Baixar apostilas concursos professores

Atenção professor: Quer passar em concurso público? Então baixe a
apostilas especial.

Inscrição concursos professores

 Professor: Faça sua inscrição para concursos públicos agora - Municipal, Estadual ou Federal?

Provas anteriores concursos professores

Provas anteriores para concursos de professores: Todas as disciplinas.

O que cai nos Concursos para professores

 Todas as matérias que caem.
Saiba e estude.
 

quinta-feira, 12 de setembro de 2013

12/09 - SEEDUC - Convocação de professores do concurso de 2013.

Foi publicada no D.O de 12/09 a primeira chamada de docentes de 16 hs e 30 hs aprovados em concurso público para a carreira do magistério estadual do Rio de Janeiro.


Assunto : CONCURSO PÚBLICO PARA PROFESSOR DOCENTE I - 16 E 30 HORAS

O SECRETÁRIO DE ESTADO DE EDUCAÇÃO EM EXERCÍCIO,  pública a convocação dos professores aprovados e classificados em Concurso Público, realizado em 2013, homologado em 21/8/2013, cujo resultado final foi publicado no D.O. de 17/7/2013 e retificado no D.O. de 9/8/2013.
Os docentes convocados nesta chamada deverão comparecer no local, dia e hora informados na listagem abaixo,apresentando documentos pessoais e comprobatórios de habilitação para exercício do cargo.

Os candidatos considerados habilitados pela Equipe de Acompanhamento e Avaliação da Regional serão encaminhados à Superintendência de Perícia Médica e Saúde Ocupacional - SPMSO/SES, para se submeterem ao  exame médico admissional no qual  terão de  apresentar os exames médiocs previamente realizados.

Lista dos exames médicos pedidos pela SEEDUC- AQUI      
Lista dos documentos pedidos pela SEEDUC-  AQUI

Os professores convocados quem  não se apresentarem dentro do prazo de 10 (dez) dias serão considerados faltosos, e poderão perder a vaga conquistada  no concurso.

REGIONAL MÉDIO PARAÍBA
Rua São João, nº 651 - São João - Volta Redonda - RJ
ANGRA DOS REIS
Professor Docente I - 16 horas
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA INSCRIÇÃO NOME CLASS
19/9/2013, às 10h SOCIOLOGIA 39145 CLAUDIO CRUZ DE SOUZA 1
14483 SILVANA LOPES PEREIRA 2
Professor Docente I - 30 horas
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA INSCRIÇÃO NOME CLASS
19/9/2013, às 10h FÍSICA 13711 ADILIO SOUZA DUARTE 1
17511 LIDIANE BENITES DE CAMPOS 2
19/9/2013, às 10h QUÍMICA 40759 RODRIGO LOPES BENEVENUTO 1
BARRA MANSA
Professor Docente I - 16 horas
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA INSCRIÇÃO NOME CLASS
19/9/2013, às 10h SOCIOLOGIA 33655 NOE ASSUNÇÃO 1
08100 FELIPE GUIMARÃES LAMIM 2
Professor Docente I - 30 horas
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA INSCRIÇÃO NOME CLASS
19/9/2013, às 10h QUÍMICA 26055 JORGE LUIZ SERPAS SILVA 1
23281 VANESSA SANTOS TARDEM 2
PARATY
Professor Docente I - 16 horas
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA INSCRIÇÃO NOME CLASS
19/9/2013, às 10h FILOSOFIA 34704 JOÃO VITOR LOMEU TEIXEIRA BARROSO 1
PIRAÍ
Professor Docente I - 30 horas
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA INSCRIÇÃO NOME CLASS
19/9/2013, às 10h QUÍMICA 23258 NATALIA DRUMOND LOPES 1

