Baixar apostilas concursos professores

Atenção professor: Quer passar em concurso público? Então baixe a
apostilas especial.

Inscrição concursos professores

 Professor: Faça sua inscrição para concursos públicos agora - Municipal, Estadual ou Federal?

Provas anteriores concursos professores

Provas anteriores para concursos de professores: Todas as disciplinas.

O que cai nos Concursos para professores

 Todas as matérias que caem.
Saiba e estude.
 

sexta-feira, 13 de setembro de 2013

Inspetor de alunos convocados em 13/09 pela SEEDUC-RJ.

 A Secretaria de Educação do Estado do RJ publica a chamada de 909 inspetores de alunos aprovados em concurso público realizado em 2013.


Foi publicado no D.O o EDITAL de convocação por CONCURSO PÚBLICO PARA INSPETOR DE ALUNOS. O edital faz a convocação dos candidatos aprovados e classificados no Concurso Público, realizado em 2013, homologado em 9/9/2013, e teve o resultado final foi publicado no D.O. de 21/8/2013.
Os candidatos deverão se apresentar  no local, dia e hora indicados na lista de convocação levando original e cópia dos seguintes documentos:
- RG - (Carteira de Identidade),
- CPF,
- PIS / PASEP,
- Título de Eleitor,
- CTPS,
- Certificado de Reservista,
- Diploma de Conclusão do Ensino Médio (ou Declaração de Conclusão
emitida nos últimos 30 dias) e
- Comprovante de Residência.

Os candidatos que forem declarados habilitados pela Equipe de Acompanhamento e Avaliação da Regional serão encaminhados à Superintendência de Perícia Médica e Saúde Ocupacional - SPMSO/SES, para exame médico admissional, no qual  precisam apresentar os seguintes exames:
a) Hemograma completo, VHS
b) Glicose
c) Uréia
d) Creatinina
e) Urina EAS
f) Eletrocardiograma com laudo do cardiologista - 40 anos (inclusive)
em diante
g) Comprovante de esquema vacinal antitetânico atualizado.
Caso os candidatos que não comparecerem  no prazo de 10 (dez) dias serão considerados faltosos, sob pena de perda da vaga obtida no concurso.

Listagem com a convocação nominal:

REGIONAL BAIXADAS LITORÂNEAS
Rua José Clemente, nº 17 - Centro - Niterói - RJ

DATA/HORÁRIO CARGO INSCRIÇÃO NOME CLASS
23/9/2013, às 10h INSPETOR DE ALUNOS 118475 AMANDA PIMENTEL BERK DE QUEIROZ 1
109188 ISAQUE FIGUEIREDO GREGORY 2
103376 ARNALDO PEREIRA DA SILVA JÚNIOR 3
081030 DAYANE MONTEIRO GOMES 4
077338 PAULO VICTOR FRANÇA DE SOUZA 2º NI
175017 THIAGO AZEVEDO JOSÉ RIBEIRO 5
118299 ANA CAROLINA DE SOUZA VIEIRA SOARES RODRIGUES PEREIRA 7
170921 MARCELLA MACEDO DE CASTRO LOPES 8
111733 ANDRÉA DINIZ DOS SANTOS 9
097799 CARLOS HENRIQUE VALENTE DA SILVA 3º NI
23/9/2013, às 10h INSPETOR DE ALUNOS 049813 HEITOR RAMOS AGUIAR LOPES 10
052604 WANDRSON DE ANDRADE PAULA MANHÃES 11
170423 ALEXANDRE VERAS BATISTA ALVARES 12
112348 ALINE MARIA DA SILVA DE CASTRO 13
154016 RENATO SILVA SOUZA 4º NI
060660 ANA PAULA ARAUJO DA SILVA 14
108099 MARILIA DE FATIMA SERRANO BARROS CARVALHO LOPES 15
047244 MARIA MADALENA MOREIRA DE SOUZA 16
100105 FABIO VIANNA QUITERIO 18
066887 CRISTIANE ALVES DE BRITO 5º NI
23/9/2013, às 14h INSPETOR DE ALUNOS 162192 CRISTIANE ANDREA DE OLIVEIRA 19
048921 RENATA FARINA MATHIAS 20
092503 IVAN BRANDÃO JUNIOR 22
082478 ROBERTO SILVA LINS 24
167955 LIDIANE MARIA DA SILVA 6º NI
151595 EDILSON RIBEIRO GARCIA 25
145031 CARLOS PIRES GASPAR 26
179825 MARIA LUIZA MORAIS PEREIRA 27
106782 BIANCA SANTOS MELIGA 28
157762 MAYCO BARROSO RODRIGUES 7º NI
23/9/2013, às 14h INSPETOR DE ALUNOS
134441 VICTOR DELAMAR MAGALHÃES 29
043559 ELISETE DA SILVA 30
058866 LUIZ FERNANDO PITTA DE MACEDO CARVALHO 31
162147 DÉBORA MEDEIROS FERREIRA DE CARVALHO 32
058046 FLÁVIA REGINA DE ALMEIDA BANKS 8º NI
066738 BRUNO SOUZA BELLO 34
155869 DANIEL BRANCO SILVEIRA 35
048501 JESSIANNA RODRIGUES DE ARAUJO SOARES 36
143805 GLAUCIO GOMES FRADE 37
053690 ELIANA VIEIRA DE FARIA 9º NI
24/9/2013, às 10h INSPETOR DE ALUNOS
079066 GILBERTO MOREIRA RODRIGUES 39
175067 JANAINA ALVES REGIS 40
122725 FABIANO DA LUZ PEREIRA FARIA 41
092870 LUAN FELIPE DE ALMEIDA TAVARES DOS SANTOS 42
142419 THIAGO COSMO DA SILVA 10º NI
047062 CARLOS ALEXANDRO PEREIRA FRAGA 43
174600 BEATRIZ LOUREIRO DE SANT ANNA 45
153601 VICTOR FERNANDES DA SILVA 46
087945 ANITA FARIAS TRAVASSOS 48
067676 AMANDA DO NASCIMENTO DOS SANTOS ALMEIDA 11º NI
24/9/2013, às 10h INSPETOR DE ALUNOS
128130 ROBERTO ERNANDES DE SANTANA XAVIER JUNIOR 49
135769 SABRINA SALIBA TORRES QUEIROZ 50
152797 JOAO GUILHERME DA SILVA ARRUDA OLIVEIRA 51
048826 ANDRESSA DA SILVA MELO 52
160485 MICHELLE AGUIAR DOMINGOS 12º NI
098807 BIANCA CRISTINA ATHAYDE SILVA 53
093094 SAMANTA PEIXOTO GRANJA 54
085949 CARLOS EDUARDO CURVELO DE SOUZA 55
169057 SORAYA DA COSTA MACHADO 56
163964 PRISCILA VIANA MENDES DA SILVA 13º NI
24/9/2013, às 14h INSPETOR DE ALUNOS
082752 GLÁUCIA VELOSO DE SOUZA LOBO 57
063992 NIZIER MONTEIRO SIMONCINI PURGATO 58
180891 ANDREIA DO ESPIRITO SANTO WANDERMUREM 59
045254 ROGERIO DE OLIVEIRA MARQUES 61
142276 GLAUCIA PEREIRA DE OLIVEIRA 14º NI
182038 MILAINE VIANNA DA SILVA 62
099751 CLAUDIO DE ANDRADE GAGEMI 63
105635 CARLA VASCONCELLOS DE MELLO 64
149106 FERNANDO JOSÉ GOMES 65

24/9/2013, às 14h INSPETOR DE ALUNOS
150240 JULIANA SODRÉ BRITO LOUREIRO 15º NI
044748 MIRIAM DOS SANTOS SILVA 66
141119 RENATO CARVALHO DA SILVA BARRETO 68

REGIONAL CENTRO SUL
Rua Barão de Vassouras, nº133 - Vassouras - RJ
DATA/HORÁRIO CARGO INSCRIÇÃO NOME CLASS
23/9/2013, às 10h INSPETOR DE ALUNOS
164873 LEONARO DE ALMEIDA PIRES 1
161523 IGOR DA COSTA CARNEIRO PINHO 2
177033 ANTONIO MARCOS DOS SANTOS SILVA 3
169025 JOSÉ JORGE DE CARVALHO JÚNIOR 4
068820 JOSIENE MARCIANO PEREIRA DA SILVA 1º NI
174638 ALEX PAZ DE AQUINO 5
140913 PEDRO OTAVIO CAMPOS CHRISOSTIMO ROMAO DA SILVA 6
105153 CARLOS MATHEUS MAHIA PEREIRA 7
160634 MONIKY DE OLIVEIRA 8
074700 FABRICIA LAPA DOS SANTOS 2º NI
139690 MARIANA TEIXEIRA BUENO CAIXETA 9
23/9/2013, às 10h INSPETOR DE ALUNOS
157372 NAYARA CESAR THEODORO VICENTE 10
123310 IARA REGINA CARDOSO DE ALMEIDA 11
164768 SANDRO TEIXEIRA CALUZA 12
050701 JOSÉ CARLOS SANTOS SILVA 3º NI
119678 ISABELA LOPES BORGES 13
096718 ROSICLAID DE OLIVEIRA MARCELINO 14
055404 FAGNER ALVES BORGES 15
159283 MARIA APARECIDA GOMES GRILLO 16
120146 GEISIANE CAROLINE FIRME DINIZ 1º PD
177664 PEDRO LUIS DE ARAUJO JUNIOR 4º NI
134847 DANIEL MACHADO DA SILVA 18
23/9/2013, às 14h INSPETOR DE ALUNOS
078329 RICARDO HIROSHI SHIMADA 19
167432 ANA CAROLINA DE LCERDA MACHADO 20
151355 LEONOR MAIA ARIEIRA 21
140766 MARCO ANTONIO DO NASCIMENTO PEREIRA 5º NI
172910 ALINE RIBEIRO THIODO 23
177492 INGRID DUARTE FONTE SILVA 24
068024 MAURILIO XAVIER DA SILVA JUNIOR 25
154142 ARIANE DE CARVALHO FERREIRA 26
161143 ALICE REGINA MACHADO DOS SANTOS 6º NI
052254 CLAUDIA GRACE GUIMARAES 27
061490 CARLOS HENRIQUE ROCHA MENDES 29

