Baixar apostilas concursos professores

Atenção professor: Quer passar em concurso público? Então baixe a
apostilas especial.

Inscrição concursos professores

 Professor: Faça sua inscrição para concursos públicos agora - Municipal, Estadual ou Federal?

Provas anteriores concursos professores

Provas anteriores para concursos de professores: Todas as disciplinas.

O que cai nos Concursos para professores

 Todas as matérias que caem.
Saiba e estude.
 

quinta-feira, 15 de julho de 2010

Concurso 2009 - Convocação em 15-07-2010 - Magistério do Estado RJ.

O concurso de 2009 convoca 1001 professores de várias disciplinas. Confira quais são elas:

FILOSOFIA/GEOGRAFIA,/HISTÓRIA/ESPANHOL/BIOLOGIA/CIÊNCIAS FÍSICAS E BIOLÓGICAS/MATEMÁTICA/QUÍMICA/FÍSICA/ INGLÊS/SOCIOLOGIA/ARTES.

 EDITAL
CONCURSO PÚBLICO PARA DOCENTE I - 2009
A SECRETÁRIA DE ESTADO DE EDUCAÇÃO, no uso das atribuições que lhe são conferidas pela legislação em vigor [...] torna pública a convocação dos candidatos aprovados e classificados no Concurso Público, realizado em 2009, cujo resultado foi publicado no D.O. de 23/03/2010, republicado parcialmente e retificado no D.O. de 29/03/2010.
Os candidatos deverão comparecer no local, dia e hora fixados neste edital, [...]
Os candidatos considerados habilitados pela Equipe de Acompanhamento e Avaliação da Coordenadoria Regional serão encaminhados para realização de exame médico admissional, [...]
Os candidatos que não comparecerem no prazo de 10 (dez) dias serão considerados faltosos, sob pena de perda da vaga obtida no concurso.
COORDENADORIA REGIONAL BAÍA DA ILHA GRANDE - Rua Coronel Carvalho, n° 230 A - Centro - Angra dos Reis - RJ
ANGRA DOS REIS
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. CIÊNCIAS FÍSICAS E BIOLÓGICAS
VIVIANE VIEIRA 6
ALINE FERREIRA NEVES DE SOUZA 7
LÍVIA AZEVEDO MILLER 8
SHIRLEI APARECIDA DE OLIVEIRA SANTOS 9
SUÉLE MÁXIMO 10
ÉRICO DAVID DE SENA 11
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. HISTÓRIA MARIA CRISTINA NEVES DE AZEVEDO 10
TATIANE SANT ANA COELHO REIS 11
FERNANDA CORRÊA MEDEIROS ALEXANDRINO DE ARAÚJO 12
ANA TERESINHA PINTO AGOSTINHO 13
SIMONY VALIM DA ROCHA 14
TIAGO DA SILVA FERREIRA 15
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. INGLÊS CLAUDIA OLIVEIRA DE ANDRADE 4
PEDRO PAULO DE CARVALHO SANT'ANNA 5
MICHELE ARAGÃO SANTIAGO 6
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. MATEMÁTICA SILVIO ROBERTO FONTES RIBEIRO 23
VICTOR PEREIRA DE MESQUITA 24
ALVARO BARTHOLOMEU NOVOA 25
MANGARATIBA
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. HISTÓRIA LÚCIA SAYURI YOKOYAMA 2
PARATY
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. HISTÓRIA DÉBORA DE LARA BAZ BULHÕES SILVA 6
FERNANDO GRANJA BELIEIRO 7
COORDENADORIA REGIONAL BAIXADAS LITORÂNEAS I - Rua Prof. Ismar Gomes de Azevedo, n° 13 - Centro - Cabo Frio - RJ
ARMAÇÃO DOS BÚZIOS
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. SOCIOLOGIA FRANCISCO ALEXANDRINO GONÇALVES AGRA 1
ARRAIAL DO CABO
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. CIÊNCIAS FÍSICAS E BIOLÓGICAS
FERNANDO ANDRÉ DE VASCONCELLOS CASTRO 3
ISABELA MOREIRA PERES 4
FERNANDA SANTOS MELLO 5
MATEMÁTICA ANGELLE FERREIRA HIPOLITO OLIVEIRA 3
CABO FRIO
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. ARTES ROSILENE SPERANDIO SIMÕES 9
RIZETE VIANA PEREIRA 10
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. CIÊNCIAS FÍSICAS E BIOLÓGICAS
PATRICIA DE OLIVEIRA PAIVA 4
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. MATEMÁTICA JEFFERSON WALLACE DA SILVA MACIEL 6
ALEX PEREIRA DE ANDRADE 7
THAMIRIS BORGES GOMES 8
CARMEN LUCIA MARTINS 9
SÃO PEDRO D'ALDEIA
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. CIÊNCIAS FÍSICAS E BIOLÓGICAS
ADRIANA REZENDE MENDONÇA DE LYRA 3
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. MATEMÁTICA GERALDO DE CARVALHO SILVA 7
SIMONE FARIA ALMEIDA 8
ROZIELI SANTOS E SILVA 9
SHEILA DA BOA MORTE MIRANDA 10
ANDRÉ LUIS LOPES VILLAR 11
COORDENADORIA REGIONAL BAIXADAS LITORÂNEAS II - Rua Bernardo Vasconcellos, n° 505 - Centro - Araruama - RJ
ARARUAMA
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. INGLÊS ANGELICA TELLES MOREIRA BEZERRA 1
JOYCE SILVA DO CARMO 2
PAULA FERNANDES TEIXEIRA 3
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. MATEMÁTICA WELLINGTON REIS DA SILVA 13
JOYCE SOARES PESSANHA 14
ANGELA MACHADO VERISSIMO 15
IGUABA GRANDE
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. MATEMÁTICA THAIS MONTEIRO PEREIRA 4
LUCIANO DE OLIVEIRA SANTOS 5
JORGE ADRIANO GAGO DA SILVA 6
MARICÁ
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. GEOGRAFIA JOSÉ WILSON DE ABREU MARTINS 7
RODRIGO COUTINHO ANDRADE 8
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. INGLÊS ROSELI FERREIRA DA SILVA DE LIMA 1
LAUDICÉIA SANTANA DE ANDRADE 2
MARINA CORRÊA BIAGGI 3
SAQUAREMA
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. INGLÊS MAURICIO CARVALHO DE OLIVEIRA 1
JAMILE DA SILVA ANTONIO 2
ANDRÉ CAPARELLI GUIMARÃES 3
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. MATEMÁTICA LUCIANA SANTOS FRIGUIS 7
FELIPE RIBEIRO GOMES 8
COORDENADORIA REGIONAL CENTRO SUL I - Rua Prefeito Joaquim José Ferreira (Antiga Rua Manoel Duarte), nº 81 - Centro - Três Rios - RJ
PARAÍBA DO SUL
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. HISTÓRIA FRANCISCO JOSÉ PASCHOAL 2
SOCIOLOGIA GISELLE FONSECA PASCHOAL 1
SAPUCAIA
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. HISTÓRIA FRANCIANE SILVA DUARTE VENANCIO 2
CARLOS WILLIAN LARA DE AZEVEDO 3
TRÊS RIOS
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. ARTES ROBERTA HALFELD PERRUT 1
MAIARA ZACARONE COSTA 2
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. FILOSOFIA MARCOS VINÍCIUS LEITE 2
GEOGRAFIA GISLAINE DA SILVA DE SOUZA 4
HISTÓRIA NATÁLIA PAGANINI PONTES DE FARIA CASTRO 2
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. INGLÊS OTAVIANI LUCIANO SOUZA 1
ALYNE SOUZA LIMA DE SÁ 2
GILIZA BONFIM DA SILVA 3
COORDENADORIA REGIONAL CENTRO SUL II - Rua Barão de Vassouras, nº 133 - Vassouras - RJ
ENG.º PAULO DE FRONTIN
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. BIOLOGIA GUILHERME PINHEIRO FURUSAWA 1
HISTÓRIA ANDRÉ LUIZ DO CARMO BARBOSA LEMOS 3
MENDES
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. CIÊNCIAS FÍSICAS E BIOLÓGICAS
RANLIG CARVALHO DE MEDEIROS 1
DANIELY SANTOS RIBAS 2
HISTÓRIA RICARDO ARAUJO GUIMARAES 2
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. MATEMÁTICA DENISE GOMES SANTANNA 5
MARCIO DA SILVA LOPES 6
MÁRCIO RIBEIRO DOS SANTOS 7
MIGUEL PEREIRA
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. CIÊNCIAS FÍSICAS E BIOLÓGICAS
NICOLE CORREA SERRA MARTINS SILVA 1
BRUNO FERREIRA TAVARES 2
PATY DO ALFERES
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. CIÊNCIAS FÍSICAS E BIOLÓGICAS
FERNANDA FLORES COSTA 1
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. HISTÓRIA ALFREDO CARVALHO DA SILVA 3
MARCELLE DOS REIS HUDSON 4
VASSOURAS
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. CIÊNCIAS FÍSICAS E BIOLÓGICAS
CARLA CRISTIANE ROCHA DOS SANTOS 1
HISTÓRIA MARCELO MONTEIRO DOS SANTOS 2
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. MATEMÁTICA LEONARDO SANTOS CORRÊA 3
JULIANE DE SOUZA IVO 4
LEONARDO DE ARAÚJO CASANOVA 5
COORDENADORIA REGIONAL MÉDIO PARAÍBA I - Rua Antonio da Silva Brinco, nº 1068 - Oficinas Velhas - Barra do Piraí - RJ