RESENDE
Professor Docente I - 16 horas
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA INSCRIÇÃO NOME CLASS
19/9/2013, às 10h FILOSOFIA 09108 OTÁVIO CÂNDIDO DA SILVA JÚNIOR 1
34183 MARCOS AURÉLIO PENSABEM RIBEIRO FILHO 2
19/9/2013, às 10h SOCIOLOGIA 04832 ELSON DAVI DA SILVA CARDOSO 1
Professor Docente I - 30 horas
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA INSCRIÇÃO NOME CLASS
19/9/2013, às 10h FÍSICA 31021 KARINE JUDICE SILVA 1
VOLTA REDONDA
Professor Docente I - 16 horas
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA INSCRIÇÃO NOME CLASS
19/9/2013, às 10h FILOSOFIA 10788 JOSE RAFAEL DE MELO REIS 1
19/9/2013, às 10h SOCIOLOGIA 04296 BRUNA DIAS DE AZEVEDO 1
REGIONAL METROPOLITANA I
Rua Profª Venina Correa Torres, nº 41 - Centro - Nova Iguaçu - RJ
JAPERI
Professor Docente I - 16 horas
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA INSCRIÇÃO NOME CLASS
19/9/2013, às 10h SOCIOLOGIA 20088 RODOLFO DE MORAES SANTOS CERQUEIRA 1
39613 JOEL COUTO SAAR DE ALMEIDA 2
NOVA IGUAÇU
Professor Docente I - 16 horas
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA INSCRIÇÃO NOME CLASS
19/9/2013, às 10h ARTES 10086 RITA DE CASSIA TELES 1
30053 EDUARDO DE ALMEIDA SANTOS 2
12208 PATRÍCIA DE OLIVEIRA NUNES 3
27935 RODRIGO DA SILVA 4
39575 CYNTHIA DIAS DA SILVA 1º NI
28241 ROBSON LUY BELFORT CHAGAS 5
38138 VANESSA PEREIRA CASCARDO 6
06300 RAQUEL PARENTE DE OLIVEIRA 7
08638 FÁBIO DO CARMO DE SÁ 8
26959 NATHALIE DOS SANTOS 2º NI
19/9/2013, às 10h ARTES 29608 ISABELLE DORIA DANTAS REIS 9
35667 ATON DAMASIO 10
32830 ERIKA OLIVEIRA DE MACÊDO 11
19253 CAROLINA MARIA SILVA ANTONIO 12
04458 JULIANA DE LIMA RIBEIRO DOS SANTOS 3º NI
27945 MÁRCIA FALCÃO LIMA 13
19/9/2013, às 14h FILOSOFIA 32819 PEDRO DE AZEVEDO VILHENA 1
25304 IZAIAS GABRY BARBOSA FILHO 2
31857 VICTOR DIAS MAIA SOARES 3
30520 CLEBER DE LIRA FARIAS 4
22274 MARIO CELSO PORTELLA 1º NI
33203 ROSANE FERNANDES LIRA DE OLIVEIRA 5
34964 DAVISON ROBERTO DE PAULA 6
07639 VINICIUS DE FARIA DOS SANTOS 7
20140 EDUARDO DA SILVA BARBOSA 8
41588 NATALIA FERREIRA DE JESUS DOS SANTOS 2º NI
19/9/2013, às 14h FILOSOFIA 12958 MARCO AURÉLIO CAETANO OLIVEIRA 9
29384 FELIPE ARAUJO FERNANDES 12
40077 PEDRO SANTOS 13
31273 ISABELLE BESERRA LACERDA DA SILVA 14
10000 MARCOS DE ARAUJO CLEMENTE 3º NI
19/9/2013, às 14h SOCIOLOGIA 30837 PEDRO FARIA CAZES 1
