANETE PAES AZEVEDO 30

6907495 CELMA CRISTINA MORAIS DE OLIVEIRA BAPTISTA 31
23/03/2012 , às 10h FILOSOFIA 6924775 LUCIANO GOMES FERREIRA 1
6941858 VIVIANE DA CONCEIÇÃO TERRA FERREIRA AVELINO 2
6902215 ALVANIR FERREIRA AVELINO 3
6907090 CAROLINA FRAGOSO GONÇALVES 4
6906767 CARLOS EDUARDO MORENO PIRES 5
6910567 DEONICIO DOS SANTOS BENVINDO 6
6933150 RAFAEL FERREIRA TARDIN DA SILVA 7
23/03/2012 , às 10h INGLÊS 6923350 LETICIA DE MENEZES MARTINS BALTAZAR 1
6942638 WILZE DA COSTA CARVALHO 2
6910417 DENISA ABREU DOS SANTOS 3
6915484 FRANCIELE ABREU DE ALMEIDA 4
6934481 RENATA VIEIRA TRAVAGLIA 5
23/03/2012 , às 14h SOCIOLOGIA 6912364 ELIO ROBERTO PINTO SANTIAGO FILHO 1
6902540 ANA CARLA DE OLIVEIRA PINHEIRO 2
6916707 GLAUBER RABELO MATIAS 3
6915050 FILIPE CORREIA DUARTE 4
6923494 LIDIANE RANGEL DE OLIVEIRA 5
6906040 CAMILA BORGES BARRETO 6
6910001 DAVID PEREIRA DA SILVA 7
6930618 NATALIA DOS SANTOS SILVEIRA 8
6942671 YANN ALMEIDA BELMONT PAULA 9
6932842 PRISCILA RAMOS REIS SILVA 10
Professor Docente I - 30 horas
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA Nº DE INSCRIÇÃO NOME CLASS
23/03/2012 , às 14h FÍSICA 6900226 ADRIANA BARRETO DE OLIVEIRA SIQUEIRA 1
6905704 BRUNO AFFONSO FURTADO DE MENDONÇA DUTRA 2
6933476 RAMON RIBEIRO DE SOUZA 3
6942414 WELLINGTON DA COSTA SILVA 4
6915286 FLAVIA RODRIGUES DA SILVA 5
6906705 CARLOS BERNARDO DE REZENDE ARAÚJO 6
23/03/2012 , às 14h GEOGRAFIA 6916804 GLAYCE JUNQUEIRA QUINTANILHA 1 NI
6933550 RAPHAEL NEVES DA CONCEIÇÃO 2 NI
6937493 SERGIO FABRICIO DE FREITAS SILVA 3 NI
6940641 VALTERLAN FRANÇA VIANA 4 NI
6918950 JAQUELINE CESARIO SILVA 5 NI
6937601 SHAIANE DE SOUZA SANTOS 6 NI
6927394 MARCOS VINÍCIUS FERRAZ PINTO 7 NI
23/03/2012 , às 14h GEOGRAFIA 6933615 RAQUEL CALLEGARIO ZACCHI 1
6922063 KÊILA PIROVANI DA SILVA FREITAS 2
6939074 TÂNIA MARIA DA COSTA E SILVA ALBERTO 3
6937213 SANDRO FABIANO SANTANA DE PAULA 4
6914941 FERNANDO AUGUSTO DA SILVA 5
6935759 ROGÉRIO RODRIGUES DE AZEVEDO 6
6926001 MARCELA PEREIRA SANTOS 8
6937004 SAMYLLA TORQUATO DOS SANTOS GOMES 9
6906104 CAMILA FERREIRA DE SOUZA 10
23/03/2012 , às 14h GEOGRAFIA 6921971 KATIA MARIA DOS SANTOS SILVA 11
6929259 MATHEUS PEPE CRESPO 12
6942428 WELLINGTON LUÍS DO COUTO MARTINS 13
6918750 JANAINA SANTOS LIMA MIRO 14
6932654 PLÍNIO CÉSAR DE ANDRADE FARIA 15
6919108 JEAN MARCUS DE SOUZA LEITE 16
6907917 CLAUDEMIR FURLAN 18
6909430 DANIEL TRINDADE PALMEIRA 19
6941784 VIVIAN RIBEIRO VIANA 20
26/03/2012 , às 10h GEOGRAFIA 6938526 SORAYA CASTRO DE LIMA OLIVEIRA 22
6916471 GIOVANY DA CRUZ TAVARES 23
6922090 KELLEN CHAGAS DE OLIVEIRA 24
6942678 YARA DE SOUZA LIMA 25
