Baixar apostilas concursos professores

Atenção professor: Quer passar em concurso público? Então baixe a
apostilas especial.

Inscrição concursos professores

 Professor: Faça sua inscrição para concursos públicos agora - Municipal, Estadual ou Federal?

Provas anteriores concursos professores

Provas anteriores para concursos de professores: Todas as disciplinas.

O que cai nos Concursos para professores

 Todas as matérias que caem.
Saiba e estude.
 

sábado, 31 de agosto de 2013

SME/RJ Convocação de Professor II , aprovados no concurso se apresentarem para curso de formação. E/EPF

lista nominal - A convocação de professor II para o Curso de Formação foi republicada no Diário Oficial do Município do RJ em 27 de agosto por incorreções.

Os professores listados abaixo devem iniciar o curso de formação no período de  09 a 20 de setembro de 2013,  como mais uma etapa do concurso.

Foram convocados professores aprovados das seguintes CREs: 2ª, 3ª, 4ª, 5ª, 6ª, 7ª, 8ª E 11ª
A secretaria de Educação deseja com isso ampliar o banco de concursados prontos para a convocação propriamente dita.

 O professor que participar do Curso de Formação Básica, etapa obrigatório e eliminatório,
receberá  bolsa-auxílio  de 50% do vencimento inicial de Professor II - 40h,  cujo pagamento acontecerá ao término do curso.

O professor que não comparecer a, no mínimo, 90% das aulas do curso, não receberá a bolsa-auxílio e será eliminado do concurso.

 A bolsa-auxílio destina-se a auxiliar nas despesas do candidato com a sua participação obrigatória no curso.

  O curso, terá  carga horária total de 80hs e acontecerá  no período de 09 a 20 de setembro de 2013, comexceção dos sábados e domingos, no horário das 8h às 17h e  será ministrado pela  Escola de Formação do Professor Carioca - Paulo Freire  E/EPF, da Secretaria Municipal de Educação, que fica  na  Avenida Presidente Vargas, 1314 - Centro/RJ.2.  As aulas serão iniciadas às 8h no turno da manhã e às 13h,  no turno da tarde. Os portões serão fechados às 8horas (horário
da manhâ) e às 13 horas (horário da tarde)

Informações importantes.

  • -  A lista de presença deverá ser assinada pela manhã e à tarde, no  retorno do almoço; 
  • - O candidato terá de apresentar todos os dias, na hora da  assinatura da frequência, manha/tarde, documento de identidade. 
  • - O candidato que chegar atrasado não poderá entrar naquele período, e será considerado faltoso no respectivo turno. 
  • - O candidato deverá comparecer no local indicado para realização do curso, todos os dias, com antecedência de  30 (trinta) minutos do horário marcados para o seu início, portando o original do documento de identidade oficial; 


O candidato não poderá:
a) utilizar o telefone celular enquanto estiver assistindo às aulas.
b) ausentar-se da E/EPF durante os horários de realização do curso, exceto no horário de almoço;
c) circular pelas dependências da E/EPF durante os  horários das aulas do curso;
d) filmar, gravar ou fotografar as aulas.

 Será eliminado do concurso o candidato que deixar de cumprir  as normas estabelecidas neste Edital e no Edital SMA  nº85/2013.

Ao término do curso será  publicada a relação dos candidatos com o percentual de frequência e a convocação para a Prova Prática de Aula daqueles que apresentarem a frequência mínima exigida

