Baixar apostilas concursos professores

Atenção professor: Quer passar em concurso público? Então baixe a
apostilas especial.

Inscrição concursos professores

 Professor: Faça sua inscrição para concursos públicos agora - Municipal, Estadual ou Federal?

Provas anteriores concursos professores

Provas anteriores para concursos de professores: Todas as disciplinas.

O que cai nos Concursos para professores

 Todas as matérias que caem.
Saiba e estude.
 

sexta-feira, 30 de março de 2012

Plano de Carreira do Magisterio SEEDUC/RJ.

O informe abaixo trata do Plano de  carreira do docentes que atuam no serviço público com vinculo estatutário na Secretaria Estadual de  Educação do Estado do Rio de  Janeiro.

O arquivo contendo o texto abaixo foi-me enviado por e-mail pelo professor Alexandre ( esse mesmo que tanto auxilia os colegas  ali no mural do blog.

Já há no blog um artigo semelhante, que trata também do Plano de  Carreira do Magistério Estadual do Rio de Janeiro publicado em julho de 2010 - vale conferir pois as formatações são diferentes, embora tenham  o mesmo conteúdo.

Segue as informações que ele deixou para que fosse disponibilizada a todos por aqui:
PLANO DE CARREIRA DO MAGISTÉRIO INFORMAÇÕES BÁSICAS
A Lei 1614/90, referente ao Plano de Carreira do Magistério prevê uma ascensão a cada cinco anos de trabalho por formação.
O quadro é formado por nove referências, com acréscimo de 12% nos vencimentos.

QUADRO DE REFERÊNCIAS
Contagem de tempo de serviço no Magistério – RJ. Lei 1614/90

NÍVEL A
de 00 a 05 anos – Referência 1
de 05 a 10 anos – Referência 2
de 10 a 15 anos – Referência 3
de 15 a 20 anos – Referência 4
de 20 a 25 anos – Referência 5
de 25 em diante – Referência 6

NÍVEL B
de 00 a 05 anos – Referência 2
de 05 a 10 anos – Referência 3
de 10 a 15 anos – Referência 4
de 15 a 20 anos – Referência 5
de 20 a 25 anos – Referência 6
de 25 em diante – Referência 7

NÍVEL C
de 00 a 05 anos – Referência 3(*)
de 05 a 10 anos – Referência 4
de 10 a 15 anos – Referência 5
de 15 a 20 anos – Referência 6
de 20 a 25 anos – Referência 7
de 25 em diante – Referência 8
(*) Todos os docentes PI, com
ingresso em menos de 5 anos.

NÍVEL D
de 00 a 05 anos – Referência 4
de 05 a 10 anos – Referência 5
de 10 a 15 anos – Referência 6
de 15 a 20 anos – Referência 7
de 20 a 25 anos – Referência 8
de 25 em diante – Referência 9

TRIÊNIOS
Percentual:- 10%
Nº TRIÊNIOS: 1
Nº DIAS: 1095
Nº ANOS: 3

Percentual - 15%
Nº TRIÊNIOS - 2
Nº ANOS - 6

PERCENTUAL: 20%
Nº TRIÊNIOS: 3
Nº ANOS:9

PERCENTUAL: 25%
Nº TRIÊNIOS: 4
Nº ANOS:12

PERCENTUAL 30%
Nº TRIÊNIOS: 5
Nº ANOS:15

PERCENTUAL 35%
Nº TRIÊNIOS: 6
Nº ANOS:18

PERCENTUAL 40%
Nº TRIÊNIOS:7
Nº ANOS:21

PERCENTUAL 45%
Nº TRIÊNIOS: 8
Nº ANOS:24

PERCENTUAL 50%
Nº TRIÊNIOS: 9
Nº ANOS:27

PERCENTUAL 55%
Nº TRIÊNIOS: 10
Nº ANOS:30

PERCENTUAL 60%
Nº TRIÊNIOS: 11
Nº ANOS:33

O 1º triênio representa um acréscimo de 10% , a partir daí somamos 5% para cada triênio e assim por diante.
x-x-x-x-x-x-x-x-x-x-x-x-x-x-x-x-x-x-x--x-x-x-x-x-x-x-x-x-x-x-x-x-x-x-x-x-x-x
CATEGORIA FUNCIONAL
--------------------------------------------------------------------------------------------------
CLASSE: DOCENTE II
ATUAÇÃO: – Atua no ensino de 1ª a 4ª séries do 1º grau e a educação pré-escolar.
NÍVEL: A
FORMAÇÃO: curso de formação de professores

NÍVEL: B
FORMAÇÃO: curso de formação de professores e estudos adicionais

NÍVEL: C
FORMAÇÃO: curso de formação de professores e licenciatura curta ou plena em curso relacionado diretamente com o ensino;

NÍVEL: D
FORMAÇÃO: licenciatura plena e curso de pós-graduação, em cursos relacionados diretamente com o ensino, com, no mínimo 360 (trezentas e sessenta) horas.
---------------------------------------------------------------------------
CLASSE:DOCENTE I
ATUAÇÃO: Atua no ensino de 5ª a 8ª séries do 1º grau e o ensino de 2º grau
NÍVEL: C
FORMAÇÃO: curso de licenciatura curta ou plena, relacionado diretamente com o ensino

NÍVEL: D
FORMAÇÃO: licenciatura plena e curso de pós-graduação, em cursos relacionados diretamente com o ensino, com, no mínimo 360 (trezentas e sessenta) horas.

Exemplo: professor ingressou no magistério estadual em 1º de fevereiro de 2000, com o curso de licenciatura plena em filosofia.
No item CARGO do contracheque atual consta PROF DOC I C REF 5
DOC I – Atua no ensino médio.
C – é o nível pelo curso de licenciatura plena em filosofia.
REF 5 – tem 12 anos de magistério, pois está na faixa de mais de 10 e menos de 15 anos
TRIÊNIOS – pelos 12 anos de magistério, recebe 4 triênios, ou seja: 25% conforme a tabela.

- Confira também como ficará o salários dos professores estaduais com o adiantamento da  incorporação total do Nova  Escola em 2012 - Tabela Salarial 2012 - magistério estadual do RJ.

SEE/RJ - Matemática e Fisica - convocaçãoo do concurso de 2011.

 A Secretaria do Estado do Rio de Janeiro convocou em Diário Oficial de 30/03/2012, professores docentes aprovados no concurso de 2011.

Hove convocação para ocupar as vagas deixadas pelos professores de convocações anteriores que não assumiram por diversos motivos, e tmbém para os que solicitam final de  fila.

EDITAL
CONCURSO PÚBLICO PARA DOCENTE I - 2011
O SECRETÁRIO DE ESTADO DE EDUCAÇÃO no uso das atribuições
que lhe são conferidas pela legislação em vigor e, tendo em vista
a autorização governamental constante do processo nº E-
03/15520/2010, publicado no D.O. de 14/01/2011 e com fulcro no inciso
V do art. 77 da Constituição do Estado do Rio de Janeiro, torna
pública a convocação dos candidatos aprovados e classificados no
Concurso Público, realizado em 2011, cujo resultado final foi publicado
no D.O. de 20/05/2011, em decorrência de vagas de eliminados.
Os candidatos deverão comparecer no local, dia e hora fixados neste
Edital, munidos de documento de identidade, CPF, PIS / PASEP, Título
de Eleitor, CTPS, Certificado de Reservista, Diploma de Conclusão,
Histórico Escolar e Comprovante de Residência.
Os candidatos considerados habilitados pela Equipe de Acompanhamento
e Avaliação da Regional serão encaminhados à Superintendência
de Perícia Médica e Saúde Ocupacional - SPMSO/SESDEC, para
exame médico admissional onde deverão apresentar os seguintes
exames:
a) Hemograma completo, VHS
b) Glicose
c) Uréia
d) Creatinina
e) Urina EAS
f) Laudo de Otorrino com avaliação das cordas vocais e videolaringoscopia
g) Laudo de acuidade visual com fundoscopia e tonometria
h) Eletrocardiograma com laudo do cardiologista - 40 anos (inclusive)
em diante
i) Laudo do Obstetra assistente e a última ultra-sonografia para as
gestantes
j) Comprovante de esquema vacinal antitetânico atualizado.
Caso os candidatos não compareçam no prazo de 10 (dez) dias serão
considerados faltosos, sob pena de perda da vaga obtida no concurso.
REGIONAL BAIXADAS LITORÂNEAS
Rua José Clemente, nº 17 - Centro - Niterói - RJ
NITERÓI
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA INSCRIÇÃO NOME CLASS
03/04/2012, às 10h. MATEMÁTICA 1604450 JACQUELINE LUCIA GUIMARÃES 61
1604219 HÉRCULES NUNES SANTOS DA SILVA 62
1604468 JAIME AUGUSTO DA SILVA 63
1607437 NELSON ROMULO WAROL LEAL 64
REGIONAL CENTRO SUL
Rua Barão de Vassouras, nº 133 - Vassouras - RJ
ITAGUAÍ
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA INSCRIÇÃO NOME CLASS
03/04/2012, às 10h. MATEMÁTICA 1603641 FILIPE DE SOUZA BENTO 12
REGIONAL MÉDIO PARAÍBA
Rua São João, nº 651 - São João - Volta Redonda - RJ
RESENDE
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA INSCRIÇÃO NOME CLASS
03/04/2012, às 10h. MATEMÁTICA 1601626 CARLOS AFONSO LEMOS JUNIOR 15
REGIONAL METROPOLITANA I
Rua Profª Venina Correa Torres, nº 41 - Centro - Nova Iguaçu - RJ
NOVA IGUAÇU
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA INSCRIÇÃO NOME CLASS
03/04/2012, às 10h. MATEMÁTICA 1603191 ERIKA GUALANDI DE CASTRO 177
1605157 JULIANA PIMENTEL DE AGUIAR 178
1602794 EDUARDO COSTA ESTEVES 179
1603570 FERNANDA NASCIMENTO PERCUT 180
1600243 AILTON DA SILVA 181
1605653 LIVERSON RODRIGO SOUZA FREITAS 182
1602702 EDILENA COSTA DA SILVA 183
1609352 STEPHEN BIGLER DE AZEVEDO 184
1600510 ALEXANDRE PEREIRA GONÇALVES 185
1601066 ANDRE MEDEIROS DE CASTRO 186
03/04/2012, às 10h. MATEMÁTICA 1610100 VIVIAN FREIRE BARBOZA 187
1608204 RAQUEL LUISA RIBEIRO DE SOUSA 188
1606855 MARIA HELENA RODRIGUES CAMARA 189
1610002 VICENTE CHAVES ALONSO 190
1601558 CAMILA RIBEIRO DE LACERDA 191
1607007 MARIVALDO SANTOS MOREIRA 192
1600827 ANA CRISTINA BACCARO 193
1610049 VINICIUS DIAS MOREIRA 194
1601717 CARLOS HENRIQUE CONDACK PEREIRA 195
1609660 THIAGO GOMES QUARESMA 196
03/04/2012, às 10h. MATEMÁTICA 1602329 DANIELE BERTE DE OLIVEIRA 197
1608674 ROGERIO IZAIAS DE BRITO 198
1602627 DIOGO LOPES PORTO 199
REGIONAL METROPOLITANA II
Rua José Joaquim de Oliveira, s/nº - Paiva - São Gonçalo - RJ
SÃO GONÇALO
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA INSCRIÇÃO NOME CLASS
03/04/2012, às 10h. MATEMÁTICA 1602726 EDITE DA CONCEIÇÃO DE CARVALHO 101
1605920 LUCÍOLA MENEZES BABO 102
REGIONAL NOROESTE FLUMINENSE
Rua Expedicionário Cabo Gama, s/nº - Cidade Nova - Itaperuna - RJ
ITAPERUNA
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA INSCRIÇÃO NOME CLASS
03/04/2012, às 10h. MATEMÁTICA 1601213 ANNY RESENDE NEGREIROS 4
REGIONAL NORTE FLUMINENSE
Rua 1º de Maio, nº 09 - Centro - Campos dos Goytacazes - RJ
CAMPOS DOS GOYTACAZES
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA INSCRIÇÃO NOME CLASS
03/04/2012, às 10h. MATEMÁTICA 1605703 LUANA DE SOUSA VIEIRA 31
REGIONAL SERRANA II
Praça Demerval Barbosa - nº 15 - Fundos - Centro - Nova Friburgo - RJ
NOVA FRIBURGO
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA INSCRIÇÃO NOME CLASS
03/04/2012, às 10h. MATEMÁTICA 1600942 ANA PAULA WERMELINGER CORREA DA FONSECA 7
Diretoria Especial de Unidades Escolares Prisionais e Sócio-Educativas
Rua da Ajuda nº 05 - 5º andar - Centro - Rio de Janeiro -RJ
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA INSCRIÇÃO NOME CLASS
03/04/2012, às 10h. MATEMÁTICA
1605074 JOYCE MARTINS DE CASTRO 7

