Baixar apostilas concursos professores

Atenção professor: Quer passar em concurso público? Então baixe a
apostilas especial.

Inscrição concursos professores

 Professor: Faça sua inscrição para concursos públicos agora - Municipal, Estadual ou Federal?

Provas anteriores concursos professores

Provas anteriores para concursos de professores: Todas as disciplinas.

O que cai nos Concursos para professores

 Todas as matérias que caem.
Saiba e estude.
 

quarta-feira, 28 de março de 2012

28/03/2012 - Segunda parte da chamada para Agente Auxiliar de Creche.

2ª (segunda) convocação para Agente Auxiliar de Creche do município do Rio publicada no D.O em 28/03/2012.


São cinco listas de convocação, portanto, se você não está nesta, confira aqui o atalho para as  outras quatro chamadas foram publicadas  hoje: Resumo das convocações de 28/03/2012.

DECRETO “P’’ Nº 220 DE 27 DE MARÇO DE 2012



O PREFEITO DA CIDADE DO RIO DE JANEIRO, no uso das atribuições que lhe são conferidas pela legislação em vigor e tendo em vista o que consta do processo administrativo nº 07/005511/2011.




RESOLVE




PROVER, de acordo com o art. 9º, I, combinado com o parágrafo único do art. 10, da Lei nº 94, de 14 de março de 1979, no cargo de AGENTE AUXILIAR DE CRECHE, do Quadro Permanente do Município do Rio de Janeiro, em vagas decorrentes da Lei nº 5217, de 2010, os candidatos abaixo relacionados, aprovados em concurso público, conforme resultado final constante do Edital SMA/SME nº 07, de 18 de março de 2008, publicado no D. O. RIO de 19/03/2008, retificado na CRE 10 pelo Edital SME/SMA nº 10/2008, publicado no D. O. RIO de 30 de abril de 2008, nas CRES 4.2, 5 e 8, pelo Edital SME/SMA nº 13/2008, publicado no D. O. RIO de 04 de junho de 2008 e nas CRES 1, 3, 4.2 e 5, pelo Edital SME/SMA nº 15/2008, publicado no D. O. RIO de 01 de agosto de 2008.




1ª CRE





PRAÇA MAUÁ, GAMBOA, SANTO CRISTO, CAJU, CENTRO, CIDADE NOVA, BAIRRO DE FÁTIMA, ESTÁCIO, SANTA TERESA, RIO COMPRIDO, SÃO CRISTÓVÃO, CATUMBI, MANGUEIRA, BENFICA E PAQUETÁ.




