Baixar apostilas concursos professores

Atenção professor: Quer passar em concurso público? Então baixe a
apostilas especial.

Inscrição concursos professores

 Professor: Faça sua inscrição para concursos públicos agora - Municipal, Estadual ou Federal?

Provas anteriores concursos professores

Provas anteriores para concursos de professores: Todas as disciplinas.

O que cai nos Concursos para professores

 Todas as matérias que caem.
Saiba e estude.
 

quarta-feira, 28 de agosto de 2013

SEEDUC/RJ - Nomeação de professores em 26 de agosto.

Concurso 2011 - lista de docentes nomeados em 26/08/13 - os professores que constam na lista de nomeação abaixo devem comparecer a suas respectivas coordenadorias regionais para posse.

DECRETO DE 26 DE AGOSTO DE 2013, de acordo com Processo nº E-03/5615/2012,
professores nomeados para  cargo de provimento efetivo de Professor Docente I 30 horas, do Quadro I -
Permanente do Magistério da Secretaria de Estado de Educação.
O Concurso Público aconteceu no ano 2011 e foi homologado em 17 de fevereiro de 2012.

REGIONAL BAIXADAS LITORÂNEAS
DISCIPLINA: FÍSICA
NOME MUNICÍPIO
RENATA ARAUJO DE ALMEIDA NITERÓI
VINÍCIUS DE ARAÚJO COELHO. NITERÓI
DISCIPLINA: GEOGRAFIA
NOME MUNICÍPIO
GABRIELA COSTA DIAS SANTANA ARARUAMA
ALEXANDRE DOS SANTOS PEREIRA ARARUAMA
ANA RAQUEL DE SOUSA CARVALHO ARRAIAL DO CABO
FERNANDA REGIS DA SILVA CABO FRIO
GISELI FERREIRA MACIEL FELICIANO CABO FRIO
CHARLES DE OLIVEIRA PIMENTA CABO FRIO
SIMONE ANTUNES FERREIRA NITERÓI
GABRIELE HOLANDA MATIAS MUNIZ NITERÓI
SILAS NUNES DE OLIVEIRA FILHO NITERÓI
JOSÉ RONEI LOPES BATISTA NITERÓI
ANNE CAROLINA FARIA DE LIMA NITERÓI
VICTOR HUGO CORREIA DUBA NITERÓI
ANTONIO CARLOS LESSA DA ROCHA RIO BONITO
DISCIPLINA: MATEMÁTICA
NOME MUNICÍPIO
OHANNA DA SILVA MOURÃO MARICÁ
RINALDO INÁCIO DA SILVA JUNIOR MARICÁ
ELAINE SANTOS MARINHO MARICÁ
RAMIRES DA SILVA TEIXEIRA MARICÁ
ANDRÉ LUIZ MONTEIRO TERRA MARICÁ
TARCISIO NEVES DA SILVA MARICÁ
FABIO DOMINGUES DE ABREU MARICÁ
LUÍS CLÁUDIO COSTA DE SOUZA IGUABA GRANDE
CARLOS ALBERTO MARTINS DE ASSIS IGUABA GRANDE
CATARINA SAMPAIO SOUZA MANES CARNEIRO IGUABA GRANDE
FÁBIO GONÇALVES DA CUNHA SÃO PEDRO DA ALDEIA
ANDRÉ DA SILVA MACEDO SÃO PEDRO DA ALDEIA
DÉBORA MENEZES LOPES REIS SÃO PEDRO DA ALDEIA
ITALO FRANCISCONI VIEIRA JÚNIOR SÃO PEDRO DA ALDEIA
ANA PAULA MANTOVANI ALVES SANTOS SÃO PEDRO DA ALDEIA
RUDNEY ALLISSON MATIAS FERREIRA SÃO PEDRO DA ALDEIA
LEONARDO RIBEIRO DOS SANTOS SÃO PEDRO DA ALDEIA
THIAGO PORTO MEDEIROS SÃO PEDRO DA ALDEIA
EMILDO MOTHÉ RIBEIRO FILHO SÃO PEDRO DA ALDEIA
DISCIPLINA: PORTUGUÊS
NOME MUNICÍPIO
ISABELA VITORIA GUIMARAES ARRAIAL DO CABO
ALDIRA SIQUEIRA DE SANT'ANNA CABO FRIO
RODRIGO OTÁVIO DE ALMEIDA E SOUZA CABO FRIO
DANIELA MACHADO MILLAN CABO FRIO
JAQUELINE DA COSTA VIEIRA MADRILENA SÃO PEDRO DA ALDEIA
MARCELA FERREIRA DE CASTRO SÃO PEDRO DA ALDEIA
RAFAEL PAIXAO BARBOSA SÃO PEDRO DA ALDEIA
KELLY PINHEIRO FERREIRA SÃO PEDRO DA ALDEIA
CRISTIANE VIEIRA DE OLIVEIRA SÃO PEDRO DA ALDEIA
NATALIE CARVALHO GUIMARÃES FERNANDES SÃO PEDRO DA ALDEIA