EDITAL
CONCURSO PÚBLICO PARA DOCENTE I - 2011
O SECRETÁRIO DE ESTADO DE EDUCAÇÃO no uso das atribuições
que lhe são conferidas pela legislação em vigor e, tendo em vista
a autorização governamental constante do processo nº. E-
03/15520/2010, publicado no D.O. de 14/01/2011 e com fulcro no inciso
V do artigo nº.77 da Constituição do Estado do Rio de Janeiro,
torna pública a convocação dos candidatos aprovados e classificados
no Concurso Público, realizado em 2011, cujo resultado final foi publicado
no D.O. de 20/05/2011.
Os candidatos deverão comparecer no local, dia e hora fixados neste
Edital, munidos de documento de identidade, CPF, PIS / PASEP, Título
de Eleitor,CTPS, Certificado de Reservista, Diploma de Conclusão,
Histórico Escolar e Comprovante de Residência.
Os candidatos considerados habilitados pela Equipe de Acompanhamento
e Avaliação da Regional serão encaminhados à Superintendência
de Perícia Médica e Saúde Ocupacional - SPMSO/SESDEC, para
exame médico admissional onde deverão apresentar os seguintes
exames:
a) Hemograma completo, VHS
b) Glicose
c) Uréia
d) Creatinina
e) Urina EAS
f) Laudo de Otorrino com avaliação das cordas vocais e videolaringoscopia
g) Laudo de acuidade visual com fundoscopia e tonometria
h) Eletrocardiograma com laudo do cardiologista - 40 anos (inclusive)
em diante
i) Laudo do Obstetra assistente e a última ultra-sonografia para as
gestantes
j) Esquema vacinal anti-tetânico.
Caso os candidatos não compareçam no prazo de 10 (dez) dias serão
considerados faltosos, sob pena de perda da vaga obtida no
concurso.
REGIONAL CENTRO SUL
Rua Barão de Vassouras, nº 133 - Vassouras - RJ
ITAGUAÍ
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA INSCRIÇÃO NOME CLASS
03/04/2012, às 10h. MATEMÁTICA 1609770 VALDEMIR ALVES DE SOUZA 13
1605384 LEANDRO ARTUR DE SOUZA SIQUEIRA 14
SEROPÉDICA
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA INSCRIÇÃO NOME CLASS
03/04/2012, às 10h. MATEMÁTICA 1606093 LUIZ PAULO DA SILVA MOFFATI 8
REGIONAL MÉDIO PARAÍBA
Rua São João, nº 651 - São João - Volta Redonda - RJ
RESENDE
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA INSCRIÇÃO NOME CLASS
03/04/2012, às 10h. MATEMÁTICA 1607448 NEUZI LOURENÇO PINHEIRO GONÇALVES 16
1610020 VICTOR LEITE ALVES 17
REGIONAL NORTE FLUMINENSE
Rua 1º de Maio, nº 09 - Centro - Campos dos Goytacazes - RJ
CAMPOS DOS GOYTACAZES
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA INSCRIÇÃO NOME CLASS
03/04/2012, às 10h. MATEMÁTICA 1609645 THIAGO DE OLIVEIRA ARRUDA 32
1606149 MAICON ADRIANO THOMAZ PESSANHA 33
1610258 WELLINGTON DUTRA DE ALMEIDA 34
1607399 NATHALYA TRIPARI VIANA HENRIQUE 35
1606051 LUIZ FELIPE PESSANHA DE SOUSA 36

REGIONAL SERRANA II
Praça Demerval Barbosa - nº 15 - Fundos - Centro - Nova Friburgo - RJ
CORDEIRO
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA INSCRIÇÃO NOME CLASS
03/04/2012, às 10h. MATEMÁTICA 1603423 FABÍOLA DE SOUZA ALMEIDA 2
1602353 DANIELE PEREIRA DA SILVA 3
NOVA FRIBURGO
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA INSCRIÇÃO NOME CLASS
03/04/2012, às 10h. MATEMÁTICA 1607134 MAYCON BARRETO BRAGA 8
1605340 KURTH CORREA WALDHELM 9
SUMIDOURO
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA INSCRIÇÃO NOME CLASS
03/04/2012, às 10h. MATEMÁTICA 1602377 DANIELLE DE SOUZA COSTA 3
Diretoria Especial de Unidades Escolares Prisionais e Sócio-Educativas
Rua da Ajuda nº 05 - 5º andar - Centro - Rio de Janeiro -RJ
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA INSCRIÇÃO NOME CLASS
03/04/2012, às 10h. MATEMÁTICA 1604845 JORGE MENEZES JUNIOR 8


Final de Fila:
EDITAL
CONCURSO PÚBLICO PARA DOCENTE I - 2011
O SECRETÁRIO DE ESTADO DE EDUCAÇÃO no uso das atribuições
que lhe são conferidas pela legislação em vigor e, tendo em vista
a autorização governamental constante do processo nº. E-
03/15520/2010, publicado no D.O. de 14/01/2011 e com fulcro no inciso
V do art. nº77 da Constituição do Estado do Rio de Janeiro, torna
pública a convocação dos candidatos aprovados e classificados no
Concurso Público, realizado em 2011, cujo resultado final foi publicado
no D.O. de 20/05/2011 tendo em vista deferimento para final de lista.
Os candidatos deverão comparecer no local, dia e hora fixados neste
Edital, munidos de documento de identidade, CPF, PIS / PASEP, Título
de Eleitor,CTPS, Certificado de Reservista, Diploma de Conclusão,
Histórico Escolar e Comprovante de Residência.
Os candidatos considerados habilitados pela Equipe de Acompanhamento
e Avaliação da Regional serão encaminhados à Superintendência
de Perícia Médica e Saúde Ocupacional - SPMSO/SESDEC, para
exame médico admissional onde deverão apresentar os seguintes
exames:
a) Hemograma completo, VHS
b) Glicose
c) Uréia
d) Creatinina
e) Urina EAS
f) Laudo de Otorrino com avaliação das cordas vocais e videolaringoscopia
g) Laudo de acuidade visual com fundoscopia e tonometria
h) Eletrocardiograma com laudo do cardiologista - 40 anos (inclusive)
em diante
i) Laudo do Obstetra assistente e a última ultra-sonografia para as
gestantes
j) Esquema vacinal anti-tetânico.
Caso os candidatos não compareçam no prazo de 10 (dez) dias serão
considerados faltosos, sob pena de perda da vaga obtida no concurso.
REGIONAL BAIXADAS LITORÂNEAS
Rua José Clemente, nº 17 - Centro - Niterói - RJ
NITERÓI
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA INSCRIÇÃO NOME CLASS PROCESSO
04/04/2012, às 10h. MATEMÁTICA 1600170 ADRIANA FRIAS MOTTA 11 E-03/811967/2011
1603497 FELIPE PEREIRA DO CARMO 16 E-03/812043/2011
1608670 ROGÉRIO GALEAZZI GALVAGNI 17 E-03/811964/2011
1609251 SIMONE DE FREITAS DE SOUZA 25 E-03/811970/2011
1600433 ALEX SANDRO SILVA BRIGGS 29 E-03/812100/2011
1600941 ANA PAULA VIEIRA LIMA 38 E-03/811968/2011
REGIONAL METROPOLITANA I
Rua Profª Venina Correa Torres, nº 41 - Centro - Nova Iguaçu - RJ
NOVA IGUAÇU
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA INSCRIÇÃO NOME CLASS PROCESSO
04/04/2012, às 10h. MATEMÁTICA 1606670 MARCOS MOREIRA MARQUES 9 E-03/10003406/2011
1607249 MÍRIAN DE SOUSA RODRIGUES 14 E-03/10003547/2011
1608390 RENILSON LUCIANO BRAGA DOS SANTOS 15 E-03/10003581/2011
1603572 FERNANDA NOGUEIRA 18 E-03/10003408/2011
1608531 ROBSON DA SILVA LEAL 22 E-03/10003570/2011
REGIONAL METROPOLITANA II
Rua José Joaquim de Oliveira, s/nº - Paiva - São Gonçalo - RJ
SÃO GONÇALO
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA INSCRIÇÃO NOME CLASS PROCESSO
04/04/2012, às 10h. MATEMÁTICA 1610061 VINICIUS SANCHES GARCIA 1 E-03/10101983/2011
1602516 DEIWISON SOUSA MACHADO 9 E-03/10102046/2011
1602434 DAVI JOSÉ MARTINS E SILVA 12 E-03/10102073/2011
1608253 REINALDO FONSECA SCHMITZ 18 E-03/10101990/2011
1606334 MARCIA CARDOSO DE LUCA 20 E-03/10101984/2011
1606385 MÁRCIO ANDERSON DE SÁ PEREIRA 25 E-03/10101991/2011
1610051 VINICIUS FERREIRA PORTO 27 E-03/10101994/2011
1606703 MARCOS VINICIUS SILVA MIRANDA GOMES 30 E-03/10102000/2011
1604391 ITAMARA MARQUES NOGUEIRA FERREIRA 33 E-03/10102043/2011
1602316 DANIELA BOM JARDIM VILLASANIN 40 E-03/007033/2011
04/04/2012, às 10h. MATEMÁTICA 1602308 DANIEL SCANONI COSTAL ALIANO 42 E-03/10102007/2011
1604632 JESSICA VELASCO FRANCISCO 52 E-03/10102009/2011
1605954 LUIS EDGAR PINHEIRO DE ARAUJO 61 E-03/10102026/2011
1604475 JAISON MENESES DA SILVA 65 E-03/10102025/2011
1603418 FABIO SILVEIRA ALMEIDA 71 E-03/10102011/2011
1606028 LUIZ CLAUDIO DE ALMEIDA GUIMARAES JUNIOR 78 E-03/10102012/2011
1602423 DARCY DE OLIVEIRA LIMA 82 E-03/10102013/2011
REGIONAL METROPOLITANA V
Rua Maria Luiza Reis, s/nº - Parque Lafayete - Duque de Caxias - RJ
DUQUE DE CAXIAS
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA INSCRIÇÃO NOME CLASS PROCESSO
04/04/2012, às 10h. MATEMÁTICA 1608612 RODRIGO GOMES MACEDO 14 E-03/11002448/2011
1600974 ANDERSON FELIX DA SILVA ANDRE 18 E-03/11002328/2011
1608720 RONALDO RAFAEL GUEDES JUNIOR 25 E-03/11002325/2011
1607837 PEDRO PAULO TAVARES DE ANDRADE 31 E-03/11002327/2011
1604343 ISABEL ALVES AGUIAR 34 E-03/11002350/2011
1609658 THIAGO FRANCO LEAL 47 E-03/11002329/2011
1608649 RODRIGO ZUZA NIETO 58 E-03/11002432/2011
1608635 RODRIGO RAMOS DE SOUZA 69 E-03/11002351/2011
1607524 ODAIR PINHEIRO DA SILVA 72 E-03/11002389/2011
1608382 RENATO TARGINO DIAS 92 E-03/11002354/2011
04/04/2012, às 10h. MATEMÁTICA 1608168 RAPHAEL BASTOS DE SOUZA FIGUEREDO 93 E-03/11002344/2011
1603099 EMERSON DOS SANTOS PAIVA 97 E-03/11002352/2011
1608057 RAFAEL COELHO DA SILVA 106 E-03/11002365/2011
1604716 JOCILENE ESPÍNOLA DA SILVA 124 E-03/11002445/2011
1607265 MOISES DE ALMEIDA HENRIQUE 126 E-03/11002367/2011
1607565 OSMAN FONTES DA CUNHA 131 E-03/11002451/2011
1605154 JULIANA MENEZES PEREIRA 132 E-03/11002364/2011
1601230 ANTONIO CARLOS COSTA DA SILVA 134 E-03/11002363/2011
1600346 ALESSANDRA DÁVALOS DONATO 150 E-03/11004497/2011
1604072 GRASIELE GOMES DA SILVA 175 E-03/11004499/2011
1606243 MARCELO BARBOSA FELIX 178 E-03/11004496/2011
REGIONAL METROPOLITANA VII
Rua Floripes Rocha, nº 690 a 692 - Lt 14 - 2º andar, salas 02,03 e 04
Belford Roxo - RJ
SÃO JOÃO DE MERITI
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA INSCRIÇÃO NOME CLASS PROCESSO
04/04/2012, às 10h. MATEMÁTICA 1607162 MICHELE BRITO DE PAULA PINTO 17 E-03/8611971/2011
1603386 FÁBIO FRANÇA NASCIMENTO 23 E-03/8611962/2011
1604023 GLAUBER LAMEIRA DE OLIVEIRA 40 E-03/8611999/2011
1607429 NELSON DAMIERI GOMES 43 E-03/8611945/2011
1600214 ADRIANO FARIA DO NASCIMENTO 58 E-03/8613492/2011
1602799 EDUARDO DA SILVA PEIXOTO 64 E-03/8613561/2011