23/9/2013, às 14h INSPETOR DE ALUNOS
050832 ADRIANE LEANDRO 30
100262 MAÍZA BARBOSA DE MENDONÇA DOS SANTOS 31
133308 JOSÉ OSMAR CELINO DOS SANTOS 7º NI
139531 FERNANDA BORBA NEVES 32
051423 RAYRA RIBEIRO MONTEIRO 33
174457 MARCIO MACHADO ALVES PIRES 34
175363 PAULO JOSÉ OLIVEIRA SILVA 35
179570 PAULO CARDOSO PEIXOTO 8º NI
140555 ALAN DE MATTOS REZENDE 37
139265 FELIPE DE MELO ABRANTES 38
070212 EVANDRA CARLA DE FREITAS SILVA 39
24/9/2013, às 10h INSPETOR DE ALUNOS 147317 ÁLVARO RAMON RAMOS OLIVEIRA 40
144270 ANNE KAROLLYNE NEVES OLIVEIRA 9º NI
179735 ANA CARLA DA SILVA PENELAS 41
124151 PAULA APARECIDA SOUZA DA SILVA 42
167773 GISELE SIQUEIRA DA SILVA 43
167201 FERNANDO CHICARINO DE OLIVEIRA FILHO 44
137396 ARIANA CRUZ LANCINI 10º NI
179733 KAIO LUIZ ANDRE DE FREITAS 45
053216 LILIANE NAVEGA ALVES PEDROSO 46
174596 MARCIO OLIVEIRA CHAVES 47
143340 MARGARIDA APARECIDA DA SILVA 48
24/9/2013, às 10h INSPETOR DE ALUNOS 173067 RAFAEL CAMARGO CARDOSO 11º NI
177392 BRUNO VINICIUS TAVARES GORGES GOTARDO 49
085190 ISABELLA DO CARMO MORAES MONTELLA 50
108087 FRANCIELLA CANDIDO DOS SANTOS 51
177780 DOMINGOS PEREIRA DE BARROS FILHO 54
129402 SUÉLLEN APARECIDA DA SILVA SANTOS 12º NI
171303 DANIELLA CRISTINA SANTOS QUEVEDO 55
108169 WAGNER MYRRHA GEMELLARO 56
129598 LÚCIA HELENA FURTUOZO PIRES 58
081900 TALITA RAUL DO CARMO 59
045913 GABRIELE MARIA DE SOUZA 13º NI
097610 DANIELLE SILVA SANTOS PAREDES DE CASTRO 60
REGIONAL MÉDIO PARAÍBA
Rua São João, nº 651 - São João - Volta Redonda
DATA/HORÁRIO CARGO INSCRIÇÃO NOME CLASS
23/9/2013, às 10h INSPETOR DE ALUNOS 051803 LAIS TOLEDO DA SILVA 1
088838 CLEONÉA RAMOS DA SILVA GUIMARÃES 2
050210 ANDRE LUIZ CASTRO DE OLIVEIRA 3
167982 RODOLFO KIRCHMEYER MACEDO 4
172826 MARLON ROBERTO DE SANT ANNA 1º NI
086539 PABLO ROSA BRAZ 5
075258 IGOR FELIPE DA SILVA MORAES 6
176171 ADILSON LOPES ARAÚJO 7
156313 NATHALIA SANTOS ROCHA 8
044209 MARCOS DIAS DE SOUZA 2º NI
127102 CRISTIANE TEIXEIRA DE CARVALHO 9
23/9/2013, às 10h INSPETOR DE ALUNOS 070341 SOLANGE APARECIDA PINHEIRO DA CUNHA 10
100219 SILVIA LAMON NUNES TRINDADE 11
080419 JOSIANI LIMA DOS SANTOS 13
142161 WELLINGTON DA SILVA FAUSTINO 3º NI
159907 WARLEN DOMINGUES PINHEIRO 14
046909 ANA CRISTINA MENDES PIMENTEL 16
182673 TAUANE MACHADO 17
176251 FÁBIO DA SILVA DINIS 18
078718 NILTON DOS SANTOS PEREIRA 1º PD
124708 VANESSA LIMA DE OLIVEIRA 4º NI
174508 ADRIANA NOGUEIRA DA CRUZ PEREIRA 20
23/9/2013, às 14h INSPETOR DE ALUNOS 179674 LUCAS SALAZAR PINTO 21
043691 GILMAR FRANCISCO DA CRUZ 23
161958 PRISCILA P.A. SCHETTINI 24
142521 DANIELLE CRISTIANE DE OLIVEIRA 5º NI
105018 JOSIANE DE SOUZA PONTES MARTINS 25
045949 CRISTIANO DE SOUZA BRITO 26
097964 WEISER BELEM DOS SANTOS 27
111150 REJANE FILGUEIRA MENDES TAVARES 28
143635 ALINE SANTOS 6º NI
173825 ANTONIA JANEKELLY PEREIRA DE OLIVEIRA 29
133003 RÔMULO MONTEIRO DE CARVALHO SOUZA 30
23/9/2013, às 14h INSPETOR DE ALUNOS 140257 MARIA APARECIDA DOS SANTOS DIAS ABREU 31
179118 ELIEIDE GUMS DA SILVA 32
069285 DOUGLAS MESSIAS 7º NI
121925 VITOR MAIA HONORIO 33
057656 WALLACE RIBEIRO FELICIANO 34
112404 JOÃO PAULO DA SILVA ANDRADE 35
145686 NATÁLIA CARVALHO RODRIGUES 2º PD
144446 CRISTIANE FERREIRA CUSTODIO 8º NI
170883 MAGNO ROBERTO DE PAIVA FERREIRA 36
068069 GISANE MATOS DOS SANTOS 37
044220 HELLEN SOUZA DE ASSIS 38
24/9/2013, às 10h INSPETOR DE ALUNOS 179345 RAFAEL SOARES DA SILVA 40
084931 MARCÍLIO DE ALMEIDA BRAGA 9º NI
161811 MARCELO VELOSO VICENTE 41
176376 KATIA RODRIGUES FERREIRA 42
051078 CLAUDIA SANTOS MENDES 43
051376 LUIZ HENRIQUE COSTA GONÇALVES 44
044853 FABIANA GREGORIO DE ANDRADE 10º NI
148388 RANIANI MARIENE SILVA DE OLIVEIRA 45
146199 MARCO AURÉLIO PORTO MEIRELES 46
145824 LIGIA VALÉRIO PEREIRA 47
131710 CLEIDE APARECIDA DE OLIVEIRA 48
24/9/2013, às 10h INSPETOR DE ALUNOS 066214 ANIELLE CARLA CASSIMIRO 11º NI
151433 DIOGO DE ASSUMPÇÃO MELO 50
050214 JESSICA SILVA PINTO 51
155847 JORGE GABRIEL LOPES ALVES 52
045275 JORGE ANTONIO DO VALE 3º PD
043755 EDINALDO FURTUOSO DA SILVA 12º NI
087523 NORMA MACHADO VIDAL COELHO 53
131876 JOSILAINE NAVES DA SILVA 54
106812 JOÃO ALBERTO JOSÉ DA SILVA 55


