Baixar apostilas concursos professores

Atenção professor: Quer passar em concurso público? Então baixe a
apostilas especial.

Inscrição concursos professores

 Professor: Faça sua inscrição para concursos públicos agora - Municipal, Estadual ou Federal?

Provas anteriores concursos professores

Provas anteriores para concursos de professores: Todas as disciplinas.

O que cai nos Concursos para professores

 Todas as matérias que caem.
Saiba e estude.
 

quarta-feira, 28 de março de 2012

28/03 AAC - SME/RJ - Agente Auxiliar de Creche - Convocação da Prefeitura do Rio.

Município do Rio de Janeiro, dá provimento a Agente Auxiliar de Creche, com aprovação no concurso de 2008.  Diário Ofícial do Município do RJ - 28/03/2012.

A convocação de  Agente Auxiliar d e Creche foi imensa. Um número muuuito grande d e profissionais aprovados no concurso de  2008 foi convocado. nos próximos dias deverá ser publicado pela prefeitura o edital com a data de  apresentação dos convocados.


São cinco listas de convocação, portanto, se você não está nesta, confira aqui o atalho para as  outras quatro chamadas foram publicadas  hoje: Resumo das convocações de 28/03/2012.
DECRETO “P’’ Nº 219 DE 27 DE MARÇO DE 2012



O PREFEITO DA CIDADE DO RIO DE JANEIRO, no uso das atribuições que lhe são conferidas pela legislação em vigor e tendo em vista o que consta do processo administrativo nº 07/001.705/2012




RESOLVE




PROVER, de acordo com o art. 9º, I, combinado com o parágrafo único do art. 10, da Lei nº 94, de 14 de março de 1979, no cargo de AGENTE AUXILIAR DE CRECHE, do Quadro Permanente do Município do Rio de Janeiro, em vagas decorrentes da Lei nº 5217, de 2010, os candidatos abaixo relacionados, aprovados em concurso público, conforme resultado final constante do Edital SMA/SME nº 07, de 18 de março de 2008, publicado no D. O. RIO de 19/03/2008, retificações Edital SME/SMA nº 10/2008, publicado no D. O. RIO de 30 de abril de 2008, pelo Edital SME/SMA nº 13/2008, publicado no D. O. RIO de 04 de junho de 2008 e pelo Edital SME/SMA nº 15/2008, publicado no D. O. RIO de 01 de agosto de 2008.









1ª CRE





PRAÇA MAUÁ, GAMBOA, MORRO DA PROVIDÊNCIA, SANTO CRISTO, CAJU, LADEIRA DOS FUNCIONÁRIOS, PARQUE ALEGRIA, PARQUE BOA ESPERANÇA, PARQUE DA CONQUISTA, VILA CLEMENTE FERREIRA, CENTRO, CIDADE NOVA, BAIRRO DE FÁTIMA, ESTÁCIO, MORRO DE SÃO CARLOS, SANTA TERESA, , RIO COMPRIDO, MORRO DO ESCONDIDINHO, MORRO DO TURANO, RODO, SÃO CRISTÓVÃO, CANDELÁRIA, TUIUTI, BARREIRA DO VASCO, CATUMBI, MANGUEIRA, TRAVESSA OLARIA, MORRO DOS TELÉGRAFOS, GROTÃO, BENFICA, VILA ARARÁ E PAQUETÁ.




CLASS





NOME




1246º





MARILENE DA SILVA OLIVEIRA




1247º





ELIANE SILVA FERREIRA




1248º





ELIZETE TERRA CAMPOS




1249º





RENATA FERREIRA RODRIGUES




1250º





ELMO JOSE RODRIGUES




1251º





MARCIA SOUZA SILVA DE LIMA




1252º





ADRIANA KLIPPE DE OLIVEIRA




1253º





SAMUEL DE OLIVEIRA LEANDRO




1254º





BRUNO DA CONCEICAO LIMA MOTA




1255º





JOICE DE MENEZES BRAGA




2ª CRE - 2.1 Zona Sul





GLÓRIA, FLAMENGO, LARANJEIRAS, CATETE, URCA, COSME VELHO, MORRO DOS GUARARAPES, BOTAFOGO, HUMAITÁ, PRAIA VERMELHA, LEME, COPACABANA, MORRO DOS CABRITOS, LPANEMA, MORRO DO CANTAGALO, SÃO CONRADO, VILA CANOAS, ROCINHA, LABORIAUX, VIDIGAL, VILA OLÍMPICA, GÁVEA, LEBLON, JARDIM BOTÂNICO, HORTO.