REGIONAL NORTE FLUMINENS- Rua 1º de maio, nº 09 - Centro - Campos dos Goytacazes - RJ
CAMPOS DOS GOYTACAZES
04/04/2012, às 10h. MATEMÁTICA
1609709 TIAGO DE JESUS BRAGA 3 E-03/10401443/2011
1607386 NATALIA SOUZA RIBEIRO 10 E-03/10401660/2011
1609493 TATIANA GOMES DA SILVA 12 E-03/10401417/2011
1603531 FERNANDA CAROLINE LESSA PEREIRA 21 E-03/10401418/2011

quinta-feira, 29 de março de 2012

Tabela da incorporação do Nova Escola 2012.

Segue abaixo a tabela, publicada pelo Jornal O Dia, dos valores dos salários do docentes do Estado do Rio de janeiro, com a incorporação total do Nova Escola.

Lembrando que a incorporação do Nova Escola NÃO  é AUMENTO SALARIAL. Nesses valores não constam NENHUM AUMENTO REAL, visto que a incorporação do Nova Escola já era um direito adquerido desde 2009. Só o que acontece é que ao invés de essa incorporação terminar em 2015, como estava previsto, houve várias reivindicações e manifestações dos professores para que a incorporação acontecesse de uma única vez.

Vamos à tabela:


Os professores que prestaram o último concurso, com carga horária de 30 horas semanais, receberão o salário inicial de R$ 1.878,40.

Resta  saber se  a classe docente se conformará com essa incorporação e não fará reivindicações quanto ao aumento salarial real de 2012.

Nas comunidades de professores que existem no Orkut e grupos do FACEBOOK há uma grande insatisfação com as manchetes publicadas pela mídias, anunciando um reajuste inexistente de 14,11%.

Confira o que estão expondo:
Professor André Araujo - 18:46
Em 2007 um professor nível 3 ganhava R$ 540,00 de salário, acrescido de R$ 435,00 (Nova Escola máximo), totalizando R$ 975,00.

Em julho de 2012 um professor nível 3 ganhará R$ 1001,03 de salário (Salário novo com inclusão de todas as parcelas do Nova Escola).

Penso eu... Esse governo é bem legal... Faz matemática como ninguém...

Veja só: R$ 1001,00 - R$ 975,00 = R$ 26.

Pessoal R$ 26,00 é 2,66% de R$ 975,00 em 5 anos, o que daria em torno de 0,53% por ano...

Assim, decidi que não farei greve! pois estou rico!
[...]
Duvido se não irá aparecer por aí assim:
ESTADO TOTALIZA MAIS QUE 85% DE AUMENTO SALARIAL PARA PROFESSORES!
Eeeee matemática!!!
Fonte das considerações matemáticas acima:
Comunidade Professores do Estado do Rio de Janeiro.

Nova Escola Incorporação total em maio.

O governo do Estado do Rio de Janeiro anunciou que adiantará  a incorporação da última parcela do Nova Escola ao salário dos professores em maio de 2013.

Restam as parcelas de 2012 (que os professores já receberiam mesmo em 2012)  e a de 2013 (que será antecipada) para que o total do Nova Escola seja incorporado ao salário.

Confira a tabela: Nova Escola 2012.

Porém isso não é aumento. O que, provavelmente irá acontecer é que os professores da  Rede Estadual do Rio de Janeiro ficarão sem aumento real em 2012, visto que o governo está anunciando a incorporação do Nova Escola como "reajuste salarial", o que indica que não há pretenção de aumentar o salário do professor para corrigir as perdas anuais causadas pela inflação.

A  incorporação do Nova Escola não significa nada para os professores que entraram para o Estado até 2005 e, (alguns deles ja recebem o Nova Escola Integral  desde 2006).


Está estampado nos jornais que professor terá um ganho de  14,11 % , mas para os que já recebem o Nova Escola integral, a diferença será de 0%.

Enquanto isso, o salário no Município de Angra dos Reis (20horas semanais) é algo em torno de R$ 2.100,00 + vale alimentação de cerca de R$200,00. Será que o Estado do Rio de Janeiro arrecada menos dinheiro do que o Município de Angra, que fica dentro do RJ ?

quarta-feira, 28 de março de 2012

28/03 - Resumo e lista das convocações para AAC e PEI - SME/RJ.

Lista com caminho para 1 convocação de PEI as 5 convocações para AAC que foram publicadas hoje (28/03/12) pela Secretaria de  Educação da Prefeitura Municipal do Rio de Janeiro.

A partir de agora, todos os convocados hoje devem ficar atentos às publicações do Diário Oficial, pois o Edital com os informes sobre local, data e horário de  apresentação deve sair nos próximos dias.

Para conferir cada uma das listas individualmente, basta seguir os links abaixo:

1ª convocação - DECRETO 2018 - Professor de Educação Infantil.

Agente Auxiliar de  Creche ou AAC:
1ª convocação - DECRETO 2019
2ª convocação - DECRETO 2020
3ª convocação - DECRETO  2021
4ª convocação - DECRETO 2022
5ª convocação - DECRETO 2023

Parabéns a todos os convocados!

E quem ainda não foi dessa vez, fique atento, pois o próximo poderá ser você ;)

Convocação para AAC no Municipio Rio - 28 de março de 2012.

Uffa!!! 5ª e última (ao menos hoje) parte da chamada para Agente Auxiliar de Creche para o Município do Rio em 28 de março de 2012.


São cinco listas de convocação, portanto, se você não está nesta, confira aqui o atalho para as  outras quatro chamadas foram publicadas  hoje: Resumo das convocações de 28/03/2012.

DECRETO “P’’ Nº 223 DE 27 DE MARÇO DE 2012



O PREFEITO DA CIDADE DO RIO DE JANEIRO, no uso das atribuições que lhe são conferidas pela legislação em vigor e tendo em vista o que consta do processo administrativo nº 07/006.271/2010




RESOLVE




PROVER, de acordo com o art. 9º, I, combinado com o parágrafo único do art. 10, da Lei nº 94, de 14 de março de 1979, no cargo de AGENTE AUXILIAR DE CRECHE, do Quadro Permanente do Município do Rio de Janeiro, em vagas decorrentes da Lei nº 5217, de 2010, os candidatos abaixo relacionados, aprovados em concurso público, conforme resultado final constante do Edital SMA/SME nº 07, de 18 de março de 2008, publicado no D. O. RIO de 19/03/2008, retificado na CRE 10 pelo Edital SME/SMA nº 10/2008, publicado no D. O. RIO de 30 de abril de 2008, nas CRES 4.2, 5 e 8, pelo Edital SME/SMA nº 13/2008, publicado no D. O. RIO de 04 de junho de 2008 e nas CRES 1, 3, 4.2 e 5, pelo Edital SME/SMA nº 15/2008, publicado no D. O. RIO de 01 de agosto de 2008.




1ª CRE





PRAÇA MAUÁ, GAMBOA, MORRO DA PROVIDÊNCIA, SANTO CRISTO, CAJU, LADEIRA DOS FUNCIONÁRIOS, PARQUE ALEGRIA, PARQUE BOA ESPERANÇA, PARQUE DA CONQUISTA, VILA CLEMENTE FERREIRA, CENTRO, CIDADE NOVA, BAIRRO DE FÁTIMA, ESTÁCIO, MORRO DE SÃO CARLOS, SANTA TERESA, , RIO COMPRIDO, MORRO DO ESCONDIDINHO, MORRO DO TURANO, RODO, SÃO CRISTÓVÃO, CANDELÁRIA, TUIUTI, BARREIRA DO VASCO, CATUMBI, MANGUEIRA, TRAVESSA OLARIA, MORRO DOS TELÉGRAFOS, GROTÃO, BENFICA, VILA ARARÁ E PAQUETÁ.