CRE 2
1 1110172 CLAUDIA DAUDT POLIDO
2 1107842 ANDRE LOPES DE SOUZA
3 1104342 PAULO ROBERTO GONCALVES DE FREITAS JUNIO
4 1107163 BEATRIZ BLOISE PEREIRA NUNES
5 1102022 BRUNA NUNES DE SENNA DIAS
6 1102070 IVAN BARBOSA DA SILVA
7 1105418 LUIZA RABELO COLOMBO
8 1099719 GEISI DOS SANTOS NICOLAU
9 1101036 MARLON SANTOS
10 1101743 SIBELLI DA SILVA CARVALHO
11 1111283 FREDERICO G. BELTRAO R. M. CARVALHO
12 1104517 EDNALDO ANDRADE BARROS
13 1103068 ANNE CAROLINE ASSIS E COSTA
14 1109563 VANIA SANTANA BRITO
15 1110808 FERNANDA DOS SANTOS SILVEIRA
16 1104614 CAMILA PAIVA VIANA
17 1111547 MARIA ELISA V. CUNHA CARDOSO DE ALMEIDA
18 1107960 KATIA REGINA FERREIRA DE ALMEIDA
19 1100482 SZANA DE BERNADETTE BARBOSA LOPES
20 1109932 THIAGO RIBEIRO DUARTE
21 1099182 THAMYRES RIBEIRO DALETHESE
22 1110473 ANA LUCIA DE PINNA MENDEZ
23 1103476 BEATRIZ ROLLAS NOGUEIRA
24 * 1099872 ALINE CARNEIRO DO NASCIMENTO
25 1109727 VANESSA DA SILVA RIBEIRO
26 1099343 DENISE MARIA MARTINS GAMBOA
27 1108841 RAFAEL DE LIMA BILIO
28 1099251 PATRICIA DE SOUZA GOMES
29 1104297 SIMONE DUTRA LOPES SASEK
30 1107656 CAMILA SILVA SOUSA SANTOS
43 ** 1110346 ANA PAULA LOPES SILVA
57 ** 1109341 PRISCILA MARQUES MATEUS DA SILVA
65 ** 1111556 TANIA MARIA DOS SANTOS
74 ** 1106237 MANUELA DA COSTA MONTEIRO
82 ** 1110002 PRISCILLA TERRA GEREMIAS
84 ** 1100247 GISELA MARIA GOMES DE ALMEIDA ALVES MILA
94 ** 1107133 HELENICE BARBOSA DE SOUZA
(*) Candidato inscrito na cota de Negros e Índios, convocado dentro do
quantitativo das vagas regulares
(**) Candidato beneficiário da Lei. 5.401/20, convocado dentro do quantitativo da
cota de Negros e Índios.


CRE 3
CLASS
PARCIAL INSCR NOME
1 * 1108110 LENITA RAMOS VASCONCELOS
2 1103530 NATHALIA LEITE RODRIGUES
3 1108625 LUIZA GARCIA MARTINS
4 1112240 DANIELE LEITE DA COSTA ANASTACIO
5 1103864 CAMILA BASTOS CAPELA
6 1101218 THAYANA BARRETO GALHARDO
7 1101646 ANDRESSA CRISTINA PIMENTEL ALVES
8 1106452 PAULO SERGIO DE JESUS GUIMARAES
9 1104841 TAMIRA DO AMPARO DE ALMEIDA DOMINGUEZ
10 1108729 CAROLINE REIS MAEDO
11 1110961 MARCOS VINICIUS VITAL DA COSTA
12 1111953 INGRID OLIVEIRA DA COSTA
13 1106656 TATIANA BRAVO DELLE PIANE DE CARVALHO
14 1108112 LUCIMAR GONCALVES CAMPOS
15 1103326 SUZY OLIVEIRA DA ROSA ALVES
16 1112339 TATIANA D ABADIA RIBEIRO
17 1103930 ANDRESSA PINHEIRO VICTORIO
18 1110942 RAQUEL CAMPELO LOPEZ
19 1108981 JULIANA MAIA BRANDAO
20 1104014 GLICERIA DO CARMO DUARTE
21 1110869 ANTONIO LUIZ TROFINO JUNIOR
22 1105376 CARLA DE SOUZA OLIVEIRA
23 1111146 RAQUEL MONTEIRO ALBERTO MORAES
24 1098859 PATRICIA CAPELA DE ALMEIDA
25 1099573 ELIDIA MARIA RODRIGUES CORREIA
26 1102163 MARIANA PEREIRA CEREIGIDO
27 1101271 ROBERTA DOS SANTOS ALVES
28 1102931 LUCIANA DE BARROS MENDES
29 1108147 ANA MARIA FELIX PERES
30 1106209 TATIANA RAMALHO MOREIRA LEMGRUBER
31 1106087 PATRICIA GURGEL
43 ** 1110104 SINARA DE MENESES UGALDE GUERRA
46 ** 1102288 LUCIANA JESUS DE SOUZA
83 ** 1107427 FABIANA SANTOS DE PAULA
91 ** 1111596 KENIA CRISTINA DOS SANTOS MATEUS
93 ** 1112092 SABRINA ALVES LOPES MELO
94 ** 1098863 JULIANA NATHALIA PEREIRA DOS SANTOS
99 ** 1108527 CARMEM JULIA COSTA DA SILVA BRITTO
(*) Candidato inscrito na cota de Negros e Índios, convocado dentro do
quantitativo das vagas regulares
(**) Candidato beneficiário da Lei. 5.401/2012 (convocado dentro do quantitativo
estabelecido para cota de Negros e Índios)

