Baixar apostilas concursos professores

Atenção professor: Quer passar em concurso público? Então baixe a
apostilas especial.

Inscrição concursos professores

 Professor: Faça sua inscrição para concursos públicos agora - Municipal, Estadual ou Federal?

Provas anteriores concursos professores

Provas anteriores para concursos de professores: Todas as disciplinas.

O que cai nos Concursos para professores

 Todas as matérias que caem.
Saiba e estude.
 

sábado, 10 de março de 2012

Educacao Física - SME/RJ convoca professores.

Convocação de POSSE  com local,  data e horário da apresentação dos professores de  Educação Física convocados em 08 d e março de 2012.

A postagem foi atualizada com as  datas d a apresentação.

SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO - COORDENADORIA DE RECURSOS HUMANOS - GERÊNCIA DE ADMINISTRAÇÃO DE RECURSOS HUMANOS
EDITAL Nº 29 DE 12 DE MARÇO DE 2012

A Gerente da Gerência de Administração de Recursos Humanos, convoca os candidatos abaixo relacionados, aprovados em concurso público para o cargo de PROFESSOR I (EDUCAÇÃO
FÍSICA) a comparecerem na Rua Afonso Cavalcanti n.º 455, Centro Administrativo São Sebastião, 1º andar, sala 147.