CLASSIFICAÇÃO





NOME




1338º





VANUZA PEREIRA DA SILVA




1339º





FABIANO CARLOS DA SILVA




1340º





JAMILE RAMOS LEAL




1341º





ERIKA TEIXEIRA MONTEIRO




1342º





IVANILDA CONCEICAO DE CARVALHO PEREIRA




1343º





MARCIA MARIA DA SILVA




1344º





ROBERTA DA SILVA CARDOSO




1345º





JANAINA SOARES MORENO




1346º





MONICA CRISTINA M. POSSINHAS TRAVASSOS




1347º





MARCELO AUGUSTO SILVEIRA MORAES




1348º





SUZANA MARIA DE OLIVEIRA




1349º





LIDIA MABELLE CAMPOS NOGUEIRA




1350º





FELIPE SILVA




1351º





JANAINA TORRES MACHADO DA SILVA




1352º





WAGNER DE MOURA SANTOS




1353º





SERGIO CORDEIRO




1354º





MARCELINO PEREIRA DE ANDRADE JUNIOR




1355º





CAROLINE COUTINHO MANSO




1356º





FELIPE DA COSTA FELIX




1357º





NUBIA CRISTINA DA SILVA




1358º





LISIANE OLIVEIRA DA SILVA




2ª CRE - 2.1





Zona Sul





GLÓRIA, FLAMENGO, LARANJEIRAS, CATETE, URCA, COSME VELHO, MORRO DOS GUARARAPES, BOTAFOGO, HUMAITÁ, PRAIA VERMELHA, LEME, COPACABANA, MORRO DOS CABRITOS, IPANEMA, MORRO DO CANTAGALO, SÃO CONRADO, VILA CANOAS, ROCINHA, LABORIAUX, VIDIGAL, VILA OLÍMPICA, GÁVEA, LEBLON, JARDIM BOTÂNICO, HORTO.




CLASSIFICAÇÃO





NOME




712º





DANIELA FLAVIA BARCELLOS INACIO




713º





ERICA MARIA OLIVEIRA




714º





DAIANA DE CARVALHO VIEIRA




715º





SONIA SANTOS NEVES




716º





DALILA INDAYNHA LERUSCHA KIWIEK




717º





HORACIO CORREIA SEBASTIAO FILHO




718º





ANA MARIA RIBEIRO




2ª CRE - 2.2





Grande Tijuca





ALTO DA BOA VISTA, TIJUCA, MORRO DO BOREL, MORRO DO SALGUEIRO, MORRO DA FORMIGA, LIBERDADE/CHACRINHA, PRAÇA DA BANDEIRA, VILA ISABEL, PARQUE VILA ISABEL, MORRO DOS MACACOS, MORRO DO CRUZ, ANDARAÍ, JAMELÃO, MORRO DO ANDARAÍ, ARRELIA E GRAJAÚ, PARQUE JOÃO PAULO II, NOVA DIVINÉIA.




CLASSIFICAÇÃO





NOME




802º





ROBERTA AGUIAR DA SILVA




803º





ORITA ANDRADE DITTZ CHAVES




804º





ALEXANDRE CARDOSO COELHO




3ª CRE





HIGIENÓPOLIS, ENGENHO NOVO, MORRO SÃO JOÃO, ROCHA, RIACHUELO, DEL CASTILHO, PARQUE UNIÃO, MÉIER, MARIA DA GRAÇA, INHAÚMA, ENGENHO DA RAINHA, TOMÁS COELHO, BONSUCESSO, PIEDADE, MORRO DOS MINEIROS, VILA DOS MINEIROS, SAMPAIO, MORRO DO QUETO, JACARÉ, CACHAMBI, TODOS OS SANTOS, PILARES, MORRO DO URUBU, LINS, MORRO DA CACHOEIRINHA, MORRO DE CACHOEIRA GRANDE, ENGENHO DE DENTRO, ÁGUA SANTA, ENCANTADO, ABOLIÇÃO, JACAREZINHO, ALEMÃO.




CLASSIFICAÇÃO





NOME




997º





IARA REGINA GONCALVES




998º





ROSANA MARIA COSTA DE ANDRADE




999º





SIMONE LEANDRO DA SILVA




1000º





LOU SHEN PEREIRA CHAN




1001º





RENATA DE VASCONCELOS PINNA CARVALHO




1002º





MARILENE DA SILVA DIAS




1003º





REJANE DE SOUZA SILVA




1004º





ALEXSANDRA RIBEIRO SOO MARTINO




1005º





MARIA ONEIDE RODRIGUES DOS SANTOS




1006º





GILMARA DA SILVA FERNANDES




1007º





JANAINA VIANA FRANCISCO




1008º





FLAVIA DA FONSECA FERREIRA DE CARVALHO




1009º





VANESSA DA ROCHA RODRIGUES




1010º





ALEX NUNES PEIXOTO




1011º





ELIZABETH T. DA COSTA GRANJA P. DE SOUZA




1012º





MONIQUE DE AZEVEDO DOS SANTOS




1013º





INGRID DIANE DOS SANTOS CHAVES




1014º





BARBARA ANE DOS SANTOS SILVA




1015º





ELIANE DE FATIMA MARTINS MATOS




1016º





SHEILA CRISTINA QUEIROGA DE ARAUJO





4ª CRE - 4.1




Leopoldina





MANGUINHOS, PARQUE CARLOS CHAGAS, BONSUCESSO, BAIXA DO SAPATEIRO, VILA DO JOÃO, VILA PINHEIRO, MARÉ, RAMOS, OLARIA, PENHA, MORRO DO CARACOL, MORRO DA CAIXA-D’ÁGUA, MORRO DA FÉ, MORRO DO SERENO, BRÁS DE PINA, MANGUEIRINHA, VILA DA PENHA, CORDOVIL, CIDADE ALTA, PARADA DE LUCAS, JARDIM BEIRA-MAR, VIGÁRIO GERAL, JARDIM AMÉRICA, FAVELA DO DIQUE.




CLASSIFICAÇÃO





NOME




992º





AMANDA DA SILVA ADRIANO




993º





DAISY MARIA FERNANDES




994º





LUISIANA MARIA DA SILVA TORRES




995º





VANIA SOARES DE OLIVEIRA




996º





FERNANDA CRISTINA SANTOS RAPOSO




997º





LILIANE SOARES DE SOUSA




998º





FRANCIELE DELOGO SANTOS




999º





EDJANE GOMES FREIRE DA SILVA




1000º





JANAINA SANTOS DA CRUZ




1001º





MARIA ELIZABETH VIEIRA




1002º





ALIANE RAMOS CARDOSO




4ª CRE - 4.2




Ilha do Governador





ILHA DO GOVERNADOR, GALEÃO , BANCÁRIOS, PRAIA DA ROSA.




CLASSIFICAÇÃO





NOME




412º





JACQUELINE ALVES DOS SANTOS MELO




413º





LAURISMAR PORTELA DE SOUSA




414º





PRISCILA NUNES FRANCA DE OLIVEIRA




415º





CARMEM FERNANDES




* 416º





Candidato portador de deficiência já convocado




417º





VERA LUCIA VERAS DA SILVA




418º





ELIZABETH DA SILVA COSTA




419º





RUTIELI LIMA DOS SANTOS




420º





TATIANA DA SILVA VELLOSO




421º





VIRGINIA HELENA DIAS DE SOUZA




422º





ELIETE PECANHA DE SOUZA AFFONSO




5ª CRE





VICENTE DE CARVALHO, MORRO DO JURAMENTO, VILA KOSMOS, VILA DA PENHA, IRAJÁ, VISTA ALEGRE, VAZ LOBO, COLÉGIO, MARECHAL HERMES, ROCHA MIRANDA, TURIAÇU, OSWALDO CRUZ, BENTO RIBEIRO, GUADALUPE, MADUREIRA, SERRINHA, GROTA, BURITI-CONGONHAS, MORRO DO SERENO, HONÓRIO GURGEL, CAMPINHO, QUINTINO, CAVALCANTE, CASCADURA, COMPLEXO DO FUBÁ.




CLASSIFICAÇÃO





NOME




871º





SERGIO LUIZ MALTA DA SILVA




872º





VALERIA MACHADO DO NASCIMENTO




873º





MARCIA ALVES COROA




874º





EDILZA MOURA




875º





ANDREA CAMPOS BESSA FONTES




876º





ROSA CRISTINA ELOI FIGUEIREDO




877º





VANIA MACHADO DE OLIVEIRA




878º





DANIELE SILVA DOS REIS




879º





MARCIA REGINA DA SILVA PERRUT




880º





LUCIANA PORTO COELHO




881º





FLAVIA TATIANA DOS REIS SAMPAIO VIEIRA




882º





NEILSA DA SILVA RANGEL




6ª CRE





PARQUE ANCHIETA, ANCHIETA, VILA PAPA-VENTO, RICARDO DE ALBUQUERQUE, GUADALUPE, ACARI, VILA ESPERANÇA, COELHO NETO, IRAJÁ, VILA RICA DE IRAJÁ, HONÓRIO GURGEL, COSTA BARROS, FAZENDA BOTAFOGO, PEDREIRA, PAVUNA, PARQUE COLUMBIA, BARROS FILHO, MARGEM DA LINHA.




CLASSIFICAÇÃO





NOME




893º





CILAINE CRISTINA ESTELLA DE VASCONCELLOS




894º





NILCEIA OSS DE OLIVEIRA PIRES




895º





ANA LUCIA SILVA SOUZA DE ALCANTARA




896º





ELIZABETH MONTEIRO




897º





ANDRIA DUARTE DA SILVA




898º





JACQUELINE TAIS DE OLIVEIRA AMARAL




899º





ANDRESSA GUIMARAES AZEVEDO VIEIRA




900º





FLAVIA DOS REIS PONCIANO




901º





PAULA REGINA VENANCIO GIMENES




902º





ELIZA MENDES GREGORIO




903º





ROSANA SILVA DE SOUZA




904º





GLAUCIA MARINHO FERNANDES DE SOUZA




905º





ALINE VALERIANA FLAUSINO




7ª CRE - 7.1




Barra da Tijuca





BARRA DA TIJUCA, TIJUQUINHA, ITANHANGÁ, FLORESTA DA BARRA, VARGEM GRANDE, VARGEM PEQUENA, RECREIO DOS BANDEIRANTES, CANAL DAS TACHAS.




CLASSIFICAÇÃO





NOME




515º





JULIANA FAUSTO




516º





MARIA ELEIDE DE SOUSA NASCIMENTO




517º





ROSA LUCIA DE ALMEIDA DA SILVA




518º





ENILA CONSULI DANTAS




519º





JACINTA SEQUEIRA MACHADO VIEIRA




520º





ROSILEIA SANTOS BATISTA DA SILVA




521º





EULALIA CRISTINA DANENHAUER CASTELLANO




522º





ANA DA PENHA DA SILVA FLOR




523º





FABIANA DOS SANTOS REIS




524º





MARCIA ANASTACIA CORCINE HERCULANO PADIL




525º





GEANNE DE OLIVEIRA ANDRADE




526º





MARIA DAS GRACAS TEIXEIRA DA SILVA




7ª CRE - 7.2




Jacarepaguá





JACAREPAGUÁ, PARQUE CURICICA, VILA SAPÊ, TAQUARA, CIDADE DE DEUS, VILA NOVA FREGUESIA, RIO DAS PEDRAS, TANQUE, CURICICA, PECHINCHA, PRAÇA SECA, MATO ALTO, VILA VALQUEIRE.