BARRA DO PIRAÍ
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. ARTES ELAINE CRISTINA CALIXTO DA SILVA 1
HISTÓRIA ADÉLMO NONATO BARRETO 10
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. INGLÊS FABIANO FERREIRA DE OLIVEIRA DUTRA 1
CRISTINA ELIZABETH STRAUSS SOARES MORAES 2
ANA CECÍLIA CRUZ MIRANDA MYRRHA 3
LIDIANE DE OLIVEIRA SILVA 4
BIANCA PALACI DA SILVEIRA 5
PIRAÍ
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. BIOLOGIA PRISCILA DE CAMPOS ARAÚJO 1
RIO DAS FLORES
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. ARTES BEATRIZ ALVIM PESSOA 1
VALENÇA
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. ARTES ARIADNE ROCHA DE ALBUQUERQUE 1
MARIA DAS GRAÇAS TEIXEIRA BRAGA 2
RAFAELA BORGES DE SOUZA 3
LUCIANA DA SILVA VICENTE 4
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. HISTÓRIA FILIPE DURET ATHAIDE 4
FABIANA DE FREITAS CASTRO 5
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. INGLÊS GEOVANIA LEONÍDES DA CONCEIÇÃO PINTO 1
GREICE CAROLINA DE ASSIS FLORENTINO 2
MATEMÁTICA FLAVIA CARVALHO DE FREITAS 9
COORDENADORIA REGIONAL MÉDIO PARAÍBA II - Rua São João, nº 651 - São João - Volta Redonda - RJ
BARRA MANSA
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. HISTÓRIA RAUL DE ALMEIDA SANTOS 16
TALITA RIBEIRO DA SILVA 17
CARLOS FERNANDO DE SOUZA 18
ANDRÉ LUIZ MOREIRA DA SILVA 19
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. MATEMÁTICA
ROBERTA LEIDIANE DA SILVA OLIVEIRA BARBOSA 11
ROSANE REIS DE SOUZA 12
LENYELE DE PAIVA LOURENÇO 13
RIO CLARO
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. ESPANHOL SLEMAN FERNANDES DA COSTA 1
HISTÓRIA IVSON VENANCIO GRAF 3
LUIZ FERNANDO MANGEA DA SILVA 4
VOLTA REDONDA
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. HISTÓRIA TATIANA CARVALHO GUERRA 11
ERLON COUTO ZACARIAS 12
COORDENADORIA REGIONAL MÉDIO PARAÍBA III - Avenida Presidente Getúlio Vargas, nº 397- Campos Elíseos Resende - RJ
ITATIAIA
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. FILOSOFIA FÁBIO HENRIQUE DA SILVA OLIVEIRA 1
RESENDE
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. ARTES PRISCILA PEREIRA MOREIRA DE OLIVEIRA 5
MARCIO LUIZ COSTA JUNIOR 6
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. GEOGRAFIA EULÁLIA MARIA GOMES CITRONI 2
CLEUTON VIEIRA LIMA 3
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. HISTÓRIA OTÁVIO PINESCHI MOTA 14
TARCILIA CONCOLATO GREGGIO 15
ULISSES MONTEIRO COLI DIOGO 16
DANIEL SOARES CARNEIRO 17
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. INGLÊS TERESA CRISTINA FONSECA DE ANDRADE 1
BRUNA DE PAIVA SILVA GUSMÃO 2
DANIELLE MEDEIROS DE SOUZA VAZ 3
ANA CAROLINA DA SILVA PIZZARINO 4
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. MATEMÁTICA THIAGO NOVAES SILVA 16
MARCELA SILVA DE ELIAS 17
JOÃO BATISTA BARBOSA 18
ANDRÉ LUÍS GONÇALVES FERREIRA 19
EDINA MARIA DA SILVA 20
CAMILA VILLELA DA SILVA 21
DRIELE SOARES NUNES 22
TALES SILVA DE SOUZA 23
LIZ GONÇALVES DE OLIVEIRA 24
COORDENADORIA REGIONAL METROPOLITANA I - Rua Profª Venina Correa Torres, nº 41 - Centro - Nova Iguaçu - RJ
JAPERI
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. BIOLOGIA FLÁVIA FERNANDA NOGUEIRA DE LUCENA 1
CIÊNCIAS FÍSICAS E BIOLÓGICAS
PATRÍCIA MEDEIROS SCHIAVO 4
DENISE PITTIGLANI LOPES 5
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. HISTÓRIA HORTÊNCIA DA COSTA ALVES 9
WELISSON WALTER DOS SANTOS 10
WLADIMIR MIGUEL DO NASCIMENTO 11
JOSUE MENDES NEVES 12
MESQUITA
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. CIÊNCIAS FÍSICAS E BIOLÓGICAS
VANESSA BARRETO XAVIER 3
RITA DE CASSIA DA CRUZ DINIZ 4
MARIANA OLIVEIRA MADUREIRA 5
RITA DE CÁSSIA SANTOS DE BARCELLOS 6
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. HISTÓRIA VALÉRIA DA ROCHA RIBEIRO 8
VANDER LACERDA DA SILVA 10
ROBERTA LUCIA DE LIMA GUIMARÃES 11
CECÍLIA DA CONCEIÇÃO NASCIMENTO VIEIRA DA CUNHA 12
NILÓPOLIS
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. BIOLOGIA ALEX GUERRA FERREIRA 1
CIÊNCIAS FÍSICAS E BIOLÓGICAS
EVERTON AMAZONAS DOS REIS 4
CARLOS ALEXANDRE DA SILVA PEREIRA 5
ROSIMERY SANTOS ARBUÉS CÂNDIDO 6
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. HISTÓRIA ANTONIO CANTISANI NETO 6
RONALD WILSON MARQUES ROSA 7
NELSON AZEVEDO DE CARVALHO JUNIOR 8
MAURO NASCIMENTO DE OLIVEIRA JR 9
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. MATEMÁTICA NATHALIA LEAL DE AVILA 11
MARIA APARECIDA FRAGA COSTA 12
MARIA DE JESUS ROCHA PINHO 13
JOSÉ ANTONIO DE OLIVEIRA 14
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. SOCIOLOGIA MARCELO CARDOSO DA COSTA 13
CRISTIANO XAVIER DA COSTA 14
WENDERSON DIAS RIBEIRO 15
NOVA IGUAÇÚ - POLO I
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. BIOLOGIA FERNANDA DA FONSECA E SILVA 2
JEAN DE AGUIAR SEABRA 3
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. CIÊNCIAS FÍSICAS E BIOLÓGICAS
BRUNO DE SOUSA DANTAS 9
CRISTIANE MENDES THOMAZ 10
JACQUES NATAN GRINAPEL FRYDMAN 11
JUSSARA GREENHALGH DE OLIVEIRA MENDES 12
PAULA DE MACEDO SANTOS 13
ELINIA MEDERIOS LOPES 14
DANÚBIA INÊS FREIRE E LIMA 15
JULIA VALENTIM TAVARES 16
NATALE MARCELLO DE FIGUEIREDO 17
GUSTAVO HENRIQUE VARELA SATURNINO ALVES 18
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. CIÊNCIAS FÍSICAS E BIOLÓGICAS
FELIPE FAJARDO VILLELA ANTOLIN BARBERENA 19
KATIA RORIZ PEREIRA 20
TATIANE ANDRESON TAXA PEREIRA 21
ULISSES GONÇALVES DE ASSIS 22
GABRIEL GOMES DA SILVA 23
THAÍS LIMA DOS SANTOS 24
PATRÍCIA CARVALHO ROCHA FERREIRA 25
PAULO CESAR DE SOUZA JUNIOR 26
TATIANE RODRIGUES MOURA 27
MICHELLE CAPONE PEREIRA 28
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. HISTÓRIA ERICA ELIZABETE DA SILVA 26
OSVALDO DE ARAUJO VILELA 27
ALESSANDRO PAZ FERREIRA 28
JORGE LUIZ AUGUSTO DA SILVA 29
LUCIENE ALBUQUERQUE DOS SANTOS 30
EDMIR MARTINS PEREIRA 31
TIAGO ROCHA ALVES 32
JOÃO HENRIQUE FERNANDES LEITE 33
FERNANDO DE BARROS HERBSTER 34
LADISSÉA SALVINA DA SILVA 35
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. MATEMÁTICA WELINGTON CRUZ PAULO 45
EDUARDO AUGUSTO DA SILVA 46
GILENO CAMPOS PEREIRA 47
MARCOS ALEXANDRE CAMPOS 48
AILTON DA SILVA 49
ALESSANDRA PEREIRA LEAL BARROS 50
NOVA IGUAÇÚ - POLO II
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. CIÊNCIAS FÍSICAS E BIOLÓGICAS
VENILZA HENRIQUE DE LIMA 10
PATRÍCIA MATTOS FAGUNDES AMARAL 11
ALINE FERREIRA TOLENTINO 12
VALERIA CARNEIRO DA SILVA 13
KELLY CRISTINA MOREIRA DOS SANTOS 14
RENATA GOMES VARGAS 15
ROBERTTA VICENTE PITA 16
CESAR BERNARDO FERREIRA 17
LAIS DOS SANTOS SILVA 18
LEONARDO AZEVEDO SÁ 19
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. CIÊNCIAS FÍSICAS E BIOLÓGICAS
VALDINA VICTOR DE BARROS 20
MARIA EDNA SILVA DOS SANTOS OLIVEIRA 21
ZENEIDE NASCIMENTO DA SILVA 22
FELIPE DE SOUZA RODRIGUES 23
MARIA VALÉRIA RAMOS 24
REYNALDO CESAR BEMFICA 25
VANILDA HELENA ALVES 26
SÉRGIO CARLOS DE JESUS FERNANDES 27
MARCIO ROBERTO SANTOS DA SILVA 28
MARIANE RODRIGUES DE SOUZA SOARES 29
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. HISTÓRIA RENATO FERREIRA CORDEIRO 26
MARCO AURELIO MOURA SANT' ANNA 27
DANIEL SOARES DA SILVA CÂMARA 28
MONICA ASTERITO BAPTISTA 29
RICARDO OLIVEIRA BARROS FILHO 30
MÁRCIO RICARDO FONTE VICTOR 31
ROSANGELA DE OLIVEIRA VIEIRA 33
ELISABETE DA SILVA TOLEDO 34
SIMONE PESSÔA GOMES 35
NOVA IGUAÇÚ - POLO III
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. BIOLOGIA FLAVIO DOS SANTOS THEBAS 5