REGIONAL METROPOLITANA I
Rua Profª Venina Correa Torres, nº 41 - Centro - Nova Iguaçu - RJ
DATA/HORÁRIO CARGO INSCRIÇÃO NOME CLASS
23/9/2013, às 10h INSPETOR DE ALUNOS 143838 PETERSON DA SILVA ALMEIDA 1
045980 FABIO MACEDO DI NAPOLI ROSA 2
106104 MARCELO CURTY 3
045579 FERNANDO BARRETO NETO 4
147388 IGOR DAVI QUERES MACHADO 2º NI
161580 TIAGO NASCIMENTO ALMEIDA 5
063532 BRUNA PAES LEME CARNEIRO DA SILVA DUARTE 7
051967 ALINE CANALLI DA COSTA SERAFIM 8
100447 ROAN BARBOSA GOMES DE SOUSA 9
049826 ANGÉLICA SANTOS ROBERTO 3º NI
23/9/2013, às 10h INSPETOR DE ALUNOS 145633 RAQUEL CRISTINE MENDES RAMOS 10
095037 RICARDO NOGUEIRA COUTINHO 11
048754 DIEGO DA SILVA VALENÇA 13
103485 THIAGO LUIS JULIO DE MENDONCA 14
163731 ELANE OLIVEIRA DO NASCIMENTO 4º NI
111597 GLENDA MARIA ALBERTO COSTA 15
143514 MUNIQUE FIGUEIREDO DA SILVA 16
118527 JÉSSICA GONÇALVES ASSUNÇÃO COELHO 17
157609 RAFAEL RESENDE ALVES 18
112601 VITOR MACHADO BATISTA 1º PD
23/9/2013, às 14h INSPETOR DE ALUNOS 123791 ALAN DIAS DA SILVA 5º NI
176029 VINÍCIUS BRAGA DE SÁ 19
119152 ELISEU SOUZA DA SILVA 20
109428 VANESSA SANTOS TARDEM 21
120024 CRISTIANE ASSUNCAO DA SILVA 22
151999 APARECIDA ADÃO DOS SANTOS BATISTA 6º NI
165909 MARCELO ROCHA FERRAZ 23
133684 TAIANE ASSUNCAO DA SILVA 24
126685 ITALO JOSE LANZAVECCHIA 25
078188 HENRIQUE DE LIMA CHAVES SOBRINHO 26
23/9/2013, às 14h INSPETOR DE ALUNOS 183343 DUILIO DE LIMA GONCALVES 7º NI
044319 FERNANDO DA ROCHA PEIXOTO 27
140187 GESIELLE CALÁBRIA DA SILVA GIOSEFFI 28
104968 JOÃO PAULO ARAUJO DE SOUZA 29
137153 JEAN DE MATTOS SOARES 30
151787 ETIENE ALVES DASILVA 8º NI
162828 NELINHO FABIANO DA SILVA 31
130632 DIRCEU SILVESTRE DOS SANTOS NETO 32
086441 LUIZ FERNANDO SIQUEIRA DA COSTA 33
153230 LUCIANA DA SILVA SOUZA 34
24/9/2013, às 10h INSPETOR DE ALUNOS 097583 RODRIGO LUIS DOS ANJOS 9º NI
043391 FABRICIO LEMOS DE LIMA 35
124362 FILIPE DA COSTA NEVES DOS SANTOS 36
127298 MONICA FERREIRA TRISTÃO 37
166400 CRISTIANO PERES ALMEIDA 39
172615 RANIELE NORONHA DA SILVA 10º NI
067866 AYRTON DE CASTRO MACHADO 41
129254 THAYNA ASSUNCAO DA SILVA 42
153051 ALEXANDRE GUIMARÃES REGENERATTI 43
143311 CHARLES DOUGLAS DA SILVA SANTOS 46
24/9/2013, às 10h INSPETOR DE ALUNOS 150195 MARIA DAS GRAÇAS DOS SANTOS CRISPIM 11º NI
163794 MARCOS PHELIPE SOUZA CASTRO VIEIRA 47
166009 AGHATA REGINA DA FONSECA ARAGÃO 48
071914 ADELMARA CALIXTO TEIXEIRA DA SILVA 50
135339 MARIA IZABEL PEIXOTO XAVIER MOUTINHO 51
075695 LUCIANE SOUZA DO NASCIMENTO BITENCOURT 12º NI
119863 PAULO TIAGO RODRIGUES DA SILVA 52
125270 DIEGO DE ANDRADE GOMES 54
044113 DANIEL TAVARES DA SILVA 55
063084 MANUEL TAVARES DA ROCHA FILHO 56
24/9/2013, às 14h INSPETOR DE ALUNOS 045582 VALDELICE DOS SANTOS SILVA 13º NI
066906 FELIPE DE BARROS SILVA 57
153040 VANESSA POMPEU DE LIMA 58
157942 BRUNO TOLEDO DE SOUSA 59
073435 DAIANE DOS SANTOS CARVALHO NASCIMENTO 60
132465 LUIS FELIPE GARCIA BARRETO 14º NI
184875 NATHALIA BARREIROS SANDES BARROS 61
114749 MICHEL ALVES DA SILVA SOARES 62
161624 ROSANGELA MAGALHAES TOUZA 65
148839 MÁRCIO BERNARDO DE OLIVEIRA RAMOS 66
24/9/2013, às 14h INSPETOR DE ALUNOS 073492 CHRISTIANO ANDRADE DE OLIVEIRA 15º NI
082863 RODRIGO ALVES DO NASCIMENTO 67
130366 ELENITA DE OLIVEIRA SANTOS 68
069233 ALEX LUIZ FERREIRA MELO SILVA 69
183867 GIRLANDIA MOTA CUNHA 70
124220 LUCIANA RODRIGUES DOS SANTOS 16º NI
159661 CRISTINA DOS SANTOS RIBEIRO 71
065191 ANA PAULA PEREIRA AMORIM 72
128125 JOSE MACHADO VIDAL FRANCO 73
063657 MICHEL TAVARES DIAS DA SILVA 74
24/9/2013, às 14h INSPETOR DE ALUNOS 117970 DANIELE DEOLIVEIRA MENEZES 17º NI
142043 LEANDRO FERREIRA DE LIMA 76
098848 ELIEL DE SOUZA OLIVEIRA 77
085952 ANDREIA LUIZA FERREIRA DE MATTOS 18º NI
REGIONAL METROPOLITANA II
Rua Doutor Francisco Portela, s/nº - Paraíso - São Gonçalo - RJ
DATA/HORÁRIO CARGO INSCRIÇÃO NOME CLASS
23/9/2013, às 10h INSPETOR DE ALUNOS 136123 MICHELLE SOARES DE BRITO E SOUZA 1
161254 VINICIUS FERRAZ BRUNO 2
146411 CATHIA ARAUJO DE AZEVEDO 3
103013 JORGE LUIZ DOS SANTOS CORDEIRO 4
049851 MARCIO DIAS DA SILVA 1º NI
129838 ROBERTA SANTOS DA SILVA 5
062674 ELAINE RIBEIRO FERREIRA 6
086117 CLAUDIO ALESSANDRO LEMOS DOS REIS 7
082039 SAULO TERRA COSTA 8
062139 MARIÂNGELA PARREIRA CAETANO 2º NI
23/9/2013, às 10h INSPETOR DE ALUNOS 072849 JÚLIA ABREU MACHADO 9
124132 JEAN LEON DE FARIA 10
103040 RENATO VIEIRA CAVALCANTI 11
051578 ELISGOBERTO GHERREN BRAGA JÚNIOR 12
146386 JEFFERSON SANTIAGO DA SILVA 3º NI
059459 RAFAEL DO AMARAL RANGEL 13
149680 JORGE LUÍS DOS SANTOS 14
076020 RAMIRO GONÇALVES CORREIA DE AZEVEDO 15
138742 TAIS LEMOS SIQUEIRA DOS SANTOS 16
176413 JOSUÉ DE PAULA DA SILVA 4º NI
23/9/2013, às 14h INSPETOR DE ALUNOS 072582 MICHELLE DE ALMEIDA ROMEIRO 17
046506 ALEXANDRE SILVA ARAUJO 18
167256 DIEGO PAIFER SANTANA 19
043443 MARCO ANTÔNIO DE FREITAS RAMALHO JÚNIOR 20
160400 LILIANE CHAVES DA SILVA 5º NI
136698 DANIEL LUIZ CHAVES NETO 21
052578 MARLON CHESMA SANTOS NASCIMENTO 22
176561 AMANDA MONTEIRO DA SILVA 23
095189 QUEZIA SOUZA OLIVA DE BARCELLOS 24
149112 ALLAN KARDEC DA COSTA 6º NI