CLASSIFICAÇÃO





NOME




717º





SANDRA REGINA DE SOUZA BRITO




718º





ESPEDITA FERREIRA RODRIGUES SIQUEIRA




719º





SUELI COLANGELO SOARES DA CUNHA




720º





IVANA GONCALVES DA PAIXAO RANGEL




721º





CLAUDIA DA SILVA FERREIRA




722º





BIANCA MOTA DA SILVA




8ª CRE





GUADALUPE, DEODORO, PADRE MIGUEL, BANGU, VILA VINTÉM, VILA JOÃO LOPES, VILA CATIRI, SENADOR CAMARÁ, MORRO DO CÉU, JABOUR, SANTÍSSIMO, GUILHERME DA SILVEIRA, VILA KENNEDY, NOVA ALIANÇA, VILA MILITAR, JARDIM SULACAP, MAGALHÃES BASTOS, REALENGO.




CLASSIFICAÇÃO





NOME




1094º





DINA MEIRELES DA SILVA




1095º





LIDIA PACHECO DE CARVALHO




1096º





CARLOS ROBERTO DOS SANTOS




1097º





VANIA ROGERIO CRUZEIRO




1098º





CRISTINA APARECIDA COELHO LIMA




9ª CRE





INHOAÍBA, CAMPO GRANDE, VILA DO CÉU, JARDIM MORIÇABA, VILA MANGUEIRAL, COSMOS, SANTÍSSIMO, AUGUSTO VASCONCELOS, BENJAMIN DUMONT, CIDADE NOVA.




CLASSIFICAÇÃO





NOME




980º





ANDREA LESSA MACHADO




981º





DANIELE CARVALHO DE MELO




982º





THAIS ALVES TORRES




983º





MARIA APARECIDA COSTA FARIAS LUZ




984º





VERONICA DE JESUS NAZARE




985º





JOSELUCE VIDAL DA SILVA SANTANA




986º





REGINA CELIA TEMOTEO BEZERRA




987º





LUCIANE DOS REIS SOUZA




988º





EVANDRA CABRAL DA SILVA




989º





ANA FLAVIA DE OLIVEIRA GUTERRES




990º





MONICA BEATRIS FRANKLIN MOREIRA




991º





CLAUDIA LUCIANO VIEIRA DA SILVA




10ª CRE





SANTA CRUZ, JARDIM DAS PEDRINHAS, JARDIM PALMARES, PARQUE SANTA CRUZ, URUCÂNIA, PACIÊNCIA, JARDIM SETE DE ABRIL, GOUVÊAS, TRÊS PONTES, COSMOS, SÃO FERNANDO, GUARATIBA, ILHA DE GUARATIBA, BARRA DE GUARATIBA, PEDRA DE GUARATIBA, SEPETIBA, JARDIM MARAVILHA.




CLASSIFICAÇÃO





NOME




1384º





CRISTIANE DOS SANTOS CALEIRAS




1385º





ANA MARIA DA SILVA




1386º





ANGELICA DOS SANTOS




1387º





TATIANA DUTRA DE CARVALHO




1388º





CRISTIANE DA SILVA CRUZ




1389º





SUIANI SCOFIELD ROCHA REGO




1390º





MARCIA SABINO BAPTISTA




1391º





VANUZA FERREIRA BENTO




1392º





LILIANE SANTOS EMILIO

28/03 - Lista nominal de AAC - Convocação da Prefeitura do Municipio do RJ.

4ª (quarta) parte da convocação no Diário Oficial de 28/03/2012  para Agente Auxiliar de Creche - Prefeitura do Rio.


São cinco listas de convocação, portanto, se você não está nesta, confira aqui o atalho para as  outras quatro chamadas foram publicadas  hoje: Resumo das convocações de 28/03/2012.

DECRETO “P’’ Nº 222 DE 27 DE MARÇO DE 2012



O PREFEITO DA CIDADE DO RIO DE JANEIRO, no uso das atribuições que lhe são conferidas pela legislação em vigor e tendo em vista o que consta do processo administrativo nº 07/001.589/2011.




RESOLVE




PROVER, de acordo com o art. 9º, I, combinado com o parágrafo único do art. 10, da Lei nº 94, de 14 de março de 1979, no cargo de AGENTE AUXILIAR DE CRECHE, do Quadro Permanente do Município do Rio de Janeiro, em vagas decorrentes da Lei nº 5217, de 2010, os candidatos abaixo relacionados, aprovados em concurso público, conforme resultado final constante do Edital SMA/SME nº 07, de 18 de março de 2008, publicado no D. O. RIO de 19/03/2008, retificado na CRE 10 pelo Edital SME/SMA nº 10/2008, publicado no D. O. RIO de 30 de abril de 2008, nas CRES 4.2, 5 e 8, pelo Edital SME/SMA nº 13/2008, publicado no D. O. RIO de 04 de junho de 2008 e nas CRES 1, 3, 4.2 e 5, pelo Edital SME/SMA nº 15/2008, publicado no D. O. RIO de 01 de agosto de 2008.




1ª CRE





PRAÇA MAUÁ, GAMBOA, SANTO CRISTO, CAJU, CENTRO, CIDADE NOVA, BAIRRO DE FÁTIMA, ESTÁCIO, SANTA TERESA, RIO COMPRIDO, SÃO CRISTÓVÃO, CATUMBI, MANGUEIRA, BENFICA E PAQUETÁ.




CLASSIFICAÇÃO





NOME




1297º





LEINER REIS MAMONA




1298º





CRISTIANE JUVENAL DOS SANTOS




1299º





ELIANE ARAUJO DA COSTA




1300º





MARIA DE FATIMA DA SILVA RODRIGUES




1301º





SONIA BARBOSA DA SILVA




1302º





VIRGINIA MENDES DONO




1303º





CARLA MOCO DA SILVA




1304º





ANA RITA DA COSTA




1305º





LUCIENE GONCALVES SILVA




1306º





PATRICIA VIEIRA DA MOTA




1307º





RAQUEL CASCAES DE ALBUQUERQUE




1308º





ALESSANDRO MUNIZ RIBEIRO




1309º





DIEGO DA SILVA VILEMEN




1310º





CAROLINA GUANABARINO DE MIRANDA




1311º





LIDIANE LUCIA SANTANA GALBIM




1312º





LEO BRAZ LEAL




1313º





LEANDRO CARDOSO DE LIMA




1314º





DELANE SOARES VIEIRA




1315º





VANESSA SOARES FERREIRA




1316º





OSINETE DA CONCEICAO DE FRANCA BISPO




1317º





ELENILSA MARIA DE MACEDO OLIVEIRA




1318º





ROSANGELA MORAIS DA SILVA




1319º





MARIA DO CARMO RIBEIRO VIEIRA




1320º





CLAUDICEA LOPES




1321º





ESTELI LEME PORTUGAL




1322º





ALESSANDRA QUERINO SALUSTRIANO.




1323º





ALESSANDRA NETTO OLIVEIRA




1324º





ANA BEATIZ DE SOUSA IZIDORO




1325º





TATIANA MEIRELLES DA SILVA SANTOS




1326º





DALVA MOURA DE OLIVEIRA




1327º





EDNA MARIA SANTOS DE MORAES




1328º





ANA CRISTINA MELO DA DA SILVA




1329º





MARIA MADALENA DA SILVA




1330º





SUELY MARIA DA SILVA GOMES




1331º





LUCIANA DE FIGUEIRDO MELO DE SIQUEIRA




1332º





VANDA CLARA DA SILVA




1333º





ERIVELTO FERREIRA DE CARVALHO




1334º





JULIANADA COSTA DE PAIVA




1335º





DIMARA SILVESTRE VICENTINI




1336º





VANESSA GOULART DOS SANTOS




1337º





MARIA DA CONCEICAO DE OLIVEIRA SIQUEIRA




2ª CRE - 2.1





Zona Sul





GLÓRIA, FLAMENGO, LARANJEIRAS, CATETE, URCA, COSME VELHO, MORRO DOS GUARARAPES, BOTAFOGO, HUMAITÁ, PRAIA VERMELHA, LEME, COPACABANA, MORRO DOS CABRITOS, LPANEMA, MORRO DO CANTAGALO, SÃO CONRADO, VILA CANOAS, ROCINHA, LABORIAUX, VIDIGAL, VILA OLÍMPICA, GÁVEA, LEBLON, JARDIM BOTÂNICO, HORTO.




CLASSIFICAÇÃO





NOME




689º





PRISCILA LUZ DE OLIVEIRA




690º





RHENAN SANTA ANNA




691º





DAYANIE DAMASCENO DIEGUES




692º





LUCY ROSANE TRINDADE ALEIXO




693º





JACINETE MARTINS DE OLIVEIRA




694º





FATIMA REGINA DE JESUS NOGUEIRA




695º





ANA GLORIA SILVA CAVALCANTE




696º





VALERIA LIMA DA SILVA




697º





ROSEANE LIMA DA SILVA




698º





MARIA DE FAIMA MELLO




699º





ROSELY FATIMA BURGOS DE SOUSA




700º





MARCIA CRISTINA MOREIRA DE REZENDE




701º





RAQUEL DE PAULA BORGO




702º





MICHELE MARIA DE ARAUJO




703º





ANA PAULA SILVA KRAIESKI




704º





MARIA GUILHERMINA BARROS DA SILVA




705º





DUCILEA DE SOUZA CARVALHO




706º





DENISE NOGUEIRA POLLO




707º





VALDILENE SILVA VIERA




708º





ANA GUACIRA FERREIRA DE LIMA




709º





RENATA COSTA CORADO




710º





MONICA VIVIANE DA SILVA DOS SANTOS




711º





DJAILMA MENDES DE ARAUJO




2ª CRE - 2.2





Grande Tijuca





ALTO DA BOA VISTA, TIJUCA, MORRO DO BOREL, MORRO DO SALGUEIRO, MORRO DA FORMIGA, LIBERDADE/CHACRINHA, PRAÇA DA BANDEIRA, VILA ISABEL, PARQUE VILA ISABEL, MORRO DOS MACACOS, MORRO DO CRUZ, ANDARAÍ, JAMELÃO, MORRO DO ANDARAÍ, ARRELIA E GRAJAÚ, PARQUE JOÃO PAULO II, NOVA DIVINÉIA.