CINTIA VIEIRA MARINHO 6
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. CIÊNCIAS FÍSICAS E BIOLÓGICAS
KARINA LIANA LISBOA MELGAÇO 9
MULLER DA SILVA PAULINO 10
CRISTIANE ANTONIO 11
SONIA REGINA LINHAUS LOPES 12
ADRIANA GOMES DOS ANJOS 13
CLAUDIA TAVARES JURADO RODRIGUES 14
FLÁVIO LUÍS LEITE 15
DANIELE CRISTINA DA SILVA 16
LUCIANA CRISTINA DOS SANTOS FORTES 17
JOÃO ROBERTO COSTA SARAIVA 18
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. CIÊNCIAS FÍSICAS E BIOLÓGICAS
FABIANA VALADÃO MASSAD 19
RAPHAEL EDUARDO LIMA DA CONCEIÇÃO 20
NIVEA CHAGAS DE SANTANA 21
MARCELO PONTES DE MENEZES 22
CECILIA DA SILVA PADILHA 23
FÁBIO SAMPAIO DE LIMA 24
ALESSANDRA STOCCO 25
CLAUDIA BORGES PEREIRA NOGUEIRA 26
PRISCILA RESENDE DE LIMA 27
SILVIA DE SOUZA ROCHA 28
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. HISTÓRIA
JOSÉ AUGUSTO DE MOURA FIRMINO PERES 28
WENDEL BARBOSA SILVA 30
MARCELA LOPES SILVA 31
CLEIBER JOSÉ DE OLIVEIRA 32
FABRICIO LUIZ BENATE DE JESUS 33
MARCOS PAULO FERREIRA LIMA 34
IVONETE DA COSTA PIRES 35
FLAVIA CHAVES MEIRELES 36
MANOELA DOS SANTOS MAGALHÃES 37
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. MATEMÁTICA HELOISA LIMA DE SOUZA 43
ELIANA LIMA ALMEIDA 44
VIVIANE PIRES DE MENEZES 45
MICHELE DE AZEVEDO MARQUES 46
ALAN CALISTO LELIS 47
ALZILEA BARREIRA DOS SANTOS 48
ALOYSIO MOREIRA NETO 49
QUEIMADOS
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. ARTES SELMA DA SILVA SANTANA 8
DANIELE CRISTINA RICARDO DOS SANTOS 9
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. BIOLOGIA ELENICE ROSA DE AGUIAR RODRIGUES 1
ELIZABETE GOMES DA COSTA 2
RICARDO DA SILVA TORRES 3
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. CIÊNCIAS FÍSICAS E BIOLÓGICAS
VANDA GONÇALVES ROCHA 10
LEANDRO SANTOS DA SILVA 11
SUELI BARCELOS DA FONSECA 12
VITOR AMORIM MOREIRA DE AZEVEDO 13
SIMONE GAMBARDELLA DE AZEVEDO GUIMARÃES 14
EDIVALDO XAVIER 15
IGOR LEANDRO ALVES DE CARVALHO 16
GILSON ALVES DA SILVA 17
FERNANDO SANTA RITA FERNANDES 18
PATRICIA REJANE VILELA PEDROZA 19
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. CIÊNCIAS FÍSICAS E BIOLÓGICAS
CRISLLA RODRIGUES DA ROSA 20
AMANDA PEREIRA CHAVES DE SOUZA 21
ANDRÉA SANTIAGO TOLEDO COUTINHO 22
CARLOS HENRIQUE DE SOUZA ALVES 23
CLEUSA MALVINA LUCAS 24
WESCLEY LOPES SILVA DE SÃO PEDRO 25
TATIANE MARQUES MELO 26
MARILENE DE ASSIS SANTANA 27
MARCO AURÉLIO DE MATTOS MOREIRA 28
MANOEL CASIMIRO DAS NEVES 29
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. HISTÓRIA DEISE MATOLLA DANTAS 23
ANTONIO DA SILVA ANTUNES 24
RENATA CHERUBIN PEREIRA FARINHA 25
BRUNO LEONARDO GABRIEL TEIXEIRA 26
SONILTON CORRÊA 27
JEFERSON DE SOUZA LEMOS 28
MICHELLE DE OLIVEIRA SANTOS 29
LORRANE GONÇALVES 30
EDUARDO ROCHA MACIEL DE OLIVEIRA 31
BRUNO CÉSAR LEON MONTEIRO SANTOS 32
COORDENADORIA REGIONAL METROPOLITANA II - Rua José Joaquim de Oliveira, s/nº - Paiva - São Gonçalo - RJ
SÃO GONÇALO - POLO I
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. ARTES ISABEL CRISTINA DE FREITAS LOPES 6
DANIEL CAVALCANTE DA SILVA 7
OLYMPIA AVILA SALSA 8
PATRICIA DE ALBUQUERQUE LOURENÇO VASCONCELLOS 9
LUIZ FERNANDO PEREIRA SANTOS 10
GABRIEL SOUZA DE CARVALHO 11
MÁRCIA MATTOS E SILVA OLIVEIRA 12
IVAN OLIVEIRA DA SILVA 13
TÂNIA REGINA BASTOS MORALES 14
SERGIO MAGNO DA SILVA CORRÊA 15
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. CIÊNCIAS FÍSICAS E BIOLÓGICAS
DAIANA JARDIM FONSECA 11
VITOR CESAR RODRIGUES BEZERRA 12
LADY CASSANO BARROS 13
DEIVSON FIGUEIREDO DE SOUZA 14
RENATA FERREIRA MOTTA 15
CRISTIANE DOS SANTOS BRASIL SILVA 16
ELIANE SODRE DA COSTA 17
ELISANGELA DOS SANTOS DE ARAUJO 18
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. HISTÓRIA ROBERTO MAURO DOS SANTOS FACCE 13
VIVIANE DE OLIVEIRA LIMA 14
MARCUS VINICIUS ROCHA VIEIRA 15
ANDRÉA ALVARES DA CUNHA 16
TATIANA MORAES CAMACHO 17
LUANA DE AMORIM DONIN 18
SÃO GONÇALO - POLO II
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. ARTES JULIO CESAR DE MOURA DIAS 5
VINÍCIUS DE MOURA VIVAS 6
RONAN PEREIRA DE MENDONÇA 7
GISELE DAMIANA PEREIRA FREIRE 8
HELENA ANASTÁCIA GARRITANO DE OLIVEIRA 9
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. CIÊNCIAS FÍSICAS E BIOLÓGICAS
ALINE DA SILVA PEREIRA 11
MARCIA ISAIAS BRANDÃO 12
ANA PAULA GARCIA COSTA 13
CAMILA GONÇALVES DA COSTA 14
LEONARD DOS SANTOS RAMOS 15
ÉRIKA DE ARAÚJO ABI-CHACRA 16
ANA PAULA DE SOUZA DA SILVA MELILA 17
ANA CLÁUDIA LISBÔA MACHADO 18
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. FILOSOFIA RONALDO RODRIGUES CONRADO DE MELLO 10
JACKELINE GONÇALVES MARINS DA SILVA 11
ANDRÉ LUIZ PEIXOTO DUARTE 12
FÁBIO TINOCO VIEIRA 13
ELAINE PINTO DA SILVA 14
ANA CELMA SILVA AMORIM 15
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. QUÍMICA RANI DA SILVA AZEVEDO 8
THAIZ BRAGA DE SANT ANNA 9
SIMONE SANTOS SILVA 10
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. SOCIOLOGIA ANDERSON GENUNCIO MORAES 7
RÔMULO DE SOUZA CASTRO 8
DANIEL HOFMANN DA SILVA 9
BRUNA SICHI GONÇALVES 10
KAROLYNE ROMERO DE ALCANTARA 11
PAULO SÉRGIO PEREIRA DOS SANTOS 12
PRISCILA DE SOUZA COSTA COUTO 13
LEONARDO ALMEIDA DA SILVA 14
SÃO GONÇALO - POLO III
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. ARTES TATIANA RIBEIRO REVERSÉ 4
ALESSANDRA DA SILVA FELIX 5
MARCOS BUENO DE GODOY 6
JUREMA RANGEL DE FREITAS 7
LUCIANA AUGUSTA DE SOUZA E SILVA 8
DANIELLE MANSUR 9
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. CIÊNCIAS FÍSICAS E BIOLÓGICAS
PAULO HENRIQUE SILVA NUNES 11
ROSÂNIA FREITAS GOMES 12
CLAUDIA SANTOS DE OLIVEIRA 13
MICHELLE SOUZA DA SILVA 14
VANESSA DE OLIVEIRA GUIMARÃES 15
NELSON DUTRA DA ROSA 16
LEANDRO LUIZ COUTINHO FEITOZA 17
MYRIAN DE BARROS PINTO 18
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. HISTÓRIA CLEYTON GOMES DE SOUZA 15
JANAINA MÔNICA MACHADO MENDONÇA 16
WILSON DA CONCEIÇÃO RODRIGUES 17
ALLINE DE ASSIS XAVIER 18
SÃO GONÇALO - POLO IV
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. CIÊNCIAS FÍSICAS E BIOLÓGICAS
ANDRE FLORES BUENO 8
MARTA LAVINIA DE JESUS RODRIGUES 9
MÁRIO LUIS FERREIRA BORGES 10
JOÃO ALFREDO TEIXEIRA NETO 11
CINTHIA MUNIZ DOS SANTOS 12
ELIANE RODRIGUES DE ARAUJO 13
AMANDA DE FARIA BATISTA 14
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. HISTÓRIA ROBERTO FERREIRA BAETA 14
VANESSA CRISTINA DO AMARAL SILVA 15
JULIANA CRISTINA OLIVEIRA DE M. ARRUDA 16
CINTIA GONÇALVES STRECHT SAMPAIO 17
BRUNO DA SILVA FRANCISCO 18
FABIANA SODRÉ DE SOUZA 19
SÃO GONÇALO - POLO V
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. ARTES JOSELY OLIVEIRA DE CARVALHO 4
CIÊNCIAS FÍSICAS E BIOLÓGICAS
PERLA BAPTISTA DE JESUS 7
ÉRIKA PEREIRA DOMINGUES DA SILVA 8
DANIEL DE SOUZA SANTOS CANDIDO 9
JEAN ALVES DE ANDRADE 10
ANDRÉ LUIS DOS SANTOS 11
JENIFE DARC MELO DA CONCEIÇÃO LOPES 12
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. HISTÓRIA SARA NORBERTO DE BARROS 14
RAFAEL HOTZ AZEVEDO 15
FERNANDA GRANJA MORENO 16
JANE MARY CANELA DOS SANTOS DE MOURA 17
ERIKA MINAS RIBEIRO 18
FABIO DIEGO QUINTANILHA MAGALHÃES MAIA 19
QUÍMICA ANGELA DE AQUINO 2
COORDENADORIA REGIONAL METROPOLITANA III - Rua Dias da Cruz, nº 638 - Méier - Rio de Janeiro - RJ
RIO - POLO I
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. FILOSOFIA GUSTAVO MACHADO RANGEL DA SILVA 25
DIEGO FERNANDES DE OLIVEIRA 26
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. GEOGRAFIA RODRIGO ALVES PINTO MILIONE 18
