Baixar apostilas concursos professores

Atenção professor: Quer passar em concurso público? Então baixe a
apostilas especial.

Inscrição concursos professores

 Professor: Faça sua inscrição para concursos públicos agora - Municipal, Estadual ou Federal?

Provas anteriores concursos professores

Provas anteriores para concursos de professores: Todas as disciplinas.

O que cai nos Concursos para professores

 Todas as matérias que caem.
Saiba e estude.
 

quarta-feira, 28 de março de 2012

PEI - SME/RJ - Convocação no D.O em 28/03/12: Professor de Educação Infantil.

Diário Oficial de 28 de março de - Convocação de professor de educação infantil pela Prefeitura do Rio de Janeiro.

DECRETO “P’’ Nº 218 DE 27 DE MARÇO DE 2012
O PREFEITO DA CIDADE DO RIO DE JANEIRO, no uso das atribuições que lhe são conferidas pela legislação em vigor e tendo em vista o que consta do processo administrativo nº 07/001.708/2012, RESOLVE PROVER, de acordo com o art. 9º, I, combinado com o parágrafo único do art. 10, da Lei nº 94, de 14 de março de 1979, no cargo de PROFESSOR EDUCAÇÃO INFANTIL, do Quadro Permanente do Município do Rio de Janeiro, em vagas decorrentes da Lei nº 5217, de 2010, os candidatos abaixo relacionados, aprovados em concurso público, conforme resultado final constante do Edital SMA nº 91, de 12 de abril de 2011, publicado no D. O. RIO de 13/04/2011 e Edital SMA nº 11/2012, de retificação da 8ª CRE – publicado no D.O. Rio de 11/01/2012.

CRE - 1- PRAÇA MAUÁ, GAMBOA, SANTO CRISTO, CAJU, CENTRO, CIDADE NOVA, BAIRRO DE FÁTIMA, ESTÁCIO, SANTA TERESA, RIO COMPRIDO, SÃO CRISTÓVÃO, CATUMBI, MANGUEIRA, BENFICA E PAQUETÁ.
268ºDAIANA LOURENCO VICTORINO DOS SANTOS.
269ºSUYANNE LIMA DE FIGUEIREDO




270º





ANDREIA DE OLIVEIRA FIDELIS




271º





BARBARA CRISTINA PINTO NOVAES




272º





ELIANE PINTO DA SILVA




273º





MARCELLI PERES GONZALEZ




274º





JOILTON LOPES DE BRITO LEMOS




275º





FLAVIA DA COSTA MONTIM




276º





LUCIANA AVILA BRIOSO




277º





CAROLINA DA CUNHA RODRIGUES




278º





CLAUDIO EUZEBIO




279º





GEISA DAS NEVES GIRALDEZ





CRE - 2





GLÓRIA, FLAMENGO, LARANJEIRAS, CATETE, URCA, COSME VELHO, BOTAFOGO, HUMAITÁ, PRAIA VERMELHA, LEME, COPACABANA, IPANEMA, SÃO CONRADO, ROCINHA, VIDIGAL, GÁVEA, LEBLON, JARDIM BOTÂNICO, HORTO, ALTO DA BOA VISTA, TIJUCA, PRAÇA DA BANDEIRA, VILA ISABEL, ANDARAÍ E GRAJAÚ.




CLASSIFICAÇÃO





NOME




240º





ANA PAULA LIMA PEREIRA




241º





BIANCA NEIRA GUIMARAES




242º





CAROLINA ALESSANDRA RODRIGUES SALGUERO




243º





ROSANE MARIA GUIMARAES DA SILVA




244º





LIVIA MARIA DE FREITAS VIANA DE OLIVEIRA




245º





PATRICIA MACHADO SOARES DE AZEVEDO




246º





ROBERTA DA SILVA FERREIRA




247º





ALBA VALERIA LUNA DE OLIVEIRA




248º





VIVIANE SOUZA MAZUR MOURELLE




249º





DEBORA DA SILVA




250º





MARIANA DE OLIVEIRA MARTINS




251º





ROMA GONCALVES LEMOS





CRE - 3





HIGIENÓPOLIS, ENGENHO NOVO, ROCHA, RIACHUELO, DEL CASTILHO, MÉIER, MARIA DA GRAÇA, INHAÚMA, ENGENHO DA RAINHA, TOMÁS COELHO, BONSUCESSO, PIEDADE, SAMPAIO, JACARÉ, CACHAMBI, TODOS OS SANTOS, PILARES, LINS, ENGENHO DE DENTRO, ÁGUA SANTA, ENCANTADO, ABOLIÇÃO, JACAREZINHO E ALEMÃO.