CLASS





NOME




660º





MONICA DOMINGUES SOARES DA SILVA




661º





SIMONE PINHEIRO FERNANDES




662º





VALESCA DE SOUZA RODRIGUES DA SILVEIRA




663º





SIMONE CORDEIRO DOS SANTOS




664º





NUBIA HELENA DE ALMEIDA FERREIRA




2ª CRE - 2.2 Grande Tijuca





ALTO DA BOA VISTA, TIJUCA, MORRO DO BOREL, MORRO DO SALGUEIRO, MORRO DA FORMIGA, LIBERDADE/CHACRINHA, PRAÇA DA BANDEIRA, VILA ISABEL, PARQUE VILA ISABEL, MORRO DOS MACACOS, MORRO DO CRUZ, ANDARAÍ, JAMELÃO, MORRO DO ANDARAÍ, ARRELIA E GRAJAÚ, PARQUE JOÃO PAULO II, NOVA DIVINÉIA




CLASS





NOME




746º





ADRIANA MARCAL PINHEIRO




747º





ANDREA MARIA DA SILVA




748º





DANIELE FERREIRA DA SILVA




749º





SONIA RODRIGUES SENRA




750º





ANTONIO MARCELO VIEIRA MARVILHA




3ª CRE





HIGIENÓPOLIS, ENGENHO NOVO, MORRO SÃO JOÃO, ROCHA, RIACHUELO, DEL CASTILHO, PARQUE UNIÃO, MÉIER, MARIA DA GRAÇA, LNHAÚMA, ENGENHO DA RAINHA, TOMÁS COELHO, BONSUCESSO, PIEDADE, MORRO DOS MINEIROS, VILA DOS MINEIROS, SAMPAIO, MORRO DO QUETO, JACARÉ, CACHAMBI, TODOS OS SANTOS, PILARES, MORRO DO URUBU, LINS, MORRO DA CACHOEIRINHA, MORRO DE CACHOEIRA GRANDE, ENGENHO DE DENTRO, ÁGUA SANTA, ENCANTADO, ABOLIÇÃO, JACAREZINHO, ALEMÃO.




CLASS





NOME




941º





RAFAELA FONSECA DE SOUSA




942º





LUCIMERE DE ARAUJO RAMOS




943º





LUCIA ELENA NUNES DE ARAUJO




944º





AMANDA CAVALCANTE DUARTE




945º





MARIA CATARINA RIBEIRO DE LIMA




946º





SIMONE CASTRO AMARAL




947º





BENEDITA SELMA BORGES DA SILVA




948º





ADRIANA BATISTA DA SILVA




949º





AMANDA CHAVES COSTA




950º





BIANCA FREITAS DOS SANTOS




4ª CRE - 4.1 Leopoldina





MANGUINHOS, PARQUE CARLOS CHAGAS, BONSUCESSO, BAIXA DO SAPATEIRO, VILA DO JOÃO, VILA PINHEIRO, MARÉ, RAMOS, OLARIA, PENHA, MORRO DO CARACOL, MORRO DA CAIXA-D’ÁGUA, MORRO DA FÉ, MORRO DO SERENO, BRÁS DE PINA, MANGUEIRINHA, VILA DA PENHA, CORDOVIL, CIDADE ALTA, PARADA DE LUCAS, JARDIM BEIRA-MAR, VIGÁRIO GERAL, JARDIM AMÉRICA, FAVELA DO DIQUE.




CLASS





NOME




947º





MONIQUE APOLINARIO DO VALE




948º





LUCIANA AGUIAR MORENO




949º





VANESSA SUZA DE OLIVEIRA




950º





RAQUEL BARCELOS DE CARVALHO




951º





SELMA LOURENCO VIANA




4ª CRE - 4.2 Ilha do Governador





ILHA DO GOVERNADOR, GALEÃO , BANCÁRIOS, PRAIA DA ROSA.




CLASS





NOME




383º





LIVIA DA SILVA SANTOS.