23/9/2013, às 14h INSPETOR DE ALUNOS 144936 DIEGO PAVANI DE SOUZA SILVA 25
156247 TIAGO MEDEIROS DE SOUZA 26
097440 ROVANE CESAR DE MELLO CASTRO 28
171411 FABRÍCIO MARQUÊZ LORETO 30
171106 EDSON LUIZ DA SILVA JUNIOR 7º NI
066140 TADEU LOURENÇO DE ARAUJO 31
077802 FERNANDO DE SOUZA DUARTE JUNIOR 34
054641 PRISCILA DOS SANTOS MACHADO 35
044392 PALOMA FERREIRA CORDEIRO 37
072061 VANDERLICE DOS SANTOS GUSMÃO 8º NI
24/9/2013, às 10h INSPETOR DE ALUNOS 145372 MARIA POMPEIA VITAL MAROTTA DIAS 38
141420 JOAO GIMENEZ NETO 39
137601 MAÍRA CARRERA SILVA 41
106450 ANNA RITA SARMENTO VALLE 42
128896 SARON DO AMARAL GOMES 9º NI
075289 ALEXANDRE BARBOZA 43
136289 ALINE DE ARAUJO FERREIRA 44
158334 THIAGO REIS VICTORINO 45
052305 VICTOR OLIVEIRA DE ARAUJO 46
099057 KELLY MARQUES CAVALCANTI 10º NI
24/9/2013, às 10h INSPETOR DE ALUNOS 052125 GUILHERME MATHEUS DA COSTA NUNES 47
174900 MICHELY BARBOSA GALVÃO 48
117288 PRISCILA REIS ALMEIDA 49
162690 THAÍS SUDANO BARRETO 50
172511 MICHELE BARTOLOMEU COUTINHO 11º NI
118998 FLÁVIO GOMES DE SOUZA 52
148396 LUCIANA DE OLIVEIRA FONSECA VIDAL 54
154617 ANDRE BORGES DE OLIVEIRA 55
075846 SUELLEN DOS SANTOS PEREIRA 57
119257 ANA CLAUDIA SILVEIRA DE CARVALHO 12º NI
24/9/2013, às 14h INSPETOR DE ALUNOS 116176 LEANDRO TINOCO MOURÃO 59
093952 LUÍS CARLOS COO MOLEDO 60
164735 VALÉRIA ALMEIDA MACEDO 61
113653 CLEBER LUIZ DA COSTA VALLE 62
181415 AMAURY GOMES DO NASCIMENTO JUNIOR 13º NI
138737 VANÊSSA MERCÊS FERREIRA DA CONCEIÇÃO 63
154919 GUSTAVO HENRIQUE ALVES PACHECO 64
157278 JONATHAN DO NASCIMENTO PORFÍRIO 65
119502 MARCELO VICENTE ALMEIDA DOS SANTOS 66
106834 FABRICIO PEREIRA SALES DA CONCEIÇÃO 14º NI
REGIONAL METROPOLITANA III
Rua Dias da Cruz, nº 638 - Méier - Rio de Janeiro - RJ
DATA/HORÁRIO CARGO INSCRIÇÃO NOME CLASS
23/9/2013, às 10h INSPETOR DE ALUNOS 102091 MARCELLE VASCONCELLOS MARÇULO 1
087062 RAMOOM FERNANDES MARTINEZ 2
087930 LUCAS JOSÉ GONÇALVES FREITAS 3
080409 MARJORI BIANCAMANO ALVES DA SILVA 4
151844 CARLOS ALBERTO DOS SANTOS GONÇALVES 2º NI
140242 BRIAN GOMES MONTEIRO 5
125943 MARCELLE MARCOLINO DE FRANÇA 7
162090 MAIRA BRASIL FERNANDES DEL BOSCO 8
045044 LEONARDO MENDES DA SILVA 9
139915 MANOEL ALVES DA CRUZ JUNIOR 5º NI
23/9/2013, às 10h INSPETOR DE ALUNOS 128768 GISELLA DE SOUZA VIEIRA 10
086053 HONÓRIO FERREIRA NETO 12
137467 TATIANE PESSANHA DA SILVA PIRES 13
168441 LUCIANO CARDOSO ROZA 14
044140 CÁSSIO DE OLIVEIRA VITA 6º NI
045140 LILIAN DOS SANTOS FIGUEIREDO ARAUJO 16
117379 RAFISA LIMA CARVALHO 17
176518 JOAO VITOR FERNANDES BRANCO 18
083568 VINICIUS ESTEVES HENCK 19
183736 JOSÉ ROBERTO DA SILVA 1º PD
23/9/2013, às 14h INSPETOR DE ALUNOS 169056 ANDRE LUIS CASENTINO DE AZEVEDO 7º NI
123777 DEIVISON UILAMES DA SILVA 20
103145 AMANDA CRISTINA BUENO DE CASTRO 22
114387 CARLOS ROBERTO DE LAVOR GONÇALVES 23
051852 MARCIA DA SILVA RODRIGUES 24
050622 ANTONIO RODRIGUES VIEIRA NETO 8º NI
115323 PAULA DE MARROCOS ASSUMPÇÃO 25
151736 ALEXANDRE DO REGO MAIA 26
106228 ANTONIO CARLOS CARVALHO ALVES JUNIOR 27
069995 SIMONE PINTO SCORZA 29
23/9/2013, às 14h INSPETOR DE ALUNOS 130776 HELAINE NASCIMENTO DA SILVA 9º NI
099714 ANTONIO JOSÉ BAINCHI CERQUEIRA 30
180216 RENEE DA ROSA BORGES DE LEMOS 31
124525 CEZAR CANESSO 32
096015 JUAN PABLO DIAS CARDOSO 33
053083 MAURO VINICIOS SANTOS COSTA 10º NI
120013 WALLACE ADAMETZ ESCARRONE 34
046384 JORGE ARTUR FERREIRA 35
074433 RAFAEL LUIZ RODRIGUES GOMES 36
140745 ELIANE MARIA DOS SANTOS GONZAGA 2º PD
24/9/2013, às 10h INSPETOR DE ALUNOS 053051 ALEXSANDRO DA SILVA FERREIRA 11º NI
046908 ANDERSON MENDES DOS SANTOS 37
080494 DANIEL DOMCIANO PANTOJA 38
043868 RAFAEL MONTEIRO DA COSTA 39
057102 JOSÉ GERALDO BERNARDO 40
183804 ANA CRISTINA RODRIGUES DE ALMEIDA 12º NI
048697 ADILSON SILVA DE OLIVEIRA 41
157148 GIOVANNI MOREIRA DE ALMEIDA 43
164852 JENNIFER CYLLIO DE CASTRO NASCIMENTO 45
074817 BIANCA DIAS QUIRINO 46
24/9/2013, às 10h INSPETOR DE ALUNOS 068752 ROMARIO FERNANDES PESSANHA 13º NI
164074 ELEANDRO SILVA DE MELLO 48
133474 DÉBORA TEIXEIRA DA SILVA 14º NI
REGIONAL METROPOLITANA IV
Rua Maria de Jesus Botelho, nº 100 - Campo Grande - RJ
DATA/HORÁRIO CARGO INSCRIÇÃO NOME CLASS
23/9/2013, às 10h INSPETOR DE ALUNOS 142482 FÁBIO DE OLIVEIRA CASTRO 1
126115 WESLEY LIMA RODRIGUES 2
050315 CRISTIANO MACHADO DA COSTA 3
141753 MARCO AURÉLIO DA SILVA PIRES 4
172086 RITCHELY NASCIMENTO FERNADES 1º NI
046404 DANILO SILVA DE SOUZA 6
082804 LUIS ANTONIO DE BARROS GAMA 7
168813 MICHELE DE CASTRO LEMES 8
172848 PAULO GUNNAR COSTA PIMENTEL 9
055986 SAMARA BARROSO MARQUES 3º NI
166339 RAMON RIBEIRO DA SILVA 10
23/9/2013, às 10h INSPETOR DE ALUNOS 158412 ITAMIR OTAVIANO DE CASTRO JUNIOR 11
074940 JÉSSICA BISPO CHAGAS 12
085825 MATHEUS POVILL DIAS DE ALMEIDA 14
093334 PAULO RODRIGO PÔRTO DA SILVA 4º NI
083409 FABIO ANTONIO BRAGA DA SILVA 15
181512 EMANUELE SINGH MARINELI 16
051542 PAULA FERNANDA DE MENDONÇA E SILVA 17
143963 IARA MACHADO ARENDT 18
168284 ANA CRISTINA DA SILVA 1º PD

