Baixar apostilas concursos professores

Atenção professor: Quer passar em concurso público? Então baixe a
apostilas especial.

Inscrição concursos professores

 Professor: Faça sua inscrição para concursos públicos agora - Municipal, Estadual ou Federal?

Provas anteriores concursos professores

Provas anteriores para concursos de professores: Todas as disciplinas.

O que cai nos Concursos para professores

 Todas as matérias que caem.
Saiba e estude.
 

quinta-feira, 15 de julho de 2010

Concurso 2008: Convocação de 15 de julho de 2010 - Estado-RJ.

Finalmente uma convocação com um número significativo de professores chamados - Concurso 2008 - chamou 429  professores aprovados nas seguintes disciplinas:

- GEOGRAFIA,
- PORTUGUÊS,
- EDUCAÇÃO FÍSICA,
- BIOLOGIA,
- CIÊNCIAS FÍSICAS E
- BIOLÓGICAS,
- INGLÊS e
- ARTES.

EDITAL
CONCURSO PÚBLICO PARA DOCENTE I - 2008
A Secretária de Estado de Educação no uso das atribuições que lhe são conferidas pela legislação em vigor [...] torna pública a convocação dos candidatos aprovados e classificados no Concurso Público, realizado em 2008, cujo resultado foi publicado no D.O. de 16/01/2009 e retificado no D.O de 27/01/2009.
Os candidatos deverão comparecer no local, dia e hora fixados neste edital,[...] Os candidatos considerados habilitados pela Equipe de Acompanhamento e Avaliação da Coordenadoria Regional serão encaminhados à Superintendência de Perícia Médica e Saúde Ocupacional - SPMSO/SESDEC,
para exame médico admissional, [...] Os candidatos que não comparecerem no prazo de 10 (dez) dias serão considerados faltosos, sob pena de perda da vaga obtida no concurso.
Confira a listagem nominal dos docentes convocados:
COORDENADORIA REGIONAL BAIXADAS LITORÂNEAS I - Rua Prof. Ismar Gomes de Azevedo, n° 13 - Centro - Cabo Frio - RJ
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. GEOGRAFIA
FERNANDO CARLOS ROSA FERNANDES 2
MIGUEL ALVES ABRANTES 3
DANIEL ALMEIDA DOS SANTOS 7
MAICON GILVAN LIMA CAMPOS 8

19/7/2010 ÀS 10:00 HS. PORTUGUÊS
VERÔNICA PARRANA VIANNA 57
CLAUDETE SOUSA DE MELO BARROS DA SILVA GOMES 58
VANESSA ELIAS MAGALHÃES 59
COORDENADORIA REGIONAL BAIXADAS LITORÂNEAS II - Rua Bernardo Vasconcellos, n° 505 - Centro - Araruama - RJ
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. EDUCAÇÃO FÍSICA
MARCOS ANTONIO ALVES DA PAIXÃO 19
RAQUEL MACHADO DE CASTRO 20
ÁLISSON JARDEL PEREIRA SILVA 21
DANIEL DE SOUZA BARROSO 22
COORDENADORIA REGIONAL CENTRO SUL I - Rua Prefeito Joaquim José Ferreira (Antiga Rua Manoel Duarte), nº 81 - Centro - Três Rios - RJ
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. BIOLOGIA
CLARA DE AZEVEDO CALDERANO 6
PORTUGUÊS DENISE BRANDÃO DA SILVA 18
FLAVIA KAIZER RAMOS 19
RAFAELA CAROLINA DE FREITAS 21
ALINE MARIA VIDAGO GLIZENTE 22
COORDENADORIA REGIONAL MÉDIO PARAÍBA I - Rua Antonio da Silva Brinco, nº 1068 - Oficinas Velhas - Barra do Piraí - RJ
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. CIÊNCIAS FÍSICAS E BIOLÓGICAS
ANA LÚCIA GOMES DOS SANTOS 2

19/7/2010 ÀS 10:00 HS. PORTUGUÊS
GILZA MARIA SABINO 27
SIDCLÉIA PAULINO DOS SANTOS 29
MARIA LUIZA DA COSTA 30
ANNA PAULA DE FARIA CORBO 31
TAISA DO NASCIMENTO SOUZA 32
SILVANA NASCIMENTO DA SILVA 33
JUCIELMA MATIAS DOS SANTOS LIMA 34
LUISA ELENA ARAUJO GOMES MOREIRA 35
COORDENADORIA REGIONAL MÉDIO PARAÍBA II - Rua São João, nº 651 - São João - Volta Redonda - RJ
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. CIÊNCIAS FÍSICAS E BIOLÓGICAS
ANA RITA PEREIRA DOS SANTOS 28
CAROLINA FERREIRA COUTINHO FIGUEIREDO 30
IZABELLA PONTES SUDRE 31
LÍVIA AZEVEDO MILLER 32