384º





IAIA CORREA DOS SANTOS




385º





ISIS DOS SANTOS GONZALEZ




386º





FATIMA SILVA DE SOUZA BORGES




387º





FABIANA DOS SANTOS SOARES




5ª CRE





VICENTE DE CARVALHO, MORRO DO JURAMENTO, VILA KOSMOS, VILA DA PENHA, IRAJÁ, VISTA ALEGRE, VAZ LOBO, COLÉGIO, MARECHAL HERMES, ROCHA MIRANDA, TURIAÇU, OSWALDO CRUZ, BENTO RIBEIRO, GUADALUPE, MADUREIRA, SERRINHA, GROTA, BURITI-CONGONHAS, MORRO DO SERENO, HONÓRIO GURGEL, CAMPINHO, QUINTINO, CAVALCANTE, CASCADURA, COMPLEXO DO FUBÁ.




CLASS





NOME




817º





CAMILA DE SOUSA MATOS




818º





CARLA CRISTINA DE LIMA GUIMARAES




819º





ELAINE WERNECK FRANCISCO




820º





SUSANA ANDREA DA SILVA TEIXEIRA




821º





FLAVIA MARIA RAMOS




822º





LETICIA DE ABREU DA SILVA




823º





ELIANIR MACEDO




824º





TEREZINHA CRISTINA BORGES MOURA




825º





ALVINA CORREA GOMES E SILVA




826º





MARLI FOGLI DE SOUZA




6ª CRE





PARQUE ANCHIETA, ANCHIETA, VILA PAPA-VENTO, RICARDO DE ALBUQUERQUE, GUADALUPE, ACARI, VILA ESPERANÇA, COELHO NETO, IRAJÁ, VILA RICA DE IRAJÁ, HONÓRIO GURGEL, COSTA BARROS, FAZENDA BOTAFOGO, PEDREIRA, PAVUNA, PARQUE COLUMBIA, BARROS FILHO, MARGEM DA LINHA.




CLASS





NOME




850º





LUCIANA NASCIMENTO SERRA




851º





ELISA AZEVEDO DA SILVA JUNIOR




852º





CLAUDIA CABRAL TAVARES




853º





ROSE HELENA DOS SANTOS SILVA




854º





LUCILENE GONCALVES BRAGA




855º





JOANNA MUNHOZ DAS CHAGAS




856º





JENNIFER NAYANE GOMES SOARES DE ARAUJO




857º





ELIANA FERREIRA MEDINA DE OLIVEIRA




858º





JUSSARA PAULA DE OLIVEIRA SILVA




859º





MONICA EDUARDO FRANCA




7ª CRE - 7.1 Barra da Tijuca





BARRA DA TIJUCA, TIJUQUINHA, ITANHANGÁ, FLORESTA DA BARRA, VARGEM GRANDE, VARGEM PEQUENA, RECREIO DOS BANDEIRANTES, CANAL DAS TACHAS.




CLASS





NOME




476º





TANIA MARIA DE OLIVEIRA CHAMARELLI




477º





PEDRO ROMANO DA SILVA




478º





ROSIMERY AMORIM




479º





SIMONE VALERIA RODRIGUES MEDEIROS




480º





VERA LUCIA REYNERES




7ª CRE - 7.2 Jacarepaguá





JACAREPAGUÁ, PARQUE CURICICA, VILA SAPÊ, TAQUARA, CIDADE DE DEUS, VILA NOVA FREGUESIA, RIO DAS PEDRAS, TANQUE, CURICICA, PECHINCHA, PRAÇA SECA, MATO ALTO, VILA VALQUEIRE.




CLASS





NOME




671º





PEDRO HENRIQUE DOS SANTOS MOREIRA DE LIM




672º





MARIA JOSE DANTAS DE OLIVEIRA




673º





ZELIA MARIA BORJA DE SOUZA




674º





DENISE SANTANA DE SOUZA BARROS




675º





ALINE DO NASCIMENTO SANTOS




8ª CRE





GUADALUPE, DEODORO, PADRE MIGUEL, BANGU, VILA VINTÉM, VILA JOÃO LOPES, VILA CATIRI, SENADOR CAMARÁ, MORRO DO CÉU, JABOUR, SANTÍSSIMO, GUILHERME DA SILVEIRA, VILA KENNEDY, NOVA ALIANÇA, VILA MILITAR, JARDIM SULACAP, MAGALHÃES BASTOS, REALENGO.