CLASSIFICAÇÃO





NOME




780º





WESLEY GUIMARAES




781º





WELIDA ROSA PALMARES




782º





NATALIA ROSALES SCHWARTZ




783º





REGINA MARIA POLL




784º





HELAINE PENAJOIA SILVA




785º





CLAUDIO MARCIO MENDES FERNANDES




786º





LUCIANA FERREIRA DE ALMEIDA




787º





GUILHERME AGUIAR DOS SANTOS




788º





REJANE LIMA DOS SANTOS




789º





KELLY AMARAL DA SILVA




790º





SABRINA CARDOSO SEVERINO




791º





MARIA DO CARMO PORTO SALGADO




792º





ELAINE MARTINS DE LIMA




793º





DULCE ARAUJO CORREIA NETO




794º





MARIA AUXILIADORA FERREIRA DE XEREZ




795º





SEBASTIANA GONCALVES DE MORAIS




796º





RONILD ELEUTERIO DOS SANTOS BENTO




797º





SONIA MARIA RAMOS MOTTA




798º





SOLANGE PEQUENO BENTES MONTEIRO




799º





ELIZABETH QUEIROZ ANTONIO




800º





GLAUCIANE MARQUES TEODORO




801º





CARLA SIMONE GERVAZIO




3ª CRE





HIGIENÓPOLIS, ENGENHO NOVO, MORRO SÃO JOÃO, ROCHA, RIACHUELO, DEL CASTILHO, PARQUE UNIÃO, MÉIER, MARIA DA GRAÇA, LNHAÚMA, ENGENHO DA RAINHA, TOMÁS COELHO, BONSUCESSO, PIEDADE, MORRO DOS MINEIROS, VILA DOS MINEIROS, SAMPAIO, MORRO DO QUETO, JACARÉ, CACHAMBI, TODOS OS SANTOS, PILARES, MORRO DO URUBU, LINS, MORRO DA CACHOEIRINHA, MORRO DE CACHOEIRA GRANDE, ENGENHO DE DENTRO, ÁGUA SANTA, ENCANTADO, ABOLIÇÃO, JACAREZINHO, ALEMÃO.




CLASSIFICAÇÃO





NOME




973º





LUCIANA MESSIAS PAES




974º





KATIA REGINA RODRIGUES DA SILVA




975º





SILVIA HELENA GONCALVES CABRAL




976º





ELIENE PAULO MARCAL SILVA




977º





IRACEMA BEZERRA FERNANDES




978º





KAMILA DE LIMA SILVA




979º





ALINE DE SOUZA NEVES




980º





MONICA FERREIRA DE OLIVEIRA




981º





SANDRA MARIA DOS SANTOS PEREZ




982º





ALDARIA DE FATIMA DE OLIVEIRA FERNANDES




983º





ELAINE PINTO MORGADO




984º





MIRIAN LINO DA SILVA




985º





CHRISTINA MARCIA GHIOTTI MARCELLA




986º





ELISAMA CERQUEIRA DOS SANTOS




987º





SILVANIA GOMES




988º





MARCIA NERY REGO




989º





ALINE PALMEIRA BAHIA




990º





PAMELLA PINHEIRO FERREIRA




991º





CLAISSA ANELISE LUCIANO FERNANDES




992º





VERA LUCIA FRANCISCO CARLOS CARVALHO




993º





MITIE INADA




994º





MARIA DE FATIMA DO NASCIMENTO




995º





SANDRA LUCIA LISBOA FERNANDES




996º





SANDRA REGINA PEREIRA FERNANDES DA SILVA




4ª CRE - 4.1




Leopoldina





MANGUINHOS, PARQUE CARLOS CHAGAS, BONSUCESSO, BAIXA DO SAPATEIRO, VILA DO JOÃO, VILA PINHEIRO, MARÉ, RAMOS, OLARIA, PENHA, MORRO DO CARACOL, MORRO DA CAIXA-D’ÁGUA, MORRO DA FÉ, MORRO DO SERENO, BRÁS DE PINA, MANGUEIRINHA, VILA DA PENHA, CORDOVIL, CIDADE ALTA, PARADA DE LUCAS, JARDIM BEIRA-MAR, VIGÁRIO GERAL, JARDIM AMÉRICA, FAVELA DO DIQUE.




CLASSIFICAÇÃO





NOME




971º





JULLY ANNE DOS SANTOS PONTES.




972º





JACQUELINE FERREIRA BIER FILIPE




973º





RUTH ANDREA DA SILVA MATTOS BARBOSA




974º





VERA LUCIA DE LIMA




975º





LUCILENE DE BRITO ARAUJO




976º





DEISE DA SILVA NUNES




977º





ROSANGELA DE FARIAS DE OLIVEIRA




978º





CELIA MARIA DE OLIVEIRA SANTOS




979º





MONICA CRISTINA GONCALVES DE ANDRADE




980º





FERNANDA DOS SANTOS NUNES




981º





FABIANA MENDONCA DE QUADRO




982º





PRISCILA MARTINS RIBEIRO




983º





VALDIMILSA RODRIGUES DA C MARIANO




984º





BARBARA MARIA DOS SANTOS




985º





ANA CINTIA CINTRA SOUSA




986º





AGATA APARECIDA MAYRINK BARROS




987º





RODRIGO RIBEIRO DOS SANTOS




988º





ALDINA SIQUEIRA PEREIRA




989º





MONIQUE BEZERRA DA SILVEIRA




990º





VANDERSON ROSA DA SILVA




991º





CARLA RODRIGUES DO NASCIMENTO




4ª CRE - 4.2




Ilha do Governador





ILHA DO GOVERNADOR, GALEÃO , BANCÁRIOS, PRAIA DA ROSA.




CLASSIFICAÇÃO





NOME




403º





SUZIANE REGIS DE SOUZA




404º





JULIANA DE SOUZA WANDERLEY




405º





JESSICA DA SILVA GREGORY




406º





DEISE SINGUI MARQUES GUIMARAES




407º





ANGELA MARIA DE LIMA




408º





ANA MARIA CASSIANO GOMES




409º





DAISY LUCI REINA DE MOURA




410º





SONIA MARIA DA COSTA




411º





ANA PAULA MORAES VIANA




5ª CRE





VICENTE DE CARVALHO, MORRO DO JURAMENTO, VILA KOSMOS, VILA DA PENHA, LRAJÁ, VISTA ALEGRE, VAZ LOBO, COLÉGIO, MARECHAL HERMES, ROCHA MIRANDA, TURIAÇU, OSWALDO CRUZ, BENTO RIBEIRO, GUADALUPE, MADUREIRA, SERRINHA, GROTA, BURITI-CONGONHAS, MORRO DO SERENO, HONÓRIO GURGEL, CAMPINHO, QUINTINO, CAVALCANTE, CASCADURA, COMPLEXO DO FUBÁ.




CLASSIFICAÇÃO





NOME




848º





RONALDO ALVES GUIMARAES




849º





PRISCILLA DE OLIVEIRA MAIA




850º





ALINE MOURA RIBEIRO




851º





ALESSANDRA MONTEIRO LEITE




852º





ARIANE MORAES NASCIMENTO




853º





WANDA REGINA SILVA SANT ANNA




854º





ALCINEIA GOMES DE ALMEIDA




855º





SIRLEI ELIETE FABIANO DE ALMEIDA




856º





WILLIAM CORREA GOMES




857º





LUIZ CARLOS ARAUJO MARIANO




858º





LEANDRA RAPOSO DA ROCHA




859º





MISSEJANIA DE SOUZA VALENCA




860º





JANAINA CORREIA




861º





VIVIANE DA SILVA RIBEIRO




862º





MARISA FERREIRA DE SOUSA




863º





ANA CLAUDIA SILVA DOS SANTOS




864º





LUCIANA TEIXEIRA AZEVEDO




865º





GLEIDE DE LIMA GUEDES




866º





WANDERSON LISBOA DE LIMA




867º





CARMEM LUCIA PEREIRA CATHOUD




868º





MARINEIDA DA FONSECA FERNANDES




869º





MAURA SIMONE TREGGI SENA




870º





VANIA GARCIA BARBOSA




6ª CRE





PARQUE ANCHIETA, ANCHIETA, VILA PAPA-VENTO, RICARDO DE ALBUQUERQUE, GUADALUPE, ACARI, VILA ESPERANÇA, COELHO NETO, LRAJÁ, VILA RICA DE IRAJÁ, HONÓRIO GURGEL, COSTA BARROS, FAZENDA BOTAFOGO, PEDREIRA, PAVUNA, PARQUE COLUMBIA, BARROS FILHO, MARGEM DA LINHA.




CLASSIFICAÇÃO





NOME




880º





ILDENE FALCAO SILVA




881º





JAQUELINE AZEVEDO CARDIA




882º





ROSILENE INACIO CAPETINI BARBOSA




883º





IARA SILVA NASCIMENTO DE BRITO




884º





ADRIANA DE CARVALHO TEIXEIRA SANTOS




885º





CRISTIANE DOS SANTOS SERENO




886º





FERNANDA CRISTINE SILVEIRA PASSOS




887º





ELOA E SILVA SOARES




888º





MARIA ALICE CAIAFA ROSA




889º





JOSILENE JOSE DOS SANTOS




890º





ZILZA SILVA DE LACERDA




891º





MARIA AMELIA LOPES DE SOUZA




892º





SIMONE DE GODOE DOS SANTOS




7ª CRE - 7.1




Barra da Tijuca





BARRA DA TIJUCA, TIJUQUINHA, LTANHANGÁ, FLORESTA DA BARRA, VARGEM GRANDE, VARGEM PEQUENA, RECREIO DOS BANDEIRANTES, CANAL DAS TACHAS.




CLASSIFICAÇÃO





NOME




499º





LORY JESUZ DA TRINDADE




500º





MARTHA LOPES DA CRUZ OLIVEIRA




501º





RAQUEL DA SILVA HENRIQUE




502º





ELSIRLENE SILVA MEIRA




503º





JOSEFA ROSEANE PEREIRA DA SILVA




504º





CAROLINE CALMON DO ESPIRITO SANTO




505º





MARIA TERESA TEIXEIRA DE SA




506º





ALESSANDRA BAPTISTA DA SILVA




507º





KARLA PEREIRA DE JESUS




508º





ANDREA LUCIA MONTEIRO NOBRE




509º





CINTHIA BAHIENSE NEVES




510º





SARA REGINA DE OLIVEIRA GUANABARA




511º





LAURA CRISTIANE ESPINOLA DA PAIXAO




512º





LIDIA DE ARAUJO BESSA




513º





ROSANE GRACINDA DA SILVA DUARTE




514º





CINTIA MARQUES CORREA GOMES




7ª CRE - 7.2




Jacarepaguá





JACAREPAGUÁ, PARQUE CURICICA, VILA SAPÊ, TAQUARA, CIDADE DE DEUS, VILA NOVA FREGUESIA, RIO DAS PEDRAS, TANQUE, CURICICA, PECHINCHA, PRAÇA SECA, MATO ALTO, VILA VALQUEIRE.




CLASSIFICAÇÃO





NOME




696º





CAMILLA CRISTINA DE OLIVEIRA




697º





MAIARY CRUZ GOUVEA ALVES




698º





MARIA AUXILIADORA SANTOS




699º





GISELLE PORTO LAGE




700º





ANGELA NAVEGA DO SACRAMENTO




701º





RUTE TEIXEIRA MACHADO




702º





CINTIA SOARES DE MELLO SANTOS




703º





MARLENE VILDA SIQUEIRA




704º





MARCO AURELIO DA SILVA




705º





MARCIA MARIA MARTINS DE SOUZA




706º





FATIMA CRISTINA SANTOS DA CRUZ




707º





JAQUELINE DA SILVA CORREA




708º





ADIFATIMA DOS SANTOS SOUZA




709º





MAYARA ARAUJO PEREIRA




710º





GILMAR CORCINO




711º





CLAUDETE FERREIRA DE OLIVEIRA




712º





FLAVIA VIVIANE ROCHA DOS SANTOS




713º





ELAINE CRISTINA DA SILVA GARCIA




714º





MARIA JOSE MENDES PEREIRA




715º





MARCIA CRISTINA DE FREITAS




716º





TANIA MARIA COSTA DE OLIVEIRA CARDOSO




8ª CRE





GUADALUPE, DEODORO, PADRE MIGUEL, BANGU, VILA VINTÉM, VILA JOÃO LOPES, VILA CATIRI, SENADOR CAMARÁ, MORRO DO CÉU, JABOUR, SANTÍSSIMO, GUILHERME DA SILVEIRA, VILA KENNEDY, NOVA ALIANÇA, VILA MILITAR, JARDIM SULACAP, MAGALHÃES BASTOS, REALENGO.