6923480 LIDIANE DE MORAES NASCIMENTO 26
6930965 NELSON CHRISPIM PIEDADE NOGUEIRA 27
6936831 SABRINA BASTOS SOARES 28
6901936 ALINE GUIMARAES DE SOUZA 29
6900833 ALCEI DE SOUSA VIANA 30
26/03/2012 , às 10h GEOGRAFIA 6915525 FRANCINE DO AMARAL TOLEDO 31
6921943 KATIA DO AMARAL SANTOS 32
6902369 AMANDA MELO DA SILVA 33
6916188 GERSON LUÍS RAMOS DE BARCELOS 34
6934814 RITA DE CASSIA BERALDI COUTINHO 35
6905327 BEATRIZ DE OLIVEIRA PIRES 36
6925069 LUIS ALBERTO MIRANDA GOVEIA 38
6909627 DANIELE TAVARES RIBEIRO 39
6917197 HAMILTON CASSIANO DIAS 40
6910822 DIÓGENES SILVA 41
26/03/2012 , às 10h GEOGRAFIA 6925463 LUIZ GUILHERME DIAS RANGEL 42
6915536 FRANCINEIDE LANA DE OLIVEIRA 43
6911313 EDJANIO LEAL TAVARES 44
6901973 ALINE MARIA DIAS PEIXOTO 45
6918342 IVES DA SILVA DUQUE PEREIRA 46
6938969 TALITA DOS SANTOS LINHARES 47
26/03/2012 , às 10h QUÍMICA 6900858 ALCINDO DA SILVA NETO 1 NI
26/03/2012 , às 10h QUÍMICA 6922501 LAURA PEIXOTO FAGUNDES RAMOS PANISSET 1
6918943 JAQUELINE BATISTA DA SILVA 2
6906505 CARLA MARINS GOULART 3
6915716 FREDERICO FIGUEIREDO SIMAS DE OLIVEIRA 4
6904954 ARILSON PINHEIRO DA SILVA 5
6916646 GISELLE VIANA DE ALMEIDA MOTTA 6
6919332 JÉSSICA DE SOUZA RIBEIRO 7
6912800 ELOÁ ROLIM DA FONSECA 8
6939608 THAÍS BARRETO VASCONCELOS 9
6916965 GRAZIELA RANGEL SILVEIRA 10
26/03/2012 , às 10h QUÍMICA 6936965 SAMIRA DA PENHA VIDAL 11
6931960 PATRÍCIA SOARES BRASILEIRO 12
CARAPEBUS
Professor Docente I - 30 horas
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA Nº DE INSCRIÇÃO NOME CLASS
26/03/2012 , às 10h MATEMÁTICA 6926304 MARCELO FERNANDES MARTINS 1
CONCEIÇÃO DE MACABU
Professor Docente I - 16 horas
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA Nº DE INSCRIÇÃO NOME CLASS
26/03/2012 , às 10h ARTES 6902872 ANA KARINA GUEDES DA SILVA 1
26/03/2012 , às 10h CIÊNCIAS 6905837 BRUNO FERREIRA DA SILVA ADÃO 1
Professor Docente I - 30 horas
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA Nº DE INSCRIÇÃO NOME CLASS
26/03/2012 , às 10h MATEMÁTICA 6931206 NIVALDINO NASCIMENTO SOUZA 1 NI
MACAÉ
Professor Docente I - 16 horas
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA Nº DE INSCRIÇÃO NOME CLASS
26/03/2012 , às 14h ARTES 6906443 CARLA DURHAM RICHARD 1
6907221 CAROLINE RIBEIRO SOARES DE VINCENTIS ÓRFÃO 2
26/03/2012 , às 14h CIÊNCIAS 6906891 CARLOS JUNIOR XAVIER DA CRUZ 1 NI
26/03/2012 , às 14h CIÊNCIAS 6934667 RICARDO DA CONCEIÇÃO RIBEIRO 1
6916625 GISELLE FONSECA SOARES 2
6929449 MAYCON GRANADOS BELARMINO 3
6917075 GUILHERME ROSSY MUNIZ COUTO 4
6930581 NATALIA CANDIDO MACHADO 5
6923771 LISIANE GRAÇA STROLEGO 6