CRE 4
CLASS
PARCIAL INSCR NOME
1 1100532 NATHALIA CORREA DE PAULA
2 1112338 FERNANDA CHAMARELLI DE OLIVEIRA
3 1112237 GISANA MATTOS PINHEIRO DE CARVALHO
4 * 1110548 TAMIRES FARIAS DE PAIVA
5 * 1102780 GABRIELA DOS SANTOS COUTINHO
6 1106472 FERNANDA MENDES GONCALVES
7 1101323 THAIS CHRISTINA COSTA DE ASSIS
8 1110738 CLEBER MELO DA SILVA
9 1111073 DANIELE BERNARDO DE OLIVEIRA
10 * 1100645 LILIAN FERREIRA DA LUZ
11 1099583 MARCOS ANTONIO JUVINO
12 1104495 MARILIA DE ASSIS DA SILVA
13 1103207 JOMAR DE CARVALHO FERREIRA
14 1108217 DYMYTRYUS PINHEIRO DO COUTO
15 1100048 ALVARO CHIANELLI DE AZEREDO
16 1106074 TAINARA PINHEIRO DE CASTRO
17 1106263 ISADORA FRANCO CYRILLO
18 1100676 HERLANDIA OLIVEIRA DE SOUSA
19 1104957 DANIELE MARQUES BARBOSA COUTINHO
20 * 1099815 WANDA REGINA SILVA SANT ANNA
21 1110555 SHIRLENE OLIVEIRA TOLEDO
22 1105581 JOSE RICARDO BARRETO DE SOUZA
23 1110387 VALERIA SAMPAIO DUARTE
24 1110489 BRUNA FRAZAO LANZELLOTE
25 1102151 DANIELE VIEIRA DE AZEVEDO
26 * 1101038 SILVANA CORREA SILVA
27 1100568 VINICIUS RODRIGUES PRADO
28 1107429 BRUNA DA SILVA TAVARES
29 1103700 ANGELA SILVA DE SOUSA
30 * 1100901 CAMILA DA SILVA DE SOUZA
31 1107231 MADONNA LEMOS GOMES RABELO ABEL
32 1104629 GEIZIANE ANGELICA DE SOUZA COSTA
33 1108757 KELLY CRISTINE CARDOSO VIEIRA
34 1108425 GILCILENE PEREIRA FERREIRA
35 * 1104941 CINTHIA DE FREITAS DIAS
36 1110191 CAROLINE DA SILVA SOARES DOS PRAZERES
37 1099430 AMANDA KELLY DE ARAUJO CRUZ
38 1099339 TATIANA BARBOSA DA SILVA
39 *** 1103362 NADJA NAIRA GLORIA CONDOR BALTAR
40 1098917 FERNANDA FERNANDES DE ANDRADE
41 1109792 IVANA DA COSTA RODRIGUES OLIVEIRA
42 1099044 RENATA BORGES PESSANHA
43 1100760 ALESSANDRA ELIZABETH DANTAS ARON DE CASTRO
50 ** 1099159 LUZIA CRISTINA CARLOS DE OLIVEIRA
58 ** 1100541 TATIANE COSTA
63 ** 1098870 CARLOS ALBERTO DA CONCEICAO FELICIANO
82 ** 1103131 PAULO CESAR DE BRITO
85 ** 1103483 WAGNER JOSE DE OLIVEIRA
87 ** 1111514 ALESSANDRA CUNHA MACIEL
91 ** 1112052 IZAURA ISIDORO MOREIRA
107 ** 1107378 KATIA REGINA DE SOUZA SILVA
109 ** 1098815 LUZINETE NASCIMENTO DE PAULA FERREIRA
110 ** 1111436 CAMILLA GOMES DE SOUZA
114 ** 1099429 JANICE GOUDAR MOREIRA
(*) Candidato inscrito na cota de Negros e Índios, convocado dentro do
quantitativo das vagas regulares (**) Candidato beneficiário da Lei. 5.401/2012 (convocado dentro do quantitativo
estabelecido para cota de Negros e Índios)
(**) Candidato beneficiário da Lei. 5.401/20, convocado dentro do quantitativo da
cota de Negros e Índios.