DECRETO “P” Nº 162 DE 7 DE MARÇO DE 2012

Dia 23/03/012 – 12 HORAS
1ª CRE
Praça Mauá, Gamboa, Santo Cristo, Turano, Praça Onze, Vasco da
Gama, Saúde, Caju, Centro, Cidade Nova, Bairro de Fátima, Estácio,
Santa Teresa, Rio Comprido, São Cristóvão, Catumbi, Mangueira,
Benfica e Paquetá.
Classificação NOME
28º ERICK DUARTE DE OLIVEIRA
29º FLAVIO MONTEIRO
30º PATRICIA TEIXEIRA CORREA ABEN ATHAR
31º ROBSON FERNANDES RANGEL
32º MICHELLE RODRIGUES FERRAZ
33º ALEXANDRE DIUANA DE MENEZES SILVA
34º JOSIANE PERES BARROS
35º FELIPE SABATINELLI RODRIGUES
36º PAULA CHAVES MENDONCA
37º VIVIANI ALMEIDA COSTA VARGAS
2ª CRE
Glória, Flamengo, Laranjeiras, Lagoa, Catete, Urca, Cosme Velho,
Botafogo, Humaitá, Praia Vermelha, Leme, Copacabana, Ipanema,
São Conrado, Rocinha, Vidigal, Gávea, Leblon, Jardim Botânico, Alto
da Boa Vista, Usina, Tijuca, Praça da Bandeira, Jamelão,
Comunidade Chacrinha, Morro dos Cabritos, Vila Isabel, Morro da
Cruz, Maracanã, Andaraí, Morro do Andaraí, Grajaú, Morro Nova
Divinéia.
Classificação NOME
25º ADRIANA DIAS CORREIA TORRES MAIA
26º BARBARA DOCILE DONATO
27º ANA PAULA SANTOS CAMPOS
28º ELVINA DE AZEVEDO MANGABEIRA
29º MARCELO DA CUNHA MATOS
30º RODRIGO VILELA ELIAS
31º FELIPE EDNEY MENDONCA MARTINS
32º DANIEL KREUGER DE AGUIAR
33º LISANDRO RAMOS FEITOSA
34º DANIELA RIBEIRO DE SOUZA
35º DANIEL MOREIRA LEAL RAPOSO
Dia 23/03/012 – 14 HORAS
3ª CRE
Higienópolis, Engenho Novo, Rocha, Riachuelo, Del Castilho, Méier,
Maria da Graça, Inhaúma, Engenho da Rainha, Tomás Coelho,
Bonsucesso, Piedade, Sampaio, Jacaré, Cachambi, Todos os
Santos, Pilares, Lins e Vasconcelos, Engenho de Dentro, Água
Santa, Encantado, Abolição, Jacarezinho, Complexo do Alemão e
Ramos
Classificação NOME
31º MARCIO DE ALMEIDA WERMELINGER
32º CINTIA BARBOSA PEREIRA DIOGO
33º LUCAS CAETANO FAVORETO
34º RENATA VIEIRA MONTEIRO
35º FABIO ZERANZE BRUNO
36º FRANCISCO EDUARDO DA SILVA BARROS
37º LEONARDO CARMO SANTOS
38º ANA CRISTINA CORREA
39º CHRISTINE GESCHWIND
40º DOUGLAS SILVEIRA PORTO DA SILVA
41º MARIA LUIZA RIBEIRO MERLINO
4ª CRE
Ilha do Governador, Manguinhos, Bonsucesso, Vila do João/Maré,
Ramos, Olaria, Penha, Brás de Pina, Vila da Penha, Cordovil,
Parada de Lucas, Vigário Geral, Portuguesa, Pitangueira, Praça da
Bandeira, Praça do Carmo, Jardim América, Penha, Penha Circular,
Zumbi, J. Carioca, Benfica, Galeão, Bancários, Guarabu, Itacolomi,
Jardim Guanabara, Tauá, Moneró, Freguesia, Tubiacanga, Cocotá,
Cidade Universitária.
Classificação NOME
51º MARCUS VINICIUS STECKLOW
52º MARLON GLEDSON MAGALHAES MACHADO
53º MIRNA CHAVES GONCALVES
54º PAULA REZENDE NEVES
55º AILTON SOUZA DA SILVA JUNIOR
56º ELVYS LEAL GUSMAO
57º ROBSON DE OLIVEIRA REGO
58º CRISTIANE RIBEIRO DOS SANTOS
59º TATIANA MOTHE DINIZ
60º RENATA FERNANDES RAMOS
Dia 23/03/012 – 15 HORAS
5ª CRE
Vicente de Carvalho, Vila Cosmos, Vila da Penha, Irajá, Vista Alegre,
Vaz Lobo, Colégio, Marechal Hermes, Rocha Miranda, Turiaçu,
Oswaldo Cruz, Bento Ribeiro, Guadalupe, Madureira, Honório
Gurgel, Campinho, Quintino, Cavalcante e Cascadura
Classificação NOME
46º ALINE RODRIGUES MACHADO
47º BRUNO CLAUDINO DE MAGALHAES
48º ARIELE FERREIRA DOS SANTOS
49º LIVIA DE SOUZA FALCAO
50º DENIS MENDES BASTOS
51º JOAO CARLOS ROCHA DOS SANTOS
52º GUILHERME FRAGA PEQUENO
53º FERNANDO CORREA DE MACEDO
54º RAYMAR SOUZA DA COSTA
55º VOLNANDES ALVES DA SILVA PEREIRA
56º MICHEL CARLOS CALADO DA SILVA
57º DANIELE RODRIGUES DOS SANTOS
58º DIOGO MENEZES MONTALVAO
6ª CRE
Parque Anchieta, Anchieta, Ricardo de Albuquerque, Guadalupe,
Acari, Coelho Neto, Irajá, Honório Gurgel, Costa Barros, Pavuna,
Deodoro e Barros Filho.
Classificação NOME
38º ROBERTA SANTANA DAS NEVES
39º TALITA DA SILVA DE ASSIS
40º VICTOR VENTURA DE MORAES
41º PRISCILA ALVES DE SOUZA
42º NATARA SOUZA DA FONSECA
43º JANAINA DA SILVA FERREIRA
44º GENALDO LIAL DA SILVA
45º JANETE FATIMA DA SILVA
46º ANDRE LUIZ DE OLIVEIRA AGUIAR
47º MURILO FERREIRA MAXIMO
Dia 26/03/012 – 9 HORAS
7ª CRE
Barra da Tijuca, Itanhangá, Vargem Pequena, Vargem Grande,
Recreio dos Bandeirantes, Jacarepaguá, Taquara, Cidade de Deus,