DISCIPLINA: QUÍMICA
NOME MUNICÍPIO
ALINE MANSUR ALMEIDA CABO FRIO
ANA PAULA FERREIRA DA SILVA DALFIOR NITERÓI
REGIONAL CENTRO SUL
DISCIPLINA: GEOGRAFIA
NOME MUNICÍPIO
THIAGO HYDALGO PASSERI LIMA SEROPÉDICA
REGIONAL METROPOLITANA II
DISCIPLINA: GEOGRAFIA
NOME MUNICÍPIO
ALEX FABIANO CALIXTO DA FONSECA SÃO GONÇALO
BRUNO MENDES MESQUITA SÃO GONÇALO
GILMARA COSTA RODRIGUES SÃO GONÇALO
THIAGO AUGUSTO DOS SANTOS GUIMARÃES SÃO GONÇALO
TIAGO DOS REIS ROCHA SÃO GONÇALO
FABIANA SANCHES DE CARVALHO SÃO GONÇALO
GUILHERME FREITAS HARTMUT BEHM SÃO GONÇALO
KILDARE REVELLES TEIXEIRA SÃO GONÇALO
GLEIBSON SILVA TAVARES SÃO GONÇALO
DISCIPLINA: MATEMÁTICA
NOME MUNICÍPIO
EDI MENEZES LADEIRAS SÃO GONÇALO
MARCOS SILVA RODRIGUES SÃO GONÇALO
MAYCO DOS SANTOS SÃO GONÇALO
MARCIA GUIMARÃES DE ARAUJO SANTOS SÃO GONÇALO
ROBERTA DUTRA PRAÇA DE AZEREDO SÃO GONÇALO
THIAGO RANGEL SALES SÃO GONÇALO
MARCOS VINICIUS MARINS BARBOSA SÃO GONÇALO
CINTHYA GARCIA SÃO GONÇALO
DILCÉA DE ALCÂNTARA ROSA SÃO GONÇALO
JHONNY ROSEMBERG SÃO GONÇALO
DIEGO DA SILVA AGUIAR SÃO GONÇALO
BRUNA ALEXANDRINA QUINTES MORADO SÃO GONÇALO
DAIANA NASCIMENTO SANTOS DA SILVA SÃO GONÇALO
ELISANGELA DE FREITAS SILVA SÃO GONÇALO
FERNANDO CEZAR SARAIVA SÃO GONÇALO
JERÔNIMO LÚCIO GONÇALVES DIAS SÃO GONÇALO
MARLON VINICIUS SPILARI DA SILVA SÃO GONÇALO
MÁRCIA CARDOSO DE LUCA SÃO GONÇALO
DISCIPLINA: QUÍMICA
NOME MUNICÍPIO
VANESSA MONTEIRO RIBEIRO SÃO GONÇALO
REGIONAL METROPOLITANA III
DISCIPLINA: FÍSICA
NOME MUNICÍPIO
PAULO VIEIRA DE MORAES JUNIOR RIO DE JANEIRO
THIAGO DE CASTRO GUSMÃO RIO DE JANEIRO
DANIEL ERNANI MARTINS NETO RIO DE JANEIRO
VICTOR ANJOS DE CARVALHO RIO DE JANEIRO
DISCIPLINA: GEOGRAFIA
NOME MUNICÍPIO
FELIPE GOMES MAGALHÃES RIO DE JANEIRO
VITOR SOARES SCALERCIO RIO DE JANEIRO
REJANE FERREIRA CORRÊA RIO DE JANEIRO
FRANCISCO CLAUDIO DA SILVA JUNIOR RIO DE JANEIRO
RAFAEL CORREIA NEVES RIO DE JANEIRO
HILBERT GONÇALVES FERNANDES RIO DE JANEIRO
DISCIPLINA: QUÍMICA
NOME MUNICÍPIO
RAQUEL FREITAS DE OLIVEIRA RIO DE JANEIRO
NATALIA GIOVANINI BUSNARDO RIO DE JANEIRO
REGIONAL METROPOLITANA IV
DISCIPLINA: FÍSICA
NOME MUNICÍPIO
VALQUÍRIA GUIMARÃES PEREIRA RIO DE JANEIRO
WELLINGTON DUTRA DOS REIS RIO DE JANEIRO
PATRÍCIA MAGALHÃES DE OLIVEIRA RIO DE JANEIRO
CESAR MARTINS MACIEL RIO DE JANEIRO
THIAGO DABOIT ROBERTO RIO DE JANEIRO
DISCIPLINA: GEOGRAFIA
NOME MUNICÍPIO
MARCIO LUIS FERNANDES RIO DE JANEIRO
MARCELE MONTEIRO DE SOUSA RIO DE JANEIRO
EVANIZE CIRILO FREITAS COELHO RIO DE JANEIRO
DISCIPLINA: QUÍMICA
NOME MUNICÍPIO
ELISABETE CASTRO D OLIVEIRA RIO DE JANEIRO
CARLA GOMES DOS SANTOS PORTUGAL RIO DE JANEIRO
MICHELI GALVÃO DA SILVA RIO DE JANEIRO
REGIONAL METROPOLITANA V
DISCIPLINA: GEOGRAFIA
NOME MUNICÍPIO
THIAGO AUREALINO MULATO DUQUE DE CAXIAS
MARIANA REICHER TRIVERIO DUQUE DE CAXIAS
GISELE APARECIDA PEREIRA DUQUE DE CAXIAS
RENILDO NUNES FLORES DUQUE DE CAXIAS
GUTEMBERG ANDRADE COELHO DUQUE DE CAXIAS
MARCOS ALEXANDRE BARBOSA DUQUE DE CAXIAS
THIAGO RIBEIRO DE CARVALHO DUQUE DE CAXIAS
DANIEL HOGEMANN DE BRITO DUQUE DE CAXIAS
ADRIANO ROSA DE SOUZA DUQUE DE CAXIAS
GLAUBER MORAES FARIA DUQUE DE CAXIAS
DAINA MARIA DO COUTO DUQUE DE CAXIAS
ELIANE CHAGAS DA SILVA DUQUE DE CAXIAS
DISCIPLINA: MATEMÁTICA
NOME MUNICÍPIO
SONIA MARIA RODRIGUES DUQUE DE CAXIAS