GABRIEL DE SOUZA BARBOSA 19
MÁRCIA DE MORAES SOARES RUFINO 20
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. HISTÓRIA ANDRÉA LEWER DA COSTA 10
ISABEL DE SOUZA LIMA JUNQUEIRA BARRETO 11
LEONARDO AYRES PADILHA 12
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. MATEMÁTICA ANA PAULA ALVES PEREIRA 7
MARCELO DE SOUZA OLIVEIRA 8
VINÍCIUS TREVEZANI PEREIRA LEAL 9
RIO - POLO II
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. HISTÓRIA MARCELO ALVES DE OLIVEIRA 11
THIAGO DOS SANTOS MARTINS 12
CARLA LANDIA DA SILVA 13
ADROALDO LIRA FREIRE 14
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. MATEMÁTICA DANIELLE MOREIRA DUARTE 8
EDSON LIMA JUNQUEIRA 9
DANIELLE CARIUS CAPPATO 10
RIO - POLO III
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. HISTÓRIA ANGELA CRISTINA SARVAT DE FIGUEIREDO 11
MARCELO SANTANA DE OLIVEIRA 12
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. MATEMÁTICA ALESSANDRO ASSIS SOUZA DE VASCONCELOS 9
LEONARDO SILVINO DA SILVA 10
COORDENADORIA REGIONAL METROPOLITANA IV - Rua Maria de Jesus Botelho, nº 100 - Campo Grande - RJ
SANTA CRUZ - POLO I
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. CIÊNCIAS FÍSICAS E BIOLÓGICAS
JOÃO LUÍS LANDEIRO PEREIRA 2
RENATO DOS SANTOS VIEIRA 3
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. HISTÓRIA LEANDRO DE OLIVEIRA MEGLIORINI 8
BRUNO ROBERT BATISTA DOS SANTOS 9
BRUNO BARROS BARREIRA 10
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. MATEMÁTICA LEILANE RODRIGUES DA SILVA 4
TERESA RAQUEL DALTA DE CARVALHO 5
CAMPO GRANDE - POLO II
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. CIÊNCIAS FÍSICAS E BIOLÓGICAS
ROBERTA SANTOS DANTAS 2
MARCUS NEVES BARONI 3
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. HISTÓRIA NATHALIA GAMA LEMOS 8
FERNANDO ANTONIO SILVA DA COSTA 9
RACHEL HILFRED ANTUNES NUNES 10
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. MATEMÁTICA SAMUEL RODRIGUES DE SOUZA 4
LUCIANA POPE NOGUEIRA 5
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. QUÍMICA SANTIAGO VIEIRA MARINHO 7
MARCELO SAMPAIO DA SILVA 8
BANGU - POLO III
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. CIÊNCIAS FÍSICAS E BIOLÓGICAS
RODRIGO DA CRUZ MONSORES 2
FLAVIA ABREU FELSEMBURGH 3
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. HISTÓRIA GILVAN IRINEU DE OLIVEIRA 8
JULIO CESAR MENDONÇA GRALHA 9
FRANKLIN MELLO FREITAS 10
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. MATEMÁTICA ELIZABETH CRISTINA BITTENCOURT GAMA 5
GUSTAVO DE SOUZA BREVES LIMA 6
ANCHIETA - POLO IV
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. CIÊNCIAS FÍSICAS E BIOLÓGICAS
KARLA CRISTINE DIAS CRUZ 2
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. HISTÓRIA ROMERO OLIVEIRA DA FONSECA 9
CRISTIANE SANTOS ALMEIDA DANTAS 10
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. MATEMÁTICA CHRISTINA MARGARETH GOMES SANTOS 5
EDSON SIMÃO DA SILVA 6
COORDENADORIA REGIONAL METROPOLITANA V - Rua Maria Luiza Reis, s/nº - Parque Lafayete - Duque de Caxias - RJ
CAXIAS - POLO I
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. ARTES MARCIA CRISTINA MACEDO MARQUES 4
MICHELLE COELHO OLIVEIRA 5
THAINÁ DA SILVA SOUZA 6
DHENIFER KARLA VIANA DE OLIVEIRA 7
MARCELO ANDRIOTTI 8
VIRGINIA HELENA DIAS DE SOUZA 9
WILLIAM DE FREITAS MANHÃES 10
DÓRIS DA SILVA 11
ALEXANDRE DE OLIVEIRA FERREIRA 12
ANDREIA VIEIRA DE SOUZA ABRANTES 13
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. ARTES CAROLINA CARVALHO RODRIGUES 14
BRUNA GUEIVARA DE CASTRO 15
MARIA DE FÁTIMA BENTO DE OLIVEIRA 16
MARIANA DA COSTA PAIXÃO 17
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. FILOSOFIA FABIANA BARROS DE LIMA LOURENÇO DE LIMA 11
ALAIR FIGUEIREDO DURATE 12
MARCELLY FRANÇA BRANDÃO DE CARVALHO 13
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. HISTÓRIA MICHELE CRISTINA DE OLIVEIRA SOARES 35
ROSA MARIA CUNHA DE MELLO AFFONSO 36
KIMON SPECIALE B. FEREIRA 37
SARA CAROLINA DE CASTILHO DÂMASO DOS SANTOS 38
VANESSA MONTEIRO DE ABREU 39
ALINE SILVA RAMOS 40
MÁRCIO CRUZ DE ALMEIDA 41
LEONARDO DE CAMPOS ARAUJO 42
RAFAEL BARROS VARGAS 43
PHILIPE AUGUSTO SAÚDE RIBEIRO DE SOUZA 44
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. HISTÓRIA LEANDRO JULIANO MATHIAS 45
RENATO LUIZ BACELLAR CAJUEIRO 46
RAFAEL CUPELLO PEIXOTO 47
MARCELO OLIVEIRA DE SENA 48
MARCOS ANTONIO MATOS DE SOUZA 49
FELIPE AUGUSTO BARBOSA TEIXEIRA 50
THATIANA DE SANT ANNA GONÇALVES 51
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. QUÍMICA CAMILA COIMBRA MARTINS DA ROCHA 10
THELMA RAFAELA PEREIRA TORRES 11
LUCIANO RIBEIRO DE ARAUJO 12
HELIO ALVES RIBEIRO 13
JÉSSICA DA SILVA VICENTE 14
CARLA CRISTINA COSTA MACEDO DA SILVA 15
CAXIAS - POLO II
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. ARTES PAULO VIEIRA DA COSTA 5
TELMA DE ALMEIDA SENA 6
ADELE REGINA CARDOZO DE BRITO 7
GISELLE NOGUEIRA GOMES 8
SABRINA MARIA DOS SANTOS 9
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. HISTÓRIA TAIS SILVA DE BRITO 38
LEANDRO PAULO DA SILVA 39
NATALIA SCHEINER GABRIEL 40
RUTHE XAVIER DA CONCEIÇÃO 41
ALEXANDRE DOS REIS 42
MANOEL MATHIAS THIBURCIO FILHO 43
FLAVIO DESOUZA RODRIGUES 44
CÁTIA CARVALHO SODRÉ DE SOUZA 45
JOSE ELDER CASTRO RODRIGUES 46
RODRIGO DE ANDRADE DOS SANTOS 47
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. HISTÓRIA GEORGE FERREIRA LAU 48
DIEGO PINHEIRO 49
RODRIGO GIL VENTURA CUNHA GOMES 50
MÚCIO MEDEIROS 51
ÉCIO MONTEIRO GAMA JÚNIOR 52
LUIZ CRISTINO MAGALHÃES 53
CRISTIANAROMÃO DA SILVA 54
ANDREI MATTOS RIBEIRO 55
CAXIAS - POLO III
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. ARTES NÚBIA VILELA DOS SANTOS 5
DANIEL QUARTEROLLI DOS SANTOS 6
DAYANE PRISCILA DA SILVA 7
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. HISTÓRIA WALNEI CARDOSO DA SILVA 15
VANESSA SIVIOTTI GARCIA DA SILVA 16
ROSENO FLORENCIO DA CUNHA OLIVEIRA 17
IZABELA VON RANDOW 18
MARIA LUÍZA QUERINO DA COSTA SETIME 19
CAXIAS - POLO IV
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
HISTÓRIA LUCIANO FIRMINO DA CONCEIÇÃO 12
THAIS BATISTA DE SOUZA 14
ALEX DA SILVA APRIGIO 15
ALESSANDRO DA SILVA MOUTINHO 16
COORDENADORIA REGIONAL METROPOLITANA VI - Rua General Bocaiúva, nº 229 - Centro - Itaguaí - RJ
ITAGUAÍ
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. ARTES SORAIA MAGALHÃES 6
MARILDA ROSA PEDROSO 7
HELEN DE OLIVEIRA DA SILVA 8
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. INGLÊS EMANUELE VIEIRA ANTONIO 1
CARLA CAROLINE CORRÊA CUNHA 2
RODNEI NELSON BORTOLOZZO 3
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. MATEMÁTICA JOSÉ DANIEL DOS SANTOS 8
CARLOS RAMACIOTE CALASANS 9
PARACAMBI
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. INGLÊS INGRID DA SILVA ALVES 1
EDSON SILVA FERREIRA DE ARAUJO 2
ESPANHOL LUCIANE RODRIGUES ALVES 1
SEROPÉDICA
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. INGLÊS ANDRÉ CORDEIRO RIBEIRO 2
MELISSA DO SACRAMENTO HERRERA 3
PRISCILA DOS SANTOS ANTUNES 4
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. MATEMÁTICA EVERTON MENDES DA COSTA 12
ARLETE ROSA DOS SANTOS RODRIGUES 13
GRAZIELA DA SILVA ROMANINI 14
MARCOS CASTRO DA SILVA 15
ELAINE REGINA FERREIRA DE OLIVEIRA 16
MARCIO ALVES AFONSO 17
SARA NOGUEIRA DA COSTA 18
JAQUELINE SOARES DE SOUZA DE LIMA 19
NILSON ALVES BARBOSA 20
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. QUÍMICA LEANDRO ALMEIDA GUEDES DE JESUS 3