Freguesia, Rio das Pedras, Camorim, Gardenia Azul, Anil, lTanque,
Curicica, Pechincha, Praça Seca e Vila Valqueire.
Classificação NOME
*39º Candidato deficiente já convocado
40º PAULO RICARDO BOTELHO MARQUES
41º JULIANA DA SILVA GONCALVES
42º MARTA MAGALHAES DOS SANTOS MARCUSSO
43º ELAINE TORRES VIANNA
44º ENIO JOSE LOPES DE SOUZA
45º CRISTIANE FERREIRA FRANCO
46º CATERINE HABERZATAS LIMA
47º JULIANA MARIA CARDOSO EIRAS
48º JOAO GABRIEL MASCARENHAS FREIRE
49º ZENAIDE MARIANO RIBEIRO
50º CARLO GIOVANI DE JESUS BRUNO
51º BRUNO FERNANDES DE AZEVEDO LIMA
52º LUCIANA FERREIRA GUARCONI
53º ANA TERESA MENDES PINHEIRODA SILVA
54º VERONICA ZEGUR
55º LILA MARIA PERES SILVA
56º LILIAN PEREIRA DOS SANTOS SILVA
57º GLAUBER BARBOSA GUARDENGUI
58º JANSEN DUTRA PIMENTEL
59º LUCIANA SILVA ABDALAD
Dia 26/03/012 – 10 HORAS
8ª CRE
Guadalupe, Deodoro, Padre Miguel, Bangu, Senador Camará,
Jabour, Santíssimo, Guilherme da Silveira, Vila Kennedy, Vila Militar,
Jardim Sulacap, Magalhães Bastos e Realengo.
Classificação NOME
66º JOICE SOUZA DA SILVA
67º PRISCILLA EDUARDA RODRIGUES DE BRITTO
68º LILIAN MARIA LOPES RIBEIRO
69º MARCIO ROBERTO ANTUNES FERREIRA
70º BRUNO RODRIGUES DIAS
71º RAFAEL BASTOS COSTA DE OLIVEIRA
72º CARLA BARBOSA CRUZ
73º DARLAN TAVARES DOS SANTOS
74º ANDREIA DE TOLEDO RODRIGUES GONCALVES
75º WAGNER XAVIER SANTOS
76º RICARDO MUNIZ BARRETO FILHO
77º CARLOS ALEXANDRE PINHEIRO REI
78º ALEX CLAUDIO SOARES FONSECA
79º BRUNO DA CUNHA BOLDRINI PEREIRA
80º VINICIUS DE ABREU MONTEIRO
81º ROBERTA VERONICA FERREIRA DA SILVA
82º JANAINA FERREIRA DE LIMA
83º ALEXANDRE THADEU FASSARELLA ALEXANDRINO
84º THAIS DA SILVA GUIMARAES
85º CLAUDIA DE ANDRADE LOTA
Dia 26/03/012 – 11 HORAS
Classificação NOME
86º VIVIAN MACHADO DUTRA
87º PAULO FERREIRA JUNIOR
88º CARLOS EDUARDO GONCALVES SIMAS
89º ANTONIO ALEXANDRE DOS SANTOS NETO
90º ALEXANDRA FREDERICO CORREA
91º IVANIO DE BARROS AMORIM
92º MARCELO RODRIGUES ESTEVES
93º GILBERTO WERNECK DOS SANTOS
94º KATARINA PEREIRA DOS REIS NUNES
95º JOANNA DE ANGELIS LIMA ROBERTO
96º FLAVIO ABDALLA MOL CERQUISE
97º GISELA DE ASSIS CONCEICAO
98º GABRIELA DO ROSARIO GONCALVES
99º ROZANA DE ARAUJO BARBOSA
100º THAYANE DE MEDEIROS GOMES
Dia 26/03/012 – 12 HORAS
9ª CRE
Inhoaíba, Campo Grande, Cosmos, Santíssimo, Augusto
Vasconcelos
Classificação NOME
84º BRUNO DA SILVA NASCIMENTO
85º PATRICIA DIAS DE CASTRO
86º LEANDRO DE MORAES ROMAO BRAGA
FEITOSA
87º ADRIANOP BIAVATTI BALZ
88º ANDRE LUIS PINHEIRO DA SILVA
89º THAIANE CAVALCANTI COUTO
90º ROSANA PENA DE SA
91º DIEGO GOMES ROSSE
92º LIDIANE PICOLI LIMA
93º RAPHAEL BARBOSA XAVIER
94º PAULA CORREA ARLEU FERREIRA
95º HENRIQUE LINDOLFO VENTURA DE OLIVEIRA
96º MARCELA TEIXEIRA SANTOS
97º ALISSON FIGUEIREDO VIEIRA
98º WALLACE MACARTINEY DIAS
99º PATRICIA DE CASSIA RIBEIRO DE AMORIM
100º RAFAEL DE ANDRADE
101º HELEN LUCY ROSALES DE OLIVEIRA
102º MARIA FERNANDA LATTARI RAYOL PRATI
103º MARIA DO SOCORRO DE FREITAS FRAGA
104º DANILO MAIA CERQUEIRA DA SILVA
105º BRUNO BARBOSA BRASIL
106º ADRIANA CRISTINA SEVERINO
107º CECILIA DE FATIMA MENDES
108º PAULA DE OLIVEIRA EHRICH
Dia 26/03/012 – 14 HORAS
10ª CRE
Santa Cruz, Paciência, Cosmos, São Fernando, Guaratiba, Ilha de
Guaratiba, Barra de Guaratiba, Pedra de Guaratiba, Sepetiba e
Jardim Maravilha, Jardim dos Vieiras.
Classificação NOME
157º LUIZ AUGUSTO DE JESUS VIANNA
158º COSME LUIZ DA SILVA CONCEICAO
159º BIANCA CARVALHO PORCHERA
160º ERMETE PRECHEL CIUFFO FILHO
161º VANESSA DE SOUZA RAMIRES
162º RICARDO MICELLI COSTA
163º LEANDRO CESAR DE CARVALHO DA SILVA
164º DALMO PEREIRA DE SOUZA SILVA
165º FELIPE RODRIGUES FUJIMOTO
166º THAYANNE FRIAS DE SANT ANNA
167º ALINE DE ALMEIDA PEREIRA
168º PATRICIA ALMEIDA MENEZES
169º ANA ELISA AFFONSO FERREIRA
170º DANIELE CALDAS IMBROISI
171º KHARINA SILVA BISPO
172º RAFAEL SILVA DA CUNHA
173º BIANCA RODRIGUES DA SILVA
174º JAILTON THULHER DO ROSARIO
175º ROBSON LUIZ DE LIMA EUGENIO
176º MILENA LIMA PIERRE REDIVO
177º ALINE MATTA DE OLIVEIRA
178º CLEANTO PORTILHO MACIEL
179º RAPHAEL CARESTIATO CARVALHO
180º PAULO AUGUSTO VIEIRA NETO
181º FABIANE RODRIGUES LIMA MOREIRA