AGNALDO DOS SANTOS MELO JUNIOR DUQUE DE CAXIAS
JOSENILDO ALVES DA SILVA DUQUE DE CAXIAS
ANDREA VIVIANE DE OLIVEIRA COSTA DUQUE DE CAXIAS
JANETE QUINTANILHA DA SILVA DUQUE DE CAXIAS
TIAGO BERTO SOARES DUQUE DE CAXIAS
ROBERTO BATISTA DE OLIVEIRA DUQUE DE CAXIAS
ISRAEL DE SOUZA BARBOSA DUQUE DE CAXIAS
DIOGO VASCONCELOS NASCIMENTO DUQUE DE CAXIAS
LEONARDO CORDOVIL FIDELIS DA SILVA DUQUE DE CAXIAS
VANESSA DA SILVA BEZERRA DUQUE DE CAXIAS
ALEXANDRE BERNARDO MAGALHÃES DUQUE DE CAXIAS
ELIAS BORGES NASCIMENTO DUQUE DE CAXIAS
ELVIS GLAUBER DE SOUZA BARBOSA DUQUE DE CAXIAS
FLAVIO LOPES DE OLIVEIRA DUQUE DE CAXIAS
JEAN CLEITON MEDEIROS DE ARAUJO DUQUE DE CAXIAS
RAQUEL DINIZ GAMA DUQUE DE CAXIAS
SHAYENE DO VALLE GOMES DUQUE DE CAXIAS
JOSÉ GERALDO BATISTA DUQUE DE CAXIAS
MARCIA CRISTINA SCHANUEL DUQUE DE CAXIAS
ANGELICA SANTOS PEREIRA MARQUES DUQUE DE CAXIAS
VANESSA COUTINHO DA SILVA DUQUE DE CAXIAS
MARCO ANTONIO DOS SANTOS DUQUE DE CAXIAS
AMANDA SILVA DE SOUZA DUQUE DE CAXIAS
BRUNO PERES GUIMARAES DUQUE DE CAXIAS
VANDERVAL SILVA DE MACEDO DUQUE DE CAXIAS
PRISCILA CAROLLO DOS SANTOS RAIMUNDO DUQUE DE CAXIAS
MARIA ALINE DA SILVA VIEIRA NUNES DUQUE DE CAXIAS
GLEICE DA CONCEIÇÃO MACEDO DUQUE DE CAXIAS
RICARDO DANIEL FORNES DUQUE DE CAXIAS
DARLEI PAGANO DAIM DUQUE DE CAXIAS
ERICA DE ALMEIDA MARRACHO DUQUE DE CAXIAS
ÉDENS MARCELO COSTA DOS SANTOS DUQUE DE CAXIAS
EDUARDO TAVARES DE AVELLAR DUQUE DE CAXIAS
DANIEL MIGUEL DE OLIVEIRA DUQUE DE CAXIAS
ANALICE CARRANO JANN DUQUE DE CAXIAS
DÉBORA RODRIGUES SOBRINHO DUQUE DE CAXIAS
IGOR ALEXANDRE CUNHA DE MEDEIROS DUQUE DE CAXIAS
WILLIAM DUARTE DE CARVALHO DUQUE DE CAXIAS
GASPAR FERNANDES RAMOS BEZERRA LIMA DUQUE DE CAXIAS
CINTIA MORAIS DE AQUINO DUQUE DE CAXIAS
EDSON MAMEDES FERREIRA JUNIOR DUQUE DE CAXIAS
JAMERSON ROGERIO DA SILVA MILHEIRO DUQUE DE CAXIAS
CLAUBER SILVA DE MAGALHAES CARNEIRO DUQUE DE CAXIAS
ALESSANDRA GONÇALVES LESSA DUQUE DE CAXIAS
CAMILA DE ANDRADE KALIL DUQUE DE CAXIAS
MARIO JORGE ALVES CORRÊA DUQUE DE CAXIAS
ANA PAULA COSTA SILVA DUQUE DE CAXIAS
NAJLA SILVA IMPIERI DE SOUZA DUQUE DE CAXIAS
CLAUDIA VALIN DOS SANTOS DUQUE DE CAXIAS
WILMA DOS SANTOS ARAÚJO DUQUE DE CAXIAS