CLASSIFICAÇÃO





NOME




210º





MARCELLE ASSUNCAO DOS SANTOS




211º





CARLA REGINA BARROS VIEIRA




212º





MARILEA MACHADO DE CARVALHO PEREIRA




213º





PRISCILA PETIT PRADO




214º





ALESSANDRA DOS SANTOS TEIXEIRA




215º





GISELA DUARTE DA SILVA




*078º





LUCIANA GONCALVES D ALMEIDA




*116º





PATRICIA ALVES PEREIRA CAVALCANTE




*118º





NELSON BARBOSA DA SILVA SOBRINHO




*154º





LISLIE DE OLIVEIRA ANDRADE




*155º





SAMARA CLISCIA ALVES DE ARRUDA




(*) FINAL DE FILA





CRE - 4





ILHA DO GOVERNADOR, MANGUINHOS, BONSUCESSO, MARÉ, RAMOS, OLARIA, PENHA, BRÁS DE PINA, VILA DA PENHA, CORDOVIL, PARADA DE LUCAS, VIGÁRIO GERAL E JARDIM AMÉRICA.




CLASSIFICAÇÃO





NOME




285º





VANESSA ANDRADE MARQUES




286º





LILIAN LIRA DO NASCIMENTO




287º





ROBERTA FERREIRA DA SILVA




288º





KELLY CRISTINA DE OLIVEIRA




289º





INGRID DE JESUS WHITE




290º





TATIANA BERGAMI DA TRINDADE




291º





LUCIMARA GONZAGA DA SILVA




292º





VALKIRIA ATALIBA LOPES




293º





RITA DE CASSIA SIQUEIRA FIDALGO




294º





ALESSANDRA DAMASCENO OLIVEIRA




295º





NOELIA GUIMARAES DOS SANTOS MELGACO




296º





FABRICIO MELO NOGAREDA PINEIRO




297º





MANUELA ARAUJO SERRANO





CRE - 5





VICENTE DE CARVALHO, VILA KOSMOS, VILA DA PENHA, IRAJÁ, VISTA ALEGRE, VAZ LOBO, COLÉGIO, MARECHAL HERMES, ROCHA MIRANDA, TURIAÇU, OSWALDO CRUZ, BENTO RIBEIRO, GUADALUPE, MADUREIRA, HONÓRIO GURGEL, CAMPINHO, QUINTINO, CAVALCANTE E CASCADURA.




CLASSIFICAÇÃO





NOME




*189º





VANESSA COSTA DE SENNA




(*) FINAL DE FILA





CRE – 6





PARQUE ANCHIETA, ANCHIETA, RICARDO DE ALBUQUERQUE, GUADALUPE, ACARI, COELHO NETO, IRAJÁ, HONÓRIO GURGEL, COSTA BARROS, PAVUNA E BARROS FILHO.




CLASSIFICAÇÃO





NOME




209º





MELISSA DOS SANTOS FAGUNDES SOARES




210º





FERNANDA GONCALVES CARVALHO




211º





MONICA DE SOUZA CRUZ




212º





NADIA VENTURA VERMELHO




213º





FERNANDA PESSOA FERNANDES




214º





JOYCE ANE WANZELLER DINATO




215º





SIRLENE MARQUES DA FONSECA




216º





CARLOS JOSE MOURA DE CARVALHO




217º





ALAMANDA DA SILVA E SILVA




218º





ARIADNE VASCONCELOS GONCALVES DE CARVALH




219º





LUCIANA DE VITA SILVA




220º





JAQUELINE CORDEIRO DE OLIVEIRA





CRE – 7





BARRA DA TIJUCA, ITANHANGÁ, VARGEM PEQUENA, VARGEM GRANDE, RECREIO DOS BANDEIRANTES, JACAREPAGUÁ, TAQUARA, CIDADE DE DEUS, FREGUESIA, RIO DAS PEDRAS, TANQUE, CURICICA, PECHINCHA, PRAÇA SECA E VILA VALQUEIRE.