137148 ALAN NUNES MARTINS 5º NI
127462 ALEXANDRE DE ALBUQUERQUE BREIA 19
23/9/2013, às 14h INSPETOR DE ALUNOS 123580 VÂNDER LUIS BARROS GUIDO 21
047802 RODRIGO DOS SANTOS FERREIRA 23
045081 GLAUCIA REGINA GOMES MARTINS 24
107576 GETULIO DIAS SANTANA 8º NI
082035 FILIPE PORTELLA DA SILVA 25
181285 LEANDRO CESAR MACHADO 26
115423 NAISA DE OLIVEIRA DOS SANTOS 27
175329 ADRIANO DA SILVA MARTINS FONTES 28
090905 ELIESER RODRIGUES CORREA FILHO 9º NI
136196 ADRIANA VIANA PEREIRA FERREIRA 30
142457 DANILO BISPO BRAGANÇA 32
23/9/2013, às 14h INSPETOR DE ALUNOS 113591 MONICA LIMA DA COSTA 33
049405 ALUIZIO OLIVEIRA DE SOUZA PEDRO 34
170257 LUIZ FERNANDO DA SILVA BRASIL 10º NI
107831 LILIANE MORAES PEIXOTO 35
159666 IRLAN FRANCO PEREIRA 37
076783 LUIZ LOPES DA SILVA NETO 38
145122 MARIANA XIMENES MARTINS 39
169446 VINICIUS BERNARDO DE OLIVEIRA GUALBERTO 11º NI
044435 LUCIANO PINHEIRO 40
180473 FABIO SANTOS DA SILVA 42
044444 RICARDO FERREIRA DA CUNHA 43
24/9/2013, às 10h INSPETOR DE ALUNOS 170211 MARCELO JORGE TAVARES DO NASCIMENTO 44
136729 RONILDO TEIXEIRA DE PAIVA 12º NI
046060 LAÍS RIBEIRO SANTOS 45
080670 LEANDRO AZEREDO COUTINHO 46
146397 MARCO ANTÔNIO SILVA DE GÓES 47
057798 BRENO FREITAS DE SOUZA 49
177223 LEONARDO LUIZ DA SILVA OLIVEIRA 13º NI
155583 CLEBERTON CAVALHEIRO RODRIGUES DA SILVA 50
139100 LUCENILTON TAVARES DE LACERDA 51
069176 MAYAN SILVA SOEIRO DOS SANTOS 52
044732 YASMIN OLIVEIRA DA FONSECA 53
24/9/2013, às 10h INSPETOR DE ALUNOS 051892 THAÍS DE CARVALHO SOARES 14º NI
073662 IVANI DE OLIVEIRA GARCIA 54
152564 MARILDA DA SILVA SOARES 55
078813 MARIA HELENA SILVA FURTADO 56
162416 ALESSANDDRA DA CONCEIÇAO MENEZES 57
057056 ANA CARLA BARRETO FERREIRA 15º NI
163489 CLAUDIA HENRIQUE PEREIRA 58
089625 ISABEL CRISTNA SILVA LIMA 60
087698 OTAVIO SILVINO MOREIRA DOS SANTOS 61
165213 SIDNEI FIDELIS DE OLIVEIRA 62
REGIONAL METROPOLITANA V
Rua Maria Luiza Reis, s/nº - Parque Lafayete - Duque de Caxias - RJ
DATA/HORÁRIO CARGO INSCRIÇÃO NOME CLASS
23/9/2013, às 10h INSPETOR DE ALUNOS 110843 PATRICK RODRIGUES DE SOUZA 1
044684 GUILHERME ALBERTO DE ANDRADE RIBEIRO 2
155973 DAN IORIO JORGE 3
138705 LEONARDO DE JESUS GOMES 4
085805 MARCELLE DE ANDRADE BASTOS ALVES 1º NI
050101 THAIS LANE MELO DE CARVALHO 5
120451 JOSE ALBERTO DOS REIS CERQUEIRA 6
152250 FRANCISCO TAVARES SANTOS 8
173312 CLEIDE DE MENÊZES MORAIS 9
054015 FLAVIO DE OLIVEIRA COSTA 2º NI
082761 MAYCON FRANCA MARTINS DA SILVA 10
23/9/2013, às 10h INSPETOR DE ALUNOS 152155 ALEXANDRE JOSÉ DE SOUZA 11
077622 JEFFERSON GONÇALVES CABRAL 12
182096 MAURILIO JUNIO DE CARVALHO TORRES 13
149514 EDIMILSOM DE MIRANDA SIQUEIRA 3º NI
130681 LUCIANE DE LIMA ARAUJO DO NASCIMENTO 14
091710 NATHAN MONTEIRO AGUIAR DA SILVA 15
181550 FERNANDA CORREA MAGALHAES 16
045739 MAURICIO TAVARES DA SILVA 17
054033 ANTONIO RICARDO SOUZA DE LIMA 4º NI
111018 CARLOS PEREIRA DA SILVA 20
082075 THIAGO MACHADO FRANCO 21
23/9/2013, às 14h INSPETOR DE ALUNOS 071680 MARCUS VINÍCIUS PINA VASGESTIAN 22
052892 ANDRE LUIZ DA COSTA XAVIER 23
047848 SANDRA SILVA DE OLIVEIRA 5º NI
158545 ANA PAULA FERREIRA SANTOS 25
088783 TAIZE SANTANA DA SILVA 26
152273 MARIA IZABEL BARBOSA BRAGA 27
127156 LUIZ EUGENIO VIEIRA MUNIZ 28
135523 ISIS CORRÊA DA SILVA 6º NI
121176 WILSON DE OLIVEIRA FILHO 29
118838 ROSANA NASCIMENTO DOS SANTOS 30
108703 DAUZIANE MARIA MACHADO 32
23/9/2013, às 14h INSPETOR DE ALUNOS 109257 GUILHERME HENRIQUE CARDOZO 33
155568 DOMINIQUE ANDRADE LUGÃO GUEDES 7º NI
092805 ABNER FERNANDO ALMEIDA CAVALCANTI DA SILVA 34
043415 ERIKA DA SILVA PEREIRA 35
053394 LUCILENE PINTO DIAS DE JESUS 36
092315 IRIS MATHEUS DE SANTANA BELIENE 37
107009 DENIS ALVES DA SILVA 8º NI
044610 GABRIEL BATISTA FARIA 40
143250 GILBERTO FLORENCIO JUNIOR 41
112526 JOSENILDO GOMES DE LIMA 43
173020 PHELIPE AUSTRIACO TEIXEIRA 44
24/9/2013, às 10h INSPETOR DE ALUNOS 049430 JOSE CLAUDIO GOMES DA SILVA 10º NI
174145 ELIZAMA DO AMARAL LIMA 46
150124 FERNANDA CAMPOS DE BARROS 47
179375 NAYARA TEIXEIRA MENDES 48
148204 INGRID MARIA DA SILVA LOPES 49
062542 WANILDA DOS SANTOS SILVA 12º NI
043768 JOSÉ JOCELY SILVA ARAUJO 51
143982 MICHELE DA SILVA DIAS 52
095542 PATRICIO SANTOS PECANHA 53
047869 LILIANE FERREIRA FARIA 54
144685 RICARDO PEREIRA DO CARMO 14º NI
24/9/2013, às 10h INSPETOR DE ALUNOS 167786 TAIANE RANGEL DOS ANJOS 55
044177 VINICIUS PECLAT DE OLIVEIRA 56
105899 FELIPE DO AMORIM MARTINS 57
152610 ALINE PINTO TEIXEIRA 58
047125 GLAUCO JAIR DA CONCEIÇÃO 15º NI
129102 ÁGATHA LIMA DOS SANTOS RIBEIRO 59
135643 WELLINGTON RODRIGUES DE LIMA 61
184194 LEONARDO CORREA DE ALCANTARA 62
132719 MÁRCIO LUIZ RIOS DE ALBUQUERQUE 63
174648 MARCIO GAMA DOS SANTOS 16º NI
112893 JOSÉ CARLOS SOUZA DOS ANJOS 65
043699 TATIANE LOPES PEREIRA 66