CRISTINA MARIA GONÇALVES DE ALBUQUERQUE MESQUITA DUQUE DE CAXIAS
JOSÉ DANIEL DOS SANTOS DUQUE DE CAXIAS
OSMAN FONTES DA CUNHA DUQUE DE CAXIAS
ALEX DE LIMA MURILO DUQUE DE CAXIAS
ALEXANDRE TOMAN DUQUE DE CAXIAS
DISCIPLINA: QUÍMICA
NOME MUNICÍPIO
VERÔNICA DE SOUZA MUSSOI DUQUE DE CAXIAS
MARCELO NAZARENO D'OLIVEIRA DE SOUZA DUQUE DE CAXIAS
CLAUDINEY DE OLIVEIRA ISMAEL DUQUE DE CAXIAS
ADRIANA CLACIDIO DO NASCIMENTO DUQUE DE CAXIAS
ERIKA MARTINS INACIO DUQUE DE CAXIAS
FRANCYS MOREIRA MENDES DUQUE DE CAXIAS
JULIANA DO NASCIMETO LUNZ DUQUE DE CAXIAS
MARCELLO ANTUNES LEAL DUQUE DE CAXIAS
REGIONAL NOROESTE FLUMINENSE
DISCIPLINA: FÍSICA
NOME MUNICÍPIO
SAMARA DA SILVA MORETT ITAOCARA
FLÁVIO MOTA DO COUTO MIRACEMA
RÔMULO HENRIQUE ALMEIDA DA COSTA SÃO JOSÉ DE UBÁ
DISCIPLINA: GEOGRAFIA
NOME MUNICÍPIO
MARGARETH PRATA ALVES ITAPERUNA
VITOR LUIZ DOS SANTOS ITAPERUNA
DISCIPLINA: MATEMÁTICA
NOME MUNICÍPIO
GILBERTO JARDIM COELHO ITALVA
DISCIPLINA: PORTUGUÊS
NOME MUNICÍPIO
JUSSARA MARQUES BARRETO BOM JESUS DE ITABAPOANA
LAURA LINHARES MATOS BOM JESUS DE ITABAPOANA
CONCEIÇÃO DE FÁTIMA FERREIRA FERNANDES VIANA BOM JESUS DE ITABAPOANA
TÁBATA DE LUCAS PINHEIRO NATIVIDADE
DISCIPLINA: QUÍMICA
NOME MUNICÍPIO
ORAIDE ALMEIDA VIEIRA DE CASTRO BOM JESUS DO ITABAPOANA
MARILIA DAS GRAÇAS CELLES ITALVA
ANDERS TEIXEIRA GOMES ITAPERUNA
REGIONAL SERRANA II
DISCIPLINA: GEOGRAFIA
NOME MUNICÍPIO
ANA PAULA ELLER SCHOTT BOM JARDIM
ROGE QUERINO DA COSTA BOM JARDIM
ALEXANDRE RODRIGUES JARDIM NOVA FRIBURGO
RAMON DE JESUS MENEGUITE SOTO NOVA FRIBURGO
DISCIPLINA: MATEMÁTICA
NOME MUNICÍPIO
RODOLFO GUTIERRES RAFAEL SANTOS DUAS BARRAS
LOENA MARINS DO COUTO DUAS BARRAS
ROSANE REGINA FERREIRA PIMENTA DUAS BARRAS
JUNIOR MARCOS PIRES MACHADO NOVA FRIBURGO
FERNANDO DE SÁ PINHEIRO NOVA FRIBURGO
TEREZA CRISTINA DA SILVA NOVA FRIBURGO
DANIELLE DE SOUZA COSTA SUMIDOURO
LEONARDO CARDOSO DINIZ SUMIDOURO
BEETHOVEN DE ALMEIDA LENGRUBER SUMIDOURO
MARCO ANTONIO ERTHAL MELLO TRAJANO DE MORAES
DIRETORIA ESPECIAL DE UNIDADES ESCOLARES PRISIONAIS E SOCIOEDUCATIVAS
DISCIPLINA: FÍSICA
NOME MUNICÍPIO
VELFE HOLLANDINO DE OLIVEIRA JUNIOR RIO DE JANEIRO