CLASSIFICAÇÃO NOME





1256º





NAILA FRANCO ADRIANO




1257º





ELIANE DE OLIVEIRA SANTOS




1258º





JORGINA VICENTE FERREIRA




1259º





ANA LUCIA DE SOUZA OLIVEIRA DUARTE




1260º





DENISE COELHO DA SILVA BARBOSA




1261º





ZENILDA SANTOS DA SILVA




1262º





MARIA DO SOCORRO DA CONCEICAO




1263º





JOSENILDA BARBOSA DA SILVA




1264º





ANA CRISTINA FERREIRA DA SILVA




1265º





ESTELA MARIA DA SILVA




1266º





MARA LUCIA REGIS MORAES




1267º





SONIA DA SILVA MOREIRA




1268º





SONIA DA SILVA CAMILLO BATISTA




1269º





DEISE MARA SANTOS FERNANDES




1270º





ROSILENE SALES NASCIMENTO




1271º





TATIANA SOARES SAMPAIO




1272º





RODRIGO QUARESMA MARQUES SOARES




1273º





ELAINE CRISTINA VENTURA FERREIRA




1274º





LUCIA SANTANA DA SILVA CARBONE




1275º





PAMELA DOS SANTOS ALVARENGA




1276º





LETICIA MARIA BRITO DA SILVA




1277º





GILVANICE DA SILVA SANTANA SOUZA




1278º





JOSIANE LINO RAMOS




2ª CRE - 2.1





Zona Sul





GLÓRIA, FLAMENGO, LARANJEIRAS, CATETE, URCA, COSME VELHO, MORRO DOS GUARARAPES, BOTAFOGO, HUMAITÁ, PRAIA VERMELHA, LEME, COPACABANA, MORRO DOS CABRITOS, LPANEMA, MORRO DO CANTAGALO, SÃO CONRADO, VILA CANOAS, ROCINHA, LABORIAUX, VIDIGAL, VILA OLÍMPICA, GÁVEA, LEBLON, JARDIM BOTÂNICO, HORTO.




CLASSIFICAÇÃO





NOME




665º





ROBSON RESENDE GAMA




666º





JOAO NOGUEIRA MEDEIROS NETO




667º





LORENA DE ARAUJO




668º





THIARA LEITE DE OLIVEIRA E SILVA




669º





LEONICE MARIA COSTA ROCHA




670º





FERNANDA DE ALMEIDA




671º





DENISE DOS DANTOS DE ALMEIDA




672º





ALINE JULIANA RIBEIRO BISPO DOS SANTOS




673º





REBECA COSTA MELLO




674º





SANDRA MARIA RODRIGUES FUNKE




675º





ANA MARIA RIBEIRO DA CUNHA




676º





ARLI CARLOS PACHECO DE SOUZA JUNIOR




677º





MARIA SIRLEY RODRIGUES AMADEU




678º





CLAUDIA PORTO DE MELO




679º





MARTA ARAUJO PEREIRA




680º





WALTER DE LORETO MENDES NETO




2ª CRE - 2.2





Grande Tijuca





ALTO DA BOA VISTA, TIJUCA, MORRO DO BOREL, MORRO DO SALGUEIRO, MORRO DA FORMIGA, LIBERDADE/CHACRINHA, PRAÇA DA BANDEIRA, VILA ISABEL, PARQUE VILA ISABEL, MORRO DOS MACACOS, MORRO DO CRUZ, ANDARAÍ, JAMELÃO, MORRO DO ANDARAÍ, ARRELIA E GRAJAÚ, PARQUE JOÃO PAULO II, NOVA DIVINÉIA.




CLASSIFICAÇÃO





NOME




751º





ROBERTA EIRA DA COSTA




752º





ISABEL DE ALCANTARA MOREIRA




753º





TANIA MAGALI PIMENTEL




754º





MARIA SOLANGE SOUZA BARBOSA




755º





PATRICIA HERDY DOS SANTOS




756º





MARIA DA GLORIA SOARES




757º





SILVIA REGINA MARTINS BARBOZA DE MACEDO




758º





EDI SOLANGE DA SILVA




759º





HELIANETE MARQUES LEITE




760º





AUXILIADORA DE BRITO RAMOS




761º





LUCIENE RODRIGUES HENRIQUE




762º





RAFAEL CARLOS SANTIAGO DE FARIAS




763º





FLAVIA DE SOUZA FERREIRA




764º





RENATA FERREIRA MARINHO




765º





MARCLEIDE SANTOS LEITE




766º





LILIANE MARIA DOS SANTOS




767º





DARLANE SOUZA DOS SANTOS




768º





JOCLECIO MARTINS DA SILVA




3ª CRE





HIGIENÓPOLIS, ENGENHO NOVO, MORRO SÃO JOÃO, ROCHA, RIACHUELO, DEL CASTILHO, PARQUE UNIÃO, MÉIER, MARIA DA GRAÇA, LNHAÚMA, ENGENHO DA RAINHA, TOMÁS COELHO, BONSUCESSO, PIEDADE, MORRO DOS MINEIROS, VILA DOS MINEIROS, SAMPAIO, MORRO DO QUETO, JACARÉ, CACHAMBI, TODOS OS SANTOS, PILARES, MORRO DO URUBU, LINS, MORRO DA CACHOEIRINHA, MORRO DE CACHOEIRA GRANDE, ENGENHO DE DENTRO, ÁGUA SANTA, ENCANTADO, ABOLIÇÃO, JACAREZINHO, ALEMÃO.