CRE 5
CLASS
PARCIAL INSCR NOME
1 1102708 THIAGO AUGUSTO DE LIMA
2 1101531 ANDRESSA PEIXOTO DOS SANTOS
3 1103892 RITA DE CASSIA FERNANDES FERREIRA DE MOU
4 1107970 NATHALIA CHRYSTINE VIEIRA PEREIRA
5 1100061 ELIENE RIBEIRO OLIVEIRA FERREIRA
6 1100946 DANIELLA DA SILVA MARTINS
7 1099236 LIANA SYLVESTRE LINHARES PAZ VARGAS
8 1103902 EUGENIA MAIA FERNANDES
9 1100221 RUBIA DE GUSMAO CUNTO
10 1098969 BARBARA DA SILVA LUVIZOTTO
11 1106975 JOICE DOS SANTOS VENTURA
12 1105754 DENISE DE MEDEIROS FRIAS
13 1110616 KLESLIANE BINHOTE MORAES BARBOSA
14 1108615 SHEILA FERNANDES CRUZ
15 1105915 JOCASTA MOREIRA DOS SANTOS
16 1104383 ELAINE DA COSTA FALCAO
17 1110012 ANA PAULA DE SOUZA
18 1099330 JESSICA DA SILVA DA PAIXAO
19 * 1109515 FERNANDA APARECIDA DE SOUZA MERA
20 1105853 RENATA FERREIRA DE SOUZA
21 1099493 JHONATTA WILLIANS MARTINS SILVA
22 1104343 SANDRA MANCH SARONNE COUTINHO
23 1108710 KARINE NEVES DE FRANCA PACHECO
24 1103921 SILVANA ALMEIDA PINTO
25 1107461 JULIANA GAMBARDELLA GAMA DE LIMA
26 1098871 MARILENE SILVA RAPOSO
27 1109009 GEISA NUNES REIS
28 1106198 VERONICA ALMEIDA DA SILVA
29 1099156 KARLA ANDREA LELLES ANDRADE
30 1099955 ELAINE ROSE DA SILVA
35 ** 1108375 FILIPE ABRAAO DA SILVA SANTOS RAIGOSO
38 ** 1109544 ELLEN EFIGENIA DE MOURA DA ENCARNACAO
51 ** 1105608 ALINE OLIVEIRA DO NASCIMENTO SOARES
56 ** 1101764 MARILENE NEVES DA SILVA
77 ** 1106675 DEBORA CARVALHO DE OLIVEIRA
78 ** 1109535 ROSANE VIEIRA DE OLIVEIRA
82 ** 1100862 KARLA VANESSA PINTO GUIMARAES
84 ** 1111886 YANA LEONCIO LIMA
(*) Candidato inscrito na cota de Negros e Índios, convocado dentro do quantitativo
das vagas regulares
(**) Candidato beneficiário da Lei. 5.401/20, convocado dentro do quantitativo da
cota de Negros e Índios.

