Baixar apostilas concursos professores

Atenção professor: Quer passar em concurso público? Então baixe a
apostilas especial.

Inscrição concursos professores

 Professor: Faça sua inscrição para concursos públicos agora - Municipal, Estadual ou Federal?

Provas anteriores concursos professores

Provas anteriores para concursos de professores: Todas as disciplinas.

O que cai nos Concursos para professores

 Todas as matérias que caem.
Saiba e estude.
 

terça-feira, 10 de abril de 2012

10/03/2012 - SME/RJ - Provimento de PEI - professor de Educação Infantil.

SME/RJ Professor de Educação intantil providos do cargo em 10 de abril de 2012 para atuar como docente na Secretaria Municipal de Educação do Rio.

Para saber o dia em que deverá se apresentar é preciso que os professores listados abaixo sigam acompanhando as publicações do Diário Oficial do Município nos próximos dias, pois logo sairá um outro edital, que é chamado Edital de convocação, onde são informados data, horário e local da apresentação.

O concurso foi homologado em 2011.
As convocações estão assim:
1ª CRE convocou Final de Fila (sinal de que está zerada)
3ª CRE convocou Final de Fila (sinal de que está zerada)
5ª CRE convocou Final de Fila (sinal de que está zerada)
8ª CRE convocou Final de Fila (sinal de que está zerada)
9ª Não convocou ninguém (ao menos eu não achei chamada)
10ªCRE convocou Final de Fila (sinal de que está zerada)
As demais CREs não chegaram ao Final de  Fila ainda.

DECRETO “P” Nº 278 DE 9 DE ABRIL DE 2012
O PREFEITO DA CIDADE DO RIO DE JANEIRO, no uso das atribuições que lhe são conferidas pela legislação em vigor e tendo em vista o que consta do processo administrativo nº 07/004.293/2010 RESOLVE PROVER, de acordo com o art. 9º, I, combinado com o parágrafo único do art. 10, da Lei nº 94, de 14 de março de 1979, no cargo de PROFESSOR EDUCAÇÃO INFANTIL, do Quadro Permanente do Município do Rio de Janeiro, em vagas decorrentes da Lei nº 5.217, de 01/09/2010, os candidatos abaixo relacionados, aprovados em concurso público, conforme resultado final constante do Edital SMA nº 91, de 12 de abril de 2011, publicado no D. O. RIO de 13/04/2011.
1ª CRE- PRAÇA MAUÁ, GAMBOA, SANTO CRISTO, CAJU, CENTRO, CIDADE NOVA, BAIRRO DE FÁTIMA, ESTÁCIO, SANTA TERESA, RIO COMPRIDO, SÃO CRISTÓVÃO, CATUMBI, MANGUEIRA, BENFICA E PAQUETÁ.

280º FERNANDA CRISTINA CANDIDO DA SILVA
281º LUCIA MOREIRA TAVARES DA SILVA MACHADO




282º





RAFAELA DE OLIVEIRA PINTO




283º





CLAUDIA MARCIA SPINELLI PONTES




284º





MADAI REGO DA SILVA




285º





GLORIA MARIA GOMES DA SILVA




286º





MARIA FRANCISCA GOMES DA CONCEICAO




287º





ANA ROSA BRAVERMAN RECHTAND




288º





DORALICE DE OLIVEIRA MELLO




289º





NAIRA DE SOUZA NUNES PANTOJA




290º





SHIRLEI PEREIRA COUTINHO




291º





LILIA MARIA SOARES DE ALMEIDA




292º





CRISTIANE LOPES LINS




293º





TAISI RAFAELE CARVALHO DO NASCIMENTO




294º





ARLINDA DE FATIMA SOARES MARQUES




295º





GLAUCIED BARRETO GUIMARAES




296º





TATIANA BARBOSA COELHO




297º





ELISANDRA PINTO DA SILVA




298º





ELIANE ARAUJO CORDEIRO




*035º





AZULEIDE DOS SANTOS




*040º





MARIA ALICE CORREIA




*094º





NUBIA MOURA DA SILVEIRA




*101º





ANDRE LUIS LYRIO DE ESCOBAR FAGUNDES




*103º





CLAUDIA MARIA BRAUNER




*122º





LUCIANA ARAUJO DOS REIS DE FREITAS




(*) final de fila





.