25057 BEATRIZ AROSA DE MATTOS 2
29598 CLEISON MARTINS DOS SANTOS 3
06296 CRISTIANE DE SOUZA MARTINS 4
38756 YURI SAIYÉ DA ROCHA MIRANDA 1º NI
20807 MARCOS AURÉLIO SILVA DOS SANTOS 5
31110 PEDRO MARON DE AZEVEDO SEVERIANO 6
12973 THIAGO FERNANDES DOS SANTOS PEREIRA 7
20605 RENATA ELISA DA SILVEIRA SOARES 8
31000 GEORGIA DA CONCEIÇÃO REIS 2º NI
Professor Docente I - 30 horas
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA INSCRIÇÃO NOME CLASS
19/9/2013, às 10h FÍSICA 26080 EDUARDO DA ROCHA EMMERICK 1
18878 THIAGO NASCIMENTO HIGINO DA SILVA 2
24649 AMANDA SILVA LEMOS 3
20275 ROBSON JOSÉ DOS SANTOS 4
40309 JOUBERT DE OLIVEIRA LEITE 5
30442 ANDRE LUIS MARTINS CARRIL 6
30282 JEFFERSON DA SILVA FELIX 7
QUEIMADOS
Professor Docente I - 16 horas
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA INSCRIÇÃO NOME CLASS
19/9/2013, às 10h ARTES 11971 DANIELLA ALVES SCHNEIDER DA SILVA 1
19/9/2013, às 10h FILOSOFIA 10269 MARCELO DE ALMEIDA MARTINS 1
19/9/2013, às 10h SOCIOLOGIA 35118 DENIS DA SILVEIRA PEIXOTO 1
REGIONAL METROPOLITANA II
Rua Doutor Francisco Portela, s/nº - Paraíso - São Gonçalo - RJ
SÃO GONÇALO
Professor Docente I - 16 horas
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA INSCRIÇÃO NOME CLASS
19/9/2013, às 10h FILOSOFIA 15672 JOÃO FELIPE DOS SANTOS AUGUSTO 1
11439 ANDRE SANTOS CHAVES 2
04626 ANA CRISTINA BATISTA DA MOTTA 3
13566 HENRIQUE FERNANDO PERES 4
11100 ÁLVARO EDUARDO LIMA RAMALHO 5
09457 CARLA MUSA LATSCH CHEREM 6
38522 DANIEL RUBIÃO DE ANDRADE 7
20858 VARVARA SOFIA BOUHID SEABRA 8
Professor Docente I - 30 horas
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA INSCRIÇÃO NOME CLASS
19/9/2013, às 10h FÍSICA 22860 VINICIUS DE ARAUJO COELHO. 1
17009 RENATA LOPES SALEME DO VALLE GOMES 2
14320 OTAVIO FREDERICO DA COSTA ROMA 3
20549 RENATO DO CARMO PÓVOAS 4
REGIONAL METROPOLITANA IV
Rua Maria de Jesus Botelho, nº 100 - Campo Grande - RJ
RIO DE JANEIRO
Professor Docente I - 16 horas
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA INSCRIÇÃO NOME CLASS
19/9/2013, às 10h FILOSOFIA 42924 PEDRO HENRIQUE DOS SANTOS RIBEIRO 1
32812 ELMIRO GOMES MAIA JUNIOR 2
27216 LARISSA CRISTINA REGO DUARTE 3
36484 BARBARA SANTOS DE MACEDO 4
28251 CYNTHIA NOVAIS SILVA 3º NI
04469 THIAGO ANDRADE FERNANDES 5
23922 CARLOS ROBERTO STREPPEL 6