DOCUMENTOS NECESSÁRIOS PARA POSSE:
Carteira de Identidade (original);
CPF(original);
DIPLOMA ORIGINAL
REGISTRO NO CREF
Certificado de Reservista (original);
Carteira de Trabalho e Previdência Social (original);
Título de Eleitor (com os respectivos comprovantes de votação
da última eleição) (original);
Código de PIS/PASEP (original);
Certidão de nascimento de filhos menores (original e xerox);
Certidão de casamento (original);
Cartela de vacina de dependente menor até 5 (cinco) anos;
Carta de Naturalização (se estrangeiro naturalizado);
Caso exista dependente por força de decisão Judicial:
− Termo de Curatela;
− Termo de Guarda e Posse (adoção)
Obs: O candidato que já for servidor público deverá requerer,
em processo de acumulação de cargos, a regularização de sua
situação funcional, juntando ao mesmo, cópia do contracheque do
cargo/emprego acumulável ou cópia do protocolo de exoneração do
cargo efetivo ou de rescisão do contrato de trabalho que sejam
inacumuláveis com a nova situação municipal..
EXAMES EXIGIDOS PELA GERÊNCIA DE PERÍCIAS
MÉDICAS
• ELETROCARDIOGRAMA (a partir dos trinta e cinco anos), COM
LAUDO, com validade de até 30 (trinta) dias.
• PARECER OFTALMOLÓGICO, COM LAUDO, especificando
acuidade visual com ou sem correção, Fundoscopia, Tonometria
e Senso Cromático, com validade de até 30 (trinta) dias.
• VIDEOESTROBOLARINGOSCOPIA, COM LAUDO, DVD e
identificação, som, imagem nítida, iluminação adequada, com
validade de até 30 (trinta) dias.