CLASSIFICAÇÃO





NOME




951º





PRISCILLA SANTOS RESENDE




952º





ANA CRISTINA COSTA DE CAMPOS




953º





MARICEA ARAUJO LEITE




954º





MARIA DE LOURDES OLIVEIRA




955º





CELIA VERAS DE OLIVEIRA




956º





SANDRA LIMA MACHADO




957º





REGINA CELIA RIBEIRO DA SILVA




958º





MARCIA ROSANGELA DO CARMO SILVA




959º





ELAINE KOBYLINSKI PEREIRA




960º





ANDERSON DE VARGAS FIGUEIREDO




961º





JACKELINE MEIRA DA SILVA DOS SANTOS




962º





CARLA CRISTINA OLIVEIRA DE MIRANDA




963º





GABRIELE MARTINS MALAFAIA




964º





ELY DOS SANTOS LESSA




4ª CRE - 4.1




Leopoldina





MANGUINHOS, PARQUE CARLOS CHAGAS, BONSUCESSO, BAIXA DO SAPATEIRO, VILA DO JOÃO, VILA PINHEIRO, MARÉ, RAMOS, OLARIA, PENHA, MORRO DO CARACOL, MORRO DA CAIXA-D’ÁGUA, MORRO DA FÉ, MORRO DO SERENO, BRÁS DE PINA, MANGUEIRINHA, VILA DA PENHA, CORDOVIL, CIDADE ALTA, PARADA DE LUCAS, JARDIM BEIRA-MAR, VIGÁRIO GERAL, JARDIM AMÉRICA, FAVELA DO DIQUE.




CLASSIFICAÇÃO





NOME




952º





JULIANA DE CARVALHO




953º





JANAINA DA SILVA AGUIAR




954º





GABRIELLE CORRREIA DE SA




955º





ELIZABETH REGINA DE VASCONCELOS SOARES




956º





CLEIDE PEREIRA DA SILVA ARAUJO




957º





SOLANGE SALES RAMOS




958º





LUCIANA LOUZADA DE MELO




959º





MARIA DA PENHA ALVES




960º





DIANA MARCIANO MADEIRA




961º





VANESSA SANTOS SERRA




962º





RAQUEL ANDRESSA DA CONCEICAO F. BARROS




4ª CRE - 4.2




Ilha do Governador





ILHA DO GOVERNADOR, GALEÃO , BANCÁRIOS, PRAIA DA ROSA.




CLASSIFICAÇÃO





NOME




388º





ERICA PATRICIA MONTEIRO DE S. PAMPLONA




389º





JAQUELINE GONCALVES CABRAL




390º





CILENE DE BRITTO E PONTES BORBA




391º





ANA MERCEDES ANTONIO PONTES




392º





AURICELIA MARIA PEREIRA SALES




393º





TERESINHA LEAL PEREIRA LOPES




394º





ANGELICA DIAS SANTOS NEVES




395º





JESSICA RIGAUD DUARTE DE ALMEIDA




396º





MARLENE BRASIL CORREA




5ª CRE





VICENTE DE CARVALHO, MORRO DO JURAMENTO, VILA KOSMOS, VILA DA PENHA, LRAJÁ, VISTA ALEGRE, VAZ LOBO, COLÉGIO, MARECHAL HERMES, ROCHA MIRANDA, TURIAÇU, OSWALDO CRUZ, BENTO RIBEIRO, GUADALUPE, MADUREIRA, SERRINHA, GROTA, BURITI-CONGONHAS, MORRO DO SERENO, HONÓRIO GURGEL, CAMPINHO, QUINTINO, CAVALCANTE, CASCADURA, COMPLEXO DO FUBÁ.