26/03/2012 , às 14h FILOSOFIA 6923038 LEONARDO BERBAT DE BRITO 1
6936777 RUI JORGE ARAUJO MACHADO 2
26/03/2012 , às 14h SOCIOLOGIA 6942112 WAGNER MIQUÉIAS FELIX DAMASCENO 1 NI
6906927 CARLOS RENATO FERREIRA MONTEIRO 2
6904173 ANDREIA FERREIRA 3
6911975 ELCIANA TEIXEIRA ALVES 4
Professor Docente I - 30 horas
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA Nº DE INSCRIÇÃO NOME CLASS
26/03/2012 , às 14h FÍSICA 6927454 MARCUS VINICIUS GUERRA DOS SANTOS 1
26/03/2012 , às 14h MATEMÁTICA 6919811 JOELSON CONCEICAO DA SILVA 1 NI
26/03/2012 , às 14h MATEMÁTICA 6903880 ANDRE RICARDO FLORENCIO DA ROCHA 1
6935165 ROBERTO LUÍS DE LIMA FERREIRA 3
6903368 ANA PAULA SOARES MUNIZ 4
6935156 ROBERTO GARDEL DA CONCEIÇÃO JUNIOR 5
6912082 ELIANA RUY BERDUEGA 6
26/03/2012 , às 14h QUÍMICA 6911115 DURVAL DIAS SANTIAGO JUNIOR 1 NI
6929254 MATHEUS GOMES FERREIRA 2
6933090 RAFAEL DA COSTA PACHECO 3
QUISSAMÃ
Professor Docente I - 30 horas
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA Nº DE INSCRIÇÃO NOME CLASS
26/03/2012 , às 14h MATEMÁTICA 6913318 ESTEFANE COSTA ROSA DOMINGUES 1
RIO DAS OSTRAS
Professor Docente I - 16 horas
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA Nº DE INSCRIÇÃO NOME CLASS
26/03/2012 , às 14h ARTES 6938699 SUELLEN BATISTA MOTA 1
6918146 ISABELLA DE ALMEIDA FERREIRA XIMENES 2
26/03/2012 , às 14h FILOSOFIA 6911603 EDUARDO LEÃO DE OLIVEIRA CARVALHO 1
26/03/2012 , às 14h SOCIOLOGIA 6915313 FLÁVIA VIDAL MAGALHÃES 1 NI
Professor Docente I - 30 horas
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA Nº DE INSCRIÇÃO NOME CLASS
26/03/2012 , às 14h FÍSICA 6935265 ROBSON FLORENTINO DE LIMA 1
26/03/2012 , às 14h QUÍMICA 6930302 MONIKE SIQUEIRA MOURA 1
6907055 CAROLINA CARVALHO DE MELLO 2
SÃO FRANCISCO DE ITABAPOANA
Professor Docente I - 16 horas
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA Nº DE INSCRIÇÃO NOME CLASS
27/03/2012 , às 10h ARTES 6937145 SANDRA MARQUES RIBEIRO 1
6910626 DIANE CRIS VIANA RIBEIRO RANGEL 2
6905310 BEATRIZ COUTINHO RIBEIRO 3
6906052 CAMILA CHAVES PESSÔA DA VEIGA 4
Professor Docente I - 30 horas
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA Nº DE INSCRIÇÃO NOME CLASS
27/03/2012 , às 10h GEOGRAFIA 6909398 DANIEL PAIVA HENRIQUES MATA 1
6940104 THOBBIAS MARQUES GOMES 2
6901286 ALEX SUFIATI SILVA 3
27/03/2012 , às 10h QUÍMICA 6902439 AMANDA TAVARES MOTA 1
SÃO FIDÉLIS
Professor Docente I - 16 horas
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA Nº DE INSCRIÇÃO NOME CLASS
27/03/2012 , às 10h ARTES 6911704 EGMARA LUCIA WILLEMEN DA CRUZ MENEZES 1
6934451 RENATA TALON PEREIRA DE ASSIS 2
6906566 CARLA VERÔNICA ROMÃO NETO MURY DE AQUINO 3
Professor Docente I - 30 horas
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA Nº DE INSCRIÇÃO NOME CLASS
27/03/2012 , às 10h GEOGRAFIA 6935772 ROGERLAN BONIFACIO DIAS 1 NI
27/03/2012 , às 10h GEOGRAFIA 6906981 CARLOS WILLIAM MAIA DE OLIVEIRA RAPOZO 2
27/03/2012 , às 10h MATEMÁTICA 6924507 LUCIANA LIMA LEMOS 1
6939651 THAIS ELISA BARCELOS ABREU 2
6937613 SHEILA CARLOS DE SOUZA SILVA 3
SÃO JOÃO DA BARRA
Professor Docente I - 16 horas
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA Nº DE INSCRIÇÃO NOME CLASS
27/03/2012 , às 10h ARTES 6917830 INES ROBERTO LOPES 1
Professor Docente I - 30 horas
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA Nº DE INSCRIÇÃO NOME CLASS
27/03/2012 , às 10h QUÍMICA 6933671 RAQUEL FIALHO RUBIM 1
6914596 FERNANDA BASTOS DO AMARAL 2