REGIONAL METROPOLITANA VI
Rua do Matoso, nº 254 - Rio Comprido - Rio de Janeiro - RJ
DATA/HORÁRIO CARGO INSCRIÇÃO NOME CLASS
23/9/2013, às 10h INSPETOR DE ALUNOS 133398 MÁRCIO COELHO NUNES 1
143780 FERNANDO LOPES USIGLIO 2
054847 RAFAEL OLIVEIRA DE PAULA 3
070488 RAFAEL DA ROCHA LUIZ DA SILVA 4
044139 WILSON JOSÉ DE CARVALHO JUNIOR 3º NI
049616 ERNANI EDUARDO MUNIZ NOGUEIRA 5
049708 KARIN KATZENSTEIN LOBÃO 6
159738 MARIA CRISTINA DA SILVA RIVAS 7
147286 FABIANA EVANGELHO RABELLO 9
183848 RAFAEL SILVA 4º NI
23/9/2013, às 10h INSPETOR DE ALUNOS 120294 MARCILENE CRISTINA DA COSTA OLIVEIRA 10
100158 DANIELI BAYER 11
152643 PEDRO ARAÚJO DOS SANTOS 13
129321 DANILO DINIZ FERNANDES 14
134277 FRANCISCO DE SOUZA RIBEIRO JUNIOR 5º NI
155776 ANNA BEATRIZ DE SOUZA PEREIRA 15
140460 ARMANDO LIMA ROCHA JÚNIOR 16
115563 PAULO ARMANDO FERREIRA PEDROSO 17
181986 GABRIELA CIARLINI DE AZEVEDO 18
144653 ANDERSON SILVA ARAUJO 6º NI
23/9/2013, às 14h INSPETOR DE ALUNOS 123666 NELSON DA SILVA 19
103146 FELIPE MOREIRA DIAS ABUD 20
180160 VIVIANE EVARISTO DA SILVA 21
164723 GIANNA GATTÁS BARA KAUFFMAN 22
050813 STELLA DE ALMEIDA PEREIRA 7º NI
069851 NATASHA SUYÁ FEIJÓ COSTA 23
065461 AUGUSTO TEIXEIRA MARTINS 24
183622 RONALDO LUIZ SOUSA DA SILVA 25
163194 RENATO DOS SANTOS IL GRANDE 26
050526 LEONARDO DOS SANTOS NASCIMENTO 8º NI
23/9/2013, às 14h INSPETOR DE ALUNOS 153179 GILBERTO GALDINO DE SANTANA 27
044795 ROBERTA DUARTE MARTINS FERREIRA 28
063169 WELITON MOISES NASCIMENTO BASTOS 30
051158 MARCELO CERVANTES PETRY 31
073114 PRISCYLLA PEÇANHA DE SOUZA DOS SANTOS 9º NI
108026 ANA PAULA MARTINS GONÇALVES 32
076123 MARCOS FERNANDO POVOA DE CARVALHO 33
176929 ANDERSON LIRA DE OLIVEIRA FILHO 34
175702 MARIANA CARRERA JARDINEIRO 35
141485 BIANCA SILVA PASSOS DE AQUINO 10º NI
23/9/2013, às 14h INSPETOR DE ALUNOS 115001 CRISTINA CAIRES CORTES 36
077274 TATIANA CASTRO AZEVEDO LYDIA 37
044588 BIANCA DE SOUZA RIBEIRO DA FONSECA 39
178544 LEANDRO JOSÉ VASCONCELOS SANTOS 40
109936 MARCELA DE MOURA 11º NI
REGIONAL METROPOLITANA VII
Rua Floripes Rocha, nº 690 a 692 - Lt 14 - 2º andar, salas 02,03 e 04
Belford Roxo - RJ
DATA/HORÁRIO CARGO INSCRIÇÃO NOME CLASS
23/9/2013, às 10h INSPETOR DE ALUNOS 115856 PAULO ROBERTO DE MORAES DO VALLE 1
058184 VANESSA CARDOSO FONSECA DA ROCHA 2
162819 ANA PAULA DE OLIVEIRA DA SILVA CAMPOS 3
049270 FÁBIO MURILLO FAZOLI 4
054970 NATÁLIA LOPES DA SILVA 1º NI
089348 WILLIAM DE ALMEIDA LOUZADA 5
115986 FERNANDO CEZAR RIBEIRO 6
088713 LUAN JADER LIMA DA CONCEIÇÃO 8
063177 NATALIA PEREIRA MELLO DA SILVA 9
155254 DIEGO DE PAULO PASCOAL 3º NI
064894 LUCIANA DA SILVA CARDOSO 10
23/9/2013, às 10h INSPETOR DE ALUNOS 077604 JÚLIO CÉSAR GOMES FILHO 12
067903 CAMILLA GUIMARAES DE CAMPOS 13
075434 ALICE CAMPOS CORTES 14
066689 SAMUEL SILVA DOS SANTOS 4º NI
094311 RANAY NÓBREGA TEIXEIRA DE LIMA 15
054683 JOÃO VICENTE ROSA DE OLIVEIRA 16
128720 JESSICA PEIXOTO DE OLIVEIRA 18
150042 SÉRGIO DE SOUZA ARAGÃO 19
137844 JANAINA RODRIGUES DA CRUZ 1º PD
143334 FLAVIO IGNEZ DE SOUZA 5º NI
119011 CÉLIO SOARES SILVA JÚNIOR 20
23/9/2013, às 14h INSPETOR DE ALUNOS 114198 GLAUCE FERREIRA DA SILVA 22
046528 CAIO CÉSAR DA FONSECA GONÇALVES 23
079517 VINICIUS BARRETO DE PAULA 24
072882 RENATA CRISTINA SANTOS ALVES DA SILVA 6º NI
125025 JORGE LUIZ DIAS PITA 25
093639 JOSUE ALVES DE OLIVEIRA 26
121524 ANDRE LUIZ MOTTA ORPHAO 27
122023 DIOGO NEVES BATISTA 29
176057 JULIO CESAR LEITE DA SILVA JUNIOR 7º NI
051479 FERNANDA ANNES BARBOSA 31
046621 CLAUDIA ALVES DA SILVA MEKKAOUI 33
23/9/2013, às 14h INSPETOR DE ALUNOS 156580 JEFFERSON COSTA LOURENÇO 34
086891 ALINE REGINA COSTA 35
106918 DANDARA PINHEIRO HONORATO 10º NI
067270 MARCIO VIEIRA DA SILVA 36
050846 ALEXANDRE VASCONCELLOS DE ANDRADE 37
179270 MAURO EDI GONÇALVES DE OLIVEIRA JUNIOR 38
075631 WAGNER MARQUES DA SILVA 2º PD
108164 VERÔNICA TRINDADE DOS SANTOS LEAL 11º NI
074883 LEONARDO BRUNO GARCIA LIMA 40
062174 FLÁVIO VIEIRA WANDERMUREM 41
141308 CARLOS ALEXANDRE DURRA 42
24/9/2013, às 10h INSPETOR DE ALUNOS 058299 GUTENBERG NUNES DE ALMEIDA 43
182829 GUSTAVO GONÇALVES ALVARO 12º NI
167466 RENATO DE AVILA DOS SANTOS 44
082918 PAULO OSCAR LOPES SILVA 45
138012 KELLY CRISTINE PAULA RIBEIRO 46
139343 RAISA OLIVEIRA DE SOUZA CASTRO 47
135094 LEYDIANE DE BRITO SENNA 13º NI
174167 ALEXANDER DECOTE DA SILVA 48
148794 RAFAEL FONSECA PEREIRA 49
112534 JOÃO LUIZ ALVES HONORATO 51
100084 AILTON OROZIMBO DA SILVA 52
24/9/2013, às 10h INSPETOR DE ALUNOS 182155 FABIANO BANDEIRA ALVES 14º NI
172440 NILTON DE OLIVEIRA JÚNIOR 53
147666 PAULO ROBERTO FONTES DE FREITAS 54
044315 CRISTIANO ESTEVES DOS SANTOS 55
078902 SEBASTIAO LEONIDAS GONÇALVES POSSIDONIO 3º PD
161502 RAQUEL SOUZA DOS SANTOS 15º NI
175311 ROSE LIMA DA SILVA 56
096682 JAQUELINE CARVALHO BOMFIM 57
180704 ANDERSON DA SILVA AMARAL 58
184651 EDIVAN CARMO DE SOUZA 59
177677 ELIAS DE ARAUJO MUNIZ 16º NI
24/9/2013, às 14h INSPETOR DE ALUNOS 147498 MICHELLE ROBBI DANTAS WEBER 60
047017 MILLER CHAVES PEREIRA 61