DUQUE DE CAXIAS
Professor Docente I - 16 horas
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA INSCRIÇÃO NOME CLASS
19/9/2013, às 10h FILOSOFIA 20658 BARBARA ROMEIKA RODRIGUES MARQUES 1
09502 ANAMAR MONCAVO OLIVEIRA 2
16714 TIAGO GOMES DE OLIVEIRA 3
26171 EVANDO APARECIDO GASQUE 4
Professor Docente I - 30 horas
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA INSCRIÇÃO NOME CLASS
19/9/2013, às 10h FÍSICA 13218 ARTUR GOMES SOUZA 1
28353 JOSÉ LUIZ DA SILVA JUNIOR 2
05936 FABIO SOARES PINHEIRO 3
10578 RIKEN RODRIGUES TANABE 4
20174 JORGE LUIS PINTO ROBERTO 1º NI
12986 RODRIGO TEIXEIRA ROSSINI 5
12219 JOAO PAULO FERNANDES 6
42303 MARCIA CRISTINA DE SOUZA MENEGUITE LOPES 7
04742 FILLIPE CLAUDIO LOPES SIQUEIRA 8
33795 ANTONIO CARLOS PINTO DIAS ALVES 9
19/9/2013, às 10h FÍSICA 11556 MARCO ANTÔNIO SOARES COELHO 10
10334 VAGNER SANTOS DA CRUZ 11
REGIONAL METROPOLITANA VII
Rua Floripes Rocha, nº 690 a 692 - Lt 14 - 2º andar, salas 02,03 e 04
Belford Roxo - RJ
BELFORD ROXO
Professor Docente I - 16 horas
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA INSCRIÇÃO NOME CLASS
19/9/2013, às 10h ARTES 07349 CAROLINE FAGUNDES DA SILVA 1
07590 GLAYNE LORETTI TAVARES 2
05241 CRISTIANE BENICIO ALVES 3
28382 PRISCILA SOARES DE FREITAS 4
04815 THAIS LOPES BASILIO 5
16417 JOSIFLÁVIA FERNANDES DE FARIAS RODRIGUES 6
31025 DHENIFER KARLA MACÊDO VIANA 7
19/9/2013, às 10h FILOSOFIA 09975 MARCUS VINICIUS BEZERRA CARVALHO 1
33163 REGINALDO RODRIGUES OLIVEIRA 2
30285 ORLANDO OLIVEIRA FERREIRA 3
25053 LUIS CARLOS PEREIRA SOBRAL 4
06919 ROBERTO SANTOS RODRIGUES 5
32792 ÉRICA COELHO DE LIMA 6
19/9/2013, às 10h SOCIOLOGIA 22665 MARIA JOSÉ GENUINO BARROS 1
20967 SIDNEI CASTILHOS RODRIGUES 2
31214 MARCO ANTONIO VIEIRA DE OLIVEIRA 3
40673 CAMILLA SILVA BARROSO 4
15956 FABIO VICENTE GONÇALVES QUEIROZ 1º NI
23718 LEONARDO LEOPOLDINA REIS VARELLA 5
Professor Docente I - 30 horas
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA INSCRIÇÃO NOME CLASS
19/9/2013, às 10h FÍSICA 12696 DIULEI DA SILVA CRUZ CHOTÉ 1
16949 PATRICK DOUGLAS ROCHA PEÇANHA 2
35255 IGOR DE SOUZA GATO 3
14213 LEONARDO CÉSAR DE OLIVEIRA MARQUES 4
11203 ALAN PRATES DE COUTO 5
19/9/2013, às 14h GEOGRAFIA 34752 ALCIDES CARLOS PEREIRA 1
34258 CARLOS EDUARDO BENTZEN DA SILVA 2
06066 GABRIELLE MARTINS DE SOUZA 3