CRE 6
CLASS
PARCIAL INSCR NOME
1 1104989 VIVIANE GLICERIO CHAVES
2 1100102 MONIKE BRAZ DA SILVA
3 1108302 ROBERTA DE CARVALHO PACHECO
4 * 1104703 BRUNA CLEMENTE DE FARIAS
5 1105968 FABIO JOSE DA PAZ ROSA
6 * 1106912 DELMA BATISTA ROQUE PEREIRA
7 1106830 MARIA IZABEL PEIXOTO XAVIER MOUTINHO
8 1104837 ANDREA TAVARES DE LIMA.
9 1109885 AMANDA DA SILVA ALMEIDA
10 1109201 BIANCA CRISTINA DA SILVA GOMES
11 * 1109021 TATIANA CLESSIA FERREIRA DA S. GONCALVES
12 1109067 VANESSA MONTEIRO CASTRO
13 1103357 MARIA ELIZABETH DA SILVA RIBEIRO
14 1106418 CRISTIANE DA MOTA CAMARA SILVA
15 1109348 CRISTIANE MARI CALEGARIO SALLES DA SILVA
16 * 1100948 VANESSA MARTINS DE SOUZA
17 1102933 JOSE CARLA JATOBA SANTOS SOARES
18 1099960 JAMILE LIMA DE CARVALHO
19 * 1106538 JULIANA DE OLIVEIRA MATTOS SILVA
20 1100352 JOAQUIM TAVARES JUNIOR
21 * 1107225 ELISABETE FELIPE BAPTISTA
22 1105121 JAQUELINE FERNANDES DE CAMPOS HOLLANDA
23 1108712 CATIA CILENE DE OLIVEIRA
24 1103341 DEBORA ALBINO MACHADO
25 1110247 VANESSA MACIEL DO NASCIMENTO SILVA
26 * 1106657 HELOISA GONCALVES DE SOUZA
27 1102940 MICHELE ESTEVES BARABANI ALVES
28 1104770 BRUNA PAGE DA SILVA
29 1103094 ERICA DA COSTA
30 1099355 ANDREA MOREIRA COELHO
31 1109365 FERNANDA DE ASSIS AMANSO AMARAL
38 ** 1106298 GRACE QUELE RUFINO JOSE DE OLIVEIRA
40 ** 1099789 CRISTIANE LUCI DOS SANTOS NASCIMENTO
43 ** 1100169 LUAN FELIPE XAVIER GOMES
45 ** 1100887 ALINNE CALAZANS PINSARD
48 ** 1108848 TELMA MARIA MACHADO GOMES
54 ** 1112271 MONICA CRISTINA NASCIMENTO DA SILVA
(*) Candidato inscrito na cota de Negros e Índios, convocado dentro do quantitativo
das vagas regulares
(**) Candidato beneficiário da Lei. 5.401/2012 , convocado dentro do quantitativo
da cota de Negros e Índios.