Informações retiradas do Diário Oficial do Município do RJ.

6 Comentários:

Anônimo disse...

Boa tarde, meu nome está na lista mas não consigo achar no site da prefeitura.
Obrigado, Rafael Silva da Cunha.

Adm disse...

Eu tbm não consegui achar no site da prefeitura, mas deve estar lá em breve, inclusive com a data de apresentação e a listagem de documentos e exames admissionais.

Retirei a listagem publicada diretamente do Diário Oficial.

Parabéns pela convocação!!!

(Raquel blog)

Anônimo disse...

Gostaria de entrar com pedido de final de lista, como faço ? Corro o risco de perder a vaga ?
Grato

Anônimo disse...

Bom dia. Alguem sabe se esse concurso da prefeitura do Rio pra Educação física de 2010 que esta previsto pra acabar em meados do ano pode prorrogar?

Anônimo disse...

olá eu também gostaria de saber se o concurso Rio pra educação fisica irá prorrogar.... e vcs acham que existe a possibilidade de chamarem todos os aprovados?

Anônimo disse...

Olá Raquel eu fiz o concurso de Educação Fisica e estou em torno de 300 da sétima CRE, você acha que tem possibilidade de chamarem todos os aprovados?

Postar um comentário

- Não temos qualquer vínculo com nenhuma instituição pública ou privada. Este é um espaço pessoal e informal para troca de informações entre pessoas interessadas no setor de Educação.

- Os comentários são liberados aos leitores que por aqui passam, não refletindo, necessariamente, a opinião do responsável pela manutenção do Blog.

- Lembrem-se também que o Blog é aberto ao público. Ao deixar endereço de e-mail, telefone ou qualquer dado pessoal aqui, esses dados poderão ser vistos por qualquer pessoa.Portanto, tenha cuidado com as informações pessoais que deixa em seu comentário.

Blog Widget by LinkWithin

Programas úteis, baixe aqui!

Para ler a maioria dos editais e o Diário Oficial, é necessário ter o programa Adobe Reader instalado (programa leitor dearquivos em PDF), que é o formato em que estão vários documentos. Caso queira baixar o Adobe, que é um programa gratuito, pegue AQUI.

Foram eles que disseram...

O segredo da criatividade é saber como esconder as fontes. Albert Einstein
Não quero que as pessoas sejam muito gentis; pois tal poupa-me o trabalho de gostar muito delas. Jane Austen
"A cada bela impressão que causamos, conquistamos um inimigo. Para ser popular é indispensável ser medíocre" Oscar Wilde

Se sua dúvida não for esclarecida aqui não deixe de enviar a sua própria pergunta, ou mesmo tentar responder a pergunta de algum colega.

Enviar pergunta

Blogosfera


TopOfBlogs

  ©Atualize-se sempre em Raquelrfc.com.

TOPO