103854 RAFAEL FIGUEIRA SOARES 62
094246 LÍVIA HELENA GIORDANO 63
147384 JOYCE PRISCILA DA COSTA 17º NI
050407 WANDER CARLOS DA SILVA GONÇALVES 64
099251 ELDA DE SOUZA TULER DE MIRANDA 67
156277 VIVIANE DA SILVA VON-HELD 68
155084 DELVADIR LIMA MACIEL 69
137985 ANDRÉ LUIZ DOS SANTOS SILVA 18º NI
063667 FERNANDO RIBEIRO MOREIRA 70
24/9/2013, às 14h INSPETOR DE ALUNOS 085429 GRACE NUNES DA SILVA REIS 71
179673 RAQUEL FARIAS RIVERA DA MOTA 72
140981 JERÔNIMO VINICIUS ALMEIDA DA SILVA 73
045605 ALEX CORRÊA GERMANO 19º NI
098621 KARLA BRAGA DA SILVA 75
043618 ALIPIO CARLOS VALLIM DE OLIVEIRA 76
144455 DANILO ADOLFO BORGES BIONE DA SILVA 79
064587 EDMILSON MARQUEZ DA SILVA LIMA 80
062183 ALAN KARDEC DOS SANTOS TAVARES 20º NI
153147 MICHELE BORGES DA PAIXÃO 81
24/9/2013, às 14h INSPETOR DE ALUNOS 124873 RENATO CARDOSO CALDAS 82
074067 JOAO PAULO ALVES DE FIGUEIREDO 83
184936 MARCUS DAVID DOMINGUES ARCENIO 21º NI
REGIONAL NOROESTE FLUMINENSE
Rua Expedicionário Cabo Gama, s/nº - Cidade Nova - Itaperuna - RJ
DATA/HORÁRIO CARGO INSCRIÇÃO NOME CLASS
23/9/2013, às 10h INSPETOR DE ALUNOS 054217 MARCELO PIMENTEL TEIXEIRA 1
096019 AMANDA DE CASTRO GUIMARÃES NASCIMENTO 2
143814 LUCIENE RIBEIRO DE AZEVEDO 3
149252 RONDINELY NEVES LESSA 4
056099 MAIARA BORGES SILVA 2º NI
138903 RAFAEL PEREIRA LANNES 5
132577 PAULO EMANUEL SOARES VIANA 6
150298 SAMARA DA SILVA MORETT AZEVEDO 8
049535 MELINA BARBOSA DE ASSIS PEREIRA DE MELLO 9
094767 JORGE MAYCON REZENDE SOARES 3º NI
23/9/2013, às 10h INSPETOR DE ALUNOS 133482 FERNANDA NEY BOM PIRES 11
170302 CINTIA VITORIA DA SILVA DE FARIA 12
080978 GRACIELY FRANCO DA SILVA 13
164941 FERNANDA CECÍLIA ROHEN SÁ 14
184619 ANDREZA NETO DE SOUZA 4º NI
066029 LUCIANE RESENDE SILVEIRA 15
085781 MARIA ELISANGELA LUCIANO DE BRITO 16
043829 DIEGO SILVEIRA LEITE 17
063906 DANIELA FARIA DE SOUZA 18
131109 CHARLES MICHELSEM GOMES BARCELLOS 1º PD
23/9/2013, às 10h INSPETOR DE ALUNOS 120924 CRISLAINE DE SOUZA PINHO MELO 5º NI
171530 EUNICE OLIVEIRA CARVALHO 19
117679 FRANCINE APARECIDA FERNANDES MENEZES 20
151220 MARCELY GENTILUCI DOS SANTOS 22
085634 VAGNER DE OLIVEIRA 23
23/9/2013, às 14h INSPETOR DE ALUNOS 088930 DAIANE DE SOUZA GASPAR VENTURA 6º NI
181388 BERALDO RIBEIRO DA SILVA 24
173644 TALITHA FERREIRA DE OLIVEIRA 25
176475 FERNANDA DE ASSIS ALVES 26
159735 EDINÉIA LOPES DE ARAÚJO 27
23/9/2013, às 14h INSPETOR DE ALUNOS 183625 LEÍSA GOMES DA SILVA 7º NI
166047 PAULO CESAR JESOE TRANCREDO 28
064042 ANDRELMA SCHIMITH BASTOS 29
070279 LETICIA SCHUELER TOSTES 31
081975 JULIANA PEIXOTO DE AGUIAR 32
177578 CECILIA FERREIRA SILVANO 8º NI
126016 CRISTIANE JANUARIO DE SENA QUIMER 33
166076 CAMILA DOS SANTOS SILVA 34
075079 TIAGO BANCA MARQUES 35
154530 BRUNO CHAMASQUINI CORDEIRO FERREIRA 2º PD
23/9/2013, às 14h INSPETOR DE ALUNOS 174124 CRISTIANE FERNANDES COUTO 9º NI
055472 MARILIA DE OLIVEIRA DEGLI ESPOSTI ZANON 36
177529 MATHEUS CABRAL VIEIRA 37
169690 LUIZ CARLOS FERREIRA GARCEZ 38
069471 LUCELIA DA CUNHA GOMES DOS SANTOS 39
086408 JOSIANE DA SILVA ROCHA 10º NI
075828 KARLA APARECIDA VIGNA MONTEIRO 40
071166 VANESSA CANDIDO DA SILVA 41
REGIONAL NORTE FLUMINENSE
Rua 1º de maio, nº 09 - Centro - Campos dos Goytacazes - RJ
DATA/HORÁRIO CARGO INSCRIÇÃO NOME CLASS
23/9/2013, às 10h INSPETOR DE ALUNOS 149623 GLAUCIA MARIA MEDEIROS DE OLIVEIRA 1
144290 VERONICA LOURENÇO DOS SANTOS SOARES 2
047861 JUCIMARA ANUNCIAÇÃO DE JESUS 3
148510 ANTONIO CARLOS FIGUEIREDO SALLES 4
136283 MAYRA CUSTODIA DOS SANTOS SILVA JUSTINO 1º NI
148417 RAMON DE FREITAS CAMPOS 5
043510 CLARISSA LOUISE DE SOUZA LAPA DOS SANTOS 6
110087 MAICOM GONÇALVES PY 7
051913 THIAGO SILVA VIANA 8
180833 LUIZ HENRIQUE GOMES MORAES 2º NI
23/9/2013, às 10h INSPETOR DE ALUNOS 127840 SERGIO RODRIGUES DAMASCENO 9
115823 FÁBIO ORNELLAS DOS SANTOS 11
049932 FABRICIO RIBEIRO ALMEIDA 12
145478 MARCELO MANZOLI VIEIRA COELHO 13
053982 DÉBORA REGINA SILVA DE ABREU 3º NI
043430 ALEX UEMBLEI FERREIRA DOS SANTOS 14
088076 PAULO CESAR FERNANDES RIBEIRO 15
121156 MARYELLE BARBOSA OLIVEIRA PINHEIRO 16
053180 JEFERSON DA SILVA GOMES 17
074611 ALESSANDRA MARTINS BORGES 1º PD
23/9/2013, às 14h INSPETOR DE ALUNOS 154825 VIVIANE BARRETO BERALDI 4º NI
049597 DERLANE MANHÃES DE SOUZA 19
158999 LUDMILA MAIA ARAÚJO BRAGA FERREIRA 20
125062 THIAGO RIBEIRO ALMEIDA 21
087501 BERNARDO BARROZO RIBEIRO 22
084371 JESA MARIA RIBEIRO MARIANO 5º NI
183146 KAREN GOMES RAMOS 24
046813 LUCIMAR FIRMINO PEREIRA 25
141353 GIANCARLO GEVU DOS SANTOS 26
060444 MARCOS MONTEIRO NASCIMENTO 27
23/9/2013, às 14h INSPETOR DE ALUNOS 080061 RENATA FERNANDES TAVARES BOTELHO 6º NI
141044 ROSANA DA SILVA BARRETO 28
084512 FLAVIANE VENTURA CRESPO 29
095483 ELOMAR ANDERSON ORNELAS LOPES 30
069396 RUI RODRIGUES DA SILVA 31
168474 BIANCA CRESPO PESSANHA 7º NI
117968 LIA MARCIA TEIXEIRA CONÇALVES 32
059195 CHARLES DA SILVA 33
169997 RAFAELA DOS SANTOS SOUZA MUNIZ 34
116155 JACQUELINE MACABU CORREA 2º PD
24/9/2013, às 10h INSPETOR DE ALUNOS 177140 CLEIDE HELENA COSTA DOS SANTOS 8º NI
168191 PÂMELLA WERNECK RAGOSO 35
135394 JIANA DE JESUS PESSANHA 37

167718 AMANDA PINTO PEREIRA 38
176852 NÍCHOLAS LIMA OLIVEIRA 39
054475 RAYANE PASSOS DE OLIVEIRA 9º NI
049761 ROBERTO CAGLIA LIMA 40
064497 CLÁUDIO DA SILVA AMARAL JÚNIOR 41
047086 RAFAEL SILVA ANDRADE DE ABREU 43
161507 FILIPE DUARTE JUNGER 44
24/9/2013, às 10h INSPETOR DE ALUNOS 110248 RAFAELI ASSIS CAMPOS ALVES 10º NI
174901 CRISTIANO CARLOS SAMPAIO DE LEMOS 45
110865 VALQUIRIA HELENA DA COSTA E SILVA NEUBAUER 46
052462 HELOISA THUANY PALMEIRA DA SILVA 47
043830 LUAN BARRETO GOMES 48
179023 JEFERSON VINICIUS DE OLIVEIRA COUTINHO 11º NI
061606 ROGÉRIO PEREIRA DA COSTA 49
147734 GABRIELA DOS SANTOS SILVA 50
065744 ANA LÚCIA MIRANDA MACABU 51
077171 DIEGO CARDOZO PESSANHA 52
24/9/2013, às 14h INSPETOR DE ALUNOS 053572 ANDRÉA DOS SANTOS ARÊAS 12º NI
106905 ELOÍSA MARTINELLI VALIM 54
108928 MANUEL FELIPE FORTUNATO CONDE 55
168560 PITTER DIAS MACHADO 57
179684 RICARDO DA SILVA GOMES 60
156585 MARIANA CARDOZO BARROSO 13º NI
154084 MARCELA SIQUEIRA AZEVEDO 61
154333 CARLOS EDUARDO RUBIM MACIEIRA 62
183662 DAYANA COSTA DE SOUZA VIRGILIO 63
141180 BRUNA MOTTA DA SILVA 64
24/9/2013, às 14h INSPETOR DE ALUNOS 107018 ERIKA SANT ANNA NOGUEIRA 14º NI
178794 FELIPE BUARQUE DE GUSMÃO FERNANDES BORGES 65
178207 ANA CECÍLIA SOUZA ROCHA 66
178844 LUAN SOUZA DA COSTA 67
095482 FRANCINE DE ALMEIDA FARIA 68
065903 THAUANY NOGUEIRA RIBEIRO 15º NI
046779 BRUNO SIQUEIRA GUIMARAES 69
REGIONAL SERRANA I
Av. Dom Pedro I, nº 442 - Centro - Petrópolis - RJ
DATA/HORÁRIO CARGO INSCRIÇÃO NOME CLASS
23/9/2013, às 10h INSPETOR DE ALUNOS 179258 FELIPE GUEDES PEREIRA 1
161809 THIAGO BLANCO XAVIER 2
126558 RICARDO DE JESUS AYRES 3
043874 LUIZ HENRIQUE VIEIRA FILHO 4
046558 PRINCYA DOS SANTOS NASCIMENTO SILVA 2º NI
070570 PATRICIA DA SILVA SOARES 6
071653 JOSÉ JOAQUIM RIZZO DE AZEVEDO 7
045669 ROBSON MOREIRA MARQUES DA SILVA 8
183880 AMANDA APARECIDA DA SILVA MACHADO 9
079408 FERNANDA DE SOUZA ALVES 4º NI
23/9/2013, às 10h INSPETOR DE ALUNOS 045473 JAMILLE QUEIROZ FIGUEIRA 10
183560 CARLOS EDUARDO SOUZA DE OLIVEIRA MAIATO SIMOES 11
114217 RENATA PIRES 12
096518 MONICA HOTTZ RIEPER MONÇÃO 13
044679 UELLINGTON DE ASSIS AUGUSTO 5º NI
048980 SHEYLA VIEIRA DA SILVA 14
083682 ELIANA ALVES DE MORAES 15
139992 ANGELICA DE BRITO SOUZA 16
124634 CASSIA DA SILVA CASSIANO 17
178824 CHRISTIAN RIBEIRO 1º PD
23/9/2013, às 14h INSPETOR DE ALUNOS 135540 JANSEN OLIVEIRA SIQUEIRA 6º NI
043799 MARCELO BARBOSA NORTON 18
083419 CAIO ELIAS GONÇALVES CORREA 19
180913 UELINTON ZNIDARCIC PINHEIRO 20
171143 MICHAEL GONÇALVES JERONIMO 21
161241 THIAGO CAMPOS DA SILVEIRA 7º NI
170701 WANDERSON DE CASTRO SILVA 23
050655 MÁRCIA GOMES DE FREITAS 24
181546 AGEU GORGES GOTARDO 25
088635 MARIA JOSE DE OLIVEIRA 27
23/9/2013, às 14h INSPETOR DE ALUNOS 075101 MICHELLE DE OLIVEIRA PEREIRA 8º NI
164357 ISABELLA GONZALEZ COUTO 28
106870 ROSE GAZALE 29
151668 ELISABETE RAEDER ALVES DA SILVA 30
125322 JOICE TEIXEIRA DA ROCHA 31
060275 DIEGO PAULO SIEBRA LIMA DA SILVA 9º NI
164475 GABRIELA MOLTER NEVES PAULA 32
178104 RICARDO DA COSTA SOARES 33
104735 NATHALIA COSTA GONÇALVES 34
091891 MARCIO COSTA MENDES 35
24/9/2013, às 10h INSPETOR DE ALUNOS 087781 JACOB SOARES SILVA 10º NI
047166 JOSÉ WAGNER PORTO JÚNIOR 36
046015 ALLAN CÁSSIO GILES 37
183969 SHEILA MARIA DA ROCHA SANTOS COUTINHO 38
110317 FRANCILENE RIBEIRO DE ALENCAR 39
173625 MARIA FERNANDA BENTO CANDIDO 11º NI
047969 MARCELO COSTA DA SILVA 40
124040 VALÉRIA SANTANA DUGERO 41
043960 LAÍS FRANÇA SOUZA 43
096205 GUILHERME BARBOSA DE MAGALHÃES 44
24/9/2013, às 10h INSPETOR DE ALUNOS 055504 DAVID DE SOUZA PASSOS 12º NI
173000 CREUZA DOS SANTOS FEITOSA RODRIGUES 13º NI
144186 ALINE RIOS NASCIMENTO 14º NI
REGIONAL SERRANA II
Praça Demerval Barbosa - nº 15 - Fundos - Centro - Nova Friburgo - RJ
DATA/HORÁRIO CARGO INSCRIÇÃO NOME CLASS
23/9/2013, às 10h INSPETOR DE ALUNOS 087353 LEVI SEABRA DE PAULA 1
109641 MAURÍCIO DE SOUZA CHABOUDET 2
159193 EVA MARCIA DOS SANTOS GARCIA 3
124645 ANDRÉ LUIZ CANELI 4
053820 ANTHONY DE SOUZA ABREU 2º NI
141009 MÁRCIA BITENCOURT PARREIRA 5
163772 ROBERTO CARLOS BARROS DE OLIVEIRA 6
106119 EUDIANE MAIA DA SILVA 7
044534 GIANE CRISTINA TEIXEIRA ANDRADE 8
176371 IZABELLA FERNANDES DOS SANTOS 3º NI
23/9/2013, às 10h INSPETOR DE ALUNOS 150842 JULIANA GONÇALVES MARTINS 9
065905 ALEXANDRA ANDRE PENHA BENEVENTO 10
154578 JONATHAN TEIXEIRA DE ALMEIDA 11
127738 RICARDO BERRIEL QUARESMA 13
071852 ELIEL OLIVEIRA DA FONSECA 4º NI
096881 NÚBIA DE MELLO NUNES 14
061261 LUAN SANTOS NICOLAU 15
140902 FABIO OUVERNAY SILVA 17
111271 MARIZABEL FERNANDES DOS SANTOS 18
099645 CARLOS MAGNO DASILVA SABINO 5º NI
23/9/2013, às 14h INSPETOR DE ALUNOS 157169 WILLIAM RIBEIRO DA SILVA 19
159574 GLAUCIA OLIVEIRA FERNANDES 21
043610 LEONARDO DO CANTO AZIS 22
071753 LUCAS CORREA DA ROCHA 23
093246 ADALBERTO DE VASCONCELOS 6º NI
174830 NARJARA TEIXEIRA VOGAS 24