19/7/2010 ÀS 10:00 HS. EDUCAÇÃO FÍSICA
PAULA DE ALMEIDA PEREIRA 18
WAGNER JOSÉ PENHA GORITO 19
DIALA DA SILVA BARBOSA 20
COORDENADORIA REGIONAL MÉDIO PARAÍBA III - Avenida Presidente Getúlio Vargas, nº 397- Campos Elíseos - Resende - RJ
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. PORTUGUÊS
ELIZABETH CONCEIÇÃO DA SILVA PONTES 22
VIVIANE GONÇALVES DA SILVA 23
EDILAINE PATRICIA DE OLIVEIRA CONCEIÇÃO 24
ANA LUIZA DA SILVA PIZZARINO MIZOGUTI 25
ARÃO LOPES MOTTA 26
LUCIANE PEREIRA E SILVA 27
RENATA VALÉRIA DA SILVA 28
LUCIANA DA SILVA MARINHO DE CALAZANS 29
KAÉ STOLL COLVERO 30
MAILDE RAMOS RODRIGUES DO VALLE 31
COORDENADORIA REGIONAL METROPOLITANA I - Rua Profª Venina Correa Torres, nº 41 - Centro - Nova Iguaçu - RJ
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. PORTUGUÊS
CRISTIANE ELISABETE VIEIRA SANTANA 244
TIAGO BATISTA DOS SANTOS 245
CRISTINA JAQUES FIGUEIREDO 246
CÁTIA LEITE CORRÊA 247
CÁTIA VALÉRIA ALVARENGA DOS SANTOS 248
PATRIK SILVA UCHOA 249
LUIZ CLAUDIO DA SILVA MACHADO 250
ROSILAINE MOURA DOS SANTOS 251
MONIQUE DA SILVA CAMPOS 252
KELLY FERNANDA DE AGUIAR PITANÇA 253
ANDRÉA PERON FURTADO BALTAR 254
ANDREA CRISTIANE OLIVEIRA DOS SANTOS 255
CLEIDILSON MELO DE SOUZA 256
ANDREA CHAVÃO 257
CECILIA RODRIGUES DO NASCIMENTO MARINI 258
TOMPSON RICARDO DE OLIVEIRA MACHADO 259
THIAGO NUNES GOMES 260
ALESSANDRA DE MORAES SILVA 261
JOSÉ CARLOS ANGELO DA CONCEIÇÃO 262
MÁRCIA MOREIRA DOS SANTOS 263
EDILZA DOS SANTOS DE SOUZA 264
RAFAELE DO NASCIMENTO VIEIRA 265
RENATA TOLEDO PERIARD 266
ALEXANDRE DA SILVA AMANCIO 267
MARIA HELENA DA SILVA SANTOS 268
FRANCISCO BARROS NETO 269
MARCIA DA SILVEIRA GONÇALVES 270
LÍVIA DE SANT'ANNA MENDES 271
SONIA MARIA PEREIRA ANTUNES 272
ANA VALÉRIA SILVA DE CAMPOS 273
CARLA VERONICA DA SILVA 274
LUIZ CARLOS DE SA CAMPOS 275
DANIELLI MENEZES DE VASCONCELOS 276
LEONARDO GÊNESIS MAIA MENEZES 277
DAYANE CRISTINE PISSARRA DO NASCIMENTO 278
ALINE BARBOZA GUIMARÃES 279
ELAINE CLÁUDIA HOFMAN BAZET 280
ALINE PEREIRA DA SILVA 281
SABRINA SOARES DE CARVALHO 282
TATIANA RANGEL DOS SANTOS 283
ANA ISABEL COUTO RIBEIRO RODRIGUES 284