CRE 7
CLASS
PARCIAL INSCR NOME
1 * 1104373 LYVIA TEIXEIRA SANTOS SILVA
2 1100830 RENATA CORREIA HESPANHOL
3 1102115 ANA CLAUDIA VEIGA ALVES MONTEIRO
4 1099926 PRISCILA CALDAS GOMES
5 1100293 MARCELLE ANACLETO FERNANDES
6 1109609 TATIANE MIRANDA PEREIRA
7 1108976 FERNANDA ALVES DE ABREU
8 1103968 ZEYLA VICTORIA FERNANDES CONCEICAO
9 1107511 FERNANDA ALVES VENDAS
10 1106731 MARIA ALDINA DA CONCEICAO ANDRADE
11 1109717 ROSANA LODI LOURENCO
12 1104890 MARIANNA AUGUSTA DE LUNA FREIRE DUARTE F
13 * 1103515 BRENA SATO LOPES
14 1100315 FLAVIA ESTER TENDLER LEIBEL
15 1109011 CINTHIA HELENA AZEVEDO PEREIRA
16 1099829 JESSICA VIANNA DA CUNHA
17 1106664 TANIA MARIA DEFORME ZULIANI
18 1102492 ISABELA VELASCO SALERNO
19 1108076 PABLO CHRISTHESEN DE ANDRADE H. FERREIRA
20 1099689 CARLA CRISTINA DOS SANTOS DE FARIA
21 1100734 CINTIA APARECIDA OLIVEIRA DE MEDEIROS
22 1102395 BARBARA NASCIMENTO SILVA
23 1101591 FERNANDA BASTOS DE SOUSA
24 1110288 THEREZINHA PEREIRA DA SILVA
25 1098953 DALILA SANTOS CARDOSO
26 * 1105236 JANAINA CRISTINA DO ROSARIO LIMA
27 1102478 JULIANA REBELO FERREIRA
28 1100069 KARLA SAMPAIO RIBEIRO
29 1099326 MEIRIANE PAULA CUNHA BARBOSA
30 1100368 ELIANA RIBEIRO NOGUEIRA
36 ** 1104534 MAURA ROSA DA SILVA
40 ** 1099798 JUREMA FATIMA PEIXOTO DA SILVA
48 ** 1106268 LUCIANA RODRIGUES RAMOS
67 ** 1101186 DENISE DE ABREU FERREIRA FONSECA
83 ** 1103104 RAQUEL LOURENCO DOS SANTOS
94 ** 1106113 LILIAN FERNANDES AMARAL
95 ** 1104500 IANDRA LOPES DOS SANTOS
97 ** 1103651 CRISTIANE DE CARVALHO FERREIRA
(*) Candidato inscrito na cota de Negros e Índios, convocado dentro do quantitativo
das vagas regulares
(**) Candidato beneficiário da Lei. 5.401/20, convocado dentro do quantitativo da
cota de Negros e Índios.

CRE 8
CLASS
PARCIAL INSCR NOME
1 1106448 LEONARDO RAMOS CRUZ
2 1107179 ALINE ALVES DE CASTILHO
3 1105345 CARMEN ANDREIA SALGADO DE MENDONCA
4 1111511 MARCIA VALERIA MARTINS BEZERRA
5 1100398 PRISCILA DA SILVA RABELO MOURACIO
6 1099937 LARISSA SIQUEIRA MONTEIRO
7 1100736 JESSICA BLENDA DA SILVA DE CASTRO SOUZA
8 1105289 LUZIMAR MATHIAS DA SILVA
9 1107009 THAIS DA SILVA LUTZ
10 * 1104688 NILSON SAMPAIO GUIMARAES NETO
11 1109714 DIRLENE DA SILVA LIMA
12 1099170 FERNANDA FIGUEIREDO DE OLIVEIRA NOGUEIRA
13 1100361 SUZANA GONCALVES DOS SANTOS COUTINHO
14 * 1107039 JORVAN DA SILVA RAMOS
15 1099714 AMANDA BATISTA DE LAIA
16 1104923 SOLLUAMAR CATALAO DA MOTTA
17 1099453 ZULEIDE MARTINS TOSTES COSTA
18 1111591 SEMIRAMIS MORETTI XAVIER
19 1107272 ELISANGELA FERREIRA DOS S. DE MENDONCA
20 1110434 JOICE MIRANDA TOLENTINO MENDES
21 1108019 ANNA CAROLINA GARUZI LIMA
22 1102845 SHEILA DIAS QUIRINO
23 1107528 FERNANDA CARDOSO GASPAR
24 1099431 MONIQUE SUELEM CARVALHO E SILVA
25 1110838 LUENE CRISTINA SANTOS DE ALMEIDA
26 * 1108690 SIMONE FURTADO SILVA
27 1110097 DIEGO ROCHA BRAGA DE ARAUJO
28 1105480 CRISTINA PAIXAO DA SILVA GONCALVES
29 * 1111069 ISAIAS LIMA DE MENEZES
30 1107337 ELIZABETH SILVA LEITE
31 1103797 MONIQUE PASSOS LEAL OLIVE
34 ** 1101708 FERNANDA DE MEDEIROS CANDIDO DAVID
43 ** 1108695 SORAYA DA SILVA MANOEL
44 ** 1103072 JOSE MATEUS NOBRE DA SILVA
48 ** 1099949 ALESSANDRA RODRIGUES PEREIRA
54 ** 1107557 MARIA CRISTINA FERREIRA DE O. E OLIVEIRA
55 ** 1099171 ALESSANDRA CAETANO DA SILVA
58 ** 1104503 GISELE DA ROSA PAIXAO
70 ** 1104314 LUCIMAR DE ALMEIDA SILVA
(*) Candidato inscrito na cota de Negros e Índios, convocado dentro do quantitativo
das vagas regulares
(**) Candidato beneficiário da Lei. 5.401/2012, convocado dentro do quantitativo da
cota de Negros e Índios.