CLASSIFICAÇÃO





NOME




278º





FLAVIA FERNANDES GALVAO DE OLIVEIRA




279º





RITA APARECIDA CARDOSO DE ALMEIDA




280º





RENATA RIBEIRO PEREIRA




281º





CLAUDIA SAMPAIO DE MELLO




282º





PATRICIA DO NASCIMENTO CAMPOS




283º





NATALIA DO NASCIMENTO SILVA




284º





MILENA ALVES ASSUMPCAO




285º





ELOY MATSUDA COLLYER




286º





LARISSA CARDOSO GONCALVES ROSA




287º





DAIANNA MONTEIRO FELIX




288º





JAQUELINE DA SIVA MEDEIROS




289º





SIMONE VALOIS DA SILVA





CRE – 8





GUADALUPE, DEODORO, PADRE MIGUEL, BANGU, SENADOR CAMARÁ, JABOUR, SANTÍSSIMO, GUILHERME DA SILVEIRA, VILA KENNEDY, VILA MILITAR, JARDIM SULACAP, MAGALHÃES BASTOS E REALENGO.




CLASSIFICAÇÃO





NOME




286º





MICHELE CORREIA MOREIRA DE AVILA




287º





THIAGO MARQUES TEIXEIRA




288º





ROBERTA DA SILVA DE LEMOS




289º





NAYARA PEREIRA MOREIRA




290º





MILENA DA SILVA CARVALHO




291º





MARIANA BONFIM RODRIGUES




292º





BEATRIZ DE LIMA SILVA




293º





ANA LUISA ROCHA CARDOSO




*004º





ALINE DE BARROS NUNES DE FRANCA




*071º





RITA DE CASSIA FERRAZ CEZARIO




*089º





ARLINDA RODRIGUES TAVARES D ALMEIDA REIS




*091º





LUCIANA PINHEIRO VALERIO




(*) FINAL DE FILA





CRE – 9





INHOAÍBA, CAMPO GRANDE, COSMOS, SANTÍSSIMO, AUGUSTO VASCONCELOS E BENJAMIN DUMONT.




CLASSIFICAÇÃO





NOME




*130º





FERNANDA DO NASCIMENTO SANTOS




(*) FINAL DE FILA





CRE – 10





SANTA CRUZ, PACIÊNCIA, COSMOS, SÃO FERNANDO, GUARATIBA, ILHA DE GUARATIBA, BARRA DE GUARATIBA, PEDRA DE GUARATIBA, SEPETIBA E JARDIM MARAVILHA.




CLASSIFICAÇÃO





NOME




*062º





CINTIA LEIRA TAVARES




*085º





FLAVIA ROCHA FREITAS FERREIRA




*102º





DANIELE DA SILVA NAZARIO




*110º





JULIANA CARVALHO DE PAULA




*114º





EDRITA VALENTE DA SILVA




*119º





CARLAN CRISTIAN SILVA DE JESUS




*150º





AMANDA FARIAS DE OLIVEIRA




*154º





LUIZ ALEXANDRE ALVES DA ROSA




*165º





GEOVANA DOS SANTOS O MARQUES CAMARGO




*168º





ANDERSON RODRIGUES DOURADO




*177º





HELOISA DE ASSIS SERRA




*182º





JESSICA AGUIAR DA SILVA




*228º





IZABELA FARIA LIMA




*236º





ALIRIA CANELLAS PALMA




(*) FINAL DE FILA


Informações constam do Diário Oficial do Município do Rio de  Janeiro - 28/03/2012.

Seja o primeiro a comentar

Postar um comentário

- Não temos qualquer vínculo com nenhuma instituição pública ou privada. Este é um espaço pessoal e informal para troca de informações entre pessoas interessadas no setor de Educação.

- Os comentários são liberados aos leitores que por aqui passam, não refletindo, necessariamente, a opinião do responsável pela manutenção do Blog.

- Lembrem-se também que o Blog é aberto ao público. Ao deixar endereço de e-mail, telefone ou qualquer dado pessoal aqui, esses dados poderão ser vistos por qualquer pessoa.Portanto, tenha cuidado com as informações pessoais que deixa em seu comentário.

Blog Widget by LinkWithin

Programas úteis, baixe aqui!

Para ler a maioria dos editais e o Diário Oficial, é necessário ter o programa Adobe Reader instalado (programa leitor dearquivos em PDF), que é o formato em que estão vários documentos. Caso queira baixar o Adobe, que é um programa gratuito, pegue AQUI.

Foram eles que disseram...

O segredo da criatividade é saber como esconder as fontes. Albert Einstein
Não quero que as pessoas sejam muito gentis; pois tal poupa-me o trabalho de gostar muito delas. Jane Austen
"A cada bela impressão que causamos, conquistamos um inimigo. Para ser popular é indispensável ser medíocre" Oscar Wilde

Se sua dúvida não for esclarecida aqui não deixe de enviar a sua própria pergunta, ou mesmo tentar responder a pergunta de algum colega.

Enviar pergunta

Blogosfera


TopOfBlogs

  ©Atualize-se sempre em Raquelrfc.com.

TOPO