____________________________________________________________________________


REGIONAL SERRANA I
Av. Dom Pedro I, nº 442 - Centro - Petrópolis - RJ
GUAPIMIRIM
Professor Docente I - 16 HORAS
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA Nº DE INSCRIÇÃO NOME CLASS
23/3/2012, às 10h ARTES 6929851 MIGUEL FRIDMAN GARCIA 1
23/3/2012, às 10h CIÊNCIAS 6923030 LEONARDO AVELAR 1
6928459 MARIANA CARDOSO MACEDO 2
6917238 HEIDI CAREN S DOS SANTOS 3
23/3/2012, às 10h SOCIOLOGIA 6935968 ROOSEVELTT ANDERSON LEMOS DE LIMA 1
Professor Docente I - 30 HORAS
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA Nº DE INSCRIÇÃO NOME CLASS
23/3/2012, às 10h GEOGRAFIA 6908330 CLÁUDIO MÁRCIO FERREIRA DA SILVA 1
23/3/2012, às 10h MATEMÁTICA 6935427 RODRIGO DA SILVA MACEDO 1
6936172 ROSANE MOREIRA RODRIGUES 2
ITABORAÍ
Professor Docente I - 30 HORAS
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA Nº DE INSCRIÇÃO NOME CLASS
23/3/2012, às 10h FÍSICA 6937776 SIDNEI STUTZ FERREIRA JUNIOR 1
6905797 BRUNO DE SIQUEIRA COSTA 2
6903705 ANDRÉ GUSTAVO DE OLIVEIRA GONÇALVES 3
23/3/2012, às 10h GEOGRAFIA 6911772 ELAINE CRISTINA MARTINS ALVES 1
6924086 LUANA SANTOS DO ROSÁRIO 2
6926458 MARCELO SOUZA TORRES 3
6921831 KARLA KARINA SANTOS DA COSTA 4
6916386 GILSON ANDRADE DA SILVA 5
6916515 GISELE CONSTÂNCIA DE AGUIAR GUIMARÃES 6