10762 ANTÔNIO MARCOS ALMADA MORAES JUNIOR 4
14955 CAROLINE PEREIRA PIRES DA SILVA 1º NI
37896 IOMAR MARIA SALINA DA COSTA 5
04287 LEONARDO LOPES DOS SANTOS 6
35098 RAPHAEL DOS SANTOS MACHADO 7
36281 STEPHANIE REGINA OLIVEIRA DA SILVA 8
MESQUITA
Professor Docente I - 16 horas
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA INSCRIÇÃO NOME CLASS
19/9/2013, às 14h SOCIOLOGIA 09709 VINICIUS CARVALHO LIMA 1
Professor Docente I - 30 horas
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA INSCRIÇÃO NOME CLASS
19/9/2013, às 14h GEOGRAFIA 34043 LUCAS DIAS DE SOUZA 1
08910 WILLIAM BENITA DE JESUS 2
05198 FERNANDO BARBOZA SANTOS 3
NILÓPOLIS
Professor Docente I - 16 horas
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA INSCRIÇÃO NOME CLASS
19/9/2013, às 14h ARTES 25318 RENATA DA SILVA CARVALHAES 1
20144 GIULIANA JUNQUEIRA CATTAPAN 2
19153 LUIZ AUGUSTO SOARES DE OLIVEIRA 3
Professor Docente I - 30 horas
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA INSCRIÇÃO NOME CLASS
19/9/2013, às 14h GEOGRAFIA 07864 NICOLAU MARTINS 1
12084 MARCIO DE MELO MONTEIRO 2
SÃO JOÃO DE MERITI
Professor Docente I - 16 horas
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA INSCRIÇÃO NOME CLASS
19/9/2013, às 14h ARTES 08557 VANESSA SALDANHA DA SILVA 1
33018 GUACIARA SANTOS GONÇALVES 2
40030 PATRÍCIA SARDINHA LOPES 3
42922 CAMILA DE SOUZA 4
19/9/2013, às 14h FILOSOFIA 19102 SUELLEN DA ROCHA GOMES 1
09237 ANDRÉ CABRAL BARBIO 2
27193 CÉSAR ROBERTO MILMAN DA SILVA 3
23223 HELIO FERREIRA PINTO FILHO 4
20/9/2013, às 10h SOCIOLOGIA 08228 RÔMULO DA GAMA SILVA FELIPE 1
05856 LUCIANA MARIA SILVA DOS SANTOS 2
06861 GABRIELA RODRIGUES CARLOS 3
33755 JOSELINE OLIVEIRA DA SILVA FREITAS 4
11123 DIEGO ULIANO ROCHA 1º NI
Professor Docente I - 30 horas
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA INSCRIÇÃO NOME CLASS
20/9/2013, às 10h FÍSICA 05313 JOSE CARLOS TENORIO DA SILVA 1
27893 OTON LUIZ FERREIRA DE SOUZA 2
28738 EDUARDO RAMOS GONÇALVES 3
04220 FÁBIO CABRAL DE ALMEIDA 4
34897 EDINALDO BATISTA DA SILVA JUNIOR 5
12782 ERISON DE OLIVEIRA MONÇORES 6
20/9/2013, às 10h GEOGRAFIA 19692 CARLOS LAETE RODRIGUES PASCOAL 1
38426 MARIANA PIZA DE MOURA 2
36592 KARINA RIBEIRO XAVIER DOS SANTOS 3
10137 EDUARDO ALVES MENEZES DOS SANTOS 4
28484 LEANDRO ROGÉRIO SANTOS DA COSTA 1º NI