COORDENADORIA REGIONAL METROPOLITANA VII - Rua Floripes Rocha, nº 690 a 692 - Lt 14 - 2º andar, salas 02,03 e 04 - Belford Roxo - RJ
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. ARTES MANOEL HYGINO DO NASCIMENTO NETO 46
GUILHERME DE ALMEIDA BAUER GUIMARÃES 47
RAQUEL DA SILVA GAMA 48
ANTONIO GERALDO RIBEIRO GUAPIASSU 49
ELIZABETE FERREIRA GARCIA DE MIRANDA 50
RENATA CONSTANTINO CONCEIÇÃO 51
ANA CLAUDIA DOS SANTOS DA SILVA REIS 52
NATÁLIA LASTENIA MAULER ZEHURI 53
JOANA MALTA GOMES 54
CRISTIANE PINTO PEREIRA 55
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. ARTES ANDRÉA JUSTINO DO NASCIMENTO GUEDES 56
ELLY WERNECK MORAES JUNIOR 57
THAIANE ASSUMPÇÃO MACIEL 58
NIVIA MARIA SANTOS FONSECA 59
LEANDRO FLAMIA PORTO 60
NICOLAI NUNES PEREIRA 61
DAYSE NICOMEDES DE FREITAS FONSECA 62
DIANA FONSECA DE SOUZA DE SENA 63
LUIZ HENRIQUE DA COSTA MATTA 64
JAYME RICARDO DA SILVA SOUSA 65
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. ARTES KÁTIA MARIA DA SILVA NUNES SILVA 66
VERUSKA ARTIAGA DE SOUZA 67
TATIANA MENDONÇA NOGUEIRA 68
FERNANDA DIAS DE CASTRO 69
MARCIO CARVALHO MONTEIRO 70
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. BIOLOGIA EDUARDO GAMA MENDES DE MORAES 5
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. INGLÊS ÁVANNY DALMASCHIO GALVÃO NASSER BUZAID 10
LUANA VIEIRA SILVA DE MENESES 11
ELISANGELA DE SOUZA ALVES 12
THIAGO TEIXEIRA DE CARVALHO 13
GISELE MACHADO GUERRA 14
VANDERLAN ALMEIDA DA SILVA 15
WANISTON COELHO CELERI 16
ANDERSON JOSÉ ALMEIDA PETRUCELLI 17
BRENER COUTINHO DA ROSA 18
GISELE MAGDALENA LOPES DE LIMA 19
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. INGLÊS CÁSSIO VELOSO PEREIRA 20
LIVIA DOS SANTOS PEREIRA 21
MARCELLI RAIMUNDO ABRAHÃO DA ROCHA 22
MARILIA DE SOUZA COSTA 23
ALINE DA COSTA SILVA 24
CARLA BATISTA FRANCO 25
GIOVANA CRISTINE TRENTIN 26
RENATA VENÂNCIO FERNANDES 27
MARCIA DA ROCHA SANTOS 28
DANIELE DE SOUSA OLIVEIRA 29
COORDENADORIA REGIONAL METROPOLITANA VIII - Rua José Clemente, nº 17 - Centro - Niterói - RJ
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. GEOGRAFIA ANTONIO CARLOS THURLER DE LIMA 17
DIEGO ALMEIDA MARTINS 18
CLARISSA ALEXANDRA GUAJARDO SEMENSATO 19
RENAN MARTINS DUARTE 20
RENATA BRUM DE CASTRO 21
THIAGO PEREIRA DE BRITO 22
GRACIANO MARQUES DOS SANTOS NETO 23
ANDRÉIA GONZALEZ ENGEL 24
SILAS NUNES DE OLIVEIRA FILHO 25
RONALDO CANTANHÊDE BARBOSA 26
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. GEOGRAFIA RENATA CRISTINA GARCEZ SALUSTIANO 27
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. HISTÓRIA MARIANA BEDRAN LESCHE 10
DANIELLE SOUZA FIALHO DA SILVA 11
JOSÉ LUIZ PEREIRA REBELO 12
TYARON NERY NUNES BORBA 13
ANTONIO TERRA LEITE ABREU 14
MAISA PASSOS VIEIRA 15
FILIPE MENDES FRANCISCO CARDOSO 16
ROSANA DA COSTA MAIA 17
LUDMILA GAMA PEREIRA 18
ERIC FRANCIS MENDONÇA DE CASTRO MAIA 19
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. HISTÓRIA MONIQUE DA SILVA CABRAL 20
ROBERTO CARLOS NOGUEIRA FERNANDES 21
CAROLINA BERTASSONI DOS SANTOS 22
VANESSA DE OLIVEIRA BRUNOW 23
CARINE NEVES ALVES DA SILVA 24
COORDENADORIA REGIONAL METROPOLITANA IX - Rua Promotor Ciro Olympio da Mata, s/n° - Centro - Itaboraí - RJ
ITABORAÍ
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. ARTES MÁRCIA CONCEIÇÃO FERREIRA RAMOS 3
CIDA MARIA DA SILVA CORREIA 4
ANDRÉA OLIVEIRA DA SILVA SÁ 5
CLAUDIA ALEXIA CAMPELO DOS SANTOS 6
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. HISTÓRIA DANIELE ALDANO RODRIGUES 10
VLADIMIR VICTOR TEIXEIRA 11
GISELE BASTOS ALBERTO 12
BRUNO SALLES NICOLL 13
TANGUÁ
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. HISTÓRIA ANTONIO NEVES FILHO 3
COORDENADORIA REGIONAL METROPOLITANA X - Rua do Matoso, nº 254 - Rio Comprido - Rio de Janeiro - RJ
CENTRO - POLO I
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
FILOSOFIA RAPHAEL GONÇALVES TEIXEIRA 5
CARLOS MONTEIRO JUNIOR 6
JOSÉ ARTHUR DE ARAGÃO SANTANA 7
MARCO AURELIO TRISTÃO 8
NAIARA PAULA EUGENIO 9
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. HISTÓRIA ANA PAULA BARCELOS RIBEIRO DA SILVA 2
NINA PAIVA ALMEIDA 3
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. MATEMÁTICA MARCUS VINICIUS COSTA DE SOUZA 11
GUILHERME SERGIO DANTAS DE VASCONCELOS 12
CAROLINA FERREIRA LOPES 13
AMANDA FALCÃO 14
EMILIANO CARLOS SERPA CASTOR 15
ANDERSON FRANCISCO DA SILVA 16
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. SOCIOLOGIA TAHIRÁ ENDO GONZAGA 6
WAGNER DE QUEIROZ CORBO 7
BRUNA LUCILA DE GOIS DOS ANJOS 8
ANDREA ANUNCIAÇÃO ANTUNES 9
CELSO FRAGA DA SILVA 10
FERNANDO JOSÉ MALUFF ABRANTES 11
ZONA SUL - POLO II
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
FILOSOFIA BIANCA TOSSATO ANDRADE 5
PEDRO AUGUSTO CARELLI DE CASTRO CHAVES 6
DANIEL BARENCO MELLO CONTAGE 7
NÔGA BRONDI REZENDE 8
VERONICA MIRANDA DAMASCENO 9
HELENA DE AZEVEDO GUILAYN 10
BEATRIZ PIFFER MACHADO 11
FÁBIO RODRIGUES MILIONI 12
JOSE DE SOUZA 13
CARLOS EDUARDO DE OLIVEIRA NUNES 14
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. MATEMÁTICA SHEILA NEVES COLIN VASCONCELLOS 8
ANTONIO CARLOS ENGEL 9
MIRIAM REGINA TOLOMEOTTI 10
SHEILA PINTO DE GARRIDO 11
PAULO ROBERTO BRITES DA LUZ 12
ANDREIA ALMEIDA DA SILVA 13
RODRIGO COSTANTIN LOPES 14
EMIDIO FERNANDO LOPES ORFÃO 15
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. SOCIOLOGIA LIZA FRANCO BUSSE REIS DOS SANTOS 9
RODRIGO DE ABREU DA SILVA 10
VICTOR NIGRO FERNANDES SOLIS 11
MARIA CRISTINA COELHO MIRANDA CUNHA 12
THIAGO HASTENREITER 13
ZONA NORTE - POLO III
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. FILOSOFIA PLÍNIO MARCOS DOMINGOS GALDINO 6
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. FÍSICA RODRIGO CESAR SANTANA DA SILVA 8
JORGE LUIS FRANCISCA MEDEIROS 9
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. GEOGRAFIA RENATO DOMINGUES FIALHO MARTINS 2
EDUARDO FERREIRA DA SILVA 3
JOÃO PAULO VASQUES DA ROCHA 4
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. MATEMÁTICA PATRICIA VAZ RODRIGUES DOS SANTOS 9
ANA LÚCIA LOURENÇO DUARTE 10
MARCELO CERVANTES PETRY 11
FAGNER PINTO DA CUNHA 12
CINTIA LUIZA DA SILVA CARVALHO DO NASCIMENTO 13
EBERT VIARD NETO 14
NATHALIA GUIMARÃES GAMA CARREIRA 15
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. QUÍMICA LUIS CHIAN 4
CINTIA NOGUEIRA FERREIRA 5
ANDERSON PENAVILLA DE OLIVEIRA 6
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. SOCIOLOGIA RAFAEL SANTANA DA SILVA 6
GISELLE CARINO LAGE 7
LUCAS BOTTINO DO AMARAL 8
FELIPE DOMINGUES DOS SANTOS 9
ZONA OESTE - POLO IV
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. FILOSOFIA DJALMA LOPES DA SILVA 7
FABIOLA ANDREZA SIMONI SANTOS 8
ANA KALLINE SILVESTRE DE ARRUDA SOBREIRO 9
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. GEOGRAFIA CAIO DE ALMEIDA SIMAS 2
LUCIANO DOS SANTOS SANT ANA 3
ROBSON LOPES DE FREITAS JUNIOR 4
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. HISTÓRIA THIAGO NASCIMENTO KRAUSE 2
RICARDO LUIZ MOSNA FERREIRA DA SILVA 3
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. MATEMÁTICA CRISTINA DOS REIS 20
ALEXANDRE SAMPAIO DE OLIVEIRA 21
ITALO CARDOSO CAMPOS 22
JORGE ANTONIO DA COSTA MATTOS 23
ANDREA RODRIGUES DE ALCANTARA 24
VIVIANE BRAGA SALES DE SOUZA 25
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. QUÍMICA EDUARDO DE ALMEIDA SILVA 4
MARCUS PAULO LUGO 5
CYNTIA DE MENEZES RAMOS GONÇALVES 6
ANDRÉ QUEIROZ MACIEL 7