2ª CRE





GLÓRIA, FLAMENGO, LARANJEIRAS, CATETE, URCA, COSME VELHO, BOTAFOGO, HUMAITÁ, PRAIA VERMELHA, LEME, COPACABANA, IPANEMA, SÃO CONRADO, ROCINHA, VIDIGAL, GÁVEA, LEBLON, JARDIM BOTÂNICO, HORTO, ALTO DA BOA VISTA, TIJUCA, PRAÇA DA BANDEIRA, VILA ISABEL, ANDARAÍ E GRAJAÚ.





.




CLASSIFICAÇÃO





NOME




252º





MARIA APARECIDA CORREA




253º





PATRICIA DA GUIA BRITO




254º





CILAINE SANTOS COSTA




255º





ANA LUIZA SALGADO MATIAS




256º





ELIANE FELIX




257º





PATRICIA SIMOES CARNEIRO




258º





MARINA RIBEIRO VISCONTI




259º





FLAVIA MOREIRA DA SILVA




260º





DESIREE ROCHA LIMA




261º





ROSELY DE OLIVEIRA MACHADO




262º





FERNANDA ALVES DA COSTA




263º





RAQUEL DINIZ GONCALVES




264º





AMANDA BEZERRA TORRES




265º





FERNANDA DE ALMEIDA




266º





ANA CLAUDIA ROCHA CARROZZINO CORREA




267º





ZILCA DA SILVA CHAGAS NEGREIROS




268º





GISELLE DOS SANTOS LOPES




269º





JAQUELINE SANTOS DE LIMA




270º





VIVIANE LOUREIRO SIMOES




271º





CINTHIA PIO DO VALE




272º





DEBORA SAMPAIO VIDAL DE BARROS




273º





HELENA DINIZ DA HORTA




274º





NATHALIE VILLARD PEREIRA DUARTE




275º





ILMARA DE ARAUJO CUNHA




276º





VIVIANI MARINHO BRANDAO




277º





NELY MONTEIRO DOS SANTOS DE CARVALHO




278º





ALEXSANDRA BARBOSA DA SILVA





.




3ª CRE





HIGIENÓPOLIS, ENGENHO NOVO, ROCHA, RIACHUELO, DEL CASTILHO, MÉIER, MARIA DA GRAÇA, INHAÚMA, ENGENHO DA RAINHA, TOMÁS COELHO, BONSUCESSO, PIEDADE, SAMPAIO, JACARÉ, CACHAMBI, TODOS OS SANTOS, PILARES, LINS, ENGENHO DE DENTRO, ÁGUA SANTA, ENCANTADO, ABOLIÇÃO, JACAREZINHO E ALEMÃO.





.




CLASSIFICAÇÃO





NOME




*162º





ANA PAULA GOMES SILVA BASTOS




(*) final de fila





.




4ª CRE





ILHA DO GOVERNADOR, MANGUINHOS, BONSUCESSO, MARÉ, RAMOS, OLARIA, PENHA, BRÁS DE PINA, VILA DA PENHA, CORDOVIL, PARADA DE LUCAS, VIGÁRIO GERAL E JARDIM AMÉRICA.





.




CLASSIFICAÇÃO





NOME




298º





ALESSANDRA DO NASCIMENTO SANTOS




299º





LIVIA MOURA RAMOS




300º





DEBORA CARPENTER DA FONSECA




301º





ELIZABETH DUTRA RODRIGUES DE OLIVEIRA




302º





PATRICIA PEREIRA DE CARVALHO




303º





LUCIANA DO NASCIMENTO SANTOS




304º





ANA PAULA ANDRADE DOMINGOS DOS SANTOS




305º





LUCIENE RAMOS VERISSIMO




306º





ANDREIA MARIA SIQUEIRA LIMA




307º





GABRIELA SOUSA DA SILVA




308º





LUDMILA DO ESPIRITO SANTO MEDEIROS




309º





ANA LUCIA MARIA DA SILVA




310º





ELIANE CARDOSO DE ARAUJO




311º





ANDREIA MAGALHAES DE SOUZA DA SILVA




312º





ANDRESA RODRIGUES DOS SANTOS DE CARVALHO




313º





ALINE SILVA DA COSTA




314º





JOANA D ARC CARVALHO DE SOUZA




315º





EVELYN DA SILVA RIBEIRO




316º





ALINE COELHO SANCAS




317º





ADRIANA CONDE DE SOUZA.