12526 DANIEL DE CASTRO FERNANDES COELHO 5
29884 THIAGO AUGUSTO DOS SANTOS GUIMARÃES 6
30400 THADEU CHEQUER FERREIRA 7
37754 ANA CRISTINA SOARES DA SILVA 8
REGIONAL NOROESTE FLUMINENSE
Rua Expedicionário Cabo Gama, s/n - Cidade Nova -Itaperuna - RJ
BOM JESUS DE ITABAPOANA
Professor Docente I - 16 horas
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA INSCRIÇÃO NOME CLASS
19/9/2013, às 10h ARTES 07613 BIANCA PIMENTEL BARRETO VIDAURRE 1
05221 ALCIDES MARIA CARVALHO GONÇALVES SPANHOL 2
19/9/2013, às 10h FILOSOFIA 11789 RAFAEL FERREIRA TARDIN DA SILVA 1
19/9/2013, às 10h INGLÊS 41488 RAFAELA SEPULVEDA ALEIXO 1
Professor Docente I - 30 horas
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA INSCRIÇÃO NOME CLASS
19/9/2013, às 10h GEOGRAFIA 26495 REGINA PECLY DOS PASSOS DA SILVA 1
04580 ALTAIR JOSE MOREIRA 2
ITAOCARA
Professor Docente I - 30 horas
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA INSCRIÇÃO NOME CLASS
19/9/2013, às 10h GEOGRAFIA 11252 LAIANE FERREIRA ROBAINA 1
ITAPERUNA
Professor Docente I - 16 horas
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA INSCRIÇÃO NOME CLASS
19/9/2013, às 10h ARTES 34320 ANDRÉ CODEÇO DOS SANTOS 1
PORCIÚNCULA
Professor Docente I - 16 horas
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA INSCRIÇÃO NOME CLASS
19/9/2013, às 10h ARTES 41064 DANIEL LAVIOLA RICARDO 1
SANTO ANTÔNIO DE PÁDUA
Professor Docente I - 16 horas
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA INSCRIÇÃO NOME CLASS
19/9/2013, às 10h INGLÊS 29428 EVELINE BRAVO GONÇALVES 1
VARRE-SAI
Professor Docente I - 16 horas
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA INSCRIÇÃO NOME CLASS
19/9/2013, às 10h INGLÊS 04205 LÍVIA SOARES DE OLIVEIRA 1
REGIONAL NORTE FLUMINENSE
Rua 1º de maio, nº 09 - Centro - Campos dos Goytacazes - RJ
CAMBUCI
Professor Docente I - 16 horas
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA INSCRIÇÃO NOME CLASS
19/9/2013, às 10h SOCIOLOGIA 26183 FILIPE CORREIA DUARTE 1
CAMPOS DOS GOYTACAZES
Professor Docente I - 16 horas
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA INSCRIÇÃO NOME CLASS
19/9/2013, às 10h ARTES 04007 LUCAS RIBEIRO DE AZEVEDO 1
06501 LUIZ AUGUSTO BERNARDO DE SOUZA 2
29905 CLAUDIA LUCIA CAMILO MIALHA 3
42386 PRISCILA MOREIRA DA SILVA 4
38006 SALVADORA DE OLIVEIRA CRUZ 1º NI
25770 THIAGO APARECIDO MIRANDA 5
21741 DANIELE MIALHA VIDAL 6
33050 MANOELA VIEIRA DIAS SARDINHA 7
40024 ANDREIA APARECIDA ANDRADE ELIAS VIANA 9
24814 HELOISA DE MORAES ALVARENGA 2º NI
19/9/2013, às 10h ARTES 22927 JOICE GUIMARÃES DE ALMEIDA 10
23025 ISABELA BIANCARDINE VIEIRA 11
11520 MÁRCIA DE SOUZA SANTOS DA CONCEIÇÃO 12
12345 MICHELLE PEREIRA SOARES 14
39025 LETÍCIA DE AZEREDO VIVEIROS SILVANO 15
25814 LUCIANA MENEZES DE FARIA RIBEIRO 16
30116 LU-ANNEA DOMINGOS DE AZEREDO OLIVEIRA 17
26735 TATIANA RIBEIRO DE AZEREDO VIEIRA 18
28685 EMILIA ROSA SILVEIRA RODRIGUES 19
30231 THATIANE FIUZA GOMES FERREIRA RODRIGUES 20
19/9/2013, às 10h ARTES 10005 MARÍLIA PINHEIRO ALVES 21
19/9/2013, às 10h FILOSOFIA 04586 CARLOS EDUARDO MORENO PIRES 1
08938 LUÍS GONZAGA DE SOUZA SODRÉ 2
19/9/2013, às 10h INGLÊS 12946 ANDRÉA DUARTE ALVES KRESS 1
13651 CARLA BARCELOS NOGUEIRA SOARES 2
19/9/2013, às 10h SOCIOLOGIA 27462 ANA CARLA DE OLIVEIRA PINHEIRO 1
11921 MARIA TEREZA TEIXEIRA NUNES 2
39329 LIDIANE RANGEL DE OLIVEIRA 3
15392 FABIANA BARBOZA SILVA NUNES 4
Professor Docente I - 30 horas
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA INSCRIÇÃO NOME CLASS
19/9/2013, às 10h FÍSICA 20726 WELLINGTON DA COSTA SILVA 1
40395 GUSTAVO VERÇOSA DE LIMA ALVES 2
07936 LEANDRO RIBEIRO ARAUJO 3
30415 TABATA TEJO 4
17221 HEITOR GONÇALVES RITER 5
05281 AMÂNCIO GABRIEL BENDIA FILHO 6
CONCEIÇÃO DE MACABU
Professor Docente I - 16 horas
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA INSCRIÇÃO NOME CLASS
19/9/2013, às 14h ARTES 11038 LUIZ ANTONIO BANJAR ALBERTINI 1
MACAÉ
Professor Docente I - 16 horas
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA INSCRIÇÃO NOME CLASS
19/9/2013, às 14h ARTES 08006 ANELISE TIETZ 1
19/9/2013, às 14h FILOSOFIA 08915 LEONARDO BERBAT DE BRITO 1
Professor Docente I - 30 horas
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA INSCRIÇÃO NOME CLASS
19/9/2013, às 14h FÍSICA
07105 LEONARDO CRISPIM NOGUEIRA 1
13093 ARETA PRISCILA DE TOLEDO 2