RICARDO CAVALCANTI LAVANDIER 8
COORDENADORIA REGIONAL METROPOLITANA XI - Rua Roberto Bedran, s/n° - Centro - São João de Meriti - RJ
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. ARTES FLAVIO OLIVEIRA DE FREITAS 10
VANESSA DE CARVALHO SARDINHA 11
CARMEN ADRIANA GOMES FERREIRA 12
THAIS ALMEIDA DA SILVA 13
MARIA LUCIA DE SOUZA 14
ANA CAROLINA CANTARINI GALDINO 15
ANA CAROLINA BAPTISTA NUNES 16
SONIA MARIA DA SILVA 17
CECÍLIA GOULART SILVA DIAS 18
AMIR REGINA BAPTISTA GOMES 19
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. ARTES LÍVIA OLIVEIRA SANTOS 20
CÉLIA LOPES TEIXEIRA 21
ALESSANDRA TOVALINO MONTE DOS SANTOS 22
SONIA DOS SANTOS CASCARDO 23
MARIA DA GLORIA MENDES DE SOUZA 24
GILBERTO MARINHO DE AZEVEDO 25
JOICE PINTO HENCK 26
HOZANA FIGUEIRA APOSTOLO DE JESUS 27
RENATA FABIANE DE FRANÇA VELOSO 28
MICHELLE ESQUERDO RODRIGUES CORREIA 29
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. HISTÓRIA HELBER RENATO FEYDIT DE MEDEIROS 27
ANDRE HENRIQUE MESSIAS DA SILVA 28
JOÃO ALBERTO PAZZINI 29
MARCELO AGUEDA 30
GRAZIELLE CASSIMIRO CARDOSO 31
VIVIAN FRAGA DA FONSECA 32
THIAGO SANTOS DA COSTA 33
ANDRÉ MORAES DE ALMEIDA 34
VINÍCIUS DOS SANTOS FERNANDES 35
ANDERSON ROBERTO SILVA 36
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. HISTÓRIA ANA CLAUDIA CARVALHO DE MELO 37
KELLY CRISTINA DE ARAUJO GRAÇA 38
SIDICLEI COELHO MARTINS 39
ANDREA FERREIRA DIAS 40
VITOR FONTES ALVES 41
RENATO FARIAS DE AZEVEDO MANGABEIRA 42
LUIZ OTAVIO SOUZA GIOSEFFI 43
EVALDO DE ABREU VIEIRA FILHO 44
RAFAEL MATTOSO 45
ANA PAULA CABRAL TOSTES 46
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. HISTÓRIA ANA HELENA PEREIRA MADEIRA 47
CARLOS MAGNO DE ALMEIDA ROCHA 48
ANA PAULA MOREIRA RODRIGUEZ LEITE 49
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. INGLÊS ADMILSON ALVES BESERRA 6
PAULA FERNANDES DA SILVA 7
NATALIA BRAGUEZ DE PAIVA 8
FELIPE DE BRITTO ROSA 9
MARCELLO COSTA LUZ 10
ANDRÉ DE SÁ ROSENDO DA SILVA 11
LUCIENE FREITAS DE ANDRADE 12
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. MATEMÁTICA MATEUS DUTRA DA SILVA 134
FABIANO DE FREITAS DA SILVA 135
JOSE MARIA DE CARVALHO VASQUES 136
LUANA STEFANIE SALIN DE ALCANTARA 137
MARIA INÊS DANTAS NOGUEIRA 138
DANIEL VICTOR SILVA DE FREITAS 139
DALILA MORAES LIMA 140
THAYS MATTOS PIMENTEL 141
SANDRA PATRÍCIA DOS ANJOS DE OLIVEIRA 142
FRANCISCO EDUARDO CARDOSO 143
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. MATEMÁTICA FABRICIO QUEIROZ CAPITA 144
MARCOS ALEXANDRE SOUZA DO NASCIMENTO 145
MANOEL RODRIGUES FERNANDES 146
PAULO BRUNO RAMOS DE ALMEIDA BAPTISTA 147
CLAUDIO AGOSTO 148
KELLY FRANCISCA OLIVEIRA DE LIMA DE JESUS 149
WILLIAM OLIVEIRA MENEZES JUNIOR 150
ERITON DE ASSIS SILVA 151
MARINA MONTEIRO DA CRUZ RODRIGUES 152
MOACYR PETRA DA SILVA 153
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. MATEMÁTICA RODRIGO FERNANDO DE FRANÇA PEREIRA 154
CARLOS M. R. GUERRA 155
EUNICE MARINHO SANTOS 156
JAMES TANTOW DO ROSÁRIO 157
ALEXANDRE OLIVEIRA SILVA 158
ROSANGELA MAIA FIGUEIRA BARCELOS 159
JAMILE JOSÉ ABDO DE OLIVEIRA 160
SÉRGIO CARDOSO DA ROCHA 161
CAMILA DE OLIVEIRA JORDINO 162
FÁBIO GIL SILVA DE ALMEIDA 163
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. MATEMÁTICA PAULO FURTADO DE ARAUJO FILHO 164
FÁBIO NOGUEIRA DA SILVA 165
MARCELO CAMPOS SILVA 166
ROBERTO MADEIRA PARADA 167
EDU FRANCISCO FREITAS LIMA BARREIROS 168
RODRIGO DA SILVA MOREIRA 169
JOÃO DEO DA SILVA FILHO 170
MONIQUE ELLEN DOS SANTOS PEREIRA 171
ADRIANA PEREIRA DOS SANTOS 172
EDINALDO DE LUCENA AGUIAR 173
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. MATEMÁTICA HILDEBRANDO BATISTA DA SILVA 174
ANDREA VIVIANE DE OLIVEIRA COSTA 175
SANDRA HELENA RODRIGUES DA SILVA 176
TATIANA DA COSTA PESTANA 177
SUSANE NUNES DA SILVA 178
ALINE NUNES COSTA 179
FLAVIA MENEZES DE BARROS 180
VINÍCIUS DA CUNHA SILVA 181
DOUGLAS GUIMARAES DE SOUZA 182
RITA DE CÁSSIA PONTES PINATO 183
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. MATEMÁTICA MONIQUE RODRIGUES DO NASCIMENTO 184
THAIS ERBAS DA SILVA 185
TATIANA SILVA DE CARVALHO 186
SERGIO PADRÃO FERREIRA 187
COORDENADORIA REGIONAL NOROESTE FLUMINENSE I - Av. Gov. Roberto da Silveira, nº 578 - Centro - Bom Jesus de Itabapoana - RJ
BOM JESUS DO ITABAPOANA
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. HISTÓRIA JÉSSICA RIBEIRO CARVALHO 9
JOÃO PAULO RIBEIRO BERNARDES 10
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. INGLÊS THAIS CORRÊA BORGES DE ALMEIDA 2
LAÍZA TEIXEIRA DELATORRE 3
MÔNICA RIBEIRO DE FIGUEIREDO 4
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. MATEMÁTICA ALICE PONTES BARRETO 7
CARLA PINTO CORDEIRO 8
ROBERTO VARGAS DE OLIVEIRA 9
NATIVIDADE
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. HISTÓRIA ELSON DOS SANTOS GOMES JUNIOR 3
PORCIÚNCULA
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. HISTÓRIA SOIANY MARIA FIRMINO VELOSO 2
COORDENADORIA REGIONAL NOROESTE FLUMINENSE II - Rua Expedicionário Cabo Gama, s/n° - Cidade Nova -Itaperuna - RJ
ITAPERUNA
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. CIÊNCIAS FÍSICAS E BIOLÓGICAS
ALEXANDRO CUNHA SILVA 2
JOSÉ CARLOS DE PAULA 3
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. HISTÓRIA MARCELO MEDINA GARCIA FARIA 8
VALÉRIA REGINA DE OLIVEIRA FONSECA 9
HÉLIO PASCOAL DA SILVA 10
GUILHERME GUIMARÃES SOARES 11
SÃO JOSÉ DE UBÁ
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. CIÊNCIAS FÍSICAS E BIOLÓGICAS
ELISA DINIZ DA SILVA E SOUZA 1
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. MATEMÁTICA JORGE MATOS DA SILVA JUNIOR 2
ANDRÉIA SANCHES SOARES 3
MARIA APARECIDA DA SILVA LOPES 4
COORDENADORIA REGIONAL NOROESTE FLUMINENSE III - Av. Carvalho, nº 523 - Santa Tereza - Miracema - RJ
ITAOCARA
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. MATEMÁTICA ZUDILEIDY CAMARA SIAS SARAIVA 4
MARCILENE ALMEIDA DOS SANTOS 5
MIRACEMA
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. HISTÓRIA MARIA APARECIDA DE OLIVEIRA SILVA 3
MATEMÁTICA ALEXANDER CORRÊA 3
SANTO ANTÔNIO DE PÁDUA
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. HISTÓRIA JOSÉ SERGIO DIAS PAGE 2
ELIANE DE ANDRADE SILVEIRA 3
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. INGLÊS RENATO VIEIRA MOZZER 2
ELDA MARIA BUENO ROCHA 3
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. MATEMÁTICA CARLOS MARCELO DA SILVA 2
EDILEIZER DA SILVA PEREIRA 3
GESSEANA AZEVEDO DE SOUZA LIMA 4
COORDENADORIA REGIONAL NORTE FLUMINENSE I - Rua 1º de maio, nº 09 - Centro - Campos dos Goytacazes - RJ
CAMPOS - POLO I
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. INGLÊS JOSÉ GOMES DA SILVA 1
GISELLE GOMES BEZERRA 2
ROBERTA NUNES MARQUES 3
CAMPOS - POLO III
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. MATEMÁTICA INGRID CARLOS GOMES 13
FABIANA RIBEIRO BARBOSA 14
VALÉRIA DE OLIVEIRA PINTO 15
CINTIA CRUZ MONTEIRO 16
CAMPOS - POLO IV
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. MATEMÁTICA ALINE RIBEIRO DAS DORES 15
FLÁVIO DE FREITAS AFONSO 16
WANDERLÉA DE OLIVEIRA PINTO 17
ALEXANDRE GOMES DA SILVA 18
COORDENADORIA REGIONAL NORTE FLUMINENSE II - Rua Velho Campos, nº 479 - Centro - Macaé - RJ
CASIMIRO DE ABREU
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. HISTÓRIA CAMILA MENDONÇA PEREIRA 3
MACAÉ
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. ARTES RÉGIA BARBOSA ALVAREZ 3
LAUREEN DIAS RODRIGUES DE LIMA 4