1 Comentário:

Renata disse...

eSTOU AGUARDANDO NOVA CONVOCAÇÃO P BAIXADAS LITORÂNEAS CABO FRIO.

Postar um comentário

- Não temos qualquer vínculo com nenhuma instituição pública ou privada. Este é um espaço pessoal e informal para troca de informações entre pessoas interessadas no setor de Educação.

- Os comentários são liberados aos leitores que por aqui passam, não refletindo, necessariamente, a opinião do responsável pela manutenção do Blog.

- Lembrem-se também que o Blog é aberto ao público. Ao deixar endereço de e-mail, telefone ou qualquer dado pessoal aqui, esses dados poderão ser vistos por qualquer pessoa.Portanto, tenha cuidado com as informações pessoais que deixa em seu comentário.

Blog Widget by LinkWithin

Programas úteis, baixe aqui!

Para ler a maioria dos editais e o Diário Oficial, é necessário ter o programa Adobe Reader instalado (programa leitor dearquivos em PDF), que é o formato em que estão vários documentos. Caso queira baixar o Adobe, que é um programa gratuito, pegue AQUI.

Foram eles que disseram...

O segredo da criatividade é saber como esconder as fontes. Albert Einstein
Não quero que as pessoas sejam muito gentis; pois tal poupa-me o trabalho de gostar muito delas. Jane Austen
"A cada bela impressão que causamos, conquistamos um inimigo. Para ser popular é indispensável ser medíocre" Oscar Wilde

Se sua dúvida não for esclarecida aqui não deixe de enviar a sua própria pergunta, ou mesmo tentar responder a pergunta de algum colega.

Enviar pergunta

Blogosfera


TopOfBlogs

  ©Atualize-se sempre em Raquelrfc.com.

TOPO