CLASSIFICAÇÃO





NOME




827º





ADRIANA DEL TURCHI




828º





CRISTIANE MARIA NOGUEIRA




829º





ADRIANA FLAUSINO DOS ANJOS




830º





VITTOR AUGUSTO DA SILVA TESCARO




831º





ESTER DE OLIVEIRA SANTOS




832º





ROSA FRANCISCA DO NASCIMENTO




833º





ANA PAULA DA SILVA OLIVEIRA




834º





ANA CAROLINA FERREIRA RIBEIRO




835º





GISELLE ARAUJO DO ROSARIO




836º





VANESSA DE MELLO TERRA




837º





MARIA BERNADETE BARBOZA DA COSTA




838º





SOLANGE AQUILES ZAGALIA




839º





LILIA MARIA LOPES BARBOSA FRAGA




840º





GLORIA FRANCA FONTE




841º





NADIA MAIA LEITE DE CASTRO




842º





MARCELO MONTEIRO DOS SANTOS




6ª CRE





PARQUE ANCHIETA, ANCHIETA, VILA PAPA-VENTO, RICARDO DE ALBUQUERQUE, GUADALUPE, ACARI, VILA ESPERANÇA, COELHO NETO, LRAJÁ, VILA RICA DE IRAJÁ, HONÓRIO GURGEL, COSTA BARROS, FAZENDA BOTAFOGO, PEDREIRA, PAVUNA, PARQUE COLUMBIA, BARROS FILHO, MARGEM DA LINHA.




CLASSIFICAÇÃO





NOME




860º





MAYSA DIORIO DOS SANTOS FRANCA




861º





JOSE RENATO CORTES MARINHO




862º





MIRTES FERRAZ DA SILVA MOTA




863º





PRISCILA FERNANDES PALMIERI




864º





SUELI DOS SANTOS QUERIDO BATISTA




865º





PATRICIA RENATA FERNANDES PALMIERI




866º





ROMULO FERNANDES ROSA




867º





ERIKA ANDRADE DE MEDEIROS




868º





JUSSARA DA SILVA SOARES MOURA




869º





VANESSA LOURDES AUGUSTO




870º





NAIARA PAULA EUGENIO




871º





ERIKA DIAS ROCHA DIAS




7ª CRE - 7.1




Barra da Tijuca





BARRA DA TIJUCA, TIJUQUINHA, LTANHANGÁ, FLORESTA DA BARRA, VARGEM GRANDE, VARGEM PEQUENA, RECREIO DOS BANDEIRANTES, CANAL DAS TACHAS.




CLASSIFICAÇÃO





NOME




481º





GILMARA MENDES DA SILVA DE OLIVEIRA




482º





MARCIA VIRGINIA ANDRADE DE ARAUJO




483º





ANNA LILIAN SOBRINHO PARANHOS




484º





IVO VALERIO CAMPOS




485º





FERNANDA APARECIDA VAZ DE SOUZA




486º





ALESSANDRA MORAES TEIXEIRA SILVA




487º





DULCIRENE PEREIRA DA SILVA




488º





ROSANGELA DO SOCORRO BAIMA CANELAS SOUSA




489º





FABIANA CALIXTO PINTO




490º





KATIANE DE OLIVEIRA GOMES




7ª CRE - 7.2




Jacarepaguá





JACAREPAGUÁ, PARQUE CURICICA, VILA SAPÊ, TAQUARA, CIDADE DE DEUS, VILA NOVA FREGUESIA, RIO DAS PEDRAS, TANQUE, CURICICA, PECHINCHA, PRAÇA SECA, MATO ALTO, VILA VALQUEIRE.