LUCIRENE ROSA DE FARIA SOUZA 5
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. HISTÓRIA GESSILDO MENDES JÚNIOR 12
PATRÍCIA PESSANHA FERNANDES MARTINS 13
ANGELO CELENTE RASTOLDO 14
MONIQUE DA MOTTA BRUST 15
ALEXANDRE RANGEL DE PAULA ARAUJO 16
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. INGLÊS MARCELA TAVARES PRATES 4
FERNAMBERG DA SILVA DOS SANTOS 5
QUISSAMÃ
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. HISTÓRIA ANDRÉ PINTO FERREIRA 2
RIO DAS OSTRAS
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. INGLÊS IGOR GUIMARAES DIAS 1
KELLY DE MELO QUERES DA SILVA 2
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. MATEMÁTICA ALEXANDRE BEZERRA CAMPOS 6
GLEYDE FERREIRA SOUZA 7
SORAYA NEUZA DE ANGELO SPITZ 8
WAGNER ALVES DOMINGOS 9
JULIANA CRISTINA GOMES 10
COORDENADORIA REGIONAL NORTE FLUMINENSE III - Av. Gov. Roberto Silveira - nº 237 - Barão de Macaúbas - São Fidélis - RJ
CAMBUCI
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. CIÊNCIAS FÍSICAS E BIOLÓGICAS
DANIELLE MELLO BRITO 1
ALDELANY DE AGUIAR CUNHA FERRAZ 2
VÍVIAN FIGUEIREDO BORBA 3
TADEU JOSÉ AZEVEDO SOARES 4
MATEMÁTICA EDIANA BERTY DA SILVEIRA 5
ITALVA
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. CIÊNCIAS FÍSICAS E BIOLÓGICAS
SAULO CHAMBELA DA SILVEIRA 1
SÃO FIDÉLIS
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. HISTÓRIA MAYARA MOUTA DE ABREU 2
COORDENADORIA REGIONAL SERRANA I - Av. Presidente Vargas, nº 197 - Centro - Cordeiro - RJ 
CORDEIRO
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. INGLÊS LAYNE LEITE FEIJÓ 1
19/7/2010 ÀS 10:00 HS MATEMÁTICA DANIELE PEREIRA DA SILVA 2
TRAJANO DE MORAES
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. CIÊNCIAS FÍSICAS E BIOLÓGICAS
SIMONE BOECHAT PERDOMO 2
HISTÓRIA SELMA NARDACE DOS REIS 4
COORDENADORIA REGIONAL SERRANA II - Av. Alencar Pires Barroso s/nº Olaria - Nova Friburgo - RJ
BOM JARDIM
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. MATEMÁTICA NELSON MACHADO BARBOSA 6
CARMO
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. CIÊNCIAS FÍSICAS E BIOLÓGICAS
ÉVELYN PEREIRA GOMES 1
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. HISTÓRIA MARIA HELENA FERREIRA FONSECA 7
AFONSO JOSÉ KROPF LIMA FILHO 8
CLEONICE CUNHA LOPES 9
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. MATEMÁTICA HUNGLU JOSE LOPES SERAPHIM 4
IDEGMA CAMPANATI DE CARVALHO 5
JOCILENE APARECIDA MACHARETH REGUINE 6
DUAS BARRAS
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. CIÊNCIAS FÍSICAS E BIOLÓGICAS
EDUARDO RIBEIRO DE SOUZA 1
NOVA FRIBURGO
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. ARTES ROBERTH BAPTISTA TRINDADE 3
CIÊNCIAS FÍSICAS E BIOLÓGICAS
ISABEL VICTÓRIA CORRÊA VAN DER LEY LIMA 1
CARLA DE SOUZA LIMA 2
JANE SOARES DA SILVA 3
JOSÉ AUGUSTO CHICRI DUTRA JÚNIOR 4
RICARDO ESTEVES MONTEIRO 5
DIOGO FAUSTINI MOURA 6
GRAZIELLE NICOLAU CAMARA ROSALINO 7
LUCIANA SANCHES BARROZO MARTINS BOM 8
ISABELA ADAME DA MOTTA CONSTANTINO 9
ANDRÉA MESQUITA VIDAL 10
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. HISTÓRIA GABRIELA WERMELINGER CORRÊA 4
MATEMÁTICA SILMARA NEGREIRO DA SILVA 14
NICOLE DE MORAES BARROZO 15
RODRIGO GOMES CARRIELLO 16
JACQUELINE XAVIER STEIN 17
SÁVIO ANTÔNIO DOS SANTOS RÊGO 18
JOSÉ ANTÔNIO MARQUES DOS SANTOS 19
DANIELLE CESAR MONTEIRO SCHUMACKER 20
CLAUDIA REGO MONTEIRO 21
GIOVANA HECKERT ANDRADE MADURO 22
DANIELLE PY BRAGA SPRANGER 23
SUMIDOURO
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. CIÊNCIAS FÍSICAS E BIOLÓGICAS
LUANA RODRIGUES SCHWENCK 1
HISTÓRIA ADILCLÉIA NOGUEIRA 2
COORDENADORIA REGIONAL SERRANA III - Av. Barão do Rio Branco, nº 279 - Petrópolis - RJ
PETRÓPOLIS
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. ARTES TAINÁ BASILIO DE BARROS 3
ESPANHOL DANIELLI MORAES DE JESUS 1
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. HISTÓRIA GRACINDA VIEIRA BARROS 14
DIEGO GROSSI PACHECO 15
LUÍS CARLOS DE MELLO 17
ALEXANDRE JOSÉ JATOBÁ 18
PRISCILA MUSQUIM ALCÂNTARA 19
MARINA MARIA DE LIRA ROCHA 20
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. MATEMÁTICA DAIANA FERNANDES DE FARIA 33
ALINE ESSINGER DE OLIVEIRA 34
MARCO AURELIO PIRES COSTA 35
JOSÉ RICARDO CASTOR MACIEL 36
RITA DE CASSIA MOURA DE ALMEIDA 37
RODRIGO BADE TEIXEIRA 38
LUCIA MARIA KROKER 39
SÃO JOSÉ DO VALE DO RIO PRETO
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. HISTÓRIA ANTONIO JORGE FILIPE BRAGA FILHO 1
TERESÓPOLIS
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. ARTES LILIANE CARMO DO NASCIMENTO DA SILVA 3
HISTÓRIA MARCOS LEITE FERREIRA 7
RAFAEL VIANA DA SILVA 8
COORDENADORIA REGIONAL SERRANA IV - Praça da Bandeira, nº 308 - Centro - Magé - RJ
GUAPIMIRIM
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. HISTÓRIA DANIELA DOMENEGHINI 2
LÍGIA FIRMINO BATISTA DA SILVA 3
AMANDA PINHEIRO DOS SANTOS 4
MAGÉ
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. ARTES ISABEL CRISTINA SAD DA SILVA DA COSTA 8
LILLIAN KATHERINE DOS SANTOS DE SOUZA 9
BIOLOGIA FILIPE SOUZA DE LIMA E CIRNE 2
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. CIÊNCIAS FÍSICAS E BIOLÓGICAS
ALINE DE CARVALHO CALDEIRA 5
LUÍS GUSTAVO LEITÃO RAMOS 6
CARMEM LUCIA DE OLIVEIRA 7
ANDRÉA BETTCHER PEREIRA 8
ANA CLAUDIA PAULO GOBIRA 9
ANTONIO FERNANDES FERREIRA JUNIOR 10
ROSELANE ALMEIDA RODRIGUES 11
ANA ROSA JORGE CID 12
RENATA DO NASCIMENTO SANTOS 13
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. HISTÓRIA RENATA DA SILVA LIMA 20
LEONARDO AMORIM CORREIA LIMA 21
CLAUDIA OZANA TENORIO DE ABREU 22
FILIPE PROENÇA DE CARVALHO MORAES 23
GILBERTO RODRIGUES DA SILVA JÚNIOR 24
EVELINE MARTINS XAVIER DE ALMEIDA SANTANA 25
FABIANO DOS SANTOS LOPES 26
THIAGO DE ALMEIDA LOURENÇO CARDOSO PIRES 27
CLAUDIO LOPPES FERREIRA 28
LUIZ COUTINHO CARDOSO 29
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. HISTÓRIA JULIANA OLIVEIRA CAVALCANTI BARROS 30
ROSIMERE TARGINO DIAS DA SILVA 31
ARTUR COSTA LOPES 32
GEORGE ALVES PERES 33
JULIANO BESSA ALVES DE CARVALHO 34
COORDENADORIA REGIONAL SERRANA V - Rua João Carmo, nº 200 - Centro - Rio Bonito - RJ
CACHOEIRAS DE MACACU
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. ARTES VIVIANE SOARES BERÇOT 2
CIÊNCIAS FÍSICAS E BIOLÓGICAS
FELIPE GOMES DE AGUIAR 1
TATIANA LEAL DIAS 2
LOURENA PINHEIRO MARINHO 3
JULIA MARIA CRUZ TINOCO DE SOUZA 4
ELISANGELA OLIVEIRA DE FREITAS 5
ALEXANDRE VERçOSA GRECO 6
MONIQUE TOLARDO LOPES PEREIRA 7
GABRIEL GAMA DE SOUSA 8
CAROLINA LOPES SILVA 9
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. MAX LUIS BARROS ROSARIO 10
RICARDO DE GUIMARÃES OLIVA 11
SABRINA EDWIRGES GOMES GARZEDIM 12
INGLÊS FABRICIO MENDES 6
RIO BONITO
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. CIÊNCIAS FÍSICAS E BIOLÓGICAS
ANDREIA CAROLINA AGUIAR DE SOUZA 1
HENRIQUE BOY DE SIQUEIRA 2
VALFRIDO MONTEIRO DE CARVALHO JUNIOR 3
GLÁUCIO RANGEL DA SILVA 4
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. INGLÊS VÂNIA ILDES DUARTE STOFFEL 2
CARLA RENATA FOGAGEIRO OLIVAL 3
ANA GUIMARÃES CORRÊA RAMOS 4
KARINE MOURA VIEIRA GUIMARÃES 5
FERNANDA DO ESPÍRITO SANTO ROSA 6
ALLAN ALMEIDA SOUSA 7
SOCIOLOGIA HILDA MARA DE SOUZA SOARES 3
SILVA JARDIM
DATA/HORÁRIO DISCIPLINA NOME CLASS
19/7/2010 ÀS 10:00 HS. CIÊNCIAS FÍSICAS E BIOLÓGICAS
MICHELLE DE FIGUEIREDO GOMES 1
POLLYANA BRAGA ALVES 2
Aqui estão TODAS as convocações do ano de 2009 e 2010 Convocação Estado do RJ