140721 DAYSE DE SÁ LOPES 25
130044 GLEICE TEIXEIRA TOLEDO 26
162937 LEONARDO ALVES BERNABÉ 27
128239 EVERTON BRUNO RODRIGUES 7º NI
23/9/2013, às 14h INSPETOR DE ALUNOS 122210 DOVÂNY SALVADOR LOPES DA SILVA BATISTA 28
148816 YURI GONÇALVES DE SOUZA 29
101914 THAIS PEREIRA PINTO 30
106451 JAQUELINE ASTH 31
144820 DEISE FERNANDA PEREIRA SILVA 8º NI
162091 LELIANA LOUVISE PONTES 32
179765 PAULO RICARDO CORREA DE ARAUJO 33
077321 MAICON GUILLAND VEIGA 34
069427 JESUELE CORREA DE SOUZA 35
061335 PRISCILA SOUZA DOS SANTOS 9º NI
24/9/2013, às 10h INSPETOR DE ALUNOS 110982 THIAGO HENRIQUES RIBEIRO 36
112308 HELDER LUIZ DE LIMA GONÇALVES 37
159796 LIVIA TAIS DE OLIVEIRA MATTOS SERAFIM 38
158841 VIVIANNY ANGELICA ALVES REZIER DA ROCHA 39
158807 ANA MARA DE ARAUJO OLIVEIRA 10º NI
168406 ALINE FERNANDES SILVA 40
073928 CRISTIANO SILVA 42
121269 NATHALIA MARTINS DE LIMA 43
166952 DIOGO FREZE PINHO 44
076927 JESILEMA RAMOS WILLIAMS 11º NI
24/9/2013, às 10h INSPETOR DE ALUNOS 079229 CARLOS EDUARDO DE PONTES AZEVEDO 45
175297 BRUNA LINHARES DO NASCIMENTO 46
168497 GILCELIO SOARES FRANCISCO 12º NI
151512 RONALDO MOISÉS COSTA DA SILVA 13º NI

Listagem publicada no Diário Oficial do Estado do Rio de Janeiro em 13 de setembro de 2013, na parte Poder Executivo, páginas de 54 a 62.

10 Comentários:

Augusto disse...

Olá!

Concurso SEEDUC - Inspetor de Alunos.

Por quê tem que apresentar CTPS (Carteira de Trabalho)? Afinal, o regime é o do Estatuto.

Obrigado

Adm disse...

É só para registrarem toda sua documentação. Pedem também Titulo de Eleitor, Certificado de Reservista... Anotamo número da CTPS e pronto. Não assinam a Carteira e sequer fazem qualquer anotação nele. É só para anotarem o número, não só da CTPS como de todos os demais documentos.

Juliana Guzzo disse...

Vcs já sabem se existe uma previsão para uma segunda convocação?

Anônimo disse...

Quando fizerem uma nova convocação,vcs nos avisam por imail ?

Anônimo disse...

Fiz o concurso,e tenho medo de perder a convocação.

Concurseira disse...

Olá, alguém sabe se haverá uma segunda convocação? Se houver, tem alguma previsão de qdo? Obrigada.

Romulo Diniz disse...

Como eu faço para acompanhar a convocação?

Isabela Cipriano disse...

Já está previsto a 2ª convocação????

Anônimo disse...

como ver meu nome na lista dos convocados

Anônimo disse...

qual a próxima convocação

Postar um comentário

- Não temos qualquer vínculo com nenhuma instituição pública ou privada. Este é um espaço pessoal e informal para troca de informações entre pessoas interessadas no setor de Educação.

- Os comentários são liberados aos leitores que por aqui passam, não refletindo, necessariamente, a opinião do responsável pela manutenção do Blog.

- Lembrem-se também que o Blog é aberto ao público. Ao deixar endereço de e-mail, telefone ou qualquer dado pessoal aqui, esses dados poderão ser vistos por qualquer pessoa.Portanto, tenha cuidado com as informações pessoais que deixa em seu comentário.

Blog Widget by LinkWithin

Programas úteis, baixe aqui!

Para ler a maioria dos editais e o Diário Oficial, é necessário ter o programa Adobe Reader instalado (programa leitor dearquivos em PDF), que é o formato em que estão vários documentos. Caso queira baixar o Adobe, que é um programa gratuito, pegue AQUI.

Foram eles que disseram...

O segredo da criatividade é saber como esconder as fontes. Albert Einstein
Não quero que as pessoas sejam muito gentis; pois tal poupa-me o trabalho de gostar muito delas. Jane Austen
"A cada bela impressão que causamos, conquistamos um inimigo. Para ser popular é indispensável ser medíocre" Oscar Wilde

Se sua dúvida não for esclarecida aqui não deixe de enviar a sua própria pergunta, ou mesmo tentar responder a pergunta de algum colega.

Enviar pergunta

Blogosfera

Add to Technorati FavoritesComentar/adicionar no Comentarium Adicionar esta notícia no BookmarksAdicionar esta notícia no Linkk Central Blogs TopOfBlogs

  ©Template by Dicas Blogger.

TOPO