CLASSIFICAÇÃO





NOME




1067º





LEIDE JANE ROCHA DA SILVA




1068º





CONCEICAO FAUSTINO RAMOS




1069º





ANA VERUCIA LIMA DA NOBREGA




1070º





ZELIA GOMES DE ARAUJO FERNANDES




1071º





CINTIA DE OLIVEIRA MATOS




1072º





VANESSA FERREIRA BRANCO DE ARAUJO




1073º





VERA LUCIA AMARAL DOS SANTOS




1074º





LUCIA REGINA CRUZ DE SOUZA




1075º





ANA MARIA AGUILAR




1076º





MARCIA MONTEIRO LARANJA




1077º





ANTONIA PEREIRA DE ARAUJO




1078º





NILZA DA SILVA ROMUALDO




1079º





ANA CLAUDIA MEDEIROS DA SILVA DE SOUZA




1080º





ALICE MARIA CASTILHO




1081º





ROSANA LIMA FERREIRA DOS SANTOS




1082º





SILVIA RODRIGUES PAVAO DE SOUZA




1083º





SIMONE REGINA DE SOUZA ALMEIDA




1084º





ROSANGELA DO ESPIRITO SANTO SILVA




1085º





DULCINEIA CARLINO FERREIRA




1086º





MARIA ADRIANA NINA BRASIL




1087º





LUCIANA RA ROCHA MACHADO




1088º





KELLY LAUDELINA DE ARAUJO




1089º





GISELE SILVA PONTES




1090º





CLAUDIA DA SILVA DE SOUSA




1091º





FLAVIA DE SANTANA ALVES




1092º





MONIQUE PELLEGRINO MALLA




1093º





SONIA CAROLINA MARQUES RODRIGUES




9ª CRE





LNHOAÍBA, CAMPO GRANDE, VILA DO CÉU, JARDIM MORIÇABA, VILA MANGUEIRAL, COSMOS, SANTÍSSIMO, AUGUSTO VASCONCELOS, BENJAMIN DUMONT, CIDADE NOVA.




CLASSIFICAÇÃO





NOME




952º





VERONICA RIBEIRO IORIO




953º





GLAUCILANE DE MEDEIROS THOMAZ




954º





TELMA APARECIDA DOS SANTOS OLIVEIRA




955º





VANESSA DOS SANTOS VIEIRA




956º





MARCIO RICARDO DA SILVA




957º





SIMONE CARDOSO DE ALBUQUERQUE




958º





FERNANDA SENA GONCALVES




959º





NILTON GONCALVES FONSECA JUNIOR




960º





WENDY CHRISTINA DE OLIVEIRA DOS SANTOS




961º





KARLA FERREIRA DA SILVA DUARTE DE AMORIM




962º





SANDRA MONTEIRO ALVES DOS SANTOS




963º





MARINALVA ELIANE DOS SANTOS




964º





MONICA FEIJO DE ARAUJO




965º





PATRICIA DUARTE MOURA




966º





CLAUDIANE FRAGA DE JESUS




967º





ROSE MARY CALLE DA SILVA WANDERLEY




968º





LUCINEIDE IRENE DA SILVA




969º





MARIA APARECIDA DA LUZ DUARTE




970º





LUCI BARROS DE ARAUJO




971º





MARIA RACHEL DA ROSA GENTIL




972º





LIVIA SANTOS DE OLIVEIRA




973º





PRISCILA LEMOS DE OLIVEIRA




974º





ANDREZA DAS GRACAS PEREIRA DA SILVA




975º





ADRIANA DE SOUZA




976º





FABIOLA DE MELLO DA FONSECA




977º





MARIA IRACILDA MENESES




978º





MARILENE RODRIGUES LEMOS




979º





VERONICA SERAFIM NASCIMENTO




10ª CRE





SANTA CRUZ, JARDIM DAS PEDRINHAS, JARDIM PALMARES, PARQUE SANTA CRUZ, URUCÂNIA, PACIÊNCIA, JARDIM SETE DE ABRIL, GOUVÊAS, TRÊS PONTES, COSMOS, SÃO FERNANDO, GUARATIBA, ILHA DE GUARATIBA, BARRA DE GUARATIBA, PEDRA DE GUARATIBA, SEPETIBA, JARDIM MARAVILHA.




CLASSIFICAÇÃO





NOME




1365º





JORGE DA SILVA REIS




1366º





JOSE EMETERIO CARDOSO FILHO




1367º





ROSEMERI FERREIRA DOS SANTOS




1368º





LUZINETE DA SILVA PAULINO




1369º





CLEIDE DE SOUZA SILVA VILLELA




1370º





CLAUDIA VALERIA DA SILVA




1371º





MARLI VIANA FERREIRA DE SOUZA




1372º





ROSANGELA MARIA DE O MAGANO




1373º





EDCLEA CESPEDES DA SILVA




1374º





MARIA DE FATIMA VIEIRO ELIAN




1375º





ESTER FERREIRA DE SOUZA NEIVA




1376º





MARLENE BARROS DA SILVA




1377º





SANDRA JULINA FONSECA




1378º





ROGERIO MARCOS MARINS




1379º





MILENA COUTO DA SILVA




1380º





ANDRE LUIS GALDINO DE SANTANA




1381º





ANGELA MARIA VIANA DA SILVA




1382º





FLAVIA CRISTINA DOS SANTOS




1383º





TATIANA DA SILVA RAMALHO

Agente auxiliar de Creche convocado pela prefeitura do Rio

3ª (terceira) parte da convocação para Agente Auxiliar de Creche constante do Diário oficial de 28/03.


Nem me perguntem porque a chamada veio em vários decretos e partes porque eu não faço a menor ideia.

São cinco listas de convocação, portanto, se você não está nesta, confira aqui o atalho para as  outras quatro chamadas que foram publicadas  hoje: Resumo das convocações de 28/03/2012.

DECRETO “P’’ Nº 221 DE 27 DE MARÇO DE 2012



O PREFEITO DA CIDADE DO RIO DE JANEIRO, no uso das atribuições que lhe são conferidas pela legislação em vigor e tendo em vista o que consta do processo administrativo nº 07/002.781/2011.




RESOLVE




PROVER, de acordo com o art. 9º, I, combinado com o parágrafo único do art. 10, da Lei nº 94, de 14 de março de 1979, no cargo de AGENTE AUXILIAR DE CRECHE, do Quadro Permanente do Município do Rio de Janeiro, em vagas decorrentes da Lei nº 5217, de 2010, os candidatos abaixo relacionados, aprovados em concurso público, conforme resultado final constante do Edital SMA/SME nº 07, de 18 de março de 2008, publicado no D. O. RIO de 19/03/2008, retificado na CRE 10 pelo Edital SME/SMA nº 10/2008, publicado no D. O. RIO de 30 de abril de 2008, nas CRES 4.2, 5 e 8, pelo Edital SME/SMA nº 13/2008, publicado no D. O. RIO de 04 de junho de 2008 e nas CRES 1, 3, 4.2 e 5, pelo Edital SME/SMA nº 15/2008, publicado no D. O. RIO de 01 de agosto de 2008.




1ª CRE





PRAÇA MAUÁ, GAMBOA, SANTO CRISTO, CAJU, CENTRO, CIDADE NOVA, BAIRRO DE FÁTIMA, ESTÁCIO, SANTA TERESA, RIO COMPRIDO, SÃO CRISTÓVÃO, CATUMBI, MANGUEIRA, BENFICA E PAQUETÁ.




CLASSIFICAÇÃO





NOME




1279º





RAFAELA DOS SANTOS ALVES




1280º





MARCIA REGINA ALVES DA SILVA




1281º





DIVA ABREU DA ROCHA DA SILVA




1282º





ANDRE LUIS JESUS DE OLIVEIRA




1283º





VALERIA MORENO




1284º





MARCELA FATIMA MELLO DA SILVA




1285º





VERONICA NUNES MARINS




1286º





DULCILENE OLIVEIRA VIEIRA




1287º





LUCIANE DA SILVA TIMOTEO




1288º





HELIANE RIBEIRO HORTA




1289º





PAULA NASCIMENTO DIAS




1290º





JESIEL RODRIGUES NASCIMENTO




1291º





FERNANDA MAGALHAES FRANCO MARCELINO




1292º





DANIELLE DIVINO DA COSTA




1293º





ANTONIA CLEANA RIBEIRO RODRIGUES




1294º





LILIANA DUFFS RODRIGUES




1295º





CARLA NASCIMENTO COSTA




1296º





DAYANA GUEDES PINTO




2ª CRE - 2.1





Zona Sul







GLÓRIA, FLAMENGO, LARANJEIRAS, CATETE, URCA, COSME VELHO, MORRO DOS GUARARAPES, BOTAFOGO, HUMAITÁ, PRAIA VERMELHA, LEME, COPACABANA, MORRO DOS CABRITOS, IPANEMA, MORRO DO CANTAGALO, SÃO CONRADO, VILA CANOAS, ROCINHA, LABORIAUX, VIDIGAL, VILA OLÍMPICA, GÁVEA, LEBLON,




JARDIM BOTÂNICO, HORTO




CLASSIFICAÇÃO





NOME




681º





FERNANDA CRISTINA PINTO BASTOS




682º





ELIANE PATRICIA M MARTINS




683º





ERICA COSTA GOMES DA SILVA




684º





ANA PAULA COSTA SILVA




685º





ALEX FERREIRA EPIFANIO




686º





SIMONE DA SILVA ANTONIO AMARAL




687º





WELLINGTON SILVA PINTO




688º





ROMULO DE OLIVEIRA PESSOA




2ª CRE - 2.2





Grande Tijuca





ALTO DA BOA VISTA, TIJUCA, MORRO DO BOREL, MORRO DO SALGUEIRO, MORRO DA FORMIGA, LIBERDADE/CHACRINHA, PRAÇA DA BANDEIRA, VILA ISABEL, PARQUE VILA ISABEL, MORRO DOS MACACOS, MORRO DO CRUZ, ANDARAÍ, JAMELÃO, MORRO DO ANDARAÍ, ARRELIA E GRAJAÚ, PARQUE JOÃO PAULO II, NOVA DIVINÉIA.