ALBA VALÉRIA MOTTA RANGEL 285
BEATRIZ CANECA DA SILVA 286
JANE ALMEIDA FERREIRA DAS NEVES 287
ALBA REGINA CASTRO MARTINS 288
GRACE QUELE OLIVEIRA RUFINO 289
DANIELA DE ANDRADE GOMES 290
MARIA DAS GRAÇAS SOARES RODRIGUES 291
ELISONIA PORTELA SOUZA E MELLO 292
MIRNALISE MOURA AMORIM SANTANA 293
ANDRÉIA SOARES DA SILVA 294
WELTON DA SILVA CORDEIRO 295
RITA DE CASSIA MENDONÇA CORRÊA 296
PRISCILA DE JESUS SOUZA CONCEIÇÃO 298
LIGIA SILVA DA CONCEIÇÃO 299
MARIA ROSÁLIA BARROS GUEDES 300
PEDRO LUIZ DE FRANÇA 301
ODILIA REGINA DE OLIVEIRA FERREIRA 302
JAILZA MARIA DE OLIVEIRA 303
RÉGIA CLÁUDIA SIMÃO SILVA 304
PATRÍCIA DA SILVA NÓBREGA 305
ANDRE RICARDO ROMERO DE SOUZA 306
GIZELE SILVA DE MESQUITA 307
MIRNA DE ALMEIDA BALBINO 308
ALESSANDRA RODRIGUES DA SILVA 309
COORDENADORIA REGIONAL METROPOLITANA II - Rua José Joaquim de Oliveira, s/nº - Paiva - São Gonçalo - RJ
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. PORTUGUÊS
VANIA PINTO DE CARVALHO 86
MILENA SALLES MARQUES DOMÁS 87
PAULUCIER DE ALENCAR 88
FLÁVIA DA SILVA HERCULANO 89
AMANDA DE SOUZA MELLO 91
ELIANE SILVA DA FONSECA 92
ANDRESSA MELISSA DE SOUZA DO PRADO 93
PRISCILLA SANTOS NUNES 96
JÉSSICA TAVARES PEREIRA 97
ROSANA DA SILVA MALAFAIA 98
SILVANA FERREIRA DOS ANJOS 99
DÉBORA DE FREITAS RAMOS APOLINÁRIO 101
ANA MARIA FERREIRA DE ARAUJO 102
ALDEN DOUGLAS TEIXEIRA FERREIRA 104
MICHELLE BIZARELI MIRANDA HALASZ 105
MONIQUE SOUZA SANTOS 106
ELIETE CARVALHO PEREIRA LESSA 107
ANDRÉA CARDOZO DE REZENDE 108
PAULA MONIQUE DOMINGOS TEIXEIRA 109
DEISE LUCI DA SILVEIRA FERREIRA 110
LILIANE DE OLIVEIRA VAZQUEZ 111
EDSON FELICIANO DO O 112
LEANDRO FARIAS DIAS 114
CLAYTON ROBERT MARQUES PINTO 115
ADRIANA CORREA DE FREITAS 117
COORDENADORIA REGIONAL METROPOLITANA III - Rua Dias da Cruz, nº 638 - Méier - Rio de Janeiro - RJ
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. BIOLOGIA
GETRO ALVES RIBEIRO 32
SONIA MARIA MACHADO TAVARES 33
AMANDA DA SILVA MACEDO 35
ELINIA MEDEIROS LOPES 36
ROBERTA NOVO GUEDES 37
RENATA VASCONCELOS DE CARVALHO 38
CAROLINE XAVIER DE CARVALHO 39
FLÁVIA PINHEIRO CORRÊA 40