6919189 JEFFERSON GAMA NETO 7
6940954 VANESSA ROCHA DE VASCONCELLOS 8
6934183 RENATA DA SILVA FERNANDES 9
23/3/2012, às 10h MATEMÁTICA 6917017 GREICE KELI SILVA LACERDA 1 NI
23/3/2012, às 10h MATEMÁTICA 6936247 ROSANGELA FIGUEIRA DORNAS 1
6907961 CLAUDIA CARDOSO BARBOSA 2
6931055 NEUZILENE VAZ AMORIM FERRREIRA 4
6923109 LEONARDO DE OLIVEIRA MUNIZ 5
6900874 ALCIONE DE SOUZA MACIEL CUNHA 6
6925377 LUIZ EDGAR PINHEIRO DE ARAUJO 7
6900610 ADRIENNE DE OLIVEIRA SOUZA 8
23/3/2012, às 10h QUÍMICA 6902240 ALYSON CRISTIAN MAIA BASTOS 1 NI
23/3/2012, às 10h QUÍMICA 6919898 JÔNATAS CARNEIRO DA SILVA 1
6917345 HELIO ALVES RIBEIRO 2
6932031 PAULA CRISTINA PEREIRA DOS SANTOS VIEIRA 3
6900615 ADRYANA DA CONCEIÇÃO SOUSA 4
MAGÉ
Professor Docente I - 16 HORAS
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA Nº DE INSCRIÇÃO NOME CLASS
23/3/2012, às 10h ARTES 6915745 GABRIEL COUTO FERNANDES 1
6923723 LILLIAN KATHERINE DOS SANTOS DE SOUZA 2
6916698 GLAUBER ADRIANO DE JESUS DA SILVA 3
6901642 ALEXSANDRO EDUARDO ADRIANO ROSA 4
23/3/2012, às 10h BIOLOGIA 6914691 FERNANDA DE AQUINO MARINHO 1
6910164 DÉBORA DE SOUZA FRANÇA 2
23/3/2012, às 10h FILOSOFIA 6940057 THIAGO SEBASTIÃO REIS CONTARATO 1
6932001 PATRIK NARDE DOS SANTOS 2
23/3/2012, às 14h SOCIOLOGIA 6925312 LUIZ CARLOS PREARD MANSO 1
6915849 GABRIELA DE LIMA CUERVO 2
6942688 YASMIN ALVES MONTEIRO 3
6923283 LEONARDO SILVA DE OLIVEIRA 4
Professor Docente I - 30 HORAS
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA Nº DE INSCRIÇÃO NOME CLASS
23/3/2012, às 14h FÍSICA 6940242 UESLEI VIEIRA DOS REIS 1
6914389 FELIPE DA CRUZ SANTOS 2
6900567 ADRIANO FERREIRA DA SILVA 3
6923104 LEONARDO DE OLIVEIRA ARAUJO 4
23/3/2012, às 14h GEOGRAFIA 6916702 GLAUBER HENRIQUE CORRÊA ROCHA 1 NI
23/3/2012, às 14h GEOGRAFIA 6935476 RODRIGO DOS SANTOS BORGES 1
6937603 SHANA MARA NINES MATTOS 2
6932948 PRISSILLA MELLO DE OLIVEIRA 3
6937925 SILVIA BARRETO DE OLIVEIRA 4
6908510 CLEYDE JANE TRANHAQUI 5
6935157 ROBERTO GOMES ESTABILE 6
6926423 MARCELO QUINTINO DA SILVA 7
6924780 LUCIANO HERMES DA SILVA 8
6915350 FLÁVIO CLEO DO NASCIMENTO 9
6910701 DIEGO GOMES DE CARVALHO 11
23/3/2012, às 14h MATEMÁTICA 6916416 GILVAN COELHO PINHEIRO 1
6923603 LILIAN DA SILVA POLICARPO 2
6927383 MARCOS VINICIOS BARBOSA DE ARRUDA 3
6917210 HANRI NEVES PEREIRA JUNIOR 4
6937494 SÉRGIO FELIPE ABREU DE BRITTO BASTOS 5
23/3/2012, às 14h QUÍMICA 6900066 ADAN DE OLIVEIRA ALAVARÃES 1
6915361 FLAVIO DA SILVA PAIVA 2
PETRÓPOLIS
Professor Docente I - 30 HORAS
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA Nº DE INSCRIÇÃO NOME CLASS
23/3/2012, às 14h FÍSICA 6915706 FREDERICO AUGUSTO RAMOS 1
6939854 THIAGO ARRAIS SOARES 2
6935926 RONEI LEANDRO DA SILVA COELHO 3
23/3/2012, às 14h GEOGRAFIA 6931339 OLANDIR DUARTE COSTA JUNIOR 1 NI
23/3/2012, às 14h GEOGRAFIA 6940147 TIAGO GARRIDO DE PAULA 1
6934640 RICARDO ANTÔNIO SANTOS DA SILVA 2
6934578 RENATO VIEIRA JUNGSTEDT 4
23/3/2012, às 14h QUÍMICA 6934275 RENATA GOMES DE BRITO MARIANO 1
6914757 FERNANDA FREIRE DE JESUS 2
6932612 PHABLO NHERU BARROS CARNEIRO 3
6901378 ALEXANDRE BECKER DE CASTRO 4
6925415 LUIZ FERNANDO CAETANO 5
6916396 GILSON DOMINGOS DA SILVA JUNIOR 6
SÃO JOSÉ DO VALE DO RIO PRETO
Professor Docente I - 30 HORAS
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA Nº DE INSCRIÇÃO NOME CLASS
23/3/2012, às 14h QUÍMICA 6911998 ELEN NOGUEIRA DE OLIVEIRA 1
TANGUÁ
Professor Docente I - 30 HORAS
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA Nº DE INSCRIÇÃO NOME CLASS
23/3/2012, às 14h GEOGRAFIA 6926853 MÁRCIO ALEXANDRE JOSÉ DOS SANTOS 1
6920134 JORGE LUIZ MOREIRA RODRIGUES 2
23/3/2012, às 14h MATEMÁTICA 6923071 LEONARDO DA SILVA COSTA 1
TERESÓPOLIS
Professor Docente I - 16 HORAS
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA Nº DE INSCRIÇÃO NOME CLASS
23/3/2012, às 14h SOCIOLOGIA 6917610 HUGO DE SOUZA CERQUEIRA 1
Professor Docente I - 30 HORAS
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA Nº DE INSCRIÇÃO NOME CLASS
23/3/2012, às 14h FÍSICA 6930282 MONICA SAYURI KITAGAWA 1
6940263 ULYSSES DE ALMEIDA BRANDÃO 2