CLASSIFICAÇÃO





NOME




676º





ROZILANDIA PIZELLI ALVES




677º





ANTONIA VALNEIDE OLIVEIRA PORTELA




678º





BIANCA DA CUNHA DOS SANTOS




679º





DEBORA CRISTINA DE AZEVEDO SILVA




680º





JOSEANE DE SOUZA




681º





MARLY DA SILVA NASCIMENTO




682º





MARIA DAS DORES CARDOSO




683º





ANTONIA LUCIA MARTINS PEREIRA




684º





SOLANGE DA SILVA LAMAS




685º





JUSSARA DA CONCEICAO VICTOR




686º





ANDREA DA SILVA VANZILLOTTA




687º





GEOVANA DE MEDEIROS SILVA




688º





LUCIANA DA COSTA PALADINO




8ª CRE





GUADALUPE, DEODORO, PADRE MIGUEL, BANGU, VILA VINTÉM, VILA JOÃO LOPES, VILA CATIRI, SENADOR CAMARÁ, MORRO DO CÉU, JABOUR, SANTÍSSIMO, GUILHERME DA SILVEIRA, VILA KENNEDY, NOVA ALIANÇA, VILA MILITAR, JARDIM SULACAP, MAGALHÃES BASTOS, REALENGO.




CLASSIFICAÇÃO





NOME




1043º





ELISANGELA GUERRA GONCALVES




1044º





CINTIA MARIA DE OLIVEIRA VICENTE




1045º





GRASIELLE SILVA PIMENTEL




1046º





ALINE DA SILVA LEAL




1047º





KELLY FREIRE FERREIRA PAULA




1048º





WALLACE DE OLIVEIRA GOMES




1049º





PRISCILA ANDRADE SILVA




1050º





RAFAEL LOURENCO JORGE




1051º





KARINE FERNANDA DE SOUZA MATOS




1052º





JULIANA RIBEIRO




1053º





MARCIO SUHETT FERREIRA




1054º





JEOZADAQUE RODRIGUES DA SILVA




1055º





DEBORA LIMA VIEIRA




1056º





MUNIQUE ALICE DA SILVA MACEDO




1057º





JOSE CARLOS DA SILVA FILHO




9ª CRE





LNHOAÍBA, CAMPO GRANDE, VILA DO CÉU, JARDIM MORIÇABA, VILA MANGUEIRAL, COSMOS, SANTÍSSIMO, AUGUSTO VASCONCELOS, BENJAMIN DUMONT, CIDADE NOVA.




CLASSIFICAÇÃO





NOME




932º





ALESSANDRA DE ALMEIDA SOUZA




933º





ANA PAULA PEREIRA GUSMAO




934º





ROSELAINE DA CONCEICAO MARCAL




935º





FERNANDA PONTES




936º





FERNANDA CRISTINA CARDOSO DE SOUZA




937º





RAQUEL ROMEIRO VILAS




938º





SIMONE LIMA COELHO




939º





PATRICIA LUZIA PEQUENO DOS SANTOS




940º





VILCIANI DE OLIVEIRA ROMAO




941º





JULIANA SANTOS ROSA SILVA




942º





NATHALIA OLIVEIRA DE FREITAS




10ª CRE





SANTA CRUZ, JARDIM DAS PEDRINHAS, JARDIM PALMARES, PARQUE SANTA CRUZ, URUCÂNIA, PACIÊNCIA, JARDIM SETE DE ABRIL, GOUVÊAS, TRÊS PONTES, COSMOS, SÃO FERNANDO, GUARATIBA, ILHA DE GUARATIBA, BARRA DE GUARATIBA, PEDRA DE GUARATIBA, SEPETIBA, JARDIM MARAVILHA.