19/7/2010 ÀS 10:00 HS. CIÊNCIAS FÍSICAS E BIOLÓGICAS
SHEILA FONTES RIBEIRO 28
ELIANA CAMPOS DA COSTA 29
MARISA FAMPA OSTWALD 30
KELLY D'OLIVEIRA COSTA 33
CARLA DIAS LANZELLOTTI 34

19/7/2010 ÀS 10:00 HS. EDUCAÇÃO FÍSICA
JOÃO ALBERTO TEIXEIRA SALLES 52
ROSANGELA MILANEZ VIEIRA 53
MICHELE SANTOS MARIANO 54
NATHÁLIA DE OLIVEIRA MEDEIROS 55
RAQUEL VIEIRA DE ALMEIDA 56
DANIEL PEIXOTO LEÃO 57
ANA CLARA SOARES 58
RENATA DE SOUSA LIMA 59

19/7/2010 ÀS 10:00 HS. PORTUGUÊS
EURIVAN RIBEIRO DA CRUZ 93
FLÁVIA VICTORINO FERNANDES 94
ANA CRISTINA ANDRADE DOS SANTOS 95
LÍVIA DE ALVARENGA MOREIRA DOS SANTOS 96
LUCIANA ALVES DE JESUS 97
DIEGO RODRIGO DE OLIVEIRA ROSA 100
DANIELLE GUEDES DO NASCIMENTO 101
ANA PAULA MENEGUCI DOS SANTOS 104
FRANCISCO SIDNEY FARIAS MARTINS 107
ANA CRISTINA ROSITO DE OLIVEIRA 112
ADRIANA SANTOS GALUCHO 113
DANIELA REIS FREITAS 114
MARIA CECILIA DE LIMA SOUSA 115
VIVIANE FIGUEIREDO DA SILVA 117
MARCIA ANDRADE MORAIS 119
TANIA REGINA MACHADO VALVERDE 120
ÁDAMO ESCOBAR MICHELI 121
VIVIANE MENEZES MOREIRA DA ROCHA 122
SUELI SOARES MORANI 124
MARIA DE FÁTIMA DE OLIVEIRA SOARES 125
MARINEUZA SOUZA DOS SANTOS 126
JANAINA CRISTINA SILVA DE OLIVEIRA 127
KATIA HENRIQUES DO FUNDO 128
ROSANA VIEIRA DE SOUZA 130
ADRIANA VICENTE DA SILVA DE SOUZA 131
JULIANO CARRUPT DO NASCIMENTO 132
COORDENADORIA REGIONAL METROPOLITANA IV - Rua Maria de Jesus Botelho, nº 100 - Campo Grande - RJ
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. BIOLOGIA
PAULA DANUSE THIENGO VIEIRA 45
CARLOS FERNANDO SANTOS DA ROCHA 46
NILTON DE OLIVEIRA JUNIOR 48
FERNANDA PINEHRIO DE SOUZA 49
ELAINE CARDOSO DA SILVA OLIVEIRA 51
RENAN RANGEL MORAES 52
CLAUDIA RAMOS DE RAINHO 53
RAPHAEL JORGE DA SILVA COSTA 55
ANNA CAROLINA MENDONÇA PEREIRA 56
JESSICA COSTA DE ANDRADE 57

19/7/2010 ÀS 10:00 HS. EDUCAÇÃO FÍSICA
LEANDRO BRAGA SIMÕES 64
CÂNDIDA JULIANA EVANGELISTA DA SILVA 65
ALAN MARTINS RODRIGUES 66
ANA PAULA DOS SANTOS DA COSTA 67
MIRIAM AMORIM ZAPAROLLI 69
VANESSA FONTAINHA COMPAN 70
ELAINE FERREIRA 71
CLARISSA VERIATO 72
RODRIGO NUNES TEIXEIRA DE AGUIAR 73
RICARDO ALMEIDA BITENCOURT 74

19/7/2010 ÀS 10:00 HS. PORTUGUÊS
ELIZABETH SILVA LEITE 145
ANA PAULA FERNANDES SILVA WELFFGRANSCER 146
JANAINA CONCEIÇÃO DE ARAUJO DA SILVA 147
VIVIANE ESTER MOREIRA DE BARROS 148
LUIZ AUGUSTO VIEIRA DE CARVALHO 150
CRISTINA AUGUSTO DE MOURA 151
CRISTIANE CARVALHO DE ALMEIDA 154
VANESSA GONÇALVES DA SILVA 155
ELAINE CONCEIÇÃO MACENO DA SILVA 156
MARIANA DE CASTRO COELHO 157
LUZIA DE CASSIA ALMEIDA PASSOS 158
ELAINE PEDROSO KLEUVER 159
MÁRCIO JOSÉ GROSSI GASPAR 160
VERÔNICA MARIA BAÍA LIMA 161
HELOIZA CARNEIRO MESQUITA 163
JULIO CESAR DOS SANTOS 165
FABIOLA DE OLIVEIRA FIRMINO 166
ISIS LIMA FERREIRA 167
ROSENEI MUNIZ ANDRADE DOS SANTOS 169
ALINE XAVIER DA SILVA 170
FLAVIA CELESTE GOMES MENEZES SANTOS 171
FLAVIANE DA SILVA VALLE 172
CRISTIENE DE SOUZA CUNHA BATISTA 173
MARCIA GOMES DE FREITAS 175
MARLIETE GONÇALVES BARROSO 176
SEVERINA MARIA DA SILVA 178
ADRIANE LAURENTINO MATTOS 179
VERA LUCIA MEDEIROS DE FARIA 180
JACILENE BOTELHO DA SILVA 182
NEIDE APARECIDA DE MORAES COSTA 183
ROSIMAR DA SILVA CHAGAS 184
ELMA DE MORAES SANTOS 185
ALINE TAVARES OLIVEIRA 186
LUCIANA MELIGA SONCINI DOS SANTOS 187
FLAVIA DE BRITO MARTINS 188
ELISÂNGELA DOS SANTOS DE SOUZA 189
VICTOR FIGUEIREDO SOUZA VASCONCELLOS 190
CARLA PINHEIRO PEDRAZZI 191
LILIAN PEREIRA DE CARVALHO 193
PÂMELA PEREIRA RIBEIRO 194
COORDENADORIA REGIONAL METROPOLITANA VII - Rua Floripes Rocha, nº 690 a 692 - Lt 14 - 2º andar, salas 02,03 e 04 - Belford Roxo - RJ
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. CIÊNCIAS FÍSICAS E BIOLÓGICAS
JANDERSON NASCIMENTO DE MORAIS 2
ABELARDO FERREIRA DA ROSA 8
COORDENADORIA REGIONAL METROPOLITANA VIII - Rua José Clemente, nº 17 - Centro - Niterói - RJ
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. BIOLOGIA
LUCIANA SANCHES DOURADO LEÃO 17
ROSÂNGELA ARAÚJO DA ROCHA 18
RAFAEL BRITO DA SILVA 19