Lista dos exames médicos pedidos pela SEEDUC-AQUI
Lista dos documentos pedidos pela SEEDUC- AQUI
Fonte: Imprensa Oficial do Estado do RJ - Poder Executivo - quinta-feira - 15 de julho de 2010 - páginas 26 a 38.

9 Comentários:

Aline disse...

Gente, alguém sabe dizer se a chamada do final de fila, vai demorar para sair?

Obrigada!

katiani disse...

Meus Deus, mas será que LÍNGUA PORTUGUESA vai ficar para o final da validade do concurso? Para que abrem vagas se "não precisam" de professor?

Jo disse...

Nesse concurso de 2009, passei em 53º em História para Magé, já chamaram até o 34º... Tenho chances de ser chamada até ano q vem??
Obrigada

Anônimo disse...

se faltar no dia marcado e ir no dia seguinte há algum problema

Anônimo disse...

OLÁ CAROS COLEGAS QUE FORAM CONVOCADOS NO DIA 15 DE JULHO, REFERENTE AO CONCURSO DE 2009/2010, NÃO FIQUEM AGUARDANDO O DITO TELEFONEMA E NEM PERCAM TEMPO TENTANDO LIGAR PARA AS COORDENADORIAS. VÁ LOGO NESTAS, POIS JÁ ESTÃO MARCANDO AS PERÍCIAS MÉDICAS. E ATENÇÃO, TIREM UMA CÓPIA DOS EXAMES MÉDICOS, POIS SE PERDEREM-OS ESTAREMOS RESGUARDADOS DESTA FALTA. "SEGURO MORREU DE VELHO", LEMBREM-SE DISTO. BOA SORTE A TODOS E UM ABRAÇO A TI RAQUEL!!!!!!!

Anônimo disse...

Oi!! Não haverá convocação nesse concurso de 2009/2010 para os aprovados em Língua Portuguesa?? Raquel, parabéns pelo blog!! :D

Anônimo disse...

últimas do site da prefeitura:
quarta-feira, 29 de setembro de 2010
Interessados em Dobras de Carga Horária
Os professores da rede municipal de ensino que estiverem interessados em dobras de Carga-Horária devem ligar para o telefone: 2667-5759 ou comparecer pessoalmente no setor de Recursos Humanos.
Postado por Secretaria Municipal de Educação de Nova Iguaçu às 15:10

É POR ISSO QUE FICAMOS AGUARDANDO A CONVOCAÇÃO, A PREFEITURA DO RJ DE FORMA LENTA, MAS CHAMA.

Anônimo disse...

Raquel, tem alguma atualização dessas convocações pro médio paraíba II?

Obrigada
Ana

Elizabeth Monteiro disse...

Eu gostaria de saber como faço para saber quantas pessoas foram chamadas para o concurso de doc.2 q fiz para Tanguá em março de 2008???
Grata
Elizabeth Monteiro

Postar um comentário

- Não temos qualquer vínculo com nenhuma instituição pública ou privada. Este é um espaço pessoal e informal para troca de informações entre pessoas interessadas no setor de Educação.

- Os comentários são liberados aos leitores que por aqui passam, não refletindo, necessariamente, a opinião do responsável pela manutenção do Blog.

- Lembrem-se também que o Blog é aberto ao público. Ao deixar endereço de e-mail, telefone ou qualquer dado pessoal aqui, esses dados poderão ser vistos por qualquer pessoa.Portanto, tenha cuidado com as informações pessoais que deixa em seu comentário.

Blog Widget by LinkWithin

Programas úteis, baixe aqui!

Para ler a maioria dos editais e o Diário Oficial, é necessário ter o programa Adobe Reader instalado (programa leitor dearquivos em PDF), que é o formato em que estão vários documentos. Caso queira baixar o Adobe, que é um programa gratuito, pegue AQUI.

Foram eles que disseram...

O segredo da criatividade é saber como esconder as fontes. Albert Einstein
Não quero que as pessoas sejam muito gentis; pois tal poupa-me o trabalho de gostar muito delas. Jane Austen
"A cada bela impressão que causamos, conquistamos um inimigo. Para ser popular é indispensável ser medíocre" Oscar Wilde

Se sua dúvida não for esclarecida aqui não deixe de enviar a sua própria pergunta, ou mesmo tentar responder a pergunta de algum colega.

Enviar pergunta

Blogosfera


TopOfBlogs

  ©Atualize-se sempre em Raquelrfc.com.

TOPO