CLASSIFICAÇÃO





NOME




1330º





ANA RAQUEL DA SILVA E SILVA




1331º





VERA LUCIA MOURAO LIMA




1332º





SUELI DE LIMA FERREIRA




1333º





JANAINA AREDE DA SILVA




1334º





WALDEMIRA MACHADO BESSONI DE OLIVEIRA




1335º





LUCIANA MELQUIADES DA SILVA




1336º





LUCIMAR DE SOUZA OLIVEIRA




1337º





LIZ GLORIA BASTOS DE AZEVEDO




1338º





LUCIENE GODINHO DE LIMA




1339º





DENISE DAMASCENO BRAGA JAQUES




1340º





GILMARA DE JESUS SANTOS




1341º





DEBORA LIMA SOARES DA SILVA




1342º





FLAVIA LIMA DE ASSIS OLIVEIRA




1343º





VALERIA CRISTINA PEREIRA DOS SANTOS




1344º





FERNANDA CAMARGO LEITE




1345º





CRISTIANE CARDOZO ARAUJO




1346º





ANDREA SALES BORGES DOS REIS




1347º





ANA PAULA DE ALMEIDA LOPES

4 Comentários:

Anônimo disse...

meu numero de inscriçao é148355 será que serei chamada!é para 6creestou esperando desperadamente ficarei tao felis me ajuda,pf!

Anônimo disse...

O pessoal do concurso para PI de Belford Roxo precisa ficar atento. Na terça (dia 03)é feriado municipal, porém, segunda funcionará para entrega de documentos. Quem não conseguiu fazer a perícia, não deve se preocupar, o prazo será prorrogado.
Não haverá prorrogação na entrega dos documentos. Lembrando que o prazo final é dia 04 (quarta).
Boa tarde a todos

Luciana

Anônimo disse...

Boa tarde pessoal! estou acompanhando as convocações desde 2008 ansiosamente. Faltam apenas 34 convocados na minha frente. Mas como sou da 4.2, a chamada é bem lenta. Minha colocação foi 456°. Gente estou muito ansiosa, pois acho que o concurso é vigente apenas até abril desse ano, ou seja, estou na beira do muro.....rs. Se alguém souber de alguma coisa, se vão prorrogar mais um pouquinho, se tem essa possibilidade.... por favor, me ajudem!! ficarei muito grata!!! Kelly Mello

rosimary disse...

olá meu nome e rosimary eu quero saber se posso ainda ter esperança de uma convocação do concurso de auxiliar de creche de 2007, tava para sair um novo concurso mas foi vetado será que tenho alguma chase ainda

Postar um comentário

- Não temos qualquer vínculo com nenhuma instituição pública ou privada. Este é um espaço pessoal e informal para troca de informações entre pessoas interessadas no setor de Educação.

- Os comentários são liberados aos leitores que por aqui passam, não refletindo, necessariamente, a opinião do responsável pela manutenção do Blog.

- Lembrem-se também que o Blog é aberto ao público. Ao deixar endereço de e-mail, telefone ou qualquer dado pessoal aqui, esses dados poderão ser vistos por qualquer pessoa.Portanto, tenha cuidado com as informações pessoais que deixa em seu comentário.

Blog Widget by LinkWithin

Programas úteis, baixe aqui!

Para ler a maioria dos editais e o Diário Oficial, é necessário ter o programa Adobe Reader instalado (programa leitor dearquivos em PDF), que é o formato em que estão vários documentos. Caso queira baixar o Adobe, que é um programa gratuito, pegue AQUI.

Foram eles que disseram...

O segredo da criatividade é saber como esconder as fontes. Albert Einstein
Não quero que as pessoas sejam muito gentis; pois tal poupa-me o trabalho de gostar muito delas. Jane Austen
"A cada bela impressão que causamos, conquistamos um inimigo. Para ser popular é indispensável ser medíocre" Oscar Wilde

Se sua dúvida não for esclarecida aqui não deixe de enviar a sua própria pergunta, ou mesmo tentar responder a pergunta de algum colega.

Enviar pergunta

Blogosfera


TopOfBlogs

  ©Atualize-se sempre em Raquelrfc.com.

TOPO