19/7/2010 ÀS 10:00 HS. PORTUGUÊS
MARCELA GALVÃO REBELO 50
FELIPE REIS RANGEL 51
DANIELA PORTE 53
MARIA DAS MERCÊS PALMIER LEAL 54
FRANCISCA ELISIANE DE CASTRO 55
FABIANA RODRIGUES DE SOUZA. 56
WANDERCY DE CARVALHO 57
ANDRESSA FARIAS VIDAL 58
FABIANO JOSÉ MARTINS NOGUEIRA 59
CYNTHIA VANESSA BARROS BIZZO 61
PRISCILA COSTA NEVES DA VEIGA 62
COORDENADORIA REGIONAL METROPOLITANA IX - Rua Promotor Ciro Olympio da Mata, s/n° - Centro - Itaboraí - RJ
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. PORTUGUÊS
RAQUEL SOUZA DE MORAIS 36
MIRIAM ALMEIDA MONTEIRO 37
MARIANA SOUZA TEMOTEO 39
ÂNDERSON RODRIGUES MARINS 40
REGINALDO PINTO GARCIA 41
JANAINA MATTA LEAL 42
VANESSA SOARES DO NASCIMENTO 43
ANDRÉA CAMELO DE FREITAS 44
MONIQUE PAULENAK DA SILVA 45
ELISÂNGELA DAMES BENTO COUTINHO 46
KARLA DE SOUZA SOARES RIBEIRO 47
ELIANE DE SOUZA PINHEIRO 48
OLGA CRISTINA RIBEIRO 49
SORAIA CARVALHO MENDONÇA 50
FERNANDA PINHEIRO LISBOA 51
IRENE CRISTINA FRANCISCO MENDES 52
LILIAN MOREIRA LOPES 53
ELIANE PORTELLA 54
CRISTINA FERREIRA DAS NEVES 55
RENILDO SANTOS DE CARVALHO 56
COORDENADORIA REGIONAL METROPOLITANA X - Rua do Matoso, nº 254 - Rio Comprido - Rio de Janeiro - RJ
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. BIOLOGIA
PATRICIA TURANO DE CARVALHO 29
LUCINEIA ALVES 30
GABRIELA SANTOS JONATHAN 31
MONIQUE SILVA COSTA 32
JULIANA MEIRA DINIZ 33
FABIO GODINHO BRAZ 34
LEANDRA DE SOUZA LOPES 36

19/7/2010 ÀS 10:00 HS. EDUCAÇÃO FÍSICA
MARCUS HERBERT SILVA TEIXEIRA 28
DENISE DOS ANJOS PINTO 29
LUIZ CARLOS BAPTISTA MACHADO JUNIOR 31