318º





ALESSANDRA GONCALVES MARTINS




319º





KARLA FUENTES LOUREIRO




320º





LEILA FARIAS BOSSO




321º





ROBERTA DA SILVA MOREIRA




322º





SORAYA DE OLIVEIRA COELHO




323º





JULIANA ZAMPIERI MOREIRA





.




5ª CRE





VICENTE DE CARVALHO, VILA KOSMOS, VILA DA PENHA, IRAJÁ, VISTA ALEGRE, VAZ LOBO, COLÉGIO, MARECHAL HERMES, ROCHA MIRANDA, TURIAÇU, OSWALDO CRUZ, BENTO RIBEIRO, GUADALUPE, MADUREIRA, HONÓRIO GURGEL, CAMPINHO, QUINTINO, CAVALCANTE E CASCADURA.





.




CLASSIFICAÇÃO





NOME




*230º





LETICIA COELHO BARBOSA




(*) final de fila





.




6ª CRE





PARQUE ANCHIETA, ANCHIETA, RICARDO DE ALBUQUERQUE, GUADALUPE, ACARI, COELHO NETO, LRAJÁ, HONÓRIO GURGEL, COSTA BARROS, PAVUNA E BARROS FILHO.




CLASSIFICAÇÃO





NOME




221º





GEANE SANTOS RANGEL FERREIRA




222º





PRISCILA DE SOUZA CONDE DE FREITAS




223º





BEATRIZ BARROS BRUNO




224º





ANA GABRIELA BEZERRA DE QUEIROZ




225º





CAROLINA FERREIRA DOS SANTOS




226º





NARANI DE OLIVEIRA LIMA




227º





JESSICA DUARTE DE CARVALHO RODRIGUES




228º





ANTONIA ALICE DE SOUSA FARIAS




229º





ANGELINA DE OLIVEIRA LOPES




230º





DANIELE PEREIRA DOS SANTOS MAGON




231º





SUELY DE ANDRADE ROCHA




232º





MARCIA SANTOS DE SOUZA




233º





RAIANE DA COSTA DIAS




234º





ROSALINA FERNANDES DE CASTRO COSTA




235º





RAPHAELA DE SOUZA SAMPAIO ANTONIOL NERI




236º





THAMIRIS NOVO SILVA




237º





TALITA NOVAES PROENCA




238º





LEILANE FERREIRA




239º





MARCELLE FALCAO NICOLAU




240º





ROSANGELA LOURENCO DA SILVA MENEZES




241º





CARINA GOMES DE OLIVEIRA BARROS




242º





DANIELLA GONCALVES ANASTACIO





.




7ª CRE





BARRA DA TIJUCA, ITANHANGÁ, VARGEM PEQUENA, VARGEM GRANDE, RECREIO DOS BANDEIRANTES, JACAREPAGUÁ, TAQUARA, CIDADE DE DEUS, FREGUESIA, RIO DAS PEDRAS, TANQUE, CURICICA, PECHINCHA, PRAÇA SECA E VILA VALQUEIRE.





.