CRE 11
CLASS
PARCIAL INSCR NOME
1 1111687 ANAMARIA LADEIRA PEREIRA
2 1101198 RACHEL CRISTINA DOS SANTOS DE SOUZA
3 1101873 INGRID MEDEIROS PORCIUNCULA
4 1111105 LUCIANA MARTINS MAIA
5 * 1109360 JOSILANE SILVA DE LISBOA TEIXEIRA
6 1106652 MIRIAM CHANGUIR SAMPAIO SILVA
7 1111675 JONATAS DE LIMA RODRIGUES
8 1112081 MARCIA REGINA DE OLIVEIRA RANGEL STUDART
9 1101225 JESSICA SALES DA SILVA
10 * 1100694 ELIENE FERNANDES BERNARDO MARQUES
11 1099283 LUCIANA MARTINS CUNHA
12 1111847 VERA LUCIA DIAS GUEDELHA
13 1107682 LUCIANA MAGALHAES DE SOUZA CARVALHO
14 1104976 VIVIANE SUZART COP
15 1102989 LORENA SOUZA DE MEIRELES
16 1107310 FERNANDA SANSAO RAMOS MATTOS
17 1110712 ELEN NEIVA FERNANDES
30 ** 1101559 RENATA FERNANDES TAVARES BOTELHO
34 ** 1101050 VIVIANE MARIA DA SILVA
39 ** 1105197 MARIA ELANE DA CONCEICAO
(*) Candidato inscrito na cota de Negros e Índios, convocado dentro do quantitativo
das vagas regulares (**) Candidato beneficiário da Lei. 5.401/2012, convocado dentro do quantitativo da
cota de Negros e Índios.

1 Comentário:

Anônimo disse...

Existe perspectiva para chamarem mais candidatos da CRE 1?

Afinal, era uma área de quantitativo de pesoas maior que a das outras?

Postar um comentário

- Não temos qualquer vínculo com nenhuma instituição pública ou privada. Este é um espaço pessoal e informal para troca de informações entre pessoas interessadas no setor de Educação.

- Os comentários são liberados aos leitores que por aqui passam, não refletindo, necessariamente, a opinião do responsável pela manutenção do Blog.

- Lembrem-se também que o Blog é aberto ao público. Ao deixar endereço de e-mail, telefone ou qualquer dado pessoal aqui, esses dados poderão ser vistos por qualquer pessoa.Portanto, tenha cuidado com as informações pessoais que deixa em seu comentário.

Blog Widget by LinkWithin

Programas úteis, baixe aqui!

Para ler a maioria dos editais e o Diário Oficial, é necessário ter o programa Adobe Reader instalado (programa leitor dearquivos em PDF), que é o formato em que estão vários documentos. Caso queira baixar o Adobe, que é um programa gratuito, pegue AQUI.

Foram eles que disseram...

O segredo da criatividade é saber como esconder as fontes. Albert Einstein
Não quero que as pessoas sejam muito gentis; pois tal poupa-me o trabalho de gostar muito delas. Jane Austen
"A cada bela impressão que causamos, conquistamos um inimigo. Para ser popular é indispensável ser medíocre" Oscar Wilde

Se sua dúvida não for esclarecida aqui não deixe de enviar a sua própria pergunta, ou mesmo tentar responder a pergunta de algum colega.

Enviar pergunta

Blogosfera


TopOfBlogs

  ©Atualize-se sempre em Raquelrfc.com.

TOPO