REGIONAL SERRANA II - Praça Demerval Barbosa - nº 15 - Fundos - Centro - Nova Friburgo - RJ

BOM JARDIM
Professor Docente I - 16 HORAS
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA Nº DE INSCRIÇÃO NOME CLASS
23/03/2012, às 10h CIÊNCIAS 6937645 SHEILA MATURANA TEIXEIRA 1
6919733 JOCILENE BATISTA CANUTT 2
Professor Docente I - 30 horas
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA Nº DE INSCRIÇÃO NOME CLASS
23/03/2012, às 10h FÍSICA 6941414 VICTOR TORRES FELICIANO PINTO 1
CACHOEIRAS DE MACACU
Professor Docente I - 16 horas
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA Nº DE INSCRIÇÃO NOME CLASS
23/03/2012, às 10h SOCIOLOGIA 6933129 RAFAEL DO NASCIMENTO LAMAN 1
6922456 LARISSA VITORIA RIOS DE OLIVEIRA 2

Professor Docente I - 30 horas
23/03/2012, às 10h GEOGRAFIA
 6909180 DAIANE FLORES PALUDO 1
6909435 DANIELA ALEXANDRE REGO 2

23/03/2012, às 10h MATEMÁTICA
6915076 FILIPE OTSUKA TAMINATO 1
6922280 KURTH CORREA WALDHELM 2

6932508 PEDRO HENRIQUE GALHARDO RODRIGUES 3
6901652 ALEXSANDRO SALLES DA SILVA 4
6916864 GLEYDE FERREIRA SOUZA 5
6925756 MAICON SALDANHA 6
6929681 MICHELE SANTANA TRUGILHO SCOTT 7
6918177 ISADORA CARVALHO MONTEIRO 8
CARMO
Professor Docente I - 16 horas
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA Nº DE INSCRIÇÃO NOME CLASS
23/03/2012, às 10h CIÊNCIAS 6929630 MICHELE DE OLVIVEIRA SERAPHIM FERREIRA 1
23/03/2012, às 10h SOCIOLOGIA 6911026 DOUGLAS DA ROCHA 1
Professor Docente I - 30 horas
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA Nº DE INSCRIÇÃO NOME CLASS
23/03/2012, às 10h GEOGRAFIA 6922595 LEANDRO ARAUJO DE OLIVEIRA 1 NI
6940139 TIAGO DIAS SAIBERTH 2
6913401 EUGENIO PAULO LOPES 3
CASIMIRO DE ABREU
Professor Docente I - 16 horas
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA Nº DE INSCRIÇÃO NOME CLASS
23/03/2012, às 10h ARTES 6932645 PILAR SOARES POZES 1
23/03/2012, às 10h CIÊNCIAS 6909834 DANIELLY GUIMARÃES DA SILVA ANTUNES 1
6904751 ANTÔNIO CLAUDIO GOMES 2
6933804 REBECA DE SOUSA ALENCAR 3
Professor Docente I - 30 horas
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA Nº DE INSCRIÇÃO NOME CLASS
23/03/2012, às 10h MATEMÁTICA 6908732 CRISTIANE DE SOUZA AMARO 1 NI
23/03/2012, às 10h MATEMÁTICA 6935352 RODOLPHO CARNEIRO BRUNO 1
6926216 MARCELO COELHO NUNES 2
6923296 LEONARDO VIEIRA FARIA 4
6942062 WAGNER ALVES DOMINGOS 5
6939405 TATIANE REGINA DO NASCIMENTO 6
23/03/2012, às 10h QUÍMICA 6916942 GRASIELA ROSA DOS SANTOS 1
CORDEIRO
Professor Docente I - 16 horas
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA Nº DE INSCRIÇÃO NOME CLASS
23/03/2012, às 10h CIÊNCIAS 6940646 VANCLEIVER TEIXEIRA SOUZA 1
DUAS BARRAS
Professor Docente I - 16 horas
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA Nº DE INSCRIÇÃO NOME CLASS
23/03/2012, às 10h CIÊNCIAS 6910771 DIEGO ZAVOLI ALVES 1
Professor Docente I - 30 horas
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA Nº DE INSCRIÇÃO NOME CLASS
23/03/2012, às 10h GEOGRAFIA 6912726 ELIZANGELA FERNANDES BROLLO 1
MACUCO
Professor Docente I - 30 horas
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA Nº DE INSCRIÇÃO NOME CLASS
23/03/2012, às 10h GEOGRAFIA 6908912 CRISTIANO BIA DA CUNHA 1
6915046 FILIPE BONAN SAUERBRONN DE CARVALHO 2