CLASSIFICAÇÃO NOME





769º





LECI PAES DA SILVA




770º





MARIA DE FATIMA DE OLIVEIRA GONZAGA




771º





MARINETE NASCIMENTO PENHA




772º





MARISTELA SOARES FERNANDES




773º





MARIA SOARES DE OLIVEIRA




774º





IEDO LYRA MARTINS




775º





LUCIANA MENEGUELI RODRIGUES




776º





SIMONE DIAS DA SILVA




777º





JOSICLEIDE DA SILVA ANDRADE




778º





MICHELLE ZOTES SOTO RAMOS




779º





LETICIA LANDIM PINHEIRO




3ª CRE





HIGIENÓPOLIS, ENGENHO NOVO, MORRO SÃO JOÃO, ROCHA, RIACHUELO, DEL CASTILHO, PARQUE UNIÃO, MÉIER, MARIA DA GRAÇA, INHAÚMA, ENGENHO DA RAINHA, TOMÁS COELHO, BONSUCESSO, PIEDADE, MORRO DOS MINEIROS, VILA DOS MINEIROS, SAMPAIO, MORRO DO QUETO, JACARÉ, CACHAMBI, TODOS OS SANTOS, PILARES, MORRO DO URUBU, LINS, MORRO DA CACHOEIRINHA, MORRO DE CACHOEIRA GRANDE, ENGENHO DE DENTRO, ÁGUA SANTA, ENCANTADO, ABOLIÇÃO, JACAREZINHO, ALEMÃO.




CLASSIFICAÇÃO NOME





965º





HERICA FIGUEIREDO DOS SANTOS




966º





TATIANA OLIVEIRA MARQUES




967º





TATIANA LIMA DE SOUZA




968º





SUZIE MARIANNE OLIVEIRA MESQUITA




969º





AGBALE FERNANDES FERREIRA




970º





GABRIELLA XAVIER PEREIRA




971º





KATIA DE ALMEIDA RODRIGUES




972º





EDNEA MELO DE AGUIAR




4ª CRE - 4.1




Leopoldina





MANGUINHOS, PARQUE CARLOS CHAGAS, BONSUCESSO, BAIXA DO SAPATEIRO, VILA DO JOÃO, VILA PINHEIRO, MARÉ, RAMOS, OLARIA, PENHA, MORRO DO CARACOL, MORRO DA CAIXA-D’ÁGUA, MORRO DA FÉ, MORRO DO SERENO, BRÁS DE PINA, MANGUEIRINHA, VILA DA PENHA, CORDOVIL, CIDADE ALTA, PARADA DE LUCAS, JARDIM BEIRA-MAR, VIGÁRIO GERAL, JARDIM AMÉRICA, FAVELA DO DIQUE.




CLASSIFICAÇÃO NOME





963º





DANIELE RAFAEL DE SOUZA




964º





LETICIA RIBEIRO PEREIRA




965º





ELAINE DA SILVA CUNHA




966º





VERONICA PEREIRA LIMA




967º





RAQUEL DA SILVA VIEIRA




968º





RUTH LEA DA SILVA DUARTE




969º





JULIANA GALDINO DA SILVA




970º





ANARLETE DE O RODRIGUES




4ª CRE - 4.2




Ilha do Governador





ILHA DO GOVERNADOR, GALEÃO , BANCÁRIOS, PRAIA DA ROSA.




CLASSIFICAÇÃO NOME






397º





CLAUDIA REGINA DOS SANTOS




398º





ILMA DORNELAS DE FREITAS




399º





FELIPE VIEIRA




400º





FLAVIA DE LIMA GABRIEL




401º





LUCILENE NASCIMENTO DA CRUZ




402º





TATIANE DIAS SOUSA




5ª CRE





VICENTE DE CARVALHO, MORRO DO JURAMENTO, VILA KOSMOS, VILA DA PENHA, IRAJÁ, VISTA ALEGRE, VAZ LOBO, COLÉGIO, MARECHAL HERMES, ROCHA MIRANDA, TURIAÇU, OSWALDO CRUZ, BENTO RIBEIRO, GUADALUPE, MADUREIRA, SERRINHA, GROTA, BURITI-CONGONHAS, MORRO DO SERENO, HONÓRIO GURGEL, CAMPINHO, QUINTINO, CAVALCANTE, CASCADURA, COMPLEXO DO FUBÁ.




CLASSIFICAÇÃO NOME





843º





DILCIRLENE DE JESUS ARANHA




844º





MONICA BRAGA MOREIRA NOGUEIRA




845º





LUCIANA DE OLIVEIRA DA SILVA




846º





MANOEL SEBASTIAO VASCONCELLOS ALVES




847º





VALERIA ANDRADE FARO




6ª CRE





PARQUE ANCHIETA, ANCHIETA, VILA PAPA-VENTO, RICARDO DE ALBUQUERQUE, GUADALUPE, ACARI, VILA ESPERANÇA, COELHO NETO, IRAJÁ, VILA RICA DE IRAJÁ, HONÓRIO GURGEL, COSTA BARROS, FAZENDA BOTAFOGO, PEDREIRA, PAVUNA, PARQUE COLUMBIA, BARROS FILHO, MARGEM DA LINHA.




CLASSIFICAÇÃO NOME





872º





ELISAFA LUIZ DA SILVA




873º





PRISCILA DE SOUZA MARQUES COLLARES




874º





JANAINA SILVA DE SANTANA




875º





ROBERTA IMPROTA LISBOA




876º





FERNANDA NEVES PORTO




877º





DIULYENE BARBIO DE CASTRO




878º





ALINE BRITO DA SILVA




879º





DILMA DOS SANTOS RIBEIRO




7ª CRE - 7.1




Barra da Tijuca





BARRA DA TIJUCA, TIJUQUINHA, ITANHANGÁ, FLORESTA DA BARRA, VARGEM GRANDE, VARGEM PEQUENA, RECREIO DOS BANDEIRANTES, CANAL DAS TACHAS.




CLASSIFICAÇÃO NOME





491º





JENNIFER ARIKA SANTOS DE JESUS




492º





FRANCISCO CARLOS GONCALVES CARNEIRO




493º





ROSELEANA SANCHES CUNHA DE MORAIS




494º





ALCILEA RAMOS ALVES DE SOUZA




495º





FATIMA DE SOUSA PEREIRA




496º





VALCILEA SOARES COSTA DA SILVA




497º





MARIA HORACILDA ALVES DA SILVA




498º





KELLY CRISTINA PEREIRA SANTOS




7ª CRE - 7.2




Jacarepaguá





JACAREPAGUÁ, PARQUE CURICICA, VILA SAPÊ, TAQUARA, CIDADE DE DEUS, VILA NOVA FREGUESIA, RIO DAS PEDRAS, TANQUE, CURICICA, PECHINCHA, PRAÇA SECA, MATO ALTO, VILA VALQUEIRE.




CLASSIFICAÇÃO NOME





689º





LUCIANO PAULINO DA SILVA




690º





CATIA LOURENCO SOBRERO RODRIGUES




691º





CRISTIANE MYRA SIQUEIRA THIMOTHEO




692º





GISELLE GOMES DE OLIVEIRA




693º





MARTA FALCAO MARQUES




694º





FERNANDO WAGNER COLANGELO SOARES CUNHA




695º





SARA NASCIMENTO MATEUS




8ª CRE





GUADALUPE, DEODORO, PADRE MIGUEL, BANGU, VILA VINTÉM, VILA JOÃO LOPES, VILA CATIRI, SENADOR CAMARÁ, MORRO DO CÉU, JABOUR, SANTÍSSIMO, GUILHERME DA SILVEIRA, VILA KENNEDY, NOVA ALIANÇA, VILA MILITAR, JARDIM SULACAP, MAGALHÃES BASTOS, REALENGO.




CLASSIFICAÇÃO NOME





1058º





PAOLA PALUMBO RODRIGUES




1059º





BARBARA GOMES BELEM DA SILVA




1060º





JACQUELINE DOS SANTOS LOPES




1061º





PRISCILA DA SILVA VIEIRA




1062º





CHISTINA FONTOURA DE MIRANDA




1063º





SANDRA CRISTINA DA SILVA




1064º





CLAUDIA REGINA KIRTON CARVALHO DA SILVA




1065º





ELISABETE FERREIRA DE OLIVEIRA




1066º





CILENE DE CASTRO SANTOS




9ª CRE





INHOAÍBA, CAMPO GRANDE, VILA DO CÉU, JARDIM MORIÇABA, VILA MANGUEIRAL, COSMOS, SANTÍSSIMO, AUGUSTO VASCONCELOS, BENJAMIN DUMONT, CIDADE NOVA.




CLASSIFICAÇÃO NOME





943º





MARCOS VINICIUS AGUILAR CARVALHO




944º





ROSA ELIAZ BASSO




945º





CATIA MARIA CAVALCANTI LEMOS




946º





ROBSON LEMOS DE MATTOS




947º





SANDRA PRAZERES BERTANHA




948º





MONICA LEIRA DE OLIVEIRA DOS SANTOS




949º





IULA DE ABREU DA SILVA




950º





ALESSANDRA ISABELLA DA GAMA PLACIDO COSTA




951º





ELISETE ROQUE DA SILVA CESARIO




10ª CRE





SANTA CRUZ, JARDIM DAS PEDRINHAS, JARDIM PALMARES, PARQUE SANTA CRUZ, URUCÂNIA, PACIÊNCIA, JARDIM SETE DE ABRIL, GOUVÊAS, TRÊS PONTES, COSMOS, SÃO FERNANDO, GUARATIBA, ILHA DE GUARATIBA, BARRA DE GUARATIBA, PEDRA DE GUARATIBA, SEPETIBA, JARDIM MARAVILHA.




CLASSIFICAÇÃO NOME





1348º





ELIANE PERIS DA SILVA




1349º





LUCIANA MARTINS VIEIRA




1350º





ROSANE DO SANTOS AZEVEDO




1351º





NELSON FELIPE ZIMMER




1352º





LUANA BASSIN DE AZEVEDO




1353º





VERONICA DAS CHAGAS SOARES




1354º





SINTHIA DA SILVA COSTA




1355º





ELISA MARIA DE PAULA SILVA




1356º





CAROLINA OLIVEIRA MARQUES




1357º





DIANE DOS SANTOS PEREIRA




1358º





RAFAELA CARLA ARAUJO DE SOUZA




1359º





VANESSA MARINETE FERREIRA DA COSTA




1360º





SABRINA BARBOSA NEVES




1361º





DANIELE MOTA DA SILVA MENEZES




1362º





DANIELE BEATRIZ GUIMARAES VARZEA




1363º





LAISA DA SILVA LOPES




1364º





ILSA MARIA DA CONCEICAO NOGUEIRA

Blog Widget by LinkWithin

Programas úteis, baixe aqui!

Para ler a maioria dos editais e o Diário Oficial, é necessário ter o programa Adobe Reader instalado (programa leitor dearquivos em PDF), que é o formato em que estão vários documentos. Caso queira baixar o Adobe, que é um programa gratuito, pegue AQUI.

Foram eles que disseram...

O segredo da criatividade é saber como esconder as fontes. Albert Einstein
Não quero que as pessoas sejam muito gentis; pois tal poupa-me o trabalho de gostar muito delas. Jane Austen
"A cada bela impressão que causamos, conquistamos um inimigo. Para ser popular é indispensável ser medíocre" Oscar Wilde

Se sua dúvida não for esclarecida aqui não deixe de enviar a sua própria pergunta, ou mesmo tentar responder a pergunta de algum colega.

Enviar pergunta

Blogosfera


TopOfBlogs

  ©Atualize-se sempre em Raquelrfc.com.

TOPO