19/7/2010 ÀS 10:00 HS. PORTUGUÊS
JOSÉ HENRIQUE DE OLIVEIRA SANTOS 99
MÔNICA PEREIRA COIMBRA 100
CÉSAR AUGUSTO PONZO 101
THAIS DE ARAUJO DA COSTA 102
AMANDA PEZZINO DE ABREU FREIRE 103
ISABELA PASSOS GOUVÊA 105
ANA KERINA FRANÇA CARVALHO PINTO 106
VANESSA CALAIS OLIVEIRA 108
OSVALDO SOARES DE OLIVEIRA JÚNIOR 109
ILSON DE BACELLAR E SOUZA JR 110
TOMÁS DUQUE ESTRADA ROSATI 111
ANA CECÍLIA AMARAL DE CASTRO LEAL 112
RICARDO DOS SANTOS FÉLIX 113
ZILDA MARIA BRAGA BARROS FERREIRA DA ROSA 114
KARLA PATRÍCIA RIBEIRO DA SILVA 116
RODRIGO CARVALHO DA SILVEIRA 117
MARIA DE FATIMA SOUSA DE OLIVEIRA BARBOSA 119
NATHÁLIA ESTEVES DA SILVA 120
ANA CRISTINA RODRIGUES 121
MARIA APARECIDA GONÇALVES DE PAIVA 122
BIBIANA WIST DE CAMPOS 123
LEONARDO DA ROCHA CORAJO PEREIRA 125
FERNANDA AUGUSTA CARVALHO 126
ISABEL BELLEZIA DOS SANTOS MALLET 127
FANNY LOUISE STEINBERG NIGRI 128
EVELYN CRISTINA MARQUES DOS SANTOS 130
DEISE CRISTINA PERDOMO AZEREDO BILOTTA 131
LUÍSA PEREIRA GUIMARÃES 133
COORDENADORIA REGIONAL METROPOLITANA XI - Rua Roberto Bedran, s/n° - Centro - São João de Meriti - RJ
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. PORTUGUÊS
GERCIARA RIBEIRO ARTHUR 66
RAFAEL SOUZA ALVES 67
VIVIANE PATRICIA FREITAS SANTOS 68
VANIA CRISTINA RODRIGUES PARADA 69
ALINE GONÇALVES CORRÊA 70
BEATRIZ OLIVEIRA DO NASCIMENTO 71
TATIANA LIMA LEMOS DA SILVA 72
ANDRÉ METZ 73
ROGÉRIO MOURA RODRIGUES 74
SUSANA DINIZ DIAS 75
INGRID DA SILVA FERREIRA 76
FLAVIA DE OLIVEIRA CORREA LIMA 77
MARISANGELA DAS CHAGAS GARCIA DOS SANTOS 78
ALEXANDRE SOUSA DA SILVA 79
DANIELLE DA SILVA VARGAS 80
WASHINGTON TAVARES 81
HÉRCULES SANTOS DA SILVA 82
POLIANA ANTUNES DOS SANTOS 83
MARCIA REGINA CAMPOS DE ALMEIDA 84
GISELE DE AVILA NOGUEIRA DA SILVA 85
ALINE OLIVEIRA DOS SANTOS 86
PAULO HENRIQUE GAMA LEITE 87
THAMIRIS DOS SANTOS COUTO 88
ENEMÉSIO MENDES DA SILVA 89
CAMILA MESQUITA MELLO 90
ALEXANDRA BATISTA MACHADO 91
ROBERTA LIMA DA SILVA 92
RAFAELA SOARES LAGE DOS SANTOS DIAS 93
ALINE DE OLIVEIRA CARDOZO 94
DENISE LOPES GALVÃO 95
LETÍCIA ANDRADE DE SOUZA 96
JUCÉLIA SOARES CUNHA SANTOS 97
FLÁVIA DA SILVA MENEZES 98
MARIA DA PENHA OLIVEIRA DE FREITAS 99
PERCIO BRENO MINA 100
CLAUDIA FERNANDA LINHARES LOPES 101
VIVIANE SOUZA DOS PASSOS 102
VANESSA MILIDA DA SILVA 103
BRUNO CRESTA DE SÁ 104
LUCIANA MONTEIRO NEPOMOCENO 105
ALINE FREITAS DA SILVA 106
COORDENADORIA REGIONAL NOROESTE FLUMINENSE I - Av. Gov. Roberto da Silveira, nº 578 - Centro - Bom Jesus de Itabapoana - RJ
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. PORTUGUÊS
FABRINE SOARES GUIZZI AMANCIO 24
ERIKA APARECIDA MAZOTO LESSA 25
ALINE REIS PEREIRA 26
MAYSA MENEZES DE MATTOS 27
GISLANE RIBEIRO BOECHAT 28
LILIANE ORBE PREVATO 29
AISALÚCIA SALDANHA XAVIER DE MORAES 30
LAURA LINHARES MATOS 31
LUCIANE APARECIDA CHARPINEL DINIZ COSTA ASSIS 32
COORDENADORIA REGIONAL NOROESTE FLUMINENSE III - Av. Carvalho, nº 523 - Santa Tereza - Miracema - RJ
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. PORTUGUÊS
MARIA DAS GRAÇAS GUIMARÃES SERMOUD MUNIZ 19
ALESSANDRA LIMA MEDEIROS 20
WILSIANE SOUZA DA FONSECA RIBEIRO 21
ELISANGELA MONTEIRO DA SILVA AGUIAR 22
VERA LUCIA DE MORAES MODETO SERMOUD 23
COORDENADORIA REGIONAL NORTE FLUMINENSE II - Rua Velho Campos, nº 479 - Centro - Macaé - RJ
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. CIÊNCIAS FÍSICAS E BIOLÓGICAS
NATALIA TAVARES RIOS 1
JULIANA BARBOSA 2
LÍVIA XAVIER A. DOS SANTOS 3
COORDENADORIA REGIONAL SERRANA I - Av. Presidente Vargas, nº 197 - Centro - Cordeiro - RJ
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. EDUCAÇÃO FÍSICA
DANIELLE MULIN ROHEM 1
COORDENADORIA REGIONAL SERRANA II  - Av. Alencar Pires Barroso s/nº Olaria - Nova Friburgo - RJ
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. INGLÊS
RENATA MARTINS FERREIRA DE QUINTAES 1
DAYANE MUNIZ MELLO ERTHAL 2
TATIANA MACHADO DE SOUZA 3
ANABELA CABRAL RODRIGUES SERPA 4