QUISSAMÃ
Professor Docente I - 16 horas
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA INSCRIÇÃO NOME CLASS
19/9/2013, às 14h SOCIOLOGIA
 29391 ANDREIA FERREIRA 1

Professor Docente I - 30 horas
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA INSCRIÇÃO NOME CLASS
19/9/2013, às 14h FÍSICA
07057 MARCELO CAPPELLA RIBEIRO JARDIM

RIO DAS OSTRAS
Professor Docente I - 16 horas
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA INSCRIÇÃO NOME CLASS
19/9/2013, às 14h INGLÊS 25244 ADRIANA CALDAS GOMES GAGLIANO 1
19/9/2013, às 14h SOCIOLOGIA 04637 RODRIGO DE MORAES ROSA 1
SÃO FIDELIS
Professor Docente I - 16 horas
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA INSCRIÇÃO NOME CLASS
19/9/2013, às 14h ARTES 23897 EGMARA LÚCIA WILLEMEN DA CRUZ MENEZES 1
SÃO FRANCISCO DE ITABAPOANA
Professor Docente I - 16 horas
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA INSCRIÇÃO NOME CLASS
19/9/2013, às 14h ARTES 22468 MICHELLE CHRISTIAN MACHADO DE SOUZA 1
12610 TAMIRES CARVALHO SOFIATI 2
16899 CAMILA CHAVES PESSÔA DA VEIGA 3
08946 ANA PAULA AMARAL DE LIMA 4
Professor Docente I - 30 horas
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA INSCRIÇÃO NOME CLASS
19/9/2013, às 14h FÍSICA 26377 EDSON DE SOUZA HENRIQUES 1
SÃO JOÃO DA BARRA
Professor Docente I - 16 horas
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA INSCRIÇÃO NOME CLASS
19/9/2013, às 14h ARTES 35772 VALDILENA DA SILVA LOPES DE CASTRO 1
05272 INÊS ROBERTO LOPES 2
REGIONAL SERRANA I
Av. Dom Pedro I, nº 442 - Centro - Petrópolis - RJ
ITABORAÍ
Professor Docente I - 30 horas
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA INSCRIÇÃO NOME CLASS
19/9/2013, às 10h FÍSICA 40561 SIDNEI STUTZ FERREIRA JUNIOR 1
34361 BRUNO DE SIQUEIRA COSTA 2
MAGÉ
Professor Docente I - 30 horas
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA INSCRIÇÃO NOME CLASS
19/9/2013, às 10h FÍSICA 15221 RICARDO MONTEIRO DA SILVA 1
07957 UESLEI VIEIRA DOS REIS 2
21041 JADER DOS REIS BORGES 3
23641 WILDER ECLEBER DE FREITAS 4
REGIONAL SERRANA II
Praça Demerval Barbosa - nº 15 - Fundos - Centro - Nova Friburgo - RJ
BOM JARDIM
Professor Docente I - 30 horas
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA INSCRIÇÃO NOME CLASS
19/9/2013, às 10h QUÍMICA 27631 ARMANDO BANDEIRA DE MELLO HOLLANDA CAVALCANTE 1
CACHOEIRAS DE MACACU
Professor Docente I - 16 horas
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA INSCRIÇÃO NOME CLASS
19/9/2013, às 10h FILOSOFIA 20374 ROBERTO CESAR ZARCO CÂMARA 1
Professor Docente I - 30 horas
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA INSCRIÇÃO NOME CLASS
19/9/2013, às 10h FÍSICA 41664 FABIANA MONTEIRO DE OLIVEIRA 1
19/9/2013, às 10h GEOGRAFIA 14056 WALLACE MARCELINO DA SILVA 1
16310 TAMARA DE OLIVEIRA SILVA 2
19313 ANNY DE PAULA MACHADO 3
37610 LEANDRO OUVERNEY DE CARVALHO 4
CASIMIRO DE ABREU
Professor Docente I - 30 horas
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA INSCRIÇÃO NOME CLASS
19/9/2013, às 10h GEOGRAFIA 12002 PEDRO ARAÚJO MARINHO 1
CORDEIRO
Professor Docente I - 16 horas
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA INSCRIÇÃO NOME CLASS
19/9/2013, às 10h FILOSOFIA 10654 WILTON MACHADO 1
Professor Docente I - 30 horas
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA INSCRIÇÃO NOME CLASS
19/9/2013, às 10h QUÍMICA 29015 ALEXANDRE SCHEIDEGGER FERREIRA CAMPOS 1
NOVA FRIBURGO
Professor Docente I - 30 horas
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA INSCRIÇÃO NOME CLASS
19/9/2013, às 10h FÍSICA 18103 CARLOS ANDRÉ DE SOUZA AUGUSTO 1
SILVA JARDIM
Professor Docente I - 30 horas
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA INSCRIÇÃO NOME CLASS
19/9/2013, às 10h GEOGRAFIA 26519 CAMILA DE FARIA SILVA 1
DIESP
Rua da Ajuda - nº 5 - 5º andar - Centro - Rio de Janeiro
Professor Docente I - 16 horas
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA INSCRIÇÃO NOME CLASS
19/9/2013, às 10h CIÊNCIAS 26751 TATIANE ALMEIDA DIORIO 1
19/9/2013, às 10h FILOSOFIA 12731 LUIZ CLAUDIO RIOS PECORARO JUNIOR 1
Professor Docente I - 30 horas
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA INSCRIÇÃO NOME CLASS
19/9/2013, às 10h PORTUGUÊS 13678 ENEILE SANTOS SARAIVA 1