CLASS





NOME




1033º





BRUCE CHAGAS DE MOURA




1034º





CATIA DA SILVA BISPO DOS SANTOS




1035º





ELAINE CRISTINA DO NASCIMENTO




1036º





EDNA MARA SANTOS GARCIA




1037º





REGINALDO COSTA




1038º





ELAINE DE FREITAS PEREIRA




1039º





CARLA DOS SANTOS DA COSTA




1040º





LUCIANA DE JESUS MACARIO ISAU




1041º





VIVIANE DA SILVA FEITOSA




1042º





ANDREIA DA SILVA CORDEIRO FERREIRA




9ª CRE





INHOAÍBA, CAMPO GRANDE, VILA DO CÉU, JARDIM MORIÇABA, VILA MANGUEIRAL, COSMOS, SANTÍSSIMO, AUGUSTO VASCONCELOS, BENJAMIN DUMONT, CIDADE NOVA.




CLASS





NOME




922º





JOSILENE SILVA SANTOS




923º





ELISANGELA VIANA PINTO




924º





JESSIE ANNIE FULY DA CONCEICAO CORREIA




925º





ROSANE FROES CORTES




926º





GEISA NUNES RODRIGUES




927º





LUCIANA RIBEIRO MARTINS DA SILVA




928º





LEGUIMAR LESSA SOUZA




929º





CRISTIANE ALVES DOS ANJOS




930º





ANA CLAUDIA FERREIRA




931º





DEBORA MARQUES




10ª CRE





SANTA CRUZ, JARDIM DAS PEDRINHAS, JARDIM PALMARES, PARQUE SANTA CRUZ, URUCÂNIA, PACIÊNCIA, JARDIM SETE DE ABRIL, GOUVÊAS, TRÊS PONTES, COSMOS, SÃO FERNANDO, GUARATIBA, ILHA DE GUARATIBA, BARRA DE GUARATIBA, PEDRA DE GUARATIBA, SEPETIBA, JARDIM MARAVILHA.




CLASS





NOME




1320º





ALCEMAR GIOVANINI TEIXEIRA




1321º





KARINE TEIXEIRA CAPELLA MUNHOZ




1322º





TELMA IARA MENDESGOMES




1323º





SHIRLEI PEREIRA DE OLIVEIRA




1324º





GEYSE MARIA SANTOS RAMOS




1325º





JULIANA DE ANDRADE SERRA




1326º





CRISTINA SILVA DOS SANTOS AZEVEDO




1327º





ANDRESA SILVA RAMOS DA SILVA




1328º





FABIANA DE AZEVEDO




1329º





SELMA DE FATIMA FURTUOSO

1 Comentário:

Anônimo disse...

Olá, gostaria de saber quando que é a apresentação dessa primeira parte.
Obrigada!!!!

Postar um comentário

- Não temos qualquer vínculo com nenhuma instituição pública ou privada. Este é um espaço pessoal e informal para troca de informações entre pessoas interessadas no setor de Educação.

- Os comentários são liberados aos leitores que por aqui passam, não refletindo, necessariamente, a opinião do responsável pela manutenção do Blog.

- Lembrem-se também que o Blog é aberto ao público. Ao deixar endereço de e-mail, telefone ou qualquer dado pessoal aqui, esses dados poderão ser vistos por qualquer pessoa.Portanto, tenha cuidado com as informações pessoais que deixa em seu comentário.

Blog Widget by LinkWithin

Programas úteis, baixe aqui!

Para ler a maioria dos editais e o Diário Oficial, é necessário ter o programa Adobe Reader instalado (programa leitor dearquivos em PDF), que é o formato em que estão vários documentos. Caso queira baixar o Adobe, que é um programa gratuito, pegue AQUI.

Foram eles que disseram...

O segredo da criatividade é saber como esconder as fontes. Albert Einstein
Não quero que as pessoas sejam muito gentis; pois tal poupa-me o trabalho de gostar muito delas. Jane Austen
"A cada bela impressão que causamos, conquistamos um inimigo. Para ser popular é indispensável ser medíocre" Oscar Wilde

Se sua dúvida não for esclarecida aqui não deixe de enviar a sua própria pergunta, ou mesmo tentar responder a pergunta de algum colega.

Enviar pergunta

Blogosfera


TopOfBlogs

  ©Atualize-se sempre em Raquelrfc.com.

TOPO