19/7/2010 ÀS 10:00 HS. PORTUGUÊS
MARA TEIXEIRA DA CUNHA WAROL ROSA 50
KELLY CRISTINE OLIVEIRA DA CUNHA 51
MARY ROSE DENIZ ORNELLAS 52
MARUSA DA ROCHA MENDES 53
TATIANA ROSA GONÇALVES 54
MARLUCE DIAS FERNANDES 55
LAYLLA PEREIRA DE MORAES 56
MÔNICA DE FÁTIMA ROSA 57
DIONEIA APARECIDA PINTO DE JESUS SILVEIRA 58
TATIANE SCHUMACKER FENDELER 59
ALCÍRIA ARAÚJO VIANNA 60
PATRÍCIA THURLER PERRUD 61
COORDENADORIA REGIONAL SERRANA III - Av. Barão do Rio Branco, nº 279 - Petrópolis - RJ
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. BIOLOGIA
LUANA PINHEIRO VIANA CORREA 11
ROBERTA PACHECO RAMPINI 12
ELAINE MOZER SCHEEFFER CARNERO 13
RENATA MOEBUS 14

19/7/2010 ÀS 10:00 HS. EDUCAÇÃO FÍSICA
FELIPE PIOBELLI SALERNO 17
RODRIGO LUIZ BRANCO DA ROSA 18
JANAINA MARTINS RODRIGUES 22
IVO RICARDO DA SILVA BRAGA 23
SABRINA SANTORO TELLES 24
ALINE ROSA DE OLIVEIRA 25
GABRIELA BEGHINI LOPES 26
CRISTIANA DE OLIVEIRA MACHADO SOARES 27