Publicação extraída do Diário Oficial do Estado do Rio de Janeiro em 12 de setembro de 2013, páginas de 42 a 46.

6 Comentários:

Unknown disse...

Gostaria de saber se os concursados em 2011 já foram todos chamados?

Lana Kanafane disse...

Oi Raquel!!! meu nome é Lana de Teresópolis...passei em 50 colocação geral para a região serrana e 15 colocação para Teresópolis apenas.....para disciplinas pedagógicas....quais as possibilidades de eu ser chamada? Obrigada Lana

Lana Kanafane disse...

Olá Raquel! Passei em 50 colocação para o Estado do Rio e 15 para minha cidade em disciplinas pedagógicas. Quais as chances de eu ser chamada? Obrigada Lana

Anônimo disse...



Boa tarde,

Fiz perícia médica para o cargo de DOCENTE I há 27 dias e ainda não tive minha nomeação publicada em DO. Esta demora é normal ? Corro o risco de não ser nomeado ?

Obs: Liguei para a regional para a qual fui aprovado e fui informado de que não sabiam informar quando sairia a nomeação.

Anônimo disse...

Quando vao chamar os outros aprovados no concurso de 2013...
professor1 30 h?????

Anônimo disse...

Raquel , nos aprovados precisamos de noticias em novembro de 2015 de convocação ensino religioso que parou de convocar. Sei que há muita falta de professores no norte fluminense município de campos dos Goytacazes

Postar um comentário

- Não temos qualquer vínculo com nenhuma instituição pública ou privada. Este é um espaço pessoal e informal para troca de informações entre pessoas interessadas no setor de Educação.

- Os comentários são liberados aos leitores que por aqui passam, não refletindo, necessariamente, a opinião do responsável pela manutenção do Blog.

- Lembrem-se também que o Blog é aberto ao público. Ao deixar endereço de e-mail, telefone ou qualquer dado pessoal aqui, esses dados poderão ser vistos por qualquer pessoa.Portanto, tenha cuidado com as informações pessoais que deixa em seu comentário.

Blog Widget by LinkWithin

Programas úteis, baixe aqui!

Para ler a maioria dos editais e o Diário Oficial, é necessário ter o programa Adobe Reader instalado (programa leitor dearquivos em PDF), que é o formato em que estão vários documentos. Caso queira baixar o Adobe, que é um programa gratuito, pegue AQUI.

Foram eles que disseram...

O segredo da criatividade é saber como esconder as fontes. Albert Einstein
Não quero que as pessoas sejam muito gentis; pois tal poupa-me o trabalho de gostar muito delas. Jane Austen
"A cada bela impressão que causamos, conquistamos um inimigo. Para ser popular é indispensável ser medíocre" Oscar Wilde

Se sua dúvida não for esclarecida aqui não deixe de enviar a sua própria pergunta, ou mesmo tentar responder a pergunta de algum colega.

Enviar pergunta

Blogosfera


TopOfBlogs

  ©Atualize-se sempre em Raquelrfc.com.

TOPO