NOVA FRIBURGO
Professor Docente I - 16 horas
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA Nº DE INSCRIÇÃO NOME CLASS
23/03/2012, às 14h CIÊNCIAS 6911161 EDEVALDO DA SILVA OLIVEIRA 1 NI
23/03/2012, às 14h CIÊNCIAS 6909276 DANGELO CARLO MAGLIANO 1
6939739 THALINE DE JESUS ORNELLAS 2
6922184 KÊNIA BOM DE BARROS 3
6922455 LARISSA VIANA DA SILVA FLEISCHHAUER 4
6919581 JOÃO LEVY RODRIGUES PINTO 5
6914685 FERNANDA DA SILVA RIBEIRO 7
6942751 ZIELLEN PEREIRA LIMA 8
6926685 MARCIA GARCIA GIANFALDONI 9
6935505 RODRIGO GOMES CARRIELLO 10
6936780 RUI SEBASTIAN DOS SANTOS 11
6903562 ANDERSON LUIZ KLEIN KHER. 12
6921626 JUSSARA PEREIRA ROCHA 13

23/03/2012, às 14h FILOSOFIA
6907559 CESAR ROBERTO DE VASCONCELLOS LAPA 1

23/03/2012, às 14h SOCIOLOGIA
6904510 ANGELO CÉZAR JACHELLI JÚNIOR 1

Professor Docente I - 30 horas
23/03/2012, às 14h  GEOGRAFIA
6909372 DANIEL LOPES DA SILVA 1 NI
6934773 RILDO DE ALMEIDA 1
6932563 PEDRO VASCONCELLOS GRAÇA 2
6909304 DANIEL CAMPOS NUNES DA SILVA 3
6938693 SUELLEN ALMEIDA MALIZIA LEDA 4
6904031 ANDRÉA GONÇALVES BARBOZA 5
6901407 ALEXANDRE DA CUNHA CARVALHO 6

23/03/2012, às 14h QUÍMICA
6927332 MARCOS PAULO MOURA DE CARVALHO 1

SÃO SEBASTIÃO DO ALTO
Professor Docente I - 16 horas
23/03/2012, às 14h CIÊNCIAS
6914819 FERNANDA MORAES MACIEIRA 1

SILVA JARDIM
Professor Docente I - 30 horas
23/03/2012, às 14h GEOGRAFIA
6903818 ANDRÉ LUIZ MOTA DE LIMA 1

23/03/2012, às 14h MATEMÁTICA
6900666 AILSON RODRIGUES DE OLIVEIRA 1
6929062 MARLON LUIZ XAVIER BARBOSA 2
6941675 VITOR RANGEL DE ARRUDA 3

SUMIDOURO
Professor Docente I - 16 horas
23/03/2012, às 14h CIÊNCIAS
6912594 ELIZABETE DA SILVEIRA 1

TRAJANO DE MORAES
Professor Docente I - 16 horas
23/03/2012, às 14h CIÊNCIAS
6929123 MARTA DA CRUZ MURY 1
6900596 ADRIANO TIETZ 2

Professor Docente I - 30 horas
23/03/2012, às 14h GEOGRAFIA
6928463 MARIANA COELHO TORRES 1

Informações obtidas no Diário Oficial do Estado do Rio de Janeiro - quarta-feira, 21 de março de 2012 - páginas  27 a 39.

14 Comentários:

Anônimo disse...

Com relação ao concurso do estado(RJ)2011, aqui na minha região (médio paraíba), o pessoal tá falando que não convocou muita gente pois tem muitos professores do estado sem ter turmas da sua disciplina, sendo assim, eles estão dando aulas de outras matérias(por exemplo, tem excesso de professores de matematica, com isso eles estão colocando estes professores para darem aulas de Física), sendo assim os aprovados em Física neste último concurso não foram convocados, isto é Válido(legal)?????

Anônimo disse...