19/7/2010 ÀS 10:00 HS. PORTUGUÊS
RAFAELA DE AVELLAR MACHADO 37
PAULA VAZ DE CARVALHO GONÇALVES 38
VIVIANI ANTUNES DA SILVA 39
CINTIA CRISTINA DA SILVA 40
TATIANA FERNANDES BARBOSA 41
ULISSES MENDES SANTOS 42
MARIA CAROLINA LOURENÇO DOS REIS 43
VERÔNICA MARIA DE AZEVEDO CARVALHO 44
COORDENADORIA REGIONAL SERRANA IV - Praça da Bandeira, nº 308 - Centro - Magé - RJ
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. PORTUGUÊS VERA LÚCIA PEREIRA MARINATO TELEGINSKI 42
LUCILENE FERNANDES DOS SANTOS 43
MICHELLE CATIA FERREIRA CARLOS 44
HELIDA DA SILVA DE SOUZA 45
MARIO TORRES 46
ROBERTA ROSA DOS SANTOS 47
SUELEN MONTEIRO PIRAINO 48
CARLA GIOMAR DA SILVEIRA SILVA 49
SIMONE MUDESTA SILVA GODÁ 50
CAMILA GOMES JOÃO 51
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. PORTUGUÊS MAILA PEREIRA CALDAS CABRAL DOS SANTOS 52
MICHELLE FERREIRA DA SILVA 53
MARIA EUNICE DA SILVA RAMOS TORRES 54
LUCIANA MESSIAS XAVIER 55
RITA DE CASSIA AQUINO PASSAMANI 56
MICHELE DE ASSIS MEIRELES PALADINO 57
REGINA APARECIDA LOPES DA SILVA 58
SIONE PEREIRA ALVES 59
Aqui estão TODAS as convocações do ano de 2009 e 2010 Convocação Estado do RJ

Lista dos exames médicos pedidos pela SEEDUC-AQUI
Lista dos documentos pedidos pela SEEDUC- AQUI

Fonte: Imprensa Oficial do Estado do RJ - Poder Executivo - quinta-feira - 15 de julho de 2010 - páginas 15 a 19.

7 Comentários:

Anônimo disse...

Alguém tem notícias sobre convocações de área técnica (Informática) para Metro IV?

Anônimo disse...

Olá pessoal, será que este concurso (2008) será prorrogado? Faltam 39 docentes para eu ser chamado, estou ansioso.

Anônimo disse...

Olá, gostaria de saber se já foi marcada a data da perícia medica para os convocados.

Luísa disse...

Olá! Foi convocada e compareci para entregar os documentos na Metro X. Me disseram que iriam me ligar quando fosse marcada a data para entregar os exames médicos e escolher a escola. Também informaram que a única maneira de ficar sabendo é por essa ligação. Isso é comum? Me preocupo em não receber a ligação e perder o dia. Será que posso ficar sabendo desta data por outro meio?

Raquel disse...

Luisa, isso não é publicado em lugar nenhum. Mas, eu no seu lugar, não esperaria eles te ligarem, mas fácil vc da uma ligadinha para a metro todo dia e ir se informando se há novidas.

Boa Sorte.
Abs
Raquel.

Luisa disse...

Obrigada! Mas não estou encontrando um telefone da Metro X que funcione... Aqui no site tem este telefone? Bjs

Nathalia Santos disse...

Olá, alguem sabe até quando serão feitas as convocações, pois sei que elas param um pouco antes das eleições?
Obrigada

Postar um comentário

- Não temos qualquer vínculo com nenhuma instituição pública ou privada. Este é um espaço pessoal e informal para troca de informações entre pessoas interessadas no setor de Educação.

- Os comentários são liberados aos leitores que por aqui passam, não refletindo, necessariamente, a opinião do responsável pela manutenção do Blog.

- Lembrem-se também que o Blog é aberto ao público. Ao deixar endereço de e-mail, telefone ou qualquer dado pessoal aqui, esses dados poderão ser vistos por qualquer pessoa.Portanto, tenha cuidado com as informações pessoais que deixa em seu comentário.

Blog Widget by LinkWithin

Programas úteis, baixe aqui!

Para ler a maioria dos editais e o Diário Oficial, é necessário ter o programa Adobe Reader instalado (programa leitor dearquivos em PDF), que é o formato em que estão vários documentos. Caso queira baixar o Adobe, que é um programa gratuito, pegue AQUI.

Foram eles que disseram...

O segredo da criatividade é saber como esconder as fontes. Albert Einstein
Não quero que as pessoas sejam muito gentis; pois tal poupa-me o trabalho de gostar muito delas. Jane Austen
"A cada bela impressão que causamos, conquistamos um inimigo. Para ser popular é indispensável ser medíocre" Oscar Wilde

Se sua dúvida não for esclarecida aqui não deixe de enviar a sua própria pergunta, ou mesmo tentar responder a pergunta de algum colega.

Enviar pergunta

Blogosfera

Add to Technorati FavoritesComentar/adicionar no Comentarium Adicionar esta notícia no BookmarksAdicionar esta notícia no Linkk Central Blogs TopOfBlogs

  ©Template by Dicas Blogger.

TOPO