CLASSIFICAÇÃO





NOME




290º





ROSANE COSTA GOMES




291º





REJANE DE FATIMA M. RIBEIRO CARVALHO




292º





SIRLENE FERREIRA DA SILVA WERNECK




293º





LUDMILLA DA SILVA INACIO PAES




294º





LILIAN DA SILVA LIMA




295º





TAIS MIRANDA DOS SANTOS




296º





DEBORAH DA SILVA FIGUEIREDO




297º





VANESSA DIAS MOURA DE MATOS




298º





MARCIA DE LIMA MOREDO COSTA




299º





LUCIANA LOPES DE OLIVEIRA RABELO




300º





VANIA CRISTINA DA SILVA BOMFIM




301º





DANIELA DE ALMEIDA BARILLARI




302º





TATIANE RIBEIRO SOBRINHO




303º





MARCELLA FERREIRA TRINDADE




304º





ADELLY MAGALHAES POYAES




305º





PALLOMA DA SILVA ALMEIDA




306º





RAQUEL DANTAS DE ALBUQUERQUE QUEIROZ




307º





THAIS DINIZ LOPES




308º





RAFAELA BRAGA TOMAZ




309º





ANDREA MADUREIRA BOURGUIGNON




310º





GLAUCE DE SOUZA REIS




311º





MARIANA DE SOUSA





.




8ª CRE





GUADALUPE, DEODORO, PADRE MIGUEL, BANGU, SENADOR CAMARÁ, JABOUR, SANTÍSSIMO, GUILHERME DA SILVEIRA, VILA KENNEDY, VILA MILITAR, JARDIM SULACAP, MAGALHÃES BASTOS E REALENGO.





.




CLASSIFICAÇÃO





NOME




*092º





PATRICIA CRISTINA DE LIMA BREVES




*111º





ISABEL CRISTINA ROCHA DOS SANTOS




*114º





FERNANDA MAGALHAES OBELAR




*122º





LETICIA FARIAS KNAAK DO NASCIMENTO




*125º





ANDREIA GONCALVES DE FARIA GENAIO




*137º





ELAINE OLIVEIRA CARDOSO




*138º





LUCIANA MENESES BATISTA




*143º





ERICA DA SILVA DE SOUZA GONCALVES




*151º





CARLA POMPEU DE SOUZA




*152º





SUELEN GOULART DE OLIVEIRA SILVA




*155º





ANTONIA EDNA CARVALHO MACHADO




*157º





CATIA CRISTINA DO NASCIMENTO MOTTA




*161º





ANA PAULA SOARES DIAS




*216º





PATRICIA PIZA SANTANA RODRIGUES




*241º





AMANDA SANTOS DA SILVA DE MATOS




(*) final de fila





10ª CRE





SANTA CRUZ, PACIÊNCIA, COSMOS, SÃO FERNANDO, GUARATIBA, ILHA DE GUARATIBA, BARRA DE GUARATIBA, PEDRA DE GUARATIBA, SEPETIBA E JARDIM MARAVILHA.





.




CLASSIFICAÇÃO





NOME




*260º





CELESTE REGINA DOS ANJOS BECKER




(*) final de fila

Informações extraídas do Diário Oficial do Município do Rio de Janeiro em 10/04/2012.

Seja o primeiro a comentar

Postar um comentário

- Não temos qualquer vínculo com nenhuma instituição pública ou privada. Este é um espaço pessoal e informal para troca de informações entre pessoas interessadas no setor de Educação.

- Os comentários são liberados aos leitores que por aqui passam, não refletindo, necessariamente, a opinião do responsável pela manutenção do Blog.

- Lembrem-se também que o Blog é aberto ao público. Ao deixar endereço de e-mail, telefone ou qualquer dado pessoal aqui, esses dados poderão ser vistos por qualquer pessoa.Portanto, tenha cuidado com as informações pessoais que deixa em seu comentário.

Blog Widget by LinkWithin

Programas úteis, baixe aqui!

Para ler a maioria dos editais e o Diário Oficial, é necessário ter o programa Adobe Reader instalado (programa leitor dearquivos em PDF), que é o formato em que estão vários documentos. Caso queira baixar o Adobe, que é um programa gratuito, pegue AQUI.

Foram eles que disseram...

O segredo da criatividade é saber como esconder as fontes. Albert Einstein
Não quero que as pessoas sejam muito gentis; pois tal poupa-me o trabalho de gostar muito delas. Jane Austen
"A cada bela impressão que causamos, conquistamos um inimigo. Para ser popular é indispensável ser medíocre" Oscar Wilde

Se sua dúvida não for esclarecida aqui não deixe de enviar a sua própria pergunta, ou mesmo tentar responder a pergunta de algum colega.

Enviar pergunta

Blogosfera


TopOfBlogs

  ©Atualize-se sempre em Raquelrfc.com.

TOPO