Raquel, Chamaram apenas 4 pessoas para Márica. Isso que dizer que não existe carência na região ou foi apenas uma questão de priorização de outros munícipios com maior necessidade? Qual a sua opiniãow Eu passei em ciências 16 horas e gostaria de saber se posso aguardar com esperança ou melhor deixar um pouco de lado o concurso e procurar outras vagas?

Anônimo disse...

Raquel, eles não dão o tempo exato da entrega do exame de saúde, você sabe quanto é, em média?

Lara disse...

Raquel, pela sua experiência acha que a próxima chamada deve rolar em quanto tempo? abraço!

CRISTIANOCUNHA disse...

Estou impressionado com a desorganização do Estado e na verdade isso só reflete a nossa penúltima posição no que se refere a qualidade do ensino. Fui convocado para me apresentar a sede da coordenadoria (serrana II) fiquei em 1º e o edital previa 2 vagas, fiz os exames e estou aguardando a perícia médica, ocorre que as informações obtidas na coordenadoria é de que só entrarei em Julho... (concurso 30 horas de 2011) Raquel, tem alguma notícia quanto a veracidade dessa informação?

Blog raquelrfc disse...

Cristiano, é o pessoal da Coordenadoria que te entrega o memorando para que você tome posse do seu cargo na escola, por esse motivo, eles são os mais qualificados para te informar quando é que vão te entregar esse memorando... Se eles dizem que é em julho, é bem possivel que seja em julho mesmo.

Boa sorte :)

Blog raquelrfc disse...

Lara, isso nem o pesssoal da SEEDUC vai conseguir te responder... Não existe regularidade de tempo entre as chamadas. Varia de acordo com a demanda das carências informadas ao COSEP pelas Coordenadorias regionais.

Anônimo disse...

Raquel provavelmente serei convocado na proxima as convocaçoes da SEEDUC estao sendo por telegrama ou so pelo D.O.?

dependência química e recuperação disse...

gostaria de saber se alguém tem informação sobre o concurso de magistério para quadro de reserva região oceânica de 2011. Obrigado

Diego Nunes disse...

Olá Raquel Me chamo Diego, sou professor de educação física, fiz o concurso 2011 Seeduc, Baixadas litorâneas(Cabo Frio), fiz para cadatro de reserva, pela sua experiência, será que vou ser chamado antes do mesmo caducar já que sou o 28º na classificação e ainda não chamaram ninguém?

Diego Nunes disse...

Serei convocado antes de caducar o concurso? Passei para Cabo Frio no Concurso 2011, e até agora não chamaram ninguém sou o 28º.

Anônimo disse...

itapeba

Beth disse...

Olá! Queria ver a lista de aprovados para o magistério do estado docenteI, em 2011. Você tem a lista, Rachel? Ou alguém? Obrigada e beijos.

flavia moura disse...

Vc obteve resposta com relacao à sua pergunta, Diego?

Postar um comentário

- Não temos qualquer vínculo com nenhuma instituição pública ou privada. Este é um espaço pessoal e informal para troca de informações entre pessoas interessadas no setor de Educação.

- Os comentários são liberados aos leitores que por aqui passam, não refletindo, necessariamente, a opinião do responsável pela manutenção do Blog.

- Lembrem-se também que o Blog é aberto ao público. Ao deixar endereço de e-mail, telefone ou qualquer dado pessoal aqui, esses dados poderão ser vistos por qualquer pessoa.Portanto, tenha cuidado com as informações pessoais que deixa em seu comentário.

Blog Widget by LinkWithin

Programas úteis, baixe aqui!

Para ler a maioria dos editais e o Diário Oficial, é necessário ter o programa Adobe Reader instalado (programa leitor dearquivos em PDF), que é o formato em que estão vários documentos. Caso queira baixar o Adobe, que é um programa gratuito, pegue AQUI.

Foram eles que disseram...

O segredo da criatividade é saber como esconder as fontes. Albert Einstein
Não quero que as pessoas sejam muito gentis; pois tal poupa-me o trabalho de gostar muito delas. Jane Austen
"A cada bela impressão que causamos, conquistamos um inimigo. Para ser popular é indispensável ser medíocre" Oscar Wilde

Se sua dúvida não for esclarecida aqui não deixe de enviar a sua própria pergunta, ou mesmo tentar responder a pergunta de algum colega.

Enviar pergunta

Blogosfera


TopOfBlogs

  ©Atualize-se sempre em Raquelrfc.com.

TOPO